http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Бар " К восьми"

Бар " К восьми"

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Наталья Резникова написал(а):

Она многозначительно вперла взгляд в ГДис, как бы подзывая ее к себе.

Похоже ГКсан не ошиблась, обратив внимание обеих девушек на этот столик и этот щиток.

Резя расположилась за столиком довольно небрежно, излучая нетерпение и радостное предвкушение того, что вот-вот она наконец-то сможет работать. В чуть приоткрытой дверке щитка Натала видимо уже разглядела все, что ей требовалось и сейчас буквально зазывала взглядом к себе подруг. Впрочем ее радостность выглядела на взгляд ГДис слишком подозрительной и нуждалась в том, чтоб ее правдоподобно обыграть. НО для этого явно требовалось заявить о всех троих пришедших несколько громче, чем хотелось бы на этом этаже. И еще позарез нужно было изобразить непринужденность, чтоб скрыть насколько они, три девчонки, чувствуют себя здесь не в своей тарелке. И тогда ГДис попробовала взять эту задачу на себя, отчаянно призывая на помощь всю свою удачу. Самое главное нельзя было переиграть, чтобы их поведение, притворившись непринужденным, все таки не прозвучало вызовом при этом...

- Ну что, девочки, пойдем и правда посидим тут, что ли. Здесь по крайней мере есть музыка, еда и выпивка - не очень громко, но довольно беззаботно и отчетливо предложила ГДис, махнув Резниковой и кивнув ГКсан, попытавшись глупо улыбнуться, и одновременно словно бы не специально оповестив об этом всех в баре.

С этого мгновения все, кто задумал бы обидеть трех новеньких девиц в этом обществе должны были понять, что девушки заняли "оборону" уходить с этих "позиций" не собираются, так что добираться до них и правда придется через весь бар, по открытому пространству, на виду у всех клиентов и бармена.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-07 00:03:27)

+1

62

она подошла туда раньше, и видела то, что - на етот раз, - никакой обманки не было, и щиток действительно был узлом связи. теперь нужно отвлекать внимание на себя, - посетила умишко мыслишка.
- ты права, - кивнула она гдис. а затем - садясь рядом с резей, которая, - как она поняла, - даром время не мотала, - заорала: официант, меню!

0

63

Г'Ксан написал(а):

официант, меню!

-Эй, ты что делаешь?! сейчас она сюда прибежит, Резю за взломом застукает! -зашипела на ГКсан ГДис впрочем зашипела прямо на ухо, чтоб посторонние не разобрали слов, и вытращив глазищи вперилась в нее взглядом.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-12 16:07:42)

0

64

увидев огромные глаза гдис, а потом и рези она поняла, что проштрафилась, но... официант, - который буквально подлетел после ее вопля, - не обратил внимания на то, что творилось за одним, - конкретно етим, - столиком. бухнув на стол два листа, - которые были запаяны в пластик, - он удалился. пронесло... с облегчением подумала она, и начала изучать меню больше для вида, помня про то, о чем говорила подругам некоторое время назад.

краем глсза онс посмотрела на стойку. барменша была там.
- я думала, что она одна, - кивнула она в сторону стойки. - выходит нет... - посмотрев нс гдис, приглушенно сказала она.

Отредактировано Г'Ксан (2016-10-12 18:54:03)

0

65

я думала, что она одна, - кивнула она в сторону стойки. - выходит нет... - посмотрев нс гдис, приглушенно сказала она.

-значит в случае драчки лупить нас за разгром в баре будут, как минимум, двое - также тихо отозвалась ГДис... - а то пожалуй и трое, если этот у них - вышибала -последнее замечание относилось к бугаю в пирсинге подпирающему дверь заведения. И оба замечания прозвучали совсем неутешительно.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-13 06:59:37)

+1

66

Сидя возле узла связи и воровато озираясь, она делала свое черное дело. К тому времени, когда подошла ГКсан, она уже выкрутила один "волосатый шар", - как его обозвала другая нарнианка, - ГДис, - и готовилась "вставить" станции по самое небалуй.

Вопль ГКсан про меню заставил ее, - если не подлететь на месте, - то глупо икнуть - точно. Слыша то, то ей сказала сама ГДис, она пребольно толкнула ее под ребро, и скорчила страшную рожу. Подошел официант, а она едва-едва успела аккуратно, - без стука, - прикрыть взломанный щиток.. но он отошел от них так же быстро, как и подошел.
- Это у тебя приколы такие, да?! - Зло прошипела она, когда он удалился. - Дура, а если бы он повнимательнее был?! - Мне кажется, или я обописалась?

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-12 21:01:02)

0

67

лупить? - она потрясла башней. - а за что нас - лупить, мы ж еще ничего не сделали, - она посмотрела по сторонам, - но сделаем обязательно. причем очень скоро...
на реплику, - и действие, - рези, она вяло отмахнулась.
- ето ТЫ у нас такая счастливая, вишь, - она наклонилась к натале, - он тебе и поле для подготовки твоей "работы" обеспечил. - она посмотрела на гдис, - ну, что у нас далее по плану, м?

0

68

Г'Ксан написал(а):

- она посмотрела на гдис, - ну, что у нас далее по плану, м?

-Стандартная программа: выбираем заказ, ждем официанта, жрем и бдим пока твоя Наталка балуется...
- хихикнула ГДис.
-И кстати, заметь, мы здесь не одни такие подозрительные. Вон тот тоже явно странный посетитель. -девушка кивнула на нарна мужчину расположившегося у стойки бара. Что-то в его позе было робковатое для хищника здешнего придонья. То ли то, что он постоянно хотя и не слишком заметно оглядывался по сторонам, то ли поза на вид беспечная, обладала чуть заметной напряженностью. Но так или иначе он не выглядил личностью ищущей здесь беззаботного отдыха, что сильно роднило беднягу с положением троих девчонок.

-В общем смотри внимательно, подруга, особенно за этим типчиком, если здесь что и назревает его не минует тоже. Как бы вообще с него все не началось... почему ГДис сказала так, она точно не знала, но почему-то оно сказалось... возможно бедняга и правда производил впечатление  более безобидной жертвы, чем все они трое вместе взятые и готовые защищаться насмерть если придется...

Отредактировано Г'Дис (2016-10-13 20:03:36)

+1

69

КаМил, имеющий привычку постоянно бдить в этом ГЛаном забытом  месте, троих девчонок заметил сразу, как только они вошли. Заметил он и то, что девчонки здесь новички и явно пришли с более высоких уровней станции. Не укрылось от нарна также, что девчонки прекрасно понимают куда они спустились и настроены решительно. Вот только для чего они тут, это было совершенно не понятно -Явно ищут беду на свои очаровательные попки- мимолетно пронеслось в мыслях у мужчины.
-И зачем им здешний щиток? Ну то есть понятно, он был единственный работающий на этом этаже. Конечно КаМил это знал, он сам не раз его перебирал старательно следя за сохранностью его предохранителей и проводов. Но что они хотят с ним сделать? Нарн внутренне напрягся, чувствуя, что должен подойти и выяснить это... или все таки подождать пока девчонки уйдут?...Нет, тогда может быть уже поздно...
И пока мужчина раздумывал как именно поступить будет правильно, он увидел что одна из девчонок, младшая из нарнов, очень пристально вперилась в него... это получилось неожиданно и он на мгновение струхнул.
Не любил КаМил такие пристальные взгляды... На этом уровне жизни и по его собственному печальном опыту такой взгляд означал, что его прямо сейчас оценивают, как потенциальную жертву...
-Или все таки нет?...

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-13 21:16:02)

+1

70

- спорю на шкуру трехлетнего калота, что она уже сотворила все, что возможно сотворить, - кивнула она в сторону рези, - теперь можно расслабиться. токо если будешь жрать - не бени екзотики, умоляю. нехватало еще, чтоб у тебя днище вырвало. - она вспомнила свое первое знакомство с блюдами земной кухни.

0

71

Поразмыслив еще немного КаМил все таки решил подойти к девушкам, но сделать это максимально аккуратно и по возможности вежливо. С этой целью он потихоньку направился к столику чуть скользящей и словно бы извиняющейся походкой, но тем не менее довольно прытко и целеустремленно, из-за чего оказался у стола быстрей, чем можно было рассчитать.
- С вашего позволения я присоединюсь, а то у меня вопрос не для общественных ушей... - обратился он к троим подружайкам приглушенно, попытавшись приветливо улыбнуться при этом, хотя изнутри, похоже, его все равно трусило и не слабо.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-14 21:10:12)

+2

72

- Ну, вот и все! - Торжественно возвестила она, и подняла голову. И - вовремя. Высокий, - но, - почему-то, сгорбленный, - или - просто сутулый, - нарн подошел вплотную к их столику. Она осторожно, - коленочкой, - прикрыла щиток, и зашлась в кашле, для того, чтоб замаскировать щелчок, с которым, - как она знала по опыту, - закрываются подобные двери. Дверца закрылась, но услышал ли щелчок ее закрытия подошедший нарн, - она не знала.

После она осмотрелась. Громила, - что стоял, подпирая собой стеночку, - как-то, - черезчур нагло, как ей показалось, - смотрел в их сторону. Хм... может - не специально на нас, но на этого нарна, который к нам подошел? Она с подозрением взглянула на подошедшего еще раз. Неужто местная "коза ностра", и сейчас он нам предложит отдать все ценное, что у нас с собой, и, - пока, - добровольно. Барменша наливала что-то в высокий стакан, и два существа, - неопределенной расы, - орали на маленькой сцене что-то типа караоке. В общем, - заведение живет своей жизью. Обычной жизнью для этих самых мест, и, - зуб даю, что наша милая "компашка" в нее не вписывается. Что и показалось ему странным.

Внимательно оглядев подошедшего она поняла, что этот нарн не так и прост, как казалось на первый взгляд, или - хотелось казаться. У него был очень внимательный взгляд, цепкий, как она его для себя охарактеризовала. И еще ей не понравился тот мучительно долгий взгляд, которым он ее одарил. Ей стало не по себе, иными словами - она струхнула.
- И... что Вам угодно, уважаемый? - Сдавленным и глухим голосом спросила она в ответ. И, - все таки, - ОН МНЕ НЕ НРАВИТСЯ...

+1

73

она подяла голову от меню. у их стола стоял сородич, явно житель етих мест. по его взгляду она догадалась, что ему ужасно неудобно, и неловко одновременно. интересно, что ему от нас нужно?
- присаживайся, брат. - она выдвинула стул рядом с собой, - и раздели с нами наш поздний ужин, или же - ранний завтрак. - она помолчала, - а затем расскажи, что привело сюда ТЕБЯ, и поясни, - она показала ему меню, - что тут можно есть без вреда для желудка, а что - нет.

+1

74

Г'Ксан написал(а):

- присаживайся, брат. - она выдвинула стул рядом с собой, - и раздели с нами наш поздний ужин, или же - ранний завтрак. - она помолчала, - а затем расскажи, что привело сюда ТЕБЯ, и поясни, - она показала ему меню, - что тут можно есть без вреда для желудка, а что - нет.

КаМил неловко кашлянул, но предложением воспользовался - Спасибо. Нарнские блюда здесь вполне приличные... - охотно отозвался он, после чего подумав пару секунд все таки продолжил:

-Я, в общем говоря, ту некоторым образом электрик, чем зарабатываю себе на еду. Я видел, что у вас траблы со щитком... может будет ЛУЧШЕ если я вам помогу?- с  надеждой во взгляде спросил он девушек, выдав все это разом на одном вдохе.
- Видите ли, этот щиток - зона моей ответственности,  за благополучие которой  я, к сожалению, отвечаю здесь головой. И мне бы очень хотелось вернуться домой целым и невредимым к моей жене и детям. - наконец глуховато закончил он, обращаясь главным образом к той, что предложила ему сесть за стол. Вторая нарнианка безмолвствовала, и КаМил не мог пока до конца понять ее выражение лица... Что же касалось особы НЕ нарнского происхождения, та выглядела напуганной не меньше чем он сам, и явно не решала сейчас ситуацию.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-17 19:46:09)

+1

75

ее глаза стали квадратными.
- щиток? - голосом, в котором явственно слышалось непонимание, переспросила она. - причем тут щиток? - она глупо уставилась на присевшего рядом сородича и потрясла башней, - ты ошибся, брат, мы всего лишь сели сюда, чтоб принять пищу. - краем глаза она заметила, что резникова не то, чтобы смущена, но порядочно напугана - точно. интересно, если ты так беспокоишься за свою семью, то - что ты делаешь ЗДЕСЬ? и ГДЕ семья твоя, брат?!

ей неловко было лгать сородичу, но менее приятной был - в перспективе - "разнос" у посла. У НОВОГО посла, а она не желала неприятностей - ни ему, ни себе.

0

76

"Г'Ксан написал(а):

щиток? - голосом, в котором явственно слышалось непонимание, переспросила она. - причем тут щиток? - она глупо уставилась на присевшего рядом сородича и потрясла башней, - ты ошибся, брат, мы всего лишь сели сюда, чтоб принять пищу.

- Девушки, - с укором сказал он, - я заметил вас еще когда вы терлись у дверей этого заведения. И поверьте, здесь, чтоб выжить, приходится иметь глаза даже на спине не говоря уж  о том, насколько приходится натренировывать наблюдательность. -последнее замечание прозвучало с горечью.

-Вы ведь понимаете, я щиток все равно сейчас посмотрю, если мы не договоримся. Но если вы попытаетесь помешать мне, мы ВСЕ ЧЕТВЕРО обратим на себя  недоброе внимание вон того типа. - КаМил кивком головы указал на бугая в пирсинге, постаравшись тем не менее это сделал максимально незаметно для того.
- Сегодня он здесь с вечера околачивается, барменьша сказала.  И она нерничает сильней обычного... Я его раньше здесь тоже не видел... - очень тихо с тревогой пояснил нарн.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-17 22:23:10)

+1

77

-ГКсан, - внезапно "очнулась" ГДис,  ощутив шестым чувством всю опасность ситуации...
-ПОмоему то, что ты сейчас делаешь, не разумно, бесполезно, и губительно для всех нас. - очень серьезно заметила она.

И обратившись к нарну спросила,
-Скажите, у вас какой-то конкретный работодатель по электронным делам, или кому когда понадобится?

Отредактировано Г'Дис (2016-10-17 21:43:03)

+1

78

Г'Дис написал(а):

-Скажите, у вас какой-то конктретный работодатель по электронным делам, или кому когда понадобится?

- Мои услуги нужны, когда возникает нужда. Это бывают очень разные работодатели, но кое-кто из них слишком опасен, увы, даже для незначительного меня. - вежливо ответил нарн, уточнив расклад...  и по его виду было видно, что он очень опасается сейчас за сохранность своей собственной шеи, особенно в присутствии уже упомянутого им наблюдателя у дверей.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-17 21:50:16)

+1

79

Ей было страшно. Ей было ОЧЕНЬ страшно.
- И? - Вдруг внезапно подала она голос. - Давайте посмотрим вот на что: мы клиенты, - подчеркиваю еще раз: КЛИЕНТЫ ЭТОГО ЗАВЕДЕНИЯ. А Вы, - уважаемый, - она сделала паузу, что унять дрожь в поджилках, - как я поняла, - являеиесь РАБОТНИКОМ этого кафе, бара, клуба или ее-там-чего. - Она почти успокоилась и внова взяла паузу для того, что привести в порядок еще и голос. - Есть такое понятие: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. Теперь смотрим на сложившуюся ситуацию - мы втроем пришли сюда, - как сказала сестренка, - либо на поздний ужин, либо на ранний завтрак, и сели возле столика с ВАШИМ, - слова "вашим" она выделила ехидным голосочком, сама не зная почему, - щиточком, на который я облокотилась, ибо мне так удобнее сидеть. Вы подходите к нам, показываете на Вашего знакомого амбала, - Вашего дружка, с которым Вы вместе промышляете тут, - ее "понесло", и в ней заговорили две личности, - хакер, - который оказался "пойманным за руку", и сценарист, задачей которого было "приковать" внимание зрителя к экрану, - и просите нас уйти, что посмотреть свой драгоценный щиток. - Она посмотрела на двух своих соседок, и продолжила: - Сценарий развития сюжета будет прост: он сейчас скажет нам, что чего-то не досчитался и позовет своего другнана, дабы стрясти с нас денежки.

Она передохнула.Нельзя ему смотреть, пусть оно так и останется закрытым. Вреда станции нет, и роутер идентичен, но - если он так наблюдателен, как только что обозначил, - он просечет, что серийник роутера СЕЙЧАС абсолютно другой. Значит работаешь, и у тебя жена и дети, к которым хочешь вернуться? Ну, поехали...

Она снова взглянула на сородича двух подружаек, что сидели рядом.
- Говорите Вы внимания привлекать не хотите... Ее лицо окаменело, глаза стали тускло-блеклыми, она знала, что сейчас придется врать не так, - как она умеет, - а еще лучше. Она уже осмотрела потолок и поняла то, что если здесь и были когда-то камеры наблюдения, - то сейчас они вырваны с корнем. - А сами только что подкатили к моей сестре, - она показала пальцем на ГДис, - с предложением весьма непристойного характера. И если Вы сейчас не успокоитесь, - она не стала говорить "отойдете", ибо к столику его пригласила НЕ ОНА, - то я щас САМА ПРИВЛЕКУ ВНИМАНИЕ, уважаемый. У любого заведения, - продолжила она голосом лектора в универе, - есть репутация, и даже у этого - тоже. Под столом она легонько дотронулась ногой до ноги ГДис, как бы прося ту не слишком возмущаться по поводу "сестры" и "непристойного предложения". - Что означает то, ЧТО ВЫ НЕМЕДЛЕННО ЛИШИТЕСЬ РАБОТЫ. - Она помолчала, она хотела, чтобы СМЫСЛ только что сказанного "дошел" до мозгов рядом сидящего нарна. - Что означает только то, что Ваши жена и дети еще очень долго станут Вас ждать, если вообще дождутся...

0

80

- ей-хей-хей... - она даже привстала с места, - охлынь. сбавь обороты, нечего тут ругаться. - она снова внимательно посмотрела в глаза сородича. - предлагаю сперва поесть, а наш новый знакомый скажет нам еще вот что, про нарнские блюда я поняла, но - что тут безопасно для желудка человека? она кивнула на резю, и показала меню подошедшиму к ним нарну.

Отредактировано Г'Ксан (2016-10-18 08:03:20)

0

81

Резникова написал(а):

и просите нас уйти, что посмотреть свой драгоценный щиток.

-Мем- довольно твердо перебил девушку нарн, - Я НЕ прошу вас УЙТИ, я прошу ПОКАЗАТЬ щиток. И как ответственный я УПОЛНОМОЧЕН это даже потребовать, невзирая на протест клиентов... И если возникнет необходимость, я потребую это громко, чтоб у меня были свидетели - сказано было все еще тихо и вежливо, но с некоторым нажимом. И если перепуганная землянка была сейчас в состоянии понимать родную речь, с точки зрения КаМила она уже должна была понять в чем она ошибается.

-Прости мою невежливость, сестра, но твоей подруге лучше иметь правильное представление о ситуации - обратился он к ГКсан словно слегка извиняясь. Что же касается пищи пригодной для землян, я видел что берут в основном Картофель Фри с Нагетсами... но только не заказывай перченые, здесь кладут слишком много перца даже для нарна. - и КаМил смущенно улыбнулся подтверждая свое мнение о количестве перца.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-18 09:53:12)

+1

82

она была уверена в том, что натала все давно сделала, и сделала ето, - как сказали бы земляне, - "чики-пики". привлекать внимание посторонних лиц - раньше времени отведенного гкваном, - она не хотела, она чуяла, что они всей троицей могут поиметь несказочные траблы.
- харе вредничать, покажи ему, она внимательно посмотрела на резникову, -и пусть он убедится, что щиток никто не трогал. - по взгляду наталы она догадалась, что так все оно и было - "чики-пики".

пока натала вылазила из угла, - в котором сидела, - гксан заказала три порции нарнской еды, - с первым, вторым и третьим, - и... картофель фри без перца, с томатным соусом, а к нему - бокал персикового сока, она еще не забыла кулинарные пристрастия своей сестренки с земли.

0

83

Она послушалась совета сестры и неторопливо вылезла со своего места, куда села с таким трудом. И сейчас, - стоя рядом, и будучи уверена в том, что этот нахальный нарн не заметит подмены, она сделала театральный жест рукой:
- Так уж и быть, смотрите. Что ж с Вас взять... - она немного отошла от стола и буркнула себе под нос, - кроме медицинских анализов... и те - плохими будут... - Тем не менее, она напряженно смотрела на то, что делает нарн.

0

84

Резникова написал(а):

- Так уж и быть, смотрите. Что ж с Вас взять...

-Покорно благодарю - с легкой усмешкой ответил нарн, слегка поклонившись.

В это время не то на гóре, не то на удачу для подруг освещение в баре слегка моргнуло и неустойчиво засветилось, словно раздумывая погаснуть или нет... Должно быть землянка с трудом вылазившая со своего места, неловко задела хлипкую крышку щитка, нарушив слабые контакты проводов под ней. А может в спешке и не докрутила чего...   
КаМил оглянулся на лампы, неодобрительно качнув головой, и взялся за щиток уже не испытывая ни малейшего неудобства от своего присутствия за столом девушек. Распахнув щитовую крышку он невообразимо долгие несколько секунд пялился на его содержимое.

В нем было вроде все как обычно, за исключением разве что того, что распределитель информационных потоков стоял не той марки, которую КаМил поставил сюда в последний раз. И как раз наличествующую марку КаМил прекрасно знал, не раз вынужденный подключать такое сам под убойные аргументы здешних блюстителей "порядка", когда очередному криминальному авторитету надо было провернуть свои махинации.
Выражение лица нарна изменилось. Но все же он полез в щиток руками, и повозившись в нем чуть-чуть, молча поправил парочку плохо закрепленных проводов, от чего лампы перестали мерцать и снова засветились ровно. Дверцу щитка нарн закрыл также не сказав ни слова, после чего вернулся на предоставленный ему ГКсан стул. Однако облегчения на его физиономии девушки так  и не увидели.  Напротив - он выглядел озабоченным, но теперь по крайней мере он стал немного более спокоен, чем еще пять минут назад.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-18 17:30:48)

+1

85

Нарн попыталя протиснуться в то место, где она раньше сидела. Сидела, - заметим, - с комфортом, и только вмешательство ГКсан заставило ее покинуть "насиженное" ею местечко. Свет пару раз мигнул, но великий Иисус Христос не позвоил ему полностью погаснуть. Нарн оглянулся, подозрительно посмотрел на потолок, а затем открыл щиток и углубился в изучение его узлов.

Что-то "пошаманив", он добился того, что лампы перестали"умирать", и ровный свет полился с потолка, на радость обитателям здешних мест. Но затем он очень долго смотрел сначала внутрь щитка, потом - закрыл его и вылез из-за стола, вмотря на нее с немым укором.
- Ну? Теперь Вы удостоверились в том, что мы ничего не украли?

+1

86

- Ну? Теперь Вы удостоверились в том, что мы ничего не украли?

-Но ведь украдете... -очень тихо сказал КаМил. После чего погромче, и после некоторой паузы только для троих подруг:
-Давайте так, девочки. Услуга за услугу... -нарн нервно потер пальцами запястье своей руки - Вы не трогаете финансовые и денюжные потоки здешнего криминалитета, и по возможности  ни чьи из руководства станции, а я в свою очередь закрываю глаза на то, что в щитке стоит PИП не той конструкции, какой положено. После чего КаМил достав салфетку и написав там две цифры четырехзначную с тремя нулями и двадцатизначную с полным отсутствием в ней нулей, закончил, придвинув салфетку к ГКсан:
-А эта сумма переведенная на этот счет, после того как у вас все выгорит, поможет мне напрочь забыть и ваши лица и ваши имена. - рукав его куртки при этом сбился обнажив на запястьи отчетливый след наручников.
-Договорились?

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-18 20:45:58)

+1

87

-А эта сумма переведенная на этот счет, после того как у вас все выгорит, поможет мне напрочь забыть и ваши лица и ваши имена.

Услышав эту фразу ГДис почти сразу же  сунула нос в бумажку вместе с ГКсан едва не столкнувшись с ней лбом...  Число с четыремя нулями явно выглядело как сумма, потому что только счет мог иметь столько много цифр и ни одного нуля при этом... но спросить у нарна почему сумма столь мала, хотя в его положении он мог затребовать гораздо, гораздо больше, ГДис уже не успела. Резя выхватила салфетку прямо у них перед носом и среагировала мгновенно, напрочь забыв о всякой осторожности.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-18 22:34:55)

+1

88

Она буквально ВЫХВАТИЛА салфетку из рук ошарашенной сестры и того наглого нарна, - который задумал их шантажировать, на мнгновение потеряв дар речи. Затем - посмотрела на нарна.
- То есть, - ее тон подскочил на пару от голоса подошедшего к ним нарна, - Вы нам, - голос взлетел до опсного предела, за которым был только визг на все кафе, - Вы нам УГРОЖАЕТЕ?!

На ее визг обернулись ВСЕ. Даже слоноподобный уродец, - который подпирал своей спиной стенку, - обернулся на истошный вопльземлянки.
- Да как Вы смеете?! Вы кто такой?! - Барменша торопливо вышла из-за стойки и направилась к ним. - Какое собачье право Вы имеете обвинять нас в чем-либо?! - Краем глаза она заметила то, что барменша подошла почти вплотну, и открыла было рот, но Резникова ее опередила. - Это, - она кивнула на нарна за столом, - Ваш работник?! Вы, - тут она страшно выругалась, так, что группа существ, - преимущественно гуманоидной расы,- которя сидела за одним из столов, - как по команде повернула головы в ИХ сторону, - что, вообще ему не платите?! С КАКОГО РОЖНА ОН НАС ШАНТАЖИРУЕТ?! - Она ткнула салфетку чуть ли не в лицо женщине.

Краем глаза посмотрев на подруг, и не слишком заботясь о том, ЧТО они про нее подумали, - или подумают, - она продолжила, немного взяв себя в руки.
- Мы зашли сюда поесть, и даже - сделали заказ, - словно в доказательство етому материализовался официант с подносом просто нереального размера. Отсервировав стол, он поспешно ретировался. - Однако наша вина была в том, что мы сели за ЭТОТ столик, тут удобно, и я села вот так, она пролезла в угол, и села, положив руку на щиток. - После чего подошел он, и сказал, ЧТО ОН ТУТ РАБОТАЕТ, и, - наглым голосом, - ПОТРЕБОВАЛ, чтоб Я ушла, - видите ли, ему надо было щиток открыть. - В ней "включилась" актриса, - После чего он заявил нам, ЧТО МЫ ПЫТАЕМСЯ ЗАМЕНИТЬ СВОИ СТАРЫЕ ДЕТАЛИ, - которые принесли с собой, - ДЕТАЛЯМИ ИЗ ЭТОГО ЩИТКА!!!! - Она похлопала глазищами. - Потом же этот убогий сказал, что ничего никому не скажет, только нужно вот эту сумму перевести на этот счет - и он забыл про нас!
Она сунула в рки женщине салфетку, что ранее держали в руках ГКсан и вымогатель.

0

89

Жозефина, бармен и администратор в одном лице

Она как раз беседовала с клиентом, когда услышала вопль человека. Попросив извинения, она вышла из-за стойки, и направилась к столику, ее намерением было выяснение того, что же не понравилась гостье. Видя, - что человек не совсем в адеквате, - она кивнула Вироку, - который сегодня совмещал собой две роли - охранника и вышибалы, - и, - подойдя вплотную, - хотела было задать вопрос, но - увидала КаМила.

Этого нарна она знала как порядочного и честного. Несмотря на то, что бедняге негде было жить, он всегда был чистым и опрятным. Он подрабатывал здесь же, работал только за похлебку, и... она симпатизировала ему, ее подкупала именно его честность, отзывчивость, и просто нереальное трудолюбие. В свою смену она не только старалась повкуснее накормить его, но и давала ему кое-что с собой. Поэтому она решилась. Решилась узнать, ЧТО такого могло случиться, из-за чего эта землянка, - которая была в компании двух представительниц Режима Нарн, - ТАК орет. Ей показалось, что не просто орет,а работает на публику, и работает профессионально.

Однако ничего толком спросить она не сумела, даже - если бы сильно постаралась. Салфетка чуть не уткнулась в ее нос, а землянка, - как ей показалось, - распалила себя еще больше. Ругань девушки резанула ей по ушам, но - это был КЛИЕНТ, - пусть и не совсем в адеквате, - но все таки. Дослушав все, что имела сказать землянка, она вперла взгляд в КаМила и вопросительно приподняла бровь.

Отредактировано Дублёр (2016-10-21 15:02:15)

0

90

Вирок

Он ненавидил этого прощалыгу-нарна. Как только он появился здесь, и Бернардо понял, что этот раб станет работать лишь за чашку супа... быстро перевел его другана, что до него работал тут, - в другое место, а больше у него друзей не было. Поэтому скандал, - с участием КаМила, - был, - как нельзя,кстати. Плотоядно усмехаясь он подошел к ним, и, - стоя за спиной Жозефины, - буквально "раздавил" беднягу взглядом, который не обещал ничего хорошего...

Отредактировано Дублёр (2016-10-21 15:02:56)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Бар " К восьми"