http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Бар " К восьми"

Бар " К восьми"

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/14.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/7/9/0/14jpg_7679347_4243790.jpg

В баре в Трущобах, где хозяйничает Жозефина Дуарт, частенько собираются местные бандиты. Это опасное место и решившемуся зайти туда лучше быть все время начеку. также здесь располагается штаб тайной преступной организации Синдикат.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 13:30:58)

0

2

Тиа сидела за столиком в самом дальнем углу этой мрачной забегаловки, где было так мало света и свежего воздуха. Она старалась бывать здесь как можно меньше, но всё равно то и дело посещала это место - то затем, чтобы встретиться с клиентом, то для того, чтобы скрыться от нежелательных встреч, затерявшись в пёстром разнообразии посетителей бара, но чаще всего - просто для того, чтобы поесть. Или напиться. Здесь что еда, что выпивка были дешёвыми и низкокачественными - что ещё нужно наркоманке? Ах да, конечно - доза.
Нет, к чёрту. Больше никогда не приму эту мерзость. Будь она проклята!
И тут, словно сама судьба решила гадко поиздеваться над ней, появился именно тот человек, во власти которого было перечеркнуть столь смелые мысли Тии одним лишь своим видом. Драгдилер. Человек, посадивший её на иглу. Вообще-то современные наркотики не требовали никаких игл, но это выражение далёких времён оказалось таким же устойчивым, как и то, что оно означало.

+1

3

Ибн Зафар дер Евдокимов - авантюрист, бывший военный; наркоман и драгдилер, погрязший в долгах. Разыскивается как Службой безопасности станции, так и лично решским послом.

Последние дни он провёл в бегах. Прятался то в Коричневом секторе, то в Сером, в самых надёжных и безопасных местах. Хорошо, что в тайниках у него хватало еды, водки и праха. Вот только денежки кончались, да ещё эти мерзкие инопланетяне напрягали нереально. Евдокимов до сих пор с дрожью вспоминал нападение в Трущобах. Как же всё-таки называется это животное, которое пыталось меня заколоть? Решец? Ууу, тварь! Мне бы только вшивый бластер тогда - ты бы у меня отскочил, как миленький! Поверить противно, что меня спасли минбарцы...
В бар он вошёл в весьма скверном настроении и вдобавок всё время озираясь по сторонам, опасаясь, что за ним наблюдают. Но здесь было слишком много таких, как он - авантюристов-неудачников, давно преступивших закон и забывших, что такое добропорядочность, но прекрасно, впрочем, помнящих о том, какая может быть за это ответственность. Лишь когда в поле его взгляда попала одиноко сидящая за столом Претти, Ибн невольно расплылся в широкой плотоядной улыбке. О да, с этой бабёнкой было совсем неплохо! Может, как-нибудь ещё повеселимся, если хорошенько напоить эту сучку, хе-хе-хе... Однако это всё фигня, с неё может быть толк и получше!
Евдокимов неслышно подобрался к сидящей женщине и, несомненно, слегка напугав её - на что и был расчёт - зычно проговорил:
- Кого я вижу, моя сладенькая конфетка? Не иначе пришла за новой порцией кайфа, ммм?

0

4

Тиа терпеть не могла этот мерзкий голосок. Когда он раздался над самым её ухом, она скривилась так, словно её сильно ударили в живот. Чёртов кобель... Чтоб тебя!
Лэй обернулась и посмотрела на Евдокимова, надеясь, что в её взгляде достаточно много самого ледяного презрения.
- Что ты припёрся, упырь? Слышала, тебя ищет наш доблестный Гарибальди! Ах нет, тебя выслеживают инопланетяне! Подожди-ка, а которые из них? По-моему, те, которые похожи на деревья? Они ведь обычно убивают тех, кто не вернул им денежки, правда? Так что шёл бы ты отсюда на ... - Претти произнесла очень грязное слово и улыбнулась, показав свои не то чтобы белоснежные, но всё-таки по-прежнему красивые и ровные зубы.
Сука, ненавижу.

0

5

Тиа Лэй написал(а):

Так что шёл бы ты отсюда на ...

Ибн Зафар только усмехнулся.
- Так-то ты встречаешь старых друзей, да? А если мне есть, что тебе предложить?
Он тихонько извлёк из кармана мешочек с прахом. Претти тотчас скривилась сильнее прежнего, но блеск загоревшихся глаз выдал её с головой. Ха-ха, я знаю тебя всю, детка, вдоль и поперёк. Я знаю твоё миленькое тельце, я помню тебя голой, пьяной, блюющей, стонущей. Но и твою жалкую, пропащую душонку я знаю не хуже. Ты - моя, моя подзаборная сучка, ты будешь прыгать за мною на задних лапках. Но весь юморок-то в том, что ты на ... мне не нужна.
- У меня совершенно случайно завалялась одна доза, и я бы мог скормить её тебе, красотка, если поработаешь немного на меня. Простенькое такое дельце, надо помочь дружбанам навалять одному фраеру. Вообще-то я знаю немало толковых ребят, но раз уж ты мне попалась сегодня... Короче, если интересно, то поднимай свою сладкую попку со стульчика, и потолкуем.
Тотчас развернувшись, Евдокимов энергично зашагал к выходу, не давая женщине даже нескольких секунд на размышления.

+1

6

Тиа была очень уверена в себе - пока не увидела пакетик с наркотиком. Тут её самообладание отключилось, как некий ненужный, реликтовый элемент, лишь мешающий ей получить желаемое. Она не употребляла прах уже больше недели. Она была уверена, что на этот раз точно справится. И она наверняка бы смогла, но коварный искуситель Евдокимов действовал умело.
Претти даже не заметила, как вскочила со стула и быстро пошла вслед за ним.

+1

7

===- Лабиринты станции

Флавиус, вдоволь нагулявшись по станции, пришёл в то место, где воедино переплетались все нити криминальной организации - Садоу зашёл в бар "К восьми", где проворачивал дела Синдиката центаврианин Бернардо Цыгато. Как ни странно в баре было довольно спокойно в эту минуту. Садоу осмотрелся вокруг. Он подошёл к столику, который стоял в самом дальнем углу зала, где обычно обитает и сам мистер Цыгато. Флавиус беспрепятственно преодолел охрану, которая его и пальцем не могла тронуть как одного из высокопоставленный членов Синдиката, хотя телохранители Цыгато палец на курок винтовки положили и с недоверием смотрели на гостя Садоу.
Флавиус никак не отреагировал на них. Он даже не замечал их, настолько он был в себе самоуверен и надменен.
Садоу вальяжно сел за столик, ожидая, что первый спросит его о новостях Бернардо.

+1

8

Появление в баре одного из баронов синдиката заставило Бернардо занервничать. Он только-только вздохнул с облегчением после изгнания войск ЗА со станции. Он смог снова запустить замороженный проекты, без которых прибыль синдиката на станции сократилась в двое, и вот опять напасть, явление Садоу не сулило центаврианину ничего хорошего.
Бернардо сделал вид что занят своими делами и обратил на Флавиуса только когда тот присел за его столик.
   - А!!!! Мистер Садоу, какая радость снова вас видеть на Вавилоне 5!
Любезным-заискивающим тоном Бернардо старался расположить к себе грозного техномага.
   - Позвольте лично мне поздравить Вас с возвращением "Черного Ириса", мы думали что этот военный форпост уже потерян для организации. Не желаете что нибудь выпить? Для особых посетителей у меня здесь отдельная кухня, рекомендую...
Цыгато нервно постукивал мысками своих ботинок стараясь предугадать- в какую неприятность снова втянет его техномаг.
   - Чем могу быть полезен уважаемый мистер Садоу?

+2

9

Бернардо Цыгато написал(а):

- А!!!! Мистер Садоу, какая радость снова вас видеть на Вавилоне 5!

- Приветствую, господин управляющий! Ваша любезность мне очень приятна.
Поприветствовал в ответ Садоу. Он сделал жест рукой, чтобы охрана оттеснила других контрагентов, который были рядом с рабочим местом Бернардо. Теперь двое представителей Синдиката могли спокойно поговорить о делах.

- Позвольте лично мне поздравить Вас с возвращением "Черного Ириса", мы думали что этот военный форпост уже потерян для организации.

- Благодарю! Это честь для меня вернуть форпосто обратно в лоно Синдиката. К сожалению битва за Ирис была не слишком продолжительна. Ваши шпионы сыграли неоценимую роль. Отключив системы безопасности и вооружения станции они открыли моим головорезам врата, и мои легионы ворвались беспрепятственно внутрь. Также благоприятно сыграла и ситуация здесь - десантники вовремя были отозваны от Ириса, и рейдеры, воспользовавшись моментом смогли вернуть станцию меньшими потерями.
Садоу с удовольствием рассказал Цыгато историю его нападения. А ещё он протянул центаврианину инфокристалл с данными о проведённом захвате.
- Вот на этом кристалле записан космический бой и операция на самой станции. Выделенные Вами средства были истрачены на постройку флота Синдиката. Теперь наши новые корабли были опробованы в бою, и показали свою высокую эффективность. А вооружение моих легионов вы сами сможете оценить - на кристалле имеются фрагменты боёв в коридорах станции. Знатная резня была, хочу я Вам сказать! У солдат альянса не было ни шанса против тяжёлых бронекостюмов рейдеров.
Флавиус закончил повествовать об Ирисе, особенно уделяя внимания самым кровавым моментам той резни что он учинил. Затем он отцепил от ремня пехотный клинок и положил его перед Бернардо
- этим ножом было перерезано не мало глоток высоких офицеров на Ирисе. Я хочу отдать его Вам. Это будет подтверждением Вашего неоценимого вклада и личного участия в моём походе.
Сделав этот, по суждению многих, варварский подарок Садоу проследил за реакцией центаврианина. Для многих это был варварские методы и подарки, но только не для головорезов-рейдеров - у них это был жест благодарность и уважения, и этот жест только что Садоу проявил.

Для особых посетителей у меня здесь отдельная кухня, рекомендую...

- я полагаюсь на Ваш вкус, мистер Цыгато. Благодарю за возможность разделить с Вами трапезу.
Флавиус не стал ничего заказывать, и просто решил посмотреть что предложит ему центаврианин, а за одно и оценить это предложение.

- Чем могу быть полезен уважаемый мистер Садоу?

- Мне нужно обсудить с Вами одно дело, чрезвычайной важности. Шеридан вернулся оттуда, откуда не возвращаются. Я думаю Вы это знаете. Этого наши союзники не могут ему простить... Открытого вторжения они также не могут допустить - ибо это сделает из Шеридана мученика, и может сплотить многих последовать за ним. Нужно тихо стереть его с лица галактики. Мои рейдеры на это не способны - они действуют грубо. Ваши же убийцы смогут реализовать покушение и представить это как нелепую случайность. Мы устраним Шеридана, и его идею. Дальше вступят в действие другие наши планы. Есть ли у Вас подходящие кандидатуры на это задание?
Садоу отклонился на спинку стула и ожидал ответа своего собеседника.

+1

10

Флавиус Садоу написал(а):

- Благодарю! Это честь для меня вернуть форпосто обратно в лоно Синдиката. К сожалению битва за Ирис была не слишком продолжительна. Ваши шпионы сыграли неоценимую роль. Отключив системы безопасности и вооружения станции они открыли моим головорезам врата, и мои легионы ворвались беспрепятственно внутрь. Также благоприятно сыграла и ситуация здесь - десантники вовремя были отозваны от Ириса, и рейдеры, воспользовавшись моментом смогли вернуть станцию меньшими потерями.

Бернардо был польщён оценкой техномага. Он заулыбался, расправив плечи. Он понимал что Садоу это упомянул скорее из лести, такие как он не любили делиться лаврами победителя.
- Значит будет требовать по максимуму - про себя тяжело вздохнул центаврианин.
Получив от техномага кристалл с отчетом сражения, он с уважением кивнул.
- Я позабочусь о том. чтобы эта информация дошла до всех Баронов организации. Вы еще раз подтвердили свой статус первого из первых, Мистер Садоу.

Затем он отцепил от ремня пехотный клинок и положил его перед Бернардо
- этим ножом было перерезано не мало глоток высоких офицеров на Ирисе. Я хочу отдать его Вам. Это будет подтверждением Вашего неоценимого вклада и личного участия в моём походе.

Центаврианин хорошо знал придворный этикет древних домов Центавра, говорили рейдеры-центавриане привнесли свой обычаи в обычаи самих рейдеров. Насколько это было правдой Бернардо судить не мог, но по кодексу Кору Придо (Благородных клинков) такой подарок считался высокой честью.
- Благодарю вас Милорд, для меня это большая честь.
Взяв меч в руки он внимательно осмотрел его. Конечно полноватый, уже не молодой Цыгато вряд ли смог достойно использовать этот меч, но он знал цену этому подарку и был благодарен Садоу за это.
Передовая подарок подозванному к столу телохранителю он произнёс.
- Обещаю что этот клинок будет повешен на самом видном месте моего скромного жилица.
Такой подарок должен был быть достойно отмечен, и Бернардо сделал заказ доя Садоу.
Вскоре принесли блюда из земной кухни. Мясные блюда из баранины и соланины обильно сдобренные пряностями, охлаждённые напитки под мясо и конечно же фрукты, те что называются апельсинами.
Всё это было расставлено на столе, и давало весьма аппетитный аромат.
- Надеюсь вам придётся по душе наша скромная трапеза.

Перейдя к делу Садоу начал с главного.

- Мне нужно обсудить с Вами одно дело, чрезвычайной важности. Шеридан вернулся оттуда, откуда не возвращаются. Я думаю Вы это знаете. Этого наши союзники не могут ему простить... Открытого вторжения они также не могут допустить - ибо это сделает из Шеридана мученика, и может сплотить многих последовать за ним. Нужно тихо стереть его с лица галактики. Мои рейдеры на это не способны - они действуют грубо. Ваши же убийцы смогут реализовать покушение и представить это как нелепую случайность. Мы устраним Шеридана, и его идею. Дальше вступят в действие другие наши планы. Есть ли у Вас подходящие кандидатуры на это задание?
Садоу отклонился на спинку стула и ожидал ответа своего собеседника.

- Вот оно что? - Это было весьма проблематичным делом. Парадоксом было то, что при Шеридане дела синдиката пошли на подъём. - Значит придется свернуть шею курице несущую золотые яйца...

- Шеридан популярная личность на станции, к нему просто так не подобраться, сложная задачка, но думаю у меня найдется один человечек способный выполнить такое. У вас есть конкретные сроки?

+2

11

- Обещаю что этот клинок будет повешен на самом видном месте моего скромного жилица.

Садоу был очень доволен, что к его подарку центаврианин отнёсся с пониманием. Этим жестом и своими словами Бернардо показал знание Кодекса, что не могло ни радовать старого головореза Садоу.
- Благодарю Вас, за оказанную честь этому оружию.
довольный Садоу поблагодарил Цыгато.

- Надеюсь вам придётся по душе наша скромная трапеза.

Бернардо сделал шикарный заказ, хотя это и подобало его статусу, но всёже Флавиус на столе видел лишь одно блюдо. Среди яств из мяса, что принесли, Садоу обожал лишь их - это апельсины. Он питал к ним великую слабость, поэтому когда Цыгато велел их принести - Садоу просто ликовал, он не старался не сильно выражать своё восхищение, но по его лицу было всёже это заметно.
- Бернардо! Апельсины! Я смотрю контрабанда этого плода вымирающего дерева налажена довольно хорошо. Ктобы мог подумать, что какой-то фруктик будет стоить почти как квантиум. Ха. Я ценю это. Спасибо.
Флавиус был рад отобедать с Цыгато, учитывая что он и так проголодался, а тут ещё и угощают. Ведь как истинный рейдер, Садоу всегда рад пожевиться за чужой счёт.
Промежду прочим и трапезой двое лидеров Синдиката обсуждали и дела.

- Шеридан популярная личность на станции, к нему просто так не подобраться, сложная задачка, но думаю у меня найдется один человечек способный выполнить такое. У вас есть конкретные сроки?

- Шеридан не просто личность теперь. Он олицетворение идеи. Он увидел на ЗаХаДуме то, что не должен был увидеть... Он узнал там то, что не должен был знать... Теперь наши Союзники требуют чтобы его ликвидировали. Но смерть человека ничего не решит. Любой из моих рейдеров может подойти и перерезать ему глотку, грубо конечно - но эффективно. НО этого не достаточно. Он стал Идеей. Он ведёт за собой, ведёт за своей идеей мира. Нужно убить не только капитана Шеридана, нужно уничтожить и саму идею, которую он хочет донести многим. Вот имено поэтому я обращаюсь к Вам, мистер Цыгато. Я знаю как изящно вы работаете - и это будет поплечу только Вам и Вашим агентам.
Рассказал свои мысли Флавуис, и принялся за апельсин.
- А в сроках мы ограничены. Шеридан сейчас уязвим. Он не имеет армии и флота, но он может их получить в ближайшее время. Вы должны ударить первым. Я думаю, он будет собирать Лигу миров, и постарается убедить их. Вы должны нанести удар до собрания, в крайнем случае прямо на собрании.
Предложил свой вариант события техномаг.

+2

12

Садоу просто ликовал, он не старался не сильно выражать своё восхищение, но по его лицу было всёже это заметно.
- Бернардо! Апельсины! Я смотрю контрабанда этого плода вымирающего дерева налажена довольно хорошо. Кто бы мог подумать, что какой-то фруктик будет стоить почти как квантиум. Ха. Я ценю это. Спасибо.

Бернардо скромно улыбнулся, ещё раз одобряя свой выбор, в своё время засадить на Тиррите находящихся в подчинении синдиката апельсиновый сад.
   Идея была безумная, но стоило ему заменить годовой налог на воду посадкой 10 саженец с человека, и проблема была решена. А о том, как с Земли на Тиррит доставили сорок ульев с пчёлами, для опыления апельсинового сада, Бернардо и не вспоминал.
   Главное что эта затея неожиданно принесла ему большие дивиденды. Кто мог подумать что один из баронов окажется любителем апельсинов. Внутри синдиката цена на апельсины в разы подскочила, Макс скупала их у Бернардо в 10 раз дороже, и это было самой большой скидкой для неё. Климат на Тиррите позволял снимать до 2-х урожаев в год, и поэтому апельсины Бернардо практически ничего не стоили.

Бернардо внимательно обдумывал услышанное от Садоу.

- Шеридан не просто личность теперь. Он олицетворение идеи. Он увидел на ЗаХаДуме то, что не должен был увидеть... Он узнал там то, что не должен был знать... Теперь наши Союзники требуют чтобы его ликвидировали. Но смерть человека ничего не решит. Любой из моих рейдеров может подойти и перерезать ему глотку, грубо конечно - но эффективно. НО этого не достаточно. Он стал Идеей. Он ведёт за собой, ведёт за своей идеей мира. Нужно убить не только капитана Шеридана, нужно уничтожить и саму идею, которую он хочет донести многим.

Центаврианин согласно кивнул.
- Да, Шеридан безусловно лидер, ему удалось то что никто не мог предположить ранее, он объединяет миры, в этом есть и плюсы для синдиката и вполне ожидаемые минусы.

Вот именно поэтому я обращаюсь к Вам, мистер Цыгато. Я знаю как изящно вы работаете - и это будет по плечу только Вам и Вашим агентам.

- Хитрый, очень хитрый - Бернардо улыбался но прекрасно понимал на что подписывается - Смерть Шеридана это очень сильный ход, а учитывая что его связывают отношения с Ворлоном, практически смертельный для исполнителя. Хочет моими руками сделать грязную работу, хитрый, очень хитрый...

- А в сроках мы ограничены. Шеридан сейчас уязвим. Он не имеет армии и флота, но он может их получить в ближайшее время. Вы должны ударить первым. Я думаю, он будет собирать Лигу миров, и постарается убедить их. Вы должны нанести удар до собрания, в крайнем случае прямо на собрании.
Предложил свой вариант события техномаг.

- Тоесть сегодня до 12 часов дня, вот задачка то...
Бернардо задумался, потом на его лице появилась улыбка.
- Сегодня мои агенты должны получить очень специфический груз, нечто из лаборатории Пси-корпуса. По слухам средство способно подчинять людей... Думаю это будет замечательной демонстрацией его способностей. Мы его опробуем на Шеридане...
Бернардо поднялся из за стола и вежливо поклонился.
- Приятного аппетита мой лорд, я сию же минуту отдам распоряжения о начале действий. Думаю проблем с устранением неудобного вам лица не будет.
Ещё раз поклонившись Бернардо быстро прошёл в свой офис располагавшийся за стойкой бара.
На ходу приказав - Срочно доставьте ко мне "Кобру" для неё есть задание.

Отредактировано Бернардо Цыгато (2012-04-18 14:57:38)

+2

13

- Да, Шеридан безусловно лидер, ему удалось то что никто не мог предположить ранее, он объединяет миры, в этом есть и плюсы для синдиката и вполне ожидаемые минусы.

- именно поэтому сильного лидера не достаточно просто убить. Нужно прежде растоптать его идеи, а потом уже уничтожать и разрывать в клочья ослабленного и беззащитного противника.
зловеще ответил Садоу, в его словах чувствовался неимоверный холод и жажда крови.
- Плюсы для Синдиката во много раз возрастут с уничтожением Шеридана. Тени делают намного больше. Они делятся технологиями, что позволило Синдикату сформировать флот, они делятся информацией о незащищённых колониях, что позволяет нам захватывать новых рабов. Ранок работорговли снова процветает. Синдикат богат. Наше положение упрочилось. Смерть Шеридана, откроет ещё больше возможностей, возможно даже вся станция перейдёт под флаги Синдиката...
размечтался Флавиус, предвещая длинную и кровопролитную войну.

- Тоесть сегодня до 12 часов дня, вот задачка то...

-да. Я понимаю, что времени мало, но я сам получил это послание слишком поздно, не знаю что задержало наших Союзников, или о чём они размышляли... Но Тени жаждут смерти Шеридана, причём показательной смерти.
сказал центаврианину техномаг.

По слухам средство способно подчинять людей... Думаю это будет замечательной демонстрацией его способностей. Мы его опробуем на Шеридане...

- Отлично! Я всегда знал, что великий Бернардо Цыгато имеет туз в рукаве. Ваше умение вести скрытую войну вызывает моё глубокое уважение.
обрадовался Садоу, узнав о новом препарате от Цыгато.
- Обезумевший Шеридан... ХА! Это будет великолепно! Никто не последует за безумным лидером и его жалкими идеями! Мы выполним полное разрушение всех его планов и всех его начинаний. Призраки будут довольны. И после этого мы устраним капитана. Возможно вы лично захотите перерезать ему глотку...
довольный Садоу ликовал. Он очень был рад такому исходу событий, если всё у них получится.
- Я в поддержку даже вызову своего агента в вооружённых силах Альянса. Она сможет влиться в ряды сподвижников Шеридана и скрыто будет информировать нас о его действиях.

Ещё раз поклонившись Бернардо быстро прошёл в свой офис располагавшийся за стойкой бара.

Садоу проследил как Цыгато скрылся в своём кабинета, а сам же техномаг, пребывая в хорошем настроении, продолжил великолепную трапезу, что предложил ему центаврианин. Положив перед собой передатчик, связывающий его с Лорел Токашима, но пока не активировал его. Он испил великолепного и любимого им апельсинового сока, и с удовольствием принялся за мясное блюдо.

+2

14

Центральный экспресс •••••►

Здесь было как всегда оживлённо, когда Ева появилась в зале никто не обратил на неё внимание, здесь было не принято совать нос не в свои дела, конечно если эти дела не касались тебя лично.
   Быстро пройдя за стойку бара, Ева открыла дверь и вошла в небольшую светлую комнату оформленную в центаврианском стиле. Как только дверь за ней затворилась, шум стоявший в зале разом пропал. Комната была отделана так что находясь в ней можно было быть абсолютно спокойным, тебя не услышат снаружи, и не побеспокоят даже если в баре что то взорвется.
Бернардо сидел в кресле и просматривал последние донесения.
   - Я приехала босс - она поставила перед ним блестящий контейнер - Вот ваш товар, пробная партия из лаборатории на Сирийском плато Марса. Они сказали что готовы полностью отказаться от оплаты за товар в замен за детальные отчеты последствий его применения. Они его опробовали только на телепатах, эффект удовлетворительный, но на обычных людях и инопланетянах тесты не проводились. Босс они очень заинтересованы на сотрудничество с Вами.

+1

15

Лорел медленно шагала по станции. Из знакомых лиц не было никого. Абсолютно никого. Затем она увидела вывеску "К восьми" Бара, где ждал ее Флавиус. Она вошла внутрь.
Капитан никогда не любила трущобы. Это мерзкий сектор, населенный мерзкой живностью, грязной, словно помойные крысы. Но были они не только грязны внешностью, но даже душа, оскверненная тяжелой жизнью, а она осквернилась у каждого по разным причинам, у большей половины по их же вине. Воры, убийцы, контрабандисты, злодеи - все были там.
Не удивлюсь, если самым излюбленным местом Гарибальди было именно это место. Наверное, его тоже сместили с поста шефа.
Внутри бара не было ничего нового. Разве что красная подсветка была несколько разнообразнена тусклыми фиолетовыми лампочками на стенах. Столики были освещены больше самого помещения. Сразу понятно, что это все в духе разбойников. Лорел подошла к Флавиусу.
Здравия желаю, повелитель. Вы меня звали, я явилась. Слушаю вас. Сказала пару коротких слов рейдер, которая была уже столь предана своему господину.

+3

16

Флавиус чистил пехотным ножом апельсин, но размеры клинка и апельсина были слишком несоизмеримы, казалось он чистит мечом маленький орешек... Техномаг был настолько увлечён этим занятием, что казалось он никого не замечает вокруг. Но это было обманчивое впечатление, ибо долгие годы жизни в боях и среди подонков приучили старика держать всегда всё под контролем. Он заметил как в зале бара появилась та, о которой он недавно думал. Ему было приятно что его планы вскорости будут претворены в действие, а вот весь вид его шпиона демонстрировал полное её отвращение к этому месту.

Лорел Такашима написал(а):

Капитан никогда не любила трущобы. Это мерзкий сектор, населенный мерзкой живностью, грязной, словно помойные крысы.

Флавиус легким движением ножа сделал жест, подзывающий Лорел к себе.

Здравия желаю, повелитель. Вы меня звали, я явилась. Слушаю вас.

- Присаживайся, молодой рейдер. Угощайся.
Флавиус протянул её апельсин, который чистил для себя.
- Как дорога? Есть ли сообщения о которых я должен знать с фронтов наших?
поинтересовался рейдер

+2

17

Присаживайся, молодой рейдер. Угощайся.

Благодарю. - Лорел Села напротив Флавиуса, неодобрительно осматривая это место. Хмм...Благодарю, но я не голодна. - Сказала рейдер, вправду не желавшая отведать апельсина.

Как дорога? Есть ли сообщения о которых я должен знать с фронтов наших?

Дорога? Пока мы добирались с Марса до Вавилона 5, ничего не было подозрительного. Что касается фронтов с Марса, то пока вы меня не вызвали сюда, я искала разную информацию где только могла. Но мне кажется, что информацию я могу получить более детальную от других капитанов. Только как подобраться к ним я до сих пор думаю над этим, собираю о них сведения. Насчет остальных фронтов я ничего не знаю. Честный рапорт с ее стороны. Она не боялась какой либо ругани, ведь если она и будет, то будет именно за дело. И рейдер это понимала. Да и отчитывание могло пойти на пользу. В назидание в будущем.

+2

18

Флавиус непринуждённо, вовсе не как рейдер, а как простой посититель бара продолжил наслаждаться своими любимыми фруктами. Но при этом он внимательно слушал своего шпиона.

Но мне кажется, что информацию я могу получить более детальную от других капитанов. Насчет остальных фронтов я ничего не знаю. Честный рапорт с ее стороны.

- Это плохо, молодой капитан рейдеров. Ты ещё новичок в нашем деле, но это может плохо сказаться на твоей карьере, а в рядах моей армии - это может плохо сказаться и на твоём здоровье.
с иронией ответил на её рапор Садоу.
- Помни, что ты капитан армии рейдеров, здесь отъявленным убийцам и головорезам я выдал самое мощное оружие. Ты должна понимать это всегда, и всегда должна быть в курсе всех вестей отовсюду из наших территорий. Мой протекторат не распространяется повсюду, и убить могут за самый незначительный просчёт. Помни это напутствие, девочка.
суровым тоном но не слишком громко рассказал Садоу о том что происходит в его армии.
Затем настроение Флавиуса заметно переминилось, сразу после того как он испил стакан апельсинового сока.
- Информацию о капитанах выдадут никто иной как сами капитаны. И один у меня даже на примете. Ты знакома ведь с Шериданым по Альянсу? У меня для тебя будет работа. Готова?
с затаённым коварством в глазах Флавиус посмотрел на Лорел.

+1

19

Это плохо, молодой капитан рейдеров. Ты ещё новичок в нашем деле, но это может плохо сказаться на твоей карьере, а в рядах моей армии - это может плохо сказаться и на твоём здоровье.

Помни, что ты капитан армии рейдеров, здесь отъявленным убийцам и головорезам я выдал самое мощное оружие. Ты должна понимать это всегда, и всегда должна быть в курсе всех вестей отовсюду из наших территорий. Мой протекторат не распространяется повсюду, и убить могут за самый незначительный просчёт. Помни это напутствие, девочка.

Да, повелитель. Тихо сказала Лорел.

Информацию о капитанах выдадут никто иной как сами капитаны. И один у меня даже на примете. Ты знакома ведь с Шериданым по Альянсу? У меня для тебя будет работа. Готова?

Шеридан? Я слышала о нем многое. Хмм....интересно будет познакомиться с ним лично. Что за задание с ним? Такашима весьма заинтересовалась подобным заданием .что несколько приободрило ее после жесткой оценки рапорта от Флавиуса.

+1

20

Что за задание с ним?

Флавиус пронзительно посмотрел ей в глаза, буквально заглядывая в душу, в его глазах читался холод и мрак, и он сказал лишь одно
- смерть!
От интонации как он говорил веело жутким холодом.
- смерть не просто как физическое тело. Его нужно растаптать, развенчать, унизить, а лишь потом убить. Он ведь герой. Он борец и за ним идут многие. Это не нравится моим союзникам, это не нравится мне - поэтому его нужно устранить. Убить его просто, но я не хочу делать из него святого и мученика. Твоей задачей будет иное.
Он хладнокровно рассказывал ей план убийства капитана, но при этом чувствовалось как он наслаждается каждым словом, каждой мыслей о такой жестокой расправе над человеком. Это было в его стиле, в стиле рейдеров.
- Один из баронов Синдиката, господин Бернардо Цыгато, уже приступил к подготовке этого плана. Он здесь
Флавиус обвёл рукой бар
- это его бар, кстати, и он щедро угощает здесь меня, и своих друзей.
а потом продолжил
- Он введёт тебя в курс дела. Он хоть и похож на обычного центаврианина, но помни что он барон Синдиката и не стоит его недооценивать. Ты новичок среди нас, и возможно от отнесётся грубо к тебе, не вздумай возразить. Сейчас не место и не время, позже... возможно я помогу тебе выпустить свою злобу.
посоветовал рейдер молодой девушке.
- давай дождёмся его, и он расскажет что сумел приготовить. Тогда уже ты вступишь в мою игру. Ты войдёшь в доверие к Шеридану, и нанесешь удар тем оружием что приготовит Цыгато. Дальше уже будет видно, пока тебе следует знать это и обдумать это.
Флавиус закончил повествование о покушении и вернулся снова к явствам, что угостил его Бернардо.
- Лорел, отведай местных блюд. Они восхитительны. я настаиваю, на войне так не накормят - пользуйся моментом.
сказал рейдер и принялся за мясо.

+1

21

смерть!

Лорел приподняла бровь...Очередная смерть? От моей руки? Жуууть... Читалась в ее глазах. Однако, этот взгляд тут же убрался. Будто она была просто удивлена.

смерть не просто как физическое тело. Его нужно растаптать, развенчать, унизить, а лишь потом убить. Он ведь герой. Он борец и за ним идут многие. Это не нравится моим союзникам, это не нравится мне - поэтому его нужно устранить. Убить его просто, но я не хочу делать из него святого и мученика. Твоей задачей будет иное.

Мучительная смерть куда хуже, чем быстрая и безболезненная. Причем мучительная смерть для наших врагов - самое достойная награда за их деяния. Я готова помочь. Из Лорел тут же выплеснулся, вышел рейдер, та самая воительница, кою она включала, когда была на военных действиях. Сейчас ей приходиться быть такой всегда.

Он введёт тебя в курс дела. Он хоть и похож на обычного центаврианина, но помни что он барон Синдиката и не стоит его недооценивать. Ты новичок среди нас, и возможно от отнесётся грубо к тебе, не вздумай возразить. Сейчас не место и не время, позже... возможно я помогу тебе выпустить свою злобу.

Я привыкла уже к недоброжелательным отношениям. Благодаря Новому губернатору Черного Ириса. Ну во всяком случае не без его помощи. Я буду благоразумна в своих мыслях, в своих словах, в своих действиях и буду говорить только тогда, когда меня спросят, и буду делать когда меня попросят. Лорел поняла, что тут лучше инициативу не проявлять, пока не поймешь, что это за человек, центаврианин и т.п.

давай дождёмся его, и он расскажет что сумел приготовить. Тогда уже ты вступишь в мою игру. Ты войдёшь в доверие к Шеридану, и нанесешь удар тем оружием что приготовит Цыгато. Дальше уже будет видно, пока тебе следует знать это и обдумать это.

Хорошо.

Лорел, отведай местных блюд. Они восхитительны. я настаиваю, на войне так не накормят - пользуйся моментом.

Ну раз такой момент подвернулся пожалуй попробую.

+2

22

Мучительная смерть куда хуже, чем быстрая и безболезненная.

- не совсем так. Мучительная смерть для врагов это всегда приятно, и я сам люблю приводить казнь в исполнение. В нашем случае другой вариант. Нужно прежде убить его идеи, его начинания, а потом уже прикончить самого... в назидание чтобы никто не смел следовать по его пути.
жестоко сказал рейдер

Благодаря Новому губернатору Черного Ириса.

-ха-ха-ха!
рассмеялся Флавиус.
- Примарх... старый вояка. Он хорошо о тебе отозвался, ты даже ему понравилась. Я тебе скажу по секрету - он тобой доволен и теперь в армии у тебя на один клинок больше. Примарх, в личной беседе со мной, упоминал мимолётом о готовности убить любого кто обидит тебя... ууу! А ты молодец, завоевать на свою сторону такого человека как Примарх, учитывая его репутацию...
Садоу ехидно улыбнулся
- в тебе есть потенциал.
сказал рейдер глядя на Лорел.

Я буду благоразумна в своих мыслях, в своих словах, в своих действиях и буду говорить только тогда, когда меня спросят, и буду делать когда меня попросят.

-Умница.
похвалил её техномаг.

Ну раз такой момент подвернулся пожалуй попробую.

-приятного аппетита.
любезно, что не в его духе, пожелал ей Садоу.

+3

23

не совсем так. Мучительная смерть для врагов это всегда приятно, и я сам люблю приводить казнь в исполнение. В нашем случае другой вариант. Нужно прежде убить его идеи, его начинания, а потом уже прикончить самого... в назидание чтобы никто не смел следовать по его пути.

Я поняла вас, и исполню вашу волю.

-ха-ха-ха!
рассмеялся Флавиус.
- Примарх... старый вояка. Он хорошо о тебе отозвался, ты даже ему понравилась. Я тебе скажу по секрету - он тобой доволен и теперь в армии у тебя на один клинок больше. Примарх, в личной беседе со мной, упоминал мимолётом о готовности убить любого кто обидит тебя... ууу! А ты молодец, завоевать на свою сторону такого человека как Примарх, учитывая его репутацию...
Садоу ехидно улыбнулся
- в тебе есть потенциал.
сказал рейдер глядя на Лорел.

Рада, что он так отозвался обо мне. Однако, не думаю ,что рейдеры настолько сильно доверяют друг другу. Доверие ведет к предательству и разочарованию чаще всего. Хотя к рейдерам это отнести сложно. Во всяком случае я бы только сказала, что доверяю какому-то новичку, толком даже не знающего жизни рейдеров, но на самом деле не сильно бы воплощала слова в жизнь. Мало ли что может случиться. И все же я рада таким отзывам. иметь союзников-единомышленников весьма полезно. Что касается убийства обидчика....тут я думаю, что могу сама справиться. Рейдер улыбнулась.

Умница.

После этой похвалы рейдер принялась за пищу. Она действительно оказалась очень вкусной. И сравнивать ее с обедами в казармах...все равно что сравнивать равнину с Эльбрусом. Или скажем соль с сахаром. Две разные противоположности...Лорел довольно уплетала угощение.

приятного аппетита.

Спасибо. Ответила рейдер, несколько удивившись в душе такому доброжелательному духу Садоу. То ли он просто забыл надеть маску злодеяния, то ли он просто был осчастливен мыслью о муках Шеридана, о его долгожданной смерти. Кто знает, кто знает.

+3

24

Бернардо доложили о прибытии на станцию Лорел Такашима.
   - Как удачно складывается, первый капитан Вавилона 5, работающая ещё с комендантом Синклером вновь на станции.
Центаврианин помнил Такашима, в своё время была той ещё занозой в делах Даража, с её переводом многие теперешние его сотрудники вздохнули свободно. И кто тогда мог подумать что грозная землянка переступит черту и окажется в рядах рейдеров. Об рейдерства Лорел знал очень узкий круг лиц в синдикате. Эта тайна бережно сохранялась, так как благодаря землянке были получены коды доступов комногим секретам альянса, и кто знает какую пользу ещё могла она принести.
   - А не использовать Лорел в деле с Шериданом? Почему бы не попробовать...
Склонившись над рапортами и обдумывая пришедшую в его голову идею Бернардо в таком положении встретил прибытия Кобры - Евы МаКлейн - наёмницы и охотницы за головами.

Ева МакЛейн написал(а):

- Я приехала босс - она поставила перед ним блестящий контейнер - Вот ваш товар, пробная партия из лаборатории на Сирийском плато Марса. Они сказали что готовы полностью отказаться от оплаты за товар в замен за детальные отчеты последствий его применения. Они его опробовали только на телепатах, эффект удовлетворительный, но на обычных людях и инопланетянах тесты не проводились. Босс они очень заинтересованы на сотрудничество с Вами.

Бернардо улыбнулся бросив на Еву весьма неоднозначный взгляд. Девушка была весьма привлекательной и могла неплохо быть проданной на черном рынке в качестве наложницы. Но она имела удивительный талант поиска и ловли беглых должников, преступников и телепатов. Поэтому Ева оставалась на свободе и пользовалась определёнными привилегиями.
  - Кобра? Как всегда вовремя, что же посмотрим что это за подарочек от наших марсианских "друзей"
Открыв контейнер, он вынул из него небольшой пакетик с содержащим внутри порошка и формой и цветом напоминавший пепел.
  - "Прах"!!! Очень интересно...
Взглянув на девушку Бернардо улыбнулся и вынув из кармана кредитку протянул её МакЛейн.
  - Вот твоя оплата, на карточке оговорённая сумма, теперь ты свободна, но пока не улетай со станции, ты можешь мне ещё понадобиться... Ступай.

Проследив взглядом за тем как грациозно вышла девушка, Бернардо положил пакетик себе в камзол, закрыв контейнер и убрав его в сейф вышел в зал.

Сделав радушное лицо Бернардо подошёл к столику за котором сидел Садоу и Такашима и радостно всплеснул руками.

- О, командор Такашима, как приятно вас снова видеть на станции!!!

Отредактировано Бернардо Цыгато (2012-04-25 14:45:02)

+2

25

- Кобра? Как всегда вовремя, что же посмотрим что это за подарочек от наших марсианских "друзей"

Поставив контейнер перед Бернардо, девушка отступила на пару шагов назад. Ева была воспитана в центаврианской культуре , неплохо знала язык, любила стиль и традиции этого мира, но Цыгато был единственным центаврианином который был ей ненавистен. Она знала о нём все, Ева предпочитала собирать информацию о людях с которыми работала. Бернардо вызывал у неё отрицательные чувство, но после трагической гибели её команды от рук бывшего посла Киллана, оставшись без средств и поддержки ей пришлось поступить на службу к Цыгато. Она терпела и верно работала на мерзавца.
- Старый хрен, даже не предложит присесть даме...

- "Прах"!!! Очень интересно...
Взглянув на девушку Бернардо улыбнулся и вынув из кармана кредитку протянул её МакЛейн.
  - Вот твоя оплата, на карточке оговорённая сумма, теперь ты свободна, но пока не улетай со станции, ты можешь мне ещё понадобиться... Ступай.

Единственным достоинством этого центаврианина было гарантированное получения средств по контракту, Бернарно всегда платил четко и справедливо. Правда Ева слышала что после расчета некоторых находили в космосе без скафандра и денег. Но к Бернардо это привязать было уже невозможно, можно было только догадываться. Ева рассчитывала что закончив с центаврианином больше не будет иметь с ним дело, но теперь оказывается она ему ещё нужна.
- Как прикажете Босс, буду на станции столько сколько вам это необходимо.
Забрав кредитку Ева развернулась и спокойно покинула комнату. Уходить из бара она не торопилась, сев за дальний столик она заказала выпивку и стала наблюдать за происходящем. Возможно она могла встретить тех кто находился в бегах и заработать на этом.

+2

26

Сделав радушное лицо Бернардо подошёл к столику за котором сидел Садоу и Такашима и радостно всплеснул руками.
- О, командор Такашима, как приятно вас снова видеть на станции!!!

- кхы-кхе!!!...
Флавиус прямо чуть ли не подавился, от услышанного. Он поднял глаза и вопросительно посмотрел на радостного центаврианина.
- Бернардо? Такие эмоции... Вы будто старые знакомые с мис Токашима.
поинтересовался рейдер
- Моя разведка донесла о не таких добролюбивых отношениях между Вами, Синдикатом и тогдашним командером Токашима. Она ведь много кровушки попила Вашим сделкам будучи при власти здесь на станции.
спросил Садоу внимательно глядя то на центаврианина то на человека.
Заметив что Цыгато в приподнятом настроении, нуили хотел так казаться, Садоу поинтересовался у него о ходе их затеи
- Есть новости по нашему делу? Вот мис Токашима готова исполнить роль и применить Ваше оружие на капитане Шеридане.

Отредактировано Флавиус Садоу (2012-04-25 15:46:19)

+2

27

О, командор Такашима, как приятно вас снова видеть на станции!!!

Лорел повернула голову к Бернардо.
Барон Цыгато. Мы с вами два года не виделись. Предполагаю, что вы отдохнули за то время, за которое мы с вами не виделись. Увидев центаврианина, она сразу все о нем вспомнила и как гоняла со станции. И такое бывало.
Думаю, вы удивлены, что я теперь с вами в одной упряжке. Господин мне все объяснил и я согласилась. Лорел все-таки не сдержалась от "добрых слов", которые, по обещанию для Садоу, не должны были быть произнесены в разговоре с Цыгато. Но Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Тем более Лорел знала его, он знал ее, следовательно она могла и сказать "пару ласковых", в честь старого знакомства.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-04-25 18:34:27)

+2

28

Лорел повернула голову к Бернардо.
Барон Цыгато. Мы с вами два года не виделись. Предполагаю, что вы отдохнули за то время, за которое мы с вами не виделись.

- Да много с той пары воды утекло, Вас ведь отозвали в конце 2257 года, значит целых 3 года... - Бернардо слащаво улыбнулся - не могу не признать, под вашим руководством бардака было меньше.

- кхы-кхе!!!...
Флавиус прямо чуть ли не подавился, от услышанного. Он поднял глаза и вопросительно посмотрел на радостного центаврианина.
- Бернардо? Такие эмоции... Вы будто старые знакомые с мис Токашима.
поинтересовался рейдер
- Моя разведка донесла о не таких добролюбивых отношениях между Вами, Синдикатом и тогдашним командором Токашима. Она ведь много кровушки попила Вашим сделкам будучи при власти здесь на станции.

- С годами начинаешь вспоминать прошедшее как лучшие годы в жизни. Теперь когда мы на одной стороне, нет смысла ворошить былые обиды.

- Есть новости по нашему делу? Вот мисс Токашима готова исполнить роль и применить Ваше оружие на капитане Шеридане.

- Да господин Садоу, новости есть.
Бернардо вынул из кармана своего яркого центаврианского кафтана пакетик с порошком и положил его на середину стола.

Думаю, вы удивлены, что я теперь с вами в одной упряжке. Господин мне все объяснил и я согласилась.

- Нисколько Мисс, я ведь всё это время руководил информационно-аналитическим центром организации, все новости, слухи, мифы проходили через меня, так что кое что проскользнуло.
Он показал на пакетик.
- Это новый синтетический наркотик, созданный для борьбы с телепатами-нелегалами и отщепенцами. Он называется "Прах", несколько грамм этого порошка и Шеридан станет безумцем, уверен на кануне Совета Лиги его безумие расстроит все планы в отношении наших союзников. Кто пойдёт за безумцем? А когда его поместят в медлаб, мои люди сделают ему вакцину и он заснёт вечным сном.

Отредактировано Бернардо Цыгато (2012-04-25 19:18:48)

+2

29

Это новый синтетический наркотик, созданный для борьбы с телепатами-нелегалами и отщепенцами. Он называется "Прах", несколько грамм этого порошка и Шеридан станет безумцем, уверен на кануне Совета Лиги его безумие расстроит все планы в отношении наших союзников. Кто пойдёт за безумцем? А когда его поместят в медлаб, мои люди сделают ему вакцину и он заснёт вечным сном.

Слышала об этом. Но поскольку на Черном Ирисе не было телепатов, как и контробанды, то следовательно не было и "Праха". План хорош...очень хорош...и кажется я уже продумала свои действия. глаза устремились в пакетик и не шевелились...лишь изредка моргая.

Да много с той пары воды утекло, Вас ведь отозвали в конце 2257 года, значит целых 3 года... - Бернардо слащаво улыбнулся - не могу не признать, под вашим руководством бардака было меньше.

И это мне говорит Барон рейдеров? Польщена. Несколько удивилась Лорел таким вот словам.
Так когда мне выступать? Рейдер посмотрела сначала на Садоу, потом на Цыгато.

+2

30

Слышала об этом. Но поскольку на Черном Ирисе не было телепатов, как и контробанды, то следовательно не было и "Праха". План хорош...очень хорош...и кажется я уже продумала свои действия.

- Тем лучше - Бернардо одобрительно закивал головой и его гребень затрясся как павлиний хвост. Заметив как взгляд женщины устремился на "Прах" он добавил.
- Тогда он полностью в вашем распоряжении... Только одно условие.
Центаврианин снял с пальца красивы перстень с большим голубым брильянтом, нежно взяв руку Лорел и надел его на палец.  Особый органический сплав кольца моментально изменил свою форму и уменьшился до размеров пальца Такашимы.
- Это не просто перстень, в напылении брильянта есть нанаоптика... Это значит что камень не только способен резать стекло, он может передавать изображение. Да, какое то время вы походите по станции под контролем, нам важно посмотреть все этапы связанные с Прахом, по завершению операции вы вернёте перстень.
Бернардо не спешил отпускать руку женщины любуясь её тонкими правильными чертами пальцев и перстнем так элегантно подходившего к ним.
- Моё почтение командор, у вас очень красивые руки.
Отпустив руку Бернардо откинулся на спинку стула на котором сидел.
- Как насчёт бокала хорошего Бривари?

И это мне говорит Барон рейдеров? Польщена. Несколько удивилась Лорел таким вот словам.
Так когда мне выступать? Рейдер посмотрела сначала на Садоу, потом на Цыгато.

- Начало совета назначено на 12 часов дня, осталось несколько часов, вам необходимо связаться с Шериданом и назначить встречу в Красном 5, в спорт кафе "Блиндаж Дуга", это заведение где играют в тотализатор, оно полностью контролируется мной, оно популярно среди спортсменов. Мои люди обеспечат вам столик и возможность того чтобы вас не беспокоили некоторое время. Всё остальное зависит от вас.

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Бар " К восьми"