http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Серый сектор » Серый - 17. Неучтённый уровень

Серый - 17. Неучтённый уровень

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20080808185138/babylon5/images/c/c8/Grey17a.jpg

Неучтённый уровень станции.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 13:24:52)

0

2

она пришла в себя посреди большого зала, в котором, как ей показалось, разразилась небольшая локальная война. голова трещала, и она стала припоминать, что ж с ней случилось. так... после подрыва той светошумовой, беглые поположили большинство людей из охраны. и мне... - она осторожно потрогала крвоточащий затылок, - прилетело по маковке, прилетело неслабо. ее мутило. потом я вернулась сюда, и, видимо, отключилась. она попыталась принять иное положение тела и почувствовала, что легла на что-то ребристое. а ето что что? о, боже... - на ее руке была квантовая граната, - кому же я хотела отдать сюрпрайзик-то?
кое-как она встала и на негнущихся ногах пошла по коридорам, выискивая на предмет живых существ. однако, ее интуиция говорила ей, что она тут одна. зайдя в зал, который ранее служил местом отдыха повстанцев, она легла на то, что раньше служило постелью одному из них, и выключилась.
спи... я попытаюсь помочь тебе. ты только спи... - подумалось ей перед тем, как провалиться в черную пропасть небытия.

мысли персонажа пишутся только курсивом!. кэп

читаем правила написания постов

Посты должны быть оформлены по общим правилам:
2.1. мысли - <I>курсивом</I>,
2.2. действия - обычным текстом,
2.3. прямая речь - <B>жирным шрифтом</B>,
2.4. речь виртуальных персонажей - <u>текстом с чёрточкой внизу</u>,
2.5. описание различных сообщений по каналам связи - фиолетовый цвет,
2.6. мысли телепатов и тех, кого они сканируют - зелёный цвет

Отредактировано Джон Шеридан (2013-01-31 08:26:16)

+2

3

Беглый телепат Освальд.

- Уровень шестнадцать, - оповестил автоответчик. Освальд не спешил выходить. Сделав предупреждающий знак свей спутнице, чтобы она не вышла раньше времени, он дождался, когда створки дверей сомкнутся. Кабина вновь тронулась. Телепат мысленно досчитал до трёх…
- Компьютер, экстренная остановка!
Если бы лифты «Вавилона-5» были наделены искусственным интеллектом, автоответчик непременно бы выругался – столько раз уже за последние пару месяцев пассажиры проделывали этот трюк с экстренной остановкой, чтобы покинуть лифт между 16-м и «официальным» 17-м уровнем. Но, к счастью, лифт был просто машиной, управляемой человеком, поэтому компьютер лишь послушно открыл двери, выпустив людей в тёмный пропылённый коридор.
   Освальд уверенно зашагал вперёд, он знал эту дорогу как свои пять пальцев. Время от времени телепат оглядывался назад, проверяя, не слишком ли отстала его спутница. Но Наталья явно была не из типа «сусальных барышень», с трудом выдерживающих пешие прогулки.
   Очень скоро они подошли к «Убежищу», ещё недавно бывшему практически единственным жильём телепатов на «Вавилоне-5». Из бокового прохода практически одновременно с ними вынырнула одинокая женская фигурка. Заметив их, женщина остановилась. Одного беглого взгляда Освальду хватило, чтобы узнать её:
- Мисс Мэри? Добрый день! – вежливо поздоровался он.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-02-28 11:05:39)

+2

4

===- Таможня. Пропускной пункт

Джинджер не спеша брела по коридорам станции. Ей некуда было торопиться: сеть наблюдения работала как часы; после отлёта пси-копов и возвращения станции под командование Шеридана, поводов для волнений пока не было. Впрочем, как и поводов для особой радости… Жизнь шла как по наезженной колее, день за днём повторяя одно и то же. Весть о том, что «Вавилон-5» теперь свободен от пси-копов и предоставляет беглецам возможность найти себе ПМЖ и работу,  ещё не успела достаточно распространиться среди телепатов Земли, так что пока станцию ещё не захлестнула волна беженцев-нелегалов. Поэтому повседневные обязанности Джинджер временно ограничивались ежедневными докладами Улькешу да выступлениями и репетициями в «Зокало».

Размеренная однообразная жизнь – худший враг разбитому сердцу. В такой обстановке болезненные воспоминания сами собой лезут в голову, заставляя вновь и вновь прокручивать перед глазами ранившие душу события. Подобные мысли лишь усугубляют депрессию из-за разлуки с дорогим сердцу человеку, всё чаще и настойчивее рождая желание раз и навсегда прекратить эту муку.
   Каждый по-своему справляется с этим состоянием. Кто-то пытается «заесть» своё горе, кто-то топит его на дне бутылки, кто-то начинает рисковать собственной жизнью, бросаясь из одной авантюры в другую. Джинджер же дни напролёт бродила по тем секторам станции, где раньше бывать ей практически не приходилось, чьи уголки не вызывали в памяти образ Гарримана. Она вглядывалась в лица прохожих, спешивших по своим делам, пытаясь угадать, кто они, откуда прибыли и куда так торопятся. Иногда её догадки оказывались верными, иногда – нет.
    Статистика верных ответов не сильно заботила бывшую королеву Ильсора. Главным было то, что эта «бытовая аналитика» помогала ей отвлечься от «самоедства». Если же ей становилось совсем тяжко, Джинджер отправлялась в бывшее пристанище нелегалов, «Убежище», как они называли его между собой. Несмотря на то, что теперь необходимость в нём отпала, телепаты продолжали здесь собираться вечерами, устроив своеобразный «клуб по интересам». Джинджер знала, что здесь ей всегда рады, её здесь всегда ждут. Дружеское общение, доверительная атмосфера, царившие тут, помогали ей быстро взять себя в руки и преодолеть очередной приступ депрессии.
   Вот и сейчас она направлялась к «Убежищу», чтобы развеяться. Неожиданно кто-то окликнул её по имени, которое она использовала здесь на станции.

Освальд написал(а):

- Мисс Мэри? Добрый день!

Она повернулась на голос и увидела своего знакомого – Освальда. Рядом с ним шла незнакомая девушка. 
- Здравствуй, Освальд! Кто это с тобой, новенькая?
Джинджер подошла ближе, вглядываясь в лицо незнакомки, и дружески протянула ей руку:
- Здравствуйте! Я – Мэри, а Вы?

Отредактировано Джинджер (2013-02-28 02:11:21)

+3

5

Она шла за ним. После того фокуса, что выкинул Освальд, она, внутренне ухмыляясь, спрашивала себя о том, что еще он ей покажет. Интересно - хочет ли он и впрямь произвести на меня впечатление, или и правда - это издержки дороги?

Они углубились в недра уровня. Везде была такая картина, словно тут прошел всем небезызвестный Мамай. Почти вся аппаратура была поломана, в нескольких местах из оборудования летели искры. Нда... чтот мы тут забыли... явно, причем... - но к парню решила, пока, не обращаться. Надо станет, - сам расскажет.

Однако, вертеть головой пришлось недолго. Она увидала хрупкую женскую фигурку. Ухты! А место-то пользуется нешуточной Популярностью, - с сарказмом подумала она.

Беглый телепат Освальд написал(а):

- Мисс Мэри? Добрый день!

Женщина подошла к ним. Оценивающе посмотрев на нее, Наталья поняла, что у женщины добрая душа, и еще... было в ней что-то... скрытая сила, что ли... или угроза... она понять не могла. Странное состояние...

Джинджер написал(а):

Здравствуйте! Я – Мэри, а Вы?

Она протянула руку в ответ, и осторожно пожала руку женщине.
- Наталья. - Она хотела было сказать один из своих псевдонимов, но парень говорил про Мэрион, а она знала ее только по ее настоящему имени. - Наталья Резникова. - А потом, почему-то с ее губ сорвалось: - Земной Альянс, Российский Консорциум.

+2

6

Наталья Резникова написал(а):

- Наталья Резникова. - А потом, почему-то с ее губ сорвалось: - Земной Альянс, Российский Консорциум.

- О, да вы соотечественница нашего командора, -
Джинджер, улыбнулась, пожимая руку девушки. – Уверена, она обрадуется свежим новостям с Родины! А я – Мэри, Мэри Смайл. Судя по тому, что Вы здесь, вместе с Освальдом – Вы тоже телепат? Где остановились?
Она с интересом разглядывала наряд девушки. Камуфляж был очень похож на реальную форму пехотинцев ЗА, лишь отсутствие погон выдавало подделку. Да, она умница - всем известно, что телепатов не берут в действующую армию, так что форма - лучший вариант маскировки для нелегала!

+2

7

Джинджер написал(а):

О, да вы соотечественница нашего командора,

Она улыбнулась в ответ. На душу стало спокойно и умиротворенно, и до нее вдруг дошло, что она - успокоилась. Больше не надо было бежать, прятаться от кого-то... Проводя аналогию - точно так же я чувствовала себя тогда, когда мы прятались в расселенном доме... Она поняла, что от нее ускользает нечто важное, нечто - что ей было дороже всего - постоянная готовность к действию.

Посмотрев на руку женщины, которую она все так же держала в руках, она отметила безупречный маникюр ее ногтей. Хм... красивая и добрая. Видимо - богатая, т.к. путешественники, вроде меня, редко уделяют внимание себе. Она, конечно же, тоже следила за состоянием своих ногтей, но - сама, и ни по каким салонам не ходила. Если только - в солярий. Однако, поняв, что на некоторых планетах загар солярия может сыграть достаточно злую шутку, ходить предпочитала крайне редко, и то - когда быда четкая уверенность в том, что, в ближайшее время, никуда за пределы Солнечной системы не намылится. А ТАКОЕ выпадало крайне редко. А она, похоже, работала  всю свою жизнь, накопила средств, открыла свое дело. Молодец. Оценивающе посмотрев на нее, она кивнула:
- Вы правы, да, наверное, действительно так. Россияне, если у них есть цель ,способны добиться чего угодно. - Она простодушно посмотрела ей в глаза. - Впрочем - как и многие из людей. И - нелюдей.

Джинджер написал(а):

А я – Мэри, Мэри Смайл.

Она вздрогнула - Мэри Смайл была одной из ролей, сыгранных ею очень дано - в то время, когда она только выучилась на актера. Фанатка? Она еще раз внимательно посмотрела на женщину - и по ее открытому взгляду поняла, что киноискусство, как жанр, ее интересует мало. Нет... не дай Бог... Типичная бинесвумен... Хотя - все может быть. Осторожнее, Ната... Боже, Освальд, куда ты меня приволок?!

Джинджер написал(а):

Судя по тому, что Вы здесь, вместе с Освальдом – Вы тоже телепат? Где остановились?

Выпустив руку Мэри из своей, она прыснула, потом, перегнувшись пополам, - заржала в голос. Затем зажала рот ладошкой, и высмеялась.
- Нет, - мотая башней в разные стороны, ответила она ей сдавленным голосом. - Я не телепат, но вот, друзья у меня, - телепаты. - Она округлила глаза и явила на своем лице животный ужас, дабы напугать женщину, хотя внутри ее распирало смехом. - Беглые. - Поведала она страшным голосом, способным нагнать жути на кого угодно. Потом, видя что Мэри не "купилась", она пояснила. - Мы с телепатами познакомились в каталажке, потом - драпали от Пси-Корпуса так, что горели пятки. Что характерно - драпали на Нарн. - Она передохнула. - Далее наши пути разошлись, а потом я прибыла на станцию, и встретила парня, который сказал мне волшебное слово. - Она кивком указала на юношу, который стоял рядом.

+2

8

выспавшись, она почувствовала себя значительно лучше. и - почти сразу же о себе напомнил Желудок, недовольно урча, он, начал теребить Хозяйку, дабы она положила в него хоть что-то.

тщательно обыскать помещение на предмет съестного оказалось делом нескольких минут. она принялась за поиски, уже зная итог - ничего не найдет. поэтому, она отогнула крышку вентиляции и полезла по щахте, в надежде на свою Память. где-то поблизости был выход в общий коридор станции. оттуда можно было хоть в зокало, хоть в каюту гкара.

------>вентиляция. лифты и коридоры станции.

0

9

Джинджер заметила оценивающий взгляд девушки, как и всякое отсутствие блокировки её мыслей. За секунду до того, как Наташа ответила на вопрос, Джин уже знала – девушка не телепат. Тогда зачем Освальд привёл её?

- Мы с телепатами познакомились в каталажке, потом - драпали от Пси-Корпуса так, что горели пятки. Что характерно - драпали на Нарн. - Она передохнула. - Далее наши пути разошлись, а потом я прибыла на станцию, и встретила парня, который сказал мне волшебное слово. - Она кивком указала на юношу, который стоял рядом.

Телепаты в каталажке для «нормалов»? Звучало как-то неправдоподобно, и Джинджер, для уточнения сведений, осторожно просканировала девушку. Неглубоко, чтобы та ничего не почувствовала. Спустя полминуты она уже знала историю с Мэрион и прочими беглецами. Они случайно попали тогда в облаву и о том, что "нелегальные мигранты" являются ещё и телепатами, полиция узнала уже после того, как Мэрион энд Ко попытались незаметно ускользнуть из участка, используя свои способности...
- Мисс Мэри, Наташа помогала «нашим» переправиться на «Вавилон-5», - Освальд решил вмешаться в беседу, - Это она делала нам документы.

Джин кивнула, она уже увидела всё в мыслях новой знакомой, как увидела и кражу из банкомата.
- Что ж, добро пожаловать на борт «Вавилона-5», - улыбнулась она Наталье, - позвольте поблагодарить Вас от лица всех телепатов, которых Вы помогли спасти! В нашем «Убежище» Вы будете желанным гостем. Я, кстати, тоже направляюсь туда. Хотела развеяться…
Джинджер зашагала рядом с ними. А о кражах и возможной альтернативе такой жизни мы поговорим чуть позже...
- Так я не расслышала, где Вы остановились на станции, Наташа? Если Вам негде переночевать, можете пока остаться в «Убежище» - раньше мы все жили там, спасаясь от преследования Пси-Корпуса, - продолжила она разговор

+2

10

Джинджер написал(а):

Что ж, добро пожаловать на борт «Вавилона-5»

Она веживо кивнула головой.
- Это же самое мне поведал нарн, который на таможне проверил мою личность. - Вежливо улыбнувшись сказала она.

Джинджер написал(а):

позвольте поблагодарить Вас от лица всех телепатов, которых Вы помогли спасти!

- А почему бы и нет? Телепаты ведь - причем любые - должны быть полноправными членами общества. - Она посмотрела на Освальда. - Честно говоря, не в восторге я от того, что телепатам навязывают то, КАК им надо жить.

Она благодарно кивнула Освальду за то, что он "замолвил за нее словечко".

Джинджер написал(а):

где Вы остановились на станции, Наташа?

- Трудно было, но, на мою удачу, мне удалось снять номер в гостиннице Коричневого сектора. - Она невесело улыбнулась, вспоминая ту конуру, которая гордо величалась "стандартныым номером". - Так что - крыша над головой официально у меня есть, и я  не прочь и в гости сходить. - Она еше раз тепло улыбнулась. - Если не помешаю, конечно, - поспешно добавила она.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-03-28 16:52:05)

+2

11

на мою удачу, мне удалось снять номер в гостиннице Коричневого сектора. - Она невесело улыбнулась, вспоминая ту конуру, которая гордо величалась "стандартныым номером". - Так что - крыша над головой официально у меня есть, и я  не прочь и в гости сходить.

- Что ж, я рада, что Вы уже устроились, найти жильё на станции в последнее время довольно проблематично, - кивнула Джинджер.

Они вошли в «Убежище». Как всегда, здесь было внешне тихо, около десятка телепатов сидели в зале - бывшим раньше столовой, а теперь преобразованным в «кафешку» - за столиками и молча переглядывались, улыбаясь и кивая друг другу. Официантка с дежурной улыбкой так же молча сновала между посетителями. Лишь телепат мог оценить царившее здесь сейчас непринуждённое веселье, оценить шутки и остроты, передаваемые мысленно, часто даже без помощи слов – в одних только образах. От потока разнообразных мыслеобразов, обрушившихся на них, Джинджер на мгновение почувствовала себя путешественницей, окунувшейся в грохочущие струи горного водопада.
  Их заметили. Головы посетителей, как по команде, повернулись к ним, и любопытные взгляды побежали по Наталье, оценивая, пытаясь узнать её.
- Мэри… Мисс Мэри, кто это? Это… она?! Она… Кто она?.. Та самая… она… - мысленный шепоток побежал по «Убежищу», повторяясь раз за разом голосом каждого из присутствующих, разрастаясь всё больше и сливаясь в общий одобрительный гул. Некоторые из телепатов, вскочив со своих мест, подошли к ним, радушно улыбаясь, и дружески протягивая Наташе руку. Они были счастливы лично познакомиться со своей спасительницей – девушкой, помогавшей им раздобыть необходимые документы для побега с Земли.
  Видя недоумение в глазах девушки, Джинджер поспешила объяснить:
- Не пугайтесь! Они увидели в Ваших мыслях, кто Вы, и пытаются выразить свою благодарность за спасение от Пси-Корпуса. Вам здесь очень рады, Наташа!

Мысленно она обратилась к телепатам: У Наташи нет телепатических способностей, поэтому прошу вас говорить вслух.
И тут же зал на 17-м уровне взорвался шумом голосов, наперебой благодаривших Наталью, предлагавших ей свою помощь и просивших присоединиться к их столикам.
Джинджер, улыбаясь и кивая, мягко подтолкнула растерявшуюся от столь бурного приёма девушку, к четырёхместному столику в углу, где часто любила сидеть сама. Освальд, на минуту отвлекшись, чтобы разыскать в толпе Мэрион, не замедлил к ним присоединиться.
Джинджер протянула девушке меню и ждала, пока та что-нибудь закажет, когда вдруг услышала знакомый мыслезов – от Ани Молибожко.
- Мисс Смайл, у меня срочные новости! Нам необходимо немедленно встретиться, жду Вас у медотсека, приходите как можно быстрее!

- Извините, я должна идти! Ничего не попишешь - дела. Надеюсь, у нас будет ещё возможность продолжить знакомство, – она встала из-за столика, виновато улыбнувшись Резниковой. – Освальд, ты ведь поможешь Наташе освоиться на станции? Могу я положиться на вас с Мэрион?

- Конечно, мисс Мэри, о чём речь! – закивал головой молодой человек.
- Что ж, тогда до новой встречи! – махнув рукой им на прощанье, Джинджер поспешила покинуть «Убежище».

---> Медотсек

+1

12

Наконец, они зашли в какое-то помещение, и первое.ю что она отметила - АБСОЛЮТНУЮ ТИШИНУ, что царила в помещении.

Однако - везде было чисто. Ни крошек на полу, что, обычно бывает в крупных столовых, подобно этой, ни скандалов, ни разборок. Ни дать, ни взять - королевство глухонемых... Но вот, из общей толпы, она вычленила Бенуа, - СЛАВА БОГУ, ОН ЖИВ!!!! - и его друга, имя которого, к сожалению, она уже успела забыть.

От нее не укрылось то, что Мэри себя как-то странно повела. Она вдруг на мнгновение остановилась, но потом, видно было, что все пришло в норму.
- Мэри... все хорошо? - Тихонько спросила она.

Люди, тихо сидящие за столиками, начали поворачиваться к ним, и у нее предательски закололо подушечки пальцев. Ой, скоко вас тут! Закрыв глаза, она представила себе людей, что сидели за столами (вообразив их мультяшками), затем сграбастала их в охабку и перецеловала каждого. Потом - закатилась в смехе.

Неожиданно люди начали вставать со своих мест и подходить к ним. Она отпрянула, и хотела было спастись бегством, но тут Мэри пояснила ситуацию.

Джинджер написал(а):

Не пугайтесь! Они увидели в Ваших мыслях, кто Вы, и пытаются выразить свою благодарность за спасение от Пси-Корпуса. Вам здесь очень рады, Наташа!

- Ааааа... Понятно. - В совершеннейшем шоке ответила она.

И вдруг люди заговорили. Причем все - разом. Они дружески хлопали ее по плечам, предлагали место за своим столиком. Давно она уже не ощущала такого дружелюбного и теплого приема...

И вдруг ее кто-то тронул за спину. Она, повинуясь инстинкту, обернулась, и увидала...
- Мэрион... - Она опешила, затем заголосила, и в ее голосе можно было услышать отчеливые нотки безумной радости. - МЭ-РИ-ОН!!!! - Бросив рюкзак на стул возле какого-то столика, она, метнувшись назад, буквально прыгнула на телепатку. - Как же я тебя рада видеть! - Повенув голову, она увидела еще одного, - Бенуа! - Она дружески чмокнула его в щеку.

Сейчас все эти люди были для нее СЕМЬЕЙ. Обернувшись в Мэри, она прижала руки к груди, в бесконечной благодарности.
- Спасибо Вам. - Ей не нужна была еда и она осторожно положила меню на столик. - Черт, Мэрион, т знаешь, ЧТО я попередумала, когда этот нарнский крейсер стартовал без меня?! Я думала, что все, мне конец... - Она ошарашенно помотала головой из стороны в сторону, - но Судьба снова дала мне Шанс, которым я не переминула воспользоваться. - Она передохнула, и серьезно продолжила. - Теперь у меня есть сестра, и она - нарнианка. - Закончила она и выжидательно посмотрела на Мэрион, Освальда, и всех остальных, ожидая их реакции.

+2

13

Мэрион Мод

Она не ожидала такой радости. Но по звуку, и по эмоциональному состоянию Натальи, Мэрион поняла, что ее и в самом деле - очень рады видеть. Зардевшись от таких проявлений чувств, она тоже, от души, - обняла Наталью.
- Они, все таки, поняли, кто мы. И капитан - он втайне отозвал своего первого помощника, - сказал, чтобы нас заперли по каютам, а потом туда б пустили усыпляющий газ... и тогда корабль стартует в Гкванед, метрополию Нарна. - Она села за столик. - Нат, их мысли были ужасны... - Она посмотрела на нее глазами, полными слез, - у нарнов нет телепатов, не рождаются они, почему-то. И они готовы... КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ГОТОВ МАТЬ РОДНУЮ ПРОДАТЬ за то, чтобы появился, наконец, настоящий нарн-телепат...
- Точно. - Бенуа встрял в разговор, присев рядом, и глядя на Наталью, продолжил, - Как только мы поняли, что дело нечисто - мы оглушили команду, и покинули крейсер. То есть, когда они стартовали, никого из нас на борту не было.
- Нам удалось угнать прогулочную яхту какого-то - или нарнианина, или еще кого, - напугать пилота до жутиков, "вытрясти" из него координаты Вавилона-5. И вот мы здесь. - Мэрион наклонила голову набок. - А что было у тебя? Сестра-нарнианка? - Она помолчала. - И как ты попала СЮДА?
- Как бы сказал кто-то: сестра, - да еще и нарн, -  это круто. - Прокомментировал Бенуа, вопросительно глядя на Наталью.

В воздухе повисло напряженное ожидание.

0

14

Она потрясла головой, явно чего-то не понимая.
- Как так - не было? - В ее голосе сквозило подозрение. - Тогда - почему мы не видали тот момент, когда вы все покидали крейсер? - Она оглядела собравшихся вокруг нее людей. - Там есть видеокамеры, и есть банк данных записей, - мы с ГКсан просматривали его... мы видели, что крейсер стартовал, как будто ему кто-то пятки подпалил, - в авральном режиме... сирены ревели так, что мама не горюй... они сожгли чуть ли не всю базу... поднимались на гипертяге в атмосфере, что запрещено так же, как и использование массогенераторов... - Она передохнула. - Там посадочной площадки-то не осталось - она просто испарилась... - Тут до нее дошло, что все присутствующие являются телепатами. - Рассказывать долго, лучше просканируйте меня, и тогда сами все поймете. Какой это был кошмар.

+2

15

Коридоры и проходные холлы --->

Что ж, об этом Вам незачем волноваться - работы на станции хватает, - улыбнулась Джинджер. Он так и не представился - по рассеянности или намеренно? Хотела бы я знать! На секунду брови женщины сдвинулись к переносице, и тут же вежливая улыбка вновь скрыла озабоченность.

... Джин  первой вошла в «Убежище»: - Я вернулась, и не одна! Знакомьтесь, это новые туристы с Земли – прошу любить и жаловать!
И обернувшись к Байрону, добавила: - Располагайтесь и чувствуйте себя как дома – здесь все свои!
Отойдя чуть в сторону, она поманила пальцем к себе Лейлу и, когда та подошла, быстро прошептала девушке на ухо:
- Милая, позови ко мне Кайла – дело крайне важное, речь идёт о наших друзьях-ищейках…пусть примет меры безопасности…
И уже громко добавила, озорно подмигнув: - Лейла, милая, угости наших друзей на славу, так, чтобы они забыли обо всех своих заботах за время долгого путешествия!

Девушка кивнула и бросилась выполнять оба поручения. Спустя несколько минут, в дверях «Убежища» показался встревоженный Кайл. Впрочем, то, что он встревожен было почти незаметно. Только те, кто знали Кайла достаточно давно и близко, могли распознать по странному блеску в его глазах, что он сильно чем-то озабочен.
   Кайл бегло поздоровался с присутствующими, старательно удерживая блок, и тут же подошёл к Джин.
- Что случилось? – тихо, одними губами прошептал он. – Кто и где?
Джинджер в ответ кивнула на Байрона, увлеченного сейчас беседой с другими тепами.
- Он – из Пси-Корпуса. Он знает, кто я. Мне нужно знать, зачем он здесь. Можешь найти пару-тройку человек, которые могли бы сопровождать его всё время, пока он на станции?
- Я посмотрю… постараюсь найти. Но, Джин, к чему эти шпионские игры, не проще ли выкинуть его за борт – да и дело с концом?
Женщина покачала головой: - Нет, сам по себе он нам сейчас не страшен. Но зная, какое задание он получил в Пси-Корпусе, мы сможем понять, что именно там замышляют. А кто предупреждён – тот вооружён.
- Хорошо, я понял тебя,
- Кайл будь осторожен, не забывай, что у этого парня уровень – П-12.
Мужчина улыбнулся: - Прорвёмся! – и нырнув за висевшую у входа занавесь, сразу пропал из виду, как будто его и не было.
Джинджер проводила его взглядом и, взяв себе безалкогольный мохито, вновь вернулась к Байрону:
- Вы интересный человек, - с улыбкой обратилась она к нему.

+1

16

Он обернулся.
- Благодарю. Вы тоже... невероятно интересный человек, - он сделал лёгкий акцент на слове "человек", - подкупающе обаятельны и при том искренне радушны и открыты, - на этих словах он легонько "постучал" по её защитному куполу - как стучат не для того, чтоб открыли или тем более чтоб сломать, а просто постукивают между делом. Не то чтоб он выражал недовольство. Нет ничего странного в том, что тебе не начинают доверять с порога, не распахивают все двери. Просто когда две стороны смотрят друг на друга с затаённым подозрением - это может длиться очень долго, пока кто-то не сделает первый шаг.
...
переход Коридоры и проходные холлы

Отредактировано Байрон Гордон (2013-07-25 21:23:22)

+1

17

Она скрестила руки на груди и принялась выжидать. Я почувствую сканирование, кончиками пальцев... Какое-то время с ней ничего не происходило, и она терпеливо ждала. Но когда она уже была готова взорваться, руки закололо так, словно она положила ладони рук на раскаленную плиту. Несколько минут тишины показались ей тягостными, и чтобы помочь им, она стала *показывать* им самое интересное, с ее точки зрения. Наконец покалывание в пальцах закончилось.
- Ну и как оно вам? - Спросила она невинным голоском. - Правда  ужасно?

0

18

Однако, ответа она не получила - все замерли, а покалывание в руках постепенно сошло на нет. До нее вмах дошло, что у них появились дела поважнее, и поинтереснее. Некоторое время спустя девушка-телепат (она, к сожалению, не знала ее имени, а та не представилась), принесла тарелку с просто офигительно-вкусным овощным протертым супом, - ее любимым блюдом, которое ей готовила тетка, в те редкие мнгновения, которые выпадали ей после монтажа очередного киношедевра.

Вспомнив про мир кино, ее передернуло. Она поняла, что тепы просто "сосканировали" ее кулинарные предпочтения, и почувствовала теплое чувство благодарности. "Уработав" этого супа целый тазик, плпутно сожрав полбуханки хлеба, и запив все ето крепким черным чаем с лимоном, Наташа почувствовала себя лучше.

Вернулась Мэри, которая привела с собой еще группу людей. То, что они телепаты до нее дошло сразу - при взгляде на одного у нее вновь заныли кончики пальцев. И еще она почувствовала... угрозу, что ли... так или иначе она поняла, что ей нужно взять ноги в руки, и драпать. Нет, не просто драпать... нужно было ЛОМИТЬСЯ, причем, ломиться таким образом, как стартовал тот нарнский крейсер с той планеты.

Найдя взглядом Бенуа, она пристально посмотрела на него, представляя, что осторожно дергает его за ухо, и, когда он повернулся и посмотрел на нее, - четко предствила номер своей каюты в Коричневом секторе. Через некоторое время он едва заметно кивнул.

Осторожно выйдя из-за стола, она пошла к выходу. На нее не обратили внимания, и, уже выйдя из столовой, она припустила бегом, благо старательно подобранная одежда не сковывала ее движений. Ей стало страшно.

Подойдя к лифту она пожалела о том, что оставила планшетник в каюте - консоль вызова была начисто вырвана из стены. Через некоторое время, получив несколько неслабых ударов током, ей удалось вызвать лифт на уровень. Зайдя в кабину, она каким-то железным прутом разъединила контакт, который нашла с таким трудам. Когда двери стали закрываться - бросила прут на пол уровня, припомнив, что сказал Освальд, и как они попали сюда. Интересное местечко, надо запомнить...

--->Кабина турболифта.

0

19

Молча вышли из кабинета. Своим подчиненным, Орлей слова не сказала. У них была работа.
Коридоры опустели, на станцию опускалась тишина, покой и таинственность. Как же хорошо было бы сейчас оказаться в мягкой кровати, включив какой-то старый фильм, полностью уйти в отключку от проблем. Мадам о таком мечтала, уже несколько недель подряд, но каждый раз когда она готова была вздохнуть полной грудью, что-то да обязательно сваливалось ей на плечи. 
Опираясь на трость, она расслабленным взглядом скользила по окружающей среде. про себя думая с какой стороны бы подойти к проблеме. Ведь все равно. как не крути одинаковый тупик виднелся. Она очень надеялась на то, что девушка, и этот культ Аркея что-то смогут ей дать.
"Надеюсь они там не совсем умом тронулись. и могут говорить связно, если нет, то я помогу им окончательно тронуться мозгами в сторону овощей" Сейчас в ней преобладало три самых сильных чувства. Любовь, ярость, страх. В смешении они давали адскую смесь и трудно было предугадать, какое именно выплеснется на поверхность в следующую секунду. Но пока что мадам хорошо удавлось держать лицо в маске безразличия.

Рутина Уэсли написал(а):

- Скотобойня, вот в общих чертах этот ваш Пси-корпус. Там не считают телепатов за людей, ими манипулируют, оболванивают, переделывают в послушных марионеток, убийц... В скот готовый к селекции для улучшение породы. Но самые отвратительные там у вас, это инквизиторы. Вот с кем бы я не пожелала встретиться лицом к лицу. Лишенные всякой морали, обладающие неограниченной силой телепатии и телекинеза, эти изверги выворачивали людей за просто так, от собственной прихоти. Даже не думая о дельнейшей судьбе человека, просто щёлкнув пальцами...

Морган, поджала губы "Спешу тебя разочаровать, но ты непосредственно с таким человеком сейчас общаешься. Если с Кирой что-то случится, то тебе лучше уйти"- Орлей знала, что если с ее женщиной что-то случиться. то она не сможет сдерживать монстра внутри себя. Прекрасно знала, что он сорвется получив волю и тогда.... Могут пострадать многие. Она знала об этом, знала о своем монстре, который спал до тех пор, пока что-то не задевало его так, что уже никакие клетки обещаний не смогут его удержать.
Эта была та темная сторона личности, которую Орлей, не стремилась показывать.
Вместо это она произнесла - Да, ты права, по сути так и есть. Надеюсь, тебе не придется сталкиваться с такими инквизиторами. Я встречалась с ними, они довольно странные люди. Никогда не знаешь, что на самом деле они думают и желают. Мало кто из них остался человеком. Почти все они стали рабами системы, которая их потом разложила на запасные составляющие. Это были самые сильные орудия корпуса. И почти каждый из них сломался,- если бы только негритянка услышала ту издевку. которая звучала в голосе женщины, и то пламя что мелькнуло в ее глазах, но она думала о чем-то другом.
Внезапно ее окутал какой-то знакомый красноватый туман страсти и помимо ее воли, она увидела мелькащие картины перед собой. Резко остановившись она в непонимании уставилась на них.
Вот касаются ее руки, вот склоняются над ней, чья та другая рука, приближается к ее естеству и Рут склоняется над ней, стремясь сорвать поцелуй. Еще немного и ладонь чернокожей приподнимает полы ее блузки.
Гнев и удовольствие вспыхнули одновременно с дикой силой деля первое место в сердце мадам. Она повернулась к Уэсли. У той глаза были подернуты поволокой и смотрела она на нее совсем по другому. Губы были чуть приоткрыты и она тяжело дышала. Остановившись Уэсли, слегка наклонилась к Морган. Не успела девушка опомнится, как в ее подбородок моментально вонзилась рукоять трости Морган, слегка отклоняя ее голову к верху. Ее взгляд резко приобрел резкость и встретился, с ледяным взглядом телепатки и не менее каменным лицом.
- Ты можешь пошлить, заниматься сексом, мечтать, сходить с ума в свободное от работы время, где угодно, когда угодно и с кем угодно. Но если я замечу, что ты думаешь об этом во время задания, или выполнения какой либо работы непосредственно связанной с твоей работой, я клянусь Богом, в которого ты веришь, навсегда забудешь эти мысли и ощущения. Не забывай кто здесь главный и кто будет кого иметь, в случае провала миссии. Я тебе обещаю жестокость не хуже инквизиторсокой. Все понятно?- голос звучал тихо. но от него веяло такой угрозой и яростью, что Рут в смысле собственной безопасности следовало бы послушаться начальницу.
Она резко развернулась  как и повернулась, словно кобра, которая сделав выпад снова мирно лежала на своих кольцах.

Рутина Уэсли написал(а):

- Да босс, я иду с вами. Культ Аркея? Никогда не слышала не о чем подобном, расскажите в общих словах?

- Долго рассказывать, но в общих чертах это культ поклонения Богу смерти и рождения. Не буду описывать подробности, они к делу не относятся, но что главное, что он требует жертв. А жертва должна быть живой и мертвой, как символ жизни и смерти. Те кто ему поклоняются должны быть предельно осторожны в поклонению ему. Он гневливый, но и так же очень милостив. Познавая суть смерти, ты должен быть готов отдать все. Однако, только тот, кто по настоящему познал, что такое жизнь могут быть достойны знаний о том, что так такое смерть. По сути, когда человек уже поймет, что такое настоящая жизнь, он поймет, что такое смерть. Поймет, что за ней, и как правильно все сделать. Но об этом знают лишь не многие. В погоне за будущим они забывают о настоящем и о том, что смерть может быть хорошей только в случае правильной жизни. Хотя, тоже превратности судьбы.
Я нашла пару закрытых и тайных мест в сером секторе, может быть мы найдем там этих культистов, и нам нужно будет допросить их об этой девушке. Несомненно, она выделялась среди них,
- голос был спокойных и вежливый. Поравнявшись с ней. Рут могла заметить, что ее лицо даже довольно.
Морган улыбалась уголками рта. Она и не подозревала, какой Эфект может быть только от одного ее взгляда

+2

20

Морган Орлей написал(а):

- Ты можешь пошлить, заниматься сексом, мечтать, сходить с ума в свободное от работы время, где угодно, когда угодно и с кем угодно. Но если я замечу, что ты думаешь об этом во время задания, или выполнения какой либо работы непосредственно связанной с твоей работой, я клянусь Богом, в которого ты веришь, навсегда забудешь эти мысли и ощущения. Не забывай кто здесь главный и кто будет кого иметь, в случае провала миссии. Я тебе обещаю жестокость не хуже инквизиторской. Все понятно?- голос звучал тихо. но от него веяло такой угрозой и яростью, что Рут в смысле собственной безопасности следовало бы послушаться начальницу.

Пожалуй в данный момент Рутина могла благодарить создателя за то что тот явил её миру в облике чернокожей женщины, ибо благородя её пигментации такое свойство как - бледность, ей было не свойственно. Лицо Рут было невозмутимо спокойно, но если бы в её плоть вместо рукояти трости уперлась рука Морган, бешенное сердцебиение её выдало с головой.
- Проклятье, вот дура, не можешь держать свои фантазии в узде...
Рут было стыдно от произошедшего, она понимала что яркие образы просто невозможно не уловить, как бы не старайся не отвлечься от проникновение в чужой разум. Впрочем, Рутина продолжала сомневаться, предполагая что Орлей специально или случайно спровоцировала её, если не сказать больше...
- Простите босс, не могу обещать что подобное не повториться в будущем... Вы привлекательная, соблазнительная женщина, и поверьте, я ежеминутно борюсь с своими инстинктами, постоянно напоминая себе что мне нужна эта работа, что вы мой босс, и что между нами стоит непреодолимая преграда.
Рут говорила медленно, четко выговаривая каждое слово, она понимала что враньё поставит её в положение недоверия, поэтому она сейчас говорила правду, не всю конечно, она была не самоубийца. Она говорила то что было уместно здесь и сейчас.
- Вы должны знать мадам Орлей, я благодарна Вам за шанс работать с Вами, заниматься делом которое мне по сердцу.  В моём лице вы нашли преданного сотрудника, верного цепного пса, готового перегрызть глотку любому вашему врагу. Но причина моей преданности не только в безысходности моего положения и желания зацепиться за любую возможность. любую соломинку. Нет, я свободна в своём выборе и не настолько глупа чтобы полностью отдать свою жизнь и судьбу первому встречному. Вы... Мне... Нравитесь, не как босс, а как человек, как женщина. Я вижу в Вас природную красоту, мощную Волю к жизни, силу Вашего ума... Это сводит меня с ума, и непреодолимо влечет быть рядом с Вами.
Рут сделала маленькую паузу, чувствуя как давление трости в подбородок слегка уменьшилось.
- Кира Бейкер - стала хозяйкой вашего сердца, и тут я ей не соперница, я понимаю это и не стремлюсь занять её место, хотя не могу сказать что не хочу этого. Я принимаю правила игры, и обещаю что подобного не повториться. Если я почувствую что не могу сдержать данное мною слово, я уйду из Вашей жизни, улечу со станции и Вы больше никогда не услышите обо мне. Но сейчас, я прошу поверить мне, работа - только работа может связывать нас, и я буду хорошим работником для Вас, не больше. Обещаю.

Морган выслушала её, эта женщина продолжала оставаться загадкой для Рут, она никак не отреагировала на её исповедь, её трость перестала давить в её подбородок, и словно ничего не произошло, через минуту Морган спокойно рассказывала о культе Аркея, рассказывала самые важные и ужасающие факты. И чем больше она узнавала тем понятнее становилось её прежнее беспокойство за мисс Бейкер.

Однако Уэсли не могла не заметить изменения мимики лица Морган, Рут могла сейчас поклясться что её босс довольна, но что было причиной её неожиданно изменившегося настроения Рут не могла понять... 
- Все таки Ты загадочная... Но я найду доступ к пониманию тебя, обязательно найду...

+2

21

Исповедь была горячей, чистой и откровенной. Орлей соврала бы самой себе, если бы сказала, что ей не понравилось. И дело было даже не в самолюбии, а в том, что она действительно чувствовала некое притяжение к новоиспеченному сотруднику. Не к кому другому, до этого, такого не было. Леди Кира не считалась, это была отдельная история. По тому, что Орлей прочувствовала вместе с ней, это могло сравниваться с целой жизнью.
У нее в подчинении было много людей, и не только на этой станции, но и в прошлом, даже когда она скиталась, но сердце всегда продолжало глухо и мерно отбивать удары, не разу не дрогнув и не провалившись поближе к пяткам. Рут понравилась ей еще с того момента, как она увидела досье. Потом же понаблюдав за ней какое-тот время, и наконец решив предложить ей сделку, она прежде всего оценила в ней страсть к жизни. Уэсли как могла выживала на станции, не переступая общечеловеческих маралей. Хотя могла бы, она была телепатом, как и мадам. Только мадам уже давно перешагнула эту черту и на данном этапе своей жизни, лишь внешне показывала учтивость к этим границам. Они для нее были давно стерты еще во времена работы в корпусе. Так же оценила в Рут эту страсть, почти животную, но так прекрасно обволакиваемую в чувства и слова. Не нужно было читать любовные письма, быть третьим, чтобы понять эту деталь. Все же Орлей, была и весьма не плохим психологом. Правда за частую для чужих. Что и говорить она привлекала ее. Именно поэтому ей нравилось ее дразнить и смотреть на ее реакцию. В каком- то плане, это было глупо, но с другой стороны, как узнать о намерении человека, не спровоцировав его?
Они молча шли по узкому пространству и через некоторое время, вышли в просторный коридор с огромным количеством закуточков и тайников.
- Рут, ты когда нибудь слышала об облаве на ведьм в средние века? Тогда их выискивали по самым едва заметным намекам. Кажется настало время сделать нам  тоже самое,- она остановилась и повернулась к негритянке.
- Моих знаний не достаточно чтобы найти их, нам нужно кое что большее. Телепатия. Ты как раз обладаешь ею. Я предлагаю открыть наш разум и вслушаться в шепот стен. Так нам будет гораздо проще их найти,- она положила ладонь прямо ей на сердце и заглянула в глаза. Она нарисовала себе картину как щупальцами своих мыслей, влезает к ней в голову и едва заметно ласкают ее разум. Нет, она сделала это не ради того, чтобы в очередной раз ее подразнить, она сделала это для того, чтобы ей было легче открыться внешнему миру. После того как слишком долго стоит ментальный блок, возможность раскрываться миру немного притупляется и не всегда контакт с ним проходит безболезненно. Тем более когда огромное количество голосов, начинает звучать у тебя в голове, на секунду кажется, что ты сейчас оглохнешь и твой разум просто разорвется от услышанного. Она знала эту боль и ей не очень хотелось чтобы добрые пол часа, Рут шарахалась от каждого громкого шороха у себя в голове. Она беспокоилась о ней.
- Выпусти того зверя, что спит в тебе. Я знаю, как ему хочется получить свободу хоть на краткий миг, как хочет окунуться в поток жизни и почувствовать себя в родной стихии. Позволь твоему таланту проявиться,- все это время она говорила тихим голосом, почти шепотом вкрадчиво, расслабляя ее и готовя к тому потоку мыслей, что сейчас обрушит на негритянку.
Увидев, как внезапно ее глаза распахнулись и как сбилось ее дыхание, она довольно усмехнулась
- Вот так, спокойнее. Дыши ровнее, тебе ничего не грозит. Мозг не разрушится,  ты не оглохнешь. Отдались от ненужного шепота, стона, воплей, найди нужную вибрацию, почувствуй ее всем телом и тогда ты сможешь работать,- видя, как Рут постепенно возвращается в настоящий мир она убрала руку, вполне довольная своей работой. Морган не отнеслась к ней как к подчиненному, а как к равному себе.
Повернувшись к ней спиной, глубоко вздохнув и прикрыв глаза, она открыла свой разум навстречу миллиардным мыслям и желаниям.
Для нее это было привычно, она часто так делала, так что долгих "упражнений" по входу в "альтернативную" реальность она не совершала. Через пару минут, она посла мощный импупльс, который пошел от нее в сто раз сильнее усиливая голоса в ее голове.
- Пошли. Слушай только мой голос и возможные подсказки,- Инквизитор первая ступила в коридор.

+1

22

--->Кабина турболифта.

Свет все так же хаотично мигал и гас. Она сделала несколько шагов от холла перед лифтом, и двери уровня сомкнулись за ее спиной. Она подошла к стене, из которой сыпал сноп искр, и поняла, что - если здесь и были системы коммуникации, - то их давно демонтировал тот, кому они были нужнее. Осторожно передвигаясь по уровню, стараясь не шуметь, она пошла по направлению к убежищу телепатов, попутно осматривая стены и выискивая хотя бы намек на то место, откуда можно было бы незамеченным войти в систему станции. Но такого места не было...

Дойдя до убежища, она отметила, что там никого нет. Послонявшись по помещениям, она нашла фотокарточку, на которой была запечатлена молодая женщина. Красивая... Она положила карточку на стол, не забывая о цели своего поиска.

Но тут... будто шлагбаум опустился. Ее интуиция завопила, что дальше - идти нельзя, и она не одна на уровне... Подвергать себя напрасному риску она не стала, и уже поняв, - что она тут ничего не найдет, - она пошла обратно, выискивая то, чем можно было бы "закоротить" датчик вызова кабины на уровень. Итак, здесь нет ничего... а значит - сбываются мои самые худшие опасения... которым суждено стать ДЕЙСТВИЕМ. С этими мыслями она "зажала" датчик, получив, - при этом, - неслабый удар током. Когда лифт прибыл, она вошла в кабину без лишних сожалений и сантиментов.

------>Кабина турболифта.

0

23

Рут непроизвольно вздрогнула когда Морган вторглась в её сознание, её так запрограммировали в своё время, в учебке пси-корпуса, чтобы она могла чувствовать малейшее ментальное прикосновение. Но наставление Орлей изумительным образом помогли ей быстро и безболезненно настроить своё сознание на нужную волну восприятия. Она вдруг ощутила всё пространство окружающее её, каждого живого человека находящегося в приделах пятидесяти метров, даже если тот находился за стальными переборками. Она просто видела его биополе, как через инфракрасную камеру, только сейчас силуэты в её сознании были белого и светло голубого цвета.

Морган Орлей написал(а):

- Пошли. Слушай только мой голос и возможные подсказки,- Инквизитор первая ступила в коридор.

Они молча стали двигаться вдоль коридора тщательно прослушивая мысли каждого кто попадал в периметр их ментального сканирования.

0

24

Морган лишь ляжет вздохнула, когда они двинулись в глубь коридора. Постоянно сканировать и улавливать звуки, которых в реальном мире не существовало, было не самым приятным занятием. От множество шорохов, отголосков, а иногда и вскриков слезились глаза как от сильного ветра в лицо. Единственное, что приободряло её это ментальное ощущение, что Рут следует за ней, молча, доверчиво, почти покорно отдав себя в её руки. Будь на то воля Инквизитора, она могла бы без труда узнать все от младенческих шагов до первого убийства Рут. Да только сейчас это меньше всего её волновало.
Минут пять они лавировали в коридорах в поисках неизвестно чего, неизвестно где.
"Называется пойди туда не ведомо куда, принеси неведомо, что. Марго ты ничего лучше не придумала, как тащится в самое сердце отстоя, чтобы словить невидимую нить невозможного? Скорее всего нет. Ладно бы ты сама тащилась сюда, но зачем Рут подвергать такому? Мало тебе сумасшествия на твоём веку, вдруг что случится?  Нужна ещё одна душа на твоей совести? Со счета не сбилась? А да дьявол со всем этим...."
Она буквально налетела на лежащего инопланетянина, который не по запаху, не по реакции не напоминал живого.
- Проваливай, кусок мяса, пока не стал, мешком дерьма - зло прошипела телепатка, пинком ноги отправляя его в угол и тростью разгребая лохмотья, что остались на полу. В в вакууме чужих мыслей внезапно пробился голос молодого человека, который тихо прошептал Мы же знаем, где искать? И что с того? Скольких мы уже принесли в жертву и до сих пор никто даже не догадался о нашем существовании, думаешь..." Мысль тихо уползала, оставляя за собой отголосок того, откуда она пришла. Ярость которая до этого закипала и сворачивалась опасным клубком кобры внутри неё, ища на кого бы кинуться, испарилась.
- Рут ты слышала? Уловила?
Не успели она сделать пару шагов, как за доли секунды до острой пронизывающей боли, боковым зрением телепатка заметила метнувшуюся фигуру. Морган не успела даже среагировать, как послышался звук рвущейся ткани и икру пронзила острая оглушающая боль. От неожиданности Орлей сдавленно вскрикнула, резко опершись всем телом на трость.
Полностью отдавшись на поиски мыслей нужной информации она ослабила хватку на то, что творилось непосредственно рядом с ней. Это была роковая ошибка.
"Твою мать.... Первая вылазка и ты так оплошалась идиотка. И тем более перед новобранцем... " Уязвлённая гордость тонкой длинной иглой вонзилась в её самолюбие. Морган чувствовал как по ноге тёплыми ручейками стекает кровь.
Повернув голову она увидела как в тёмном углу в который она только, что загнала непонятное существо скупо блеснули чьи то глаза и хриплый смех, который напоминал треск ломавшегося черепа.  Махнув рукой, горя желанием что-то сказать Рут она внезапно перестала чувствовать ногу и в голове образовалась радостная пустота и облегчение, лишая всех мыслей. Она провалилась в пуховые объятия, которые были липкими как тина и вонючими как само болото. Тело млело нежась в такой сомнительной субстанции, а мозг радостно поблескивая последними остатками разума, затухал.
А на деле, в трущебах, так и не успев ничего сказать своей напарнице, она внезапно остолбенев упала лицом в низ.

+2

25

Коридоры 17-го сектора казались бесконечными, плохо освещённые с множеством поворотов и распахнутых настежь дверей, ведущих в сумрак темных помещений. Слияния разума телепатов дало Рут уникальную возможность видеть тепловые контуры всех мыслящих существ на этом уровне. Она слышала каждую их мысль, чувствовала их настроение, их боль. Это было похоже на лавину падающую на её плечи, по своё неопытности Рут с трудом блокировала их мысли, стараясь концентрироваться только на выбранном человеке. Вероятно именно поэтому она случайно вдруг услышала мысли своей хозяйки.

Морган Орлей написал(а):

"Называется пойди туда не ведомо куда, принеси неведомо, что. Марго ты ничего лучше не придумала, как тащится в самое сердце отстоя, чтобы словить невидимую нить невозможного? Скорее всего нет. Ладно бы ты сама тащилась сюда, но зачем Рут подвергать такому? Мало тебе сумасшествия на твоём веку, вдруг что случится?  Нужна ещё одна душа на твоей совести? Со счета не сбилась? А да дьявол со всем этим...."

Она отставала на пару шагов от Орлей, и когда уловила её мысли в недоумении уставилась той в спину.
- Что она имеет в виду? О чём это она? Какие души?
Рут была ошарашена, прежде всего тем что Морган, такая холодная и надменная в один миг оказалась вовсе иной, сомневающейся, заботливой, нерешительной. Это так контрастировала с внешним видом мадам Орлей, словно услышанное произнес совсем иной человек.

голос адепта написал(а):

Мы же знаем, где искать? И что с того? Скольких мы уже принесли в жертву и до сих пор никто даже не догадался о нашем существовании, думаешь...

Особенности мысленного слияния телепатов были таковы, что каждое услышанная фраза одним телепатом была услышана другим, причем услышана подчеркнуто выделено. Поэтому вопрос Морган - слышала ли она? Был риторическим, естественно Рут услышала этот шепот, она замерла и закрыв глаза мысленно вслушалась в поиске странного голоса. Но голос пропал, и это настораживало.
Внезапный крик Орлей заставил Рутину вздрогнуть. Широко раскрыв глаза, она увидела как фигура Орлей неожиданно сгорбилась, и женщина слегка пригнулась упиравшись на свою трость. Тень убегающий фигуры мелькнула за Морган.
Рут рванулась, вынимая из за пояса свою плеть, она пробежала метров десять прежде чем услышала в олове голос хозяйки.

Морган Орлей написал(а):

"Твою мать.... Первая вылазка и ты так оплошала идиотка. И тем более перед новобранцем...

Рут обернулась и в этот самый момент стоявшая упершись в свою трость Орлей рухнула на пол.
Мгновение Рут колебалась, возвратиться у хозяйке или продолжить преследовании... Но это длилось мгновение.
- Тварь! - вырвалось с губ Уэсли, она резко махнула плетью, и в следующий момент услышала взвизг раненого беглеца, получившего по спине ужасно болевой удар разрядом.
- Я тебя найду... Позже.
Развернувшись она кинулась к Морган, упав на колени у изголовья и склонившись на ней. Пальцы коснулись её шеи в поисках пульса, Рут замерла, вслушиваясь и только теперь осознала что касается холодного тела.
- Нет, не может быть... Морган?!!!
Во времена войны она часто видела трупы своих сослуживцев, тело Орлей, побелевшее и окоченевшее. нечем не отличалось от тех.
- Быстро, слишком быстро, тут что-то не так...
Рванув ворот сорочки, оголяя грудь Рут склонилась прижавшись ухом к похолодевшему телу женщины. Она затаила дыхание вслушиваясь в тишину. Тук... Тук... Тук... Медленные удары сердца воскресили в негритянке надежду.
- Жива! Ты жива, надменная сучка!
Перехватило дыхание, из глаз Рут брызнули слезы радости.
Вынув из кармана фонарик она раскрыла с начало один глаз, потом другой. Зрачки были сужены, но слабо реагировали на свет.
- Отравление?! Но как, чем?
Рутина быстро осмотрела лежащее тело Морган и только теперь увидела резанную рану на бедре, обильно окропленную всё еще вытекающей кровью.
- Твою мать!- Выругалась Рутина быстро срывая с пояса свой тонкий ремень. Быстро наложив жгут выше пореза, девушка распорола брючину, полностью оголив изящную ногу раненой, и достав бинт, наложила повязку. Привычка носить на поясе, в районе пояснице небольшую аптечку, всегда выручало Рут в подобных ситуациях.
- У тебя все признаки токсичного отравления, судя по ране, яд попал в кровь, и ты умираешь... Но твое сердце ещё работает, что само по себе уже невозможно.

Пальцы девушки вновь погрузились в аптечку и вынырнули из неё пурпурную капсулу-шарик.
- На черном рынке такая штучка стоит твоего месячного дохода, если выкарабкаешься, будешь должна... В двойном размере...
Рут взяла шарик в рот, и раздавила его зубами, в нос ударил терпкий запах лесных ягод. Она раскрыла рот Орлей и склонившись над лицом, коснувшись губ женщины высвободила содержимое капсулы из своего рта в её рот.

Это был килланский стимулятор, запрещённый во многих мирах наркотик, ускоряющий метаболизм, резко подымающий адреналин, в разы ускоряющий внимание и ловкость. Этим стимулятором пользовались пилоты-килланцы. но для людей этот препарат был настолько же опасен насколько и эффективен.
Он начинал действовать только после смешивания со слюной человека, но в данный момент когда у Орлей весь организм был парализован ядом Рут пришлось активировать препарат своей слюной.
- Ну давай, очнись... Милая...
Подхватив голову Орлей она прижала её к себе и руками растирая открытые участки тела.
- Давай, давай... Не сдавайся... Только не теперь, не тогда когда я нашла тебя... Борись сучка! Жизнь слишком коротка чтобы так запросто сдаваться... Ты дала мне смысл жизни, так не бросай меня... Ты нужна мне, Морган!
Последние слова она уже выкрикивала, покачиваясь в зад и вперед. Слезы жгли щёки, душу разрывала нестерпимая боль, боль от новой невосполнимой потери той, которую Рут успела полюбить.

Глубокий, резкий вздох Орлей заставила Рутину замолчать, глаза негритянки заблестели, она не сводила свой взгляд с пушистых ресниц Морган, нервно дрожащих и готовых в любую минуту раскрыться.

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-11-02 16:39:11)

+3

26

Все было так приторно сладко и невыносимо угловато, что хотелось свернуться калачиком и забиться под корку своего черепа, отгородившись от всех тонкой стенкой собственных мыслей. Объемные квадраты и треугольники с трапециями  больно толкали и били своими острыми углами, заставляя каждый раз испытывать головокружительным полёты от которых глаза прокручивались в глазницах. То мягкое как кусок ваты, то твёрдый как лёд поверхность сжималась и разжималась в ней. Телепатка казалось что её погрузили в какой о геометрический ад, главной целью которого было свести с ума все понятия нормальности. Жутко тошнило и голова с каждой секундой наполняясь свинцом грозила отвалится и покатится по полу сбивая кегли собственных костей и рёбер.
Отчаянно цепляясь за остатки разума, Морган все сильнее толкаемая геометрическими фигурами проваливалась куда-то в тошнотворную мягкость безумия. Она бы и затерялась где- то в его необъятных краях, если бы непонятный привкус во рту не потянул её вверх. Треугольники злобно топорщились своими углами не желая её отпускать, но вкус тянул её вверх. Продираясь сквозь полчища фигур Морган всеми клеточками своего мозга ощущала как с неё сдирают живём кожу, режут, вонзаются, протыкаются углы и линии. Такой адской боли она не испытывала со времён Пси корпуса, когда её пси уровень подвергали всяческими проверкам. От боли рассудок то и дело мутился , на дюймы  возвращая её обратно в объятия геометрии. В конце концов ощущая что от неё остался только бесплотный дух, которого вёл только вкус Орлей вырвалась из своего бреда и со скоростью света рванулась ввысь. От скорости полёта и мелькающих картин перед глазами все её нутро болезненно сжалось и забилось в неизвестные места её тела. Секунда, другая, третья и вот её разум вырвался из тела и буквально воспарил над её телом и фигурой Рут. Вот уровень выше, ещё выше, минбарцы, нарны, станция, космос, созвездия и наконец вся галактика которая стремительно уменьшалась в размерах превращаясь в точку, а перед глазами раскрывались не оптимуме красоты Вселенной. От увиденного у неё захватило дух. Захотелось остаться в состоянии покоя, восхищения и огромного единения со всем сущим. Огромные планеты, галактики, вселенные лежали на волнах безбрежного огромного океана, которой по своей красоте был ещё более захватывающим чем звёздное небо в пору его красоты. Что то великое, огромное, тянуло её выше, дальше больше!
Но далёкий писк, который в реальности был воплем Рут, как якорь с ещё более стремительной силой потянул её вниз. Дух меньше всего хотел возвращаться в бренное тело, ему так хорошо было среди первозданного покоя, но тело посылая импульсы жизни тянуло его обратно.
Морган летела с такой скоростью что одно её желание было не разбиться насмерть.
Резкий удар, словно она упала на спину и ощущения своего тела. Сила, которую она получила в своём путешествии, с такой силой рванула обратно во вселенную, что тело выгнулось самой не естественной дугой, ломая все законы физики. Выход, выход требовал разум. Глаза распахнулись, зрачок расширился и заполнил весь глаз сделав его чёрным как ворона крыло. Взгляд был наполнен чернотой, которая вмещала в себе все счастье и весь ужас человечества. Она в последний раз охватила внутренним взглядом всю красоту космоса и вернулась обратно. Тело обмякло, а глаза закатились кверху, постепенно возвращая белку его природный белый цвет.
[/i]"Однако, не хило...."[/i] Первая мысль которая посетила Инквизитора.
Она открыла глаза и встретилась с серым лицом Рут. Надо сказать что Морган не черта не помнила за последние пять минут.
- Аур....- она размяла губы, думая, что не может сформулировать твою мысль.
- Рвауль... Яирл....- вместо слов наружу  выскальзывали звуки умалишенного. Внезапно её пронзила мысль, что её парализовало. Она с ужасом посмотрела на Рут. Сейчас она была её единственным спасением и слежением с реальностью и поэтому все было откинуто на потом.
- "Блять" отчётливо выругалась она, не отдавая себе отчета в том, что выругалась она телепатически прямо в ухо негритянке.
Орлей, шевельнула рукой и та её послушала, правда не совсем. Она вяло дрогнула.
"Рут, что со мной?"Мысли тщательно скрыли свою паническую натуру и страх. "Помоги мне встать"
Пока она пыталась как-то достучаться она отметила про себя, что теперь все звуки слышатся куда более сильно и в тоже время не заглушены. Она могла теперь прислушиваясь к каждой мысли, найти её источник. Словно все приемники заработали слаженно и правильно не перебивая друг друга. В голове прояснялось, но то что произошло последние пять минут, упорно ускользало от неё.
"Почему нога в крови и блузка растегнута, почему Рут такая бледная?" Эти мысли все отчётливо звучали в её мозгу.

+3

27

- Аур... Рвауль... Яирл...
Сквозь слёзы Рут не смогла сдержать нервного смешка, уж больно забавно звучали попытки Орлей вымолвить слово. Она и раньше видела подобную реакцию, а когда то, в первый раз приняв стимулятор и сама прошла через подобное. Впрочем у каждого это происходило по своему.
- С возвращением... Госпожа Орлей. Вас порезали, ваше бедро... Рана не очень опасная, но паршивая, перерезана важная артерия, долго будет заживать. Похоже клинок мерзавца был измазан токсичным ядом с оазисов дрази. Ублюдочный метод обездвиживания жертвы, удар из подтяжка. Здесь нужен антидот, у меня такого в аптечки нет...
Морган продолжала попытки выдавить членораздельные фразы но безуспешно.
- Нет, это не паралич, реакция на килланскую амброзию, слышали про такой стимулятор? Постарайтесь успокоиться и попробуйте сконцентрироваться на телепатическом общении, удивитесь насколько стало проще, ну как?

Морган Орлей написал(а):

"Рут, что со мной?""Помоги мне встать"

- Яд вызвал спазм, вы практически умерли, но "амброзия" раскочегарила ваш организм, а проблемы с речью это временно.
Уэсли поднялась на ноги и бережно помогла подняться своей хозяйке.
- Вы молодцом, держитесь уверенно на ногах, я знала многих кто просто сутки не мог и на колени встать.
Поддерживая Орлей под руку Уэстли неспешно подвела женщину к стене и усадила на стоящий тут пустой квадратный контейнер.
Присев на корточки Уэсли внимательно осмотрела рану на бедре, кровотечение было остановлено но наложенный жгут не пропускал кровь и в саму ногу, такое нельзя было делать долго.
- Предлагаю прекратить охоту и вернуться в офис, нужно сшить артерию, наложить швы, вы потеряли много крови, капельница вам не помешает.

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-11-03 01:12:04)

+2

28

Рутина Уэсли написал(а):

- С возвращением... Госпожа Орлей. Вас порезали, ваше бедро... Рана не очень опасная, но паршивая, перерезана важная артерия, долго будет заживать. Похоже клинок мерзавца был измазан токсичным ядом с оазисов дрази. Ублюдочный метод обездвиживания жертвы, удар из подтяжка. Здесь нужен антидот, у меня такого в аптечки нет...

Телепатке оставалось только порадоваться, что она отделалась сравнительно легко. А ещё тому, что Рут оказалась рядом. В противном случае в сером секторе оказалось на один труп больше.
- Антидот, меньшее, что меня сейчас волнует.- конечно, она могла такое говорить, так как трость у неё была с несколькими сюрпризами, и как только Рут отвернулась бы она непременно воспользовалась этим. Долгие путешествие и вечная осторожность научили её носить все необходимое с собой.
На её почти немой панический вопрос, Рут поспешила её успокоить.
-

Нет, это не паралич, реакция на килланскую амброзию, слышали про такой стимулятор? Постарайтесь успокоиться и попробуйте сконцентрироваться на телепатическом общении, удивитесь насколько стало проще, ну как?

Заметила. И давно ты носишь такую редкость у себя в кармане? Я знаю об этом наркотике, видела на подобие его в действии, и не раз. Конечно она знала о таком виде симуляторов. Иной раз ей самой приходилось пользоваться подобными наркотиками, которые правда по действию были гораздо слабее, но Рутине об этом знать было совсем не обязательно. - Не думала, что простой военный телепат носит такое состояние с собой- губы искривила кривая усмешка. Она сощурила глаза наблюдая за ней и её действиями
-Наверное уместно будет тебя поблагодарить и сказать спасибо, за то что спасла мою голову от очередной беды Она тяжело опёрлась на руку Уэсли, с прискорбием чувствуя, что к нормальному шагу и походке она вернётся не скоро. Рана искрами посылала импульсы боли по всей ноге, но это было терпимо, если сжать зубы.

Вы молодцом, держитесь уверенно на ногах, я знала многих кто просто сутки не мог и на колени встать.

Сев на импровизированный стул, Орлей только оскалилась.
" Ты бы ещё больше удивилась, если бы узнала, что яд по моей крови довольно часто гулял, так, в целях профилактики."- подумала она про себя опираясь на трость. Пока Уэсли смотрела, что с её бедром, Морган быстро прикидывала как поступать дальше. Отказываться от охоты она не собиралась, но и ползти как черепахе не хотелось. С таким же успехом они могли и не выходить никуда. Она должна была хорошо владеть своим телом и главное вернуть себе речь. Говорить с членами культа телепатически, совсем не то, что входило в её планы. Поэтому негритянка должна была куда- то уйти, чтобы Орлей могла спокойно принять ещё одну дозу антидота и наркотика в тоже время. Выкладывать все секреты, в первый день не хотелось, и так Рут уже была слишком во многое посвящена.

Прелогаю прекратить охоту и вернуться в офис, нужно сшить артерию, наложить швы, вы потеряли много крови, капельница вам не помешает.

Телепатка резко покачала головой - Отставить. Все продолжается как и началось. Мы сейчас вычисляем членов культа, и идём прямо к ним в гнёздышко. Узнаем все необходимое, в случае если они не хотят с нами разговаривать, развязываем им языки и только потом возвращаемся в офис. Может быть. Разорви другую штанину и перебинтуй ногу. На этом мы закончим и идём дальше.- даже телепатически, голос звучал резко и холодно. Орлей не могла говорить, но её сознанное было кристально чистым как и телепатические ощущения. Она видела все словно на ладони и упускать такой шанс из- за такого пустяка она не собиралась. Да даже если бы она и встать не могла, это не было бы поводом для отступления.
По мере того как все больше и больше действовал наркотик она чувствовала как к ней возвращаются силы и прыткость.
Рут почему-то медлила и подняв на неё взгляд, который в темноте казался ещё более зловещим, прошептала ей на ухо не самым возбуждающим шёпотом Это надо сделать сейчас. Все размышления и вопли благодарности потом

+3

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Серый сектор » Серый - 17. Неучтённый уровень