"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор (Red sector) » Ресторан "Fresh Air" (Свежий воздух)

Ресторан "Fresh Air" (Свежий воздух)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Самый престижный ресторан на станции

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/15.jpg

http://s49.radikal.ru/i123/1004/45/c249768f82e0.jpg

Лучший ресторан Вавилона 5. Помимо разнообразнейшего меню с изысканными, но очень дорогими блюдами, „Свежий воздух” предоставляет своим гостям уникальную услугу: обед на террасе в Садах с видом на центральную часть станции. Говорят, это незабываемое зрелище.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:49:28)

0

2

-----►Каюта Талии Винтерс
Они весело болтали по дороге. Тали с упоением рассказывала что-то из своей жизни, какие то- незначительные смешные случае с подписыванием контрактов, неловкие ситуации, обращения к инопланетянам. Она взяла Джолин под руку и увлеченно начала рассказывать о мире мод, о том как раньше носили одежду, украшения, прически. По ходу она смеялась, жестикулировала... в общем вела себя так как могут вести себя влюбленные. Разговор о ядах, она опустила, понимая что сказала лишнее. Хотя Джо и сказала быть всегда загадочной и не раскрывала всех своих тайн, Тали от этих слов было больно. Мэдисон даже не представляла, что скрывала эта милая, белокурая женщина, что за груз она несла в себе. Если бы догадалась не поверила. Но Тали даже так и лучше было, она могла не думать б этом когда была рядом с ней.
Они зашли на территорию ресторана и с губ Джо сорвался возглас удивления. - Я же говорила, что ты будешь этому рада.- Швейцар, высокий, сильный мужчина, неслышно словно кот подошл к ним. - Что я могу предложить столь очаровательным мадемуазелям? Вам стоит только сказать и все будет готово. Я к вашим услугам.- он склонился в поклоне. Джо хотела что-то сказать, то Тали вовремя тыркнула ее в бок, приказывая замолчать.
- Вы не будете столь любезны, показать нам самый лучший столик. Мы с подругой решили отметить особый день, хочу чтобы это было настоящим подарком для нее. - Конечно, прошу вас.- он галантно предложил руку сначала Талии, а потом Джо. Взяв их за руки он подвел к самому шикарному столику в этом заведении. Все мужчины проводили их лучезарными глазами. Конечно, красивых дам тут было много, но таких как наши героини - только они.
- Прошу вас. Надеюсь вам тут понравится. - Можете не сомневаться в этом.- она кивнула Джо и они подошли к нему. Швейцар выдвинул стулья, галантно предлагая им занять почетные места. - Сегодня ввиду особого дня, выпивка за счет заведения.- Тали и Джо повезло, в одежде Швейцара был сам хозяин этого места. Тали лучезарно улыбнулась - Вы очень милы. Я бы хотела чем то особым угостить свою дорогую подругу. - Можно сделать особый заказ. Даже для вас смой это будет полным сюрпризом. Желает его заказать? - О да конечно! Будьте добры.- мужчина улыбнулся и поклонился - Наслаждайтесь приятным завтраком, если что я всегда к вашим услугам.
Он отошел, а Тали повернулась к Джо, вид которой говорил, что она была немного ошарашена.
- Ну как тебе все это? Нравится?- она улыбалась, наблюдая за тем как осматривается Джо. - Эй, милая, перестань так глазеть, а то все подумают что ты тут в первый раз.- она положила свою руку на ее - Полюбуйся какой вид на Зимний сад.

+2

3

Путь из каюты до ресторана казалось был совершенно коротким. На самом деле Винтерс похоже выбрала самый длинный, окольный путь, специально демонстрирую свою попутчицу каждому встречному патрулю. Но преобразования Джо были настолько координатный что узнать в Кейтлин жёсткого офицера Медисон никто не смог.
С начало это немного тревожила Джолин, но убедившись что маскарад сработал, она расслабилась и полностью отдалась приятному разговору с Винтерс. Дорога за приятной беседой показалась незаметной.

Когда они вошли на открытую террасу ресторана "Свежий воздух", Джолин с восхищением открыла рот рассматривая открывшуюся перед ней панораму внутреннего мира станции. Для Джолин это было не в диковинку, последний раз подполковник Медисон обедала здесь с агентом секретной службы президента, Максимилианом Далласом в конце декабря прошлого года.
И всё равно вид заставлял удивиться природе человеческой мысли, способной построить такую конструкцию как Вавилон 5.

Галантный метрдотель любезно проводил их к очень удобно расположенному столику, и так же галантно усадил каждую из девушек.
- Что я могу предложить столь очаровательным мадемуазелям? Вам стоит только сказать и все будет готово. Я к вашим услугам.
Как всегда в таких случаях Джолин была впереди, но в этот раз Талия быстро вернула подругу к реальности, не хилым тычком дав понять что сегодня она лидер, а в обязанности Джолин входит только соглашаться и блаженствовать в её компании.

Талия как всегда изумляла, из бойкой настырной и упрямой девушке она в миг превратилась в светскую львицу. Элегантно держась и изысканно разговаривая Талия представлялась особой из высшего общества.

Талия Винтерс написал(а):

- Ну как тебе все это? Нравится?

- Нравиться не то слово, ты так умело тут управляешься, я просто удивляюсь, как много ты знаешь.
Джолин не могла сдержать своих эмоций, пожалуй впервые в своей жизни она испытывала ощущения огромного счастья которое длилось уже очень и очень долго.

- Эй, милая, перестань так глазеть, а то все подумают что ты тут в первый раз.- она положила свою руку на ее - Полюбуйся какой вид на Зимний сад.

Смутившись, Джолин протянув руку взяла и нежно пожала пальцы подруги, это был знак искренней благодарности за всё что Талия для неё сделала.
- Я постараюсь взять себя в руки, но ты понимаешь что это не просто сделать.

Принесли их заказ, блюда расставили на столе, их аромат искушал внезапно оказавшимся пустым желудок. Но Джолин боясь опять что то сделать не так смотрела на свою подругу ожидая разрешения приступить к завтраку.

+1

4

-------► Проходные коридоры и холлы
Уже сразу зайдя в ресторан она увидела как довольно высокого роста женщина в простом костюме, помахала ей рукой возле столика у стены. Александер горестно вздохнув и покачав головой направилась туда. Как ей подсказывало сердце, этот разговор не предвещал ничего хорошего.
- Здравствуйте Мрс. Александер. Я не задержу вас слишком долго. Прошу.- Лита села на преложенный ей стул. У ее коллеги был весьма кислый и недовольный вид.
- Я вас внимательно слушаю, однако как мне вас называть?
- О, Александер это формальности, не стоит на них заострять внимание.
- И все же я настаиваю.- с нажимом ответила ей телепатка.
- Элизабет Браун. - Очень приятно, Элизабет, так в чем суть нашей встречи? - А что я уже назвала цель нашей встречи?- Лита недовольно хмыкнула и откинулась на спинку стула. Она не стала переспрашивать, просто ждала когда молодая телепатка сочтет нужным говорить.
- Значит так, я пришла вам сказать, что вы должны...
- Значит так? Элизабет, по моему вы забываетесь. Мы здесь не на соревнованиях где каждый диктует свови условия. Давайте все же будем взаимо вежливы к друг другу. По крайне мере сейчас и здесь. То что вас оторвали от вашего дела, не значит что вы должны сгонять зло на каждом встречном.
- Если мне нужен будет ваш совет я его у вас спрошу...- она осеклась под холодным и жестким взглядом Александер. Внутри ей что-то подсказало, что сейчас не время нарываться на неприятности.
- Простите... Тяжелый был день, я слегка не в себе, все не могу поверить что все вот так вот получилось...
- Ничего страшного, я понимаю. Держитесь, все скоро закончиться.- Женщина ободряюще улыбнулась, внутрене преставив себе с каким бы удовольствием она бы ее послала куда подальше.
- Я от Мистера Бестера. Он просил вам передать, что подозреваемая теперь полностью на вашем, попечении. Если с ней что-то произойдет, вся ответственность будет на вас. Также он просил передать вам, что вольны поступать с ней как сочтете нужным. Если понадобится, то применить все усилия и способы для достижения цели. И... Он сказала, что не важно как вы это сделаете, но ему важен результата. О том как вы этого добились он может и не знать...- она помолчала, рассматривая  свои ногти - Эм... Мрс. Александер, вы не могли бы объяснить, что он имел ввиду. А то все так запутанно...
- Нет. К сожалению не могла бы. Это секретная информация и огласке не подлежит.
Ее колегга слека опешила от такого ответа, но видя что Лита не собирается больше нечго говорить она продолжила - Что ж, хорошо , это все что я хотела вам сказать. Ах да, еще... С вашей коллегой Келси Норман, что-то случилось. Она сейчас в мед. отсеке. Вы можете за ней присмотреть?
- Конечно без проблем. С большим удовольствием.
- Тогда желаю вам удачного дня.- Браун встала и сверля телпатку злым взглядом направилась к двери.
- Всего. доброго Мис. Браун. Спасибо, что рассказали, я это ценю.- Лита встала, одавая дань уважения это мисс.
Вскоре дверь за ней закрылась и Лита вновь опустилась на стул. Лицо было мрачнее тучи. Принесли те новости, о которых она не предпочла бы слышать лет 20 так точно. Одно было хорошо. Келси каким-то чудесным образом убралась с ее дороги. Это не могло не радовать.
Встав Лита уже направилась на выход когда...

+1

5

Джолин Медисон написал(а):

- Нравиться не то слово, ты так умело тут управляешься, я просто удивляюсь, как много ты знаешь.

- Джо.. Я же не первый день тут. Я могу тебе еще много что рассказать и показать, только спроси. Это мое самое любимое место. Здесь я часто сижу, иногда просто отдыхаю, иногда ухожу от проблем. У этого места удивительно действие. Стоит только сюда зайти и тебе кажется, что все тревоги тебя оставили...

- Я постараюсь взять себя в руки, но ты понимаешь что это не просто сделать.

- У тебя отлично получается, поверь мне.
Когда принесли заказ, ее желудок начал выводить замысловатые рулады, твердя о том, что он очень голоден. Талия улыбнулась и глазами показала на тарелку.
- Ну что приступим? Не смотри на меня как на волшебника. Я надеюсь как с вилкой и ножом управиться ты знаешь? Ой, только я тебя прошу, не накидывайся на еду, так словно десять лет нечего не ела.- она улыбнулась и склонилась над тарелкой. Внезапно, чисто случайно, ей показалось, что увидела знакомую фигуру вдали. "Да точно! Вы только посмотрите, это же наша дорогая Лита! Интересно, а ее что сюда привело? По ее виду не скажешь, что она тут за отдыхом."
И в правду ее лицо было напряженно, движения хоть и плавные но точные и конкретные. Проводя ее взглядом она увидела, что та села за столик напротив смуглой девушки, которая сразу начала возмущаться. Лита лишь небрежно облокотилась на стул. Удивляясь ее самообладанию, Тали исподтишка наблюдала за ней. Через некоторое время, что-то изменилось. Девушка, встала и вышла по дороге метая гром и молнии от ярости, а Лита продолжила сидеть при чем ее фигура говорила о том, что разговор не принес ничего хорошего.
"Вот, что она умеет так это доводить человека до бешенства. При этом самой оставаясь совершенно спокойной... Но о чем они говорили? А впрочем это мелочи, было бы не плохо если бы она подсела к нам."
Она посмотрела на Джо, которая была поглощена смакованием еды. - Милая ты не будешь против, если к нам присоединится еще один человек? Она тебе понравится, это моя хорошая подруга.
И пока, Джо обдумывала ответ, махнула рукой и утвердительно закивала головой тому кто находился за ее спиной.

Отредактировано Талия Винтерс (2012-04-18 19:49:31)

+2

6

Пока она шла через ряды столиков, то успела заметить как одна женщина возле респектабельного места поднялась и махнула ей рукой. Она невольно остановилась смотря на нее. При пристальном наблюдении она увидела что это никто иной как Талия Винтерс. Но она так изменилась... Лита глазам своим не поверила, все, что было от той Талии которую она знала, не осталось и следа. Она выглядела совершенно по другому, даже трудно было сказать как именно, но что-то в ней изменилось однозначно.
"Она что пьет элексир молодости и радости? Нужно узнать рецепт такого замечательного вида..."- видя, что Тали активно продолжает ее звать к их столику она подошла к ней и заметила, что ее подруга не одна, а еще с какой то женщиной, которая сидела к ней спиной. От нее исходил удивительный аромат духов.
- Добрый день милые дамы. Рада вас тут видеть. -Она подошла еще ближе- Тали вы сегодня выглядите просто потрясающе. Замечательный костюм! Где вы его достали? Не ужели сама Коко Шанель вам его сшила?- Она улыбнулась, оценивая по достоинству все преимущества костюма и фигуры Талии.
- Простите мы с вами не знакомы. Тали не представишь меня своей знакомой, я буду очень рада познакомиться с ней. Я Лита Алексаендр, для друзей просто Лита, а вы?

+2

7

- Джо.. Я же не первый день тут. Я могу тебе еще много что рассказать и показать, только спроси. Это мое самое любимое место. Здесь я часто сижу, иногда просто отдыхаю, иногда ухожу от проблем. У этого места удивительно действие. Стоит только сюда зайти и тебе кажется, что все тревоги тебя оставили...

Талия была права: - Это место было каким то особенным, то ли потому что находилась слегка в стороне от общего зала, то ли от уютной интимной обстановки созданной гидропонной растительностью заменявшей невысокие стены, то ли от безумно завораживающего вида на внутреннее убранство станции и удаляющийся в глубь над головой центральный экспресс.
- Мы обязательно совершим совместную поездку на этом экспрессе - пообещала Джолин провожая убегающие вагончики взглядом.
Она посмотрела на подругу яркими изумрудными глазами, превратившимися из голубых благодаря цветным контактным линзам.
- А может это место было особенным благодаря тому, что рядышком грациозно сидело это милое создание с чарующей улыбкой на губах, и нежным ласковым взглядом, от которого просто кружилась голова.

Талия заметила неловкость подруги и чуть слышно подбодрила.

- У тебя отлично получается, поверь мне.

Всявшись за столовые приборы, Джолин сразу же запустила в рот хорошо отваренный кусок мяса, аппетит взял свое и боясь в данном месте показаться некультурной, Джолин если сдерживалась чтобы не закинуть в желудок всё одним махом.
Взгляд Талии с иронией и теплом наблюдал за девушкой, и лишь ели заметными движениями изгиба брови давал Джолин команды чуть поостыть, не торопиться... Это было забавно что в конце концов вызвало у Джо смешок. Она взяла в руку бокал чтобы скрыть в нём своё неконтролируемое веселье.
Сделав глоток она заметила как что то заставило отвлечься подругу.

- Милая ты не будешь против, если к нам присоединится еще один человек? Она тебе понравится, это моя хорошая подруга.

Это вызвало некоторое удивление и любопытство, которого по словам самой Джолин у неё и в помине не было.
- Нет, конечно не против, я буду рада познакомиться с твоей подругой.
Говорят по друзьям можно узнать самого человека, это было очень любопытно и Джолин сразу согласилась.
К их столу подошла высокая изящная женщина с яркими рыжими волосами.

Лита Александер написал(а):

- Добрый день милые дамы. Рада вас тут видеть. -Она подошла еще ближе- Тали вы сегодня выглядите просто потрясающе. Замечательный костюм! Где вы его достали? Не ужели сама Коко Шанель вам его сшила?

И тут голос незнакомки вдруг оказался очень знаком, по спине пробежали мурашки. Джолин наблюдала как женщины поприветствовали друг друга дружеским двойным поцелуем в щёки. Это значило что они хорошо друг друга знают, а потом незнакомка развернулась лицом к Джо...

Простите мы с вами не знакомы. Тали не представишь меня своей знакомой, я буду очень рада познакомиться с ней. Я Лита Алексаендр, для друзей просто Лита, а вы?

Всё в единый миг сжалось, напряглось в теле Медисон. В одно мгновение она сконцентрировалось подобно леопарду к одному, единственному прыжку чтобы разорвать свою жертву.
- Лита!??? Телепат!!!!???? Стерва!!!!! Это ты, дрянь...
Джолин охватил безудержный гнев к женщине ранее установившей в припадке лютой ревности к красивому великану, болевой блок заставивший Джолин пожалеть об отсутствии длинных острых ногтей на пальцах, которыми она смогла бы вырвать из своей груди собственное сердце чтоб прекратить ужаснейшую боль. - Ты, здесь? Опять?
Каждый мускул её тело взвыл от памяти былой боли, к горлу подкатила тошнота, а в висках застучал пульс.
Джолин неконтролируемо сдавила бокал державший всё это время в руке и тот лопнув, слегка порезав палец.
Это отвлекло Джо от мыслей о телепатки, она непонимающе посмотрела на осколки бокала в своей тарелки, на кровь заструившуюся по руке, и на вмиг побледневшее лицо Тали..
- Милая!? Xто с тобой? - воскликнула Медисон не понимая что сама является причиной испуга Винтерс.

+2

8

Незнакомка повернулась к ней, они встретились глазами, Лита улыбнулась и... Дикая боль пронзила ее мозг. Мир перекрасился в багровый цвет, скатываясь на самую дальнею точку ее понимания. Ей со всей силы полоснули ножом по нервам. Лицо стало белее снега, с губ сорвался вздох боли. - Ох... Богиня... Ноги подкосились и чтобы не упасть ей пришлось ухватиться за стол. Костяшки пальцев побелели и глубокая, длинная царапина на левом запястье стала еще более заметной и выпирающей. Боль стала сильнее, более жесткой, всепроникающей. Глаза ничего не видела из-за навернувшихся слез, которые градом катились по щекам. Она старалась перевести дыхание. Внезапно, еще один хлесткий, резкий удар ненависти, буквально прошил ее от макушки до пят, не давая возмождности вздохнуть. Она откинула голову назад, с силой сцепив зубы, чтобы не закричать от боли. Хотя она наверное и закричать бы не смогла, только захрипеть. Еле еле поднеся руку к виску, она прошептала заплетающимся от боли языком - Хватит, перестань, остановись... Уйди прошу... Если еще немного эта пытка продлится, то Лита боялась упасть в обморок от болевого шока ее и так шатало. Такого она еще никогда не испытывала. Ее никогда никто так ненавидел... Боль также резко ушла как и пришла, но вместе с этим она забрала и силы Александер. Она трупом упала на стул, который вытащила еще до знакомства. Лицо женщины, было искаженно от боли, черты заострились и теперь оно напоминало хищника. Синяя жилка пульсировал, выдавая ее критическое состояние... Она тяжело дышала пытаясь выровнять дыхание... рука бессмысленно сжималась и разжималась пытаясь найти опору для того что бы вернуться в реальный мир. Перед глазами продолжал плескаться кровавый океан боли. Каждый звук отдавался в ушах как погребальный колокол, заставляя ее содрогаться и съеживаться...
Ее ощущения могли быть сравнимы только с болью того, когда вам без анестезии решили медленно ампутировать одну ногу, потом руку, а потом в завершение всего медленно, словно пробуя на вкус, по одному миллиметру, тихо напевая вам колыбельную, шепча всякую чушь на ухо, больно скрутив руки за спиной, так что вам кажется что кости готовы прорвать кожу, перерезают горло...

+1

9

- Нет, конечно не против, я буду рада познакомиться с твоей подругой.

- Ты такая милая...
Лита подошла к ним и своим приятным голосом сказала

- Добрый день милые дамы. Рада вас тут видеть. -Она подошла еще ближе- Тали вы сегодня выглядите просто потрясающе. Замечательный костюм! Где вы его достали? Не ужели сама Коко Шанель вам его сшила?

- Спасибо. Да нет, к сожалению не она, но это костюм от одного известно дизайнера. Я бы с радостью его назвала, но к сожалению забыла его фамилию.. Как вспомню обязательно скажу. Но Лита, по сравнению с вами я просто блекну.- обменявшись комплиментами и вежливостями, она поднялась и поцеловалась с Литой в щеки. Странно... Еще не давно она с удовольствием бы пристрелила ее чем прикоснулась к ней, а сейчас ей это даже нравилось. Этот жест был каким то родным, дружелюбным и полон тепла и радости. И они действительно были рады друг друга видеть.

- Простите мы с вами не знакомы. Тали не представишь меня своей знакомой, я буду очень рада познакомиться с ней. Я Лита Алексаендр, для друзей просто Лита, а вы?

- Прости, совсем забыла. Лита это Кейтлин Мур, моя...- она запнулась. Не принято было говорить о своих отношениях вслух, тем более об интимных. Она хотела ее представить, но не хотела обидеть Джо, назвав ее как-то так, что проложило бы между ними тень сомнения - очень близкая подруга.- и щеке залила краска- - Кейтлин это Лита Александер. Я с ней часто сталкивалась по работе. Она много раз выручала меня из трудных ситуаций и, она тот самый человек на которого можно положить и можно быть уверенным, что он не подведет. В общем самый надежный человек на станции.- интересно заметить, что Тали говорила это от чистого сердца. За ее словами не было не единой темной или ехидной мысли. Она действительно так думала. Любовь меняет человека, что не говори.
Джо повернулась к Лите и волосы которые упали на плечи полностью скрыли ее от глаз Винтерс.
Она улыбнулась и наткнула очередную порцию еды, когда послышался хруст. Тали испуганно подняла глаза и обмерла. От бокала ,который до недавнего времени сжимала Джо осталась только ножка, а по ее белым пальцам потекла струйка крови.
- Господи.. Джо!- она испуганно прикрыла рот рукой.
Вид крови на пальцах Джолин полностью отвлекли ее от всего того, что могло происходить вокруг нее. Для нее существовала только эта картина. Она еще не полностью переборола в себе страх перед кровью и теперь ее опять слегка подташнивало. Она даже слегка побледнела.

- Милая!? Xто с тобой?

- Господи, Джо, посмотри на свою руку, как ты так смогла? Что случилось?- подняв глаза на женщину, она увидела, что та бледна не менее ее самой.
- Ты поранила руку, дай я тебе кровь остановлю.- она вытащила белоснежную салфетку и приложила ее к руку подруги. - Пусть пока будет так... Хочешь пошли в мед. лаб, тебе сразу ее промоют. Сильно больно?

+2

10

- Господи.. Джо!- она испуганно прикрыла рот рукой.

Только теперь Джолин заметила как капельки крови стали капать на белоснежную скатерть.

- Господи, Джо, посмотри на свою руку, как ты так смогла? Что случилось?

- Хороши же у тебя подруги, ничего не скажешь, но ради тебя я готова потерпеть присутствие этого скорпиона.
Бросив на Литу беглый взгляд и поняв что той тоже неприятна эта встреча, Джолин задала тон, намекая тем самым Лите что они не знакомы.
- Извините... Вы сказали Лита? Очень приятно... Чистая случайность, я польщена познакомиться с подругой моей Тали, хотя она о вас не рассказывала, я уверена с её вкусом в выборе друзей она всегда выбирает лучшее.
Последнее она процедила сквозь зубы, явно намекая на совершенно противоположное. Но именно в этот момент Талия стала прикладывать салфетку к порезу, и тон можно было интерпретировать как сказанное при болевом прикосновении.

- Пусть пока будет так... Хочешь пошли в мед. лаб, тебе сразу ее промоют. Сильно больно?

- Что ты моя прелесть, это всего лишь порез - Успокаивая девушку Джолин поднялась с места - Я пройду, промою ранку и наложу пластырь в туалетной комнате ресторана, обычно там есть всё необходимое. А тебя прошу позаботиться о замене всего на столе, я всё ещё безумно голодна.
Посмотрев на побледневшую Литу, Джолин схватила её под руку и почти насильно посадила женщину за стол.
- Похоже у твоей подруги непереносимость вида крови, смотри как ей стало нехорошо.
После этого Джолин обратилась к Лите.
- Сейчас всё пройдёт, Талия у нас искусница по целительному влиянию - и почти шёпотом на ухо добавила - Только попробуй испортить настроение моей возлюбленной, за неё я тебя собственными зубами загрызу...
Выпрямившись, похлопывая по плечу Литу она ободряюще улыбнулась и послав воздушный поцелуй Талии быстро удалилась в туалетную комнату ресторана.

+1

11

Наконец она приобрела возможность и слышать. Немного придя в себя она убрала руки со стола и более менее ровно вздохнув незаметно вытащила салфетку, и  промокнула глаза. Сейчас она поблагодарила свои глаза за то что, когда она плакала они не краснели. Хотя если внимательно присмотреться можно было увидеть что-то в них, но этим сейчас никто не интересовался и это радовало.

- Извините... Вы сказали Лита? Очень приятно... Чистая случайность, я польщена познакомиться с подругой моей Тали, хотя она о вас не рассказывала, я уверена с её вкусом в выборе друзей она всегда выбирает лучшее.

Голос боказался таким, до боли знакомым, что Лита переборов все неприятные ощущения, подняла голову и наконец увидела подругу Джо. Зеленые глаза загорела кожа... но "Черт возьми! Что-то мне это лицо и мимика знакома!"- она сузила глаза пытаясь вспомнить что именно ей знакомо. Губы, нос, может само расположение глаз? Но она не могла вспомнить, по крайне мере сейчас.
- Да я тоже.- в таком же тоне ответила ей Лита. Она ее жутко ненавидела и именно она была виновником ее боли, но почему? Вот в чем вопрос... Александер очень хотела это выяснить, но для начала было бы неплохо, чтобы прошла боль, которая все еще сидела в теле, давая о себе знать вспышками то в одном месте то в другом.

- Я пройду, промою ранку и наложу пластырь в туалетной комнате ресторана, обычно там есть всё необходимое. А тебя прошу позаботиться о замене всего на столе, я всё ещё безумно голодна.

Не известно как Тали, а Лита услышала во всем это издевку. Когда Джо схватила ее за руку, у нее все помутилось перед глазами. Она почти упала в обморок. Это было не просто прикосновение, это был приказ, выкрик, пощечина, унижение, называйете как хотите, но с такой долей ярости, что простому человеку это просто не понять.

- Сейчас всё пройдёт, Талия у нас искусница по целительному влиянию. Только попробуй испортить настроение моей возлюбленной, за неё я тебя собственными зубами загрызу...

- Отвали...- почти тем же, но умирающим шепотом сказала ей Лита - Отцепись от меня, я тебе что сделал, что ты так меня ненавидишь? Хочешь меня в могилу загнать, тогда уж пристрели, только угомонись...- ей было абсолютно все равно, что на это скажет незнакомка, лишь бы она убралась, со своей ненавистью, иначе Лита просто начинала бояться за свое психическое состояние.
Ее похлопывание по плечу было не хуже пощечены пальцами. Лита дернулсь как от электирческого тока, нет не от того то хотела ответить тем же, а от неприятного ощущения которой прнзило ее тело.
"Ну за что? Где мы с тобой уже пересеклись, что ты меня так "Любишь"?"
Когда подруга Джо скрылась в комнате Лита повернулась к Тали с просила едва раскрывая губы
- Давно ее знаешь?

+2

12

- Я пройду, промою ранку и наложу пластырь в туалетной комнате ресторана, обычно там есть всё необходимое. А тебя прошу позаботиться о замене всего на столе, я всё ещё безумно голодна.

- С удовольствием.- будучи занятой порезом руки Джо, она не заметила, не странного поведения Литы, не злой ярости которая вспыхнула в Джо как порох, не ее ядовитых слов в адрес ее подруги. Это все для нее осталось за кадром.
Когда Джо скрылась за дверью дамской комнаты, она подняла глаза на Литу и замерла
- Лита с тобой все в порядке? Ты выглядишь как мертвец с того света? Что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь? Однако Лита ее опередила с вопросами

- Давно ее знаешь?

- А... в общем то нет и да... Не так давно как хотелось бы, но я так чувствую ее, что знаю ее всю свою жизнь. Она мне очень...- она осеклась под удивленным взглядом телепатки. - В общем это не важно. Моим деловым качествам это не мешает... Хотя нет...- она опять запнулась - Ты могла при ней не говорить, что я телепатка? Она их терпеть не может и ... В общем если она узнает кто я такая на самом деле и на кого работала, может выйти неприятный случай. Пожалуйста Лита.- Она умоляюще посмотрела на рыжеволосую женщину.
- Как ты тут оказалась? я видела ты решала какие то вопросы, так? Не знаешь что с телпатами Пси-корпуса?- по пути она еще закзывала полный завтрак на троих.- Сегодня у меня особый день, так что я угощаю. Без вопросов.

+2

13

- Лита с тобой все в порядке? Ты выглядишь как мертвец с того света? Что-то случилось? Ты хорошо себя чувствуешь?

- Да все в порядке, не обращай внимание. скоро пройдет, просто головная боль. Много мыслей тут витает...

- А... в общем то нет и да... Не так давно как хотелось бы, но я так чувствую ее, что знаю ее всю свою жизнь. Она мне очень...

Лита с удивление смотрела на Тали "Неужели вы любовники? Да, так и есть! Однако интересный выбор Талия, такая контрастность характеров, наверное это и привлекает тебя... Понятно почему ты так светишься, пожалуй этому свечению есть одно разумное объяснение,"- ее даже не удивило то, что это были две женщины. Она уже давно смотрела на это как на вполне нормальное явление. В этот век уже давно было принято этому не удивляться, однако много все равно продолжали шарахаться в сторону.

- Ты могла при ней не говорить, что я телепатка? Она их терпеть не может и ... В общем если она узнает кто я такая на самом деле и на кого работала, может выйти неприятный случай. Пожалуйста Лита.-

"Где-то я уже слышала, про ненависть к телепатам. Где?!" - Да конечно, как пожелаешь Тали. Интересная у тебя подруга если честно...

- Как ты тут оказалась? я видела ты решала какие то вопросы, так? Не знаешь что с телпатами Пси-корпуса? Сегодня у меня особый день, так что я угощаю. Без вопросов.

- Знаю, они изгнаны со станции так же как и шеф. Бестер. Теперь тут наверное остались только мы с тобой.- она вертела пустой бокал в руке - Теперь нужно будет не светиться. Думаю нам с тобой удастся затеряться среди толпы. Да и еще, я так думаю ,что сейчас ты у них числишься в списках мертвых... Однако твоей подруги слишком долго нет. С ней нечего не случилось?

+1

14

Джолин практически влетела в ванную комнату. Склонившись над раковиной она стала тщательно промывать рану.
- Принесла её нелёгкая, боже, кровь свела тональный крем на пальце, вот невезуха.
Открыв один из шкафчиков с сопутствующим принадлежностями она быстро нашла аптечку и обработав рану положила поверх неё широкий пластырь.
- Вот я дура, вышла называется на пробный променад и на тебе, на первом же телепате выдала себя, что же делать?
Промочив водой лицо и успокоившись Джолин наконец взяла себя в руки.
- Они подруги, а значит происшествие с Литой может отрицательно повлиять на их отношение, будем ставить на это. Умолчим о прошедшим, остаётся надеяться что Лита в дальнейшем не будет появляться в моей жизни. Интересно а Тали знает что Лита телепат?
Протерев лицо пушистым, стерильным полотенцем она последний раз кинув взгляд на своё отражение, убедившись в собственном идеальном виде Джолин вышла в зал.
Вернувшись за столик она улыбалась так, словно ничего не произошло и она была искренне рада присутствию обоих женщин. К её возвращению на столе уже всё заменили, более того появился третий комплект сервировки, для Литы, и ваза спелых фруктов в качестве извинения от управления ресторана.
- Ну как вы девочки тут без меня?
Она взяла бутылку с вином и деловито наполнила всем бокалы.
- Предлагаю поднять тост за наше знакомство.
Она посмотрела на Литу совершенно невинными глазами.
- Подруги Талии теперь и мои подруги, за тебя Лита.

+1

15

- Да все в порядке, не обращай внимание. скоро пройдет, просто головная боль. Много мыслей тут витает...

- Я тебя понимаю, после последних событий сейчас у всех мысли возбуждены, береги себя, если хочешь я могу составить тебе пару в медитации чтобы помочь восстановить блок.
Талия прекрасно помнила дни своего телепатического истощения, и именно тогда окружающие её коллеги из Пси-корпуса помогали ей восстановить силы.

- Да конечно, как пожелаешь Тали. Интересная у тебя подруга если честно...

Талия заулыбалась, на её лице отразилось счастье. Она была не в силах скрыть своё романтическое расположение к Джолин.
- Кетлин Мур, она с Земли, согласись, ведь она просто чудо? Мы познакомились совсем недавно, и теперь не расстаёмся не на минуту...
Говоря это девушка взглядом разглядывала Джолин. Заметив её появление в зале Винтерс вновь воспрянула духом заулыбавшись ещё светлее.

- Знаю, они изгнаны со станции так же как и шеф. Бестер. Теперь тут наверное остались только мы с тобой.- она вертела пустой бокал в руке - Теперь нужно будет не светиться. Думаю нам с тобой удастся затеряться среди толпы. Да и еще, я так думаю ,что сейчас ты у них числишься в списках мертвых...

- Сегодня мы последний день на "Вавилоне 5", днём я и Кетлин улетаем на Вегу. Отдалённая практически автономная колония с субтропическим климатом, великолепным ландшафтом и развитой инфраструктурой. Представь себе голубую лагуну, белый. без единого камушка горячий песок нагретый двумя солнцами, к берегу причалена двухъярусная комфортабельная яхта, этакий двухэтажный дом на двоих, и никого рядом за тысячи километров.
Пока Винтерс описывала Лите скорое их с Джолин будущее, любезный официант с метрдотелем на пару быстро сменили сервировку. добавив приборы для Литы Александор.
К моменту когда Джолин (Кетлин) вернулась к столу уже ничего не напоминало о произошедшем конфузе.

Однако твоей подруги слишком долго нет. С ней нечего не случилось?

- А вот и Кетлин - Она посмотрела на руку девушки, подобранный под цвет кожы пластырь скрыл порез. Джолин вернулась улыбающаяся и желая сгладить возникшее неудобство предложила великолепный тост.

- Предлагаю поднять тост за наше знакомство.
Она посмотрела на Литу совершенно невинными глазами.
- Подруги Талии теперь и мои подруги, за тебя Лита.

Это было так мило с её стороны, Талия подняв бокал с радостью присоединилась.
- За тебя Лита...

Осушив бокалы с изумительным игристым вином Талия поведала Джолин о том что сообщила Лите.
- Я рассказала Лите о поездке на Вегу, и думаю не пригласить ли нам Литу с собой? Понимаешь Лита коммерческий телепат, и теперь когда пси-корпуса нет на станции она подвергается серьёзной опасности , ведь теперь она стала беглянкой. А на Веге целый материк отдан телепатам, у них там свободная колония. Будущее Вавилона 5 неизвестно, не думаю что президент Кларк смериться с потерей станции, попытки вернуть Вавилон 5 будут продолжаться, а значит здесь не безопасно.
Талия серьёзно взглянула на Литу Александр.
- Действительно Лита, летим с нами, у меня есть хороший знакомый в транспортном агентстве и я смогу взять дополнительный билет и на тебя.

Отредактировано Талия Винтерс (2012-04-23 14:46:37)

+1

16

- Я тебя понимаю, после последних событий сейчас у всех мысли возбуждены, береги себя, если хочешь я могу составить тебе пару в медитации чтобы помочь восстановить блок.

Это было так не похоже на ту Винтерс, которую она знала прежде что Лита засомневалась в себе.
- Что со мною? В одной ненавидящей меня я чувствую реально знакомые черты, но я уверена что раньше никогда не встречала эту женщину, в другоую словно вновь вживили новую личность?
- Спасибо Талия, я думаю что вполне сама справлюсь,Твоя подруга права, с некоторых пор я не терплю вида крови. После недавнего покушения на меня. когда убийцу разнесло на части на моих глазах, что то во мне переменилось. Но я благодарна за твоё предложение, и обязательно им воспользуюсь в следующий раз.

- Кетлин Мур, она с Земли, согласись, ведь она просто чудо? Мы познакомились совсем недавно, и теперь не расстаёмся не на минуту...

- Да, я согласна, девушка действительно красива, стройна... Вы вместе замечательная пара, я за тебя рада Тали.
Для Литы не было большим секретом широта взглядов Винтес, когда то в корпусе, в самом начале их знакомства будучи ещё кадетами они были особенно близки. но то было дело давно минувших лет, Лита старалась не вспоминать об юношеских глупостях. Возможно именно из за этого она подсознательно стремилась избегать встреч с Талией.

- Сегодня мы последний день на "Вавилоне 5", днём я и Кетлин улетаем на Вегу. Отдалённая практически автономная колония с субтропическим климатом, великолепным ландшафтом и развитой инфраструктурой. Представь себе голубую лагуну, белый. без единого камушка горячий песок нагретый двумя солнцами, к берегу причалена двухъярусная комфортабельная яхта, этакий двухэтажный дом на двоих, и никого рядом за тысячи километров

Женщинам можно было только позавидовать, Лита сразу вспомнила о планах которые она строила с Анри, но всё оказалось не так прочно, их планы рухнули и они с Анри расстались.
- Стоп!? Анри?!!!
Литу словно молнией прошибло, яркой вспышкой в памяти вспыхнула сцена их последней встречи. Её вспышка ревности обрушенная на бывшего возлюбленного и сопровождающую его весьма дерзкую девушку...
- Джолин????
Ошеломленная от собственной догадки Лита немного рассеяно ответила.
- Да, Вега просто Рай, вам можно позавидовать, идея хороша...
А в тоже самое время её мысли судорожно сравнивали ту Джолин и Кетлин, теперь сомнений не было, это была она - подполковник Джолин Мэдисон. Отличный грим, со вкусом подобранное платье, смена цвета волос. Лита улыбнулась оценив талант перевоплощения женщины.
- Но почему она ещё на станции? Она дезертир? Но и здесь её не встретят с распростертыми объятьями... Теперь понятна причина этого спектакля.
Она взглянула на цветущий вид Талии и окончательно всё поняла.
- И здесь идет игра на пару...

Вернувшаяся Кейтлин предложила выпить на неё.

Талия подняв бокал с радостью присоединилась.
- За тебя Лита...

- Я предлагаю выпить девушки за всех нас, за то чтобы наша жизнь была всегда счастливой, а рядом всегда находился любимый человек...

+1

17

Она зашла в ресторан. Изучив цены в меню, она вышла из него не солоно хлебавши. Это же без штанов придется остаться...

------>Коричневый сектор. Каюта Натальи Резниковой.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-06 11:11:19)

+1

18

В назначенное время Джей пришёл в ресторан и спросил администратора, какой из столиков зарезервирован для него. Получив ответ, он неторопливо прошёлся по всему заведению, изучая интерьер: Кохрэн не любил подолгу сидеть на месте и старался пользоваться всеми возможностями для того, чтобы дать хоть какое-то напряжение опорно-двигательному аппарату. Убив так несколько минут, бизнесмен наконец сел за свой столик и посмотрел на часы: всё было в порядке, Тиа Лэй пока не опаздывала, у неё в запасе ещё было немного времени.
Едва Кохрэн подумал о женщине, которую он пригласил на встречу, она тут же появилась. Джей улыбнулся, оценив характер этой молодой особы: несмотря на то, что Тиа пришла в шикарный ресторан - возможно, это будет самый дорогой и вкусный обед в её жизни - ни о каком вечернем платье (или даже просто платье) она и не подумала. На мисс Лэй были всё те же драные джинсы и видавший виды полинявший топ. При этом лицо девушки выглядело усталым и измученным, а шла она, по-прежнему заметно хромая на левый бок.
Швейцар загородил Тие дорогу, и она легко отодвинула его рукой в сторону, процедив что-то весьма нелестное в адрес работника. Охранники у дверей встрепенулись, но Джей быстро подал им успокаивающий знак: не рыпайтесь, это ко мне, всё оплачено. Кохрэн знал человеческие предрассудки. И знал, что за хорошие деньги он мог бы привести сюда хоть голого пакмарского бомжа. Так устроен мир: твои возможности определяются твоими средствами. Увидев его - хорошо одетого, уверенного в себе мужчину, швейцар и бровью не повёл, понимая: наш клиент! Другое дело - Тиа...
А ведь наверняка у неё и нет вовсе никакого вечернего платья, - успел подумать Джей, прежде чем женщина устроилась на свободном стуле напротив него.

0

19

Коридоры и проходные холлы

Ресторан был во всех отношениях местом приятным, прежде всего радовало то, что официантами тут работали земляне. Глядя на бардак на таможне, Орестес уже строил кошмарные виды, что в лучших заведениях обслуживают нарны, или, к примеру, дрази..., или совсем уже вариант за гранью разумного- пакмара. Случись что-то подобное и эстетическому чувству Диандре, равно как и его аппетиту пришлось бы повеситься на первой же попавшейся ветке...., которых, кстати тут было много. Наличие живой зелени придавало ресторану определенное очарование.
Центаврианин сел за свободный столик, по привычке выбрав тот, с которого просматривался весь зал. Уже через минуту к нему подошел официант, принеся кожаную папку с золоченым тиснением, в которой находилось меню. Обычно в заведениях имелось электронное меню на каждом столике, но это была одна из традиций элитных заведений, демонстрирующих индивидуальный подход к каждому посетителю.

+2

20

Заказав себе легкий ужин, хотя в равной степени была вероятность того, что это обед... Диандре не привык еще ко времени Вавилона, мало того, он пока и не ставил перед собой такой задачи. Все работает и ладно, пока перед его носом не закрылось ни одно заведение.
Кухня данного места порадовала так  же как свежая зелень после путешествия. Приятная негромкая музыка, сопровождающая трапезу, действовала умиротворяюще.
Нужно сегодня все-таки просмотреть эту запись и наведаться в посольство..., точнее записаться на прием. Великий Создатель! Записаться на прием к пакмарскому послу... не так я мечтал начать свой визит на Вавилон-5
После наслаждения едой, Орестес расплатился, не утруждая себя подсчетами суммы. Его Род позволил тратить ему столько, сколько нужно, не ограничивая себя в развлечениях, приличествующих представителю столь знатной семьи. Диандре покинул ресторан.

Коридоры и проходные холлы

+3

21

Тиа появилась в ресторане, опоздав лишь самую малость - на пару минут. Она, конечно, понимала, что заведение такого высокого уровня предполагает определённый дресс-код - но что ей было делать, если вся одежда, принадлежавшая Лэй, была на ней надета? Кроме этих рваных джинсов, потёртого топа и серебристой курточки, одной пары сапог и нескольких смен белья у женщины вообще ничего не было. Все скромные пожитки остались в той мерзкой лачуге в Трущобах, где она скрывалась вместе с Евдокимовым - и Тиа скорее готова была выпрыгнуть в шлюз, нежели вернуться на Дно.
Так что пришлось Лэй грубовато оттолкнуть в сторону загородившего дорогу швейцара, прежде чем добраться до ожидавшего её Джея Кохрэна.
- Добрый день, - поздоровалась мулатка и даже слегка улыбнулась.

0

22

Было очень приятно провести время в хорошем ресторане с симпатичной женщиной. В последнее время жизнь как-то не радовала Джея разнообразием: всё время и силы съедали дела, связанные прежде всего с его компанией. Здесь, на Вавилоне 5, он в кои-то веки смог поиграть в баскетбол, сходить в ресторан и вот, даже познакомиться с дамой. Однако аскетичный бизнесмен был верен себе: романтика по-прежнему не входила в его планы, да и наверное, нелюдимая и озлобленная Тиа была бы не лучшей кандидатурой для любовных отношений. Однако же Кохрэн чувствовал, буквально физически ощущал, что мисс Лэй нужна ему, необходимо как-то прикрепить её к себе, приобрести ещё пару рук, пару глаз, пару хорошо развитых полушарий мозга в дополнение к своим собственным. И, учитывая, что она бедна, как церковная мышь, а он богат, это казалось до смешного просто - однако Джей не хотел покупать её. Да и так ли уж легко купить такую львицу? Кохрэн заказывал блюда и неторопливо расправлялся с ними, непринуждённо болтая о том о сём со своей спутницей - однако, изредка заглядывая ей в глаза, он понимал: будет нужно, она легко убьёт его, разорвёт на кусочки и выбросит прочь. В Тие было особенное, редкое обаяние, она была неизвестна и опасна, но она ему нравилась. И в конце обеда, прежде чем подозвать официанта со счётом, Джей сделал Лэй официальное предложение работать на него.

0

23

- Значит, ты предлагаешь мне быть твоей "помощницей"? - Переспросила Тиа, внимательно и чуть насмешливо глядя на Джея. - Так-так. Секретарша из меня никакая, на любовницу тоже не тяну. В экономике и бизнесе не разбираюсь. Но зато я могу отмутузить кого-нибудь хренового. Или провести тебя по тайным ходам этой старой консервной банки, называемой гордым названием "Вавилон 5". Так что тебе нужно, мистер Рыцарь на белом коне? Предложенная сумма оклада - а Джей её негромко озвучил несколько секунд назад - более чем привлекательна для безработной и раненой персоны, которую ненавидит пол-станции во главе с её Службой Безопасности. Я говорила, что имею зуб на Майкла Гарибальди? А что старый пёс Йош Хансен спит и видит, как бы выкинуть меня в шлюз? Небось даже отмаливать такой грех не станет... - Тиа ухмыльнулась: единственной слабостью Йоша была его набожность. - Какие же обязанности ты собираешься возложить на мои не слишком-то хрупкие плечи, а?

Отредактировано Тиа Лэй (2013-04-27 00:45:59)

0

24

Джей улыбнулся. Тиа говорила очень резко, но ему даже нравилась такая резкость.
- Видишь ли, Тиа, я глава крупной компании, но сейчас я оказался в определённого рода изгнании. У меня просто нет помощников, которым я мог бы доверять. К тому же я не всегда могу присутствовать на всех встречах, иногда кто-то должен меня подменять. Ну и кроме того, я бы с удовольствием перевалил на твои не очень-то хрупкие плечи, - он опять позволил себе весёлую улыбку, - часть бумажной работы! Соглашайся - это скорее всего лучшая вакансия, которую может получить человек в твоём положении на этой станции!
Конечно, умница Лэй не стала ортачиться. Она взяла паузу всего на несколько секунд и кивнула, принимая предложение.
- Вот и прекрасно. Завтра утром приходи в мою каюту за инструкциями.
Расплатившись с официантом, Джей предложил Тие проводить её.

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор (Red sector) » Ресторан "Fresh Air" (Свежий воздух)