http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Палата Совета

Палата Совета

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Моллари уклонившийся от замахав нарна лишь улыбнулся и тряся головой закричал.
- Вот видите, я говорил... Они Варвары! И с ними вы хотите создать союз? Опомнитесь... У варваров одна лишь тактика, с начало союз потом порабощение... Хотите отдать свои миры в рабство сородичам ГКара? Они будут добывать ваши ресурсы, есть вашу пищу, спать с вашими женщинами... А вас заставят прикрывать от навязанной войны с Тенями ихние зады... Вам это надо?

+1

32

Следом за капитаном встала Деленн. Она была возмущена поведением обоих послов.
Капитан прав. Сейчас нам нужно решить, что делать с флотом. Оставьте свои разногласия на потом.
Затем она обратилась к Моллари.
А вам самому не кажется ,что вы сами подрываете расы на междуусобные войны, посол Моллари? Подобными высказываниями, вы говорите против Земли, с которыми заключили мир. Теперь же вы активно говорите все против них, обвиняя их во всем. Может вы еще скажете, что по их вине разгорелась война между вами? В Вас говорит гордыня. Вы не хотите заботиться ни о ком, кроме как о самих себе, и о своем народе. Но и тут вы неправильно защищаете свою родину. Вы не выстоите пред Тенями..Они сметут всех, кто против них. Они несут хаос, несут разрушение. Через конфликты, и только через конфликты они собираются воссоздать что-то нвоое. Вы хотите, чтобы ваша процветающая раса была обречена на гибель? Тогда погибнут все. Да, мы все беспокоимся за свою родину, это нормально, но помимо этого, совесть говорит нам ,что надо подумать и о других. Да, может кто-то и останется без защиты их рубежей, мы разберемся с этой проблемой, но так будет больше шансов победить. Единство, количество не раз доказывало свое могущество. Она плавно перенесла свое обращение от Моллари к совету.
Вспомните свою историю. И посмотрите на свой мир. По одиночке ли вы его создавали? Или действовали ,как единое целое? По одному ли вы сражались за свой мир? Боролись ли вы только за свою семью, или боролись бок о бок с другими за свою родину? Сами ли вы, господа послы принимаете решения, без участия на то ваших соотечественников? И теперь скажите, выживете ли вы в одиночку не контактируя больше ни с кем? Деленн лирически замолчала, но потом продолжила, так она дала время подумать послам.А теперь решите для себя, сможете ли вы в одиночку спасти свой мир от нападок, или же вам стоит обратиться к единомышленникам...к расам, у которых единый враг? Сейчас настало время объдиниться, если этого не сделать, то все, что построено упорным трудном, Народами расы.... На последние два слова она поставила акцент. То мы все обречены на гибель и все наши старания, мысли, технологии, все будет утрачено.
Деленн строгими глазами и даже несколько обеспокоенными осмотрела всех, особенно Моллари и Г'Кара и села на свое место.

+2

33

- Печально дорогая Деленн что вы не слушаете моих слов, хотя.... это понятно, вы так очарованы Шериданым что это даже подозрительно... Разве я призываю к войне с Тенями?  Это призывает ваш капитан, что значит не выстоите в борьбе? Я говорю о мирном диалоге, о сотрудничестве с древним миром, я не говорю что Центавр намерен воевать...

Опомнитесь Деленн, не я ли сейчас говорил о том что противостоять Теням невозможно... А вы заявляете что они нас сотрут... Мы благоразумны, мы не считаем себя пупом галактики, мы принимает расклад сил и не хотим напрасных жертв... Вы же, призывая к миру зовете всех на войну... Но это не Земной альянс которого Минбар поставил на колени, это древняя раса, она сильна, и не стоит недооценивать её силу.
Моллари снисходительно посмотрел на посла.
- Вы говорите что все будет уничтожено, так оно и будет если вы вместо договора с тенями устроите войну... Вам никто не запрещает идти на смерть... но не тяните остальных за собой...

Моллари посмотрел на послов и громогласно заявил.
- Нам нечего скрывать, да как многие миры мы раньше были союзниками теней, да мы изгнали их купившись на ваши слова.... И оказалось сделали глупость... Я говорю ответственно. мы можем жить в мире с Тенями и в подтверждении своих слов я заявляю, Республика Центавра вновь является союзником древней расы которую все называют Тенями.
- И я говорю от их имени, не верьте Шеридану, вам ничего не грозит, конечно только если вы не останьтесь с ним, в этом случае Тени не гарантируют вам жизнь.

- Совет услышал мой ответ, не вижу смысла продолжать разговор... Мой голос - против.

Моллари гордо поднялся и не спеша вышел из зала.

====> Коридоры станции.

+2

34

Деленн была ошеломленна подобным ответом Моллари.
Как он смеет ставить мои чувства к капитану в аргумент своей нелепой верности своему предрасудку? Это неразумно...
Видимо, посол Моллари неправильно меня понял в очередной раз. Мы Минбарцы давно знали об этом древнем враге. И ваши миры должны его помнить. Одни вы не выстоите, но выстоите в группе. Без поддержки многих миров вы будете терпеть страдания от рук Теней. Если посол Центавра думает, что с ними можно договориться, то глубоко ошибается. Да, может они подпишут мирный договор, но потом в один прекрасный момент они его предадут. Ибо больше не будет ничего, что он мог бы сделать для них. И тогда его мир будет уничтожен. Мне искренне жаль тех, кто вслушивается в речи посла Центавра. Неразумные речи. Они всегда привыкли быть одни. Они горды и думают, что сами могут справиться с проблемами, но гордыня может преподнести такой урок, который потом будет уже не нужен. Печально видеть, что не все согласны с мнением тех ,кто знает, с мнением тех, кто видел, с мнением тех, кто сражался с ними. Даже ворлонцы согласились. Вы знаете, насколько они древны. Они как и тени равны по силе. У нас есть все шансы победить, но при условии, что вы поддержите нас своими кораблями.

+2

35

ГКар рвался к послу Моллари, но на его пути встал капитан Шеридан. По началу нарн старался не замечать рвение капитана и пытался его оттолкнуть, чтобы добраться до ненавистного центаврианина. Но потом разъярённый взгляд нарна встретился со взглядом Шеридана, и в этот момент ГКара охватило спокойствие. Он прочитал в этом взгляде то чего всегда хотел достичь, то к чему стремится - мир и покой. В это мгновение ГКар понял, что совершает ошибку, и понял кто его предостерегает от её совершения. Нарн не слушал никого вокруг, он слушал лишь слова Шеридана, которыми тот успокоил его гнев. Спустя ещё минуту ГКар перестал пытаться оттолкнуть капитана, чтобы подраться с Моллари.
- Капитан Шеридан...
Пришёл в себя и успокоился проговорил нарн
- Простите меня капитан. Я ещё не постиг до конца этой великой премудрости - жить вместе, работать вместе и противостоять врагу вместе. Нарны привыкли что им никто не помогает, и они должны сами постоять за себя.
ГКар оглядел весь зал и громко произнёс
- Теперь же Нарн не один. У него есть друзья. У него есть соратники, которые готовы помочь и предотвратить беду. Нарн будет учиться быть не одному, и мы научимся этому здесь и сейчас.
ГКар поклонился капитану
- Спасибо Вам, капитан Шеридан.
После этих слов на душе у нарна стало спокойно. Он уже не обращал внимание на то что там визжал Лондо. Его будто озарило, и теперь нарн пытался осознать произошедшее. Он увидел ради чего нужен флот и с кем он пойдёт в бой плечом к плечу.
Когда перепалка Деленн и Лондо закончилась, ГКар встал и сказал
- Вы всё сами видели. Больше мы не одиноки. Объединённый флот создан для каждого и во имя интересов каждого. Было много разногласий между нами, но теперь мы их перешагнём. Теперь нарны будут сражаться не одни. Теперь нарны будут сражаться не только за себя, а и за всех вас. Я это понял когда капитан сейчас уберёг меня от ошибки. Я желаю чтобы и вы это поняли и поверили в это.
посол ещё раз окинул взглядом помещение и громко сказал
- Нарн голосует ЗА!
после этого ГКар умиротворённо сел на своё место, а в его глазах читалось спокойствие, и это было слишком необычно, но очень приятно.

+1

36

Успокоив ГКара Шеридану стало намного легче. Он не мог допустить прилюдной потасовки между членами совета. Шеридан одновременно слушал как Деленн противостояла Лондо. Она говорила искренне и никто не мог усомнится в её правоте. Деленн рассказала всю историю Теней. Она говорила и сравнивала их поведение. Она призывала к содружеству миров. Она искренне верила в то, что только вместе они выстоят.
Лондо естественно ничего не хотел слушать. Он упёрто стоял на своём. Но капитан сейчас был занят ГКаром, и то, что нарн произнёс в ответ очень тронуло капитана.
- Вот бы Лориен слышал. Он говорил что мы ещё не понимаем, но теперь он бы увидел что мы начали учиться.
подумал капитан и на его лице показалась улыбка
Когда же посол Моллари подтвердил свою связь с Тенями, то капитан даже поморщился. Он подозревал, но до конца не хотел верить.
- Маски сброшены. Центавр потакает древнему врагу. Они говорят что могут договориться - но тогда почему Тени не говорят с нами? Почему Тени безжалостно атакуют Ваши миры? И я отвечу Вам почему! Тени считают Вас жалкими, они стравили вас и хотят чтобы вы перебили друг друга. Они не желают переговоров. Они жаждут только хаоса. А центавриан они просто используют, затуманив их рассудок и распалив их гордыню. Центавр также проиграет, но он будет поглощён не пламенем пушек, а пламенем страданий под игом господ. Хотите ли вы этого? Желаете ли такой учести для вашего народа? Объединённый Флот будет защищать наши миры. Флот будет информировать каждого об опасности. Мы избежим неожиданных атак. И вместе мы будем готовы дать отпор врагу, борясь за своё будущее.
Шеридан рассказал и приоткрыл завесу над планами Теней о полном уничтожении слабых и о порабощении сильных. Теперь он лишь высказал свой голос
- Свободный порт Вавилон 5 и флот Армии Света поддерживают Объединённый флот.

+1

37

* Начало игры *

Дверь зала широко распахнулось, глаза послов разом обратились в её сторону. На пороге стояла высокая изящная женщина в черном брючном костюме и шикарными белыми волосами спадающими на плечи.
Женщина грациозно прошла к президиуму и подойдя к столу за котором сидели представители минбара и нарна, а также сам капитан Шеридан, она упершись обеими руками в стол, пристально смотря мужчине в глаза, громко произнесла.
- А вот это не правда, капитан Шеридан, здесь вы лукавите. Мы предложили вам переговоры, мы прислали вам нашего представителя, вашу жену Анну Шеридан, любезно согласившуюся поработать у нас на ЗаХаДуме.
Повернувшись спиной к президиуму, женщина продолжила но уже обращаясь к послам.
- Каждый из вас может потребовать из архива СБ информации о прибытии в конце прошлого года на станцию Анны Шеридан. Именно с ней капитан покинул станцию.
А что было дальше? На ЗаХаДуме его встретили другие представители теней, но капитан не собирался слушать. он с самого начала собирался уничтожить нас, он взял Белую Звезду и погрузив в неё два ядерных фугаса, так любезно предоставленных послом ГКаром полетел нас уничтожать... Не так ли капитан?
Женщина улыбнулась, но её голубые глаза отражали лишь холод.
- Признайтесь капитан, ведь о тенях вы узнали от минбарцев, а ведь Минбар является последователем Ворлона, их подпевалами. Деленн запудрила вам мозги, обрисовать нас как исчадие ада...
Женщена посмотрела на Деленн
- Почему? Конечно же из-за давления Ворлона. Тысячу лет назад они уже тогда прислуживали ворлонцам, а те в свою очередь желали контролировать миры, являясь в образе богов и насаждая свои правила.
Тогда мы проиграли, действительно... Нам пришлось затаиться чтоб вновь накопив силы, вырвать из под контроля ворлонцев ваши миры. Мы не хотим власти, не требуем поклонения... Мы хотим что бы каждый мир был сильным, независимым, развивался собственным путем... Вот наша цель. И мы готовы покровительствовать таким мирам как Центавр, дабы никто не смог им указывать как дальше жить...
Вновь обернувшись, женщина продолжила отходя от стола.
- Мы не желаем переговоров, право это смешно, капитан. Конечно, с теми к то к нам пришёл с мечем мы договариваться не намерены... Но одно хорошо, это была ваша личная затея, Земной альянс совершенно иного мнения, и мы рады принять его в круг своих друзей.
Женщина повернулась к капитану и добавила.
- Моё имя Морена, здесь на станции я буду представлять Теней, увы их язык настолько сложен что напрямую общаются они только с подготовленными для этого людьми, я прошла такую подготовку и теперь намерена открыть на станции посольства, и вести переговоры с каждым из миров захотевших подписать с ЗаХаДумом договор о мире. Конечно же, если ваши наставники - минбарцы не настоят на обратном... Ведь они с ворлонами здесь крутят бал...
Женщина улыбнулась бросив взгляд на сидевших в президиуме.

Отредактировано Морена (2012-07-11 17:47:02)

+2

38

Поднявшись со своего места во второй раз за время заседания, Киршш задумчиво посмотрел в след послу Центавра. Вновь заняв место в центре палаты Совета, Эш медленно и плавно обвёл всех собравшихся своим горящим взглядом. Кое-кто поёжился под этим взором, а кто-то, наоборот, приободрился. Деленн, кажется, даже немного улыбнулась, а в глазах Г'Кара читалось необычное для него добродушие.
- Где они, эти Тени? - Произнёс Эш своим скрипучим голосом. - Существуют ли они вообще? Почему они не прислали своего представителя на наш Совет? Если бы я доподлинно не знал о существовании этой расы от людей и минбарцев, я решил бы, что Центавр их просто выдумал, чтобы замаскировать свою агрессию. Они настолько равнодушны к нам, что даже не пытаются с нами говорить! Роль их посла играет Лондо Моллари - импульсивный, несдержанный, возможно, даже сумасшедший представитель совершенно другого мира! Мыслимо ли это для современной дипломатии? Пойдут ли за Моллари центавриане, если он объявит им о союзе с Тенями? Все ли в правительстве Центавра поддерживают этот союз? Тени смотрят на нас, как будто в калейдоскоп, где много разных блестящих камушков. Им ничего не стоит взять и разбить этот калейдоскоп, чтобы все мы рассыпались в стороны. И они уже это делают. Вот, представитель Центавра, одного из самых значительных и амбициозных миров, попал под их влияние - и губит свой народ! Как можно всерьёз рассчитывать на дипломатические отношения с теми, кто даже ни разу официально не вышел на контакт? Они похищают наших сограждан, чтобы использовать их, как своих агентов! Чтобы проводить над ними изуверские эксперименты. Когда-то минбарцы встретились с расой стрейбов, занимавшихся подобными вещами. С ними невозможно было общаться, и благодные минбарские воины ударили по стрейбам так сильно, что те больше не возвращались на их территории. Так же было и с Тенями тысячу лет назад. Решцам всегда хватало мудрости, чтобы быть верными союзниками Минбара, не так ли, посол Деленн? А сейчас не только Минбар, но и Земля, и Нарн, и другие миры объединились против Теней. Даже ворлонцы приняли нашу сторону, хотя они знают о Тенях гораздо больше, чем все остальные. Они не боятся их. Минбар их не боится. Даже маленькая, уязвимая космическая станция "Вавилон 5", от имени которой голосует капитан Шеридан, не боится. А Лондо Моллари испугался. Позор ему! А мой голос, который я отдаю от лица народа мира Реш - за Объединённый флот!
Громко хрустнув своим скелетом, что у решцев означало выражение торжественности, Киршш вернулся на своё место. Но не успел он сесть, как в зале внезапно появилась землянка, представившаяся Мореной, и объявила, что она-то и является представителем Теней.

Отредактировано Киршш Эш (2012-07-11 18:05:40)

+1

39

Морена написал(а):

- Моё имя Морена, здесь на станции я буду представлять Теней

- Да это же просто безобразие! - Воскликнул Эш. - Сначала Лондо, теперь какая-то землянка! Долго ли ещё это будет продолжаться?! Нет, мы, решцы, подобного неуважения не потерпим! Я ничего не имею против вашего присутствия в качестве переводчика, леди Морена - но при условии, что ваши могущественные господа тоже явятся! Хотя бы один! Неужто это так сложно для такой великой расы? - Повернувшись к залу, Киршш добавил: - Вероятно, это одна из тех несчастных похищенных землян, природа которых была изменена в угоду замыслам похитителей. Неужели кто-то может воспринимать подобное существо всерьёз?

+1

40

Киршш Эш написал(а):

- Да это же просто безобразие! - Воскликнул Эш. - Сначала Лондо, теперь какая-то землянка! Долго ли ещё это будет продолжаться?! Нет, мы, решцы, подобного неуважения не потерпим! Я ничего не имею против вашего присутствия в качестве переводчика, леди Морена - но при условии, что ваши могущественные господа тоже явятся! Хотя бы один! Неужто это так сложно для такой великой расы? - Повернувшись к залу, Киршш добавил: - Вероятно, это одна из тех несчастных похищенных землян, природа которых была изменена в угоду замыслам похитителей. Неужели кто-то может воспринимать подобное существо всерьёз?

Женщина обернулась, и посмотрев на Решца улыбнулась.
- Я сотрудничаю с тенями добровольно, по своей воле, и я не вещь, чтобы при мне меня называли - ЭТА
Женщина произнесла спокойно. но своим взглядом заставила посла заткнуться
- Я вижу вы много знаете о технологиях теней, забавно, откуда такая осведомленность, уж не с лживых басенок минбарцев? Вы хотите увидеть представителя древнего мира? Но почему вы оголтело принимаете на веру что в скафандре ворлонца сидит именно ворлонец а не Землянин? Ах да, вы же реша если правильно я узнаю ваш вид... Я могу устроить вам встречу, сегодня, сейчас, прямо здесь, в этом зале... Если вы дадите гарантии не нападать на них... Посол ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ТАКИЕ ГАРАНТИИ????

+2

41

Морена написал(а):

Посол ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ТАКИЕ ГАРАНТИИ?

- Могу, - спокойно ответил Киршш. - Мы же находимся в дипломатическом секторе! Здесь никому не разрешено нападать друг на друга. Пусть Тени пришлют своего настоящего представителя. С землянкой, подвергнутой психо-физическим изменениям, хотя бы и добровольно, мне общаться неинтересно. У ваших господ слишком много спеси, леди Морена. Слишком много высокомерия. Хватит смотреть на нас, как на букашек! Передайте своим покровителям, что мы готовы к диалогу. Вопрос лишь в том, готовы ли они? - Киршш оглядел несколько оторопевший зал. Похоже, что большинство присутствовавших оказались просто неготовыми к появлению этой Морены: ещё бы, ведь она пришла так неожиданно! Однако же Эшу, мудрейшему представителю своего народа, все её злобные и надменные слова были нипочём. Морена казалась Киршшу просто маленькой заигравшейся девочкой. Но всё-таки он не был здесь главным, и пора было решцу вернуть бразды правления Советом в законные руки. - Впрочем, что это я говорю за всех? - Скрипнул Киршш. - Капитан Шеридан, посол Деленн, посол Г'Кар - не желаете ли высказаться? Быть может, вас устроит присутствие леди Морены вместо полноценного посла Теней? Я своё мнение высказал, леди Морена - и я в любом случае хотел бы встретиться с одним из предводителей народа Теней. Как первый среди своего народа, я имею такое право. Отказ будет расценен как оскорбление и повлечёт за собой объявление Решем войны с Тенями. Это понятно, леди Морена?

Отредактировано Киршш Эш (2012-07-11 19:33:18)

+1

42

- А вы и есть букашка, зарвавшаяся напыщенная букашка, возомнившая себя в праве указывать кому либо свою волю.
Женщина спокойно говорила, с легкой ухмылкой смотрела на посла.
- Вы хотите меня скомпрометировать, потому что вам Менбар и Ворлон говорят что Тени плохие? Вы ведётесь на их удочку, какой же вы после этого представитель свободного мира, вы скорее раб этих..
Женщина указала пальцем в сторону трибуны.
- Неужели вы считаете теней глупцами, они больше не совершат ошибки, они прислали меня, а не подобие его жены. Меня не подключали к крейсерам теней, не модифицировали, и не улучшали, я такая же смертная как и вы.
Странно, почему вы не считаете себя обработанным Шериданым и Деленн и вступаете в их союз, а меня присоединившуюся к Теням сразу причислили к обработанным, изменённым. Это всё ваш страх, вам страшно признать что вы ошибаетесь, и вы поливаете грязью то что по вашему не может быть... А оно может, оно есть, и я этому подтверждение, мир Центавра этому подтверждение, Земной Альянс и ещё много миров неизвестных вам...
Так что сядьте посол и прикусите язык, я такой же представитель мира ЗаХаДума как вы представитель своего мира, и я не потерплю нападок и оскорблений...
И ещё, я вовсе не Землянка...

- Вы хотите войны с тенями? Вы правда это хотите посол?

Женщина подняла руку к браслету на руке и активировала кнопку на нем.
- Хочу вам продемонстрировать одно из устройств древних, не бойтесь, это не оружие, это видео-экран, он связан с одним из кораблей теней, вот посмотрите сами...
По среди зала возник голографический экран, он замерцал и на экране появилась планета Реш. Всё было спокойно, потом вдруг на орбите стали проявляться с начало один краб теней, потом ещё один, ещё несколько, пять, десять тридцать. Они закрывали собой звезды медленно приближаясь к планете.

- Вы узнаете ваш мир посол? Сколько лететь от "Вавилона 5" до вашего мира посол? А сколько нужно времени чтобы сбросить на вашу планету смертоносный вирус способный уничтожить в течении 5 лет все живое на вашей планете? Вспомните Маркаб... Так вы хотите войны, посол, или мы просто поговорим, без всяких оскорблений, и выпадов в мою сторону. Насколько мне известно, у вас в атташе работает минбарка, разве она представитель вашего мира? Так успокойтесь, и считайте меня такой же атташе посольства Теней.

Женщина в ожидании смотрела на посла.

Отредактировано Морена (2012-07-12 02:24:42)

+1

43

Довольно!!!
Деленн встала.
Помниться, Тени не желали с нами разговаривать, но раз уж представитель Теней здесь, то прошу высказать вашу позицию. Раз уж пришли.
Деленн явно играла с собственными чувствами, однако благоразумие тут было выше предрассудков. Да она враг, но раз она в дипломатическом секторе вселенной, то пока она не будет атаковать, то иони не смогут это сделать.
Вы уже атаковали некоторые миры...без причины. Либо ее действительно нет, либо мы ее не знаем. Так изложите свою точку зрение. Очень хочется узнать о вас побольше. Так сказать понять друг друга...
Деленн в упор смотрела на Морену, но глаза все же выдавали некую ее ярость...на ряду со страхом. Но было видно и дипломатическое выражение лица. В целом нельзя было понять каких чувств у нее больше и что для нее самой приоритетно.

+2

44

- Довольно нас запугивать, - ответил Киршш. - Ваши корабли рядом с нашим миром? Допустим. Мне должно быть страшно? Вероятно. И в то же время я не верю в то, что вы осмелитесь на такой прямой акт агрессии, как атака нашего мира, на данный момент не состоящего с вами в войне. Это ведь всем откроет глаза, даже Центавру. Вы - полномочный представитель мира Теней? Это с трудом укладывается в рамки моего понимания, но если иного варианта нет, я готов говорить и с вами. А мне есть, что у вас спросить, Морена. - Эш уже начинал уставать от этих необычных переговоров, но продолжать было необходимо. - Прежде всего: почему вы воюете с другими мирами? Ваши технологии и так превосходят наши, под властью Теней, несомненно, находятся необъятные территории. Неужели банальная жадность, характерная для всех завоевателей, которым вечно мало добычи и нужно ещё и ещё? Или это продиктовано желанием власти? Вы хотите повелевать всеми нами, стравливать между собой в угоду своим амбициям? Мы этого не позволим, Морена. Тысячу лет назад, когда мой мир был ещё очень молод, минбарцы вместе с ворлонцами и другими расами дали вам отпор. Сейчас, как вы мне показали, ваш флот находится на орбите Реша. Уверен, что наши оборонительные системы уже засекли его и готовы нанести удар. Конечно, вашей силы хватит, чтобы преодолеть наше сопротивление. Реш - миролюбивая планета, мы никогда ни с кем не воевали, у нас даже флота нет. Но рядом Минбар. И Деленн всё видит. Все собравшиеся видят, что здесь происходит. - Снова встав и обратившись к залу, Киршш воскликнул: - Вот они каковы, Тени! Теперь они начали сбрасывать маски, хотя по-прежнему не желают появиться здесь сами! У них только один весомый аргумент: сила. И значит, нам нужна равная сила. Ворлонцы - древний народ, никогда не поддерживавший Теней. И посол Ворлона Улкеш только что отдал свой голос за наше общее дело. Что же вам ещё нужно? Присоединяйтесь, пока не поздно! - Киршш повернулся к Морене. - А вам, кто бы вы ни были на самом деле, я отвечу только одно: немедленно убирайте свои корабли из нашего мира, иначе мы сами вас вышвырнем, а Объединённый флот нам поможет!
Не желая слушать ответ Морены, Киршш поднялся со стула и направился к выходу.
- Я всё сказал, капитан Шеридан. Теперь мне следует заняться более важными делами, чем дипломатия. - И решский посол покинул зал, чтобы немедленно связаться с родиной и приготовиться к возможной войне.

---> Зелёный сектор. Апартаменты посла Реша

+2

45

Совет шёл в правильном ключе, который устраивал Армию Света. Но в самый ответственный момент в зале появились те, кого никто не ожидал увидеть. В зал вошла женщина... очень странная женщина, от неё словно веяло холодом. И тут она представилась как представитель Теней. Шеридан, как и все послы, был удивлён этому визиту.
Но выслушав несколько упрёков в свой адрес, капитан ответил её
- Вы говорите что предложили мне переговоры когда я летал к ЗаХаДуму... но какие это были переговоры? Вспомните что мне говорил Джастин и Морден! Ваш Джастин хотел лишь моего присоединения к Теням. Либо я сотрудничаю с вами, и обрекаю тысячи миров на уничтожение, либо вы просто засунете меня в процессор корабля Теней. Это по вашему выбор?
Шеридан подошёл близко к женщине и грубо, почти сквозь зубы сказал ей в лицо
- Тени изменили Анну Шеридан до неузнаваемости! Они стёрли ей личность! Они опустошили ей душу! Поместив ей в процессор крейсера Теней вы уничтожили её навсегда, и теперь она лишь сосуд для ваших повелений. Теперь она лишь безмолвная марионетка!
Затем Шеридан громко обратился ко всем
- Не надо сомнений! Вот что они готовят для всех! Именно полное и тотальное порабощение. Они говорят что дадут право выбора, но на самом деле лишь отнимут волю и стремление, превратив вас в ЭТО!
Капитан достал из кармана коммуникатор и показал его всем
- Вы станете лишь процессом, лишь машиной! Они превратят вас в бездушный компьютер, который ничего больше не умеет как выполнять их волю.
затем он снова обратился к женщине
- Если вы посредник Теней, то должны знать что мне сказал Джастин! Я не буду утруждать вас воспоминаниями и скажу сам, процитировав его. "Нам нужны новые тела для центральных процессоров наших кораблей. Побывав там ты уже никогда не будешь прежним. Ты будешь выполнять только нашу волю." Вот что вы нам предлагаете на переговорах. Вам просто нужны безмолвные рабы!
Шеридан отошёл от ней к центру зала и обратился во всеуслышание
- Тысячу лет назад Тени уже проявляли себя. Итогом стала кровопролитная война, уничтожившая многие миры. Тогда наши предки объединились и победили. Но враг затаился, выжидал, и теперь они вновь хотят продолжить начатое. В те времена были великие лидеры, минбарец Вален и нарн ГКван, сумевшие объединить все расы против вас и выставить вас из известного космоса обратно во мрак из которого вы выползли. Сегодня же, вы вновь стоите пред этой чертой. Мы объединимся против вас, и мы будем сражаться!
Вся жизнь состоит из переходных моментов и мгновений откровений. Сейчас мы переживаем и то и другое. Есть Тьма страшнее той, с которой мы боремся. Это тьма души, заблудшей и потерявшей цель. Война, что мы ведем, не против сил и государств. Это война против хаоса и отчаяния.
Шеридан смотрел на экран и видел как вокруг мира Реш собираются атакующие силы Теней. Это зрелище было печальным. Некоторые в зале роптали. Некоторые боялись смотреть на это. Капитан переживал за них, но он понимал что лишь так Тени могут разговаривать. Это изображение не должно было вселить страх в их сердца, поэтому капитан ответил на это заявление
- Вы вновь не скрываете свою сущность. Вы бездушные твари, которые ничего не признают, кроме хаоса и разрушений. Вы только что говорили о переговорах, а сами тут же ставите под удар целую планету. И как с вами можно договориться? Вы хотите чтобы мы вас боялись и безропотно следовали за вами. Но теперь мы изменились. Теперь мы не боимся вас. Теперь мы многому научились, и ещё многому научимся, но теперь уже сами.
Шеридан подошёл к послу Киршшу, положил ему руку на плечо и сказал
- Помните, что куда страшнее смерти плоти - гибель надежды, смерть мечты. И сдаться этой угрозе мы не можем никогда. Будущее - вокруг нас. Затаившееся в мгновениях ожидания, чтобы быть рожденным в миг откровения. Никому не ведом образ грядущего, или же что это будущее принесет нам. Мы лишь знаем, что оно всегда рождается. Тени не хотят переговоров, они желают лишь стравить нас в великом сражении, итогом которого будет лишь горстка выживших, которые будут исполнять лишь их веления. Хватит этому потакать! Хватит слушать то, что они говорят нам! Мы должны действовать и говорить самостоятельно! Мы больше не молодые миры! Теперь, объединившись, мы сами будем решать своё будущее.
Затем капитан подошёл к женщине и сказал ей в лицо
- Хватит нас терроризировать. Вы уже напали на наши миры. Вы уже ведёте войну с нами. Вы уже убили тысячи безвинных. А теперь вы открыто кичитесь своей безнаказанностью, демонстрируя нам свое приготовление к атаке на Реш. И что этим вы нам доказываете? Что предлагаете? Ничего! Атаковав Реш вы подтвердите лишь мои слова - что вы жаждете лишь уничтожить нас. Вы больше не боги! Мы узнали истинное ваше лицо! И мы отвернёмся от вас, мы будем идти своим путём. И вы боитесь этого сильнее всего!
Шеридан проводил взглядом решца, который не испугался угрозы и смело противостоял ей. А затем он громко сказал
- Видите! Молодые миры не хотят следовать за вами. Они не боятся вас! Они готовы сражаться с вами. Но теперь они не одни. Мы будем биться рядом с ними. Мы будем биться плечом к плечу! Мы можем погибнуть, но за нами идут другие, верящие в наши идеалы о светлом будущем. Больше мы не одни, и больше мы не будем петь под вашу дудку. Теперь мы сами решаем нашу судьбу. Мир Реш не боится их! И вы не должны трепетать! Теперь все послы увидели истинные намерения теней! Больше вы ничего о них не узнаете, ибо узнавать больше нечего! Объединимся в союз во имя блага каждого живущего как сейчас так и потом!
призвал своей речью капитан послов к Союзу.

+3

46

Морена лишь холодно улыбалась выслушивая  слова послов и  бурную речь капитана.
- Пусть так, сейчас вы под давлением совета тянущего вас войну, на верную погибель. Но это сейчас, здесь под влиянием эмоций...
Женщина обратилась к послам.
- Сейчас войска ЗаХаДума не нападают, они лишь в ожидании приказа наблюдают... Вы можете голосовать как считаете нужным, для нашей армии весь ваш флот - пустышка... Хотите объединяться , объединяйтесь.
Но когда ваш пыл слегка остынет, и разум возобладает, помните, я здесь,  всегда готова к встречи и к переговорам...
Морена обернулась к Шеридану и тихо добавила
- Глупо ломать пучок хвороста когда можно это же с успехом сделать с каждой хворостинкой в отдельности.
И вновь женщина обернулась к послам.
- Чтобы не смущать вас своим присутствием, мои апартаменты располагаются не в Зеленом секторе а в Коричневом, надумаете - приходите.

Женщина нажала на кнопку браслета и на экране корабли теней вновь скрылись в гиперпространстве, планета Реш вновь осталась свободной. Потом монитор выключился.

- С вашего позволения я ухожу, решение остается за вами.

Неожиданно раздался очень высокий, режущий слух звук, это один из теней находившийся рядом с женщиной что-то ей сказал.
- Не страшно, сейчас они напуганы увиденным, пусть подписывают сегодня, страх каждого из них приведет к нам, и они тихо покинут этот союз и перейдут на нашу сторону... Мы подождем. как всегда ждали. А те кто не перейдет, чтож, они будут первыми на смерть...
Звук теней услышали только двое, Морена и капитан Шеридан. Морена с улыбкой посмотрела на капитана.
- Теперь ты знаешь что тени действительно на станции.

Развернувшись женщина покинула палату совета.

Никто не обратил внимание что у Деленн на лбу проявился минбарский знак треугольника, сигнал о присутствии рядом теней.

====> Коричневый сектор. Каюта Морены.

Отредактировано Морена (2012-07-12 23:17:11)

+1

47

- Да, господин посол Визак. Дрази уже известна сила Теней. Они ведь также были атакованы, в тот момент когда флот Теней разрушал соседний регион Бракири. Затем тепло их лучей ощутили и приграничные территории дрази. Скажите нам - хорошо ли было ощущать на себе так называемое их покровительство? Ответьте, смог ли ваш народ в одиночку справится с этим? Разве вы ещё не поняли их намерений? Они предлагать ничего не стали. Их так называемый представитель лишь ещё раз продемонстрировала враждебность по отношению к молодым мирам. Так чего же мы можем ждать от них, кроме как нашего уничтожения? Вы хотите сдаться? Без боя? Как рабы или трусы?
спросил капитан у посла дрази, подойдя к трибуне где он сидел
- НЕТ! Мы не можем этого себе позволить. Мы должны остановить это уничтожение народов раз и навсегда, здесь и сейчас. Мы объединились для всеобщей защиты от угрозы, но если не все последуют за нами, это будет бессмысленной затеей. Одну стрелу можно легко сломать, но тысячу стрел сломать невозможно! Сражаясь один - ваши миры погрузятся во тьму. Но вместе всегда мы будем видеть свет, ибо рядом будет находиться друг, готовый помочь в любой момент. Прошло время междоусобных споров, оставим позади наши разногласия, переступим этот предел и пройдём в новый этап нашей истории, где нет места подобным временам.
обратился капитан ко всем собравшимся. Затем он постарался ответить на вопрос о силе его флота.
- Вы спрашиваете о силе Ворлона? Но вспомните - кто победил в том сражении, когда Империя вступила в войну, защищая бракири? Ворлонцы остановили наступающие корабли Теней. И они сделали это ради нас всех. Тогда мы создали наш флот. Что теперь мешает вам остаться в нём? Тени атакуют бессвязно, сразу в нескольких регионах, бессистемно. Но благодаря флоту и его ранним разведданным мы уже подготовили множество эвакуация, из опасных регионов. Мы в тот момент впервые научились сотрудничать вместе. Было много разногласий, но мы все-таки были едины. И это заставило древних задуматься. Это заставило их позвать меня на ЗаХаДум. Но они не знают другого пути, кроме того которым идут уже много тысячелетий. Мы теперь доказали им что есть и иной путь. Мы показали им что сами стали единым народом, способным сообща работать и преодолевать трудности.
Шеридан вернулся в центр зала, чтобы продолжить свою речь
- Вам интересно узнать что мы можем противопоставить им? Вы уже знаете наши возможности. Минбарцы предоставили свои самые мощные корабли. Нарн, который понёс тяжелые потери в войне, также сумел выделить флот. У нас есть флот "белых звёзд", кораблей созданных по минбаро-ворлонским технологиям. Реинджеры служат нам, предоставляя самую свежую и самую точную информацию с разных уголков Галактики. Ни одна разведка не сравнится с ними. Но у нас есть ещё одно оружие. Оружие от которого не могут увернуться Тени, которого они боятся больше всего. Это оружие телепаты. На каждом корабле флота находится телепаты, которые могут сбить органические корабли Теней с толку, могут парализовать их... а затем наши пушки уничтожат их. Самое главное наше оружие это единство и отвага каждого. Мы такие разные, но мы вместе! Мы сражаемся по разному, но мы защищаем каждого! И это сделает нас для врага очень сложной целью, так как под каждого они должны будут подстраиваться, в то время как мы будем бить одним ударом.
капитан рассказал всем о том как бороться с Тенями
- Некоторое время назад мрак пришёл в наши регионы, и тогда мы держали линию фронта. Было много погибших и много раздора, но мы держали линию фронта. Теперь мы стоим пере пределом, который определит будем ли мы свободны или погрузимся во тьму. И здесь и сейчас - МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЛИНИЮ ФРОНТА!!!
громко, на весь зал, совершил свой призыв к оружию капитан, затем он спокойно удалился на своё место, давая послам обдумать их дальнейшие поступки.

+1

48

Представитель мира Дрази. Посол Визак.

Джон Шеридан написал(а):

- Да, господин посол Визак. Дрази уже известна сила Теней. Они ведь также были атакованы, в тот момент когда флот Теней разрушал соседний регион Бракири. Затем тепло их лучей ощутили и приграничные территории дрази. Скажите нам - хорошо ли было ощущать на себе так называемое их покровительство? Ответьте, смог ли ваш народ в одиночку справится с этим? Разве вы ещё не поняли их намерений? Они предлагать ничего не стали. Их так называемый представитель лишь ещё раз продемонстрировала враждебность по отношению к молодым мирам. Так чего же мы можем ждать от них, кроме как нашего уничтожения?

- В одиночку справиться с Тенями не может никто, и у меня большие сомнения, что это удастся и всем вместе, а между прочим на их сторону встали ещё две из пяти сильнейших цивилизаций, и как с этим бороться? - Визак всплеснул руками. - Да ведь и не об этом-то речь! Я спросил вас, не сможем ли мы их победить, а что у нас останется после так называемой победы? Не останутся ли у нас лишь мёртвые миры, полностью покрытые костями представителей павших народов? Не останется ли после такой войны лишь горстка не обученных, уставших от жизни существ, без средств к существованию? Не велика ли будет цена этой победы? И я не видел, чтобы представительница За'Ха'Дума демонстрировала явную враждебность. Посол Эш спровоцировал её, он - ха! - угрожал Теням войной! И заметьте: Тени так и не атаковали Реш. Они говорят о мире. Откуда мы знаем, что происходит на их планете? Может, случился переворот и власть взяла более миролюбивая фракция? Центавр и Земля встали на их сторону, им обещали мирное существование. Эта перспектива влечёт дрази куда сильнее безнадёжной войны. Подумайте сами, какие у вас силы? Минбарский и ворлонский флот - всё, что у нас есть. У нарнов остался десяток отсталых разбитых крейсеров, а у всех членов Лиги не наберётся кораблей даже чтобы сравняться с минбарцами, а вы говорите о надежде! Тени обещают мир, в этом случае, наше будущее предстаёт более светлым. Да, мы можем в любой момент ожидать повторной агрессии, но риск всё равно меньше, чем в случае, если мы открыто выступим против них!

Джон Шеридан написал(а):

- Вы спрашиваете о силе Ворлона? Но вспомните - кто победил в том сражении, когда Империя вступила в войну, защищая бракири? Ворлонцы остановили наступающие корабли Теней.

- В том сражении участвовало очень мало кораблей, победа была символической.

Джон Шеридан написал(а):

Сражаясь один - ваши миры погрузятся во тьму. Но вместе всегда мы будем видеть свет, ибо рядом будет находиться друг, готовый помочь в любой момент. Прошло время междоусобных споров, оставим позади наши разногласия, переступим этот предел и пройдём в новый этап нашей истории, где нет места подобным временам.

- Вы опять говорите красиво, но без толку. Вы уходите от ответа?

Джон Шеридан написал(а):

Мы показали им что сами стали единым народом, способным сообща работать и преодолевать трудности.

Визак уже просто в истерике, яростно жестикулируя, громко сказал:
- И вот они предлагают нам мир! Чего ещё желать?! Вы говорите о войне, когда их дипломат явился на станцию и говорит, что не будет воевать с теми, кто не захочет! И кто из вас агрессор - Тени или вы?

Джон Шеридан написал(а):

- Вам интересно узнать что мы можем противопоставить им? Вы уже знаете наши возможности. Минбарцы предоставили свои самые мощные корабли. Нарн, который понёс тяжелые потери в войне, также сумел выделить флот. У нас есть флот "белых звёзд", кораблей созданных по минбаро-ворлонским технологиям. Реинджеры служат нам, предоставляя самую свежую и самую точную информацию с разных уголков Галактики. Ни одна разведка не сравнится с ними. Но у нас есть ещё одно оружие.

Визак упал на стул, обречённо выдохнув.
- Я уже говорил, что эти силы не сравнятся с Тенями... - сказал он неожиданно тихо.

Джон Шеридан написал(а):

Но у нас есть ещё одно оружие. Оружие от которого не могут увернуться Тени, которого они боятся больше всего. Это оружие телепаты.

- И это всё, что у вас есть против Теней? Телепаты? Половина существующих телепатов в известной Галактике встала на сторону врага, четверть откажется идти в бой, и что у нас остаётся? Четверть. Которые будут рассредоточены по опорным пунктам, разнообразным базам и эвакуационным точкам, чтобы не дать Теням быстро уничтожить их. И сколько телепатов в итоге будет в атаке? Тогда, когда вы угадали с местом следующей атаки Теней, когда они привели целый флот! - кулак Визака пронзил воздух. - ... они отступили, но великой ценой. На каждом корабле тогда был минимум один телепат. Добрую половину флота уничтожили, нам же удалось уничтожить лишь около пяти-шести их крейсеров, после чего они, видимо, решили, что продолжать бой не имеет смысла, хотя даже оставшимися на тот момент силами они без особо труда нас бы прикончили. Ещё пара таких побед, и некому будет заканчивать войну, - дрази медленно развёл руками.

Джон Шеридан написал(а):

Самое главное наше оружие это единство и отвага каждого. Мы такие разные, но мы вместе! Мы сражаемся по разному, но мы защищаем каждого!

Визак вздохнул. А вы опять за своё, Шеридан. В этом случае отвага - лишь приправа для Теней, чтобы мы были более вкусными.

Джон Шеридан написал(а):

И это сделает нас для врага очень сложной целью, так как под каждого они должны будут подстраиваться, в то время как мы будем бить одним ударом.

- И пока мы, сосредоточив все наши силы в один кулак, займём одну десятую их флота с мизерными шансами на победу, остальная часть пройдётся по незащищённой Галактике и сотрёт каждую расу с её лица. Очень умно, Шеридан, и сказать нечего! - язвительно ответил Визак и попытался отдышаться.

Джон Шеридан написал(а):

- Некоторое время назад мрак пришёл в наши регионы, и тогда мы держали линию фронта. Было много погибших и много раздора, но мы держали линию фронта. Теперь мы стоим пере пределом, который определит будем ли мы свободны или погрузимся во тьму. И здесь и сейчас - МЫ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ ЛИНИЮ ФРОНТА!!!

- Которую пробьют со дня на день - слишком уж долго мы держали линию фронта. Мы это долго делали, было много погибших, а их силы только прибывают. И, кстати... заметьте: их посол сказала, что она не землянка... стало быть, в неизведанных регионах есть ещё цивилизации, которые на стороне Теней. Я не вижу выхода. - Визак ещё раз вздохнул, вышел на середину зала и повернулся к послам Лиги. - Дрази в этой самоубийственной кампании участвовать не будут. Пока к нам не примкнут Центавр и Земля, во всяком случае. Наш голос - "против"! - и вышел из палаты.

+1

49

- Вы останетесь одни с врагом. Чтож, это будет ваш выбор. Некому будет помочь вам в тот час, когда вы осознаете свою ошибку. Но армия света всё равно придёт на выручку вашему миру в трудный час, ибо тысячи невинных не должны отвечать за ошибки нескольких сильно напуганных послов.
сказал капитан в след уходящему дрази.
- Итак, господа послы. Я думаю пришло время подсчитать итоги голосования.
Шеридан вернулся на свое место за столом и огласил предварительные голоса
- Против высказались представители мира Центавр и мира Дрази. За сохранение флота проголосовали Минбар, Ворлон, Нарн, Реш, Вавилон 5.
Шеридан обратился к собравшимся
- Желаете ли ещё кто-то высказаться, перед тем как мы вынесем официальный итог голосования?

+1

50

Джон Шеридан написал(а):

Желает ли ещё кто-то высказаться, перед тем как мы вынесем официальный итог голосования?

Маленький, забавный с виду инопланетянин, представляющий Конгломерат Вентукки, тихо поднял вверх свою тощую ручку, в которой была зажата табличка с пластиковой карточкой, на коей был начертан иероглиф. Подержав её несколько секунд на виду у всех, Враа опустил табличку и тотчас же поднял другую. Так врии и общались с представителями других цивилизаций - поднимали вверх карточки, а автоматический переводчик в компьютере принимающей стороны сканировал изображение и давал текст на нужном языке. В Палате Совета, разумеется, тоже был компьютерный переводчик, и вот что он донёс до Шеридана и остальных присутствующих:
Принимая во внимание, что данный военный конфликт пока не затрагивает наших непосредственных интересов, Конгломерат Вентукки воздерживается. Однако мы оставляем за собой право изменить наше решение и присоединиться к Объединённому флоту в дальнейшем.
Также мы просим капитана Шеридана разрешить нам делегировать один боевой корабль в зону размещения вашего флота для мирного наблюдения. Оружие на этом корабле будет минимизировано до уровня систем собственной безопасности. Командовать кораблём буду лично я.

+2

51

Прослушав перевод послания Шеридан даже не мог сразу понять свои чувства - толи это было возмущение, толи это было сожаление...
- Всего один корабль, посол? Наш флот должен будет остановить самую великую угрозу за все столетия, которая угрожает всей жизни, а вы предоставляете один корабль. Но это же похоже на самоубийство. Если наш флот разобьют, то больше некому будет защищать ваши жизни, больше не будет надежды, и больше никто не укроется от мрака, который поглотит все вокруг.
потом капитан, пока говорил, подумал про себя
- ну хоть такое начало... Один корабль, но всеже хоть один корабль...
затем капитан сказал, уже спокойно
- Спасибо, посол, Ваша помощь будет важна для всех нас. Я так понимаю, Врии голосуют всётаки "за" Объединённый флот, ввиду того что вы предоставляете боевой корабль... Желает ли ещё кто-то сказать слово.

+2

52

- Вы, должно быть, тоже шутник, а, капитан? Отдавая дань вашему необычному чувству юмора, я, однако, должен повторить, что Конгломерат Вентукки не голосует "за" - Конгломерат Вентукки воздерживается. Мой корабль не будет принимать участия в боевых действиях.

+1

53

- Хорошо. Я уяснил Вашу позицию.
ответил ему капитан, а про себя подумал
- Ну и как это понимать? Даю корабли а в бой не полезу... похоже на трусость... но голос не против и ладно, позже они все поймут к чему я их призываю...
выражение лица капитана при этом никак не выдавало его мыслей. Он чётко следовал своей цели, учитывая то что ему было известно о войне.

+1

54

Все это время Кулленбрак внимательно выслушивал Шеридана и других представителей лиги. Мысли на обсуждаемую тему у него были противоречивые. С одной стороны бракири считал то, что говорит Джон, просто очередной, пустой пропагандой мира и дружбы между мирами и призывом объединения против какого то непонятного сильного врага, с другой стороны у посла Кулленбрака было неоспоримое доказательство слов капитана- это нападение теней на планету Бракири.
Поверьте, капитан, у бракири более чем достаточно своих внутренних проблем, чтоб еще и задумываться над чужими. ,- думал про себя Прист. Но к несчастью мы ощутили мощь этих врагов, и в одиночку победить их не стоит пробовать. Риск тут не оправдан! Так, что  скажу Шеридану, что бракири дают корабли для флота.
Капитан. ,- обратился к Шеридану Кулленбрак, вставая со своего места,- наша планета к несчастью на себе ощутила мощь и жестокость врага. ,- и выдержав паузу продолжил говорить,- Уверен, в связи с этим, правительство бракири окажет вам поддержку. На словах «в связи с этим» Прист сделал особый акцент, намекая на то что правительство его мира поможет флоту Шеридана не из-за того, что хочет помочь лиги из-за какой то идеи мира, а из за того, что выхода другого у них нет.

+2

55

Голос посла мира Бракири был очень нужен капитану, был очень нужен флоту, был очень нужен на пути к свету. И когда Шеридан услышал его слова в поддержку его идеи, капитан поблагодарил его за это
- Господин посол, я благодарен вам за поддержку. Флот будет способен защитить всех нас. Только в единстве наша сила, а поразень - мы лишь пыль, и ваш мир испытал это на собственном опыте. Помощь ваших караблей внесёт свой неоценимый вклад во всеобщую победу над мраком.
после этих слов, капитан ещё раз окинул взглядом всех собравшихся и спросил
- Желает ли ещё кто-нибудь высказаться? Либо мы начнём процедуру подсчёта голосов и вынесем определённое решение относительно поставленного вопроса.

+2

56

====> Коридоры станции

Лорел стояла у самых дверей в палату совета. Она слушала и осматривалась. Такашима пыталась понять, откуда будет идти угроза, но пока ей этого узнать не удавалось. Она была в военной форме землян и никто, казалось бы, не мог ей перечить. Однако, чтобы не входить в конфликт со службой безопасности, она не стала проситься войти внутрь. Да и ей все равно бы никто не поверил насчет покушения.

+3

57

Джон Шеридан написал(а):

Господин посол, я благодарен вам за поддержку. Флот будет способен защитить всех нас. Только в единстве наша сила, а поразень - мы лишь пыль, и ваш мир испытал это на собственном опыте. Помощь ваших караблей внесёт свой неоценимый вклад во всеобщую победу над мраком.

Единство, объединенный флот - все  это хорошо.  Только будет ли результат от всего этого! У Куленбрака оставались сомнения, нужно ли отправлять корабли. В конце концов их планета борется не сама с врагом, а доверяет это другой расе. А для другого мира твой мир является чужим и неизвестно чем все это закончится. Если бы мы не были уверены, что с врагом в одиночку нам не справится, тогда бы ни о каких кораблях не могло бы быть и речи.
Но надеюсь Вы понимаете, капитан, что отправка сюда кораблей потребует немалых затрат. Конечно, наше правительство найдет средства, но….  Эти средства мы не можем выкинуть просто так. Как я понимаю, вы и ваши люди будут руководить флотом. Соответственно, ответственность на вас. Сможете ли вы защитить бракири и другие расы, зависит только от вас………капитан.  Прист многозначительно глянул на Шеридана, затем оценивающим взглядом посмотрел на присутствующих в зале, представителей других планет и сел на свое место.

+1

58

- Мы будем вместе! Мы встанем плечом к плечу! Единым фронтом мы выйдем на встречу врагу! Единым фронтом мы встретим врага! И сплотившись мы победим их! Да, я понимаю ответственность за это деяние. По одиночке мы несомненно проиграем. Мы должны бороться сообща за наше будущее.
капитан спокойным голосом ответил послу, но тут на него нахлынули чувства, он вспомнил прошлые неудачи и прошлые невинные жертвы этой ужасной войны. Шеридана захлестнули эти воспоминания как огромная волна, и он решил что этого больше нельзя допускать...
- Несомненно мы можем погибнуть, но эти жертвы будут не напрасны! Мы будем сражаться, мы будем жертвовать собой если это потребуется, но мы станем только сильнее духом! Сильных духом - не сломить, не поработить! Мы покажем всем что сами можем вершить свои судьбы! И тогда мы победим! Будьте смелы! Будьте вместе! Прикрывайте друг друга в бою как верные союзники а не как старые враги! Отбросьте распри и сомнения! Следуйте за мной! И мы достигнем победы! Мы принесём мир в Галактику! Вперёд к Победе!
громкий призыв капитана пронёсся по залу

0

59

После столь громких высказываний, столь бурных обсуждений и эмоциональных поступков в зале Совета воцарилось спокойствие. Послы высказались, голоса отданы и пришло время вынести решающий итог этого судьбоносного дня.
- Итак мы готовы подвести итог голосованию. Все мы знаем что стоит на кону. Голоса распределены следующим образом...
после этих слов капитан сделал некоторую паузу, а потом продолжил читать протокол собрания
- 2 голоса "против", мир Дрази и мир Центавра не присоединятся к Объединённому флоту. 1 голос "воздержался" - Врии не войдут во флот, но предоставят боевой корабль для наблюдений.
сделав ещё паузу капитан посмотрел в зал с улыбкой на лице, так как он был рад тем словам, которые он произнесёт сейчас
- 6 голосов "за", миры Минбар, Нарн, Бракири и свободный порт Вавилон 5 передадут свои военные корабли в Объединённый флот. Мир Реш поддерживают создание флота, чем окажут неоценимую помощь. Мир Ворлона конечно хоть и проголосовал "за" флот, но о поддержке их кораблей говорить пока рано.
подсчёт голосов был окончен... решение было принято... надежда всей Галактики только что была сохранена... молодые расы в этот миг сделали первый шаг на длинном пути понимания и сотрудничества.
Все единомышленники Армии Света были в приподнятом настроении от итога заседания.
- Объединённый флот станет опорой нашей безопасности. Это первая и последняя линия нашей обороны. Когда дипломатия будет молчать, говорить с врагом будут пушки наших кораблей. С этого момента все расы, входящие во Флот, будут действовать сообща. Вместе мы будем защищать наших союзников от опасности и вместе мы будем теснить врагов от наших границ. Тени хотят уничтожить нас, но что может уничтожить тень? Только свету это под силу! Мы Армия Света! И Мы сокрушим их! Сообща, поддерживая друг друга, мы создадим светлое будущее для наших детей!
после этих слов капитан взял небольшой деревянный молоточек в руку и ударил им по столу... в зале раздался стук, возвещавший о создании Армии Света. Заседание было окончено. В зале все собравшиеся начали собираться и выходить из палаты в коридор станции.

***** ЗАСЕДАНИЕ ЛИГИ - ОКОНЧЕНО *****

+1

60

Закончив заседание лиги капитан взял с собой несколько документов и в приподнятом настроении вышел из зала вместе со всеми.

===- Центральный променад посольского сектора

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Палата Совета