"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Апартаменты Г'Кара

Апартаменты Г'Кара

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

0

2

ввалившись в каюту, и поняв, что посла дома нет, она, первым делом, стащила с себя пропыленную одежду, которая была на ней уже несколько недель - точно. затем - пошла в душ, но даже контрастный душ, про который говорила ее названная сестра, - не принес облегчения, наоборот - стало еще хуже.

выйдя из душа, она нашла аптечку и, сожрав целую горсть пилюль, и запив все ето водой из-под крана с чем-то, что она обнаружила в холодильнике, она завалилась на кровать посла, и вырубилась.

а состояние-то оставляет желать лучшего... да, ты не видал, как меня треснули. треснули? или ты - треснула? ладно-ладно, треснула я. давай спать.

по счастью, сон ее был глубоким и без сновидений.

0

3

проспав часа два, она встала - ей было значительно лучше. собрав свою одежду, которую сняла перед походом в душ, она связала ее узлом. где бы тут стиральную машину найти? ее память тут же сказала ей о месте в зимнем саду, где ее допрашивала Мэм. однако, она не решилась туда идти. там же термитную бомбу взорвали... и все раскуроченно... не, токо не туда.

подойдя к косоли, ее послетила мысль.
- компьютер!
- слушаю вас. - почти незамедлительно раздался ответ.
мне нужны все данные на предстаителей нарна, в чьих каютах есть стиральные машины.
- ожидайте, идет поиск.

отойдя, она приготовила себе нехитрый обед. смачно уписвая за обе щеки, и сдабривая все ето горячим чаем (вот ведь - поживи с человеком рядом!), она ждала ответа.

- поиск завершен. стиральная машинка есть в каюте атташе на'тот.
- а ключ есть? - более для прикола спросила нарнианка. она знала, что у нее нет ключа от каюты на'тот.
однако компьютер шутку не воспринял.
- ваш ключ может подойти. посол вправе в любое время зайти к атташе.

эврика! ее ажно подбросило.
и она с еще большим усердием заработала челюстями.

+1

4

Каюта Диандре Орестеса
Дойдя до апартаментов посла Г-Кара, Йош нажал кнопку звонка и в своей любимой расслабленной и непринуждённой позе принялся ждать.

+1

5

она чуть-чуть не подавилась - такой неожиданностью был звонок входной двери. кого ето там тени притащили?! метнувшись со стула, она схватила тарелки со стола, и вообще - все сьестное, и спрятала их туда, откуда взяла. оставила только чай, чайник и сахар. затем она подошла к двери и заложила руки за спину. посол не стал бы звонить - он просто вошел бы. значит, факт, - ето НЕ посол. она недоумевала. тогда кто?
- открыть!

Отредактировано Г'Ксан (2013-03-29 15:03:05)

+1

6

Йош ожидал увидеть либо посла нарна Г-Кара, либо его атташе На-Тот. Как же он удивился, увидев вместо этого ту самую нарнийку, о которой собирался спрашивать у них!
- Добрый день... Меня зовут Йош Хансен, я из Службы безопасности. Расследую недавнюю драку в коридоре станции. И если мне не изменяют мои глаза, то это именно вы повздорили там давеча с господином Диандре Орестесом?

+2

7

ктооооо? она и понятия не имела о каком-то там йоше хансене. внимательно выслушав его, она сделала удивленное лицо.
- с кем? - непонимающи тоном спросила нарнианка, делая пригласительный жест в каюту. затем, утвердительно кивнув, она подтвердила: - действительно, я немного повздорила с центаврским мерзавцем, который толкнул меня так, что я сбила с ног представителя пакмара. - она щокированно посмотрела на офицера, - а что, это дерьмо накалина подало против меня иск?

немного передохнув, она указала на чайник:
- чаю хотите? черный, можно даже с молоком...

+2

8

- Ай-ай-ай, - укоризненно посмотрел на неё лейтенант. - Ведь мы же с вами на дипломатической станции, а вы, к тому же, явно приближены к послу своего народа. Если такие, как вы, столь непримиримы и остры на язык, то какой пример вы подадите простым нарнам? К слову, от господина Орестеса я тоже не в восторге - надменный тип, не особенно симпатичный - но он хотя бы был вежлив, говоря о вас!
Хансен прошёл в каюту и занял свободный стул. От чая не отказался - это ведь спиртное пить на дежурстве запрещено, а чай-то не спиртное.
- Вот скажите мне... - Йош напрягся, вспоминая не самое распространённое нарнское имя - Г-Ксан. Вы всегда кидаетесь в драку с тем, кто случайно заденет вас, проходя мимо?

+1

9

Йош Ханкен написал(а):

К слову, от господина Орестеса я тоже не в восторге - надменный тип, не особенно симпатичный - но он хотя бы был вежлив, говоря о вас!

стало стыдно. чтобы чем-то занять повисшую паузу, она неторопливо достала чистую чашку, и налила в нее отлично заваренный чай. пододвинув к йошу сахарницу, она достала ложечку, и положила ее перед ним, как бы приглашая самому положить себе сахара столько, сколько он хочет. затем, она достала сливки из холодильника, которые так же поставила на стол. бутерброды доставать не стану - надо кожу с гкржина снимать, а вот хлеб... она достала хлеб, нарезала его, потом достала сливочное масло.

приготовив два просто гиганских бутерброда, она взяла тарелочку и, положив один на нее, придвинула ее человеку. аллен на службе ни капли алкоголя в рот не брал... может и этот такой же? именно поетому, она не стала предлагать спиртное.

- мне очень жаль, офицер, - сказала она, садясь на стул рядом с ним, - но ета вражда между двумя нашими расами зародилась давно. - она тяжело вздохнула, ей не хотелось рассказывать - как. - если вы поищете в интерстаре информацию - вы ее найдете, поэтому вот сейчас такие отношения. - она отхлебнула горячего напитка из чашки и продолжала, - простите меня, офицер, но вот не верю в то, что центаврианин о нарне может хорошо говорить. - она вздохнула, - впрочем - как и нарн о центаврианине.

она встала, открыла секретер, и достала маленькую вазочку с мармеладом. поставив ее на сол, она снова села.
- что касается того, - бросаюсь ли я. - она грустно посмотрела в глаза человеку. - нет, знаете ли. не всегда. только когда толкают, не извиняются, и ведут себя так, как будто я, по сравнению с ним, какая-то... - она стала вспоминать то словцо, что говорила наталья, ее названная сестра с земли, - какая-то там инфузория-тапочка.

+1

10

Нарнийка оказалась более коммуникабельной и открытой, это радовало. Что до их извечного конфликта - тут Йош не мог ничего изменить.
- Спасибо за честный ответ, Г-Ксан, - улыбнулся лейтенант Хансен. - Это дело поручили мне, и я вправе арестовать вас, как зачинщицу драки. Мог бы арестовать и Орестеса - Йош усмехнулся получившейся игре слов - хотя это бы грозило большим скандалом, он из видного рода и только первый день на станции.
Хансен любил делать резкие паузы между своими фразами и поднимать глаза к собеседнику, чтобы вот так, сходу, оценить реакцию собеседника.
- Будь здесь вместо меня кто другой, вам пришлось бы проследовать в камеру. Но я не настолько верю в букву закона. Ваш обоюдный арест никак бы не улучшил ситуацию. - Йош на секунду призадумался, а потом нарочито громко рассмеялся. - Знаете, господин Орестес сейчас наверняка думает, что я стану вас выгораживать, потому что, дескать, станция поддерживает Нарн... Это, конечно, чушь. Чушь, в которую верят все центавриане. Они, знаете, не были б центаврианами, если бы не искали всюду заговор против себя.
Лейтенант неторопливо попил чаю и откусил хлеба, издал одобряющий звук и снова запил.
- Я хочу от вас одного, Г-Ксан: не преследуйте Орестеса, не враждуйте с ним. Просто выбросьте его из головы, ясно? А в следующий раз, когда вас толкнёт центаврианин, просто отойдите в сторону. Вы можете мне это обещать?

+2

11

Йош Хансен написал(а):

Это дело поручили мне, и я вправе арестовать вас, как зачинщицу драки. Мог бы арестовать и Орестеса - ... - хотя это бы грозило большим скандалом, он из видного рода и только первый день на станции.

точно. подумада девушка, внимательно слушая человека. а еще - мог бы посадить нас в одну камеру, и тогла б точно был скандал.... представитель видного центаврского рода находит свою смерть в первый день прибытия на станцию. хорошо еще, что нет посла...
- я уже была в тюрьме. - простодушно ответила нарнианка. - хотела свершить шон*карр, но, видимо, чем-то прогневала гквана... а может - он отвел от меня беду, не знаю. - она посмотрела на него открытым взглядом. - мы не нападаем без причины, офицер хансен. - она склонила голову набок. - в тот раз я хотела покарать убийцу брата, в етот - проучит зарвавшегося центаврианского щ... - тут она осеклась, - но не я начала драку первая - вы ведь знаете, что он толкнул меня первый. а напала я потому, что он не извинился, и еще потому, чтобы у него не было причин для того, чтоб говорить, будто мы их боимся. будто бы они - сильнее нас.

Йош Хансен написал(а):

Знаете, господин Орестес сейчас наверняка думает, что я стану вас выгораживать, потому что, дескать, станция поддерживает Нарн... Это, конечно, чушь. Чушь, в которую верят все центавриане. Они, знаете, не были б центаврианами, если бы не искали всюду заговор против себя.

- нет, вы никого не выгораживает, офицер. - видя, что его чашка опустела, она неторопливо поднялась и налила ему чай снова. - просто люди... - она запнулась, не зная, как сказать, - как бы ето сказать... в НАШЕМ конфликте - сторона незаинтересованная, а конфликт более детально виден третьей стороне, той, кто просто наблюдает и не вступает в него. она передохнула. - а насчет центавриан - тут да, они параноики, которых свет не видел, им во всем видится заговор против них.

Йош Хансен написал(а):

не преследуйте Орестеса, не враждуйте с ним. Просто выбросьте его из головы, ясно?

она согласно кивнула.
- знаете, если бы вы не пришли, я бы и не вспомнила о нем.. - она посмотрела ему в глаза, - если бы помнила каждого центаврийца, с которым повздорила, или которого убила, - я б с ума спрыгнула, как говорят земляне. - выдержав паузу, она закончила свою мысль. - я не буду его искать, зачем мне ето? но, - она полняла вверх указательный палец правой руки, - если только он сам не будет искать встречи со мной.

Йош Хансен написал(а):

А в следующий раз, когда вас толкнёт центаврианин, просто отойдите в сторону. Вы можете мне это обещать?

она посмотрела на него долгим, изучающим взглядом.
- нет, - тихо ответила она. - я не смогу ето вам обещать, ибо - обстоятельства могут быть разне. он может толкнуть и извиниться, - и я приму его извинения и пойду прочь. но если он начнет оскорблять, или тоном показывать, что я ниже его - тут простите.

0

12

Йош вежливо отказался от второй чашки, хотя чай был вполне посольского уровня.
- Ну что ж, я вас предупредил. Конечно, незачем строить из себя ангела. Некоторые центавриане, как и некоторые нарны или земляне, вполне заслуживают того, чтобы быть побитыми... - Йош снова сделал паузу. - Но только не на Вавилоне 5. Капитану не нужны лишние трудности в столь непростые времена. Зачинщиков драки у нас могут запросто депортировать со станции. - Хансен поглядел на собеседницу, к которой проникся настоящим уважением. - Думаю, что вам, Г-Ксан, тоже ни к чему трудности. Могу я спросить, - добавил он, - а кем вы работаете? Сотрудница дипмиссии? Вместе с На-Тот?

+1

13

Йош Хансен написал(а):

Ну что ж, я вас предупредил. Конечно, незачем строить из себя ангела. Некоторые центавриане, как и некоторые нарны или земляне, вполне заслуживают того, чтобы быть побитыми... - ... - Но только не на Вавилоне 5. Капитану не нужны лишние трудности в столь непростые времена. Зачинщиков драки у нас могут запросто депортировать со станции. - ... - Думаю, что вам, Г-Ксан, тоже ни к чему трудности.

она согласно кивнула головой.
- охранять покой на станции - ето Ваша работа, офицер, - мягким голосом произнесла она. - я понимаю, что я поступила недостойно... и уж, поверьте мне, - я не хочу создавать пролемы капитану... - она еще раз покачала головой в знак согласия, - да, мне не нужны трудности.

Йош Хансен написал(а):

а кем вы работаете? Сотрудница дипмиссии? Вместе с На-Тот?

и что мне отвечать? обманывать предсатвителя правопорядка она не хотела, - но и правду говорить тоже было нельзя.
- ну, - она прищурилась, - скажем так - я такого же уровня, что и на'тот, знакома с ней, но я работаю немного в другом направлении. - она убрала посуду со стола, вымыла и положила на место. хансен ждал ответа, и она решила сказать ему правду, но таким тоном, чтоб он принял ее за вранье. - дальняя разведка нарна, - понизив голос до шепота, сказала она ему. - а в прошлом, она сделала страшные глаза, - я была у рейдеров за командира, и даже - летала на захадум. - она отвернулась от человека, высыпая крошки, что она стерла со стола в мусор, скорча лицо от смеха, и титаничеким трудом борясь сама с собой, чтоб не заржать на всю катушку. не переиграй, он все воспримет серьезно. что - серьезно?! вот етот бред?! нет - он решит, что разыгрываю его. я так не думаю. кош... тогда помоги мне "провести" его... - однако, существо-симбионит не ответило. кош... мать твою ворлонскую... кош! помнишь, чему мы служим? порядку во вселенной. во вранье нет порядка, я не стану помогать тебе.

повернувшись с обворожительно улыбнувшись йошу, она пояснила:
- я такой же представитель в посольстве как и моя коллега атташе, но - по другим вопросам. - она еще раз сделала страшные глаза. - а насчет остального... вы не купились, хотя я и сделала попытку разыграть вас.

+2

14

- Я рад, что нам удалось достичь взаимопонимания, - резюмировал лейтенант Хансен перед тем как распрощаться с Г-Ксан.
Он был вполне удовлетворён разговором, такая степень ответственности в характере нарнийки была очень приятным сюрпризом. Посол Г-Кар сильно изменился за последнее время - изменился в лучшую сторону, стал менее импульсивен и более вдумчив. Закономерно поэтому, что и сотрудники его окружали неглупые. А что до послужного списка... Может, в чём-то Г-Ксан и преувеличила, а в чём-то и пошутила - но по ней было видно, что опыта ей не занимать, а уж в чём именно - едва ли она имела права об этом рассказывать. Да и необходимости такой не было.
- Большое спасибо за чай, - поблагодарил Йош. - И передавайте мой поклон послу Г-Кару.

+1

15

Йош Хансен написал(а):

Я рад, что нам удалось достичь взаимопонимания

- и я тоже, офицер хансен. - с теплотой в голосе сказала она, и проводила представителя закона до дверей.

Йош Хансен написал(а):

Большое спасибо за чай

- в любое, удобное для вас время.

Йош Хансен написал(а):

И передавайте мой поклон послу Г-Кару.

она кивнула и приложила кулаки к груди в традиции народа нарна.

- открыть!

+1

16

Покинув гостеприимную нарнийку, Хансен посмотрел на часы и решил, что уж теперь-то точно самое время вернуться к семье. Более того, если он не поспешит, то рискует ведь и выговор от жены получить!
Каюта семьи Хансен

+1

17

закрыв дверь за офицером, она вытащила все то, что не доела ранее. и - начала наверстывать упущенное. чай - ето есть Отлично, но вот плотно поесть - ето сам глан велел. перекусив и вымыв посуду, она бросила взгляд на баул с одеждой. да-да, надо идти. она вспомнила то, что говорил компьютер о том, что ее ключ, который выдал ей посол, подойдет к каюте его атташе. интересно, а где сама на'тот?

взяв баул, она вышла из каюты.

------>каюта на'тот.

+1

18

Сообщение из дипломатической миссии Реша

- Ваше превосходительство глубокоуважаемый посол Г-Кар, посол Реша Киршш Эш настоятельно просит вас о срочной встрече. Вы приглашаетесь в апартаменты его превосходительства Киршша Эша в любое удобное для вас время. Вы также можете назначить любое другое, подходящее для вас место встречи.

0

19

Он зашел к себе, и, по некоторому беспорядку, что был в каюте, понял, что тут кто-то был. Внимательно осммотрев все, он понял, что это вернулась девушка, и вновь - куда-то ушла. Посмотрев запись скрытой видеокамеры, которую он всегда оставлял сторожить каюту, - видимо, помнил про то, как у него выкрали доказательства связи Земли с Тенями, - он понял, что так оно и есть, как он предполагал - вернулась ГКсан. Посмотрев далее - он увидал визит офицера Хансена, и покачал головой. Ох... найдет же снова себе проблемы... Но - девушка ушла, и он облегченно вздохнул - пока она была в порядке, жива, и, - судя по тому, как она ела пилюльки, - относительно здорова.

Неожиданно, его взгдяд упал на компьютер. Прослушав сообщение, он согласно кивнул головой - если решец ПЕРВЫМ вышел на связь, то дело серьезное, и правда - не терпит отлагательств.

Достав одежду, он переоделся. Затем вышул, закрыл за собой дверь и отправился с дружественным визитом к послу неведомого для него мира Реш.

------>Апартамены посла Реша.

+1

20

Вернувшись от решца, он так же не застал ГКсан. Где ж ты можешь быть? Где тебя ... Тени носят?! Он, было, начал злиться, но вспомнил, что есть камера. Просмотрев запись, он созвонился с каютой НаТот.

- Многоуважаемая госпожа НаТот, Вы приглашаетесь в покои посла ГКара, для наисерьезнейшей беседы. - Слащавым тоном проговорил ГКар компьютеру. - Посол ждет у себя, и у него ооочень плохое настроение.

+2

21

--->каюта на*тот.

подбежав к каюте посла, она вежливо постучалась в дверь.

0

22

Ага. - Но открвать дверь не стал. Вместо этого, он уселся на кресло, и, - поставив мини-телевизор на стол, вызвал запись бесед ГКсан и офицера Хансена. Поставив таймер записи на достаточно долго проигрывание, он нажал на паузу и стал ждать, когда девушка откроет дверь своим ключом.

+1

23

ждать надоело, и она решила, что посол отлучился. вставив свою ключ-карту, она открыла дверь.

войдя в каюту, она повертела головой, дверь за ней закрылась автоматически. услышав какое-то бормотание, она осторлжно прошла вглубь жилища.

в кресле сидел посол. на столе стояло что-то, что говорило голосом йоша хансена. могучий гкван... ее уши сразу же загорели от стыда. остановившись позади кресла, она стала ждать реакции посла.

+1

24

- Ну, - негромко начал он с плохо скрываемой яростью в голосе, когда она подошла. - Кто такой, этот Диандре Орес.. этот "центаврианский щенок", и что он совершил великого и ужасного, что СЮДА, В МОИ ПОКОИ приходят жалобиться на тебя? - Он встал, и повернулся к ней. - Мне кажется, что после стычки с той центаврской самкой, ты ДАВАЛА МНЕ СЛОВО ЧЕСТИ, что не станешь больше связываться с этим недалеким народцем...

+1

25

- он оскорбил меня, посол. оскорбил ТОНОМ, своим поганым ГОЛОСОМ. он дал мне понять, что я - перед ним, - словно таракан, или... - она помолчала, а потом добавила тихо, - или еще хуже.

набрав воздуха в рот, она выложила ему все как на духу, не забыв про парня-землянина, который сделал запись.

- так что, если вы его отыщите, посол, - вы поймете, что я поступила так не от того, что забыла слово ДАННОЕ ВАМ, а потому, что МЕНЯ ОСКОРБИЛИ.

+1

26

Он решил, что "воспитания" хватит, по крайней мере, - на сегодня.

- Ладно, я тебе верю. - Сказал он. - И ставлю задачу: сегодня ты моежешь вести себя как захочешь, можешь даже идти в каюту НаТот, все равно ее сейчас нет, - можешь там пожить. - Он передохгул. - А завтра мы с тобой вылетаем на Реш. - Выразительно посмотрев на нее, он закончил. - Вдвоем. Кстати, - он убрал устройство просмотра, - а что за мир такой - Реш?

Подойдя к столу, он убрал свечи, которые успели сгореть до конца, и заменил их новыми. Затем он посмотрел на нее, ожидая ответа.

+1

27

разрешение занять чужую каюту было как нельзя кстати. кош... а что за мир такой - реш? хм... довольно развитая цивилизация. другое название - планета тир. долгое время они жили обособленно, и никто не имел никакой информации про эту планету. в лигу миров вошли недавно, их интересы скромны, но они еще не сграли свою роль до конца. они - созники теней? нет. тени угрожают им так же, как и минбару, самой станции... и ворлону - тоже? они зарвались... захотели большего...

посмотрев на внимательно смотрящего на нее посла, она стала отвечать, нахмурившись, и, делая вид, что - вспоминает:
- крайне, крайне обособленный мир. другое название мира - тир. - она покачала головой, - ничего интересного, как мне кажется - в лигу миров вошли недавно, запросы и интересы - более чем скромны... - она пожала плечами. - а что - что-то не так?

+1

28

Говорить, - или не надо? Помаявшись немного, он спросил:
- Тени им могут угрожать? И, - если могут, - каковы последствия?

+1

29

- а кому нет? - она вопросительно подняла бровь. - разве только ворлону они по-барабану... и то - вряд ли. там вообще запутанно как-то все... ничего больше не говори про ворлон... иначе - он начнет вопросы задавать... а чем ето отвратно? я б не хотел, чтобы т отвечала на них, потом возникнут другие вопросы - например, откуда ты знаешь все то, чем говоришь... а... ну ладно, прикушу язык. умница, дочка... она хмыкнула и закрыла лицо руками, чуит не заржав в голос.

покачав головой, она продолжила.
- тени всегда нападают там, где их не ждешь... - задумавшись, она продолжила. - с ними, если и договоришься, - то никогда не можешь быть увереннм в том, что они не предадут тебя тогда, когда ты станешь им уже не нужен... - она протрясла головой. кош... а решу тени угрожали? да. - допускаю так же и то, что они имели наглость угрожать решу... и поэтому, - может быть, - они стали бить во все колокола и искать союзников в битве, что грядет... - она посмотрела ему прямо в глаза, - в страшной, ужасной битве. КОТОРАЯ ГРЯДЕТ.

+1

30

- Грядет? - Эхом переспросил он. Ну, да, в свете того, что эта Морена заявилась на станцию, да еще и так открыто... думаю, я, - ты права. Но вот так, в открытую... - ГКсан, не говорит такого даже в шутку. - Он передохнул. - Да, я понимаю, что ты была во множестве миров, и, - может быть, имеешь право утверждать, что это так, Но, пожалуйста, - держи свое мнение при себе. - Он отрицательно покачал головой, - а, иначе тебя не поймут, или, - он поднял указательный палец вверх, как бы акцентируя ее внимание, - поймум не правильно. - Он подошел к ней вплотную. - Не будь ТАК категорична...

Он отошел от нее и, взяв в руки Священное Писание, стал пролистывать Книгу, бережно, страницу застраницей, выискивая в ней названия "Реш", или "Тир", как говорила девушка. Но ничего, - даже отдаленно напоминающее эти названия, - в ней не было...

Насчет того, что договориться нельзя, тут ты явно переборщила. Как мне кажется, этот идиот Моллари и имел с ними дела... но действительно прямых улик его связи с ними - у меня нет. Он положил Книгу снова на стол, и обернулся к девушке.
- Ты свободна. Может оставаться тут, или пойти в каюту НаТот. Я официально разрешаю тебе пользоваться ее жилищем, до тех пор, пока она не вернется. - Он внимательно посмотрел на нее. - Тогда будем искать для тебя место на станции, пока - оно у тебя есть. Ступай, но завтра будь готова выдететь на Реш. - Он немного помолчал. - Нас официально пригласил Посол этого Мира, господин Киршш Эш, и негоже станет заставлять его ждать нас.

Отредактировано Г'Кар (2013-04-21 19:49:54)

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Апартаменты Г'Кара