http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбар Деленн Мир

Апартаменты посла Федерации Минбар Деленн Мир

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Просторная каюта первого класса, оформленная в минбарских традициях.

0

2

Каждый день начинался с одного ритуала с Медитации. Не чем не примечательное занятие, но оно всегда приводило ум в порядок и позволяло правильно настроить себя на будущие события. Когда ты медитируешь,  то это позволяет тебе подумать о том что было и что будет. В данном случае было важно осмыслить то, что произошло. Это было ключом к тому, что делать сейчас.
День грядущий должен был принести много дел и забот. А самое главное - Собрание Лиги. Так, что на данный момент Деленн просто медетировала на восходящее солнце, как на воплощение силы, доброты и милосердия.

+2

3

===- Красный сектор, Базар ===- Турболифт

Шеридан шёл по коридору посольского сектора словно зачарованный... ему встречались разные представители дипломатических миссий, кто-то с ним здоровался, кто-то что-то пытался ему сказать, но Джон был отрешён от этого мира... он лишь кивал в ответ всем прохожим и проходил дальше, но не останавливался ни с кем для разговоров. Капитан даже не смотрел на прохожих, всё его внимание было приковано в карточке, которую он держал в руках - а там было изображение вго возлюбленной, его Деленн.
Шеридан торопился туда, куда он так мечтал попасть, спешил туда, где он обретёт покой, спешил к той, о ком грезил в Кратере ЗаХаДума... Шеридан спешил к Деленн.
Он подошёл к заветной двери и остановился напротив неё. Он словно застыл. В его памяти замелькали фрагменты воспоминаний, связанный с этим местом... Шеридан расплылся в умилении.
Так он простоял несколько секунд перед дверью, рассматривая фотографию Деленн, потом нежно и аккуратно он провёл рукой по изображению и положил карточку с её изображением обратно в карман своего мундира прямо напротив сердца, которое так сильно билось сейчас.
Капитан достал из бокового кармана свою карту и вставил в электронный замок. Замок приветливо, как казалось сейчас капитану, бибикнул и дверь раскрылась. Шеридан сделал выдох в сторону, на всякий случай и вошёл внутрь, он вошёл домой... за столь долгое время его отсутствия и скитания он наконец-то был дома.
В каюте посла Деленн было так спокойно, так уютно. Шеридан осмотрелся. Он увидел ту - к которой так спешил, он увидел ту - которой восхищается, он увидел - Деленн.

Деленн Мир написал(а):

Деленн просто медетировала на восходящее солнце, как на воплощение силы, доброты и милосердия.

Она была прекрасна в лучах восходящего солнца... она сидела лицом к солнцу и медетировала, а Джон стоял позади неё и лишь любовался. Он ещё некоторое время не смел её отрывать, но потом чувства его охватили и капитан нежно положил правую руку её на плечо, свободную от конфет которые он от волнения крепко сжал левой рукой, от чего коробка немного помялась.
- Деленн...
негромко произнёс капитан

+2

4

... Луч солнца переливался всеми цветами радуги. Он лег перед ней словно приглашая пройтись по нему. Деленн не спеша поднялась и направилась к этому пути. Было удивительно тихо, тепло и в вохдухе видал какой то приятный аромат. Травы? Благовония? Свечи?- она медленно шла оглядываясь вокруг. Через несколько шагов она увидела как от луча по которому она шла поднимался едва заметный пар. Он складывался в едва различимые человеческие фигуры. Они казались ей знакомыми, но не могла вспомнить откуда именно она их знает.
Так прошло некоторое время. Ее окутывало спокойствие и полное умиротворение. Внезапно пар начал приобретать весьма четкие очертания. Вот... Фигура, контуры лица, и... Лицо сновао стало размытым, зато весь вид человека стал вполне реальным хоть и немного расплывчатым и шатким.
Она пртянула руку на которой была книга обвернутая в красный бархат.
"- Возьми... Возьми ее... Исправь ошибки прошлого... Измени жизнь... Прикоснись к листам прошлого... История..."
- Кто ты? что это? -"Просто бери, это дар... береги..."- Деленн протянула руку, но книга внезапно растворилась у нее перед глазами, как и фигура человека. Луч медленно начал блекнуть и через пару секунд это был просто луч солнца,который согревал, но не был дорогой.

Джон Шеридан написал(а):

- Деленн...

Чей-то приятный голос вывел ее из медитации. Открыв глаза она уже знала кто это. Положив руку на руку Джона она слегка повернула голову и произнесла тихим голосом
- Джон... Я Так рада что ты пришел...
Поднявшись с места она встала перед ним и улыбнулась.
- рада тебя видеть. Как ты? ты отдохнул?- в ее голосе звучала забота и даже тревога за его состояние и здоровье.

+2

5

Деленн Мир написал(а):

- Джон... Я Так рада что ты пришел...
Поднявшись с места она встала перед ним и улыбнулась.

- а это тебе!
Шеридан протянул конфеты

Деленн Мир написал(а):

- рада тебя видеть. Как ты? ты отдохнул?-

Шеридан обнял свою Деленн и на ушко ей нашептал
- Я всегда летаю в облаках когда нахожусь рядом с тобой.
Насладившись объятьями своей любимой капитан сделал шаг назад от неё и присел на диван.
- Я бы рад отдохнуть, особенно вместе с тобой, но похоже злой рок всегда против нас, причём опережает нас на шаг или на два.
Шеридан тяжело вздохнул, так как то что происходило ранее без него на станции ему сильно не нравилось. То, что с такими усилиями было создано, теперь разрушалось.
- Деленн...
обратился к ней капитан
- Я хочу собрать Лигу. Мы должны сохранить флот, иначе нам всем грядёт лишь мрак.
Сидя на диване, Шеридан чуть подался вперёд и облокотился локтями на колени
- После полёта к ЗаХаДуму я прозрел. Я увидел то что было и то что сейчас. Мне открылась великая тайна древних. Я узнал почему действительно идёт эта война. Тени... Ворлонцы... они потеряли свой путь здесь. Их оставили присматривать за молодыми, оберегать и подготовить к шагу во Вселенную... но они забыли зачем они остались здесь.  Я расскажу тебе обязательно отчего идёт исток этой войны, но не сейчас. Сейчас у нас слишком мало времени. Я знаю что Тени готовят сокрушительный удар. Они больше не намерены оставаться в сумраке. Грядёт полномасштабное и сокрушительное наступление врага. Мы не можем оставаться разрозненными народами. Мы должны выступить им навстречу единым фронтом, единым щитом отразить удар, и единым мечом прекратить это противостояние.
Шеридан тяжело говорил о том что будет. Он знал что либо они вместе выстоят против древнего врага, либо этот враг поодиночке перебьёт их всех.
- Я знаю, что за время моего отсутствия на станции правили приспешники Кларка. Им удалось внести разногласия в Лигу. И они практически уничтожили наши начинания, нашу мечту. Я появился тогда, в самый разгар голосования по вопросу флота... и заседание Лиги уже было сорвано. Голосование было, и представители высказали своё решение, но формально заседание Лиги не было закрыто... Получается у нас ещё есть шанс - мы созовём экстренное заседание Лиги, и формально это будет лишь тоже самое заседание. Мы вновь выставим лишь один вопрос для обсуждения - Формирование Единого Флота...
Шеридан на секунду задумался, словно его посетила хорошая идея, а потом он продолжил своё предложение к Деленн, но привнеся ещё и определение флоту
- ...Единого Флота Альянса Звёздных Рас.
это определение капитану явно понравилось, оно естественно требовало доработки, но идея всё же была неплохая.
- Я помню, что у тебя были сторонники и союзники на том голосовании. Возможно стоит поговорить с ними и вместе выдвинуть единое предложение... Что скажешь на это?
поинтересовался у Деленн капитан и отклонился назад на спинку дивана, нежно смотря на свою желанную, любуясь её силуэтом, её очертаниями... по лицу Шеридана даже скользнула небольшая но вполне заметная улыбка от полученного удовольствия... любуясь Деленн он чуть-чуть отвлекался от тех испытаний что им вдвоём предстояло пройти.

+2

6

Деленн внимательно выслушала Джона. Он говорил спокойно и размеренно но было видно, что внутри он очень сильно волнуется,что для него это очень важно. Скорее сказать смысл всего. Цель.

Джон Шеридан написал(а):

- Я помню, что у тебя были сторонники и союзники на том голосовании. Возможно стоит поговорить с ними и вместе выдвинуть единое предложение... Что скажешь на это?

- Да были. Я полностью с тобой согласна. Я соберу всех кого смогу. Сейчас мы не можем быть порознь. Похоже настало время для объединения всех рас. Без этого мы не победим. Наш враг превышает нас количеством и мощностью, если мы не обладаем и тем и другим, то мы должны быть едины. Когда все действуют синхронно словно один человек, тогда будет сила. Дружба и доверие вот что должно быть в основе этого Альянса.- она задумчиво опустила голову. - Что ты скажешь им когда мы всех соберем? Что есть такое кроме общего врага, что поможет нам всех объединить в один общий удар?

+2

7

Деленн Мир написал(а):

- Да были. Я полностью с тобой согласна. Я соберу всех кого смогу.

- Это очень радует. Союзники нам очень нужны, чтобы убедить остальных в Лиге в верности нашего пути.
радостно ответил ей капитан

Деленн Мир написал(а):

- Что ты скажешь им когда мы всех соберем? Что есть такое кроме общего врага, что поможет нам всех объединить в один общий удар?

- Я расскажу им то, о чём меня учил один старец... Он был на ЗаХаДуме, когда я прилетел туда... Он был на ЗаХаДуме, когда люди ещё только делали первые шаги... Он был на ЗаХаДуме, когда Тени и Ворлон были ещё только в самом начале пути....
загадочно рассказал Шеридан о том, кого он встретил в Кратере.
- Его зовут Лориен, он - Изначальный. Я понимаю, это звучит странно, но он был первый... он ждал определённого часа, и этот час настал, когда я прилетел на ЗаХаДум и атаковал их столицу... Он многому научил меня, но ещё большему он научит нас. Вот что я скажу всей Лиге.
с волнением ответил Джон на поставленный Деленн вопрос.
Потом Джон с любовью и умилением посмотрел на Деленн. Она быля рядом, прямо рядом с ним. Он столько мечтал об этой минуте, а теперь, когда час настал, Джон буровит какую-то ерунду о делах... вместо того чтобы насладиться обществом своей возлюбленной.
- Ты прекрасна... Как же ты прекрасна...
думал капитан смотря на Деленн. Шеридан снова на мгновение откинул все мысли о войне - ему было так спокойно рядом с ней, он за столько времени чувствовал умиротворение... Путь который Шеридан выбрал в присутствии Лориена был верным, и теперь Шеридан начал понимать почему так было сделано... Именно сейчас Джон наконец на личном опыте понял слова Изначального о том, как чудесно мгновение между "тик" и "так"... Именно сейчас Джон наслаждался этим самым чудесным мгновением. Шеридан в эти минуты хотел лишь прикоснуться, лишь обнять и больше никогда не отпускать её.

+1

8

Джон Шеридан написал(а):

- Я расскажу им то, о чём меня учил один старец... Он был на ЗаХаДуме, когда я прилетел туда... Он был на ЗаХаДуме, когда люди ещё только делали первые шаги... Он был на ЗаХаДуме, когда Тени и Ворлон были ещё только в самом начале пути....
загадочно рассказал Шеридан о том, кого он встретил в Кратере.
- Его зовут Лориен, он - Изначальный. Я понимаю, это звучит странно, но он был первый... он ждал определённого часа, и этот час настал, когда я прилетел на ЗаХаДум и атаковал их столицу... Он многому научил меня, но ещё большему он научит нас. Вот что я скажу всей Лиге.

- Ты думаешь этому поверят? Я боюсь, что многие это могут расценить как своего рода театральное представление. Многие из них сейчас в ярости от того, что было. Хочется верить в то, что мы сможем достучаться до них.- она опустила увенчанную гребнем голову.
Внезапно она почувствовала взгляд на себе. Не просто взгляд, а тот который был полон любви, нежности. Она подняла глаза и увидела, что Джон смотрит на нее с нескрываемым восхищением. Она слегка смустилась и краска залила ее щеки. Еще не один земной мужчина не смотрел на нее с таким чувством. Но она не была уверенна стоит ли сейчас давать волю своим чувствам. Да и потом, в их отношениях Джо всегда были инициатором, она была всего лишь катализатором их взаимотношений. Она просто села рядом и легко провела рукой по его щеке, чувствуя, что приятное тепло начинает разливаться по всему телу.
- Но вместе, с тобой мы сможем сделать все, что угодно.- Деленн улыбнулась и слегка наклонила голову набок любуясь Капитаном...

+2

9

Деленн Мир написал(а):

Ты думаешь этому поверят? Я боюсь, что многие это могут расценить как своего рода театральное представление. Многие из них сейчас в ярости от того, что было

-они блуждают во тьме... они заблудшие, но в их душах ещё есть надежда... надежда на новый мир, но новые мечты. Мы должны донести эту надежду им. И мы донесём.
с позитивным настроением сказал капитан.

Деленн Мир написал(а):

Хочется верить в то, что мы сможем достучаться до них.

- В этом и будет состоять наша задача. Ты, я, твои союзники по коалиции... вместе мы откроем им новый светлый путь в новое будущее.
глядя на Деленн, которая была рядом, говорил Шеридан.

Деленн Мир написал(а):

- Но вместе, с тобой мы сможем сделать все, что угодно.- Деленн улыбнулась и слегка наклонила голову набок любуясь Капитаном...

Шеридан улыбнулся ей в ответ.

+1

10

Деленн улыбнулась и посмотрела на него. Хоть и времени было мало, она спросила - Надеюсь, ты не откажешь мне в удовольствии выпить со мной чаю? Кажется это древняя человеческая традиция, пить чай, перед решением какой нибудь важной проблемы. И... Бог мой Джон! Ты принес конфеты? Это так мило...- она слегка залилась краской. - Можешь пока отдохнуть перед всем тем что нам предстоит а я сделаю напиток.- и она поцеловав его в щеку скользнула на кухню.

+2

11

Деленн Мир написал(а):

Надеюсь, ты не откажешь мне в удовольствии выпить со мной чаю?

-Чаю?
переспросил Шеридан. Он надеялся на более горячительные напитки, но потом вспомнил что минбари не пьют алкоголь, вздохнул, и согласился на предложение возлюбленной.
- Отлично! Чаю! Чур даже с сахаром!
шутливым тоном он начал надиктовывать заказ
- Большую кружку чаю, три кусочка сахара, две дольки лимона, листик мяты, и....
Шеридан, смеясь немного, любя посмотрел на Деленн
- и... четыре конфетки.
Джон расхохотался, подозревая что на это всё скажет Деленн.

Деленн Мир написал(а):

- Можешь пока отдохнуть перед всем тем что нам предстоит а я сделаю напиток

Шеридан игриво прищурился, глядя на неё и как Деленн управляется с чайником
- А может нам отдохнуть потом, а сейчас немного устать, проведя активные переговоры в моей твоей любимой спаленке?
поинтересовался соскучившийся капитан.

+1

12

Джон Шеридан написал(а):

Большую кружку чаю, три кусочка сахара, две дольки лимона, листик мяты, и....
Шеридан, смеясь немного, любя посмотрел на Деленн
- и... четыре конфетки.
Джон расхохотался, подозревая что на это всё скажет Деленн.

Ну, Джон...Ладно приготовлю я тебе чай... Деленн засветилась своей очаровательной улыбкой. Она увидела этот любящий взгляд капитана и сама посмотрела на него таким же взглядом. С минуту не было никаких движений, пока Деленн не вспомнила, что обещала приготовить чай. Она встала и легкой походкой подошла к "кухонному" столу, начиная творить этот чудесный земной напиток.

Джон Шеридан написал(а):

Шеридан игриво прищурился, глядя на неё и как Деленн управляется с чайником
- А может нам отдохнуть потом, а сейчас немного устать, проведя активные переговоры в моей твоей любимой спаленке?
поинтересовался соскучившийся капитан.

Эм...Нас ждут столько дел. Хотя...расслабиться еще никому не мешало, тем более тем, у кого вся неделя по минутам расписана. В данном случае минуты отдыха упускать не стоит. Рассуждает минбарка, пока готовит чай, как ее попросил сделать любимый Джон.

+2

13

Деленн Мир написал(а):

Ну, Джон...Ладно приготовлю я тебе чай...

- с лимоном и конфетами!
смеясь передразнил её Шеридан

Деленн Мир написал(а):

Эм...Нас ждут столько дел. Хотя...расслабиться еще никому не мешало, тем более тем, у кого вся неделя по минутам расписана. В данном случае минуты отдыха упускать не стоит. Рассуждает минбарка, пока готовит чай, как ее попросил сделать любимый Джон.

Джон не совсем понял о том что она сказала...
- вроде бы да но кажется нет
...промелькнула у него мысль, но наверное он сейчас мало что мог понять, так как в данный момент он находился на вершине счастья... Он встал с дивана, подошёл к Деленн, которая управлялась с чайником, и нежно обнял её, прислонившись к её спине и ласково сказал её на ушко
- Минут отдыха может и не хватить. я ведь сильно соскучился! Но ведь не сгорит станция в то время пока мы проведём интенсивные переговоры в спальне.
в этот момент в глазах Шеридана промелькнула искорка.

+1

14

Джон Шеридан написал(а):

Минут отдыха может и не хватить. я ведь сильно соскучился! Но ведь не сгорит станция в то время пока мы проведём интенсивные переговоры в спальне.
в этот момент в глазах Шеридана промелькнула искорка.

Деленн ловко удержала в руках чайник с кипятком ,в тот момент, когда Джон ее обнял. На его высказывания она ответила.
Сейчас, я думаю, нам хватит просто уединения, а потом после собрания, чтобы расслабиться думаю, можно будет провести, как ты выражаешься, "интенсивные переговоры" в спальне. Деленн налила кипяток в чашки .в которых уже были лепестки чая, положила дольку лимона в чашку Джона, и повернулась к капитану, глядя так...нежно, так влюбленно ему в глаза как только могла...смотрела на него даже с неким восхищением, как на идеала...Можно даже сказать не смотрела а рассматривала лицо, будто запоминая все мелкие черточки его лица, многие из которых могут очень мого рассказать о характере этого совершенства.

+1

15

Деленн Мир написал(а):

Сейчас, я думаю, нам хватит просто уединения, а потом после собрания, чтобы расслабиться думаю, можно будет провести, как ты выражаешься, "интенсивные переговоры" в спальне.

Шеридан не хотел услышать этот ответ, но раз уж это свершилось - то капитану ничего не оставалось как последовать за волей его возлюбленной. Он вздохнул и взял чашку чая из нежных рук Деленн. Глядя на то как она смотрит на него, Джон ощутил её теплоту во взгляде. Он потихоньку отошёл от неё и сел на диван попивая чай.
- Ай горячо! И где конфетка?
шутя закапризничал Шеридан, сидя на диване.
Потом он решил что теперь им вместе нужно занятся вопросом Флота, тем более что другого занятия у них сейчас не было.
- Деленн, так с кем ты переговоришь о Флоте первым?

+1

16

Джон Шеридан написал(а):

Ай горячо! И где конфетка?

Вот....держи Деленн улыбнулась и протянула несколько конфеток. Затем сама взяла чай двумя руками, держась за край, ибо это было самым холодным место в чашке. Начала потихоньку его пить.

Джон Шеридан написал(а):

Деленн, так с кем ты переговоришь о Флоте первым?

Думаю, что начну с Геймом или с Бракири. Послы они понимающе, и думаю, что они поймут нас. Потом можно поговорить с послом Саббы 4... Деленн в тоже время начала продумывать разговор с послами.

+1

17

разговор по системе связи "БабКом"

На каюту Деленн поступил звонок от капитана Лорел Такашимы из штаб-квартиры Макйла Гарибальди.

+1

18

- Деленн... по-моему тебе звонят... ктобы это мог быть?
сообщил Джон, глядя как на панели бабкома мигает лампочка входящего сообщения.

+1

19

Джон Шеридан написал(а):

- Деленн... по-моему тебе звонят... ктобы это мог быть?
сообщил Джон, глядя как на панели бабкома мигает лампочка входящего сообщения.

Не знаю, может кто-то из послов? Деленн поставила чашку на столик и подошла к компьютеру. Приняла вызов. На экране высветилось изборажение Лорел Такашимы.
Командор Лорел Такашима? Рада видеть вас. Вы хотели меня видеть? Деленн вспомнила первого старпома на станции Вавилона 5 вместе с тем, что происходило в то время.

+1

20

Капитан Лорел Такашима... Затем капитан пригляделась и еле-еле сумела узнать Деленн...
Посол Деленн? Рада встрече. Мне сказали, что капитан Шеридан у вас. Мне нужно именно его. Тут же перешла к делу Такашима, желая поскорее назначить время встречи и начать приготовления ко всему этому.

+1

21

Лорел Такашима написал(а):

Посол Деленн? Рада встрече. Мне сказали, что капитан Шеридан у вас. Мне нужно именно его.

Конечно, Лорел, он здесь. Деленн обратилась к Джону. Джон это к тебе. Затем она поклонилась Такашиме и отошла, чтобы дать поговорить Шеридану с Такашимой.

+1

22

Шеридан сделал глоточек вкуснейшего чая, что ему приготовила Деленн, и подошёл к экрану бабкома, жуя по пути конфету
- Командор?! Вот так встреча! Вы на Вавилоне 5... какими судьбами?
удивлённо сказал он, так как не ожидал увидеть на станции бывшего командора, ведь её вроде были даны новые назначения в Альянсе. Её появление было столь внезапным, но капитану это не показалось необычным... возможно это лишь визит вежливости на старое место работы. Шеридан поинтересовался у неё зачем она ищет его
- Вы меня разыскиваете? Ещё и по системе связи службы безопасности... я так понимаю это Гарибальди соединение установил, судя по входящему сигналу. Что-то случилось?

+2

23

Джон Шеридан написал(а):

Командор?! Вот так встреча! Вы на Вавилоне 5... какими судьбами?

Рада познакомиться с новым капитаном станции. Лорел улыбнулась.

Джон Шеридан написал(а):

Вы меня разыскиваете? Ещё и по системе связи службы безопасности... я так понимаю это Гарибальди соединение установил, судя по входящему сигналу. Что-то случилось?

Да, Майкл помог мне найти вас. И как всегда сделал больше чем надо. Я бы хотела встретиться с вами. Желательно поскорее. Во-первых хотелось бы познакомиться поближе. Все же хочется знать, кто теперь руководит станцией, потом у меня есть одна важная информация. Лорел говорила и серьезно и в расслабленном тоне, что было несколько...противоречиво...необычно..

+2

24

Я бы хотела встретиться с вами. Желательно поскорее. Во-первых хотелось бы познакомиться поближе. Все же хочется знать, кто теперь руководит станцией, потом у меня есть одна важная информация.

- информация...
Насторожился капитан
- Какого рода информация?
поинтересовался Шеридан и девушки
- Если это конфиденциальный разговор, хотя секретов от Деленн у меня нет и это посольская линия не прослушивается, но если Вам угодно - давайте встретимся. Где и когда?

+1

25

Джон Шеридан написал(а):

Какого рода информация?

Важная. Остальное лучше все сказать при встрече.

Джон Шеридан написал(а):

Если это конфиденциальный разговор, хотя секретов от Деленн у меня нет и это посольская линия не прослушивается, но если Вам угодно - давайте встретимся. Где и когда?

Скажем...в кафе "блиндаж-дуга" через час. Лорел долго вспоминала название. Давно же ее не было на станции.

+1

26

в кафе "блиндаж-дуга" через час.

-принято! Кафе через 1 час. Я буду там, командор.
Согласился на встречу капитан.
-До встречи.
капитан завершил сеанс связи, но в его мыслях поселилось одновременно и любопытство и сомнения. Зачем после долгого отсутствия бывшему командору появляться здесь, и ещё с секретной информацией. Это выглядело более чем странным. Но Джон не хотел думать о делах, он хотел лишь быть в этой каюте, быть дома.
Он вернулся на диванчик к своей кружке чаю, конфеткам и любимой.

+1

27

Джон Шеридан написал(а):

До встречи.

До встречи

Сеанс связи закончен.

+1

28

Тепло попрощавшись с Ленньером, помощник атташе Фамиан вышел из его каюты и нажал кнопку звонка в каюту посла Деленн. При мысли о том, что сейчас он снова увидит эту удивительнейшую женщину, сердце молодого жреца заколотилось чуть сильнее обычного. Оно колотилось ещё сильнее, когда рядом была Рилен - его дорогая подруга. Но и мысли о Деленн завораживали - слишком удивительной личностью она была. Фамиан немного побаивался, что от волнения он сделает что-нибудь не так: или поклонится недостаточно почтительно, или начнёт говорить не очень размеренно. Однако же он быстро смог собраться с духом и успокоиться.
Когда дверь открылась, и на пороге появилась Деленн, Фамиан очень уверенно поклонился ей и сказал:
- Моё почтение, посол. Мой друг Ленньер сказал, что вы меня вызывали. Я готов выполнить любое ваше распоряжение.

+1

29

Деленн подошла к двери и увидела того, кого она так ждала. Он звала Фамиана, но отнюдь не по бычному поводу. повод был совсем не обычен и связан с мистикой, хотя в это время вся жизнь превращается в одну мистическую историю.
Фамиан. Я ждала тебя, проходи. Деленн вежливо отошла с дороги, давая Фамиану пройти.
Джон, у тебя кажется назначена встреча через час, не пора ли тебе собираться? Тебе же надо подготовиться к встрече, наверное. Казалось на первый взгляд, что Деленн хочет проводить его, но на самом деле, он действительно будет занят через час. Досадно, конечно было Деленн, что вот такая романтическая обстановка рухнула из-за свалившихся на голову проблем и дел, но что поделать - Долг превыше всего!

+1

30

Шеридан попивал чаёк, хоть уже и немного остывший, сидя на диване. В это самое время в апартаменты посла явился минбарец, которого раньше Джон вроде не видел на станции.

Фамиан написал(а):

Фамиан очень уверенно поклонился ей

- И Вам не хварать.
поприветствовал вошедшего сидевший неподолёку от входа капитан, он явно был не очень доволен, так как визитёр прервал его наслаждение, которое он испытывал пребывая рядом с любимой.

Деленн Мир написал(а):

Джон, у тебя кажется назначена встреча через час, не пора ли тебе собираться? Тебе же надо подготовиться к встрече, наверное.

Шеридан скривил ещё более недовольную мину.
- Я знаю, Деленн... я знаю... но мне так не охота отходить от тебя... эх.
в его словах была выражене грусть расставания. Он не хотел уходить, совсем не хотел... но долг...
- Почему прекрасные минуты так мимолётны...
с этими словами Джон подошёл и обнял свою Деленн. Он впитывал в этих объятьях её привязанность, её тепло, её любовь. Но расставанье было неизбежно. Капитан ещё раз любя заглянул в её прекрасные глаза, поцеловал и направился к выходу.
- До свидания, Деленн.
произнёс нежно капитан. Он говорил теперь не прощай, как тогда на той записи, что он оставил перед отлётом на ЗаХаДум... теперь, сегодня он лишь говорил до свидания.
Пройдя мимо минбарца Шеридан улыбнулся и кивнул ему
- моё почтение.
Шеридан вышел из каюты Деленн, из своего дома... дверь за ним закрылась. Капитан ещё минуту посмотрел на дверь, улыбнулся немножко и направился к месту встречи с командором Такашима.

===- Лифты и коридоры ==- в кафе "блиндаж-дуга"

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Апартаменты посла Федерации Минбар Деленн Мир