http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня

Центральный променад дипломатического уровня

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/06.jpg

Часть центрального вестибюля станции, подобно тому, что расположен в Красном секторе. Это длинная пешеходная дорожка, протянувшаяся по сектору. Отсюда открываются захватывающие виды.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:46:51)

0

2

===- Палата Совета

Капитан вышел в коридор, где было сейчас довольно многолюдно после завершения совета Лиги. Вдоль стен стояли послы и их помощники, о чём-то переговариваясь друг с другом. Он неспеша шёл по центру коридора, то улыбаясь тем кто поддержал его на голосовании, то пожимая руки своим единомышленникам. В коридоре было шумно. Капитан шёл и ещё раз читал отчёт о прошедшем собрании, его внимание сейчас было направлено только на формирование флота, и заботило его только это.

+2

3

Лорел стояла прямо у самого входа. И тут промчался ее незаметив Шеридан...
Он не должен меня увидеть....
И она чуть зашла за угол. Она продолжала все также наблюдать...
Таак.....он выжил....что ж....хмм..покушение...у меня есть одна мысль...думаю моего господину понадобиться шпион на Вавилоне... тем более сильно внедренный шпион...
Лорел внимательно смотрела на капитана,прислонившись к стенке, однако среди толпы его трудно было вынаблюдать...с одной стороны....а с другой....вроде как и легко...

+2

4

Ибн Зафар дер Евдокимов

Стоя за широким столбом в коридоре, Ибн Зафар дер Евдокимов уверенно сжимал в руках бластер. Мимо проходили люди и инопланетяне, шедшие кто куда - каждый по своим делам. Ибн ждал, когда появится капитан Шеридан, чтобы уложить его одним точным выстрелом. Минуты тянулись, Зафар начинал нервничать. Это чёртово заседание Совета должно было давно уже закончиться! - Рычал он про себя. Стоять здесь с оружием было совсем не безопасно!
Вот наконец Шеридан появился из-за угла, и Евдокимов уверенно вскинул пистолет. Терпеливо выждав, когда клиент приблизится на оптимальное расстояние, Ибн нажал на спуск. И в тот же миг увидел, как от стены отделилась тонкая, изящная фигурка Претти. Изогнувшись в молниеносном прыжке, Тиа Лэй приняла выстрел на себя.
- Сука!!! - Не удержался Евдокимов и в панике выстрелил ещё несколько раз, но ни один заряд из его пистолета так и не затронул Джона Шеридана.

Отредактировано Дублёр (2012-09-14 18:01:49)

+1

5

Лорел стояла и ожидала того самого покушения. И вдруг...раздался громогласный выстрел....Лорел тут же посмотрела в сторону откуда выстрелили и побежала в сторону Евдокимова, Пока тот продолжал стрелять в цель, та схватила его за руку, в которой был бластер и нажала на нее.
Не двигайся или будет больнее..... Сказала Лорел, угрожая сильнее сдавить кисть. Она ждала службу безпасности.
Вот бездельник наш гарибальди..где его черти носят?

+2

6

Когда Претти оказалась здесь, всё начало становиться на свои места. Странный шум в голове исчез, сменившись почти кристальной ясностью. Тиа чувствовала, что Евдокимов поблизости. Он мог быть где угодно. Скорее всего, вот за тем столбом. Стараясь быть совершенно незаметной, Лэй кралась у самой стенки. Если бы она сейчас бросилась предупреждать об опасности, то выдала бы себя - и в то же время, кто бы поверил ей? А так у неё был отличный шанс добраться до Ибна раньше, чем тот осуществит свой замысел.
Но этот план провалился, как только Джон Шеридан вошёл в коридор. Тиа Лэй тотчас осознала, что сейчас всё и произойдёт. Поэтому она приняла единственно верное решение и вскоре затихла на полу с разорванной грудью.

+1

7

Ибн Зафар дер Евдокимов

Лорел Такашима написал(а):

Не двигайся или будет больнее....

Эмоции дорого стоили Евдокимову. Как только он принялся стрелять, не целясь в сторону Шеридана, и кричать при этом, уже любой случайный охранник получил над ним преимущество. Самой шустрой оказалась какая-то азиатка. Опять баба! Чёрт!!! Да чтоб они сдохли все! Но он не собирался сдаваться. Вскрикнув от резкой боли чуть громче, чем стоило бы, Ибн несколько расслабил внимание девушки - на доли секунды, но этого хватило, чтобы врезать ей ногой по животу, высвободиться и броситься наутёк. Увы, Евдокимов выронил свой бластер, а поднимать его было некогда. Проклятье, без оружия уйти будет нелегко!

0

8

Лорел держала Евдокимова и уже хотела было схватить вторую руку, как вдруг резкая боль отозвалась в животе. Она вскрикнула от боли и упала на колени. Но и та была не промах.
Нет, ты не уйдешь...я не дам этого сделать..ты нужен мне...
Она схватила Бластер Евдокимова и .держась одной рукой за живот, прицелилась и выстрелила в ногу Евдокимову.
Это должно тебя задержать...
Затем она встала и начала идти за ним.

+1

9

Капитан шел по коридору и ничего вроде не предвещало беды. Здесь было людно и перед глазами мелькали то один образ то другой. Шеридан даже не всегда обращал внимание на того, кто стоит перед ним или проходит мимо. Но один из силуэтов вдруг привлёк его взгляд. Девушка из толпы бросилась бегом к нему, расталкивая толпу... а потом резко прыгнула прямо перед капитаном... следом прогремел выстрел!
От звука выстрела капитан немного пригнулся по старой доброй привычке солдата-космопеха, но это было уже не столь необходимо... В коридоре началась паника - все закричали и начали беспорядочно суетиться, пытаясь укрыться кто за углом, кто за столом или за растением... В этой суете посреди толпы только двое были не подвержены панике - капитан Шеридан и лежащая на полу у ног капитана девушка. Он склонился к ней... она лежала в неестественной позе на животе... капитан аккуратно перевернул её за плечо и когда он уложил ее на спину, то его взгляду открылась рана на груди от выстрела.
- Мед отсек! Срочно бригаду медиков и реанимационную капсулу в холл Зелёного сектора!
прокричал в коммуникатор капитан. После этого он не раздумывая снял свой парадный пиджак и закрыл рану.
- Помощь идёт! Всё будет хорошо...
говорил капитан девушке, зажимая рану, но кровь всё равно быстро пропитывала его пиджак и выступала на его руки... но капитан продолжал бороться как мог за её жизнь, крепче и тщательнее закрывая рану.

+1

10

Шпионы Синдиката, дежурившие по всему сектору не оставили этот жест незнакомого убийцы без внимания.
- Ну и болван!
сказал один человек стоящему рядом нарну
- Не смог попасть в такую лёгкую мишень!
ответил тот.
- смотри этот идиот ещё и оружие потерял...
подметил человек
После этого они смешались с толпой, чтобы не выделятся, но главы Синдиката несомненно будут проинформированы о таком провальном покушении.

+1

11

Услышав крики и выстрелы сотрудники безопасности, патрулировавшие этот район станции бегом ринулись к месту беспорядков. Прибыв на место они принялись проталкиваться сквозь толпу к капитану, который стоял на колене возле девушки, которая была ранена.
- Капитан, Вы в порядке? Что произошло?
поинтересовался старший группы... задав вопрос капитану он не дожидаясь ответа отдал приказ своим подчинённым
- Оцепить коридор! Проверить всех! Успокоить толпу! Восстановить порядок!
После этого приказа сотрудники безопасности принялись успокаивать собравшихся в коридоре и искать преступника.

+1

12

Капитан не замечал толпу вокруг - всё его внимание было приковано к девушке. Время ожидания медиков казалось ему слишком долгим. В этот момент к нему подбежали сотрудники службы безопасности станции.

Сотрудники СБ написал(а):

- Капитан, Вы в порядке? Что произошло?

- Я в норме. Девушке требуется медпомощь. Я вызвал их сюда. Произошло нападение. Кто-то стрелял из толпы. Цель мне не известна, но по всей видимости он хотел достать меня. Это девушка заслонила меня от выстрела. Найти его! Привести ко мне, и я лично выброшу его в шлюз!
ответил капитан, посмотрев на оперативника.
- Найти его!
повторил он свой приказ

+1

13

Ибн Зафар дер Евдокимов

Выстрел девицы не отличался особенной точностью, но всё-таки эта чёртова азиатка зацепила ногу Ибна Зафара дер Евдокимова. Теперь ему приходилось бежать, с трудом перебарывая боль. Только если выберусь, найду эту суку, приставлю пистолет ко рту и хорошенько развлекусь с ней. А потом размажу по стенке её мозги. Но пока что Евдокимов был очень далёк от воплощения своих преступных замыслов. Он отчаянно пытался скрыться с глаз прохожих и не попастся охранникам. Сбив с ног какого-то тщедушного бракири, Ибн едва не врезался в здоровенного нарна - кажется, это был сам посол Г'Кар. Затем наперерез Зафару бросился молодой парнишка из Службы безопасности.
- Стой, стрелять буду! - Заорал охранник, но Ибн только ухмыльнулся в ответ и, пока тот пытался прицелиться, вытащил из рукава нож и запустил парню точно в горло. Он даже не смог закричать - просто труп рухнул на пол, забрызгивая кровью перепуганных прохожих.
Ещё через пару минут после этого Зафар понял, что ему повезло. Он добрался до маленького бокового ответвления коридора, откуда по извилистым тайным ходам лежал надёжный путь на Дно.

0

14

Тиа парила под потолком коридора, удивляясь тому, что никогда не бывала здесь раньше... Не менее удивительно было и то, что все звуки стихли, будто кто-то повернул до минимума рукоятку громкости: никто больше не кричал, не стрелял, не звал кого-то... Весело рассекая ладонями воздух, Тиа летела над тесным коридорчиком - такая молодая, красивая, свободная! Ей хотелось, чтобы так теперь было всегда - и только что-то потаённое, скрытое, словно заноза в мизинчике левой ноги, мучило её непонятной тревогой.
Лэй поняла, в чём дело, когда заставила себя посмотреть вниз. Там, на полу, мрачный капитан Джон Шеридан держал на руках окровавленную девушку.
- Бедняжка... - Прошептала парящая над ними Тиа. - Да у неё ведь прострелена грудь. Это больно, я знаю...
Встрепенувшись, словно от прикосновения чего-то холодного и неприятного, Лэй скорее полетела прочь из этого коридора.

0

15

Лорел встала полностью. Боль прошла...
Чертов разбойник....ладно...
Она держала в руке бластер и со всех ног рванула за Евдокимовым.
Нет..ты так просто не уйдешь....я знаю..
Она продолжала бежать, она хотела его поймать....он нужен был ей. И она делала все что в ее силах...
Если я вскрикну, он струсит...мне этого не надо....лучше просто бежать за ним.

+1

16

на коммуникатор капитана в скором времени пришёл ответ от доктора Франклина

Стивен Франклин написал(а):

- Капитан Шеридан, говорит доктор Франклин. Прощупайте пульс девушки. Если она ещё жива, не дайте ей умереть до моего прихода! Трогайте её, говорите с ней... всё, что угодно! Джейк Томпсон сейчас в Зелёном секторе, он будет через минуту с аптечкой первой помощи. Я с доктором Хари, санитарами и всем необходимым приду чуть попозже. Речь о минутах, но в эти минуты жизнь женщины в ваших руках, Джон!

Шеридан слушал это сообщение довольно внимательно, ну на столько внимательно, насколько это было возможно когда на руках умирает человек только что спасший жизнь капитана
- Трогать и говорить??? Стивен, ты со мной в шутки играешь? Тут крови полно, я еле-еле могу остановить её. Здесь нет ни одного медикамента или простого бинта. Мой пиджак очень плохо справляется с ролью перевязки, а кровь всё пребывает. Бегом давай сюда с оборудованием.
повышенным тоном ответил доктору капитан, так как положение было уже совсем плохим, девушка и капитан уже находились в довольно большом пятне крови на полу, а собравшиеся вокруг зеваки помочь ничем не могли.
Капитан сжимал в руках свой пиджак, уже изрядно пропитанный кровью девушки, и пытался хоть как-то помочь ей, но у него ничего не получалось. Шеридан пытался говорить с ней, как того хотел доктор Франклин
- Ты спасла меня... Я не стою такой уплаченной цены... Жизнь молодой и красивой девушки должна цвести дальше... Слушай меня! Оставайся здесь! Помощь идёт... позволь мне спасти тебя...
говорил капитан, думая будто она слышит его

+1

17

пока капитан был занят неподвластной ему работой частица ворлонца по имени Кош, находившееся в укромном уголке в голове человека Шеридана не раз спасавшая самого капитана, наблюдала за происходящим в этом помещении
- вы ещё не готовы, вы не понимаете... идёт война а вместо того вы сражаетесь друг с другом... вы слишком молоды для самостоятельного выбора...
телепатически общался Кош со своим носителем
- нет! мы уже научились многому и научимся ещё! это ведь наш опыт, наши ошибки и наши достижения! смотри сам...
ответил ему мысленно капитан
Частица Коша окинула взором происходящее. Кош увидел лица собравшихся, он увидел их мысли, он увидел те дейсвия который они хотели сделать в будущем опираясь на настоящие эмоции. Многим собравшимся был не понятен этот жест агрессии. Многие это осуждали, а ещё большие хотели предать преступника правосудию. Кош увидел как разные расы думаю сейчас одинаково. А затем Кош увидел то, чего так не хочет допустить капитан...

Тиа Лэй написал(а):

Тиа парила под потолком коридора, удивляясь тому, что никогда не бывала здесь раньше... Не менее удивительно было и то, что все звуки стихли, будто кто-то повернул до минимума рукоятку громкости: никто больше не кричал, не стрелял, не звал кого-то... Весело рассекая ладонями воздух, Тиа летела над тесным коридорчиком - такая молодая, красивая, свободная!

Кош смотрел на неё, метясь в сомнениях. С одной стороны он не должен, а с другой стороны он просто может это сделать.
- Возможно время перехода пришло, и стоит позволить судьбе вершить своё веление...
загадкой проговорил Кош, глядя на парящую энергетическую сущность, которую люди зовут душой, девушки
- о чём вы...
хотел переспросить капитан, но потом прервался и полностью погрузился в разговор с девушкой, умиравшей у него на руках. Кош теперь отвлёкся от всего и лишь наблюдал за девушкой и за капитаном.

Джон Шеридан написал(а):

- Ты спасла меня... Я не стою такой уплаченной цены...

эти слова капитан зацепили частицу ворлонца
- вот теперь ты начал ценить... теперь ты понимаешь...
сказал Кош. Он сам был доволен этим событием и решил, что теперь пришло именно то самое время и теперь он может вмешаться.

*данное действие происходит словно в мире духов*

Тиа Лэй написал(а):

Встрепенувшись, словно от прикосновения чего-то холодного и неприятного, Лэй скорее полетела прочь из этого коридора.

частица Коша увидев это тут же вмешалась в течение обстоятельств.
Внезапно к парящей девушке подлетело белое облачко. Оно светило ярко-белым светом и от него веяло теплом.
- стой!
пронеслось расплывчато обращение к Тие. И в туже секунду из облака девушку взяла за ладонь рука человека, которая также светилась белым цветом.
- твоё время ещё не пришло... ты вернёшься со мной...
рука человека крепко, но нежно держала Тию за ей руку, так что не вырваться ей.
- в низу тебя ждёт сильная боль... прости меня за это но - твоё время ещё не пришло...
А спустя мгновение девушку так сильно дёрнула эта белая рука вниз, что она стремительно полетела прямо назад... обратно в своё израненное тело.

+1

18

Ей хотелось лететь прочь. Она посмотрела на низкий потолок коридора станции, сделанный из прочного металла, и почувствовала, как внутри его атомов вращаются электроны. Я смогу пройти сквозь них и улететь совсем, навсегда... Металл не удержит меня. Теперь меня больше ничто не удержит! Никогда! Перед глазами плыли знакомые образы, которые Тиа так долго и безуспешно пыталась искоренить, вырвать из своей жизни: ухмыляющийся, пьяный Евдокимов, хватающий грязной рукой её обнажённую грудь... Здоровенный и уродливый инопланетянин, ритмично двигающий кулаками, выбивая фонтаны крови из её разбитого лица... И самое ненавистное - светлое, даже доброе - и такое красивое лицо Майкла Гарибальди! Он был виноват больше всех, виноват во всём, что с ней случилось! Но он никогда об этом не узнает... Да мне же теперь всё равно, - рассмеялась Лэй. - Глупенький Майки, мне теперь совсем-совсем всё равно, что два года назад ты даже не заметил, что я так любила тебя! Она снова почувствовала себя юной и свободной и уже протянула руку - или крыло? - навстречу дружелюбному металлу потолочных балок, как вдруг...

частица ворлонца Коша живущая в шеридане написал(а):

Внезапно к парящей девушке подлетело белое облачко. Оно светило ярко-белым светом и от него веяло теплом.
- стой!
пронеслось расплывчато обращение к Тие. И в туже секунду из облака девушку взяла за ладонь рука человека, которая также светилась белым цветом.
- твоё время ещё не пришло... ты вернёшься со мной...
рука человека крепко, но нежно держала Тию за ей руку, так что не вырваться ей.
- в низу тебя ждёт сильная боль... прости меня за это но - твоё время ещё не пришло...
А спустя мгновение девушку так сильно дёрнула эта белая рука вниз, что она стремительно полетела прямо назад... обратно в своё израненное тело.

+1

19

Джейк Томпсон, доктор
Лысый, с аккуратными усами человек средних лет появился в коридоре спустя считанные минуты, сразу же увидел Шеридана, державшего на руках пострадавшую, и подбежал к ним.
- Так... Вижу тяжёлое огнестрельное. Повреждены мягкие ткани, кости и, вероятно, внутренние органы. - Доктор осторожно взял неподвижную Тию за руку и заключил: - пульс не прощупывается. Как долго она не дышит, капитан?
Внимательно оглядев пострадавшую со всех сторон, Томпсон покачал головой.
- Шансов немного, должен сказать. Хотя, конечно, нынче медицина не та, что когда-то. Я, знаете, интересовался историей своей профессии. Когда-то люди умирали и от аппендицита. Может, и вытащим. Лишь бы Стив поскорее притащил сюда технику! А пока что посмотрим, кто она, ваша спасительница. Облегчим немного работу нашему другу Гарибальди.
Джейк запустил руку в карман джинсов раненной и извлёк оттуда электронную карту, которую тут же вставил в мини-компьютер.
- Вот это да! Вы будете сильно удивлены, Шеридан. Знаете, кто тут лежит перед нами? Это же местная легенда - перебежчица из Службы безопасности по имени Тиа Лэй, лучший проводник по станции для всяческого отребья! Известная под говорящим псевдонимом Претти, она уже более двух лет не покидает список особо разыскиваемых преступников Вавилона 5! То-то Гарибальди рад будет... - Разговорчивый и слегка циничный доктор Томпсон поднял полный любопытства взгляд на смутившегося капитана и добавил слегка издевательски: - Шеридан, а вы уверены, что она спасала вас? Быть может, она хотела вас ограбить и случайно попала под пулю?

+1

20

пришёл доктор и с ходу принялся задавать вопросы, на которые капитан не слишком мог ответить

Дублёр написал(а):

Как долго она не дышит, капитан?

- я не знаю... я не считал... приблизительно - время вашего пути сюда плюс-минус 10 минут...
попытался вспомнить капитан по мере того как доктор проводил первые мероприятия по оказанию помощи
Когда доктор достал из кармана карточку и назвал имя спасительницы капитана, то Шеридан сразу и не поверил
- Тиа Лей? Я что-то слышал о ней, но точно не помню... вроде бы она действительно разыскивается службой безопасности... но тогда зачем она сделала это? Она заслонила меня от убийцы... Зачем ей это... я не знаю.
удивился капитан такому повороту событий.
- Спасите ей жизнь, доктор! Из медлаба она уж точно не убежит, а мистеру Гарибальди будет очень интересно поговорить с ней... да и мне тоже.

+1

21

---> Медлаб

Кристи начало трясти ещё задолго до того, как она вместе со Стивеном и остальными членами медицинской бригады добралась до места происшествия и увидела смертельно бледную женщину на руках капитана Шеридана. Стараясь не смотреть на белое, как у покойницы, лицо пострадавшей, Хари начала наблюдать за остальными участниками событий.
Капитан был очень встревожен, но собран и хладнокровен. Этот человек являл собой поистине сильную выдержку, волю. Его руки, лоб и форма были перепачканы кровью Тии Лэй. Морщины жёстко прорезали красивый высокий лоб. Руки, уставшие от нагрузки, казались налитыми металлом. Пока этот человек управляет станцией, наши жизни в надёжных руках, - заключила психолог.
Переступавший рядом с ноги на ногу лысый врач выглядел даже неприлично спокойным, как будто беззаботным. Казалось, он ни капельки не думал о раненой женщине - все его мысли были о чём-то ином, далёком отсюда и едва ли хоть немного важным. Джейк Томпсон сразу не понравился Кристи.
Едва приблизившись к пациентке, доктор Франклин заработал, как машина: по его первому же требованию санитары переложили Тию в специальную медицинскую капсулу, подключили приборы и капельницы к её телу, а сам главврач лихорадочно стрелял глазами в экраны, моментально считывая данные машин и анализируя ситуацию. Нельзя было терять ни секунды - и Стивен ни секунды не терял.
- Капитан, мы забираем её. Поговорите с Кристи - она психолог. Вы сильный человек, но после такого стресса это и вам не помешает, - обронил Франклин, едва обернувшись к Шеридану.
Хари тотчас подняла испуганные глаза на лидера станции. Это кто ж из нас двоих кому помогать будет?! - Мелькнула нездоровая мысль. Но психолог быстро взяла себя в руки и ровным голосом произнесла:
- Я к вашим услугам, капитан. Психолог Кристи Хари.
Тем временем все остальные медики покинули коридор вместе с помещённой в надёжную капсулу Тией, и Хари осталась наедине с утомлённым и перепачканным кровью и пылью Шериданом.
- Прежде всего вам нужно переодеться и принять душ. Немного передохнуть. А потом - милости прошу в мой кабинет! Заодно поможете мне, новенькой, прижиться на станции!
И Кристи очень мило улыбнулась капитану.

0

22

Доктора заботились о раненой спасительнице жизни капитана, и поэтому он смог встать с пола и привести себя в более-менее нормальный вид. Шеридан встал, отряхнул брюки и поправил рубашку, но должного результата это не дало, так как и руки и одежда капитана были испачканы кровью девушки. Собравшиеся зеваки вокруг были взволнованы происходящим, и капитан решил их немного успокоить. Он поговорил с несколькими послами, стоявшими вокруг и активно жестикулировавшими. Толпа стала потихоньку успокаиваться, а некоторые даже стали расходиться. Служба безопасности продолжала проверять подозрительных собравшихся, а также организованно разводили собравшихся по коридору, чтобы не допустить новых столкновений. Капитан то и дело оборачивался и смотрел, как медики занимались пострадавшей, но ещё он оборачивался и потому что искал глазами Деленн... он волновался где она, не пострадала ли она в ходе этого нападения.
Доктор Франклин и бригада медиков взяли ситуацию в свои руки, а капитана Стивен ловко передал в руки доктора-психолога, которая тотчас представилась капитану.
Шеридан посмотрел на неё, в глазах у него читалось утомление и негодование одновременно, но он попытался улыбнуться, хотя эта улыбка была скорее всего очень корявой.
- Здравствуйте доктор Хари.
поприветствовал её капитан. Он вроде бы себя чувствовал нормально, ну на столько нормально, насколько это могло быть после недавнего покушения на его жизнь, и Джон не особо понимал зачем ему сейчас психолог.

Кристи Хари написал(а):

- Прежде всего вам нужно переодеться и принять душ. Немного передохнуть. А потом - милости прошу в мой кабинет!

Шеридан мельком осмотрел свой вид
- Да, Вы правы. Видок ещё тот.
попытался пошутит капитан, но шутка не совсем удалась
- Ваш кабинет? Меня тянут в медлаб?
Шеридан не особо радовался той перспективе что нужно посетить заведение доктора Франклина. Зайти к Стивену на чай - это одно, но вот когда Шеридана тянули в мед отсек на обследование - это было совсем другое... капитан словно по-детски боялся посещения больницы.
- Но мне кажется я в порядке... Душ, сон и новый мундир вернут капитана на его место... Зачем мне в медлаб? Там эти все аппараты, иглы... ух!

+1

23

Джон Шеридан написал(а):

- Ваш кабинет? Меня тянут в медлаб?

Кристи улыбнулась, её растрогало желание усталого капитана выглядеть бравым и неутомимым несмотря ни на что.
- Ну что вы, никто не будет тянуть вас насильно! Но разве вы не хотите немного поговорить со мной, чтобы стало полегче? А заодно и рассказать мне что-то ещё о жизни на станции? Что-то такое, о чём вечно занятой док Франклин не счёл нужным упомянуть?
Хари вовсе не пыталась флиртовать с капитаном, но в то же время весь её вид говорил о том, что предложение "поговорить" следовало понимать не как вызов на нудную и формальную беседу с психологом, а как возможность пообщаться с красивой и неглупой молодой женщиной.

Джон Шеридан написал(а):

Душ, сон и новый мундир вернут капитана на его место... Зачем мне в медлаб? Там эти все аппараты, иглы... ух!

- Расслабьтесь, никто вас не будет лечить иглоукалыванием! Давайте-ка - передохните, приведите себя в порядок и через два часа приходите ко мне!

0

24

- хорошо, доктор.
согласился с её предложением капитан, который уже более менее начал приходить в себя после пережитых событий.
- Я обязательно приду к Вам на приём, немного позже. Как Вы сами видите у меня организовались очень срочные дела, решение которых потребует довольно больших временных затрат.
Шеридан учтиво поблагодарил доктора, и отошёл от неё к нескольким послам и работникам безопасности. Стоя отдельной группой в коридоре они бурно обсуждали текущие проблемы.

0

25

Толпа понемногу стала успокаиваться и расходиться. Служба безопасности станции продолжала расследование. Место преступление было полностью изучено. Свидетели все опрошены. Спустя некоторое время жизнь в коридоре перешла в обычное течение.
После такого приключение капитан Шеридан отправился в свой кабинет, чтобы передохнуть и подумать.

===- Голубой сектор ===- Кабинет капитана станции

+1

26

Поговорив с капитаном достаточно доверительно и надеясь, что он обязательно посетит её чуть позже, Кристи тоже не стала задерживаться в коридоре. Она лишь кинула напоследок неравнодушный взгляд на перепачканный кровью коридор. На Орионе 7 обычно было спокойней. А здесь, оказывается, убивают людей. Хари решила зайти к Франклину и узнать, жива ли раненная девушка, Тиа Лэй - психолог сразу запомнила её имя. Кроме того, всё ещё продолжался рабочий день - первый день Кристи на Вавилоне 5 - и она совсем не желала, чтобы новый начальник остался ею недоволен.

---> Медлаб

0

27

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

Пока прогулка не давала результатов, возможно принц еще не прибыл .. или же охрана была внутри каюты Высочества и получала распоряжения. Скорее всего двое гвардейцев будут всегда дежурить у дверей в покои принца, а другие двое будут выполнять функцию подай-принеси.
Он прохаживался прогулочным шагом, размышляя как лучше приветствовать Винтари, что лучше сказать.

+1

28

--->каюта посла гкара.

она вышла из каюты посла, не зная, что делать дальше, и "не зная", тут было еще мягко сказано. ей не очень-то и хотелось покидать станцию, и лететь куда-то, но мысль о том, что посол гкар может оказаться ОДИН, да еще, и, в - возможно, - враждебном мире, была не просто кошмарной, - она была чудовищной. кош... ведь ты об этом говорил? про ето приключение? ну... на "приключение" еще пока мало смахивает. а ты хочешь приключений? конечно хочу. что за жизнь БЕЗ приключений, кош?! не знаю, как на ворлоне, а тут должно их хватить, по крайней мере - мне. а я потом должен из них тебя вытаскивать... да и себя - тоже... ну кошик, ну лапочка... ладно, вот тебе Приключение, держи... только не убей его, может быть он тебе что-нибудь Полезное скажет... кто - он? а щас увидишь...

коридор делал поворот. она, повинуясь направлению коридора - свернула, и... НОС К НОСУ столкнулась с тем самым "центаврианским Щ..." про которого она, во всех подробностях, недавно рассказывала послу гкару.

остановившись, она не могла ничего сказать от нахлынувшего на нее отвращения, почему-то, вдруг, сменившегося дикой яростью. центаврианский шпион!!!
- да во имя глана...

+2

29

Так всегда бывает, когда думаешь, что хуже уже быть не может.... жизнь преподносит доказательство обратного. Вот прямо как сейчас. Орестес шел, никого не трогал, пробовал догадаться где именно поселят или уже поселили принца, как тут на тебе! Прямо из-за поворота на него налетела нарнийка. Диандре сделал шаг назад, это позволило ему убедиться в том, что это та самая нарнийка, с которой он уже вчера имел неудовольствие встретиться.
Правда теперь была другая ситуация, он был в посольском секторе и имел статус атташе, а значит являлся официальным представителем Центавра и это налагало не только ответственность, но и некоторые ограничения... К примеру он не мог просто взять и убить ее... Хотя, даже не будучи дипломатом он бы не имел этого права. А жаль.
- Я удивлен этой встрече не меньше.- центаврианин шагнул еще на шаг назад, вспоминая из прошлой "беседы", что не стоит подпускать ее на ближнюю дистанцию.

+1

30

ага... держи карман шире... так и тебе и поверила. она тоже отступила на шаг, и теперь, - безо всякого стеснения и стыда, - в упор, "внаглую", как сказали бы земляне, рассматривала "Щ...".

это был молодой центаврский юноша. она поняла, что если он тут что-то делает, то - не спроста. на нем был очень простой камзол, присмотревшись, она поняла, что слово "простой" тут не уместно - одежда, на первый взгляд простая, - была из очень дорогой ткани, и, - у нее сложилось такое мнение, - что она выполнена вручную. хм а гребень-то коротковат...

- и что мы здесь потеряли? - не без любопытства спросила она, и в ее голосе была явная издевка. - и еще вопрос: ты здесь для того, чтобы шпионить за мной? - она облокотилась на стену и показала кошмарный оскал, который она назвала "приветствие врагу".

одновременно она смотрела на потолок. как назло, она насчитала целых три камеры, а сие означало то, что убить его, тут, в посольском секторе, - просто так не получится.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня