http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня

Центральный променад дипломатического уровня

Сообщений 61 страница 90 из 130

61

Орестес так же заметил за собой особую способность врезаться в окружающих на этой станции, например в ненормальную нарнийку, подружку посла Нарна. А теперь едва не сбил с ног девушку, или она слишком спешила, это вскоре стало совсем не важным, когда перед глазами промелькнула картина мертвых землян... Снова кремний.... Снова?
Не нужно было быть гением, что бы понять, что девушка телепат. Орестес сделал шаг назад автоматически, увеличивая дистанцию.
- Прошу простить меня, я не заметил вас во-время...,- центаврианин скользнул взглядом по фигуре телепата, отмечая, что для телепата земли тут уже как минимум два нарушения: нет значка "Пси-корпуса" и не одеты перчатки.
- Аттеше республики Центавр, Диандре Орестес, к вашим услугам,- он вежливо кивнул,- Я понимаю, что это не совсем по правилам.., но "Снова кремний", вы встречались с кремниевыми следами еще где-то?
Девушка, которая нарушила правила явно пойдет на сотрудничество под давлением чувства вины за свою ошибку, решил Орестес. А судя по всему источник информации она ценный... и возможно, да, конечно, с помощью телепата можно было бы узнать все о тех нарнах!

0

62

Самое вежливое, что приходило сейчас на ум Лите это "К черту правила!".
Чем меньше времени оставалось до наступления ночи, тем острее она ощущала приближение кошмара. Что она собиралась сделать? Оставить сообщение Моригану? Это тоже может подождать, как и соблюдение этикета.
- Да, это совсем-совсем не по правилам, - медленно сказала она почти невесомо касаясь сознания Орестеса. - Лита Александер, гм... бывший помощник посла Ворлона. - она улыбнулась, краешком губ. - Может быть вам удобнее было бы разговаривать где-то еще? - теперь она должна была вызывать у него как минимум легкую симпатию.

Отредактировано Лита Александер (2013-08-05 12:12:37)

0

63

Похоже в этот раз Диандре столкнулся удачно, очень удачно. Подумать только, помощник посла Ворлона..., исключительное везение. Он улыбнулся мисс Александр и указал в направлении от куда только что пришел.
- Мы могли бы поговорить у меня, леди Александер, если вас это устроит
Будь они на центавре, Диандре предложил леди бы взять его под руку, но тут были несколько иные правила, поэтому он решил не переходить с делового общения.... Ну, да, может быть немного флирта,не более...
- Вы, вижу тоже ведете расследование..., возможно мы сможем помочь друг другу...

0

64

- Я очень рассчитываю на взаимопомощь, господин Орестес - Лита надела перчатки и также приняла немного отстраненный вид. - Да, ваша каюта подойдет, я думаю. - мисс Александер совсем не была уверена, что каюта атташе не находится под чьим-то наблюдением, но это всегда можно было проверить... В любом случае - сейчас еще меньше она была уверена в безопасности своей каюты, а так же в том, что после, узнав о происходящем, Улкеш проникнется идеей дипломатических переговоров с центаврианами.

0

65

Им не пришлось идти далеко, Диандре остановился напротив одной из дверей, вставил карточку в считывающее устройство, и когда дверь отъехала в сторону, пригласил Литу Александр войти.
- Прошу, леди..
Он не долго отсутствовал, так что вряд ли кто-то успел бы прийти и установить прослушку. Орестес каждый раз проверял наличие жучков в своих покоях, что в красном секторе,что в зеленом. На всякий случай.

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

0

66

Лита, сохраняя на лице всю ту же вежливую улыбку, прошла в каюту, прекрасно осознавая что совершает очередной безумный поступок. Хотя что уж там, всё её утро было достаточно безумным. А если совсем хорошо подумать - то вся неделя.

===>Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

0

67

--->Кабина турболифта.

Лифт разинул свой рот, явив абсолютно пустой коридор. Она вышла и лифт, - бесшумно закрыв двери, - отправился к тем, кому, - в данный момент времени, - он был нужнее. Осторожно ступая по стерильно чистому покытию, она неуверено пошла вперед, отыскивая каюту посла Нарна.

Она шла уже довольно давно. Только раз навстречу ей попался представитель Бракири, потом снова - как будо все вымерло. Осторожно заходя в новый сектор коридора, она заметила тусклый блеск на полу, а подойдя ближе - подняла инфокристалл. А вот теперь нужно драпать отсюда... просмотреть придется у себя дома, а посол Нарна - подождет, ну, или, - если ему неймется, - пусть идет лесом. Она снова осторожно двинулась вперед, внимательнейшим образом осматривая пол, и - нашла ключ-карту, вкупе с еще парой кристаллов, только, - в отличии от первого, - они лежали практически у стены, и, - если бы она шла ближе к противоположной стене, - она попросту бы не увидала "закладки". Ай, хорошо, ох, - просто здорово. Теперь надо рвать когти..., она хотела было пойти назад, но тут услышала голоса...

0

68

Они шли по территории Зеленого Сектора, как по собственному дому. Трое (дрази, бракири и человек) смотрели на пространство рядом с плинтусом стены, ища закладку, которую оставили для них.

- Черт! - Негромко ругался человек, - Баррл, неуели ты не помнишь сектор, где ты скинул "груз"?! - Дрази, шедший рядом, сокрушенно помотал головой, беспомощно разведя руками в стороны. - Ты же прекрасно знаешь, что с Господином шутки плохи... какой калот надоумил тебя сделать закладку в логове политиканов?!
- Какой заглот? - Поправил бракири, внимательно осматривая противоположный плинтус.
- Не имеет значения. - Человек сгрубил. - Запомните одно - это НЕ ПРОСТО КАРТА. Это - карта безопасных проходов по станции. Берк, из Ночных Стражей, нехило кредитов за нее отсыпать должен...

Неожиданно дрази упал на колени и практически на пузе "подьехад" в угол, который уходил в небольшую нишу. Человек остановился.
- Ну?!
Повисла пауза.
-Ну?!

0

69

Она понла, что стала обладательницей чужого добра, и, - если ее "застукают" вместе с этим "добром" - вполне могут отвернуть голову, как куренку. Сняв берцы, она, - в одних носках, - "полетела" вперед по коридору Посольского Сектора, попутно ища спасительную шахту турболифта.

Но ее, как назло, не было.

0

70

Открылись двери, искусно спрятанные в стенах и два человека в форме сотрудников Службы Безопасности Станции возникли, словно бы из ниоткуда.
- Алекс, четвертая побежала туда, - один из СБшников сделал пасс рукой в сторону, - ее нужно спеленать. Похищена ключ-карта, которая способна открыть любую дверь нетехнического штата.
- Я помню, - раздраженно ответил второй сотрудник. В том месте турболифт на профилактике, он отключен, - он нехорошо усмехнулся, что не предвещало ничего хорошего нарушительнице порядка. - Успокойся, никуда эта фифа не денется... - он достал ППГ и снял его с предохранителя. - А тебе может потребоваться помощь.
Первый кивнул и оба бросились в одном направлении.

0

71

Добежав до спасительного выхода, она остановилась в изнемозжении - надпись, - на табло, над входом в шахту, - гласила, что лифт на техническом осмотре. Ей было сияюще-фиолетово на извинения техбригады, "за причиненные неудобства", главной ее задачей было - исчезнуть с уроня, и - исчезнуть как можно скорее, тем более, что кристаллы прожигали ей карманы, а ключ-карта - жгла руки. Осторожно пойдя дальше онауслышала азговор:

- ... некуда бежать, она вылетит к нам.
- И что потом? - спросил второй голос, видимо, принадлежащий человеку "в возрасте".
- потом - аккуратно берем и доставляем на блюлечке мистеру Гарибальди. - Человек помолчал. - Говорят, что это один из той команды, что покушалась на капитана.

Дальше слушать не имело смысла. Итак, пойдешь вперед - убьют, и пойдешь назад - прикончат. Что же делать? Осторожно пойдя назад она пригнула голву, чтоб не срисовали камеры, и - стала прислушиваться.

0

72

Техническая бригада сервисеров турбошахт

Открылись двери того лифта, что был на техосмотре. Вернее - отошла одна половинка, вторая осталась на месте. Вышедшие из лифта люди не стали сетовать на судьбу - для них это была штатная ситуация, и они делали все, что от них зависит, для того, чтоб средства передвижения внутри станции работали как часы.
Отремонтировав дверь они присели на принсенные стульчик.
- Можно пускать в работу, поломка устранена. - Сказал один другому.

0

73

Человек потерял терпение.
- Ну?!
Дрази беспомощно шарил рукрй...
- Мистер Линдстрем... - он поднялся на ноги, вид был сконфуженно-виноватый, - я...
- Что - ты?!
- Их здесь нет... - Баррл готов был провалиться сквозь обшивку станции в вакуум косического пространства. - Это именно то место. - Он указал руками на иероглиф алфавита Врии, - но моей "заначки" нет...
У человека, - казалось бы, - сейчас вывалятся глаза.
- Что?! Ты что сказал, урод?! - Он схватил Баррла за грудки и стал трясти ака ворох тряпья. - Ты дерьмо накалина!!! Какой гад надоумил тебя прятать на территории этих грязных политикашек?! Кто, покажи мне его!!! - Он ото всей души двинул кулачищем в лицо дрази.

Бракири собственными руками ещ раз облапал тайник.

- Да потому, что "эти грязные политикашки" ничего не видят, кроме как представления своих держав в Совете по Ханжеству!!! - Зашипел дрази. - Спрячь здесь хоть "Старфьюри", они и ухом не поведут!!!

0

74

- Руки вверх! - Вдруг раздался зычный голос. - При каком-либо движении с вашей стороны - работаем на поражение!
Держа троицу на прицеле, сотрудники охраны приблизились так, что гарантированно могли отстрлить воришкам носы и уши. Пока один из них держал на прицеле банду, второй сделал попытку надеть на бракири наручники. Подойдя к бандиту вплотную он совершил роковую ошибку.

0

75

Ситуация накалялась, и как только один из охранников подошел к Гроку при этом - име низменные намерения, Баррл схватил его, придушил, а потом, - разернув его лицом к его же напарнику, - приставил к его шее острый нож, порезав кожу человека, - прикрылся им, совно щитом.
- Нет, милый друг, - с нахальной улыбкой ответил Грок, - лучше ты бросай свое оружие, или мой друг ему голову отрежет!

- А теперь, - Линдтрем дождался, когда охранник бросит оружие, - овернись спиной ко мне!
Когда человек выполнил его приказ - он ругояткой ППГ оглушил его. Баррл ударил об стену второго охранника, лишив беднягу сознания.

- В лифт! Быстро!!!

------>Кабина турболифта. Где-то на станции.

0

76

Как только раздались крики, они подскочили - все было очень близко. Вместе с сотрудниками СБ, они кинулись к месту событий.

0

77

Она подошла было уже к лифту, как вдруг зазвучали голоса. Потом послышались несколько глухих ударов, и призыв к лифту.
Она поняла, что лифт, - до определенног момента, - для нее остается запретным плодом. Ничего не оставалось, как ити назад, и вот там ожидать, - когда эти техники, - собрав свой нехитрый скарб, - "сольются" с уровня. А от охранников я стану сидеть тихо-тихо...

Повернув назад и пройдя несколько шагов, она обомлела - впереди яственно слышался топот шагов, и топот приближался. Во имя ГКвана... что ж делать-то?! Вперед не пойдешь, лифт ушел, и я не убегу... сколько их там приближается?! ГКван, спасай, блин, лысый Создатель сестренки... Тут в поле ее зрения предстала дверь какой-то каюты. Не отдавая себе отчета в том, что она делает, она вставила найденную ключ-кару в картридер, и - дверь пришла в движение! Времени терять даром она не стала.

------>Каюта На'Тот.

Отредактировано Наталья Резникова (2014-02-15 21:03:15)

0

78

Добежав до двух лежащих тел - они остановились. И технические рабочие, и сотрудники СБ. Убедившись, что люди живы, их привели в чувство и пострадавшие, вместе с техбригадой, войдя в кабину лифта, отправились на лифте в медлаб.

------>Кабина турболифта. Где-то на станции.

0

79

- Так, а теперь возвращаемся назад, и смотрим запись с камер. Меня интересует то, куда изчезла цыпа, и - кто она.
- Второй кивнул и оба, подойдя к двери, которая была искусно скрыта в общивке стен Зеленого Уровня, - скрылись с возможных глаз представителкй иных миров.

0

80

Кабина турбо-лифта ===>

Первое что сделала ГДис выйдя из турболифта, это нашла терминал, и нажав на нем кнопку вызова медицинской бригады сообщила:

-Конечная остановка экспресса, лифт на посадочную платформу. Сотрудник технического сектора, без сознания... Позаботьтесь пожалуйста. Нет, кровотечения нет, переломов тоже, возможно сотрясение мозга, ушибся головой. - сообщив эту информацию, ГДис стала чувствовать себя несколько лучше.

-Ну веди в свою каюту, наконец, - вздохнула с некоторым облегчением ГДис, кивнув ГКсан головой...

+1

81

кабина турболифта--->

она обдумывала сложившуюся ситуацию, и она была не радостная.

Г'Дис написал(а):

Узнала... А я не сказала?

- неа. - она отрицательно мотнула башней, - не говорила... а может и сказала, да я не слышала, или - не придала значения. - она повела ее по центральному променаду, не спеша, чтобы гдис увидала место, где ей тоже - возможно - придется жить. "отпускать" от себе гдис, означало "бросить ее на произвол судьбы", что в свете недавнего события противоречило всем морально-этическим нормам поведения самой гксан. - такого верзилу трудно не узнать...

она шла и рассуждала вслух, надеясь, что гдис подбросит ей мыслишку, в случае чего. одна башня хорошо, а вот башенка и башенка - однозначно лучше.

Г'Дис написал(а):

Как ты думаешь случайно он тут? Как давно он сел в экспресс, заметила? Если на той же остановке что и мы, то скорей всего, заметив нас на станции, следил за нами...

эти вопросы заставили ее задуматься.
- ты знаешь... однозначно - нет. не случайно. но и прямого указания "мочить" именно меня, или - именно тебя, - у не было. иначе он был бы здесь не один... - она замедлила ход и прижала кулаки к груди, приветствуя представителя федерации минбара, который куда-то спешил мимо них, но - в спешке, - он нашел время так же поприветствовать их в традиции своего мира. - да, - мимолетно взглянув на подругу, продолжала она, - он сел в поезд вместе с нами, хлеще скажу, - она сощурила глаза и стала смотреть вдаль, вспоминая, - он шел за нами от самого зокало, вышел за нами. кажется - он там тоже ел... потом увидал нас и - несомненно! - УЗНАЛ МЕНЯ, а так как команды "убрать" не было - он решил проявить инициативу. - она усмехнулась, - начал слежку имея "праха" на солидный срок, и зная это... - рассуждения гдис немного напугали ее, но она понимала, что должна - хоть на половину шага - опережать гтока, иначе станет Мертвой Нарнианкой, чего ей страшно не хотелось.

Г'Дис написал(а):

У тебя с ним какие-то личные счеты? ... Хотя если честно мне показалось что ты начала первой..

она стала очень серьезно думать. личное? таки да, гто же - его назначил ответственным за пленниками. а их скоммуниздила, да причем - из-под его носа... да, ЛИЧНЫЙ МОТИВ у него есть. она остановила гдис и развернула ее лицом к себе.
- а как ты думаешь, - кого поставил Как-Питан ГыТог, - ехидно начала она, - охранять пленников, то бишь вас четверых, таких родных и неповторимых?! - она хихикнула, - его, его любимого... - она загнулась в смеховом взрыве, прислонившись к стеночке, - а я ему по маковке, да обрезком трубы... а эта падаль хоть и упала, но сразу не выключилась... хоть я ему и вколола укольчик, но спать корл так и не вознамерился... - ее смех словно корова языком слизала, - той дозы, что у меня была - можно было усыпить пару-тройку нарнов, распылив это дерьмо в воздухе... а дрази... - она отрицательно покачала головой, - он только двигаться не мог, и разговаривать тоже, а так - все видел и понимал... - она отлепила свое тело от стены, - почти пришли...

+1

82

- а как ты думаешь, - кого поставил Как-Питан ГыТог, - ехидно начала она, - охранять пленников, то бишь вас четверых, таких родных и неповторимых?! - она хихикнула, - его, его любимого... - она загнулась в смеховом взрыве, прислонившись к стеночке, - а я ему по маковке, да обрезком трубы... а эта падаль хоть и упала, но сразу не выключилась... хоть я ему и вколола укольчик, но спать корл так и не вознамерился... - ее смех словно корова языком слизала, - той дозы, что у меня была - можно было усыпить пару-тройку нарнов, распылив это дерьмо в воздухе... а дрази... - она отрицательно покачала головой, - он только двигаться не мог, и разговаривать тоже, а так - все видел и понимал... - она отлепила свое тело от стены,

- Значит личная инициатива? Ох,  слава ГКвану! А то я уж было подумала не объявил ли тебе ГТок, в конец тогда сбрендив, личный Шон'Кар?..  С такого могло бы статься. - ГДис попыталась улыбнутся, но не очень поняла выражение лица ГКсан...

- почти пришли...

-Ох и долго же до тебя топать... - ГДис покачала головой, - кажется уже вечность добираемся... -  и девушка все таки усмехнулась... впервые с момента встречи с подругой.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-28 21:12:25)

+1

83

Г'Дис написал(а):

кажется уже вечность добираемся...

она усмехнулась, но так, чтоб гдис не заметила.
- еще бы... - она повернула голову к ней. - у того турболифта в зеленом секторе остановка - только там... - она на ходу вытащила ключ-карту, и, - пройдя еще немного, - наконец-таки остановилась перед обычно дверью.

она выдержала паузу, и, - когда гдис стала смотреть на нее не просто вопросительно, а удивленно и с вопросом во взгляде, - торжественно начала:
- гдис... я рада, что встретилась с тобой несколько лет назад. - она выдержала паузу и немного наклонила голову набок. - и я премного благодарна Великому ГКвану за то, что Он столкнул нас - почти что лбами - на этой станции. - тут ее запас вдохновения иссяк, и она вставила карту в ридер. - в общем - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в моему шалашику!

дверь каюты открылась. мне кажется, или чем-то воняет?!

+1

84

- ГДис... я рада, что встретилась с тобой несколько лет назад. - она выдержала паузу и немного наклонила голову набок. - и я премного благодарна Великому ГКвану за то, что Он столкнул нас - почти что лбами - на этой станции. - тут ее запас вдохновения иссяк, и она вставила карту в ридер. - в общем - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в моему шалашику!

-Благодарю Тебя, премного преуважаемая, - церемонно, явно подражая благородным дамам нарна, и подчеркнуто комично сманерничав, ГДис изобразила из себя напыщенную светскую львицу, ответствовав на не менее напыщенную речь ГКсан  легким кивком головы. ГДис дурачилась и делала это сейчас как ребенок от всех души, презрев все приличия:
-Да будет щедрым на дождь небо, да будет ласковым на прохладу ветер, да будет богатым на урожай земля рядом с твоим шалашиком! - и вильнув попкой, важно вошла в каюту... через мгновенье прыснув от совершенно искреннего и простодушного смеха. Ох право, как же давно она вот так, совершенно забыв обо всех бедах, не хохотала.
Поэтому ГДис далеко не сразу, а только на припозднившемся вдохе ощутила плотную вонь перебродившего перегара и еще явное амбре совершенно больной и пьяной в драбодан человеческой биологии...

-упс... - только и смогла сказать девушка, моментально перестав смеяться и обернувшись недоуменно к ГКсан.  Закашлявшись от неожиданности, ГДис притормозила на пороге на пару секунд, но не заметив на лице той ничего подозрительного все же осторожно шагнула в темный проем.

- Свет.  - на автомате возгласила Гдис. И разумеется... ничего не произошло.... Ну конечно, это же была не ее каюта.

-Свет.  - почти сразу же раздалось рядом с ГДис... и каюта осветилась.

===> Каюта принадлежащая миссии Нарна.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-29 09:40:09)

+1

85

Г'Дис написал(а):

Благодарю Тебя, премного преуважаемая, - ... - Да будет щедрым на дождь небо, да будет ласковым на прохладу ветер, да будет богатым на урожай земля рядом с твоим шалашиком!

она поклонилась, тоже улыбаясь. гдис зашла в каюту, а она, - тщательно осмотрела пространство, и поняла, что за ними НИКТО НЕ СЛЕДИТ, - так же зашла в каюту.

------>каюта, принадлежащая миссии нарна.

Отредактировано Г'Ксан (2015-06-29 09:38:21)

0

86

Каюта, принадлежащая миссии Нарна--->

Резя шла впереди, решая как бы поставить в известность свою попутчицу о том, ЧТО ей, - возможно, - придется сделать. Однако, - сначала она хотела "приколоться" над той, кто ДОБРОВОЛЬНО согласился стать ей Помощником.
Немного замедлив ход, она пошла рядом с ГДИС.
- Послушай, друг мой нарнский, - начала она понизив голос, чтоб придать соответствующие эмоции идущей с ней рядом нарнианке. - Тебе уже приходилось убивать? Людей, нарнов, центавриан... - Она немного помолчала, для того, чтоб до ГДис "дошел" смысл того, что она сказала. - Ибо, как я сказала, - денег у меня нет, но я знаю, - ГДЕ ИХ МОЖНО ВЗЯТЬ. - Она отвернулась и ее лицо скривилось от того, что она всеми силами душила зародившийся в ее груди смех. - Мы с тобой совершим НАЛЕТ, - она не сказала, что "налетать" она собирается на сугубо банкоматы и банковские счета ни в чем не повинных живых созданий, - целью которого станет завладение этими самыми денежными средствами, о которых ты говорила еще в каюте, ибо, - как я и сказала выше, - денег нет, но я знаю, где взять.
Немного помолчав, она продолжала, - уже порядком сдавленным от смеха голосом, маскируя его под ужасное волнение.
- Мы с ГКсан это не раз делали. - Она бросила быстрый взгляд на лицо ГДис, потом встала вплотную, застопорив ее движение вперед. - Я работала с ГКсан, тебя я не знаю. Поэтому, - мы идем в каюту ко мне и переодеваемся. НО ДО ЭТОГО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ: сможешь ли ты нажать на курок, и не побоишься ли пролить кровь. - Она помолчала. - Пролить кровь даже невинного существа, которое тебе не угрожало... проще скажу - можешь ли ты лишить жизни того, на кого я покажу пальцем? - Наблюдая прибалдевшее лицо ГДис ей было интересно: поддастся ли она на такой жестокий розыгрыш, или нет.

0

87

Каюта принадлежащая миссии Нарна ===>

Мы с ГКсан это не раз делали. - Она бросила быстрый взгляд на лицо ГДис, потом встала вплотную, застопорив ее движение вперед. - Я работала с ГКсан, тебя я не знаю. Поэтому, - мы идем в каюту ко мне и переодеваемся. НО ДО ЭТОГО Я ДОЛЖНА ЗНАТЬ: сможешь ли ты нажать на курок, и не побоишься ли пролить кровь. - Она помолчала. - Пролить кровь даже невинного существа, которое тебе не угрожало... проще скажу - можешь ли ты лишить жизни того, на кого я покажу пальцем? - Наблюдая прибалдевшее лицо ГДис ей было интересно: поддастся ли она на такой жестокий розыгрыш, или нет.

-Ну уж нет, друг мой земной. - ГДис с особым нажимом произнесла каждое слово, как только опомнилась. - Я здесь именно я того, чтоб НЕ ДАТЬ тебе этого сделать. И поверь мне, даже если мне не приходилось убивать, обезвреживать мне приходилось, и я это умею делать эффективно. - немедленно отозвалась нарнианка не менее жестко и дерзко, вспомнив как уложила на пол Корга.  И хотя не зная толком Резникову, ГДис не вполне поверила ее словам, но на всякий случай посчитала нужным предупредить землянку, что с ГДис шутки плохи. И девушка постаралась сделать это предупреждение максимально внушительным.  Поскольку по мнению нарнианки не важно было, что на самом деле собиралась сделать Наталья, имело значение только то, что ГДис намеревалась обезопасить окружающих от разрушительных действий Резниковой если понадобится любой ценой... Собственно ради этого ГДис и пошла с ней.
- А еще я умею вязать неразвязывающиеся узлы -многозначительно усмехнулась ГДис, расстегнув свою поясную сумку и достав из нее моток крепкой бечевы для ознакомления, так на всякий случай, внимательно посмотрев в глаза Наталье.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-16 22:31:08)

0

88

Г'Дис написал(а):

Я здесь именно я того, чтоб НЕ ДАТЬ тебе этого сделать.

Она поняла, что ЭТА нарнианка и ЕЕ ГКСАН - ранзные, и то, - над чем потешали они обе, - ЭТА воспримет серьезно. Она не могла ей раскрыть свою тайну, тайну того, КАКИМ ОБРАЗОМ она найдет деньги. И сейчас она вовсе не была уверена в том, что этой самой ГДис можно доверить свою спину. ГКсан она доверряла целиком и полностью. Интересно, знает ли моя "пятнистая и лысая" о том, что ее подруга ГДис - потенциальный сексот? Она решщила выяснить это, и - выяснить прямо сейчас.

Г'Дис написал(а):

обезвреживать мне приходилось

Опа! Она точно не сотрудник полиции?
- А "обезвреживать" - это как? - В ней проснулся верификатор. - Причем, - мне очень хочется получить Ответ на свой вопрос. - Она прислонилась к стеночке и, - скрестив руки на груди, - вперла свой взгляд в ГДис, жаждая услышать ее ответ. Если она такая правильная, то каши с ней не сваришь... и надо линять.

0

89

А "обезвреживать" - это как? - В ней проснулся верификатор. - Причем, - мне очень хочется получить Ответ на свой вопрос. - Она прислонилась к стеночке и, - скрестив руки на груди, - вперла свой взгляд в ГДис, жаждая услышать ее ответ. Если она такая правильная, то каши с ней не сваришь... и надо линять.

-А вот мне очень хочется получить ответ, что ты намерена делать НА САМОМ ДЕЛЕ?.. - ГДис поняла что именно сейчас она и сможет выяснить, чего действительно стоит эта Резникова, и решила воспользоваться моментом.  - Знаешь - усмехнулась ГДис, - У тебя с собой нет оружия, как и у меня, а это значит, что твои разглагольствования про вооруженные налеты - есть пустое сотрясание воздуха, не более. Я не знаю для чего тебе такие "шутки", но за себя скажу... - ГДис смотала бечевку обратно, и положила ее в поясную сумку, так и не закрыв крышку.  - Я ведь знаю от ГКсан кто ты. И что ты - спец в компьютерной электронике, и не только спец, но и хакер - ГДис хмыкнула.
- Знаешь, пока ты отсыпалась и отмывалась, приходил оценщик и ГКсан не дала мне с ним поторговаться, согласившись сразу на ту сумму. Она согласилась, потому что беспокоится и не хочет подводить нарнскую посольскую миссию... -ГДис тоже прислонилась к стеночке как и Резникова, одним плечом, чтоб удобней было разговаривать... На мой вопрос, откуда она возьмет эти деньги, ГКсан сказала мне что у тебя, поскольку ты можешь добыть их. И ГКсан сказала КАК именно ты можешь их добыть. Я согласилась, потому что тоже не хочу подводить миссию... Но прости меня, калечить других, пока ты будешь добывать эти деньги, я не намерена ни на каких условиях. Поэтому сделай это за дверями своей каюты. Поверь, так меньше людей пострадает вокруг. И ни кому не придется видеть, как именно ты это сделаешь. -кивнув в надежде что Резникова ее поняла, ГДис отлепилась от стеночки и поспешно закончила - А теперь давай пойдем, мы здесь не одни. -краем зрения нарнианка заметила довольно живо приближающийся к ним из далека силуэт вглядываться в который не стала, и толкнув плече Резниковой, настоятельно попыталась отсоединить Наталу от стены, чтоб, больше не зависать с ней посреди променада.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-17 11:45:15)

+1

90

Апартаменты посла Режима Нарна -Та'Лона ===>

Две личности шедшие перед ТаЛоном в военной форме Нарна о чем-то переговаривались полушепотом. Форма обеим была явно великовата, особенно той, присмотревшись к которой ТаЛон заметил, что она вовсе не нарн, а землянка, и китель на ней был явно женского образца, как и на второй действительно являющейся нарнианкой, судя по манере двигаться, девушкой молодой.  Потом словно бы между девицами возникло недоразумение, и чтоб разъяснить его они остановились на полпути от лифта, подперев стенку уровня. Впрочем, постояли они недолго, но рыцарь успел приблизится к ним на столько, чтоб услышать обрывки звучащих полушепотом фраз. И речь между ними явно шла о посольской миссии и деньгах, которые надо было для нее достать по непонятной, но явно тревожащей обоих причине...
- Очень интересно...- улыбнулся про себя посол, - Определенно, следует поинтересоваться у девушек почему они так обеспокоены? Не иначе как хорошенько погуляли на деньги миссии. Вот только не ясно, с чьей подачи? - Приближаясь все ближе ТаЛон вскоре получил возможность разглядеть обоих с более менее приемлемого расстояния.
- И представить не мог, что нарнская форма так может быть к лицу человеку, хотя и не по размеру. Девушки явно одеты с одного плеча. И похоже, это то самое плече, что пригласило их погулять.  Обдумав все это ТаЛон поставил себе на заметку просмотреть список старой нарнской миссии.

Кто бы не была та особа, что развлекалась с подругами за счет денег посольства, она ТаЛону еще не представлялась, значит скорей всего она из прежнего состава, того, что работал с ГКаром. ТаЛон совершенно не удивился. Если уж ГКар даже документы оставил в серьезном небрежении, что странного в том, что при нем из кормушки нарнского посольства беззаботно кормились неизвестно кто... Но при мне так беззаботно не будет- пообещал для себя ТаЛон.  Впрочем это обещание не было угрозой, скорей обещанием навести порядок и укрепить дисциплину. Однако дел предстояло сделать на этом поприще видимо не меньше, чем упорядочивая документацию. Ну что ж, разобрались с бумагами, разберемся и с недисциплинированностью. Однако ТаЛон все таки отметил, что девушки жаждали отдать свои долги, хотя и не услышал, что они собирались делать.

Отредактировано Та'Лон (2015-07-17 11:40:47)

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня