http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня

Центральный променад дипломатического уровня

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Но, - видимо, - эта самая ГДис была не из тех, кого можно было вот так, - запросто, - напугать. И, - по всему получается, - что с юмором у нее - тоже все туго. Что ж, если ты сама завела про это, - то мы попробуем "воспитать" в ней недостающее Чувство Юмора...

Г'Дис написал(а):

У тебя с собой нет оружия, как и у меня, а это значит, что твои разглагольствования про вооруженные налеты - есть пустое сотрясание воздуха, не более.

- Не скажи. - Улыбнулась она так, чтобы ГДис уж ТОЧНО ПОНЯЛА, что Резникова задумала какую-то Пакость. - НАЛЕТ - это не только "запрыгивание" в банк, кафе, и другое место с угрозой применения оружия. "Налететь" можно и по другому... - Она хитро подмигнула ГДис.

Г'Дис написал(а):

Я ведь знаю от ГКсан кто ты. И что ты - спец в компьютерной электронике, и не только спец, но и хакер

А я-то так надеялась тебя пугануть... - С болью подумала она, но ничего не сказала, слушая то, какие выводы сделает далее эта ГДис.

Г'Дис написал(а):

согласившись сразу на ту сумму.

- Значит, ей просто невыгодно было "выносить мусор из каюты", - задумчиво сказала она, глядя на нарнского мужчину, что как раз приближался к ним, и их же рассматривал. - И потом: с моими способностями, она может хоть станцию купить. - Она еще раз подмигнула и посмотрела на ГДис с хитрецой. - Слушай, - она кивком указала на нарна, который проходил мимо, - а кто это? И пошто он нас нас ТАК смотрит?

Г'Дис написал(а):

Но прости меня, калечить других, пока ты будешь добывать эти деньги, я не намерена ни на каких условиях. Поэтому сделай это за дверями своей каюты.

В каюте? Но... - Тут она поняла, ЧТО ей предлагает ГДис. В одно мнгновение у нее выстроился в логическую цепочку план относительно того, ЧТО она должна будет сделать, и КАК обойти Службу Безопасности станции, оставив Гарибальди с носом.
- Ты гений! - Он хлопнула ГДис по руке, и пошла по направлению к турболифту.

+1

92

- Ты гений! - Он хлопнула ГДис по руке, и пошла по направлению к турболифту.

Ох, похоже ГДис, вместо того чтоб уберечь окружающих от проделок Резниковой, нечаянно подала ей еще более дерзкую мысль,  чем она первоначально задумывала... Ну вот, теперь я точно соучастница авантюрной махинации угрюмо отметила про себя ГДис. Впрочем с этим Орестевским делом она уже переступила пару моральных норм, из тех что знала, но там хотя бы было ради чего переступать... А вот история с пьянкой Резниковой  к делу совсем не относилась. Но именно из-за нее сейчас приходилось попустительствовать нарушению еще одной моральной нормы, причем куда более строгой... А Щрок, ну была бы я чуточку поупрямей,  додави на ГКсан, или на того оценщика, не пришлось бы теперь так гнусно вляпываться... Мягкость меня когда-нибудь погубит! Надо или вообще прятаться от мира, или коль уж ввязалась исправлять его, не уступать ни на шаг ни кому, даже той, которой обязана собственной жизнью и додавливать до самого конца... — но случившегося не исправишь.  И через день-два им надо кровь из носа заплатить все 440000 кредитов - немыслимую сумму, которую честным путем взять просто не от куда...

Погруженная в такие горькие мысли, ГДис не заметила как дошла до лифта. Лифт уже ждал некто, со спины походивший на силуэт мужчины, замеченного ГДис еще вовремя разговора с Резниковой. И тут девушка сделала всего лишь шаг ближе и обмерла. Она не могла не узнать черную бригантину с тонким светлым узором... На всей станции только один единственный мужчина из нарнов носил такую, и именно он стоял сейчас у лифта поджидая кабину.

-Та'Лон- едва слышно выдохнула Гдис не то себе, не то задавшей вопрос о нарне Резниковой. У девушки перехватило дыхание, и как-то сразу стали очень тяжелыми ноги, поэтому у лифта она замерла как каменная, не смея даже шевельнутся... Рядом был мужчина ее самой дерзкой мечты.

+1

93

Стоя и ожидая кабины, он глубоко погрузился в свои размышления. Форма нашего Космофлота на человеке превосходно смотрится... но мне кажется, что - она несколько великовата ему. Он никак не мог понять - верно ли он рассмотрел человека. Вроде - все таки - девушка. Хотя - я мог ошибиться. Он мигом вспомнил одну из женских особей людского жития... и его передернуло. Все таки люди - уникальнейшие соседи во Вселенной... Он улыбнулся и тряхнул головой, прогоняя наваждение.

Лифт задерживался и он, - зная о неполадках с лифтами направления Зеленого Сектора - смиренно ждал. А вторая - нарнианка, очень даже ничего, молоденькая совсем... интересно, что их объединяет? Совместная вечеринка? И зачем им нужны деньги? Надо будет проверить бухгалтерию миссии - неровен час и правда, растрата финансовых средств Посольства... за ЭТО - по головке не поглажу, он хмыкнул, вспомнив этот земной оборот.

И тут он затылком почувствовал, что кто-то подошел. В мгновение сосредоточившись, инстинктивно он приготовился к атаке сзади, но вместо нее вдруг раздался голос, в котором он четко опознал волнение.

Г'Дис написал(а):

Та'Лон

Его имя было произнесено почти на грани слышимости, но он его услышал. Обернувшись, он увидал эту самую молодую девушку-нарна, которая - широко открытыми глазами - смотрела на него, не в силах произнести что-то еще. Вежливо склонив голову набок, и поприветствовав ее в традиции Режима Нарн, он ответил с обаятельной улыбкой:
- Посол Режима Нарн на станции Вавилон 5 - Та'Лон. Вы правы. - Его бархатные глаза смотрели на девушку с добротой, но - одновременно - в них была и серьезность. - С кем имею честь?

Отредактировано Та'Лон (2015-07-18 08:18:22)

+1

94

- Посол Режима Нарн на станции Вавилон 5 - Та'Лон. Вы правы. - Его бархатные глаза смотрели на девушку с добротой, но - одновременно - в них была и серьезность. - С кем имею честь?

-ГДис - еле слышно прошептала девушка, от смятения принявшись теребить свою не застегнутую поясную сумку и листок в ней, а на самом деле первое, что попалось под пальцы. Она не могла оторвать взгляд от глаз мужчины, чувствуя как стремительно заливается краской, но и не была в силах сделать что-либо с собой.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-18 07:47:12)

+1

95

Он отметил то, что девушка моложе того возраста, что он про себя ей дал. Ребенок почти... и уже служит?
- Приятно познакомиться... ГДис. - Он вновь улыбнулся и по-отечески на нее посмотрел.

+1

96

Она услышала неестестаннный тон ГДис. Кто такой ТаЛон? Но, - словно услышав ее мысли - мужчина представился.

Та'Лон написал(а):

Посол Режима Нарн на станции Вавилон 5 - Та'Лон.

- Посоооол?! - Ее удивлению не было предела. Она подошла и четкими, выверенными движениями поприветствовала нарнского мужчину в традициях Режима Нарн. - Наталья Резникова, друг народа Нарна, - отчеканила она и сколонила голову в знак Уважения в лицу, представляющему Режим Нарна на станции.

Г'Дис написал(а):

ГДис

- Ага, - не удержалась от колкости Резя, - а чего ж ты тогда так волнуешься, словно невеста перед брачной ночью? - Она посмотрела на ТаЛона критически. - Обычный мужик... ну красивый немножко... и все делов.

Она пристально посмотрела на ТаЛона.
- Если честно - первый раз вижу смущенного нарна... - И это было чистейшей Истиной.

Отредактировано Наталья Резникова (2015-07-18 20:13:21)

+1

97

Наталья Резникова написал(а):

Если честно - первый раз вижу смущенного нарна...

А ей палец в рот не клади, - вспомнил он еще один земной оборот слов, - положишь палец - она отхватит всю руку, - он ответил на приветствие по всем правилам Военного Космофлота Режима. - Причем отхватит по самую коленку...
Он со снисходительной вежливостью оглядел землянку. Да, военная форма ей "к лицу", но - явно с чужого плеча... - он по очереди осмотрел своих потенциальных соседок по кабине турболифта, - вот оно что! Знаки отличия... а одежда-то с плеча одной и той же представительницы нашего мира, и явно, - что не с плеча ГДис. Он запомнил воинское звание, и решил выяснить - кто в дипмиссии, - из числа тех, кто ему еще не представился, - имеет такое звание. - Лицо явно было приближено к ГКару... но почему она КО МНЕ не пришла? То, что форма принадлежала нарнианке было ясно, но, - он так же быо уверен в том, что САМОЙ этой нарнианки ОН еще НЕ ВИДЕЛ. - Поскорее бы познакомиться...

Переведя взгляд на ГДис, он понял - слова землянки были адресованы НЕ ЕМУ, - на лице юной особы Нарна он увидел изумление, потом шок, а потом - и конфуз, который обергулся чудовищным ступором. Не часто мне удавалось добиться ТАКОЙ реакции от молоденьких девушек...
- Вам что-то угодно... ГДис? - Со всей своей вежливостью осведомился он, краем глаза не упуская из виду землянку.

+1

98

- Вам что-то угодно... ГДис?- Со всей своей вежливостью осведомился он, краем глаза не упуская из виду землянку.

- Ну у меня есть дело, да. Только это долго объяснять, там все сложно. Я думала подойти завтра ... И в более приличном виде... - ГДис говорила едва не забывая слова родного языка, и растерянно оглядев себя, не выдержала, смутившись уже вплоть до стыда.- Я извиняюсь, что я в таком виде, но моя одежда в стирке сейчас. Наконец выдавила она из себя кое-как, не зная куда деть глаза. Бумажка, что она теребила руками, выпала из сумки на пол уровня...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-18 19:58:33)

+1

99

Наблюдая реакции обоих представителей Нарна, она едва стояла на ногах. ГДис теребила в руках что-то, что было похоже или на носовой платок, или на листок бумаги. Со стороны это выглядело весьма комично. А наша ГДис втюхалась в посла, ето ясно, как Божий день... -= она внимательно смотрела на парочку, отношения которой развивались прям у нее на глазах. Сейчас маленькое наблюдение: а неужели все девчонки одинаковые? - затаив дыхание, она жадно ловила каждое слово разговора.

Г'Дис написал(а):

Ну у меня есть дело, да. Только это долго объяснять, там все сложно.

Итак, первый камень брошен - и мы начали оправдываться, - в ней проснулась "Язва", личность, прозвище, которой она получила на Марсе. - Не так, подруга дорогая, ты его спугнешь... - она постаралась слиться со стеной.

Г'Дис написал(а):

Я думала подойти завтра

Ну конечно ЗАВТРА, я бы - НА ЕГО МЕСТЕ - не позволила "залить" себе Воду в Уши тогда, когда я пошла куда-то. - Подумала она с сарказмом. - И ты не "думаешь", ты "пойдешь", и он это уже ПОНЯЛ, если не полный идиот. Хотя - идиот послом ни в жисть не станет...

Г'Дис написал(а):

И в более приличном виде..

- Я не поняла, а чем тебе форма сестры не сгодилась? - Она нагло залезла в разговор, не заботясь о том, что ето не культурно. - Мою ведь, - она сдлелала страшные глаза, - тоже поглотила Стиральная Машина. - Это заявлено было с такой торжественностью, что она не удержалась и прыснула в кулак.

И тут бумажка, - все таки, - шлепнулась на пол. ГДис охнула, и - со скоростью кометы нагнулась за ней.

0

100

Наталья Резникова написал(а):

Я не поняла, а чем тебе форма сестры не сгодилась?

- Сестры? - Удивился он. - Я ее знаю? - Я даже и не мог себе представить, что люди - это не только рейнджеры, но и наемники в Армии Нарна... - Как ее зовут? Она - тоже человек? - Несмотря на его статус на станции, сейчас он вел разговор как обычный ее житель...

Г'Дис написал(а):

Я извиняюсь, что я в таком виде, но моя одежда в стирке сейчас.

Он тепло улыбнулся. Несмотря на то, что ГДис заметно волновалась - она шла вперед, осторожно, - шажок за шажком, - устанавливала контакт, так - видимо - ей необходимый. Кивнув, как бы ободряя ее, он приготовился слушать далее ее рассказ. но... платок, который держала ГДис вдруг выпал из ее рук и упал на пол.
Он наклонился, чтоб поднять его...

+1

101

- Сестры? - Удивился он. - Я ее знаю? - Я даже и не мог себе представить, что люди - это не только рейнджеры, но и наемники в Армии Нарна... - Как ее зовут? Она - тоже человек? - Несмотря на его статус на станции, сейчас он вел разговор как обычный ее житель...

-Названой сестры - поспешно поправила ГДис, - Ее сестра - ГКсан, она нарн... в общем, сородич. Мы, собственно, за деньгами сейчас... - тут ГДис осеклась, понимая, что ляпнула лишнее и смутилась еще сильнее, хотя казалось дальше было некуда... И тут она заметила, что выронила свою бумажку со списком имен и поторопилась наклониться за ней, дабы собраться с мыслями, а заодно спрятать ставшее уже слишком неприличным смущение. Но рыцарь Нарна тоже поспешил помочь ей вернуть упавшее. И не рассчитав ни места ни момента, ГДис с дуру столкнулась с ТаЛоном головой.

-Ох, - только и смогла выдохнуть она, выпрямившись и ожесточенно потерев собственный пятнистый лоб. Она увидела, что ее список она и ТаЛон держат одновременно - как подхватили так и подняли. О Великий ГКван... Чем дальше тем нелепее!- в отчаянии всхлипнула про себя девушка, поспешно отпустив бумажку и оставляя ее в руках посла...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-19 11:32:41)

+2

102

Она предпочла бы не распространяться о ГКсан... но ГДис спутала враз ее планы, уточнив:

Г'Дис написал(а):

Названой сестры - ... - Ее сестра - ГКсан, она нарн... в общем, сородич.

Если после этого у Гксан начнутся проблемы - то я знаю, КТО в этом виновен. - Она с неприязнью посмотрела на ГДис, - ну вот скажи, а нафига тебе надо было ВООБЩЕ про ЭТО кпоминать?! Однако следующая оговорка повергла ее если не глубокий аут, то в шок - точно.

Г'Дис написал(а):

Мы, собственно, за деньгами сейчас..

За какими деньгами, Господи?! Великий ГКван, могучий Вален... она в своем уме сейчас? Говорить ТАКОЕ лицу, которое ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАРН НА СТАНЦИИ... она вообще - нормальная? Однако вслух она никак не прокомментировала то, что сейчас услышала. Я ей после ВСЕ выскажу, если будет время, и если я не забуду про сие. Как можно быть такой простодушной? Она уже составила свое мнение относительно подружайки ГКсан... это была девушка, которая стремилась улучшить мир, - хоть в самой малой его части, - веря в верховенство закона. И ей не по нутру были всякого рода интриги, сплетни и склоки, что было хорошо. По крайней мере - она не станет трясти мое "грязное белье" - или "белье" ГКсан сознательно, может только лишь - нечаянно - проговориться, как сейчас например. А посему - ей нельзя сообщать больше, чем ей надо знать... иначе возможен "слив данных".
- А какая разница - нарн она или человек? - В праведном гневе спросила она. - Самое главное, чтоб была ДУША. - Заметила она.
И тут, - по всей видимости, - ГКван Резникову услышал, и ответил, - но не так, как  того хотела сама Наталья, - ГДис выронила из рук то, что она коверкала, - видимо, - для того, чтобы унять напряжение. Бумажка упала на пол, вслед за этим и ГДис, и ТаЛон синхронно присели за ней. И взялись за нее одновременно, при это столкнувшись лбами...

0

103

Возникшее было недоразумение по отношению к сестре, "прояснила" ГДис:

Г'Дис написал(а):

Названой сестры - .... - Ее сестра - ГКсан, она нарн... в общем, сородич.

ОН кивнул, хотя и не стал спрашивать историю знакомства ГКсан и этой землянки, хотя ему было очень интересно узнать что и как. Значит, ГКсан... по всей видимости - это одно из доверенных лиц предыдущего Посла Режима Нарн на станции - ГКара... и она еще не являлась ко мне... - Многозначительно подумал он. - Когда придет - надо немногно уточнить историю такого родства. - Он не показал это никак, но ему польстило то, что ТАКИЕ отношения вообще есть во Вселенной. - Что же там произошло? Ладно, это не сегодняшний вопрос. Дальнейшее ее предложение заставило его насторожиться:

Г'Дис написал(а):

Мы, собственно, за деньгами сейчас...

- У вас финансовые трудности? - Осведомился он. - Могу ли я вам помочь? - Если и правда - растрата денег миссии - она сейчас все расскажет, хотя бы - в общих чертах. Или "закроется", не пожелав разговаривать на эту тему...
Землянка молчала относительно денег, и он решил, что проблемы - как раз у ГДис. Молодая нарнианка сильно волновалась, теребя то, что держала в руках. Видимо, от переизбытка воленения она выронила носовой платок, что держала в руках... Как истинный джентельмен он наклонился, чтобы его поднять и вдруг... получил по голове, - несильно правда, - но достаточно ощутимо. Подняв глаза он увидел то, что и ГДис наклонилась за платком, - который оказался листком бумаги... и они взялись за него вместе. Ситуация сложилась комичная, и он ото всей души исренне расхохотался...

0

104

Атташе Посольства Пакмар на станции УрКсем

Он вышел из турболифта, направляясь в Резиденцию. Но не смог сделать и пары шагов - прямо на полу, - лицом друг к другу, - сидели посол Режима Нарн на станции - ТаЛон, - и незнакомая ему девушка-нарн. Посол смеялся от души, и его смех был чистым и искренним... Нашли место романтику разводить, - подумал он, оглядывая холл перед лифтом. Еще одно существо - присмотревшись получше он опознал землянку в форме вооруженных сил Нарна, которая тихонько смеялась...
- Разрешите пройти? - С холодной вежливостью осведомился он, осторожно делая попытку "обойти" сидящую прямо под ногами парочку.

0

105

Г'Дис написал(а):

И не рассчитав ни места ни момента, ГДис с дуру столкнулась с ТаЛоном головой.

Та'Лон написал(а):

получил по голове, - несильно правда, - но достаточно ощутимо.

Атташе Посольства Пакмар на станции УрКсем написал(а):

Разрешите пройти?

Она отвернулась и заржала в кулак.

0

106

У вас финансовые трудности? - Осведомился он. - Могу ли я вам помочь? - Если и правда - растрата денег миссии - она сейчас все расскажет, хотя бы - в общих чертах. Или "закроется", не пожелав разговаривать на эту тему...

Финансовых трудностей нет... все необходимые деньги у нас к счастью есть.
- довольно быстро сказала ГДис, моля про себя ГКвана, чтоб это в так в действительности и оказалось. Мы бы не стали бы брать деньги у посольской миссии, даже если бы их нам предложили и они были бы нам очень нужны, гражданин посол.-  Очень серьезно сказала ГДис. Это же понятно. Война очень подточила ресурсы всех официальных организаций Нарна и было бы возмутительно не патриотично взять хотя бы пару кредитов из государственного бюджета. Так что нет, гражданин посол, спасибо за предложение финансовой помощи, но нет.

Оказавшись на полу и увидев как Талон смеется над нелепостью случившегося, ГДис испытала противоречивые чувства.  С одной стороны ей было отчаянно больно и не ловко оказаться в такой дурацкой ситуации перед таким мужчиной, но с другой стороны, то, как он смеялся, просто, по доброму и искренне, немного отпустило напряженную ГДис... И ей ничего другого не оставалось, как только тихонько засмеяться вместе с ним.  После чего девушке сразу стало легче, проще и уютней рядом с этим удивительным рыцарем... и Гдис уже поняла, что пожалуй выложит ему все свои злоключения с Орестесровским делом не скрывая ни единой даже самой малюсенькой детали,  если только он об этом попросит.

0

107

Атташе Посольства Пакмар на станции УрКсем написал(а):

Разрешите пройти?

Он поднялся и, - взяв девушку за руку, - отошел с пути выходящего из лифта.
- Конечно, конечно. - И посмотрев на ГДис добавил, - как неловко вышло... простите.

Г'Дис написал(а):

Мы бы не стали бы брать деньги у посольской миссии, даже если бы их нам предложили и они были бы нам очень нужны, гражданин посол.

Слава ГКвану, растраты нет! - Казалось бы камень рухнул с его души...

Отредактировано Та'Лон (2015-07-20 12:47:25)

+1

108

Он поднялся и, - взяв девушку за руку, - отошел с пути выходящего из лифта.
- Конечно, конечно. - И посмотрев на ГДис добавил, - как неловко вышло... простите.

Он к ней прикоснулся! Его теплая ладонь, могучая и мягкая...
На какое-то мгновения ГДис представила себе как эти руки прикасаются к ней, НЕ ТОЛЬКО к ее ладоням.... и ей стало страшно, что вот сейчас она просто не выдержит приличий. О ГКван! -в ужасе взмолилась она, понимая как близка сейчас к тому, чтоб сделать какое-нибудь безумие, например ткнуться всем телом в его теплые объятия... И она задрожала, ее просто таки стала бить неуправляемая дрожь. Но хуже всего было то, что и сам рыцарь не мог не ощутить этой ее предательской дрожи. И в конце концов ГДис очень аккуратно высвободила свою ладонь из его руки, просто чтоб не потерять над собой контроль окончательно и бесповоротно.

-Нет, не нужно извиняться, - дрогнувшим голосом сказала девушка  -это получилось забавно, но мне было приятно.

===>Кабина турбо-лифта

Отредактировано Г'Дис (2015-07-20 16:57:29)

+1

109

Каким-то стотысячным чутьем он понял, что совершил ошибку, прикоснувшись к девушке - дыхание... оно стало... более глубоким, что ли. Посмотрев ее в лицо, он отметил то, как расширились ее зрачки... что с ней такое?! Он осторожно отпустил кисть ее руки отметив то, что, - несмотря на то, - что ладошка была маленькой, - в ней чувствовалась необычайная сила. Наверное, тебе приходилось очень долго и тяжело работать... дитя мое, - подумал он при этом.

Г'Дис написал(а):

это получилось забавно, но мне было приятно.

- О, да. - Отметил он улыбаясь вновь, и его улыбка была озорной и лихой. - Поистине, нереальная ситуация. - Он жестом пригласил ГДис войти в кабину турболифта.

------>Кабина турболифта

Отредактировано Та'Лон (2015-08-03 14:44:46)

+1

110

Та'Лон написал(а):

дыхание... оно стало... более глубоким,

Она напряглась, и четко отслеживала состояние ГДис. Ах тыж, ну тыж... Да мы втюхались по уши!!! Однако она отметила, что мужчина, - несмотря на то, что был нарном, - оказался весьма симпатичным, и обладал мягким голосом, который, - немотря на это, - мог оказаться крепче алмаза... Не говоря ни слова, она последовала за парочкой, стараясь "не привлекать внимание".

------>Кабина турболифта.

0

111

Зимние сады ===>

ТаЛон возвращался в свою посольскую каюту уже прикидывая по ходу как именно он будет искать информацию о нарнах. НЕ слишком простая задача при отсутствии переписи населения. Впрочем если кто не найдется, он сможет подать официальный запрос в Службу Безопасности Вавилона-5, благо его статус позволял это сделать без особых проблем. В коридорах было уже совсем пусто... за исключением довольно активной возни около одной из кают.
Кажется эта каюта тоже принадлежала нарнской миссии станции и предназначалась обычно для гостей посла Режима Нарн. Но сейчас ее дверь была отключена, и работники в зеленом выносили из каюты поломанную мебель. Причем раскурочено все было так, будто в апартаментах одновременно случился Рагнарек, Апокалипсис и свалилось пару комет, скинутых космическим ураганом.

-Странно, я не заказывал переоборудование этого помещения -ТаЛон оказался в некотором замешательстве. Однако мебель в каюте определенно меняли полностью. - Как не ко времени!- Рыцарь поморщился, но все же замедлил у этих дверей шаг, намереваясь прояснить для себя ситуацию.

Отредактировано Та'Лон (2016-10-24 21:33:51)

+1

112

Уборочная бригада, бригадир

Он узнал нового посла Режима Нарн. Подойдя к нему, поприветствовав его в традиции людей, он наклонил голову набок:
- Вам что-то угодно, господин посол?

0

113

Дублёр написал(а):

- Вам что-то угодно, господин посол?

- Угодно. Пару ясных ответов на пару конкретных вопросов. - Рыцарь слегка улыбнулся, но на этот раз его улыбка была прохладной и жесткой.
- Для начала, от чего имени к Вам поступил этот заказ? - поинтересовался ТаЛон.

Отредактировано Та'Лон (2016-10-25 12:37:43)

0

114

Он посмотрел в свой смартфон, который вынул из кармана.
- Минуточку, минуточку... - Он перелистывал данные заказов - у него было несколько бригад в подчинении, и он искал информацию. - Контракт на вынос мебели заключен сегодня... два часа назад. Оформлен на гражданку Вашего мира - некую ГКсан. - Он с беспокойством посмотрел на посла. - Что-то не так?

Отредактировано Дублёр (2016-10-25 14:51:49)

+1

115

-Хорошо. - ТаЛон удовлетворенно кивнул. 
-А кто должен будет оплатит этот заказ, это известно?ГКсан, значит. Похоже я уже догадываюсь о каких финансах для миссии нарна шла речь у тех двух особ -подумал про себя рыцарь вспоминая недавнюю странную встречу в этом же коридоре. - Ох, ГКсан, тебя ждет много вопросов, когда явишься на доклад.
Но все же он ожидал ответа бригадира, чтобы проверить правильность своей догадки.

+1

116

Он снова покопался в своем устройстве.
- Предоплата уже прозведена... - Начал он, соредоточенно считывая введенные - неким временем ранее, - менеджером данные контракта в общую систему Компании. - Оплачивало физическое лицо, гражданка Земного Альянса... - Сеть была перегружена потоками данных и он замолк - на несколько секунд. - Некая Сюзан Мерфи... - Он поднял глаза на посла. - Вы знаете, кто это, ведь так?

+1

117

Дублёр написал(а):

Оплачивало физическое лицо, гражданка Земного Альянса... - Сеть была перегружена потоками данных и он замолк - на несколько секунд. - Некая Сюзан Мерфи... - Он поднял глаза на посла. - Вы знаете, кто это, ведь так?

ТаЛон ни малейшего понятия не имел об этой землянке, но ситуацию понял достаточно хорошо, чтоб иметь что сказать бригадиру на этот счет.
-Полагаю на счет вашей фирмы скоро придет и оставшаяся сумма... А если нет, то с этим вопросом я буду разбираться лично. - улыбнулся он. - Спасибо за подробные ответы.  И последний вопрос, как скоро каюта будет приведена в порядок?

Отредактировано Та'Лон (2016-10-25 15:23:09)

0

118

А вот ЭТОТ вопрос ему не понравился, и он кожей ощутил то, что крайне нежелательно говорить послу точный срок. Снова посмотрев свой смартфон, он поднял голову:
- Тут не только вынос, но и оснащение каюты заново. Некоторых деталей фурнитуры у нас нет сейчас, а в магазинах - нет нужной мебели... так что... - Он натурально пожал плечами, - недели две, и это минимум.

Отредактировано Дублёр (2016-10-25 15:29:46)

0

119

Дублёр написал(а):

- Тут не только вынос, но и оснащение каюты заново. Некоторых деталей фурнитуры у нас нет сейчас,та в магазинах - нет нужной мебели... так что... - Он натурально пожал плечами, - недели две, и это минимум.

-Хм. В таком случае постарайтесь закончить как можно быстрее. Каюта скоро будет нужна к использованию. - Вежливо отозвался ТаЛон.  - И пусть оснащение будет не менее качественным. - Рыцарь опять кивнул. - Вопросов больше нет. Можете возвращаться к работе, бригадир. Чем скорее закончите тем лучше. - Прощание было доброжелательней чем встреча. И сверкающий рыцарь Нарна больше не стал задерживаться у каюты, поспешив к себе.

Ему еще предстояло выяснить местоположение нарнов из списка. Что же касается каюты и некой Сюзан Мерфи, ТаЛон намеревался расспросить об этом более подробно уже саму ГКсан, имя которой припомнил по разговору странных девушек, одна из которых ТОЖЕ была землянкой. Решив про себя, что если ГКсан не явится на доклад завтра, он ЛИЧНО вызовет ее.  -Так что лучше уж ей явится по собственной инициативе. Иначе разговор ее ждет гораздо более суровый. - пообещал рыцарь себе.

===> Апартаменты посла Режима Нарна - Та'Лона

Отредактировано Та'Лон (2016-10-25 16:19:34)

0

120

- Увы, это от меня не зависит, сэр, - вежливо поклонившись ответил он. - Но обещаю Вам, что мы постараемся.

Тем временем, остатки неуогда современной техники были погружены на грузовые платформы и уборочная бригада поспешила обратно, - на сегод ня, - с честью выполнив свою работу.

Однако, он был прав - менеджмент компании находился в тихой панике из-за того, что некоторых элементов обстановки в местных магазинах не было, что означало только то, что их надо было ожидать..

Отредактировано Дублёр (2016-10-25 16:27:04)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Центральный променад дипломатического уровня