"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Апартаменты посла мира Реш Киршша Эша

Апартаменты посла мира Реш Киршша Эша

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каюта первого класса - просторная, со всеми необходимыми послу удобствами. Обставлена и украшена в стиле решского деревянного зодчества и прикладного искусства, характеризующегося очень тонкой художественной резьбой.

0

2

Решский посол, задумчиво поскрипывая, читал подробный отчёт своей атташе. Ему не очень-то нравилось то, что там было написано. "Принимая во внимания несомненный факт совершения Беррлом противоправных действий, в частности нападения на Ибна Евдокимова в Трущобах и, затем, на меня в Зимнем саду, не вызывает сомнения неизбежность карательных мер по отношению к нему со стороны Службы безопасности станции. Майкл Гарибальди - человек твёрдый и непреклонный, но в то же время гуманный и умный. Не пытайтесь давить на него, посол! Ему ничего не стоит поставить на Совете Лиги вопрос о лишении вас дипломатической неприкосновенности. Беррл, фактически, уже её лишён. Полагаю, что открытый судебный процесс над решцем - это последнее, что нам сейчас нужно. Послушайте меня: предложите Гарибальди отослать его со станции, не афишируя обстоятельств. Так будет лучше для всех".
Вот твоё древо и дало плоды, Рилен, - подумал Киршш. - Теперь, в такой официальной и осторожной форме ты всё же пытаешься заставить меня выбрать между тобой и Беррлом. Конечно, ты уверена, что я выберу тебя. И верно, я бы пожертвовал Беррлом - но лишь при самой крайней необходимости, лишь ради Реша, но не ради тебя, Рилен.
Киршш набрал номер Службы Безопасности.
- Информационный центр? Говорит посол Реша Киршш. Мне необходимо переговорить с вашим начальником по делу чрезвычайной важности.

0

3

сообщение по системе связи для посла от шэфа безопасности

- Говорит шэф службы безопасности Майкл Гарибальди. Я расследую совершённые противозаконные действия одним из представителей, а также и подчинённым, Вашего мира, а именно решцем по имени Берл. Если Вы располагаете какой либо информацией по этому вопросу - прошу прибыть в штаб квартиру службы безопасности и без утаивания рассказать всё, касательно правонарушителя.

+1

4

---> Трущобы. Техническое помещение

Выйдя из лифта и пройдя немного по коридору, Рилен оказалась перед каютой своего начальника, решского посла Киршша Эш. Он в полной мере был достоин своего второго, почётного имени - Эш - которое в переводе с решского значило "Мудрый". Если поначалу минбарка относилась несколько свысока к этим странным инопланетянам, с которыми её свела судьба, то теперь, после своего первого неудачного похода на Дно и всего, что за этим последовало, она изменила свою позицию. Киршш был наиболее прозорливым и прогрессивным представителем своего изолированного, традиционалистского и, по большому счёту недалёкого народа - но кто знает, сколько ещё подобных киршшей живёт на решской земле? И каких удивительных высот могут достичь представители этого мира, если у их нынешнего лидера получится проложить им дорогу в высший свет развитых миров?
Словно в ответ на её мысли в коридоре появился и сам решский посол. Рилен тотчас поклонилась ему по-минбарски: поздороваться по-решски она бы всё равно не смогла.
- Моё почтение, посол.
Киршш заметил её и радостно захрустел.

+1

5

---> Голубой сектор. Информационный центр Службы безопасности

Решский посол направился из Голубого сектора в Зелёный, чтобы прихватить необходимые документы из своих апартаментов, встретиться со своей атташе и отправиться на заседание Лиги, о котором ему рассказал Майкл Гарибальди.
Оказалось, что Рилен уже ждала его возле входной двери. Наблюдательный Киршш заметил свежие ссадины и царапины на лице и руках минбарки.
Эта девушка опять, должно быть, ввязалась в какую-то авантюру, - недобро проворчал про себя Эш. Однако он не дал понять, что заметил что-то.
- Рилен, как я рад, что ты здесь! – Приветливо скрипнул Киршш. – Ты должна мне помочь! Заходи, посидим немного в моих покоях.
Посол открыл дверь своих апартаментов и гостеприимным жестом пригласил собеседницу внутрь.

0

6

Киршш, разумеется, сразу заметил её и явно обрадовался. Рилен узнала это выражение лица своего начальника: оно появлялось в тех случаях, когда Эш был чем-то серьёзно озадачен.

Киршш Эш написал(а):

- Рилен, как я рад, что ты здесь! – Приветливо скрипнул Киршш. – Ты должна мне помочь! Заходи, посидим немного в моих покоях.
Посол открыл дверь своих апартаментов и гостеприимным жестом пригласил собеседницу внутрь.

Кивком поблагодарив посла, Рилен вслед за ним прошла в просторное помещение, обставленное в соответствии с решскими представлениями о красоте и уюте. Резное дерево, из которого здесь было сделано практически всё, было и впрямь весьма тонкой работы, но на вкус минбарки оно выглядело чересчур вычурным – быть может, просто оттого, что дерева было слишком много.
Расположившись на довольно жёстком, но всё-таки удобном решском стуле, девушка молчаливо ждала, когда её шеф начнёт разговор.

0

7

Минбарка, конечно, выглядела неким чужеродным элементом в решских апартаментах, но присущие ей изящество и грация скрашивали различия в стиле – если вообще можно сравнивать стиль убранства комнаты со стилем женской одежды. Некоторое время посол задумчиво рассматривал свою атташе.
Решские женщины, разумеется, гораздо красивее минбарских, - думал Киршш. – Они сухие, крепко сбитые, и у них нет этих уродливых и неудобных молочных желез. А всё же Рилен следует признать одним из наилучших образцов минбарской красоты, какой бы странной она ни была.
- Сегодня я говорил с тем землянином, который тебя спас. Майкл Гарибальди, немного смешной с виду, но славный малый. Он сказал мне, что идёт война: многие миры объединились против могущественного древнего врага. Что тебе известно об этом?

0

8

С минуту решец молчал и лишь пристально разглядывал Рилен. Воительница чувствовала внимательный взгляд его огненно-оранжевых глаз на своём лице, плечах, груди, животе, бёдрах. С чего это он вдруг решил осмотреть меня? – Удивилась девушка. Она сразу вспомнила, как долго и тщательно её изучали на Реше, когда подобрали в космосе и доставили на планету. Несколько решских женщин тогда попросили Рилен раздеться догола и очень внимательно осматривали её тело, периодически издавая изумлённые возгласы. Что и говорить, физиология минбарцев и решцев была весьма различной, и, пожалуй, в строении женского тела эти различия проявлялись особенно явно.

Киршш Эш написал(а):

многие миры объединились против могущественного древнего врага. Что тебе известно об этом?

- Не очень много, - ответила минбарка. – В основном только то, что сообщается официально: древний враг – это цивилизация, представители которой известны, как Тени ввиду тёмной окраски корпусов их кораблей. Они весьма развиты, сражаться с ними тяжело, но возможно. Насколько мне известно, ни Минбар, ни Земной Альянс юридически ещё не вступили в войну с ними, хотя отдельные сражения между нашими военными и Тенями имели место. Говорят, что посол Деленн в курсе последних событий. И, разумеется, капитан Шеридан знает об этом больше, чем кто-либо другой. Некоторое время назад он торжественно объявил, что был на планете Захадум – метрополии Теней – и смог успешно оттуда вернуться, а ведь до него такое никому не удавалось. Многие корабли самых разных миров исчезали бесследно в районе Захадума. Ещё ходят слухи, будто бы ворлонцы знают о Тенях и войне с ними больше, чем другие миры. Но про ворлонцев всегда говорят много лишнего, и этим слухам вряд ли стоит верить.

0

9

Слушая свою атташе, посол решил, что говорит она намного привлекательнее, чем выглядит.
Была б она из наших, женил бы на ней своего внука, - подумал Киршш.

Рилен написал(а):

Говорят, что посол Деленн в курсе последних событий.

- Что ж, хорошо. Давай-ка теперь мы с тобой нанесём краткий дипломатический визит послу Деленн. Мне только кажется, или ты до сих пор так и не познакомилась с ней лично? Признаться, я тоже ещё не имел такой чести. Думаю, что время настало. Наверняка эта мудрая женщина сможет ещё что-нибудь мне рассказать, а уж тебе-то обязательно найдётся, о чём поговорить с духовным лидером своего народа!

---> Зелёный сектор. Апартаменты посла Минбара

0

10

Киршш Эш написал(а):

уж тебе-то обязательно найдётся, о чём поговорить с духовным лидером своего народа!

- Формально Деленн не является моим лидером, посол, поскольку она принадлежит к религиозной касте, а я – к воинской. Однако же нынешний лидер воинов, похоже, не отличается особенной мудростью. И в любом случае Деленн – самый высокопоставленный представитель Минбара на Вавилоне 5 в данный момент. Конечно, я поговорю с ней. Но… а впрочем, прошу прощения, это личное.
Перспектива встречи с Деленн не порадовала воительницу, хотя Рилен давно уже готовила себя к этому. Она должна была нанести визит Деленн сразу же, как только прибыла на станцию в составе решской дипмиссии, но не нашла в себе духу. Рилен ждала, что Деленн сама её вызовет, но прошедший год был непрост для лидера касты жрецов, и она, очевидно, просто не обратила внимания на появление какой-то девушки из касты воинов на Вавилоне 5. Теперь Деленн, конечно, будет недовольна. Она спросит, что случилось с крейсером «Восход», пропавшим без вести за решской границей, и почему Рилен – единственная уцелевшая из его экипажа – целых шесть лет не давала о себе знать? Молодая воительница никак не могла сформулировать разумные ответы на эти резонные вопросы.
До той минуты, в которую я представлюсь Деленн, я считаюсь пропавшей без вести, - невесело подумала минбарка. – Как только я сделаю это, я могу стать военной преступницей. Меня могут серьёзно наказать и даже выслать со станции. А впрочем, Киршш наверняка защитит меня. И Фамиан… Не знаю, что он сможет в данной ситуации, но не может же он ничего не сделать!
Заметно погрустнев и встревожившись, девушка покорно следовала за Киршшем в направлении каюты Деленн.

» Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы.

Отредактировано Рилен (2012-06-07 21:26:00)

0

11

Палата Совета

После заседания Лиги посол Киршш прежде всего связался с сыном, который заменял его на родине в качестве правителя, и выяснил все подробности недавнего нападения Теней. Ничего страшного не произошло, жертв не было, однако ряд оборонительных спутников на орбите был выведен из строя. Киршш посмотрел присланный с Реша список. Информация, содержавшаяся в нём, его не порадовала. Некоторые оборонительные системы, уничтоженные противником, были плодами совместного производства с Минбаром. Несмотря на то, что Реш традиционно позиционировал себя как закрытый мир, обособленный от всей остальной Галактики, он всё же поддерживал некоторые отношения с Федерацией Минбар, ведь сильный и миролюбивый союзник, чьи владения расположены прямо по соседству никогда не помешает. Похоже, что пришло время сделать отношения с минбарцами более тесными.
Киршш включил компьютер и отправил видеосообщение для посла Деленн:
- Деленн, приветствую вас! И прошу о встрече. Думаю, что ввиду недавних событий нам есть, что обсудить!

Апартаменты посла Федерации Минбар Деленн Мир

+1

12

Апартаменты посла Федерации Минбар Деленн Мир

Нельзя сказать, что в последнее время у посла Киршша было много поводов для радости. Пламенная речь в защиту объединённого флота на заседании Лиги миров обернулась атакой Теней на оборонительные системы Реша, которые в итоге были практически полностью уничтожены - уцелело всего два вспомогательных спутника. Должно быть, они показались врагу слишком незначительными. Минбарцы могли бы помочь с воссозданием системы обороны - но Деленн ничего не обещала, по большому счёту. К тому же... Если эту систему оказалось так легко уничтожить - стоит ли создавать её вновь? "Лучшая защита - это нападение" - говорили иногда земляне.
- Решу нужны корабли, - сказал себе Киршш.
Да, идея создания - впервые в истории - собственного решского флота, который будет интегрирован в объединённые войска Шеридана и Деленн, представлялась единственно правильной.
- Гррол, - позвал Киршш своего нового атташе. - Направь, пожалуйста, запросы на дипломатические встречи послам Нарна, Пакмара, Дрази и Бракири. Я собираюсь встретиться с главами всех дипмиссий станции, исключая центаврианскую, но начну с нарнов. Их посол Г-Кар наиболее подходит на роль союзника.
Молодой, худенький решский паренёк, Гррол был никаким не атташе, а мелким клерком при посольстве Реша - но после того, как Беррл и Рилен самовольно покинули дипмиссию, он остался единственным дипломатом здесь.
Киршш часто вспоминал Рилен - и вспоминал с благодарностью. Минбарка была его самой лучшей помощницей - нет, она даже была его учительницей, она многое ему открыла... И где она теперь? Посол досадливо хрустнул древовидными хрящами. Да, были времена! Тогда ещё никто не зарился из глубин космоса на маленькую, скромную планету Реш у самой минбарской границы, тогда ещё не знал и Киршш о грядущей схватке с великим врагом...
- Отправил? - Спросил посол секретаря.
- Пока только Г-Кару, - ответил тот. - Продолжить с Пакмара?
- Нет. - Киршш не любил спешить. - Дождёмся ответа.

0

13

--->Каюта ГКара.

Он подошел к двери дипмиссии, и, коротко выдохнув, позвонил.

Отредактировано Г'Кар (2013-04-05 17:57:39)

+1

14

- Открыть! - Сказал Киршш, и дверь послушно растворилась.
На пороге обнаружился посол Нарна Г-Кар собственной персоной.
- Оставь нас! - Бросил посол Реша своему секретарю, и молоденький Гррол поспешно удалился, успев лишь изобразить подобие нарнского приветствия.
Сам Киршш поприветствовал своего инопланетного коллегу значительно удачнее. Г-Кару, может, и невдомёк, но Киршш уделял часы тренировке разнообразных приветствий: минбарского, нарнского, даже пакмарского. Страннее всего здоровались земляне: они всех норовили схватить за руку и потрясти.
- Заходите, уважаемый Г-Кар! - Скрипучим голосом проговорил Киршш. - Мне очень радостно оттого, что вы пришли так скоро!

+1

15

Он получше рассмотрел посла неведомого еему мира. Выглядел он, конечно же, по меркам нарнов, странно, но ГКар никак не проявил себя в этом отношении - он зашел в каюту и поприветствовал Хозяина в традмциях своего мира.
- Как только получил ваше сообщение, посол. - Ответил он и вежливо улыбнулся.

+1

16

Подождав, пока его гость разместится на удобном (с точки зрения решцев) стуле, Киршш неторопливо начал беседу. В то время как он говорил, выразительно скрипя, его маленькие оранжевые зрачки так и сверлили лицо Г-Кара - впрочем, это был скорее доброжелательный взгляд.
- Вы были на заседании Лиги, посол. Вы помните, что случилось после него. Враг продемонстрировал своё могущество. С того дня Реш находится в состоянии войны с Тенями, и хоть пока что боевые действия не ведутся, мы озабочены всесторонней подготовкой к этому противостоянию. Реш хотел бы видеть Нарн своим союзником в этой войне. Полагаю, что по-другому и быть не может, ведь мы же оба поддержали идею объединённого флота. Это, в свою очередь, означает, что Минбар и несколько более скромных миров, а также и станция Вавилон 5 тоже на нашей стороне. Посол Г-Кар, я прошу вас отправиться вместе со мной на Реш. Это будет первый визит нарнов на нашу планету. До того единственным инопланетным существом, когда-либо ступавшим на решскую землю, была минбарка Рилен, моя бывшая помощница, которую наш патруль подобрал в открытом космосе, умирающей на борту спасательной капсулы... Я надеюсь, Г-Кар, вы понимаете, какая это большая честь: совершить первый в истории дипломатический визит на Реш? Вы можете взять с собой нескольких доверенных лиц, но не слишком много. Я хотел бы, чтобы этот визит стал началом нашего долгого и плодотворного сотрудничества!

+1

17

Он внимательно выслушал то, что сказал решец, и его доводы не показались ему странными, или какими-то еще. Он просто донес до сведения нарна то ,что его мир в состоянии войны.
- Да, - он кивнул, - война не за горами, как бы не прискорбно это все звучал. - Он поудобнее уселся на стуле. - Вы правы, в войне нужны союзники, я видел, как она имела наглость угрожать вашему миру... и поэтому, да, посол, Нарн - на Вашей стороне. - Он был уверен, что это так. Однако, для полной уверенности ему нужно было сообщить на Родину, - старейшины должны все знать.

Он был последним из КхаРи, который нашел убежище на станции. Но, сколько бы он не отсутствовал дома, связи с Родным Миром не терял никогда, помогая по своим силам и возможностям со станции. На Нарне знали о Тенях, и о грядущей битве, и - появление Союзника было бы радостью, в добавление к таким друзьям-союзникам, как Минбар и Вавилон-5. Про Землю он старался не думать - у него не было уверенности в том, что Земле, как Планете, он мог доверять. Перед глазами стояла запись девушки... эта Морена и Беверли Олсен, советник Кларка... поставка телепатов Теням. Нет, Земле нарн довериться не мог.

Мысль про посещение Реша он воспринял серьезно. Он давно хотел посмотреть на те оборонительные технологии, о которых говорил посол Эш, на заседании Лиги.
- Почту за честь быть Вашим гостем, уважаемый Киршш. - Широко улыбнувшись ответил он. - Только... Вы не возражаете, если я возьму с собой одну девушку? - Он помолчал. - После, когда осядет пыль, которую подняли бомбардтровки Центавра, я приглашаю Вас нанести ответный визит. - Он смотрел в оранжевые глаза Киршша Эша, которые светились мудростью и добротой, и, поневоле, начал проникаться к нему искренней симпатией.

+2

18

- Я очень рад, - ответил Киршш. - Надеюсь, вы останетесь довольны путешествием! Осталось решить, когда же оно состоится? Я готов вылетать уже завтра - тревожное время не терпит отлагательств - но удобно ли это вам?
Решский посол ждал ответа Г'Кара, чтобы в зависимости от него распланировать вылет, посадку, встречу, распорядок мероприятий и отдать соответствующие распоряжения домой.

0

19

ГКар ынутренне добро улыбнулся - посол странного мира любил, как говорят люди, "ковать железо, пока горячо". Сам он предпочитал сначала подумать, да взвесить. Но... предложение было хорошим, интересным и притягающим.
- Посол Киррш, - серьезно начал он. - В свете предстоящих событий, - он кивнул, - в свете надвигающегося мрака..., да. - Он встал, дабы придать веса своим словам. - Пососл Киршш Эш, от лица Режима Нарн отвечаю, что я готов посетить Ваш мир, когда Вам это станет угодно. - Он говорил серьезно, но глаза его светились добротой и пониманием. Он снова сел на стул, и продолжил, - причем, готов вылетесь даже сегодня. - Тут он призадумался. - Впрочем, хотя, нет, не сегодня. Завтра. - Он почесал подбородок. - Мне нужно найти свою спутницу, и осчастливить ее тем, что она составит мне компанию в Вашем мире. - Он улыбнулся. - Она исполняет обязанности моего атташе сейчас, поскольку моя атташе, На'Тот, в отъезде.

+1

20

- Значит, договорились - отправляемся завтра, - произнёс Киршш, довольно поскрипывая суставами. - Приходите завтра вместе с вашей помощницей к моему кораблю в доке для малых миров. Мой атташе скоро пришлёт вам официальное приглашение и подробное описание пути до корабля... Хотя не сомневаюсь, что вы давно уже прекрасно изучили станцию Вавилон 5.

+2

21

Нарн кивнул головой в знак согласия, однако его занимали сейчас другие, - и отнюдь не радостные, - мысли. Ему не давала покоя мысль о девушке. Так... ты ж, однако, побывала в каюте. Причем, - слопала почти все лекарства, из чего можно думать о том, что ты - не в лучшем своем состоянии. Надо тебя отсюда, пока, прибрать... но где ж ты есть?

Он встал и простился с хозяином каюты в традициях своего мира, ожидая, когда ему откроют дверь. Все было оговорено, и он завтра вылетал на чужую, но, - он сильно надеялся на это, - НЕ враждебно настроенную планету.

+1

22

- Тогда - до встречи завтра, посол! - Киршш открыл дверь и попрощался со своим гостем. Затем он вызвал своего секретаря-атташе и отдал ему все необходимые распоряжения.

+1

23

Он вышел, и направился к себе в каюту.

------>Каюта ГКара.

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Апартаменты посла мира Реш Киршша Эша