http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна

Каюта принадлежащая миссии Нарна

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

Чем больше она распалялась и крыла нарнианку, тем сильнее видела то, насколько озадаченное становилось ее лицо... Я что - неправильно употребила какой-то эпитет? Она не успела задать вопрос, - последовала реакция, и эта реакция была не та, которую она ожидала.

Г'Дис написал(а):

Ох, мама родная! ...святой Щрок... дерьмо лукрола... святые ШонКар и ШадРок...!!!

ОНА ЗАСМЕЯЛАСЬ. Чего?! мЯ значит, собираю все свои знания нарнского и крою тебя на чем свет стоит, а ты... ты... СМЕЕШЬСЯ?! Теперь уже пришел черед Натальи впадать в транс. Она стояла и невидящим взглядом взирала на то, как "катаются" над ней два представителя Нарна. Тень на вас... - без злобы подумалось ей, и... слишком заразительный смех был. Отбросив враз ненужную "розочку", она услышала еще...

Г'Дис написал(а):

Что еще придумаешь лингвист-этмолог ты хренов?!!

... и так же, закатилась в смеховой истерике. Если бы они решили меня убить - то так не ржали бы... пришла ей мыслишка на ум. Это же сейчас как две... три кобылы...

+1

32

... и так же, закатилась в смеховой истерике. Если бы они решили меня убить - то так не ржали бы... пришла ей мыслишка на ум. Это же сейчас как две... три кобылы...

-Вот. Смех лучшее лекарство от похмелья! -переводя спустя некоторое время дух между приступами хохота,  многозначительно возгласила ГДис, подняв  вверх укушенный палец.
-А ты, смотрю, совсем протрезвела, хвала ГЛану!  Давай уже вставать и отмывать ГКсан от твоего поила...- наконец  относительно отсмеявшись  заявила ГДис стоЯщей, отнюдь не с первой попытки поднявши свой  зад с пола...  Подойдя к товарке чуть прихрамывая на обе ноги, ГДис наклонилась к ГКсан, больше не опасаясь за землянку.  Пролитой сивухой ударило в нос, как хуком сверху - Древние Боги Нарна, как ты это пила-то?!! - Впрочем, вопрос был явно риторический...  Пытаясь поднять довольно тяжелую ГКсан с пола, ГДис подцепила ее под мышки, потянув вверх...

- Иди, включай воду, и на полную мощность!  - бросила ГДис землянке. Сейчас опять все дружненько будем отмываться, как бобры в банный день, а потом убирать весь остальной кавардак...
- Кстати, меня зовут ГДис. И ГКсан однажды мне мне жизнь спасла... - по-простецки, совершенно  между прочем ляпнула нарнианка...
- А тебя-то как звать, бедовая ?

Отредактировано Г'Дис (2015-06-29 22:36:03)

+2

33

Г'Дис написал(а):

Вот. Смех лучшее лекарство от похмелья!

Она отметила то, то нарнианка - незнакомая ей - права, и Смех действительно на НЕЕ подействовал ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Вытирая выструпившие слезы с глаз, она поняла, что неприятная ситуация разрешилась сама собой... Она почти вставила ремень в штаны, когда услышала:

Г'Дис написал(а):

А ты, смотрю, совсем протрезвела, хвала ГЛану!  Давай уже вставать и отмывать ГКсан от твоего поила...

- ГКвану, - поправила она. - Это имя мне больше нравится... - Подойдя к нарнианке, - и уже совершенно ее не опасаясь, - она взяла ГКсан за руку, и дернула в попытке поднять, что ей не удалось сделать одной. Наконец, - при помощи ГДис, ГКсан была поднята с пола и отведена в душевую кабинку. Святой Вален, я ж зад свой не подтерла... до нее дошла мысль неприятного характера, теперь точно мыться надо...

Г'Дис написал(а):

Иди, включай воду, и на полную мощность! ... Сейчас опять все дружненько будем отмываться, как бобры в банный день, а потом убирать весь остальной кавардак...

Да уж... Однако она пошла выполнять все, что сказала ей ГДис без "закидонов".
- Насчет "отмываться" - мысль весьма верная, - заметила она при этом, - по крайней мере, - мне, - точно надо... И желательно полностью.

Г'Дис написал(а):

Кстати, меня зовут ГДис. И ГКсан однажды мне мне жизнь спасла...

Она кивнула, принимая эту информацию к сведению.

Г'Дис написал(а):

А тебя-то как звать, бедовая ?

- Наталья. - Так же просто ответила она. - Наталья Резникова.

Отредактировано Наталья Резникова (2015-06-30 10:40:40)

+2

34

Наталья Резникова написал(а):

- ГКвану, - поправила она. - Это имя мне больше нравится... - Подойдя к нарнианке, - и уже совершенно ее не опасаясь,

-ГКван воинственный святой, вроде земного Моисея - улыбнулась ГДис, - а на сегодня на мой взгляд хватит уже воинственности.

она взяла ГКсан за руку, и дернула в попытке поднять, что ей не удалось сделать одной. Наконец, - при помощи ГДис, ГКсан была поднята с пола и отведена в душевую кабинку.

Вода утешительно урчала в кране, даря так жадно желаемую чистоту. Беда да и только! Похоже за сегодняшний день они растратят не меньше чем месячный объем этого драгоценного ресурса положеный на нарнскую миссию в целом.  И как после этого утверждать, что нарны экономят воду? -  с досадой отметила ГДис, тем не менее старательно помогая Гксан отмыть лицо и глаза.

-Ну как, подруга, тебе лучше, глаза открыть можешь уже?- последний очень взволнованный вопрос относился к ГКсан...

- Насчет "отмываться" - мысль весьма верная, - заметила она при этом, - по крайней мере, - мне, - точно надо... И желательно полностью.

-И стираться тоже, подозреваю, причем всем нам разом...- ГДис оглянулась на пол и с брезгливостью убедилась, что обе блевотины за время их возни размазаны почти по всей каюте, и похоже их собственными спинами...

- Наталья. - Так же просто ответила она. - Наталья Резникова.

ГДис кивнула. ГДис вроде бы слышала это имя, и даже вроде бы была в курсе отчасти, кто такая Резникова, но подробности ГДис не помнила, и сейчас надеялась расспросить об этот саму ГКсан лично, коль уж ГДис и правда "свезло" познакомится с этим человеком лицом к лицу.
В этом желании было некое обещание или надежда, что с ГКсан все будет в порядке... Говорят, когда очень хочешь чего-то, оно обязательно сбывается. Так вот ГДис очень хотелось, чтоб ГКСАН РАССКАЗАЛА ВСЕ О РЕЗНИКОВОЙ ПОДРОБНО САМА за дружной трапезой... Вернее сказать, ГДис кушать совсем не хотела, но в Наталью обязательно необходимо было  хоть что-то впихнуть после всего случившегося, хотя бы куриный бульон... чтоб у человеческого организма был ресурс,  из которого восстанавливаться после такого варварского с нему отношения...

Отредактировано Г'Дис (2015-06-30 11:37:05)

+3

35

Г'Дис написал(а):

ГКван воинственный святой, вроде земного Моисея

- Не знала... - она явно растерялась, - но звукчит красиво...

Г'Дис написал(а):

И стираться тоже, подозреваю, причем всем нам разом...

Она кивнула, ибо сказать было нечего. ГДис была ПРАВА.

Неожиданно дала знать усталость. Воспользовавшись тем, что ГКсан держала товарка, оно отошла и открыла холодильник. Взяв из него банку энергетика, она с жадностью выпила его, забыв о том, что энергетический напиток может оказать отравленному алкоголем организму "медвежью услугу".

+1

36

ее приволокли в ванную и осторожно промыли глаза. несколько раз. только после этого, она услышала взволнованный голос гдис:

Г'Дис написал(а):

Ну как, подруга, тебе лучше, глаза открыть можешь уже?

осторожно открыв глазики, она похлопала ими, затем - поводила глазные яблоки из стороны в сторону. неприятных ощущений не было. фухххх.... прям как камень с души шлепнулся.... и - все таки - как она это пьет?
- все хорошо. - успокоила она подругу. - мне так кажется, что моему зрению то пойло, - что люди, - иногда, - себе заливают в глотку, - больше не угрожает... - она краем глаза увидала резникову, что залезла к ней в холодильник, - скажи мне... - она понизила тон так, чтоб ее могла слышать только ее подруга, - НУ КАК МОЖНО ЭТО ПИТЬ?! - ее передернуло. - у меня до сих пор язык немой от того, что я эту хрень с губ облизала... а она ЭТО пьет...

когда мойка лица была завершена, она критически оглядела сначала себя, потом вперла свой взгляд на гдис, следующей стала натала... и лишь только ПОТОМ ее сознание постигло весь тот масштаб ущерба, что принесла резникова посольству нарна. не дай боже, - новый посол об этом узнает... нового посла ее Мира она еще не видала... будет прекрасный повод познакомиться... когда пойду к нему представлять гдис, а уж она сама представит ему свою проблему... но если узнает ОБ ЭТОМ... то певое впечатление смажется... она заметиоа разбитый монитор компьютера. но и терпеть ЭТО я не стану. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на то, что у нее есть деньги... она решила выставить резе счет, и сделать это как можно быстрее.

Отредактировано Г'Ксан (2015-06-30 12:30:54)

+1

37

- все хорошо. - успокоила она подругу. - мне так кажется, что моему зрению то пойло, - что люди, - иногда, - себе заливают в глотку, - больше не угрожает... - она краем глаза увидала резникову, что залезла к ней в холодильник, - скажи мне... - она понизила тон так, чтоб ее могла слышать только ее подруга, - НУ КАК МОЖНО ЭТО ПИТЬ?! - ее передернуло. - у меня до сих пор язык немой от того, что я эту хрень с губ облизала... а она ЭТО пьет...

- Щрок знает. Может это попытка суицида, или возможно жажда экспериментов? Но и то и другое не от большого ума, это точно. -  ГДис осторожно скосила глаза на Резникову, и по всему походило, что та собиралась сделать еще одну глупость - выдуть энергетик... - О святые ГКван и ГЛан! - охнула ГДис -  Ее ж сейчас снова отрубит!  - Но ГДис не успела предупредить землянку.

- Нет, она его таки выпила.
- с досадой сказала девушка и, посмотрев на ГКсан, вздохнула... Но может ладно? Пусть ее, проспится пока будем порядок наводить...  - и махнув на землянку рукой принялась помогать ГКсан снимать испачканную одежду...

-У тебя здесь лишнего халата не найдется случайно? - смущенно поинтересовалась ГДис - А то у меня смены одежды с собой нет, а все это  - ГДис указала на всю себя -обязательно нужно постирать. Мне ж к послу идти, хотя по всему похоже уже завтра с утра, видимо....  Раньше одежда просохнуть не успеет...

Отредактировано Г'Дис (2015-06-30 14:02:06)

+2

38

она внимательно слушала то, что говорила ей подруга, и она была с ней абсолютно согласна. но я не понимаю людей... напиваются до состояний желе, а потом, она оглядела уничтоженную резниковой каюту, - буйствуют без памяти...

Г'Дис написал(а):

Щрок знает.

она фыркнула.
- ты хотела сказать - Святой Щрок? - она тихонько засмеялась.
в пылу смеха она не смотрела на наталу. только тогда, когда товарка привлекла ее внимание...

Г'Дис написал(а):

О святые Гкван и ГЛан! - ... -  Ее ж сейчас снова отрубит!

... она соизволила посмотреть на то, что она творит.

в руках рези находилась банка, раскрашенная во все цвета земной радуги. гксан не поняла, что в этом опасного - она так же пила энергетики, и ничего не было... но гдис беспокоилась.
- почему - отрубит? - она потрясла головой. - наоборот - щас она бодренькая будет... - она дружески улыбнулась.

следующее утверждение гдис повергло ее в полное непонимание.

Г'Дис написал(а):

У тебя здесь лишнего халата не найдется случайно? - ... - А то у меня смены одежды с собой нет...

- а тебе зачем? - спросила она голосом идиота. она сильно подозревала то, что подруга ей сейчас предложит убраться в каюте, что она делать явно не хотела. смотря по сторонам, видя полнейший раздрай и поломанную технику, она не представляла того, КАК они вдвоем будут возвращать ВСЕ ЭТО в нормальное состояние. легче заказать... надеюсь, что - все таки - деньги у нее есть. а если и нет - для нее отсутствие денег - не трабла...

Отредактировано Г'Ксан (2015-06-30 14:10:46)

+1

39

Г'Ксан написал(а):

... она соизволила посмотреть на то, что она творит.

в руках рези находилась банка, раскрашенная во все цвета земной радуги. гксан не поняла, что в этом опасного - она так же пила энергетики, и ничего не было... но гдис беспокоилась.
- почему - отрубит? - она потрясла головой. - наоборот - щас она бодренькая будет... - она дружески улыбнулась.

-Бодренькая? Из какого физического ресурса? Она еще от отравления алкоголем не оправилась. Ты видела как ее руки ходуном ходять?..  Она ж совсем ослабленная сейчас.
Энергетик стимулирует энергетические ресурсы тела. А что стимулировать, если ресурсов нет? Из каких запасов эту энергию вытаскивать? Cам энергетик  всего лишь катализатор... Ей отдыхать сейчас надо, в тишине и теплой постельке, много пить и есть высококалорийные и легкоусвояемые продукты!
- ГДис с удивлением посмотрела на ГКсан. -Ты ж вроде много с землянами общаешься, неужели не в курсе?

следующее утверждение ГДис повергло ее в полное непонимание.
- а тебе зачем? - спросила она голосом идиота.

Увидев недоумение подруги, ГДис смутилась:
-Ну как, не ходить же голой, пока здесь службы убираться будут?.. Мало ли кто: человеки, дрази, а даже если и нарны, вдруг мужчины...?-  и совсем смутившись, робко напомнила:
-Мне ведь тоже одежду свою стирать надо.  От меня сейчас амбре не лучше чем от того тазика.... Не являться же так в посольство? - но подумав как следует, ГДис все таки заикнулась еще кое о чем, что сейчас беспокоило ее кроме всех остальных бед...
- А может все таки самим прибраться? И деньги сэкономим..и....  Ведь если службы вызовем, опозорим миссию на весь Вавилон-5! Сплетни и разговоры пойдут всякие... - Озабоченно покачала головой девушка, - не думаю, что это понравится нашему Послу. Ты его знаешь, кстати?

Отредактировано Г'Дис (2015-06-30 15:06:56)

+2

40

Г'Дис написал(а):

Энергетик стимулирует энергетические ресурсы тела. А что стимулировать, если ресурсов нет? Из каких запасов эту энергию вытаскивать? Cам энергетик  всего лишь катализатор...

она внимательно выслушала все то, о чем говорила ей подруга. а ведь она права - натала пианая,и, - к тому же, - да, ручонки у нее тряслись... когда она так страстно хотела прирезать гдис... она еще раз взглянула на резю, которая удобно развалилась в кресле - единственном нормально стоящем предмете интерьера, который - на счастье гквана, - остался сухим.

Г'Дис написал(а):

Ей отдыхать сейчас надо, в тишине и теплой постельке, много пить и есть высококалорийные и легкоусвояемые продукты! - ГДис с удивлением посмотрела на ГКсан. -Ты ж вроде много с землянами общаешься, неужели не в курсе?

- ага. - она серьезно посмотрела на гдис. - а больше ей ничего не надо? угробила мое жилище, хорошо хоть то, что не взорвала тут, - в моей каюте, - атомную бомбу... или - не уничтожила станцию, с нее станется... - по ее лицу можно было со стопроцентовой уверенностью сказать о том, что она что-то придумала и не сильно уж и "парится" насчет почти уничтоженного жилища. - сначала пусть оплатит ущерб, - хотя бы частично, - а потом - пусть спит хоть до второго пришествия христа... или как его там... креста. - она наморщила лоб, - ну как его там... посланника от их бога... землянам. один точно - махамид, но тот уже был ПОСЛЕ креста.... - она посмотрела на товарку, - что?! знаю, - ты сейчас можешь сказать - что она сестра и все такое... но запомни одну вещь: нельзя землянам позволять ТАК напиваться. - она сокрушенно покачала головой. - не одобряла никогда ТАКОГО поведения... я говорила не раз про ето с ней... не понимает. - она снова взглянула на наталу, которая, -  встав с кресла, - УЖЕ ВАРИЛА КОФЕ. гксан похабно улыбнулась. - давай-давай, готовь, а потом я обрадую тебя Известием. - снова повернув голову к товарке, она задорно улыбнулась: - видишь? она в норме... - но краем глаза ей удалось заметить то, как резя зевнула так, что чуть не вывихнула себе челюсть.

Г'Дис написал(а):

Ну как, не ходить же голой, пока здесь службы убираться будут?.

она дОбро засмеялась.
- и не нужно. - она подошла к шкафу и открыв его - вытащила чистый комплект одежды. - попробуй надеть это, думаю, что оно тебе придется впору. а твое снимай, сейчас я заряжу стирать. - она поглядела на себя. - и свое - вдогонку с твоим...

Г'Дис написал(а):

А может все таки самим прибраться? И деньги сэкономим..и....  Ведь если службы вызовем, опозорим миссию на весь Вавилон-5!

идея хорошая, но - не поучительная для кого-то... она кивнула.
- мелкое мы сейчас уберем. но как быть с тем, что наблевали мы обе? - она вздрогнула... и посмтрала на гдис. - может, - все таки, - вызвать соответствующую службу? не общую, а ту, которая занимается уборкой посольского сектора... думаю, что никакого криминала посол не усмотрит... не посольство же нарна будет все ЭТО, - она обвела взглядом разгром в каюте, - оплачивать... уборку ЭТОГО...

Г'Дис написал(а):

Ты его знаешь, кстати?

- пока еще нет, я работала с послом гкаром... - она отрицательно помотала головой.

+1

41

Г'Ксан написал(а):

-сначала пусть оплатит ущерб, - хотя бы частично, - а потом - пусть спит хоть до второго пришествия христа... или как его там... креста. - она наморщила лоб, - ну как его там... посланника от их бога... землянам. один точно - махамид, но тот уже был ПОСЛЕ креста....

-Все верно - Христа.  Они его Спасителем называют. Была там одна драматичная история, много крови, издевательств и садизма... Брррр, и после этого он для них еще и Искупитель. Сумасшедшая раса... - ГДис потрясла головой, не то стряхнуть воспоминания об истории, не то привести себя в окончательную норму после всего случившегося, но все таки закончила мысль - Подробностей не помню...  Но возможно имеет смысл почитать, для общего культурного развития и лучшего знания человечества? Хотя, сдается мне, что от этого чтива даже нарну поплохеет....

- она посмотрела на товарку, - что?! знаю, - ты сейчас можешь сказать - что она сестра и все такое... но запомни одну вещь: нельзя землянам позволять ТАК напиваться. - она сокрушенно покачала головой. - не одобряла никогда ТАКОГО поведения... я говорила не раз про ето с ней... не понимает. - она снова взглянула на наталу, которая, -  встав с кресла, - УЖЕ ВАРИЛА КОФЕ.... - видишь? она в норме...

-Да, позволять нельзя, это точно, на все сто с тобой согласна. Земляне же хрупкие! -тут Гдис увидела что Резникова принялась варить кофе, - О боги Нарна, еще и кофе!? -воплю ужаса не было описания, - она что совсем сбрендила?!- девушка всплеснула руками, но потрясение, тем не менее, не помешало ГДис откоментировать происходящее для Гксан. - Вот видишь, энергетик ее не взбодрил ни капельки, поэтому теперь кофе варить пытается, но он тоже не поможет. Взбадривать то нечего!

- и не нужно. - она подошла к шкафу и открыв его - вытащила чистый комплект одежды. - попробуй надеть это, думаю, что оно тебе придется впору. а твое снимай, сейчас я заряжу стирать. - она поглядела на себя. - и свое - вдогонку с твоим...

-Спасибо- благодарно улыбнулась ГДис, - а на тебя там еще один комплект найдется?

Г'Дис написал(а):

А может все таки самим прибраться? И деньги сэкономим..и....  Ведь если службы вызовем, опозорим миссию на весь Вавилон-5!

идея хорошая, но - не поучительная для кого-то... она кивнула.
- мелкое мы сейчас уберем. но как быть с тем, что наблевали мы обе? - она вздрогнула... и посмотрала на гдис. - может, - все таки, - вызвать соответствующую службу? не общую, а ту, которая занимается уборкой посольского сектора... думаю, что никакого криминала посол не усмотрит... не посольство же нарна будет все ЭТО, - она обвела взглядом разгром в каюте, - оплачивать... уборку ЭТОГО...

-Как знаешь. Не я же в этом посольстве работаю, а ты. Может даже бригада по уборке не болтливая здесь тебе известна? Если есть такая, вызови лучше ее. - ГДис сокрушенно помотала головой,- Но имей ввиду, я, хотя с новым послом лично не общалась, видела его издалека... Это очень элегантный и щепетильно аккуратный нарн. Аж дух захватывает! - и посмотрев внимательно в лицо ГКсан девушка добавила - Сама понимаешь... вообще не удивляйся последствиям, если что.

- пока еще нет, я работала с послом гкаром... - она отрицательно помотала головой.

-Он отличается от ГКара, как черненое серебро, от обливной керамики. - тихо отозвалась ГДис не понимая откуда в ее голову пришло такое странное сравнение.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-01 15:02:35)

+2

42

Г'Дис написал(а):

Хотя, сдается мне, что от этого чтива даже нарну поплохеет....

- она мне даже книгу давала, но - в электронном варианте. представляешь - земляне ее перевели на наш язык, "библия" называется... интересно, но я не нашла в этом чтиве... - она немного нахмурилась, - ничего ни о космических кораблях, ни о межзвездных перелетах, ни о том, что они не одни во вселенной... это очень, очень древняя книга... но они ее чтят. - она смотрела на резникову, которая зевала все чаще и чаще, - но для нас просто как чтиво, когда уж совсем скучно станет... - она пожала плечами, всем своим видом показывая, что эта "библия" для нее не оказалась интересной.

Г'Дис написал(а):

О боги Нарна, еще и кофе!? - ... - она что совсем сбрендила?!

а что... пусть пьет. но попробуй завались на боковую, я ж тя тогда ледяным душем попотчую... а что... чисто по-нарнски... она украдкой усмехнулась, представляя действо.
- видимо, да. - подтвердила она ее опасения, доставая еще один комплект одежды и демонстрируя его гдис. - идем сюда, - она открыла дверь в спальню, - переодеваемся и толкаем все в стирку, потом - вызываем уборщика. - представив лица работников клиринговой службы, она прыснула.

Г'Дис написал(а):

Это очень элегантный и щепетильно аккуратный нарн.

а вот ето - весьма ценное наблюдение, спасибо! она начала стаскивать с себя грязную одежду. - кто первый идет в душ? вопросила она, внимательно глядя на товарку. - потому что если читую одежду, да на грязное тело... - ее передернуло.

Г'Дис написал(а):

Но отличается от ГКара, как черненое серебро, от обливной керамики.

- тебе лучше знать, - она отметила тот факт, что гдис улыбалась, говоря про нового посла. так-так-так... а у нас возможен роман... и свадьба. но вслух по етому поводу не сказала ничего.

+1

43

Энергетик взбодрил, но лишь на крохотный промежуток времени. Она стала варить кофе, решив "побаловать" сестру настоящим собственноручно молотым напиком. Смотря за туркой, она отметила сильное ухудшение состояния.
Ей просто хотелось спать, и хотелось спать ужасно, но она пока сдерживалась в этом своем желании. Блин, что со мной такое?

0

44

Г'Ксан написал(а):

- она мне даже книгу давала, но - в электронном варианте. представляешь - земляне ее перевели на наш язык, "библия" называется... интересно, но я не нашла в этом чтиве... - она немного нахмурилась, - ничего ни о космических кораблях, ни о межзвездных перелетах, ни о том, что они не одни во вселенной... это очень, очень древняя книга... но они ее чтят. - она смотрела на резникову, которая зевала все чаще и чаще, - но для нас просто как чтиво, когда уж совсем скучно станет... - она пожала плечами, всем своим видом показывая, что эта "библия" для нее не оказалась интересной.

-Нуууу полагаю ей и не положено быть про корабли. Ей в принципе положено быть про жизнь и характер этого самого Христа, Искупителя, Спасителя, Миссию. и т.д. и пр. Ну насколько я понимаю... - а он у них на земле очень давно жил, когда они думали, что одни во вселенной и кораблей космических не имели... Ну да, думаю, там в основном биография, а не космические полеты...
- впрочем замечание ГДис так и осталось в чем-то не досказанным...

-а что... пусть пьет. но попробуй завались на боковую, я ж тя тогда ледяным душем попотчую... а что... чисто по-нарнски... она украдкой усмехнулась, представляя действо.
- видимо, да. - подтвердила она ее опасения, доставая еще один комплект одежды и демонстрируя его гдис. - идем сюда, - она открыла дверь в спальню, - переодеваемся и толкаем все в стирку, потом - вызываем уборщика. - представив лица работников клиринговой службы, она прыснула.

ГДис была очень рада, и с удовольствием, забрав предоставленный ей комплект одежды, без разговоров поспешила в спальню...

она начала стаскивать с себя грязную одежду. - кто первый идет в душ? вопросила она, внимательно глядя на товарку. - потому что если чистую одежду, да на грязное тело... - ее передернуло.

- Давай я. Я по-быстрому, задерживать не буду. Меня, хвала ГКвану, никто ничем облить не успел :) Значить отмываться меньше придется. - ГДис подмигнула товарке, это была маленькая шпилька, но совершенно не всерьёз.

- тебе лучше знать, - она отметила тот факт, что ГДис улыбалась, говоря про нового посла. так-так-так... а у нас возможен роман... и свадьба. но вслух по этому поводу не сказала ничего.

ГДис действительно улыбалась.  И в этой улыбке было что-то от несбыточной, но очаровывающей фантазии.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-01 13:57:17)

+1

45

Однако ей становилась все хуже и хуже. Скоро я свалюсь... Поставив турку на стол, она отошла от него, в намерении добраться до кресла, но не успела. Она с грохотом повалилась на пол и в одном мнгновение провалилась в обьятия Морфея...

0

46

она услышала шум, но не предала значения етому. мало ли что она делает... она села на пол, подложив одежду под зад, и блаженно закатила глаза, ожидая пока гдис выйдет из душа, и настраиваясь на то, что отмываться ей светит долго- предолго...

0

47

ГДис выбралась из душа совершенно поблажневшая...  ей очень давно не было настолько хорошо физически.
Девушка жила в палатке без удобств и поэтому даже ионного душа у себя там не имела. Те редкие случаи, когда ей удавалось помыть больше чем просто лицо и руки, она обмывалась по частям ежесекундно боясь, что в служебное помещение кто-нибудь зайдет и застает ее в непотребном виде... Это обстоятельство научило Гдис мыться очень быстро... Да и к счастью нарны не потели, а посему в частом мытье нарнское тело не нуждалось.

Выйдя из ванны она весело кивнула ГКсан, - Давай, твоя очередь, подруга! - и занялась примеркой предложенной ей одежды.

Конечно, одежда оказалась великовата, потому что была с ГКсанского плеча, а ГКсан была выше ростом и крепче в кости.  НО одежда была уютной и совершенно чистой и девушка с удовольствием закуталась в нее подпоясав себя чем придется... Подумав немножко ГДис решила заодно обновить и свой кожаный пояс с внутренней стороны. Для этого она выволокла из ванной мусорное ведро и вернулась с ним в гостиную, чтоб не мусорить в спальне, когда увидела там рухнувшую на пол Резникову.

-Вот Щрок!- воскликнула сгоряча ГДис, - Ну я же говорила ничем хорошим энергетик не кончится!..
и бросилась поднимать землянку напрочь забыв о поясе...

К тому моменту, когда ГКсан выбралась из душа, ГДис все еще пыталась нормально устроить дрыхнувшую без задних ног Резникову на кресле... ДО кровати тащить ее Гдис побоялась, чтоб снова не вляпаться в размазанную около кровати грязь.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-01 13:59:31)

+1

48

Г'Дис написал(а):

Давай, твоя очередь, подруга!

она услышала сие, и, - сграбастав грязную одежду обеих, - затолкала ее в стиральную машинку, врубив интенсивную стирку. после чего пошла в душ, забыв про все на свете.

... выйдя из душа, и обтираясь пушистым полотенцем, она отметила, что не запаха кофе. а ведь она давно должна была его сварить... она вшла в комнату, намериваясь проверить - удасться ли вызвать бригаду уборки из каюты, или идти вызывать ее из коридора, - она увидела то, что повергло ее в шок.

Г'Дис написал(а):

К тому моменту, когда ГКсан выбралась из душа, ГДис все еще пыталась нормально устроить дрыхнувшую без задних ног Резникову на кресле...

- не поняла... - она повертела головой, выискивая ГДЕ ЖЕ ЕЕ ЧАШКА АРОМАТНОГО НАПИТКА, - что с ней случилось? она упала? или что? - больше всего она боялась того, что гдис и натала все-таки поцапались и натала отправилась в нокдаун... по тому, что она увидала, можно было смело предположить второе...

+1

49

Г'Ксан написал(а):

- не поняла... - она повертела головой, выискивая ГДЕ ЖЕ ЕЕ ЧАШКА АРОМАТНОГО НАПИТКА, - что с ней случилось? она упала? или что? - больше всего она боялась того, что гдис и натала все-таки поцапались и натала отправилась в нокдаун... по тому, что она увидала, можно было смело предположить второе...

-Как я и предупреждала, она дрыхнет... Уснула прямо у плиты, даже до кресла дойти не успела... - ГДис улыбнулась, посмотрев на опешившую ГКсан...- Я же говорю, человеки - они хрупкие.
- Наконец ГДис все таки удалось расположит Резникову на кресле более менее удобно для той. Оглядевшись по сторонам, ГДис подобрала скатерть и заботливо укутала землянку, благо скатерть была относительно чистой.

-Думаю ей нужно хотя бы чуточку поспать... Может приготовим сначала еду? А потом бригада за одно и кухню приберет после трапезы.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-01 15:50:22)

+1

50

Г'Дис написал(а):

-Как я и предупреждала, она дрыхнет...

обрадовала ее подруга. дрызнет? с "радуги"? "радуга" была мощнейшим стимулятором бодрости, который можно было найти законным путем. конечно были еще и "берн", и "флеш" и другие, - но они были официально рекомендованы только военным. но она их все же - где-то достает... она подошла ближе... итак, она спит...
- интересно, а мыться она собирается? - она втянула носом воздух. однако, на предложение гдис относительно еды ее организм ответил бурно-положительно, желудок заурчал, требуя положить в него чего-нибудь вкусного, и, - желательно, - побыстрее. еще раз втянув носом воздух, она подошла к шкафу и вытащила из него самую жестокую вещь, на которую была способна в данный конкретный момент времени, - освежитель воздуха, ибо автоматический был уничтожен - она видела треснувший пополам дисплей. хорошо еще то, что автоотчистка воздуха не сломана... иначе б мы умерли от вонищи в страшных муках.

- уговорила, - сказала она гдис, и открыла холодильник... - а она молодец, - ты посмотри только! холодильник был под завязку нашпигован едой нре только представителей ее мира, но и земли с минбаром. гксан загоготала в голос, - видимо, центавриан она тоже терпеть не может...

сервируя стол вместе с гдис, она решила узнать про то дело, ради которого она прилетела на станцию. ну и - про этого Щ...
- давай, подруга, теперь конкретнее, и, - с самого начала. что привело тебя на станцию? что сделал орестес, из-за чего ты сделала его Врагом Номер Один? кто такие орлей и кадар? и к какому месту на теле пакмаранина прилеплен Список представителей нашего мира... - закончив сервировать стол она уселась за него, отодвинув стул для гдис, внимательно на нее глядя. - а с этой, - кивок в сторону резниковой, - я позже разберусь... и это будет представлением для ВСЕХ...

+1

51

Г'Ксан написал(а):

- уговорила, - сказала она гдис, и открыла холодильник... - а она молодец, - ты посмотри только! холодильник был под завязку нашпигован едой нре только представителей ее мира, но и земли с минбаром. гксан загоготала в голос, - видимо, центавриан она тоже терпеть не может...

- Ну Спу могла бы и заказать. - улыбнулась ГДис. Спу она помнила еще с начала 2260, когда вернулась на Нарн пытаясь отыскать после бомбежки своих родителей.

Г'Ксан написал(а):

сервируя стол вместе с гдис, она решила узнать про то дело, ради которого она прилетела на станцию. ну и - про этого Щ...
- давай, подруга, теперь конкретнее, и, - с самого начала. что привело тебя на станцию? что сделал орестес, из-за чего ты сделала его Врагом Номер Один? кто такие орлей и кадар? и к какому месту на теле пакмаранина прилеплен Список представителей нашего мира... - закончив сервировать стол она уселась за него, отодвинув стул для гдис, внимательно на нее глядя. - а с этой, - кивок в сторону резниковой, - я позже разберусь... и это будет представлением для ВСЕХ...

- Ох. Ну это теперь уже длинная история. Все началось с того, что Орестес обнаружился в первый день своего приезда за моим любимым столиком в Зокало. Ну за тем за которым мы с тобой кушали...
Я бы к нему и не подошла, если бы не столик... А когда я к нему подошла, то увидела, что он изучает список нарнов...  И я его спросила зачем он нарнов ищет, а он быстренько спрятал список и попытался перевести разговор на другую тему...
Понимаешь, если бы он сказал зачем он их ищет, ну например, деловую сделку заключить или, например, вещь какую-то продать или купить... поскольку войны сейчас с Нарном у Центавра нет, я вполне себе предположила что-то на подобие...  НО он не только скрыл, ДЛЯ ЧЕГО он их ищет, но и вообще попытался скрыть, что он их ищет!!! И вот это было совершенно не нормально... Я стала за ним следить от Зокало.
Я думала, он пойдет к себе в каюту, и я узнаю где он живет, смогу регулярно его отслеживать пока не пойму, для каких не хороших целей ему нужны нарны. А он вместо того чтоб пойти в к себе в каюту, пошел в детективное агентство мадам Орлей, сделал агентству какой-то заказ. НО я не услышала какой, там двери защищены от прослушивания...  А после того как Орестес вышел от нее, он заметил меня. Пришлось резко прерывать слежку. Так я и не узнала где он живет
... - ГДис переводила дух. Рассказ и правда собирался быть долгим.
- Только там при выходе из агентства я услышала, что мадам Орлей передала какое-то дело Кадар - своей оперативнице... Я пошла искать эту Кадар, и ее нашла, спросила про дело Орестеса. НО она тоже мне соврала: сказала, что Орестес в агенство к ним не приходил... Вот такая дребедень с этим Орестесем, мадам Орлей и Кадар. А потом агентство мадам Орлей само меня нашло, и мы поговорили...

Девушка тряхнула головой. И ее улыбка вдруг стала неожиданно жесткой:
- За то теперь я знаю какие нарны у Орестеса в списке и для чего он их ищет. И я намерена переговорить с этими нарнами раньше, чем Орестес. Но для этого мне нужно в нашем посольстве узнать адреса этих нарнов.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-01 21:19:44)

+1

52

Г'Дис написал(а):

Ну Спу могла бы и заказать.

могла бы... - внутренне согласилась она с гдис, - если б знала, что это. - и улыбнулась чему-то своему.

когда товарка начала раскладывать по полочка обо всем, что случилось - она насторожилась. итак, Щ... снова прилетел на станцию, причем - в тот раз, когда он наменя наскочил, - он так прилетел на станцию впервые.
- ты поосторожнее с ним, он атташе Великой и Зубастой Республики Цынтавар, - по ее виду и тону можно было понять, что она издевается, так коверкая название планеты. - ты будь осторожна с ним, мне кажется - он или из рода шпионов, или прошел специальную подготовку... этот щенок не прост, как кажется на первый взгляд. - она сделала два просто гигантский бутерброда, один из которых положила на тарелочку, подтолкнув ту поближе к гдис. - не знаю, что ему тут надо... а в тот раз на станцию прибыл с посещением сын ЫмпЫратара картажье, диус, по моему его имя... и Щ... входил в команду первого приветствия, - она внимательно посмотрела на гдис, и быстро отрицательно замотрала головой, - не смотри на меня, я больше ничего не знаю... про ТОТ его вояж сюда. - и это было чистейшей правдой.

Г'Дис написал(а):

Все началось с того, что Орестес обнаружился в первый день своего приезда за моим любимым столиком в Зокало.

действительно, Щ... потрясающе удачлив... в тот раз налетел на меня, в этот - занял чужое место... - она фыркнула, - так и до пакмаранина недалеко... хотя стоп - в тот раз, когда он налетел на меня - именно на него он и завалил меня... массаракш...

Г'Дис написал(а):

А когда я к нему подошла, то увидела, что он изучает список нарнов...

- а как ты поняла, что это именно список НАРНОВ, а не его меню? тебе удалось прочитать? - она с подозрением посмотрела на гдис. - а что тебе удалось запомнить?

Г'Дис написал(а):

Я стала за ним следить от Зокало.

надо было его ухайдокать, тогда... в променаде. и к черту межпланетарный скандал, к черту этого сына картажье... в трещину пакмара...

Г'Дис написал(а):

Я думала, он пойдет к себе в каюту, и я узнаю где он живет,

- я тебе покажу, где он живет. туточки - он же атташе, заглот на него. можешь его попользовать как грушу... - будет прикольно...

Г'Дис написал(а):

А он вместо того чтоб пойти в к себе в каюту, пошел в детективное агентство мадам Орлей, сделал агентству какой-то заказ. НО я не услышала какой, там двери защищены от прослушивания...

- ты что... встала к двери и приложила ухо? - она опешила. - надеюсь эти детективы не видели тебя...

Г'Дис написал(а):

Пришлось резко прерывать слежку.

о великий гкван...! она закатила глаза. - ты хоть маскировалась, шпионка ты моя? - спросила она в полушутливой форме.

Г'Дис написал(а):

мадам Орлей передала какое-то дело Кадар - своей оперативнице...

- какое "дело"? - ей стало интересно, но она была уверена в том, что история "с душком".
она выслушала все то, что рассказала ей подруга.
- и ты идешь к послу... зачем? - она выплеснула варение рези в раковину и заварила крепкий чай, зная, что кофе гдис больше не пьет, и от энергетиков - тоже может отказаться. - или ты так надеешься получить точное место жительства наших сородичей на станции? - вообще - это возможно, но - согласится ли посол помогать? дело-то темное... по крайней мере - мне так кажется. она выжидательно замерла ожидая ответа гдис.

+1

53

Г'Ксан написал(а):

- ты поосторожнее с ним, он атташе Великой и Зубастой Республики Цынтавар, - по ее виду и тону можно было понять, что она издевается, так коверкая название планеты. - ты будь осторожна с ним, мне кажется - он или из рода шпионов, или прошел специальную подготовку... этот щенок не прост, как кажется на первый взгляд. - она сделала два просто гигантский бутерброда, один из которых положила на тарелочку, подтолкнув ту поближе к гдис. - не знаю, что ему тут надо... а в тот раз на станцию прибыл с посещением сын ЫмпЫратара картажье, диус, по моему его имя... и Щ... входил в команду первого приветствия, - она внимательно посмотрела на гдис, и быстро отрицательно замотрала головой, - не смотри на меня, я больше ничего не знаю... про ТОТ его вояж сюда. - и это было чистейшей правдой.

-Нет, на этот раз он, похоже, не с дипломатической миссией и даже не в качестве атташе.
-ГДис отрицательно помотала головой.- Я предположила было, но он и от этого отнекивался.

- а как ты поняла, что это именно список НАРНОВ, а не его меню? тебе удалось прочитать? - она с подозрением посмотрела на гдис. - а что тебе удалось запомнить?

-На электронном блокноте, что он рассматривал, была фотография нарна, я успела заметить прежде чем он этот блокнот спрятал. Но это все, что я успела заметить, даже лицо нарна толком не разглядела.

- ты что... встала к двери и приложила ухо?
- она опешила. - -надеюсь эти детективы не видели тебя...

-Ну да. Вернее, я не собиралась подслушивать. Я проследила за Оресиесем до той двери, а дальше уже просто продумывала в этом коридоре свои дальнейшие действия. НО в каюте было слишком тихо,  для жилой каюты, и меня это насторожило... Я решила проверит кое-какие догадки и прислушалась к двери. Думала, что хоть так услышу обитаемые звуки... но и прислушиваясь специально я все равно ничего не услышала, даже то, как он закончил встречу и пошел к выходу. Поэтому дверь открылась очень внезапно для меня, и мы с ним столкнулись нос к носу... Нет, детективы, вроде, меня не видели... только он.

о великий гкван...! она закатила глаза. - ты хоть маскировалась, шпионка ты моя? - спросила она в полушутливой форме.

-Разумеется нет! Зачем мне? Тем более, что я сразу пошла за ним из Зокала. Даже если бы я попыталась замаскироваться, когда бы я успела это сделать?... - ГДис недоуменно смотрела на Гксан - Я и так едва его не упустила, в последний момент заметила, как за закрывающимися дверями мелькнула пола его камзола.

- какое "дело"? - ей стало интересно, но она была уверена в том, что история "с душком".

-Какое дело я так и не выяснила, но похоже все таки его дело. Кадар, после того как соврала, попыталась меня расспросить подробней о Орестесе... Но я убежала... Если бы Кадар призналась, что Орестес действительно приходил к ним в агентство, я может и рассказала бы, то что Кадар просила... Но так, нет... - девушка усмехнулась... Впрочем, потом они меня все равно сами нашли и попытались снова расспросить, я им все таки рассказала что знаю, но уже в обмен на список тех нарнов, что заказал им найти Орестес. Так что мы договорились...

она выслушала все то, что рассказала ей подруга.
- и ты идешь к послу... зачем? - она выплеснула варение рези в раковину и заварила крепкий чай, зная, что кофе ГДис больше не пьет, и от энергетиков - тоже может отказаться. - или ты так надеешься получить точное место жительства наших сородичей на станции? - вообще - это возможно, но - согласится ли посол помогать? дело-то темное... по крайней мере - мне так кажется. она выжидательно замерла ожидая ответа гдис.

-Именно, очень надеюсь получить точные адреса нарнов из списка... Ты совершенно правильно меня поняла, подруга. - Подтянув себе чашку с чаем, девушка спросила  - Как думаешь, у нашего посла есть эта информация? И поделится ли он ей, если ею раcполагает?
Последние два вопроса и вправду очень сильно тревожили ГДис, тревожили сейчас сильней всего, что успело произойти за этот день. Даже посланец ГТока - дрази отошел на задний план. Ведь если посол не поможет, ГДис теряла возможность опередить Орестеса, и выяснить что же за странную вещь Орестес желает выкупить для своего работодателя.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-02 16:12:00)

+1

54

она думала... великие боги вселенной... что-то крутилось у нее в мозгу, но что - пока не удалось понять...

Г'Дис написал(а):

Нет, на этот раз он, похоже, не с дипломатической миссией и даже не в качестве атташе.

- вот как?! - искренне удивилась она. - если не в качестве атташе - что какого лысого он тут делает? драл бы на свой центавр к мамочке... она постепенно начала понимать серьезность ситуации, но вопрос, который ее беспокоил - так и не желал выныривать из глубины подсознания.

Г'Дис написал(а):

На электронном блокноте, что он рассматривал, была фотография нарна, я успела заметить прежде чем он этот блокнот спрятал. Но это все, что я успела заметить, даже лицо нарна толком не разглядела.

в ее голове что-то щелкунуло, и паззл сложился.
- слушай... хорошо, ты меня убедила - он ищет нарнов. но, - вот имя глана - зачем? для чего? - она так и не поняла. - не целовать же... - она состроила кошмарную гримасу, - только не говори мне про то, чтоб его пробило на то, чтоб компенсацию выплачивать начать... - дожевав свой бутерброд, она принялась за чай.

она внимательно выслушала рассказ про игры в шпионов, и ей начал овладевать азарт. заманить его... или выследить... затащить в технический сектор, и приставить ножницы к х... органам размножения... колоться станет аж до попы... - она со злобой посмотрела на разбитый монитор компьютера. кажется я знаю, ЧТО я с ней сделаю... если у ней баки пустые... ЧЕЙ счет она поломает за ето...

Г'Дис написал(а):

Как думаешь, у нашего посла есть эта информация? И поделится ли он ей, если ею раcполагает?

- не знаю, не знаю, - честно ответила она. - гкар порвал бы горло за свой народ. ЭТОГО посла я не знаю. и он меня тоже - никогда не видел. - она посмотрела на подругу. - но очень надеюсь на то, что он так же предан Нарну, как и посол гкар....

0

55

Г'Ксан написал(а):

- вот как?! - искренне удивилась она. - если не в качестве атташе - что какого лысого он тут делает? драл бы на свой центавр к мамочке... она постепенно начала понимать серьезность ситуации, но вопрос, который ее беспокоил - так и не желал выныривать из глубины подсознания.

-Вот именно.  А он тут, оказывается, по делу к этим самым нарнам... Они все коллеги по отсидке, последняя партия военно пленных выпущенная из одной тюрьмы на свободу. -ГДис ухмыльнулась видя, что у ГКсан стали работать наконец в голове "шестиренки" и что до нее начинает доходить специфика ситуации... ГДис ободренная такой реакцией подруги, цапнула предложенный ей бутерброд и откусила существенный кусок, приготовившись рассказывать дальше и со смаком...

в ее голове что-то щелкунуло, и паззл сложился.
-слушай... хорошо, ты меня убедила - он ищет нарнов. но, - вот имя глана - зачем? для чего? - она так и не поняла. - не целовать же... - она состроила кошмарную гримасу, - только не говори мне про то, чтоб его пробило на то, чтоб компенсацию выплачивать начать... - дожевав свой бутерброд, она принялась за чай.

-Разумеется не компенсацию. Но видешь ли какая штука, один из этих нарнов под конвоем выкрал какую-то вещь и пронес ссобой на транспортник.  И теперь  Орестес по заказу своего работодателя, о котором он не распространяется, хочет эту вещь у нарна выкупить. Насколько я поняла с его Орестеса слов. ТОлько вот не знаю, какую вещь, и какой из нарнов, и поэтому хочу переговорить с этими нарнами до Орестеса. Выяснить, что за вещь была украдена... Потому как, думаю, что в этой самой вещи и весь кошмар дела... мадам Орлей, кстати, тоже насторожилась. - ГДис торжественно прервалась, за пару укусов прикончив бутерброд до конца, и воззрилась на ГКсан, проверяя, правильно ли до нее дошло все то, что ГДис хотела сказать.

- не знаю, не знаю, - честно ответила она. - гкар порвал бы горло за свой народ. ЭТОГО посла я не знаю. и он меня тоже - никогда не видел. - она посмотрела на подругу. - но очень надеюсь на то, что он так же предан Нарну, как и посол гкар....

-На сколько я поняла он  в телохранителях у ГКара был, до должности посла... и капитаном нарнского ополчения Вавилона-5 тоже. Во всяком случае я его в этих статусах видела здесь на станции.- Девушка нахмурила лобик вспоминая некоторые моменты своего тутошнего бытия.  - Думаю, он был предан гражданину ГКару в первую очередь... и не удивлюсь если ГКар его после себя специально оставил, охранять статус и пост- последняя мысль показалась ГДис забавной и она тихонько рассмеялась. - Как думаешь, с гражданина ГКара сталось бы провернуть такое?

Отредактировано Г'Дис (2015-07-02 18:01:22)

+1

56

Г'Дис написал(а):

Они все коллеги по отсидке, последняя партия военно пленных выпущенная из одной тюрьмы на свободу.

- и один из этих... "пленных" прикончил центаврианина в тюряге, и - легально драл с центавры на станцию? то есть - он уже знает имя убийцы? - она сделала глоток. - или они все - убийцы? чтот тут не так... они б ТАК ЗАПРОСТО не ушли... тем более - с центавра...

Г'Дис написал(а):

один из этих нарнов под конвоем выкрал какую-то вещь и пронес ссобой на транспортник.  И теперь  Орестес по заказу своего работодателя, о котором он не распространяется хочет эту вещь у нарна выкупить.

- ухты! - она ухмыльнулась. - он сказал сам про "выкупить"? я знаю, ЧТО он сделает: - она вальяжно уселась насколько позволил ей табурет, - он найдет этого нарна, покажет ему деньги, может - дасть их подержать в руках... А ПОТОМ УБЬЕТ, И ТРУП ПОДКИНЕТ ПАКМАРАНИНУ!!!! - она приподняла бровь. - или ты веришь его слову?! - немного помолчав, она выдала, - мы должны опередить и етого орестеса, и орлей с кадаром - тоже.

однако ее беспокоило то, что нарн легко пронес украденное на транспортник.
- это должна быть маленькая вещь. сыворотка нового лекарства в капсуле, биогенетическое оружие - вирус, или антидот, яд или противоядие... - начала она перечислять. - или - инфокристалл в ценной записью. - она посмотрела на гдис. - так что мы ищем? нарна понятно, но - что у него может быть?

Г'Дис написал(а):

Думаю он был предан гражданину ГКару в первую очередь... и не удивлюсь если ГКар его после себя специально оставил, охранять статус и пост

- не сомневаюсь в етом! - она с еще большим подозрением посмотрела на гдис. - а откуда ты знаешь ТАК МНОГО про нового посла?

+1

57

Г'Ксан написал(а):

- и один из этих... "пленных" прикончил центаврианина в тюряге, и - легально драл с центавры на станцию? то есть - он уже знает имя убийцы? - она сделала глоток. - или они все - убийцы? чтот тут не так... они б ТАК ЗАПРОСТО не ушли... тем более - с центавра...

-Нет, Орестес сказал, что это были мои "соотечественники отпущенные за пределы республики последними" - то есть их действительно выпустил Центавр после окончания войны с нами, добровольно отпустил, депортировал, иначе сказать.

- ухты! - она ухмыльнулась. - он сказал сам про "выкупить"? я знаю, ЧТО он сделает: - она вальяжно уселась насколько позволил ей табурет, - он найдет этого нарна, покажет ему деньги, может - дасть их подержать в руках... А ПОТОМ УБЬЕТ, И ТРУП ПОДКИНЕТ ПАКМАРАНИНУ!!!! - она приподняла бровь. - или ты веришь его слову?! -

-Думаю он все же сначала попытается выкупить, потому что такой расклад исключит межрасовый конфликт на станции, а Орестесу сейчас скандал совершенно ненужен... ему надо сделать дело и скорей отсюда слинять... он здесь во враждебном окружении. Но если выкупить вещь ему не удастся, тут я точно могу сказать, что он найдет способ добыть эту вещь по тихому... потому что без нее ему нельзя возвращаться домой. - пытаясь обдумать причину почему она настолько уверена в последнем, девушка еще раз вспомнила один за другим оба диалога  с центаврианином...- Орестес - центаврианин Чести насколько это вообще возможно для центавриан. И у него сейчас дело Чести добыть эту вещь и вернуться с ней на родину. Хотя он сам предпочел бы добыть ее без скандала. Я не заметила, чтобы он был агрессивно ко мне настроен, несмотря на мои преследования.  А это может означать,  что он принципиально не хочет конфликта на станции.

немного помолчав, она выдала, - мы должны опередить и етого орестеса, и орлей с кадаром - тоже.

-А вот здесь ты совершенно и несомненно права... и я очень боюсь не успеть...

однако ее беспокоило то, что нарн легко пронес украденное на транспортник.
- это должна быть маленькая вещь. сыворотка нового лекарства в капсуле, биогенетическое оружие - вирус, или антидот, яд или противоядие... - начала она перечислять. - или - инфокристалл в ценной записью. - она посмотрела на гдис. - так что мы ищем? нарна понятно, но - что у него может быть?

-Любая из этих вещей, что ты перечислила.  Орестес скрыл какая. И я тоже этого не знаю, но это может знать нарн, эту вещь укравший

- не сомневаюсь в етом! - она с еще большим подозрением посмотрела на гдис. - а откуда ты знаешь ТАК МНОГО про нового посла?

-Ну, пока я жила здесь на станции с середины 2260 года, он, как прилетел сюда, так стал видным мужчиной среди сородичей, и как-то регулярно попадался на глаза, и в СБ, и при капитане Джоне Шеридане, и с гражданином ГКаром рядом. Его трудно было бы не заметить, тем более, что он один из всех сородичей носит черную бригантину с крупным тонким узором. И до сих, кстати, носит. Ну и он... - тут ГДис зарделась, смутившись перед подругой - ну и он...  красив, в общем. - едва сказав это, девушка немедленно спряталась за своей чашкой чая, делая вид что пьет напиток крупными глотками.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-02 19:30:40)

+1

58

Г'Дис написал(а):

"соотечественники отпущенные за пределы республики последними"

- это как - последними? так военнопленных ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТПУСТИТЬ, - она вытаращилась, - ты что - не знала? я точно знаю, что с нашей стороны ВСЕХ отпустили...

Г'Дис написал(а):

что он найдет способ добыть эту вещь по тихому...

- вот именно этого я и боюсь... - она закончила трапезу и повернулась в сторону резниковой. - а ее - в душ. - она выставила указательный палец, как бы предупреждая протест гдис. - даже и не думай! сейчас я вызову бригаду уборщиков, они придут, оценят ущерб... и кое-кто заплатит...
про Дело Чести и орестеса она промолчала. пусть думает, что думает - навязывать свою волю ей я не имею права.

Г'Дис написал(а):

А вот здесь ты совершенно и несомненно права... и я очень боюсь не успеть...

- диандре не имеет того, кто есть у нас - посол та'лон, думаю - он поможет нам найти всех тех, кто есть в твоем списке. - она ободряюще кивнула гдис, как бы отговаривая ее от того, чтобы "повесить нос".

Г'Дис написал(а):

-Ну, пока я жила здесь на станции с середины 2260 года, он, как прилетел сюда, так стал видным мужчиной среди сородичей, и как-то регулярно попадался на глаза, и в СБ, и при капитане Джоне Шеридане, и с гражданином ГКаром рядом. Его трудно было бы не заметить, тем более, что он один из всех сородичей носит черную бригантину с крупным тонким узором. И до сих, кстати, носит. Ну и он... - тут ГДис зарделась, смутившись перед подругой - ну и он...  красив, в общем. - едва сказав это, девушка немедленно спряталась за своей чашкой чая, делая вид что пьет напиток крупными глотками.

а вот и причина! - но она не сказала ничего, боясьт выглядеть нетактичной. ето ее чувства и я их уважаю. она встала с табурета и подошла в бабкому, монитор которого был сломан, и видно было вытекающую плазму...

- слушаю вас, уважаемый гость посла та'лона! - раздался голос на чистейшем накрнском наречии.
- о, боги! - ужаснулась она, поворачиваясь к гдис, - так, оказывается здесь еще не все сломано! - она откашлялась. - пожалуйста, бригаду уборщиков и оценщика ущерба в эту каюту! тут произошла локальная ядерная война... службу безопасности мы уведомим сами...
- клиринговая бригада прибудет через 15 минут.
- спасибо, - ответила она и с решительным лицом направилась к развалившейся на кресле резниковой.

+1

59

Г'Ксан написал(а):

- это как - последними? так военнопленных ДАВНО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТПУСТИТЬ, - она вытаращилась, - ты что - не знала? я точно знаю, что с нашей стороны ВСЕХ отпустили...

-О, ГКван! - ГДис усмехнулась, но не весело - ты сейчас о центаврианах говоришь, а у них бумажная волокита по шибче, чем на Земле бывает. Те еще бумагомаратели. Кроме того...  - девушка уточнила, - наверняка им понадобилось время, чтоб обнаружить пропажу и сообразить у кого ее можно попытаться отыскать...

- вот именно этого я и боюсь...

-я , если честно , тоже...

она закончила трапезу и повернулась в сторону резниковой. - а ее - в душ. - она выставила указательный палец, как бы предупреждая протест гдис. - даже и не думай! сейчас я вызову бригаду уборщиков, они придут, оценят ущерб... и кое-кто заплатит...

- Не. Не. Никаких протестов  -ГДис в отрицательном жесте развела руки - Резникова твоя сестра, с ней сама и разбирайся... я тут с краешку постою...

- диандре не имеет того, кто есть у нас - посол та'лон, думаю - он поможет нам найти всех тех, кто есть в твоем списке. - она ободряюще кивнула гдис, как бы отговаривая ее от того, чтобы "повесить нос".

-Но Орестес получит свой список уже с адресами, а нам адреса надо еще узнать... -девушка вздохнула, сокрушенно помотав головой. Она кляла свои не нарнские робость и мягкость, за то, что не дерзнула у мадам Орлей потребовать еще и адреса. Хотя судя по тому как Орлей оказалась заинтересованная в инфомации, пожалуй и за адреса можно было легко поторговаться...

- слушаю вас, уважаемый гость посла та'лона! - раздался голос на чистейшем нарнском наречии.
- о, боги! - ужаснулась она, поворачиваясь к гдис, - так, оказывается здесь еще не все сломано! - она откашлялась. - пожалуйста, бригаду уборщиков и оценщика ущерба в эту каюту! тут произошла локальная ядерная война... службу безопасности мы уведомим сами...
- клиринговая бригада прибудет через 15 минут.

То, что линк заработал, изумило ГДис не менее чем ГКсан, нарнианки переглянулись друг с другом -Вот это я понимаю- нарнская техника, локальная ядерная война ей не почем, и плазма течет, а все равно действует -потрясенно возгласила ГДис.- Или не нарнская? - на всякий случай уточнила она у подруги.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-03 10:55:34)

0

60

Г'Дис написал(а):

Не. Не. Никаких протестов

она кивнула головой, как бы принимая ее слова к сведению, и - пошла по направлению к креслу, в котором вольготно дрыхла натала. ни слова не говоря, она очень осторожно взяла спящего человека на руки - можно было бы сказать - с нежностью, - и отступила назад.
- шшшшшшшш! - сдавленно "зашипела" она на гдис, дабы не разразится смехом, который "пер" из нее. - открой-ка мне дверь... - подойдя с девушкой на руках ближе, она продолжила, - но адреса еще надо найти... а где гарантия того, что эта орлей сама не захочит овладеть этим ядом, противоядием, этим биогенетическим оружием или информацией на кристалле? - она осторожно поместила резникову под стуи душа, но - пока не включила его, хищно потирая ручонки.
она хотела было уже включить воду, как раздался звонок в дверь.
- ну поспи еще немного, - милостиво разрешила она, и, - с недовольным выражением лица, - пошла встречать гостей.

встав напротив двери она возгласила:
- открыть!

Отредактировано Г'Ксан (2015-07-03 12:09:20)

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна