"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Каюта принадлежащая миссии Нарна

Каюта принадлежащая миссии Нарна

Сообщений 61 страница 90 из 239

61

Борис Копылов, представитель клиринговой компании

Дверь открылась и он, - зайдя в каюту, - ужаснулся тому, ЧТО увидел. Во-первых, - весь пол был усыпан осколками битого стекла, а - присмотревшись получше - ему удалось идентифицировать бутылку из под крепкого алкогольного напитка цивилизации дрази. Посмотрев далее - он увидал несколько бутылок из-под земной водки, коньяка лумати и еще - тех бутылок, которых он в жизни не встречал. Ниччего они повеселились...

Пройдя вглубь каюты, он с интересном осматривал поломанную технику. Тот монитор, - вообще-то, - рекламируется, как "неразбиваемый"... что ж, - вижу, что вся реклама туфта полная... боже, - его взляд зацепился за разбитый плафон на потолке, - ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО?! Пойдя далее он не заметил остатки блевотины, и, - наступив в нее, - поскользнулся, упал, и измазал в ней свой форменный пиджак... Боже... это что - ОНИ ДВЕ ТАК РЕЗВИЛИСЬ?! Он не был в курсе того, - существует ли на Нарне лесбийская любовь, но эти две нарнианки, - что взирали на него сейчас, - ему показалось, - испытывали какие-то чувства по отношению к друг другу...

Поднимаясь с пола, он пылал яростью. Однако они были клиентками, а, - как говорится, - клиент всегда прав.

Пройдя дальше он отметил, что ни холодильник, ни кофеварочная машина не пострадали, но плита... жарочная поверхность была расколота на ТРИ части. Что тут было? Продолжение войны с Минбаром? Да, - возможно, - минбарцы ж не пьют, а вот если напиваются - крушат все подряд, до чего могут дотянуться... бедные портьеры! Боже... эту каюту словно массогенераторами бомбили. Однако он был умным малым и сразу понял то, НАСКОЛЬКО ЕГО КОМПАНИИ ВЫГОДЕН ЭТОТ ЗАКАЗ. Да это же Клондайк!!! Не важно, ЧТО они здесь делаи, важно то, СКОЛЬКО им это будет стоить. А стоить им ВСЕ ЭТО будет по самой высокой ставке. За мой пиджак. Я же сразу отпуск себе за два года взять смогу... Совершив полный круг по прихожей и кухне, он с интересом поинтересовался у обеих представительниц Нарна:
- И что мне сделать? - Он еще раз внимательно осмотрелся. - Та кофеварка еще не сломана. И холодильник. - Он посмотрел на нарнианку, которая стояла и внимательно смотрнела на него. - Можно я их разобью? Тогда будет все логично... - С чувством юмора у него всегда было хорошо.

Отредактировано Дублёр (2015-07-03 11:59:54)

+2

62

- И что мне сделать? - Он еще раз внимательно осмотрелся. - Та кофеварка еще не сломана. И холодильник. - Он посмотрел на нарнианку, которая стояла и внимательно смотрнела на него. - Можно я их разобью? Тогда будет все логично... - С чувством юмора у него всегда было хорошо.

Нарнианки переглянулись, но ГДис решила высказаться:

-Нет, нет, уважаемый, кофеварка Вам еще понадобится когда Вы сумму просуммируете. Вы без чашки кофя на ногах не удержитесь... когда все посчитаете. А холодильник понадобится нам. Нам еще подружку откармливать, когда протрезвеет... человеки такие голодные, после опохмелки. - Сокрушено вздохнула ГДис, художественно заломив руки.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-03 12:38:26)

+2

63

Борис Копылов написал(а):

Та кофеварка еще не сломана. И холодильник. - ... - Можно я их разобью? Тогда будет все логично...

она решила поддержать юморного землянина.
- неа, итить заклота на окрошку, - отрицательно помотала она головушкой. - у нас кофе натала дует по-черному, а в холодильнике полно еды... нет, низя! - но на етом ее юморное состояние выветрилось. - итак. я хочу, чтоб вы сейчас подсчитали, во что МНЕ, она сознательно сделала упор на то, что заказчик - физическое лицо, а не посольство режима нарн на станции, - обойдется во-первых наведение ТУТ порядка, а, - во вторых, - поставка ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ техники и оснащение каюты заново.

Г'Дис написал(а):

человеки такие голодные, после опохмелки

- и не говори. - ее передернуло.

+1

64

Г'Ксан написал(а):

итак. я хочу, чтоб вы сейчас подсчитали, во что МНЕ, - ... - обойдется во-первых наведение ТУТ порядка, а, - во вторых, - поставка ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ техники и оснащение каюты заново.

- Это будет очень дорого, - сразу предупредил он, мысленно подсчитывая свой процент.

Г'Дис написал(а):

Вы без чашки кофя на ногах не удержитесь... когда все посчитаете. А холодильник понадобится нам. Нам еще подружку откармливать, когда протрезвеет... человеки такие голодные, после опохмелки.

Он опешил.
- Вы хотите сказать, что ВСЕ ЭТО устроил ЧЕЛОВЕК?! - Он в изумлении уставился на нарнианку.

0

65

Дублёр написал(а):

Он опешил.
- Вы хотите сказать, что ВСЕ ЭТО устроил ЧЕЛОВЕК?! - Он в изумлении уставился на нарнианку.

- Ну, вам еще минбари говорили, что ваша раса не знает своего потенциала... Но можете не волноваться к миссии Земли претензий не будет, ЕСЛИ мы все мудро уладим
- очень серьезно сказала ГДис, взглянув на оценщика с интересом.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-03 14:15:07)

0

66

Это будет очень дорого

- для меня ЭТО неважно. - она покачала головой. - лишь бы быстрее...
она не сказала того, что - предполагает - новый посол будет не в восторге, если узнает, что произошло...

Вы хотите сказать, что ВСЕ ЭТО устроил ЧЕЛОВЕК?!

- ну, да, - подтвердила она. - человек... - она покачала головой. - вот не думала, что она способна ТАК надраться...

Г'Дис написал(а):

Ну вам еще Минбари говорили, что ваша раса не знает своего потенциала... Но можете не волноваться к миссии Земли претензий не будет, если мы все мудро уладим

она посмотрела на подругу, и вопрошающе подняла бровь. сказано это это было очень серьезным тоном, и она решала - правду ли говорит гдис, или она просто хочет нагнать страха на землянина.

0

67

Г'Дис написал(а):

Ну, вам еще минбари говорили, что ваша раса не знает своего потенциала...

Минбарцев он не уважал, считая их гордецами. Однако ему польстило то, как минбари отзываются о людях. Но вида он не показал... а ему было приятно.

Г'Дис написал(а):

можете не волноваться к миссии Земли претензий не будет, ЕСЛИ мы все мудро уладим

- А кто хоть это - мужчина или женщина? - Его удивлению не было предела.

Г'Ксан написал(а):

для меня ЭТО неважно. - она покачала головой. - лишь бы быстрее...

Он кивнул, вынул коммуникатор и отошел в другой угол каюты, показав жест тишины.

0

68

Дублёр написал(а):

Г'Дис написал(а):

можете не волноваться к миссии Земли претензий не будет, ЕСЛИ мы все мудро уладим

- А кто хоть это - мужчина или женщина? - Его удивлению не было предела.

-Это уже не существенно, личность из ваших.. - ГДис усмехнулась. -Итак, Вы не распростараняетесь о том, ЧТО здесь увидели. А мы в свою очередь не распространяемся про то, КТО этот вандализм учинил на ЧУЖОЙ государственной территории и не предъявляем претензий. - Это и будет "мудро уладить". Не находите? -очень серьезно спросила ГДис оценщика.

Г'Ксан написал(а):

для меня ЭТО неважно. - она покачала головой. - лишь бы быстрее...

Он кивнул, вынул коммуникатор и отошел в другой угол каюты, показав жест тишины.

ГДис оглянулась на ГКсан и неодобрительно покачала головой, словно хотела сказать:"Ох не по-нарнски поступаешь, подруга. Нельзя упускать возможность выторговать себе хоть что-то!" - но вслух девушка ничего не озвучила.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-03 17:21:02)

+2

69

Переговорив с неведомым собеседником, он повесил трубку.

Г'Дис написал(а):

-Это уже не существенно, личность из ваших.. - ... -Итак, Вы не распростараняетесь о том, ЧТО здесь увидели. А мы в свою очередь не распространяемся про то, КТО этот вандализм учинил на ЧУЖОЙ государственной территории и не предъявляем претензий. - Это и будет "мудро уладить". Не находите?

Он перетрухал. Мысль о том, ЧТО ИЗ-ЗА НЕГО может быть межпланетный скандал - была для него чудовищной. Он верил в Бога, но не был ярым фанатиком, и знал, что Господь обязательно спросит за все грехи человека при его жизни. Он не хотел быть причиной войны. Однако ему было интересно посмотреть на землянку, которая нажралась алкоголя и практически уничтожила одну из кают Посольского сектора Режима Нарн.
- Хххххорошо. - Ответил он заметно струсив, - я никому не скажу. Даю слово чести. - Он знал, что нарны имеют понятие и представление об этом качестве. Поэтому он это и сказал, - он ЗНАЛ о том, что нарнианка его поймет, и собирался ни в коем случае не нарушать данное им слово. Но узнать - кто разбомбил миссию Нарна я просто обязан... - Я хотел бы увидеть того, кто все это сотворил...

Наконец, ему снова позвонили, что-то сказали, и он вздохнул с облегсением. Подойдя к ним, он задумался.
- Простите меня... но размер оплаты за одну только уборку и демонтаж поломанной техники составит девяносто тысяч кредитов..., - начал он, старательно подбирая слова. Он знал, что сумма в несколько раз была им завышена, но уж больно хотелось ему удивить свою невесту Дженни, устроить ей шикарный вояж на Землю и Марс, и добиться, чтобы она, - наконец-то, сказала "да". Ради этого он был готов сунуть голову в пасть накалина. - Ремонт каюты обойдется в пятьдесят тысяч кредитов. и покупка, завоз и установка техники, идентичной уничтоженной - триста тысяч кредитов. - Он по очереди посмотрел на обоих нарнианок. - Я предупреждал о том, что ЭТО будет ОЧЕНЬ ДОРОГО. - Он немного полчал. - Решайте быстрее.

0

70

Простите меня... но размер оплаты за одну только уборку и демонтаж поломанной техники составит девяносто тысяч кредитов..., - ... - Ремонт каюты обойдется в пятьдесят тысяч кредитов. и покупка, завоз и установка техники, идентичной уничтоженной - триста тысяч кредитов. - ... - Я предупреждал о том, что ЭТО будет ОЧЕНЬ ДОРОГО. - ... - Решайте быстрее.

Она невидящим взглядом уставилась на землянина, решая - не дибил ли он. Разинув рот она смотрела на него. Это щутка такая, да?

0

71

Дублёр написал(а):

- Простите меня... но размер оплаты за одну только уборку и демонтаж поломанной техники составит девяносто тысяч кредитов..., - Ремонт каюты обойдется в пятьдесят тысяч кредитов, и покупка, завоз и установка техники, идентичной уничтоженной - триста тысяч кредитов. - Он по очереди посмотрел на обоих нарнианок. - Я предупреждал о том, что ЭТО будет ОЧЕНЬ ДОРОГО. - Он немного полчал. - Решайте быстрее.

Нет приятель - ГДис профигела от такой суммы не меньше приятельницы - - скидывай две трети, тогда покажу кто виновник. А на нет и суда нет,  другого оценщика найдем по другим каналам более осведомленного о ценах... - ГДис очень хорошо помнила в какую сумму ей обошлась ее лаборатория с полным переоборудованием купола в условиях отсутствия атмосферы... но дело было давнее и война к тому же. Поэтому сейчас ГДис не знала точно какая именно сумма понадобится, но тем не менее даже для нее было понятно, что цена завышена.  Так что тоже решай парниша, или получишь проценты с одной трети от суммы всего названого, что все равно не мало, и узнаешь кто виновник, или без контракта останешься. -усмехнулась ГДис - Виновнику, поверь, все равно, где пьянствовать. Ну а коли он в каюту нарнской миссии сумел пробраться, то и твоя каюта, поверь, от него не застрахована. Врубаешься парень. - ГДис хохотнула.

0

72

Он посмотрел на одну из нарнианок, и криво ухмыльнулся, стараясь стереть со своего рукава салфеткой то, во что вляпался, когда упал.

Г'Дис написал(а):

скидывай две трети, тогда покажу кто виновник.

- Послушайте, уважаемая госпожа, - веско начал он. - Вы думаете, я взвинчиваю цену? - Он немного помолчал. - Хорошо, пусть так. Но, - он подошел вплотную к ГДис, - мы - та компания, которая не вытрясает грязного белья клиентов, кто бы они ни были - нарны или ццентавриане, минбарцы или бракири, дрази или врии, лумати или хаяки, пакмара или... или сами тени, кошачьего лишая на них. - Он с вызовом посмотрел на ГДис. - Ну вызовите Вы другую компанию, неу возьмут они меньщую цену... а завтра ВСЯ СТАНЦИЯ будет обсуждать как какая-то землянка в дипмиссии Нарна, надралась так, что уничтожила почти всю дипмиссию. - Он сказал это подчеркнуто-ледянывм тоном, надеясь "окатить" ее ушатом холодной воды.

Еще раз осмотрев разгром в каюте, он продолжил.
- А может никакой землянки нет, а, мадама? - Он перевел взгляд на ее товарку, которая, - по всей видимости, - была хозяйкой уничтоженного жилища, и находилась в прострации от того известия, во что ей обойдется привести каюту в нормальный вид. - Может, это ВЫ ВДВОЕМ решили устроить междусобойчик из-за вашего нарнского парня и подрались так, что уничтожили каюту, а весь этот "реквизит", - он кивком указал на черепки от бутылок, которые были щедро разбросаны по полу, - бы раскидан вами специально, чтобы таким образом поторговаться на ремонт. - Он поднял бровь правого глаза в вопрошающем взгляде.

Г'Дис написал(а):

или без контракта останешься.

Он откровенно засмеялся ей в лицо.
- Цыпа моя, - решив "пролсветить" несговорчивого нарна начал он. - На этой станции ВСЕГО ТРИ компании, которые занимаются уборкой в номерах. Три официальных, - он отшел от нее и облокотился на что-то, не до конца сломанное. - Это значит, что пока мы с вами работаем - ваши вещи целы, и деньги на месте. - Он улыбнулся во все 32, - хотите, чтоб вас обнесли? Так вперед. - Он подошел к ГКсан. - Однако кажется мне, что вы, - он посмотрел на ГДис так, словно пятаком одарил, - разлюбезная леди, - тут не хозяйка, так что, - он очаровательно улыбнулся, - не могли бы Вы заткнуть Ваш прелестный ротик чем-нибудь вкусным из того холодильника, и предоставить мне Шанс поговорить с Хозяйкой Каюты.

0

73

Она обнаружила себя в сидячем положении. Было неудобно. Она повернулась на бок, при этом - удариласт рукой.
- Мммммммммммм... - От боли простонала она, и снова провалилась в сон...

0

74

Дублёр написал(а):

- Послушайте, уважаемая госпожа, - веско начал он. - Вы думаете, я взвинчиваю цену? - Он немного помолчал. - Хорошо, пусть так. Но, - он подошел вплотную к ГДис, - мы - та компания, которая не вытрясает грязного белья клиентов, кто бы они ни были - нарны или ццентавриане, минбарцы или бракири, дрази или врии, лумати или хаяки, пакмара или... или сами тени, кошачьего лишая на них.

- Очень похвально с вашей стороны, уважаемый. НО... 

- Он с вызовом посмотрел на ГДис. - Ну вызовите Вы другую компанию, ну возьмут они меньшую цену... а завтра ВСЯ СТАНЦИЯ будет обсуждать как какая-то землянка в дипмиссии Нарна, надралась так, что уничтожила почти всю дипмиссию. - Он сказал это подчеркнуто-ледянывм тоном, надеясь "окатить" ее ушатом холодной воды.

- Но ваша компания не учла тот факт, что мы НАРНЫ.. -ГДис многозначительно посмотрела на оценщика и тепло улыбнулась ему.   - ...и вот этими самыми руками... - ГДис показала мужчине обе свои мозолистые и почерневшие от постоянной работы в земле ладони. -за центаврианами нам и не такое прибирать приходилось, так что...  И сами приберемся, и денюжки за одно с экономим... -ГДис сделала значимую паузу, чтоб до землянина дошло. - Это МЫ вашей компании, любезный, сейчас одолжение делаем, ТЕМ что во-первых не заявляем на представителя вашей расы за незаконное вторжение на территорию чужого государства и устроенный там вандализм, а во-вторых чуток заработать предлагаем, хотя можем и сами все убрать.  Так что вы правильно секите фишку-то, любезный... Мы - клиент, а клиент всегда прав, а если клиент не прав исполнители гуляют лесом и без денег. - ГДис просто таки распирала улыбка.

Еще раз осмотрев разгром в каюте, он продолжил.
- А может никакой землянки нет, а, мадама? - Он перевел взгляд на ее товарку, которая, - по всей видимости, - была хозяйкой уничтоженного жилища, и находилась в прострации от того известия, во что ей обойдется привести каюту в нормальный вид. - Может, это ВЫ ВДВОЕМ решили устроить междусобойчик из-за вашего нарнского парня и подрались так, что уничтожили каюту, а весь этот "реквизит", - он кивком указал на черепки от бутылок, которые были щедро разбросаны по полу, - бы раскидан вами специально, чтобы таким образом поторговаться на ремонт. - Он поднял бровь правого глаза в вопрошающем взгляде.

Но в этот момент из ванной комнаты раздалось тоскливое и болезненое мммммммм, - как у человека у которого очень болит голова или что-то еще...

ГДис  вскинула бровь,  - кажись сейчас проснется... - утвердительно, но спокойно констатировала нарнианка...

Цыпа моя, - решив "пролсветить" несговорчивого нарна начал он. - На этой станции ВСЕГО ТРИ компании, которые занимаются уборкой в номерах. Три официальных, - он отшел от нее и облокотился на что-то, не до конца сломанное. - Это значит, что пока мы с вами работаем - ваши вещи целы, и деньги на месте. - Он улыбнулся во все 32, - хотите, чтоб вас обнесли? Так вперед. -

-А пока мы работаем сами, БЕЗ вас, уважаемый, целы не только наши вещи, но и ВСЕ наши деньги, не так ли? -Теперь уже ГДис откровенно смеялась.

- Он подошел к ГКсан. - Однако кажется мне, что вы, - он посмотрел на ГДис так, словно пятаком одарил, - разлюбезная леди, - тут не хозяйка, так что, - он очаровательно улыбнулся, - не могли бы Вы заткнуть Ваш прелестный ротик чем-нибудь вкусным из того холодильника, и предоставить мне Шанс поговорить с Хозяйкой Каюты.

- Я ее секретарь. Все деловые переговоры через меня.  - без заминки отчеканила девушка, даже глазом не моргнув.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-03 22:14:48)

+2

75

лихорадочно соображала, чтом делать. с одной стороны, сумма была непотребно высокой, но с другой - эта компания была единственной аккредитованной для работы с инопланетными миссиями. поле их деятельности составлял имеено ПОСОЛЬСКИЙ СЕКТОР. она приняла решение.

размер оплаты за одну только уборку и демонтаж поломанной техники составит девяносто тысяч кредитов..., - ... - Ремонт каюты обойдется в пятьдесят тысяч кредитов. и покупка, завоз и установка техники, идентичной уничтоженной - триста тысяч кредитов. - ... - Я предупреждал о том, что ЭТО будет ОЧЕНЬ ДОРОГО. - ... - Решайте быстрее.

- но мое условие: полная конфеденциальность - НИКТО не должен знать о том, что здесь произошло. - медленно, растягивая слова произнесла она.

Г'Дис написал(а):

А на нет и суда нет,  другого оценщика найдем по другим каналам более осведомленного о ценах...

- стоп, стоп, подружка... - отведя в сторону гдис, она заговорила шепотом и очень быстро. - ты что делаешь?! я понимаю, что ты хочешь цену сбросить, но - даже если ты и сбросишь - они могут организовать ГРАМОТНУЮ УТЕЧКУ, и тогда действительно ВСЯ СТАНЦИЯ, - включая и нового посла, - будет ЗНАТЬ про то, что тут произошло. - вернувшись в парню, она продолжила. - и второе: все должно быть сделано в кратчайшие сроки...

Боис Копылов написал(а):

завтра ВСЯ СТАНЦИЯ будет обсуждать как какая-то землянка в дипмиссии Нарна, надралась так, что уничтожила почти всю дипмиссию

- а вот это мне не нужно. - глядя в глаза человеку, ответила она, - если будет огласка, - а вы единственный, кто, - пока, - знает о том, что случилось, - я подам иск лично против вас, а потом - и против вашей компании. судиться я не прочь, но - надо ли все это ВАМ? - тихо и очень серьезно спросила она.

Дублёр написал(а):

А может никакой землянки нет, а, мадама?

Наталья Резникова написал(а):

- Мммммммммммм... -

она вопросительно посмотрела на земного самца, который, - как ей показалось, - был уже недалек от того состояния, когда можно было уже внаглую и прямиком "качать свои права".
- вы слышите?

Г'Дис написал(а):

Это МЫ вашей компании, любезный, сейчас одолжение делаем, ТЕМ что во-первых не заявляем на представителя вашей расы за незаконное вторжение на территорию чужого государства

она согласно кивнула головой, как бы подтверждая слова своей подруги.

Г'Дис написал(а):

кажись сейчас проснется...

- не, не встанет... - она наверное лежит в неудобной позе, - как бы мимоходом подметила она.

Г'Дис написал(а):

Я ее секретарь. Все деловые переговоры через меня.

она уставилась на гдис. весь ее вид как бы кричал ее подуге о вопросе, который выражало все тело гксан.

0

76

Он весь обратился в слух. Одна из нарнианок, почему-то... много, много на себя берешь, куколка... квартирка-то не твоя... Но, - видимо, - дамочка была настоящим нарном, если решила "покачать права свои".

Г'Дис написал(а):

И сами приберемся, и денюжки за одно с экономим...

- Цыпа моя, - он снисходительно улыбнулся, словно делая огромное одолжение, - а если ВЫ можете сами, то - почему обратились к нам? - Он по очереди посмотрел на двух подруг. - Надеюсь, что вопрос не риторический...
Однако, вместо того, чтобы ответить, одна из нарнианок (та, которую он определил как хозяйку "разбомбленного" жилища), начала ставить условия:

Г'Ксан написал(а):

мое условие: полная конфеденциальность - НИКТО не должен знать о том, что здесь произошло.

Он кивнул, как бы подтверждая, что принял это как руководство к действию.
- Мы обслуживаем посольский сектор, - авторитетно сказал он, подня вверх указательный палец правой руки, - и еще ни один клиент не жаловался на то, что МЫ допустили огласку. - Он отрицательно покачал головой, - эта не наш метод, и в ЭТОМ ПЛАНЕ мы имеем кристалльно чистую репутацию. - Он мимолетно бросил взгляд на ГДис и криво ухмыльнулся. Что бы ты, не говорила, и не пела, А БУДЕТ ПО МОЕМУ..., он подмигнул ей правым глазом, и провел ялыком по нижней губе, какая разница - человек, нарн... тебе бы я "вставил"... куда надо. Его поразили совершенные формы девушки... мало кто из землянок может похвастаться ТАКОЙ фигурой...

Г'Ксан написал(а):

и второе: все должно быть сделано в кратчайшие сроки...

Если быть уж честным до конца - он с самого начала разговора ОЖИДАЛ НЕЧТО ПОДОБНОЕ. Значит я угадал, - Посол и слыхом не внюхивал о том, ЧТО тут стряслось... и ТЫ все хочешь по-тихому срубить... что ж, в этом положении с тебя можно ХОТЬ ЧТО СОДРАТЬ, даже - шкуру твоей родной тетушки... Он снова кивнул.
- Да, я понял, уважаемая госпожа... - он посмотрел на дисплей коммуникатора, на ктором было имя владелицы каюты, - ГКсан. Работы начнутся сразу же после того, как на счет нашей компании "упдет" аванс в виде 40% от той суммы работ, что я озвучил. - С бока коммуникатора полез лист бумаги. Он дождался, когда мини-принтер, встроенный в его коммуникатор, закончит работу, и оторвал квитанцию. - Вот наш номер счета, - он показал - где. - Остальные 60% Вы оплатите после успешного оснащения каюты. - Он подошел к двери, - я направляюсь в офис, чтоб зарегистрировать Ваше обращение. - Он снова посмотрел на ГДис, и провел языком уже по верхней губе, ну почему она далеко?! Дженни, детка, как же мне тебя не хватает... интересно, а как с нарнианкой? Стонут они, или всхлипывают? - Еще вопросы - есть?

0

77

- Да, я понял, уважаемая госпожа... - ... - ГКсан. Работы начнутся сразу же после того, как на счет нашей компании "упдет" аванс в виде 40% от той суммы работ, что я озвучил.

она горестно вздохнула. что ж... это будет шикарное, шикарное Пробуждение... и не дай вален, у тебя пустой кошелек...

0

78

Г'Ксан написал(а):

- Цыпа моя, - он снисходительно улыбнулся, словно делая огромное одолжение, - а если ВЫ можете сами, то - почему обратились к нам? - Он по очереди посмотрел на двух подруг. - Надеюсь, что вопрос не риторический...
Однако, вместо того, чтобы ответить, одна из нарнианок (та, которую он определил как хозяйку "разбомбленного" жилища), начала ставить условия:

-За такую цены, любезный, мы вот поверите нет, запросто можем и сами... - Гдис очень криво усмехнулась,  - А вот губы, любезный , лучше не облизывайте, обветрятся,  даже невесту стошнит. - с какого перепуга Гдис ляпнула про невесту она не поняла, просто ляпнула и все...

- И очень неодобрительно покосилась на ГКсан. Вот, щрок, настолько лениво руки испачкать, что пол лимона кредитов платить готова... - Но решала действительно не Гдис, хозяйкой  каюты все таки была ГКсан. И как не крути  коль уж она очнулась от ступора за ней было последнее слово. Как бы ГДис не хотела оставить его за собой.

+1

79

она приняла решение. я плачу этому ушлепку, но потом, - попадись он мне, - сдираю шкуру до костей.
- я переведу деньги на ваш счет в течение часа. - заверила она работника клиринговой компании. видя, что мужчина подошел к двери, и предупреждая его возможную нападку на гдис, она скомандовала компьютеру каюты: - открыть дверь!

человек вышел. она повертела квитанцию в руках, и - сунув ее в руки товарке, - пошла в ванную комнату, где в душевой кабинке видела свой десятый сон резникова.

0

80

Г'Ксан написал(а):

- я переведу деньги на ваш счет в течение часа. - заверила она работника клиринговой компании. видя, что мужчина подошел к двери, и предупреждая его возможную нападку на гдис, она скомандовала компьютеру каюты: - открыть дверь!

человек вышел. она повертела квитанцию в руках, и - сунув ее в руки товарке, - пошла в ванную комнату, где в душевой кабинке видела свой десятый сон резникова.

нет ну ничего себе- думала ГДис, разглядывая бумажку с ошеломительной шестизначной цифрой. И она даже не дала сбросить цену. Не понимаю я этого, у нее, что найдутся такие кошмарные деньги?- но вслух ГДис всего лишь сказала:

-Да с чего ты вообще решила, что он непременно обо всем расскажет по станции, даже если я эту цену сброшу? Да не собирался он этого делать ни при каких раскладах.  У  него же тоже, блин, честь фирмы. А цену бы ему пришлось сбросить и сбросил бы как миленький, не перебей ты меня, думаю на треть точно сбросил бы, а то и на половину! И кстати, если бы сами убрали, платить бы только за технику пришлось  И В МАГАЗИНЕ. Они бы  в магазине даже демонтаж бесплатно сделали бы и установку, и еще нам бы спасибо сказали!  Не понимаю я тебя, как давно ты в нормальном обществе жила, подруга? -девушка была совершенно потрясена не практичностью товарки.- Такое ощущение, что все эти годы ты исключительно среди преступников, у кого законов чести никаких и каждый норовить продать друг друга,  кантовалась.

И сокрушенно мотая головой ГДис потащилась в ванную, пряча походу квитанцию в поясную свою сумку, чтоб помочь будить землянку.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-08 09:45:15)

+1

81

однако - товарка не дала ей этого сделать, "притормозив" ее разговором. как она и поняла - ее желчь была направлена на то, что она расшвыривает деньги "направо и налево". так ты думаешь, что я стану швыряться деньгами посольства? ой, как же ты обшибаешься, - дОбро подумала она и притянув гдис к столу, чуть ли не силой усадила ее за него, после чего - подсела рядом.
- ты помнишь, когда мы удирали от Как Питана ГТока? - спросила она подружайку, пристально глядя той в глаза. - как те мой кораблик? - она специально "завела" этот разговор, чтоб замкнуть всю цепь на резникову, и пояснить гдис вообще, - кто резя такая, и что она может сделать для того, чтоб помочь привести каюту в надлежащий вид, или - сделать ее еще лучше.

Отредактировано Г'Ксан (2015-07-08 09:58:51)

0

82

Г'Ксан написал(а):

- ты помнишь, когда мы удирали от Как Питана ГТока? - спросила она подружку, пристально глядя той в глаза. - как те мой кораблик? - она специально "завела" этот разговор, чтоб замкнуть всю цепь на резникову, и пояснить гдис вообще, - кто резя такая, и что она может сделать для того, чтоб помочь привести каюту в надлежащий вид, или - сделать ее еще лучше.

-КОРАБЛИК помню отлично. Замечательный кораблик. Но причем здесь кораблик? Нам как бы не до разговора. У нас там этот урод переводя денег ждет и землянка не разбуженная. - однако ГДис все таки слегка притормозила -Надеюсь все же эта сумма не из денег посольства будет, ну в том смысле, что ты сначала сказала, что оплачиваешь вроде лично? Но откуда у тебя такие безумные деньги? Мне моя лаборатория на Бренсиле, полное ее преоборудование под  климат Нарна и то раза  в четыре дешевле стоила! -девушка недоумевала, но все таки решила выслушать товарку...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-08 10:17:06)

+1

83

она хитро улыбнулась.
- а помнишь, как вы фигели, когда бортовой мозг корабля начал "выносить вам мозги"? - она отлично помнила, как "раджаб" забалтывал пассажиров, рассказывал забавные истории и комментировал все действия, которые предпринимал против них гток. - так вот: матрица мозга корабля и матрица моего собственного мозга - это одно и то же, та ты знаешь ето... а "обставляла" мой кораблик, и программировала бортовой компьютер именно резникова, помнишь, я ее называла на корабле "резей"? - она помолчала. - или ты думаешь, что я на свои деньги оборудовала свое летательное средство? - она склоняла подругу к рациональному мышлению, и хотела, чтобы она сама сказала главные слова.

0

84

Г'Ксан написал(а):

а "обставляла" мой кораблик, и программировала бортовой компьютер именно резникова, помнишь, я ее называла на корабле "резей"? - она помолчала. - или ты думаешь, что я на свои деньги оборудовала свое летательное средство? - она склоняла подругу к рациональному мышлению, и хотела, чтобы она сама сказала главные слова.

- А что на деньги Резниковой что ли? Но у ней то откуда столько? - ГДис кажется уже начала догадываться, но категорически не хотела услышать подтверждения своих мрачных догадок.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-08 10:33:19)

+1

85

она кивнула, как бы подтверждая то, что подруга находится "на верном пути".

Г'Дис написал(а):

А что на деньги Резниковой что ли?

- угумс. - она быстро прикидывала, - на ее деньги. - она взяла паузу для того, чтобы "ступить на зыбкую почву". - и как ты верно заметила, - у нее ТАКИЕ деньги вполне могут водиться. или - она легко, - ну, или не совсем, - может, - или иожет попытаться, - ИХ достать.

0

86

Г'Ксан написал(а):

- угумс. - она быстро прикидывала, - на ее деньги. - она взяла паузу для того, чтобы "ступить на зыбкую почву". - и как ты верно заметила, - у нее ТАКИЕ деньги вполне могут водиться. или - она легко, - ну, или не совсем, - может, - или иожет попытаться, - ИХ достать.

-Ну да не законым образом, судя по всему.  И ты хочешь чтоб я в этом учавствовала? - девушку аж передергнуло от этой мысли, - Клянусь, уж лучше мы бы все сами, щрок, вымыли!!! Так это не просто лень, это преступная лень. Вот Щрок, надо было мне его все таки попытаться выдворить. Сразу бы цену сбросил раза в три! Хотя, все равно не помогло бы. Ну кого могут быть из нарнов сейчас сбережения в 150000 кредитов одним махом? О великий Гкван! В какую же задницу нас эта девица загнала!

+1

87

Г'Дис написал(а):

Ну да не законым образом, судя по всему

она кивнула, подтверждая "варварские незаконные методы".

Г'Дис написал(а):

И ты хочешь чтоб я в этом учавствовала?

- не прямо, но косвенно, как и я. - она встала из-за стола с намерением пойти "трубить побудку".

Г'Дис написал(а):

В какую же задницу нас эта девица загнала!

- в человечью, - смотря на подругу, очень серьезно ответила она. - в ту голую, - дурно пахнущую, - на которой и сидела, пока ты ее не спугнула... с толчка. - она сдавленно засмеялась, - давай пошли, испортим ей праздник, или, - как говорят люди, - обломаем кайф. - и она зашагала в ванную комнату с решительностью древней воительницы.

+1

88

давай пошли, испортим ей праздник, или, - как говорят люди, - обломаем кайф. - и она зашагала в ванную комнату с решительностью древней воительницы.

-После такого, пожалуй, испортить стоит. Это точно!- задумчиво согласилась девушка и поторопилась вслед за товаркой, но поспешно предупредила: - Только чур БЕЗ членовредительства, это обязательно.  Еще не хватает быть виноватой в увечьи, для полного набора преступлений.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-08 14:52:34)

+1

89

она кивнула, и проследовала в ванную.

резникова лежала там, где она ее и оставила. она закрыла "двери" душевой кабинки, и подошла к раковине, которая "питалась" водой с душевой кабинкой из одной трубы. пустив холодную воду, она некоторое время ждала, когда схлынет вода, которая была относительно теплой. когда из трубы хлынул ледяной поток, она удовлетворенно хмыкнула и закрыла кран. хищно улыбнувшись, она она внось открыла душевую кабинку и сняла насадку, которая "разбивала" один общий поток воды на несколько тоненьких струй, усадила спящую наталу прям под струю, и закрыла двери кабинки.

затем парой нажатий кнопок врубила воду душа дистанционно... проснись и пой, родная!

а вслед за этим станция чуть не раскололась надвое...

+1

90

Она спала... В какой-то момент ей стало мягко, и, - ко всему прочему, - еще и тепло. Потом она почувствовала, что ее начало покачивать, словно на волнах, а потом - ее "приземлили" на что-то жесткое и - довольно холодное. Некоторое время она просто лежала, потом у нее затекла рука, она повернулась, и...

Г'Ксан написал(а):

врубила воду душа дистанционно...

... ее словно молот ударил. Ощущение было такое, словно на нее свалилась разом куча льда, - стало не просто холодно, а - холодно до невыносимости. Она пыталась уйти от этого бешено-холодного потока... вода, - выхватило мысль ее сознание, - тонущий корабль... надо срочно уходить... и из того положения, в котором она лежала, она прыгнула на стенку душевой кабины - спасти маму... она же тут рядом... - намереваясь отскочить от бурлящего потока ледяной воду, который - почему-то - лился на нее СВЕРХУ, но прозрачная стенка душа не дала ей этого сделать...

Она открыла глаза и поняла, что находится ГДЕ-ТО. Где - она не могла понять, она даже не осознавала то, что путь ей преграждали прозрачные стены. Она начала кИдаться на стену, но это была не дверь. От бессилия она завопила во всю мощь своих легких:
- На помощь!!! Спасите!!!! Помогите!!!!! - Набрав воздуха в легкие, она завопила снова. - ПОЛУНДРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - И снова кинулась вперед, в намерении уйти от ледяного потока.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Каюта принадлежащая миссии Нарна