"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Каюта принадлежащая миссии Нарна

Каюта принадлежащая миссии Нарна

Сообщений 91 страница 120 из 239

91

натала сначала мирно и мило валялась, а потом вдруг - ни с того, ни с сего, - кинулась на прозрачную стенку душевой кабинки с такой силой, будто хотела выломать ее вместе с частью станции. а потом включился визг:

Наталья Резникова написал(а):

На помощь!!! Спасите!!!! Помогите!!!!! - ... - ПОЛУНДРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

- ну вот, - она обернулась к гдис, лучезарно улыбаясь, - она почти уже готова к диалогу.

+2

92

- Э! Ты открой кабинку-то, не то точно увечья будут, и у нее и у станции. Ты знаешь как ее такую успокаивать? - девушка вспомнила как на нее прыгнули с голой задницей и повалили на пол. Повторения ей не хотелось. Но с другой стороны... - Слушай может ее сейчас сразу и отмыть?  - ГДис немножко помолчала - Все равно же мыть нужно. Да и говорить с ней отмытой гораздо удобней будет. -ГДис критическим взглядом оглядывала сотрясающуюся душевую кабинку. -  И... может она после помывки поблагодушней станет?
НО Подождав некоторое время и убедившись, что еще немного и кабинка точно развалится, ГДис все таки настояла:
- Ладно, давай действительно открывай уже! Если она еще и душевую кабинку сломает в каюте будет на только разгром, но и потоп. А это совсем уже ни в какие ворота... И разгрома более чем достаточно...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-09 19:22:04)

+2

93

- неа... - отрицательно покачала она головой. - пусть из нее весь алкоголь выветрится... - она нахмурилась. - а вот насчет "помыться" - тут ты права. - она залочила кабинку снаружи. - следи за ней, я одежду принесу. - она вышла из ванной.

через мгновение она вернулась. в ее руках был еще один комплект одежды, по одному виду которой можно было сказать, - там будет комфортно не только резе, а резе+резе. и еще +резе, если на то пошло.
- ну вот, пусть сначала оденет мою. - она с согмнением посмотрела на резникову, которая продолжала прыгать на стены. - а потом... ну живет же она где-то... потом свое притащит. - видя, что резникова по прежнему прыгает на стены, словно козявка, она перевела смеситель в среднее положение, дав вполне комфортную температуру воды. - слышь, там! снимай с себя все и мойся! одежду мне дай, - она похлопала гдис по плечу, и потащила ее к стене, где уселась на низкий табурет. - от засранка, блин!

сев на табурет, она перевела взгляд на товарку:
- обождем, небось не заснет. а если заснет... - она многозначительно помолчала. - итак, твои действия по разрешению ситуации со щенком? - видя, что подруга не поняла ее, она поправила, - ну, с орестесом...

0

94

итак, твои действия по разрешению ситуации со щенком? - видя, что подруга не поняла ее, она поправила, - ну, с орестесом...

- Ну пока так...
- ГДис уселась поудобней и приготовилась обдумывать и рассказывать одновременно.  -...Сначала выясняю адреса нарнов из списка.  Потом, и сделать это надо раньше Орестеса, разговариваю с каждым из семи и интересуюсь знает ли кто-нибудь из них что-нибудь о том, что было забрано с Центавры. Если отмалчиваются, грожусь, что говорить с ним будет агент центавра и вряд ли он будет дружелюбен поскольку целенаправленно и неотступно ищет это, не отступит от своего... Ну там на самом деле по ситуации, кому-то предложу сделать Центавру подлянку, кому-то скажу, что нарнам на станции грозит опасность. И так буду говорить с каждым пока не выясню, что было украдено. И если выясню попробую договориться так, чтоб это что-то Орестесу не досталось.
Ну и в зависимости от того, что найду, или сдам в СБ или сначала покажу мадам Орлей. Ей очень не понравился Орестес и она тоже считает, что он здесь не спроста... и намерена разобраться, что за его визитом стоит... И знаешь что... по моему мнению она это сумеет сделать и тогда можно будет прищучить и самого Орестеса во избежании не предвиденных для наших родичей ситуаций.
Как-то так пока, лучшее в голову не приходит...
- Гдис вздохнула представив какого труда ей будет стоить разболтать своих скрытных и мнительных соотечественников. Но ее утешала мысль, что центаврианину придется еще солоней, чем ей самой.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-09 23:20:25)

+2

95

Вот сссссука! - Постигло ей, когда она, - наконец-то продрав зенки как следует, - поняла, ЧТО происходит. Ее нагло заперли в душевой кабинке, и окатили ледяной водой. Причем - окатили очень жестоко - даже когда она сделала попытку вылезти, она не увенчалась успехом. Прооравшись, она все таки добилась того, чтоб ГКсан дала температуру поприемленей, а потом она услыхала:

Г'Ксан написал(а):

слышь, там! снимай с себя все и мойся! одежду мне дай...

Наконец-то! Душ - сейчас то, то что Доктор прописал... Она скинула с себя мокрую одежду, и, - приоткрыв душевую кабинку и найдя визуально двух представительниц Нарна, - прокричала:
- ГКсан! Вот, возьми! - Она запустила комок мокрой одежды в названную сестру, и быстро заблокировалась изнутри, молясь Иисусу про то, чтобы ГКсан в "бошку ее пятнистую" не приползла мысль о том, чтобы снова устроить ей варфоломеевскую ночь вкупе с утром стрелецкой казни. Ааааа... пронесло. Видимо - не попала, все таки...

После чего она отдалась во власть воды. Намылив голову и шоркаясь мочалкой, она тихонько запела. Время для нее как бы перестало существовать...

+2

96

- ГКсан! Вот, возьми! - Она запустила комок мокрой одежды в названную сестру, и быстро заблокировалась изнутри, молясь Иисусу про то, чтобы ГКсан в "бошку ее пятнистую" не приползла мысль о том, чтобы снова устроить ей варфоломеевскую ночь вкупе с утром стрелецкой казни. Ааааа... пронесло. Видимо - не попала, все таки...

Ну во общем, да, не попало... В ГКсан точно не попало, а вот ГДис едва успела увернуться, да и то скорей случайно, чем намеренно...
Вот Щрок, нет пьяная землянка отвратительное зрелище ровно настолько отвратительное,  насколько красивое если в замечательной физической форме и в отличном настроении, и если Творец внешностью не обидел конечно... Впрочим, на взгляд ГДис Резникова, даже будучи в отличной форме и настроении красотой не блистала. Но а душа этой землянки была пока для ГДис потемками...
Нет, ну тоесть понятно, что личность без комплексов, экстровертного плана,  непосредственная и по-видимому весьма умелая в вопросах электронных и компьютерных технологий, но что еще?.. А ведь явно было что-то еще... Сама ГКсан все таки не казалась ГДис нарном способным обманывать человека дружбой исключительно ради собственной выгоды... А это значит, что отнюдь не способности землянки привлекли ГКсан к ней. Хм как-нибудь нужно будет выяснить для себя историю их знакомства и дружбы... решила для себя ГДис.

И поэтому на едва не влетевший ей в голову комок мокрой и вонючей одежды девушка только тихо выругалась сквозь зубы, припомнив живописные обороты, что слышала на корабле ГТока. Но также складно увы, у ГДис не получилось... Вот Щрок, даже чтоб ругаться и то учится надо! - усмехнулась она про себя.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-10 11:44:02)

+3

97

ГКсан! Вот, возьми!

взять - что? однако это "что" чуть не укокошило гдис, и только интуиция товарки помогла ей же вовремя уклониться с траектори и полета этого "нечто". собрав мокрое в пакет, она стала дожидаться момента, когда постирается то, что она засунула в стирку немногим временем раньше.

а потом будет сюрприз. - она плотоядно ухмыльнулась, представив как вытянутся лицо наталы.

по поводу планов своей подруги - она полностью была согласна с ней и намеревалась идти до конца в разрешении ее вопроса, причем разрешении благополучно для нее. надо бы мне сперва познакомиться с новым послом... а уж потом - рассказать ему про гдис и ее проблемы. размышляла про себя гксан.

+2

98

Она блаженствовала под струями душа, забыв обо все на свете. Интересно, что же она мне выдаст из чистого? Моя-то одежда вся к меня... Или в мою каюту кто-то сходит за одеждой? Наверное, пойдет эта... ГДис. Она не была уверена в том, а расслышала она имя второй  нарнианки верно.

+1

99

а потом будет сюрприз. - она плотоядно ухмыльнулась, представив как вытянутся лицо Наталы.

Отавив попытку складно ругаться, ГДис в конце концов решила, что сейчас просто возмущаться - это тоже напрасная трата времени и нервов.
-Ну и как ты собираешься ей сообщить об этом сюрпризе? Нет, конечно, за то, что она здесь устроила, было бы справедливо стребовать с нее. - ГДис уже обдумав свои действия относительно дела Орестеса, вербализировав их для себя, как, в принципе, и упорядочив в собственном разуме, вновь вернулась к сиюминутным проблемам.  Поскольку по всему выходило, что землянка вот-вот  закончит мыться, и вопрос оплаты ущерба вот- вот встанет во весь рост своей актульности.
-Я вообще не понимаю, если честно, как она умудрилась не получить от тебя по физиономии за испорченное посольское имущество? Такое ощущение что ты ей словно чем-то обязана по-жизни, и до сих пор не расплатилась с долгом... - Задала самый интригующих для себя вопрос ГДис, перефразировав его еще и другими словами: - Что вас так крепко связывает-то, что даже такое ты готова ей практически спустить с рук, ну кроме ее полезности в компьютерных делах, разумеется? -девушка обвила взглядом разгромленную каюту, в подтверждении своих слов. - Устрой подобное она мне в моей лаборатории на Бренсиле... я... не знаю я, что бы ей сделала... - впрочем по взгляду ГДис было видно, что ничего хорошего, уж точно, Резникову в подобном случае бы не ждало и ТОЛЬКО ЛИШЬ материальным возмещением ущерба история бы вряд ли закончилась.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-12 15:58:16)

0

100

Г'Дис написал(а):

Что вас так крепко связывает-то, что даже такое ты готова ей практически спустить с рук, ну кроме ее полезности в компьютерных делах, разумеется?

она поняла, что начинается самое интересное. зная про то, что если резя моется, - то она МОЕТСЯ, - она решила удовлетворить любопытствл подруги... ну... конечно не совсем, но все-таки...
- когда ее поймала полиция земли - ее бросили в клетку вместе с небольшой группой людей, и хотели перевезти сначала в новосибирск - это очень, очень крупный русский город на земле... такой огромный, что... миллиардник - точно, может ненамного меньше... - начала она свой рассказ, - и оставили в покое. - она передохнула, - эта кучка - оказалась самыми, что ни на есть настоящими беглыми телепатами, за которыми по пятам шел корпус пси, и еще кто-то... неслабая когорта людей, и... - она сделала жест рукой, чтоб на время оставить ванную комнату, - им побег устроили ИХ друзья, а натала, - не будь дурой, - побежала с ними... и полгода она с ними успешно скрывалась и водила корпус за нос, а потом - их "накрыли", причем так, что эти люди вынуждены были бежать на одном из наших транспортников. - она хитро посмотрела на гдис, указав ей на оставшееся в живых кресло. - капитан которого просек, что они телепаты только на драсе-3, куда у них были билеты, - она криво ухмыльнулась, - то того места, куда им денег хватило.

она облокотилась на стол, но тот не выдержал такого варварского обращения - гксан полетела на пол вместе с его обломками.
- на драсе им удалось бежать, но они разделились. тепы захватили единственный оставшийся корабль, ибо у моего были проблемы с мозгами. так мы и встретились. потом нас похитили рейдеры и продали в рабство... в общем - жуткая история. - она посмотрела на гдис доооолгим взглядам. - она могла бы удрать, но она ждала. ждала МЕНЯ, как и обещала... и корабль улетел без нас.

+2

101

она облокотилась на стол, но тот не выдержал такого варварского обращения - гксан полетела на пол вместе с его обломками.
- на драсе им удалось бежать, но они разделились. тепы захватили единственный оставшийся корабль, ибо у моего были проблемы с мозгами. так мы и встретились. потом нас похитили рейдеры и продали в рабство... в общем - жуткая история. - она посмотрела на гдис доооолгим взглядам. - она могла бы удрать, но она ждала. ждала МЕНЯ, как и обещала... и корабль улетел без нас.

- А выбрались вы от туда уже на твоем корабле, после того как Резникова ему мозги вправила? Так? - в общем, картина начала проясняться.  Это был долг верности, долг благодарности. С такими долгами нарны не шутят.  Такой долг вполне способен полностью переменить судьбу любого соотечественника, угодившего в объятия этого долга... И к тому же рабство усугубляло картину.
- А кому вас обеих продали, в рабство-то? -ГДис вспомнила свой опыт услужения на оккупированном Нарне. И хотя этот длилось не слишком долго, около полугода. ГДис тоже с лихвой хватило этих месяцев,  правда скорее в психологическом напряжении, нежели в физическом унижении. ГДис была девушкой не гнушающейся тяжелого физического труда...  Куда сложней было ежесекундно и днем и ночью быть начеку, опасаясь не только за свою жизнь, но и отвечая за чужую, собственной головой отвечая, вынуждено ожидая опасности и угрозы из самых коварных и неожиданных мест... Но тем не менее свою товарку девушка прекрасно поняла, как поняла и то, что лежало в основе отношений ГКсан с этой сумасбродной землянкой.
Все таки наверное это к лучшему, что я Резниковой по физиономии так и не съездила. - слушая рассказ, подумала ГДис, наконец успокоив свое возмущение случившимся. -Ну а крепкая выпивка в крупном объеме, известно,  порой даже нарнам способна отшибить мозги напрочь. Тем более такая бурда, что эта Резникова себе с дуру намешала.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-12 21:17:50)

+2

102

Г'Дис написал(а):

А выбрались вы от туда уже на твоем корабле, после того как Резникова ему мозги вправила?

- ты правильно мыслишь, друг мой, - она тепло улыбнулась, чтоб гдис поняла, что попала в "яблочко". - но это было не быстро, - она отрицательно помотала головой, - нет. мы облазади почти всю базу, но ничего путного так и не нашли... наш капитан так испугался чего-то, что поднимался на гипертяге в атмосфере планеты... сжег почти весь космопорт... - она улыбнулась с юношеским задором, - ох, и полазали мы по катакомбам тогда...!

она засмотрелась вдаль, как бы вспоминая те эпизоды своих прошлых лет, потом - сдавленно прыснула.
- и однажды мы наткнулись на отлично сохранившейся бар, в котором была просто прорва земного алкоголя, "элитного", как она сказала... это было через несколько дней, когда был уничтожен космопорт... "раджаб" у меня был спрятан на другой точке планеты, она починила его, - временно, - она сказала: оно держится на соплях, но мы долетим... а потом - она надралась прямо перед вылетом, причем - еще хуже, чем сейчас... - ее передернуло, - она и меня тогда споила, когда мы вышли в гиперпространство... - ее снова непроизвольно передернуло, - так что я примерно представляю, ЧТО она сейчас будет чувствовать... - гксан встала и открыла шкаф, одна стенка которого тут же очутилась на полу, и вытащила пачку какого-то порошка, - это затем, чтоб ее головушка не "бо-бо". - и стала разводить его в воде, нацедив ее из уцелевшей во время "локального шторма" кофеварки. - но, - клянусь гкваном и валеном, - если она еще раз надерется, - я ей больше ТАКОГО не налью, пусть загибается от Головушки, - она серьезно посмотрела на гдис, - ТАКИЕ периоды бывают нечасто с ней она... как бы это сказать... стресс снимает. - она задумалась, вспоминая слово, - она вообще - не пьет много и просто так,  или ето стресс... или ей скучно было...

Г'Дис написал(а):

А кому вас обеих продали, в рабство-то?

- оооооооо, моя дорогая! - она прыснула в кулак. - в рабство продали нас моему хорошему другу - капитану ЛьюКобу, с крейсера ХайТек. - и сдавленно загоготала. - он, жучара, когда нас увидал, - даже торговаться пытался! но цену сбил, а я зацепилась за наталу примерно так же, как ты за... ту киру, - подружайку твою с бренсила... - помнишь? ну, вот как ты за нее, так и я за наталу... - она попробовала свое зелье, которое она хотела "впарить" резе, и сначала страшно закашляла, а потом - скривилась так, словно в ее рот положили лимон огромных размеров, и приказали медленно разжевать, - правда ушли мы оттуда, - со слов наталы, - по-английски, ЛьюКоб на меня Зуб точил-точил, но потом - ему его неслабо "подпилили"... больше нечем точить, блин...

Отредактировано Г'Ксан (2015-07-13 07:35:28)

+1

103

- оооооооо, моя дорогая! - она прыснула в кулак. - в рабство продали нас моему хорошему другу - капитану ЛьюКобу, с крейсера ХайТек. - и сдавленно загоготала. - он, жучара, когда нас увидал, - даже торговаться пытался! но цену сбил, а я зацепилась за Наталу примерно так же, как ты за... ту Киру, - подружайку твою с Бренсила... - помнишь? ну, вот как ты за нее, так и я за Наталу... - она попробовала свое зелье, которое она хотела "впарить" Резе, и сначала страшно закашляла, а потом - скривилась так, словно в ее рот положили лимон огромных размеров, и приказали медленно разжевать,

- Хорошему другу? Это что ж получается, он тебе с Резниковой свободу купил? - Глаза ГДис округлились от изумления, - Неужели среди рейдеров попадаются порой такие рыцари? - ГДис совсем не удивило, что этот ЛьюКоб торговался за "рабов", она сама тоже бы торговалась. А как же иначе? Не поторгуешься - денюжку не сбережешь. Потом, в самый неподходящий момент, именно этой денюжки, за которую ты поленился поторговаться, как раз на нужное дело и не хватит. Куда более изумило ГДис, что рейдер рискнул своими сбережениями, чтобы ГКсан и Резникову выкупить из рабства...
Вспоминая ГТока, единственного капитана рейдеров, которого ей довелось знать, ГДис ни как не могла представить себе, чтоб тот, вот также попытался бы выкупить из рабства кого-нибудь даже из своей команды. Впрочем ГДис конечно мало что знала о ГТоке. И то, что она знала, было самой скверной частью его личности... А была ли у этой личности еще какая-нибудь другая часть, для ГДис оставалось неизвестным.

Однако девушка все таки поинтересовалась подробней про ЛьюКоба :
- И когда ЛьюКоб успел стать тебе другом? Ведь он рейдер? Или это еще одна не менее захватывающая история с отдельными долговыми обязательствами?

Про Киру конечно Гдис помнила, еще бы! Ведь именно из-за нее, тогда, аж шесть лет назад еще до войны, ГДис попала в плен к рейдерам, конкретно к капитану ГТоку лично, «обогатив» свою тихую жизнь среди любимых растений одним из первых совершенно безумных и захватывающих приключений. После которого поняла, что она сама кое-чего да стоит, что и мужества, и воли, и бесстрашия, если надо, у нее достаточно, чтоб пусть немного, но изменять Мир по своим правилам.

- правда ушли мы оттуда, - со слов Наталы, - по-английски. ЛьюКоб на меня Зуб точил-точил, но потом - ему его неслабо "подпилили"... больше нечем точить, блин...

- А почему ты, кстати, ЛьюКоба не перепоясала-то? [*]  Ведь, неплохой, судя по всему, мужик... или он женатый? - ГДис, заинтересовано склонив голову набок, лизнула губы. Взгляд девушки чуть заискрился лукавством... -Он, видишь, сбережений своих не пожалел, чтоб тебя из рабства выкупить и даже Наталу твою,  а значит заботиться умеет, не скупердяй и с деньгами на короткой ноге...  Неплохой отец наверное из него вышел бы, а?

Тем не менее был уже поздний  вечер. И к не малому своему сожалению ГДис понимала, что к послу Нарна они в лучшем случае попадут только завтра утром, если не во вторую половину дня.
Нет, ну надо же было такому разгрому случится, и смешать все ГДисовские тщательные планы! Как-будто на зло.  Хоть смейся, хоть плачь!

Отредактировано Г'Дис (2015-07-13 16:09:35)

+1

104

Г'Дис написал(а):

Это что ж получается, он тебе с Резниковой свободу купил?

- точно. - она повертела головой, и посмотрела на постель. был уже вечер, - но это был еще не поздний вечер, - и перспектива спать в отравленном воздухе каюты ее не прельщала. - но ведь живешь же ты где-то.... - с тоской подумала она, - ты же не етот... как его... не бомж... а - значит - на станции у тебя есть своя собственная каюта, да - путь и не в посольском секторе, но есть. - она украдкой взглянула на подругу. - гдис, дорога, прости меня, что завлекла тебя в этом раздрай, я же ведь и  понятия не имела о том, что предстоит очередная Судьбоносная Встреча... натала, ты ж где-то, но живешь, и по-видимому, денежки у тебя есть на ремонт, хотя б на аванс этому копылову... а значит, - милая моя, - МЫ ПОЙДЕМ СЕЙЧАС К ТЕБЕ, пойдем КРУШИТЬ ТВОЕ ЖИЛИЩЕ... - про "крушить" она явно перестаралась. - если не "крушить", - то ночевать несколько суток - точно будем. - она приняла решение.
- причем, - у него тааакой видок был, как только он узрел МЕНЯ... - ее глаза подернулись поволокой воспоминаний, - он как будто радехонек был, как будто бы - сбылась его Самая Заветная МЕЧТА. - она хмыкнула. - хорошо, что я его ТОГДА не отшила...

Г'Дис написал(а):

И когда ЛьюКоб успел стать тебе другом? Ведь он рейдер? Или это еще одна не менее захватывающая история с отдельными долговыми обязательствами?

- более чем, - кивнула она, подтверждая правильность выводов гдис, - мы с ним знакомы, - она сделала жест, по меркам человека означающий то, что речь идет о ребенке, - вот с такого возраста, и он с малолетства пытался меня опекать... пару раз он получал из-за меня по шее... даже гкрим, - брат мой, - и тот его побаивался, и при нем старался обо мне плохо не говорить. - она помолчала, а затем кивнула утвердительно, - да, он рейдер. но сейчас каждый старается выжить так, как может...

Г'Дис написал(а):

А почему ты, кстати, ЛьюКоба не перепоясала-то?

- а знаешь СКОЛЬКО РАЗ его "поясали"?! - округлила она глаза, и, - показав подруге открытые ладони, - голосом, полным негодования, спросила она. - у меня пальцев на обоих руках не хватит, чтоб пересчитать! - отрицательно помотав головой она дала понять подруге, что данного нарна "поясать" бесполезно. - ему надо быть первым, а потом - он теряет к девушке интерес и переключается на следующую, а я ему ясно дала понять, что мне нужен один-единственный - и на всю жизнь.

Г'Дис написал(а):

Он, видишь, сбережений своих не пожалел, чтоб...

- ... чтоб "подкатить" ко мне с предложением непристойного плана в первый же день нашего пребывания на его корабле. - она вздрогнула, - после чего я не знала, - в какой люк его крейсера я должна забиться, чтобы он МЕНЯ не нашел. - ее передернуло, и на ее лице отчетливо проступила гримаса отвращения, - а натала ему по яйцам врезала, когда он к ней подлез... после чего одни мы не оставались, нам все время надо было быть там, где есть хотя бы один член его команды... - она ухмыльнулась, - потом резя устроила короткое замыкание, которое оглушила и ослепило его крейсер, и мы слиняли на спасательном боте, но перед этим, - она икнула, - он попытался силой взять меня... пришлось ему обьяснить то, что к девушке не лезут тогда, когда она етого не хочет... надеюсь, что я ему все - что можно и нельзя - с корнем откусила... - злорадно усмехнувшись, она закончила, - и на морде его отметила до конца его жизни останется...

+2

105

- а знаешь СКОЛЬКО РАЗ его "поясали"?! - округлила она глаза, и, - показав подруге открытые ладони, - голосом, полным негодования, спросила она. - у меня пальцев на обоих руках не хватит, чтоб пересчитать! - отрицательно помотав головой она дала понять подруге, что данного нарна "поясать" бесполезно. - ему надо быть первым, а потом - он теряет к девушке интерес и переключается на следующую, а я ему ясно дала понять, что мне нужен один-единственный - и на всю жизнь.

- Да, это была проблема весьма распространенная среди нарнских мужчин... И ГДис покивала, сочувствуя подруге...  -Ну почему так бывает, и опекает и заботится, а вот одной ему мало хоть тресни и все? 
- Ладно, проехали... - вздохнула ГДис закруглив тему с "перепоясанием".  Ну по крайней мере девушка уже приблизительно понимала, что ГКсан имела ввиду под фразой: "ЛьюКоб на меня Зуб точил-точил, но потом - ему его неслабо "подпилили"... больше нечем точить", ровно как и под фразой: "надеюсь, что я ему все - что можно и нельзя - с корнем откусила..."   
Похоже дело таки дошло у ГКсан с ЛьюКобом до рукоприкладства, причем жесткого. Не удивлюсь если она его и в правду обскопила.... -подумала про себя ГДис, но конкретизировать детали не стала, во избежании. Ей дороги были ее нервы. И девушка не хотела убеждаться, что ее догадки верны.

- Что-то уж больно долго эта Резникова там полощется? Не уснула ли опять? -ГДис встала, чтоб избежать подробностей этой печальной истории, и заглянула в ванную, посмотреть как дела у землянки...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-14 01:59:41)

0

106

Г'Дис написал(а):

Что-то уж больно долго эта Резникова там полощется? Не уснула ли опять?

она встала и пошла в ванную. но тот час же вышла.
- одевается. минут  пять и она выйдет... - она улыбнулась, - но смотрится шикарно. - и прыснула в кулак.

0

107

- одевается. минут  пять и она выйдет... - она улыбнулась, - но смотрится шикарно. - и прыснула в кулак.

- При учете того, что ГКсан отдала Резниковой свой комплект одежды, и при учете того, что Резникова была довольно хрупкой и миниатюрной девушкой, это "шикарно" могло означать только лишний повод похохотать. И чем дольше сейчас ГДис общалась с ГКсан, тем ясней для себя понимала насколько с ГКсан не просто дружить.

Только обладая умением без проблемм смеяться над собой и обладая совершенно непробиваемым добродушием, можно было строить с ГКсан крепкие дружеские и доброжелательные отношения... По крайней мере одно из этих качеств обязательно должно было быть у Резниковой... Если, конечно, дружбе обязательно нужна доброжелательность. Но в последнем ГДис была не очень уверена... Тем не менее землянка вполне выглядела человеком способным относится к себе с юмором или даже с сарказмом. Что же касается ГДис, то в ее душе пока еще было достаточно добродушия, чтоб переварить это старое знакомство. Так что из них из всех троих вполне получалось неплохое трио, если конечно Резникову сейчас не хватит удар, когда она узнает какую сумму придется заплатить за разгромленную каюту.

И тем не менее ГДис приготовилась к выходу Резниковой, вобрав в себя всю оставшуюся свою серьезность, дабы не покатиться со смеха и не извазюкаться вновь в физиологических разводах на полу каюты.

К слову сказать, когда землянка наконец предстала перед очами обеих нарнианок, удержаться на ногах и  вправду стоило большого труда, потому что зрелище во истину оказалось незабываемым. Маленькая Резникова более всего напоминала стоящую на задних ногах черепашку-ниндзя для которой был слишком велик ее панцирь...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-14 02:59:41)

+1

108

Обтирая свое тельце она вдруг заметила то, что НИКАКИХ ЗВУКОВ НЕ БЫЛО. Она не слышала голосов нарнианок, которые - раньше - о чем-то дружески болтали, и этот "фон"служил ей... успокоением, что ли. Сейчас было тихо, и, - не просто тихо, - а тихо до жути, до дрожи в коленках... Они что - ушли куда-то? Причем - сразу обе?

Одежда, - которую передала ей ГКсан, - оказалась явно большего размера, чем был у нее. Сняла одежду с себя? Хм, придется, - видимо, - "заслать" одну из них к себе в каюту за своей одеждой... она явно повыше меня будет... Штаны спадали, и она, - разорвав на узкие ленты какую-то хрень, - что невовремя попалась ей на глаза, - она "на тесемочках" подвязала их "под себя" сделав пребывание в чужой одежде, для себя чуть-чуточку комфортным. У кофты она подвернула рукава (их пришлось ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАКАТАТЬ), и, - обувшись, - вышла из ванной пред светлые очи двух подруг.

Первое, что поразило ее до глубины души, был полный разгром в каюте. Рассматривая все то, что она видела, она отмечала то, что ВСЕ, что она видела, БЫЛО ПОЛОМАНО. Машинально отмечая то, что каюта разгромлена ПОЧТИ ПОЛНОСТЬЮ - осталось только проломать в стенах по нескольку сквозных дыр, и разворотить дверь чем-нить тяжелым, - она очень прибалдевшим взглядом посмотрела на ту, что представилась как ГДис, адресовав ей первый попавшийся вопрос, который появился у нее в голове с тех самых пор, как она вышла из ванной комнаты:
- Какого лысого тут было?! - И по тону ее голоса и младенец понял бы, что она, - мягко говоря, - шокирована до пяток.

+1

109

- Какого лысого тут было?! - И по тону ее голоса и младенец понял бы, что она, - мягко говоря, - шокирована до пяток.

- Тебе коротко, или с подробностями?- поинтересовалась ГДис.
- Если коротко - то катастрофа локального масштаба называемая налокавшаяся в лежку землянка. - нарнианка усмехнулась, и усмешка получилась невеселой.
- А если в подробностях... то подробности я знаю не все.  Но по всему выходит, что сначала ты намешала всех крепких напитков всех времен рас и народов в одном тазу, потом опустошила его на две трети, параллельно видимо громя все вокруг. Поскольку когда мы сюда пришли, тут уже царил полный разгром. После чего дрыхла, блевала и облегчалась в клозете. А потом нам пришлось тебя ловить, поскольку с унитаза я тебя случайно спугнула... В общем, после не продолжительной охоты нам удалось тебя поймать и запихнуть в ванну...  вот пожалуй самое основное, что тут случилось

Более детально ГДис рассказывать не стала, во-первых чтоб не позорить ГКсан, во-вторых чтобы Резникова не умерла прямо тут от невыносимого отвращения к себе, поскольку девушкам она была нужна адекватная и желательно целая, чтоб заплатить за приведение помещения в божеский вид. Не только поэтому конечно... но ехидное чадраши ГДис намерено не стало уточнять другую мотивацию, куда более приличную, сберегая ее на тот момент, когда Резникову придется откачивать после объявления суммы.

+2

110

Г'Дис написал(а):

Если коротко - то катастрофа локального масштаба называемая налокавшаяся в лежку землянка.

- То есть ТЫ хочешь сказать, - осторожно начала она, озираясь по сторонам, - что ВСЕ ЭТО устроила Я?! - Ее ноги подкосились, но она успела схватиться за вторую дверцу шкафчика, - что немногим ранее открывала ГКсан, - которая, - со страшным грохотом, - повторила путь первой. Отпрыгнув от стены, она вперла круглые от дикого ужаса глаза в ГДис, решая, - шутит ли она или нет. Ее рот раскрылся в немом крике, когда она поняла, что нарнианка НЕ шутит, и ВСЕ ЭТО сделала она, - Наталья Резникова.

Г'Дис написал(а):

Но по всему выходит, что сначала ты намешала всех крепких напитков всех времен рас и народов в одном тазу, потом опустошила его на две трети, параллельно видимо громя все вокруг.

Она стала силиться и вспоминать, ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО такому бурному снятию стресса. Ну да, я не нашла Новака, за мной по пятам шли... и настроение было просто поганым... Из глубин ее подсознания "выплыли" сначала ее упражнения в караоке, потом - в хард-роке... потом она припомнила, как рухнула... кажись на ту плиту... когда качалась на портьерах. Апофеозом стало воспоминание того, как она била бутылки, стараясь попасть в муху, которая невесть каким образом, оказалась в каюте, или, - может быть, - просто она привидилась мне в пьяном угаре... вот это я "повеселилась"... Муху она, - и это стопроцентно точно, - убила, когда она села на середину кинескопа плазмы..., которая СЕЙЧАС больше напоминала неизвестно что, нечто, что раньше было современным телевизором.

Ей стало стыдно. Более того, она не представляла, что С НЕЙ, - с Натальей Резниковой, - СДЕЛАЕТ ПОСОЛ НАРНА, когда узнает про это. Она не боялась скандала, нет. Она переживала за то, что эта ее выходка может негативно отразится как на отношении посла и ГКсан, так и на отношении ГКсан и ГДис. А еще хлеще было то, если сейчас ГКсан скажет, что их дружбе пришел конец.
- Я оплачу ущерб. - Глухим голосом сказала она, но так, чтобы ее услышали обе.

+2

111

Г'Дис написал(а):

катастрофа локального масштаба называемая налокавшаяся в лежку землянка.

То есть ТЫ хочешь сказать, - ... - что ВСЕ ЭТО устроила Я?!

- гдис ошиблась. - громогласно заявила она, чуть ли не захлебываясь смехом. - это юрий-как-его-там-гагарин восстал из мертвых и разгромил каюту. мою. - она помолчала, а потом серьезно добавила, - кроме ТЕБЯ тут не было НИКОГО.

Я оплачу ущерб.

- ЭТО ПРАВИЛЬНО, кивнула она. - а у тебя есть ТАКИЕ деньги, м?

0

112

- Я оплачу ущерб. - Глухим голосом сказала она, но так, чтобы ее услышали обе.

-Вот и умница, что сама сказала...- тихонько кивнула ГДис. -Платить придется действительно тебе, поскольку ни у кого из нас таких денег просто нет. Оценщик уже приходил. Сумма уже названа- 440000 кредитов.  И из них 176000  нужно заплатить уже через полчаса. Остальное по окончанию работ. - Деньги ГДис умела считать очень хорошо.
Ее родители по монетки сколачивали свое состояние, которое большей частью пошло на Бренсильскую лабораторию, где ГДис проверяла на практике все теоретические разработки ее отца со своими собственными заодно... Бренсил был проектом всей ее семьи, хотя следить за ним было поручено ГДис в качестве экологического практикума... Так что и экономить деньги и считать их, как и составлять необходимые сметы с документами ГДис умела не плохо.

-Ну так как, найдется у тебя сумма в 176000 кредитов хотя бы на первый взнос? - угрюмо спросила девушка, глядя на Резникову из под лобья не отводя взгляда. - Если нет, то постарайся найти. Потому что если мы не заплатим, скрыть этот разгром от посла нам не удастся.

+3

113

Г'Дис написал(а):

Потому что если мы не заплатим, скрыть этот разгром от посла нам не удастся.

- и все это здорово ударит по моей репутации в посольстве, - поддакнула гксан.

0

114

Г'Дис написал(а):

Сумма уже названа- 440000 кредитов.

- СКОООООООООЛЬКО?! - Ее глаза едва не упали на пол. У меня же столько нет!!!!! Она беспомощно хлопала глазами и не слышала ничего из того, что АОСЛЕ оглашения суммы говорила ей ГДис. Ее мир рухнул... но постепенно начал обретать цвета, и до нее долетело:

Г'Дис написал(а):

Ну так как, найдется у тебя сумма в 176000 кредитов хотя бы на первый взнос?

- Да. - Неожиданно спокойно заявила она. - Такая сумма у меня найдется, а остальное... - Она посмотрела на ГКсан, - это мои проблемы. - По всей видимости, ей нужно было снова ограбить несколько банкоматов.

+2

115

Да. - Неожиданно спокойно заявила она. - Такая сумма у меня найдется, а остальное... - Она посмотрела на ГКсан, - это мои проблемы. - По всей видимости, ей нужно было снова ограбить несколько банкоматов.

-Тогда эти 176000 нужно перевести вот на этот счет. - ГДис порылась в своей поясной сумке и извлекла от туда бумажку, что получила ГКсан от оценщика, передав ее Резниковой -Надеюсь хотя бы ноут свой ты не угрохала спьяну? - В последнем ГДис, увы, была совершенно не уверена, но очень надеялась.

- И что-то помывочная бригада  задерживается?.. Они же сказали, что будут через пятнадцать минут, а с тех пор уже не меньше получаса прошло.  - Конечно, девушке уже порядком надоело лицезреть окружающую грязь и вдыхать кошмарные миазмы. - ГКсан подруга, может перезвонишь им снова, напомнишь про заказ? Этак можно и целую вечность прождать, но ничего с места не сдвинется...- просиживать задницу в этом бедламе, ожидая уборщиков, ГДис тоже надоело. И поднявшись с места она принялась аккуратно обходить комнату, подбирая осколки, обломки и битую Резниковой тару, хоть сколько-нибудь стараясь прибраться по ходу. Поскольку беспорядок для ГДис свербел, как укус гнуса в самом неудобном месте.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-14 14:52:38)

+2

116

Г'Дис написал(а):

Тогда эти 176000 нужно перевести вот на этот счет.

- Сейчас?! - Ее удивлению, - казалось бы, - не будет конца. - Я что - СЕЙЧАС ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ЭТО? - Хлопая глазами она беспомощно переводила глаза с одной нарнианки на другую. - Но у меня планшет дома... в моей каюте... а живу я в Коричневом секторе. - Она еще немного помолчала, - но мне не влом принести... - тут ей на ум пришло, что сразу, - прям по дороге, не отходя, - как говориться, - от кассы, - она может хапнуть несколько банкоматов в самых глухих уголках коридоров станции. Ее лицо приобрело хитрющее выражение. И если Раб Божий Кевин Митник, - и все Боги компьютерных сетей, - будет на моей стороне, - ремонт я оплачу весь и сразу же. - Ну, так я пошла?

+1

117

СЕЙЧАС ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ЭТО?

- а когда? - теперь пришла ее очередь делать "огромные глаза". - когда, если не сейчас? - она с решительным видом подошла к резниковой. - иди давай...

0

118

Но у меня планшет дома... в моей каюте... а живу я в Коричневом секторе. - Она еще немного помолчала, - но мне не влом принести... - тут ей на ум пришло, что сразу, - прям по дороге, не отходя, - как говориться, - от кассы, - она может хапнуть несколько банкоматов в самых глухих уголках коридоров станции. Ее лицо приобрело хитрющее выражение. И если Раб Божий Кевин Митник, - и все Боги компьютерных сетей, - будет на моей стороне, - ремонт я оплачу весь и сразу же. - Ну, так я пошла?

Что-то глаза у Резниковой стали слишком хитрющими, словно она собиралась сбежать или устроить еще какую-нибудь пакость. И это как-то очень не понравилось ГДис.
Конечно, ГДис не знала Наталу настолько хорошо, чтоб с большой толикой уверенности не беспокоиться по этому поводу. И посему во избежании новых недоразумений, девушка решила сопроводить землянку до ее каюты.
-Да, прямо сейчас и пойдем. Только чур, я с тобой. -обратилась ГДис к Резниковой - Возражения не принимаются! - Когда хотела, ГДис могла быть очень решительной и упрямой, сейчас был этот самый случай.
Подобрав с кресла свой пояс с поясной сумкой и проверив его содержимое, больше всего Гдис жаждала убедиться, что список Орестеса у нее с собой и во всей этой катавасии не потерялся где-нибудь среди хаоса каюты, ГДис подпоясала своим поясом полученную от ГКсан одежду. Одежка по сути была военной формой космофлота Нарна, поскольку Гксан там одно время служила. Но девушка конечно пока еще не знала об этом, хотя и отметила для себя, что одежда сидит на ней как-то уж очень здорово, даже не смотря на несколько великоватый размер. Посмотревшись в отвалившуюся створку шкафа, как в зеркало, ГДис одернула куртку и изобразила из себя полную готовность следовать за Резниковой:

-Вот теперь точно пошли... И чем скорей вернемся, тем раньше переедем и раньше уляжемся спать, наконец. -кивнула ГДис Натале.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-15 18:50:40)

+2

119

Г'Дис написал(а):

Да, прямо сейчас и пойдем. Только чур, я с тобой. - ... - Возражения не принимаются!

Она внутренне пожалела про то, что нет зеркала, - не было ничего такого, что напоминало бы останки зеркала... Интересно, как я выгляжу? Со стороны, - наверное, - смотрится просто кошмарно... но другого нет. Пока - нет. Предложение ГДис она восприняла с жаром, - постоит на "стреме", пока я буду обчищать бакнкоматы... и предупредит меня о возможных любопытных, если таковые обнаружатся. Она поправила на себе одежду, - которая была ей явно велика, - и подошла к двери.
- Открыть! - Повернув голову к нарнианке, которая, - по доброй своей воле, - совала свою голову в пасть накалина, вместе с ней же, - любимой, - она жизнерадостно провозгласила: - Пошли, но... мне может потребоваться от тебя некоторая помощь. - И вышла вон из каюты.

------>Центральный променад дипломатического уровня.

+2

120

- Открыть! - Повернув голову к нарнианке, которая, - по доброй своей воле, - совала свою голову в пасть накалина, вместе с ней же, - любимой, - она жизнерадостно провозгласила: - Пошли, но... мне может потребоваться от тебя некоторая помощь. - И вышла вон из каюты.

Такой энтузиазм со стороны хитрющей Резниковой весьма озадачил ГДис , и это мягко сказано.  Вскинув бровь или то, что у нарнов заменяет эту мимическую часть лица, ГДис неопределенно хмыкнула, - и это хмыканье означало что-то вроде, ладно посмотрим что ты там придумала, но берегись если что.
И обе особы вышли за дверь. Резникова впереди, ГДис чуть позади, не спуская с Резниковой глаз.

===>Центральный променад дипломатического уровня

Отредактировано Г'Дис (2015-07-16 18:27:35)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (Green sector) » Каюта принадлежащая миссии Нарна