http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна

Каюта принадлежащая миссии Нарна

Сообщений 151 страница 180 из 239

151

Ка'Мил написал(а):

-А разве не все равно? - неожиданно прохладно спросил КаМил.

Тут Гдис поняла, что выяснить у КаМила то, что ее интересует будет далеко не так просто, как ей казалось по началу. И она сильно призадумалась о том, что говорить дальше.

- Может и все равно... Да только обстоятельство одно есть, очень неприятное. Уже дня три из-за него как шальные бегаем, подруга соврать не даст. Даже на Дно занесло случаем...- девушка многозначительно помолчала, очень надеясь, что собеседник оценит степень ее беспокойства вынудившего ее не побояться такого случая. Но особого доверия в глазах КаМила ГДис не увидела, и вздохнув продолжила, собираясь идти до конца....

- Обстоятельство такое: Неделю назад на станции центаврианин объявился, последней партией депортированных с Центавры военнопленных интересуется, не хорошо как-то интересуется, с подробностями. Я подумала, вдруг знаешь кого из тех депортированных? Предупредить парней надо...  Скверный у него интерес, нутром чую... - Наконец закончила она отчаянно воззрившись в глаза мужчины. Это был ход Ва-Банк и теперь ГДис пыталась понять выиграла ли она на этом ходу или полностью проигралась в прах...

- Я знаю что наше появление в том баре ни как не соответствует заявленной цели. Да и прав ты конечно, ты нас подловил честно. Но мы там были, чтоб расчистить себе путь для дальнейших поисков этих ребят.  Не удобно искать когда на тебе ворох долгов, висящих как кандалы на лодыжках. Ну, в общем, думаю ты понимаешь.  - Чувствуя что доверительные отношения с КаМилом все еще и не налаживаются, ГДис решила быть откровенной до самого конца, чтоб исключить любое недопонимание. И хотя, с вероятностью, не так уж и нужен был им КаМил, поскольку посол и так  обещал найти для девушек адреса всех разыскиваемых нарнов, сейчас она действовала вопреки рациональности прекрасно понимая это, но  почему-то не желая себя останавливать...
Возможно ее наконец доконала усталость...

Отредактировано Г'Дис (2016-10-27 14:35:09)

+2

152

Г'Дис написал(а):

- Я знаю что наше появление в том баре ни как не соответствует заявленной цели. Да и прав ты конечно, ты нас подловил честно. Но мы там были, чтоб расчистить себе путь для дальнейших поисков этих ребят.  Не удобно искать когда на тебе ворох долгов, висящих как кандалы на лодыжках. Ну, в общем, думаю ты понимаешь.

И на первую и на вторую реплику ГДис КаМил мрачно отмалчивался почти не меняя выражение лица вплоть с вопроса о годе депортации.
Но на третье признание наконец отреагировал, угрюмо кивнув.

- Значит вам все таки деньги были нужны, от нежелательных откупиться, а знающих подбодрить, чтоб толковей отвечали, так что ли? - КаМил вскинул на девушек короткий взгляд -А от меня нежелательного кредитами откупиться пожалели? Глупо... Но за то, что сюда вытащили - спасибо. - мужчина на некоторое время замолчал поморщив рассеченный лоб.
- Итак центаврианин говоришь? Откуда такие сведения? И какого рода этот его нехороший интерес, хоть что-то об этом известно? - тут уже КаМил после интенсивного раздумья взглянул ГДис в глаза, давая понять, что ждет от нее вразумительного ответа. - Даже если у меня есть кого предупредить, ты ведь понимаешь, фразы "тебя ищет какой-то центаврианин" будет маловато для предупреждения, не так ли? - в его взгляде блеснуло нечто вроде усмешки. Но судя по всему от этого ответа девушке чуточку полегчало.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-27 15:18:02)

+2

153

Она - наконец-то, - помылась. И, - вытирая свое тельце, - она увидала снова форму космофлота Нарна, и ей стало смешно. Но, - чтоб не злить хозяйку жилища, - которая, - если честно, - смиренно терпела ВСЕ ее выходки и "представления", - она прижала форму к лицу, и - вот тогда - разразилась смехом. Когда выступили слезы на глазах, она решила - что смеха на данный момент предостаточно, и поспешно начала одеваться.

По счастью - эта одежда оказалась на порядок меньше, чем та, которую ГКсан ей давала раньше, - ничего "подгонять" не пришлось, и она - крадучись, - вышла из душевой. Прислонив тело к косяку, она стала внимательно слушать происходящий разговор - если честно, она и понятия не имела о том, что у двух подружек есть еще проблемы, чекм те, которые, она, - любимая, - им создала. Стараясь не отсвечивать и минимум привлекать внимание она жадно ловила каждое слово...

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-28 20:16:58)

+1

154

Ка'Мил написал(а):

А от меня нежелательного кредитами откупиться пожалели?

она поняла, что сородич, - на самом деле, - жутко недоволен и обижен. но, - с другой-то стороны, - не подкати он со своим шантажом к натале, - и не наступи на ее больную мозоль, - может быть, - все сейчас было и по-другому... но оправдываться не к чему, он же не знал, что, - в возможностях взлома компьютерных сетей, - мы весьма стеснены в знаниях...
- брат, - она посмотрела ему прямо в глаза, чтобы он понял, что она старается быть честной с ним, - ты угадал. - она снова наполнила бокалы джалой и подала их ему и гдис. - ты "попал в точку" именно в тот момент, когда сказал про то, что мы все же украдем деньги... - она помолчала, решая - говорить или нет, но потом, - все таки, - решила сказать. - но - только не мы две, - она кивнула головой на гдис, - а именно она, она спец в таких делах, она - моя названная сестренка. младшая, но, - все таки, - сестренка, и сама дорогая, - "работать" станет она, и ты прав - НАМ нужны деньги.

потянув свою шею до хруста, она продолжила:
- но ты подкатил к ней совершенно в стиле медведя. как ты думаешь, ЧТО она подумала, когда услышала: за энную сумму я буду молчать, или - что ты сам там сказал, - она неопределенно махнула головой, - не помню уже. НО у всех нормаьных рас ЭТО называется словом "шантаж", и, - на целом ряде планет, - шантаж введен в ранг уголовно наказуемого преступления, а, - на тот момент, - МЫ ничего ТАКОГО еще не сделали... вот она и решила тебя по-быстрому отвадить от себя, и у нее хватило бы изощренности ума обеспечить тебе множество самых разнообразных неприятностей, - и хватит сейчас. поэтому, - когда она выйдет, - она перешла на низкий тон голоса, выделяя важность последующих своих слов, - не зли ее, еще лучше станет то, если ты вообще дышать в ее сторону не будешь... просто, на всякий случай.

Отредактировано Г'Ксан (2016-10-28 20:49:05)

0

155

- Ну, ты совсем, - молвила она показываясь в дверях душевой, - ты што мну Монстром представляешь, м? - Она со всей дури навалилась на спину ГКсан, обняв ее прекрепко. - Я же понимаю - у дяденьки от страха ум за разум закатился.. но шантаж - это уже из ряда вон. - Она уселась рядом с ГДис и продолжила, - в следующий раз я ему сама уши откушу. - И, словно бы КаМилаи не было, - начала поедать куриную ножку, ту, до которой смогла дотянуться.

0

156

Г'Ксан написал(а):

ЧТО она подумала, когда услышала: за энную сумму я буду молчать, или - что ты сам там сказал, - она неопределенно махнула головой, - не помню уже. НО у всех нормаьных рас ЭТО называется словом "шантаж", и, - на целом ряде планет, - шантаж введен в ранг уголовно наказуемого преступления, а, - на тот момент, - МЫ ничего ТАКОГО еще не сделали...

КаМил покачал головой.
- Нет, девочки. Шантаж - это из любви к искусству, когда тот кто шантажирует НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТ скрывая информацию.  А мне попытка скрыть информацию о вас, если бы Босс просек, что вы с его щитком намудрили, жизни бы стоила, но прежде - дознания средствами о которых вам лучше не знать. - Очень жестко сказал нарн, взглянув ГКсан прямо в глаза. - И я свою шкуру ради вас между прочем весьма дешево оценил. Но вам и такая сумма слишком огромной показалась. Так что... - и тут нарн горько усмехнулся, хотев нечто еще добавить, но неожиданно передумал,  закончив видимо не так как намеривался  - ...не шантаж это был, предложение делового сотрудничества с осознанием всех рисков авантюры этой... Ладно...проехали. Если до меня здесь мой Босс не доберется, то не так уж плохо еще все сложиться может. - И КаМил опять погрузился в тяжкие думы - Если Босс действительно не доберется.- заметил он, наконец закончив свою мысль.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-28 21:21:29)

+1

157

Ка'Мил написал(а):

нет, девочки. Шантаж - это из любви к искусству, когда тот кто шантажирует НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТ скрывая информацию.  А мне попытка скрыть информацию о вас, если бы Босс просек, что вы с его щитком намудрили, жизни бы стоила, но прежде - дознания средствами о которых вам лучше

-А знаете, подружайки,  тут я скорей с КаМилом соглашусь нежели с вами. - довольно холодно заметила ГДис, взяв джалу из рук ГКсан, и на некоторое время снова замолкнув.

ГДис очень напрягало то, что КаМил от них прятался. И она уже начала понимать причину такого расклада. Нарн видимо из до сих ждал, что они его снова подставят, как это сделала в баре Резникова... Но с таким настроем шансов на продуктивный разговор с мужчиной почти не было... хотя ГДис все еще надеялась. Девушка думала отчаянно и усиленно, и нервно потерев весок попыталась снова, обратившись к ГКсан. 

- А слушай, у тебя тут аптечка есть? -  с надеждой спросила она.

Ка'Мил написал(а):

Если Босс действительно не доберется.-

-Вот что - ответила ГДис на это замечание КаМилу, -Мы, конечно, не всемогущи, но сегодня утром мы собираемся к послу. ОН нас будет ждать в связи как раз с этим делом о котором я тебе начала рассказывать, и если хочешь, мы о тебе перед ним похлопочем.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-28 22:12:02)

+1

158

Она внимательно выслушала и нарна, и новую подругу - ГДис. Собственно - почему нам не подружиться? Но делать предложения о дружбе, - когда в каюте рядом, - посторонний нарн, - она не собиралась. Много чести... а вот тут ты влип, приятель... и щас я тебе нервы помотаю... - Мужчина ей не понравился, и она искренне считала, что он СПЕЦИАЛЬНО рассказал эту душещипательную Историю, - про какого-то там Босса, - чтобы "выбить" из их милой компании как можно больше "галактических тугриков". Итак, начнем, пожалуй...

Ка'Мил написал(а):

скрывая информацию

- А окакой такой информации, да еще и "секретной", идет речь, м? - Начала она, глядя прямо перед собой. - Предупреждаю сразу: если Вы мне сейчас солжете, я это почувствую... - Сказала она с невесть откуда взявшейся злобой. Она предугадывала такое развитие событий, что сама ГКсан, - или ГДис, - станет ее расспрашивать о причинах такого дурного, - наверное, - с их точки зрения, поступка. Но она и думать не смела о том, что спасенный ими нарн начнет плакаться, как малолетнее дитя, которое просит у родителей конфетку. - Почему Вам за нее, как Вы сами сказали, - "не сносить головы"? - Она полностью "отпустила тормоза" в словесном потоке, и вопросы посыпались из нее, как из рога изобилия.

Ка'Мил написал(а):

И я свою шкуру ради вас между прочем весьма дешево оценил

- Ну так и я не включала концерт на полную мощность, - нагло глядя мужчине в глаза заявила она. - Представление было только на ту сумму, которая была заявлена Вами выше. - Она криво ухмыльнулась и продолжила: - Заявили бы большую сумму - представление стало бы более масштабным, - она еще раз посмотрела на КаМила и в ее глазах был ничем не прикрытый вызов. - Причем такое, что Ваш БОСС, - от которого Вас ТАК стремает, - подпрыгнул бы на постельке, и, - сломя голову, - прибежал бы в этот самый бар, чтобы лично устроить Вам варфоломеевскую ночь. - Ее начало подтрясывать, но она еще старалась держать себя "в рамочках" хотя бы каких-то Приличий.

Ка'Мил написал(а):

дознания средствами о которых вам лучше не знать

- И - какими же? - Подняла она бровь. - Он что - посадил бы Вас голоый жо... кхм... задницей на муравьиную кучу? Или - на горячую печку? - ее голос стал тягуче-приторным, словно бы она разговаривала с пациентом клиники для душевнобольных. - Устроил бы Вам "смерть через сикапуку"? - Она помолчала, как раз для того, чтобы обглодать еще одну куриную ножку и сделать просто таки гигантский глоток джалы из бокала ГКсан, которая, - в полном ахере, - смотрела на нее. - Или что? ЧТО ЕЩЕ Вы в состоянии придумать для того, чтобы, - прикинувшись "бедным родственничком", врйти к ним, - она кивнула головой на двух девушек, - в доверие, и завладеть ихними денежными средствами? Ибо - я вижу весь Ваш рассказ именно С ЭТОЙ СТОРОНЫ.

Ка'Мил написал(а):

не шантаж это был, предложение делового сотрудничества с осознанием всех рисков авантюры

- А если я Вам сейчас хорошенько дам в ухо, а потом скажу, что это был не удар, а дружеский поцелуй,"с осознанием всех рисков авантюры", что Вы мне на это ответите? - Она посмотрела в глаза ГДис, ГКсан, и, - наконец, - сделала попытку "раздавить" взглядом КаМила. - Конечно, я понимаю, что он - Ваш сородич, брат и Тэ Дэ и Тэ Пэ, но Я ЕМУ НЕ ДОВЕРЯЮ ни на грош. - Она сделала паузу. - И боюсь того, что он ТОЛЬКО ПРИКИДЫВАЕТСЯ слабеньким и беззащитненьким, чтоб втереться в ваше, - она посмотрела на двух подруг, - в ваше доверие. А вот цель...

Она встала на ноги и походила по каюте. Затем присела на корточки перед КаМилом и вперла в него немигающий взгляд.
- А какова цель, уважаемый?

+1

159

Наталья Резникова написал(а):

Она встала на ноги и походила по каюте. Затем присела на корточки перед КаМилом и вперла в него немигающий взгляд.
- А какова цель, уважаемый?

-Какова цель? Убраться из этого ада и от этого босса наконец, домой, на Нарн, где он меня точно не достанет и где меня ждет моя семья - очень жестоко ответил нарн.
-А вам, девица, давно байки пора, потому что с этой бессонной и буйной ночи у вас, похоже, мозги совсем спеклись.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-29 01:41:03)

+1

160

- Слушай, разумная наша, - обратилась ГДис ГРОМКО к Резниковой, так чтоб она точно ее услышала. -А если я тебя по этим твоим "разумным" вопросам лично проконсультирую,  ты в состоянии будешь понять хотя бы часть моих слов, МММ? или действительно с усталости плывешь уже не разбирая куда?

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 02:03:47)

0

161

Ка'Мил написал(а):

Убраться из этого ада и от этого босса наконец, домой, на Нарн, где он меня точно недостанет

- Вуаля!!! - Заорала она, подпрыгнув на месте, - Ответ засчитан!!! - Она счастливым взглядом обвела смотрящих на нее живых существ. - Только ПРИЧЕМ ТУТ МЫ?! Ну "сдали" бы нас, ну выпендрились перед Вашим Боссом, перед Мамоссом, перед самим Валеном... - Богов Нарна она решила не упоминать в ЭТОМ контексте. - А там глядишь - и Деньгу сшибли... зачем же шантажировать?! Да еще и "с осознанием всех рисков авантюры"?!

Ка'Мил написал(а):

А вам, девица, давно байки пора, потому что с этой бессонной и буйной ночи у вас, похоже, мозги совсем спеклись.

Она очаровательно улыбнулась.
- "Байки" пора Вам. На одной кроватке с Боссом. - Она, - не отдавая себе отчета, - смачно зевнула. - И потом - не Ваше право указывать мне, что делать. Захочу - пойду Байки. - Она повернула голову к ГКсан, и подмигнула правым глазом. - А захочу - возьму напрокат шаттл и получу прямо к Боссу, и, - тут в ее голосе открыто прозвучал смешок, - пожалуюсь на Вас!!! И он попросит Вас подышать вакуумом... - Она посмотрела на ГКсан, и продолжила, - я ему не верю, это "засланец" от Великого и Ужасного Ужоснаха, - она засмеялась в кулак, - Самого Главного Теня.

Г'Дис написал(а):

-А если я тебя по этим твоим "разумным" вопросом лично проконсультирую,

Она запустила руку в лукорл.
- Попробуй, - смачно жуя и счастливо улыбаясь, сказала она ей.

+1

162

- Только ПРИЧЕМ ТУТ МЫ?! Ну "сдали" бы нас, ну выпендрились перед Вашим Боссом, перед Мамоссом, перед самим Валеном... - Богов Нарна она решила не упоминать в ЭТОМ контексте. - А там глядишь - и Деньгу сшибли... зачем же шантажировать?! Да еще и "с осознанием всех рисков авантюры"?!

И тут уже мужчина не выдержал, лицо его исказилось болью и злостью так, что выступила новая кровь из уже запекшейся раны,  а взгляд стал СТРАШНЫМ.
-Ты знаешь, лыба, что это? - воскликнул он тыкнув пальцем в свою рану, - Знаешь за что ЭТОТ удар?  -  За то, что я денег у вас попросил! А еще за то, что вы мне еду заказали.
-А такое в жизни своей ты видела? - и он показал ей левую руку, прямо в нос сунул. На пальцах не хватало ногтей, были лишь мягкие полулунки. - Это люди босса выясняли, что ЕЩЕ я с Центавры Прайм привез!...  А вот этот инструмент определишь, всезнайка?- и нарн дернул свою рубашку  задрав ее до груди, нижние ребра торчали уродливо и криво, а на коже выступал шрам в форме подковы с каблук размером - Этот пятак я с босса "сшиб", за то что его люди билеты на Нарн у меня под циновкой нашли!!!

- А захочу - возьму напрокат шаттл и полечу прямо к Боссу, и, - тут в ее голосе открыто прозвучал смешок, - пожалуюсь на Вас!!! И он попросит Вас подышать вакуумом...

-Лети, чума солярная!!! Только когда его головорезы тебя в шлюз смоют за то, что ты ИХ Вирока пальцем тронуть изволила, не жалуйся, что я тебя НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!! - глаза мужчины пылали отчаяньем и безумной яростью, а по щекам катились слезы в перемешку с кровью.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-29 03:25:52)

+2

163

Ка'Мил написал(а):

...глаза мужчины пылали отчаяньем и безумной яростью, а по щекам катились слезы в перемешку с кровью.

Это было уже слишком....
ГДис пулей подскочила с места, и с воплем - Да ты совсем офонарела, фифа! - со все мощи размахнулась по лицу Резьки.... и только в самое последнее мгновение скосила удар. От чего тот пришелся в стену В МИЛЛИМЕТРЕ от виска землянки... Стена треснула.

-Все ХАРРРРЕ! СПАТЬ!!! БЫРРО!!!!!! ГКсан, уведи ее наконец!!!!  - заорала ГДис, стиснув до белизны кулаки и зажмурив веки.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 02:15:18)

+1

164

И тут мужчина потерял над собой контроль.

Ка'Мил написал(а):

Ты знаешь, лыба, что это? - ... - Знаешь за что ЭТОТ удар?  -  За то, что я денег у вас попросил! А еще за то, что вы мне еду заказали.

Если честно - она ожидала ТАКОГО развития событий. Как и понимала то, что, - судя по разговору, свидетелем которого она стала чуточку ранее, - мужчина ЧТО-ТО ЗНАЛ, что-то такое, - что непременно помогло бы им всем: ГКсан, этой ГДис, и даже - возможно - новому послу Нарна. Только засада была в том, что мужчина СТАЛ КОРЧИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ, показывать свои болячки и жаловаться на все и вся. Она знала, как поступить дальше.

Но она не успела сказать ни слова. ГДис, - словно подброшенный кем-то мячик, - подскочила вверх, и, - в мнгновение ока, - оказалась рядом. То, что было после она восприняла как Подарок Судьбы, причем - Подарок от самого ГКвана, - ЕЕ ОТШАТНУЛО И УДАР ГДИС ПРИШЕЛСЯ ТОЧНО В СТЕНОЧКУ. Кисть - в смятку... привет медотсек!!! Во, шальная... Она немного отодвинулась от разъяренной ГДис и глухо сказала:
- Ты же это... - Она смотрела на нее полными ужааса глазами. - Втирала, что драться не умеешь... - Она еще ближе отползла к ГКсан и задала следующий вопрос, которого никогда ббы не было, не будь рядом ГКсан: - Или, - ты, - все же, - умеешь драться, - но с теми, кто слабее тебя? - Повернув голову к ГКсан, она отчетливо выдала: - Ситуация "вефа девять", и  я "работать" не могу. Включайся... - Затем широко открыла глаза и посмотрела на ГДис еще раз.

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-29 09:03:46)

+2

165

Или, - ты, - все же, - умеешь драться, - но с теми, кто слабее тебя?

-Дура, - если еще раз пискнешь, я УЖЕ промахнутся не успею!!!! - взвыла ГДис почти не сменив позу, но на этот раз открыв газищи прямо в лицо землянке.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 09:42:00)

+1

166

Ситуация "вефа девять"

"вефа девять" на птичьем языке означало полномасштабную и жестокую провокацию, целью которой стало бы выяснение глубинной скрытой информации, которую, - возможно, - знало то, - или иное, - существо, и, - как доверенное лицо гкара, - как очень доверенное, - она ето прекрасно знала. но она знала и то, что С НАРНАМИ такое не прокатывает, и, - если уже резникова  начала "работать" дознавателем, или ... каким-то там психологом, ей надо было либо помогать, либо заткнуть ее в зародыше разговора.

она так же видела то, что мужчина что-то утаивает, причем - сородич очень осторожен именно в дозировании известной ему информации, но... но что-то пошло не так. натала красава... парой фраз зацепить сразу двоих.. теперь бы ее живой вытащить, А Я ПРОДОЛЖУ НАЧАТОЕ. не нравился ей етот нарн - хитрый, осторожный... да, забитый до полусмерти, но.... что-то в нем было не то, и она понять не могла - что.
- ша! - она встала на ноги, как бы готовясь принять на себя удар гдис. - все, - она посмотрела сначала на гдис, а потом и на резю, - проехали. - и кивнула головой, - я поняла тебя, но сейчас, - если что-то и делать, - то делать сие нужно ОСТОРОЖНО. - ибо - он уже "прокололся", и запустить его в "плавание", - вопрос лишь времени...

она по очереди обвела взглядом всех троих.

+1

167

Г'Ксан написал(а):

- ша! - она встала на ноги, как бы готовясь принять на себя удар гдис. - все, - она посмотрела сначала на гдис, а потом и на резю, - проехали. - и кивнула головой, - я поняла тебя, но сейчас, - если что-то и делать, - то делать сие нужно ОСТОРОЖНО. - ...она по очереди обвела взглядом всех троих.

- Благослови тебя ГКван, подруга! Аптечка здесь есть, хоть какая-нибудь? - выдохнула ГДис.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 09:27:54)

+1

168

КаМил так и остался на полу с выпростанной рубахой, спрятав лицо в ладони и дрожа всем телом, скукожившись едва ли не в два раза.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-29 09:48:04)

0

169

смотря на гостя, который скрутился чуть ли не в позу зародыша - сидя на полу - она не сразу услышала то, что сказала гдис. но позже - осмыслив уже сказанное ею, - она скептически посмотрела на мужчину, было видно - тому плохо. взяв аптечку, она подала ее гдис.
- может быть, - когда ты остановишь кровищу - он пойдет и помоется? - она понюхала воздух вокруг, затем с силой подттянула гдис, и оттащила ее немного в сторону, и продолжила шепотом, - поверь мне, ему не помешает...

0

170

Г'Ксан написал(а):

- может быть, - когда ты остановишь кровищу - он пойдет и помоется? - она понюхала воздух вокруг, затем с силой подттянула гдис, и оттащила ее немного в сторону, и продолжила шепотом, - поверь мне, ему не помешает...

- Соглашусь. - кивнула ГДис, уже гораздо спокойней, и забрала у ГКсан аптечку.

Помазав себе запястный сустав и ободранные костяшки пальцев, ГДис достала из аптечки перекись водорода, непромокаемый пластырь, бинт и обратилась к мужчине:
- Руки убери, брат, и голову подними, кровь унять надо - очень тихо сказала она. - Потом в душ пойдешь, смоешь с себя  весь кошмар этот... сразу отпустит, а потом поешь наконец нормально. Ты  уже спал сегодня или не ложился еще?

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 15:08:43)

+2

171

Повинуясь теплым рукам девушки, КаМил  убрал ладони и откинул голову, глаза его были закрыты. Услышав про душ нарн молча кивнул без возражений, дрожь его успокоилась. И усевшись неподвижно до тех пор пока ГДис не закончила обабатывать ему рану и перевязывать ее, он больше не проронил ни слова, не сделал ни единого движения.

Г'Дис написал(а):

-Ты уже спал сегодня или не ложился еще?

- Спал, до прихода в бар. - ответил он без эмоций.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-29 12:05:15)

+1

172

Смотря на то, как ГДис промывала раны мужчине, она серьезно задумалась - а есть ли у нее дети, или, - хотя бы, - братья или сестры, за которыми она могла ТАК ухаживать. Спросить было "влом", и она решила - как-нибудь, - задать этот - животрепещущий вопрос для нее, - самой ГКсан, ведь как-никак, - а она ГДис знала лучше, но, - почему-то, - никогда про нее не рассказывала. Даже тогда, когда они были заложниками на корабле пристнопамятного Лью'Коба.

Г'Дис написал(а):

Потом в душ пойдешь, смоешь с себя  весь кошмар этот...

- И, - все таки, - как ни крути, - а он мне не нравится. Слишком слабенький, - она перебралась поближе к ГКсан и снова начала "работать" свою "вефу девять", раскачивая мужчка по эмоциям. И, - видимо, - заодно и ГДис, она помнила, как та ее чуть не впечатала в стеночку.

Она поняла, что нарн обладает Информацией, а - начав  раскручивать Идею про себя, - она подпрыгнула на месте.
- А знаешь что... - серьезно взглянув на ГДис, начала она, - он попался на шантаже... а что если... - она поперхнулась, - пока я не получу доказательств того, что Мамосс коварен до жути, и опасен - я буду думать про него обратное. - Разворачивая тему, она решала, - в каком месте у ГКсан может лежать ее арбалет, начинка в наконечниках стрел которого может гарантированно "уложить спать" стадо носорогов. - Так вот. А что если этот дядя, - она кивнула головой на КаМила, - узнал какой-нибудь Мамоссов секрет, И ШАНТАЖИРОВАЛ ЕГО ТАК ЖЕ  КАК И НАС, только "с осознанием всех рисков авантюры"? А тот, - не будь глупцом, - заковал нашего милого дружка в кандалы, и готовился сдать его в руки Службы Безопасности... а ребрушки... я так думаю, что наш жалобщик не одного Мамосса так обнес...

Она посмотрела внимательно на нарна.
- А теперь прикидывается бедненьким и несчастненьким. Прости меня, ГКсан, - она посмотрела на нее, - и при всем уважении к твоей подруге... НО Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ!

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-29 17:06:44)

+1

173

ОНА ПОНИМАЛА, ЧТО РЕЗНИКРОВА ЗРЯ ТАК БЕСПОКОИТЬСЯ НЕ СТАНЕТ. ОДНАКО БЫЛ РИСК ТОГО, ЧТО ОНА ОШИБАЕТСЯ.

и для нее СЕЙЧАС встал вопрос: что делать и как быть. с одной стороны, нарн мог оказать помощь в расследовании гдис, - которое она вела, - а с другой... с другой - могла правой оказаться натала. ладно, давай попробуем твою "вефу девять", авось чего и выгорит.
- душ готов и ждет тебя, брат, - очень тихо начала она, - но в твоем рассказе есть явные нестыковки... думаю, что ты понимаешь, о чем я. - она выпрямилась, заложила руки за спину и "ухнула в пропасть" - я жду рассказ с самого начала, и ПОЛНУЮ версию событий. и так, - согласно твоему рассказу, - ты побывал на Центавр Прайм...

+1

174

Г'Ксан написал(а):

- душ готов и ждет тебя, брат, - очень тихо начала она, - но в твоем рассказе есть явные нестыковки... думаю, что ты понимаешь, о чем я. - она выпрямилась, заложила руки за спину и "ухнула в пропасть" - я жду рассказ с самого начала, и ПОЛНУЮ версию событий. и так, - согласно твоему рассказу, - ты побывал на Центавр Прайм...

Перевязанный наконец руками ГДис, Камил вздохнул... - Девочки, давайте сейчас душ, потом все остальное. Ладно? - он с надеждой посмотрел на девушку его перевязавшую, как бы ожидая от нее поддержки.

+1

175

- ГКсан отпусти его, слушай. Мне тоже собраться с мыслями время надо - тихо ответила ГДис, видя как в ответ на это ее замечание КаМил притормозил, чуть сщурившись, но потом кивнул головой видимо самому себе.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 19:06:42)

+1

176

Она поняла, что на этом "нарнском празднике жизни" ей места нет. Но! Одежда ГКсан закончилась, и более у нее ничего не было.
- Слушай, сестренка моя лысая... - Начала она, как только КаМил скрылся за дверью ванной комнаты. - Я знаю содержимое твоего шкафа, как облупленное. И, насколько мне известно, - ее голосок стал сдавленным от смеха, что распирал ее, - мужских вещей у тебя нет. - Она сделала паузу. - Так вот что ты собираешься одевать его, м?

0

177

она хмыкнула. резникова была права - она же жила здесь некоторое время, как только поняла, КОМУ принадлежит данное жилище. и, - следовательно, - лазала везде, где только можно, и где нельзя. и - значит - ЗНАЛА, про что говорит. и правда - во что мне его одевать?

зайдя в спальню, она стала изучать содержимое своего шкафа, и, - как наздо, - в не не было ничего такого, что мало-мальсеки, походило на одержду для мужчин. недолго думая, она взяла сорочку с длинными рукавами, и вышла снова в зал. сорочка была ровно до колена, но рукава... были из кружева... со стороны смотрелось просто вульгарно и вызывающе.
- помнишь? - она показала сорочку резниковой. - а больше ничего и нет... - классно смотреться станет!!!

0

178

ГКсан вышла из спальни сконфуженная и смущенная, а в руках она держала... ооооооооооо, ЭТУ ШЕЛКОВУЮ СОРОЧКУ ОНА ХОРОШО ПОМНИЛА. И, - перегнув свое тело пополам, - она загоготала в голос.
- Прелестно!!! - На ее глазах выступили слезы. - ТЫ ЕЕ СОХРАНИЛА!!!! - Она не смогла сдержать нового приступа смеха, который, - словно жаба, - душил ее с новой, и новой силой... - А он тебя ценил, если пожертвовал на такое одеяние несколько сот кредитов - это мандэрианский шелк!!! - Повернув голову к ГДис, она пояснила, - там такой прикол у них: шелк должен ткаться только девственницами-ткачихами, и - во время работы, - они должны быть полностью обнаженные... тогда, - типа, - по преданиям, - ткань получается более нежной, по сравнению с шелком других планетарных систем, а стоит она ОЧЕНЬ ДОРОГО. Но, как я поняла, - ЛьюКоб ее искренне любил, а она его... откусила... - В следующий момент Гксан кинулась на нее, и, - в шутку, - начала колошматить. - Все-все! Я сдаюсь!! На милость победителя!!! - Картинно задрав лапки кверху, заскулила она.

+2

179

- Прелестно!!! - На ее глазах выступили слезы. - ТЫ ЕЕ СОХРАНИЛА!!!! - Она не смогла сдержать нового приступа смеха, который, - словно жаба, - душил ее с новой, и новой силой... - А он тебя ценил, если пожертвовал на такое одеяние несколько сот кредитов - это мандэрианский шелк!!! - Повернув голову к ГДис, она пояснила, - там такой прикол у них: шелк должен ткаться только девственницами-ткачихами, и - во время работы, - они должны быть полностью обнаженные... тогда, - типа, - по преданиям, - ткань получается более нежной, по сравнению с шелком других планетарных систем, а стоит она ОЧЕНЬ ДОРОГО. Но, как я поняла, - ЛьюКоб ее искренне любил, а она его... откусила...

- О великий ГКван, подружайки, ну вы совсем ... совсем меня не жалеете...  я ж сейчас думать ни о чем кроме этих девствениц не смогу!
- ахнула ГДис и прыснула со смеху. Слава пророкам в душе с КаМилом уже вовсю шумела вода.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-01 18:03:35)

+1

180

Наконец кое-как отсмеявшись, ГДис заставила себя сосредоточится на деле. Припомнив кое-что из услышанного от КаМила
- Послушай, ГКсан - сказала она,  - Это правда, или мне показалось, что КаМил обмолвился будто-бы у него пытались выяснить, что еще он с Центавры привез, я правильно помню?

- Если действительно так, то КаМиловский босс вполне может знать о деле приведшем сюда Орестоса. Только вот откуда? И что это для нас значит? Пока понять не могу... и мне это чертовски не нравится. Я к тому что леди Орлей - еще куда ни шло, Орестос - ну это его дело, но вот здешний криминальный авторитет... - ГДис передернула плечами... - Это ведь означает, что и криминальному авторитету мы поперек дороги перебежали.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 18:54:04)

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна