http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна

Каюта принадлежащая миссии Нарна

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Ну-ну... думате. Вы обе. А я подожду... - Она уселась на пол и снова, - как ничего и не случилось, - начала поедать лукорл. - На берзыбье... на безрыбье, и рыбу - раком.

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-29 18:51:00)

0

182

- да, - она кивнула головой, подтверждая слова гдис, - он сказал про то, что его Босс подозревает что-то... и преследует его...

0

183

Г'Дис написал(а):

то КаМиловский босс вполне может знать о деле приведшем сюда Орестоса

Г'Дис написал(а):

Это ведь означает, что и криминальному авторитету мы поперек дороги перебежали.

- Не "мозет фнать", а "фнает", - толком не прожевав лукрл во рту, ответила она ГДис. - Инаше - пашему..., - она, - наконец-то, - проглотила то, что недожевала нормально, - почему Мамосс захапал именно его? Уверена, - с Центавры-то он не один прилетел, а, - даже если и один, - то Мамоссу о нем было сказано по интерстару... СКАЙП, ДРУЗЬЯ МОИ!!! - Она раздвинула ноги, - Больше и нечего... связь - она и есть связь, и она не противозаконна. А значит, - она подняла вверх указательный палец правой руки, как бы заостряя внимание на своих словах, - Мамосса предупредиди, может - даже скинули примерный фоторобот, или же - реальную фотографию..., которая... - Вдруг она запнулась на полуслове. - А почему ты подумала то, что авторитет - криминальный?

Отредактировано Наталья Резникова (2016-10-29 19:13:06)

0

184

Наталья Резникова написал(а):

Вдруг она запнулась на полуслове. - А почему ты подумала то, что авторитет - криминальный?

- Ну смотри - КаМил сказал, что его босс представляет "законность" и "порядок" на свой лад в той зоне, где мы КаМила подобрали, и что руководство станции к этой зоне влияния отношения не имеет. То есть это неформальный босс управляющий этой зоной без разрешения руководства станции. - ГДис прокашлялась.

- Такие босы бывают только двух видов - либо политическая сила не совпадающая политикой с руководством станции,  либо криминальный авторитет.  Если предположить что это политическая сила работающая на того у кого нечто украли, эта сила была бы заинтересована в отлове всех нарнов из списка последних департированных. И если КаМил является одним из того списка, то он бы сидел запертым в каком-нибудь отсеке, до тех пор пока из него не выпытали, кто вор... и вовсе  не разгуливал бы  в относительной свободе по зоне влияния этого босса. Видешь ли, людям работающим на обворованного несомненно должны быть известны имена всех кто был департирован в той партии.  Известны же они Орестесу! А дальше дело за малым отловить и посадить всех кто там был, и держать пока не признаются.  - ГДис прокашлалясь, чтоб получше собраться мыслями.

- И только если речь идет о какой-то стороне оппонирующей одновременно и руководству станции и той силе, что ищет потерянное, - Очевидно что им не будет выгодно держать КаМила взаперти, если они знают, что он как то связан с теми департированными. У такой стороны нет списка департированных и даже если они знают, что нечто было украдено, им удобней отпустить КаМила на свободу в надежде,  что он будет искать контакты с кем-то из департированных, ну например для того, чтоб предупредить, что их ищут. В этом случае убедившись что у КаМила украденного нет, за ним правильней установить слежку, чем запереть. - ГДис усиленно думала дальше...

- Собственно такой же расклад выгоден и криминальному авторитету,  если его НЕ нанимали обкраденные. Поскольку в этом случае у криминального авторитета тоже нет списка тех департированных.  - ГДис почесала висок, пытаясь сформулировать свои мысли до конца.

- Ну и есть еще одно соображение, - КаМила НЕ выпускали с того уровня, где имел влияние этот босс, причем не выпускали ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Если бы речь шла о политическом течении оппонирующем той силе у которой украли нечто - политика всегда дело широкоформатное. У политической силы должно быть множество сторонников присутствие которых обычно не имеет четкой локализации и к помощи которых можно прибегнуть ради политических целей. И только криминалитет локализирован очень сильно... Если это конечно не рейдеры, являющиеся уже и политической и мировой силой влияния в нашей галактике. Как-то так.
- закончила ГДис не очень впрочем уверенная, что ситуацию разложила правильно.

-Ну что скажите, подружки - на правду похоже? Или я чего упускаю? - и потом потеребив затылок добавила смущенно - Хотя все эти расклады будут похожи на правду только в том случае, если боссу КаМила действительно известно о той покраже, и если КаМил действительно способен выйти на тех департированных.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-01 18:07:37)

+1

185

- Идея интересная, - она нахмурилась, обдумывая слова ГДис, - все складывается, и головоломка на месте... не знаю. - Она скептически пожала плечами. - А почему бы не спросить про это нашего нового друга? - Посмотрев в глаза ГДис она произнесла: - Только умоляю - дай мне "работать" дальше и как следует "раскачать" его... сам все выложит, причем скажет все - и правду, и - похожее на правду, чтоб проверить. - С этими словами она налила себе джалы, и залпом выпила. - Пойду оттартаю одежку, - она ехидно ухмыльнулась, - Господину Слабаку и Жалобщику, - взяв сорочку и подойдя к двери, она обернулась. - Стопудово - она ему подойдет...

+1

186

она обдумывала сказанное гдис.
- политические силы... криминальные авторитеты... лично мне гтока хватило, - до определенного предела, - и, - чую я - на етот раз все станет еще масштабнее и еще пакостнее, - во много раз... - она выслушала наталу, и безропотно отдала ей сорочку, предвкушая - как далеко станет бежать резникова, если каМил увидит то, ЧТО она ему принесла в качестве одежды после душа. когда она скрылась в другом помещении, - в упор посмотрела на гдис. - как ты думаешь - она выйдет сама, или он ее выкинет?

0

187

Она зашла в ванную комнату. В душевой еще был слышен поток воды, и гость, - видимо, кайфовал под горячими струями, смывая с себя всю грязь, которую он собрал на дне станции. Ни слова не говоря, она положила сорочку и полотенце, - которое удачно вытащила из шкафа, который уцелел во время празднований и пиршеств, - так, чтобы нарн, - выйдя из душа, - увидал бы все это, - она вышла, предвкушая тот вопль ярости, который издаст гость, когда "просечет" то, ВО ЧТО одели его три девчонки.

- Он еще моется, - сдавленным от хохота голосом сказала она. - Однако, - шоу начнется ОЧЕНЬ СКОРО. - С этими словами, она уселась возле стеночки, ожидая "начало банкета".

0

188

Только умоляю - дай мне "работать" дальше и как следует "раскачать" его... сам все выложит, причем скажет все - и правду, и - похожее на правду, чтоб проверить.

- Нет, подруга, хватит.  Ты не смотря на то, что уже много лет с ГКсан, так до сих пор толком ничего про нарнов не понимаешь. С нами методы, годящиеся для вас человеков, с другим результатом работают. И тебе очень крупно повезло, что ты едва не напоролась. Тебя явно ГЛан сегодня сохранил...  Иди уж лучше отдыхай, ради собственной безопасности. Тебе еще деньги добывать для миссии, а сейчас лучше для всех будет, если вместо тебя ГКсан поработает. Полагаю, она с этими "вифа девять" не хуже тебя знакома, но она хотя бы нарн! - и помолчав немного закончила, - Поверь, подружайка, без обид, но нам сегодня тебя хватило, всем троим. А если еще на пять минут останешься, у меня опять соображалка отрубится и толку тогда с твоих "вифа девять"?

- ГКсан, ну скажи, права я? -  вопрос прозвучал почти умоляюще.

Но Резникова отвлеклась, по-видимому решив самолично передать КаМилу рубаху. Бедовая!

- Он еще моется, - сдавленным от хохота голосом сказала она. - Однако, - шоу начнется ОЧЕНЬ СКОРО. - С этими словами, она уселась возле стеночки, ожидая "начало банкета".

- А тебе все еще мало, Наталка, все еще поиздеваться так и подмывает, да? -  совсем не одобрительно проворчала ГДис,  кивнув в подтверждение своих слов ГКсан.

Наконец шум воды в душе прекратился.

Отредактировано Г'Дис (2016-10-29 22:53:54)

+1

189

Сначала в ванной было долго подозрительно тихо... Потом смущенный до нельзя голос произнес - Эй, девчонки, а поприличней ничего не нашлось?

Но тишина была несчастному нарну ответом...

- Как же сильно вы меня не любите-то... - мрачно отозвался голос. И через безумно долгую и тягучую паузу дверь в ванной наконец-то открылась.

КаМил стоял на пороге в женской сорочке до колена, но кружевные рукава были закатаны полностью наподобие футболки...  Нарн обвел всех троих сидящих пасмурным как Нарн в пылевую бурю взглядом из подлобья... потом досадно усмехнувшись себе под нос, возгласил вдруг довольно громко и с насмешливым выражением,  - А ну, подружайки, сейчас потеснитесь, я сажусь...  а вот теперь можно и побалакать. - и с этими словами плюхнулся на задницу прямо в компашку девчонок, рядом с ГДис, вытянув на полу голые тощие ноги.

Отредактировано Ка'Мил (2016-10-30 01:18:53)

+2

190

Если честно - она осталась недовольна. Краем сознания, она хотела, чтобы нарн устроил шумную разборку по поводу "обряжения" женщиной, но... мужчина надел сорочку без эксцессов, и вышел к ним ничуть не стесняясь собственного положения.

Посмотрев на него повнимательнее, она отметила его страшную худобу. Она не знала, ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ может быть худым нарн, но то, ЧТО ОНА УВИДАЛА - ей не понравилось. Он выглядел так, как узник Освенцема - помнится, она что-то читала по истории Земного Альянса ранее, про Великую войну, которая была в двадцатом столетии. Некто Гитлер - больной на всю голову маньяк, начал войну не осознавая того, что проиграет ее... Российский Концорциум, - в прошлом Советский Союз, - дал ему в зубы, но цена... так вот - там был специальный лагерь, - она и назывался Освенцем, - который был предназначен для уничтожения людей, и одной из главных функций уничтожения являлся голод.

Люди сохли. Она видала хроники тех лет - там буквально оставались кожа и кости, и, - проводя параллель с теми временами и этим нарном, - сейчас он выглядел так же, как узник того лагеря. У нее не было желания разговаривать с ним - она еще чувствовала то чувство гнева, который захлестнул ее, когда он заговорил про шантаж.
- Короче, нарны, - она поднялась рядом со "столом", до хруста потянулась и смачно рыгнула. - Делайте, что хотите, где хотите, и, - как хотите... - она похабно улыбнулась, - а я пошла домой, вернее - в свою каюту, мне ж еще "работа" предстоит. - Она посмотрела на ГКсан и кивнула ей. - Только "девятая", пробуй сама... а то у тебя подружка неадекватная, когдя я начинаю, - она усмехнулась, - Еще натянет мне глаз на ж... кхм... на одно место, а потом, - блин!, - скажет тетку моей, что так оно и было... - Она оглянулась от двери, - а я хорошо выглядеть хочу... - В ее голосе послышался смешок. - Открыть и на выход!

Дверь открылась и она вышла под мягкий свет ламп променада дипломатического уровня станции.

------>Центральный променад дипломатического уровня.

+1

191

Только "девятая", пробуй сама... а то у тебя подружка неадекватная, когдя я начинаю, - она усмехнулась, - Еще натянет мне глаз на ж... кхм... на одно место, а потом, - блин!, - скажет тетку моей, что так оно и было... - Она оглянулась от двери, - а я хорошо выглядеть хочу...

- Да ладно уже. Иди отсыпайся. И чтоб как следует... А про глаз не волнуйся - не натяну.  Ж... у тебя крупновата для глаза - рассмеялась ГДис, махнув Резе рукой и облегчением выдохнув про себя.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-02 16:48:11)

+1

192

когда на тала вышла, она рассмеялась.

Г'Дис написал(а):

Ж... у тебя крупновата для глаза

услышав ето, она закатилась с новой силой.
- ето точно, - констатировала она, - ж... у нее хорошая, как раз для пинка. - она помахала руками перед своим лицом, отгоняя запах рыготины наталы. - ну, давай, господин хороший. по порядку и сначала... что привело тебя на центавр прайм? - она помолчала обдумывая то, что она хотела сказать, и - наконец - выдала. - в общем, - рассказывай, а вопросы я стану задавать по ходу... - она посмотрела в глаза сначала камилу, а потом и гдис, и пожала плечами, сделав - просто таки - огромные глаза. - а что вы хотите? "вефа девять"...

0

193

Г'Ксан написал(а):

что привело тебя на центавр прайм?

-Да ничего не приводило. Век бы этой планеты не видел... Это меня туда ПРИВЕЛИ. - КаМил вздохнул... - И никто меня, разумеется, не спрашивал хочу я туда или нет... Там, в общем, вот в чем дело было. До войны я на верфях работал, выводил в космос корабли. На нашей верфи, перед сдачей, любой корабль обязана была перепороверить особая группа технического персонала: где что не дотянуто  - дотянуть, где что не настроено -донастроить. Короче привести технику в идеальный порядок перед началом эксплуатацией. Составлялась такая группа из высококлассных специалистов широкого профиля. В этой группе я и работал. - КаМил немного притормозил пытаясь сообразить, как лучше рассказать дальнейшее.

- Ну и когда Нарн разбомбили, нашу верфь разрушили тоже. И всех ее работников, что в живых оставались и до последнего там работали, центавриане скопом и забрали. А потом нас проверять и распределять должна была специальна центаврианская комиссия, или не знаю как оно там у них называется: Работники попроще передавались в трудовые лагерях на Нарне, а высококлассных специалистов всех на Центавр Прайм депортировали. Я по началу - дурак -радовался, предвкушая как на Центавре мы с коллегами развернем саботаж, с нашими-то умениями. Да только обломали нас гребнястые, не в трудовые лагеря на Центавре передали, а прямиком в казематы, видимо как раз для того, чтоб лишить нас возможности в плену ради Родины потрудиться.  Убивать не убивали, но обезопасили они себя таким образом очень надежно.

-Там в этих запертых подвалах мы все всю войну и просидели в кандалах, пока война не закончилась и Альянс не договорился нас обменять. - мужчина замолчал... все же предпочитая не рассказывать о большем, чем было спрошено.

Отредактировано Ка'Мил (2016-11-02 18:19:54)

0

194

Ка'Мил написал(а):

Там в этих защищенных подвалах мы все всю войну и просидели в кандалах, пока война не закончилась и Альянс не договорился нас обменять.

- Что, совсем безвылазно от начала бомбежки до капитуляции? - ГДис даже представить себе такого была не в силах.
-Щрок, да я бы с такого удавилась! - Воскликнула девушка, осмыслив тот объем досады и ненависти, что мог накопиться в душе КаМила из-за такого вынужденного и отчаянного бездействия, и ей поплохело. - Неужели просто сидели? Нет, то есть конечно понятно, что любого из вас как высококлассного специалиста было очень опасно передавать в трудовые лагеря, но почему тогда вас таких опасных центавриане не убивали, а держали хотя и взаперти, но подле себя?

Отредактировано Г'Дис (2016-11-02 18:05:28)

0

195

Ка'Мил написал(а):

... выводил в космос корабли...

вроде - все выглядело  гладко. СЛИШКОМ ГЛАДКО.
- выводиди корабли... - задумчиво повторила она. - а вы по своей основной специальности - кто? - взглянув из под пушистых ресниц на него, спросила она. - у таких спецов, - какие работают на верфях, - специальности две: одна гражданская, вторая - военная, я б хотела услышать их обе. - предупреждая все возможные возражения про уровни секретности, она пояснила: - у меня есть все соответствующие допуска.

Ка'Мил написал(а):

... скопом и забрали...

- время отхода с верфи? - подняла она бровь.

Ка'Мил написал(а):

... высококлассных специалистов всех на Центавр Прайм депортировали...

- что возвращает нас к вопросу о вашей специальности. - кивнула она.

Ка'Мил написал(а):

... Я по началу - дурак -радовался, предвкушая как на Центавре мы с коллегами развернем саботаж, с нашими-то умениями. Да только обломали нас гребнястые, не в трудовые лагеря на Центавре передали, а прямиком в казематы, видимо как раз для того, чтоб лишить нас возможности в плену ради Родины потрудиться. ...

и вот тут его рассказ "дал течь". она, - словно гончая, которая почуяла добычу, - разом "подобралась", словно перед прыжком.
- не соответствует истине. - бесстрастным, - словно бы механическим, - голосом, выдала она. - вот смотри, что мы имеем: - она стала пристально смотреть на мужчину. - ты говоришь, что тебя, - как высококлассного спеца, - гребнястые отвезли на центавр прайм, НО НЕ ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ, - она голосом выделила нестыковку в его рассказе, - как бы сделала я, - будь я центаврианской су... кхм..., - а ПРОСТО БРОСИЛИ В ЗАСТЕНКИ. - выдержав паузу, она осторожно сказала. - что НА НИХ совершенно НЕ ПОХОЖЕ, они вытянули бы из вас всю душу, как из "высококлассных специалистов..." - она горестно вздохнула, и отчетливо произнесла. - а теперь - мне нужны ответы на вопросы... - шпион центавры прайм? он перевербован? по сему - выходит именно так. но - ничего - сейчас он загонит себя в ловушку... сам... даже не надо "помогать"...

и даже гдис, - которая, - поначалу, - целиком верила мужчине, - и та, - наччала что-то подозревать.

Г'Дис написал(а):

... почему тогда вас таких опасных центавриане не убивали, а держали хотя и взаперти, но подле себя?

- может быть - только его? - она ответила гдис, фактически задав вопрос мужчине. ее подозрения в плане того, что нарн перевербован, прошел какую-то подготовку у центавриан, и направляется на родную планету с целью проведения террористических атак начинали обретать форму и смысл. да они гении! на такого забитого до полусмерти сородича на нарне "закроют глаза", и, - мало того, - еще и помогут ассимилироваться в обществе... дадут кров, работу... ее передернуло.

0

196

Г'Дис написал(а):

но почему тогда вас таких опасных центавриане не убивали, а держали хотя и взаперти, но подле себя?

-Я не знаю, убивали или нет, девочка. - тихо ответил КаМил.  - Мы в одиночках все сидели. И я могу сказать отчасти только, что было с моим соседом по камере. Один раз его вывели из нее под конвоем, увели куда-то, и больше он в камеру не вернулся. ТО есть и раньше выводили, но он возвращался иногда на носилках иногда своим ходом, но однажды не вернулся. - мрачная тень заслонила лицо мужчины.

-

Г'Ксан написал(а):

ты говоришь, что тебя, - как высококлассного спеца, - гребнястые отвезли на Центавр Прайм, НО НЕ ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ,

- Я не говорил что НЕ ЗАСТАВЛЯЛИ, я вообще о таких деталях еще с вами не говорил... и не хотел бы, если честно.  - взгляд нарна еще больше омрачился.
- Но твоя подруга спросила почему нас всех не убили стразу... Потому что, да, мы нужны были им живыми. Чем выше класс у специалиста, тем больше информации ему известно об обороне, об вооружениях, о каналах связи и о многом другом в зависимости от специализации. Поэтому все мы им нужны были живыми, даже после того как Нарн пал... Нужны живыми, чтоб не дать нашему народу возможность снова выдворить захватчиков. И нас им нужно было много, чтоб их шанс получить интересующую их информацию был выше. Чем больше пленников, чем больше вероятность, что хоть кого-нибудь удастся принудить к сотрудничеству.

Г'Ксан написал(а):

- может быть - только его?
- что возвращает нас к вопросу о вашей специальности. - кивнула она.

-Моя военная специализация - Старший электрик — специалист корабельного электрооборудования. Все, что касается электропроводки это моя профессия и военная и гражданская. Сделать хитрые электрические схемы, проверить чтоб все электрообеспечение работало без сбоев, именно этим я занимался на верфях. Корабль без надежного электроснабжения, без надежных электрических цепей - мертв. - что-то вроде едкой смешинки проявилось у нарна на губах и он продолжил.
- Но центаврианам не слишком-то много пользы от этих моих знаний в их родном мире. Если бы я остался на Нарне, они могли бы попытаться принудить меня к электрическому саботажу.  И в случае удачи Сопротивление лишилось бы и того, что имело... Но на Центавре, запертый в подвале, я был совершенно бесполезен как для сражающихся против Центавры, так и для самих центавриан. Да и допрашивать меня - не эффективно. Для того, чтоб выяснить у меня хоть что-то, меня надо заставить рисовать схемы, но обычно это чертовски сложно сделать, когда у тебя не держат карандаш руки или все расплывается перед глазами после физического внушения. Так что да, я остался относительно цел, если не считать последствий допросов. А почему остался жив? На этот вопрос я не знаю ответа даже сам. - Нарн кивнув в подтверждение своих слов.

Отредактировано Ка'Мил (2016-11-03 00:17:25)

0

197

ГДис слушала КаМила и на ее душе становилось тревожно от непонятного звоночка фальши, звучащего неизвестно откуда. ТО что рассказывал нарн было страшным настолько, что сердце ГДис проваливалось в пятки от ужаса. Но тем более странным казалось то, что пережив в здравом уме ТАКОЕ КаМил так по-идиотски сорвался тогда,  когда Натка говорила с ним о гораздо менее страшных серых и обыденных вещах. Ну не то, чтобы  менее страшных, но гораздо более обыденных это уж точно.  Недоумение ГДис росло как на дрожжах и наконец она почувствовала, что просто не может не спросить:

-Послушай, брат. То что ты рассказываешь про свое пленение на Центавре ужасает и я не знаю смогла бы я так прожить хотя бы день. Но если все было действительно так, ответь мне, неужели удар кованным каблуком под ребра доставшийся от обычного бандита, страшнее тех пыток, которыми центавриане пытались вытянуть из тебя военные тайны нашего народа? Это ведь не может быть так! Но тогда почему ты говорил нам о бандитах с большим страхом и отчаяньем, чем сейчас повествуешь о своем плене? - Это был бестактный вопрос и ГДис понимала его бестактность, но ей нужен был ответ. И с каждой минутой девушке становилось все более тошно от того, что расклады землянки все больше походили на правду.
И по всему получалось, что либо КаМил сейчас врет про свой плен и пытки, либо намеренно прикидывался жалким слабаком, рассказывая девушкам о своих злоключениях на Дне. И оба расклада пугали ГДис возможными последствиями до колик.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-03 00:22:49)

+1

198

Ка'Мил написал(а):

... мы нужны были им живыми. Чем выше класс у специалиста, тем больше информации ему известно об обороне, об вооружениях, о каналах связи и о многом другом в зависимости от специализации. Поэтому все мы им нужны были живыми, даже после того как Нарн пал... Нужны живыми, чтоб не дать нашему народу возможность снова выдворить захватчиков. ...

- ну, для доросов - да. живыми, - согласно кивнула она. - согласна даже насчет "одиночек", ибо на психику ето давит так, что просто диву даешься. - она вспомнила свою бытность во времена ее службы на "норф-локке", когда она так же растаскивала по одиночкам тех из захваченных кораблей, которые представляли хоть какую-то ценность в плане информации. - только - неужели просто сидели? и - если сидели, - то - какие внешние факторы раздражения применялись, м? - она с жаром посмотрела на гди. - знаешь, сколько там методов! не знаю, - как лохматые, - но у меня немного другие источники, однако, - в целом мы должны сойти по информации о методоах. - о своем рейдерском прошлом она предпочла умолчать, она пока была не готова раскрыть гдис о себе все и до конца.

Ка'Мил написал(а):

Чем больше пленников, чем больше вероятность, что хоть кого-нибудь удастся принудить к сотрудничеству.

- и ета информция, - что  ообщил нам сейчас брат - так же верна. еще раз, - и на етот, - с готовностью, - кивнула она. - вопрос в том, КАКИМИ МЕТОДАМИ ПРИНУЖДАЛИ. - она посмотрела ему прямо в глаза. - тебя - тоже?
что-то ей не нравилось, и она не могла понять - что.

Г'Дис написал(а):

Но тогда почему ты говорил нам о бандитах с большим страхом и отчаяньем, чем сейчас повествуешь о своем плене?

она знала ответ, и он был прост. однако, она вопросительно подняла бровь, и так же посмотрела на соррдича, как и гдис.

0

199

Г'Ксан написал(а):

- вопрос в том, КАКИМИ МЕТОДАМИ ПРИНУЖДАЛИ. - она посмотрела ему прямо в глаза. - тебя - тоже? Что-то ей не нравилось, и она не могла понять - что.

О святые пророки, как же отчетливо было видно, что мужчина категорически не хочет не то что говорить, но даже вспоминать об этом. Беднягу крутило так, будто он сам был сейчас под пыткой. Но девушка с "соответствующими допусками", видимо, была не менее упряма чем в свое время и сам КаМил. И мужчине приходилось отвечать, хотя он старался из-за всех сил умалчивать подробные детали.

-У меня было преимущество, над собратьями. На словах объяснять центаврианам суть моих знаний было бессмысленно, им нужны были схемы, схемы которые я мог бы для них нарисовать.
Но при физическом принуждении в не физиологичных позах, или после кулаков и плетей, или после холодных инструментов и раскаленного метала, рано или поздно ты оказываешься слишком плох, для того, чтоб у тебя не тряслись руки.  От сывороток ситуация такая же, кроме этого становится мутно в башке для точных схем, и отвечать ты в состоянии разве что ассоциациями, от которых в моем случае нет вообще никакой пользы.  Есть еще не физиологичные условия существования, но прожив так достаточно долго ты опять же имеешь тот же результат. Ну а чтоб не дать центаврианским техниками остановится вовремя, особой хитрости не нужно, - нужно просто быть очень упрямым и они сами все сделают.
-очень скупо объяснил он.

Г'Дис написал(а):

-Но тогда почему ты говорил нам о бандитах с большим страхом и отчаяньем, чем сейчас повествуешь о своем плене?

А вот этот вопрос продрал беднягу до костей. И ГДис снова увидела на миг в его глазах то же отчаянье что и тогда, когда она чуть не пришибла Наташку. И видно было, что даже после горького и сдержанного повествования о плене, для мужчины в его реальности все равно ничего не поменялось.

-Девочка -всхлипнул КаМил не в силах унять вновь выступившую в глазах влагу - Там на Центавре Прайм центавриане знали КТО я, и они знали мою ценность и оценивали ее соответственно. И когда они издевались над моим телом и душой, чтоб вытянуть из меня то, что знать им было не положено - я чувствовал себя героем... 
-Но здесь на Дне, для людей босса я хуже раба вычищающего сортиры! И хотя над моим телом и душой они издеваются почти также, в этом нет ни малейшего смысла ни для кого из них, кроме единственного смысла поиздеваться!!!! Нет, девочка, уж лучше бы меня четвертовали на Центавре Прайм, чем жить так, как я живу последние пару лет здесь на Дне, подумать только, на дипломатической станции Вавилон-5. - он отчаянно замотал головой словно пытаясь стряхнуть наваждение, и не выдержав, снова спрятал лицо в свои руки.

Отредактировано Ка'Мил (2016-11-03 13:55:46)

0

200

Ка'Мил написал(а):

...Нет, девочка, уж лучше бы меня четвертовали на Центавре Прайм, чем жить так, как я живу последние пару лет здесь на Дне, подумать только, на дипломатической станции Вавилон-5.

ГДис откровенно профигела от такого объяснения, еще не понимая его до конца - и изумленно воззрилась на подругу.

- ГКсан, это вообще как? Может такое быть? -только и сумела спросить она едва послушными губами.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-03 11:37:46)

0

201

Ка'Мил написал(а):

... при физическом принуждении в не физиологичных позах, ... после кулаков и плетей, ... после холодных инструментов и раскаленного метала, ... сывороток ситуация такая же, кроме этого становится мутно в башке ... отвечать ты в состоянии разве что ассоциациями, от которых в моем случае нет вообще никакой пользы. ...

- я бы пригласила телепата. - замахав руками, бесцеремонно ответила она. - нахрена вообще - бить, или применять какие-либо физические пытки? моральные страдания - да, ето помогает, но физика, а тем более - грубая... - она брезгливо поморщилась и ее передернуло так, словно она получила неслабый удар електротоком. - если бьют - то существо способно взять на себя любую вину, подтвердить, подписать любые документы - лишь бы больше не били... - она шумно и глубоко вздохнула. - поетому телепат - более гуманно, он и знания из любого мозга вытянет, и технические параметры, и схемы... да еще и обьяснить - что и как... - она посмотрела в лицо гдис. - а безрасчесочные не дураки, телепат у них - первое средство дознания. - она встала на ноги, походила, а затем остановилась возле камила, - глядя на того сверху вних, - и раздавила его взглядом. - и поетому - я тебе не верю.

взяв паузу, она налила три - просто таки гигантские - кружки кофе. скоро идти к послу... а мы и не спали толком... умора будет, когда мы спички в глаза - при нем, - вставлять другдружке начнем. и "поймала" себя на том, что "попала в рифму", что было очень плохо. протянув кофе ородичу и гдис, она продолжила:
- все таки давай вернемся к напечатанному - ты специалист какой? - она склонила голову набок. знаая твою профессию - тебя можно станет подловить на мелочах... если я сама с ней знакома.

Ка'Мил написал(а):

И когда они издевались над моим телом и душой, чтоб вытянуть из меня то, что знать им было не положено - я чувствовал себя героем...

она снова поморщилась - и поняла то, что мужчина опять "давит на жалость". с етим пора было кончать, иначе - очень вероятным бы стало то, что сородич будет биться в истерике, а она с гдис станет драться за право задать ему следующий вопрос.
- мокроты с глаз в сторону! если ты такой ценный кадр, Я Б ТЕБЯ БИТЬ НЕ СТАЛА. я просто пригласила б телепата, а гребнястые их имеют в избытке... не срастается картинка. - она криво ухмыльнулась, но, - чем юольше "закрывался" от них брат, - скрывая что-то, - тем сильнее становилось ее желание его "расколоть".

Г'Дис написал(а):

ГКсан, это вообще как? Может такое быть?

- конечно может. - досадливо кивнула она головой, и с горечью продолжила. - местная мафия - дебилы, каких поискать еще нужно... всегда идут таким путем, который загонит в могилу кого угодно, но нужной инфы не получат. - она кивнула головой на камила. - а он... он так и будет забалтыать наси давить на жалость, и мы не узнаем ничего, что нам нужно, а посему, - она подошла к терминалу связи и начала просматривать толстую книгу, - листы которой были покрыты слоем пластика, - нужен телепат, и мне надоело все ето...

0

202

Г'Ксан написал(а):

- мокроты с глаз в сторону! если ты такой ценный кадр, Я Б ТЕБЯ БИТЬ НЕ СТАЛА. я просто пригласила б телепата, а гребнястые их имеют в избытке... не срастается картинка.  - она криво ухмыльнулась...

КаМил поспешно стер влагу, смутившись до кончиков ушей, но кофе взял, выхлебав сразу огромный глотище. Он молчал минуту, прежде чем ответил:

-Они мало что могли бы из меня выцыганить с помощью телепата, после того как пал Нарн и военный флот Нарна лишился своего существования. Да и не нужны им были схемы корблей после того количества трофеев, что они набрали.
-Их интересовало другое, как при полностью разрушенной инфраструктуре при полностью разрушенных верфях и энергетическом кризисе Сопротивление все таки умудрялось чинить корабли. 
-Они полагали, что наши верфи дублируют себя где-то, где они не видят и не знают, где не обнаружишь с поверхности мира, разве что по кабелям. И что Сопротивление использует спрятанные от центаврианских глаз генераторы для своего ремонта... Но вся это информация не по моей специальности, я специалист корабельного электрооборудования, а не специалист по планетарным электросистемам. Однако грубая физика ровно в соответствии с тем, что ты сказала "подтвердит что угодно и подпишет любые бумаги" должна была заставить рассказывать то, о чем я не знаю наверняка, но ВОЗМОЖНО догадываюсь или догадаюсь вскоре. - И возможно считалось, что телепаты не в состоянии простимулировать активность мозговой деятельности сверх того, что уже известно допрашиваемому, а вот боль вполне это может. Видимо так.

Собственно КаМил понимал, что этот его ответ вряд ли удовлетворит упорную нарнианку. Но он действительно не знал достоверно почему не было телепатов, и почему до него добирались с допросами так редко. Это точно также было для него загадкой как и то, почему он все таки остался жив.

Г'Ксан написал(а):

- нужен телепат, и мне надоело все ето...

Однако обещание найти телепата очень жестко напрягло нарна.  И он почти сразу же "влез в бутылку", молча, угрюмо, беспросветно, готовый отмалчиваться о не спрошенном, так долго как только сможет, категорически, до самого конца.

Отредактировано Ка'Мил (2016-11-04 01:03:57)

0

203

Ка'Мил написал(а):

Однако обещание найти телепата очень жестко напрягло нарна.  И он почти сразу же "влез в бутылку", молча, угрюмо, беспросветно, готовый отмалчиваться о не спрошенном, так долго как только сможет, категорически, до самого конца.

Посмотрев на такой результат, ГДис глубоко задумалась и покачала головой...

- Не знаю, подруга, может ты ему и не веришь, даже не исключено, что у тебя есть серьезные основания для этого, но по-моему ты сделала только хуже.
- Если раньше он был готов говорить сам, то теперь вряд ли мы вытащим из него еще хоть слово.
- девушка ожесточенно почесала затылок... - Может сделаем перерыв, дотрапезничаем и начнем с другого конца?

Отредактировано Г'Дис (2016-11-03 17:58:34)

0

204

она поняла, что угроза телепатического сканирования возымела толк - он стал говорить. но - не то, что она хотела. лихорадочно соображая, - где взять телепата, - она вспомнила фолвиуса - телепата расы мнбари и родственника норунго. проблема в том, что он мог быть где угодно... бабком не работал в полную силу, и она поняла, что нужно выйти.
- валяй. - кивнула она. - а мне надо кое-что узнать... - она прошла в спальню, и вскоре оттуда послышался шум, который мог свидетельствовать о страстном поиске чего-то.

Отредактировано Г'Ксан (2016-11-03 18:19:09)

0

205

Г'Ксан написал(а):

- валяй. - кивнула она. - а мне надо кое-что узнать... - она прошла в спальню, и вскоре оттуда послышался шум, который мог свидетельствовать о страстном поиске чего-то.

Нарн с тревогой проводил ГКсан взглядом. Голос его чуть дрогнул и он сделал попытку спросить ГДис.

- Слышишь, малыш, куда она пошла? Что там ищет?

+1

206

Еще при первом упоминании телепата ГДис поняла, что мужчине точно есть что скрывать, причем скрывать это он готов любой ценой... Что, щрок его подери?
Но было ясно и то, что КаМил впервые по-настоящему занерничал за весь этот допрос. О чем тут же от переизбытка переживаний засвидетельствовал в слух:

Ка'Мил написал(а):

- Слышишь, малыш, куда она пошла? Что там ищет?

ГДис обвела мужчину задумчивым взором, и вздохнув, сказала.

- Боюсь, у меня для тебя плохие новости, брат. Она действительно намерена найти телепата, насколько я вижу... Хотя поначалу я подумала, что просто берет тебя на слабо... - девушка сочувственно покивала, видя как полыхнул у мужчины взгляд, после чего тот снова опустил глаза и голову.

- Я не знаю, что у тебя за траблы с пленом и что ты так отчаянно пытаешься от нас скрыть, но ладно. Давай пока не будем об этом... А скажи мне вот что, как прилетев на станцию, ты оказался на Дне? И куда подевались твои деньги?

+1

207

Г'Дис написал(а):

Я не знаю, что у тебя за траблы с пленом, и что ты так отчаянно пытаешься от нас скрыть, но ладно. Давай пока не будем об этом... А скажи мне вот что, как прилетев на станцию, ты оказался на Дне? И куда подевались твои деньги?

Заявка на новую тему разговора тоже не особо понравилась мужчине. Но судя по всему на этот раз его собирались сначала выслушать полностью, а только потом пытаться ловить на несоответствия. И нарн горько вздохнув, начал второе повествование, понимая что девушки не намерены оставлять его в покое:

-Если честно - мужчина несколько смутился - меня поймали как лоха, или скорей я сам лоханулся, как последний глупец...  - это было очень неожиданное заявление.
-Когда за нами прилетел транспортник Альянса и нас наконец передали под конвоем на его борт, где нас приняли службы безопасности транспортного корабля  и несколько дипломатов альянсовской стороны, я был очень рад, что все наконец-то закончилось, и готов был отблагодарить делом любого, кто нас с Центавры Прайм вызволил. На корабле знали, кто мы по специальностям, наши дела были переданы командному составу транспортника и проверено каждое, чтоб никого не забыть. И только после этого мы полетели сначала на Вавилон-5, засвидетельствовать свою благодарность тем кто за нас похлопотал. От туда предполагалось, что все мы полетим каждый куда захочет, разные колонии, разные места. И на Вавилоне-5 я оставаться не собирался. -КаМил помолчал, прихлебнув еще один крупный глоток кофе.

-В пути на нашем транспортнике случился небольшой инцидент, пустяковина. У одного из работников дипломатической миссии заклинило дверь собственной каюты. Я был с товарищами, когда это случилось.  И я слышал как он бросил клич в нашу сторону, зная что до войны мы работали одной бригадой как раз на устранении подобных недоделок. Ну я и вызвался помочь... Там действительно была пустяковина, отошел проводок от закрывающего модуля. Но я так был счаслив вернуться к работе, что не подумал о том, что вообще-то этот человек мог вызвать ремонтную бригаду существующую на любом судне, вместо того чтоб бросать клич нам. - мужчина усмехнулся...

-После случившегося, и до нашего прибытия на вавилон-5 мы с ним даже сдружились, и стали почти приятелями. А по прибытию он возьми мне и скажи нечто вроде: зачем мне лететь на Нарн не имея ни гроша в кармане кроме денег на билет? И что у меня золотые руки, и что с такими руками я могу неплохо подработать на станции прежде, чем вернусь в свою семью. А еще он сказал, что он похлопочет обо мне на станции, чтоб устроить меня в бригаду ремонтников...  На вавилоне-5 я не хотел принимать решение в одиночку и поэтому связался со своей супругой. Мы советовались, и в конце концов договорились, что я все таки попробую подработать. Это был последний мой  разговор с семьей. А по окончанию звонка мой новообретенный приятель уже ждал меня у центра связи, чтобы проводить к соответствующим людям, о которых упоминал. - теперь КаМил выглядил мрачно.

-Я даже не успел сообразить, что что-то не так. Но в одном из слишком уж безлюдных проходов меня оглушили. Пришел в себя я уже перед работодателем, без денег и с шишкой на голове, моего так называемого приятеля рядом не было. Но моим работодателем на тот момент оказался этот самый Вирок тут же пристроивший меня к делу вполне по-специальности, но там, где лучше бы мне было не оставаться... Это потом спустя некоторое время я обнаружил, что мне не только не заплатят зарплату, но и вовсе не собираются ее платить. Еще позже я узнал, что не только работаю бесплатно за еду, но и не имею право покинуть это место, а попытки отстоять свои права мне будут слишком дорого стоить. И потом потянулись дни под неотступным надзором, где пресекались любые мои возможности как-то изменить собственное положение, или хотя бы вырваться наверх из этого места. А потом я узнал и про босса, выяснив, что Вирок всего лишь один из его подчиненных - Нарн осклабился, - Вот так я пожелал подработать. А в результате оказался там, где вы меня нашли. Такая глупость.

Отредактировано Ка'Мил (2016-11-04 00:31:04)

+1

208

Если КаМил и врал, то делал это очень уж гладко... Но гораздо более это все походило на хорошо спланированную операцию, с целью похищения кого-либо из партии департированных в то время и из того места, или возможно ни кого-нибудь, но в вполне конкретно - именно КаМила. На второе впрочем рассказанное походило не очень. Ведь клич, если верить словам мужчины, был брошен просто в толпу приятелей, и не должно было быть никакой гарантии на то, что отзовется именно КаМил. Но если догадка ГДис была верна, оставался вопрос, почему именно эти заключенные? Почему именно эта партия? Ведь два года назад еще ни про какое похищение не было по-видимому известно, если Орестос прибыл на станцию с этой проблемой только неделю назад.  Да и судя по рукам КаМила пытали его по похожему вопросу тоже едва ли больше месяца назад, как будто  проблема с покражей обнаружилась совсем недавно.

Как бы то это не было, рассказ КаМила пока не прояснял ничего, вызывая лишь новые еще более странные размышления. Интересно слышала ли этот рассказ ГКсан? И чтобы она сказала по поводу искренности КаМила сейчас? - с сожалением подумала девушка понимая, что опять должна очень серьезно подумать прежде, чем начнет задавать вопросы правильно. Но вслух она высказалась нарочито беспечно:

-Знаешь что, давай повременим покамест с дальнейшими рассказами и просто наедимся, наконец. А то от этих всех вопросов у меня еда в голотке застревать стала, вместо того чтоб глотаться. Этак и подавиться насмерть можно... И допивай-ка свое кофе, пока не остыло. - однако, свое кофе ГДис отставила в сторонку, вспомнив свой первый опыт знакомства с этим напитком на далеком и невозвратимом уже Бренсиле-4, и вместо этого запустила свои пальцы в лукрол, наслаждаясь его влагой и жирностью. Увы, лукрол уже остыл и его нужно было нагревать заново.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-03 22:35:32)

+1

209

она вылетела из спальни с рюкзаком - который был почти полон - и, - рассыпав на полу содержимое, - стала перебирать его. наконец, в ее руках оказался телефон дальней связи. ета штуковина была жутко дорогая, и за нее можно было получить неслабый срок согласно уголовному кодексу целого ряда планетарных систем. "штуковина" путала коммутаторы связи так, что отследить - откуда она использовалась - было просто нереально. более того - производство ТАКИХ трубок было прекращено на законодательном уровне, но на "черном" рынке их можно было приобрести - пусть и за нереальную цену.

проверив заряд аккумуляторной батареи она удовлетворенно хмыкнула - за время, - пока труба лежала в бездействии, - аккумулятор разрядился всего на десять процентов. быстро набрав номер, она стала ждать, изредка поглядывая на гдис. на аппарате замигали лампочки - трубка "прицепилась" к исходящему трафику станции, и началась установка межгалактической связи - она знала, что связь будет установлена через фидеры, которые были установлены в оборудовании каждой зоны перехода - отследить ее было невозможно. наконец пошли гудки.
- он сказать что-нить ценное? - спросила она гдис.

Отредактировано Г'Ксан (2016-11-04 15:51:53)

+1

210

Г'Ксан написал(а):

- он сказать что-нить ценное? - спросила она ГДис.

С опаской поглядывая на то как суетится ГКсан, ГДис попыталась ответить. Хотя даже ни в чем не виноватой ГДис было не по себе от ТАКОЙ суеты. Что чувствовал при этом бедняга КаМил ГДис старалась даже непредставлять.

- Пока он рассказал только как на Дно попал. Странная история. - ГДис задумчиво пожевала губы.
- Если он все рассказал честно, как сам знает, выглядит эта история будто специально спланированная операция по похищению одного из департированных из его партии. Получилось что конкретно его, но большей частью оттого, что он ненароком сам напросился...  И знаешь меня чертовски смущает от, что этому похищению уже около двух лет, в отличие от дела приведшего сюда Орестоса. И у меня нет никаких идей, как это может быть с делом Орестоса связано, если вообще связано, конечно.... Хотя то, что его спрашивали по похожему поводу около месяца назад, как бы намекает на связь. -ГДис нервно вздохнула.
-Короче, вопросов стало еще больше и выглядят они еще отвратительнее. 

Отредактировано Г'Дис (2016-11-04 18:58:15)

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Каюта принадлежащая миссии Нарна