"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Сектор досуга (The leisure sector) » Кафедра медицины

Кафедра медицины

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Насущная, как оказалось, темка. Делимся рецептами, обмениваемся мнениями.

0

2

Лита Александер написал(а):

Дорогие мои, с переездом! я нечайно отравилась

Лита Александер написал(а):

я вообще сейчас ничего не могу есть, даже сухари, только воду...

Бедная! Литочка, солнышко, а не пробовала водный раствор марганцовочки (бледно-розового цвета) навести и хотя бы пару глоточков выпить? Мне обычно помогает сразу - спустя несколько часов уже всё проходит, и могу хотя бы крепким сладким чаем с сухариками питаться.

Давай я тебя хоть хорошими новостями кино порадую: скоро выходит новый фильм "Средь бела дня" с участием твоей любимой Сигурни Уивер! И ещё там играет Брюс Уиллис... Понаслаждаемся просмотром? ;)

P.S. Новая фотка на аватаре у тебя просто класс!  :cool:

0

3

Джинджер написал(а):

Бедная! Литочка, солнышко, а не пробовала водный раствор марганцовочки (бледно-розового цвета) навести и хотя бы пару глоточков выпить?

я ее ведрами пью)) У меня сейчас скорее отходняк, после всего этого,  он наверное самый болючий)

Джинджер написал(а):

Давай я тебя хоть хорошими новостями кино порадую: скоро выходит новый фильм "Средь бела дня" с участием твоей любимой Сигурни Уивер! И ещё там играет Брюс Уиллис... Понаслаждаемся просмотром?

Сигурни.... *медленно тает и стекает под стол* ты могла бы и не спрашивать, я кровь сноса пойду на нее!!!!

Фамиан написал(а):

Лита, выздоравливай скорее!

спасибо!

0

4

Джинджер написал(а):

Литочка, солнышко, а не пробовала водный раствор марганцовочки (бледно-розового цвета)

А можно узнать:"А зачем?"

Как антисептик оно вообще там не надо,как рвотное я так понимаю уже не надо.

Адсорбенты лучше кушать,хотя скорее и они особо не помогут.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-03-21 22:14:05)

0

5

Лето Дигриз написал(а):

А можно узнать:"А зачем?"

Джинджер написал(а):

Мне обычно помогает сразу - спустя несколько часов уже всё проходит

:glasses:

0

6

Оно вообщем то и так проходит,ну а еще плацебо,вся фигня. Я просто честно говоря не могу придумать особых показаний к этому,думал может ты знаешь.

Не,ну вернее при желудочных инфекциях оно сойдет как антисептик наверное.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-03-21 22:32:32)

0

7

Лето Дигриз написал(а):

Оно вообщем то и так проходит,ну а еще плацебо,вся фигня. Я просто честно говоря не могу придумать особых показаний к этому,думал может ты знаешь.

Как плацебо - это слишком жуткая гадость для того, чтобы возникло желание её пить, веря в исцеление. Но, когда я травилась грибами, забыв вымыть руки после сбора бледных поганок  :D - меня заставляли выпить марганцовку, и всё как рукой снимало. Один раз я наотрез отказалась её пить, и мучилась довольно долго с животом. А уголь мне никогда не помогал, в каких бы количествах я его не глотала.  :dontknow:

0

8

Джинджер написал(а):

А уголь мне никогда не помогал, в каких бы количествах я его не глотала

а уголь это не лекарство, это средство вывода всей фигни из организма... Облегчение от угля никакого, только унитаз красит в черноту)))

0

9

Джинджер написал(а):

Как плацебо - это слишком жуткая гадость для того, чтобы возникло желание её пить, веря в исцеление.

Так пациент то не должен знать,что это плацебо. Ну ты вот выпиваешь эту гадость,а потом как только подумаешь о том,что если не поможет,то ее ж снова пить.

Нет,википедия действительно утверждает что марганцовку можно использовать при некоторых типах отравлений,возможно высокая окислительная способность позволяет разрушать некоторые токсины,хотя я честно говоря несколько в этом сомневаюсь.

Вся проблема в том,что в любом случае это делать же надо до того как у тебя все всосалось и начало выворачивать. Адсорбенты в этом случае тоже не думаю что сильно помогут,если все уже всосалось то.

Питер Таггерт написал(а):

Облегчение от угля никакого, только унитаз красит в черноту)))

Это тоже не вполне корректно,уголь адсорбент(можно кстати жрать любой уголь,хоть из камина,он точно такой же и стерильный. )он собирает на себя различные вещества у тебя в желудке,но применять его следует в самом начале,а еще лучше ДО того как тебе поплохело.  Как только вся гадость всосалась к тебе в кровь,а все остальное из тебя было удалено,то адсорбентам уже мало что остается.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-03-21 22:44:38)

0

10

а уголь это не лекарство, это средство вывода всей фигни из организма...

Ну, она и без угля, видимо прекрасно у меня выводится - на моё нынешнее состояние здоровья грех жаловаться, на работе вон двадцатилетним фору даю)))))))

0

11

Лето Дигриз написал(а):

Это тоже не вполне корректно,уголь адсорбент(можно кстати жрать любой уголь,хоть из камина,он точно такой же и стерильный. )он собирает на себя различные вещества у тебя в желудке,но применять его следует в самом начале,а еще лучше ДО того как тебе поплохело.  Как только вся гадость всосалась к тебе в кровь,а все остальное из тебя было удалено,то адсорбентам уже мало что остается.

Ну я сужу по собственному опыту, в прошлом году траванулся ужасно, 3 дня промучился изрыгая всё из всех щелей, на четвертую ночь, когда ручки и ножки стало выворачивать от спазма, вызвал скорую. В больнице пролежал 10 дней,  каждый день пичкали углём от 8 до 10 таблеток, хотя по идее всё должно было выйти как раз в добольничные дни.

Надо пнуть мастера чтобы он медицинскую кафедру сварганил. :D

0

12

В больнице пролежал 10 дней,  каждый день пичкали углём от 8 до 10 таблеток, хотя по идее всё должно было выйти как раз в добольничные дни.

Перестраховка ж. Он безвреден. Вдруг чего и соберет.

В нашей же стране нет возможности тебя на гемодиализ положить,так что окромя угля они особо и не могли наверное с тобой ничего сделать.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-03-21 23:00:16)

0

13

Лето Дигриз написал(а):

Перестраховка ж. Он безвреден. Вдруг чего и соберет.

Скорее всего, правда это была больница при кафедре в районе платформы Перерва, каждый день новые студенты нас смотрели, думаю обилие угля это их заслуга. ;)

0

14

Ну я сужу по собственному опыту, в прошлом году траванулся ужасно, 3 дня промучился

Тут ещё такое дело - не факт, что ты именно траванулся. Рвота, она ведь при многих "заразах" как один из симптомов выступать может. У меня старшая в раннем детстве дисбактериозом мучалась - её частенько рвало, младшая в детском саду какой-то кишечный вирус подхватила - та же картина была. При перепадах давления тоже тошнить может...

P.S. Ничего не скажешь, аппетитную мы тут темку на ночь глядя развиваем. Вот кэп завтра обрадуется, когда с утра на чашечку кофе сюда забежит)))))  :D

0

15

Джинджер написал(а):

У меня старшая в раннем детстве дисбактериозом мучалась - её частенько рвало

в раннем это сколько?

Джинджер написал(а):

младшая в детском саду какой-то кишечный вирус подхватила - та же картина была.

Температура должна быть,хотя с детьми насколько я знаю в этом всегда есть определенная расплывчатость.

Джинджер написал(а):

ичего не скажешь, аппетитную мы тут темку на ночь глядя развиваем.

никогда честно говоря не понимал почему это всех так заботит. Мы ж не картинки мозга сюда выкладываем.

0

16

Лето Дигриз написал(а):

в раннем это сколько?

Первые два года жизни.

Лето Дигриз написал(а):

Температура должна быть

Вот, когда она появилась, тогда нам диагноз правильно и поставили, а до этого говорили, что ребёнок, видно, отравился.

Лето Дигриз написал(а):

Мы ж не картинки мозга сюда выкладываем.

А вот как раз это было бы любопытненько!  :crazyfun:  :D

0

17

Джинджер написал(а):

Первые два года жизни.

Так там по моему вообще все что угодно может быть(и при дисбактериозе и при насморке и вообще при чем угодно). У детей все не так как у нормальных людей же.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-03-21 23:16:20)

0

18

Лето Дигриз написал(а):

Так там по моему вообще все что угодно может быть

Может, но у неё был именно дисбактериоз - врачи в роддоме так старались отработать "платную роженицу", что на всякий случай убили ребёнку всю микрофлору антибиотиками, во избежание попадания какой-либо инфекции.

0

19

Странное над сказать поведение,нудаладно.

0

20

Джинджер написал(а):

Вот кэп завтра обрадуется, когда с утра на чашечку кофе сюда забежит

та вы не представляете как я ржу на весь кабинет пока читаю ваши рассуждения! Некоторые фразы заслуживают большого внимания, а построение предложения просто отпад!  :rofl:

0

21

10–16 апреля будет проведена первая Всемирная неделя гомеопатических знаний (World Homeopathy Awareness Week — WHAW), которая приурочена ко дню рождения Христиана Фридриха Самуэля Ганемана (Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755–1843).

*WALL*

Сделайте мне развидеть кто нибудь...

от это годный логотип для всего этого дела

Свернутый текст

http://img820.imageshack.us/img820/7863/000e6zfy.png

Отредактировано Лето Дигриз (2012-04-11 20:51:39)

0

22

Лето Дигриз написал(а):

Всемирная неделя гомеопатических знаний

а-ха-ха-ха! ну кошмар... эти укуренные уже и недели знаний проводят!  :rofl:
Я думаю что вся эта гомеопатия - фуфло. Только медицина может вылечить, а всякие там травки и корешки заваривать конечно вкусно иногда НО точно бесполезно.

0

23

Джон Шеридан написал(а):

там травки и корешки заваривать конечно вкусно иногда НО точно бесполезно.

Тут ты не прав,на самом деле травки то достаточно обоснованны и в определенной мере эффективны,только гомеопатия эт другое.

Свернутый текст

Гомеопа́тия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов, которые, предположительно, вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что бо́льшая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.

Ну если квинтэссенцию,то эта хрень была придумана Ганеманом где то лет 200 назад,он предположил что введение в организм микродоз веществ вызывающих сходные с болезнью симптомы способно излечить. Ну короче ты берешь мышьяк,растворяешь его в воде,потом разводишь это хрень в 10 раз(D1),потом еще раз (D2)...Х раз(DХ). Или в 100 раз. Тогда будет С1,С2,С3...СХ. Учитывая,что истинно гомеопатическими считаются препараты где нибудь так С10+,то.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-04-12 19:14:08)

0

24

Лето Дигриз написал(а):

Ну если квинтэссенцию,то эта хрень

вот я держусь этого мнения - гомеопатия это всё хрень! Тут я с тобой согласен.

Лето Дигриз написал(а):

Тут ты не прав,на самом деле травки то достаточно обоснованны и в определенной мере эффективны

ага-ага! курилЫ мы енту травку... вылечить - не вылечила, но пёрло знатно.  :rofl:

0

25

Джон Шеридан написал(а):

ага-ага! курилЫ мы енту травку... вылечить - не вылечила, но пёрло знатно.

Пока экстрагировать о очищать активные вещества не умели,то все травки кушали. В коре Ивы вон аспирин и все такое.

0

26

Лето Дигриз написал(а):

Пока экстрагировать о очищать активные вещества не умели,то все травки кушали

ну тогда люди были тёмный - вот и кушали чё попало... а теперь когда есть более-менее приличная медицина - то какие нафих травки? только лекарства и таблетки могут вылечить болезни.

0

27

Джон Шеридан написал(а):

ну тогда люди были тёмный - вот и кушали чё попало... а теперь когда есть более-менее приличная медицина - то какие нафих травки? только лекарства и таблетки могут вылечить болезни.

Ну если ты не оказался в изоляции от цивилизации,то да.

А так травки они больше как плацебо,при насморке там. Его ж если не лечить,то он за неделю. А если лечить,то за 7 дней.

+1

28

Лето Дигриз написал(а):

Его ж если не лечить,то он за неделю. А если лечить,то за 7 дней.

http://bestsmiles.net.ru/b02001_9_7056.gif  ха-ха! Тигрик жжОт!!!

0

29

Гомеопатия - хрень.
Травки ок, если у вас начало болезни, несильно заболели или тупо для поддержания организьма. В противном случае травки - мертвому припарки, нужно лекарства, где доза действующего вещества выше чем в травках.
Хотя вот отлично помогает от начинающейся боли в горле дикая смесь такого вида:
На литр воды: 3-5см корня имбиря, 0,5-1 средний лимон (выжать сок), мед по вкусу. Корень имбиря натереть на терке, прокипятить. Добавить сок половины лимона. Добавить мед по вкусу. Разбавить водой, если вышло слишком крепко. Но чем крепче раствор - тем круче!
Пробирает до костей, и горло не болит, и насморк если начинается то дольшы пары дней после такого не будет. Хотя, это может только мне помогает, хз...

0

30

Аннет Лафлёр написал(а):

Гомеопатия - хрень.

Ни хрена!

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Сектор досуга (The leisure sector) » Кафедра медицины