http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Техническое помещение

Техническое помещение

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Наталья Резникова написал(а):

Я так думаю, мы будем ходить здесь ОЧЕНЬ ДОЛГО, если вообще найдем хоть что-то...

на ето замечание она лишь мрачно кивнула, более не отреагировав никак. массаракш, ну и зах.я мы сюда притащились?! у нее появилось ощущение того, что за ними наблюдают, причем - наблюдают весьма внимательно, и - не с благодушными намерениями. свет ламп тускло мигал, она "вперла" свой взгляд вперед, где - осторожно озираясь по стенкам, - шла резникова. человек... почти беззащитный... и впереди. непорядок. догнав наталу, она дернула ее за руку, оттесняя, и пошла вперед сама, готовая в любую секунду выхватить свой арбалет из кармана и "впендюрить" кому-нибудь стрелу с демиксозаном между глаз, в шею или куда-нить еще. ее радовало то, что мнгновенная отключка следовала сразу же, и существо - так некстати напавшее на нее - оставалось живо... ну а если драка... чтож, - я буду убивать. или - на худой конец, - ломать конечности... тут надо постоянно быть начеку.

так они и крались - гуськом, две нарианки - впереди и сзади, человек шел посредине процессии, как самый незащищенный, ведь на ней - кроме мягкого костюма земного альянса - не было практически ничего. ах да, еще и берцы... натала пиналась великолепно, предпочитая сначала повалить на землю, а потом - пинать по голове либо до отключки, либо... что же - тут можно развернуться, пара лишних смертей - не будет такой уж большой потерей... конечно, если на нас нападут. нападать первой, - не имея никакой цели, - она не любила, и от драки, - если она была учебной, - кайфа не получала, ей нужен был адреналин, причем - нужен был постоянно.

она шла впереди, слушая то, что натала гнусавит себе под нос:

Бомжатник - он и есть бомжовник...

- ето точно. - не удержавалсь она от замечания, и вдруг - сбавила ход, причем - достаточно резко. впереди, - в наиболее затемненном алькове станции, - кто-то стоял...

Отредактировано Г'Ксан (2015-08-04 10:48:45)

0

32

Повинуясь ГКсан, она послушно пошла за ней - нарнианка была верткой, и имела гораздо мощный удар, чем был у нее. Ладно, ты тут главная, я не возражаю. Она оглянулась - ГДис шла за ними, так же осторожно ступая, как это делала ГКсан... Блин... одна я иду как тигр в посудной лавке... Она сделала все, чтоб у нее получалась такая же поступь, но у нее это не сильно получилось.

Когда ГКсан резко остановилась, она врезалась в ее спину.
- Что произошло? - Сиплым шепотом осведомилась она. Вот и "приплыли", кажись начинается... Но сколько она не вглядывалась в темноту - она ничего не сидела...

0

33

Что произошло?

- там кто-то есть. - она оглянулась на гдис. - впереди кто-то стоит...
она осторожно пошла вперед к человеку, который - почему-то - качал свою правую руку так, как качают ребенка люди.
- что-то случилось, уважаемый? - спросила она, не доходя до человека нескольких шагов.

0

34

- там кто-то есть. - она оглянулась на гдис. - впереди кто-то стоит...

Восприняв это обращение как знак первой боевой готовности, ГДис моментально подобралась и еще крепче обхватила ладонью рукоять кирки...  Вглядевшись вперед и правда девушка увидела силуэт. И силуэт этого кого-то ей категорически не понравился. В нем была отчетливая напряженность, напряженность от которой почти било электрической дугой... Силует пока был неподвижный. И ГДис воспользовавшись моментом, внимательно огляделась вокруг и позади себя...
Слава ГКвану, силуэт пока был один. Напрягая до предела слух и осязание, чтоб улавливать малейшие изменения воздуха там за спиной, где пространство не контролирует зрение, ГДис приблизилась к Резниковой и ГКсан, став рядом с Резниковой, чтоб вовремя оттолкнуть девушку в безопасную зону если начнется схватка. Теперь взгляд ГДис тоже был обращен к силуэту стараясь уловить малейший посыл к движению... , но кожа и слух слушали и ловили местность позади и по бокам.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-04 12:04:43)

+1

35

Г'Ксан написал(а):

там кто-то есть. - ... - впереди кто-то стоит...

Г'Дис написал(а):

ГДис приблизилась к Резниковой

- Вы обе... - Ее сердце провалилось в трусики, - кончайте меня пугать, а? - Она с напрягом всматривалась вперед, но не видела ничегошеньки. - Кто там стоит?!
Несмотря на то, что кавалькада встала, она еще не "до конца" напугалась, чтобы "передать привет тете Вале"...

Отредактировано Наталья Резникова (2015-08-04 12:06:04)

+1

36

Вы обе... - ... - кончайте меня пугать, а?

- мы даже и не думали. - холодно ответила она резе.

Кто там стоит?!

- человек. - она посмотрела вперед. - странный какой-то, словно... наркоша какой.

0

37

Она с напрягом всматривалась вперед, но не видела ничегошеньки. - Кто там стоит?!

-Если оттолкну, постарайся сгруппироваться, и не покалечиться.  Беги к ближайшей стене и прижмись к ней спиной  - тихо шепотом сказала Резниковой ГДис. - Есть вероятность, что сейчас нам с Гксан станет очень "весело", и лучше чтоб ты при этом не пострадала.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-04 20:41:46)

+1

38

Г'Дис написал(а):

Если оттолкну, постарайся сгруппироваться, и не покалечиться.  Беги к ближайшей стене и прижмись к ней спиной

- Ладно, - так же тихо ответила она. Блин... меня ж совесть заест, если хоть с одной что случится... На самом деле она не сильно и "горела" желанием бежать.
Поискав глазами по полу, она обнаружива - в достаточной степени большую - деревянную палку. Подойдя к ней и подняв ее, она почувствовала себя уверенней.

+1

39

" Безумец, один из обителей дна
Он тихо смеялся смотря впереди себя пустыми, лишенными смысла глазами. К нему подошла та, которая наверное была из расы нарнов, когда он обогнул их, чтобы посмотреть насколько хороши мешки из крови, чтобы там покупать свою любимую.
- Моя хорошая, любимая, тихо, тихо не плачь, скоро все будет хорошо,- он начал покачиваться из стороны в сторону, все сильнее входя в транс безумия.
Когда к нему обратились, он лишь истерично засмеялся. Он подался к нарнийке, одаривая ее запахом гнилых зубов и живого трупного разложения. Несколько минут он просто тупо смотрел на нее, обнажив беззубый рот.
- Все такие хорошенькие, ахахах, я.... Я так долго ждал.... Моя любимая, ты скоро узнаешь вкус нежности.... он так же резко отшатнулся от нее пропадай с поля обозрения человека, который стоял подальше этого вкусного мешка с кровью.
Он сильнее начал раскачиваться и и пару раз ударившись головой об стену, рассмеялась так счастливо, словно познал суть существования мира. Правда звук его смеха скорее напоминал хрип гиены. В глазах начинал плясать огонь бешенства. Язык, покрытый непонятными струпьями вывалился из рта, и пару раз облизнул гнилые губы. Затем, заверизжав, пару раз подкинул свою руку с ножом в воздух, он стремительно исчез. Он просто испарился из коридора, словно его мне было. Только трупный запах напоминал о том, что он тут был.

+1

40

Наконец, она увидала человека. ГКсан подошла к нему и что-то спросила, что 0 она не расслышала. Человек засмеялся, словно был душевнобольным, поразмахивал ножом и... растворился в темноте станционных коридоров дна.... Вот это глюкануло... это же остофигеть и не встать... После того, как человек изчез, она подошла к ГКсан.
- А что он сказал? - Хотя она была готова дать клятву в том, что - ничего вразумительного.

0

41

Г'Ксан написал(а):

что-то случилось, уважаемый?

однако, человек не ответил на ее вопрос, раскачиваясь все сильнее. она округлившимися глазами смотрела на то, как из его рта вывалился язык, и - что стало своеобразной "последней каплей", - ее отжарило запахом гниющих зубов и тела. непроизвольно сжав кулак, она хотела было врезать, в раз ставшее ненавистным лицо, но - явный дурак растворился в темноте.

она взрогнула, когда услышала сзади:

А что он сказал?

что может сказать явный дэбил и шизофреник?! - ответила она вопросом на вопрос. - ничего вразумительного...

+1

42

Г'Ксан написал(а):

ничего вразумительного...

- Тогда пошли дальше, - бросая палку на пол сказала она. - Мне не доставляет удовольствия тут находиться. - Она заметила еще щиток, - но он так же был с вывернутыми наизнанку внутренностями.
После чего она осторожно пошла вперед.

+1

43

пошла вперед.

- ты опять?! - оттеснив резникову, она снова пошла первой.
замыкала шествие гдис, зорко блюдя тылы.

0

44

Теперь ГДис приходилось быть вдвое внимательней и постоянно оглядываться себе за спину... крайне не удобно, но захочешь жить и не так навертишься... Собственно первый встретившийся им обитатель Дна очень быстро слинял, и очень не хорошо слинял, явно не от трусости...

-Думаю мы с ним еще встретимся и очень скоро. С ним, и еще парой тройкой таких же как он. - горько усмехнулась ГДис... Что-то не похоже, чтоб он нас испугался. - пояснять свои соображения ГДис не стала. Но она подумала, что наверняка безумец побежал поделиться вестью об их с Резниковой и ГКсан теперешнем присутствии в этих Создателем забытых коридорах. И подобные расклады очень сильно не радовали юную нарнианку.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-04 20:13:13)

0

45

Г'Дис написал(а):

Думаю мы с ним еще встретимся и очень скоро. С ним, и еще парой тройкой таких же как он.

- Ты читаешь мои мысли. - "Просветила" она нарнианку. - Только Аллахом прошу, - давайте ПОСЛЕ того, как мы закончим с ЭТИМ, -= она показала сферу запазухой.

Так, крадучись, они двигались во тьме коридоров триущеб навстречу своей Судьбе...

0

46

- Ты читаешь мои мысли. - "Просветила" она нарнианку. - Только Аллахом прошу, - давайте ПОСЛЕ того, как мы закончим с ЭТИМ, -= она показала сферу запазухой.

- Да с радостью бы... Только боюсь, тут уж как повезет.
- очень тихо вздохнула ГДис, поскольку очень ясно вдруг ощутила, насколько сейчас мало зависит от нее самой ее собственное будущее... здесь... на этом самом дне.  И кивнув головой, ГДис утвердила покрепче свой шаг, не забывая прислушиваться и наблюдать.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-04 22:24:55)

0

47

Г'Дис написал(а):

-Думаю мы с ним еще встретимся и очень скоро. С ним, и еще парой тройкой таких же как он.

кто бы сомневался, - мрачно подумала она. настроение испортилось. то ли от того, что они шастали бог весть где, то ли от того, что запах етого места просто сводил с ума своим "ароматом", то ли еще из-за чего, - она не знала. хлеще того, - она почувствовала адреналин назревающей схватки... не дай ГКван, зацепят наталу... про резю она и не думала забывать, памятуя про то, что у нее нет оружия... кроме етой самой сферы под кофтой. что же делать-то, а? однако вопрос был из разряда риторических.

Только Аллахом прошу, - давайте ПОСЛЕ того, как мы закончим с ЭТИМ

- ты думаешь нас спросят: милостивые леди, а в какое время вам будет удобно, чтоб на вас напали? - съязвила она, мимоходом оборачиваясь на резю. - НАС НИКТО НЕ СПРОСИТ ОБ ЕТОМ, ПОНЯТНО? тем более - В ТАКОМ МЕСТЕ... - она вновь вперла свой взгляд вперед, - я б на твоем месте - вырастила глаза у себя на затылке, - она помолчала, - а на Ж... заранее прикрепила бы подушку. - запах стал невыносимым по мере приближения к жилой части бомжовника, и ее вытошнило.

Г'Дис написал(а):

Только боюсь, тут уж как повезет.

- боюсь, что нам ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЕТ, - проинформировала она и резко остановилась.

они вышли на "центральную аллею" убежища обездоленных и обманутых всеми. везде кишели существа, стараясь хоть как-то разнообразить свой нехитрый быт - на них никто не обратил внимания. ЯВНОГО внимания, но она чувствовала своей Ж... - их заметили, и, - заметили давно, - старательно "ведут" до первого "укромного" уголка...
- внимание, повышенный уровень тревоги. - она посмотрела на своих попутчиц. - и повышенный уровень готовности в обороне - тоже... - она посмотрела на резю, потом - перевела взгляд на гдис. - так в какую сторону рулим?

+1

48

Г'Ксан написал(а):

милостивые леди, а в какое время вам будет удобно, чтоб на вас напали?

Она поняла, что ее сейчас лучше не "задевать", и обиженно замолчала.

0

49

- внимание, повышенный уровень тревоги. - она посмотрела на своих попутчиц. - и повышенный уровень готовности в обороне - тоже... - она посмотрела на резю, потом - перевела взгляд на ГДис. - так в какую сторону рулим?

ГДис не стала ничего отвечать, только молча кивнула,  и удвоила свою бдительность теперь не только внимательно просматривая окружающие лица, но и отмечая каждую деталь, каждый закоулок разворачивающегося перед ними пути.

Поначалу ГДис ловила на себе и подругах довольно злобные взгляды, правда в основном они были угрюмы и раздраженны. Но вскоре нарнианка стала замечать, что эти взгляды уходят в сторону едва она устремляла на них свой рубиновый взор. А их обладатели тихонько ретируются с пути тройки, но не отходят далеко, кроме взглядов пряча теперь за оборотами лиц  и злобные усмешки.
Это выглядело более чем странно. И особенно странным было неизвестно откуда взявшееся вдруг чувство, будто вокруг их тройки готовится сцена, на которой они, все трое, ГДис, Резникова и ГКсан, будут главным номером представления...   Это было очень нелепое и дурацкое ощущение. И Гдис, притормозив на мгновение, попыталась даже стряхнуть его с себя, но не преуспела в этом. Потому что вновь подняв свой взгляд и обведя им своды и стены сектора, ГДис к величайшему своему сожалению убедилась, что свободное пространство вокруг них НЕ уменьшается. Хотя зевак и жителей становится больше.

-ГКсан, - очень тихо произнесла девушка, почти одними губами,  - Похоже ты права, здесь готовится чей-то выход... Но пока никто не вышел, предлагаю подрулить вон к тем огням. - ГДис указала  рукоятью кирки на мерцающую в глубине сумрака гирлянду цветных лампочек, откуда раздавались малогармоничные звуки некого подобия музыки.  - Если там есть свет и музыка в столь поздний час, скорей всего это развлекательное заведение. И если оно светится и звучит в настолько скверно освещенной местности, есть не малая вероятность, что именно там прячется работающий распределительный щиток -  сделала попытку предположить ГДис.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-05 20:40:43)

+2

50

Г'Дис написал(а):

Похоже ты права, здесь готовится чей-то выход... Но пока никто не вышел, предлагаю подрулить вон к тем огням.

в ее словах рациональное зарно было. она кивнула головой, соглашаясь с ней и посмотрела на резникову, что внимательно оглядывалась по сторонам. ну конечно же - мы внимательно рассматривает здешних обитателей во всей их красе... - она начала раздражаться, но попка не выпускала свой негатив наружу, ожидая, что ответит на сей - почти что рассказ гдис - натала.

0

51

Она не сильно и слушала то, о чем говорили товарки между собой. До нее только долетело:

Г'Дис написал(а):

Но пока никто не вышел, предлагаю подрулить вон к тем огням.

- Можно, если осторожно, - ответила она на вопрос, после недолгих раздумий. - Только сдается мне то, что ЭТО УВЕСЕЛИТЕЛЬНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, а - если это оно, - то и нетрезвые элементы ТАМ явно станут присутствовать. Что может нехорошо закончиться... - Она внимательно выслушала то, что говорила ГДис, - выслушала ДО КОНЦА. - Вынуждена сказать про то, что Я ПООДЕРЖИВАЮ ГДИС, - рабочий роутер может быть ТОЛЬКО ТАМ... - Она посмотрела на ГКсан. - Ну, - идем капитан?

0

52

Ну, - идем капитан?

она поморщилась от такого обращения.
- ну, - пошли. - она стала вспоминать то слово, которое сказал один из людей своим детям, - "спиногзызка" фигова, вечно с тобой одни "засады"... - ей было интиересно, как же отреагирует гдис, и вообще, - знает ли она такое обращение.

она пошла вперед медленно, но - в достаточной степени уверенно.

------>бар "к восьми".

0

53

Она последовала за ней ни говоря не слова, и постоянно озираясь по сторонам и на стены уровня.

------>Бар "К восьми".

0

54

ну, - пошли. - она стала вспоминать то слово, которое сказал один из людей своим детям, - "спиногзызка" фигова, вечно с тобой одни "засады"... - ей было интиересно, как же отреагирует гдис, и вообще, - знает ли она такое обращение.

Против обращения к ГКсан как капитану, ГДис ничего не возразила. во-первых у ГКсан действительно был свой космический корабль, во-вторых, ГКсан явно была из служивших и военных нарнов, а насколько известно было ГДис, у землян "капитан" прежде всего было воинским званием. А земных воинских рангах юная нарнианка конечно не разбиралась, чтоб возразить по существу.  Она и нарнские-то толком не знала, не говоря уж о соответствии между теми и другими. Ну и в-третих, ГДис отчетливо сознавала преимущество служившей ГКсан перед гражданской собой, во всяком случае в вопросах вооруженных конфликтов уж точно.  Поэтому просто молча для себя согласилась, что стратегию защиты позволит продумывать ГКсан, а сама будет лишь совещательным голосом, если что-то покажется уж совсем нелепым. Что же касается слова "спиногрызка", что означало оно Гдис не имела понятия. Но этимология слова была понятна и забавна, и до некоторой степени вполне подходила Резниковой.

Однако сейчас вся тройка приближалась к очень опасной зоне, с одной стороны... А с другой, какой же бармен откажется от целых трех лишних клиентов? По этому от бармена по первости подставы ждать не имело смысла. Ну а драки в трактирах хоть и начинаются внезапно, обычно сразу видно того, кто берет на себя "труд" зачинщика драки,  вернее откровенно идет нарываться... Главное не нарываться самим или нарываться, но тогда, когда тебе самому станет удобно...

-Думаю бармен задирать нас не станет, пока не стрясет с нас за выпивку или еду
- тихо сказала  ГДис, - А того кто начнет махать кулаками первым мы успеем вычислить, если сами будем внимательны и не будем нарываться. В конце концов мы такие же клиенты этого бара, как и все остальные тут сидящие... - высказала нарнианка свои соображения. - Но наверное бармена имеет смысл отвлечь разговором, как и остальных свидетелей, чтоб Наталка  могла поставить сферу незаметно. Что думаешь, ГКсан? - Осторожно спросила ГДис подругу, подойдя к пологу заведения, и взявшись за него рукой.

Бар "К восьми" ===>

Отредактировано Г'Дис (2015-08-06 10:30:05)

0

55

Безумец, один из обитателей дна
Прихрамывая он весело бежал куда-то в глубь дна. В ту глубь, куда даже самый озверевший головорез побаивался идти.
Не то чтобы там были ловушки или представители власти, а вот обитатели могли нагнать ужаса даже на самого сильного. Это был своего рода отстойник," лепрозорий" как называли его про себя обитатели дна, где обитали самые психически неуравновешенные люди. Они никому не мешали жить, но и к себе никого не подпускали. Да и никто не стремился к ним сильно, по правде говоря. Там были самые разные люди, от тех от кого отказалось общество и до тех кто сам сошел с ума в результате каких- то сильных переживаний.
Качая свою руку и весело гогоча, безумец ворвался в одно занавешенное помещение и с криком радости возвестил- Папочка, папочка, оно нашло новую жертву! Да да я их там видел совершенно новые, вкусные, страстные! Они принесли нам избавление, они знают о нас и мы должны помочь им обрести то, что они так ищут
К нему повернулся стастный, седой мужчина с наполовину обгоравшим лицом. Глаза его были ярко желтого цвета, как у ястреба, а одна сторона губ вечно показывала, белые зубы. Он внимательно рассматривал ново прибывшего, подошел к нему и схватив за подбородок спросил- Ты точно уверенн в правильности своих слов? Если это будет не так ты знаешь какая расплата тебя ждет... Мы так долго ждали этого момента, и сейчас он так ясно проглядывает.... Собратья у нас есть цель и мы должны помочь бедным душам обрести покой!- сказав это и отпустив рожу безумца, он начал быстро собирать вещи. Другие обитатели тоже зашевелились собирая свои жалкие пожитки или т Отто от них осталось...

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Техническое помещение