http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Техническое помещение

Техническое помещение

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

http://rpgamen.ru/uploads/posts/2012-10/1349359621_citadel-pokushenie.jpg

Трущобы испещрены техническими коридорами и помещениями, в проекте предназначенными для хранения инвентаря персонала и обслуживания внутренней стороны обшивки станции. Со временем, когда данный сектор превратился в Трущобы, каждый закоулок, каждое помещение стало местом обитания бездомных, обездоленных людей и инопланетян. Здесь они нашли убежище, где можно спрятаться от внешнего мира и его обитателей.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 13:42:35)

+1

2

---> Красный 5. Арена Мутаи

Уверенным шагом Рилен двигалась по станции в направлении того места, откуда очень легко можно было и не вернуться. Ей уже довелось испытать на себе всю опасность и жестокость этого зловещего участка станции. Её мышцы чуть дрожали в тех местах, на которые пришлось больше всего побоев. Минбарская воительница чувствовала неприятный зуд в костях, и он всё возрастал по мере того, как она спускалась в Трущобы. Здесь её чуть было не убили всего несколько дней назад. Но сейчас она опять шла сюда - на этот раз даже одна, без любезной компании жреца Фамиана, с одним лишь верным боевым посохом в кармане.
Девушка заметила, что бродяги в коридорах заброшенной части Вавилона 5 испуганно смотрели на неё, и даже рослые, накачанные бугаи стремились исчезнуть за ближайшим углом, едва лишь заметив её приближение.
Значит, помнят, - поняла Рилен. - Помнят и боятся.
Это наблюдение укрепило её дух, и минбарка ещё хладнокровнее и увереннее пошла вперёд, всё глубже и глубже забираясь в Трущобы. Внезапно вдали мелькнула знакомая тень. Девушка стремительно обернулась и накинула свой взгляд на тёмный силуэт человека, словно сачок или даже лассо. Попробуй-ка, убеги! Конечно, человек оглянулся и посмотрел на неё. Это был он, Евдокимов. Ничего не говоря, Рилен быстро побежала за ним.

0

3

Ибн Зафар дер Евдокимов

Пробираясь, как обычно, осторожной походкой по коридорам Трущоб, Евдокимов не сразу заметил, что за ним следят. Лишь спустя несколько минут после того, как минбарская воительница его обнаружила, Ибн обернулся и увидел её. Встречаться с этой лысой девкой сейчас совершенно не входило в его планы, и Зафар откровенно дал дёру. Он подрапал так быстро, как мог, в направлении своего постоянного укрытия, где притаился и пережидал возможную опасность. Конечно, это было тоже довольно рискованно, ведь рогатая могла заметить, как Евдокимов скрылся за маленькой и неприметной серо-коричневой дверью. Собственно, так и произошло: она заметила и уже через пару минут стояла на пороге его секретной комнатки. Правда, стоять ей пришлось недолго: едва инопланетная девчонка собралась что-то глубокомысленно произнести, как кто-то набросился на неё сзади, сбив с ног и вкатившись вместе с ней в помещение. Освещение в секретной каюте Ибна было чрезвычайно тусклым, но он без труда узнал в нападавшем Претти. Осторожно отступив в угол и приготовив бластер, он не без интереса смотрел, как две женщины, земная и минбарская, боролись на грязном, заплёванном полу.

0

4

Всегда отличавшаяся внимательностью и быстротой реакции Рилен без труда смогла догнать Евдокимова. Ей не составило никакого труда понять, куда землянин так неожиданно исчез из тесного, обшарпанного коридора: в стене обнаружилась небольшая, практически незаметная дверь, и девушке стало ясно, что интересующий её человек именно там. Рилен взялась за ручку двери и легко открыла её: замок не был заперт. Оказавшись внутри, воительница быстро осмотрелась. Ибн Евдокимов спрятался в дальнем углу и недобро выглядывал из-за груды какого-то тряпья. Она набрала воздуха в грудь, чтобы объяснить ему цель своего визита, но тут кто-то больно ударил Рилен сзади, и минбарка почувствовала, что падает с ног. Ей удалось кое-как сгруппироваться, скинуть с себя навалившегося агрессора и нанести ответный удар.
С ней боролась женщина, землянка, чуть постарше самой Рилен. Минбарка никогда прежде её не видела, и причина столь явной и внезапной агрессии была совершенно ей непонятна, но сейчас размышлять было некогда, поскольку надо было бороться за свою безопасность. Приподнявшись на локтях, Рилен сильно ударила противницу ногой в плечо. Та вскрикнула и откатилась в бок. Это позволило минбарке встать на одно колено и изготовиться к продолжению боя. Однако же в этот момент её снова сильно ударили сзади. Падая навзничь и теряя сознание, девушка успела осознать, что это мог быть только Евдокимов.

0

5

Утро было ужасным, и сразу по нескольким причинам. Проснувшись совершенно голой в жалком подобии постели, занимавшей добрую треть вонючей каморки Евдокимова, Претти почувствовала себя последней шлюхой. Всё её измученное тело каждым мускулом, каждой клеточкой ныло о том, что вчера был кайф, а сегодня - опять отходняк. Поганенький внутренний нарик уже пытался просчитать, что ещё сделать, чтобы добыть новую дозу. Тиа придушила эту сволочь, оделась, ушла. Сначала ей хотелось избить Евдокимова, раскровянить эту наглую, некрасивую рожу подошвой армейского сапога. Потом на какое-то время ей вдруг очень захотелось вместо этого ему отдаться, так что даже бёдра налились возбуждением, а по всему телу прошла сладкая истома. Но всё же все эти ощущения были мимолётны - Лэй ощущала себя в этот день каким-то базарным сосудом, в который то одно нальют, то другое насыплют. В сущности, ей было противно всё это - но на презрение к своей жизни давно не осталось сил, совесть который месяц уж спала мертвецким сном. Наверное, совесть наркомана тоже периодически чем-то обдалбывается - как иначе можно объяснить её постоянные отказы нормально функционировать? В конце концов Претти уцепилась за мысль о том дельце, что предлагал Евдокимов - что-то серьёзное, денежное. Почему бы и нет? Если этот мерзкий кобель остался для неё сейчас единственным приятелем, то стоит воспользоваться хоть какой-то его помощью. Правда, по-настоящему помочь такие, как он, не способны по определению - но ведь может же он подкинуть любовнице хоть какой-то кусок хлеба, пока она в нём нуждается. Пока она вообще хоть в чём-то нуждается.
С такими невесёлыми мыслями Претти возвращалась к Евдокимову, когда неожиданно увидела на пороге его убежища какую-то молодую минбарку. Первую мысль - о том, что Ибн решил поразвлечься с рогатенькой - она моментально отбросила: сколько дури в себя ни засунь, а представить себе минбарскую шлюху всё одно не получится. Ну нет там таких. Не занимаются минбарки проституцией, и очень даже правильно делают. Вторая мысль - о том, какого ж тогда чёрта этой лысой здесь надо - уже совпала с мощным ударом ногой в спину инопланетянки.
Поцелуй-ка пол, девочка, а потом небось потолкуем!
Но Тиа была, мягко говоря, не в форме. А минбарская девушка - наоборот. Немного поцапавшись с ней на полу, Лэй получила ошеломляющей силы удар по плечу. Мелькнула мыслишка, что таким ударом надо бы в морду - и тогда всё, прощай, дорогуша. Но минбарка лишь оборонялась. Ей хватило и удара в плечо - лишь бы отвадить от себя разъярённую Претти. Теперь Тиа оказалась в её власти. Что же эта рогатая тварь от неё хочет? Лэй подняла заплывшие кровью глаза как раз в тот момент, когда её любовничек и дилер от души угостил инопланетницу куском трубы по голове.
Вот так-то, - зло порадовалась Тиа. - Отдыхай, сучка минбарская.
И она со стоном расслабилась, растянувшись на грязном полу.

+2

6

Сознание вернулось резким скачком. Секунду назад Рилен была в милосердном забытьи - и вот её бросило в боль, так что минбарка даже тихонько застонала, хотя и была очень мужественной и волевой. Её похитители переговаривались совсем рядом, но воительница не могла видеть их лиц, поскольку её глаза были завязаны. Судя по своим ощущениям, Рилен определила, что её крепко привязали верёвками к какому-то старому стулу, который вот-вот развалится. Стараясь отвлечься от сильной боли в голове, девушка вслушивалась в голоса злоумышленников.
- Что мы будем делать с этой сукой, Ти? - Громкий, хриплый голос принадлежал Евдокимову, Рилен его хорошо помнила. - Пришить бы её да выбросить тело в коллектор, а?
Во имя Валена, а я-то пришла сюда, чтобы помочь ему! - Минбарка осознала свою роковую ошибку и не знала, кого теперь больше ненавидит: этого кровожадного землянина или саму себя за наивность.
- Ты чёртов идиот, Ибн! - Зло закричала землянка. Она-то что имела против Рилен, интересно? Кто она вообще? - Это же минбарка. И это дипломатическая станция. Да вот, посмотри! - Рилен почувствовала, что незнакомка приблизилась к ней и прикоснулась к её одежде. - У неё на хламиде символика дипмиссии. Может, тебе невдомёк, но я этих парламентёров навидалась, ещё при Синклере. Убьёшь её - и минбарские крейсеры сравняют эту консервную банку с астероидами! - Та, кого Евдокимов назвал Ти, снова отошла от Рилен. - Зачем ты вообще её сюда привёл? В наше секретное убежище?
- Хрена с два, никого я не приводил! - Возмутился мужчина. - Эта лысая тварь меня преследует. Сначала пришла со своим рогатым приятелем за деньгами, которые я проиграл одному козлу. Перебила пару десятков агентов Синдиката. А сегодня явилась снова.
- И что ей надо от тебя?
- Почём мне знать?! - Заорал Ибн. - Фиг с тобой, делай с ней, что хочешь. Хоть целуй взасос! Но только чтобы в ближайшие двадцать четыре часа она отсюда не вышла!
- А потом? - Тихо спросила женщина.
- Потом? - Зафар расхохотался, и от его смеха Рилен бросило в дрожь. - Потом, уверяю тебя, на неё будет уже всем наплевать!
Евдокимов покинул комнату, и на какое-то время в помещении повисло тревожное молчание.

0

7

Что этот идиот имел в виду? Лэй с ненавистью посмотрела Евдокимову вслед. Однако же сейчас её главной заботой был не он, а невесть зачем притащившаяся сюда минбарка.
- Кто ты и зачем пришла? - Грубым, недружелюбным голосом спросила Тиа.
Услышав ответ, она расхохоталась ядовитым, болезненным смехом.
- Нет, ты подумай! Она решила помочь этому упырю! Да знаешь ли ты, девочка, что тут, в этой проклятой дыре внутри этой чертовой космической железки каждая сволочь мечтает прикончить его?!
Эта Рилен явно была упёртой - настоящая минбарка. Претти захотелось её стукнуть.
- Ты понимаешь, что я не могу теперь отпустить тебя? Что мне, вероятно, придётся посмотреть на то, как мой чёртов дружок тебя прирежет? И на то, что он захочет сделать с тобой перед этим?
Лэй вспомнила, как однажды ей попались архивные материалы военного времени, где были фотографии трупов минбарок, зверски изнасилованных и убитых солдатами Земли. Такое случалось редко, поскольку в большинстве крупных и локальных сражений побеждали минбарцы - но тем хуже было для жертв, когда это всё же происходило.
А ведь он может, - подумала Тиа. - Он, сука, и не такое может.

0

8

Тиа Лэй написал(а):

- Кто ты и зачем пришла? - Грубым, недружелюбным голосом спросила Тиа.

Минбарка с трудом подняла больную голову и сильным, недрогнувшим голосом ответила:
- Я Рилен из клана Звёздных всадников. Пришла, чтобы помочь Ибну Евдокимову, так как его жизнь в опасности.

Тиа Лэй написал(а):

Да знаешь ли ты, девочка, что тут, в этой проклятой дыре внутри этой чертовой космической железки каждая сволочь мечтает прикончить его?!

- Знаю. Потому я и пришла.

Тиа Лэй написал(а):

Ты понимаешь, что я не могу теперь отпустить тебя? Что мне, вероятно, придётся посмотреть на то, как мой чёртов дружок тебя прирежет? И на то, что он захочет сделать с тобой перед этим?

Вот это уже злило не на шутку. Рилен попыталась разорвать верёвки, но связали её на совесть.
- Ты же и сама в опасности, если это правда, - сказала тогда Рилен. - Ты тоже женщина, к тому же землянка. Скорее уж он на тебя покусится.
Да, ну и глупость же я сделала, - поругала себя минбарка. - Неужели мы в самом деле так чисты и наивны по сравнению с землянами? И не стоило ли нам истребить их всех, раз они так плохи? - От злости на Евдокимова в сознании Рилен промелькнула и такая опасная мысль, но девушка быстро её отбросила, вспомнив свою подругу Литу, отважного Майкла Гарибальди, который вместе со своими подчинёнными недавно спас ей жизнь, врачей из Медлаба и других землян, что были прямой противоположностью Ибну Зафару.
Но кем же на самом деле следует считать эту сильную и озлобленную женщину, с которой она сейчас говорила - врагом или возможным союзником? Задавая свои вопросы, Рилен пыталась это уяснить.
- Почему бы тебе не помочь мне и не покинуть этого жестокого человека?

0

9

Рилен написал(а):

- Ты же и сама в опасности, если это правда, - сказала тогда Рилен. - Ты тоже женщина, к тому же землянка. Скорее уж он на тебя покусится.

Рилен написал(а):

- Почему бы тебе не помочь мне и не покинуть этого жестокого человека?

Услышав это, Претти попыталась засмеяться - но не получилось. А в самом деле, почему? - Подумала она. Ответа не было.
Тиа устало присела на корточки на полу. Рилен следовало отдать должное: она прекрасный боец - у Лэй даже после непродолжительной схватки с минбаркой болело всё тело. Инопланетянка знала, куда и как бить, чтобы удары получались максимально эффективными и болезненными. Тиа почувствовала злость. Захотелось отдубасить беззащитную пленницу, что было сил. Но вдруг она сообразила, что злится совсем не на Рилен. Какие-то неясные обрывки, что-то из недавнего прошлого всплывало в памяти - что-то потаённое, скрытое, спрятанное...
Вчерашний вечер. Она в баре "К восьми". Вот пришёл Евдокимов. Почему она пошла с ним? Потом был кайф и пьяно-распутная ночь с этим мужчиной-чудовищем, и ей было настолько же приятно, насколько и противно в его объятиях. Но было и что-то ещё, он что-то говорил ей... Нет! Нет - он НЕ ГОВОРИЛ! Но она всё же что-то узнала!
Сама не своя от неожиданных ощущений, Претти медленно развязала свою пленницу. Рилен не ожидала такого и оказалась на полу. Лэй упала рядом с ней и увидела, как минбарка сорвала повязку с глаз.
- Положи руку мне на лоб, - попросила Тиа. - Сдави виски пальцами, посильнее, так... - Оторопевшая минбарка ничего не понимала в происходящем, но тем не менее выполняла всё, о чём Претти её просила.
А Лэй и сама не знала, почему Рилен нужно было приложить руку к её лбу и сдавить виски - она просто почему-то чувствовала, что нужно именно это. Перед глазами женщины возник образ капитана Джона Шеридана. В голову мужественного и солидного начальника станции вонзилась пуля, и кровь залила его лицо. Тиа громко вскрикнула, и Рилен тоже закричала, отвечая ей, словно эхо.
В коридоре раздались громкие шаги. Тиа вскочила на ноги, когда Рилен уже была готова к бою.

---> Общие внутренние коммуникации. Коридоры и проходные холлы

0

10

Неожиданная перемена в похитительнице застала Рилен врасплох, однако же минбарская воительница быстро сориентировалась и поняла, что эта землянка ей больше не враг.

Тиа Лэй написал(а):

- Положи руку мне на лоб, - попросила Тиа. - Сдави виски пальцами, посильнее, так...

Эти просьбы звучали нелепо, но были весьма искренними, а раздумывать явно было некогда, и поэтому Рилен сделала всё так, как женщина просила. Что-то странное происходило с землянкой: она закричала от страха, словно увидела что-то ужасное. Крик был таким пронзительным, что и сама Рилен не смогла не вскрикнуть.
А через пару мгновений после этого минбарка услышала топот многочисленных ног в коридоре и поняла, что к ним кто-то быстро приближается. Молниеносно заняв боевую позицию и достав из кармана боевой посох, который похитители так и не успели у неё отнять, девушка приготовилась отразить возможный удар. Загадочная темноволосая землянка со смуглой кожей встала рядом с ней.
Дверь распахнулась от мощного удара, и на пороге появился какой-то верзила.
- Претти, пришла пора платить по счетам! Зафар сказал, что я могу делать с тобой, что хочу, крошка - знаешь, чего я хочу?
У этого человека был такой мерзкий вид, что Рилен сама не заметила, как сильно ударила его боевым посохом между ног. Тот завыл, схватился за повреждённое место, а минбарка тотчас огрела его посохом по голове. Та, кого ворвавшийся бандит назвал Претти, вовсю отбивалась от других нападавших с куском трубы в руках. Силы были не равны, и враги начали теснить их, но тут их что-то отвлекло. Рилен обернулась туда, куда были устремлены взгляды Претти и тех, кто вломился к ним, и увидела двух землян в длинных чёрных одеждах с белыми полосками по краям. Это были монахи Римской католической церкви - один постарше и пониже, а второй - молодой и рослый. После небольшой перепалки им тоже пришлось обороняться, но теперь по крайней мере у Рилен было трое союзников, а не один. Умело координируя их действия, минбарка нокаутировала нескольких противников, и вскоре на каждого осталось всего по одному врагу. Но тут Претти пустилась бежать по коридору. Несколько секунд - и смуглая землянка была такова.

0

11

--->  Каюта ордена Римской католической церкви

Вместе с верным соратником - братом Филиппом - Тео спустился в Трущобы, чтобы разыскать Тию Лэй. Он уже давно подготовил слова, которые ей скажет. Он был уверен, что Йош Хансен посодействует оказанию его прихожанке соответствующей квалифицированной помощи. Но сейчас всё упиралось в одну проблему: отыскать эту несчастную женщину. А искать приходилось далеко не в приятственных местах. Тео и Филипп заходили в полузаброшенные каюты, внимательно и скорбно созерцая нехитрый быт их обитателей. В одной из таких угрюмых комнат они обнаружили покойника, и Тео в срочном порядке принял меры для того, чтобы его отправили в последний путь. В другой Филипп участливо помогал какому-то пьянчужке проблеваться. В первые часы поиска им не удалось отыскать никаких следов бывшего сержанта Службы безопасности. Тео не терял оптимизма и постоянно обращался то к одному, то к другому бродяге с вопросами. Некоторые в ответ грубили и даже нападали, и тогда Филипп нехотя и грустно пускал в ход кулаки. А они у брата, увлекавшегося культуризмом и борьбой, были большие и тяжёлые: хрясть - и тело противника, словно мешок с землёй, оседало на пол. Другие, напротив, видели в участливых монахах свой шанс на спасение - и к концу третьего часа поисков у брата Тео появилось трое новых прихожан. Он сделает всё, чтобы помочь им - но чуть позже, завтра, например, или даже сегодня вечером. А сейчас он, не сдаваясь, продолжал разыскивать Тию.
Нашли они её случайно и при довольно-таки сложных обстоятельствах: услышали крики, звуки, сопутствующие крупной потасовке, из одного тёмного коридора. Едва вошли туда, едва поинтересовались, что происходит - как оказались вовлечены в самую настоящую драку! Филипп-то спокойно раздавал тумаки направо и налево, да ещё какая-то минбарка вовсю орудовала боевым посохом, помогая братьям - а вот Тео явно был к этому не готов и в основном заслонялся от ударов. Разве пристало пожилому преподобному драться?
Но главное - Тиа Лэй была здесь, и, судя по всему, именно она была причиной беспорядка. То ли почувствовав заинтересованность Тео, то ли спеша по каким-то своим делам, эта женщина рванула прочь при первой же возможности, и увязшие в схватке вместе с незнакомой минбарской воительницей монахи поняли, что им её никак не догнать.

0

12

Несколько бандитов корчились на полу, стеная от боли. Монахи, только что вынужденные отбиваться от них, теперь терпеливо помогали своим недавним врагам. Рилен поклонилась им, перебросилась парой слов, представившись и запомнив услышанные в ответ имена. Однако ей было некогда здесь задерживаться, и девушка быстро направилась к своему начальнику, решскому послу Киршшу. Она и так уже дала маху, сунувшись в Трущобы второй раз за неделю. Больше Рилен такого не допустит. Отныне её внимание будет сосредоточено исключительно на дипломатической работе и тренировках. Ах да, есть ещё один молодой послушник касты жрецов, которого она уж никак не сможет обойти вниманием. Рилен улыбнулась. Пусть всякие дураки нападают на неё, сколько хотят - теперь она сильнее всех на свете, потому что больше не одинока.

---> Зелёный сектор. Каюта посла Киршша

Отредактировано Рилен (2012-06-04 19:48:35)

+1

13

Когда минбарка, едва познакомившись с братьями, убежала по своим делам так же быстро, как до неё Тиа, преподобный Тео проводил её взглядом и спокойно оценил обстановку. Бандиты уже успели осознать, что эта схватка ими проиграна, и поспешно разбежались восвояси. Филипп приводил в чувство тех из них, кто имел неосторожность наткнуться на кулаки монаха-культуриста или боевой посох минбарской воительницы. Эти бедолаги теперь были вынуждены терпеливо выслушивать проповедь добродушного силача, интенсивно потирая набитые лбы и бока.
Тео, ухмыляясь, понаблюдал пару минут за попытками своего молодого протеже наставить этих проходимцев на путь истинный.
- Брат мой Филипп, стремление твоё нести всюду Слово Божье похвально весьма, но не стоит, тем не менее, метать бисер перед свиньями! - Произнёс Тео, когда ему надоело это зрелище.
Немного раздосадованный Филипп махнул рукой на бандитов, которые тотчас исчезли в тёмных коридорах Трущоб.
- А что теперь, брат мой? - Спросил накачанный монах своего духовного вождя.
Тео сделал кислую мину. Ему ведь было ясно, что беглянку Лэй им уже не догнать - а значит, придётся снова блуждать по станции в её поисках. Он подумал немного и сказал в ответ:
- Пожалуй, в этом тёмном и гнилом месте мы не добьёмся больше ничего. Разве только неприятностей наживём, оставаясь здесь. А потому давай-ка мы с тобою, брат Филипп, направим стопы свои в Красный сектор!

---> Красный сектор

0

14

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ!!!

Пока Олвин приближется к своему обиталищу - Сектору Влияния Техномагов - он ещё ВНЕ зоны, где голодемон распугивает нежелательных посетителей, и потому к нему может обратиться ЛЮБОЙ из обитателей Трущоб, заметивший его! Не упустите возможности: Олвин не будет идти в Сектор вечно: даю желающим время до конца ближашей календарной среды, после чего в четверг рано-рано утром уже считаюсь вошедшим в Сектор и тогда желающие могут общаться с голодемоном, а не с магом в ХОРОШЕМ расположении духа! 888-)

Официально Олвин до этого ни разу не посещал Станцию. Ну так это же официально...
Реально дорогу по Трущобам к логову Элрика и компании он мог бы пройти с закрытыми глазами. И дело не только в изобилии нанозондов других Техномагов, к которым бородач добавил теперь и свои, вновь отряхнув плащ. Дело было ещё и в тех, давних визитах, когда появлялся он не в своём облике и не под своим именем...
"Интересно, - подумалось Олвину, - Я дойду до голодемона, так никого и не встретив по дороге, ли всё же найдутся смельчаки, жаждущие получить благословение техномага?"
Мысль скользнула в сторону:
"Передаст ли Леди Морена мои предупреждения сопровождающим её Теням? А вообще-то я удивлён: она и в туалет ходит в их сопровождении, а тут на встречу с техномагом вышла одна одинёшенька. Это или безумная храбрость, или просто безумие... Или вежливость самурая, готового принести себя в жертву Идее и Императору?"
"Кстати об Императоре... Знал бы Лондо............."

Отредактировано Олвин (2012-11-24 22:44:51)

+1

15

===---> Олвин направился сюда ===--->

0

16

Кабина турбо-лифта
Выйдя в самом низу Коричневого сектора, налётчики провели свою пленницу сетью запутанных коридоров, пока не добрались до хорошо замаскированной пробоины в обшивке. Тогда один из мужчин грубо протолкнул её в открывшуюся дыру. Странным образом Кристи узнавала его прикосновения...
- Тьфу, **анный в рот ****ец, - выругался второй тип. - Ну ты и долбо**, Смит! В такое я ещё не ввязывался, **ись оно всё конём!
Хари оторопела, услышав эту фамилию.
- Колин?! - Гневно закричала она и, тотчас забыв про оружие, бросилась на человека в маске, успевая осознать, что знает его фигуру, слишком хорошо знает - сколько раз она нежно и ласково прикасалась к телу своего жениха долгими и страстными ночами...
Он резко оттолкнул её, и Кристи упала на пол, ударившись головой о стену. Второй мужчина - это был, конечно, Ибн Зафар дер Евдокимов собственной персоной - начал орать на Смита, и тот попытался его ударить, но не тут-то было: бывалый уголовник легко уклонился от удара и парировал его хорошим оперкотом с левой. Горный инженер с Ориона 7 зашатался и еле устоял на ногах.
- Ну ты и му*ак! - Осклабился Зафар. - Нас же заметут псы Гарибальди, как пить дать! Давай верёвку, я свяжу твою сучку!
Колин выставил вперёд тонкий указательный палец, словно воспитатель в детском саду. Он выглядел смешно, жалко и нелепо.
- Нет, - пролепетал дрожащим голосом Колин. - Нет, я сделаю это сам.

0

17

Кристи очнулась, когда Колин её связывал. Она сильно ударилась и почти не могла двигаться. Похоже, Хари получила сотрясение мозга: даже движение глаз в глазницах вызывало резкую боль, но психолог всё же совершила это движение, чтобы заглянуть в глаза Колина. В них была явная боль.
- Чего ты от меня хочешь? - Бессильно пролепетала Кристи. - Зачем ты прилетел сюда?
А горный инженер Смит и сам этого не знал. Он стоял и тупо смотрел на неё.
Зафар просёк, что их дело дрянь.
- Бывай, меня здесь не было! - Рыкнул он и бросился наутёк из комнатки.
- Развяжи меня! - Из последних сил потребовала Хари и снова потеряла сознание.

0

18

Кабина турбо-лифта
Здесь было не так уж и много мест, подходящих для того, чтобы спрятаться самому, да ещё и спрятать заложника. За время службы, которое совпадало собственно со временем существования станции, Йош выучил их все.
Дверь, скрытая за грудой всякого хлама, была плотно закрыта, но не заперта - Хансен ясно видел, что у этой самоделки попросту не было никакого замка. Насколько он помнил, открывалась эта дверь вовнутрь. Оставалось только ворваться.
- На пол, руки за голову!
Мужчина в чёрной маске замялся, зачем-то полез в карман - короткий выстрел уложил его в миг. Связанная женщина у стены закричала.
- Байерс, развяжи её. Мисс Хари, всё хорошо.
Пленница была ранена: с её лба текла струйка крови, пачкая роскошные тёмные локоны. Но Кристи не теряла сознания, её полный страха и боли взгляд был устремлён на распростёртого на полу похитителя. Йош подошёл к мужчине, который слабо стонал и едва не плакал. Сорвал маску с лица. Ничего особенного, лицо как лицо - и не скажешь, что похититель. Ох, сколько таких не особенных лиц довелось перевидать опытному офицеру Службы безопасности!
- Михельсон, Свифт, отведите мисс Хари в Медлаб и убедитесь в том, что ей незамедлительно окажут помощь. Я допрошу её сразу после этого. Кено, Байерс - уведите этого типа туда же и глаз с него не спускайте!
Отдав распоряжения, Йош провёл на месте происшествия около получаса, внимательно изучая обстановку, а затем направился на допрос.
Медицинский отсек станции (Медлаб)

+1

19

Дата: 5 января 2263г.  Начало.

Внешний вид на эпизод

http://img4i.spoki.tvnet.lv/upload/articles/31/316991/images/red-love-460.jpg

На уровне воняло так, что кружилась голова. Типы в рваной одежде, грязные и неблагополучные на лицо, презрительно косились на незнакомку, которая вываливалась из их общего коллектива. Впрочем от нее тоже едва ли веяло радушием. Поджатые губы, напряженное лицо и выверенный шаг, говорили о том, что она крайне напряженна и сейчас её не то что лучше не трогать, лучшее вообще исчезнуть с лица земли.
Морган торопливо сворачивала в коридоры и ее шаг граничил с бегом. Она спешила поймать его не упустить.
"Только бы успеть, если информатору покажется, что его действия были низкооплачиваемые, то преступник ускользнет как угорь, а мне останется щелкать языком..."- ей очень не хотелось упускать того, кто лишил ее покоя.
Преступник не претендовал на оригинальность, так пару мелких краж, одно убийство, за которое он кстати и попал и еще пару мелочей, на которые Морган даже не обратила внимание. Все было бы тихо, если бы тот случайный человек, не был поставщиком контрабанды. А как известно если одно звено пропадает, по пострадать может вся цепь. Заказчик, был в негодовании, что его товар не прибыл вовремя и отменил заказ, что не порадовало хозяина. Надо ли удивляться, что он в гневе, пришел к дверям агенства, в надежде что ему там помогут. И ему помогли, правда за такую плату, что он в первые пять секунд, был слегка офигевшим. Но жажда мести была сильнее, поэтому заключив договор, он со спокойной душой ушел.
Сейчас же Морган, вовсе не горела желанием, терять такого выгодного клиента, поэтому она спешила как можно скорее оказаться на назначенном месте.
Переступив через пьяницу, который что-то бормотал во сне, тростью оттолкнув еще одного, желавшего объятий, она ступила в тускло освещенное помещение.
Телепатка слегка удивилась, увидев бардак, который даже по меркам трущоб, был большим и разрушительным.

"Интересно, что тут уже произошло? Я  что-то опять пропустила?"
Послышались возня и сдавленные стоны. Оставаясь в тени, она увидела, на освященном красным светом пятачке, как ее нарушитель порядка, придавлен кем-то сверху. Кем?

Это была девушка и по оттенку кожи, Инквизитор сразу поняла, что она негритянка, а по тому какие звуки издавал мужчина, придавила она его к полу, весьма и весьма сильно.
- Отпусти, сучка! Тебе то какое дело?! Отпусти сказал! На кого ты работаешь?!

Рутина Уэсли написал(а):

- Не трепыхайся, малыш, будет больнее. Я просто хочу узнать, что тут вынюхивало такое дерьмо как ты?

- Я же сказал, что я просто шел мимо!

Рутина Уэсли написал(а):

- Просто шел мимо, случайно заглядывая в каждый ящик?!- послышался хруст кости и вопль. - Эльстон Ким, гнусный ублюдок, я вела тебя с самого Зоколо, твои кровавые следы смердят трупами оставленными по всей станции. Тебе сегодня не повезло, я не коп и не предложу тебе сухую камеру с миской тюремной пайки. Ты сейчас сдохнешь и местное СБ мне только спасибо скажет... Но прежде.
Рутина беспощадно ворвалось в мозг своей жертвы, телепатически проецируя мужчины картинки всех его жертв.

- АА! Помогите кто нибудь! Ким изогнулся в ужасных судорогах, в нос ударил резкий запах мочи.

"Определенно мне эта девушка нравиться, осталось выяснить, что за ерунда тут происходит."
Она бесшумно вышла из тени и остановилась за спиной негритянки. Свет падал на ее лицо так, что делали ее похожей на хищницу, что в прочем то не далеко от правды было. Она оперлась на трость и спокойным, холодным голосом произнесла.
- Я конечно рада, что тут разворачивается такая драма, но что здесь происходит?- она подошла и стала перед девушкой, смотря прямо на нее. Красный костюм и красный цвет, делали ее фигуру, весьма зловещей.

+1

20

Морган Орлей написал(а):

- Я конечно рада, что тут разворачивается такая драма, но что здесь происходит?-

- Не лезь не в свое дело, красотка. - Жесткий взгляд девушки окинул незнакомку в красном. К изумлению Рут, как только их взгляды встретились, давно забытое ощущения томного давления, в низу живота, заставило девушку смягчить тон на более приветливый. - Иди своим путем и забудь что тут видела.
Но незнакомка явно не собиралась последовать её совету, она демонстративно приблизилась и вызывающе уперлась в Рут взглядом своих неестественно зеленых глаз.
Отпустив корчившегося под ногами Кима, Рут выпрямилась и слегка наклонив голову предупреждающе произнесла.
- Не стоит со мной шутить, это не то время и место чтобы испытывать моё терпение, уходи, иначе мне придется заставить тебя это сделать силой.
Рут будучи телепатом, не любила вторгаться в чужой разум без причины, но сейчас это был единственный вариант избавиться от неожиданной свидетельницы.
В следующий момент, Рут отправила в сторону незнакомки в красном телепатический импульс покинуть это место и не воспринимать всё это серьезно...
Но что-то пошло не так...

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-05-12 16:20:22)

+1

21

- Не лезь не в свое дело, красотка. Иди своим путем и забудь что тут видела.
- Да неужели?- она криво усмехнулась, смотря на нее и понимая, что именно такой человек ей нужен в команде. Напористый, без апелляционный, и не без отсутствия силы.
Когда девушка отошла от парня, тот явно облегченно вздохнул и попытался отползти в сторону, на что Морган моментально среагировала и в его спину, уперлась трость, которая явно давала понять или он будет лежать, или его просто проткнут  как курицу.
- Прости, цветик мой, но это я должна тебе сказать не лезть не в свое дело. Так ведь Эльстон Ким?- она плавно нагнулась к нему и подняв его голову за волосы и спросила
- Кто у нас тут на шкодничал? Кто убивал? Не знаешь? За то я знаю, и за твою голову я получу большую награду, если раньше времени не прикончу, так что не рыпайся. Не спрашивай кто я. тебе это все равно не понадобится
- Не стоит со мной шутить, это не то время и место чтобы испытывать моё терпение, уходи, иначе мне придется заставить тебя это сделать силой.
- Не стоит угрожать тому, кого в первый раз видишь. Это знаешь ли, может  плохо обернуться.
В ее голову внезапно, кто-то резко попытался вломиться. даже не резко, а грубо, применяя всю силу. Но это было что укол комара, для телепатки. Морган поставила дополнительный блок, который как стена, с грохотом упал между ней и этой девушкой. Она была полностью защищенаю
"А так ты еще и телепат? Отлично, то что нужно. Только, вот вламываться в мою голову не стоит.
Она криво усмехнулась и наклонилась к девушке, словно рассматривая ее тотем, а между тем, не смотря на все блоки негритянки, вломилась в ее голову, и не больно, но властно, ледяным тоном, произнесла.
- Не советую вламываться в мои мысли дорогуша. Ты же не хочешь умереть, еще более мучительной болью чем он? И да, прежде чем кинешься на меня с кулаками, подумай над тем, что разорвать твой мозг, я успею гораздо быстрее, чем ты ко мне приблизишься.
Она довольно хохотнула и откинула голову назад. А затем вернулась к своему криминалу.
- Подымайся, тварь. Я не буду, руки марать и не вздумай бежать. В противном случае, ты умрешь, быстрее чем сбежишь. Все понял?- Она склонилась над ним, и не успел он вякнуть как на его руках щелкнули наручники.
Она едва повернулась к негритянке
- Идешь, или так и будешь стоять как истукан?

+1

22

Морган Орлей написал(а):

- Не советую вламываться в мои мысли дорогуша. Ты же не хочешь умереть, еще более мучительной болью чем он? И да, прежде чем кинешься на меня с кулаками, подумай над тем, что разорвать твой мозг, я успею гораздо быстрее, чем ты ко мне приблизишься.

Слова внезапно прозвучавшие в её голове, заставили девушку вздрогнуть и неосознанно сжаться в ожидании нового телепатического удара.
- Дьявол, так она теп, причем сильный, сильнее меня. Я даже не заметила её проникновение... А она мастер, вошла словно делала это прежде тысячу раз....
Рут уставилась на женщину в красном, не зная как ей реагировать.
- Она здесь не случайно, но за кем она пришла? За ним или за мной? Неужели ищейка Бестера? Но им на станцию вход заказан... Что я говорю, кому заказан? Они пройдут куда хотят и никто их не остановит....

Морган Орлей написал(а):

Она довольно хохотнула и откинула голову назад. А затем вернулась к своему криминалу.
- Подымайся, тварь. Я не буду, руки марать и не вздумай бежать. В противном случае, ты умрешь, быстрее чем сбежишь. Все понял?- Она склонилась над ним, и не успел он вякнуть как на его руках щелкнули наручники.

- Вот сука, она явилась за Кимом, обломилась премия... Ну пусть, главное мозги сохранила, надо проваливать.... Но куда? Я неделю нормально не ела, спала в саду под деревьями, мылась в фонтане... Черт думала приподняться на этой мрази, патент СБ на его поимку был уже в кармане... Вот непруха.
Уэсли благоразумно сделала шаг назад, выбирать не приходилось, с незнакомкой в красном она тягаться не хотела, хотя конечно было обидно до глубины души, ведь это она его выследила, довела до этого места, обезвредила...
- Ладно, твоя взяла, он твой... Придется обращаться Заку, может в память прежних лет и мне перепадет на миску баланды.
Её размышления были прерваны окликом незнакомки.

Морган Орлей написал(а):

- Идешь, или так и будешь стоять как истукан?

Рут оживленно вскинула взгляд, изучающе смотря в удаляющуюся фигуру женины и скрученного ею пленника.
- Что это, приказ? Приглашение? Нет, она не контролирует меня, не я её цель, тогда что же? Интересно, а что я теряю? Давай посмотрим, самой интересно...
Рут немного поразмышляв, сунув руки в карманы, не спеша последовала за женщиной.

+1

23

Морган чувствовала, ее волнение и смятение, но это было только приятно. Она молча шла, подгоняя преступника, цепко держа его под локоть.
"Славно, может быть если бы не она.то я упустила бы, так что я невольно ее должница, но об этом можно поговорить потом" Должно было признать, что Орлей не совсем не знала ее. Она навела кое какие справки, о всех военных на станции. Где-то, что-то, как-то и у нее на руках был примерный список тех, кто просто ошивался на станции, без какой либо работы. Ее она сразу заприметила и не трудно было догадаться, что с такими данными как она, на станции она едва ли спала и жила в шелках.
Им с спину то и дело неслись проклятья и кое кто даже пытался в них чем-то запустить, но случайно уснул, так и не докинув до цели бутылку. Не любили здесь таких дам, как Орлей, почти так же как и высшее начальство станции.
Вызвав лифт, она зашла, ведя преступника рядом с собой.
В ее глазах скакали черти. день обещал быть интересным.
--------► Детективное агество "Орлан"

+1

24

--->Кабина турболифта.

Открылись двери и нос ударил невынеосимый запах давно не мытых тел. Она брезгливо поморщилась, выходя из лифта и вертя башней на все 360. Поти сразу же на глаза ей попался щиток связи. Ну нет... только не здесь... слишком заманчиво. Она открыла щит и обмерла - все внутренности были вырваны с корнем...
- Нам очень сильно повезет, если мы обнаружим хоть что-=то работающее в этом секторе. - Серьезно сказала она, оглядываясь на ГДис.

0

25

--->кабина турболифта.

она вышла из кабины лията держа правую руку в кармане, готовая в любую секунду выхватить арбалет и отправить кого-либо в обьятия морфея.
- не нравится мне здесь, она посмотрела по сторонам. а потом - на нату. - так куда идти?

0

26

Г'Ксан написал(а):

так куда идти?

- Видимо, вперед. - Ответила та полушепотом, отходя от ненужного уже узла связи. - Пока не воткнем ЭТО куда подобает...
Озираясь на стены и лампочки, дающие тусклый свет, она пошла вперед гусиными шагами.

0

27

- Нам очень сильно повезет, если мы обнаружим хоть что-=то работающее в этом секторе. - Серьезно сказала она, оглядываясь на ГДис.

- не нравится мне здесь, она посмотрела по сторонам. а потом - на нату. - так куда идти?

-Вперед, пока не найдем работающий щиток... Здесь все равно идти можно только в одном направлении - прямо по коридору - ГДис сняла кирку с пояса, надев на запястье ее петлю и покрепче обхватив пальцами рукоять, ведь по необходимости ею даже можно было бы отковырять щиток. Другую руку ГДис положила на пояс, там, где висела бухта 8 мм веревки, длиной не меньше 40 см. При случае веревка могла послужить неплохим ударным орудием и щитом одновременно, типо плаща. ГДис тоже приготовилась к неожиданностям.
На часах была глубокая ночь, а может ранее утро, около 3:00. Похоже спать всем троим сегодня не светило даже при самом удачном раскладе.

Отредактировано Г'Дис (2015-08-03 10:35:20)

0

28

она кивнула и осторожно направилась следом за резей, зорко блюдя окрестности.

0

29

Сумасшедший, один из постоянных обителей дна
Безумие? О да, самое ужасное и прекрасное на свете явление. Оно заставляет видеть мир по другому, искаженно, не так как все, но по своему оригинально. Оно как яд распространяется по всему телу, заставляя человека безумно улыбаться, смотреть на тебя стеклянными глазами, касаться так, что тебе кажется, что касаются руки смерти. Хохотать с безумным видом, забыв о внешнем мире кружиться в своем танце, со своим только тебе видимым человеком. Биться в припадке, в таком ужасном, что только завидев его приближение все разбегаются в разные стороны. Кромсать, убивать, резать горло упиваясь брызгами крови. Тихо хихикать смотря как дергается тело в конвульсиях...
- Мои, мои любимые, мои хорошие.... Вы давно не ощущали тепла крови, мои любимые не переживайте, может быть скоро вы ощутите все снова... Потерпите, мои прекрасные... - в темном углу кто-то пронзительно захихикал, качая свою правую руку с ножом как младенца.
- Почему, никто нас не любит? Почему мы такие одинокие? Я так хочу подарить вам счастье... Помнишь как кричала та девушка, о да, мы подарили ей полное счастье, а как тебе понравился ее кровь? Да... Нас заставили ее смыть... Зачем, она так хорошо смотрелась на тебе...- безумный житель дна сидел в полнейшей темноте, размеренно ударяясь головой об стену. Его стеклянные блеклые глаза, почти ничего не видели в свете дня. Они уже полностью адаптировались к полумраку. Никто не знал кто он и откуда взялся. Сбежал ли откуда, или просто опустился на дно существования. Кем он был, и что он забыл на Вавилоне, тоже оставалось тайной покрытой мраком.
О нем было известно только одно. Он был самым ненормальным безумцем, которого все старались избегать. Его припадки бешенства и ярости носили такой вулканический характер, что никто не мог даже предугадать, когда волна снова накроет его и заставит глаза гореть адским огнем безумия.
Поднявшись он на четвереньках перебрался в другой мрачный закоулок, где чем-то захрустел и довольно заурчал. Наверное то была еда, или что-то жалкое подобие этого.
Недалеко он увидел двух новых обителей, которые явно спустились откуда-то сверху.
- Моя любимая, посмотри, новая желательница спасения к нам пришла за помощью... Мы же не можем их оставить не вняв им? Ну конечно нет моя родная,- он поцеловал свою правую руку с ножом как любимого ребенка, - мы обязательно им поможем, да и ты моя милая проголодалась... Не плачь не плачь, скоро я тебя покормлю, ты же знаешь папочка тебя никогда не оставлял голодной,- как-то странно передвигаясь почти на четвереньках, но очень ловко и бесшумно, оставаясь в тени, он последовал за двумя незнакомками. Его прогнивающие губы, были растянуты в безумной усмешке.

+2

30

Она шла впереди, самым внимательным образом просматривая стены. Но - как уже говорилось ранее, - все щитки компьютерной связи, - встречающиеся на их пути, - были раскурочены самым жестоким образом, из них было вырвано все, - все до "мяса". Вандалы не погнушались даже металлическими направляющими, на которые было ранее "навешано" оборудование...
- Я так думаю, мы будем ходить здесь ОЧЕНЬ ДОЛГО, если вообще найдем хоть что-то... - Задумчиво сказала она сама себе. Подойдя к стене, она охнула - даже кабель оптоволоконной связи, - и того не было... - А что? - Продолжала рассуждать Резникова себе под нос. - Бомжатник - он и есть бомжовник...

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Трущобы » Техническое помещение