http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Сектор досуга » Рекомендую

Рекомендую

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов". Это окно в Россию, неизвестную для западного человека и даже для многих россиян. "Россия – самая большая страна мира. Во многих своих частях она остается неизведанным миром, полным чудес. Пусть сохранится этот мир и для поколений, которые придут после нас". С этих слов начинается документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" о дикой природе страны. Фильм на этой неделе выходит в кинопрокат Германии. Российские зрители могли видеть кадры из него на экранах своих телевизоров: 90-минутная кинолента основана на шестисерийной телевизионной передаче "Дикая природа России". Телефильм снят в сотрудничестве с британским телеканалом National Geographic, немецкими телекомпаниями NDR и WDR, российским "Первым каналом" и рядом других спонсоров. Группу немецких кинематографистов возглавлял Йорн Рёвер (Jörn Röver), биолог по образованию, журналист, режиссер и продюсер, специализирующийся на научно-популярных фильмах о флоре и фауне. Главный оператор проекта – также известный немецкий документалист, ветеринар по своей первой профессии Хенри М. Микс (Henry M. Mix). Документальный фильм "Россия. В царстве тигров, медведей и вулканов" показывает, как это понятно уже из названия, исключительно природные ландшафты и животных. Людей в кадре нет, как и нет упоминания вещей, не имеющих отношения к флоре и фауне.

+1

2

Питер Таггерт написал(а):

На немецкие киноэкраны вышел документальный фильм "Россия.

немецкий говоришь.... а точно не парнушка? обычно как немецкое = так парнушкО  :rofl:

а по сабжу ==- мне вообще очень песально ЧТО ПРО НАС и НАШУ ПРИРОДУ снимают фильмы немчура, америкосы, братанцы и прочее всем кому не лень, только не мы! Раньше хоть передача "в мире животных была", а теперь и её нет.

0

3

Джон Шеридан написал(а):

а по сабжу ==- мне вообще очень песально ЧТО ПРО НАС и НАШУ ПРИРОДУ снимают фильмы немчура, америкосы, братанцы и прочее всем кому не лень, только не мы! Раньше хоть передача "в мире животных была", а теперь и её нет.

Мне очень фильм понравился, потому рекомендую посмотреть. Я сам был большим поклонником программы "В мире животных" и "Клуб кино путешественников", а фильм целиком и полностью о природе и красоте нашей родной страны, 90 минут пролетели с большим интересом.

0

4

а фильм целиком и полностью о природе и красоте нашей родной страны

да-да-да. Очень хорошо.
Кстати мне ещё нравится цикл передач на канале НатГеоВаилд под именем "дикая Россия"... тоже качественные докфильмы про нашу живность и природу.

0

5

Как устроена Вселенная / How the Universe Works

Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: документальный
Режиссер: Лорни Тауненд, Питер Чинн, Луиза Сей
Продюссер: Стюарт Картер, Ханна Джеймс, Стивен Марш
Производство: Pioneer Productions / Discovery Channel

Сериал о нашей Вселенной. Это величайшая история о том, как из маленькой точки Вселенная превратилась в огромный космос!
Дети иногда спрашивают: Если Луна оборачивается вокруг Земли, а Земля оборачивается вокруг Солнца, тогда вокруг чего оборачивается Солнце ? Это хороший вопрос, но астрономы задаются тем же самым вопросом. И не только им... Чем дальше они продвигаются в своем понимании, тем больше вопросов у них возникает.

Цикл состоит из нескольких фильмов-серий:

Серия 1. Звёзды / Extreme Stars:
    Посмотрите, как во Вселенной возникли звезды, как они, в свою очередь, породили новые поколения звезд и планет, как появились основные элементы, из которых зародилась жизнь.

Серия 2.Чёрные дыры / Blaсk Holes :
    Черные дыры - самые мощные машины уничтожения во Вселенной и самая большая ее загадка. Современная астрономия доказывает, что они могут влиять на все, что мы видим.

Серия 3.Большой взрыв / Big Bang:
    Миллиарды и миллиарды галактик. всего этого не существовало. Вселенная такая огромная, что мы не можем даже представить, что означают эти цифры. Но 14 миллиардов лет назад этого не существовало. До Большого взрыва. Большой взрыв - это источник пространства и времени. Мы совершим путешествие в пространстве и времени. С момента начала до конца самой Вселенной.

Серия 4. Галактики / Alien Galaxies:
    Познакомьтесь с эволюцией галактик от облаков холодного газа, витавшего в вакууме 13 миллиардов лет назад, до великолепных спиралей, за которыми можно наблюдать ночью.Мы живем в Галактике под названием - Млечный путь. Империи, состоящей из сотен миллиардов звезд. Как мы сюда попали, что ждет нас в будущем. Эти вопросы неотделимы от понятия - Галактики.

Серия 5. Солнечные системы / Solar Systems:
    С момента открытия первой вращающейся вокруг звезды планеты было обнаружено около 280 солнечных систем. Отправляйтесь за пределы нашей Солнечной системы на познание Вселенной. Наша Солнечная система насчитывает 8 планет и более 300 спутников. И все это вращается вокруг Солнца. Но так было не всегда. У нашей Солнечной системы долгая и бурная история.

Серия 6. Луны / Alien Moons:
    Во вселенной все находится на определенной орбите. Планеты - на орбите звезд, спутники - на орбите планет. Некоторые спутники являются вулканическими, но вулканы - ледяные. Другие - омывают огромные океаны. Правда ли, что жизнь вероятнее всего найти на спутниках? В нашей Солнечной системе 300 спутников, которые могут рассказать о бурном прошлом Земли.

Серия 7. Планеты / Extreme Planets:
    Познакомьтесь со странными планетами, которые населяют нашу Вселенную - от гигантских шаров пылающего газа до ледяных сирот межзвездного пространства. Раньше мы знали лишь о тех планетах, которые вращаются вокруг нашего Солнца. Теперь мы открыли твердые миры и газовые гиганты, вращающиеся вокруг других звезд. Планеты везде образовываются одинаково. Они формируются из пыли и осколков, оставшихся после рождения звезд. Если они образуются одинаково, то почему же они такие разные?.

Серия 8. Сверхновые / Supernovas:
    Жизнь возникла в результате невероятно обширных взрывов сверхновых звезд, которые разбросали по Вселенной элементы из центра звезд. Что они могут рассказать о нашем прошлом? Это взорвавшиеся звезды. Их называют сверхновыми. Сверхновая - это величайший катаклизм в истории Вселенной. Сверхновые бывают разных размеров и типов. Все они настолько яркие, что их видно на другом конце Вселенной. Это невероятно мощные звёзды смерти. Но и этот жуткий конец звезды, также является и началом всего, что мы видим вокруг нас.

+2

6

Сейчас я посмотрел 1 серию. Качество съёмок просто завораживает. Объяснения астрономов, астрофизиков просто потрясающие. Мне очень понравилось. Сильно рекомендую для повышения лохматости... ой в смысли образованности.  :rofl:  Да и полученные сведения могут пригодится для нашего форума в качестве подспорья для выдумывания квестов.

РЕКОМЕНДУЮ!
скачать можно тут

0

7

Девочка со спичками / The Little Matchgirl (2006)

видео

0

8

хёрёсё когда конец хороший.

0

9

Рекомендую найти время и посмотреть фильм, получите колоссальное удовольствие! :cool:
Get Adobe Flash player :D

+1

10

Эээ... где бык-то, Багира... а что за фильм-то? У меня почему-то ничего не открывается...  :huh:  :dontknow:

0

11

всё нормально грузится и показывается...

0

12

Я поняла, в чём дело - на фильм дана ссылка с одного мэйловского профиля, где я  заблокирована  :blush:  Поэтому я и не вижу ничего.  :dontknow:  Скажите хоть название, я в инете пошерстю, интересно же посмотреть)))))))))

0

13

ну название походу "Бобро пожаловать" как вверху и написано...

Джинджер написал(а):

с одного мэйловского профиля, где я  заблокирована

а-ха-ха? Джин дето забанили.... не... ну я понимаю когда меня банят - ну хоть понятно за что, ведь я рогом упрусь и хоть тресни... ну а Джин-то как... как???

0

14

Джинджер написал(а):

Я поняла, в чём дело - на фильм дана ссылка с одного мэйловского профиля, где я  заблокирована

Сними с меня у себя бан в мейле, всё и покажется :D

0

15

Сними с меня у себя бан в мейле, всё и покажется

Блин, вот я разиня - я уж и забыла про этот бан столетней давности))))))))  :D  Питер, прости, вернусь вечером к нормальному инету - сниму.  :surprise:

P.S. А фильм я в контакте посмотрю))))))))  :playful:

0

16

Джинджер написал(а):

P.S. А фильм я в контакте посмотрю))))))))  :playful:

я сам в контакте смотрел , но по моему в через майл качественнее))

0

17

какие у Вас "романтические" отношения оказывается... баните друг-друга в соц.сетях... ммммм!  :rofl:

0

18

Действительно, замечательный фильм! Очень душевный  :cool:

А я сейчас наслаждаюсь просмотром вот этого сериала:
  :love:

0

19

я недавно посмотрел сериал "Борджиа".... ндя... вот тебе и Папа Римский... интересно а будет ли продолжение?

0

20

Джон Шеридан написал(а):

интересно а будет ли продолжение?

Ты про "Борджиа" или про "Великолепный век"? Если про "Век", то он уже весь в Контакте выложен, его ж недавно по "Домашнему" телеканалу показывали.

0

21

Джинджер написал(а):

Ты про "Борджиа"

ага...

0

22

Поклонникам творчества Шарлиз Терон или "Тёмная сторона Ульяны Руссо"  :D

и ещё я бы сходила вот на это:

Если выпал шанс изменить судьбу...

и, несомненно, на это:

"Будь осторожен даже с теми, кому доверяешь!" ;)

0

23

мерси... надо будет заценить.

0

24

Научно-популярный фильм о нашей галактике - Млечном Пути. Производство - США, National Geographic. Язык - английский. Поначалу кажется очень уж попсовым, так всё разжёвывают. Но ближе ко второй половине становится всё более интересно.
http://vk.com/videos-55503?z=video-55503_162726727/club55503

0

25

Фамиан написал(а):

Научно-популярный фильм о нашей галактике

ага! Класс!

0

26

Питер, это в первую очередь для тебя, ибо тебя я чаще всего встречаю в онлайне рано утром!

Информация для тех, кто не спит по ночам или очень рано встаёт. Вы можете наблюдать за астероидом в прямом эфире в 4 часа утра по мск пройдя по ссылке, прикреплённой чуть ниже.

Понаблюдать за движением огромного астероида, который пролетит нынешней ночью на расстоянии более пяти миллионов километров от Земли, будет возможно в прямом эфире. Онлайн интернет трансляция этого события будет реализована с помощью проекта Slooh Space Camera около четырех часов утра по московскому времени.

Этот астероид, имеющий размер в пятьсот метров в поперечнике, был открыт совсем недавно астрономом Робом МакНаутом, при помощи австралийского Uppsala Southern Schmidt Telescope. Астероид получил индекс 2012 LZ1 и был признан потенциально опасным, хотя и расстояние до него в этот раз — составляет приблизительно сумму четырнадцати расстояний от Земли до Луны.
Однако, по принятым правилам все объекты, имеющие диаметр более ста пятидесяти метров, и пролетающие в пределах семи с половиной миллионов километров от поверхности нашей планеты, признаются потенциально опасными космическими объектами. И астероид 2012 LZ1 как раз в полной мере подходит под эти критерии. Для прямой трансляции пролета астероида 2012 LZ1 будет задействован один из телескопов, расположенных на Канарских островах, а непосредственно сама трансляция будет вестись при помощи сервиса.

Источник инфы: http://vk.com/club18455665
Смотреть на астероид здесь: http://events.slooh.com

0

27

летает тут всякие булыжники... людям спать не дают...  :D

а так очень даже интересный сайтик оказался...  :cool:

+1

28

Сходили вчера с техномагом на "Белоснежку" - для сказки очень даже неплохо, спецэффекты весьма симпатичненькие. Честно говоря, после столь активной рекламной кампании, подсознательно ожидала чего-нибудь совсем отстойного, но нет, фильм оказался вполне смотребельным))))

А ещё смотрели вчера вот это:

Бесподобно, просто бесподобно! Весь фильм невозможно было оторваться от экрана, настолько захватывающим был сюжет, а неожиданный, "с юмором", финал вообще порадовал)))))
Правда, одна моя знакомая, тоже посмотревшая этот фильм, вчера высказала мнение, что сюжет довольно-таки шаблонный и неинтересный, а актёры играли просто ужасно, но на мой взгляд, она просто слишком много смотрит фантастики, вот ей всё уже и приелось))))))

0

29

Джинджер написал(а):

но нет, фильм оказался вполне смотребельным

ну не знаю... в белоснежке мне тока охотник понравился, ну и гномы конечно немного поотжигали...

Джинджер написал(а):

Прометей

честно - отстой!!! я ожидал крутую фантастику где будет много-много всяких пришельцев... а в итоге получил хрен-пойми-чо... идея была неплохая, но реализована достаточно глупо. Благо хоть всех убили в итоге... А эта "курочка" в одиночку ломанулась в конце к планете этих планетян... ну-ну... чоб её там доели али зачем... одна... без оружия... ага...
Короче - я в печале.

0

30

Джон Шеридан написал(а):

А эта "курочка" в одиночку ломанулась в конце к планете этих планетян... ну-ну... чоб её там доели али зачем... одна... без оружия... ага...

Ну так чуть позже другая "курочка", нежно любившая рыженького котика, тоже крошила в одиночку суперпупермегакрутых пришельцев на яичницу, причём вполне успешно))))) Сигурни до сих пор вспоминают прежде всего, как Рипли. Это закон жанра, Кэп, разумеется, истории в "ужасниках" будут сильно нереалистичны.

И зачем "доктор" "на рожон попёрла", тоже вполне понятно - это ж элементарный задел на продолжение. Кстати, полетела-то она не одна, а в сопровождении охранника-андроида. Так что нормуль всё там будет - рванут пару-тройку баз пришельцев, и вновь успешно смотаются к другим монстрикам)))))

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Сектор досуга » Рекомендую