http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Административный сектор » Информационный экран

Информационный экран

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Администрация поздравляет всех с Первомаем! :)

В начале очередного месяца напоминаем список активных квестов:

1. Квест "Оракул" Отв. Флавиус Садоу
2. Квест "Олвин, прибытие" Отв. Олвин
3. Квест "Взгляд на вещи" Отв. Ингольф
4. Квест "А где принц?" Отв. Диандре Орестес
5. Квест "Грабь награбленное" Отв. Наталья Резникова
6. Квест "На заре дипломатии. Визит на Реш" Отв. Киршш Эш
7. Квест "Одни в ночи"   Отв. Майкл Гарибальди
    ответ от Гарибальди там висит давным-давно! Пинать следует либо Коула либо Пайпер.... кэп
8. Квест "Спасите Кристи" Отв. Кристи Хари
9. Квест "Тайна погибшего пилота" Отв. Уоррен Кеффер
__________________________________________________________________________________________________________
10. Квест "Любовь без границ" Отв. Фамиан
11. Квест "Ностромо - Чужой среди своих" Отв. Наталья Резникова
12. Квест "Зазеркалье, Страна Чудес и прочие странности..." Отв. Хайдер
13. Квест "В застенках Пси-Корпуса" Отв. Джинджер

Это до черта много, больше, чем активных игроков. Столько активных квестов сразу на моей памяти здесь ещё не было. И самое примечательное, что первые 9 из них должны быть завершены к 31 мая, поскольку 1 июня стартует новый глобальный квест, в котором понадобятся практически все игроки. Так что - отмечаем майские - и вперёд! 31-го я лично закрою все девять квестов, независимо от того, успеем ли мы доиграть их.

Администрация берёт отпуск до 13 мая. Всем добра и счастья! :)

Отредактировано Джон Шеридан (2013-05-06 08:52:58)

0

62

Фамиан написал(а):

1 июня стартует новый глобальный квест

переношу дату на 2 месяц вперёд, так как сюжет до конца не обсуждён.
Квест стартует 1 августа 2013 года.

+1

63

Джон Шеридан
Ну, окей тогда. Стало быть, можно не так уж и спешить - но всё же часть нынешних квестов будет закрыта до 1 июня.

0

64

Удалил все профили с числом сообщений 0:

Сегодня 16:37:05 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Т.Е.
Сегодня 16:36:35 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Селена Мур
Сегодня 16:36:15 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Лориен
Сегодня 16:35:39 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Гарриман Грей
Сегодня 16:35:12 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Энрико Дельварэс
Сегодня 16:34:13 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Маршалл Вект
Сегодня 16:33:31 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Сильвер
Сегодня 16:31:29 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля John Sheridan
Сегодня 16:30:57 Фамиан * 87.239.27.26 * Удаление профиля Mookorcharack

Даже 1 бот недобитый затесался)
Не удалил только Беверли Олсен, ибо она админ. Да и всё равно не стал бы - как никак, одна из основателей форума.

Просьба ко всем, кто любит создавать новые профили: играйте ими)))) Или уж хоть отстреливайте ненужные самостоятельно! :) Понимаю, что не ново - но видите же, сколько прецедентов!

+1

65

Камрады админы, очень нужна ваша помощь!!!!!! :flag:

Со вчерашнего дня меня замучили "звонки" аваста о "вирусном заражении" при малейшей попыке зайти на наш сайт. Плиииз, помогите найти и обезвредить гада!

вот как это выглядит

http://s1.uploads.ru/t/gCI21.png

0

66

гавкает на кнопку-банер-переход "рпгсити". Хотя странно, мой аваст дома не гавкает.
Это не страшно. Пометь как ложную тревогу и всё пройдёт.

0

67

так раньше-то он не "гавкал", а только со вчерашнего дня. Может, там чего подвесили, к нашей кнопочке, а? Уж проверьте на всякий случай, плииз. :flirt:

0

68

проверить может тока Пит... подожди тогда когда он закончит.

0

69

По традиции я провожу контрольное модерирование первого числа каждого месяца, но 1 июня я буду занят (как и завтра) - а потому решил сделать всю работу на форуме сегодня. Собственно, никаких особенных революций на этот раз.
Из созидательного: переоформил все открытые квесты по единому шаблону.
Из разрушительного: закрыл 3 неактивных квеста, ещё на 3 поставил вопросики. Удалил неигровую регистрацию Эльже.

Таким образом, на 30 мая 2013 г. у нас активны квесты:
1) Квест "Оракул"
2) Квест "Тайна погибшего пилота"
3) Квест "А где принц?"
4) Квест "На заре дипломатии. Визит на Реш"
5) Квест "Любовь без границ"
6) Квест "Прекрасный новый мир"
Также активными пока что считаются несколько квестов, в которых игра не идёт:
7) Квест "Грабь награбленное"
8) Квест "Олвин, прибытие"
9) Квест "Ностромо - Чужой среди своих"
10) Квест "Зазеркалье, Страна Чудес и прочие странности..."
Итого 10 квестов. Срок завершения большинства из них - 31 июля 2013 г.
В связи с уходом ряда ключевых игроков закрыты три квеста:
1) Квест "В застенках Пси-Корпуса"
2) Квест "Одни в ночи"
3) Квест "Взгляд на вещи"
По-прежнему планируется новый главный квест форума (на смену завершающемуся Оракулу), и мы с Кэпом ждём любых ваших предложений здесь:
Квест "Хотели - как лучше, получилось - как всегда"
Спасибо за внимание, и приятной игре в июне! :)

0

70

Эмма Орлова написал(а):

хотелось Тессой поиграть(

Что ж не играла-то? :)
Никто ж не мешал, квест довольно долго висел. Можем открыть заново, какие проблемы. Только игроков нет(
Диус Винтари
Да, с Решем та же ситуация. Но когда игрок отсутствует по уважительным причинам я не вижу повода закрывать квесты - будем считать их пока что условно активными.

Сорри, что с профиля Кристи)

0

71

Все желающие принять участие в новом сюжете, прошу отписаться в теме нового квеста.
Прошу указать всех своих персонажей, которые примут участие в игре.

0

72

Уважаемые Игроки!!!
Не забывайте менять позицию "локация" в своих подписях!

0

73

Квест "Надежды и Мечтания" готов.
(бывший квест "хотели как лучше...")
Жду комментариев участников или новых заявок.
Стартуем в назначенную дату.

0

74

Уважаемые игроки!

Прошу Вас отметить всех своих персонажей в теме "Перекличка"
по состоянию на 20 августа 2013 года.

0

75

Ну, ребятки, все неактивные квесты закрыты. Банхаммер на ролке будет работать, пока я буду на ней работать. Если квест неактивен и игроков нет - значит, я этот квест закрою.

Спасибо за внимание, хорошей игры!  :insane:

0

76

Друзья! Поздравляю Всех Вас с 4-й годовщиной нашей ролевой.

http://i7.pixs.ru/storage/3/6/0/Babylon54g_2910785_11522360.jpg

+4

77

Рождественский подарок форумчанам!

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/9/tumblrng8b_8212033_15322979.jpg

Плеер в шапке форума вновь функционирует.
После продолжительного молчания, Вам вновь доступен нетленный саундтрек:

Christopher Franke - "Babylon 5".

Приятного прослушивания!!!

А так-же, в разделе "Справочная служба", в теме Мультимедиа по "Вавилону 5" появилась информация о самом сериале (озвучка канала ТВ-6)

Приятного просмотра!!!

+1

78

Очень не приятно подымать данную тему, однако вынужден вновь повторить.

Форум "Вавилон 5 - ретроспектива" - является игровым форумом авторского типа.
Здесь каждый участник в праве реализовывать свои замыслы (в рамках "вселенной Вавилона 5"). И администрация обязана хранить и уважать права игрока, и защищать его авторское право.

Сегодня была получена возмущённая претензия от нашей (в прошлом) участницы форума  Аннет Лафлёр :

Аннет Лафлёр написал(а):

Кто вам давал право на использование моего персонажа без моего ведома?! Хорошо мне оповещения приходят на почту. Просыпаешься так утром, а у тебя на почте - оповещалки о личных сообщениях... Смотришь и не понимаешь - может, это у меня шизофрения, и я сама вчера зачем-то заходила на форум... Приходишь - а у тебя и пароль уже поменяли, круто-то как! Админы, вы ********??? Хоть бы спросили, что ли!
Это - свинство, товарищи. Вы меня разочаровали.
Требую удаления убийства персонажа, удаления аккаунта и принесения извинений за несанкционированный доступ к моему персонажу!

По просьбе правообладателя, последний пост (от 28 марта 2015г) был удален, аккаунт заблокирован. И я как создатель и старший администратор ролевой, прошу у Аннет Лафлёр извинения за данный инцидент.

Для желающих задействовать неконанических персонажей, напоминаю, данные аккаунты являются авторским творчеством и без разрешения автора пользоваться ими воспрещаться.
Если Вам понравился какой то персонаж, не поленитесь создать собственный аккаун.

Надеюсь, инцидент исчерпан и больше подобное не повториться.

+1

79

Сегодня праздник у ребят, сегодня будут Танцы...

http://s18.rimg.info/89b0fbdd46c341be601ae01822405d05.gifhttp://i9.pixs.ru/storage/6/1/0/tumblrmi4h_3736232_15329610.gifhttp://s18.rimg.info/89b0fbdd46c341be601ae01822405d05.gif

http://i11.pixs.ru/storage/1/8/8/tumblrltce_3334900_16771188.jpg

+3

80

кнопка "Вакансии" вновь функционирует.

http://sh.uploads.ru/t/otsek.png

+1

81

Вероятно мне ещё раз придется пояснить, что значит перезагрузка форума, и что значит эпизодический тип игры.
С нового года были удалены все локации кроме станции:  "Космическая станция Вавилон 5" и "Внеземное пространство" как основные локации.
С нового года мы выстраиваем эпизоды, договариваемся между собой, придумываем линии и отписываем в созданной под эпизод теме.
Ни каких переходов, перескоков из темы в тему, просто на пару с кем-то пишите свою историю.
Все старые темы закрыты и перенесены в архив.
Такие разделы как : Марс;  Дальний космос:  Проксима, Оракул, Тиррит, Киллан, ещё не помню чего... Центавр, Ворлон и т.д.  безвозвратно удалены, в них теперь нет необходимости. За время работы форума некоторые так и не были задействованы.
Хотите прописывать эпизод на Проксиме или Центавре, создаете свою тему в разделе эпизоды и пишите в ней свою историю.

Относительно квестов.
Есть возможность создавать квесты с большим количеством игроков, под квест создается отдельный раздел. на подобие: Кингартен, В плену гиперпространства. Где вы играете по сценарию подготовленному квестмейкером.

Текущее игровое время: Сейчас на станции январь 2263 года. в соответствии с сериалом это сразу же после отлета всех основных героев со станции в конце 5 сезона, но до её разрушения.

Образец ролевой, чтобы вы могли понять, как администрация видит дальнейшее нашей ролевой, можно увидеть Здесь  Как видите, игровое пространство ограничено разделом "Пандора", нет не локаций, не картинок, не огромное количество форумов. Всё компактно и достаточно просто.

0

82

Напоминаю, Если вам в лом крутить колёсиком мышки, существует опция в каждом посте - Вниз
http://sg.uploads.ru/t/FviZY.png

Необходимо быстро попасть в шапку форума - внизу есть кнопка - Вверх
http://sh.uploads.ru/t/Drp6J.png

0

83

С вчерашнего вечера упал сервис pixs.ru, на этом сервисе держится 98% изображений (картинок) нашего форума. До устранения неисправностей мы вынуждены испытывать технические неудобства с оформлением форума.

0

84

Считаю своим профессиональным долгом сообщить, что ныне мадам Орлей, то есть я, являюсь администратором данной ролки. А посему, если вас будут волновать или интересовать какие-то вопросы, касательно ролки, сюжета или просто вам захочется поговорить - милости прошу в мой кабинет)
Правда, мимишности и доброты я вам не обещаю

0

85

Г'Дис написал(а):

А что у нас с Центавром, дракхами, правительством на Приме Центавра и с отношениями Центавра и Межзвездного Альянса?
Мы тут на пару с Орестесем пытаемся сотворить небольшой сюжетец... Сюжетец на стадии обдумывания, но чтоб его додумать необходимо понять политическую обстановку на Центавре, на момент времени нашего форума.
УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ РАЗЪЯСНИТЕ политическую СИТУАЦИЮ, ПЛИЗЗ!

Итак, информация для форумчан.
С нового года наш форум перешел на эпизодический тип написания сюжетных линий.
Как это выглядит. До этого времени мы писали локационным способом, то есть под каждое игровое место была создана тема, и игроки прописывая свой сюжет перепрыгивали из локации в локацию.
Теперь Мы будем писать в эпизодическом стиле, игрок или группа игроков, создают одну тему (в рамках заданного времени) и отписывают свой эпизод в данной теме.
Мы этим убрали большую часть локаций, разгрузив форум.
Образец оформления форума к которому стремиться администрация.

Но на переходный период администрация оставила локации станции "Вавилон 5", "внеземное пространство", и "Нейтральный сектор пространства", если у игроков есть желание играть, то милости просим, готовы создать новые, главное чтобы не было пустоты.

Так же сохраняться локационный тип в Игровых квестах. К примеру "Если с другом вышел в путь...", "Тени прошлого. Охота".

Теперь относительно времени.
За окном январь 2263 года. Это соответствует концу 5 сезона сериала.

Шеридан и Деленн улетели на минбар.
Элизабет Локли рулит на станции. Её правая рука - лейтенант Корвин.
ГКар с Литой путешествуют по галактике.
Иванова уже 2-й год бороздит дальние рубежи на крейсере построенном по технологии теней.
Тесса она же №1  работает в качестве шефа разведки союза.
Доктор Франклин отозван на Землю.
Доктор  Хоббс новая глава медслужды на станции.
Гарибальди рулит службой безопасности президента Шеридана, и попутно занимается делами на Марсе.
Ленньер в бегах, ищет прозрения и попутно утешения от разбитого сердца.
Зак Аллен - шеф СБ на станции.
Бестер продолжает охоту за тепами, но Пси-корпусу вход на станцию воспрещён.
Вир Котто - посол республики центавра.
Лондо Моллари на Центавр-Прайм сидит на троне в окружении дракхов. Сам Центавр разбомблен своими новыми союзниками, бывшими слугами Теней.
Та'Лон новый посол Нарна, дипломат-воин.
Нарн окутан пылевым облаком, он уже несколько лет свободен, но его атмосфера ещё 50 лет будет не пропускать солнечные лучи,

Г'Дис написал(а):

Нарне сейчас  пыльные ветры, из-за того что солнце скрыто облачностью климат стал менее резко-континентальным, перепады температур стали не такими большими как раньше, но в целом похолодало в среднем градусов на 10 максимум 15 (типо лето на Нарне сейчас такое как у нас в Москве апрельская весна... но без снега и с большим перепадом температур между днем и ночью)

Жители нарна отчасти переселились на свои колонии (Рагиш-3), на самом Нарне были отстроены жилые купола, в которых нарны сконцентрировали своё молодое поколение, и занимались сельским хозяйством.

Дракхи пока мутят только на Центавре, союзу мало что известно, но те копят силы для нападения на Землю. Их шпионы повсюду, встреча с их кораблями грозит гибели. Пока они неведомая величина.

Если кого забыл, киньте в лс информацию, я дополню.

Всё вышеперечисленное не означает что нельзя отыгрывать сюжеты более ранние, вплоть до 100-летнего вторжения центавриан на Нарн. Для отыгрыша прошлого у нас есть раздел "Сюжетные квесты"

http://sg.uploads.ru/t/CVQDH.jpg

+2

86

Изменения по оформлению форума.

1. Установлен скрипт скрывающий метку о исправлении поста.
2. Активирован ауди плеер.
3. Удалена бесплатная реклама.

0

87

Сегодня возникли проблемы с изображениями в разделах форума и в личных профилях. Прошу набраться терпения, такое случается не в первые. Хостинг изображений, с которым мы сотрудничаем, вероятно испытывает очередные трудности. Если за сутки проблема не будет исправлена, администрация форума введет в действие план "B".

0

88

Очередной сбой с Хостингом изображений,  вероятно опять гремлины расшалились. :D   Разработчики обещают решить вопрос в течении дня.

http://s4.uploads.ru/t/AUj8f.png

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Административный сектор » Информационный экран