http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор » Каюта Натальи Резниковой

Каюта Натальи Резниковой

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Типичная скромная каюта из тех, что сдаются разнообразным постояльцам гостиничного комплекса в Коричневом секторе.

0

2

Ей досталась самая маленькая каюта на станции. По крайней мере, она так думала.
Положив на кровать свою сумку, она разделась и пошла в душ. Выйдя через какое-то время, она подсоединила  планшетник в сети. Ей нужно было зарядить батарею.
Потом она провалилась в сон.

Проспав добрых 8 часов она встала, снова сходила в душ. Затем внимательнейшим образом осмотрела "свою конуру", так она окрестила эту каюту. Она была такой маленькой, что хотелось плакать, но она сознательно пошла на такое решение - цены на жилье были просто заоблачными, а ета каюта сдавалась в полцены, т.к. была меньше стандартной, но на всех проспектах, было написано - стандартная. Она не стала ругаться по етому поводу - просто заплатила за полгода вперед, и получила ключ-карту.

Нда... Надо бы поменять мебель... если я тут решила остаться надолго. Все равно эта - страшно неудобна. А, при желании, я могу снова провернуть то, что сделала. Хотя мне и ЕТИХ СРЕДСТВ по самые заглаза. Ей мигом вспомнилась старинная земная поговорка: "Жадность фраера сгубила". Она понятия не имела, кто такие "фраера", но прекрасно понимала, что из-за жадности чуть не погорела, именно из-за нее ей пришлось бежать с Земли в том, в чем была, и с тем, что с собой имела на тот момент.

Погрузившись в сеть станции, она нашла мебельный магазинчик, заказала товар, оплатила его, и - через какое-то время, ей доставили все то, что она заказала. За небольшую плату рабочим, мебель была собрана, и расставлена по ее вкусу. Заварив чая, она выпила его, отсоединила планшетник от розетки, положила планшетник на кровать, и взяв ключ-карту - вышла из каюты, оставив компьютер мирно покоиться на кровати. Надев кепарик, и водрузив свои неизменные очки на голову, она вышла из каюты.

Ей было нужно купить новую одежду. А заодно она хотела побродить по станции.

------>Коридоры станции.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-06 17:35:19)

+1

3

--->Кабина турболифта.

Зайдя в "свою крнуру" и разложив купленное по шкафам, она села в кресло. С поисками журналиста могли возникнуть Проблемы, а она не хотела, чтоб ее обнаружили раньше срока. Она была в курсе того, что станция официально порвала с Землей, но может они только ГОВОРЯТ ТАК усыпляя бдительность граждан, которые считают станцию (не без основательно) своим Домом, а на самом деле... Ей не сильно и улыбалось, однажды, увидеть у своих дверей отряд Пси Полиции. Или, как вариант, - отряд Службы Безопасности станции с дальнейшей экстрадицией на Хемлю.

Однако нужно было что-то делать. Положив планшетник в неприметный рюкзачок (который она так же купила неким воеменем ранее), она вышла из каюты снова. На сей раз ее путь лежал в Службу Безопасности станции.

------>Лифты и коридоры станции.

0

4

Пока она отсутствовала, к ней поступило сообщение:
- Уважаемый клиент! Администрация отелей станции предлагает Вам пройти бесплатное анкетирование, целью которого является улучшение сервиса обслуживания. Если данное предложение заинтересовало Вас, соединитесь с Администрацией отелей. Спасибо за потраченное время.

Естественно, им никто не ответил.

0

5

И вновь прозвучал вызов, и началась запись сообщения. На экране возник полноватый мужчина средних лет, явно уставший. По внешнему виду человека можно было сказать, что он не спал, - нормально не спал, - несколько дней - точно.
- Мисс Кейбл, я беспокоюсь за нашего постоянно ищущего истину друга из Женевы. Очень надеюсь на то, что наш друг покойного высокого друга с вами... у вас - все в порядке? - Приятным баритоном осведомился звонящий человек.

Просле чего вызов завершился.

0

6

--->Лифтыи коридоры станции.

Она открыла дверь, и, - первым делом, - рассовала полуфабрикаты по холодильнику. Рухнув на кровать, она стала думать про "вторую конуру", что ей досталась по воле ГЛана.

Затем она прослушала сообщения. Первое отправилось в утиль.
- Нет, нашего милейшего друга нет со мной. - Ответила она. - Я не располагаю информацией о его местонахождении.

Сев за свой планшет, она стала изучать инфу по универсальной ключ-карте.

+1

7

Через некоторое время она поняла, что ей досталось настоящее сокровище. Покумекав так и сяк, и - как применить то, обладателем чего она стала себе во благо, она решила что недостаточно принесла еды. А по тому, что она назаказывала, холодильник ГКсан уже давно должен развалиться. Так, или иначе, она решила сходить еще раз в каюту ГКсан и притащит оттуда еще "немного" жрачки.

Однако, на сей раз я не пойду с мусорным мешком, - она на миг вспомнила то, КАКИМИ ГЛАЗАМИ на нее смотрел центаврианин, когда она с набитым мусорным мешком, - который примерно вешал столько же, сколько и сама Наталья, - прошествовала в кабину турболифта. - На сей раз такого не будет... а то так и Гарибальди в руки упасть можно станет.

Найдя в сети станции магазин, она купила самый большой чемодан на колесах, нечто такое, с чем люди обычно пуиешествуют либо в отпуска, либо с планеты на планету в командировки. Оплатив его, она подождала относительно недолго, когда его доставят. В реале это был просто монстр, но Ната, - вместе с мебелью, - купила просто гигантских размеров холодильник, и сейчас его надобыло забить. - Мало ли что, вдруг мне придется тупо отсиживаться, так хоть не сдохнуть с голода...

Засунув в лифчик несвое сокровище и взяв чемодан за ручку она покатила за едой. Зачем тратить свои деньги, если есть где взять?

------>Лифты и коридоры станции. Кабина турболифта.

+1

8

Коридоры и проходные холлы ===>

Войдя в эту крохотную каюту, ГДис немедленно заняла единственное кресло, чтоб оглядеть апартаменты Резниковой. Из точки, где стояло кресло, каюта выглядила чуть более приемлемо, но все равно неутешительно. Нет, пожалуй, она будет настаивать чтоб уйти ночевать в свою палатку, - решила для себя нарнианка, но вслух это не озвучила. Она сидела ожидая действий Резниковой...

- Хватит уже похлаждаться, подруга. С тех пор, как оценщик приходил, уже почти час прошел, у нас сроки поджимают по первому взносу... Помнишь? Не забыла еще? 176000 кредитов.- устало напомнила ГДис, откинувшись на спинку кресла.

0

9

--->Коридоры и проходные холлы.

Г'Дис написал(а):

Все таки отчикрыжила?.. А я так надеялась что нет... - ... - Ну вот зачем мужика было портить, не пойму? Не плохой вроде мужик. Ну да, любитель по женщинам бегать. Но опоясанным то особо не побегаешь, как минимум года на три при одной женушке все равно бы пришлось остаться.  Хрен бы куда он делся,  по контракту-то... А получился бы не плохой малыш....

- Ага, - кивнула головой Резникова, осматривая свое жилище на предмет того - а не было ли тут, - в ее отстутствие, - посторонних личностей. - Все "под корень" откусила... они ее как раз схватили и приволокли к ЛьюКобу. - Она перенеслась в воспоминаниях в те времена, когда они, - будучи купленными ЛьюКобом, - стали фактически его заложницами. - А тот принуждал ее сделать ему классный отсос... ну и..., - она покатилась со смеха, - она перестаралась... совсем немножко. - Она забавлялась от души, и вдруг - враз - ее лицо и голос стали серьезными. - А после "инцидента" нам пришлось спешно уносить ноги с корабля... - ее передернуло, - веришь нет, - еле-еле.

Г'Дис написал(а):

Люкс здесь и рядом не валялся!

- Конечно, - она согласно кивнула головой, - но, - порой, - так охота помечтать! - Отметила она, включая планшет в сеть и доставая клавиатуру, которая с помощью "синего зуба" крепилась к планшетнику. А потом - ни с того, ни с сего - развалилась на кровати.

Г'Дис написал(а):

Всем нам тут ночевать? ... На головах друг у друга?

- В тесноте, да не в обиде! - Изрекла она, потягиваясь до хруста в костях. - Сейчас мне предстоит работенка... а перед "работой" я предпочитаю ОЧЕНЬ ПЛОТНО пожрать. - Она направилась в кухню, - ты есть хочешь?

+1

10

- она перестаралась... совсем немножко. - Она забавлялась от души, и вдруг - враз - ее лицо и голос стали серьезными. - А после "инцидента" нам пришлось спешно уносить ноги с корабля... - ее передернуло, - веришь нет, - еле-еле.

- А Щрок, все рейдеры как на подбор! И откуда они берутся такие-то? Если уносишь ноги с их корабля то едва-едва умудряешься не погибнуть
- мрачно согласилась ГДис... - Мне вот с ГКсан твоей тоже так вот с рейдерского корабля удирать пришлось, но нас не наложницами взяли, меня, ГКсан и еще тройку землян... Нас  на "черный Ирис" везли. Знаешь что за место? - нарнианка внимательно посмотрела в глаза Резниковой силясь понять известно ли ей что-либо об этой базе.  -Так вот, тоже до сих пор не понимаю как нам сбежать-то удалось? Но это был корабль ГТока... Не знаю каков был ваш ЛьюКоб, но ГТок был сущим КваУартонне! - Понятия не имею что они там в этих триклятых рейдерских легионах с нашими мужиками делать умудряются?!.. Перепугалась, веришь ли,  до... опустошения желудка. -ГДис аж даже слегка посерела лицом от воспоминаний.

Конечно, - она согласно кивнула головой, - но, - порой, - так охота помечтать! - Отметила она, включая планшет в сеть и доставая клавиатуру, которая с помощью "синего зуба" крепилась к планшетнику. А потом - ни с того, ни с сего - развалилась на кровати... Сейчас мне предстоит работенка... а перед "работой" я предпочитаю ОЧЕНЬ ПЛОТНО пожрать.

- Мечтать конечно не вредно... - усмехнулась нарнианка, но заметив, что Резникова развалилась на кровати, поспешила возмутиться:
- Эээ, подружка, я же говорю у нас сроки! Нам первый взнос уже прямо СЕЙЧАС платить надо!!! Какая кухня?! какая еда?! Переведи 176000, а потом пируй хоть до утра! Ты же сказала у тебя прямо сейчас есть деньги на первый взнос. А работать или что там, потом будешь!

Отредактировано Г'Дис (2015-07-21 08:19:21)

+1

11

Она внимательно слушала ГДис... и резко вышла из кухни, вновь "увалив" свое тело на кровать, которая жалобно пискнула от такого варварского обращения.

Г'Дис написал(а):

И откуда они берутся такие-то?

- Как - откуда? - Ее удивлению не было предела. - Из маминой п... - Тут она прикусила язык, дабы не учить нарнианку ругаться. - в общем - надо ЭТО у ЕГО РОДИТЕЛЕЙ спросить. - Она пожала плечами не понимая, почему ГДис не знает таких - по-существу говоря - простых вещей.

Г'Дис написал(а):

Мне вот с ГКсан твоей тоже так вот с рейдерского корабля удирать пришлось

- Она мне ничего не рассказывала. - Распахнула от удивления глазищи Наталья, - видать Приключение было то еще... надо будет спросить. Или ты, - она резко села на кровати, - расскажи мне что почем...

Г'Дис написал(а):

. Нас  на "черный Ирис" везли. Знаешь что за место?

На ее лице отразилмся мыслительный процесс - она силилась вспомнить - а рассказывала ли ей ГКсан ВООБЩЕ про сие место. Однако, инфа из глубин памяти не всплывала, и до нее доперло, что ГКсан ей - во всяком случае - про этот "Черный Ирис" не рассказывала. Тогда она начала вспоминать - а знает ли/слышала ли она про это место. Таковой инфы она в памяти тоже не отыскала...
- М-м... - Отрицательно покачав головой сказала она и вновь развалилась, предоставляя каждой клеточке своего многострадального тела право на Отдых. Но - по всей видимости - ГДис была несколько иного мнения насчет Отдыха, и наступившую - было - тишину в каюте - разорвало замечание:

Г'Дис написал(а):

Эээ, подружка, я же говорю у нас сроки! Нам первый взнос уже прямо СЕЙЧАС платить надо!!! Какая кухня?! какая еда?! Переведи 176000, а потом пируй хоть до утра! Ты же сказала у тебя прямо сейчас есть деньги на первый взнос. А работать или что там, потом будешь!

Ну... такой отдых испоганила! Промелькнула мысль в ее мозгу, но она безропотно встала с кровати и полезла в рюкзак. У Сюзан Мерфи должны еще быть средства на счету... собака, тот браслет мне стоил туеву тучу средств, но... ведь для чего-то я его купила... Она вытащила карточку из рюкзака и перевела вопросительный взгляд на ГДис:
- А где та бумажка, которую ты мне давала? - По недоуменному лицу ГДис она прочитала непонимание и уточнила. - На какой счет деньги переводить?

Отредактировано Наталья Резникова (2015-07-21 10:02:46)

+1

12

- Как - откуда? - Ее удивлению не было предела. - Из маминой п... - Тут она прикусила язык, дабы не учить нарнианку ругаться. - в общем - надо ЭТО у ЕГО РОДИТЕЛЕЙ спросить. - Она пожала плечами не понимая, почему ГДис не знает таких - по-существу говоря - простых вещей.

- Я не об этом. я про другое... Рождаются же нормальными детьми при родителях и родственниках и вдруг некоторые становятся чудовищами. Ну вот с чего бы? Впрочем та права, это риторический вопрос. - кивнула Гдис и быстро пресекла все дальнейшие рассуждения на эту тему.

На ее лице отразился мыслительный процесс - она силилась вспомнить - а рассказывала ли ей ГКсан ВООБЩЕ про сие место. Однако, инфа из глубин памяти не всплывала, и до нее доперло, что ГКсан ей - во всяком случае - про этот "Черный Ирис" не рассказывала. Тогда она начала вспоминать - а знает ли/слышала ли она про это место. Таковой инфы она в памяти тоже не отыскала...

- Это очень скверная база-фабрика, где из живых существ делают что-то вроде удобрения, на котором потом выращивают черти-что... причем, видимо, заживо выращивают... Мне как ГКсан это рассказала, так тут меня и вывернуло на изнанку. - ГДис содрогнулась от воспоминаний... - Вот в такое место нас везли. Вот по пути туда, с этого чертового крейсера сбегать и пришлось всем пятерым. А поскольку ГТок собирался выручить за продажу нас на эту базу очень круглую сумму, можешь представить, КАК он был взбешен, когда мы сбежали -Нарнианка сделала огромные глаза... -Я думала, если нам повезет, он в лучшем случае распылит нас на атомы... а про худший даже думать было страшно до колик. -девушка махнула рукой, показывая что говорить об этом дальше не хочет.  -ГКсан, если спросишь, думаю тебе в технических подробностях все расскажет, а я мало что из этого помню. Просто я делала то, что ГКсан по пунктам объясняла, не особо вдаваясь в подробности... Мне пришлось тогда у нее первым помощником на "Раджабе" побегать, пока мы все ноги уносили.

- А где та бумажка, которую ты мне давала? - По недоуменному лицу ГДис она прочитала непонимание и уточнила. - На какой счет деньги переводить?

-Ты мне ее не возвращала. Поройся у себя по карманам. -отозвалась ГДис и снова откинулась головой на кресло.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-21 12:37:17)

+1

13

Г'Дис написал(а):

Рождаются же нормальными детьми при родителях и родственниках

Она почесала затылок. Ну да, - чем дальше в лес, тем толще партизаны...
- Так мы все - и люди, и нарны, минбарцы, насчет ворлона не в курсях - приходим в этот мир премилыми созданиями, с ангельскими глазками, улыбочками... и родители нас любят, холят, лелеят и - всячески балуют. А еще, - она подключила планшет к сети и "цапанула" к нему клавиатуру, - наши папы и мамы тщательно ограждают нас от тягот этом мира, беря все его невзгоды на себя, тщательно оберегая нас.

Г'Дис написал(а):

и вдруг некоторые становятся чудовищами

- А вот тут, - она посмотрела на ГДис, - в жизни маленького Гражданина Галактики происходит Катастрофа. Некоторые поддаются чужому влиянию... некоторые - вступают во всяческие религиозные секты... некоторые - становятся пиратами или террористами... - Отчеканила она. - Но это не "само по себе", здесь нужен ТАКОЙ ТОЛЧОК ИЗВНЕ, чтоб сопротивляться этим обстоятельствам было или трудно, или - попросту невозможно...

Она внимательно слушала ГДис и то, что она рассказывала относительно станции "Черный Ирис". Она знала, что прошлое ее названной сестры было весьма бурным и что - ей пришлось побывать в рядах космических пиратов. Для нее это не было катастрофичным и то, - что ГКсан - возможно - проливала кровь, она воспринимала как нечто такое, от чего нельзя было уйти. мало ли - почему, не мне судить ее жизнь. Хотя по всему выходит - она такая же оторва как и я.

Наталья Резникова написал(а):

А где та бумажка, которую ты мне давала? - ... - На какой счет деньги переводить?

Г'Дис написал(а):

Ты мне ее не возвращала. Поройся у себя по карманам.

Похлопав себя по карманам - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нашла ее. Слава Танатасу, что я не потеряла ее... Быстро "включившись" в Общую систему банковских трансакций станции, - она совершила перевод денежных средств на вышеуказанный счет. И на счету мисс Сюзан Мерфи осталось сумма в 30 000 скромных кредитов... а мисс любит жить на "широкую ногу", и работает толькотогда, когда ей НРАВИТСЯ работа.
- Готово! - Жизнерадостно сообщила она ГДис. - А теперь - пора и пожрать... - Она встала и протиснулась во вторую "комнату" своего "собачьего дома". - Что будешь? - Крикнула она ГДис. - А вот ПОТОМ начнется настоящая работа....

+1

14

- Готово! - Жизнерадостно сообщила она ГДис. - А теперь - пора и пожрать... - Она встала и протиснулась во вторую "комнату" своего "собачьего дома". - Что будешь? - Крикнула она ГДис. - А вот ПОТОМ начнется настоящая работа....

-Не, подруга,  пока ты отсыпалась, мы с ГКсан поели. Так что, разве что Джала у тебя найдется, тогда выпью -неохотно отозвалась ГДис. Девушка была нарном, и ей действительно ужина в каюте ГКсан было достаточно. Но вот питья для нарна никогда много не бывает, тем более без градусов...  да и с градусами, честно говоря, тоже. Кроме того ГДис вполне умела отпиваться впрок. Вечер тем не менее неуклонно приближался к 23.30.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-21 14:42:05)

0

15

Она открыла холодильник, который был "забит" едой под завязку. Джала там нашлась, и очень скоро Наталья передала ГДис просто гигантского обьема кружку. Кинув пиццу в СВЧ, она подсела к ней ближе.
- Значит так. Я так поняла, что ты решительно настроена относительно того, чтобы я все свои делишки сделала из каюты? - Что-то вспомнив, она встала, подошла в Бабкому и вызвала каюту ГКсан. - Так, подруга, первый транш осуществлен, и сейчас придут выносить все из каюты. Будь готова, собирай все, И НЕ ЗАБУДЬ НАШУ ОДЕЖДУ ИЗ СТИРКИ, она должна высохнуть уже, и - дуй сюды. - Закончив разговор, она подошла к ГДис, и уселась на пол, прям возле ее ног. - Мне нужны пара коннекторов, и все то, - она протянула ГДис неслабый список того, что ей было нужно на настоящий момент, - что тут указано. - Она помолчала. - СЕЙЧАС ТЫ ПОЙДЕШЬ В МАГАЗИНЫ компьютерной техники, и - она взяла список из рук ГДис, и разделила список на соответствующие "блоки", потом - снова вернула. - купишь все это В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, иначе продавцы - не дураки и махом "просекут" - для чего нужна вся эта хрень. Причем, - ее голос "зазвенел", она поднялась над ГДис, словно голодный кот над мышонком, и "впилась" взглядом в ее глаза, - ты купишь все это в тех магазинах, КОТОРЫЕ МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО ОТ МОЕЙ КАЮТЫ. - После чего она передала ей карточку на имя мисс Мерфи. - Здесь - мои последние - скажем так: условно последние, - денежные средства. Их немного - всего 30 000, и ты их потратишь все, это, - она глазами показала на список, - столько и стоит, если качественное.

Она передохнула и отошла от ГДис, сделав несколько шагов по каюте.
- Если ты ЧЕГО-ТО НЕ КУПИШЬ - я работать не буду, и вам с ГКсан легче станет пристрелить меня. Выкинуть в открытый космос. Отдать пакмаранину на завтрак. Засунуть накалину в ж... - тут она стушевалась, - Утопить в дерьме Лукорла. Разорвать на части. - Она вновь заглянула в глаза ГДис. - ЕСЛИ ТЫ ЧТО-ТО НЕ ВОЗЬМЕШЬ, это будет означать то, что МНЕ ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ ИЗ БАНКОМАНТА, в этом случае ты - останешься на "стреме", и, - ее голос стал глухим и в нем отчетливо послышалась угроза, - ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ БУДЕТ УБИТЬ ТОГО, НА КОГО Я ПОКАЖУ ПАЛЬЦЕМ, т.е. СВИДЕТЕЛЯ МОЕГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ. - Она замолкла, давая выговориться ГДис.

0

16

- Мне нужны пара коннекторов, и все то, - она протянула ГДис неслабый список того, что ей было нужно на настоящий момент, - что тут указано. - Она помолчала. - СЕЙЧАС ТЫ ПОЙДЕШЬ В МАГАЗИНЫ компьютерной техники, и - она взяла список из рук ГДис, и разделила список на соответствующие "блоки", потом - снова вернула. - купишь все это В РАЗНЫХ МАГАЗИНАХ, иначе продавцы - не дураки и махом "просекут" - для чего нужна вся эта хрень.Причем , - ее голос "зазвенел", она поднялась над ГДис, словно голодный кот над мышонком, и "впилась" взглядом в ее глаза, - ты купишь все это в тех магазинах, КОТОРЫЕ МАКСИМАЛЬНО ДАЛЕКО ОТ МОЕЙ КАЮТЫ. - После чего она передала ей карточку на имя мисс Мерфи. - Здесь - мои последние - скажем так: условно последние, - денежные средства. Их немного - всего 30 000, и ты их потратишь все, это, - она глазами показала на список, - столько и стоит, если качественное.

-Ишь какая ты быстрая.  Тогда может и списки магазинов мне дашь, с адресами, ТЕ ЧТО МАКСИМАЛЬНО удалены от твоей каюты, м? - ГДис усмехнулась. - А то знаешь ли, я в этих делах тупая, ни магазинов ни продавцов не знаю,  какие не обманут и гадость вместо приличной вещи не подсунут? Ты надеюсь понимаешь, подруга, что я в электронике не секу и как это все выглядит понятия не имею, а значит проверить тоже не смогу? Так что если мне списочек магазинчиков не дашь, я никуда не пойду.  И можешь попробовать скормить меня пакамарянину, если поднимешь. И мне как-то пофигу вдруг станет, засекут тебя или нет... м? - ГДис не менее выразительно посмотрела в глаза Резниковой, кривовато ухмыляясь. - А в месте со списочком магазинчиков еще и пинчик от карточки заодно...

Отредактировано Г'Дис (2015-07-21 15:38:23)

+1

17

А она права, - "дошло" до нее, - я же от нее, - с ЕЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, - прошу невозможного, она ж не знает, в каком магазине и что можно купить... Она согласно кивнула головой.
- Момент, - она сделала пасс рукой в сторону ГДис, - который, видимо, означал что-то из разряда "подожди", - одновременно бегая по каюте и решая, - В КАКОЕ МЕСТО она положила флешку со списком компьютерных магазинов на станции. Найдя ее она торжественно показала ее ГДис, и - "подцепив" ее к планшету с помощью "синего зуба", - распечатала Список, который она - после сего - торжественно преподнесла ГДис. - Это одно. Второе - код карточки 2358986. - Она пристально посмотрела в глаза нарнианке, - я удовлетворила все твои желания и просьбы? - Помолчав, она прибавила. - А это - ключ-карта от каюты. Закроешь меня извне, так, чтоб отображалась инфа, ЧТО В КАЮТЕ НИКОГО НЕТ. - И во время "работы" - тоже должно быть ЭТО, но посмотрим, что там к чему...

+1

18

- Это одно. Второе - код карточки 2358986. - Она пристально посмотрела в глаза нарнианке, - я удовлетворила все твои желания и просьбы? - Помолчав, она прибавила. - А это - ключ-карта от каюты. Закроешь меня извне, так, чтоб отображалась инфа, ЧТО В КАЮТЕ НИКОГО НЕТ..

-Ну это уже более менее адекватный разговор- кивнула ГДис. - А про необходимость закрыть каюту снаружи, девушка подивилась: - Ничего себе конспирация... - впрочем чувствовалось что процесс уже отработан до мелочей. Эх похоже не первый раз, далеко не первый Резникова проворачивала то, что сейчас собиралась провернуть опять  -ГДис вздохнула...

-Ладно сбегаю за этой электроникой. Я быстро. -сказала нарнианка и встав наконец с кресла, подошла к дверям каюты... - Надеюсь, ты мне откроешь, когда я вернусь. Иначе я ОЧЕНЬ обижусь, а обиженный нарн это очень опасно. - Усмехнулась девушка, подмигнув Резниковой на прощание, и скрылась за дверями, крепко сжимая карточку.

===> Коридоры и проходные холлы

Отредактировано Г'Дис (2015-07-21 22:20:58)

0

19

Когда нарнианка вышла, она стала готовиться к "работе". Перво-наперво, она отсоединила всю компьютерную технику от сети. Вырубив вай-фай роутер, она вскрыла его, и, - вытащив пару реле и плат, - установила на ИХ место свое, то, что у нее находилось в сумке для ноута. К приходу ГДис вся техника была "перепрошита" самым жестоким образом, и приведена в относительно первоначальный вид. Только при внимательном - ближайшим - рассмотрении можно было заметить небольшие несоответствия в том, КАК выглядит вся компьютерная техника. На самом деле - Резникова проделала просто таки гигантскую работу, изменив сами частоты на которых шла передача информации через серверы станции во "внешний мир". Спутав все окончательно, она добилась того, что если - не дай Бог - Служба Безопасности станции и "засечет" незаконную передачу данных, - то их патрули направятся на самое "дно" станции, откуда будет редирект на саму Командную рубку. Воспользовавшись Инструкцией к универсальной ключ-карте, она искусно вскрыла стенку каюты, в районе которй был доступ к одному из основных маршрутизаторов передачи данных по станции, и - кое-что выдернув, кое-что поменяв местами, а кое-что - и просто выключив, - она превратила довольно таки мирный прибор в настоящего монстра. Такс... выход в сеть будет из самого криминогенного сектора станции... потом след поведет в командную рубку, а потом... Ей пришла мысль относительно того, чтоб - через компьютер СБ - уже выйти за пределы станции, в колонию Проксимы. С Проксимы ниточка потянется на Землю, в Главный ее телецентр... - она плотоядно усмехнулась, - потом - снова вернется на Проксиму, а затем - пойдет на Марс... Она плела сеть, которая нужна была ТОЛЬКО ОДНАЖДЫ, "связывая" между собой то, что нельзя связать. К компьютеру СБ у меня доступа нет, но - в коридоре надо открыть щит, и "втиснуть" туда кое-то... Это "кое-что" представляло из себя небольшую сферу, которая работала по принципу "стеллс", скрывая одну-единственную интернет-трансакцию. Что ж, - по крайней мере, - голову я ищейкам откручу, если пожелают меня словить... Она мстительно улыбалась, - нехорошо кривилась, - когда собирала поистине адскую систему, ее "универсальную отмычку", как она это про себя величала. А с Марса - ниточка потянется на Минбар... там у них поистине крутой банк, и там нить развернутся на 360, пойдя назад на Землю... - Она снова криво ухмыльнулась, демонстрируя превосходство на той командой - или подразделение Финансовой Полиции, - которое вновь, - в приказном порядке, - озадачат В САМЫЕ КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ найти наглеца, который... спер несколько миллионов кредитов, которые просто испарились... а с Минбара - мы перепрыгнем на Марс, потом - ниточка пойдет на Бракири... с Бракири - снова вернется на Минбар, а потом - пойдет на Нарн... там у них один ретранслятор работает, и вот там - след потеряется... перейдя на другую частоту, - и выйдет на анимайзер Центавра Прайм, а вот там - море уже по колено. Она седа за планшет и начала писать программу, которая бы "включила" все отдельные - отмеченные ею сегменты - в единую сеть. Деньги "капнут" сперва на счет в банке Минбарской Федерации, потом - уйдут на Бракири, потом на Землю, чтобы затем - снова вернуться на Минбар. - Она нехорошо улыбалась, ее мозг работал с точностью добротных швейцарских часов, когда она "просчитывала", - ОНА УЖЕ ВИДЕЛА - весь путь того финансового потока, который она - совсем скоро - "развернет" к своему берегу. С Минбара деньги отправятся на Центавр, и потом - на Землю, - она "включала" все новые и новые точки маршрута в свою программу. Но Землю мы не станем "подставлять", и поетому - мы заберемденьги через 25 секунд, когда последний трансакционный бит "просочится" серез главный сервер Главного Банка Европейского Консорциума, "перебросив" из на Проксиму, а затем - и на Марс... с Марса - они снова попадут на Центавр, и Главный телецентр колонии Проксима... и вот тут - она набрасывала путь денежного потока дальше, снова открывается модемный пул компа Службы Безопасности, - и через 20 секунд деньги покинут станцию для того, чтоб вернуться на Землю и "упасть" на мой секретный счет. Счет скрыт, и не каждый его увидет...

Она взмокла, пока писала прогу, ей надо было учесть просто-таки нерельное количество параметров. Самое главное - чтоб это сработало... Она прогнала программу в тестовом режиме, попутно устранив неколько досадных ошибок в написании команд, и - наконец - ее "шедевр" был готов к работе.
- Ну вот, - она встала из-за стола и свалилась на кровать, - полдела сделано. Теперь все зависит от тебя, ГДис... - Ее руки подрагивали, и она чувствовала как все ее тело охватывает то незабываемое чувство куража, которое всегда у нее возникало тогда, когда предстояла "серьезная работенка". Давай-давай, настраивайся... - Она "настраивалась" психологически, обретая тот холодный разум, как учил ее дядя Кевин.

+1

20

Проходные коридоры и холлы ===>

Когда ГДис вернулась, обе ее руки были загружены сумками. Список был довольно длинный, но в купленном виде оказался еще и весьма объемным... Сумок было три, но они были распухшие настолько, что нести их в руках было проблематично. Фактически у каждой вещи была своя упаковка с кучей инструкций, фурнитуры, и гарантийной документацией. Разумеется ГДис внимательно проверила, чтоб все гарантийные талоны были правильно заполнены, чем наверно доставила порядком беспокойства всем троим продавцам... Впрочем продавцы были уже учеными, и заметив на пороге нарна стискивали покрепче зубы и натягивали на физиономию  улыбки. Но зато ГДис теперь могла со всей определенностью заявить, что сделала все в лучшем виде...  И переложив все сумки в одну руку, от чего пришлось очень сильно развести крепкие пальцы, вставила карточку в дверь каюты...

Каюта открылась и ГДис вошла.
- На, принимай покупки, бедовая... - усмехнулась нарнианка, выставив все три огромные сумки вдоль стеночки и убедившись, что дверь каюты плотно за ней закрылась.

Резникова сидела за компом внимательно вглядываясь в экран, была мокрая и ужасно сосредоточенная, словно Атлас пытающийся удержать небо на своих плечах. Но Завидев ГДис она оторвалась от стола стула и компа и со словами: Теперь все зависит от тебя, ГДис ... - завалилась обратно на кровать.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-22 14:47:31)

+1

21

Г'Дис написал(а):

На, принимай покупки, бедовая...

- А я тебя и заждалась уже! - Чуть ли спрыгивая с кровати пояснила Резя. Она подошла и стала рыться в сумках, что принесла ГДис. - Ого! - Ее удивлению не было предела, - а ты молодец!!! ВОТ ЭТО, - она вытащила небольшую картонную коробку и показала ее ГДис, - БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ... - Она разложила вокруг себя содержимое одной из трех сумок. = -= А теперь, - она покивала головой, готовясь к дальнейшей работе, - щас мы кое-то сломаем... - Она встала на ноги и, - подойдя к монитору каюты, - сняла с него заднюю крышку, и - достав из него пару плат, поставила те, что принесла ГДис из магазина. Прогнав тест, она удовлетворенно цокнула языком.

Затем она достала нечто, что более всего было похоже на шар, и подошла вплотную к ГДис.
- Если ты нанялась ко мне Нянькой, - выгуляй младенца. - Она прыснула. - Пошли-ка пошастаем. И, да, - она обернулась от двери, - не забудь свои обязанности Скрывателя Натальи Резниковой От Посторонних Глаз. - Ей жизненно необходимо было получить доступ к компу Гарибальди, а для этого - она собиралась скрыть незаконный трафик от глаз и носов станционных служителей закона. - Ключ дай...

+1

22

- Если ты нанялась ко мне Нянькой, - выгуляй младенца. - Она прыснула. - Пошли-ка пошастаем. И, да, - она обернулась от двери, - не забудь свои обязанности Скрывателя Натальи Резниковой От Посторонних Глаз. - Ей жизненно необходимо было получить доступ к компу Гарибальди, а для этого - она собиралась скрыть незаконный трафик от глаз и носов станционных служителей закона. - Ключ дай...

-Чего? -недоумению ГДис не было предела. - Ты что прогуляться хочешь? Куда? C  этим? - ГДис указала глазами на сферу... Разумеется нарнианка понятия не имела о том, что это такое, но эта штуковина ГДис категорически не нравилась. - Мы же кажется договорились, что ты сидишь в каюте и ни куда не высовываешься? -девушка нахмурилась, в глазах появилось жесткое выражение. Я тебе сказала, невинным ради тебя причинять увечия я не намерена. Ты полагаешь я изменила свое решение? Если хочешь чтоб кто-то стоял на стреме пока ты воруешь деньги, это не ко мне... жди свою ГКсан. А я так уж и быть, сделаю вид что ничего не видела и не слышала и знать ничего не знаю. И это то, что я могу тебе четко гарантировать, на остальное гарантий не жди.- ГДис отлепилась от стены и решительно пошла обратно к облюбованному ею креслу.

Возможно это и выглядело смешным, но ГДис не забыла то, что пыталась с требовать с нее Резникова не то всерьез не то в шутку еще до того, как они встретились в ТаЛоном. И ГДис категорически не собиралась делать ничего из этого... Тем более что наиболее срочная транзакция, те 40% стоимости от всего переоборудования каюты, на счет наглого оценщика уже капнула, а в остальных деньгах столь срочной необходимости не было. О чем впрочем ГДис и не замедлила напомнить:

-Дождешься ГКсан, небось не поседеешь... Тем более, что остальные деньги нам нужны в самом скверном случае только к завтрашнему вечеру, а то и позже. - Вид ГДис был совершенно не пробиваем. И отдав ключ, как ни в чем не бывало плюхнувшись обратно на кресло, она вновь откинула голову на спинку и с наслаждением закрыла глаза, хотя и не полностью, но чтоб сквозь ели заметную щель век все таки иметь возможность подсматривать за Резниковой.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-23 08:30:24)

+1

23

Г'Дис написал(а):

Ты что прогуляться хочешь? Куда? C  этим?

- Мухумс... - Кивнула она, бережно держа сферу в руках, так, словно она была из сверхценного металла, или была тем самым Граалем, из-за которого Человечество вот уже долгие годы мечтало обрести Бессмертие. - Да ты не ссы, далеко я не пойду, а вот паралишних хлаз рядом не помешает. - Она со скепсисом посмотрела на ГДис. - Или... - тут ее осенила страшная догадка, - ты что... не убивала никогда? М? - Она посмотрела на шарик у себя в руке, - без инсталляции ЭТОГО наш Дорогой И Самый Дорогой "Друг" Майкл Гарибальди найдет нас, - как только я выйду в сеть, - раньше, чем ты успеешь произнести слово "мама". А эта штучара "укроет" нас от Посторонних Хласак...

Г'Дис написал(а):

Мы же кажется договорились, что ты сидишь в каюте и ни куда не высовываешься?

- Ну да, - она с ангельским выражением лица посмотрела на нарнианку, - "работать" я стану из своей каюты... а иначе ты меня узлом завяжешь. Неразвязываемым. - Она оч серьезно посмотрела на нее, - но для того, чтоб "работать" - надо поле для "работы" обеспечить. Спрятаться с Глас СБ. - Она демонстративно повертела сферой перед носом ГДис.

Г'Дис написал(а):

невинным ради тебя причинять увечия я не намерена.

- Ты почему ТАКАЯ ТРУДНАЯ, а?! - Она вдруг села на пол, и посмотрела на ГДис. - Подумаешь, свернешь пару голов... может этого и не придется делать, откуда ты знаешь... - По всей видимости ГДис была немного трусовата, и "шарахалась" даже от самого слова "криминал". Боже, боже... если я не сделаю ЭТОГО... - Короче так - либо мы идем, либо я обьявляю забастовку. Бессрочную. - Она с дерзостью вперла немигающий взгляд в переносицу нарнианки.... столько поломанной техники... и все зря...

+1

24

Ты почему ТАКАЯ ТРУДНАЯ, а?! - Она вдруг села на пол, и посмотрела на ГДис. - Подумаешь, свернешь пару голов... может этого и не придется делать, откуда ты знаешь...

-Ты что не слышала что я сказала? Дождешься ГКсан и хоть взламывай всю станцию. Только когда ломать будешь, жизнеобеспечение не трогай, иначе сдохнишь раньше, чем доломаешь. - лениво отозвалась ГДис не открывая век. Ну это тоже была своего рода шутка, в которой была доля шутки. - Одежка уже вся постиралась небось. Значит скоро ГКсан до нас дотопает. А кстати надо бы поинтересоваться не нужна ли ей помощь, чтоб все перетаскать?

На самом деле ГДис была не слишком рада знакомству с Резниковой. Не столько правда из-за личной несимпати сколько из-за того, что Резникова выглядела человеком которому настолько безразлично все что ее  окружает, что она запросто не заметив может подставить даже близкого друга и потом не моргнув глазом попытаться вынудить расхлебывать за нее все то, что она заварила... Такие люди сильно не нравились ГДис... И уж точно ГДис не собиралась расхлебывать это заваренное. За ГКсан ГДис кстати такого качества не замечала, возможно потому что та была нарном, и видимо при всей ее схожести с Резниковой все таки являлась другим человеком. Ну и конечно, кто такая была для ГДис Резникова?- На данный момент никто и никак, разве что она кем-то была для ГКсан. Но этого факта было явно недостаточно для того, чтоб ради него заставить ГДис украшать синяками физиономии  случайно оказавшихся в неудачном месте честных граждан станции или рисковать ТАКОЙ необходимостью.

Боже, боже... если я не сделаю ЭТОГО... - Короче так - либо мы идем, либо я объявляю забастовку. Бессрочную. - Она с дерзостью вперла немигающий взгляд в переносицу нарнианки.... столько поломанной техники... и все зря...

- Валяй. Объясняться будешь с ГКсан лично, это она согласилась на такую сумму, не я.
- равнодушно бросила ГДис, не собираясь уступать Резниковой ни на грамм.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-24 08:03:05)

+2

25

Г'Дис написал(а):

Валяй. Объясняться будешь с ГКсан лично, это она согласилась на такую сумму, не я.

- Окей. - Кивнула она, вставая с пола. Упертость ГДис и ее непрощибаемая принципиальность начинали действовать на нервы. Завалившись на койку, она деланно зевнула. Получилось неплохо, и она - сквозь прикрые немного ресницы взглянула на ГДис. - Вот когда она ПРИДЕТ, тогда и будем разговаривать. - Она терпеть не могла того, что, - когда она начинала "работать", - ей всячески "подвертывали" высокоморальные идеи и разводили разговоры про то, что можно делать, и то, что нельзя. И потом: "работая", она возводила себя в ранг Пупка Вселенной, и привкла к тому, что ей подчинялись бесприкословно.

Сейчас возникла Проблема. И Проблема - в достаточной мере серьезная, и к тому же, - способная оказать нехилое физическое сопротивление тому, если ее попробовать ПРИНУДИТЬ сделать то, что она не желает сделать. Она хоть умеет драться, или все ето понты? - Лениво проскользнула в голове мыслишка. Открыв тумбочку, она достала повязку для глаз, и - натянув ее на себя, - демонстративно отвернулась к стене, как бы признавая физическое превосходство ГДис и не желаа понапрасну портить с ней отношения.

+1

26

Сейчас возникла Проблема. И Проблема - в достаточной мере серьезная, и к тому же, - способная оказать нехилое физическое сопротивление тому, если ее попробовать ПРИНУДИТЬ сделать то, что она не желает сделать. Она хоть умеет драться, или все ето понты? - Лениво проскользнула в голове мыслишка. Открыв тумбочку, она достала повязку для глаз, и - натянув ее на себя, - демонстративно отвернулась к стене, как бы признавая физическое превосходство ГДис и не желаа понапрасну портить с ней отношения.

Убедившись что Резникова завалилась спать, ГДис хмыкнула и полностью закрыла глаза, оставив для себя только слух. Скоро должна прийти ГКсан, и хотя каюте приказать открыться ГДис не могла, но она с наслаждением подумала как будет вздергивать Наталку с постели и со сна, чтоб та открыла каюту для ГКсан... развлечение обещало быть занимательным,  -Уж я тогда оторвусь от души. А потом еще полюбуюсь как они будут выяснять между собой отношения.
Собственно у ГДис сейчас была только одна жесткая претензия к Резниковой, и состояла она в том, что Резникова возомнила себе будто может заставить ГДис делать то, что она не хочет, и уж тем более криминал.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-24 12:30:57)

+1

27

--->кабина турболифта.

каюта оказалась запрерта, ее никто не ждал... она нажала на кнопку звонка еще раз, но результат был такой же. за дверью каюты царила тишина....
- я что, неправильно пришла? - спросила она саму себя.

0

28

она нажала на кнопку звонка еще раз, но результат был такой же, за дверью каюты царила тишина....

ГДис, тоже задремала, но стук в дверь ее разбудил сразу же. Проблема была в том, что сама открыть дверь каюты ГДис не могла... Тем не менее гость ждал и был нетерпелив, поэтому не ограничился только стуком, но и позвонил в дверь резко и требовательно... 
-Минуточку, сейчас откроем... - поспешила откликнуться ГДис. С дремы от резкого звука звонка ГДис вломило в виски и она спешила прекратить этот трезвон, но для этого нужно было разбудить Резникову.
Быстро одним шагом оказавшись у кровати Резниковой, с громогласным: -А теперь быстренько встали!-
ГДис крепко схватила Наталку за лодыжки и дернула так, что она со всего размаху грохнулась задницей на пол, впрочем и плечи и голова с кровати соскользнуть не успели, к счастью  - Но ГДис на этом не остановилась и пару раз хлопнула Резникову по щекам. Видя что она начала делать попытки продрать глаза, нарнианка удвоила усилия по пробудке 
-И живо потопали открывать. Сеструха небось заждалась уже!- решительно заявила ГДис, вздергивая Резникову на ноги за шиворот джинсовой куртки.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-24 23:10:06)

+1

29

Она даже и не заметила, как задремала. А потом ее "дрема" превратилась в полновесный сон, который, - видимо, - продолжался в достаточной степени долго... Она видела себя на "Некрополисе"... когда она, - вместе с ГКсан, - путешествовала по Вселенной. Конечно, "путешествовала" сказано было СЛИШКОМ мягко, на самом же деле - это было просто позорное бегство, - за ними попятам шли рейдеры, и, - лично, Какой-то-Там-Капитан-ГТок, который, - опознав ГКсан сначала лично пытался ее прикончить, а потом - "науськал" на них почти всю свою команду... Эх, Новак, Новак... Мысль не оставляла и она была уверена в том, что - и сейчас, - журналист в опасности, он изгой, он всеми предан, и за его бошку, - как и за ее собственную, - назначена Нехилая Награда...

В своих снах, она выходила из каюты "Некрополиса", она пошла искать ГКсан, как вдруг... она ощутила свем своим телом, всем своим существом то, как этот межгалактический лайнер затрясся в предсмертной агонии. Пол буквально заходил ходуном, она упала... на табло, которое было в ее зоне видимости, - возник план прохода к спасательным шлюпам... и сообщение об утечке атмосферы... включилась сирена, голос земной женщины, - враз ставший противным, - оповестил об немедленной эвакуации... Она поднялась на ноги и, - держась за стенку, молясь о том, - чтобы и ГКсан тоже спаслась, - пулей полетела в отсек спаскапсул. Задраив переборки и завершив шлюзование, она активировала режим отстыковки, но вместо привычного оповещения системы, - что все окей, - она вдруг услышала:

Г'Дис написал(а):

А теперь быстренько встали!

Что?! Система спасательной капсулы НЕ МОГЛА вытворить ТАКОЕ. В свледующий момент ее опрокинуло, и - почему-то, - приложило со всей силы головушкой об стенку спасательной капсулы. Какого?! Ее целью было отстыковать капсулу, она ЗНАЛА, что время жизни корабля сочтено, и всемит силами стремилась убраться подальше от эпицентра взрыва. Она стремилась сесть в крело и застегнуть пристяжные ремни раньше, чем включится система и произведет уже РЕАЛЬНУЮ отстыковку от бьющегося в агонии гиганта...

Но когда ей это удалось, и она - с энной попытки, - все таки прстегнулась, возникла новая беда. Щиток энергораспределителя открылся и то, что было под напряжением, - все полетело ей в лицо...

Г'Дис написал(а):

... на этом не остановилась и пару раз хлопнула Резникову по щекам...

... которое приняло на себя неслабый электроудар. Она замотала головой и подняла руки, в надежде сбросить с себя это... открыла глаза... и обнаружила над собой пару красных глаз. Слава Богу, ты жива... Делая слабые попытки к сопротивлению, она истерично произнесла:
- ГКсан... какого лешего...?! - Однако, ГКсан ее не слышала, "долбя" Резю по щекам. - Что, что ты делаешь?! - Но та не слушала ее. и, - в довершении ко всему, - ГКсан схватила ее за шкварник, и стала трясни ака куклу. - Какого лешего ты делаешь?! - Взвизгнула она полностью приходя в себя.

+1

30

она ждала перед дверью каюты, за которой была звенящая тишина. я что - неправильно запомнила сектор и номер каюты? она еще раз позвонила, а потом начала дубасить двери.
- натала! - заорала она во всю мощь своих легких. - открывай же ворота, черт бы тебя побрал!!!

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор » Каюта Натальи Резниковой