http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор » Каюта Натальи Резниковой

Каюта Натальи Резниковой

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

- ГКсан... какого лешего...?! - Однако, ГКсан ее не слышала, "долбя" Резю по щекам. - Что, что ты делаешь?! - Но та не слушала ее. и, - в довершении ко всему, - ГКсан схватила ее за шкварник, и стала трясни ака куклу. - Какого лешего ты делаешь?! - Взвизгнула она полностью приходя в себя.

Видя, что Резникова наконец проснулась, ГДис с облегчением вздохнула - Какая я тебе ГКсан? -буркнула нарнианка. - ГКсан твоя в каюту ломится и ждет пока ты, соня, ей дверь откроешь. Слышишь?
В это время за дверями каюты реально раскручивалась буря коридорного масштаба:

она еще раз позвонила, а потом начала дубасить двери.
- Натала! - заорала она во всю мощь своих легких. - открывай же ворота, черт бы тебя побрал!!!

Вот там твоя ГКсан, - хохотнула ГДис, указывая Резниковой на дверь - А я тут молча мимо проходила....
Убедившись что взгляд Резниковой достаточно прояснился, чтоб врубаться в происходящее, ГДис закончила свою короткую речь: - Давай уже и правда открывай, иначе твоя ГКсан дверь разнесет. И тебе еще за одну каюту переплачивать придется этому наглецу оценщику. А он, будь уверенна, и за дверь с тебя сумму раза в три взвинтит.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-28 09:33:18)

+2

32

Окончательно придя в себя, она подняла взор на ГКсан. Но...

Г'Дис написал(а):

ГКсан твоя в каюту ломится и ждет пока ты, соня, ей дверь откроешь. Слышишь?

Не... не ГКсан... а как там ее.. Г.. Дис, - посетила умишко Мыслишка. Действительно, ГКсан орала так, что даже капитан Шеридан мог бы ее - при желании - не только услышать, но и "разобрать" смысл того, ЧТО она кричала. - Фигли она вопит, словно потерпевшая...

Г'Дис написал(а):

А я тут молча мимо проходила....

Судя по всему - с чувством юора у ГДис так же было все в норме. Заглот знает... может быть и сработаемся... только если и обращаться к ней - то чтоб никакого криминала, хотя... - она пошла к двери, всем своим существом демонстрируя ГДис покорность и послушание, - если и "использовать" ее по криминальному направлению, - то только "втемную", и не дай Бог, - как говорится, - ЕСЛИ ОНА ЧТО-ТО УЗНАЕТ... Встав перед дверью, она подчеркнуто вежливо сказала:
- Открыть!

+1

33

когда двери каюты - наконец-то - открылись и она увидала наталу - целехонькую - у нее с души словно камень упал. значит они не подрались, и - не поубивали друг друга. у стены стояли две обьемные сумки, явно с чем-то. треться валялась около кровати, и вся каюта была размером два на три метра...
- ты что - с дуба рухнула? - вперла она взгляд в резю. - я думала у тебя куда более приличное жилище, комфорт-то ты обожаешь. - она отшла от дверного проема и компьютер каюты - не обнаружив мешающих предметов для закрытия двери - закрыл ее. - а как мы будем здесь жить ВТРОЕМ-ТО?! - она бросила увесистый рюкзак на кровать рези. тихо как-то... не иначе - случилось что... - она посмотрела на гдис.
- а что тут произошло? - не без любопытства спросила она.

+1

34

- а что тут произошло? - не без любопытства спросила она.

- Это ты про что спрашиваешь? - Поинтересовалась ГДис, - Если про это? - ГДис обвела рукой все три громадные сумки,  - То это мы закупались перед "работой".
- А если про "работу", то мы тут прикорнули, подремали чуток. - ГДис на несколько мгновений задумалась говорить или нет, но все таки решила сказать. -Тут такая штука, Резниковой надо коммуникации ломать, чтоб тансфер спрятать... И значит, должен кто-то стоять на стреме, готовый убить, дословно озвучиваю: "по малейшему требованию Резниковой, того на кого она пальцем укажет"... Да только это не про меня. Я невинных по чужому приказу не убиваю, и даже НЕ даю им по роже по приказу. В общем, Натаха тут тебя ждет, чтоб ты ее за пределами каюты покараулила... Поскольку я делать это не согласна. - Это краткий пересказ того, что произошло. - И ГДис усмехнулась, не весело, но зато от души.
-В общем, разберитесь тут между собой что, к чему и почему... А я пока прикину как мы тут все размещаться на ночь будем... Хотя сдается мне, разбирайся не разбирайся, а все равно втроем тут не уместиться, разве что вафлей и валетом одновременно, но я не знаю как так извернуться можно. В моей палатке и то просторней,  блага она тут не далеко у стеночки.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-28 22:34:17)

+1

35

как только она услышала про "стрем", она загоготала от сердца: уж кто-кто, она она ЗНАЛА особенности работы резниковой. она гоготала, смотря на гдис, но - по удивленному личку наталы понряла то, что она тоже не "вьезжает".

Г'Дис написал(а):

надо коммуникации ломать, чтоб тансфер спрятать...

- а зачем тебе ломать станцию? - спросила она в упор глядя на резю.

Г'Дис написал(а):

должен кто-то стоять на стреме, готовый убить дословно озвучиваю: "по малейшему требованию Резниковой, того на кого она пальцем укажет"

- ббббрррр! - она потрясла башней, - а в чем проблема-то? - она непонимающе уставилась на гдис. - ты что - убрать свидетелся не можешь? а кто разделался с корлом? - она моргала глазищами, явно не понимая упертости гдис. - ты ж его почти что в рай отправила... а тут... возможного свидетеля... - она явно не желала "догнать" почему гдис отказывалась убирать и дерьмо на корабле гтока до тех пор, пока ей не показали оружие. - а если на нату будут с оружие покушаться? а если СБшники?

Г'Дис написал(а):

разве что вафлей и валетом одновременно,

она заржала как только представила все ето.

+1

36

Слушая то, как ГДис жалуется на нее, она внутренне закипала. Хотя внешне - это не проявилось никак. И когда ей задали судьбоносный вопрос - она уже знала, что ответит.

Г'Ксан написал(а):

а зачем тебе ломать станцию?

- Ломать? - Она едва не подавилась слюной, - но я НЕ СОБИРАЛАСЬ ничего ломать... - Она глубоко вздохнула. - я просто хотела спрятать трафик с глаз Гарибальди и СБ..., а для этого надо выйти... - Она помолчала и решила после "дела" оставить сферу там, вдруг пригодится. - Так, а теперь - кто из вас двоих пойдет со мной, прикрывать мне спину?

+1

37

- Ты что - убрать свидетеля не можешь? А кто разделался с Корлом? - она моргала глазищами, явно не понимая упертости ГДис. - Ты ж его почти что в рай отправила... а тут... возможного свидетеля... - она явно не желала "догнать" почему гдис отказывалась убирать и дерьмо на корабле ГТока до тех пор, пока ей не показали оружие. - А если на Нату будут с оружие покушаться? а если СБшники?

- СБшники обычно не покушаются, а задерживают, культурненько и вежливо, и без адвокатов даже не разговаривают... Так что никто из СБ на Наташку твою ПОКУШАТЬСЯ не станет и смертью грозить тем более. Не сравнивай божий дар с яичницей, как говорят земляне! А вот Корл тебя, голобушка, чуть не удушил нафиг у меня на глазах, и если бы я не вмешалась, ты бы коньки отбросила... - ГДис очень серьезно посмотрела на ГКсан, не очень правда понимая, доходит до подруги смысл сказанного, или не вполне.
-Наташке от СБ такое уж точно не грозит, как и ни от какого случайного свидетеля тоже. И уж точно здесь на станции  на нормальных уровнях, нормальные люди живут, а не маньяки с манией убийства, вроде головорезов ГТока. О нормальных людей, на нормальных уровнах кулаки чесать свои я не намерена, и даже не пытайся уговаривать. - Жестко сказала ГДис, приняв очень категоричную позу.

- Так, а теперь - кто из вас двоих пойдет со мной, прикрывать мне спину?

- Не я. ГКсан уговаривай, если сумеешь - Я тут не причем принципиально, и иначе не буду, что характерно.  -В конце концов ГДис сложила свои темные от земли руки у себя на груди, поглядывая исподлобья то на Резникову то на ГКсан, ожидая развязки разговора.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-29 11:59:34)

+1

38

Г'Дис написал(а):

на нормальных уровнях

она хохотнула.
- а ты думаешь, что она будет гадить там, где спит? - задала она вопрос гдис совершенно простодушно. - неееее, - милая моя, - она засунется туда, где даже ишак не валялся, - она потянулась, - и вот там-то ей и может понадобится дружеское плечико... - она посмотрела на гдис, - ты точно не пойдешь? - спросила она со смешком в голосе. - размялась бы, кого-нить на Кулак намотала... - она заржала.

Отредактировано Г'Ксан (2015-07-29 13:24:02)

0

39

Г'Дис написал(а):

СБшники обычно не покушаются, а задерживают, культурненько и вежливо, и без адвокатов даже не разговаривают..

- Не мой случай, - "встряла" она в разговор. - В моем случае, если меня поймают, - мне грозит экстрадиция на Землю, а там меня ждет "смерть через сикапуку". ТАМ я СЛИШКОМ ИЗВЕСТНА. - Она красноречиво посмотрела в глаза ГДис, как бы говоря ей о том, что она НЕ законопослушная личность.

Г'Дис написал(а):

И уж точно здесь на станции  на нормальных уровнях

- За мою бошку на Земле назначена награда, и - причем - весьма нехилая. И посему - даже НА НОРМАЛЬНЫХ УРОВНЯХ могут водиться, - она бросила на ГДис такой взгляд, словно одарила кредитом, - СЕКСОТЫ, которым лишних несколько миллионов кредитов не помешают... - И нафига я ей говорю все это?

Г'Дис написал(а):

кулаки чесать свои я не намерена

- А ты умеешь? - Осторожно спосила Наташа. - Чесать-то?

Наталья Резникова написал(а):

Так, а теперь - кто из вас двоих пойдет со мной, прикрывать мне спину?

Г'Дис написал(а):

Не я. ГКсан уговаривай, если сумеешь - Я тут не причем принципиально,

Она вопросительно уставилась на ГКсан... заранее зная - какой будет ее ответ. У нарнианки на лице все было написано...

+1

40

"смерть через сикапуку"

она буквально сложилась пополам, вспомнив этот земной анекдот.

А ты умеешь? - ... - Чесать-то?

- на счет ЭТОГО даже не сомневайся: она у нас Спец по чесанию. высший класс, хорошо чешет! - перед ее глазами встала картина валяющегося в беспамятстве дрази.

Так, а теперь - кто из вас двоих пойдет со мной, прикрывать мне спину?

Г'Дис написал(а):

Не я. ГКсан уговаривай, если сумеешь - Я тут не причем принципиально, и иначе не буду, что характерно.

Она вопросительно уставилась на ГКсан...

- иди-ка ты уже отсюда, а? - лениво сказала она. - мне лень с тобой таскаться: ты всегда забиваешься в такие норы, но ни экшена, ни фига... - она завалилась на кровать, - а мы пока разговоры поболтаем...

0

41

- а ты думаешь, что она будет гадить там, где спит? - задала она вопрос гдис совершенно простодушно. - неееее, - милая моя, - она засунется туда, где даже ишак не валялся, - она потянулась, - и вот там-то ей и может понадобится дружеское плечико... - она посмотрела на гдис, - ты точно не пойдешь? - спросила она со смешком в голосе. -

размялась бы, кого-нить на Кулак намотала...

- она заржала.

- Я знаю только один ненормальный уровень на этой станции - это ДНО. Но туда я одна не сунусь, зная, что меня саму подстраховать некому... - очень серьезно сказала ГДис.

- За мою бошку на Земле назначена награда, и - причем - весьма нехилая. И посему - даже НА НОРМАЛЬНЫХ УРОВНЯХ могут водиться, - она бросила на ГДис такой взгляд, словно одарила кредитом, - СЕКСОТЫ, которым лишних несколько миллионов кредитов не помешают... -- И нафига я ей говорю все это?

- Интересно, если все действительно так, то как ты по станции-то ходишь, не опасаясь за свою жизнь? -В магазин например или в кафе пожрать? - ГДис усмехнулась, впрочем усмешка получилась невеселой. Подумав про себя нарнианка решила, что все таки Резникова не то чтобы ей сейчас врет...но...

- А ты умеешь?
- Осторожно спосила Наташа. - Чесать-то?

- Размялась бы, кого-нить на Кулак намотала... - она заржала.

- Не знаю. - коротко ответила, ГДис... -И я не люблю разминаться наматывая кого-либо на кулак. - нарнианка молчала, теперь и вовсе без тени усмешки на лице.

+1

42

Г'Дис написал(а):

- Я знаю только один ненормальный уровень на этой станции - это ДНО

она кивнула. а потом - уставилась на резникову.
- и я тоже... не сунусь. - ее глаза подернулись поволокой, - у меня - как говорят люди... как это... а! очко жим-жим... - она заложила руки за подушку. - вот в другое место... я б пошла... наверное.

Г'Дис написал(а):

то как ты по станции-то ходишь, не опасаясь за свою жизнь?

- а она "не отсвечивает". - она красноречиво посмотрела на гдис.

Г'Дис написал(а):

И я не люблю разминаться наматывая кого-либо на кулак

- а зря... иногда здорово помогает "сбросить напряжение", - пояснила она. - в фитнесс-центре тоже можно, но там... как это... более скучно, что ли...

+1

43

Г'Ксан написал(а):

иди-ка ты уже отсюда, а?

Она кивнула, и распотрошила рюкзак, что принесла ГКсан. Вытащив свои обоутки, она подошла к шкафу, и - вынув из него комбенизон, а так же что-то завернутое в пакет, - она прошла в ванную. Через некоторое время она вышла, держа в руках одежду ГКсан.
- Вот... - Она положила аккуратно сложенные вещи на край кровати. - Спасибо, - тут она улыбнулась, - но моя одежда на мне гораздо лучше сидит... но - послу Та'Лону очень я понравилась в одежде армии Нарна. - Она сдержанно улыбнулась, решая, - говорить или нет относительно того, сто ГДис "сохнет" по послу. Поразмыслив, она решила это рассказать, но так, чтобы этого не услышала сама ГДис.

Г'Ксан написал(а):

очко жим-жим...

Она очень постаралась не расхохотаться, но сдавленный смешак, - все таки, - выдал ее.
- Скажи это кому-нибудь другому, ок? - В ее руках было чтот очень волосатое. Бережно взяв сферу в руки, она по очереди посмотрела на двух подруг. - Кто-нить желает что-нить сказать, м?

+1

44

Кто-нить желает что-нить сказать, м?

Гробовая тишина была ей ответом на ее вопрос. Ну и ладно... и одна справлюсь.
- Открыть! Дверь открылась и она вышла из каюты, оставив двух подруг наедине.

------>Коридоры и проходные холлы.

0

45

послу Та'Лону очень я понравилась в одежде армии Нарна

- о чем она сейчас сказала? - она ошарашенно посмотрела на гдис. - какой посол? наш? тот, который вместо гкара?

Отредактировано Г'Ксан (2015-07-29 15:21:57)

0

46

Когда Резникова ушла, ГДис с укороми почти с ужасом уставилась на ГКсан :
-Ну ты скажешь тоже, "спец по чесанию"! Теперь эта землянка будет думать, что я пачками убивать умею.  Ну а как дело до дела дойдет, я ведь и понятия не имею, что сделать смогу. А вдруг она на меня рассчитывать станет ну например как на тебя, что тогда будет-то? -на лице ГДис отразилось нечто похожее на настоящий страх, НЕ за себя... за другого слишком на нее понадеявшегося. - Ты и меня и ее подставишь если будешь на этом настаивать!  И не будет хуже того, как если сие случится в самый неподходящий момент: если я с ней, но без тебя, окажусь вдруг против десятка вооруженных до зубов головорезов, вроде Гтоковских.

Здесь даже не нужно было лишних слов, чтоб описать смущение и смятение молодой девушки-нарна, итак все просто таки вопило в ее облике об этих чувствах.

- о чем она сейчас сказала? - она ошарашенно посмотрела на гдис. - какой посол? наш? тот, который вместо гкара?

-Он самый, мы его в коридоре встретили, когда от тебя ушли... И список он уже взял. - подтвердила ГДис по ходу.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-29 16:36:53)

0

47

Г'Дис написал(а):

Теперь эта землянка будет думать, что я пачками убивать умею

- ну и пусть думает. - она хитро подмигнула. - в екстремальщине - ты на автомате попрешь...

Г'Дис написал(а):

Ты и меня и ее подставишь если будешь на этом настаивать!

- мне и не надо настаивать - я видела. КАК ты обошлдась с корлом.

Г'Ксан написал(а):

какой посол? наш? тот, который вместо гкара?

Г'Дис написал(а):

Он самый, мы его в коридоре встретили, когда от тебя ушли... И список он уже взял.

- и как он? - живо поинтересовалась гксан. - просто я-то его еще ни разу не видала...

+1

48

ты на автомате попрешь...

- Попру... Но с каким физическим результатом, если я драться не умею технически абсолютно? Резникова-то с твоих слов поняла небось, что я в драках  дока и всякие приемчики хитрые знаю. - Горько возразила подруге ГДис.

- мне и не надо настаивать - я видела. КАК ты обошлдась с корлом.

- А Корл, идиот, сам подставился... подмышки свои выставил, грех было не влепить как следует, если он такой безпробудный глупец, что решил мокрухой дело закончить. - резко и горяче заявила ГДис словно оправдываясь перед невесть кем... может перед миром, может перед обстоятельствами...

- и как он? - живо поинтересовалась гксан. - просто я-то его еще ни разу не видала...

- Джентельмен- ГДис мгновенно покраснела до самого последнего миллиметра кожи, и поспешно отвела взгляд в сторону...- У нас там много нелепого получилось при встрече. Если Наталку спросишь она тебе все живописует в самом ярком и подробном виде. Она все видела и все просекла. Ну а я ему, наверное, все таки чем-то понравилась. Потому что он согласился меня завтра без записи принять... И хотел бы тебя тоже видеть за одно, поскольку догадался о твоем существовании, и категорически намерен познакомится... Ну поскольку не порядок что ты есть, а он тебя еще не знает. Вот как то так.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-29 21:05:04)

0

49

Г'Дис написал(а):

Но с каким физическим результатом? Если я драться не умею технически?

- а ты знаещь, ЧТО ЗЛОБА МОЖЕТ СДЕЛАТЬ? - она быстро вспомнила резникову, - с огнеметом в руках, - на корабле льюКоба. - наташа вот тоже не сильно и дерется, но с десяток рейдеров она погоняла славненько... - она не стала говорить про то, что пираты щарахались не от наталы, а от направленной струи напалма в их сторону. горящего напалма... хотя... ей не обязательно знать ВСЕ...

Г'Дис написал(а):

Резникова-то с твоих слов поняла небойсь, что я в драках  дока и всякие приемчики хитрые знаю.

ну... приемчики - не приемчики... но вдарить сможешь, и сильно. -= подумала она, никак не выразив свои мысли вслух.

Г'Дис написал(а):

- А Корл, идиот, сам подставился... подмышки свои выставил,

-= но ты ж рассчитала верно: что, куда и как, - подмигнула она.

Г'Дис написал(а):

Джентельмен- ...- У нас там много нелепого получилось при встрече. Если Наталку спросишь она тебе все живописует в самом точном и подробном виде. Она все выдела и все просекла. Ну а я ему, наверное, все таки чем-то понравилась. Потому что он согласился меня завтра без записи принять... И хотел бы тебя тоже видеть за одно, поскольку догадался о твоем существовании, и категорически намерен познакомится... Ну поскольку не порядок что ты есть, а он тебе еще не знает. Вот как то так.

она кивнула.
- на то он и представитель нашего мира на станции. - она пожала плечами, - кем же ему быть, если не джент ельменом? - она никоим образом не стала комментировать про "чем-то понравилась", мотивируя это тем, что - может быть - посол просто хотел сделать кому-то приятное. хотя... она была не прочь побывать на свадьбе гдис с достойным представителем Родного Мира.

+1

50

-Но ты ж рассчитала верно: что, куда и как, - подмигнула она.

Спор с ГКсан по поводу своих бойцовских навыков после этой фразы ГДис явно сливала, и теперь растерянно оглядывала каюту, пытаясь придумать достойный ответ. И тут взгляд девушки упал на большей частью распотрошенный уже рюкзак. Вспомнив, что она до сих пор в одежде подруги, ГДис поспешно перевела тему разговора:

-Ох. А я-то так и не переоделась! - воскликнула она удивленно, и притянув к себе рюкзак, закопалась в него, выуживая свой рабочий, но теперь уже полностью выстиранный комплект.
Одежда хотя и была неброской и не отличалась изысканностью фасона, но благоухала чистотой, так, что ГДис не менее чем на полминуты завязла в ней носом наслаждаясь ароматом. Пока наконец не отлепилась.
- Все таки великое благо -стиральная машинка. Как же здорово что она у тебя есть, и что она таки осталась у тебя целой. - На радостях ГДис скинула все прямо тут же не сходя с места, и за пару секунд совершенно по-солдатски полностью переоблачилась в свое.  Сказывался трехгодовой навык мытья без дверей в технических помещениях. Затягивая плотно на себе пояс, ГДис не без удовольствия оглядела свою одежду прямо на себе, и осталась полностью удовлетворенной.

- Как думаешь, Наташка там еще долго со своими шарами возится будет? Или это дело на пару десятков минут не больше? -заинтересованно спросила наконец нарнианка, ожидая ответа подруги. - А то время уже заполночь и спать хочется аж до зевоты...
На часах и правда было уже пятнадцать минут первого, но Резникова все еще отсутствовала.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-29 22:01:39)

+2

51

Г'Дис написал(а):

А я-то так и не переоделась!

по всей видимости - гдис была просто мастером уверток, перескочив с одной темы на другую. как-то странно она себя ведет... скромничает, что ли... однако она никак не проявила своего недовольства, "пойдя" за гдис в другую тему разговора, однако она оставила "зарубку" в своем мозгу относительноэтой - крайне для нее неприятной - особенности гдис: перескакивать из темы в тему.
- а что тебе ме... - договорить она не успела: гдис - не отходя от кассы - сбросила с себя все, и натянула свою одежду, которая ладно сидела на ее изящной фигурке. гксан невольно залюбовалась... хороша чертовка... эх, была б я парнем... но - опять таки - никак не прокомментировала ето свое наблюдение.

гораздо серьезнее ее тревожило отсутствие резниковой. по всем подсчетам, он должна уже была бытьтут... но время было уже позднее, а ее все не было... ее поймали? СБ? корпус пси? - телепаты шли за ними, словно привязанные, и она несколько раз спрашивала наталу о ее телепатическом уровне, но... резникова каждый раз отвечала отказом. на "некрополисе" мы оказались как раз из-за корпуса... иначе - андромеду мы ТАК СКОРО не покинули бы... этот корпус... проклятье!

Г'Дис написал(а):

Как думаешь, Наташка там еще долго со своими шарами возится будет? Или это дело на пару десятков минут не больше?

- ты читаешь мои мысли. - ответила она, напрягаясь. - она должна уже быть тут... - помолчав, она добавила, - что-то случилось...

она подошла к двери, в попытке открыть и выйти. но - дверь даже и на миллиметр не шевельнулась! она - делая титанические усилия к тому, чтобы успокоиться - встала напротив двери:
- открыть!
и ничего не случилось. гксан беспомощно посмотрела на товарку, как бы спрашивая, а что тут произошло. постепенно до нее стала доходить вся катастрофичность ситуации, и - фигея от нее, - она выпалила то, что первым посетило ее пятнистую голосу:
- это что за фигня такая?!

0

52

и ничего не случилось. гксан беспомощно посмотрела на товарку, как бы спрашивая, а что тут произошло. постепенно до нее стала доходить вся катастрофичность ситуации, и - фигея от нее, - она выпалила то, что первым посетило ее пятнистую голосу:
- это что за фигня такая?!

Немного притормозив и вникая в ситуацию ГДис нахмурилась:
-Похоже ее каюта на управление твоим голосом не настроена... И это плохо. - сурово откоментировала ГДис.
-В принципе, если она в течении получаса не появится можно вызвать техслужбу, чтоб открыла двери. У техников есть универсальные карточки, они по заказу извне открывают любую заказанную дверь, но эти заказы Службе Безопасности подконтрольны, и по удостоверению личности проходят...  В принципе, если ты работала с ГКаром официально, от тебя должно пройти... Но тогда у нас будет проблема объяснить СБ как мы оказались в чужой каюте, снятой на имя... а на какое? - ГДис очень внимательно посмотрела на Гксан - Если Натаха твоя не соврала о своем криминальном настоящем, то скорей всего каюта снята не на имя Резниковой... или все таки на него?

Мда, ситуация была неприятной, ведь если верить словам Натахи, с ней и правда легко могло что-то скверное случиться. Хотя есть вариант, что она просто развлекается где-то на станции после проделанной работы и на зло обоим нарнианкам отказавшимся с ней пойти, или перекусывает где-нибудь, ехидничая над моментом. С нее бы наверно сталось -но эти соображения ГДис пока что приберегла при себе, не будучи в них уверена до конца.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-30 11:20:48)

+1

53

Г'Дис написал(а):

Похоже ее каюта на управление твоим голосом не настроена...

- бррр! - она потрясла головой. - постой, постой... но и моя каюта не поддавалась управлению по ЕЕ голосовой команде... а там холодильник - под завязку нашпигован, причем тем, что в обычной забегаловке и не купишь. - она прошла на кухню, и открыла холодильник рези. - етот - между прочим - тоже набит, так что - от голода мы с тобой не окочуримся. - она высунула голову в гостиную, - можь еще немного подождем?

Г'Дис написал(а):

Но тогда у нас будет проблема объяснить СБ как мы оказались в чужой каюте, снятой на имя... а на какое? - ... - Если Натаха твоя не соврала о своем криминальном настоящем, то скорей всего каюта снята не на имя Резниковой... или все таки на него?

- я не знаю... - еще более пофигевшим голосом ответила она. - хотя... это ты магазины скупила? - она кивнула на две огромные сумки. - а какой карнточкой расплачивалась, не помнишь? - если на имя натальи резниковой - хорошо, а вот если на карточке было ЧУЖОЕ имя... - ей поплохело.

0

54

- бррр! - она потрясла головой. - постой, постой... но и моя каюта не поддавалась управлению по ЕЕ голосовой команде... а там холодильник - под завязку нашпигован, причем тем, что в обычной забегаловке и не купишь. - она прошла на кухню, и открыла холодильник рези. - етот - между прочим - тоже набит, так что - от голода мы с тобой не окочуримся. - она высунула голову в гостиную, - можь еще немного подождем?

-Я за то чтобы подождать... Быть может она  просто кушает где-то походу дела?.. А к нам не торопиться просто от того, что никто из нас с ней не пошел. Может такое быть, но просто чтоб нервы нам пощекотать? Ты ведь ее дольше знаешь. - осторожно спросила ГДис.
- А по поводу твоей каюты, она ж хакер, может просто электронику взломала у дверного управления?.. Но это означает, что в свою каюту она тогда пойти не могла по какой-то причине... В общем фиг его знает.

- а какой карточкой расплачивалась, не помнишь? - если на имя натальи резниковой - хорошо, а вот если на карточке было ЧУЖОЕ имя... - ей поплохело.

-Нет вроде не Резникова... другое. Она сказала, что это ее вторая карточка... И что это может означать?
- тут ГДис стало уже совсем интересно, но и жутковато тоже немного... - Но ведь она все равно собиралась чужой счет раздербанить, чтоб каюту твою погубленую оплатить, вполне возможно поэтому так основательно сейчас перед хакерством шифруется. - девушка немного напрягла память припоминая разговор перед походом по магазинам... - Там такое дело, все счета-то прозрачны. Натка она просила всю необходимую электронику в РАЗНЫХ магазинах купить, чтоб продавцы не заподозрили для чего она покупается... Возможно и с карточкой оплаты также. Специальный счет, на специальное имя, чтоб никто не просек того, кто хакерствовать собирается и для этого в магазине закупился.

+1

55

Г'Дис написал(а):

А по поводу твоей каюты, она ж хакер, может просто электронику взломала у дверного управления?

- даже знать не хочу...- она помотала головой. - хотя с нее станется...

Г'Дис написал(а):

Но это означает, что в свою каюту она тогда пойти не могла по какой-то причине..

- у меня другой вопрос: как она вообще открыла каюту посольского сектора НАРНА?! - округлила она глаза. - или у нас была акция "дарим свободный вход", а я не знала? - она помолчала, обмозговывая ситуевину. - хотя, ПРО ЕТО надо У НЕЕ САМОЙ спрашивать...

Г'Дис написал(а):

-Нет вроде не Резникова... другое. Она сказала, что это ее вторая карточка...

самый худшие ее подозрения обретали форму, становясь все более ясными. чужая карточка... блин, вернись, а?

+1

56

хотя, ПРО ЕТО надо У НЕЕ САМОЙ спрашивать...

-Вот, да... если конечно она тебе захочет ответить. - Хмыкнула ГДис, кивнув головой...
-Но только ты мне, ГКсан, так и не сказала, чем ей грозит эта чужая карточка? И что сейчас имеет больший смысл - подождать ее еще, или все таки звать техников? - ГДис обдумывала на данный момент этот выбор и сама, конечно. Но к сожалению, у девушки недоставало данных, чтоб придумать оптимальное решение этой угрожающей ситуации...- Хотя даже если мы техников позовем, и если оставить в стороне даже необходимость объяснять здесь свое присутствие, ГДЕ ты ее теперь искать-то будешь? Ведь она не сказала, КУДА она эти косматые шары напихать намерена. А станция длинной 5 миль и 30 уровней высотой. - в конце концов закончила ГДис, вопросительно и требовательно вглядываясь в глаза подруги.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-31 09:31:37)

0

57

Г'Дис написал(а):

если конечно она тебе захочет ответить.

- это точно, - мрачно ответила она. - но - вот клянусь тебе - даже мне не скажет... будет как партизан молчать.

Г'Дис написал(а):

чем ей грозит эта чужая карточка?

она при всем своем желании не могла ответить на етот вопрос, - ибо она сама не знала...
- а почему бы тебе самой ее не спросить? при случае, м? - хитро сощурилась она.

Г'Дис написал(а):

ГДЕ ты ее теперь искать-то будешь? Ведь она не сказала, КУДА она эти косматые шары напихать намерена.

- и вот посему я намерена остаться тут и дождаться ее. - во весь рот зевнула она. - и тебе это же - настоятельно советую.

0

58

--->Коридоры и проходные холлы.

Она вставила ключ-карту в щель ридера и дверь открылась. Первое, что она ощутила - тяжкое давление, которое - словно бы - "накрыло" ее с головой. Щас начнется...
- Такс... - Вместо приветствия начала она, - тут и в Зокало мои "сюрпризы" установлены. На 17-м уровне Серого сектора - вообще ничего, а третью "куклу" установить надо во как! - Она провела пальцем по горлу в характерном жесте. - Есть предложение сходить "вниз"... совсем "вниз". - Она принципиально не стала говорить про "дно" станции.

0

59

- Такс... - Вместо приветствия начала она, - тут и в Зокало мои "сюрпризы" установлены. На 17-м уровне Серого сектора - вообще ничего, а третью "куклу" установить надо во как! - Она провела пальцем по горлу в характерном жесте. - Есть предложение сходить "вниз"... совсем "вниз". - Она принципиально не стала говорить про "дно" станции.

-Упсс...- ГДис с ужасом посмотрела на ГКсан, а потом на Резникову. - Вниз это на Дно? - резко охрипнув просипела она, в одно мгновение посерев до цвета листа небеленног картона...

+2

60

Г'Дис написал(а):

Вниз это на Дно?

- Да, - видя реакцию ГДис, продолжила "гнуть свою линию" Резникова. Посмотрев на ГКсан, которая только рот открыла от наглости Наташи, она закончила свою мысль: - Если финальный вход в систему будет осуществлен ОТТУДА, то Служба Безопасности дооолго не сможет "обнаружить" нас... если - вообще кто-то их них пойдет туда... - Она передохнула. - Знаю, что Идея НЕХОРОШАЯ, но я не хочу понапрасну "подставлять" себя... - Он передохнула. - Ну и личных средств у меня - тоже нет, я на мели... а значит - пополнять СВОИ ресурсы, мы - тоже будем. - Она посмотрела с ГДис на ГКсан, ожидая их реакции.

Одну реакцию она уже видала. Теперь осталось "пробить" и другую.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор » Каюта Натальи Резниковой