"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Апартаменты центаврианского наследного принца Диуса Винтари

Апартаменты центаврианского наследного принца Диуса Винтари

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Кэп-тык

Думаю, понадобится такая локация. Кэп, за тобой описание и картинка... Ну или жди, пока Фамиан сподобится)

здесь был кэп.

конечно.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-17 14:27:53)

0

2

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Они и правда очень быстро добрались, могло показаться, что станция не на столько большая, на сколько казалась, но Винтари понимал, что это не так. Вавилон-5 был очень большим, во всяком случае то, что успел прочитать о станции Диус его впечатлило.
Каюта, которую ему определили была гораздо меньше его покоев во дворце, здесь были не на столько высокие потолки и совершенно иная обстановка. Он зашел следом за двумя гвардейцами, которые зорко осмотрели всю комнату, но более тщательную проверку они конечно сделают, когда уйдут земляне.
Два гвардейца заняли место у дверей внутри каюты, еще двое сразу встали на места с которых можно было быстро закрыть принца от внезапной угрозы, если бы та исходила от землян.
Диус обнаружил сразу, что выход из каюты один, что было грубым нарушением безопасности, во всяком случае во дворце это было так. На Приме из его покоев было два выхода, плюс выход в сад через балкон и смежная дверь с комнатой охраны.
Диус осмотрелся, затем повернулся к капитану Шеридану:
- На сколько близко находится моя каюта к резиденции нашего представительства?- спросил он

+3

3

Они наконец дошли до цели. Здесь принцу уже должно быть более безопасно чем на таможне или в коридорах. Шеридан заметил, что принц осматривается и явно это помещение отличалось от того к чему привык мальчик. Но это была ещё даже очень комфортабельная каюта, по сравнению с остальными.
- Это центаврианский сектор. Здесь живут в основном представители вашей дипломатической миссии. Через коридор находится каюта посла Моллари. Также неподалёку каюта его атташе. Дипломатические представители других миров расселены по сектору так, чтобы наилучшим образом избежать непонимания и конфликтов. Посол Режима Нарн размещён на удалении от вашего сектора, но не слишком, Вы же понимаете что это станция а не планетарные просторы.
Ответил капитан и осмотрелся в каюте, а после он обратил внимание на стражу.
- На станции установлены некоторые правила относительно оружия, и Вашим солдатам придётся их соблюдать. С оружием в коридор им нельзя. Исключение я сделаю для этой каюты. Внутри они могут стоять в карауле в полной экипировке. Но, если служба безопасности заметит их с оружием в коридоре - то они будут арестованы, а оружие - конфисковано. Учтите это. Безопасность в зелёном секторе выше чем где-либо ещё, поэтому наша служба сама позаботится о Вас.

+2

4

Джон Шеридан написал(а):

Это центаврианский сектор. Здесь живут в основном представители вашей дипломатической миссии. Через коридор находится каюта посла Моллари. Также неподалёку каюта его атташе.

Диус посмотрел на Джона вопросительно:
- Я слышал, что Котто, который был атташе на Вавилоне-5, теперь на минбаре, это не так?- Винтари был не готов к подобному повороту, видеть сразу обоих заговорщиков в непосредственной близости от себя.

Джон Шеридан написал(а):

Дипломатические представители других миров расселены по сектору так, чтобы наилучшим образом избежать непонимания и конфликтов. Посол Режима Нарн размещён на удалении от вашего сектора, но не слишком, Вы же понимаете что это станция а не планетарные просторы.

-Да, конечно, я понимаю. - ответил он,- и думаю, что у любого из послов цивилизованных миров хватает ума не совершать нападений. Они же представители своих народов
Диус искренне полагал, что так и бывает. Он ни разу не присутствовал при переговорах, но много читал о правилах ведения политических дискуссий, нормах выражений и способах решений разного рода конфликтов. В его голове все складывалось очень чинно и благородно.

Джон Шеридан написал(а):

На станции установлены некоторые правила относительно оружия, и Вашим солдатам придётся их соблюдать.

- Разумеется, капитан Шеридан, мы уже говорили об этом, я не стану нарушать правил станции,- сказал он,- мои гвардейцы не будут появляться с оружием вне моей каюты.

+2

5

- атташе Вир Котто в данный момент отсутствует. У посла Моллари, насколько мне известно, сейчас новый атташе, кстати он также недавно прилетел. Если захотите поговорить с кем-то, то воспользуйтесь БабКомом.
капитан указал на систему внутренней связи станции, позволяющей вызвать любого обитателя.
- Очень хорошо, что мы достигли соглашения. Если вы захотите прогуляться и опасаетесь за свою жизнь - то сообщите об этом мистеру Аллану или в службу безопасности. Они предоставят вам эскорт.

+1

6

Джон Шеридан написал(а):

На станции установлены некоторые правила относительно оружия, и Вашим солдатам придётся их соблюдать. С оружием в коридор им нельзя. Исключение я сделаю для этой каюты. Внутри они могут стоять в карауле в полной экипировке. Но, если служба безопасности заметит их с оружием в коридоре - то они будут арестованы, а оружие - конфисковано. Учтите это. Безопасность в зелёном секторе выше чем где-либо ещё, поэтому наша служба сама позаботится о Вас.

Зак покивал, подумав, что со стороны наверное напоминает китайского болванчика. Он осмотрелся, прикидывая куда можно будет установить камеры в случае необходимости. Он помнил рассказанную кем-то из коллег историю, уже обросшую легендами, про покушение на посла Нарна. Умелый убийца без труда проник практически в такую же каюту и спокойно вышел. Вот это дыра, ухмылялся он тогда про себя. А теперь ему придется эту дыру штопать.

Джон Шеридан написал(а):

- Очень хорошо, что мы достигли соглашения. Если вы захотите прогуляться и опасаетесь за свою жизнь - то сообщите об этом мистеру Аллану или в службу безопасности. Они предоставят вам эскорт.

При этих словах Зак попытался улыбнусть благожелательно, но почему-то вышло скорее хищно.
- С Вашего позволения, Ваше высочество, я бы хотел переговорить с Вами и начальником Вашей охраны о мерах, которые мне хотелось бы предпринять для обеспечения безопасности Вашего прибывания на станции.

+2

7

Джон Шеридан написал(а):

атташе Вир Котто в данный момент отсутствует. У посла Моллари, насколько мне известно, сейчас новый атташе, кстати он также недавно прилетел. Если захотите поговорить с кем-то, то воспользуйтесь БабКомом.

-Хм, мне об этом не сообщили,- сказал Диус , но не стал заострять внимание на этом. Он еще успеет со временем узнать кто был прислан на станцию в качестве атташе..., наверняка когда Моллари решит покинуть это место, этот новый человек станет послом Центавра, хотя и не обязательно. Наличие внутренней связи было стандартным и весьма удобным.

Джон Шеридан написал(а):

Если вы захотите прогуляться и опасаетесь за свою жизнь - то сообщите об этом мистеру Аллану или в службу безопасности. Они предоставят вам эскорт.

Принц на этих словах снова посмотрел на заместителя СБ Вавилона -5, словно до того как его назвали того не было, а тут он снова появился. Винтари кивнул тому.

Зак Аллан написал(а):

- С Вашего позволения, Ваше высочество, я бы хотел переговорить с Вами и начальником Вашей охраны о мерах, которые мне хотелось бы предпринять для обеспечения безопасности Вашего прибывания на станции.

Диус переглянулся  с одним из гвардейцев, который стоял слева от него.
-Конечно, мистер Аллан, я готов выслушать ваши предложения- он чуть поджал губы снова, почему-то этот землянин ему доверия не внушал.

+2

8

В ухе Шеридана зазвучал голос дракончика, слышимый лишь капитаном:
-- М-да, принесло Вам, кэп, новый геморой... Жаль, Вы слишком поспешили сюда, и я не успел поведать Вам о новой опасности с Центавры. Но Винтари чист, я просканировал... на предмет той опасности -- он её с собой не привёз... Расскажу чуть позже наедине... А пока - пожалуйста, пройдите вблизи каждого из охраны принца: инфицированным может оказаться любой из них... А может и не оказаться, но мне так будет спокойнее: знать заранее. И знайте: инфицированного можно либо нейтализовать на время алкоголем, либо убить. Вылечить -- нельзя.

Отредактировано Олвин (2013-04-23 18:54:08)

+2

9

Шеридан не мог в открытую говорить с драконом техномага, видимого лишь ему, ибо остальные сочли бы его безумным, разговаривающим с воздухом. Но частица ворлонца Коша, находившееся в Шеридане, смогла без труда установить связь и теперь отдельные мысли капитана передавались без труда дракончику техномага Олвина.
- Я не мог ждать. На орбите висит центаврианский крейсер, а я бы сидел и беседовал... Сам понимаешь. Но насчёт гемороя я соглашусь. Мне хватает с головой одного Моллари с его непрерывными кознями, а теперь тут ещё и принц... вот что он тут забыл интересно... его походу на родине хотят грохнуть, так его переправили сюда. А мне теперь придётся его защитить. Надеюсь проблем сильных не будет. Хотя если я с ним смогу наладить дружественные отношения, то возможно он изменит политику его родины в этой войне... Ну ладно, будущее туманно, но мы строим его сами. а что за заражённые? Наши биосканеры не определили у них инфекции...

+2

10

--Это не инфекция, а опасная симбионтная форма жизни для мозгового контроля. Не передаётся даже при тесном контакте, может быть только подсажена искусственно. Так что просто пройдите вдоль гвардейцев принца, типа присматриваетесь и составляете своё мнение. А я тем временем просканирую и доложу результат Вам.

0

11

Пока внимание принца занимал Зак Аллан, Шеридан решил послушать дракона и медленно, словно с интересом осматривая форму гвардейцев, капитан прошёлся мимо каждого из них.

0

12

-- Фух-х-х... - вздохнул невидимый собеседник. - Они чисты. Подробней о симбионтах расскажу позже... А ещё лучше - расспросите Олвина, подозреваю - он мне не всю информацию по заговору на Центавре слил...

0

13

- Непременно спрошу, как только смогу увидеть его лично, а не снова играть в отгадайки
ответил мысленно капитан хоть и невидимому но тяжёлому как курица, дракончику техномага

0

14

-- Отгадайки окончились... - мысленно улыбнулся дракон. -- Начинаются будни... Кстати, если Вас смущает мой нынешний вес - могу снизить его до "лёгкого ощущения присутствия"... А пока умолкаю, чтобы никто не запеленговал наше общение. И ещё... Кош, спасибо за двухстороннюю связь с капитаном, сам бы я не управился.

+1

15

Зак в свою очередь покосился на гвардейца, с которым обменялся взглядами принц и встал так, чтобы видеть сразу обоих.
- Во-первых, желательно уведомлять СБ о намерениях покинуть зелёный сектор и местах посещения, чтобы мы могли отслеживать ситуацию. Во-вторых, мне нужен список людей и организаций, которые, по Вашему мнению, могут предпринять какие-либо насильственные действия по отношению к Вашему Величеству. В-третьих, я настаиваю на установке камер наблюдения или дежурстве хотя бы одного из сотрудников СБ в Ваших покоях наряду с Вашей охраной. Хочу так же проинформировать, что камера будет установлена в коридоре напротив Вашей каюты. И я настаиваю на установке здесь тревожной кнопки и постоянного нахождения ее мобильного варианта у Вашего Величества.
Бронежилет и вооруженный эскорт СБ Зак предлагать не стал, это было совсем уж крайней мерой. Он понимал, что и предложенных мероприятий может оказаться недостаточно, но это практически все, что было в его силах.

+2

16

Диус выслушал предложения мистера Аллана:
- Я согласен, мистер Аллан,-ответил он,- думаю, что камера в моих покоях может быть полезнее дополнительного человека...
Гвардеец, который был слева чуть нагнулся к принцу сказав тому что-то на центарине, Диус пожал пелчами:
- Мне нечего скрывать....
Получив ответ Гвардеец выпрямился и снова занял свое место. А Диус продолжил разговор с заместителем СБ станции:
- Список..., хорошо я постараюсь дать вам его, по крайней мере тех, которых я знаю. - он нахмурился, пытаясь вспомнить конкретные фамилии, правда на Вавилоне никого не должно было быть из представителей Великих Родов, кроме Моллари. Но... вот как раз премьер министр и был одним из тех, кому смерть Винтари была бы наиболее выгодна... это привело бы его прямиком на трон. И по иронии судьбы, именно его имя Диус не мог назвать мистеру Аллану.

+1

17

- В таком случае, с Вашего позволения, я вас оставлю, чтобы дать необходимые распоряжения сотрудникам. Установкой оборудования займутся в ближайшие два часа.
Зак поглядел на капитана, которого, похоже, мало заботила бесопасность гостя, а гораздо больше - одежда гвардейцев.
Если он переоденет всю СБ в такие кальсоны, я уволюсь.
Заку жутко хотелось прислать сюда нарна для охраны и наблюдать за спектаклем по монитору. Придется ограничиться банальным реалити-шоу вместо злого, но забавного сериала про расизм. Не ему ж в конце-концов смотреть.

+2

18

Винтари посмотрел на землянина:
- Да, не задерживаю вас,- сказал он, затем внимание принца снова утратило фигуру Зака, словно тот опять исчез, и переключилось на капитана Шеридана, который прохаживался мимо гвардейцев с отрешенным видом. Винтари выжидающе молчал. Если капитану есть что сказать еще, он скажет, но наблюдение за отвлекшимся человеком, может порой многое выдать о наблюдаемом..., во всяком случае об этом говорилось в учебных материалах.

+1

19

- Вот и хорошо. Теперь, когда всё решено, я желаю Вам приятного отдыха после долгого перелёта. Интересует ли Вас, принц Винтари, ещё что-то.
поинтересовался капитан, глядя на уходящего Зака. Шеридану тоже уже по идее нужно было идти и дать принцу отдохнуть и осомтреться в новом жилье.

0

20

Джон Шеридан написал(а):

- Вот и хорошо. Теперь, когда всё решено, я желаю Вам приятного отдыха после долгого перелёта. Интересует ли Вас, принц Винтари, ещё что-то.

Диус вежливо улыбнулся:
- Если у меня возникнут вопросы, я обращусь к вам, капитан Шеридан,- заверил он землянина, сейчас у него было несколько вопросов, но Шеридан не смог бы на них ответить. Никто бы не смог. А если и смог бы, то это, пожалуй был бы последний ответ, который Винтари услышал в своей жизни. Поэтому стоило хотя бы на время об этом забыть.

0

21

-Добро пожаловать на Вавилон 5!
капитан улыбнулся и покинул каюту принца вслед за Заком. Шеридан направился в свой кабинет, так как рабочий день никто не отменял и скорее всего там уже накопилась очередная куча дел, требующих незамедлительного решения.
===- кабинет начальника станции.

0

22

Зак вышел из каюты принца и облегченно выдохнул. Последние полчаса он мучал свою память книжками и фильмами про королевских особ, чтобы не ударить лицом в грязь перед этим высокородным отпрыском. Его мозги уже начинало клинить при изобретении новых казённо-высокопарных фраз.
Накушаемся ещё с пацаном...
Лица гвардейцев у дверей каюты были непроницаемы.
Зак поглядел на потолок, прикидывая ракурс камеры. Он решил установить две, на всякий случай, причем вторую скрытую и от центавриан. Размышляя стоит ли ставить аудиожучки он направился в штаб-квартиру.

Штаб–квартира Службы безопасности

+1

23

Наконец-то земляне ушли и Диус смог выдохнуть. Довольно сложно ему еще было держаться с должным достоинством и апломбом среди тех, кому его положение могло быть не на столько значимым и уважаемым само по себе. Дома, особенно когда был жив отец, к принцу все относились с величайшим почтением. Это конечно было вызвано скорее страхом перед гневом его отца, но зато Диусу не приходилось стараться доказывать повсеместно свое соответствие  статусу.
Теперь же, когда в нем сомневались все..., это было очень сложно. Винтари сел в кресло, почти упав в него.
- Проверьте здесь все,- сказал он,- проследите что бы доставили вещи и закажите обед, я голоден.
Глава охраны сделал знак оставаться на местах тем гвардейцам, которые стояли у двери, еще один гвардеец занялся с начальником осмотром помещений .

Отредактировано Диус Винтари (2013-05-01 17:36:08)

0

24

Вещи доставили, и через несколько минут был заказан стол для Винтари. Сам же Диус после того, как его гвардейцы сообщили, что ничего подозрительного в каюте нет и Высочество может спокойно пользоваться апартаментами, обошел комнаты, заглянул в пока еще пустующие шкафчики, проверил на прыгучесть кровать, предварительно убедившись, что стража на него не смотрит.
Уже после того, как проверка была проведена, Винтари решил, что в ленте и камзоле ему совершенно неудобно и снял их, уложив на кресло. Теперь принц остался в своей рубашке и узком белом жилете с золотым шитьем, голубой широкий пояс, он так же решил оставить, так как если ему придется с кем-то встречаться, его будет слишком долго одевать.

0

25

Ранний обед доставили через двадцать минут, земляне до сих пор не пришли устанавливать оборудование. Диус подождал пока с его блюд снимут пробу, этого требовали правила, затем еще несколько минут, что бы удостовериться, что яда точно нет. Хотя, как считал сам принц, подобные меры предосторожности устарели, с современным уровнем развития ядопроизводства, можно было сделать яд, который бы действовал только на конкретного человека, изготовленный именно под его генетическую структуру,  стоили, правда,  такие вещества как маленькая колония. Однако ради того, что бы избавиться от высокого конкурента и при желании остаться незамеченным- это было лучшим способом.
Винтари был обучен целому ряду правил безопасности, кроме того, что нельзя есть то, что никто при тебе не попробовал. Многие из пунктов были похожими для всех детей вне зависимости от положения, так , например: "не разговаривать с незнакомцами", "никуда не уходить с этими же незнакомцами". Другие были особенными: "Не демонстрировать чувства", "Не ходить без стражи", " Никогда не совершать заказы, покупки, самому" и тому подобное.
Теперь же, под присмотром четырех гвардейцев принц спокойно приступил к трапезе, орудуя столовыми приборами с такой ловкостью и грациозностью, словно находился не в своей каюте, а на императорском званном обеде.
Гвардейцы делали вид, что они статуи, после того как Его Высочество отобедает, они смогут в порядке очереди сделать тоже самое.

+1

26

Пока все шло не так уж плохо. Мысленно Винтари готовился к встрече с Моллари, он размышлял как лучше будет повести себя. Он не так хорошо знал Лондо, несмотря на то, что отец в конце своего недолгого правления достаточно приблизил его, что бы обнаружить его уязвимости. Что больше подойдет, показаться запуганным и уповающим на защиту справедливого премьера ребенком? Или же дать намек на то, что он не на столько глуп и кое-что может знать?
Инстинкт самосохранения говорил в пользу первого варианта, обида и желание отомстить в сторону второго. Разум выбрал вариант третий: хорошо держащийся, расстроенный потерей отца, обратившийся к предполагаемому союзнику. Не нужно давать Моллари поводов для подозрений, не стоит так же показывать, что Диус надеется, что Центарум примет в качестве регента главу рода Винтари. Если это случится, Диус просто  вернется домой, если нет.... возможно премьер министр будет претендовать на трон, а в крайнем случае сможет его занять и тогда, покровительство Императора Диусу было бы очень нужно. Винтари смог бы спокойно закончить обучение, и по прошествии времени заявить свои права на трон. Сейчас его положение было очень шатким.
Он выпил фруктовый сок и обратился к начальнику своей стражи:
- Сообщите премьер министру Моллари где я остановился после того, как земляне установят камеры,- сказал он,- я устал...

Без лишних объяснений Диус поднялся из-за стола и направился в дальнюю комнату, где устроился на диванчике, положив голову на подушку и прикрыв глаза. Несмотря на то, что принц похоже решил вздремнуть, его правая рука цепко сжимала рукоять кинжала, а левая лежала на ножнах, прикрепленных к поясу.

+1

27

Винтари редко видел сны, которые бы не касались прошлого или настоящего. Он часто переживал одни и те же события, возвращался к самым волнительным моментам своей жизни. Так и в этот раз, стоило Диусу погрузиться в сон, а произошло это довольно быстро из-за утомления после перелета, как очередное воспоминание не заставило себя ждать.

Когда Диус вышел к завтраку, он был несколько напряжен. Сегодня был день его рождения.  С одной стороны он ожидал праздника, а с другой немного побаиваясь того, что его ждет. Отец пугал его своим поведением, своими решениями. К примеру, он решил, что его сына должны обучать исключительные люди, великие деятели в своих областях... Это было бы вполне разумно, если бы не мысль Императора устроить состязание между претендентами, а для остроты впечатления проигравших предлагалось казнить.
Диус уже решил для себя, что попросит один единственный подарок- сохранить жизнь всем участникам состязания преподавателей, он даже узнал кто будет участвовать, навел справки что это за центавриане и чем известны, как оказалось один являлся автором книг, по которым он изучал историю, второй занимался усовершенствованием флота, и на его счету несколько открытий в области кораблестроения. Нельзя было вот так просто разбрасываться такими людьми...
Он получил поздравления от отца и матери, причем первый , казалось, чуть ли не искрился каким-то секретом, либо новостью, которую придерживал. Лишь после завтрака Диус узнал что же так взбудоражило его отца.
- Сын мой, у меня для тебя есть два очень важных подарка. Первый- это мое наследие, то, что я оставлю тебе, оставлю всей республики... - Картажье важно кивнул, его короткий гребень, к которому Диус никак не мог привыкнуть, даже не колыхнулся при этом,- Пойдем..., мы сделаем объявление о твоем подарке...
Диус посмотрел на отца, потом оглянулся на матушку, но все-таки пошел за императором.
Чего нельзя было отнять у Нарлита, так это его умения говорить речи. Он в такие моменты был убедителен, харизматичен, за ним хотелось идти и ему хотелось внемлить... И вот теперь он обращался ко всему народу, его огромная  фигура висела в воздухе и говорила о победе, о том, что вновь республика доказала свое величие и старый враг повержен и занял свое место. Нарн пал. Они решили начать войну и потерпели поражение. И так будет с каждым, кто будет угрожать благополучию и процветанию великой Республики Центавра! По этому поводу было объявлены празднества в течении двух недель.
Диус стоял неподалеку от транслятора, поэтому его видно не было, но ..., он в этот момент испытывал ни с чем не сравнимые чувства. Вот... вот об этом он тогда говорил матушке! Когда был возмущен тем, что Центавр не ответил на нападение на свою колонию! И то, что боялись остальные сделал его отец! И подарил ему победу на день рождения! Когда транслятор был отключен, он слышал радостные выкрики имени его отца на улице...
Картажье повернулся к сыну, улыбаясь горделиво и в то же время словно спрашивая взглядом , ну как подарок?
Диус был ошарашен, но все же сказал:
- Это тот подарок о котором я всегда мечтал, отец!
Картажье подошел к мальчику, одобряюще погладив того по гребню.
.....
Картинка сменилась, он выходил из корабля, прикрывая свое лицо влажным платком, от обилия пыли в воздухе было тяжело дышать. Они прибыли на Нарн. Здесь Император Картажье хотел казнить последнего из Кха'Ри... И только в этот день Диус понял, что подарил ему отец... Это было ужасно. Мир, находящийся в руинах, где каждая песчинка горела гневом и ненавистью. Те взгляды затравлено- яростные, которые преследовали его везде... Такой "подарок" мог сделать только безумец...
В толпе он увидел взгляд красных глаз, который заставил его вздрогнуть, сжав рукоять кинжала.

Его руки дрогнули, сон и реальность слились в этом движении и Винтари проснулся, чувствуя, как бешено стучат сердца.

+1

28

Диус лежал, открыв глаза. Он думал, что после длительного путешествия, прибытия на станцию, будет много разных событий, которые хотя бы на время вытеснят эти сны. Прошлое преследовало его, он испытывал постоянный страх, боялся, что он в какой-то момент может сойти с ума как и его отец. Именно поэтому Диус старался вести себя как можно более адекватно, соответствовать нормам поведения, реагировать осознанно, а не спонтанно. Это было очень сложно, когда внутри все так и подбивало на активность, действия, желания.
Он никому не говорил про свои сны, знали только гвардейцы, которые не один раз заскакивали в его комнату, когда Винтари просыпался с криком. Он взял с каждого слово, что никому не будет известно об этом. Он должен сам справиться с этим наследием, оставленным ему.
Прошло не так много времени после смерти Императора, Диус еще не всегда откликался на свое родовое имя, ему было сложно принять его. С одной стороны он понимал, что это гарантия его безопасности, пусть и ничтожная, а с другой..., это был уже не он.
Принц отпустил кинжал, закрыв лицо руками, успокаивая себя и внушая, что все хорошо, сейчас все хорошо, прошлого он не изменит, будущего- не знает, но сейчас все хорошо... Он всегда так делал, когда его накрывали приступы паники.

+1

29

Диус слышал как вернулись земляне, как они переговариваются с начальником охраны на счет установки камер наблюдения. Он сел на диванчике, убрав руки от лица, сделал несколько глубоких вдохов, постепенно вытесняя тревогу и закрывая ее на замок глубоко внутри. Ему хотелось спрятаться, куда-то деться, но Диус не мог себе этого позволить. Что бы отвлечься он вышел из комнаты, прошел мимо работающих техников и устроился за компьютером, вставив один из кристаллов с материалами по тактике ведения космического боя.
Учеба всегда отвлекала его от переживаний и воспоминаний, он погружался в тексты, представления, схемы, почти полностью концентрируя свое внимание на этом.
Он боковым зрением следил за работой землян, отмечая где именно они располагают камеры. Это было необходимо знать, что бы если вдруг в покои проникнет убийца и как-то нейтрализует его собственную охрану, Диус знал куда лучше бежать, что бы преступника засекли и пришли на помощь работники СБ.

+1

30

Вскоре Винтари увлекся изучением и перестал обращать внимание на шум и возню. Он определил основные точки, а остальное было не его дело. Главный гвардеец, имя которого было Ардо, высказал свое беспокойство по поводу того, что принц будет всегда на виду, но..., Диус уже к этому привык, это наоборот будет дисциплинировать его больше, как он считал. Не даст страху взять над ним верх, потому что он должен будет всегда себя контролировать, во всех мелочах, в любом жесте. Он не может быть слабым.
Он изредка поглядывал на землян, те довольно быстро все закончили и покинули помещение. Гвардейцы заняли свои места и словно стали просто предметами интерьера. Здесь не хватало слуг. У Винтари даже не было личного камердинера, в последний момент тот сильно заболел и не смог полететь, впрочем Диус решил, что тот просто симулировал болезнь, он имел неосторожность высказать опасения, что это путешествие может оказаться очень небезопасным, так как премьер министр может воспринять Диуса как угрозу своему будущему положению.
И теперь ему было не с кем поговорить. Не с кем даже обсудить то, что он изучал, то что происходило. Не с кем поделиться своими наблюдениями относительно капитана Шеридана и настороженностью на счет заместителя службы безопасности Вавилона-5.
Но, вокруг камеры...., об этом надо помнить и не позволять себе демонстрировать, что что-то не так.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор (green sector) » Апартаменты центаврианского наследного принца Диуса Винтари