http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Кают-компания » Это интересно...

Это интересно...

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Только что посмотрел программу "Larry King NOV" по интернет каналу RTД http://russian.rt.com/
Тема очередного интервью Ларри Кинга был - "Метод Синклера -  12 шагов (анонимные алкоголики)"
В гостях у Ларри была Клауди Кристиан, в прошлом имеющая серьёзные проблемы с алкоголизмом.

Было интересно понаблюдать любимую актрису сегодняшнего дня.

http://i6.pixs.ru/storage/9/5/3/SnimokPNG_8492670_11810953.png

Дней через 5 ролик этой передачи будет выложен на странице Ларри Кнга в Ютубе, обязательно выложу в эту тему. :yep:

+1

2

Питер Таггерт написал(а):

актрису сегодняшнего дня

где она играла? что-то не узнаю её...

0

3

Джон Шеридан написал(а):

где она играла? что-то не узнаю её...

М-н-дааа... Годы берут своё o.O

Разрешите представить, капитан. Клауди Кристиан - Сьюзан Иванова.

http://www.proza.ru/photos/susan.jpg

0

4

ТА ТЫ ШО !!! Абалдеть )) и правда не узнал.

0

5

Промо-ролик, оригинал программы в русской версии выложу ближе к 27 апреля.

+2

6

Увы, на русском ролик я не нашёл, нашёл только на английском. :dontknow:

+1

7

жаль что без русского... на ангельском не все понятно.

Чего-то Сью не очень разговорчива... ощущение что она не совсем заинтересована в теме...

0

8

А так я тоже еле узнала, но узнала-таки) (давно не смотрела а большинство имен актеров помню, чудеса памяти моей кратковременной, химию бы так запомнила бы ХД) Конечно не настолько сильно изменилась, но все равно, по улице пройдешь - не узнаешь.

Отредактировано Лорел Такашима (2014-05-08 18:34:28)

0

9

Джон Шеридан написал(а):

жаль что без русского... на ангельском не все понятно.
Чего-то Сью не очень разговорчива... ощущение что она не совсем заинтересована в теме...

На самом деле она очень известна в США как пропагандист борьбы с алкоголизмом, в интернете, в поисках этой передачи я наткнулся на её интернет-программу на эту-же тему.

+1

10

прикольно )

0

11

Русский вариант!

0

12

ну нада же! нашёл- таки ))

0

13

Это интересно . Выставка посвященная столетию Тура Хейердала в Дарвиновском (опять!) музее: https://cloud.mail.ru/public/f592c1435206/Kon-Tiki

0

14

Без комментариев, 2014 г.

+1

15

Седой типчик - это Шеридан чтоли?

0

16

Джон Шеридан написал(а):

Седой типчик - это Шеридан чтоли?

Он самый Джон,  года бегут, мы не молодеем... :dontknow:

0

17

А Корвин и Леньер совсем не изменились! И да, над обликом Литы явно поработали ворлонцы - подарили любимому тепу вечную молодость))))))
Спасибо, Питер, за классное видео! Заодно и в английском переводе попрактиковалась))))  :D

0

18

Он самый

блин не привычно так... в кино лучше выглядит  :D

Джинджер написал(а):

в английском переводе

ихт бин нихт вхерштейн  :rofl:

0

19

Это не пародия, это отрывок из сериала с украинским дубляжом, оцените насколько потеряно восприятие мира Центавра из за нашего, лишенного творческой идеи дубляжа.

http://i11.pixs.ru/storage/2/3/5/SnimokPNG_3508906_16797235.png

Кто смотрел? Ваше мнение?

+1

20

фу! гадость то какая! такое ощущение что переводил один и тотже писклявый гей! чёртишто!
Наверно тот "демид" что написал комментарий - сам и озвучивал  :D
наша озвучка в сто мильёнов раз лучше.
:playful:

0

21

Ахахах)))))))) Ну да, куда уж нашей суровой "мужицкой" озвучке до чувственного "блакитнего" переводУ)))))))))))))))  http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_111.gif

0

22

посмотри в украинском переводе и заболей воспалением ушей ХД

+2

23

О Богиииии!!! ДАДАДАДАДАДАДА!! Вы только посмотрите на этот шедевр!!! *дичайший восторг* выыы тооолько посмотрите на это!! Да да да Я знала что новый анонс Е3 2015 подарит мне массу удовлетворения. да да именно его!!!
Андрасте меня храни! Это безупречно!! Заверните беру стразу три!!!!!
Mass Effect; Andromeda!!!! N7 мой родной и любимый!!! ААА!!!! Билет мне пожалуйста в эту вселенную и собираю вещи и улетаю!!!
*да да, это совершенно нормальная реакция на такую радостную новость* О держите меня семеро!!!! *скачет как умалишенная*

О Боги, с такими вселенными,  я никогда не смогу жить реальной жизнью :D

0

24

Морган Орлей написал(а):

О Богиииии!!! ДАДАДАДАДАДАДА!! Вы только посмотрите на этот шедевр!!! *дичайший восторг* выыы тооолько посмотрите на это!! Да да да Я знала что новый анонс Е3 2015 подарит мне массу удовлетворения. да да именно его!!!
Андрасте меня храни! Это безупречно!! Заверните беру стразу три!!!!!
Mass Effect; Andromeda!!!! N7 мой родной и любимый!!! ААА!!!! Билет мне пожалуйста в эту вселенную и собираю вещи и улетаю!!!

О Боги, с такими вселенными,  я никогда не смогу жить реальной жизнью :D

BioWare- о да. Достойная контора. Во всяком случае я имела удовольствие поиграть в "Star Wars: Knights of the Old Republic " от этой конторы, а на компе супруга стоит "Ведьмак" не от них лично, но на их движке. Но а "Baldur’s Gate" это вообще была моя первая компьютерная игра, одно время успешно конкурирующая за мое внимание даже c "World оf Warcraft" которой я честно отдала 4 года своей жизни, прежде чем появился Вавилон-5. Но и на самом деле BioWare весьма достойная контора прекрасно умеющая создавать и воссоздавать атмосферы игр и фильмов. А вселенные в клипе действительно захватывающи.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-16 11:34:22)

0

25

Г'Дис написал(а):

BioWare- о да. Достойная контора. Во всяком случае я имела удовольствие поиграть в "Star Wars: Knights of the Old Republic " от этой конторы, а на компе супруга стоит "Ведьмак" не от них лично, но на их движке. Но а "Baldur’s Gate" это вообще была моя первая компьютерная игра, одно время успешно конкурирующая за мое внимание даже c "World оf Warcraft" которой я честно отдала 4 года своей жизни, прежде чем появился Вавилон-5. Но и на самом деле BioWare очень достойная контора прекрасно умеющая создавать и воссоздавать атмосферы игр и фильмов. А вселенные в клипе действительно прекрасны.

Вот, да! Человек. который меня понимает))
Я когда только начала играть в Star Wars: Knights of the Old Republic влюбилась по уши в эту компанию, правда столько, сколько радости она мне принесла, столько же и боли (Отсылка к концовке третьего Масс Эффекта) Шикарные разработчики, а в персов просто ну очень трудно не влюбится))
И да Ведьмак тоже шикарен))
А какой последний Драгон ейдж? Вы видели? Да это де просто шедвер!

0

26

Морган Орлей написал(а):

Г'Дис написал(а):

Вот, да! Человек. который меня понимает))
Я когда только начала играть в Star Wars: Knights of the Old Republic влюбилась по уши в эту компанию, правда столько, сколько радости она мне принесла, столько же и боли (Отсылка к концовке третьего Масс Эффекта) Шикарные разработчики, а в персов просто ну очень трудно не влюбится))
И да Ведьмак тоже шикарен))
А какой последний Драгон ейдж? Вы видели? Да это де просто шедвер!

До Дракон эйдж регулярно пыталась добраться, каждый раз когда вновь появлялась реклама этой серии игр, клялась себе, что обязательно хоть что-то поставлю... но увы жизненные обстоятельства распорядились так, что это так и не случилось. Я теперь совсем не имею времени играть в компьютерные игры.
Слава ГКвану хоть на форум времени хватает, благо на нем не подразумевается сидение целый день безвылазно за компом как в былые игровые времена. А ведь тогда меня можно было называть игровым задротом :)))))

0

27

http://s3.uploads.ru/t/5eFzY.jpg

Велесова ночь - славянский Хеллоуин!

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется Велесова ночь, когда Белобог окончательно передаёт Коло Года Чернобогу, а Врата Нави до первых петухов (либо до самого рассвета) широко распахнуты в Явь. Следующий день (1 груденя/ноября) иногда называют Мариным днём.
Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, что будут жить после нас, предстают неотъемлемым целым, вместе с умирающим и обновляющимся миром, со стихиями и их мощью.

Прежде всего, это семейный праздник. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил. Именно поэтому празднование Велесовой ночи для Славян имело особое значение. Вместе с пониманием этих явлений приходит неожиданно новое восприятие народных праздников, обычаев, а также противоборствующего единения стихий.
У славян этот день носил свои имена. Так в Белоруси — Дзяды — языческий обряд поминовения усопших. Обряд «Дзяды» является источником чистых мыслей и чувств. Ему всегда придавалась особое важное значение. Именно этот обряд может спасти от забывчивости своих корней, что влечёт к бездуховности и потери нравственности.

Согласно народным верованиям, в эту ночь души предков последний раз в году навещают своих потомков, живущих в Яви, после чего улетают в Светлый Ирий до будущей весны.
Велесова ночь – магическая ночь испытания и посвящения. В эту ночь легче всего спуститься в подземелья своего подсознания и обрести Силу, если сможешь преодолеть свой страх. Это время для очищения, осмысления, понимания и, возможно, перехода на новую ступень.

Ночью в это время на улицу выставляется тарелка с угощением для душ умерших. На подоконник ставится свеча, она указывает (как маяк) путь душам, которые готовы прийти к вам и помочь. На Алтарь праздника кладутся яблоки, тыквы, кабачки, осенние цветы. Вспоминают ушедших близких, друзей, родственников, но без сожаления.

Дни поминовения предков свято чтились у славян. Перед празднеством убирались в доме, мылись в бане, где оставляли ведро чистой воды и новый веник для душ предков. Накрывали праздничный стол, где хозяин дома перед трапезой рек специальное слово («Деды приходите, с нами пейте, ядите…»), и приглашал всех предков на ужин. В доме открывались все двери, чтобы предки могли заходить и садиться за стол. Перед тем как приступить к очередному блюду, часть его откладывали на специальную тарелку для духов.

Торжественный поминальный ужин длился довольно долго, все вспоминали лучшее в своих умерших родственниках, те поступки, которыми может гордиться не одно поколение этого рода. Во время праздничного ужина позволялось говорить только о предках – их жизни, отдельных случаях и чертах характера, вспоминались их слова и наставления, мудрые советы и добрые дела. Начинался этот разговор с рассказа о самом старейшем и наиболее известном предке, а заканчивался – воспоминанием об умерших совсем недавно.

По завершению празднования, хозяин провожал Дедов со словами: «Прощайте Деды, идите, с собой (беду, болезнь, и т.п.) заберите, нас долго ждите…».

Что нужно делать, чтобы выйти на контакт с предками: больше думать о своих умерших родственниках, звать их в сны?
Помяните в Самайн всех, кто уже умер. Они тоже прожили свои жизни и отдали свои плоды миру. Не важно, были они злыми или добрыми, щедрыми или скупыми, сильными или слабыми. Не важно, какими они были и как они жили – они помогли формировать, создавать тот мир, в котором теперь живем мы. История Мира приходит к нам вместе с душами умерших.

В этот праздник постарайтесь насладиться каждым вкусом, каждым запахом и ощущением. Почувствуйте, что вы – живы.

+2

28

круто! Спасибо!
Русский праздник куда лучше отмечать чем импортный.

0

29

Наталья Резникова

У славян ночь с 31 октября (листопада) на 1 ноября(груденя) называется ...

пит, какие славяне?! а "листопад" и "грудень" - название месяцев года НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ. и то, не туда попал)))), в первом случае (листопад) - имеется в виду ноябрь, а в случае с "груднем" - декабрь. я когда волонтерила в лагере вынужденных переселенцев донбасса в 2014 году , - на регистрации приходилось сидеть неслабо, вот и насобачилась))))))).

0

30

Дублёр написал(а):

пит, какие славяне?! а "листопад" и "грудень" - название месяцев года НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ. и то, не туда попал)))), в первом случае (листопад) - имеется в виду ноябрь, а в случае с "груднем" - декабрь. я когда волонтерила в лагере вынужденных переселенцев донбасса в 2014 году , - на регистрации приходилось сидеть неслабо, вот и насобачилась))))))).

Ой Наташа, я спорить не буду, что и как у наших братских соседей называеться, это их суверенное дело. Я стараюсь выкладывать факты, а факты таковы:
Календарь славян:

сечень (январь) — время вырубки леса;
лютый (февраль) — лютые морозы;
березозол (март) — существуют несколько толкований: начинает цвести берёза, брали сок из берёз, жгли берёзу на уголь;
цветень (апрель) — цветение садов;
травень (май) — зеленеет трава;
червень (июнь) — краснеют вишни;
липец (июль) — цветение липы;
серпень (август) — от слова «серп» — время жатвы;
вересень (сентябрь) — цветение вереска;
листопад (октябрь) — опадение листьев у деревьев;
грудень (ноябрь) — от слова «груда» — мёрзлая колея на дороге;
студень (декабрь) — студёно, холодно

А так как летоисчисление у славян не совпадало с Юлианским (а позже и с Грегорианским) календарями, то "листопад" и "грудень" попадали сразу на два нынешних месяца, это только позже названия втиснули в рамки Юлианского календаря, так что все пучком, да прибудет с Вами Гугл. ;)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Кают-компания » Это интересно...