http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Зафран-8

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

0

2

Холли проснулась от грубого хохота, раскатисто гремевшего за дверью.
За те три дня, что она провела в отеле «Штраус», девушка уже успела привыкнуть к постоянному шуму в  его коридорах: инопланетяне, самого экзотического вида, какой только можно было себе вообразить, без конца сновали туда-сюда по гостиничным холлам, то переругиваясь и споря, то братаясь пьяными объятиями.

Самой тяжёлой была для неё первая ночь, когда жившие по соседству нарны устроили прощальную вечеринку перед  своим отлётом.
Холли, только-только выписавшаяся из карантина, ещё не отошедшая от пережитого ужаса неминуемой гибели под залпами рейдерских кораблей, всю ночь просидела без сна после того, как один из нарнов попытался зайти пригласить симпатичную соседку присоединиться к их празднику,  не обратив внимания на то, что дверь в её номер была заперта…
Вызванная охрана, конечно, тут же выдворила пьяного нахала, замок быстро починили, но весь остаток ночи девушка провела, старательно твердя защитные мантры, чьё действие усилила, забаррикодировав дверь комодом.

Утром нарны покинули отель, и Холли вздохнула с облегчением. Как и управляющий отеля, Кадмус Уилкокс, явно недолюбливавший этих шумных постояльцев.
Он предложил Холли чашечку кофе, в знак компенсации за ночной инцидент, они разговорились и прониклись друг к другу искренней симпатией.

Девушка рассказала любезному старику о неудачном завершении  своего первого межпланетного путешествия, так внезапно прерванного нападением рейдеров, и о невероятной милости Небесного Творца, позволившего ей успешно покинуть поле битвы  и добраться до находившегося неподалёку Зафрана-8 в спасательной капсуле.
Управляющий сочувственно качал головой и огорчённо цокал языком, слушая рассказ своей постоялицы.
- Ну и времена настали, ну и времена! – посетовал он. – Кругом сплошные бандиты! И невежи… Взять хоть тех же нарнов – никакой управы на них нет! Делают, что хотят, а попробуй возразить им – сразу лезут в драку! И таких беспокойных постояльцев с каждым днём всё больше и больше! Откуда они только берутся,  уму непостижимо! А ведь ещё совсем недавно обстановка в «Штраусе» полностью соответствовала его девизу: «Тишина, комфорт, удобство»…

Холли охотно согласилась со стариком: - Да, времена нынче тяжёлые. А всё почему? Потому что в людях иссякла вера. Каждый считает себя хозяином жизни, центром мироздания – и тем самым нарушает естественное течение энергетических потоков…
   Увлекшись, она, стала раскрывать перед внимательным собеседником основы своей веры, Кадмус с интересом слушал. Как-то незаметно между ними завязался диспут  - не тот ожесточённый спор двух фанатиков, каждый из которых считает только собственную точку зрения единственно верной, а редкий в наше время, совместный поиск ответов на спорные вопросы. Ответов, удовлетворивших бы обе стороны…

И теперь каждое утро, из остававшихся до отлёта Холли на родину дней, она непременно начинала  дружеской беседой с мистером Уилкоксом, благо он и не думал возражать против подобных «отвлечений» от собственных рабочих обязанностей.
Вот и сегодня, приведя себя в порядок, девушка тут же спустилась вниз и, подойдя к ресепшену, приветливо поздоровалась:
- Доброе утро, мистер Уилкокс! Как, удалось Вам вчера прочитать трактат Просвещённого Старца « О тщете суеты и истинном благоустройстве собственной жизни»?
- Доброе утро, мисс Вуд! – добродушно улыбнулся сквозь усы Кадмус, - К сожалению, пока не имел такой возможности – дела, знаете ли… В последнее время отель буквально переполнен постояльцами.

Словно в подтверждение его слов, входная дверь распахнулась, и к ресепшену уверенным шагом подошёл симпатичный молодой человек, с дорожным чемоданом в руках.
Высокий, стройный юноша с огромными тёмно-карими глазами в обрамлении длинных ресниц, был несомненно прекрасен. Изящество тонких черт лица, ухоженность красиво уложенных темных волос, изящно рассыпавшихся по плечам, выдавали в молодом человеке  аристократизм натуры, как и длинные тонкие пальцы с отполированными до блеска ногтями. На тонких губах пришельца играла приветливо-загадочная улыбка…
Невозможно было не залюбоваться им!

+4

3

Дорога была длинной, и не слишком приятной. Транспортник на котором Мориган прибыл сюда, несколько раз во время полета подвергался угрозе нападения рейдеров. Пронесло, но всё равно было неприятно, чёртовы пираты совсем распоясались! Путешествовать становилось всё трудней и опасней, но это его не останавливало. Сейчас, после очередного долгого перелета он направлялся в местный отель, но и на Зафране 8 он не собирался оставаться надолго. Лишь столько сколько нужно чтобы узнать интересующую его информацию, хотя шансов найти её было мало... Несмотря на не слишком комфортные условия перелета, Мориган старался старался выглядеть опрятно и уверено. Ведь как известно "встречают по одёжке", это пришлось взять за правило, так как, почти везде было именно так! Мориган добрался до отеля «Штраус», и распахнув дверь уверенно направился к стойке регистрации. Конечно, он не мог, не заметить возле стойки красивую девушку. Увидеть в таком месте хрупкую на вид молодую землянку было удивительно, и кажется она тоже заинтересовалась им, это было понятно по её слегка удивленному взгляду задержавшемуся на Моригане чуть дольше чем на обычном прохожем. Подойдя вплотную он обратился к пожилому мужчине за стойкой - Здравствуйте, я хотел бы остановится у вас на несколько дней, есть свободный номер? Ожидая ответа, Мориган вновь обратил внимание на стоящую рядом девушку, светловолосая худышка была весьма симпатична. Он широко улыбнулся ей - Доброе утро! Мисс...? Если бы он сейчас увидел себя со стороны, Мориган бы очень удивился сколько озорных чёртиков заплясало в его глазах в этот момент!

Отредактировано Мориган Тэрн (2015-04-24 16:27:23)

+4

4

Кадмус Уилкокс, управляющий отеля "Штраус"

Мориган Тэрн написал(а):

- Здравствуйте, я хотел бы остановится у вас на несколько дней, есть свободный номер?

Опытным  взглядом Кадмус быстро оценил вероятную платёжеспособность клиента…
- О, добро пожаловать в отель «Штраус», сэр, не без гордости скажу: лучший отель на этой планете! Вы пришли как раз вовремя – у нас остался всего один незанятый номер, но думаю, это как раз то, что нужно для такого утончённого клиента, как Вы. Номер класса суперлюкс, мы держим его для особо требовательных VIP-клиентов, только поэтому он и оказался свободен на сегодняшний день. Его цена 700 кредов за ночь, но Вам я готов уступить его всего за 500 кредов в сутки.

Разумеется, пройдоха-управляющий лукавил – на самом деле номер стоил намного дешевле озвученных им сумм, но если клиент согласится платить, пуркуа бы и не па?

+4

5

Дублёр написал(а):

- О, добро пожаловать в отель «Штраус», сэр, не без гордости скажу: лучший отель на этой планете! Вы пришли как раз вовремя – у нас остался всего один незанятый номер, но думаю, это как раз то, что нужно для такого утончённого клиента, как Вы. Номер класса суперлюкс, мы держим его для особо требовательных VIP-клиентов, только поэтому он и оказался свободен на сегодняшний день. Его цена 700 кредов за ночь, но Вам я готов уступить его всего за 500 кредов в сутки.

Ответ управляющего не слишком обрадовал Моригана, конечно хорошо что свободный номер есть... Но, за такие деньги?! Сколько?! Мил человек, ты охренел малость?! первое что подумал Мориган. Можно конечно пойти поискать другое пристанище, но ему очень этого не хотелось. К тому же его заинтересовала эта девушка, а она явно была постоялицей этого отеля. Мориган решил прибегнуть к хитрости. Подняв бровь он заявил
- Кхм... 500 кредов? Вы верно шутите!? В соседнем заведении лучший номер стоит всего 400! Только к сожалению он оказался занят... Конечно, я могу заплатить 500, но считаю такую цену чрезмерно завышенной. Тем более что в вашем прейскуранте написано что номер у вас стоит 350! Это ведь ваш прейскурант висит за дверью?! Мориган не любил врать, но такой прием вполне мог пройти, ведь развернутся и уйти он всегда успеет.

+4

6

Кадмус Уилкокс, управляющий отеля "Штраус"

Мориган Тэрн написал(а):

- Кхм... 500 кредов? Вы верно шутите!? В соседнем заведении лучший номер стоит всего 400! Только к сожалению он оказался занят... Конечно, я могу заплатить 500, но считаю такую цену чрезмерно завышенной. Тем более что в вашем прейскуранте написано что номер у вас стоит 350! Это ведь ваш прейскурант висит за дверью?!

Ммм... а мальчик-то не дурак! - незаметно улыбнулся Кадмус себе в усы. Конечно же, никакого прейскуранта у входа молодой человек видеть не мог по одной простой причине - его там просто никогда не было. В условиях, когда ты живёшь на довольно захолустной планетке и единственным источником дохода являются случайно залетевшие сюда "туристы", оповещать заранее о ценах отеля  - значит добровольно лишать себя дополнительной прибыли.
Конечно, сейчас дела шли в гору, но кто знает, надолго ли такое везенье? К тому же, в последнее время всё настойчивее ходили слухи о том, что скоро может начаться война... Поэтому Уилкокс предпочитал ловить удачу за хвост, пока была такая возможность.
  Жаль, что этот юноша не ищет работу - из него получился бы толковый помощник! - подумал он про себя.

- Мой Бог! - картинно закатив глаза к небу, воскликнул управляющий, - Вы сказали 400 кредов? Старик Монти выжил из ума, требовать за свой грязный клоповник такие деньги!  Вот что жажда наживы с людьми-то делает! Но мы здесь честные люди, заботящиеся о своих клиентах, поэтому я готов предоставить Вам  этот чудесный, тихий, уютный и комфортабельный номер - тут Кадмус заботливо подвинул поближе к юноше рекламную фоторамку, демонстрировавшую лучшие виды номеров "Штрауса", - по той же цене, что требовал за свою вонючую немытую каморку этот бессовестный обманщик Монти! Всего 400 кредов, пусть это даже и будет в убыток для меня! Подумайте, при таком раскладе Вы ничего не теряете, и в любой момент, если Вам только что-то не понравится, сможете вернуться к моему соседу.
   Но, скажу Вам по секрету, в моей практике ещё не было случая, чтобы клиент остался недоволен обслуживанием, правда, мисс Холли? -
призвал он милую простодушную клиентку в свидетельницы, заметив заинтересованные взгляды, которыми обменялись между собой молодые люди. - Мы всегда идём навстречу пожеланиям клиентов. Например, недавно один нарн высказал желание отведать родного брина. Не скажу, что исполнить его желание было просто, но мы справились с этим! Уверен, Вам у нас понравится, впрочем, выбор всегда остаётся за Вами!
Он выдержал паузу, давая юноше возможность соблазниться выгодным предложением.

+3

7

Пока Кадмус торговался с посетителем, Холли с интересом разглядывала вошедшего, любуясь им… как любуются красивой картиной или скульптурой.
Весь облик молодого человека, до последней чёрточки, казалось ей, был живым прославлением совершенства творений Создателя, воплощением его величия и могущества.

Кто ещё, как не Великий Творец, мог задумать столь изысканное сочетание мраморной белизны кожи и тёмно-каштановых волос? Кто мог догадаться одарить своё творение вишнёвой глубиной огромных карих глаз, и лёгким движением резца скульптора создать изящество тонких губ, украшавших лицо юноши приветливой улыбкой? А звонкий колокол голоса незнакомца – как он шёл его облику, завершая весь образ, словно завитки золочёной рамы, завершающей образ заключённой в ней картины!

Холли так увлеклась своими размышлениями, что вопрос молодого человека застал её врасплох.
- Что простите? Ах, да! Холли, Холли Вуд, - растерянно пробормотала она, спеша представиться.
- А Вы?.. – в свою очередь спросила она, надеясь, что имя незнакомца так же приятно звучит, насколько сам он приятно выглядел. Человеческой натуре свойственно стремиться к поискам совершенства во всём, и Холли не была здесь исключением.

Дублёр написал(а):

Но, скажу Вам по секрету, в моей практике ещё не было случая, чтобы клиент остался недоволен обслуживанием, правда, мисс Холли? -

-Что? Да, конечно! Мистер Уилкокс всегда очень внимательно относится к своим постояльцам и тщательно следит за порядком в отеле – поспешила поддержать она управляющего. Ей и вправду здесь нравилось. После скромных и строгих комнат общины, условия номеров отеля казались девушке прямо-таки королевской роскошью, и она искренне считала, что и симпатичному путешественнику непременно должно здесь понравиться.

+3

8

Видимо девушка задумалась о чём то, и вопрос Моригана застал её врасплох.

Холли Вуд написал(а):

- Что простите? Ах, да! Холли, Холли Вуд, - растерянно пробормотала она, спеша представиться.
- А Вы?..

ну до чего же она очаровательна!!! В её глазах такая наивность и чувственность! Мориган почувствовал что в его груди зашевелились какие-то незнакомые чувства к ней, и кажется не только в груди...
- Мориган, Мориган Тэрн. Широко улыбнувшись он склонил голову набок и прядь волос коснулась плеча. - Мне очень приятно с вами познакомится!
В ответ на заявление Моригана управляющий произнес целую тираду и устроил мини-спектакль, и даже призвал в свидетели юную мисс Холли!

Холли Вуд написал(а):

-Что? Да, конечно! Мистер Уилкокс всегда очень внимательно относится к своим постояльцам и тщательно следит за порядком в отеле

Ох! ладно! Уговорили! Вот ведь старый хитрец, куда мне с ним тягаться?! Ну хоть сотню скинул и то хорошо Ему ничего не оставалось как согласится на предложенную сумму. Отпустив ручку чемодана он развел руками - Я готов вам поверить! И согласен снять номер за 400 кредов.

Отредактировано Мориган Тэрн (2015-05-05 16:26:16)

+3

9

Кадмус Уилкокс, управляющий отеля "Штраус".

Холли Вуд написал(а):

-Что? Да, конечно! Мистер Уилкокс всегда очень внимательно относится к своим постояльцам и тщательно следит за порядком в отеле

- Умница девочка! – улыбнулся про себя Кадмус, - лучшей рекламы заведению, чем рекомендация милого ребенка, выглядящего столь невинно, и не придумаешь. Он был доволен собой: сдать номер, стоивший 250 кредов за 400  - тут особый талант нужен. И его конкуренту, Монти, никогда не сравниться в этом с хитроумным управляющим «Штрауса».

Мориган Тэрн написал(а):

- Я готов вам поверить! И согласен снять номер за 400 кредов.

- Что ж, я очень рад, что мы нашли взаимовыгодный компромисс, мистер Тэрн! – обратился он к юноше, - Осталось уладить лишь бюрократические формальности, Ваши документы, пожалуйста!
Закончив оформление, он протянул молодому человеку ключ: - Добро пожаловать, мистер Тэрн, Ваш номер – 412.
Холли, всё ещё стоявшая здесь же, встрепенулась: - Ой, оказывается, мы будем с Вами соседями! Мой номер как раз напротив четыреста двенадцатого…

Отредактировано Дублёр (2015-05-11 19:24:03)

+2

10

Дублёр написал(а):

- Что ж, я очень рад, что мы нашли взаимовыгодный компромисс, мистер Тэрн! – обратился он к юноше, - Осталось уладить лишь бюрократические формальности, Ваши документы, пожалуйста!
Закончив оформление, он протянул молодому человеку ключ: - Добро пожаловать, мистер Тэрн, Ваш номер – 412.

Мориган протянул управляющему документ удостоверяющий личность и взяв ключ расплатился за номер. А всё еще стоявшая рядом девушка услышав что ему достался 412 номер оживилась:

Дублёр написал(а):

- Ой, оказывается, мы будем с Вами соседями! Мой номер как раз напротив четыреста двенадцатого…

Да, это очень удачно получилось! подумал Мориган, и улыбнувшись ей, ответил - Это просто замечательно! И, я буду очень рад если Вы меня проводите.Подхватив свой чемодан Мориган готов был последовать за ней.

+2

11

Мориган Тэрн написал(а):

я буду очень рад если Вы меня проводите.Подхватив свой чемодан Мориган готов был последовать за ней.

«Если к тебе обратятся с просьбой – значит, Всевышний даёт тебе шанс доказать свою веру на деле», - так учили Холли.
Поэтому без тени колебаний девушка сразу откликнулась:
- Конечно же, я с удовольствием помогу Вам!
Радуясь представившейся ей возможности улучшить свою карму, она поспешила проводить нового постояльца к лифту, и когда двери подъёмного механизма открылись на четвёртом этаже, услужливо подсказала, приветливо улыбнувшись:
-Нам налево, до конца коридора.
Идя рядом с новым знакомым по не слишком длинному коридору, Холли молчала, пытаясь про себя представить, кто он, этот удивительно красивый мужчина с таким необычным, звучным именем? Мориган... Мо-ри-ган... Моооо-рииии-ганн... Какое музыкальное у него имя! А вдруг он и есть музыкант... певец?
Она незаметно вновь бросила на него взгляд. - Или какой-нибудь артист? Хотя нет - в этом случае он приехал бы не один, да и рекламных голограмм его мне видеть что-то не доводилось... интересно, кто же он? Чем занимается? И зачем прилетел на Зафран-8?
Сразу тысяча вопросов крутились в её хорошенькой головке, но ни одного из них мисс Вуд не задала вслух - согласно старинным заповедям, девушке негоже было первой начинать разговор с мужчиной, и ей оставалось только ждать, захочет ли Мориган сам поговорить с ней.

+1

12

Моригану было очень приятно что милая девушка согласилась его проводить, он с радостью последовал за ней к лифту. Ехать было совсем не долго, лишь до четвертого этажа, но за эти несколько секунд что он стоял позади неё в лифте, взгляд Моригана скользнул по спине Холли и задержался на упругой аккуратной попке. Залюбовавшись он чуть не пропустил нужный этаж - голос Холли вернул его к реальности:

Холли Вуд написал(а):

-Нам налево, до конца коридора.

К его счастью девушка ничего не заметила, и они молча пошли по коридору. Казалось Холли о чем-то размышляет, ему не хотелось прерывать её раздумья, но было очень интересно что же всё таки она здесь делает. Они почти дошли до номера когда Мориган решился спросить: - Что такая очаровательная молодая девушка как вы делает здесь?

+1

13

Мориган Тэрн написал(а):

- Что такая очаровательная молодая девушка как вы делает здесь?

Вопрос Моригана заставил Холли заметно погрустнеть, вернувшись к неприятным для неё воспоминаниям.
- О, я всего лишь жду корабль, чтобы вернуться к себе домой. Видите ли, я попала сюда совершенно случайно – на транспортник, где я работала, напали пираты, и Зафран-8 оказался ближайшей из обитаемых планет, куда могла добраться спасательная капсула. Так что я здесь ненадолго, сегодня вечером, если будет на то благословение Всевышнего, уже улечу.
-А Вы какими судьбами здесь оказались? – поспешила она удовлетворить своё любопытство, - Приехали по делам, или просто путешествуете?

+1

14

Холли Вуд написал(а):

- О, я всего лишь жду корабль, чтобы вернуться к себе домой. Видите ли, я попала сюда совершенно случайно – на транспортник, где я работала, напали пираты, и Зафран-8 оказался ближайшей из обитаемых планет, куда могла добраться спасательная капсула. Так что я здесь ненадолго, сегодня вечером, если будет на то благословение Всевышнего, уже улечу.

Мориган покачал головой - Последнее время пираты проявляют большую активность, мой транспорт тоже чуть не попал в передрягу! Грустно улыбнувшись - Только повстречались уже расстаёмся, жаль, но я желаю Вам счастливого пути и благополучного возвращения домой.

Холли Вуд написал(а):

-А Вы какими судьбами здесь оказались?  - Приехали по делам, или просто путешествуете?

- Скорее путешествую по делам. После исчезновения моих родителей я пытаюсь найти хоть какую нибудь ниточку... Увы! Пока мне мало что удалось узнать. Мориган печально опустил глаза - Здесь на Зафране 8 я должен встретится с одним центаврианином по имени Тилар, быть может от него я узнаю что-то существенное.  Подняв голову и снова улыбнувшись - А вы Холли, быть может составите мне компанию за обедом? Мне было бы приятно ваше общество! Если конечно у вас нет других планов?

+1

15

Мориган Тэрн написал(а):

Только повстречались уже расстаёмся, жаль, но я желаю Вам счастливого пути и благополучного возвращения домой.

- Спасибо! Я надеюсь, что так и будет. Никогда не думала, что буду настолько скучать по родному дому! Это первое моё космическое путешествие и, честно говоря, вряд ли я ещё когда-нибудь решусь на второе. Слишком много приключений сразу свалилось мне на голову, - покачала она головой.
- Скорее бы вернуться обратно!

Мориган Тэрн написал(а):

После исчезновения моих родителей я пытаюсь найти хоть какую нибудь ниточку... Увы! Пока мне мало что удалось узнать. Мориган печально опустил глаза - Здесь на Зафране 8 я должен встретится с одним центаврианином по имени Тилар, быть может от него я узнаю что-то существенное.

У Холли защемило сердце: - Значит, Вы тоже сирота, как и я? Сочувствую Вашей утрате. Я о своих родителях тоже ничего не знаю. Совсем. Меня отдали в приют сразу после рождения. Надеюсь, Ваши поиски в конце концов увенчаются успехом. По крайней мере я искренне этого желаю, и обязательно помолюсь Всевышнему, чтобы он озарил Ваш путь светлой звездой Удачи, - ободряюще улыбнулась она Моригану.

Мориган Тэрн написал(а):

А вы Холли, быть может составите мне компанию за обедом? Мне было бы приятно ваше общество!

Девушка на минуту задумалась, прикидывая в уме, когда ей нужно выезжать из отеля, чтобы успеть на свой рейс, и, виновато улыбнувшись, растерянно развела руками: - Простите, вряд ли у меня получится составить Вам компанию – мне нужно ещё собраться и успеть доехать в Космопорт к началу регистрации, и я не хотела бы отвлекаться от намеченного заранее графика, рискуя опоздать на свой рейс.

Холли редко приходилось кому-то в чём-то отказывать, и она отчаянно боялась обидеть молодого человека – ведь чужая обида тяжким грузом легла бы на её карму, став, быть может, непреодолимым препятствием на пути достижения Истинного Блаженства. Но как знать, не было ли это приглашение соблазном, поддавшись которому, она свернула бы на тёмный путь Погибели Души? Ведь каждый шаг человека важен для всего дальнейшего хода его жизни – так учили Холли её добрые наставники. И одна-единственная ошибка может привести к непоправимым последствиям!
Поэтому, если ты не планировала заранее время для развлечений и увеселений, лучше отказаться от неожиданно сваливающихся предложений праздного времяпрепровождения, чем рисковать потерять время для чего-то более важного. Особенно, если подобная отсрочка грозит откладыванием такого желанного возвращения домой, к привычной, способствующей достижению Просветления, обстановке.

+1

16

Холли Вуд написал(а):

Надеюсь, Ваши поиски в конце концов увенчаются успехом. По крайней мере я искренне этого желаю, и обязательно помолюсь Всевышнему, чтобы он озарил Ваш путь светлой звездой Удачи,

- О, благодарю! Удача мне не помешает!

Холли Вуд написал(а):

- Простите, вряд ли у меня получится составить Вам компанию – мне нужно ещё собраться и успеть доехать в Космопорт к началу регистрации, и я не хотела бы отвлекаться от намеченного заранее графика, рискуя опоздать на свой рейс.

Облом... Мориган понимающе кивнул, - Ничего страшного! Надеюсь наши пути еще пересекутся. Он повернул голову к двери своего номера возле которого они как-то незаметно оказались. Расставаться с девушкой ему очень не хотелось, но что поделаешь. К тому же его грызло неприятное ощущение, предвестие чего-то нехорошего. Мориган вновь обернулся к Холли - Спасибо что проводили меня, я рад нашему знакомству! Что ж, До свидания! Он широко улыбнулся и еле удержался от того что подмигнуть ей. - Мне нужно отдохнуть с дороги, я пойду... Бросив еще один короткий взгляд на неё Мориган удалился в свой номер. Окинув беглым взглядом комнату Мориган остался доволен, скромная обстановка номера вполне удовлетворила его. Хотя его мысли всё еще крутились вокруг Холли, усталость дала знать о себе. Он опустился на кровать надо вздремнуть...

+1