http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор » Детективное агенство "Орлан"

Детективное агенство "Орлан"

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Благодаря своему таланту и интересами разными сферами науки и истории, Орлей довольно быстро нашла нужную ей книгу в одной из старых земных библиотек. Она там часто брала книги, еще когда была совсем молодой, а так же, когда служила корпусу. После побега, чтобы не терять возможность посещения библиотеки и при этом не будучи отслеженной, ей пришлось сменить имя и даже внешность. Благо, с теми средствами, что предлагала современность изменить внешность и подделать документы была пару пустяков, особенно для такого человека как она.
Зайдя в свой аккаунт под псевдонимом Кейтрин Грин, мадам глубоко вздохнув углубила в бескрайние просторы электронной библиотеки. Звук для нее перестал существовать, мир вокруг нее изменился. Она видела себя сидящей в огромном помещении уставленными стеллажами книг, в ярких лучах солнца, которые лились через огромные окна в полной тишине в объятиях героя какой-нибудь романа. В былом, она очень часто засиживалась до поздна, до того времени, как вечерний хранитель книг начинал свой обход слегка громыхая связкой ключей. Был один старец, которому она и по сей день была благодарна, который разрешал ей даже ночевать в библиотеки. Это были самые счастливые времена, когда она жила в том Мире, в котором не было подчинения или истязающих упражнений на телепатию, в котором правили любовь и чувства, и где главные герои проявляли самые благородные качества характера. После прочтения таких книг, возвращения в реальность было мучительным. Видя, что творится вокруг и храня в душе то тепло, которое она получала от книг, Морган часто захлопывала двери своих истинных чувств на сто замков. А через некоторое время, это стало такой сильной привычкой, что даже находясь один на один с собой, она не спешила открывать эти двери...Вот что она нашла в одной из странных книг " О культах, верованиях и Богах древней истории Земли"
" Есть несколько легенд как и откуда появился Бог Аркей. Одни источники говорят, что он был духом, который оставшись в безвременьи старался понять вопросы жизни и смерти. Как они проходят, почему и что движет людьми для создания жизни или смерти? Он достиг такого успеха, что Богиня Ма предложила ему человеческое тело, чтобы он смог передать свои знания людям. Так он был не рожденный, а просто вошел в тело в человека, который был при смерти. Он смог передать знания людям, а потом таинственным образом исчез. По сей день, многие думают, что он удалился глубоко в горы чтобы познать настоящее искусство смерти. Как научится уходить из этого мира растворившись в самом космосе. Как он говорил ранее, это было настоящим искусством, высшим уходом из этой жизни.
В другой легенде говорится, что он был простым смертным и после того как его мать умерла от чумы он решил раскрыть тайну смерти. Что после нее и куда уходят люди? Он достиг огромного успеха в этой области, главным образом потому, что обладал талантом выходить из своего тела и наблюдать за собой и другими людьми из потустороннего мира. Когда его собственный век подошел к концу, он взмолился к богине Ма, прося дать ему бессмертие, чтобы передать людям знание. Его мольбы были столь искренними и чистыми, что богиня явилась к нему в личностной форме и сказала " Я не могу даровать тебе бессмертие. Ты родился, а тот, кто родился, обязательно умрет. Я могу тебе лишь пообещать, что умерев ты навсегда займешь место среди Богов и будешь помогать людям. Однако ноша Полубога тяжелая и если ты примешь его, то будешь в ответе за все души, которые будут интересоваться этими знаниями" Аркей долго принимал решение, время казалось замедлилось и мир остановился. Он принял решение стать полубогом. С тех пор в некоторых странах его почитают как Бога или полубога жизни и смерти. Упадка и процветания. Горя и радости. Он может подарить радость и точно так же обрушить горе. Он присматривает за равновесием в потустороннем Мире и не дает чистым душам заблудится там, или уйти во тьму. Те кто поклоняются ему обязательно должны принести в жертву живую и мертвую жертву. Если этого не будет, гнев его может быть страшен"
После всего прочтенного у мадам голова пошла кругом.
" Откуда на станции появились последователи Аркея? На самом деле, или просто шутники, которым интересно позабавиться великой силой рождая и смерти? вопрос повис в воздухе. Но Телепатка не собиралась так просто задаваться.
Она решила пойти сложным, но верным ходом. Такие культы не носили официального характера и последователи чаще всего поклонялись там, где правительству и блюстителям порядка было до них не дотянутся. Это мог быть серый сектор или коричневый. И хоть осматривать их все, была безумной идей шизофреника, Орлей решила всё же рискнуть.
Узнав, из книги, что жертва должна быть обязательно живой и мертвой, а так же принесена в тот день когда все живите существа отдыхают, или ложатся отдыхать, когда спокойствие окружает весь мир, и действие обязательно должно находится в закрытом помещении, она сразу выявила для себя парк мест, тайных, но достаточно любопытных для исследования. Это были тайники, скрытые помещения , и действие все должно было проходить в сумерках. Когда все живое замирает.
Сделав для себя такие малоутешительные выводы и поняв, что работы не убавилось, а прибавилось Орлей закинув ноги на стол, позволила себе пару минут отдыха.

+2

62

Дверь офиса отварилась и в помещение неторопливо вошла негритянка, в руке она держала ведро. С полностью непроницаемым взглядом о она прошла прямо к столу босса. Обойдя его она бесцеремонно присела на угол стола, уткнувшись коленями в кресло на котором сидела Орлей, и без всяких объяснений установила на стол перед боссом ведро полное жидким теплым воском.
- Мы и не могли найти поставщика воска, дипломатический груз не декларируется, но... - Из внутреннего кармана своей куртки Уэсли вынула сложенный в двое листок бумаги. - Твоя Бейкер имела прямое отношение к доставки воска на "Вавилон 5", причем это уже 5 поставка за пол года.
Бумагой оказался грузовой отчет по доставки за последние 6 месяцев, которые осуществляла компания Киры. Подчеркнутые строчки жёлтым маркером выделяли получателя. Это был первый атташе геймов.
- Геймы - инсектоиды, раса эволюционированная из колонии аналогов земных муравьёв или пчёл. Апартаменты геймов традиционно отделываются воском, причём свежесть воска должна быть постоянной, и обновление кают геймов происходит один раз в неделю. И тут босс возникает вопрос - А куда девается отработанный воск?
Рутина вновь вынимает из внутреннего кармана новый листок.
- Та-жа компания Бейкер утилизирует воск, они арендуют в доках грузовой контейнер, заполняют его и раз в месяц вывозят... Причем не куда нибудь, а на Нарн, где перепродают его нарнам в качестве строительного материала. Твоя Кира совсем не дурочка, умеет заработать на всём... На одном только воске она зарабатывает трижды, привозя, увозя и перепродав... Умная девка.
Рут внимательно наблюдала за реакцией босса, после паузы она продолжила.
- Для Геймов воск настолько же интимная тема как для нас гигиенические прокладки, особенно в дни ПМС. Они не любят распространяться об этом, поэтому не думаю что наш садист имеет доступ в цепи доставки воска на станцию, тут всё очень засекречено. Если бы в прошлом мне не пришлось однажды распотрошить пару геймов-наёмников, я даже и не подумала о них. Да и теперь мне не сразу пришлось вспомнить. Они ведь скрытны от взглядов не хуже чем проклятые ворлонцы. В общем босс, утечка может быть только в одном месте, в грузовых доках, там где стоит контейнер для нарнав. В таких местах всегда есть желающие поживиться товаром ожидающим отправления. И я оказалась права, вскрыть контейнер оказалось не сложно, это ведро я черпнула из него. А главное, этот "утиль" невозможно проконтролировать, его взвешивают только при приёмке на Нарне, при расчете, а здесь на станции просто контейнер доливают утилем пока тот не заполнит объём. Воск могли сливать по несколько ведер за ночь в течении месяца и не фига никто не заметил. Нужно ловить нашу мразь там, возле контейнера.
Рут умолкла ожидая реакции босса, она устала но была довольна выполненной работой, она ожидала похвалы, ну или минимум благодарности за свою работу. Она это действительно заслужила.

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-07-23 15:08:14)

+2

63

Из тревожного забытья ее вытащил звук отворившейся двери. Она подняла голову и вперела свинцовый взгляд в Рут. Голова раскалывалась на части. Казалось, что тысяча молоточков методично стучат во все области мозга и черепа. Она молча проводила ее взглядом, до тех пор пока она не уселась на ее рабочий стол.  Когда та села на него, хотела была ей приказать свалить и держать дистанцию подчиненного, но ей было так лень ругаться и вообще двигаться, что на первый раз решила спустить ей с рук. Она лишь снисходительно смерила ее взглядом, оценивая красоту фигуры.
- Ну? Порадуй ты светоч мой,- низкий голос, который никак не вязался с ее внешностью.
Она скользнула взглядом по рукам, на которых приступили жилы, по фигуре, по груди...  В ее глазах всколыхнулась чернота, которая разливалась, заставляла ее зрачки расширится и отливать иссиня черным цветом. От такого взгляда казалось, что тебя беспощадно засасывает мазут, такой опасный, манящий и теплый. Не хотелось двигаться, просто утонуть в нем. Орлей взглянула на Рут, совершенно другим взглядом. Он был как тот воск на теле, который лишал движения и мысли.
Внимательно выслушав ее и на похвалу Бейкер лишь едва сощурив глаза, Чаквас скрестила руки на груди, всё так же не убирая ног со стола.
- Молодец, хорошая работа. Но проблема не прояснилась. Мы узнали откуда воск, но не узнали кто его брал. Из населения станции это мог быть кто угодно. Врываться в каюту каждого и проверять на наличие воска, попахивает грандиозным скандалом и проблемами на свою голову. Я это учту в будущем,- она замолчала, и не отводя взгляда с Рут, слегка поглаживала руку указательным пальцем. " Чертовка" Она слегка наклонила голову и спросила чуть тише
- Долго прятала свой талант телепатии? Как он у тебя проявился?- мадам убрала ноги со стола и подалась к ней вперед не отводя глаза, положив руки на стол, она едва заметно улыбнулась.
- Что тебе рассказывали о корпусе?-  поднялась с места и стала вровень с ней сев на свой стол, плечом к плечу.
- Я тут нашла кое какую информацию о культе Аркея, я хочу прогуляться в серый сектор, компанию составишь, или будешь кроптеть над бумагами? Она сглотнула, уголком глаз заметив как Рут повернулась к ней приоткрыв грудную клетку. Но подняв голову на негритянку, взгляд уже стал таким же насмешливым и колким.
серый 17- неучтенный уровень

+1

64

Морган Орлей написал(а):

- Молодец, хорошая работа. Но проблема не прояснилась. Мы узнали откуда воск, но не узнали кто его брал. Из населения станции это мог быть кто угодно. Врываться в каюту каждого и проверять на наличие воска, попахивает грандиозным скандалом и проблемами на свою голову. Я это учту в будущем,- она замолчала, и не отводя взгляда с Рут, слегка поглаживала руку указательным пальцем.

Рут и глазом не моргнула, хотя похвала из уст босса, словно огненная жидкость теплом стала растекаться по всему телу. Рут с армейских времен была внешне невозмутима, она могла присутствовать при самых ужасных и извращённых событиях но и бровью не повести. И это её особенность резко контрастировала с её чутким внутренним миром. Безусловно она была польщена одобрением Орлей. Рут действительно считала что выполнила глобальную работу, и имея её информацию Морган уже проще будет продвигаться дальше в своём расследовании. Ну и потом, ей самой хотелось показаться Орлей с хорошей стороны. Их встреча оказалась подарком судьбы, после демобилизации Рут перебивалась временными заработками, её выслеживал Пси-корпус, приходилось отбиваться от людей синдиката. Ей хотелось доказать Орлей что та выбрав её не ошиблась. Ну конечно была ещё одна причина по которой Рут старалась показать себя боссу, пожалуй самая главная для Рутины...

Взгляд Рут упал на палец поглаживающий руку, и в этот момент Рут невольно напряглась. От столь казалось невинного жеста, её сознание разом перевернулось, заменив реальность минутным образом. Рут явно видела как указательный палец нежно поглаживает... Нет, не собственную руку, а руку самой Рутины. Рут даже чувствовала прикосновение, её дыхание замерло, давно забытое чувство вот вот накрывающего её оргазма, заставило негритянку замереть. Её зрачки расширились, грудь поднялась, соски разом напряглись став в один миг чувственными и плотными, отчего моментально почувствовали подкладку надетой поверх тела куртки.

Рут опустила ладонь на бедро закинутой на стол ноги, и ощутив пальцами упругость тела Морган, стала неторопливо продвигать ладонь в верх, при этом склоняясь над женщиной и смотря в её бездонные глаза.

Когда ладонь её уперлась в естественную преграду, пальцы жадно прижавшись стали совершать поглаживания. Она видела, как глаза Орлей расширились, её ротик раскрылся и кончик её манящего язычка пробежался по нижней губе. Орлей откинувшись на спинку кресла вздохнула полной грудью, отчего вид самой груди через распахнутый ворот рубашки стал ещё более привлекательнее и желаннее.
Рут склонилась ниже, чувствуя дыхания женщины на своих губах, и в следующий момент их губы слились в жадном поцелуе...

Рутина чуть качнулась и вздрогнула, очнулась от минутного наваждения. Она как и прежде сидела на уголке стола, а Морган не сводя с неё изучающего взгляда ласкало пальцем свою руку.
- Мой бог!!! - воскликнула про себя Рут отгоняя от себя наваждение.

Морган Орлей написал(а):

Она слегка наклонила голову и спросила чуть тише
- Долго прятала свой талант телепатии? Как он у тебя проявился?- мадам убрала ноги со стола и подалась к ней вперед не отводя глаза, положив руки на стол, она едва заметно улыбнулась.

Рут не сразу ответила, её горло пересохло, и прежде чем ответить она сглотнула.
- Проклятые минбарци, они выпустили неизвестный газ на нашу базу, он дал необратимый побочный эффект, на всех по разному, я вдруг услышала голоса своих сослуживцев, разом, всех. В госпитале сразу сообщили в Пси-надзор, но мой командир меня отстояла и я пройдя стандартное обучение для начинающего телепата вернулась  в свой батальон. После увольнения за мной охотились, но благородя новому приказу президента Шеридана, такие места как Вавилон 5 стали убежищем для мне подобных.

Рут выложила как оно и было на самом деле, ей нечего было скрывать перед этой женщиной, только вот одна мысль сейчас заставляла её сердце биться с утроенной скоростью.
- Кто??? Она или я???? Кто автор этого внезапного видения?

Морган Орлей написал(а):

- Что тебе рассказывали о корпусе?-  поднялась с места и стала вровень с ней сев на свой стол, плечом к плечу.

От подобного поведения Рут немного расслабилась, в действиях Орлей не чувствовалась враждебность, или сама Рут не желала видеть в Орлей врага...
- Скотобойня, вот в общих чертах этот ваш Пси-корпус. Там не считают телепатов за людей, ими манипулируют, оболванивают, переделывают в послушных марионеток, убийц... В скот готовый к селекции для улучшение породы. Но самые отвратительные там у вас, это инквизиторы. Вот с кем бы я не пожелала встретиться лицом к лицу. Лишенные всякой морали, обладающие неограниченной силой телепатии и телекинеза, эти изверги выворачивали людей за просто так, от собственной прихоти. Даже не думая о дельнейшей судьбе человека, просто щёлкнув пальцами...
Рут отвела взгляд от Морган в сторону, сейчас она была зла, зла вспомнив как на её глазах один такой инквизитор сжег разум трем её сослуживцам, вселив в их мозги ужасы. Солдаты прожили не долго, ровно столько сколько нужно достать из кобуры пистолет и пустить себе пулю в лоб.

Морган Орлей написал(а):

- Я тут нашла кое какую информацию о культе Аркея, я хочу прогуляться в серый сектор, компанию составишь, или будешь корпеть над бумагами?

Смена темы для девушки стало спасительной соломкой от неприятных воспоминаний. Она поднялась на ноги и развернувшись лицом к боссу с готовностью кивнула.
- Да босс, я иду с вами. Культ Аркея? Никогда не слышала не о чем подобном, расскажите в общих словах?

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-07-23 20:28:04)

+1

65

Ранним утром, буквально через пару минут после начала рабочего дня раздался вызов.

- Доброе утро. Диандрэ Орестес,я по поводу своего заказа.- Центаврианин видим решил не дожидаться, когда ему позвонят..

0

66

К тому времени, как тонны информации, были переработаны и тысяча мыслей подвержены размышлениям и обдумыванию, на станции уже наступило утро. Кадар лениво потянулась, растягивая затекшие конечности. То, что она узнала, могло лишить сна не то. что на ночь. но и на многие сутки вперед. И хотя она не питала никаких особых чувств к Центоврианам, все же ощущения по поводу них было паршивое. И на удивление именно эту расу. ей было даже немного жаль. Она просто хотела немного развеять голову и подумать о дальнейшем.
Мадам, вместе с негритянкой, еще в середние ночи, куда-то спешно ретировались, при чем последняя из них шла, словно под действием чего-то. Ее глаза едва ли были внимательными и цепкими, как тогда, когда она только пришла в их офис. Донна же, мирно посапывала за своими компьютерами. Вот кто действительно мог жить тут днями и не чувствовать себя сильно ущербно.
Хрустнув костями нарнийка, приготовила кофе и буквально через пару глотков на Бабкоме высветился вызов, того самого мистера.

Диандре Орестес написал(а):

Доброе утро. Диандрэ Орестес,я по поводу своего заказа.

"А вот и главный виновник сего представления..." Ей не особенно хотелось с ним встречаться. но выбора не было.
- Мадам, сейчас Мистер Орестес придет за списком нарнов, как он и просил. Я отдаю его, все верно?- она вызвала Орлей по коммуникатору. Через пару секунд гробового молчания, послышалось резкое да. Судя по всему, попала она именно в тот момент, когда телепатка меньше всего была склонна принимать звонки.
Воительница от час ответила ему.
- Как вы и просили ваш заказ готов. Можете подходить в любое удобное для вас время- и пришел бы он именно сейчас, а не потом.
Оставалось только ждать появления долгожданного гостя. Поставив рядом с Донной чашку с кофе и сев к себе за рабочее место, Стил просто закрыла глаза.

Отредактировано Ка'Адар (2015-08-03 21:06:48)

+1

67

Центаврианин не заставил себя долго ждать, вскоре после звонка, он уже зашел в приемную, окинув внимательным взглядом помещение. Первое, что сразу бросалось в глаза- выбранная для оформления цветовая гамма. Сочетание бежевого и красного... некоторая женственность, осторожность и в то же время агрессия, напористость. Сочетание не внушающее доверия, двойственность, которую заметил агент республики, в делах, касаемых частного сыска, по мнению Диандрэ, могла только мешать. Впрочем он был человеком своего мира, считающим, что подобные дела прерогатива все же мужчин. Женщины эмоциональны и болтливы, склонны более к субъективности..., конечно порой им на руку играет интуиция и эмоциональный интеллект, но расследования- это логика, это схемы, линии, это анализ.

Надежда была на то, что взявшись за подобное дело, эта леди и ее соратницы все же будут блюсти кодекс чести принятый в данной сфере деятельности.

- Доброе утро,- Орестес заложил руки за спину, посмотрев на нарнийку, которая с ним связывалась, года два назад он бы и не заговорил с ней, считая, что уж за те деньги, которые берет это агентство, с ним должна общаться если не сама хозяйка, то в всяком случае не данная особа. Кто знает что на уме у нарна, когда дело касается списка нарнов, которыми интересуется центаврианин?

+2

68

Мистер Орестес не заставил себя долго ждать. Буквально через пол часа, он зашел в помещение окидывая пространство оценивающим взглядом знатока. Заметив, что в агенс ве не так уж много людей он сразу направился к Кадар. Его прямая осанка, едва заметная надменность в глазах но при этом вежливая улыбка, говорили о том, что ждать он не намерен и уж тем более вступать в долгие дискуссию. Воительнице хватило одного взгляда, чтобы понять, что это центаврианин своего нигде и никогда не упустит. И лучше не оказываться в списке его врагов.
"Уничтожит, с особой жестокостью, подумалось ей.
- Добрый день мистер Орестес. Вот ваш список как вы и просили мадам,- она поднялась со своего места будучи выше его на голову, или даже больше она протянула ему список нарнов.
Заметив некоторую тень сожаления, негодования, упрека или что-то отдаленное похожее на эту эмоцию, она едва склонила голову и произнесла
- Мадам Орлей, просила передать вам свои искренние извинения, по поводу того, что не может отдать ваше дело, лично вами руки.

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор » Детективное агенство "Орлан"