http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Если с другом вышел в путь... » Корабль рейдеров. Командная рубка.

Корабль рейдеров. Командная рубка.

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Г'Ксан написал(а):

ну с ним понятно, а меня куда - на "раджаб"? она в недоумении посмотрела на него:
- на ВАШЕМ корабле у меня нет СВОЕЙ каюты. - произнесла она. - вы хотите запереть меня на моем челноке? - она не сопротивлялась, когда он взял ее под руку.
отметив то, как напряжены его руки, она внимательно посмотрела ему в лицо. да он же БОИТСЯ меня, боится так, что нервы, наверное, натянулись до предела... но почему - боится? я не кусаюсь, я не из поли...

- Во избежании. Мне категорически не по нутру ваше присутствие на моем корабле после столь бурной сцены. Но поскольку выбросить вас в открытый космос будет совсем уж неприлично, особенно после того как я спас вам жизнь, предпочту в ближайшие несколько часов вас просто не видеть. Кроме того надо проветрить и убрать командную рубку. Жаль что у вас столь авторитетный и влиятельный покровитель, ГКсан. Приходится соблюдать соответствующие приличия. На вашем корабле сейчас вы будете в большей безопасности. А за одно, возможно, сумеете вовремя предупредить очередной выбрык вашего «раджаба», прежде чем он окончательно испортит мои системы. Я полагаю вы все таки заинтересованы в том, чтобы благополучно долететь на моем крейсере до ближайшей ремонтной базы. - тон капитана сочетал в себе едкость и горечь приблизительно в равной пропорции, но оба этих чувства как и слова звучали искренне. Капитан устал и капитан постепенно успокаивался. И этот небольшой монолог отчасти способствовал процессу его душевного успокоения.

- капитан, я вам рассказала, кто я, откуда лечу, и - куда. а вот каким образом ВЫ здесь, что ВАШ корабль делает около бренсила-4? - у нее начали шевелиться мрачные предчувствия, ее воображение мигом нарисовало "веселого роджера" на борту крейсера ГТока... это ВОЕННЫЙ крейсер

- Поступила информация из встревоженного источника, что в пространстве Бренсила видели рейдерские корабли… Я здесь проверяю эту информацию. Пока видел только ваш шатл -очень коротко ответил ГТок.

Отредактировано Г'Ток (2015-06-06 16:12:42)

+2

32

Г'Ток написал(а):

Мне категорически не по нутру ваше присутствие на моем корабле после столь бурной сцены.

вот жучара, а! САМ МЕНЯ ДОВЕЛ ДО ПОЧТИ ЧТО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ, а теперь хочет быть белым и пушистым!!

Г'Ток написал(а):

предпочту в ближайшие несколько часов вас просто не видеть.

алилуйя... я б тоже вас не видала... всю жизнь свою.

Г'Ток написал(а):

Жаль что у вас столь авторитетный и влиятельный покровитель, ГКсан

- а то что? - он бы убил меня, а затем, -  изнасиловал? или: сначала изнасиловал, а потом - убил? или отправил в космос без скафандра? - она соображала. - если б я не сказала про гкара, - поимела бы большие неприятности... и, - все такие, - чтот с этим гтоком не так...

Г'Ток написал(а):

На вашем корабле сейчас вы будете в большей безопасности.

о, да! появится возможность посмотреть, что за трабла с тем щитком, и что случилось с панелью управления... с чего он и вправду начал открывать дверь, блин...

Г'Ток написал(а):

Я полагаю вы все таки заинтересованы в том, чтобы благополучно долететь на моем крейсере до ближайшей ремонтной базы.

- о, да! - она с благодарностью пожала руку нарну, - буду вам премного благодарна.

Г'Ток написал(а):

Поступила информация из встревоженного источника, что в пространстве Бренсила видели рейдерские корабли… Я здесь проверяю эту информацию. Пока видел только ваш шатл.

- вы знаете, капитан... мне не по нутру ваш показной фарс - тихий голос, кровь... когда мы шли в вашу рубку, нам попался тот, кого вы за нами послали - НА НЕМ ЛИЦ3А НЕ БЫЛО, и он трясся, слово нализался водяры вусмерть... - ответила на выпад гксан, - когда я зашла в рубку, - увидала кровищу и поняла, ЧТО ВЫ КОГО-ТО УБИЛИ - она остановилась, развернула его лицом к себе, и продолжала говорить, глядя ему прямо в глаза, одновременно вспоминая, что говорила ей резникова, когда рассказывала основы профайлинга. - так вот, собрав всю информац3ию ВОЕДИНО и обьединив ее с тем, ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ СЕЙЧАС, я делаю вывод о том, что нихрена вы тут не ждете. рейдер-то КАК РАЗ ВЫ, у вас - боевой корабль нарна, сверхтяжелая штука, если мне не изменяет память - класс "гкван". - она внимательно наблюдала за лицом гтока. - так вот: если вы ходите под знаменами "роджера", найдите Лью'Коба, он командир крейсера "хай'тек". спросите про гксан, - я думаю, что ЕГО рекомендац3ии тоже будут ВЕСЬМА КСТАТИ.

после чего она зашагала вперед. она шла нарочно медленно, представляя, ЧТО сейчас творится в душе капитана.

Отредактировано Г'Ксан (2015-06-06 20:33:48)

+1

33

Г'Ксан написал(а):

вы знаете, капитан... мне не по нутру ваш показной фарс - тихий голос, кровь... когда мы шли в вашу рубку, нам попался тот, кого вы за нами послали - НА НЕМ ЛИЦ3А НЕ БЫЛО, и он трясся, слово нализался водяры вусмерть... - ответила на выпад гксан, - когда я зашла в рубку, - увидала кровищу и поняла, ЧТО ВЫ КОГО-ТО УБИЛИ - она остановилась, развернула его лицом к себе, и продолжала говорить, глядя ему прямо в глаза, одновременно вспоминая, что говорила ей резникова, когда рассказывала основы профайлинга.

-Капитан криво усмехнулся - О неволнуйтесь, через пару неделек с тем парнем будет все в порядке. Залечит челюсть и встанет у руля как новенький. -если вас действительно так сильно заботит его судьба.-

- так вот, собрав всю информац3ию ВОЕДИНО и обьединив ее с тем, ЧТО ВЫ СКАЗАЛИ СЕЙЧАС, я делаю вывод о том, что нихрена вы тут не ждете. рейдер-то КАК РАЗ ВЫ, у вас - боевой корабль нарна, сверхтяжелая штука, если мне не изменяет память - класс "гкван". - она внимательно наблюдала за лиц3ом гтока. - так вот: если вы ходите под знаменами "роджера", найдите Лью'Коба, он командир крейсера "хай'тек". спросите про гксан, - я думаю, что ЕГО рекомендац3ии тоже будут ВЕСЬМА КСТАТИ.

-Как интересно - с подчеркнутой издевкой отозвался капитан- а вот Я полагал, что рейдер как раз  ВЫ. Оказалось не до конца был не прав.  Любопытно как вам удалось с такими рекомендациями попасть на службу послу ГКару? Неужели у этого достойного гражданина слабость к рейдерам. - а вот это уже была совершенно открытая насмешка.
Ладно уважаемая, я понял про вашу очень занятную биографию... Если когда-нибудь вдруг столкнусь с этим Лью'Кобом, лоб в лоб обязательно передам ему от вас ПЛАМЕННЫЙ привет. -капитан не стал ни спорить, ни оправдываться, ни негодовать, он теперь сам забавлялся и ситуацией и уверенностью девицы.  Не то чтоб ГКсан была не права - догадки ее были верны, но капитану было очень смешно видеть теперь как она пытается его напугать, заставить растеряться, занерничать. Это возможно сработало бы сразу после того, как ГКсан сообщила кто она такая. Тогда еще капитан пребывал в некотором смятении. Но именно тогда он перешел ту грань до которой ему был доступен страх, а все случившееся потом он принял просто обреченно как РОК и СУДЬБУ, и не собирался ни трястись перед ними ни отводить от страха  глаза.

Отредактировано Г'Ток (2015-06-06 19:53:33)

+1

34

Г'Ток написал(а):

Залечит челюсть и встанет у руля как новенький

значит, все таки челюсть... а я-то, - блин, - все думала: действительно ли кровь на перчатке... все таки, кровь.

Г'Ток написал(а):

а вот Я полагал, что рейдер как раз  ВЫ

она посмотрела на него дооолгим взглядом. если б вы знали то, как недалеки вы сейчас от Истины...

Г'Ток написал(а):

Любопытно как вам удалось с такими рекомендациями попасть на службу послу ГКару?

- а вот это абсолютно не ваше дело. - хмыкнув сказала она. языком выковырив жвачку из-за губы, она надула очередной пузырь. пузырь лопнул, и она скатав жвачку в тугой шарик, кинула ее в урну, так кстати попавшуюся на пути. достав сигарету, и сунув ее в рот, она щелкнула зажигалкой и затянулась. о, гкван, только бы не закашлять... я же не курю, блин... но мысль про то, чтоб разозлить капитана до чертиков, - так, чтоб кидался на свое отражение в зеркале, - прочно засела в ее мозгу. - это долгая и жестокая история... - она выпустила дым через нос. - и, - может быть, - я ее вам расскажу, сидя за рюмкой ароматного кофе. - она снова затянулась, закатив глаза, всем видом показывая, что эта процедура ей "в кайф".

Г'Ток написал(а):

Если когда-нибудь вдруг столкнусь с этим Лью'Кобом, лоб в лоб обязательно передам ему от вас ПЛАМЕННЫЙ привет.

и он пошлет вас так далеко, куда вы, - капитан, - до самой своей смерти не дойдете. и даже - не долетите. - она кивнула, как бы, принимая его слова к сведению, - плохо то, что я не увижу вашего лица, уважаемый гражданин.

она шла к своему кораблю и затягивалась. злитесь же быстрее! у меня скоро мозги через нос потекут...

Отредактировано Г'Ксан (2015-06-06 20:30:58)

+1

35

а вот это абсолютно не ваше дело. - хмыкнув сказала она, языком выковырив жвачку из-за губы, она надула очередной пузырь. Пузырь лопнул, и она скатав жвачку в тугой шарик, кинула ее в урну, так кстати попавшуюся на пути. Достав сигарету, и сунув ее в рот, она щелкнула зажигалкой и затянулась. о, ГКван, только бы не закашлять... я же не курю, блин... но мысль про то, чтоб разозлить капитана до чертиков, - так, чтоб кидался на свое отражение в зеркале, - прочно засела в ее мозгу.

-А вот курить тебе, ГКсан,  в новинку. ГТок много раз видел как затягивались при нем коллеги по рейдерскому ремеслу земляне, видел как курили некоторые из нарнов. И он конечно заметил, в том что делала сейчас с сигаретой ГКсан было много неестественного для нее. - и он опять криво усмехнулся. Девица в отместку за то, что капитан вывел ее из себя и заставил раскрыться, так отчаянно старалась вывести из себя капитана и казаться как можно круче и как можно значимей, что ГТок невольно задумался, а насколько на самом деле ГКсан лет. - Вы меня сильно удивили когда сказали, что работаете на ГКара - откровенно признался капитан - до вашего финального признания я был уверен, что вы  - контрабандист одиночка - пусть видит, что я ошибался, может это наконец успокоит ее обиженное детское самолюбие - Капитану порядком надоело уже, что его пытаются задеть, кроме того он не любил запаха сигарет.

- Это долгая и жестокая история... - она выпустила дым через нос. - и, - может быть, - я ее вам расскажу, сидя за рюмкой ароматного кофе. - она снова затянулась, закатив глаза, всем видом показывая, что эта процедура ей "в кайф".

-Кофе не пью. Коньяк или виски, возможно. - бесстрастным эхом отозвался капитан. Но продолжать разговор он был не намерен, больше всего ему хотелось запереть ее наконец на ее "раджабе" и выдохнуть долгим и протяжным выдохом, а позже все таки связаться с Лью'Кобом. Как ни странно ГТок был с ним знаком, и они были даже приятелями, насколько это вообще возможно, среди рейдеров.  У ГТока уже сложилось некое мнение о ГКсан, которое было бы не лишним проверить со слов того у кого девица,видимо, служила некоторое время. И капитан спешил это сделать.

Заметив скептичную мину на физиономии ГКсан, в ответ на обещание передать Лью'Кобу "пламенный" привет, капитан все таки не выдержал и в открытую расхохотался. Знала бы ты, голуба, как мы хорошо друг друга знаем, тебе даже такое в самом бредовом сне не приснилось бы
И не в силах остановить раздирающий его смех, капитан закрыл за ГКсан свой шлюзовой люк ведущий к ее кораблю. И вручную намертво заблокировал его.

Хохот приятно баламутил капитанское нутро, вытесняя из тела своей вибрацией все напряжение. Удивительно уместный эффект. Капитан отметил это, и нашел довольно удачным способом приводит себя в порядок по крайней мере физически.. Жаль это нельзя было вызвать усилием воли. Но капитан пользовался неожиданным подарком собственного тела на полную мощь,  и не собирался отказывать себе в  чуде пока не будет в зоне восприятия собственного экипажа... Конечно, никто на его корабле не должен был знать, что капитан способен смеяться, это бы чертовки дескредитировало его.   
Но и сам ГТок до последнего момента не подозревал об этом своем умении.

+1

36

Г'Ток написал(а):

Коньяк или виски, возможно.

видимо, губа у вас не треснет... - она уже открыла было рот для того, чтоб язвительно ответить, но вдруг услышала, что внутренняя переборка закрылась. она остановилась в удивлении, и в это время над дверями зажегся сигнал О ПОЛНОЙ БЛОКИРОВКЕ ОТ ОТКРЫТИЯ. вы меня так любите, капитан? или - все таки - боитесь? однако, отвечать было некому, и она - обиженно хмыкнуыв - зашла на корабль.

--->Бренсил-4. Околопланетное космическое пространство.

+1

37

Отсмеявшись в волю, впрочем смеха этого оказалось не слишком много, капитан вернулся в командную рубку, где отдал распоряжение об уборке лужи крови и вентиляции помещения... В рубке все еще плавала вонь ГКсан.
И убедившись, что назначенные им, без нареканий принялись за уборку, капитан сел за комлинк связи, намереваясь связаться с "Хай'теком" крейсером Лью'Коба.
Комлинк связывался... И теперь у капитана было время наконец обдумать все услышанное, увиденное и вынесенное из этого пренеприятнейшего диалога. Ну что можно сказать, девице в наблюдательности как и в сообразительности не откажешь, в бесстрашной скандальности тоже. Надо будет выдать молоко бедному  Ка'Лику за вредность, как самому пострадавшему от этой вздорной особы члену экипажа. - молча отметил себе капитан. В числе прочего капитан отметил и то, что у Ка'Лика, несмотря на всю его неразумную щенковость, весьма неплохо работает интуиция. И это, определенно, можно было бы обратить на пользу кораблю и команде. А еще капитан отметил, что инцидент с ГКсан, покамест, никак не отразился на послушании экипажа, и последнее было очень не плохо. Впрочем, к экипажу, по крайней мере к тем членам кто присутствовали на допросе, определенно надо будет присмотреться в ближайшее время. И если станет проявляться что-то не то, надо будет обдумать меры пресечения. Все эти пункты капитан записал в свою память автоматически.

Комлинк, наконец, пискнул, сообщив о соединении:
- Здравствуй, Лью'Коб старина, есть свободных полчасика? Нужно навести справки кое о ком, некогда служившем на твоем утюге. Некая ГКсан. Помнишь такую? - ГТок свободно откинулся с своем капитанском кресле, как только на мониторе проявилось лицо его давнего товарища.

Отредактировано Г'Ток (2015-06-06 22:48:00)

+1

38

Капитан Лью'Коб, крейсер "Хай'Тек"

Замигал сигнал дальней связи. Он коснулся пульта и включил прием. На мониторе возникло лицо..
- ГТок, дружище! Рад тебя видеть! Конечно есть, и даже более, - ты где сейчас? Поди уже возвращаешься с Бренсила? Обнаружил что-то новенькое? - Однако дальнейшие вопросы повергли его если не в шок, то в ужас точно.

Г'Ток написал(а):

Некая ГКсан. Помнишь такую?

Его передернуло. Причем так, что это проявилось физически.
- А ты как пересекся с этой безбашенной кикиморой? - Его лицо выглядело ошарашенным. - Прими мои самые искренние соболезнования...

+1

39

Дублёр написал(а):

- ГТок, дружище! Рад тебя видеть! Конечно есть, и даже более, - ты где сейчас? Поди уже возвращаешься с Бренсила? Обнаружил что-то новенькое?

-Нет, еще пока в пути. У меня тут инцидент произошел на подлете к Бренсилу. Сейчас разруливаю, покамест.

Его передернуло. Причем так, что это проявилось физически.
- А ты как пересекся с этой безбашенной кикиморой? - Его лицо выглядело ошарашенным. - Прими мои самые искренние соболезнования...

- Представь себе, ответил на ее сигнал бедствия... Щрок, как чувствовал что мне это аукнится. Проклятье, у меня до сих пор вонь от нее по всей командной рубке.
Значит соболезнования, говоришь. Чтож принимаю охотно.  У ней что накрепко отсутствует инстинкт самосохранения? Или с мозгами что-то не в порядке?
- капитан старался говорить как можно небрежней, из-за членов команды что работали в командной рубке.  И пока ГТок не собирался проявлять всю полноту своих  истинных эмоции, ожидая, пока команда услышит побольше информации об этой ГКсан. Да, даже сейчас капитан думал о своем авторитете среди экипажа корабля, который, как капитан полагал, все же несколько пострадал после общения с этим бабообразным чудовищем.

Отредактировано Г'Ток (2015-06-06 23:40:08)

+1

40

Г'Ток написал(а):

У меня тут инцидент произошел на подлете к Бренсилу. Сейчас разруливаю, покамест.

Он приготовился внимательно выслушать друга.

Г'Ток написал(а):

Представь себе, ответил на ее сигнал бедствия...

Бедняга... как ты попал. Хотя с другой стороны...
- Если бы ОНА, - пролетая мимо нас, - НЕ ОТВЕТИЛА НА НАШ СИГНАЛ БЕДСТВИЯ, то ни меня, - он поудобнее развалился в кресле, - ни гражданина ГКара, не было бы в живых... так что - ты тут все сделал верно. - Он согласно кивнул.

Г'Ток написал(а):

как чувствовал что мне это аукнится.

- Еще как аукнется, дружище. Ты поаккуратнее будь с ней, а с ее кораблем, - тем более. Этот ... жаба ... оснащен двойной системой гипердрайва, стеллс-защитой, и еще - неизвестно чем...

Г'Ток написал(а):

у меня до сих пор вонь от нее по всей командной рубке.

Он покатился со смеха, сидя в кресле. Несмотря на то, что ГТок был его другом, несмотря на то, что откровенный смех был неприличным... его буквально перекосило от смеха.
- В смысле - она навоняла?! Он вытер слезы с глаз. - У нас она известна под именем "Скунс", - наверняка ты про нее слышал - это ее выгнали с "Фари", когда она на званом ужине плясала до упаду... перданула прям во время танца короля... - Он снова сморщился от хохота. - Так она до сих пор свой гастрит не вылечила?!

Г'Ток написал(а):

У ней что накрепко отсутствует инстинкт самосохранения?

Тут он стал серьезнее некуда.
- Инстинкт самосохранения? Нет, дружище, ты не прав, - у нее отсутствует МОЗГ. Напрочь. - Он к кому-то повернулся, что-то говоря. - Только не вздумай с ней драться, - себе дороже выйдет... она кусается, - он потер щеку, на которой явственно виднелся страшный шрам.

Отредактировано Дублёр (2015-06-07 00:00:29)

+1

41

Бедняга... как ты попал. Хотя с другой стороны...
- Если бы ОНА, - пролетая мимо нас, - НЕ ОТВЕТИЛА НА НАШ СИГНАЛ БЕДСТВИЯ, то ни меня, - он поудобнее развалился в кресле, - ни гражданина ГКара, не было бы в живых... так что - ты тут все сделал верно. - Он согласно кивнул.

-ГТок скептически скривился, но оставил замечание друга без коментариев, поскольку никак не мог найти в себе силы сейчас с другом согласиться.

- Еще как аукнется, дружище. Ты поаккуратнее будь с ней, а с ее кораблем, - тем более. Этот ... жаба ... оснащен двойной системой гипердрайва, стеллс-защитой, и еще - неизвестно чем...

Капитан выслушали информацию очень серьезно:
-По твоим словам этот "раджаб" - монстр какой-то.- хотя вспомнив размеры полосатого чудовища на мониторе, пожалуй, капитан мог предположить, где это все на полосатике можно было бы разместить.
-Хорошо, друг. Спасибо за предупреждение, отнесусь к нему максимально серьезно.  А что у этого корабля за мозги, знаешь? Электронную защиту военного крейсера обойти могут?
Да уж Лью'Коба никогда нельзя было назвать пустомелей, несмотря на его любовь к словесному общению, и пропускать мимо ушей его слова часто оказывалось себе дороже.

Он покатился со смеха, сидя в кресле. Несмотря на то, что ГТок был его другом, несмотря на то, что откровенный смех был неприличным... его буквально перекосило от смеха.
- В смысле - она навоняла?! Он вытер слезы с глаз. - У нас она известна под именем "Скунс", - наверняка ты про нее слышал - это ее выгнали с "Фари", когда она на званом ужине плясала до упаду... перданула прям во время танца короля... - Он снова сморщился от хохота. - Так она до сих пор свой гастрит не вылечила?!

-Скунс!? Так это она!??? - Вот тут небрежность ГТока как ветром сдуло. Конечно и капитан и его команда прекрасно знали байку про скунса и королевский прием… Но это утверждение все равно повергло всю командную рубку в шок. И члены экипажа выглядели не менее ошарашенными и профигевшими чем и сам капитан. ГТок медленно обвел взглядом каждого из присутствующих в помещении, с трудом возвращаясь в реальность, пока наконец вновь не устремил свой взор на монитор связи,  - но Лью'Коб все еще хохотал как умалишенный на своем кресле.

- Вот тебе смешно, - поддержал веселье друга капитан напускной  обидой, -А у меня до сих пор в глазах резь, с трудом монитор различаю. Да, судя по запаху гастрит она свой точно не вылечила, полагаю даже до язвы запустила. Потому что ТАКОЙ ЯЗВЫ я в жизни своей не видел. Как ее приемные родители терпели, понятия не имею. - капитан досадно покачал головой.

- Инстинкт самосохранения? Нет, дружище, ты не прав, - у нее отсутствует МОЗГ. Напрочь.

-А вот тут ТЫ не прав, дружище… девка она сообразительная и буквы складывать в факты умеет при желании. - ГТок мрачно ухмыльнулся

- Только не вздумай с ней драться, - себе дороже выйдет... она кусается, - он потер щеку, на которой явственно виднелся страшный шрам.

- Это она тебя так? -тут уже хохотнул сам ГТок. То-то смотрю кровь ей как простая водица, даже не вздрогнула. Вот сучка.  Ладно, про драку, тоже буду иметь в виду. Хотя кулаки чешутся сильно. -капитан задумчиво посмотрел на свою руку в окровавленной перчатке пару раз согнув и разогнув ее пальцы.
- Кстати, просвети-ка меня, дружище, это правда, что она сейчас агент по специализированным задачам при гражданине-после ГКаре? - поинтересовался как бы между прочим капитан. - или лжет?

Отредактировано Г'Ток (2015-06-07 02:05:06)

+1

42

Г'Ток написал(а):

По твоим словам этот "раджаб" - монстр какой-то.

Он покачал головой, и перешел от неудержимого веселья - к состоянию крайней сосредоточенности.
- Дружище, это НЕ ПРОСТО МОНСТР, как ТЫ только что его обозвал, - заговорил Лью'Коб тщательно обдумывая каждое сказанное им слово, которое, - через сотни парсеков, - летело в уши Друга и Коллеги. - Понимаешь, я не знаю ВСЕГО... но судя по тому, КАК она улепетывала ОТ ПОЧТИ ЦЕЛОЙ АРМАДЫ кораблей Синдиката, - могу предположить то, ЧТО у нее находится на борту. - На его лице отразилась мина серьезности и глубины раздумий. - Я и гражданин ГКар БЫЛИ на ее челноке, - он быстро-быстро отрицательно замотал головой, одновременно сильно зажмурив глаза. - Этот... жаба... НА ВИД только такой уродец, а внутри там вполне комфортно, и зараз на нем можно перевести существ десять... это кроме членов ее экипажа. Кроме того, - он почесал подбородок, - у нее есть знакомая землянка, - она компьютерный гений, - так вот: всю "мягкую" начинку этой "жабы" настраивала, делала и писала она... не помню, как ее зовут... - Он наморщил лоб и сощурил глаза, вспоминая, но по его выражению лица можно было судить о том, что имя так и осталось одной из тайн его памяти...

Г'Ток написал(а):

А что у этого корабля за мозги, знаешь? Электронную защиту военного крейсера обойти могут?

Его передернуло.
- Дружище, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, - или хотя бы краем ужа слышал, - ЧТО ТАКОЕ "СИБЕРДАЙН СИСТЕМЗ", - ты б подобных вопросов не задавал... - Он прямо посмотрел в камеру, которая транслировала его изображение на монитор друга. - Там не просто защиту военного крейсера, там даже "лягут" все серверы Пентагона, если ты понимаешь - про что я. - Он криво ухмыльнулся. - Я так понял, что она состыковалась с твоим кораблем. - Он наклонился к монитору, вперев взгляд "изподлобья" на ГТОка. - НЕМЕДЛЕННО ОБЕССТОЧЬ ВЕСЬ - ПОВТОРЯЮ: ВЕСЬ, - СТЫКОВОЧНЫЙ УЗЕЛ ТЕЛЕМЕТРИИ!!! - Было видно, что он начал что-то искать. - И во-вторых: ЕСЛИ ОНА "ПРИСОСАЛАСЬ" НА МЕСТО СПАСАТЕЛЬНОЙ КАПСУЛЫ, оставь эту идею с телеметрией, ИБО УЖЕ ПОЗДНО. - Он нашел то, что хотел. - Она ВСЕГДА стремится занять место спасательной капсулы, будь внимателен - ОНА МОЖЕТ СБЕЖАТЬ, КОГДА ЗАХОЧЕТ!!! Тебе даже электромагнитный импульс не поможет...

Он ответил на вопрос по электронике. По его виду можно было сказать, что он рассказал все, что знал по данному пункту.

Г'Ток написал(а):

Скунс!? Так это она!???

Он кивнул, едва заметно улыбнувшись. Однако взгляд его был серьезен. Он никак не могу взять в толк то, ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАЛА ГКСАН в секторе Бренсила.
- А как она обьяснила то, что ты ее "поймал" именно там, где обнаружил? Куда она летела? - Не без любопытства спросил он.

Г'Ток написал(а):

Потому что ТАКОЙ ЯЗВЫ я в жизни своей не видел.

Он снова согласно кивнул головой. Верно определил - язва и есть.

Г'Ток написал(а):

Это она тебя так? -тут уже хохотнул сам ГТок. То-то смотрю кровь ей как простая водица, даже не вздрогнула. Вот сучка.

Он помрачнел, вспоминая этот эпизод, но решил не комментировать его при своих подчиненных, дабы не утратить авторитет.

Однако следующий вопрос поверг его в состояния напряженности ума еще большего, чем тогда, когда она рассказывал про ее шаттл:

Г'Ток написал(а):

это правда, что она сейчас агент по специализированным задачам при гражданине-после ГКаре?

- Ты знаешь, я не исключаю ЭТОГО. - Задумчиво ответил он. - А ты не пробовал связаться с ГКаром?

+1

43

Он покачал головой, и перешел от неудержимого веселья - к состоянию крайней сосредоточенности.
- Дружище, это НЕ ПРОСТО МОНСТР, как ТЫ только что его обозвал, - заговорил Лью'Коб тщательно обдумывая каждое сказанное им слово, которое, - через сотни парсеков, - летело в уши Друга и Коллеги. - Понимаешь, я не знаю ВСЕГО... но судя по тому, КАК она улепетывала ОТ ПОЧТИ ЦЕЛОЙ АРМАДЫ кораблей Синдиката, - могу предположить то, ЧТО у нее находится на борту. - На его лице отразилась мина серьезности и глубины раздумий. - Я и гражданин ГКар БЫЛИ на ее челноке, - он быстро-быстро отрицательно замотал головой, одновременно сильно зажмурив глаза. - Этот... жаба... НА ВИД только такой уродец, а внутри там вполне комфортно, и зараз на нем можно перевести существ десять... это кроме членов ее экипажа. Кроме того, - он почесал подбородок, - у нее есть знакомая землянка, - она компьютерный гений, - так вот: всю "мягкую" начинку этой "жабы" настраивала, делала и писала она... не помню, как ее зовут... - Он наморщил лоб и сощурил глаза, вспоминая, но по его выражению лица можно было судить о том, что имя так и осталось одной из тайн его памяти...

Капитан ГТок, конечно, отметил, что шатл был, прямо скажем, крупноват, поэтому даже не стал спорить с другом по поводу его вместительности, а просто очень внимательно слушал все объяснения ЛьюКоба, кивая головой. Вслух он уточнил только имя землянки-хакера:
-Да, ГКсан упоминала эту знакомую, ее имя Наташа.

Его передернуло.
-- Дружище, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ, - или хотя бы краем ужа слышал, - ЧТО ТАКОЕ "СИБЕРДАЙН СИСТЕМЗ", - ты б подобных вопросов не задавал... - Он прямо посмотрел в камеру, которая транслировала его изображение на монитор друга. -[b] Там не просто защиту военного крейсера, там даже "лягут" все серверы Пентагона, если ты понимаешь - про что я. - Он криво ухмыльнулся. - Я так понял, что она состыковалась с твоим кораблем. - Он наклонился к монитору, вперев взгляд "изподлобья" на ГТОка. - НЕМЕДЛЕННО ОБЕССТОЧЬ ВЕСЬ - ПОВТОРЯЮ: ВЕСЬ, - СТЫКОВОЧНЫЙ УЗЕЛ ТЕЛЕМЕТРИИ!!! - Было видно, что он начал что-то искать. - И во-вторых: ЕСЛИ ОНА "ПРИСОСАЛАСЬ" НА МЕСТО СПАСАТЕЛЬНОЙ КАПСУЛЫ, оставь эту идею с телеметрией, ИБО УЖЕ ПОЗДНО. - Он нашел то, что хотел. - Она ВСЕГДА стремится занять место спасательной капсулы, будь внимателен - ОНА МОЖЕТ СБЕЖАТЬ, КОГДА ЗАХОЧЕТ!!! Тебе даже электромагнитный импульс не поможет... -

Из сбивчивых и противоречивых советов друга ГТок вынес только то, что приятель не на шутку встревожен и даже почти испуган, словно это к его кораблю пристыковался этот трижды проклятый «Раждаб».
-Что же это за «Сибердайн Системз» загадочный? Ты уже второй человек, что называет эту марку так, словно фирма делает не менее чем искусственный интеллект с IQ превышающим IQ гения по природе. – с некоторым раздражением заметил он. Но замечание про «сбежать» тоже не было оставлено без внимания… Чем дольше ГТок говорил с другом, чем мрачнее и мрачнее становилось выражение  его лица.

- А как она объяснила то, что ты ее "поймал" именно там, где обнаружил? Куда она летела? - Не без любопытства спросил он.

-Летела как раз спасать подругу- хакера. Похоже эта девица Наташа перешла дорогу какому-то авторитету. ПО мне так давно пора всерьез за нее браться.  Тем более если у нее ТАКИЕ подруги, как ГКсан. –предупреждая сомнение ЛьюКоба, ГТок уточнил путь сверяясь по своему навигатору:
-Сектор 7, система Дзета Ретикули, искусственная планета Раммадорн  - до системы Бетафорс,  планета Схрон-3. Здесь все похоже на правду… Бренсил-4 одна из контрольных точек маршрута.

Он помрачнел, вспоминая этот эпизод, но решил не комментировать его при своих подчиненных, дабы не утратить авторитет.
Однако следующий вопрос поверг его в состояния напряженности ума еще большего, чем тогда, когда он рассказывал про ее шатл:

Видя что друг слишком сильно огорчился, ГТок  оборвал ухмылку, решив что одной раной на щеке дело видимо не ограничилось, но уточнять детали не стал.

- Ты знаешь, я не исключаю ЭТОГО. - Задумчиво ответил он.

-Понятно. -Кивнул капитан. К сожалению, ЛьюКоб не подтвердил точно прогон ГКсан. Но справедливости ради стоит заметить, что и не опроверг тоже.

[- А ты не пробовал связаться с ГКаром?

-Я с ГКаром? Делать мне нечего, устраивать с ним дискуссии о чести и морали.  Нет, приятель, чем дальше мы от друг друга, тем лучше для обоих. Но за обнародованную информацию спасибо, старина, приму к сведению…- капитан вновь кивнул.
- Ладно, бывай, и побереги себя для хорошего тари.  Что касается меня, моя душа давно уже его просит, как и хорошую компанию… Но как всегда сначала дела… - впрочем прощание все же прозвучало суховато, ГТок был слишком сильно озабочен всей полученной информацией.
Коммуникатор пискнул, информируя о конце связи. И капитан медленно облокотился о кресло, глядя прямо перед собой невидящим и очень напряженным взглядом… Он очень серьезно думал.

Отредактировано Г'Ток (2015-06-10 01:25:07)

+2

44

Он видел, какое впечатление произвел на Друга их разговор. Но он искренне хотел, чтоб ГТок, - из этого разговора, - вынес то, что эта его пассажирка далеко не такая "паинька", какой, - возможно, - хочет казаться в глаза команды ГТока, и, - наконец, - самого ГТока. Он знал намного больше информации об этой "цаце", которую он хотел сообщить своему Другу.

Г'Ток написал(а):

Да, ГКсан упоминала эту знакомую, ее имя Наташа.

Он кивнул. Мысль о том, что за "Наташу" можно получить немало кредитов, - которые за нее, - за живую или за мертвую, - обещал Земной Альянс, "прожгла" его мозг, подобно раскаленной игле. У него в одно мгновение возник план дальшейших действий. Ему важно было узнать, где сейчас находится эта "Наташа", за которую было обещано, - почти что, - целое состояние. Лью'Коб никак не показал свою заинтересованность, лишь только вспыхнул глазами.

Г'Ток написал(а):

-Что же это за «Сибердайн Системз» загадочный? Ты уже второй человек, что называет эту марку так, словно фирма делает не менее чем искусственный интеллект с IQ превышающим IQ гения по природе.

Тут он широко улыбнулся.
- Дружище, ты не далек от истины: эта фирма занимается исследованием мозга, но, - в основном, - мозга землян. - Он улыбался, но голос был серьезен, - они разработали программу по переносу части человеческого сознания в позитронный мозг с сохранением всех функций индивида. - Он сузил глаза, как бы вспоминая что-то. - Так вот: она по-секрету сказала ГКару, что эта "Наташа", содрала ПОЛНУЮ КОПИЮ ЕЕ СОЗНАНИЯ, переработала ее, и засунула в мозги этого "кораблика". - Посмотрев прамо в камеру, он продолжал, - Даже не думай что-то сделать ее кораблю, по крайней мере, - внутри. Система тебя "сдаст" сразу. - Он наклонился к камере, - но "маячок" я б ей впарил...

Г'Ток написал(а):

-Летела как раз спасать подругу- хакера. Похоже эта девица Наташа перешла дорогу какому-то авторитету. ПО мне так давно пора всерьез за нее браться.  Тем более если у нее ТАКИЕ подруги, как ГКсан. –предупреждая сомнение ЛьюКоба, ГТок уточнил путь сверяясь по своему навигатору:
-Сектор 7, система Дзета Ретикули, искусственная планета Раммадорн  - до системы Бетафорс,  планета Схрон-3. Здесь все похоже на правду… Бренсил-4 одна из контрольных точек маршрута.

Такого ПОДАРКА он не ожидал. Кивнув, он посмотрел маршрут по навигатору. Все было так, как и сказал ГТок.

Г'Ток написал(а):

-Я с ГКаром? Делать мне нечего, устраивать с ним дискуссии о чести и морали.

Он криво ухмыльнулся, вспомнив свою дискуссию с Гражданином ГКаром, чьи высокоморальные беседы вымотали его до такой степени, что, - когда они наконец-то покинули гостеприимного ... жабу..., - он бежал от ГКара так, что только пятки сверкали...

Г'Ток написал(а):

Ладно, бывай, и побереги себя для хорошего тари.  Что касается меня, моя душа давно уже его просит, как и хорошую компанию…

Он согласно кивнул.
- Да, дело прежде всего, - сказал он и дал отбой.

+1

45

ГТок был слишком сильно озабочен всей полученной информацией.
Коммуникатор пискнул, информируя о конце связи. И капитан медленно облокотился о кресло, глядя прямо перед собой невидящим и очень напряженным взглядом… Он очень серьезно думал.

Информация полученная от ЛьюКоба была не утешительная, и это мягко сказано, особенно, что касается электронной начинки этого триклятого «Раджаба».
- Итак «Кибердайн Системз»... - Надо было подробней почитать про эту фирму. И ГТок подключился к информационной базе Межзвездного Альянса в надежде выяснить всё в подробностях.

«Кибердайн Системз» (Сyberdyne systems) - корпорация по изучению и производству компьютеров и искусственного интеллекта для гос. назначений.
Ключевая разработка - SkyNET.

SkyNET  — оборонный суперкомпьютер МО США с революционным микропроцессором, основанным на мультимодульном дизайне процессора с алгоритмом параллельного компьютинга.
SkyNET креативная система соответствующая стандартам теста Тюринга и способная создавать киборгов  Т-700, Т-800,  а также искусственный интеллект нового поколения Т-1000, на основе жидкометаллического сплава»

ГТок знал, что такое «тест Тюринга», и был в курсе, что означает слово «киборг» на языке землян. Прочитав все это (плюс статьи про Т-700, Т-800 и особенно Т-1000) и  почувствовал как встает ершом кожа на его загривке, ГТок нервно потер виски. Еще ни разу ни кому не удавалось ввергнуть в ужас бесстрашного капитана, но на этот раз ГТок понял, что он действительно напуган, как мальчишка… О такой технологии он даже в самой бредовой фантазии помыслить не мог. А она оказалась реальностью, и висела сейчас на  спасательном шлюзе его крейсера, в виде уродливого полосатика. Вот Щрок, земляне действительно талантливейшие безумцы круче нарнов. Что там говорил ЛьюКоб - интеллектуальную систему Раджаба настраивала Наталья, скатав интеллектуальную матрицу с самой ГКсан? О Ква'Уартонн!  ГТоку и одной ГКсан с лихвой хватило на многие месяцы вперед, а тут еще ее корабль - точная копия ее сознания (если, конечно, ГКар и ЛьюКоб все правильно поняли, а ГКсан не блейфовала).
Однозначно электронные системы крейсера ГТока были в опасности, и не просто в опасности, а в катастрофической опасности. ЛьюКоб был прав, Раджаб срочно нужно было изолировать от крейсера, но сделать это так, чтоб не воспрепятствовать скорейшей починке Раждаба. Потому как, чем быстрее он денется с крейсера хоть на Схрон-3 хоть Заглоту в глотку, тем дешевле обойдется ГТоку его идиотская спасательная миссия.

Подумав минут пять капитан принял решение создать буферную зону на своем крейсере вокруг стыковочного спасательного узла с Раджабом. Увы, это было единственное что пришло капитану в голову, потому что обесточив Раджаб (как было бы, несомненно, безопасней) ГТок лишил бы ГКсан возможности свой корабль починить, а в этом капитан был категорически не заинтересован.
Внимательно изучив план своего крейсера, и определив для себя, какими  его секторами  ГТок может без вреда для себя, корабля и команды пожертвовать, капитан отдал распоряжение:
-Внимание,  немедленно покиньте сектора 19, 20, и 21 и обесточте их полностью, в том числе и шлюзовые ворота. Оставить: прямую голосовую связь с подобранным кораблем и камеру слежения за шлюзом.  Канал связи перевести на мой личный коммуникатор, изолировав от остальных.

Это единственное, что был в состоянии придумать для безопасности своего крейсера сейчас ГТок, и он был совсем не уверен, что этой блокировки будет достаточно. Но больше ничего противопоставить этому кибернетическому безумию капитан не мог. С защитой от ТАКОЙ технологии капитан знаком не был, и его работодатели, похоже, тоже.

- А позже нужно будет поставить маячок на этот Раджаб, на всякий пожарный... - но эта мысль была мимолетной и просто записалась в список необходимых, но не самых срочных дел на подкорку капитана.

Отредактировано Г'Ток (2016-09-30 09:51:24)

+1

46

Капитан уже некоторое время переводил дух после всего случившегося и понятого...

Его мысли медленно возвращались в обычное русло. И сейчас он думал о делах насущных, таких как обеспечение нормальной работы корабля, не смотря на обесточенные сектора, и благополучное приземление на Бренсил при этом.  Что с "раджабом" присосавшимся как пиявка, сделать гладко было отнюдь не просто. А еще ГТок размышлял о том, на какое место назначить новобранца КаЛика. Парень хотя и не сразу сообразил, что делает что-то не то, но исправился старательно и быстро. К тому же его интуиция сработала безупречно, четко оценив реальное положение дел еще до того, как ситуацию оценил мозг. А такая "громкая" интуиция явно стоила того, чтоб найти для нее более ценное применение, чем то, что было у КаЛика сейчас.
Пожалуй парень далеко пойдет если ему позволить. Стоит сделать его "вперед смотрящим". - Решил для себя капитан, и совсем уж было собрался навестить беднягу в лазарете желая его уведомить о повышении, когда на личный коммуникатор ГТока пришло сообщение с "раджаба":

"Капитан ГТок, это ГКсан, гражданка нарна. Необходимо уточнение"

Капитан в тихую, чтоб никто не заметил, закатил глаза- О Великий ГКван! Сколько можно испытывать его терпение? Если опять с претензиями подкатит, он просто отрубит и этот коммуникатор тоже- раздраженно решил для себя ГТок, но вслух спросил только:

- Что еще? - его слова прозвучали холодно и недружелюбно.

Отредактировано Г'Ток (2015-07-08 14:51:11)

+1

47

"Капитан... у меня на корабле отсутствуют кое-какие детали... может быть на ваших корабельных складах что-нить найдется...  - для успешного ремонта внутри мне нужны две детальки, а на внешнюю обшивку я еще не выходила... "

- прозвучало по передатчику в ответ.
ГТок нахмурился.  В интересы капитана входило, чтоб эта ГКсан как можно скорей закончила ремонт  и слиняла наконец с его прекрасного корабля... Но новость про отсутствие деталей для ремонта совершенно не радовала капитана.

- Мне нужен список необходимого, с  подробными характеристиками. Посмотрю, что смогу сделать. -  не размениваясь на эмоции, отозвался ГТок.
Ну по крайней мере, она хоть пытается ремонтироваться, с незначительным удовлетворением заметил про себя капитан, очень надеясь, что на его складах  найдутся недостающие детали.

Отредактировано Г'Ток (2015-08-22 20:18:20)

0

48

"капитан, список готов, но... не могли бы вы лично посетить мне с визитом?"

- По какому вопросу?
- капитан был крайне не расположен снова общаться с  ГКсан до тех пор пока не вытурит ее со своего корабля, поэтому не собирался отвечать на ее запросы без действительной на то нужды. Но вопрос визита следовало уточнить, на всякий случай, чтоб не задерживать ремонт, тем более что перечень необходимых запчастей был у ГКсан уже наготове.
- И озвучте список необходимого, с марками и производителями, если это принципиально. - жестко велел он тоном не терпящим возражений.

Отредактировано Г'Ток (2015-08-26 11:04:59)

0

49

"значица так - "сибердайн системс" - треш-слипс гиперсионного распрелителя поля Реунтона; порт микронайзера кислородной смести; ревирсеонный нагнетатель плазмы. "уэйленд ютани" - навигационный радар третьей ступени обнаружения сверхмалых объхектов в космическом пространстве..."

стал перечислять коммуникатор капитана, и вестись запись.  - Ну и бесстыжая же девица!...- с раздражением подумалось капитану, когда в перечне прозвучало про радар - а дефлектор защиты случайно ей еще не выдать?- язвительно буркнул ГТок про себя. Впрочем ни ГКсан, ни экипаж капитана не услышали, зато от души посмеялся Создатель.

"... дефлектор третьей ступени защиты от радиоактивного выброса реактора..."

Капитан аж едва не задохнулся от возмущения, но стиснув зубы, постарался придать своему голосу максимальную насмешливую невозмутимость:
- Мадмуазель, у меня крейсер, а не максишатл. Ваши реакторы в сравнении с моими - лилипуты.  Такую мелочь не храню.

"и еще, капитан - если в вашем екипаже спецы по гидропонике?"

- И сады не развожу.
- последняя фраза прозвучала уже совсем бесстрастно.

Однако если дефлектор защиты действительно нужен, и попка не выдумывает это просто из вредности, ситуация означает, что девицу придется выпускать на Бренсиле из под замка. - Это сулило проблемы.  Особенно при учете, что на корабль ГТока должны передать контрабандный груз. По последнему поводу капитан впал в мрачную озабоченность.

-Впрочем, можно попробовать загрузиться, пока она будет добывать дефлектор.  В конце концов, вариант ни чем не хуже, нежели оставлять ее на корабле  - подумалось ГТоку. И он принялся расчитывать сколько времени понадобится для такой погрузки, при соблюдение всей необходимой секретности. Но риск НЕ успеть, увы, получался весьма велик. Капитан никак не мог принять окончательного решения, пока ему не пришла на память информация, услышанная случайно от ремонтников - о наличии по ту сторону скал купола гидропонной лаборатории.

- А вот это, пожалуй, кстати - отметил ГТок - И не важно, достоверны ли сведения. Но имеет смысл отправить ГКсан на поиски этого купола, если ей так нужны спецы по гидропонике. Уж это точно займет ее на достаточное количество времени, даже если не найдется дефлектор, чтоб она не путалась под ногами пока идет погрузка. - Эта идея выглядела куда более удачной. И капитан, потирая руки от удовлетворения, принялся готовить корабль к прибытию на ремонтную посадочную площадку Бренсила.

Отредактировано Г'Ток (2015-08-26 15:18:15)

0

50

"капитан, а что делать?... Тут можно обоим нашим шипам аннигиляцию словить, у меня с етим дело критичное, и я планировала ТАМ, в точке "выпрыга" прозондировать ситуевину..."

- Если дело критичное, отключайте реакторы, до посадки на Бренсил. - На ремонтной базе тоже есть склад. - Нет, все таки сколько ей лет?  Элементарные вещи объяснять приходится. И как она до сих пор летает-то? -  более нелепого вопроса, даже если бы очень захотела, ГКсан ГТоку не смогла бы задать. Но с другой стороны, эта ее глупость слегка примирила ГТока с ситуацией, даже не смотря на весь прогремевший конфликт. И капитан вновь почувствовал себя "отцом семейства" с  приблудной несносной "дочерью" - вроде паршивой овцы.

Отредактировано Г'Ток (2015-08-26 17:27:10)

0

51

Собственно "паршивость" этой "овцы" состояла не только из умопомрачительных технологий о которых ни Тени, будь они не ладны, ни Синдикат слыхом не слыхивали, но из непредсказуемости самой ГКсан. Некогда слышал ГТок от компаньонов землян мифы и легенды про кельтских пикси  -таких мерзких существ, нелепых с виду, но чертовски опасных своей сумасбродной страстью к пакостям, причем как правило, не озабачиваясь последствиями вплоть до фатальности последних. То что ГКсан провернула, пристыковавшись к крейсеру ГТока, с двумя членами его экипажа, вышедшими просто встретить спасаемую, очень сильно напомнило ГТоку проделки этих самых тварей... И пусть девица утверждает, что во всем виноваты мозги ее Раджаба. Да только мозги у полосатого халкошатла были скопированы с мозгов самой ГКсан, если верить ЛьюКобу ( а ему, увы, приходилось верить). А значит ГТок был совсем не застрахован от очередных пакостей, и уж точно не желал, оказаться в глупцах, да еще с фатальными последствиями для  себя самого любимого. Капитан не был трусом. Но знал, что одно: погибнуть от не вовремя, - «случайного», - открытия шлюза, и другое: погибнуть в бою, погибнуть как воин. Он вполне мог смерится со второй судьбой, хотя не стремился искать смерти, но категорически был против первого варианта. Именно поэтому он и правда не хотел больше препираться с ГКсан, пока та не отремонтируется… но зато потом… потом... когда у него будет свободное время,  он придумает как испортить ей жизнь если вдруг она рыпнится не в ту сторону.

- Капитан, - подошел к нему старший смены, который дежурил в рубке. – «ГТОК» подошел на критически близкое расстояние в планете…, боюсь, что если мы подойдем ближе….

- Стоп, машина. – Капитан решительно оборвал речь подчиненного.  Пора было позаботится о посадке.
- Зависаем — Стабилизировать положение на орбите.  Дрейфующий ход.  - Наконец-то ГТок  мог подняться с капитанского места, чтоб просто размять ноги. Шагнув  к обзорному экрану, он оттолкнул подлокотник своего кресла просто потому что, уже давно хотел хоть на чем-то оторваться за все то глухое злющее раздражение, в котором пребывал уже более суток. Жалобно пискнув, - кресло закрутилось волчком. Подойдя к столу, капитан взял гарнитуру местной связи, и, - сунув миниатюрный наушник в ухо, отдал приказ: - Третий ангар, готовьте три атмосферных челнока – после чего повернувшись к подчиненному и распорядился более детально - группа ТКварка идет со мной, ты – остаешься тут «за старшего», - краем глаза он заметил то, как хитро ухмыльнулся старший смены, обрадованный таким назначением, - пусть даже и временным.

ГТок регулярно назначал вместо себя «старших», не забывая, однако, анализировать то, КАК ведут себя, - при этом, - его «назначенцы», по отношению к другим работающем в рубке. Таким образом, он уже «нашел» себе и рулевого, если бортовой компьютер даст сбой; и астронавигатора, и некоторых из технического персонала. Тех, кто не соответствовал, зазнавался, - или просто трусил на данном посту, - он отстранял сначала от дел командной рубки, а после и вовсе – принуждал перейти на другие корабли Легиона. И сейчас он мог, - положа руку на сердце, - сказать: "на данном этапе в моей рубке находится самый лучший, - лично мной отобранный, - космический персонал Легиона".

Выйдя на середину рубки, он потянулся до хруста костей. Давно не был в спортзале… проклятая командировка. Затем он тронул личный коммуникатор, единственный канал связи, что был им оставлен для связи со «спасенным из космоса».

- Все, прилетели, мадмуазель.  Собирай шмотки,  спускаемся на планету,  дефлектор себе будешь искать сама, и спеца по гидропонике тоже. Тут, в общем, есть где искать.  Сейчас я к тебе приду, и лично провожу на челнок. НО если  устроишь шуточку вроде твоей первой, - с двумя моими ребятами, - случайно пристрелю на месте,  сделаю вид что так и было,  и придется тебе забыть, дорогуша, про свой обожаемый кофе на веки вечные, а Раджаб твой отправится бороздить  необозримые дали вселенной без тебя.
Нет, тон капитана  вовсе не звучал открытой угрозой, скорей насмешливым удовлетворением. Да и сам капитан ухмылялся в коммуникатор, предвкушая возможность хоть ненадолго внеурочно избавить свой крейсер от присутствия этой самой ГКсан, одновременно прогулявшись по поверхности твердого мира. Ноги капитана соскучились по камням и пыли больше, чем ГТок предполагал.

Отредактировано Г'Ток (2016-10-17 02:06:31)

+3

52

Пора было ГТоку наведаться наконец к этому Раджабу, да бы втащить ГКсан в шатл и спустить на планету на поиски дефлектора защиты,... а за одно поставить таки маячок, аккурат чтоб быть в курсе перемещений этого техногенного чудовища  с начинкой из невиданных технологий.
-Маячка надо два...  Однозначно, надо ставить маячок внутри - и капитан непременно это попробует. Но если ЛюКоб не преувеличивает, второй понадобится, если первый - внутри -  будет обнаружен.
Поэтому прежде чем спустится к шлюзам и Раджабу ГТок подошел к своему личному сейфу в капитанской рубке, и открыв его, достал от туда два микроустройства. Одно было вполне стандартным маячком сделанным по новейшим технологиям, а вот второе на маяк походило меньше всего прочего, что можно было себе представить, потому что являлось нанотехнологичной штукой облаченной в жевательную резинку мятного вкуса. Мятная жвачка единственная слабость, что ГТок позволял себе из не нужных, но довольно приятных штук. Даже женщины, кроме его собственной горячо любимой погибшей жены, отнюдь не относил капитан к безупречно приятным штукам... Поскольку большинству женщин, что ему встречались после смерти супруги, постоянно от капитана  было нужно что-либо ЕЩЕ, кроме сексуального удовлетворения. Иногда это были деньги, и как правило очень не малые, иногда влияние,  иногда интересы совершенно невыгодные самому капитану.
А вот жевательная резинка была приятна сама по себе ничего не требуя взамен. Кроме того маячек-жевачку было очень легко замаскировать и прилепить на что угодно.

Еще раз проверив связь с экипажем через свой ручной коммуникатор, отдав распоряжения оставшимся в рубке быть на чеку (в боевой готовности номер один), проверив личное карманное оружие, и забрав с собой еще двоих ребят - конкретно ЛаГала, неплохо показавшего себя в первой встрече с ГКсан и еще одного амбала - единственного дрази в команде, головореза Корла (все остальные дрази, что попадали на этот корабль, слишком вспыльчивые и горячие, с капитаном не уживались и очень скоро спешили сменить команду), ГТок наконец вышел из капитанской рубки, направившись прямиком к шлюзам.

----> Корабль рейдеров. Лифты, коридоры и проходы

Отредактировано Г'Ток (2016-01-30 23:05:16)

+1

53

Корл

Он сидел за одним из мониторов, тупо обозревая пространство командной рубки, думая ни о чем. Скучность и обыденность последних дней подлета к Бренсилу не обещала ничего интересного с точки зрения дрази. Меланхолично развалившись в кресле, он - тем не менее - внимательно следил за капитаном, ожидая дальнейших распоряжений. Поэтому, - когда он увидал молчаливый жест капитана, - который прикзывал ему, следовать за ним, - он просто встал, и - не задавая ни одного вопроса, - последовал за ним, не очень представляя то, куда они идут, и что именно ему придется делать.

Лифты коридоры и проходы

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Если с другом вышел в путь... » Корабль рейдеров. Командная рубка.