"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор (brown sector) » Каюта Морган Орлей

Каюта Морган Орлей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Большая каюта, очень уютная и весьма богато обставленная.

0

2

◄------ Детективное агенство "Орлан"
Щелкнул замок и комната осветилась приятным мягким светом. В помещение вошли две женщины. Одна была показательно расслабленна, хотя если присмотрится к ее жестам, можно было заметить, что она старается быть готовой к всяким неприятностям. У второй в жестах сквозила властность и неуверенность? Второе никак не вязалось с ее лицом.
- Чай, может что-то наподобие сока? Или быстрый обед?- спросила она спутницу и так как сама была голодная, то закинула в микроволновую печь, две пиццы. Все было бы хорошо сыграно, если бы не одно "Но". Ее глаза, быстро осматривали помещение, словно она тут была в первый раз. Она даже не сразу нашла пиццу, не говоря уже о встроенном холодильнике. Так же обстояла дело и многими  другими мелочами. Поставив трость у дивана, она быстро соорудила себе обед. Но прежде чем сесть, прошлась по всем ящикам и проверила цветы. Потом подойдя к дверям. пару раз щелкнула на панели быстрого набора, комнату на секунду окутала давящая тишина, а потом, снова стало все на свои места
- Что- бы не подслушивали,- кинула она Рут.
- Я не знаю как вы Рута, но я лично перед встречей собираюсь немного перекусить. Иногда бывают такие дела, что даже некогда сесть лишний раз. не говоря уже о еде. Пользуйтесь моментом,- и даже поедая пиццу, аккуратно снимая ее с кончика вилки, она не сняла перчатки. За все время, что Рута с ней была знакома, она не разу не сняла перчаток, даже при рукопожатии. Словно нормы этикета, были для нее чем-то вроде, правил, которые можно нарушить.

+1

3

Детективное агентство "Орлан"

Рут внимательно наблюдала за поведением Орлей, вроде ничего особенного,но в тоже время женщина вела себя несколько рассеяно.
- Для человека живущего в этом номере ты слишком суетлива, словно давно здесь не была, и позабыла что и где находиться.

- Чай, может что-то наподобие сока? Или быстрый обед?
Она оценила любезность хозяйки, но согласилась только на стакан сока. Теперь когда она имела  средства, она предпочитала самостоятельно выбрать себе еду. Она молча наблюдала за готовкой Орлей, за тем как она ловко управлялась вилкой и ножом. Потягивая сок из бокала, она наконец мысленно произнесла.
- Это не ваша каюта, босс. Нет, вероятно она оформлена на ваше имя, но тут вы лично не живете,  я бы скорее представила в этих апартаментах Ка'Адар, но только не вас. Не ваш вкус, извините за прямолинейность. Думаю это ваша оперативная каюта, место для встречи с клиентами и агентурой. При вашей работе назначать место встречи с клиентом у себя дома, это неосмотрительно, а неосмотрительность это не ваш стиль. Кстати спасибо за сок, я себе ещё налью?
И не дожидаясь ответа она встала из-за стола и подойдя к холодильнику вынула из него емкость с соком. Наполнив бокал, Рут прихватив с собой емкость с соком, вернулась к столу.
- Итак босс, что вам известно о данном человеке?

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-05-21 20:18:58)

+1

4

Орлей, то оставила свои мысли открытыми, ровно настолько, чтобы Рут могла с ней общаться, но когда негритянка к ней обратилась мыслено, телепатка от неожиданности едва заметно вздрогнула. Морган уже отвыкла общаться телепатически, и уж тем более слышать чужой голос так явственно в своей голове.
Она на секунду замерла, а потом медленно повернула к ней голову
- Почему именно Ка'Адар? Почему не кто-то другой? И почему не в моем вкусе. откуда вам знать, какой он у меня на самом деле?- она пристально смотрела в черные глаза.
"А хороша. чертовка. Наблюдательна и хватает мозгов не озвучивать это вслух. Да, мозгами ее Бог не обделил, и это уже огромный плюс"- она даже не обратила внимания на последний вопрос, хищно расправляясь с последним куском пиццы. Наконец, когда все было съедено и перед ней красовался только кувшин с соком и высокий стакан наполненный до краев, она снова заговорила с ней.
- Ровным счетом ничего. Только то, что он центаврианин, и это значит, что с ними нужно держать ухо востро. Молод, и судя по всему, если он обратился к нам за помощью, дело попахивает большой авантюрой или бедой. Сам он не может это сделать по каким-то причинам, а то что он хочет встретиться со мной, говорит, что дело несколько сложное, чтобы просто прийти в офис. Думаю, нам стоит быть настороже.- она посмотрела на часы.
- Время принимать гостей пришло. Будьте наготове, и замечайте каждую деталь, поэтом это может оказаться нам полезным.
- И да, каюта не моя, но знать об этом никому не нужно.
Не успела негритянка что-то сказать, или даже подумать, как Морган быстро соорудила в ее голове ей мощный блок, словно построила еще одну железобетонную стену. Глухую и непроницаемую. Звуки, которые едва едва доносились до сознания Руты, теперь совсем заглохли, и на несколько минут ее окутала полнейшая тишина. Потом это ощущение прошло, и она стала замечать только едва заметные отголоски звуков и шепот человеческих мыслей.
- Так будет лучше, теперь в вашу голову не так то просто залезать посторонним людям.- она откинулась на спинку кожаного кресла и положив руку на трость, закрыла глаза. В ожидании гостя, телепатка на несколько минут ушла, в двери тишины, покоя и отсутствия даже своих мыслей. Это дарило чувство спокойствия и отдых.
Даже лицо, немного разгладилось и как казалось. словно немного оттаяло от своей маски.

0

5

Морган Орлей написал(а):

- Почему именно Ка'Адар? Почему не кто-то другой? И почему не в моем вкусе. откуда вам знать, какой он у меня на самом деле?

- Всё просто, босс. Посмотрите на интерьер, он обезличен, здесь нет ничего такого что могло рассказать о хозяйке каюты, не фотографий, личных вещей... Мелочи сопутствуют с нами на протяжении всей нашей жизни, а здесь... здесь абсолютно обезличенная комната. Ваша центаврианка не за что-бы не вселилась в этот номер, не те оттенки, а вселилась бы, то все полки  были бы заставлены центаврианскими безделушками. Для минбарца это помещение так-же не подходит, здесь обязательно должна была присутствовать атрибутика минбарской веры, и никакого алкоголя в холодильнике.
Первое что я почувствовала войдя в каюту, это запах, он стерильный, как и должен быть воздух в хорошо проветриваемых помещениях, но люди оставляют после себя не только следы...

Рут говоря это, приблизилась к Орлей, и неожиданно склонила голову так что её нос навис над открытой ключицей видевшей из под ворота её жакета.
- У вас изумительный парфюм, Леди Орлей, очень изящный, такой нравиться больше женщинам чем мужчинам,но и мужчинам он сносит голову...
Рут выпрямилась, немного удивленно смотря на босса, она не ожидала от себя такого откровения, и похоже она попала в цель.
- Это дорогой парфюм, очень дорогой и редкий... Обычно, женщины душатся перед тем как выйти из дома, наш аромат это наше оружие, и выходя из каюты мы должны уже быть вовсе оружие, готовые к любым испытаниям. Но это помещение только сейчас, с нашим приходом, стало овладевать вашим запахом... Вы спали не здесь, босс....
- Так почему именно нарнианка? Нарны аскеты, они довольствуются малым, они не пользуются парфюмерией, они не имеют привычку держать при себе личные вещи, всё своё они носят с собой. Нарнианка единственная из ваших сотрудниц вписывается в этот интерьер.
Закончив, Рут вновь села на стул стоявший напротив Орлей.

Морган Орлей написал(а):

- Ровным счетом ничего. Только то, что он центаврианин, и это значит, что с ними нужно держать ухо востро. Молод, и судя по всему, если он обратился к нам за помощью, дело попахивает большой авантюрой или бедой. Сам он не может это сделать по каким-то причинам, а то что он хочет встретиться со мной, говорит, что дело несколько сложное, чтобы просто прийти в офис. Думаю, нам стоит быть настороже.- она посмотрела на часы.
- Время принимать гостей пришло. Будьте наготове, и замечайте каждую деталь, поэтом это может оказаться нам полезным.
- И да, каюта не моя, но знать об этом никому не нужно.

Неожиданно дурнота подступила к горлу Рут,в висках застучала кровь, и в следующий момент гробовая тишина накрыла девушку.

Морган Орлей написал(а):

- Так будет лучше, теперь в вашу голову не так то просто залезать посторонним людям.- она откинулась на спинку кожаного кресла и положив руку на трость, закрыла глаза. В ожидании гостя, телепатка на несколько минут ушла, в двери тишины, покоя и отсутствия даже своих мыслей. Это дарило чувство спокойствия и отдых.

Это было неожиданно и больно, но это было прописано контрактом, и потом, если бы Орлей её предупредила что ставит блок, было бы больнее в разы больше. Когда боль ушла то и пропал уже привычный шум, фон мыслей к которому Рут уже давно привыкла, это новое ощущение ей понравилось.
- Спасибо, Леди Орлей, теперь действительно стало намного приятнее...

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-05-22 11:46:04)

+1

6

---->Красный 5. Зокало

Подойдя к двери номера, Диандре нажал на кнопку вызова. Он пришел аккурат через 40 минут после сообщения леди Орлей. Как ни крути, а наличие на вавилоне частного агентства существенно облегчит задачу Орестеса, поиск одного субъекта на станции- это проблема, а если их 29, и не известно на станции они или нет- это существенная проблема.

0

7

Она внимательно слушала, чуть хрипловатый голос у себя в голове, и внезапно словила себя на мысли, что ей приятен этот голос. Давно такого не было, с тем учетом, что от всех мыслей она отгораживалась, а этот просто как ручей лился в ее разум, минуя уши.
"Запах, да запах.... Хорошее замечание, определенно она годится на допросы и прибытие на место преступления. Судя по всему она замечает детали, которые никто не замечает,"- ее поток мыслей был прерван самым неожиданным образом. Негритянка так низко склонилась к ее плечу, что она даже почувствовала теплоту ее дыхания, а внутри как-то сжалось. Она не привыкла чтобы к ней так близко кто-то подходил, кроме Киры, а тут.... А тут это даже не вызвало отторжения, только настороженность и ей стоило больших усилий, чтобы не отодвинуться.
- За парфюм, спасибо,- коротко вставила она. Морган приоткрыла глаза, когда Рут запнулась. Телепатка уловив оттенок удивления, который в прочем был понятен, но все же хотелось немного ясности.
- Не важно кто, главное чтобы подчинялись,- и чуть не прикусила себе язык. В расслабленной дреме, она ляпнула почти то, что думала. Хорошо хоть вторую часть ей не угораздило ляпнуть.
- Хороший анализ, детектив. Верный. Теперь используйте свой талант не на мне, а на том, кто к нам придет. Может быть это будет нам полезным.
Приятные секунды их время провождения были прерваны звонком.
- Войдите,- властно сказала она, поднимаясь со своего места, одергивая костюм и опираясь на трость.
- Да начнется игра!

0

8

В номер зашел молодой центаврианин , он бросил взгляд сначала на темнокожую девушку, что стояла позади той, которая являлась, судя по всему, именно той самой леди Орлей, которая назначила встречу. Затем посмотрел на саму хозяйку номера.
- Леди Орлей,- уважительный кивок с удержанием взгляда,- добрый день...

Весьма интересная особа, много аксессуаров, которые заставляют задуматься. К примеру перчатки и трость, постановка отнюдь не хромого человека, скорее выжидания и готовности отразить атаку. Голос, не приемлит возражений, чувствуются какие-то доминантные нотки... Наверняка властью леди привыкла пользоваться, интересно что именно дает ей ощущение своего превосходства? За ней кто-то стоит из руководства станции? Могущественный покровитель? Хм... Леди позади..., весьма колоритная, телохранитель? Впрочем... 

Диандрэ достал из небольшого кармашка ручку и положил на полочку около входа, показав дамам руки, показывая , что теперь он совершенно не вооружен.

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-24 20:00:24)

+2

9

В каюту вошел молодой центаврианин, и по его бегло брошенному взгляду, Морган сразу поняла, что он успел оценить, подумать и сделать вывод.
- Добрый день, мистер,- она слегка наклонила голову, не отводя от его лица взгляда. Тонкая едва заметная улыбка на губах.
"Какой милый мальчик, и что ему понадобилось в недрах космоса? Ему самое время принимать восторженные взгляды и тайные вздохи от женщин. Я не особенно удивлюсь если за милой внешностью будет скрываться холодный расчетливый ум, который уж продумал каждый шаг и вздох своего противника."
- Прошу вас, проходите, присаживайтесь мистер Орестес,- она указала на свободное кресло на против нее. Его жест о не вооружение, вызвал у нее легкую улыбку.
"Как он мил, он и вправду последовал моему совету."
- Позвольте представиться еще раз. Морган Орлей, глава детективного агентства "Орлан", а так же детектив Рутина Уэсли, правая рука. Здесь вы можете совершенно спокойно говорить обо всем. Стены защищены от прослушивания и какого либо сканирования,- голос у нее был спокойный уважительный, но по деловому холодные. В нем чувствовалась уверенность и сила.
Она села в кресло и поставив трость возле себя, скрестив ноги, внимательно посмотрела на молодого человека
- И так, я вас слушаю. Чем мы вам можем помочь?

+2

10

Красный 5. Зокало ===>
Коридоры помещений.
Сложней всего было следовать за центаврианином в зеленом секторе, и поэтому в коричневом бедная ГДис его едва не потеряла, посто каким-то чудом или может благословением самого ГКвана успев в самый последний  момент заметить из далека за закрывающейся дверью каюты мелькнувшую полу его камзола.
Ну чтож теперь она знает, где этот гребнястый живет, только вот что теперь  ей делать? К кому теперь идти, чтоб поговорить о нем и о своих подозрениях? Как объяснить суть дела, чтоб было понятно сразу? Пока девушка еще толком не обдумала этот момент... и остановившись неподалеку от  двери каюты решила обдумать это сейчас, не спеша, благо в тихом коридоре она была сейчас одна, и за дверями тоже было тихо.

Отредактировано Г'Дис (2015-05-31 00:44:08)

+1

11

После того как её представили гостю, Рут отошла от спинки кресла на котором сидела Орлей, и отойдя в сторону присела у стены на краюшек дивана. Она была готова в любую минуту к прыжку чтобы защитить босса.
В госте она не видела реальной угрозы, это был молодой человек, явно из благородной центаврианской семьи, умеющий держать себя достойно в любом обществе. В его одеянии Рут не заметила ничего скрытого, что могло оказаться закамуфлированным оружием. Впрочем у Рут не было большого опыта общения с представителями мира Центавра, поэтому она продолжала держаться на стороже, не сводя своего пристального взгляда с гостя.

+1

12

Оресес кивнул "правой руке", проводив ту взглядом и отмечая выбор сидения на краю.
Полуосознанная или неосознанная демонстрация силы, интересно, были ли случаи нападения на леди Орлей в присутствии детектива Уэсли, если да, то это понятно, если нет, то занятно

Сам центаврианин присел в предложенное кресло, устроив руки на подлокотники. Орестесу было любопытно, действительно ли в каюте установлена защита от прослушивания, или же это вежливый оборот речи.

- Чтож, мне нужна информация по поводу нахождения на станции нескольких инопланетян,- Диандрэ достал из кармана и протянул леди Орлей инфокристалл,- вот список. Мне нужно узнать кто из них находится сейчас на станции и как их найти.

На кристалле были имена и фото тех самых 24 нарнов.
- Вы сможете это сделать?

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-24 21:05:34)

0

13

За дверями каюты, около которой стояла ГДис, было как то уж слишком тихо.
Вскоре это начало казаться странным. Если в каюте живет центаврианин то войдя к себе домой, он должен же ходить, переодеваться, готовить пищу? Да и не может же быть так, чтоб жилая каюта отзывалась абсолютным молчанием при наличии в ней жильца.  А тот, как вошел, так сразу словно в Небытие сгинул.
ГДис осторожно подошла к каюте и приблизила ухо к двери решив, что может хоть так она сможет услышать признаки обитаемого помещения.

Отредактировано Г'Дис (2015-05-24 22:53:54)

0

14

Прежде чем Орестес успел сказать о цели своего визита, Морган шестым чувством почувствовала, что возле ее каюты кто-то есть. И этот кто-то явно находился там, не для того, чтобы подышать воздухом коричневого сектора. Он кого-то преследовал. Только вот кого? Она не могла понять, кто это и что это, но что-то смутное мелькало в ее голове. Она знала это ощущение и от него ей стало не по себе.
"Дьявол, переговоры еще даже не начались, а у меня ощущение, что они мне еще аукнутся. И почему чуйка срабатывает в самый неподходящий момент?" Она не хотела отмахиваться от этого чувства, ведь если бы она не доверяла себе, то давно была бы мертва и гнила в каком-то лесу или капсуле.
Просто для собственного спокойствия, она послала сильный импульс, который еще сильнее укреплял барьер. По меньшей мере, у живого объекта, если он все еще был за стеной, могла бы начаться головная боль.
"Кто бы ты не был, катился бы ты отсюда. Ведь если словлю тебя на горячем, не пожалею."
- Чтож, мне нужна информация по поводу нахождения на станции нескольких инопланетя, вот список. Мне нужно узнать кто из них находится сейчас на станции и как их найти.
Она взяла кристалл и внимательно осмотрев его. так же посмотрела на молодого человека.
- Что я должна знать о них, и что они такого сделали, что вы их разыскиваете? Преступники, воры, кто они?
"Просто найти кучку нарнов, серьезно? Ох что-то мне в это не верится."- она посмотрела на мистера, чуть прищурив глаза
- Просто найти этих нарнов и все?- что-то слишком легким это задание было.

+2

15

ГДис очень старательно пыталась вслушаться в тишину за дверью. В какое-то мгновение от стараний у нарнианки даже свело виски и полновесно бухнуло в затылок. ГДис чуть отстранилась от двери  и отчаянно замотала головой пытаясь стряхнуть это неприятное напряжение. Оно сбивало мысли, мешало ясно понимать и чувствовать, взгромоздилось на затылок, и оно явно не собиралось оттуда слезать... Скрипнув зубами, ГДис опять попыталась сосредоточиться на том, о чем думала все это время... Итак, центаврианин, дар его забодай... нарны... что ему надо от нарнов?...неестественно тихо... Щрок, куда он?... как ... где теперь... кому сказать обезвредить?... или может шлюз... нет, не то... щрок...
Но чем упорней она думала, тем сильнее давила тяжесть, добавилась боль, и стало вдруг отчаянно хотеться уйти прочь от этой каюты как можно дальше.
Но этого девушка уже не могла себе позволить, не понимая куда центаврианин сгинул... И не могла, тем более теперь, понять как узнать это...

Отредактировано Г'Дис (2015-05-25 13:15:49)

+3

16

Диандрэ заметил подозрение во взгляде леди Орлей, что-то ее явно беспокоило, но посчитал, что это логично в данной ситуации. Он бы сам заподозрил неладное, если к нему пришел бы с подобным заказом кто-то, впрочем, он не намеревался облегчат ситуацию и придумывать истории про то, почему же он их ищет. Как показывала практика, недоговаривание лучше вранья, вранье потом труднее вспомнить и воспроизвести так, что бы оно было похожим на правду.
Хотя, судя по тому, что о на мельком взглянула в сторону двери, вполне возможно тут была назначена еще одна встреча...

-

Морган Орлей написал(а):

Что я должна знать о них, и что они такого сделали, что вы их разыскиваете? Преступники, воры, кто они?

-Это не относится к вашему делу, леди,- сказал он убедительно посмотрев на хозяйку агентства,- от вас мне нужна лишь информация.

Морган Орлей написал(а):

- Просто найти этих нарнов и все?

- Да, просто найти, дать мне их координаты и все,- центаврианин улыбнулся, но как-то с холодком, видимо показывая, что это действительно все, что он скажет и больше информации леди Орлей не получит.

С одной стороны она может посчитать, что дело явно нечисто, с другой , ее агентство не оказывается под ударом, так как не имеет информации по целям. Шансы 70 на 30. Я бы вполне взял подобное дело, зная, что если ситуация выйдет из под контроля, всегда есть наши юристы... Думаю, что у подобного агентства тоже имеются связи на всякие случаи. - Орестес всегда любил смотреть на ситуацию под разными углами,- Если у меня будет информация и я найду того нарна, думаю, что мне удастся добыть заказ элементарным выкупом.

Центаврианин сложил ногу на ногу.
- Так вы возьметесь за мое дело?

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-25 18:41:36)

+2

17

-Это не относится к вашему делу, леди,- его тон ей не понравился, однако она сдержанно улыбнулась.
- Вот как месье?- в ее глазах разливался яд, который превращал зеленые глаза в стальные.
- от вас мне нужна лишь информация.
- Как профессионал, я подозреваю, что здесь не чисто, и я не верю в простоту такого задания, но как человек, который не копается в грязном белье, я поверью вам на слово. Вот этого молодому человеку, действительно не стоило говорить. Он просто не знал с кем имел дело, и простые фразы, такого рода, только подливали масло подозрений в огонь недоверия. Однако, она не собиралась вдаваться в такие подробности. Орлей, сразу чувствовала двойное дно, может быть там, где другие видели только то, что им сказали. Возможно и сам Орестес, видел только то, что ему сказала увидеть.
- Да, просто найти, дать мне их координаты и все,- его холодность и показательно деловитый тон, не очень шли ему. Скорее он напоминал человека, который тщательно что-то скрывает.
"Бедный мальчик, тебе стоило лучше отрепетировать свою роль. Никто тебе не поверит, что тебе прост нужны эти данные. Я не знаю, что за скелет прячется в этом деле, но он мне не к чему. Так. что скажи спасибо, что я не буду лезть в подробности"
- Что же, очень странно, что прося о столь, казалось бы, пустячной ситуации, вы даете мне минимум информации. Но я не привередлива, для простой информации ваших слов будет достаточно,- она чуть понизила тон и наклонила голову. В ее глазах теперь во всю играли огни насмешки.
Орестес, сел закинув ногу на ногу. Посмотрев на него и улыбнувшись, почти обнажив зубы, Орлей откинулась нс пинку кресла, рукой опираясь на трость.
- Я возьмусь за ваше дело. Однако за молчание и не вмешательства, того, что вы так явно стараетесь скрыть и сделать вид, что этого нету, я требую двойную плату. Я найду то, что вы просите, но только если это будет оплачено по той цене, которую я вам назову. Если вас все устроит. мы с вами договариваемся, если нет - то вам придется поискать других шпионов.
Потянувшись к столу, она достала ручку и не торопясь чирканула цифру в которой было четыре нуля.
Теперь оставалось дело за молодым человеком.

+1

18

Морган Орлей написал(а):

- Как профессионал, я подозреваю, что здесь не чисто, и я не верю в простоту такого задания, но как человек, который не копается в грязном белье, я поверью вам на слово.

Диандрэ улыбнулся, кивнув. Понять, что дело не заканчивается их заданием немудрено, а вот не копаться там, где копаться не просят- вот он показатель профессионализма. Род Орестес именно четкое выполнение поставленной задачи и умение не влезать дальше положенного, ставил одним из приоритетов. Именно четкое соблюдение договоренностей и неразглашение тайн сделали ему репутацию, ко всему именно то, что к помощи Орестесов прибегали все Великие и не очень Рода Центавра, позволило именно этому Роду не иметь откровенных врагов, чем не могли похвастать ни один другой.

Морган Орлей написал(а):

- Что же, очень странно, что прося о столь, казалось бы, пустячной ситуации, вы даете мне минимум информации. Но я не привередлива, для простой информации ваших слов будет достаточно

-Для вашего задания леди, информации более чем достаточно, на мой взгляд, - заметил Орестес,- вы же профессионал...

Морган Орлей написал(а):

Я возьмусь за ваше дело. Однако за молчание и не вмешательства, того, что вы так явно стараетесь скрыть и сделать вид, что этого нету, я требую двойную плату.

- Я не пытаюсь ничего скрыть от вас, леди. Это было бы неуважением с моей стороны к вашему уровню работы, а так же глупостью с моей же стороны. Я выдал вам факты, которые необходимы, все остальное- не существенно.

Остальным займусь я сам
Было ожидаемо, что с ним начнут торговаться, другое дело, что хозяйка агентства позволила себе уже повысить цену не просто из-за того, что ей кажется это подозрительным, это бы Орестес понял и одобрил, а за молчание- которое, по сути входило априори в условия работы сыскных агентств, и невмешательство... это уже походило на неявный шантаж. Это в глазах агента Великой Республики бросало тень на местное детективное агентство и несколько снизило его рейтинг в глазах Диандрэ.
Центаврианин поморщился посмотрев на протянутую бумажку. Сумма была значительной, но его заказчик не скупился. Утерянный кристалл он явно ценил выше денег. Впрочем, Орестес ценил свое время выше затрат заказчика.

Он отодвинул листок, посмотрев на леди Орлей.
- Весьма значительная сумма для столь не сложного задания,- сказал он, на Центавре подобное оценили раза в три, а то и в четыре дешевле, по сути такого типа миссии давали младшим агентам для тренировок,- Это несколько подозрительно..., вы давно практикуете?

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-25 20:05:36)

+1

19

"Ну конечно достаточно, без учета того, что при выполнении задания мои люди могут пострадать... Видя как он поморщился увидев сумму, Морган усмехнулась "Ага, видать сумма тебе не нравится, а брать кота в мешке мне должно понравится? Интересная логика" Она продолжала смотреть на него, покатывая в руке рукоять трости.
У дышав его комментарий по поводу большой суммы, Орлей спокойно ответила.
- Это космическая станция и тут все не в такой цене как может быть на вашей родине. Вы должны бы уже привыкнуть к этому. Цена уместная с тем учетом, что вы просите,- телепатка не считала, что она не права прося о таком. Наоборот, она была уверенна в правильности своего поступка, и даже если бы вся центоврианская знать ее в этом разубеждала, она бы послала их далеко и надолго.
От поставленого Орестесом вопрос по поводу компетентности ее и организации, в ее глазах сверкнули молнии.
"Я смотрю ты смельчак, раз смеешь обвинять меня в таком"
Она усмехнулась и ответила с заметным холодком - А вы давно получали задания, цель которых просто найти и отдать сведения? Без всякого лишнего анализа сути? Я не пошлю своих людей, даже на такое пустячное задание, не зная чем мне это грозит, если это хотя бы не покроет половины моих расходов. Мне просто кажется, вы путаете наше агентство с некой забегаловкой, в которой можно прийти сделать заказ и уйти. Вы не в ответе за тех, кто будет выполнять его, а я да. Я знаю, что не ставлю агенство под удар, так не знаю ничего, но это не обозначает, что при поиске не кто не пострадает. Вы можете гарантировать полную неприкосновенность или безопастности тем людям кто будет им заниматься? Мне кажется, что нет,- она оставила трость и скрестила пальцы, продолжая смотреть на мистера.
- А впрочем, если это для вас проблема, вы сможете запросто найти тех, кому отчайно нужны деньги и они с радостью возьмутся за работу, без лишних вопросов.

+2

20

Морган Орлей написал(а):

- Это космическая станция и тут все не в такой цене как может быть на вашей родине. Вы должны бы уже привыкнуть к этому. Цена уместная с тем учетом, что вы просите

Диандрэ пожал плечами, словно говоря, что возможно и так, а может и не так. Конечно привыкнуть он не успел еще, так как прибыл совсем недавно, а его последний визит на станцию был еще до изоляции Центавра. Впрочем, пришла мысль, что если за столь простое задание можно не подняв и брови запросить такую цену, если что, он мог бы неплохо устроиться....

Морган Орлей написал(а):

Она усмехнулась и ответила с заметным холодком - А вы давно получали задания, цель которых просто найти и отдать сведения? Без всякого лишнего анализа сути?

Орестес улыбнулся и покивал на справедливость данных слов, но немного наиграно.
Умение выполнять задание с минимальными данными, умение не замечать того, что замечать не следует, умение не задавать вопросов, умение делать то, что тебе кажется не логичным, но является частью какого-то чужого плана - да это же первая ступень воспитания младшего агента Центавра.
Помню-помню как младших передергивает от того, что их штрафуют за то, что они слишком далеко зашли, слишком много узнали, раскрыли больше, чем следовало.... Это весьма било по чувству собственной значимости и достоинства. Как так, я столь умен и изощрен, я могу раскрутить это дело, а меня просто используют как какое-то звено! Это позже начинаешь понимать, что порой лучше быть звеном и знать минимум... Знания часто бывают опасными.

Морган Орлей написал(а):

Мне просто кажется, вы путаете наше агентство с некой забегаловкой, в которой можно прийти сделать заказ и уйти.

Вот это было в точку. Именно так Орестес и видел агентство на Вавилоне-5, именно поэтому и обратился к леди Орлей, ему нужно было просто сделать заказ, уйти и получить результат.

Морган Орлей написал(а):

Вы можете гарантировать полную неприкосновенность или безопасности тем людям кто будет им заниматься?

- Понимаете, леди, это, конечно же не моя проблема как вашего потенциального клиента, но безопасность ваших людей в данном случае, на мой взгляд зависит только от того, на сколько грамотно они сработают. Так как задача предельно проста. От ваших людей ничего не требуется противозаконного, на сколько я понимаю, так что они в полной юридической безопасности. - Орестес поднялся,- я переведу на ваш счет половину указанной суммы, вторую же после того, как получу данные.

Он посмотрел на владелицу агентства с доброжелательной полуулыбкой:
- И прошу вас, проследите, что бы ваши люди просмотрели весь список..., я предполагаю, что на станции могут находиться далеко не все перечисленные. Но было бы досадно узнать, что вы кого-то просмотрели...

+2

21

Все его замечания, какими должны быть агентства, и что они должны выполнять, и главное как, Морган пропустила мимо ушей. Она уже поняла, что обращать внимания, на все его заявления, о том, как нужно работать, себе дороже. Он явно был, не доволен таких ходом дела, впрочем Орлей было фиолетово, как он относится к ней и к офису. Не детей крестить вместе.
Когда молодой человек поднялся, Орлей поднялась вслед за ним, так же давая понять, что разговор окончен и они пришли к общему соглашению.

Диандре Орестес написал(а):

я переведу на ваш счет половину указанной суммы, вторую же после того, как получу данные.

- Хорошо, такой подход меня устроит,- еще не устраивал. Она вообще не собиралась этим заниматься, она уже в голове прикидывала кому можно сплавить это простецкое дело. И на примете были Кадар и Лукреция. Впрочем, Ка'Адар была более подходящей кандидатурой, она могла подойти расспросить, узнать, если нужно то и выбить информацию. А вот Лукреция... Лукрецию, проще было посадить в комнаты напичканную компьютерами и через пять минут у вас была бы вся инфа, о каждом обитателе этой станции.

- И прошу вас, проследите, что бы ваши люди просмотрели весь список..., я предполагаю, что на станции могут находиться далеко не все перечисленные. Но было бы досадно узнать, что вы кого-то просмотрели...

- Непременно, мистер Орестес. Я прослежу, чтобы все было выполнено в надлежащем виде. Была очень рада сотрудничеству с вами,- она улыбнулась одними губами и протянула руку для пожатия, показывая уважение и окончание встречи

+1

22

Морган Орлей написал(а):

-Хорошо, такой подход меня устроит

Орестес кивнул. Да дорого, но клиент сам сказал, что платит любые деньги и важно найти, остальное не имеет значения. Так что, теперь остается только выжидать прихода информации.

Морган Орлей написал(а):

- Непременно, мистер Орестес. Я прослежу, чтобы все было выполнено в надлежащем виде. Была очень рада сотрудничеству с вами,- она улыбнулась одними губами и протянула руку для пожатия

Центаврианин пожал протянутую руку в перчатке.
- Всего хорошего леди Орлей,- он кивнул хозяйке агентства, затем детективу или телохранительнице,- леди Уэсли...
После этого центаврианин направился к выходу, взял с полочки свою ручку и прокрутив ее несколько раз между пальцев, сложил в карман.
- Буду ждать от вас новостей..

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-26 18:51:41)

+1

23

ГДис все еще отчаянно пыталась собрать свои мысли во что-либо связанное и осмысленное, когда дверь внезапно открылась и прямо перед своим носом ГДис увидела темную брошь и темный нашейный платок объекта своего преследования. Отпрянув от внезапного его появления и шибанувшись затылком о соседнюю стенку, ГДис охнула, медленно подняв глаза на его лицо.
-Вот щрок. А вы таки тут...- это была скорей констатация факта, а не вопрос - каюта... глухая как могила...
-но, пожалуй, я рада, что вы все еще не за шлюзом -со странной интонацией закончила она. Впрочем на лице девушки отчетливо читалось недоумение... Давящая тяжесть и  признаки боли в затылке моментом исчезли, как не были. Эх надо было давно треснутся как следует, авось пятью минутами раньше полегчало бы -зло пришпорила себя нарнианка, тогда, глядишь, так глупо не попалась бы... -
Но, увы, сожалеть о не случившимся было уже поздно, на нее напоролись практически в упор.

Отредактировано Г'Дис (2015-05-27 12:38:00)

+1

24

Диандрэ вовремя затормозил на выходе, поэтому столкнуться с нарнийкой не успел. Та, похоже, либо подслушивала под дверью, либо..... подслушивала под дверью, так как отскочила довольно резво, даже не учитывая стену напротив.
- Кхм...,- центаврианин заложил руки за спину, шагнув из номера в коридор,- я конечно все понимаю, но один совместный обед еще ничего не значит...

И так, слежка. Совершенно непрофессиональная, но навязчивая. Что это нам говорит? Наверняка любитель, самоучка, но, видимо , заинтересованный. Чем может быть вызван интерес? Либо нарнийка перечитала детективов, либо является связным с потенциальным объектом с искомым кристаллом? Либо это что-то посттравматическое связанное с нашей окупацией? В любом случае, лучше все свести на шутку. В первом случае это собьет с толку, во втором заставит выйти на серьезную игру, в третьем разрядит ситуацию или спровоцирует.

Сказав это, Орестес направился в сторону лифтов. Надо было проверить, будет ли нарнийка и далее следить за ним.

Коридоры и проходные холлы

Отредактировано Диандре Орестес (2015-05-27 08:57:38)

+1

25

-я конечно все понимаю, но один совместный обед еще ничего не значит...

Наглец!- Замечание центаврианина мгновенно отрезвило ГДис. Взгляд стал жестким, как клинок. Челюсти с лязгом сомкнулись.  Мозги наконец заработали с надлежащей четкостью.
Придется начинать все сначала.- холодно осадила бурю эмоций прагматичность ума. Сейчас преследовать центаврианина не имело смысла, он наверняка будет сторожить или юлить вроде того...  А значит пора было взяться за дело с другой стороны. У ГДис еще оставалось имя по которому можно уточнить место обитания его владельца, и номер этой каюты, про которую, нужно будет выяснить подробней. На станции  Вавилона-5 двери жилых кают никогда не делались настолько звуконепроницаемыми.  И это как минимум... а там уже смотря по ходу, что выяснится.
ГДис проводила центаврианина внимательным взглядом не обещающим ничего хорошего, до самого поворота, зафиксировала в своем сознании номер этой каюты,  и ретировалась чуть назад по коридору по направлению к голубому сектору, еще не отходя слишком далеко...

Отредактировано Г'Дис (2015-05-27 11:33:31)

+1

26

Новый внешний вид на эпизод

http://ic.pics.livejournal.com/kreep_81/24677503/14384/14384_original.jpg

- Всего хорошего леди Орлей,- он кивнул хозяйке агентства, затем детективу или телохранительнице,- леди Уэсли...

Она кивнула в ответ, стоя и опираясь на трость
- Хорошего дня, мистер Орестес,- как только он вышел за двери она глубоко вздохнула, и прикрыла глаза
- Ну, Рут, как он тебе? Тебе не кажется это задание слишком уж простым? Можешь считать, что у меня паранойя, но что-то тут не так. Или я просто привыкла, разбирать дела, где черт ногу сломит... В любом случае, мы сейчас идем в офис, а по дороге решим, что и как делать,- она подошла к шкафу и открыв его вытащила запакованный костюм.
- Подожди меня здесь, мне нужно переодеться,- она вышла в ванную комнату, притворив за собой двери.
Все бы хорошо, если бы в ухе у нее не запищал передатчик.
- Я вас слушаю,- было холодно брошено
- Леди Орлей, у меня для вас есть подарочек, спустись пожалуйста в морг,- проскрипел ей в ухо голос Па'К'Мари. На секунду, она остолбенела, потом слегка тряхнула головой, отгоняя наваждение и спросила
- Неужели все так плохо? Это срочно?
- Необычно мадам. Жду вас,- он отбился. Это был еще один сотрудник ее агентства, который работал в клинике, в морге, и при случае мог как осмотреть трупы "официальных" пациентов, так и их жертв. Очень удобно было иметь "человека" в этих рядах.
Руки телепатки неприятно похолодели, она посмотрела на себя в зеркало.
"Если он соизволил, сам меня набрать то дело стоит не то, что моего внимания, оно стоит того, чтобы я в него встряла как можно глубже и покопалась в нем."- чтобы было понятнее, он никогда не вызывал ее лично, только письма скидывал или оставлял сообщения кому-то из сотрудников.
Обернувшись, телепатка увидела, что дверь все же не была плотно закрыта. Она оставила довольно большую щель. "Проклятье, даже двери плотно не закрыла. Что же ладно, но мистеру придется подождать с его простым поиском , или я могу поручить это кому-то другому"
Пинком, ноги Орлей открыла двери и увидела, как Рут спешно отвела глаза от нее.
- В чем дело? Слишком плохо сидит костюм?- скорее риторический вопрос, чем по существу. Она прекрасно знала, что выглядит как всегда бесподобно.
- Планы изменились. Мы идем в морг. Ты идешь со мной, и судя по всему это будет куда интереснее, чем выслушивания  о том, как должны работать мои люди и я сама,- в голосе прозвучала неприкрытая ирония.
Она направилась к двери...

0

27

Вот это новость... едва ГДис отошла достаточно от дверей из которых вышел представившийся ей Орестесем, эти двери вновь начали раскрываться...
Нарнианка резко притормозила себя,  и прикинувшись празно прогуливающейся обитательницей коричневого сектора, краем глаза присмотрелась к двери снова.  Похоже центаврианин заходил в эту каюту не просто так, а с кем-то недавно целенаправленно встречался. И вот это уже по-настоящему становилось интересным.

Из каюты выходила леди,  - нет не так - ЛЕДИ! Теперь именно так... :O

Отредактировано Г'Дис (2015-05-28 13:52:35)

+1

28

Морган Орлей написал(а):

- Хорошего дня, мистер Орестес,- как только он вышел за двери она глубоко вздохнула, и прикрыла глаза
- Ну, Рут, как он тебе? Тебе не кажется это задание слишком уж простым? Можешь считать, что у меня паранойя, но что-то тут не так. Или я просто привыкла, разбирать дела, где черт ногу сломит... В любом случае, мы сейчас идем в офис, а по дороге решим, что и как делать,- она подошла к шкафу и открыв его вытащила запакованный костюм.

- Центаврианин просит найти определенный список лиц, что тут может быть необычного? Работа на час, надо только подключиться к базе данных регистрации пассажиров и задать нужные параметры поиска, компьютер сам быстро определит наличие на станции этих нарнов, дату их прибытия, номера кают где они зарегистрированы. Если хотите я могу сама это сделать, мне уже приходилось заниматься подобным.
Рут говорила продолжая сидеть на диване, но после ухода она позволила себе поудобнее расположиться, закинув ногу за ногу.

Морган Орлей написал(а):

- Подожди меня здесь, мне нужно переодеться,- она вышла в ванную комнату, притворив за собой двери.

Она всё это врем не сводя взгляда с босса, изучала пластику её движений, но когда та ушла в ванную комнату Рут вдруг обнаружила что благородя расположению большого настенного зеркала на противоположной стороне комнаты, она видит отражения Орлей через достаточно широкий проём не до конца закрытой двери.
Первым желанием Рут было встать и сменить место ожидание, но когда с Орлей спали её красные брюки, когда она увидела обнаженный изящный изгиб спины, она невольно залюбовалась красотой строения женской фигуры.
- Она чертовски хороша, эта Орлей...
Беседуя со своим агентом по коммуникатору, Морган не спеша переоделась в новый костюм, оказавшийся ей весьма кстати. Но когда та закончила переодевание, Рут задумавшись, с запозданием отвела глаза в сторону.

Морган Орлей написал(а):

- В чем дело? Слишком плохо сидит костюм?-

- Наоборот, леди, этот цвет вам идет гораздо больше чем красный, сам костюм сидит безупречно, за одним исключением...
Рут не спеша поднялась и подойдя к начальнице, практически в плотную, со знанием дела развязала галстук и отбросила его на кресло. - Это совершенно лишнее - Она расстегнула три верхних пуговиц белоснежной сорочки, слегка обнажив изящную шею, ключицы и выставив на показ кулон в виде кольца. Потом руки Рут, потянулись к её шее, проникнув под распущенные волосы, расправили ворот сорочки, поставив его стойкой.
- Вот так, мэм, будет просто идеально.
Дотронувшись до плеча женщины она ненавязчиво повернула её к зеркалу.
- Согласны?

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-05-28 14:24:47)

+2

29

На ее слова, она конечно обратила внимание, но Орлей не видела ее за такой пыльной работой, не сейчас. Гораздо важнее было показать ей весь смак работы. А он заключался не в том, чтобы штудировать списки прибывших на станцию.
- Да нет, цветик мой, ты для этого не годишься. Это мы поручим кому-то другому. У меня есть задание поинтереснее. Я думаю разглядывание трупа в морге куда более любопытно, не так ли?
Орлей опешила когда рут подошла так близко и развязав ей галстук, бросила его на стул. В ее глазах начал читаться, легкий интерес с еще большей долей подозрительности.
- Рут, ты что бессмертная, раз решаешься, такое творить с босом?- просто вопрос, без едкости. Ей и в правду было интересно, настолько ли она сошла с ума, что позволяет себе такое, или прикидывается.
- Я смотрю ты не из робкого десятка, тебе это качество пригодиться,- она с любопытством смотрела на нее.
Когда та начала ее пуговицы с, то Орлей грешным делом подумала что та, умом окончательно тронулась, но продолжала наблюдать, как змея.
Сделав, чо она хотела, Уэсли повернула ее к зеркалу.
- Да, так лучше, мне так больше нравится. Спасибо. За находчивость хвалю, но за наглость, пожалуй стоит придержать тебе зарплату,- смешок. Хотела послать мысленно ей пару слов, но передумала. Ей достаточно было перехватить ее взгляд.
Выходя из каюты они с Уэсли направились в сторону мед отсека.
- Пусть этим займется, К'Адар, она все равно в офисе сидит. Ей....- она осеклась на полуслове, напрягшись как пантера, и даже чуть сбавив ход.
"Черт тебя подери, почему у меня такое чувство, что за нами слежка? Кто посмел?"- краем глаза она увидела, молодую нарнийку, которая не в чем не бывало прохаживалась по коричневому. сектору делая вид, что ищет что-то.
"Дорогуша, не дай Бог это будешь ты. Если приду и увижу, на камерах, что это ты пыталась подслушать, из Ада достану."
Проходя мимо нее, она едва повернула голову к ней. Зеленые глаза острыми кинжалами скользнули по лицу нарнийки, которая к слову была довольна привлекательна.
Орлей снова сосредоточившись послала импульс, который тот час вернулся к ней. Но на этот раз, он был с отголосками чьих-то мыслей. Чьих она не стала разбираться, просто сохранила это у себя в кладовой памяти. От напряжения, так как импульс был сильный и у того, кто действительно их подслушивал, должна была заболеть голова, Морган слегка побелела. В голове стучали молточки, которые какое-то время мешали думать. Чуть тяжелее опираясь на трость, она продолжила свой путь. уже в молчании.
"Чтобы вас, налево.... И тут слежка"
--------► Медицинский отсек станции (Морг)

0

30

Морган Орлей написал(а):

- Пусть этим займется, К'Адар, она все равно в офисе сидит. Ей....-

- внятно объявила эта великолепная Леди выходя из дверей и обращаясь к своей товарке, вышедшей мгновением позже. ГДис моментально вся обратилась в слух  Чем это "этим"?
яркой вспышкой загорелся в ее мозгу вопрос - неужели это связано с центаврианином? ГДис еще не поняла почему ей пришло в голову связать эти два пункта воедино, но нечто вроде косвенного подтверждения пришло откуда не ждали:

Зеленые глаза острыми кинжалами скользнули по лицу нарнийки, которая к слову была довольна привлекательна.
Орлей снова сосредоточившись послала импульс, который тот час вернулся к ней. Но на этот раз, он был с отголосками чьих-то мыслей. Чьих она не стала разбираться, просто сохранила это у себя в кладовой памяти. От напряжения, так как импульс был сильный и у того, кто действительно их подслушивал, должна была заболеть голова, Морган слегка побелела.

И в этот самый момент у ГДис резко вступило в виски, почти также, как тогда пятью минутами раньше, когда ГДис подслушивала у дверей. Но теперь эта боль была отчетливей мощнее и явственней, такая же острая как взгляд зеленых глаз Леди скользнувший по Гдисовскому лицу. От неожиданности нарнианка охнула, стиснув виски пальцами и даже слегка покачнулась, резко притормозив свой шаг. Великолепная Леди с зелеными недобрыми глазами прошествовала мимо опираясь на трость, но больше не произнесла ни звука, - так и не закончив начатое предложение! - и оставив поморщившуюся от боли ГДис в еще большем недоумении, чем та была на момент, когда каюта открылась второй раз.

Вот щрок, что же имеем теперь:
1)Центаврианин к кому-то приходил в каюту минут на семь... и ушел удовлетворенным, видимо,  в неплохом настроении, раз позволил себе скаберзничать с ГДис.
2)Кроме центаврианина в каюте была дамочка с товаркой, сейчас ушедшие. Дама - Ведьма, определенно, раз умеет насылать боль. Минуточку... неужели она... На'фарик?!
3)У проклятого гребнястого какие-то дела с на'фариками?! "Пусть этим займется Кадар в офисе"?!
4)Щрок, Кадар - как похоже на нарнское имя.... И что это за офис такой?
5)Офис? О Гкван, это что какая-то официальная контора? А каюта принадлежит... начальнице?!

-  А кем еще могла быть эта жестокая женщина-мыслестранник, если так запросто распоряжается свободным временем сотрудников офиса. И теперь все наконец-то стало становиться на свои места -  Так вот почему каюта оказалась полностью звуконепроницаемая - криво усмехнулась ГДис, отчаянно страдая от головной боли. И хотя на этот раз головная боль вгрызлась в мозг ГДис  гораздо более беспощадно, она, вопреки всем законам мироздания  вместо того, чтоб сбивать мысль, до предела концентрировала ее...чтож нету худа без добра -заметила Гдис продолжая упорно думать и терпеть. 
Вынужденое волевое усилие терпения схватывало каждую деталь намертво, цементируя ее с остальными, жестко кирпич за кирпичиком выкладывая мозаику фактов, точно также как потревоженное тело пыталось привести себя в порядок.
Итак официальная контора с начальником телепаткой, с которой лично, ЛИЧНО, за звуконепроницаемыми дверями, встречался центаврианин по своему делу. И за услышаную фразу о Кадар, что займется "этим" ГДис была жестоко заблокирована этой самой телепаткой-начальницей конторы. Конторы, что так ревностно (вплоть до неэтичности, ха)  хранила секреты клиентов. А центаврианин искал нарнов. Значит видимо  это сыскная контора, только они могут быть настолько бесцеремонными если им удобно.
Про каюту уже можно было не спрашивать итак все было предельно ясно, хотя и не вполне конкретизировано.

Чтож Леди-мадам-телепат, если вам так не по нраву, что я услышала про Кадар занятую "этим", именно к ней я и пойду, аккурат за "этим" самым. Только сначала надо выяснить, где офис этой сыскной конторы, явно не имеющей отношение к Службе Безопасности Вавилона-5. -  наметила себе ГДис. Поиск не должен был составить затруднение поскольку вряд ли на Вавилоне-5 найдется много независимых сыскных контор. А уж узнать из их скромного количества, в какой именно работает некая Кадар (вернее, скорей всего Ка'Дар или К'Адар) при чрезвычайно эффектной внешне зеленоглазой начальнице и вовсе не должно было составить никакого труда. Благо зеленый цвет глаз (если конечно это не линзы) довольно редкое явление среди землян.

===> Коридоры и проходные холлы

Отредактировано Г'Дис (2015-05-28 22:03:00)

+3

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Коричневый сектор (brown sector) » Каюта Морган Орлей