http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Апартаменты посла Режима Нарна - Та'Лона

Апартаменты посла Режима Нарна - Та'Лона

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

она изо всех сил своих старалась сделать так, чтобы и посол. и подруга, поверили в то, что их разговор ей совершенно не интересен. но - ее Идея враз полетела прахом, когда она услышала...

Та'Лон написал(а):

Вы не знаете, кто такая, - ... - кто такая Сюзан Мерфи?

святая велария! откуда он взял ето имя? - то, что ето был один из псевдонимов резниковой она знала, но вот каким лысым о нем узнал посол... она не ведала. интересно - а с какого счета она оплачивала уборку в каюте? гксан знала минимум еще одну ее подставную личность, но двумя личностями резя вряд ли ограничилась... с нее станется... и тем не менее - ее интересовал ответ гдис.

Г'Дис написал(а):

Насколько я понимаю - это землянка - знакомая ГКсан.

натала не могла "напеть" гдис о себе все - и так сразу. значит - гдис предполагает про ето. интересно - с какой целью вы спрашиваете ее об етом, посол талон?

Та'Лон написал(а):

Эта та землянка, которая была с Вами, - когда мы ехали в лифте?

Г'Дис написал(а):

Может быть - ... - Думаю выяснять подробности лучше у ГКсан.

умничка! а мы продолжим выжимать из себя спящую красотку... интересно - если он ее так подробно расспрашивает, то - что он уготовил МНЕ? и - причем тут натала?

+1

32

Та'Лон написал(а):

- А что это за приключение, если не секрет? - Его заинтересованность не должна была укрыться от ГДис...

- Приключение на Бренсиле-4. У меня там минилаборатория была, в которой я изучала на практике некоторые возможности по терраформированию Нарна. В частности вопрос поднятия и удерживания уровня водного горизонта полупустынь до преображения их в степь. Там же делала некоторые селекционные эксперименты с растительностью, которая могла бы это обеспечить. В этой лаборатории мне удалось даже  вывести особенный сорт ГКван-Эта, обеспечивающий желаемое.  Хотя пока цветок способен расти только на территории бассейна подземных рек,  и к сожалению период его цветения гораздо короче природного ГКван-Эта. Но зато применение этого цветка, популярное у центавриан, с моим сортом невозможно. - ГДис самодовольно улыбнулась.

- Ну а что касается приключения -ГКсан намеренно искала мою лабораторию на Бренсиле. Ей кто-то сказал, что я специалист по гидропонике, а у ГКсан на ее корабле были неполадки с ее кофейной грядкой и она хотела чтоб я помогла ей исправить ситуацию. Кораблик у ГКсан небольшой зато очень шустрый и прекрасно оснащенный. ГКсан на нем и команда, и капитан, и единственный владелец этого корабля. - ГДис выразительно помолчала, чтоб Сияющий рыцарь Нарна в полноте успел оценить ценность ГКсан, как возможного сотрудника посольства.

- Но, как оказалось, ее корабль был не до конца в порядке на тот момент, и был на ремонте, пристыкованный к тяжелому крейсеру. Гигантский военный корабль - капитан которого оказался рейдером Легиона. И когда мы с ГКсан это узнали, нам срочно пришлось драпать на ее корабле с этого крейсера. У капитана-рейдера уже были на нас планы как на его, типо, законную добычу. Он хотел продать нас в качестве живого груза на "Черный Ирис". Не знаю что за место.- поспешно добавила девушка, сворачивая возможные расспросы на эту тему, - Но ГКсан очень сильно испугалась, когда об этом услышала. И тогда мы побежали... И едва-едва сбежали, чуть не расставшись со своими жизнями в открытом космосе, к слову сказать... Капитан этого крейсера был совершенно сумасшедшим и абсолютно чудовищным существом!!! Даже жутко, что он тоже был нарном. - ГДис содрогнулась от воспоминаний, горько помолчав.

И подумав еще немного дорассказала историю до конца:
- Ну а после того, как мы все таки сбежали, ГКсан доставила меня обратно на Нарн, поскольку от лаборатории моей ничего не осталось.  Не знаю кто и что там устроил на этой базе, когда мы с нее на корабль ГКсан стартовали, но выглядило все так, как при бомбардировке массдрайверами.  Разве что бомба была одна единственная. Горному хребту, у подножья которого лаборатория моя располагалась - хватило, к сожалению. Он осыпался прямо на мой купол. Купол был единственной защитой от разряженной атмосферы и был стеклянным, чтоб пропускать свет светила. Собственно на Нарне мои пути с ГКсан разошлись. Она улетела по своим делам, а я осталась в доме с родителями, вплоть до бомбардировки.  А потом я оказалась на Вавилоне-5. И мы с ГКсан опять случайно встретились, только-только вчера днем в Зокало.

Девушка на стала распространяться о том, как после бомбадировки она возвращалась в отчий дом, надеясь найти родителей; и не стала говорить как была поймана в процессе поиска, и оказалась в слугах одной из центаврианских усадьб на Нарне. Умолчала о том, как потом ей удалось сбежать по поддельным документам некоего Абраама Линкольна; и как она, сбежав, вернулась опять на Вавилон-5 работать в его Зимних Садах... Поскольку все эти злоключения, явно не относились к вопросу, заданному ТаЛоном. Кроме того ГДис вовсе не была обижена на хозяев усадьбы, чтоб требовать для них мести.  Как оказалось, среди центавриан, тоже есть очень разные люди.  Но самое интересное, благодаря этому опыту, теперь ГДис знала о центаврианах гораздо больше, чем очень многие ее вроде бы более сведущие сородичи. Что было крайне не лишним во всей этой истории с Орестесом, из-за которой она и пришла к послу Нарна за адресами.  Сейчас очень важно было разобраться с делом Орестоса как можно быстрей, а лишняя не относящаяся к делу инфа мешала бы всем... не исключая посла и саму ГДис.

Отредактировано Г'Дис (2016-12-27 18:23:25)

+1

33

Г'Дис написал(а):

Приключение на Бренсиле-4.

Название планеты ему ровным счетом ничего не говорило. Он нахмурился, стараясь припомнить, слышал ли он о ней ранее - но нет, его память не желала выдавать требуемую информацию. Зато его буквально кинуло вперед, когда он услышал:

Г'Дис написал(а):

У меня там минилаборатория была, в которой я изучала на практике некоторые возможности по терраформированию Нарна. В частности вопрос поднятия и удерживания уровня водного горизонта полупустынь до преображения их в степь. Там же делала некоторые селекционные эксперименты с растительностью, которая могла бы это обеспечить. В этой лаборатории мне удалось даже  вывести особенный сорт ГКван-Эта, обеспечивающий желаемое.  Хотя пока цветок способен расти только на территории бассейна подземных рек,  и к сожалению период его цветения гораздо короче природного ГКван-Эта. Но зато применение этого цветка, популярное у центавриан, с моим сортом невозможно.

Он кивнул, помня про то, ЧТО ему сказала ГКсан, когда представляла ГДис. Давно мечтая видеть Родной Мир таким, каким он был ДО... - он готов был сунуть голову в задницу центаврианина. А тут - можно сказать - ГКван сам привел того, - кто этим занимается, - в его резиденцию, и, - практически, - за руку. Информация о Цветке несказанно обрадовала его, но то, что он мог расти только в определенном месте - встревожила не на шутку. Значит, - нужна еще одна лаборатория, и не "мини", а самая на стоящая... Он оценивающе посмотрел на девушку. А она станет руководителем проекта, со всеми полагающимися привилегиями по статусу лидера команды... только вот набрать ее она должна сама...
- А почему на Бренсиле? - Задал он вопрос, который мучил его. - Я вполне смогу организовать строительство такой же лаборатории - только лучше, - на самом Нарне. - Он испытующе посмотрел в глаза ГДис. - Если строительство начнется - причем - самое ближайшее время, согласитесь ли Вы вернуться на Нарн в качестве руководителя программы терраформирования? - Ее ответ быо очень важен и он с нетерпением ожидал его.

Г'Дис написал(а):

ГКсан намеренно искала мою лабораторию на Бренсиле

- Вот как? - Он поднял бровь в немом вопросе, сопроводив его вопросом вслух. - А до этого - Вы не виделись? - Упоминание про кофе заставило его улыбнуться, он понял, что ГКсан, - это доверенное лицо ГКара, - немало "помотало" по Галактике, прежде чем он поимел честь увидеть ее.

Г'Дис написал(а):

Кораблик у ГКсан небольшой зато очень шустрый и прекрасно оснащенный. ГКсан на нем и команда, и капитан, и единственный владелец этого корабля.

А оснащение и содержание требуют больших денежных затрат...
- Вы не в курсе - чем она занимается? - Скосив взглявид на девицу, спросил он. - Даже небольшой кораблик затратно содержать, а уж оснастить его... Вы меня понимаете?
Информация про рейдеров заставила его усомниться в словах девушки. Как она может пристыковаться к рейдерскому кораблю - причем, просто так?
- ГКсан - рейдер? - Неожиданно резко спросил он, внимательно глядя ей в глаза.
Дальнейшее он слушал в пол-уха. Слишком неправдоподобно выглядело то, что им удалось сбежать от крейсера рейдеров. Слишком. Поэтому он сцепил руки в замок, и откинулся на спинку стула, ожидая, когда ГДис закончит повествование.

0

34

Та'Лон написал(а):

- А почему на Бренсиле? - Задал он вопрос, который мучил его. - Я вполне смогу организовать строительство такой же лаборатории - только лучше, - на самом Нарне. - Он испытующе посмотрел в глаза ГДис. - Если строительство начнется - причем - самое ближайшее время, согласитесь ли Вы вернуться на Нарн в качестве руководителя программы терраформирования? - Ее ответ быо очень важен и он с нетерпением ожидал его.

- Руководителем проекта? -  ГДис не на шутку профигела. -Я же еще недоучилась! Кроме того руководитель он же - администратор и организатор.  А это значит, что у меня НЕ БУДЕТ времени на научные изыскания... А я бы хотела продолжить их обязательно, можно и даже нужно, и лучше всего на Нарне, но я ученый, а не администратор! Я не готова дать положительный ответ. Но если бы руководитель проекта набирал  команду ученых для этого проекта,  я приложила бы все возможные и невозможные усилия, чтоб в эту команду попасть!

- Вот как? - Он поднял бровь в немом вопросе, сопроводив его вопросом вслух. - А до этого - Вы не виделись?

-Нет, только тогда и познакомились друг с другом впервые - ГДис улыбнулась вопросу.

А оснащение и содержание требуют больших денежных затрат...
- Вы не в курсе - чем она занимается?
- Скосив взглявид на девицу, спросил он. - Даже небольшой кораблик затратно содержать, а уж оснастить его... Вы меня понимаете?

- Лучше у ГКсан об этом спрашивать. Я ведь действительно мало о ГКсан знаю. Знаю, что при после ГКаре ГКсан работала сотрудником при посольстве Нарна. А чем она занималась до этих обязанностей, случая не представилось спросить. Не до распросов было как-то. Смерть в спину дышала, почти от самого начала нашего знакомства...

- ГКсан - рейдер? - Неожиданно резко спросил он, внимательно глядя ей в глаза.

-Насколько мне известно - нет.- Уверенно сказала ГДис. - Крейсер подобрал корабль ГКсан в космосе, отозвавшись на ее сигнал "SOS".  На ГКсановском Раджабе была утечка кислорода из-за столкновения с каким-то небольшим космическим телом. Технические детали  ГКсан лучше меня объяснит... Но в зоне ее бедствия оказался на тот момент только тот злополучный крейсер, да и то, помощь оказал не сразу, словно раздумывал, помогать или нет.... 

А мы пребывали в заблуждении, что это крейсер дальней Нарнской военной разведки, пока случайно не услышали разговор о продаже нас на "Черный Ирис". Капитаны военных крейсеров ТАК со спасенными не поступают! РЕЙДЕРЫ только на такое способны!  А капитан очень хорошо притворялся. Но когда мы попытались потихоньку с крейсера улизнуть во избежании, капитан разом растерял все свое притворство и  просто таки взбесился. ГКсан лишь чудом удалось его обхитрить, да и то потому что капитан, на момент нашего побега, был не адекватен -соображал не самым лучшим образом из-за переизбытка эмоций. Но даже при таком раскладе нам этот побег очень дорого стоил в плане нервов, и жизни тоже...
А вчера мы с ГКсан  на человека из команды того капитана напоролись. Он выследил ГКсан и едва у меня на глазах не убил... Только вдвоем его обездвижить смогли, да и то не нашей искусностью, а в угаре локвара. За себя точно скажу... Надеюсь СБ его посадила или хотя бы уже выслала со станции.

У ГДис не было фактических доказательств того, что догадка ТаЛона про ГКсан НЕ ВЕРНА. Но ГДис рассказывала все это с отчаянной убежденностью, надеясь, что ее искренность убедит ТаЛона в ошибочности его догадок.

Отредактировано Г'Дис (2016-12-29 01:03:07)

+2

35

ОН внимательно выслушал девушку.

Г'Дис написал(а):

-Я же еще недоучилась! Кроме того руководитель он же - администратор и организатор.  А это значит, что у меня НЕ БУДЕТ времени на научные изыскания... А я бы хотела продолжить их обязательно, можно и даже нужно, и лучше всего на Нарне, но я ученый, а не администратор!

Ему были понятны ее сомнения в собственных силах. Привлечь, как ученого? Но - кто станет во главе проекта? На этот вопрос ответа у него не было, и он даже не знал - а где вообще его искать. Ладно, я просто буду иметь тебя в виду...

Г'Дис написал(а):

Крейсер подобрал корабль ГКсан в космосе, отозвавшись на ее сигнал "SOS".  На ГКсановском Раджабе была утечка кислорода...

Он подался вперед.
- КАК ВЫ СКАЗАЛИ? - Ошалело хлопая глазами, профигевшим голосом вопросил он. - "Раджаб"?! - В его памяти мигом всплыл их разговор с ГКаром, в то время, когда он охранял его жизнь от неуместных посягательств. Название он запомнил, чем более, что ГКар говорил о корабле, как о живом существе, которое умеет мыслить самостоятельно. После неких умозаключений он понял, что та девушка, - на корабле которой и спаслись ГКар и ЛьюКоб, - и есть та особа, что мирно "спит" на его диванчике. Вот оно что... но посол не говорил, что он давал ей деньги на содержание и ремонт... место в доке станции - да, но не более. Он уже заинтересованным взглядом посмотрел на ГКсан, которая и в ус не дула, - так он думал, - о том разговоре, что происходил сейчас у него и ГДис.

Г'Дис написал(а):

А вчера мы с ГКсан  на человека из команды того капитана напоролись. Он выследил ГКсан и едва у меня на глазах не убил...

- Так рейдеры ведут за ней охоту? - Завидую. Нервы железные... и даже зная то, что, - наверняка, - за ее голову обещана награда, она ПРОСТО МИРНО СПИТ. Или... если она сама - рейдер, - то, - наверняка, - у нее припрятан нехилый туз в рукаве...

0

36

внимательно слушая разговор, она не заметила, как перестаралась. ее сморил сон, она даже начала тихонько сопеть, что означало только то, что ее сон был достаточно глубок.

0

37

Та'Лон написал(а):

- "Раджаб"?!

- Он самый. -девушка кивнула - Неужели знакомое название? -не меньше ТаЛона удивилась сама ГДис, но потом подумала, что наверное ТаЛон будучи телохранителем ГКара все таки слышал хотя бы что-то о том, что делала для ГКара ГКсан.

Та'Лон написал(а):

- Так рейдеры ведут за ней охоту? - Завидую. Нервы железные... и даже зная то, что, - наверняка, - за ее голову обещана награда, она ПРОСТО МИРНО СПИТ. Или... если она сама - рейдер, - то, - наверняка, - у нее припрятан нехилый туз в рукаве...

- Похоже, тот капитан оказался очень мстительным типом,  если выжил... Ну или кто-то остался особо преданный и мстительный из его команды. - ГДис вздохнула. - В общем нелепость жуткая. Капитан пытался догнать наш Раджаб  в гиперпространстве, но не успел. Мы проскочили у него перед носом, а крейсер ёкнулся, и соответственно двигатели его тоже. Удивительно что остались живые

Отредактировано Г'Дис (2016-12-30 01:46:14)

+2

38

Г'Дис написал(а):

Неужели знакомое название?

- Более чем. - В полнейшем ахере ответил он ей. - Предыдущий посол мне многое рассказал, про то их путешествие... - На самом деле за ГКаром, - как заединственным оставшимся в живых Кха Ри, - постоянно велась охота. И в ТОТ раз за ним шла по пятам какая-то недобитая орава из космических пиратов. Он стал вспоминать, но оставил эту попытку, вспомнив о том, что девушка, - если сама пожелает, - даст еще больше информации. Принуждать он к разговору на эту тему не желал.

Г'Дис написал(а):

Похоже, тот капитан оказался очень мстительным типом,  если выжил... Ну или кто-то остался особо преданный и мстительный из его команды. - ... - В общем нелепость жуткая. Капитан пытался догнать наш Раджаб  в гиперпространстве, но не успел. Мы проскочили у него перед носом, а крейсер ёкнулся, и соответственно двигатели его тоже. Удивительно что остались живые.

Его брови поползли вверх в крайней эмоции удивления.
- Он что - объявил ей ШонКар? - Удивления в голосе, - как ни странно, - не было. - Если "да", то она совершила нечто "из ряда вон". - Он анализировал информацию о взрыве крейсера, и потом серьезно добавил: - Двигатели не могли взорваться ПРОСТО ТАК, тут нужна спланированная диверсия. - Он испытующе посмотрел на ГДис, которая была автором интереснейшей истории, что явно выходила за рамки посольской работы. - Или саботаж на корабле. Что весьма маловероятно.

Отредактировано Та'Лон (2016-12-30 01:48:13)

0

39

Та'Лон написал(а):

Двигатели не могли взорваться ПРОСТО ТАК, тут нужна спланированная диверсия. - Он испытующе посмотрел на ГДис, которая была автором интереснейшей истории, что явно выходила за рамки посольской работы. - Или саботаж на корабле. Что весьма маловероятно.

- Взорвались? Я не говорила, что взорвались.... Я сказала, что крейсер за нами не успел.... - пояснила ГДис... А если была диверсия, то я в ней точно не участвовала. Полагаю, что и ГКсан тоже. - впрочем в последнем ГДис не была настолько однозначно уверена, особенно после знакомства с личностью Раджаба, произведшего на девушку неизгладимое впечатление.

Отредактировано Г'Дис (2016-12-30 01:50:09)

0

40

Г'Дис написал(а):

А если и была диверсия, то я в ней явно не участвовала. Полагаю, что и ГКсан тоже.

Он крепко задумался. С одной стороны верилось с трудом. Но с другой - ГКар наговорил такого... и все таки червь недоверия глодал его изнутри.
- Не знаю... такого не может быть. Хотя - я не видел "Раджаб"... - Он задумался. - Нет, все равно звучит дико. Не верю.
И он отрицательно помотал головой.

0

41

Та'Лон написал(а):

Не знаю... такого не может быть. Хотя - я не видел "Раджаб"...

-Ну Раджаб ГКсан наверное сможет показать, если ее попросить об этом... - пожала плечами ГДис. -Она любит свой кораблик... и не прочь им похвастаться под настроение... Мне она хвасталась  :flirt:

Отредактировано Г'Дис (2016-12-29 21:09:00)

0

42

Г'Дис написал(а):

Она любит свой кораблик... и не прочь им похвастаться под настроение... Мне она хвасталась

Он искренне улыбнулся. ГКар рассказывал эту историю во всех подробностях и по нескольку раз... но он не говорил то, ОТКУДА у нее СТОЛЬКО денег. И сколько бы я не интересовалчя - он не сказал, хотя я уверен в том, что ОН ЗНАЕТ ОТВЕТ.
- Я понял. - Он кивнул и поднялся с кресла в знаке вежливости. - Спасибо, я закончил. ГКсан! - Но в ответ слышалось только мерное посапывание. - Она что... В САМОМ ДЕЛЕ СПИТ?!

0

43

Та'Лон написал(а):

- Она что... В САМОМ ДЕЛЕ СПИТ?!

- Боюсь, что да.  - ГДис опять улыбнулась - Сейчас разбужу... - и девушка быстро подошла к товарке, начав тормошить ту за плечо...

Отредактировано Г'Дис (2016-12-30 19:38:47)

0

44

Г'Дис написал(а):

девушка быстро подошла к товарке, начав тормошить ту за плечо...

страшно взвизгнув, она полетела с места, на котором сидела.
- ТЫ ШТО СЕЙЧАС СДЕЛАЛА?! - ее глаза были не просто огромными, они были КВАДРАТНЫМИ от ужаса. - ето же запросто можно и родить от Пережитого Кошмара... хотя я не беременная... - она снова села на место. - што случилось?!

Отредактировано Г'Ксан (2016-12-30 19:52:18)

0

45

Г'Ксан написал(а):

- ТЫ ШТО СЕЙЧАС СДЕЛАЛА?! - ее глаза были не просто огромными, они были КВАДРАТНЫМИ от ужаса. - ето же запросто можно и родить от Пережитого Кошмара... хотя я не беременная... - она снова села на место. - што случилось?!

-Што, што... Ни што. Тебя гражданин посол зовет говорить с ним - буркнула, радосадованная из-за того, что пробуждение тихим не получилось, ГДис. - Вставай, говорю.  Меняемся местами. Досыпать после разговора будешь.

Отредактировано Г'Дис (2016-12-30 19:58:58)

+1

46

Когда девушка сказала, что сама разбудит ГКсан, сияющий рыцарь Нарна сел обратно в кресло, и сложив руки на груди стал с любопытством наблюдать за действиями обеих подруг.
Когда ГКсан подскочила в кресле взвизгнув, военной выдержки телохранителя все таки не вполне хватило послу, и он вздрогнул в своем кресле самую малость... после чего его взгляд стал еще более заинтересованным и едким.

Отредактировано Та'Лон (2016-12-30 20:09:01)

+1

47

Г'Дис написал(а):

Тебя гражданин посол зовет говорить с ним

- то есть он тебя уже... того? она посмотрела на посла, который - аки египетская статУя восседал на своем месте. - я и вправду задрыхла? - часто моргая спросонья спросила она.

после того, как гдис уселась на ее место, она сделала несколько шагов в сторону посла. почесав голову, она - наконец - села на то место, на которос - некоторое время ранее - сидела гдис.
после етого она вопросительно воззрилась на посла.

+1

48

-Железные нервы я смотрю у вас, уважаемая -усмехнулся рыцарь - За вами на станции головорезы  вашего злополучного капитана охотятся, а вы прямо у меня на приеме изволили задрыхнуть. Даже профессиональная завить берет, знаете ли...

- Итак, кто же вы у нас тут в посольстве, ГКсан? Обязанности, зона вашей ответственности при гражданине ГКаре, техническое обеспечение, предписанные вам аппартаменты... все по-порядку, пожалуйся. Я очень внимательно вас слушаю. - И новый посол Нарна приготовился слушать и записывать с ручкой в руках.

Отредактировано Та'Лон (2016-12-30 20:39:30)

0

49

Та'Лон написал(а):

Железные нервы я смотрю у вас, уважаемая

- вы не правы, - немного отвязно начала она отвечать. - просто спали мы очень мало... у нас обьявился несчастный родственник, которого мы чудом спасли от "смерти через сикапуку"... то еще приключение. - она зевнула так, что чуть не вывихнула себе челюсть.

Та'Лон написал(а):

За вами на станции головорезы  вашего злополучного капитана охотятся,

- мне кажется, - она оглянулась на гдис, - что ето была полностью его инициатива. корл не имел приказа "мочить" меня... и потом - когда он нас нас напал, у него с собой "праха" было на несколько тысяч кредитов. думаю, что его уже повязали люди гарибальди.

а вот дальнейшие распросы пошли уже "по делу".

Та'Лон написал(а):

Итак, кто же вы у нас тут в посольстве, ГКсан? Обязанности, зона вашей ответственности при гражданине ГКаре, техническое обеспечение, предписанные вам аппартаменты... все по-порядку пожалуйся. Я очень внимательно вас слушаю.

- в отсутствии наТот я исполняла обязанности атташе. но - скажу честно - сидение "на одном месте" ето не по мне. меня гораздо больше привлекает космическая даль... я моталась по галактике исполняя его поручения.

0

50

Г'Ксан написал(а):

- у нас объявился несчастный родственник, которого мы чудом спасли от "смерти через сикапуку"... то еще приключение. - она зевнула так, что чуть не вывихнула себе челюсть.

- Родственник значит, а я думал, вы КаМила вытаскивали?... - как бы между прочим заметил ТаЛон  не отвлекаясь от оформления листа, на котором собирался записывать сведения о ГКсан.

Г'Ксан написал(а):

- мне кажется, - она оглянулась на гдис, - что ето была полностью его инициатива. Корл не имел приказа "мочить" меня... и потом - когда он нас нас напал, у него с собой "праха" было на несколько тысяч кредитов. думаю, что его уже повязали люди гарибальди.

- Да уж, не осмотрительно с его стороны, особенно при охоте на настолько непредсказуемый объект - ТаЛон закончил оформлять бумагу, посмотрел на нее еще раз  и поставил номер дела. После чего он поднял от листа бумаги глаза и принялся внимательно изучать физиономию ГКсан.

Г'Ксан написал(а):

- в отсутствии наТот я исполняла обязанности атташе. но - скажу честно - сидение "на одном месте" ето не по мне. меня гораздо больше привлекает космическая даль... я моталась по галактике исполняя его поручения.

- Это я уже понял... И какого характера поручения он вам поручал? Полагаю вы вряд ли работали при ГКаре всего лишь безобидным курьером, уважаемая.

Отредактировано Та'Лон (2016-12-30 21:10:03)

+1

51

Та'Лон написал(а):

а я думал, вы КаМила вытаскивали?

- правильно. - кивнула она. - он сородич, а значит и есть - бедный родственник. - она хихикнула. - а еще шантажист, обчистить сестренку захотел... а итогом стало то, что нам пришлось спасать ЕГО. - ее передернуло. - мы еле убрались оттуда. брррр! - как бы, - в подтверждение слов своих, - она поежилась.

на его наблюдение относительно корла она не ответила ничего, просто посчитав ето не имеющим смысла. захочет уточнить - задаст еще вопросы.

Та'Лон написал(а):

И какого характера поручения он вам поручал? Полагаю вы вряд ли работали при ГКаре всего лишь безобидным курьером, уважаемая.

- разные. - немного подумав ответила она. - в том числе и такие, какие он не мог отдать официально. но - в основном - на мне была дальняя разведка и работа в рядах противника... вы знаете, кто такие партизаны? - она с интересом посмотрела на посла, как бы подкрепляя свой вопрос поднятием левой брови. - ну вот, примерно таким же человеком я и была...

ПОКА вопросы были "так себе", и она понимала, что посол просто "прощупывает почву". а реальные вопросы начнутся позже... и не при гдис. говорить о том, что она, - исполняя поручения гкара, - иногда сотрудничала с рейдерами, и еще хлеще - была одной из них, И ОСТАВАЛАСЬ ЕЙ НА НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ, - она не желала. как не желала и того, чтобы новый посол знал про ето. гкар ее понял и принял, но - она была не уверена насчет посла таЛона.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Зелёный сектор » Апартаменты посла Режима Нарна - Та'Лона