http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Если с другом вышел в путь... » Корабль рейдеров. Предшлюзовая зона.

Корабль рейдеров. Предшлюзовая зона.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

...

0

2

Корабль рейдеров. Лифты, коридоры и проходы. --->

Шагнув в темень отключенных секторов ГТок и двое, молча шагающих за ним, - ЛаГал из осторожности боясь проронить хотя бы звук, а Корл по причине своей природной флегматичности если только дело не доходит до драки, - всей компанией быстрым шагом пересекли рассеченную узким лучом фонаря темноту и весьма скоро оказались около внутреннего шлюзового люка. Здесь ГТок остановился и коротко отдал распоряжение:

- Дальше иду один. А вы двое остаетесь смотрите  и слушаете в оба, готовые быть возле меня по малейшему моему сигналу. Проверьте связь. - ГТок нажал на кнопку своего коммуникатора. Два других одновременно отозвались тихим писком. Результат проверки капитана полностью удовлетворил, и оставляя фонарь обоим охраняющим, ГТок взялся за вентель шлюза, чтобы открыть его.

Отредактировано Г'Ток (2016-01-31 01:15:56)

+1

3

Корл

Г'Ток написал(а):

Дальше иду один. А вы двое остаетесь смотрите  и слушаете в оба

Он отрицательно замотал головой ни говоря не слова. Затем, его "прорвало", т.к. мысль, - которая родилась в мозгах, - оформилась в слова.
- А нападения не боишься? - Он вальяжно потянулся, разведя руки в стороны, отчего мышцы спины отозвались с громким хрустом, с таким, словно сломали ветку средней толщины. - Кто знает нашего "гостя" - вдруг у него камень за пазухой? - Окинул он недовольным взглядом ГТока, который уже почти справился со своим занятием. - В виде ручного бластера... - Он помолчал, - или - еще какого-нибудь "сюрпрайза"...

Отредактировано Дублёр (2016-01-31 00:36:28)

+1

4

- А нападения не боишься? - Он вальяжно потянулся, разведя руки в стороны, отчего мышцы спины отозвались с громким хрустом, с таким, словно сломали ветку средней толщины. - Кто знает нашего "гостя" - вдруг у него камень за пазухой? - Окинул он недовольным взглядом ГТока, который уже почти справился со своим занятием. - В виде ручного бластера... - Он помолчал, - или - еще какого-нибудь "сюрпрайза"...

- Стрелять я тоже умею. Кроме того, имея меня мертвого, эта стерва не сможет доремонтировать свое летающее чудище... и в довесок, ей придется спасаться от тебя... Быть вежливой для нее выгоднее в разы, Корл, если она не круглая дура.

Эта речь, довольно детальная для капитана, прозвучала,  как ни странно, одновременно и иронично...  Но только острый слух, и тонкий ум смогли бы распознать в ней подлинную иронию...  К счастью для капитана Корл не обладал ни тем, ни другим.

Отредактировано Г'Ток (2016-01-31 01:27:15)

+1

5

ЛаГал

Г'Ток написал(а):

Быть вежливой для нее выгоднее в разы, Корл, если она не круглая дура.

Он кивнул головой. В споре между  капитаном корабля и командой - он всегда старался понять капитана и стать на его сторону. Т.к. во всем старался подражать ему.

- Послушайся капитана, дорогой друг... - сказал он, глядя то на одного, то на второго. - Капитан СПАС ЕЙ ЖИЗНЬ, и очень неправильно будет с ее стороны лишить его того, что он - можно сказать ВО ВТОРОЙ РАЗ подарил ей.

Затем он стал возле дверей шлюза, демонстрируя намерение выполнить команду капитана.

+1

6

Корл

Он ненавидил этого молодого нарна. За его, - с его точки зрения, - подхалимство, и его желание угодить каждому на этом корабле... и за то, что он уж слишком презрительным тоном, - с точки зрения самого Корла, - позволил себе слишком вольный тон голоса.
- Я думаю, что она прекрасно знает про это, - ледяным голосом ответил он. - А если хоть что-то случится с капитаном, я ее порву на части - вместе с ее подбитым корабликом, - Корл показал ЛаГалу свои гигантские ладони, - вот этими самыми руками. - Он помолчал, а затем - вогнав свой взгляд в переносицу позволившего вольность ЛаГала, очень тихо, и - с неприкрытой угрозой в голосе, - сказал: А если ты еще раз разинешь рот, то ты позавидуешь своему другу КаЛику. - После этой тирады он презрительно ухмыльнулся, демонстрируя ему все свое пренебрежение.

Затем он подошел к капитану.
- Все будет в поряде, - пробасил он. - Но - на всякий случай, - возьмите еще и это.
Он протянул ГТоку портативный электрошокер.

Отредактировано Дублёр (2016-01-31 01:44:54)

+1

7

- Послушайся капитана, дорогой друг... - сказал он, глядя то на одного, то на второго. - Капитан СПАС ЕЙ ЖИЗНЬ, и очень неправильно будет с ее стороны лишить его того, что он - можно сказать ВО ВТОРОЙ РАЗ подарил ей.

ГТок коротко и мрачно смерил  ЛаГала взглядом. Напоминание о том, что капитан любезно спас нарнианке жизнь было самым последним о чем ГТок хотел бы вспоминать в теперешних обстоятельствах, кроме того он был сам себе противен, за то что проявил слабость и выступил спасителем...  Хотя возможно новичка ЛаГала последнее обстоятельство и восхищало больше всего...
Однако вердикт капитана был краток и категоричен:

- Заткнись, умник. - жестко бросил он юнге.
Электрошокер же  ГТок у Корла взял не без раздражения, конечно.... Поскольку, иногда, Корлу практичней было уступить, нежели тратя время и нервы, объяснять его медлительному неповоротливому уму, почему в шокере нет нужды. Кроме того слишком озабоченный безопасностью капитана дрази, мог устроить временной и пространственный затык пытаясь увязаться за капитаном...

Отредактировано Г'Ток (2016-01-31 02:12:17)

+1

8

ЛаГал

Вид грозного дрази, который пообещал ему "сладкую жизнь" не прибавил ему радости. Я убью этого урода, - дал он себе клятву, внутренне молясь про то, чтобы его чувства не проступили на лице. Я убью его, когда он будет спать... Но вслух он ничего не сказал, понуро опустив голову и ничего не ответив капитану...

+1

9

Корл

Смерив ЛаГала взглядом полным жалости и презрения одновременно, он - передавая шокер капитану, - удовлетворенно крякнул, после чего кивнул на дверь шлюза с одновременным одобряющим кивком.
- Все будет в порядке, - сказал он ГТоку, одновременно глядя на ЛаГала с ужасно-жутко-кошмарной улыбкой на лице.

0

10

- Смирно у меня тут! Если обнаружу вас малюющими друг другу лица, дорисую обоих... -
Рявкнул наконец капитан, дернув люк шлюза...

Шлюз раскрылся без звука, и капитан молча шагнул в его тунель, медленно закрывшийся за капитанской спиной.

--->Корабль рейдеров. Шлюз спасательных капсул правого борта.

Отредактировано Г'Ток (2016-01-31 02:32:25)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Если с другом вышел в путь... » Корабль рейдеров. Предшлюзовая зона.