http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы

Коридоры и проходные холлы

Сообщений 31 страница 60 из 202

31

Ибн Зафар дер Евдокимов

Неудавшийся убийца капитана Шеридана обрадовался слишком рано: только он подумал, что ушёл с верхних уровней в безопасные Трущобы, как вдруг с противоположной стороны последнего охраняемого коридора показалась мерзкая рожа сотрудника Службы безопасности. Ибн помнил Йоша Хансена - один из самых первых копов Вавилона 5, этот азиат был исключительно строгим, неподкупным и вдобавок набожным. Евдокимову тут же нестерпимо захотелоcь размазать его противную харю по стенке, но коп был вооружен, а Зафар-то нет. Пришлось повернуть назад и побежать в обратном направлении так стремительно, как только позволяла ему раненая нога. Должно быть, Хансен заметил его и бросился в погоню - во всяком случае, сзади точно кто-то бежал, а оглядываться было некогда.
- Дотянуть бы до поворота, а уж там-то я задам ему жару - пусть только сунется за угол!- Коварно размышлял вконец измотанный авантюрист.
Но за углом самого Евдокимова ждал весьма неприятный сюрприз: Лорел Такашима твёрдой рукой приставила пистолет к его виску, едва Ибн добежал до поворота.

0

32

Лорел Сократила дорогу и решила пробежать по другому пути, и остановилась там, где по идее должен был остановиться он. когда же проявилось "Явление Христа народу", то Лорел незамедлительно протянула ППГ, а позже приставила его к виску.
Не смей дергаться, на этот раз тебе не сбежать! Воскликнула Лорел, уверенно держа оружие в руке, а указательный палец на спусковом крючке, который так и хотел на него нажать.
попался таки...Долго же за ним пришлось бегать... Подумала Такашима, стоя и ожидая, когда Евдокимов наконец сдастся...

+1

33

Ибн Зафар дер Евдокимов

Копы, обложившие Евдокимова с двух сторон, не оставляли ему шансов. Даже если не принимать во внимание приставленный к его голове пистолет, бежать было некуда: сзади уже настигал Хансен. Осталось только прохрипеть проклятье и расслабиться. Так он и сделал, и тут же почувствовал, как сильно болит нога.

Йош Хансен

Это был тот самый преступник, которого сейчас ловила вся станция. Несколько минут назад нашли труп несчастного Джимми Рейнера, которому этот отморозок проткнул горло ножом. Йош понимал, что он обязан взять его. Хансен уже практически догнал преступника незадолго до поворота. Однако тут их обоих ждал сюрприз. Йош поприветствовал молодую женщину, некогда бывшую лейтенант-командором станции, ещё при Синклере, в самом начале существования Вавилона 5.
- Мисс Такашима. Какими судьбами? Я должен поблагодарить вас - вы помогли поймать опасного убийцу! Теперь прошу вас передать его мне.

0

34

Йош Хансен? Да так..проездом...Гуляла в дипломатическом секторе и увидела этого бандита....
Лорел улыбнулась и опустила ППГ.

Дублёр написал(а):

Теперь прошу вас передать его мне.

Да, конечно. Он ваш.
Лорел чуть отошла в сторону и смотрела на обоих. Ей некуда было идти, только если к себе в комнату.

+1

35

Аннет шла по коридорам неторопливо, с интересом осматриваясь. Конечно, она уже видела станцию "Вавилон 5" в выпусках новостей, но вживую - оно всегда интереснее же! Девушке нравилось здесь всё: строгая красота оформления коридоров, пёстрые разномастные одежды (и внешности) представителей разных рас, едва уловимый запах металла и озона в воздухе.
Желудок Аннет внезапно заявил о себе утробным бурчанием. Девушка вспомнила, что ела она довольно давно - слишком волновалась перед прилетом на станцию. На стене она заметила информационный терминал, к которому и подошла.
Вызвав карту, Аннет попыталась прикинуть, куда ей ближе - до каюты, или до места где можно вкусно и сытно позавтракать. Она задумчиво изучала план сектора...

+1

36

Как ни странно, ближайшей к девушке оказалась таки каюта. Аннет пожала плечами и улыбнулась.
"Ну ладно... Сеачала устроюсь, а там разберемся!" - Подумала Цветочек, и двинулась в сторону своей новой обители.

--> Каюта Аннет Лафлёр

+2

37

Лорел приветливо улыбнулась.
Отдаю его в ваше распоряжение. Делайте с ним, что вы хотите.
Затем она просто и незатейливо скрылась с глаз Йоша. Такашима пошла по коридорам обратно к центральному променаду.
Хмм..а может он уже в кабинете? Надо будет навестить капитана. По-любому кабинет остался там же. где я и думаю. Вряд ли они меняли планировку.
Подумала Лорел и мигом перешла в голубой сектор и долгими путями шла к кабинету Шеридана.

====- Кабинет капитана Шеридана.

+1

38

Штаб–квартира службы безопасности

Лорел вышла из душного кабинета шефа безопасности. Меньше народу, больше кислороду. После того как Зак вышел следом, Такашима направилась к комнате допроса. По дороге она начала объяснять ситуацию.
- Его зовут Ибн Зафар Евдокимов. Я видела его пару раз. Но имя и внешность это все, что я о нем знаю. Что касается ситуации, то я в этом деле выходит знаю больше, чем вы.
Лорел сделала паузу, продумывая как сказать.
- Вообщем я была около зала заседания. Я слышала, что на Шеридана собирается покушение. Когда же капитан вышел, Ибн начал стрелять в него, но его спасла Тиа. Мы с ней знакомы. Далее я пыталась остановить Евдокимова, но пришлось в итоге погоняться за ним. Продырявив ему ногу, я лишь облегчила себе задачу, а там труда не составило его поймать. Тем более Йош Хансен оказался неподалеку. Евдокимова задержали. Впринципе и вся история. Думаю, вопросов ко мне возникнуть не должно.
Лорел шла рядом и легко выдохнула, закончив свой монолог.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-14 19:12:32)

+1

39

Как это не должно?, - возмутился Зак, поглядев на Такашиму с искренним недоумением. - Вы же один из свидетелей! Нам надо ещё разыскать эту Тию...Вы что, её знаете?
И видео с камер наблюдения неплохо бы и досье подозреваемого Ибн... как бишь его. Так, и Йоша Хансена допросить. С Шериданом поговорить обязательно. И вообще нужно такую кучу дел сделать!
А вот у напарницы энтузиазма что-то не видно. Лейтенанту флота, видимо, не по душе быть  ищейкой. А раз так, зачем она вообще на это согласилась?
Странно, это назначение ставило не меньше вопросов чем дело, которое им поручили.
Зак тряхнул головой, чувствуя что запутывается в своих подозрениях. Сначала покушение, потом всё остальное.

+2

40

Вы еще скажите. что я должна быть отстраненна от дел, так как я свидетель. не забывайтесь, Зак Аллан. Я лишь выполняю порученную мне работу. В данный момент это лишь допрос убийцы. А Тию я знала. Только вот странная она какая-то.
Она поняла, что недоигрывает. Сама додумалась, что по идее, она должна была понимать. что нужно еще много чего сделать. Только вот додумалась чуток поздновато.
Его будет сложно убедить...Эхх....плакала моя должность. Я думала все будет куда проще. Это наверное, чтобы жизнь медом не казалась. Подумала Лорел, поняв, что ее могут запросто раскрыть, если она не будет осторожна. Либо ее рейдеры обвинят в измене, либо Шеридан ее застрелит за шпионаж. Одно из двух. Играть при таких условиях невиную барашку ой как трудно. Это просто миссия невыполнима.
Если я смогу выбратся с вавилона 5 живой - это будет великое чудо.

+2

41

Значит вы займётесь её поисками после допроса. Я вот подумал... может чем махать кулаками и обламывать о подозреваемого дубинки, может пригласить телепата?
Эта мысль пришла к Заку когда он думал о бюллетене - ведь всё так просто. Судя по рассказу Такашимы этот Ибн на сто процентов виновен и если он не двинутый одиночка или кто-то из недобитой Ночной стражи, вполне возможно выполнял заказ. Только какой-то наёмник-идиот получается, кто ж так убивает?.. В любом случае Лита бы всё прояснила. Ну, а кто же ещё? Конечно, она сейчас здорово занята с Кошем 2, он её практически не видит... Она может отказаться...
Но Зак не унывал. Можно найти беглых телепатов, можно в крайнем случае Лондо попросить. Центавриане достаточно беспринципны чтобы нарушать чужие законы.
Короче, телепат здорово ускорил бы дело, а Заку хотелось его поскорее закончить и способ в данный момент его не особо заботил.

+2

42

Вы издеваетесь? Я один раз так попросила Литу помочь в расследовании. Мне и ей крепко досталось за такое своеволие. Нас обеих после этого выглнали с Вавилона 5. Я не хочу этого повторить.
Лорел просто запротестовала. Она совсем изменилась.
И потом, я должна избегать телепатов...Они могу раскусить меня. Вот кого я по-настоящему должна бояться.
Думала Лорел. Да, даже будучи помощником Зака, а не рейдером. она бы все равно отказалась наотрез от такого.
Я предпочитаю старину... Ответила Такашима, уже успокоившись. Скоро мы достигнем места назначения. Заметила капитан и завернула в комнату для допроса.

====- Комната для допросов комната для допроса.

+1

43

Лорел Такашима написал(а):

Вы издеваетесь? Я один раз так попросила Литу помочь в расследовании. Мне и ей крепко досталось за такое своеволие. Нас обеих после этого выглнали с Вавилона 5. Я не хочу этого повторить.

Так это были вы! Мне мистер Гарибольди рассказывал эту историю, но без имён, в виде притчи. Жаль, что так вышло. Но это было при земных порядках.  В нашем же нынешнем беспорядке... А впрочем...
Зак представил реакцию капитана Шеридана. Выгонит- не выгонит, но сошлёт патрулировать нижние уровни на веки вечные.
Ну почему мы не можем действовать как наши оппоненты? Пси-корпус лезет во все головы при малейшем подозрении, а нам при наличии вины нельзя выяснить всё до конца с телепатом...
Да, да, не нужно опускаться до их уровня, но ведь этот уровень так эффективен...

Лорел Такашима написал(а):

Я предпочитаю старину...

Правда? И насколько крепки  выши нервы?

======> Комната для допросов

+2

44

--> Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Субботний вечер на станции Вавилон 5. Первый день для Винсента Роша на Вавилоне. Он посмотрел на координаты его каюты, которые ему указала девушка из Службы Безопасности на его планшетном компьютере, и прикинул по скачанной на него карте, как далеко ему осталось идти. Сейчас ему встречалось не так уж много обитателей станции. Да и те, которые встречались явно шли либо по каютам, либо в разнообразные местные бары и рестораны. Мысли о том, что он зря сюда прилетел и впустую тратит свое время, все еще давали о себе знать, но любопытство было сильнее. Что если Айзек действительно тут и я найду его. Он хотел найти брата через столько лет, брата от которого мать на Земле ни чего не слышала столько же сколько и сам Винс. Коридоры сужались и расширялись, сворачивали то влево то вправо. Он шел не спеша, решая, чем заняться завтра. А впрочем, если я не найду Айзека тут, то найду его со временем, где бы он ни был. А сейчас думаю, здесь для меня найдется работа. Усмехнулся рейнджер.

--> Каюта рейнджера Винсента Роша

Отредактировано Винсент Рош (2012-12-15 17:35:43)

+1

45

------>Палата Совета.

Он вышел из зала заседаний в паршивом настроении, и пошел куда глаза глядят - все равно в ТАКОМ состоянии идти в каюту посла Реша он не хотел. Идя по коридорам он обдумывал предстоящую беседу - в том что она станет нелегкой он не сомневался. Дело все в том, что он, до недавних пор, не слышал о мире с таким названием - Реш. Никогда не знал о нем. И не поинтересовался бы ни в жизнь, если б посол этого мира не сказал о том, что они могут строить неприступные оборонительные сооружения, КОТОРЫЕ ЛЕГКО ПРЕВРАТИТЬ В СРЕДСТВА НАСТУПЛЕНИЯ. А етот малый - не простак, с ним нужно говорить честно и открыто, - размышлял про себя нарн. - Тем более, он ВИДЕЛ то, как я пытался задать трепку Моллари... Ситуация была сложной, но он планировал как-нибудь справиться с ней.

Так... А где девчонка? С самого начала "заварушки" на станции, которая дала старт освобождения Вавилона-5 из-под власти Земного Альянса, он ее не видел. Только б с ней ничего не случилось, только б она не залезла опять в какую-нить передрягу... Нарн занервничал - в том, что девушка могла помочь не только в ситуации и послом Реша, но и вообще - в войне с Тенями, он не сомневался... и почему я так беспокоюсь за нее?

------>Где-то на станции.

+1

46

Он бесцельно шел по коридору, размышляя о том, как выстроить беседу с решцем. Для начала, наверное, надо попросить его в общих чертах рассказать о своем мире... но если сия информация есть в банке данных станции... он отошлет меня туда. Не годится. Остановившись под одним из указателей, он продолжал размышлять. А что если прямо заявить ему о том, что я хочу от него? Да, вот так взять и сказать, что он заинтересовал меня только потому, что они строять мощные сооружения... оборонительные сооружения. А нас доконали бесконечные бомбардировки... Он ухватил мысль, и пошел снова по коридору, не обращая внимания на то, что, может быть, даже кого-то толкнул. И попросить его построить на Нарне несколько убежищ для наших людей... А потом, наши ученые, КОТОРЫЕ СТАНУТ ВСЕ ВРЕМЯ РЯДОМ С РЕШЦАМИ, изучат их технологии... Он чуть не присвистнул от внезапно нахлынувшего чувства - в разговоре с решцем ЕМУ НЕ ПРИДЕТСЯ ЛГАТЬ, а ето было САМЫМ ГЛАВНЫМ. Он не терпел лжи, и мысль о том, что он станет обманывать другое существо, которое было дружелюбно по отношению к нему, и ко всей Лиге Миров, была ему крайне неприятна, но... ради процветания Нарна, ради освобождения по гнетущего ига... он готов был на полуправду. Он знал, с чем идти к послу Киршшу. Но сначала, ему нужно было перекусить - для него дипломатия на голодный желудок была хуже, чем криминал.

------>Зокало.

+1

47

------>Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания.

Нда... похоже, моя идея обречена на провал... - она шла в немаленьком потоке живых существ, каждый из которых куда-то спешил. То тут, то там, встречались банкоматы, но пользовать его ТАКИМ ОБРАЗОМ, да еще и на глазах У ВСЕХ, она не хотела.

Свернув в какой-то коридор, потом повернув еще раз, она оказалась в идеальных, для любого взломщика, условиях - вокруг не было ни души. Быстро расстегнув сумку, она стащила с себя кепи и натянула белый парик, затем надела очки. "Просветив" устройство, она поняла, что наличность есть. Однако, мне не только нал нужен - еще кое-что на счет закинуть, не ПРОСТО НАДО, а НУЖНО. Нал тут явно не в почете...

Приладив к банкомату хитроумное устройство, она оглушила видеокамеру - теперь у нее было 15 минут на то, чтоб сделать свое дело - она знала, что устройствах ТАКОГО ТИПА системе видеорегистрации, для перезагрузки, нужно именно 15 минут. Времени - черная дырища, - с удовольствием подумала она. Вытащив планшетник, она соединила его с другим устройством, которое, по форме своей, напоминало кредитку, И вогнала ее в приемную щель банкомата. Пожалуйства, вставьте свою краденную кредитную карточку - подумалось ей. Она чуть не прыснула.

Рассматривая записи последних существ, которые использовали это устройство на благое дело, она неслабо опустошила несколько счетов, окольными путями направив денежные ресурсы на свой банковский счет на Земле. Теперь ее должен известить етот же планшетник о том, что деньги поступили. Сообщение не заставило себя долго ждать - через несколько минут она стала Очень Богатой Теткой. Вытащив свою "кредитку", она быстро ушла из поля обзора видиокамеры, стащила с себя парик и вновь надела кепарик. Потом сняла со стенки банкомата свою хитро-мудрую штуковину, аккуратно положила в сумку, закрыла ее и быстро удалилась от того места, где прилично разжилась ресурсами. Что касается до отслеживания средств... не думаю, что Финансовой Полиции захочится отслеживать средства, которые прошли через десяток звездных систем, и более десятка банков, прежде чем вернуться назад в Солнечную и осесть на моем счете. Ей хотелось петь. Но сначала, приоритетом была гостинница.

------>Где-то на станции.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-02 20:56:34)

+2

48

Беглый телепат Освальд.

Освальд не спеша прогуливался по станции, наслаждаясь покоем и свободой. Что ни говори, а приятно было вот так бродить по коридорам, где вздумается, не опасаясь попасться на глаза ищейкам из Корпуса. С тех пор как пси-копов выдворили со станции, казалось, даже дышать здесь стало свободнее. Благодаря распоряжению Шеридана, Освальд наконец-то смог устроиться на работу по своей специальности, и старательно трудился, латая электросети станции. Правда, отношения с коллегами всё равно не очень ладились – по иронии судьбы, опять же из-за того самого распоряжения Шеридана, его начальство знало, что берёт на работу телепата, а определение «телепат» было равносильно клейму преступника. Конечно, никто не любит вторжения в свою жизнь посторонних, особенно если вторжение это непредсказуемо и непредотвратимо.

И хотя Освальд ни разу ещё не использовал свои способности для сканирования коллег, общались с ним неохотно, и основной круг его друзей по-прежнему составляли телепаты из числа беглецов, прибывших вместе с ним на станцию. По вечерам, после работы, они частенько собирались в своём прежнем Убежище, обменивались новостями, делились планами, развлекались и знакомились с новыми участниками их «общины».
  Сегодня у Освальда был выходной, и он бродил по станции, размышляя, что же ему подарить Мэрион, своей новой знакомой, на день рождения. Вопрос был сложным, ведь познакомились они совсем недавно, и Освальд не успел ещё как следует изучить интересы и вкусы девушки, а огорчить её своим подарком он не решился бы ни за что на свете.

Мэрион – тоненькая, хрупкая брюнетка-хохотушка с огромными синими глазами, обрамлёнными длинной густой бахромой ресниц – казалась ему неземной феей, прилетевшей на «Вавилон-5» из сказки. Её невысокий рост усиливал это ощущение. Когда Мэрион шла рядом с Освальдом, он чувствовал себя могучим великаном из сказки, а не долговязым нескладным дылдой, каким привык себя считать по отзывам окружающих.
  Ясное дело, что он не мог разочаровать свою волшебницу, подарив ей что-то банальное или пустяковое. Нет, подарок для Мэрион обязан был быть необыкновенным и удивительным настолько, чтобы вызвать её восторженное: «Ах!» и восхищенный взгляд её удивительных сапфировых глаз!

Погружённый в свои размышления, Освальд почти перестал замечать происходящее вокруг него. Стоит ли удивляться, что, в очередной раз поворачивая за угол, он лоб в лоб столкнулся с девушкой в армейском костюме, спешившей ему навстречу.
  От столкновения, кепи, бывшее на девушке, слетело. Смущённый мужчина быстро подхватил его и протянул владелице:
- Простите, мисс, я задумался. Мне следовало быть внимательнее…

+2

49

Она посетила уже три мгазина, но никак не выбрала для себя ничего. То, что нравилось на вешалке, на ней сидело не просто неприлично, а кошмарно до безобразия. В препогашейшем настроении она шла в четвертую лавку, о которой ей рассказал электронный экскурсовод, когда она подошла к нему немногим ранее. Черт... конечно, мой джинсовый прикид - ето очень даже неплохо, но не в одной же одежде ходить...

А в четвертом магазине ей несказанно повезло. Она ненароком зашла не в тот магазин, адрес которого ей дала электронная системе станции, а в тот, что на Земле бы назвали коротко и емко - Военторг.

Она выбрала для себя тонкий и теплый костюм элитных войск спецназа Земного Альянса. Для повседневной носки. А так же она подобрала для себя такие же берцы, той же фирмы - "Спейс Рейндженрс", только более современный и продвинутый вариант. Магнитная подошва, мини-кондиционер, и еще куча вещичек... В дополнение к етому - она купила новую кепочку и небольшой рюкзачок для того, чтоб положить в него свои старые вещи.

В общем - день прошел не зря. Плотно поев, она возвращалась к свою конуру, как тут ее внимание отвлеклось на пару пакмара, которые о чем-то "хрюкали" между собой. Смотря на них, она по инерции продолжала идти вперед.

Беглый телепат Освальд написал(а):

Простите, мисс, я задумался. Мне следовало быть внимательнее…

Ее "поднесло" над полом на пару сантиметров - точно. Поняв, что перед ней - не ищейки Службы Безопасности, она вздохнула с облегчением, а затем с любопытством уставилась на молодого человека, который, как ей показалось, был напуган до сметри.
- Не-не, - замотала она головой, - ето мне нужно было быть осторожной. Простите пожалуйста. - Она начала рассматривать парня. Тоненький, патлатенький... Волосы отнюдь не были длинными, но вот немного растрепанными - точно.

Парень сконфуженно произнес:

Простите, мисс, я задумался. Мне следовало быть внимательнее…

А я - засмотрелась. - Захтелось ответить ей. - Никогда не видала пакмаран вживую, только по телевидению... - но в ответ произнесла:
- Простите, это я виновата. Засмотрелась по сторонам. - Она протянула руку, чтоб взять кепарик из рук молодого мужчины.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-08 20:16:46)

+2

50

Беглый телепат Освальд.

Наталья Резникова написал(а):

- Простите, это я виновата. Засмотрелась по сторонам. - Она протянула руку, чтоб взять кепарик из рук молодого мужчины.

Пальцы женщины коснулись его ладони, и Освальда словно молнией ударило. Пёстрая череда образов в одно мгновение промелькнула перед его глазами: взлом банкомата, подбор паролей к сайтам спецслужб, бегство незнакомки при попытке ареста и… документы на имя Мэрион, Слейтера и Бенуа…
  От неожиданности он машинально сжал руку, задержав пальцы незнакомки, и продолжая видеть её воспоминания.
- Вы! Вы… это Вы помогали нам… спасали нас! – взволнованно воскликнул он.

+2

51

От нее не укрылось то, что парень как-то странно себя повел.

Вы! Вы… это Вы помогали нам… спасали нас!

В мгновение ока зрачки в ее глазах стали больше, чем сами глазницы. Она поняла, КТО перед ней. Нет, она не знала этого парня, она впервые видела его, но, - по характерному гулу в ушах, и несильному покалыванию в подушечках пальцев, она поняла, что перед ней - телепат. И, по всей видимости, меня только что попользовали. - Беззлобно подумалось ей.

Она бежала на "Вавилон 5" зная, что станция выведена из под власти Земного Альянса, и, что, по идее, Корпуса Пси здесь можно не опасаться. В том, что они разыскивают ее по-прежнему, - можно было не сомневаться, - во время своего крайнего сеанса связи, будучи еще на Проксиме, одна из ее подружек сказала, что к тетке регулярно наведывается Пси-патруль, ее несколько раз сканировали... но, в конце концов, поверили в том, что тетя не общается с племянницей. Хотя не раз, и не два, на тетином счету появлялась кругленькая сумма, и ни раз, и ни два, тетя была, наверное, благодарна ей. От Ирен, своей подруги, она знала, что они продолжает работать уже как режиссер, и, как режиссер, уже известна не только на Земле. Правоохранительным органам она обьясняла появление сумм на ее счету как гонорар.

Но теперь она не знала, что ей думать. Она была уверена в том, что ее точно - просканировали. Она не знала какк ей себя вести. В конце концов, она выбрала действие.

Схватив парня в охапку, но так, чтоб не причинить серьезных травм, она припела его к стене.
- Ты кто?! Я помогла?! - Она нарочно говорила страшным голосом, чтоб напугать парня. - Я много кому помогла, но откуда про ето знаешь ТЫ???!

+2

52

Беглый телепат Освальд.

- Ты кто?! Я помогла?! - Она нарочно говорила страшным голосом, чтоб напугать парня. - Я много кому помогла, но откуда про ето знаешь ТЫ???!

Девушка, с неожиданной для женщины силой, так припечатала его к стене, что у Освальда аж дыхание перехватило. Всё происходящее настолько ошеломило парня, что он даже и не подумал оказать ей какое-то сопротивление.
- Вы… Я… Простите, - судорожно сглотнув, бессвязно пробормотал он, - Я случайно увидел Ваши воспоминания… Я телепат… Я увидел, что документы моей девушки… их делали Вы!
  Почувствовав, как при этих словах напряглись её руки, сильнее сжав его шею, Освальд испуганно зашептал: - Я никому не скажу! Если Вам нужна помощь, я помогу Вам… Все мы поможем Вам!
  Почему-то эта женщина пугала его…

+2

53

Я случайно увидел Ваши воспоминания… Я телепат… Я увидел, что документы моей девушки… их делали Вы!

По крайней мере - в етом не соврал, - удовлетворенно подумала она, ослабевая хватку, чтоб случайно не задушить парня. Делала документы... - она мигом стала вспоминать... - документы... и по всей видимости - телепату. - Начав перебирать всех девушек-телепатов, она вспомнила про Мэрион, тоненькую, худенькую девушку, которая сидела с ней в камере. Именно она позвала ее с ними... Документы я ей сделала такие, что к ней теперь ни одна сволочь не подкопается...

Начав вспоминать - она вспомнила еще трех девушек-телепаток - Сандру, Сэнди и Сюзан - сестер-тройняшек. К ним я тоже приложила рученьки... - потом ее сознание выхватило нескольких мужчин. Мужчин было около 20.

- У твоей девушки есть имя? - Уже более миролюбиво спросила она.

+2

54

Беглый телепат Освальд.

- У твоей девушки есть имя? - Уже более миролюбиво спросила она.

- Её зовут Мэрион, Мэрион Мод, - ответил Освальд и, уловив реакцию Натальи, тут же воскликнул: - Так вы знакомы?! О, я уверен – Мэрион будет рада вновь увидеться с Вами! Вы позволите пригласить Вас в гости?
- Разумеется, если у Вас найдётся минутка свободного времени, - испугавшись показаться навязчивым, тут же добавил он.

+1

55

Её зовут Мэрион, Мэрион Мод

При этих слова она отпустила его. Слава Всевышнему, с ней все в порядке! Перед ее глазами вмиг пронеслась картина того, как телепаты пошли в одну сторону, а она, отвлекая ищеек Пси-Корпуса и полицию Земли, побежала в другую сторону... и, если бы ей не помог Бенуа, этот парень - уровень П-5 - точно - обьясняться бы ей с Корпусом. Спасибо еще капитану того нарнского крейсера, что дождался...
- У нее все в порядке? - деловито спросила она, поправляя одежду на парне, которая изрядео смялась. Одновременно она смотрела краем глаза за парой нарнов в форме сотрудников СБ. - Все, все, - успокоила она его, - больше я нападать не стану, я действительно знакома с твоей девушкой.

Вы позволите пригласить Вас в гости? ... Разумеется, если у Вас найдётся минутка свободного времени

Новые сотрудники СБ направились в их сторону.
- Да, да. - Она несильно толкнула его в спину. - Двигаем отсюда. - Обняв его, как старого знакомого, она потащила его по коридору. - Пока фараоны за нас не схватились.
Ей было глубоко по барабану, куда идти - с этим парнем, или к себе в каюту. НО ПАРЕНЬ СКАЗАЛ ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО, и ее начало "сгрызать" любопытство - она хотела услышать историю того, как Мэрион и ее друзья оказались на станции и каким им удалось смотаться с Нарна.

предупреждение

уровень телепатов П-300 = невозможен! Ознакомься со справочной информацией по телепатам В5. Поят отредактировал. Фантазии допустимы, но не настолько! кэп.

------>Коридоры станции.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-02-15 13:13:59)

+2

56

Беглый телепат Освальд.

- У нее все в порядке?

- Да-да, - закивал головой Освальд, - Она устроилась на работу в оранжерею, вы ведь, наверное, в курсе, как Мэрион любит садовничать? Она так счастлива! Её жизнь налаживается, и всё благодаря Вам!
В этот момент из лифта вышел патруль СБ. Новая знакомая Освальда вдруг быстро повернулась к нему, резко вскинув руки. От неожиданности телепат вздрогнул.

- Все, все, - успокоила она его, - больше я нападать не стану, я действительно знакома с твоей девушкой.

Она несильно толкнула его в спину. - Двигаем отсюда. - Обняв его, как старого знакомого, она потащила его по коридору. - Пока фараоны за нас не схватились.

Понимающе кивнув, Освальд вместе с Натальей зашагал к лифту.
- Не волнуйтесь, - тихонько прошептал он ей на ухо, - Я знаю такое место, где Вас точно не скоро найдут…
Зайдя в лифт, он заговорщически подмигнул девушке, нажав сразу две кнопки, с цифрами «16» и «17».

---> Уровень 17, "Убежище" нелегалов.

0

57

Ей было сияюще-фиолетово на то, куда они пойдут. Видимо, парень знает, что делать... Ее новый знакомый и впрямь вел себя очень уверенно. Она посмотрела на то, как он по-хозяйски нажал на несколько кнопок, и, ей, почему-то, показалось, что он нажал на две разом. Потряся головой, она снова посмотрела на панель кнопок - там не горело ни единой лампочки. Что такое?
- Кхм..., на случай того, что мне не где прятаться, то ты неправ. - Шепотом поведала она парню. - Но, ЕСЛИ Ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, куда идешь, - я не против прогуляться.

------>Уровень 17.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-20 16:07:11)

+2

58

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Станция была невзрачной с точки зрения привыкшего к более изысканной организации пространства центаврианина. Коридоры похожие один на другой, отличающиеся лишь  надписями, служащими для ориентировки. Для той небольшой части станции, которую успел увидеть Орестес, было характерно обилие серых тонов, и несколько нарочитая угловатость архитектуры. На самом деле антураж не на столько волновал Диандре, оглядываясь по сторонам, он заново вживался в свою социальную роль, которую отвел ему на Вавилоне-5 его Род. Здесь он должен был быть достойным представителем Великого Рода Орестас, аристократом до мозга костей.... В подобном месте это было не сложно, чуть медленнее темп, немного более строгий взгляд, несколько пренебрежительное скучающее выражение лица...
При всем при этом еще нужно держать в голове план пути до снятой каюты.

+1

59

Два поворота налево, затем прямо до упора и свернуть направо. И почему, спрашивается, тут не выход к турбо- лифту, а еще один коридор?! Диандре похоже где-то все-таки отвлекся, или же на таможне компьютер слил ему дезинформацию, конечно же нарочно. Он сделал вид, что совершенно точно знает куда идет и направился на поиски ближайшей информационной стойки.
То, что мимо проходящие личности оставались примерно той же социальной принадлежности, то есть не было видно каких-то бродяг, говорило в пользу того, что пока Орестес плутает по цивилизованной части станции, это не могло не радовать.

+1

60

К счастью поиски стойки информации увенчались нахождением именно того самого турбо-лифта, который оказался за еще одним поворотом налево. Теперь оставалось только добраться до экспресса и уже на нем до красного сектора, где располагалась заказанная центаврианином каюта.
Первым делом, конечно следовало изучить строение станции и обязательно скинуть себе ее схему, что бы впредь подобных ситуаций избежать. Затем нужно было не забыть отметиться в посольстве, с одной стороны, стандартная процедура, с другой, надо показать, что представитель рода Орестес находится на станции. Доложиться домой. Между делами стоило найти место, где можно нормально поесть, а после дел заведение, где не зазорно было бы расслабиться.

Центральный экспресс

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы