http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы

Коридоры и проходные холлы

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

"Что ж, надеюсь, я не настолько надоедлив, чтоб заслужить яд в кофе, - он постарался сообщить своим мыслям максимально весёлую окраску, хотя эхо произошедшего всё ещё неприятно сверлило нутро, - на ваше усмотрение. Я знаю станцию лишь по буклетам и не решился бы выбирать"
Он сделал шаг к ней навстречу.
- Что ж, где мы можем продолжить знакомство, мисс...?

0

152

- Лита Александер. Я знаю небольшое кафе в Красном секторе. Там тихо в это время дня. - Молодая женщина не удержалась и стрельнула в него ехидным - "Обещаю дать вам противоядие, если не будете спрашивать лишнего". - Она помедлила и оперлась на руку Байрона. Идти с его помощью действительно было на порядок легче.
Несколько переходов - которые показались ей особенно долгими, минутная поездка на лифте и Лита смогла опуститься на стул в кафе "Затмение". Жаль, что в кафе не предусмотрены кушетки. А лучше даже - криокапсулы.

===>Кафе "Затмение"

Отредактировано Лита Александер (2013-07-28 18:07:35)

0

153

"Ну, раньше, чем мы начнём беседу, я ведь не смогу определить, что - лишнее? - не удержался и он, - так что на всякий случай, подумайте, есть ли у вас, где спрятать труп..."
переход в Красный 5. Кафе "Затмение"

0

154

Проходя по коридорам в направлении лифта Моригану показалось что он увидел Литу, но когда он остановился и вгляделся в поток прохожих то не смог её найти и решил что это был глюк. С чего же мне начать? Пожалуй не стоит идти всякими окольными путями, отправлюсь сразу к руководству станции, капитану? Да, к капитану. Может прокатит?! Мориган усмехнулся про себя Если ничего не добьюсь, то хотя бы напомню о нашем существовании! Мориган отправился прямиком к капитану станции.
Кабинет капитана станции

0

155

переход из Красный 5. Кафе "Затмение"
Те же коридоры, с тем же неверным, болезненно моргающим светом теперь некоторое время будут автоматически наводить жуть... Но с рефлексами как-нибудь справимся, главное найти и устранить причину. И как-нибудь задавить, хотя бы на первое время, стойкое неприятное ощущение, что это только начало.
Пару раз свернув не туда и едва не заблудившись, пару раз спросив дорогу у оказавшихся не самыми адекватными прохожих и будучи посланным явно не в нужную сторону, он наконец вышел к искомому сектору.
переход в Медицинская клиника доктора Франклина

0

156

Таможня
Люди и инопланетяне с интересом, а иногда и страхом оборачивались на их компанию. Техномаг с внушительным ящиком плывшим на высоте нескольких дюймов над полом, и телепат с центаврианином. Их можно было понять, такую компанию не часто можно встретить! Тем не менее, они миновали коридоры и сев в лифт добрались до каюты техномага.
Красный 2. Каюта Моригана Тэрна

0

157

=====- комната для допроса

Лорел вышла из комнаты допроса и решила медленным шагом прогуляться до какого-нибудь кафе, где можно было и что-нибудь выпить и чем-нибудь перекусить.
Ох и выматывают же эти преступники. На них только время зря трачу. Передохнуть бы немного...а потом, буду где-нибудь стоять на посту.
Вокруг были инопланетяне, которых Лорел уже привыкла видеть в своем окружении. Они все спешили кто куда. послы спешили на дипломатические дела, обычные жители кто на работу, кто на встречу, кто на вылет, кто на встречу. Разные случаи. Сколько судеб столько и возможных вариантов того, куда можно пойти.
Давно я не получала никаких приказов от Флавиуса...не уж то он забыл про меня? Или просто ему сейчас не важна станция Вавилон 5...хотя для многих она как палка в колесе...или даже скорее тот, кто эти палки в колеса велосипеда ставит.

+1

158

На коммуникатор связи рейдеров, выращенному по специальной технологии Теней, поступило сообщение от командующего
- Рейдер Такашима, приказываю незамедлительно вылететь из нынешней точки дислокации по указанным координатам. Отказы не допустимы. Тебе необходимо встретить меня в космопорте планеты Тиррит. Будешь сопровождать меня на некое мероприятие, гостем которого я был приглашён. И надень парадную форму, ты в ней ещё более мило выглядешь, чем в обычной броне рейдеров. До встречи, и не заставляй меня ждать. Садоу.
Высокими манерами приглашения на свидание это сообщение не отличалось, но всё же это прислал и не поэт, а кровожадный рейдер, да и обсуждения выполнять его или нет также это сообщение не подразумевало, ибо тот кто его прислал не ждёт никаких обсуждений.

0

159

Во время прогулки Лорел по коридорам станции, ей пришло сообщение. Ее приглашали быть сопровождающим самого Флавиуса.
Час от часу не легче...что я скажу Гарибальди? Хотя...есть одна мысль...думаю, что они поверят..
После чего Такашима решила послать ответное сообщение Садоу:
Я приняла ваше сообщение и как можно скорее постараюсь прибыть на место назначения.
И действительно сейчас самым сложным для Лорел было обмануть Гарибальди. Ну или хотя бы Зака. А когда она улетит, то наверное Майкл не схватится..хотя кто знает...кто знает.
Сотрудни службы безопасности отправилась к себе в комнату, которую снимала в жилом секторе.

======- каюта Лорел Такашимы.

0

160

--->Каюта Натальи Резниковой.

Выйдя в коридор, она повертела башней, затем, увидев автоматический справочный, - подошла к нему.
- Компьютер, мне необходимо найти человека. - Без предисловий начала она.
- Имя известно? - Прозвучал в ответ бесстрастный женский голос. - Назовите...
- Пэт Новак. - Она втайне надеялась на то, что журналист на станции.
- Начинаю поиск. - оповестил компьютер.

Она стала искоса посматриват по сторонам проверяя нет ли за ней слежки. Все было спокойно - поток людей и не людей так же тек по бесконечным коридорам станции, в ее сторону вообще, - как ей показалось, - умышленно никто не смотрел.

- Поиск завершен, - проинформировал компьютер. - Объект 'Пэт Новак' среди людей, которые, в данный момент, находятся на станции, не обнаружен. Проверить базу данных не людей?
- Нет, - враз упавшим голосом сказала она. - Но... я усерена, он должен быть на станции! - Система не сочла ее возглас запросом и промолчала. - Скажите, существуют ли пути прохода на станцию, минуя общие базы данных?
- В исключительных случаях и только через офицеров Службы Безопасности. Вам нужно пройти в Главный Офис СБ на станции и задать Ваш вопрос там.

Она в подробностях распросила дорогу. Он ДОЛЖЕН быть здесь, на Земле за ним идет охота... и его путь лежит только сюда...

------>Офис СБ.

0

161

Кабинет капитана станции "Вавилон 5"
Получив новое задание, в немалой степени его обеспокоившее, Фамиан направился встретиться с Рилен. Он знал, что в это время суток она обычно тренируется на арене, и пошёл именно туда.
Красный 5. Арена Мутаи

0

162

--->Офис СБ.

Двигаясь в потоке живых существ, она пылала праведным гневом.Блин... што они себе возомнили?! Какая дискредитация - Кеивин никогда не станет сотрудничать со спецслужбами! Она старалась успокоиться. В конце концов она, - пока, - решила не сильно заморачиваться над проблемой, где Кевин - она знала, и знала так же, - что людям, - ну, - за исключением некоторых, - туда хода нет.

Засим она зашла в кафе.

------>Зокало.

0

163

каюта --►
Мимо него спешили по своим делам люди и инопланетяне, каждый со своими заботами и целями они определенно знали куда они спешат! Иногда попадались группы туристов, они никуда не спешили, заметив техномага они тут же принимались пялится на него и шушукаться. Это весьма раздражало, особенно дети показывающие на него пальцем и пищащие. Он старался побыстрее от них скрыться. Прогуливаясь по коридорам станции Мориган обнаружил что зверски проголодался! Прекратив свои бесцельные блуждания по станции он направился в Зокало.
===► Зокало

0

164

Бранд Вилмер, электрик и агент Ночной Стражи

Он незаметно стоял оперевшись о стену и ковырял электрощит - один из множества, что были рзбросаны по станции. Но на проверку - щит был вывернут лишь для вида - на самом деле он чутко вслушивался в тот гомон, что царил в коридоре. Большенство диалектов были ему не знакомы, и он старался не слишком обращать на это внимания. Его задачей было незамено прикрепить миниатюрные микрофоны к тем представителям живых созданий, которые показались ему подозрительны. С начала смены он, таким образом, поставил на "прослушку" более двадцати различных представителей дипломатических миссий - клерков, курьеров... не все же доверяются турбопочте.

Неожиданно в поле его зрения поплась девушка, которая быстро куда-то шла, и, - при этом, - тихо про себя ругалась. По крайней мере, - Вилмер расслышал явно непечатное слово. Он хотел подойти, заговорить с ней, и, - незаметно для нее, - посадить ее на "короткий поводок", но она его тактолкнула, в бессильной злобе на кого-то, что бедняга отлетел назад, пребольно ударившись, при этом, об угол щита.

Вот тварь... Желая справедливости, он быстро защелкнул замок щита, и последовал за ней.

0

165

--->Зокало.

Однако любопытство не оказалось долгожителем, - ему на смену пришла сначала тревога, а потом, - и тихая паника. Тетя? Что-то с ней? Однако она знала, - не понимая как, - что к тетке это не относится, скорее... Новак? С ним что? Это было уже "теплее".

Оттолкнув какого-то человека в форме рабочего станции, - да так, что бедолага впечатался в стенку, - она влетела в кабину турболифта.

------>Кабина турболифта.

0

166

Бранд Вилмер, электрик и агент Ночной Стражи

Однако, "тварь" успела исчезнуть. Он стал ждать, после полуторачасового ожидания она вышла со стороны Зокало, активно чего-то дожевывая. Но ему снова не удалось - тюкнувшись спиной об ту же стенку, он тихо выругался. Пока он ругался - девица юркнула в лифт и была такова.

Сссссссука!!!

0

167

Ева, наверное, уже в стотысячный раз шла по этому коридору. Как же это всё осточертело! – злилась она на саму себя. Никогда раньше она ещё не оставалась так долго в одном и том же месте. Первое правило Охотника: хочешь выжить – не стой на месте. А она застряла в этой консервной банке, неподвижно болтающейся в космосе, да ещё открытой для посещения любому из миров, включая и те, где она когда-то уже успела «прославиться».
   А значит, нужно всё время быть начеку, тщательно проверяя, не ведётся ли за ней слежка, не идёт ли за ней по пятам очередной «мститель» , жаждущий «справедливости».
Ева давно уже не верила в справедливость, как в одну из категорий бытия. То, что кажется справедливым для тебя, всегда окажется несправедливостью для другого, и баланса здесь быть не может. Справедливо ли прервать жизненный путь маньяка-педофила? «Да!», - скажут его жертвы и их родители.
- «Нет!», - ответят его мать, жена и  дети.
   Не существует решения абсолютно  справедливого, всегда будет кто-то, кто останется недоволен полученным раскладом,  а значит, и правосудия, как такового не существует. Есть  только решения, выгодные тебе,  твоим близким и друзьям, либо решения, выгодные твоим врагам . Третьего не дано.
И решение Лондо оставить  пока Еву здесь , на «Вавилоне-5», по мнению женщины было  ошибкой, которая лично ей могла дорого обойтись.

Да, конечно, она была профессионалом и умела ловко менять свой внешний облик. Но одно дело менять внешность, переезжая из города в город, и совсем другое  - частая смена внешности в одном и том же месте проживания. Рано или поздно кто-нибудь заметит творящиеся с ней перемены, а там уж и до разоблачения недалеко.
Самым неприятным было то, что Моллари так и не озвучил девушке её задания, ограничившись  лишь указанием, чтобы она пока не покидала станцию. «Я скажу тебе позже, что нужно делать!» - вот и всё, что он сказал ей.
И вот она уже почти месяц болтается здесь, на одном месте, но до сих пор так никаких конкретных указаний и не получила!

И Ева решилась. Сегодня она серьёзно поговорит со своим работодателем. Пусть даст ей конкретное задание, или она немедленно улетит с чёртовой станции – вот какой ультиматум собиралась она поставить центаврианину.
Идя по коридору, она привычно вглядывалась в лица прохожих, выискивая, не мелькнут ли где рядом знакомые черты «собратьев по оружию» - таких же Охотников, для которых Ева МакЛейн всего лишь очередной заказ, новая жертва в их богатой коллекции.
Нет, пока знакомых лиц ей не встречалось… Хотя, постойте…

Женщина замедлила шаг, вглядываясь в пару, только что вышедшую из лифта: молодой пилот сопровождал женщину, на вид чуть старше него. Её можно было бы назвать красивой, если бы не резкий, колючий взгляд холодных глаз, словно обыскивавший пространство вокруг неё.
И лицо это казалось Еве смутно знакомым...
- Старт-планшет. Фокусировка на лице, сканировать изображение – поиск в базе данных, - активизировала она нанопланшет-таблетку, встроенный в одну из оптических линз. Сверхчувствительное чудо современной техники работало, улавливая телепатический сигнал от хозяина, послушно выполняя мысленно данные команды, хотя при желании им  можно было управлять и по старинке, голосом.
Чуть отстав от заинтересовавшей её пары, но не выпуская её из вида, Ева ждала результатов поиска.
«Совпадение найдено!», - вспыхнула информация на линзе, показывая Еве то же лицо женщины, но выглядевшее чуть моложе, - «Морган Орлей, телепат 12 уровня, дознаватель. Разыскивается Пси-Корпусом, объявлено вознаграждение»
Сухие строчки статистики, мелькнувшие перед глазами Евы, показали ей весьма и весьма привлекательную сумму за доставку мёртвой Орлей, и уж совсем фантастически прекрасную цифру за доставку её живой.
Женщина оживилась, как оживляется гончая, почувствовав запах близкой дичи.
- Так значит Вы беглый телепат, мисс Орлей?  Решили укрыться за многолюдьем станции или бежите в какую-нибудь богами забытую даль?
Пребывание на «Вавилоне-5» перестало казаться Еве медленной пыткой. Теперь ей не было нужды в "ультиматуме" – она сама нашла себе работу, обещавшую интересное приключение и отличное вознаграждение, в случае успешного завершения задания. А в своём успехе Ева не сомневалась ни секунды!

Для Морган Орлей

Ева - телепат 11-го уровня, обученный центаврианами, поэтому просто так услышать её мысли, без целенаправленного сканирования, Морган не может  :tomato:

+3

168

Каюта Морган Орлей ===>
Прямо от двери зеленоглазой Леди ГДис целенаправленно устремилась на поиски информационного терминала. Головная боль уже начала потихонечку проходить, что добавило бодрости ее ногам.
Поюля порядком по коридорам, нарнианка наконец нашла искомый терминал. И тут же заняла его. После не очень продолжительных поисков ГДис обнаружила сыскное агентство, название которого ей пришлось по вкусу настолько, что именно его она решила посетить вот прямо в самом ближайшем будущем: "Детективное агентство "Орлан". На его символе значилась птица, явно хищного вида с изогнутым клювом, привыкшем раздирать свои жертвы, и свирепым взглядом, очень напомнившим ГДис тот зеленоглазый взгляд, от которого у девушки свело виски. Символ такой птицы очень подходил бы мадам с тростью, кем бы она не была, и пожалуй, органично смотрелся бы на лацкане ее светло-серого пиджака.
Ну чтож, птичка, заглянем-ка в твое гнездышко... - довольно хихикнула ГДис, едва ли не потирая от удовольствия руки. Ну а если все таки будет промашка, пойдем искать дальше. Никуда они от меня не денутся, я упрямее.
И внимательно изучив адрес и расположение офиса по схеме, ГДис направилась обратно в Красный сектор, с которого начиналось ее сегодняшнее злоключение. Девушка не была уверена, что поговорит сегодня с кем-нибудь из этого офиса, но она точно намеревалась сегодня выяснить работает ли там нарнианка по имени Ка'Дар/К'Адар или нет.

===> Детективное агентство "Орлан"

Отредактировано Г'Дис (2015-05-29 01:50:17)

+2

169

В течении полутора часов Диандрэ мерил шагами коридоры, праздно прогуливаясь и, казалось бы, совершенно не обращая внимания на окружающих. На самом деле он проводил проверку и беглый осмотр. Проверку- не следит ли за ним нарнийка, а осмотр- не встретится ли ему случайно кто из его списка?
Вот, первый умный ход, - мысленно похвалил он представившуюся ему Г`Ватсан,- уйти по другому пути в случае провала, вот только интересно, куда она может пойти сейчас? Это зависит от того, зачем она выслеживает меня. Вариантов не много... служба безопасности...,- Орестес поморщился, вспомнив его встречу с упертыми СБ-шниками, которые выгораживали нарнов всеми доступными способами,- буду наедятся, что без фактов меня задерживать не станут.... Так, судя по всему, она не связной, подслушивание под дверью явно не стыкуется с этой функцией. Хм..., агентство леди Орлей.... Вполне вероятно....

Далее мысли центаврианина направились в сторону прошедшего разговора. Будь ему не так дорого время, он бы ушел весело смеясь уже после объяснения расценок. Учитывая в какой дыре его принимали..., каюта хозяйки, ради Создателя, кого они хотят этим обмануть?
Другой момент предположительного ухода было неполучение ответа о длительности практики агентства. С другой стороны, если они работают хоть вполовину так же хорошо, как набивает себе цену их хозяйка, можно быть спокойным. Можно.., только вот Орестес знает цену всем этим театрализациям. Если результатов не будет в ближайшие два дня, нужно будет снимать свой заказ.
Этого срока вполне достаточно для небольшой группы агентов, что бы выполнить такое задание.

Побродив еще немного по коридорам, центаврианин направился к себе.

Каюта Диандрэ Орестеса

+2

170

Палатка Г'Дис ===>

Голод уже очень сильно давал о себе знать, настолько, что ей пришлось сначала зайти в Зокало и только потом заняться терминалами. Но не смотря на голод в глотку ГДис все равно ничего не лезло. Поэтому весь ее завтрак сегодня состоял из кружки джалы  (и эта кружка была едва ли с треть пинты размером) и лепешки силсопа, даже на дольку десерта ГДис сегодня не хватило.  Центаврианина, кстати, в Зокало ГДис тоже сегодня не обнаружила, то ли он был до, то ли придет позже, то ли предпочел завтрак в совсем другом месте, но сейчас ГДис стояла у терминала и искала Службу Безопасности так с ним и не встретившись. Однако в терминале значилась только Штаб-квартира Службы. И по всему выходило, что с проблемой Орестеса ГДис придется идти прямо в штаб-квартиру СБ, на противоположном конце станции. Вот щрок, в том месте был прописан весь командный состав СБ, вряд ли ГДис удастся найти там хоть одного сотрудника попроще... а командный состав люди через чур занятые. Они скорей всего в ее сторону даже не посмотрят. Но с другой стороны возможно там ее скорей перенаправят к младшим, чтоб быстрей отделаться... и тогда она уже узнает, где этих младших искать.  Это выглядело как вполне себе приемлемое решение проблемы. И ГДис не стала больше колебаться...
- Штаб-квартира, так штаб-квартира.- решила она для себя, и у стремилась в голубой сектор станции.
После завтрака девушка чувствовала себя немного бодрее и кажется ее тело наконец начинало нормально функционировать, по крайней мере окончательно проснулось, это точно.

===> Штаб-квартира Службы Безопасности

Отредактировано Г'Дис (2015-06-07 18:12:10)

+2

171

Штаб-квартира Службы Безопасности. ===>

Выйдя из дверей штаб квартиры Службы Безопасности, ГДис направилась прямиком в коричневый сектор, к своему незаметному жилищу.  Она шла опустив голову, почти ничего не замечая вокруг. Разговор с центаврианиным, эта очная ставка, конечно, разъяснила самые подозрительные моменты в ее с Орестесем конфликте, но легче от этого ГДис не стало, наоборот, стало еще хуже, чем было. Потому что логических аргументов у девушки не осталось, но иррациональное чувство опасности тревоги и страха только усилилось, обретя отзвук безнадежной обреченности в смятенной душе ГДис.

Хотя теперь ГДис, конечно, начинала понимать, что опасность представляет не столько сам центаврианин, сколько то дело за которым он на Вавилон-5 приехал. Когда Орестес говорил о выкупе, ГДис показалось, что центаврианин не лжет и действительно надеется решить проблему именно деньгами... Ха, получится ли у него это?  - Нет, ГДис не питала иллюзий относительно того, что  Орестес не остановится, если выкуп не поможет. Но скорей всего Орестес  будет шантажировать, а потом попробует чужими руками выкрасть вещь, однако даже в этом случае жизни злополучного нарна вряд ли, что-либо будет угрожать.

Щрок, Орестес производил впечатление редкого представителя порядочных центавриан, на сколько по отношению к этой расе вообще применимо слово "порядочность". Но вот дело, за которым Орестес приехал - этот предмет может быть чем угодно: самой кошмарной  информацией какую только можно придумать - если это кристалл, или самой опасной вещью, которая только может существовать на свете не попадая официально в категорию оружия. Причем даже Орестес не обязательно может оказаться в курсе насколько на самом деле опасна эта вещь.

Предмет, Вещь. Предмет...- кружилось в мозгах ГДис как в бреду. И хотя центаврианин больше не пугал девушку сам по себе, он оставался заложником своих обязательств достать эту штуку, чем бы она не была.  Но именно до предмета ГДис не имела возможности никак добраться -....Разве только самой попытаться найти этого  злополучного соотечественника раньше Орестеса...
А эта идея была уже из категорий совершенно бредовых, увы, и не понятно, как вообще осуществимой...

Отредактировано Г'Дис (2016-11-08 22:22:08)

+2

172

◄----- Детективное агентство "Орлан"
Спокойно проходя, через поток людей, который как бурные волны проносились мимо нее. у нарнийки не вылазила один вопрос из головы "Что они оба ищут? Что послужило причиной. толчком такого оживленной погони. Нарнийка за центаврианином, а центаврианина за целой группой нарнов. Если бы не наше время, можно было бы предположить, что он их всех хочет отправить на черный рынок, на органы,"- как-то ей не спокойно было на душе. Она чувствовала подвох, что тут где-то есть лазейка, и что она находится прямо перед ее носом, но увидеть она ее в принципе не могла. И это слегка нервировало.
А еще ее беспокоил вопрос, как привести девушку на допрос. Было ясно, как свет звезды, что она не согласится пройти к ним. После ее реакции на откровенную ложь со стороны воительницы, было глупо даже надеяться, что она согласиться на сотрудничество. Заломить ее силой? От этого еще никто добровольно не соглашался говорить. Пытки, или сыворотка правды? Нет, не с ней. Она не настолько была преступником, чтобы информацию вытаскивать из нее клещами. Да, иной раз они практиковали это, но когда вопрос стоял слишком радикально и когда других выходов, кроме как убить или что-то выудить просто не было. Хотя, если бы девушка слишком упрямилась. или попробовала бы разгромить офис. в силу своего молодого рьяного характера, пожалуй пару колов бы ей пришлось вколоть, а там и за другим препаратом, не застоялось бы.
Что отличало, агентство от СБ, так это то, что они могли делать с заключенными, все что угодно ради информации, и за это на ни никто бы не попадал в международный суд. Точнее уже те, кто к ним попадали уже заочно были лишены таких привилегий нормального общества.
Она подняла глаза, внимательно осматривая толпу людей и инопланетян, перевела дыхание, сосредоточилась на цели, отметая все ненужные доводы и сомнения в сторону.
Внезапно она увидела, молодую особу. В ней проснулся охотник. Только цель. Ловко обходя прохожих, чудом не задевая их, она стремительно приближалась к девушке. которая даже не подозревала о приближающейся буре.
Темная фигура с рубиновыми глазами. которая как вода, обтекала всех, в этом было что-то необычное.

Отредактировано Ка'Адар (2015-06-20 15:32:00)

+3

173

Ка'Адар написал(а):

Внезапно она увидела, молодую особу. В ней проснулся охотник. Только цель. Ловко обходя прохожих, чудом не задевая их, она стремительно приближалась к девушке. которая даже не подозревала о приближающейся буре.
Темная фигура с рубиновыми глазами. которая как вода, обтекала всех, в этом было что-то необычное.

ГДис не сразу ощутила чей-то пристальный взгляд, но когда ощутила он вонзился ей в спину как шест, разом заставив девушку очнуться от своих мыслей и с беспокойством оглядеться. Кто-то стремительно двигался в ее сторону.
Несколько секунд девушка раздумывала, обтечет ли эта "волна" и ее также, как и  всех остальных? Но присмотревшись она узнала женщину-воина - ищейку мадам Орлей, ту, от которой едва спаслась в прошлый раз. И сейчас женщина по имени Кадар смотрела только на ГДис,  пронзительно как на будущую жертву. От откровенности взгляда ГДис отшатнулась назад, и вдруг бросилась со всех ног прочь, по направлению к Красному сектору, где ходило очень много людей, и где можно было почти бесследно затеряться среди толпы. У ГДис была некоторая фора, которой она воспользовалась на полную мощь, и которую не собиралась терять. Будучи более легкой и хрупкой физически девушка лавировала не менее ловко, не притормаживая ни на мгновение, и из-за всех сил стараясь не сближать дистанцию...

Отредактировано Г'Дис (2015-06-20 17:33:56)

+3

174

Завидев ее как надвигающийся смерч, девушка сначала впала в ступор, смотря на нее своими красными глазами. В них скорее читался вопрос и недоумение, она настолько сильно пребывала в своих мыслях, что даже не сразу поняла, что помедли она еще пару минут, и ее бы схватили, клещи цепких рук воительницы. Но вовремя опомнившись, она круто развернулась и оставляя за собой плащ страха побежала, что есть силы, через поток людей. Кадар, лишь усмехнулась. Для нее, как для воина такие марш броски были обычным дело, и если девушка пробежала бы в таком темпе минут пять, то она могла часами бежать и не сбивать дыхание. На стороне убегающей была молодость и резвость, на стороне Кадар умение и мастерство.
Огибая людей, расталкивая их в стороны, резко заворачивая за углы, она не разу не теряла ее из виду. Стил четко видела ее маячащую спину. Пару раз преследуемая оборачивалась, и в ее глазах, не было того любопытства, только желание "Убежать!"
Легкая полу улыбка, цепкий взгляд в спину убегающей, увидев как она резко мотнулась в сторону, а прямо на нее шла толпа людей, та не задумываясь подпрыгнула и зацепившись руками, за ближайший поручень, с легкостью перемахнула через него, неслышно приземлившись. Благо бег с препятствиями, было самое легкое.
Люди, инопланетяне, торговцы, какие-то прилавки и просто пустые коридоры. Узкие, душные маленькие. Все это стерлось в одну сплошную линию, перед ней была только молодая особа. Через некоторое время, она начала видеть ее бег словно в замедленной съемке. Все звуки ушли на второй план, воздух перестал существовать. Она услышала стук сердца, мышцы напряглись, все сузилось до одного единственного объекта. Только теперь в ней начинал просыпаться дремлющий охотник.
"Только цель. Живая. Не покалечить",- команда сработала как спусковой курок, видя, что еще немного и она убежит в красный сектор, где и затеряется, Кадар не медля не секунды, с разбега  запрыгнула на ящик, а оттуда перенеся всю тяжесть тела вперед, взмахнув руками, поджав ноги, подпрыгнула, и в десятые доли секунд сократила расстояние. Ее ноги со стороны, могли показаться пружинами. Казалось, что так вообще невозможно было прыгать. Она как коршун приземлилась на нарнийку, полностью подграбастав ее под себя. Послышался только тихое оханье. Цель была достигнута.
Не дав ей даже опомниться, Кадар заломила ей руки, крест накрест, и поднимаясь сама, заставила подняться и ее.
- Не хотите, чтобы я вам сломала руки, не дергайтесь,- лица она девушка не могла видеть, только шепот у самого уха. и ровное дыхание, которое не было сбито погоней за ней.
Только тут она заметила, как люди в удивлении на нее таращились.
- Ничего страшного, она заслуживает это. не захотела работать с властями. Украла, и хочет остаться безнаказанной,- спокойным голосом произнесла воительница. И в голосе ее была такая уверенность, что все вокруг, согласно закивали, и покачали головами, осуждено посматривая на новоявленную пленницу.
- Идемте,- она слегка надавила ей на руки.
--------► Детективное агентство "Орлан"

Отредактировано Ка'Адар (2015-06-20 20:11:10)

+3

175

----------> Штаб СБ

После беседы у Диандрэ было немного приподнятое настроение. Он направлялся через торговые ряды красного сектора к себе, то и дело останавливаясь около витрин. Покупать он ничего не намеревался, просто коротал время изучая нынешний контингент станции. Он отличался от того, что был раньше..., собственно и ассортимент товаров тоже был несколько иной. Хотя преобладание сувенирных лавок с разного рода вещами всевозможных культур все еще наблюдалось. Дипломатическая станция...
Послышались какие-то возгласы, и внимание Орестеса, как и многих присутствующих было переключено на весьма любопытную сцену. За той самой нарнийкой, с которой Диандре имел возможность говорить в штаб-квартире СБ, неслась еще одна нарнийка, явно из воинов, судя по физическим параметрам и навыкам перемещения...

- Создатель, это же надо обладать такой везучестью на приключения,- Орестес усмехнулся и себе под нос прокомментировал ситуацию, наблюдая как ГДис опрокинули и скрутили.

Ка'Адар написал(а):

- Ничего страшного, она заслуживает это. не захотела работать с властями. Украла, и хочет остаться безнаказанной

Диандрэ удивленно приподнял брови, впрочем он был одним из многих наблюдателей и стоял не совсем в первых рядах, поэтому вряд ли его вообще заметили дамы, увлеченные одна задержанием, а вторая процессом поднимания с пола с руками за спиной. А удивление вызвало обвинение. Как-то странно... только что обратившаяся в СБ ДГис ловится на краже? Нестыковочка.... Обычно воры стараются избегать столь открытых контактов с правоохранительными органами.

Впрочем, кто знает этих нарнов. Возможно у них что-то свое, какие-то дела... они же вообще оригиналы в плане межличностных отношений.
Как бы то ни было Диандрэ отошел к ближайшему прилавку и принялся рассматривать расписной фужер, краем глаза следя за тем, как уводят ГДис.

Отредактировано Диандре Орестес (2015-06-20 20:17:45)

+3

176

Вот шрок, тело налетевшее на ГДис было очень тяжелым и к тому же имело мощное ускорение ни то прыжком ни то рывком. ГДис покатилась кубарем по полу вместе с той что ее настигла, и за пару мгновений оказалась полностью под ней. Кадар была выше ГДис крепче в кости и мышцах и практически полностью подмяла девушку под себя, а еще мгновением позже ГДис охнула ощутив раскаленную боль в каждом суставе собственных рук и отчетливый полушепот:

- Не хотите, чтобы я вам сломала руки, не дергайтесь,-

Суставы оглушительно хрустели, кровь билась колоколом в висках. Угроза Кадар отнюдь не выглядела преувеличением. ГДис без слез и звуков заплакала, лязгнув зубами. Из-за боли ей очень трудно было отдышаться, и поэтому она лежала тихо уткнувшись носом в пол и совершенно не подвижно, даже не пытаясь выкрутиться. Кадар подняла ее сама за те же многострадальные руки. Отчего  у ГДис проскочила судорога по плечам и верху груди.

- Ничего страшного, она заслуживает это, не захотела работать с властями. Украла, и хочет остаться безнаказанной,

- Вот чудовище - еле слышно прохрипела ГДис, только сейчас вздернутая вертикально и получившая возможность оглядеться вокруг.
Увы, ГДис не добежала совсем немного до входа в сад.  Если бы она не растерялась на секунду, возможно уже сейчас бы таилась среди ветвей, наблюдая как ищейка Орлей пытается вынюхать ее среди зелени... Но этого не случилось, проклятые мгновения. Скользнув мутным от боли взглядом по стенам и лицам случайных прохожих она заметила одно лицо, что уже видела сегодня. Центаврианин, опять он, этот неуловимый Орестес - ее головная боль... он был недалеко и видел все...
ГДис скверно ощерилась ему перекошенным от боли ртом. Наверное торжествует над ней, видя ее беспомощность. Ну посмейтесь, вашество, посмейтесь, сейчас можно... вона как, не убежала таки... И сама бы посмеялась, не будь мне так хреново...- горько подумала про себя ГДис. Но сейчас силе и жестокой хватке Кадар девушке и вправду было совершенно нечего противопоставить, оставалось только пойти туда куда ее поведут за сведенные судорогой руки... и подталкиваемая сзади, ГДис заскользила по полу по-видимому в направлении офиса агентства "Орлан"...

===>Детективное агенство "Орлан"

Отредактировано Г'Дис (2015-06-20 21:57:16)

+3

177

Похоже представление закончилось.
Все-таки странно, как умудрилась эта нарнийка поссориться с Властями, видимо своими, с какими еще? Не с руководством же Вавилона-5. Что и когда успела украсть? Вообще после такого рвения защитить соотечественников от негодяя Орестеса, последняя сцена выглядела как-то очень и очень неправдоподобно. Нет-нет, исполнение было великолепно, но вот логика происходящего, на взгляд центаврианина, хромала на две ноги, примерно как ГДис, которую уводила ее соплеменница.

Он заметил взгляд нарнийки в свою сторону, но той явно надо учиться не вмешиваться в чужие дела. Поставив фужер на прилавок, центаврианин проследовал в сторону своей каюты.

-----> Каюта Диандрэ Орестеса

+2

178

центральный экспресс------>

она гуляла по станции. в каюту идти расхотелось и она от нечего делать, стала слоняться по коридорам, впитывая дух станции, которого ей так не хватало. она поистинее считала станцию своим Вторым Домом.

+1

179

но бесцельно слоняться по коридорам ей вскоре надоело. проверив, - нет ли за ней "хвоста", - она направила стопы свои в зокало, намериваясь вкусить пищи "от души". в каюте же шаром покати - нет ничего. надо бы этим заняться, - размышляла она, приблежаясь к объекту всех своих вожделений на данный момент, - стратегический запас продуктов в каюте - весьма немаловажный шанс на то, если придется долго отсиживаться в одном месте. мало ли что может быть... и как гкван может повернуться ко мне.

------>зокало.

0

180

Детективное агентство "Орлан" ===>

Покинув объятья агентства, и распрощавшись и с леди Орлей и с Кадар, порядком уже отдалившись от их двери, ГДис поняла, что из-за всех этих приключений она так и не дошла до Зокало, в которое собиралась заглянуть еще после Службы Безопасности. Определенно перед походом в посольство имело смысл подкрепить свои физические и психические силы. Физические можно было бы удовлетворить калорийной пищей, а для лучшего психологического самочувствия побаловать себя десертом.  Возможно после похода в Зокало она уже не будет чувствовать себя настолько вымотанной. подумала про себя девушка, и сменила направление шагов.

===> Красный 5. Зокало.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-25 10:20:40)

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы