http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы

Коридоры и проходные холлы

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

красный 5. зокало--->

она шла значительно медленнее своего обычного темпа, решая, - зачем же Щ... нужны какие-то там Списки, что он с этого может поиметь и причем тут гдис и новый посол нарна. причем тот посол, которого она в жизни ни разу не видала. а как он отнесется ко мне, нужны ли будут ему МОИ услуги? гкар никогда не нагружал меня, а если и нагружал... то это было интересно и занимательно. шедшая рядом девушка - вероятно - тоже думала про свое... ненароком обернувшись, она отметила, то, как посерьезнело ее лицо, морщанка между глаз на переносице - выдавала четкую и сильную работу мысли.
она не отвлекала гдис от ее раздумий, - она просто шла вперед, указывая дорогу. неожиданно ей показалось, что за ними кто-то следит. так... а ведь тебя "пасут", родная... или "гоню" я. однако, провериться не помешает...

------>центральный экспресс.

+1

182

Красный 5. Зокало ===>

А ГДис думала о том, достаточно ли покажется серьезным послу Режима Нарн то дело, которым она сейчас занята, чтобы посол предоставил ей информацию о том, где искать этих нарнов? И есть ли вообще у него такая информация? ГДис из-за всех сил надеялась что есть.  Поскольку только получив эту информацию сегодня, у ГДис был шанс успеть расспросить этих нарнов до того, как их расспросит Орестес. НО ГДис даже думать страшилась о том что будет, если посол Нарна не располагает этими сведениями.
И все же нужно было обдумать план действий на тот случай, если это действительно так... Тогда придется искать места, где ее соплеменники бывают в наибольшем количестве, и ловя момент, спрашивать в толпу, вдруг кто-то где-то что-то о ком-то слышал... Но что она сможет сказать своим соплеменникам, чтоб простимулировать их память?  Это обдумать было трудней всего.  И по ходу в голове ГДис сейчас роились только обрывки мыслей на эту тему, в убедительную тактику пока никак не складываясь.

Эх, нужно было попросить леди Орлей дать не только имена, но и координаты этих нарнов на всякий случай.   - с горечью подумала девушка.  Но даже попросив имена, ГДис тогда в агентстве  уже была уверена, что слишком нагло дразнит свою удачу, и не смогла просить о большем.

===> Центральный экспресс.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-26 13:39:52)

+1

183

Кабина турболифта --->

Девушки покинули его, и направились по своим делам... Он, - некоторое время посмотрев на разношерстную пеструю толпу, - направил свои стопы в легендарный Зимний Сад станции.
--->Зимние сады

Отредактировано Та'Лон (2016-10-24 20:02:23)

0

184

Кабина турбо-лифта. ===>

ГДис с Резниковой вышли вместе с послом на одном этаже. Дальше путь девушек продолжался в каюту Резниковой, в коричневый сектор. А  рыцарь Нарна направился в противоположную сторону, в красный сектор, куда видимо и намеревался от самого начала.
Гдис проводила мужчину долгим и задумчивым взглядом, пока его спина в черной бригантине и статный силуэт не скрылись за входом в зимний сад и рестораны красного уровня. ГДис вздохнула, немного жалея что была с ним не одна и что путешествие вместе было таким коротким, а потом с досадой зыркнула на Резникову...
- Ну вот что ты творишь-то? Если тебе так охота было поиздеваться, ну поиздевалась бы наедине, но что ты при нем меня позоришь-то?  "Никогда не видела смущенного нарна" - передразнила Резникову ГДис. - Вот зачем было обращать его внимание на это... я не знала куда провалиться от стыда...  Но он, к счастью, оказался настоящим рыцарем, хватило такта не заострять на этом внимания, в отличии от твоего длинного языка. ГДис негодовала.
- И как вы с Гксан еще не заязвили друг друга заживо понять не могу? Как друг другу бошки не пооткручивали, и языки не повыдергивали?- по расчетам Гдис девицы давно уже должны были поубивать друг друга Резникова и ГКсан с такими-то характерами... - Впрочем два сапога пара, точнее не скажешь. - И ГДис замолкла, не желая больше даже дышать в сторону Натальи.

Хотя, если честно, не смотря на множество прескверных и конфузных моментов,  все сложилось очень даже не плохо... Посол забрал список, выслушал кратко суть дела, и теперь, когда они с ГКсан придут завтра к послу с визитом, у них есть не малый шанс получить списки уже с адресами и начать наконец опрашивать нарнов. А это значит, что у ГДис еще остается возможность опередить Орестеса, что в конце концов сейчас  наиболее важно.
Подумав еще немножко в подобном русле, ГДис успокоилась и даже поблажнела слегка... Все таки хорошо, что я не забыла о деле за всеми этими переживаниями!  - мысленно похвалила себя девушка, и поставила себе твердую пятерку, даже несмотря на язву-Резникову.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-20 18:40:28)

+1

185

Она лишь только криво ухмыльнулась глядя на то, КАКИМИ ГЛАЗАМИ провожала ГДис этого нарнского мужчину... Ну да, -= действительно - мужик неплохой, симпотный даже. Так что - НА НЕГО можно ТАК смотреть... главное - чтобы не в ущерб делу. Наконец, он скрылся из виду, и Резникова пошла вперед, указуя дорогу. И тут ГДис "развезло" на поговорить:

Г'Дис написал(а):

Ну вот что ты творишь-то? Если тебе так охота было поиздеваться, ну поиздевалась бы наедине, но что ты при нем меня позоришь-то?  "Никогда не видела смущенного нарна" - ... - Вот зачем было обращать его внимание на это... я не знала куда провалиться от стыда...  Но он, к счастью, оказался настоящим рыцарем, хватило такта не заострять на этом внимания, в отличии от твоего длинного языка.

- А что такого Я натворила?! - Делано удивилась Наташа, еле-еле поспевая за ГДис. - И пошто ты решила, что мои слова К ТЕБЕ относятся? - Она помолчала, выискивая очередной довод в пользу себя любимой. - Видела бы ты ЕГО лицо... там ТАКАЯ КАРТИНА была, блин, - ни чета твоему. Поистине - смущенный рыцарь. - Она вприпрыжку побежала за ГДис, которая, - видимо желая проучить Резникову, - ускорила шаг.

Г'Дис написал(а):

И как вы с Гксан еще не заязвили друг друга заживо понять не могу? Как друг другу бошки не пооткручивали, и языки не повыдергивали?- ... - Впрочем два сапога пара, точнее не скажешь.

- У нас любовь, - немного поотствав вдруг "выдала" Резникова. - Нереальная. Не земная, и не нарнская. - Она замолчала, и тут ей в башню "прикондыбала мысля про то, что ведь ГДис, - в силу ее простодушности, - могла понять ее слова про "любовь" буквально, и она быстро уточнила, - называется - совместный побег из задницы крокодила.
Пояснив свою стратегию, она замолкла. Только лишь один раз она дернула ее за рукав, увлекая за собой в нужный ей коридор Коричневого сектора.

+1

186

А что такого Я натворила?! - Делано удивилась Наташа, еле-еле поспевая за ГДис. - И пошто ты решила, что мои слова К ТЕБЕ относятся? - Она помолчала, выискивая очередной довод в пользу себя любимой. - Видела бы ты ЕГО лицо... там ТАКАЯ КАРТИНА была, блин, - ни чета твоему. Поистине - смущенный рыцарь. - Она вприпрыжку побежала за ГДис, которая, - видимо желая проучить Резникову, - ускорила шаг.

-А то я ему в глаза не смотрела... Ты ври, да не завирайся! -   раздраженно сказала ГДис, по-прежнему обиженная.

- У нас любовь, - немного поотствав вдруг "выдала" Резникова. - Нереальная. Не земная, и не нарнская. - Она замолчала, и тут ей в башню "прикондыбала мысля про то, что ведь ГДис, - в силу ее простодушности, - могла понять ее слова про "любовь" буквально, и она быстро уточнила, - называется - совместный побег из задницы крокодила.

-Ну это я знаю конечно. ГКсан типо рассказала вкраце, и про телепатов, и про ЛьюКоба... Но порой мне кажется что этого маловато как-то, чтоб вы друг друга не изязвили насмерть,  а за одно и всех окружающих что вам на язык попадутся - Ответила ГДис уже более примирительно... 

- И где эта твоя каюта-то? - спросила она на конец. - Куда топать ?

Отредактировано Г'Дис (2015-07-20 21:04:02)

+1

187

Видимо, Иисус Христос ее, - все таки, - "сдал"...

Г'Дис написал(а):

Ты ври, да не завирайся!

Тон, которым ЭТО было сказан - ей не понравился. Смотри-ка, а мы обиделись... Однако следующая фраза, сказанная ГДис, дала ей понять, что ЭТА нарниака знает про нее, если не все, - то достаточно.

Г'Дис написал(а):

Ну это я знаю конечно. ГКсан типо рассказала вкраце, и про телепатов, и про ЛьюКоба... Но порой мне кажется что этого маловато как-то, чтоб вы друг друга не изязвили насмерть,  а за одно и всех окружающих что вам на пути попадутся

За разговорами они подошли в ЕЕ каюте. Итак, я наблюдаю судьбоносный момент -= момент того, КАК ГРОХНУТСЯ В ОБМОРОК НАРН, когда "заценит" размеры "собачьей будки", в которой я живу. Маленька каютка, - согласна, - но премиленькаяяяяяяяяя. Она вынула из кармана ключ-карту.
- А она не рассказывала, как она "отчикрыжила" все мужские достоинства этого самого ЛьюКоба? - Сдавленным от смеха голосом спросила она, и вставила ключ-карту в ридер. Когда дверь открылась, Наташа гаркнула изо всех сил, при этом "распугав" тех жителей Коричневого Сектора, которые выходили/заходили в свои жилища:
- СВЕТ!!!! - Каюта осветилась мягким светом. Резникова, - встав напротив двери, - она, - подражая Карлсону из древнего земного мультика, - выразительно и с жаром в голосе произнесла:
- Добро пожаловать, дорогая Наталья Александрона, в Вашу комфортабельную каюту класса "люкс"! - Затем она обернулась к ГДис. - Ну и ты заходи...

------>Каюта Натальи Резниковой.

0

188

- А она не рассказывала, как она "отчикрыжила" все мужские достоинства этого самого ЛьюКоба? - Сдавленным от смеха голосом спросила она, и вставила ключ-карту в ридер.

-Все таки отчикрыжила?.. А я так надеялась что нет... - со вдохом сказала ГДис... Ну вот зачем мужика было портить, не пойму? Не плохой вроде мужик. Ну да, любитель по женщинам бегать. Но опоясанным то особо не побегаешь, как минимум года на три при одной женушке все равно бы пришлось остаться.  Хрен бы куда он делся,  по контракту-то... А получился бы не плохой малыш.... - ГДис сейчас рассуждала по-нарнски, едва ли отдавая себе отчет, что для Резниковой все эти рассуждения были не понятны как минимум, если и вовсе ни дики.

Но ту дверь каюты раскрылась и ГДис заглянула в открывшееся помещение.

- Добро пожаловать, дорогая Наталья Александрона, в Вашу комфортабельную каюту класса "люкс"! - Затем она обернулась к ГДис. - Ну и ты заходи...

- "Люкс" говоришь? Люкс здесь и рядом не валялся! Моя палатка без удобств, и то больше и комфортабельней будет! - охнула ГДис, оглядев будку размером 2.5 на 3 метра. Ну то есть наверное у будки еще была кухня и туалет, но жилое помещение было именно таким крохотным.  Там едва умещались одна полутороспальная кровать, столик-тумбочка на которой лежал забытый ноут, пару стульев и одно кресло. Шкаф, кажется, был встроен в стенку, хоть это было неплохо, иначе вообще в этой конуре невозможно было бы развернуться.

- Что там ГКсан говорила? Всем нам тут ночевать? Это где, интересно? На головах друг у друга?  - но в каюту Гдис все таки вошла.

===>Каюта Натальи Резниковой.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-20 22:17:35)

0

189

Каюта Натальи Резниковой ===>

Выйдя из каюты, ГДис направилась в красный сектор. Адреса магазинов значались где-то  там.  Это немного удивило Гдис. Но видимо Резниковой нужны были гарантированно качественные детали, и поэтому она не стала отправлять ГДис в более глухие закутки станции.  Однако, все адреса находились в противоположном от коричневого сектора конце красного сектора и располагались на разных этажах... Так что ГДис кроме того, чтоб пересечь весь красный уровень пешком, необходимо было еще и поездить на лифтах. Нарнианка начала с того магазина, который был на одном уровне с каютой. После чего она наметила себе сначала поднятьсяна пару уровней выше, а потом и спустится, но уже на другом лифте... И отчетливо представив себе маршрут, ГДис поспешила закупаться по всем пунктам блоков списка, предварительно сняв некоторую долю денег со счета Мерфи, на тот случай если  в магазинах нельзя будет покупать с кредитки... ГДис очень надеялась, что все эти магазины круглосуточные, и что, давая список, Наталья все таки не забыла сколько на станции времени... А было уже близко к полуночи.
Топая пешком по красному уровню, ГДис рассматривала ночных прохожих. Как правило это были влюбленные парочки... И нарнианка не без смущения вспомнила о ТаЛоне, вскоре обнаружив, что невольно ищет посла взглядом, надеясь найти среди прохожих... Но ТаЛона нигде не было. А вот до магазина ГДис дошла, даже не заметив этого...
Магазин и правда оказался круглосуточным. Продавец был рад покупателю, и разыскивая искомое из первого блока списка, управился довольно быстро. Оплатить покупку удалось прямо с карточки. А снятую наличность ГДис пока приберегла у себя в поясной сумке.
К слову сказать, Резникова не смотря на то, что производила впечатление девушки растрепанной и не внимательной, тем не менее замечала, больше чем предполагала ГДис. Во всяком случае все три магазина и вправду оказались круглосуточными. Хотя ГДис почти готова была поспорить, что о времени Резникова забудет.
То ли нарнианке и вправду повезло наконец среди всех ее злоключений этого дня, то ли так звезды сложились, но все необходимое  она купила без проблем. Однако, увы, снятой наличности у ГДис не осталось, пришлось выложить все до последнего кредита... А девушка так надеялась купить себе еще немножечко милтопа, погрызть пока Резникова будет "работать". Но это, пожалуй, было единственным разочарованием сегодняшней поздней прогулки... Точнее было еще одно: несмотря на то, что ГДис довольно долго прогуливалась по красному уровню в поисках магазинов, ТаЛона она так и не встретила...
И не без сожаления нарнианка отправилась назад, туда, где ее уже ждали с покупками. Нарн сказал, нарн сделал. - кивнула себе ГДис поторапливаясь к товарке ГКсан.

===> Каюта Натальи Резниковой

+1

190

--->Каюта Натльи Резниковой.

Идя по коридору она заплакала от смеха, когда представила, что будет, когда одна из подруг захочем выпасть из будки - двери открывались ТОЛЬКО НА ЕЕ ГОЛОС. Все еше прыская, она подошла к одному из банкоматов, и, - обойдя его, - присобачила на него хитроумную штуку.
Система вырубилась. Она натянула на себя блондинистый парик и подлезла к щитку управления трафиком станции, что был за банкоматом.
Открыть щиток было делом двух минут. Постоянно озираясь, она покопалась в нем, и извлекла из него сферу, точную копию той, что она держала в руках. Еще минут двадцать... Осторожно положив ее на пол, она взяла и поставила свою на место снятой, прицепив к ней все провода, что были присоединены к первой.
Затем она включила ее. Пока система перезагружалась, она озиралась по сторонам. Но никого не увидела. Когда система пискнула, давая знать, что все в норме, она едва не запрыгала от счастья.
Но ей нужно было сделать это еще дважды. И - из разных мест. Она пошла прочь от места внедрения в системы станции. Ее путь лежал в Зокало.

+1

191

Зокало--->

Постоянно озираясь, она шла, в надежде купить быстро то, что ей было ТАК НЕОБХОДИМО. В конце концов - она нашла то, что ей было нужно, и - опустошив все свои счета, - она - счастливо-умиротворенная, - подошла к холлу турболифта, и нажала кнопу вызова. Тот час к ней присоединились еще живые существа, но она - делая вид, что кого-то ждет, - не сильно и стремилась сесть в лифт вместе со всеми - свидетели ей были не нужны. Ожидая, она незаметно осматривалась, проверяясь на наличие сотрудников СБ в непосредственной близости от себя.

0

192

Наконец лифт подошел, и она зашла в кабинку.

------>Кабина турболифта.

0

193

--->Кабина турболифта.

Она вышла из кабины и направила стопы свои в собственную каюту.

------>Каюта Натальи Резниковой.

0

194

--->каюта натальи резниковой.

- та не беги ты так. - "осадила " она резю. - ей же еще догонять нас... - она шла не спеша.

0

195

--->Каюта Натальи Резниковой.

Г'Ксан написал(а):

та не беги ты так. - ... - ей же еще догонять нас...

- Ухумс. - Она остановилась около одного из ьанкоматов, с интересом рассматривая его... Система не сильно-=то и новая... Она вытащила "оглушалку" и прикрепила ее на бок устройства. Пятнадцать минут на перезагрузку видеоприложения... Вогнав "паленую" карточку, она распечатала  чей-то счет, вытащитв несколько тысяч наличности. Это  так... сопли... разминка перед действием... - Поймав полный ужаса и восхищения взгляд ГКсан, она виновато пожала плечами, как бы вопрошая: а что еще делать-=то?

0

196

Палатка Г'Дис ===>

ГДис шла крупными шагами, осматриваясь по сторонам, чтоб найти банкомат. Издалека приметила и Резникову и ГКсан. Резникова вытаскивала что-то из устройства на банкомат сильно похожего. Наверное этот единственный в этом секторе уровня. - И ГДис удвоила скорость шагов, почти побежала.

В ее естестве начинало раскочегариваться что-то обжигающе горячее, крепко будоражащее нервы, напомнившее те ощущения, что испытывала она лишь дважды за свою жизнь. Первый раз когда бежала из разбомбленного геологического лагеря среди разрывов и огня, второй, когда давала деру от ГТока, на корабле ГКсан... Увы, хорошо знакомое чувство, приятным его не назовешь, слишком напряженное и тяжелое, но с ним входишь во вкус... Обреченно Гдис приняла это чувство в себе... Дай-то Гкван, чтоб и сейчас оно меня не подвело, как не подвело тогда.- это прозвучало чем-то вроде молитвы.
И с этой "молитвой" ГДис наконец-то нагнала товарок, поравнявшись с банкоматом.

Отредактировано Г'Дис (2015-07-31 22:05:51)

0

197

Вытащив деньги, устройство, что напоминало вполне невинную карточку, она отошла от банкомата, сняв с него свое хитроумное устройство. Деньги она засунула в один из своих необьятных карманов комбеза Земного Альянса, который купила немногим ранее. Вопросительно пеосмотрев на ГКсан она ожидала вопроса... от нее или от ГДис, к которой она уже начала... привыкать что ли...

0

198

-= ну ты даешь... - только и смогла она вымолвить, глядя на то, как резникова рассовывает наличность по карманам.

0

199

Увидев выражение лица ГКсан, ГДис поняла, что видимо, только что Резникова провернула одну из своих хакерских штучек...

- Ну да, ловкость рук и никакого мошенничества. - откоментировала нарнианка, вспомнив земную присказку... - Ну глядишь, если ты такая ловкая, авось мы на Дне не утоним... -  усмехнулась она,  постепенно чувствуя как в ней просыпается воитель, готовый ринуться в битву... Ну благослови нас ГКван! - и засунула свою карточку в тот же банкомат после Резниковой, сняв сотню кредитов наличности по одному кредиту в бумажке.
- Теперь я тоже готова.- ГДис кивнула, взвесив, подкинув и ловко поймав в свою руку свою драгоценную кирку, сверкнувшую в свете ламп адамантовым зеркалом рукояти. После чего ее карточка ловко перекочевала под подкладку куртки надежно и незаметно, а наличность в карманы, все которые были еще пусты.
Куртку ГДис отдернула и поправила, чтоб не оттопыривалась - Ну пошли, подруги.

+2

200

Она смотрела на снаряжение ГДис.
- А это для чего вообще используется? - Она показала на кирку ГДис. - По ходу, для того, чтоб уголь рубить... так ЗАЧЕМ оно тебе ЗДЕСЬ, на станции? - Она с интересом посмотрела ей в глаза, одновеременно "включая" верификатора. И хотя она знала, что с инопланетянами ее "штучки-дрючки" не проходят, она - все таки - включила его.

Г'Дис написал(а):

Ну пошли, подруги.

- Окей, - сказала она и нажала кнопку вызова лифта.

Через несколько секунд двери услужливо раскрылись перед ними.

------->Кабинав турболифта.

Отредактировано Наталья Резникова (2015-08-01 12:08:17)

0

201

ни слова ни сказав, она проследовала за наталой. надеюсь - ты знаешь, ЧТО ты делапешь, и КУДА нас тащишь...

------>кабина турболифта.

0

202

Она смотрела на снаряжение ГДис.
- А это для чего вообще используется? - Она показала на кирку ГДис. - По ходу, для того, чтоб уголь рубить... так ЗАЧЕМ оно тебе ЗДЕСЬ, на станции? - Она с интересом посмотрела ей в глаза, одновеременно "включая" верификатора. И хотя она знала, что с инопланетянами ее "штучки-дрючки" не проходят, она - все таки - включила его.

- Это наследство от родителей, очень качественный инструмент. И единственная ценность, что у меня есть. Но сейчас психологическое оружие в первую очередь, а по необходимости и дробящее... для слишком ретивых. - Серьезно и холодно сказала ГДис. Сейчас нарниака выглядела очень сосредоточенной и с собранной.

ГДис ничего больше не добавила к уже сказанному, и вошла в лифт вслед за обоими товарками.

===> Кабина турбо-лифта

Отредактировано Г'Дис (2015-08-01 13:17:12)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Общие внутренние коммуникации » Коридоры и проходные холлы