http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Медицинский отсек станции (Медлаб)

Медицинский отсек станции (Медлаб)

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Увидев, что Рут стала рядом с ней и с интересом наблюдает за тем, что она делает, Орлей приступила к разрезанию пакета. Когда он спал, то в нос ударил неприятный запах воска вместе с начинающим разлагаться телом.
- Тот кто сделала это, умелец. Он знал как это преподнести. Запах...весьма приятный....- на последнее замечание ПаКмаРа Орлей только едва подняла голову, вскинув правую бровь, но спорить не стала. У них вкусы на то, что было красивым и изящным расходились дальше не куда.
- Она полностью залита воском. Словно ее специально туда опустили.... Интересно, а она была жива, когда с ней такое сотворили?- спросила телепатка, откладывая скальпель в сторону и едва касаясь руками тела, осматривала его. Видя. что уцепиться буквально не за что, она попробовала хоть чуть чуть, отковырять воск. Лучше бы она этого не делала. Вместе с воском начали отходить ткани, оголяя мясо, которое тоже не ароматизировало воздух.
- Поразительно как он до этого додумался.... Фигура выполнена очень хорошо, ее запросто можно было бы выставлять в музее восковых фигур, если бы не знали, что это живой человек,- так же тихо продолжила Орлей.
- У вас у землян, очень интересные взгляды на жизнь. Было бы куда интереснее, просто почувствовать вкус смерти, было....
- Не будем спорить, у кого какие вкусы. Я знаю, что ты имеешь ввиду, но нет. Нам нужно ее идентифицировать. Узнать ее имя возраст, найти хоть какие-то улики, которые бы указывали на убийцу.
- А вот кстати и она. Посмотрите...- ПаКмаРа указал на вмятину в области затылка, там был отчетливо виден отпечаток пальца.
- Не смог следа не оставить,- злорадно ухмыльнулась мадам.
Сканирование, было проведено тот час, а когда было названо имя убийцы, с лица Морган медленно сползли все краски жизни, делая его белым как полотно.
- Кира Бейкер. Владеет своим офисом, перевозит грузы, и может достать что угодно за хорошую плату. Видно это она решила послать нам такой сюрприз,- Орлей судорожно сглотнула прочищая, моментально пересохшее горло. Глаза впились в инопланетянин словно он был ее спасителем.
- Вы уверенны, что это она?- голос стал с хрипотцой.
- Совершенно верно,- она повернулась к трупу, и невидящими глазами уставилась в одну точку. Сказать, что внутри ее сейчас колотило, просто скромно промолчать и отойти в сторону.
"Твою мать, Бейкер, в какое **рьмо, ты опять вляпалась! " только на этот раз. эти мысли уже были скорее связанны с гневом и беспокойством? Пока Бейкер была рядом, она и подумать не могла, что женщина сможет вызвать у нее еще и такие чувства, которые, как ей казались, уже давно зарыты в прошлом, еще когда она была совсем девушкой.
От мыслей ее оторвал голос Кадар, который как всегда был невозмутим и полон спокойствия.
Дав ей необходимые указания, она наконец повернулась к Рут полностью.
Губы была поджаты, а взгляд смотрела куда-то мимо негритянки, словно ее и не было.
- У нас оказывается, есть еще один свидетель нашего разговора. Так что дело приобретает весьма интересный оборот. Как я и верно чувствовала , за нами следили. Если Кадар найдет этого человека, будет не лишним его допросить.
Она вновь повернулась к трупу - Найдите, все что возможно на нее, малейшая зацепка, может пролить свет на это дело. Убийца. не Бейкер, она не могла такое сделать,
"Слишком жестоко, слишком грубо хотя и с претензией на вкус"
- Я пока тут подожду, в мед лабе,- она направилась к выходу и скинув перчатки и халат, начала одевать свои кожаные перчатки. У нее заметно дрожали руки. Орлей не смогла этого скрыть.
"Черт, после Корпуса нервы не к черту, раньше меня никто и ничто не могло смутить.... Проклятье, теряю хватку."- она резко одернула руку, надеясь, что это уймет дрожь.
Она была собрана даже более чем, как пантера перед прыжком, глаза горели каким-то диким огнем. Дело действительно оборачивалось пугающе интересным. Она чувствовала себя на краю обрыва. Интересно, что будет если ты спрыгнешь, и сможешь ли полететь, находя убийцу и раскрывая его замысел? И как далеко сможет зайти твое беспокойство за любимого человека, станет ли страшно окончательно?
Она вышла из Морга направляясь куда-то в глубину.

+3

62

- Она полностью залита воском. Словно ее специально туда опустили.... Интересно, а она была жива, когда с ней такое сотворили?
У Рут не было специального медицински образования, все её познания ограничивались полевой скорой помощью, накладка повязок и шин, фиксация кровотечений, искусственное дыхание и так далее. Поэтому Рут взяла на себя роль наблюдателя и внимательно следила за действиями босса.
- Воск в жидком состоянии может быть при высокой температуре, если это делали с ней живой, она испытывала жуткие страдания.... Я бы ему за такое вырвала бы сердце, мразь.
Рут позволила себе высказывание, но она не чуть этого не стыдилась, рядом находились только её коллеги, а те рано или поздно познакомятся с её характером, и поймут что Рут не слабенькая девочка.

- Поразительно как он до этого додумался.... Фигура выполнена очень хорошо, ее запросто можно было бы выставлять в музее восковых фигур, если бы не знали, что это живой человек,- так же тихо продолжила Орлей.
- У него было предостаточно времени для этого, и это явно не экспромт. Он получает удовольствия от своего ремесла, он художник творящий шедевр, не одного лишнего мазка, не одной лишней детали.
- Не будем спорить, у кого какие вкусы. Я знаю, что ты имеешь ввиду, но нет. Нам нужно ее идентифицировать. Узнать ее имя возраст, найти хоть какие-то улики, которые бы указывали на убийцу.
Эти слова обращались не к ней, но Рут решила поделиться своими соображениями.
- Он всё продумал, Мэм. Нет не одной зацепки, всё тщательно скрыто. Думаю нужно начать с воска. Согласитесь не такой распространенный товар на станции. А тут явно жертву окунали в ванную жидкого воска. Нужно искать поставщика, найдем продавца, найдем и покупателя.
Но тут выяснилось что след все таки убийца оставил.
- Кира Бейкер? Женщина? Впрочем маниакальность не присуща к одному только полу. Позвольте босс я её возьму? Я её за волосы протащу по всей станции, и хорошенько её расспрошу, она запоёт у меня как миленькая, ну так что Босс?
- Найдите, все что возможно на нее, малейшая зацепка, может пролить свет на это дело. Убийца. не Бейкер, она не могла такое сделать,
- Я пока тут подожду, в мед лабе,-
она направилась к выходу и скинув перчатки и халат, начала одевать свои кожаные перчатки. У нее заметно дрожали руки.
Только теперь она заметила как сильно изменилась Орлей в лице, она так-же сняла халат и маску и последовала за боссом.
- Что-то не так Мэм? Почему вы уверены что это не Бэйкер? Вы знакомы с ней?

+3

63

Морган смотрела на какого-то пациента,который лежал в камере сохранения. В мыслях творился бардак, который она судорожно пыталась унять. Это было похоже на ветер который разнес листики книги по всей мостовой, а Орлей как писатель лихорадочно пыталась собрать все произведение воедино.
"От Бейкер нету никаких вестей, вот уже на протяжении трех дней, о пропаже или о выкупе никто не заявлял. Исчезла. Сейчас я нахожу отпечаток ее пальца, на трупе, который и трупом то сложно назвать. Ее подставили. но кто и зачем? Охотники за ней? Может быть.... С этим нужно разобраться пока мне ее голову не преподнесли на блюде" Рут, как тень появилась у нее за спиной.
- Кира Бейкер? Женщина? Впрочем маниакальность не присуща к одному только полу. Позвольте босс я её возьму? Я её за волосы протащу по всей станции, и хорошенько её расспрошу, она запоёт у меня как миленькая, ну так что Босс?
- Помолчи,- резко оборвала она ее, властным тоном. Она не посмела бы ей, при ней оскорблять Киру, и не важно, что Рут ее не знала, и подозревала - Пока что воздержись от личной расправы, над неизвестным преступником,- она упрямо продолжала смотреть в одну точку. Орлей, скорее отвечала на автомате, чем действительно, вникала в суть разговора с Рут.
- Что-то не так Мэм? Почему вы уверены что это не Бэйкер? Вы знакомы с ней?
- Более чем не так. Я знакома с ней лично. Это моя подруга. И она не могла сделать этого. От нее нету вестей уже около трех дней, и ее работа опасна. Ей хватает сторонников ее смерти. Скорее ее просто похитили, до этого она всегда на связи и я могла ее достать, даже если. было почти невозможно. Я думаю, что настоящий убийца просто пытается подставить ее, пытаясь на нее свалить все грехи человечества,- она постукивала тростью по полу.
"Хорошо хоть с моей стороны сторонников не нашлось, хотя кто знает,"- она вспомнила свое прибытие, на станцию. Когда за ней сразу начала охоту одна из телепаток. Благо, Орлей отделалась только легкой пробежкой по станции.
Несколько минут она молчала, прокручивая тело жертвы и обдумывая возможные мотивы. Мадам сравнивала это с другими убийствами, где иногда ноги на крови разъезжались, а тела приходилось собрать по кусочкам. Все те убийства были похожи. Преступником всегда двигал примерно один и тот же мотив: месть, зависть. доказательство превосходства, просто безумие....
Она глубоко выдохнула распрямила плечи и закрыла глаза. Орлей внутренне анализировала, пыталась понять живодера, который это сделал. Когда Рут, что-то попыталась сказать, она оборвала ее резким взмахом руки.
Воск. Тело. Сшитые конечности. Тишина. Величие и безумие. Знак, который просто вопил в этой фигуре. Сама фигура как ребенок. Девушка и молодость...
- Это не убийство. Это послание,- безликим тоном проговорила телепатка,- убийца показывает нам жизнь в смерти. Запечатлел, так сильно, чтобы это не ускользнуло от нас. Он кидает нам вызов. Это зарождение, ребенок, только знак, что это только начало. Убийства будут продолжаться, до того момента, когда человек не захочет показать нам взрослость и не столкнется с нами лицом к лицу,- она резко развернулась в негритянке
- Мы должны выяснить все. Кто поставщик воска. Откуда, куда, кому, но до этого нам нужно еще немного времени побыть тут, вдруг наш друг сможет выудить что-то полезное. Он, знаешь ли, с трупами может творить чудеса.
Тяжелый вздох, и ее лицо стало тяжелым как камень, который стремительно падал в бездну.
- А еще нам надо найти Киру Бейкер. Даже смерть не оправдание. И найти ее срочно. В противном случае мы придет на апофеоз мести,- а это была именно она. Только почему в таком виде?
Кем Кира приходилась самой Орлей, не горела страстью говорить.

+1

64

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-06-06 10:17:10)

+1

65

Едва она положила руку на плечо женщины, как гнев вспыхнул в Орлей как порох в который попала искра. Однако она только, взяла ее пальцы в тиски своей руки и холодно, почти с тихой угрозой произнесла
- Рут, ты не моя женщина, чтобы класть руки на плечи. Тем более во время работы. Еще раз, и я ее тебе сломаю. Не стоит проверять, на честность мои слова.- через пару секунд рука негритянки испарилась с ее тела.
- Вот так-то лучше,- она повернулась в профиль к Рут, продолжая смотреть на тело пациента через стекло. Его жизненные показатели были в норме, грудная клетка мерно вздымалась и опускалась, глаза были закрыты и лицо было полностью расслабленно. Это была женщина с белыми волосами, светлой кожей и тонкими чертами лица. Спала ли она? Была в коме? Или была на сохранении?
Внезапно Орлей поняла, что ее постепенно охватывает ужас за Бейкер и что она бы многое отдала, чтобы она вот так же просто лежала в мед лабе. В спокойствии и сохранности. Она бы отдала все, даже свою жизнь, только бы с ней все было в поряке. Ужас, сковывал по ногам и рукам, оставляя только желания выть и размеренно биться головой об стенку. Похожее чувство было, когда она опускалась в свои кошмары, в руки своих жертв, окуналась в их голоса, которые намертво засели у нее в голове. Когда перед ее глазами мелькали, все те, кого она так без пристрастно лишила жизни, или сломала ее навсегда, делая их послушными овощами в руках таких же Инквизиторов как она.
Ей не хотелось чтобы с Кирой случилось, даже что-то отдалено напоминающее это. Только тень мысли о таком. лишали Орлей спокойного дыхания.

Рутина Уэсли написал(а):

- Бейкер безусловно девушка эффектная, красивая, как раз то что нужно преступнику для создания своих "Шедевров", и он намеренно нам даёт подсказку дабы мы убедились как хорошо он умеет творить своё долбанное "Искусство"... Вариант второй...

- Не исключен, что вариант второй, может заключаться в том, чтобы лично я нашла ее и таким образом увиделась с убийцей. Мне кажется, что это свето представление, только для одного из нас. И так как вы у нас не особа,- чуть не ляпнула "голубых кровей"- с которой можно что-то поиметь, то остаюсь только я.

Рутина Уэсли написал(а):

- Послушайте босс, по данным СБ, Бейкер имела лицензию на свой бизнес на станции, это значит что её коммуникатор официально внесен в списки арендодателей станции, её частота фиксирована. Попробуем задать поиск через центральный компьютер, так мы сможем узнать, на станции ли Бейкер, если да, то в каком месте она была в последний раз.

"Это ты рассказываешь мне, кем она работала. Знала бы ты , что мы вместе спасались с одного психоделического корабля, и более того я не только знаю кем она работает, я знаю, почти любую мелочь касающуюся ее."
Озвучивать свои мысли, чтобы не выдать себя, Морган не стала.
- Да, хороший шаг, Начнем прямо сейчас,- она быстро соединилась с коммуникатором Лукреции
- Проверь пожалуйста, все камеры записей на станции, за последние три дня. Объект, светловолосая девушка, высокая. Кира Бейкер. Найди на нее информацию и вычисли по камерам, где она была в последний раз, когда я приду нам нужно будет поговорить,- она скользнула глазами по негритянке, которая беспечно стояла рядом с ней.
- Пошли, у ПаКмаРы, уже должно что-то быть, или по меньшей мере, мы заберем фото жертвы. У нас нету времени на кофе

0

66

Морган Орлей написал(а):

- Не исключен, что вариант второй, может заключаться в том, чтобы лично я нашла ее и таким образом увиделась с убийцей. Мне кажется, что это свето представление, только для одного из нас. И так как вы у нас не особа,- чуть не ляпнула "голубых кровей"- с которой можно что-то поиметь, то остаюсь только я.

Рут повела бровёй, кинув на Орлей изучающий взгляд.
- На вашем месте я не стала бы исключать и другие варианты, и даже тот что маньяком может быть сама Бейкер. Мы обе были в Пси-корпусе, или вы не слышали о раскрытом на Вавилоне 5, секретном проекте "Спящие". Судя по данным, дама частенько летает от места к месту, посещает другие миры, общается с влиятельными вельможами. Чем не объект для скрытого шпионажа? Если знаешь код, можно программу удалить... А если нет? Не уверена что и вам подвластно различить спящую личность.
Рутина ещё раз убедилась, эта Бейкер была для Орлей близким человеком.
- Босс слишком близко восприняла новость, категорически отсеивая всякие варианты. Конечно, она любит её и поэтому не желает верить в худшее.
Рутина вновь посмотрела фото на мониторе.
- Значит так выглядит счастливая соперница, ладно, поглядим, я тебя найду Бейкер, хотя бы для того чтобы понять - чем ты зацепила эту холодную королеву?

Морган Орлей написал(а):

- Да, хороший шаг, Начнем прямо сейчас,- она быстро соединилась с коммуникатором Лукреции
- Проверь пожалуйста, все камеры записей на станции, за последние три дня. Объект, светловолосая девушка, высокая. Кира Бейкер. Найди на нее информацию и вычисли по камерам, где она была в последний раз, когда я приду нам нужно будет поговорить,- она скользнула глазами по негритянке, которая беспечно стояла рядом с ней.

Морган отдала распоряжения, именно такие какие и предложила Рутина, Уэсли это порадовало, к ней прислушиваются, это главное. А то что её прикосновения пока вызывают отторжение у босса, оно и понятно, сейчас не время, Бейкер пропала. - Подождем, я всегда добиваюсь своего, мои пальцы ещё погуляют в твоих волосах, а твои губы будут томно стонать у моего уха.

Она молча проследовала за боссом обратно к пакмара, но её мысли все ещё продолжали быть далеки от данного криминального дела.

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-06-09 17:48:42)

+2

67

Рутина Уэсли написал(а):

- На вашем месте я не стала бы исключать и другие варианты, и даже тот что маньяком может быть сама Бейкер. Мы обе были в Пси-корпусе, или вы не слышали о раскрытом на Вавилоне 5, секретном проекте "Спящие". Судя по данным, дама частенько летает от места к месту, посещает другие миры, общается с влиятельными вельможами. Чем не объект для скрытого шпионажа? Если знаешь код, можно программу удалить... А если нет? Не уверена что и вам подвластно различить спящую личность.

Орлей молча слушала доводы Рут. Зайдя в кабинет они увидели, что ПаКмаРы не было, он ушел в другую комнату, и им оставалось только ждать.
- Нонсенс. Она не была в этой программе, я бы об этом знала,- она криво усмехнулась, обнажая зубы, от чего лицо при освещении стало хищным,- и она не носитель "Спящего". Я давно ее знаю и достаточно хорошо, более чем хорошо,- она подумала, что не сказать бы все как есть? Смысл  скрывать? Все равно рано или поздно все узнается.
- Не поняла еще?
- Я была главой этих операций. Все люди, которые подвергались мозговой обработке, проходили через меня. Я проверяла их, сканировала, потихоньку готовила, к тому, что бы они все забыли. Я проверяла насколько сильна в них телепатия, и насколько большой у них потенциал, для того чтобы заметить эту программу, или просто чтобы она давала сбой. Иногда я что-о стирала в их памяти и когда они были полностью готовы, мы их отправляли на переделку. Как мы называли, "перепрошивку". Иногда результат был хорошим, как было с Талией Винтерс, о которой вы упомянули, иногда нет. Программа давала сбой и тогда у человека из-за несовместимости личности, начинал происходить сдвиг психики. Кто-то становился буйным, а кто-то вообще уходил в себя и никак не реагировал на внешнюю среду. Были случаи, когда дело выходило из под контроля, и тогда их приходилось усмирять силой. Делать из них овощей. Ведь человек, который покорно сидит на месте, гораздо лучше того, кто вечно бунтует. Они были не чем не лучше тех, кто подавлял в себе телепатические способности... В конечном итоге их ждала одна и та же участь. Бессмысленный взгляд в одну точку, мерное покачивание и просто существование, без каких либо грез, мыслей или желаний. Мы делали их послушными игрушками. Убивали, медленно и жестоко, хотя и говорили, что делаем это на благо общества, делая им просто уколы,- в голосе слышалась горечь. Уже много времени прошло с тех пор как ее руки были обагрены кровью невинных. но воспоминания старых дней, всегда были живы, так словно это было еще вчера. Орлей взхдохнула
- Уинтер повезло, что сначала чип выявили, а когда она должна была улететь, то внезапное взрыв на корабле, лишил ее жизни,- конечно он ее не лишил, это была хитрая уловка, чтобы скрыться от взора Корпуса.
- Это был один из тех случаев, когда все обещает быть на сто процентов прекрасным, но что-то происходит и все идет под откос. Она обладала сильной волей, хотя и скрывала это за милой внешностью, и к тому же у нее были верные друзья, которые ей помогли стать тем, кем она стала. Когда мы с ней вновь встретились, уже много времени прошло и винить друг друга было просто бессмысленно. Хорошая женщина, надеюсь у нее все хорошо, она этого заслуживает,- последнее, было даже сказано с некой теплотой в голосе.
В свое время Уинтер "прошла" через нее. Именно она готовила ее перед операцией, и именно тогда у Орлей начался обратный отсчет понимания человечности и Личности.
Орлей замолчала, смотря на труп. Воспоминания, которые мало кому показывались, внезапно, при Рут, всплыли наверх. Ей почему-то было спокойно с ней. В кабинете врача, она могла говорить совершенно свободно. ПакМаРе, были безразличны судьбы живых людей. Пусть они себе жили как хотели, но на столе, под его ножом он бы и так узнал все, что нужно.
- Кое что я нашел на нашу посетительницу. Девушка, двадцати трех лет, увлекалась смертью и понятиями загробной жизни. Состояла в негласной группировке, носящее имя "Черная пустота", последний раз была замечена на нижних уровнях, где они группировкой возносили молитвы некому Аркею. Всего там пять человек, их уже нашли и скоро приведут на допрос. Была красивая, подрабатывала в кафе танцовщицей. на Вавилон попала два года тому назад, родителей нету,- Орлей взяла фото девушки
- Боже такая юная.... И глупая. Видно твой Бог жесток, раз решил внять твоим молитвам и забрать к себе.... Аркей, где-то я слышала это... Нужно будет пробить по базе данных, откуда он и вообще, что делают последователи группировки на этой станции. Спросим у них,- она взяла из рук хирурга, все фотом и посмотрев каждый из них, слегка улыбнулась
- Спасибо, что показал нам это, я если что-то найду тебе сразу же скажу, я буду в офисе, если что,- не теряя времени даром она направилась к выходу на ходу скидывая халат и складывая образ картины который начинал проклевываться
- Нда, твое увлечение, тебя же и свело в могилу.... Видать, тот кто делал твое тело после смерти знал, как ты хотела узнать о загробном мире.
------► детективное агентство "Орлан"

P. S.

Данная информация о том, что Талия Уинтерс потом избавилась от чипа "Спящий" и сымитировала свою смерть при по кидании станции Вавилон-5, является альтернативным концом, на основе авторской мысли. Так как ее история не была  в дальнейшем рассмотрена в сериала, на данной ролке, ее жизнь продолжается и дальше за пределами станции, но во вселенной Стражинского. Автором такого вольного конца, являюсь я, еще во времена давнего прибывания здесь.

+3

68

Морган Орлей написал(а):

- Нонсенс. Она не была в этой программе, я бы об этом знала,- она криво усмехнулась, обнажая зубы, от чего лицо при освещении стало хищным,- и она не носитель "Спящего". Я давно ее знаю и достаточно хорошо, более чем хорошо,- она подумала, что не сказать бы все как есть? Смысл  скрывать? Все равно рано или поздно все узнается.
- Не поняла еще?

Рутина вздрогнула услышав голос в своей голове, она вдруг подумала, - а не прочла ли босс её похотливые желания?
Но вроде Орлей никак не отреагировала, хотя такие мысли были похлеще простых прикосновений. - Скорее всего нет, не прочла, значит она человек слова, ещё один бонус в её копилку.
- Поняла, сразу после того как прозвучало имя Бейкер, я понимаю, она хороша, а если это взаимно, могу только позавидовать. босс.
Откровения Орлей заставили Рут оторопеть, она была наслышана о секретных разработках пси-корпуса, но она всегда считала что этим занимаются где-то там, на Марсе, извращенцы-учёные, до которых невозможно добраться в принципе. А тут, оказывается вот она, одна из них, практически лидер, убийца. Отдававшая жизни телепатов сотнями на заклание, ради развития телепатов как нового вида.
Рутина внезапно выдохнула, в её глазах появилась боль и сожаление.
- О господи, как же тебе наверное тяжко жить с этим грузом, это ад, осознавать сколько душ было уничтожено а сколько искалечено.
В душе Рутины заныла давно запрятанная боль, она сама была в прошлом, по локоть в крови от убитых в боях солдат противника, не дистанционно, не из фазеров, а именно своими руками, в рукопашной, перерезая горло и вспаривая животы. Она вдруг поняла, Орлей такая же как и она, жертва служения своему миру, инструмент смерти выброшенный за ненадобностью.

Её размышления прервал голос пакмара, новая информация оказалась интересной, Орлей похоже знала что что-то обязательно ещё всплывет.  Сняв халат Рут последовала за боссом, продолжая размышлять о том что узнала и том что ещё предстояло узнать.

Отредактировано Рутина Уэсли (2015-06-10 19:01:42)

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Медицинский отсек станции (Медлаб)