http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Кабинет капитана станции "Вавилон 5"

Кабинет капитана станции "Вавилон 5"

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-07/1279128787_rrrr-ryorsryorrr.jpg

Рабочее место капитана станции.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 11:58:37)

0

2

====- Зеленый сектор ===- Центральный променад дипломатического уровня

Капитан вернулся в свой кабинет после бурных приключений в зеленом секторе. Он сел в кресло, закинул ноги на стол, отклонился назад, запрокинул голову и закрыл глаза.
- Наконец-то покой...
пробормотал он и так и затих в этой позе. Шеридану нужно было расслабиться и немного подумать.

+1

3

на вабком капитана станции поступило сообщение
- Прошу прощения за беспокойство. Моё имя Аннет Лафлёр. Мне порекомендовали обратиться к Вам по поводу открытия на "Вавилоне 5" своего дела, лавки по продаже изделий ручной работы.

+1

4

И вот Лорел выходи из-за угла и останавливается около двери Шеридана.
Фухх..надеюсь я опрятно выгляжу? Только бы получилось.
Такашима прихорошилась, поправила свой костюм военнослужащего и вышла из-за последнего угла, войдя в кабинет Шеридана.
здравствуйте, капитан. Как вы себя чувствуете? Я слышала, и даже видела, что...у вас тут не спокойно. Очень не спокойно. Обеспокоенным тоном сказала Лорел. В то же время она пыталась говорить спокойно, ровно. Пока она говорила. она приближалась к капитану. но встала на полпути к нему. на случай. если капитан пожелает остаться один.

+1

5

Капитан хотел немного вздремнуть, после полученных негативных эмоций от происшествия в зелёном секторе, но похоже покой ему только снится. В кабинете раздался навязчивый гудок бабкома и назойливый голос твердил
- Вам сообщение! Вам сообщение!
Шеридан скривил недовольное выражение лица, глядя на бабком. Но не принять он не мог, так как он всё-таки капитан станции и должен исполнять свои обязанности.
- Принять сообщение.
скомандовал капитан и компьютер передал полученную информацию.

Аннет Лафлёр написал(а):

- Прошу прощения за беспокойство. Моё имя Аннет Лафлёр. Мне порекомендовали обратиться к Вам по поводу открытия на "Вавилоне 5" своего дела, лавки по продаже изделий ручной работы.

Шеридан выслушал заявление молодой девушки с интересной внешностью.
- хм, а она довольно мила... такая работа мне будет даже в радость...
подумал Джон, ухмыльнулся сам себе и ответил ей.
- Мис Аннет Лафлёр, я буду рад обсудить ваше предложение. Развитие бизнеса на станции очень важно для всех нас. Буду рад Вашему визиту. Встретимся у меня в кабинете, расположенном в голубом секторе. Сейчас я на рабчем месте и готов принять Вас. Капитан Шеридан. Конец связи.
Компьютер отправил сообщение о приглашении, а капитан вернулся в своё кресло и попытался снова расслабиться. Но тут в его кабинете появился гость, причём гость которого давно он не видел. Шеридан сидел в кресле, закрыв глаза, как вдруг он услышал

Лорел Такашима написал(а):

здравствуйте, капитан. Как вы себя чувствуете? Я слышала, и даже видела, что...у вас тут не спокойно. Очень не спокойно.

голос принадлежал бывшей командору станции Лорел Такашима, которую Шеридан лично не застал на этом посту но был о ней наслышан. Её визит довольно удивил капитана
- Лорел? Лорел Такашима? Вот так дела! Какими судьбами на Вавилоне 5?
удивился капитан и поинтересовался целью её визита. Шеридан сел в кресло как подобает капитану и начал настраиваться на деловое общение, несмотря на то, что он чертовски был вымотан и сильно устал.
- а тут всегда не спокойно! Это же Вавилон 5.
шуткой ответил он ей.

+1

6

Лорел решила не вспоминать, что было в "Блиндаж дуге" В кафе, где таинственный сливы отравили Шеридана. Она решила притвориться, что впервые видит его.
Здравствуйте, капитан. Да, помню. что Вавилон 5 никогда не отличался своим спокойствием. Возможно, из-за его глобальности, здесь никогда не бывает скучно. Я к вам пришла ведь не просто так. А я прошу у вас помощи. Я капитан Черного Ириса. Увы, его захватил Земной Альянс президента Кларка. Я успела бежать со станции. Но, поскольку самое тихое из ныне бунтующих мест это Вавилон 5 я мигом прилетела именно сюда. Я знаю .что Вавилон 5 просто обязан оказывать помощь любому, кто не идет против самой станции. Так вот. Мне нужно жилье здесь. И если есть возможность работа. Сидеть у кого-то на шее не в моих правилах, а деньги зарабатывать где-то надо, сами, думаю понимаете. Просто я оказалась в ужасном положении.
Голос Лорел был с ноткой умоления. Хотя действительно в чем-то ругом она тайно умоляла капитана, но она не смела этого раскрывать, зная, что рейдеры рядом. Да и потом. она сама для себя решила, что теперь она шпион. И информация с Вавилона 5 будет ее господину весьма полезна.

+1

7

- Чёрный Ирис... да, я помню эту станцию, когда служил на разрушителе класса Омега. Мы пару раз были рядом, но никогда не получалась высадиться на станцию и осмотреть её. Наверно там довольно интересно - ведь это аванпост Альянса.
Капитан глубоко вздохнул, словно жалел что не смог сам туда попасть. Хотя дальнейшие новости его огорчили. Девушка рассказала что станцию принадлежит Кларку. Это значило лишь одно - что ещё одним противником у капитана больше. Гарнизон станции ведь присягал этому лжепрезиденту, и переубедить их будет довольно не просто. Хотя в данный момент капитана волновал не Кларк и его приспешники, а куда более серьёзная угроза.
- Да, жаль Вашу станцию. То, что Вам удалось скрыться - настоящее везение. Обычно заговорщики Кларка не церемонятся со своими оппонентами. Вавилон 5 будет рад оказать содействие.
капитан согласился с доводами офицера о том, что на станции любой может получить помощь, но станция всем помочь не в состоянии в виду ограниченности её ресурсов и возможностей. Шеридан понимал, что с одной стороны он не должен терять ценного офицера флота... А с другой стороны - не понятно как так произошло, что гарнизон станции перешёл к Кларку, а капитан станции смогла спастись... следовательно доверие капитана к ней было не слишком большим. Девушка просила о работе на станции, а в данный момент у капитана была проблема в штате службы безопасности. Там катастрофически не хватало людей. Нарны, любезно согласившиеся работать там, конечно делали работу хорошо, однако квалифицированных офицеров было мало. Поэтому капитан решил помочь ей, определив в подразделение службы безопасности.
- Я могу помочь лишь немногим. У меня есть работа в службе безопасности. Это конечно не руководящая должность будет, но всёже на жизнь будет хватать. Работы конечно будет много, но большим помочь никак не смогу. На станции и так крайне не спокойно, и главнаянаша задача поддерживать спокойствие прежде всего здесь, а потом уже приступить к выполнению всех наших целей.
капитан предложил ей работу и протянул электронное направление в подразделение безопасности.
- Предъявите его Майклу Гарибальди и он определит Вам пост.

+1

8

Я недавно вступила туда на пост коменданта станции. При этом получила там должность капитана. Но каак видите. звание мое не особо оправдалось. Станцию невозможно было защитить. Вы же понимаете, какая хватка у президента. Почти все дезертировали. Я поняла, что живой не останусь, если останусь с этими предателями. Поэтому сбежала чуть раньше, чем прилетел сам флот Кларка. Мне пришлось оставить этих людей там, работать. Не исключено. что они будут искать меня. Но как только я пойму, что до нахождения меня им останется один шаг, я тут же покину станцию, чтобы не ставить вас под удар.
Объяснила самые важные детали Лорел. Ибо она понимала, на какой риск идет сама и подводит к этому Вавилон 5. Однако, по легенде. ей действительно требовалась бы помощь, которую мог оказать только этот мятежный аванпост. При предложенной работе в службе безопасности Лорел обрадовалась.
Я и не расчитывала на высший эшалон. Гарибальди знает меня и без труда пригласит меня к себе. Возможно даже, что он возьмет меня в помощники, но там уже посмотрим. Спасибо, капитан. Думаю, вам сейчас следует отдохнуть. Кстати, тот преступник пойман, который бежал. Я смогла его поймать с помощью Йоша Хансена. Кажется, он отвел его в комнату допроса. Хотя я могу и ошибаться.
Лорел встала. Она намеревалась заканчивать разговор. Ее ожидали более трудоемкие дела.

+1

9

--> Каюта Аннет

Девушка подошла к дверям кабинета капитана Шеридана и нажала на кнопку вызова.
- Капитан, это Аннет Лафлёр. Вы назначили мне встречу.
Произнеся это, Аннет принялась ждать. Она немного нервно теребила свою подвеску, усыпанную бирюзовыми кристаллами.

+1

10

Известие о том, что стрелявший пойман, очень обрадовало капитана. Служба безопасности проявила себя довольно хорошо, если сумели поймать преступника по горячим следам. Хотя может это было везением, или преступник был олухом, но сейчас капитану было это не очень важно - ведь главное что его поймали.
- Спасибо, офицер Такашима за эту новость. Она много облегчила мои мысли на этот счёт. Вы видели как его поймали? Это отлично! Мистер Хансен его поймал?
Капитан поблагодарил её. Шеридан заметил что Лорел собралась закончить разговор и намеревалась уходить. Капитан встал, в знак уважения и чтобы проводить её, но в этот момент вошла девушка с довольно интересным цветом волос.
- вот так так! Сегодня у меня в кабинете просто малинник какой-то...
подумал капитан глядя на прекрасных посетительниц своего скромного места работы. Бравый офицер флота и скромная девушка стояли перед капитаном. Шеридан улыбнулся им.
Вошедшая девушка немного переживала, это было видно по её поведению... она теребила свои украшения, а это могло означать только то, что она здесь не давно. Так как обитатели станции уже давно себя так не вели. Капитан обратил на это внимание и предложил посетительнице войти
- Здравствуйте. Мне приятно наше знакомство, я - капитан Джон Шеридан, губернатор станции и свободного порта Вавилон 5.
доброжелательно поприветствовал её капитан и предложил пройти и присесть в кресло напротив его стола
- Пожалуйста проходите.
чтобы не смущать девушку присутствием ещё одного офицера в кабинете, Шеридан представил Лорел
- Это офицер безопасности Лорел Такашима.
указал капитан ладонью сначала на неё, а потом перевёл руку на кресло, стоявшее напротив стола капитана
- Присаживайтесь. Итак, о чём именно Вы хотели со мной поговорить? Какого рода бизнес Вас интересует на станции?
поинтересовался капитан, вспоминая сообщение от девушки по системе связи.

+2

11

Джон Шеридан написал(а):

Мистер Хансен его поймал?

Не хочу хвастаться, но от правды не скроешься. Поймала его лично я. Я как раз собиралась поймать вас около зала заседания, но видно вам пришлось слегка помочь. Все в порядке. Теперь им занимается служба безопасности. Лорел довольно улыбнулась.
Приятно познакомиться мисс Лафлер. Слегка поклонилась Такашима Аннет, когда ее представили довольно интересной девушке.
Ну раз нам говорить больше не о чем, я пожалуй пойду к мистеру Гарибальди. Спасибо, капитан, за продуктивную беседу. Вы мне правда очень помогли. Лорел откланялась и удалилась в кабинет шефа Мистера Гарибальди.

=====- Кабинет Шефа Службы Безопасности

+1

12

Аннет скромно притулилась на краешке стула, проводила взглядом уходящую офицера, и перевела взгляд на капитана. Он ей понравился. Похоже, он годился ей в отцы, обладал "породистым" лицом и сияющими каким-то внутренним светом глазами. Глазами внимательными, проницательными и... Мудрыми, что ли.
- Владелец кафе "Затмение" был так любезен, что порекомендовал мне обратиться к Вам. Я родом с Марса, и довольно давно занимаюсь рукоделием: делаю украшения из стеклянных бусин и полудрагоценных камней и оформляю предметы интерьера. Вы можете послать запрос на Землю, герру Альберту Миллеру, владельцу магазина "Подвальчик" в Берлине. Я сотрудничала с ним, его магазин продавал мои украшения. Я посчитала интересным открыть своё дело именно на "Вавилоне 5". Собираюсь продавать плоды своего творчества.
Девушка улыбнулась:
- Мне нужно место для небольшой лавки.

+1

13

Лорел покинула кабинет капитана и он теперь мог полностью сосредоточить внимание на своей посетительнице. Капитан внимательно её слушал.
- Да Марс... Многострадальный Марс... оккупация планеты войсками Кларка сейчас во многом затрудняет связь с планетой... её практически вообще нет, так как и Марс и Вавилон 5 отрезаны друг от друга. Но мы вместе! Наша воля к победе объединяет нас.
произнёс Шеридан, вспоминая о больших планах и о великих препятствиях относительно отношений с Марсом.
- Также, как Вам известно, мис Лафлёр, мы не поддерживаем контакт с Землёй. Мы отвергаем правительство лже-президента Кларка. Вавилон 5 свободный порт и не подчиняется убийце и тирану. Запрос Вашей информации сейчас не нужен. Станции необходимо, после потрясших нас последних событий, восстанавливать мирную жизнь и торговые отношения. Ваша лавка рукоделия будет очень к месту. Жители станции много пережили и увидеть в продаже милые вещицы будет приятно каждому.
Шеридан улыбнулся ей и шутя добавил
- Я и сам даже зайду в Вашу лавку и выберу сувенир.
Затем капитан достал интерактивный лист и сделал на нём несколько отметок.
- Итак, мис Лафлёр, вашу лавку я предлагаю разместить на Красном уровне в районе Базара. Там всегда людно и всегда кипит торговля. Здесь указано разрешение о создании небольшого магазинчика и будет он располагаться в секторе гамма 2 красного пятого уровня на площадях Базара. Пожалуйста
Шеридан протянул ей разрешительные документы
- Удачи Вам на Вавилоне 5! Но будьте аккуратны. Вавилон 5 это очень особое место. Здесь легко найти и легко потерять... это маленький совет для большого плавания.

+3

14

Девушка улыбнулась:
- Благодарю, капитан.
"Очень удачно! С капитаном Шериданом оказалось очень просто договориться!"- Подумала Аннет.
Она взяла бумаги, поднялась и направилась к выходу. На пороге Аннет развернулся и с улыбкой произнесла,
- Всего доброго! Буду ждать Вас в своём магазинчике!
Впереди было много работы, но сначала можно было бы и отдохнуть...

--> Каюта Аннет Лафлёр

+2

15

- До скорой встречи, мис Лафлёр!
капитан вежливо попращался с посетительницей и вернулся к делам.
Разбирать сообщения, читать донесения, изучать какие-то рапорты... вот настоящая рутинная жизнь на станции
- Ох ну и скукота... мало того - ещё запашок рт меня появляется...
подумал капитан, хмыкнул и встал из-за стола. Взяв в охапку свой пиджак Шеридан собрался отправиться сначала к себе в каюту, чтобы принять душ, а потом он хотел зайти домой в каюту Деленн. С этими приятными мыслями капитан покинул свой кабинет и отправился в свою каюту.

===- Каюта капитана станции.

+2

16

===- Каюта принца Винтари

Шеридан вернулся на своё рабочее место. Он сел в кресло. Осмотрел свой заваленный разными документами стол. Вздохнул. И принялся разбирать и внимательно изучать каждый лист. Рутина, но куда деться от неё... нужно было работать, чем и был занят капитан.

0

17

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

Диандре узнал заранее, что Шеридан у себя, следовательно, возможно удастся лично с ним переговорить. Он нажал кнопку вызова.
- Капитан Шеридан,  Диандре Орестес, атташе центаврианского посольства...- сказал он, решив, что этого достаточно для того, что бы капитан принял решения пускать гостя или нет.

0

18

Шеридан, разбирая документы, немного утомился... и както само так вышло что он откинулся на спинку стула и задремал. Ему снились наверно приятные сны, так как капитан даже немного улыбался, а может это он так получал удовольствие от неожиданного отдыха.
Но отдых был явно не долгий. Спустя какое-то время в кабинет позвонили

Диандре Орестес написал(а):

- Капитан Шеридан,  Диандре Орестес, атташе центаврианского посольства...

- Центавриане что решили все и сразу прийти... вот только Моллари мне не хватает... что ещё за сюрпризы сегодня будут центаврианского характера...
пробурчал капитан. Потом он потянулся, одёрнул мундир и скомандовал бабкому
- Открыть дверь.

0

19

Войдя в кабинет Орестес огляделся, затем подошел к столу, за которым сидел капитан Шеридан.
- Добрый день, капитан,- поприветствовал он вежливым кивком человека,- надеюсь я не отрываю вас от важных дел?
Главной задачей было во-первых определить что за человек этот Шеридан, о котором ходило столько слухов, как и в каком тоне с ним лучше говорить...

0

20

- Здравствуйте, господин Орестес. Присаживайтесь.
Шеридан не вставая с кресла указал атташе на стул напротив его стола.
- Пожалуйста, чем я могу Вам помочь?
вежливо поинтересовался капитан.

0

21

Уже с первого взгляда Орестес обнаружил, что капитан несмотря на вежливое спокойствие находится в готовности, в таком постоянном внутреннем тонусе, который отличает военных.
-Благодарю,- Диандре присел на указанное место,- у меня к вам два дела. Дипломатическая миссия Центавра получила запоздалое оповещение о визите на станцию принца Винтари, мне бы хотелось знать где его поселили, на сколько обеспечена безопасность и кто этим занимается, что бы я мог быть в курсе.
Это было наиболее нейтральным делом к Шеридану, с другой стороны..., второе дело могло быть напрямую связано с принцем, а именно с обеспечением безопасности.

+1

22

-Визит принца для командования Вавилон 5 было столь же неожиданным. Нас никто не уведомлял заранее, а потом неожиданно в пределах станции появляется крейсер Республики... Сами понимаете, какого было моё удивление.
капитан рассказал центаврианину о том, как необычно прибыл принц на станцию. После этого рассказа он ответил на заданный вопрос о размещении принца
- Диус Винтари размещён в достаточно комфортабельных условиях, настолько достаточных, насколько может позволить себе помещения станции.
расплывчато ответил капитан, так как точного номера каюты он не мог назвать, и чуть позже Шеридан сказал почему он не назвал номер каюты.
- На данный момент принц желает уклонится от лишнего внимания. Если он не сообщил центаврианской миссии на станции о своем местоположении, то значит у него на то свои причины, и я ничем не могу тут помочь. Однако, могу Вас заверить, что безопасность принца - обеспечена.
Шеридан спокойно ответил на первый вопрос атташе, однако его немного заинтересовала такое рвение центаврианина относительно принца.
- Если он сам не знает где принц, а принц не уведомил посольство, то с какой целью он так хочет знать где принц...
подумал капитан, смотря при этом на своего гостя в кабинете.
- И какое второе дело у Вас ко мне, мистер Орестес?
поинтересовался капитан.

+2

23

-Хорошо понимаю ваше удивление, и, наверное даже опасение, учитывая последние события,- согласился атташе, выслушав Шеридана.

Джон Шеридан написал(а):

- На данный момент принц желает уклонится от лишнего внимания. Если он не сообщил центаврианской миссии на станции о своем местоположении, то значит у него на то свои причины, и я ничем не могу тут помочь. Однако, могу Вас заверить, что безопасность принца - обеспечена.

Конечно, капитан, теперь и вы не будете давать информацию мне... Впрочем...

Диандре улыбнулся, кивнув своим мыслям, в взгляде скользнула одобряющая хитринка:
- Честно говоря я очень усомнился бы в том, что прнц Винтари в безопасности, если бы вы мне сразу сказали о том, где он находится. Я второй день на станции и кто знает, что бы я мог сделать.

Джон Шеридан написал(а):

- И какое второе дело у Вас ко мне, мистер Орестес?

Диандре решил, что со своим вторым делом он свяжет первое.
- Мое второе дело напрямую связано с вопросом безопасности в дипломатическом секторе, капитан,- сказал он,- Мне хотелось бы узнать, на сколько нормальным является преследование  представителя центавра имеющего отношение к дипломатической миссии, представителем нарна, не имеющего отношения к миссии Нарна в зеленом секторе? Преследование сопровождаемое, разумеется странными обвинениями...

Диандре всем своим видом показывал, что ситуация ему кажется абсурдной и неправильной.

+2

24

- Ваш принц сам скажет Вам, атташе Орестес, о своём местоположении, если сочтёт нужным. Впрочем долго он не сможет держать это в тайне, ведь мы на ограниченном пространстве станции, а не на Приме Центавра. Но для этого должно наступить определённое время, а сейчас - мы отложим этот вопрос, так как он исчерпан.
сухо ответил капитан, так как разглагольствовать перед центаврианином он не хотел. Он вообще не особо так хорошо относился к посольству центавриан, после того как они признались в сотрудничестве с древним врагом, против которого борются сообща и Шеридан и многие расы. Но работа капитан станции в том и заключалась, что он должен одинаково относится ко всем представителям посольского сектора. Капитан сдерживал себя, но беседа явно была не из лёгких.
Затем Шеридан выслушал второй вопрос атташе центаврианского посла, который не понравился ему ещё больше чем первый.
- сначала они напали на Нар, потом истребили половину их населения, а теперь они обижаются что на них плохо смотрят... эта надменность просто поражает.
подумал капитан, глядя в глаза своему гостю. А потом он ответил
- А чего Вы ожидали? Ваше правительство оккупировало независимую планету! Ваши войска истребляли мирное население. Сотни беженцев вынуждены были покинуть свои дома и отправится сюда. Вавилон 5 теперь стал их домом, свободным от экспансии центавриан. И после всего этого вы ожидаете от них благосклонности?
Шеридан не повышал тон, разговаривая с центаврианином, но в его голосе читались нотки осуждения.
- На Вас было совершено нападение, вы пострадали? Или один из нарнов просто ходил за Вами и осуждал - что ж, мне кажется он имеет на это право, как Вы сами и говорите - учитывая последние события в которых участвовал Центавр. Вам ведь известно что Ваше правительство объявило о своём сотрудничестве с врагом, против которого сплотились все расы, и нарны одни из тех кто борятся с ним в первых рядах. а на ровне с этим, несмотря на то что их дома в руинах, благодаря центаврианам, нарны несут службу в нашей службе безопасности - они хранят порядок здесь, и справляются с этим довольно хорошо.Так что мне не кажется что несколько обвинений в содеянном вашим народом, должны быть рассмотрены здесь. Ведь пока центавриане вели войну они не жаловались, а после её окончания - вдруг вы столкнулись с непониманием со стороны остальных. Вам не кажется, что это - обоснованные обвинения...
ответил капитан на поставленную жалобу

+2

25

Следовало ожидать, что если столь предвзято работает служба безопасности, все должно быть продиктовано сверху. Нарны и так никогда не являлись образцом поведения в дипломатии, а теперь руки у них были развязаны и их всячески поощряли, чтож, придется работать с учетом этого и в следующий раз либо уходить сразу, либо не церемониться.
- Думаю, что подозрения и обвинения меня в том, что я собираюсь кого-то убить в посольском секторе, мало относится к тому, что было между Центавром и Нарном, капитан,- заметил Орестес,- Но я понял ваш ответ. 
Командование предвзято и некомпетентно.
- Что касается сотрудничества Центавра с Тенями....- Диандре отвел взгляд, понимая , что данная тема слишком деликатна и стоит взвешивать каждое слово,- я тоже узнал об этом только сегодня утром... и, на сколько мне известно, Центарум подобного решения не выносил. Конечно фактически, после гибели Императора вторым лицом Республики является Лондо Моллари, однако... это лишь до того как будет выбран следующий император или же, регент. Поэтому, я не уверен в окончательности данного решения, впрочем, это мое личное мнение.
Если регентство возьмет род Винтари, никто не знал что будет, так как этот род не являлся великим и за ним особо не наблюдали. Возможно они решат, что сотрудничество с тенями выгодно и продолжат политику Картажье, а может быть, помятуя о пути Императора откажутся сотрудничать.
По мнению Диандре, Моллари слишком гнал коней, да, он был близок к трону на столько, что мог бы руку протянуть и погладить его красную обивку, но... было одно препятствие и весьма ощутимое на его пути- сын Картажье и стоящий за ним Род.

+2

26

Центаврианин попытался ответит на высказывание капитана, но его ответ был столь же невнятен, сколь и пуст. Атташе либо притворялся дурачком, либо держал за дурака капитана... а может и то и другое сразу. Но его ответ заставил капитана изменить своё отношение к атташе.
- атташе Орестес, Вы меня за кого держите? Работник центаврианского посольства сейчас заявляет мне, что он не знает ничего о том, что творится в его же посольстве?! И он не ведает что делает его посол?! ХА!
Шеридан отреагировал довольно резко, так как центавриане и так не особо считаются с чьим либо мнением, а сейчас они ещё и издеваются.
- В это не возможно поверить! Вы либо плохо справляетесь со своими обязанностями атташе и не знаете что делает посол и вся дипмиссия Центавра, либо хотите ввести меня в заблуждение... чего я очень не люблю.
Капитан был резок, но на открытую грубость ещё не переходил, так как ему не позволял это сделать мундир... хотя центаврианин явно не симпатизировал ему.
- Я посвящу тогда Вас немножко, чтобы не утруждать посла Моллари. Ваша дипмиссия заявила о сотрудничестве с общим врагом. Ваш посол приказал отозвать центаврианские силы и не присоединился к Объединённому флоту. Чтож, мы будем вести войну сами, но что будет когда Центавр надоест его нынешнем компаньонам... Чтож, таково решение вашего посла, а ведь он говорит от имени Вашего же правительства. А будет выбран регент или нет, это не слишком многое изменит - судя по тому, что наследный принц прячется на станции, скрывая своё и имя и местоположение, опасаясь видимо за свою жизнь. Это о многом повествует, господин Орестес, и повествует не в сторону светлых надежд...
капитан вздохнул, пытаясь немного остыть, так как разговор о Центавре ему не совсем нравился, особенно теперь, когда те отвернулись от общей борьбы.

0

27

Джон Шеридан написал(а):

В это не возможно поверить! Вы либо плохо справляетесь со своими обязанностями атташе и не знаете что делает посол и вся дипмиссия Центавра, либо хотите ввести меня в заблуждение... чего я очень не люблю.

Диандре решил не воспринимать предположений капитана на свой счет, только улыбнулся, опустив взгляд, так как с одной стороны он фактически должен был приступить к своим обязанностям только завтра, а с другой, свое назначение именно атташе считал неплохим прикрытием для своей основной деятельности по сбору информации. Однако изначальное неприятие со стороны Шеридана его насторожило.

- Понимаю, я тоже люблю ясность, капитан,- вместо споров поддержал Диандре мысль Шеридана, пытаясь таким образом снизить эмоциональный накал.

Меньше всего ему сейчас хотелось и без того натянутые возможности диалога полностью разрушить. Для себя Орестес определил, что ему нужно понять реальные возможности сторон и оценить перспективы и выгоды для Центавра. С Моллари пока говорить о союзничестве с Тенями рано, к тому же, судя по последним разговорам с послом, узнать что-то от него будет проблематично. Данную ситуацию Орестес видел как треугольник, одной из вершин, которого был Моллари, и если нужно будет менять ситуацию в какую-то из сторон, необходимо иметь власть именно над этой вершинкой. Диандре ощутил как чаще бьются сердца в предвкушении опасной игры.

Джон Шеридан написал(а):

Чтож, таково решение вашего посла, а ведь он говорит от имени Вашего же правительства. А будет выбран регент или нет, это не слишком многое изменит - судя по тому, что наследный принц прячется на станции, скрывая своё и имя и местоположение, опасаясь видимо за свою жизнь. Это о многом повествует, господин Орестес, и повествует не в сторону светлых надежд...

Орестес прищурился, чувствуя некоторое раздражение. Капитан, видимо был слишком прямым человеком, в нем было больше от воина, нежели от дипломата. Тонкостей политической ситуации он не воспринимал, либо не желал воспринимать.
- Ситуация не на столько очевидная, как вы это представили, капитан Шеридан, - ответил Орестес, поднимаясь,- однако я получил ответы на все свои вопросы на данный момент. Было интересно с вами познакомиться.
Видимо центаврианин собрался уходить.
Орестес примерно составил для себя портрет Шеридана, накидав основные характерные черты: прямота, острое чувство справедливости, эмоциональность, контроль, харизма. Это было еще не все, Шеридан явно был не так прост.

Отредактировано Диандре Орестес (2013-05-06 15:54:17)

+1

28

-Не столь очевидна?
переспросил капитан, предполагая, что за этой фразой может скрываться како-то предложение или возможность диалога. Возможно капитану и не слишком симпатизировали все представители народа Центавра, но ведь посол Моллари и его правительство ещё не весь народ, и может кто-то думает иначе. Капитан решил воспользоваться этой зацепкой, и разузнать есть ли отличное мнение от мнения посла Моллари.
- Хотите мне что-то поведать, господин атташе Орестес?

+1

29

Джон Шеридан написал(а):

-Не столь очевидна? Хотите мне что-то поведать, господин атташе Орестес?

Диандре остановился, оперся на спинку кресла, на котором сидел:
- Не знаю на сколько вы захотите слушать, капитан,- центаврианин пожал плечами,- я и так сказал достаточно, но могу пояснить, что позиция Центавра напрямую зависит от того кто станет приемником власти, и не все единогласно поддерживают точку зрения Лондо Моллари. В настоящее время он премьер министр, поэтому может принимать решения подобные тому, что было принято относительно теней, но это может измениться. Принц Винтари- один из вариантов, если представитель его рода возьмет регенство, возможно договор будет расторгнут. Я не говорю, что это будет точно, но вероятность этого есть

Говоря с Шериданом Орестес поймал себя на том, что вспомнил лицо Норта, перекошенное от ужаса, когда Диандре рассказал ему о том, что корабли Теней были в небе Примы. Возможно опасность с их стороны на самом деле больше выгод, которые они сулят? Но что бы понять это, нужно было выйти на другую сторону. Потом он вспомнил что говорили о Картажье и его правлении в семье, а так же о странной политике относительно телепатов и "вольнодумцев", это заставило его оглянуться на дверь, затем продолжить:

-И, она достаточно высока,- Орестес кивнул Шеридану в знак согласия со своими словами.

Отредактировано Диандре Орестес (2013-05-06 19:47:25)

+1

30

- Изменится ли решение Центавра или нет - это ещё слишком неясно. А огненное колесо войны продолжает катиться по нашим мирам. Объединённый флот с трудом пытается защитить границы присоединившихся миров, реинджеры несут службу на грани своих сил, а ждать перемен от Центавра ни у кого времени и возможности нет. К сожалению, на данный момент, Прима остаётся один на один с Тенями... и что из этого выйдет знают лишь немногие... Сотрудничество с коварным врагом, против которого сплотились столь разные расы до добра не доведёт. Если Вы хотите и желаете спасти свою родину от древнего зла, то действовать нужно гораздо быстрее и больше, чем просто вести разговоры о возможных переменах.
Шеридан сидел за своим столом, сложив руки в замок на отчётах. Он выразил свою точку зрения и уже смог представить себе положение дел на Центавре. Борьба за власть там хоть и шла, но против Моллари никто не смел пойти, а малолетний Винтари не столь весомая фигура на данном этапе. Поэтому капитану ясно представлялось, что пока говорить о союзе оппозиции центавриан и объединённого флота слишком рано.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Кабинет капитана станции "Вавилон 5"