http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Кабинет капитана станции "Вавилон 5"

Кабинет капитана станции "Вавилон 5"

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Джон Шеридан написал(а):

Если Вы хотите и желаете спасти свою родину от древнего зла, то действовать нужно гораздо быстрее и больше, чем просто вести разговоры о возможных переменах.

Диандре посмотрел в глаза капитана, конечно его слова были логичны, военная ситуация всегда критическая. Было полным безумием во время недавней экспансии вести военные действия на несколько фронтов, но Центавр активно пользовался помощью союзников и одерживал победы. Но сейчас, когда республика была на перепутье, легко было свалиться в крайности. Но он желал узнать и позицию обратной стороны, прежде чем понять в какую сторону лучше направить свои действия. Над ним еще был его Род, позиции которого всегда были ближе к нейтральной, но если его обяжут работать на какую-то из сторон, ему придется это делать... и именно понимание истинной картины даст Диандре возможность понять придется ему отступить от прямого приказа или же нет.
- Я понимаю, что времени нет,- сказал он,- Пока в моих возможностях лишь дать эту информацию... и , да..., флот Центавра находится под командованием Адмирала Дюрано... Дюрано поддерживает Винтари.
Диандре развел руками в знак того, что он сообщил то, что мог бы использовать Шеридан и теперь у него был выбор делать это или нет.

+1

32

-Флот может повернуть в одиночку против Теней? или против приказа Премьер министа? И то и другое будет означать измену. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, достаточно ли сил сделать подобное у адмирала и хватит ли сил и верности у остальных чтобы пойти за ним?
спросил капитан атташе, хотя в его словах опытный игрок мог уловить второй смысл.
- это не может случится. В первом варианте - всё закончится кромешной тьмой, а во втором варианте - гражданской войной, и в итоге всё равно спустится мгла. Вы, господин Орестес - либо не договариваете мне истинных намерений, либо ведёте беседу о том, что изменить не имеете возможности.
Шеридан откинулся на спинку стула
- В первом случае Вы просто водите меня за нос, а во втором случае - хотите втянуть меня в заговор, который ещё даже не замыслили до конца.
Капитан заинтересовался положением и расстановкой политических сил. Но на данный момент не мог понять за кого хочет сыграть партию этот центаврианен. Если он здесь играет на стороне Моллари и Теней, то слишком уж вяло он выуживает информацию из капитана. А если он играет на стороне оппозиции или принца - то он либо вовсе не посвящён в планы, либо боится сделать открытый ход.
- Данное положение напоминает мне о Вавилоне 5. Когда-то я принял непростое решение и пошёл против своего Президента. Вавилон 5 переступил черту. Но с нами поли и единомышленники, помогающие и раньше и теперь... Сейчас мы отрезаны от Родины, но мы мечтаем и верим что сможем её очистить от тьмы и вернуть на истинный путь. От одного человека, или адмирала, мало что зависит. Но если он объединится с единомышленниками - то они могут всё.
Шеридана конечно интересовало объединение Армии Света и флота Дюрано, но вот только готов ли на такое сам Дюрано... это предстояло ещё выяснить.

+2

33

В данный момент в планы Диандрене входили какие-то определенные действия, ему было интересно, что станет делать Шеридан, если ему подкинуть информацию. Так как того, чем можно было бы на данный момент оперировать Орестес знал не так много, а еще меньше мог сказать из-за того, что данные были секретными, выглядело это вероятно действительно странно.

Джон Шеридан написал(а):

В первом варианте - всё закончится кромешной тьмой, а во втором варианте - гражданской войной, и в итоге всё равно спустится мгла. Вы, господин Орестес - либо не договариваете мне истинных намерений, либо ведёте беседу о том, что изменить не имеете возможности. В первом случае Вы просто водите меня за нос, а во втором случае - хотите втянуть меня в заговор, который ещё даже не замыслили до конца.

Несмотря на то, что разговор продолжился, центаврианин не сел, продолжая стоять, опираясь на спинку кресла, так что оно было дополнительной преградой между ним и капитаном Вавилона-5.
- Капитан Шеридан, я ни в коем разе не хотел бы вас во что-то втягивать, - сказал он, улыбнувшись,- и конечно не собирался водить вас за нос, тем более, что, на сколько я вижу, это сделать не так просто. Каждый из нас защищает свою родину так, как может и делает все, что в его силах для ее процветания. Я не могу говорить за адмирала Дюрано, как вы понимаете, но я сомневаюсь, что он пойдет на измену. Я лишь показал вам расстановку сил на Центавре.
И так, похоже Шеридан, как и полагается воину, привык оперировать уже с готовыми единицами, - подумал Орестес, наблюдая за ходом разговора,- Категоричен, признает либо сразу "да" или "нет", он осторожничает и пытается понять что собственно я представляю из себя и что собираюсь делать. Неплохой поворот из разговора о безопасности

Джон Шеридан написал(а):

- Данное положение напоминает мне о Вавилоне 5. Когда-то я принял непростое решение и пошёл против своего Президента. Вавилон 5 переступил черту. Но с нами пошли и единомышленники, помогающие и раньше и теперь... Сейчас мы отрезаны от Родины, но мы мечтаем и верим что сможем её очистить от тьмы и вернуть на истинный путь. От одного человека, или адмирала, мало что зависит. Но если он объединится с единомышленниками - то они могут всё.

Диандре пожал плечами:
- Думаю, что у нас немного другая ситуация...

+1

34

- Именно об этом я и говорил. Не каждый осмелится пойти на измену своему якобы правительству, пусть даже то и ведёт народ в пучину мрака. Также мне понятно и положение дел на Центавре.
Шеридан пожал печами, так как поняимал что данный разговор не ведёт к дальнейшим вариантам развития возможных союзов. Пока не ведёт. Но капитану стало ясно, что положение нынешнего правительства Республики шатко, и может измениться в определённый момент. Но этого момента ещё предстояло дождаться.... а война не ждёт. Очевидно что флот центавриан заполучить к часу решающего сражения не удасться. Но молодой центаврианин понравился капитану и заинтересовал. Возможно к нему стоит присмотреться. Этим можно будет заняться но позже. Сейчас же было не подходящее для этого время.
- Благодарю за пояснения политической обстановки. Мои догадки подтвердились ещё раз.
Шеридан расстроенно вздохнул... так как он и так знал положение Республики в этой войне, а теперь ещё более утвердилась его информация.
- а я так хотел бы чтобы их опровергли... Но в настоящее время ваша Родина не на нашей стороне барикад, что крайне прескорбно.

+1

35

Джон Шеридан написал(а):

- а я так хотел бы чтобы их опровергли... Но в настоящее время ваша Родина не на нашей стороне баррикад, что крайне прискорбно.

Возможно Шеридан был прав, во всяком случае, что -то было в этом землянине, заставляющее ему верить.
Харизма- напомнил себе Орестес. В разговоре ситуация республики показалась весьма тревожной, Центавр был один с Тенями, против всех.. нет, конечно теней поддерживал еще Земной Альянс и некоторые другие расы, но выражения, которыми описывали этих союзников..., они давали ощущение тьмы вокруг родины. И это Диандре не нравилось.
Это лишь одна сторона, я должен узнать другую прежде чем принимать какие-то решения
- Да...,- центаврианин чуть виновато улыбнулся, он специально выбрал это выражение, понимая, что это может добавить расположения со стороны капитана Вавилона-5,- к сожалению

+2

36

- как странно и одновременно интересно...
с иронией сказал капитан
- мы пришли к единому мнению. Всё-таки договорится мы можем. Это обнадёживает. Возможно чуть позже между центаврианами и Армией света будут достигнуты куда более обнадёживающие соглашения.
ответил капитан, чувствуя что достигнута единая точка зрения относительно ситуации на Центавре.
- Благодарю за доставленное удовольствие и полезный разговор. Желаете ли обсудить ещё какие-то вопросы?
поинтересовался капитан

+1

37

Разумные существа всегда могут договориться, возможно если капитан поймет, что с представителями Центавра можно конструктивно говорить, отношение к нашим людям на станции станет более приемлемым, Моллари, видимо, выставил нас не в слишком хорошем свете..., что не удивительно, вспомнить хотя бы как он общался со мной... А разговор действительно получился весьма информативным.... - подумал Диандре,- а дальше посмотрим
Атташе отошел от спинки, отпустив ее, стряхнул с манжеты несуществующую пыль.
- Полагаю, что диалог возможен практически при любых обстоятельствах, - ответил он, Шеридану, входя в свою роль дипломата, - мне было очень приятно общение с вами, капитан. Сейчас я, с вашего позволения, отправлюсь к себе... изучать ситуацию в посольстве, еще вчера я не предполагал, что мне придется стать атташе...
На последних словах он чуть поморщился, нарочно чуть снизив градус официальности.

Отредактировано Диандре Орестес (2013-05-08 22:50:12)

+1

38

- Всего наилучшего, атташе Орестес. Был рад нашей встрече.
поблагодарил центаврианина капитан и проводя его взглядом вернулся к своей обычной работе...
- уф, снова в зелёном секторе отключили воду, а посол пак-ма-ра так любит петь в ванной, судя по многочисленным жалобам от соседей... и как с этим можно сосредоточится на борьбе с врагом... Вот вернётся Иванова - пусть этим занимается сама...
бормотал капитан разбирая документы и подписывая рутиные решения.

+1

39

Джон Шеридан написал(а):

- Всего наилучшего, атташе Орестес. Был рад нашей встрече.

- Я тоже был рад, капитан Шеридан, хорошего дня,- сказал Диандре вежливо кивнув на прощание, затем вышел из кабинета землянина, чуть улыбнувшись бормотанию капитана. Диандре прокручивал в своих мыслях разговор и вспоминал реакции землянина.
Похоже от явного неприятия Орестесу удалось изменить отношение капитана к себе до вполне приемлемого, возможно даже отчасти дружелюбного. Это было именно то, что нужно. Обе стороны должны воспринимать его в положительном ключе, только тогда можно узнать больше и получить более широкий спектр возможностей.
Центаврианин направился, как и говорил, к себе. Он раздраженно возвел глаза к небу, вспоминая, что нужно будет получить очередной нагоняй от Моллари. 

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

+2

40

Проводив гостя, и дождавшись когда капитан останется один сам с собой, он отложил все дела в сторону и принялся вспоминать и переосмысливать слова центаврианина. Возможно не всё ещё потеряно... возможно ещё есть надежда... капитан немного улыбнулся, откинулся на спинку стула, закинул ноги на стол и расслабился. Он ещё немного размышлял над этим разговором, сидя в такой позе и даже закрыл глаза. Тело было расслаблено, а мысли роем кружились в голове, доставляя неудобство и Кошу и самому капитану, так как не хотели сразу раскладываться по полочкам.

+2

41

Коридоры и проходные холлы ---►
Найти кабинет капитана станции оказалось совсем просто. Оказавшись перед дверью Мориган позвонил. Будет не слишком приятно если его не окажется на месте! Но полагаю что он все таки там. Интересно, какой будет его реакция когда обнаружит что к нему пришел техномаг? Удивление?Испуг? Посмотрим.
Мориган еще раз настойчиво позвонил в дверь. Сложив руки на груди Мориган с неслишком довольным видом ожидал когда ему наконец откроют.

0

42

Полудрёма, такая сладкая и приятная, особенно в рабочее время, была прервана таким нежданным звонком в дверь.
- Дзыынь, Дзыыннь... что звонить если я сплю... притворюсь что меня нет...
подумал капитан и продолжил дремать, надеясь что посетитель пройдёт мимо, ведь на станции служит столько персонала, что обратиться с вопросом типа почему посла Пакмара в ванне не работает звукозапись его чудеснейшего пения, которое в свою очередь раздражает посла Бракири и тому подобное - можно ведь всё это высказать и Ивановой или Заку... а капитана пока временно нет.
Но надежда на поспать таяла на глазах. Посетитель оказался настойчив и позвонил в дверь ещё раз.
- Похоже он не уйдёт... эх, придётся всё-таки поработать...
Шеридан хмыкнул, сел в кресло, приняв рабочее положение, поправил свой мундир и нажал на кнопку открытия двери.
- Прошу, входите!
громко сказал капитан, ожидая кто же зайдёт в кабинет.

0

43

Он что там заснул?! Только и успел подумать техномаг, как дверь открылась.

Джон Шеридан написал(а):

- Прошу, входите!

Стараясь придать себе загадочный, исполненный спокойствия вид, Мориган вошел. Капитан облаченный в мундир сидел за столом и приняв важный вид изображал бурную деятельность. Хотя по слегка заспанному виду было понятно что до прихода техномага он скорей всего кимарил, а не работал! Первое что бросилось в глаза это существо на плече капитана Забавно... Олвин постарался видать?! Мориган удивленно поднял бровь, но постарался не обращать на это внимания. Да, я видимо далеко не первый техномаг с которым ему приходится встречаться. Но тактику менять не буду!
- Здравствуйте, я техномаг Мориган. Меня привело к вам важное дело. Мы можем его сейчас обсудить?

+1

44

Вошедшего гостя Шеридан признал сразу - его выдавало традиционные мотивы в одеянии - перед ним стоял техномаг, хотя и довольно молодой. Капитан уже имел удовольствие познакомиться с некоторыми представителями этого ордена, но они были намного старше этого человека, поэтому капитана заинтересовала его персона, а тем более этот молодой маг уже не первый раз находился на станции.
Когда он представился, то капитан убедился в своих догадках - это был тот самый техномаг, который первым прилетел сюда на станцию, а уже вслед за ним стали появлятся и остальные представители его ордена, вплоть до открытия здесь их официального посольства.
- Его послали первым тогда, и в итоге это обернулось большим удивлением для всех и открытием их посольства... теперь его снова послали сюда первым - и дело явно может обернутся чем-то имеющим большую значимость, вот только насколько большую... и что вообще за дело... Олвин ничего не говорил в своей беседе только что со мной... вечно эти техномаги что-то скрывают, или не говорят полностью... прям как минбарцы...
Промелькнула мысль в голове у капитана, итог размышления которой даже повеселил и коша и самого капитана, отчего он улыбнулся. Но разговор с техномагом не давал возможности веселью, а следовательно Шеридан настроился на рабочий лад и пригласил молодого мага к столу, чтобы выслушать его.
- Пожалуйста, присаживайтесь, техномаг Мориган. Я внимательно Вас слушаю. Какой вопрос Вы хотели обсудить?

0

45

Джон Шеридан написал(а):

- Пожалуйста, присаживайтесь, техномаг Мориган. Я внимательно Вас слушаю. Какой вопрос Вы хотели обсудить?

Приняв приглашение, Мориган опустился в кресло напротив капитана. - Я полагаю что столь важное дело не могло пройти мимо вас! Мне стало известно что на станцию незаконно провезли артефакт принадлежащий нашему ордену.  Как полномочный представитель ордена техномагов, я требую незамедлительно передать мне этот артефакт. Мориган улыбнулся - Ведь с этим не возникнет никаких проблем?

Отредактировано Мориган Тэрн (2013-08-01 18:16:15)

+1

46

Разговор возможно был бы и занимательным, но свою роль сыграла молодость техномага, который напрямую перешёл от слов к требованиям... не очень дипломатичный ход, но всёже он был сделан... и капитан должен был как-то с этим разбираться.
- Артефакт?
Удивлённо переспросил капитан. Но это была лишь видимость удивления, на самом деле капитан не знал о контрабанде лишь потому, что ранее он уже говорил службе безопасности о том, чтобы ему не докладывали обо всех ввезённых грузах. СБ может остановить контрабанду и разбираться в этом и сама, ведь для этого служба и создана, а докладывать капитану станции вовсе и не обязательно.
- Простите, Мориган, но об этом мне ещё ничего не известно. Наверное служба безопасности не сочла необходимым докладывать об этом, так как поток контрабанды на станцию довольно велик и докладывать мне обо всём - нет необходимости. А вот требовать, уважаемый техномаг, вот так вот запросто - Вы не можете! Если груз задержан, значит на то есть основания! Возможно, ели бы Вы объяснили его происхождение, то мы бы имели больше оснований, для склонения чаши весов в ту или иную сторону.

+1

47

Услышав про артефакт капитан выглядел удивленным, но тем не менее очень ловко парировал требования молодого техномага. Мммм... А капитан крепкий орешек! Наглость и напористость не прокатили, чтож, придется умерить пыл и поупражнятся в дипломатии. Мориган откинулся на спинку кресла и скрестил ноги - Прошу прошения за своё бестактное поведение. Я думал что вы в курсе. Этот артефакт не представляет из себя ничего особенного, врядли для кого-то кроме нас он представляет ценность. Мориган вновь улыбнулся - Я хочу попросить вас все таки разобраться в этом деле, и помочь нам вернуть эту вещь.

+1

48

Разговор после нескольких пылких заявлений быстро перешёл в спокойное русло. Напряжение и требования сменились дипломатическими уловками и вежливостью. Теперь капитан почувствовал возможность узнать что же это за такая важная вещица.
- Ценность, говорите?
переспросил капитан, он понимал что для ордена ценность может представлять лишь та вещь, которая действительно обладает огромными возможностями... но какими возможностями - это ещё предстояло узнать.
- Из близкого общения с представителями вашего Ордена я сумел понять одну вещь - техномаги не обращают внимание на вещи, если вещь не заслуживает их внимания. Если эта вещица столь неинтересна, то с какой целью Орден так старается её заполучить? Что вы скрываете, мистер Мориган?
капитан наклонился чуть вперёд, приблизившись к техномагу, и немного прищурив глаза, словно ожидая подвоха, поинтересовался
- Мы ведь оба понимаем, что простая контрабанда не привлечёт такого внимания техномагов настолько, что орден начнёт чего-то там требовать.
Капитан уже раскусил замысел его гостя относительно важности для ордена этого артефакта, но ему ещё не было ясно отчего эта важность была такой... предстояло выяснить что этот артефакт может такого делать, и не опасна ли эта штука для станции... наверное капитану всё-таки придётся прогуляться в сектор таможенного задержания грузов и самому взглянуть на этот загадочный артефакт, вызвавший такой переполох.

+1

49

Джон Шеридан написал(а):

- Ценность, говорите?
- Из близкого общения с представителями вашего Ордена я сумел понять одну вещь - техномаги не обращают внимание на вещи, если вещь не заслуживает их внимания. Если эта вещица столь неинтересна, то с какой целью Орден так старается её заполучить? Что вы скрываете, мистер Мориган?

Иш ты какой любопытный! Мдя, Капитан своё дело знает хорошо... Хитро улыбаясь Мориган заявил - Я не уполномочен посвящать кого бы то ни было в тайны ордена! Да  и сам знаю далеко не всё. Могу сказать лишь что ценность этой вещи условна, и она не представляет интереса для обычных людей.

Джон Шеридан написал(а):

- Мы ведь оба понимаем, что простая контрабанда не привлечёт такого внимания техномагов настолько, что орден начнёт чего-то там требовать.

Мориган слегка потянулся и размял пальцы. Тяжело иметь дело со столь въедливыми людьми! Но, тем не менее капитан начинает мне нравится. Выдержав недолгую паузу Мориган решил что немного честности не помешает - Я сам только узнал об этом. Мой учитель не поручил бы мне это дело будь это простая безделушка. Чем бы он ни был на самом деле, я должен его вернуть! Как минимум это дело чести, и я не намерен сдаваться! Мориган тяжело вздохнул - Так что просто так я от Вас не отстану! Давайте решим это дело мирно и спокойно. Что или кто мешает вам просто отдать мне эту вещь?

+1

50

Опять техномаг сказал много слов, но суть так и осталась загадкой... впрочем это так в духе техномагов. Шеридану становилось всё интереснее и интереснее.
- Что же это за вещь такая?
подумал капитан, размышляя почему и зачем так она понадобилась ордену. Наверно она обладает чем-то очень ценным, скорее всего неким знанием, за которым так гоняются техномаги. Мориган рассказал уже более конкретно зачем он сейчас был здесь, но утаил для чего. И это настораживало капитана, поэтому его посетила очень заманчивая идейка...
- Раз это не такая уж и простая безделушка, и ни вы ни я не не в курсе что это на самом деле - то давайте прогуляемся в зону таможенного задержания грузов и сами посмотрим что там.
капитан предложил сходить самим и посмотреть что это за контрабанда такая, возможно уже на месте они смогут разобраться почему груз задержан, что послужило причиной и кому на самом деле принадлежит эта вещь.

+1

51

Полный энтузиазма и окрыленный этой маленькой победой Мориган вскочил на ноги с готовностью немедленно отправится на таможню. - Отлично! Давайте отправимся туда прямо сейчас! В силу свей молодости Моригану нехватало сдержанности и терпения, и если чтото можно было сделать сейчас - он никогда не откладывал это!
Таможня, пропускной пункт, зал ожидания

0

52

- Ну что же, тогда идём и посмотрим на эту вещь, которую Вы так рьяно хотите заполучить себе.
Ответил техномагу капитан. Шеридан встал и пошёл вслед за молодым человеком, который стремительно покинул кабинет и направился на таможню.
- и что он так спешит... будто там пожар...
подумал капитан, догоняя техномага. Шеридан мимолётно взглянул на часы, и запомнил время. Это он сделал чтобы определить сколько же он может потратить времени на это дело, и когда у него по графику намечена следующая "головная боль".
Вместе они покинули сектор и отправились на таможню, изучить странный арестованный артефакт.

===- Таможня

+1

53

===- Таможня

Шеридан вернулся в кабинет. Дело на таможне было разрешено, а вот другие дела уже успели накопиться. Капитан снял пиджак, закатил рукова и сел за рабочий стол. Он, в полной тишине, принялся читать и разбирать документы. Работы было много.

0

54

Задумчиво вертев в руке кристалл с записями, посол Деленн долго не могла решиться просмотреть его. Сегодня утром, один из рейнджеров доставил флешку на Вавилон, сообщив, что на ней довольно важная, можно сказать секретная информация о планете системы Бракири, которая по фактам не так спокойна, как кажется на первый взгляд. Рассудив, что в любом случае перед тем, как идти к капитану с этой находкой, нужно сначала просмотреть материал, она все же вставляет кристалл в компьютер. 
- Воспроизвести записи. Сохранить в зашифрованных файлах.
Прежде чем просматривать, она сохранила себе на компьютер копию всех материалов, потому что возможно флешку она отдаст капитану, а данные, очень хотелось бы оставить себе. Следующие полчаса она проводит замерев, наблюдая за происходящим на экране, от увиденного волосы на голове встают дыбом и становится жутко. Нет, она конечно имеет представление о позиции других рас и народов в отношении термина "свобода" и "не свобода",  но одно дело, когда это касается взрослых, а другое дело - дети. Просматривая запись, женщина не сразу понимает, почему у нее вдруг заболели ладони, и оторвавшись от экрана, она видит следы от ногтей - телесное выражение бессилия, что-либо сделать. Первое, что приходит в голову, это собрать армию минбарцев, снарядить белые звезды и...
- Нет, штурмовать планету бессмысленно - одергивает себя посол, отметая внезапно родившуюся мысль в дальний угол сознания - во первых, это подрывание дипломатических отношений в отношении соглашений с правительством планеты, во - вторых, пусть решает капитан. Это его юрисдикция.
Остановив воспроизведениe видео, Деленн вытаскивает флешку из гнезда для переносных носителей информации, и собравшись, выходит из каюты. Ее путь сейчас лежит в кабинет Шеридана, который и решит, что делать с тем, что записано на флешку, правда с тем, что твориться в ее мыслях, женщине придется разбираться самой.
- Место назначения? - спросил механическо-вежливый голос, когда она зашла в лифт.
- Голубой сектор, пожалуйста.
Мысли, мысли... Некоторый шок от увиденного и готовность решительных действий. Нет, не жесткость в отношении к Бракири владела сейчас Деленн, а лишь тяга к восстановлению справедливости.
Дойдя до кабинета Шеридана, она заглянула в проем и увидела капитана, склонившегося над очередной кипой бумаг.
- Здравствуйте, капитан! - поприветствовала его посол, слегка поклонившись - можно ли отвлечь Вас на минуту? Я хотела бы с Вами поговорить.

Отредактировано Деленн (2013-09-27 14:21:17)

+2

55

- Работа... работа... посол Аббаи не хочет ходить в столовую в то время когда там находится посол Дрази... а мне вот зачем это писать... я что должен запретить послу кушать когда ему хочется... ух! Вот возьму и закрою столовку вообще, пусть тогда знают.
Шеридан рассматривал и прочитывал сообщения на своём рабочем месте... дел накопилось довольно большая куча... однако капитан не произносил ни слова, разгребая её, но в голове комментировал каждый докумен и иногда даже непристойными фразами. Так казалось легче работать, да и веселее ведь в лицо послам подобное говорить можно но не нужно. За работой капитан не заметил как в кабинет вошла та, видеть которую он рад в любом настроении.
Нежный и такой любимый голос словно солнечный свет раскатился по тишине в кабинете капитана. Шеридан приподнял голову и увидел Деленн. Словно мальчишка, он расплался в улыбке. Капитан смотрел на нею как на божество, и никак не мог наглядеться.
- Деленн! Здравствуй, Деленн!
Шеридан вскочил со стула и подошёл к ней. Он взял её за руку и поцеловал.
- Прошу проходи, садись! Что привело тебя ко мне? Рассказывай скорее, мне так не хватает общения с тобой, любовь моя! Эти чёртовы донесения словно поглатили меня, и почти не остаётся времени на тихий дом, на семью... проклятая война разрушает нас, и только ты помогаешь мне, не даёшь сломаться...
Шеридан был очень рад видить свою возлюбленную и на столько что не хотел думать ни о чём более кроме неё, забыв даже о неотложной куче дел.

+2

56

Через несколько секунд после ее приветствия, капитан Шеридан поднимает голову, и встав со стула, спешит к ней. Деленн позволяет ему взять свои руки в ладони, и когда мужчина целует ее, ответить на поцелуй.
- Джон.. - только и может произнести посол, смотря в любимые глаза, и наслаждаясь присутствием любимого человека рядом. - я очень скучала по тебе..
Она и правда скучала. И это не просто слова. Наступило смутное время, и сейчас было не до любви, но горячие сердца возлюбленных при любой ситуации тянутся навстречу другу другу, как и сейчас. Она не видела Шеридана уже давно, не считая конечно того времени, что он был на Захадуме, и теперь, когда капитан вернулся, женщина пыталась урвать у времени, каждую минуточку, чтобы быть рядом с любимым. Также она конечно понимала, что у него, как у капитана и губернатора Вавилона 5 за время отсутствия накопилось довольно много работы и сейчас весь этот груз свалялся на него, и этот помимо того, что ситуация с нападением Теней накалилась до предела.
- Я.. - капитан разжал объятия, и Деленн едва слышно вздохнула, она так не хотела терять крупицы родного тепла Шеридана. Пройдя к  стеклянному столу для переговоров, женщина села на свободный стул, тот, что ближе к центральному месту, и повертела кристалл в руках, дожидаясь, когда Джон займет место за столом.
-  ...хотела тебе сказать вот о чем. Вчера, станцию посетил один из состава рейнджеров, и привез мне известия с планеты Бракири. Как ты знаешь, там не все гладко в социальной сфере, и уже который год идет противостояние мирных граждан со своим правительством. На этот раз, это не рядовой случай и не восстание, а гораздо больше, чем мы могли бы предположить..речь идет о захвате жителей и превращение их в послужных "животных" или даже рабов..
Она протянула носитель информации через стол Джону.
- Прежде, чем что-то решать, я хотела бы, чтобы ты посмотрел материалы.

+1

57

Сладкие и тёплые мгновения объятий его ненаглядной и так горячо любимой женщины всегда пролетают так быстро, однако они всегда придают капитану только больше сил, ибо напоминают Джону о том, ради чего он так рвётся вперёд, напоминают ему зачем и ради чего он делает всё это, сражаясь со мраком.
Но даже в эти чудные мгновения война вносит свой раздор. Деленн пришла к капитану с известиями, которые явно её очень тревожат.
Шеридан выслушал её, и взяв кристалл памяти, они начали совместный просмотр.
На мониторе замелькали донесения с планеты Тиррит, где, судя по записи, процветал чёрный рынок и торговля рабами. Шеридан смотрел это и поражался увиденному. Капитан видел многое, но чтоб так... он увидел издевательства над беспомощными, скармливание людей животным ради потехи и прочие мерзости, от которых кровь стынет. Шеридан смотрел эту запись в первый раз, однако Деленн это уже видела, и по её выражению лица капитан понял что больше ей не нужно это видеть.
Джон выключил запись. Немного отдышался и потом обратился к Деленн
- Это ужасно! Как можно творить такое, когда идёт великое противостояние. Почему правительство Бракири молчит об этом... Я понимаю, что их флот не слишком силён, однако разобраться с бандой бандитов они ведь в состоянии... Не понимаю! Бракири - раса торговцев, но я не думал что в их секторе возможны и такие бесчинства.
Шеридан был расстроен увиденным, однако ему и Деленн предстояло решить вопрос с этим раз и навсегда. Отправить туда флот Армии Света капитан не мог, так как это было бы вторжением военных во внутренние проблемы Бракири, что противоречило пакту Объединённого флота, призванного защищать рубежи, но не вмешиваться во внутреннею политику. Нужно было собрать веские доказательства сначала, прежде чем отправлять туда миротворческие войска, коих у капитана и без того было не слишком много, учитывая усилившийся натиск Теней.
- И что же нам делать, Деленн? Отправив туда реинджеров мы не решим проблему, а Бракири сами без веских доказательств будут всё отрицать, чтобы не допустить вмешательство Лиги в их сектор. Получается что без более подробных доказательств с планеты мы не можем открыто вмешаться... и какое же мы сможем найти решение этой проблемы, ведь оставить этих несчастных в беде мы тоже не можем...

+2

58

Шеридан слушал ее молча, внимательно смотря в глаза, она же с одной стороны говорила медленно, чтобы не сбиться, а с другой стороны понимала, что визуальный просмотр может сказать гораздо больше чем просто слова. Капитан встал из за стола, беря в руки маленький прозрачный кристаллик и вставив его в отверстие возле экрана негромко сказал "play". Воспроизведения началось.
Огромная планета, изрытая рвами, с кучей песка  и пыли, которая во время пыльных бурь угрожает облепить стекло скафандра, красное небо над головами, сухой ветер и ледяной холод. Деленн смотрела эту запись второй раз, и словно была там всем своим нутром, и существом, не здесь в теплом и уютном кабинете Вавилона-5, а там... на мрачной и жестокой планете, с Бракири являющимися чудовищами, уничтожавшими свою расу, скармливающие невинных детей и стариков животным, алчущие крови и увеселительных зрелищ. Она смотрела и глаза ее расширялись от вновь пережитого ужаса, от криков которые эхом отдаются в душе, отстукиваю наравне с сердцем страшные удары металла о металл, она слышала рев диких животных, огонь в их глазах, когда они замечали введенную в клетку очередную жертву. Сглотнув, он закрыла глаза, не желая больше смотреть на это насилие, на этих ничтожеств, что позволяют себе измываться над своим народом, над своей расой.
Видимо поняв состояние Деленн, капитан остановил видео, но жуткие и страшные крики до сих пор стояли у нее в ушах, заглушать которые никто был не в силах.
- Да, раса торговцев. Торговцев своим народом...
Женщина подняла глаза на Шеридана, в уголках которых стояли слезы. Посол никогда не позволяла себе плакать за исключением одного единственного раза, после просмотра видео, когда Джон улетел на Захадуме. Нет... Она лгала, после тоже были слезы, но они опять били связаны с любимым человеком. А теперь... теперь причиной крохотный слезинок, как и не выкатившийся из глаз был чужой народ, расторжение чужих жизней.
- Поначалу я хотела во главе с несколькими "Белыми звездами" направиться в тот сектор, и напасть. Но... вовремя отмела эту мысль, ибо во мне говорила ярость и слишком сильная жажда защитить невиновных. Но ты прав, этим мы ничего не докажем, более того, возможно, что сии действия пошатнут наше влияние здесь, на Вавилоне-5, а я бы не хотела такого исхода... У нас впереди война, Джон - она взглянула на капитана, и позволила себе накрыть своей ладонью его руку - и мало ли какие силы нам будут нужны. Здесь, мне кажется должен быль иной, более дипломатический выход, и стратегический ход..
Не отнимая свою руку от его, Деленн перевела взгляд на межпланетную карту за спиной капитана, звезды всегда помогали ей думать.

0

59

- Флот белых звёзд? Дорогая?! Я удивлён! Подарить тебе ппг, так... для отведения души?
Шеридан шутливо переспросил Деленн. Он не привык видеть её настолько воинственной, ведь обычно она всегда сдержана, а тут прям готова испепелить бандитов. Но это капитан пошутил лишь для поднятия настроения, ведь проблема была очень не простой. Однако Деленн как всегда предложила мудрое решение. Послать туда дипломата, который сможет, пользуясь уловками, собрать необходимую информацию, а затем представить все доказательства на рассмотрение Лиги Неприсоединившихся миров.
- Ты намекаешь на то, что дипломатическим и стратегическим ходом будет послать туда нашего агента? Реинджеры - отпадают, они и так еле справляются на дальних рубежах... остаётся только...
Шеридан задумался, пытаясь определить кого же им послать на разведку
- И кого нам послать на это задание, Деленн?

+1

60

Деленн лишь усмехнулась на его предложение вы сказанное в довольно ироничной форме.
- Нет, благодарю. Я предпочитаю решать проблемы дипломатическим путем, а если уж это не получается, и единственным выходом применение оружия, то да, в таком случае я согласна на это шаг. В иных же ситуациях... - она встала из за стола, обхватив себя руками и прошлась по кабинету.
-...это был порыв Джон... порыв мимолетный, но очень сильный. Там дети и старики они не должны страдать.. А потом я поняла, что пока есть возможность нам нужно действовать более осторожно, что просто сила ничего не даст.
Она говорила отрывисто, упавшим голосом, размышляет над ситуацией снаружи и изнутри, просчитывал каждый шаг и каждое слово.
- Я предлагаю... Предлагаю свою кандидатуру для отправления на Тиррит. Это будет лучшим исходом из всех возможных. В качестве сопровождающего с собой я возьму Фамиана.
Деленн была тверда в своих словах и ничто сейчас не могло повлиять на ее решение.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Кабинет капитана станции "Вавилон 5"