http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/17.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/7/5/4/17jpg_5773526_4243754.jpg

Первая остановка для всех прибывающих на станцию и последняя для всех покидающих Вавилон 5. Все приезжающие должны иметь при себе надлежащим образом оформленные въездные визы и другие документы, которые они предъявляют иммиграционной службе станции, прежде чем попасть в зал ожидания. С терминалов внутренней связи, разбросанных по всему залу, можно связаться с любой частью станции, заказать номер в гостинице или обменять деньги на станционные кредиты. Сообщения о прибывающих и убывающих рейсах отображаются на информационных табло.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:09:14)

0

2

Первым что бросалось в глаза прибывшему на станцию, это наличие в рядах сотрудников службы безопасности нарнав. Один из таких строго и корректно посмотрев на подошедшего мужчину произнёс:
- Ваше удостоверение, пожалуйста.
Питер протянул карточку нарну, тот быстро зарегистрировав её с дежурным вопросом вернул обратно
- Цель вашего прибытия?
Убирая карточку в нагрудный карман Питер также любезно ответил.
- Работ, транспортные перевозки, получу новый заказ и вперёд, снова в космос.
Нарн понимающе кивнул чтото быстро набирая на в своём планшетнике.
- Добро пожаловать на Вавилон 5...
С этой минуты Таггерт уже не интересовал нарна, тот быстро переключился на следующего регистрирующего.
Пройдя таможенный терминал Питер остановился оглядываясь и улыбаясь.
- Словно и не улетал...

Зал ожидания был малолюден, в столь ранний утренний час народу было немного, в основном провожающие и те кого провожали. Утренний рейс с Марса на котором прилетел Таггерт был самым ранним в сетки прибывающих рейсов Вавилона 5.
- Последний раз когда я прилетел сюда меня ждала здесь неожиданная встреча, надеюсь в этот раз всё обойдется без сюрпризов.
Получив свой багаж, походную армейскую сумку, он по уже знакомому маршруту направился к выходу, к лифтам.

=====> где то на территории станции.

+2

3

---> Медлаб

Голос оператора объявил о прибытии пассажирского транспорта "Орфей" из колонии Орион 7. Стивен сразу же подошёл поближе к пропускному пункту. Дежурный таможенник узнал главврача и протянул ему руку.
- Доброе утро, док! Какими судьбами? Никак заказал пару ящиков с бинтами? - Пошутил молодой парень в тщательно выглаженной форме.
Франклин улыбнулся.
- Нет, кое-что получше.
Встав немного в стороне от пропускного пункта, доктор вглядывался в небольшой поток пассажиров, следовавших навстречу и на ходу готовивших документы. Все они были землянами - жителями дальней колонии, ныне, как и Вавилон 5, объявившей свою независимость от Земли. Человек двадцать-тридцать, не больше - оттуда сюда прилетали немногие, в основном торговые агенты и журналисты.
Заметив среди путешественников невысокую молодую женщину в стильном чёрном пальто и красивой серенькой шапочке, Стивен неторопливо пошёл ей навстречу.

Отредактировано Стивен Франклин (2012-04-05 01:16:21)

+1

4

Кристи Хари - молодая женщина, психиатр, родом с Земли. Среднего роста, эффектной внешности.

Утомлённая долгим перелётом, Кристи почти ничего не замечала вокруг. Ей хотелось принять душ и как следует выспаться. Кажется, где-то здесь должен быть этот Стивен Франклин, который предложил мне эту работу, - подумала Хари, нашаривая ловкими пальцами идентификационную карточку на дне своей дамской сумочки. Человечество может покорить космос и заселить далёкие планеты, но есть вещи, которые неподвластны прогрессу, и положение вещей в женских сумках - как раз из этой области. Подцепив наконец ноготком краешек искомого документа, девушка поспешно предъявила его таможеннику.
- Здравствуйте, я Кристи Хари, новый психиатр Медлаба, - немного взволнованно протараторила Кристи. Она всегда нервничала в поездках, особенно прибывая в новое, незнакомое место.

+1

5

Таможенник внимательно проверил документы прибывшей и, улыбнувшись, вернул их ей и пропустил женщину в коридор. Стивен сразу же подошёл к своей новой сотруднице.
- Здравствуйте, Кристи! - Вежливо сказал он и взял у девушки её дорожный чемодан. - Меня зовут Стивен Франклин, это я пригласил вас на станцию. Нам здесь очень нужен психиатр высокой квалификации, способный принимать серьёзные решения в трудных обстоятельствах.
Доктор спокойно, хотя и весьма пристально, изучающе посмотрел в глаза мисс Хари. В них он отметил сосредоточенность, ответственность и, пожалуй, душевную глубину.
Надеюсь, я не ошибся в ней, - думал Стивен, пока они шли по коридору в направлении остановки Центрального экспресса.

---> Центральный экспресс

Отредактировано Стивен Франклин (2012-04-06 22:28:58)

0

6

====- Отсек прибывающих кораблей.

Садоу не торопясь, размеренным шагом подошёл к стойке регистрации. Он достал из кармана пластиковое удостоверение.
Добро пожаловать на станцию. Прошу ваше удостоверение.
вежливо поприветствовал его сотрудник пропускного пункта, причём это был не человек а нарн.
- Нарны в службе охраны?
удивился Флавиус.
- Такого раньше не было. Похоже что люди и инопланетяне нашли путь к пониманию своих намерений, хоть и в такой небольшой форме.
Высказал своё соображение по этому вопросу Флавиус и предъявил документ.
Нарн ничего не сказал в ответ, лишь пожав плечами. Он проверил удостоверение, сделал отметку о регистрации гостя и спросил
- Цель визита на станцию?
Флавиус улыбнулся ехидно и ответил
- скажем так... бизнес...
Нарн попросил его уточнить
- какого рода бизнес? Учтите что любые противозаконные деяния будут пресекаться.
Флавиус усмехнулся в ответ
- хм... мне требуется забрать коё что у кое кого... скажем так - это товар... но он имеет важное значение.
нарн заподозрил что человек говорит ерунду или говорит загадками, но проверив его по базе данных он убедился что в незаконных деяниях человек не был замешан на станции и не привлекался в службу безопасности... Но на всякий случай нарн пометил специальным знаком в системе для внутреннего контроля, а также отметил, о том что человек и владелец каюты на станции прибыл обратно.
- Удачных вам покупок.
- Я надеюсь.
ответил Флавиус, забрал документ и отправился на прогулку по станции. Он хотел пройти по коридорам, прогуляться, а заодно и просканировать станцию на предмет интересных событий. Он активировал импланты и сканеры и спокойно и незаметно пошёл по коридорам.

===- где-то в лабиринтах станции.

+2

7

Высокая девушка с блестящим контейнером в руках, минуя точку таможенного контроля вышла с посадочной платформы через служебный выход. Немного подождав пока к ней не подошёл один из таможенников и передавший зарегистрированную личную карточку.
- Господин Цыгато ждёт вас, он просил по прибытию сразу же прибыть в Бар "К восьми"
Окинув таможенника холодным взглядом девушка чуть заметно кивнула.
- Можете передать босу, я направляюсь туда.
Таможенник быстро раскланявшись отошёл к стойке, и быстро связавшись с кем то по личному коммуникатору, преступил к своей непосредственной работе.
Не оборачиваясь девушка спокойно направилась к дверям за которыми начинался коридор ведущий к центральному Экспрессу.

••••••► Центральный экспресс.

0

8

---------► Каюта Моригана Тэрна
Сборы заняли у Моригана совсем мало времени, прибыв на таможню он обнаружил что пришел первым. Опустившись на мягкое кресло в зале ожидания Мориган закинул ногу на ногу и положил свою сумку на колени. Вглядываясь в окружающую его суету он вспоминал как на него косились сотрудники СБ когда он прибыл сюда, как приставучий Мистер Гарибальди донимал его расспросами. Как он познакомился с Литой... Эх! Жаль что время летит так быстро! Многие события этих дней я бы растянул до бесконечности... С другой стороны хорошо что события развиваются быстро.   Прикрыв глаза и перебирая пальцами ремень сумки он остался сидеть в ожидании других участников путешествия.

+1

9

Шпионы и воры Синдиката как обычно толкались среди толпы на таможне, выискивая легких кредитов или информации. Несколько инопланетян бродили по всему таможенному сектору и наблюдали за прилетающими и улетающими.
Барон Синдиката, мистер Цыгато, давал распоряжение на отслеживание действий некого человека, изображение которого было разослано всем агентам на станции. И тут этот человек появился на таможне. Его заметили сразу.

Мориган Тэрн написал(а):

Прикрыв глаза и перебирая пальцами ремень сумки он остался сидеть в ожидании других участников путешествия

- Это он. Я вижу его.
передал по коммуникатору один из шпионов всем поблизости.
- Будем наблюдать кого он ждёт.
Несколько агентов, стараясь не привлекать к себе внимание и находясь поодаль от него и от друг друга принялись пристально следить за человеком. Они должны узнать зачем он здесь, кого ждёт и что хочет сделать.

+2

10

» Зелёный сектор » Каюта атташе Рилен

Кивнув Моригану, Фамиан занял место в зале ожидания недалеко от техномага. По правде говоря, ему не очень-то хотелось покидать станцию. Несмотря на присущую минбарцу жажду приключений, сейчас он скорее предпочёл бы спокойно поработать в дипмиссии, чем вновь улетать навстречу неизвестности. Что же так повлияло на молодого жреца, из-за чего он почти не радовался новой возможности отправиться в захватывающее путешествие? Во-первых, ему действительно понравилось на Вавилоне 5 - это было удивительное место, тут хотелось задержаться на какое-то время, хотя бы на год или полгода. Во-вторых, на станции оставалась Рилен, и Фамиан уже сейчас чувствовал, что начинает скучать по ней.
Наверное, это любовь, - подумал послушник. Такая мысль уже не раз приходила ему в голову, но прежде он не был в этом уверен. Всю свою юность он летал по Вселенной и очень редко видел минбарок. Ни с одной из них он не общался ближе, чем предполагал традиционный этикет. А Рилен появилась в его жизни так неожиданно и ярко, что он просто не мог не пустить её в самую глубину своей души.
Мориган тоже выглядел задумчиво - может, думал о Лите, которая ему нравилась, а вероятнее всего, размышлял о предстоящем путешествии. Фамиан хотел было перекинуться с техномагом парой слов, но почему-то не нашёл никакой подходящей темы.

+2

11

-------► Каюта Сьюзен Ивановой.
Синклер уверенной твёрдой походкой вошёл в зал ожидания. Там уже стояли двое рейнджеров, очевидно, с готовящегося корабля, и вели беседу. Рейнджер-минбарка, помощница командира корабля - Джеффри помнил, что её зовут Тиган, - вела, кажется, обстоятельную беседу с рейднжером-человеком, чьего имени Энтил'за не помнил. Тиган время от времени делала лёгкие жесты руками, говорила очень спокойно - если не приглядеться, казалось, что её губы были недвижимы - и тихо: только подойдя на расстояние всего в два-три шага Синклер услышал, о чём вёлся разговор.
- Повреждение корпуса в той точке может быть весьма опасно, я уже объяснила вам это два раза. Необходимо послать человека наружу, чтобы починить его вручную, так как корабль почему-то не хочет признавать существование повреждения.
- Раз так, корабль неисправен! - громко отвечал, очевидно, теряющий терпение человек. - Его системы самовосстановления должны автоматически заделать любую пробоину! На таком корабле лететь опасно! Ах, Энтил'за... - человек почтительно поклонился, опустив взгляд. Минбарка резко обернулась, также поклонилась, с некоторой долей раздражения взглянула на рейнджера-человека.
- Здравствуйте, - негромким, но твёрдым голосом сказал Джеффри. - Скажите, корабль уже готов?
- Он... да, готов. Осталось проверить системы наведения, и устранить небольшую... неисправность.
- На корабле пробоина, а он отказывается самовосстанавливаться! - выпалил землянин, но тут же опустил взгляд, пожалев о собственной импульсивности.
- Повреждения больше нет. Пришлось семнадцать минут объяснять "Звезде", что на её корпусе действительно есть пробоина диаметром меньше сантиметра. Он её просто не замечал, - сказал незаметно тихо подошедший сзади рейнджер-минбарец.
- А если он не заметил ещё несколько? - резко спросил землянин.
- Больше ничего нет, мы проверили два раза, - вежливо ответил минбарец после того как сделал лёгкий поклон в спешке.
- Тогда решено, - сказал Синклер. - Мы отправимся, когда все соберутся и закончится проверка систем наведения. Идите на корабль, мы можем отправиться в любой момент.
Джеффри усталой улыбкой проводил подчинённых, после чего осмотрелся. Недалеко от него уже ожидали других участников экспедиции Фамиан и Мориган. Но где же остальные?

Отредактировано Джеффри Синклер (2012-07-02 09:46:06)

+2

12

Шпионы тщательно следили за теми, кому им указали Цыгато и Садоу. Они слушали, они наблюдали, они запоминали. В итоге шпионы пришли к выводу о том, что все за кем они наблюдают готовятся покинуть станцию.
- Об этом надо сообщить...
подумал шпион, и незамедлительно передал сообщение по коммуникатору в логово Синдиката, в бар "К Восьми", где и находились бароны.
- Говорит Малус. Мы обнаружили их. Они собираются на таможне и хотят улететь со станции. Они ждут остальных.
передав сообщение шпион продолжил наблюдение.

+2

13

Каюта Джинджер --->

Лита и Джин ещё издали заметили ожидавших их Моригана, Фамиана и Синклера.
- Мы уже готовы, – с улыбкой сообщила Джинджер Джеффу и огляделась по сторонам: - А где Сьюзен? Неужели она в последний момент передумала лететь вместе с нами?

+1

14

Не успев подумать об этом, Из-за угла появилась Иванова.
Итак, я тут. Все готовы к отлету? Или кого-то еще надо ждать?
Сьюзен встала перед всеми путешественниками, что были здесь.

0

15

Джефф задумался и не услышал, как к нему подошла Джинджер, и потому слегка резко развернусля, чуть взметнув полы мантии. Он уже начинает привыкать к тому, что в последнее время всё больше и больше вещей, которые надо обдумать... жаль, что из-за путешествия на Оракул он не сможет помочь друзьям сохранить единство Лиги, но кто знает, что важнее?

Сьюзан Иванова написал(а):

Не успев подумать об этом, Из-за угла появилась Иванова.

- Не переживай раньше времени, корабль только-только подготовили, - сказал Синклер и сделал лёгкий кивок за спину Джин: Сьюзен как раз подходила к ним. Ещё он заметил, что Лита тоже подошла к отбывающим, но не стала присоединяться, оставшись чуть поодаль, - Вы все ещё успели вовремя. Итак, - он, улыбнувшись, громко хлопнул в ладоши, - все в сборе?

Отредактировано Джеффри Синклер (2012-07-11 12:31:54)

+2

16

===- Трущобы ===- Лифты и коридоры ===-

Техномаг быстрым шагом пришёл в зал ожидания. Он очень торопился, так как не должен был упустить со станции молодого собрата. Садоу, при помощи пульта управления, уже приказал своему кораблю готовиться к вылету, теперь ему оставалось лишь последовать за молодым техномагом, чтобы тот привёл его к намеченной цели. Придя в зал ожидания первым делом он подошёл к осведомителю Синдиката, который скрывался в полумраке в одном из захламлённых углов зала.
- Итак, мой друг, укажи мне на них.
Негромко произнёс Флавиус, обращаясь к шпиону. Осведомитель ничего не стал говорить в ответ, лишь указал на собравшихся в зале объекты его наблюдения.
Флавиус внимательно посмотрел на них. Он окинул холодным взглядом каждого из собравшихся, и последним он посмотрел на молодого техномага.
- Спасибо тебе. Синдикат оценил твою преданность.
поблагодарил Садоу своего шпиона. Тот в ответ сделал церемониальный жест доблести Синдиката, приложив кулак к груди, и растворился незаметно в толпе.
Садоу, активировав свои импланты с ЗаХаДума, принялся наблюдать самостоятельно за ними.
- Теперь ты приведёшь меня прямо к моей цели.
Рассуждал он глядя на молодого техномага. Импланты, дарованные Тенями для обнаружения и нейтрализации других техномагов, доставляли Садоу некоторое неудобство своими показателями работы, но он терпел их, дабы не выдать своего присутствия.
Его корабль-гибрид, выращенный специально для Садоу, вскоре доложил своему хозяину о готовности к вылету со станции и о получении разрешения на вылет из рубки станции.
- Теперь я близок к артефакту. Меня не что не остановит. Я смогу переписать историю. Я смогу вызволить её из этого мерзкого крейсера и мы снова будем вместе и будем свободны...
Садоу придавался в этот момент воспоминаниям о своей старой знакомой, которую Тени заключили в свой крейсер в знак залога верности Садоу их делу. Но теперь его мысли об этом человеке были не столь тёплыми и яркими. Образ рейдера Лорел Токашимы был очень ярок в его воспоминаниях. Флавиуса это даже немного смутило. Но он пока не мог себе позволить такие чувства, ибо настроен он был лишь на свою цель - завладеть древним артефактом, а для этого ему нужен был молодой техномаг, который и приведёт его к этой цели.

+2

17

Увидев, что все собрались, Фамиан поднялся со стула и молча подошёл к Джеффри Синклеру. Он был готов улететь со станции. Чувство грусти куда-то пропало. Молодому минбарцу даже не терпелось скорее оказаться на борту Белой звезды посла Синклера, как будто бы там его ожидал какой-то очень приятный сюрприз. Это было странное и нелогичное ощущение, ведь никто из участников экспедиции практически не знал Фамиана и вряд ли стал бы стремиться его чем-то обрадовать - но послушник привык доверять своей интуиции.

0

18

Сьюзан Иванова написал(а):

Из-за угла появилась Иванова.
Итак, я тут. Все готовы к отлету? Или кого-то еще надо ждать?

Обернувшись в ту сторону, куда показывал командор, Джинджер чуть нос к носу не столкнулась с Ивановой. Радостная улыбка озарила лицо женщины: - Нет, вроде больше мы никого не ждём, так что если корабль готов...
Она вопросительно посмотрела на Синклера.

Джеффри Синклер написал(а):

- Не переживай раньше времени, корабль только-только подготовили, - сказал Синклер и сделал лёгкий кивок за спину Джин: Сьюзен как раз подходила к ним. Ещё он заметил, что Лита тоже подошла к отбывающим, но не стала присоединяться, оставшись чуть поодаль, - Вы все ещё успели вовремя. Итак, - он, улыбнувшись, громко хлопнул в ладоши, - все в сборе?

Джинджер кивнула: - Да, все здесь. И, раз корабль готов, думаю, не стоит затягивать с отлётом... дорога каждая минута.
Она хотела добавить что-то о важности и срочности их миссии, но вдруг замолчала. Как лёгкое облако, набежав на солнце, вдруг погружает яркий летний день в неожиданный холод, так и чувства Джин неожиданно омрачились ощущением близости Теней. Тёмный вязкий холод на мгновение охватил её. Женщина вздрогнула и огляделась, пытаясь определить, откуда пришло это ощущение. Но вокруг  было слишком людно, чтобы можно было точно определить источник Предчувствия.
- Да, нужно торопиться, удачи Вам всем в этой экспедиции. - озабоченно пробормотала она. Лита, озабоченная неожиданной переменой настроения Джин, поспешила подбодрить подругу.

Проводив взглядом всех друзей, отлетающих на корабле, Джинджер, взволнованная присутствием Теней, осталась на станции, чтобы разобраться в других важных делах.

---> Коридоры станции

+2

19

- Итак что же мы видим...
негромко буркнул Садоу себе под нос, рассматривая собравшихся в группу путников
- Молодой помощник техномага... Судя по его имплантам он ещё в ранней стадии обучения, возможно два года или чуть больше... Даааа... я узнаю это расположение имплантов, судя по ним его учителем является Гален. Хм, это забавно. Посмотрим чему его обучили.
рассматривая Моригана размышлял Флавиус. Затем он перенёс свой взгляд на командора
- Командор Синклер, герой войны, посол на минбаре... очень интересно, что он ищет у артефакта. Зачем землянину он... ЭнтилЗа хочет управлять, вместо того чтобы служить...
потом он окинул взглядом Иванову
- Сьюзан Иванова, скрытый телепат... настолько ненавидит пси-корпус, что готова была пожертвовать карьерой и собой, ради того чтобы расстрелять орудиями челнок  некого Бестера... Да, компашка собралась ещё та, и главное зачем им всё это. Какую они преследуют цель.
рассуждал он, следя за путниками
- Минбарец, видно что влюблённый минбарец... ха. Помощник посла Деленн, наверно приставлен следить за Синклером, или минбари пытаются также переписать историю при помощи артефакта... но почему послали послушника, а не кого-то из касты воинов.
задумался Садоу глядя на Фамиана. И наконец его взор упал на Джинджер.
- А это кто такая? Её я не знаю, и разведка ничего не доносила о ней...
но вдруг его охватило некое знакомое чувство, то какое он ощущал уже ранее... он заметил что женщина вздрогнула и оглянулась...
- ... она почувствовала меня... как это ей удалось... она не простой человек... и откуда мне так знакомо это ощущение, будто я уже встречался с представителями такими же как она...
пытался вспомнить Садоу, но не смог. Он продолжил наблюдать за ними.

+3

20

Вскоре после Фамиана появился Синклер, подойдя к парочке рейнджеров он о чем-то переговорил с ними и видимо довольный результатом встал в сторонке чтото обдумывая. Затем бодрым шагом подошли Лита и Джинджер, и буквально материализовалась Мисс Сьюзан. Наблюдая за собирающимися спутниками Мориган оставался сидеть неподвижно, каким-то шестым чувством он ощущал что за ним наблюдают. Легкий холодок пробежал по спине, создавалось ощущение присутствия чего-то вездесущего, темного, холодного... Наконец неопределенные чувства сформировались в единое целое Поблизости Техномаг... Техномаг служащий Теням, он наблюдает за нами. Ну чтож, приспешники Теней действительно близко. Даже ближе чем я думал! Оборачиваться и искать его в толпе бесполезно, даже если я его найду - наши силы не равны и ни чем хорошим это не закончится! Сделаю вид что я ничего и никого не заметил, пусть думает что у него есть преимущество. Но надо быть на чеку, он скорее всего последует за нами.
Когда все были готовы Мориган поднялся на ноги и надев сумку на плечо последовал за ними на борт Белой звезды. Путешествие начиналось!

------► Белая звезда

+1

21

Чуть встревоженным взглядом проводив Литу и Джинджер, Синклер снова обратил внимание на вход в зал ожидания. Все на месте, скоро отбытие. Джефф вздохнул. Ему бы очень хотелось думать, что путешествие будет спокойной прогулкой. Но как бы он ни старался, он не смог найти ни одного соображения, по которому эта мысль могла бы закрепиться и не покидать его. Нет, как только Джефф спрашивал себя: "Что плохого может случиться?", его воображение тут же рисовало самые разные картины, одна хуже другой.
Рассеянно улыбнувшись проходящему мимо Моригану, Синклер бессознательно повернулся в ту же сторону. И тут же из задумчивости его резко вывело совершенно ясное ощущение, будто кто-то сверлит взглядом спину Джеффа. Это было настолько знакомое, настолько ясное, неподдельное чувство, эффективность которого крепла в нём с годами, что Энтил'за не сомневался - кто-то за ним следит. Впрочем, он не обернулся, не показал волнения, не сделал ничего, а просто закрыл глаза, готовясь подняться на борт корабля.
Но в конце концов - что, в самом деле, может случиться? Он будет лететь на самом современном и прекрасном корабле со своими друзьями - а чего ещё можно желать?
Улыбнувшись своим мыслям, не обращая внимание на назойливое чувство, Синклер поднялся на борт "Белой Звезды".
-------► "Белая Звезда"

Отредактировано Джеффри Синклер (2012-07-16 22:19:59)

+3

22

Флавиус проследил, как главные его цели проследовали к кораблю. Теперь он должен был не упустить их из вида. Интерес для него представлял естественно Техномаг и ЭнтилЗа, остальные путники были не важны, хотя его не оставляло чувство которое он испытал глядя на незнакомку.
- Теперь нужно было лишь захватить этих несчастных и силой выдавить из них путь к реликвии, а заодно выдавить последние издыхания их жалких жизней, которые не стоят для меня больше ничего.
с особым удовольствием негромко сказал Садоу, накинул капюшон на голову и не спеша проследовал за ними в зону посадки. Он поднялся на борт своего корабля и, блеснув черным корпусом корабль техномага быстро проследовал по коридору вылета со станции, попутно просканировав сигналы и корабль Синклера, чтобы найти их в космосе.

===- Желтый сектор ==- Взлётно-посадочная полоса ==- Призрак Дракона ===- Гиперврата ===- Дальний космос

+2

23

Сьюзен зашла на борт самой последней. Она была все еще не совсем уверена в "выборе". Но Видимо это что-то стоящее. А перед войной стоило бы найти что-нибудь, чтобы потом это спрятать в виде козыря. Может этот полет в корне изменит исход войны. кто знает. Раз уж этот сон так не обычен - так пожалуйте за судьбой. Так она последовала смело за своими друзьями: Джинджер, Фамианом, неизвестным Мориганом, и за Синклером, которому она всецело доверяла.

===- Белая Звезда.

+2

24

Молодая миловидная девушка с удивительными бирюзовыми волосами подошла к стойке регистрации. Она была облачена в чернве брюки с сиреневым узором и приталенную рубашку в таких же цветах, через плечо висела сумка (расшитая буминами и явно ручной работы), а левой рукой девушка катиоа небольшой чемодан. Она улыбнулась и протянула документы сотруднику службы безопасности. Суровый мужчина лет пятидесяти с проседью в волосах удивленно глянул на яркие волосы вновьприбывшей, затем взял документы и принялся оформлять что-то в своем планшетнике. Девушка тем временем с любопытством оглянулась. Её губы тронула лёгкая улыбка.
- Добро пожаловать на "Вавилон 5", мисс Лафлёр, - отвлёк девушку от созерцания окружающей обстановки голос сотрудника СБ. - Цель Вашего прибытия?
- Я хочу открыть свою лавку по продаже изделий ручной работы, - Ответила Аннет Лафлёр.
Мужчина кивнул, отдал ей документы, и занялся следующих прибывшим. Аннет прошла в зал ожидания и огляделась с нескрываемым любопытством. Вокруг было шумно, людно и... "Инопланетно". В смысле, кроме людей по залу ожидания сновали представители других рас. Девушка впервые видела вживую такое огромное количество инопланетян, и ей было интересно и немного страшновато.
Наконец, закончив изучать окружающий мир, Аннет двинулась к информационному терминалу. Несколькими прикосновениями к экрану она выбрала и забронировала себе скромную каюту в жилом секторе. Терминал принял оплату кредиткой и выплюнул девушке магнитную карту-ключ. Довольно кивнув, Аннет двинулась по направлению к своему новому жилищу.

--> Коридоры станции

Оффтоп для админов: сделайте мне пожалуйста отдельную каюту в коричневом секторе.

+1

25

Посол озабоченно отмерял метр за метром, слегка злясь за уже часовую задержку прибытия нового посла с Киллана. Эта встреча для Моллари была очень важна, союз с Килланом давал широкое преимущество. Воинственная нация держалась особняком в Лиги миров, но к её голосу прислушивались.
Лондо ожидал прибытие нового посла и подготовил приветственную речь, но сейчас с каждой минутой он становился всё мрачнее и мрачнее.
    - Не в правилах килланцев опаздывать, а значит произошло что то очень важное, то, что заставило посла задержаться на столь длительное время.
Из резиденции сообщили о отсутствии связи с посольским крейсером. И Шеридан и Иванова были теперь недоступны, покушение на капитана обратило СБ на поиск киллера и Гарибальди тоже стал недоступен.
По правде говоря Лондо воспринимал покушение как инсценировку, всё было слишком неправдоподобно.
    - Наверняка это новые выходки Деллен, сплотить всех вокруг Шеридана, повлиять на голосование.

... слышали, к станции подлетел корабль техномагов, говорят они снова возвращаются.... жди бед...

Услышанные случайно слова из разговора двух проходящих мимо таможенников заставили Лондо подпрыгнуть на месте...
    - Что? Техномаги на станции??? О Боги, вы даруете мне компенсацию за потраченный час ожидания... Где, где же ты техномаг, поддержка могущественного ордена всегда не лишняя...

Моллари развернувшись на каблуках своих сапог, обратил жадный взгляд на зону прибытия, от состояния недовольства не осталась и следа.

+3

26

Выйдя из корабля, техномаг отряхнул свой пропылившийся плащ и огляделся по сторонам в поисках встречающих...
Затем вздохнул, пробурчал что-то типа "Если гора не идёт к Лориену..." и направился к пропускному пункту Таможни, где вновь отряхнул плащ и оглянулся в поисках встречающих.
Неужели никто не заметил столь яркого прибытия через отключенные Врата?
Ладно, придётся прибегнуть к более очевидным сигналам...
Олвин сосредоточился и представил себе желаемый результат. Освобождённыё биотек радостно отозвался, и мириады зондов приняли команду.
В таможне ничего не изменилось, но...

см. "Каюта Шеридана"

Прошло ещё пять минут...
Олвин наконец-то заметил среди толпы знакомое лицо.
- Посол Моллари? Не удивлён, что Вы первым прознали о моём прибытии, коллега. А у меня для Вас есть небольшой сувенир...

Отредактировано Олвин (2012-11-07 19:24:38)

+3

27

Не узнать техномага в толпе прибывших на станцию было невозможно. Высокий, бородатый, укутанный в плащ мужчина твердой поступью вошёл в зал ожидания и...

Олвин написал(а):

- Посол Моллари? Не удивлён, что Вы первым прознали о моём прибытии, коллега. А у меня для Вас есть небольшой сувенир...

- О Боги, это же Олвин?
На напряженном лице Моллари возникла искренняя улыбка, они знали друг друга, их давняя встреча была мимолетной и достаточно теплой, не в пример последней встречи Лондо с Орлихом в прошлом году.
- Вот негаданная встреча, приятно видеть Вас снова добрый друг Олвин...
На самом деле слово друг в их отношение можно было применить с большой натяжкой, но это было в традиции Моллари, если не враг, значит друг...пока это выгодно.
- Сувенир? Надеюсь не очередная нарнианская опера с их лишённого всякого слуха певичками завывающими как волчицы в период спаривания?
И тут до Моллари дошел смысл слов техномага
- Коллега? Что Вы имеете ввиду, неужели техномаги решили открыть посольство на "Вавилоне 5"?
Вот это был действительно сюрприз.

+4

28

Лондо Моллари написал(а):

- Сувенир? Надеюсь не очередная нарнианская опера с их лишённого всякого слуха певичками завывающими как волчицы в период спаривания?

Олвин улыбнулся одними уголками рта, вспомнив свою новую напарицу во время последней заварушки с Галеном. Интересно, что сказала бы ДжЛил, услышь она такую версию оценки нарнской музыки? Хотя... С точки зрения искушённого в музыке человека Олвин был скорее согласен с определением Лондо... 888-)

- Коллега? Что Вы имеете ввиду, неужели техномаги решили открыть посольство на "Вавилоне 5"?

- О да! - теперь Олвин улыбнулся открыто и широко. - Нас осталось за пределами Убежища не так-то и много, и потому мы с Галеном посовещались и я решил... Да, решил представлять наше сообщество на Вавилоне-5 в качестве полномочного посла. Тем более что сейчас это единственный шанс для молодых выйти достойно из той мясорубки, которую готовят им не особо сознательные Учителя. Не правда ли, почтенный Моллари?
С этими словами Олвин с видом балаганного фокусника достал из воздуха обычный инфокристалл, наполовину занятый какой-то записью, и протянул его центаврийцу:
- Вот, обещаный сувенир. Хроники пикирующих крейсеров, так сказать... Посмотрите на досуге, поностальгируете... Потом, если не возражаете, обсудим некоторые детали... Только один совет - на время просмотра отправьте своего атташе куда-нибудь прогуляться...
"Интересно, Шеридан уже заходил в свою каюту или пока ещё нет?" - пронеслось параллельно этим словам в мозгу техномага.

+3

29

Олвин написал(а):

- О да! - теперь Олвин улыбнулся открыто и широко. - Нас осталось за пределами Убежища не так-то и много, и потому мы с Галеном посовещались и я решил... Да, решил представлять наше сообщество на Вавилоне-5 в качестве полномочного посла. Тем более что сейчас это единственный шанс для молодых выйти достойно из той мясорубки, которую готовят им не особо сознательные Учителя. Не правда ли, почтенный Моллари?

Лондо удивлённо вскинул брови, задумчиво окинув техномага взглядом.
- Мне сложно что то сказать, дорогой друг Олвин. Ваш орден умеет хранить тайны, и о распрях внутри ордена я признаться слышу впервые. Насколько я помню, ваш лидер, Эрлик в 2259 направил орден в добровольное изгнание, решив покинуть эту часть галактики перед вторжением Теней. Честно говоря для меня ваше появление здесь, в самом центре надвигающихся событий - большой сюрприз. Неужели вы решили присоединиться к союзу Шеридана? Это опрометчивый поступок, дорогой друг.

Олвин написал(а):

- Вот, обещаный сувенир. Хроники пикирующих крейсеров, так сказать... Посмотрите на досуге, поностальгируете... Потом, если не возражаете, обсудим некоторые детали... Только один совет - на время просмотра отправьте своего атташе куда-нибудь прогуляться...

Лондо с интересом взял из протянутой ладони кристалл, и прищурив взгляд улыбнулся.
- Спасибо друг, если это действительно интересные новости, я буду вам обязан, мы центавриане помним добро и не остаёмся в долгу...
Подбросив и поймав кристалл, Моллари тут-же убрал его в внутренний кармашек своего жилета.
- А что до моего атташе Вира, то он сейчас на Минбаре в качестве посла, так что я сейчас в единственном числе у себя в апартаментах и всегда рад гостям, как нибудь зайдите на бокал замечательного "Бривари"

Отредактировано Лондо Моллари (2012-11-11 18:50:12)

+2

30

так что я сейчас в единственном числе у себя в апартаментах и всегда рад гостям, как нибудь зайдите на бокал замечательного "Бривари"

- Вот и замечательно! - улыбнулся Олвин. - Непременно загляну. И не с пустой фляжкой! - техномаг булькнул флягой на поясе: - Здесь "Ночь над Ханаттой" трёхсотлетней выдержки. Лучшее вино, которое я когда либо встречал: багровое, густое и вмеру терпкое!
Тут что-то, сказанное центаврийским послом, наконец-то царапнуло сознание толстяка: - Э-э-э, о каких распрях среди техномагов Вы говорили? Или Вы решили, что мои слова о Молодых и Учителях - про нас?

+2

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания