http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Каюта Морены -------►

Выйдя из кабины лифта, Элизабет огляделась, перед её взором бурлил зал ожидания наполненный пёстрым разнообразием представителей различных миров. Цепкий взгляд моментально выхватил из толпы знакомый гребень посла Моллари активно общающегося с многозначительным, бородатым мужчиной в одеяниях техномага. По видимому их разговор уже подходил к своему завершению, по манере слегка отступать назад в разговоре прежде чем уйти она определила ситуацию.
    - Замечательно, этим нужно воспользоваться...

Женщина приблизилась к разговаривающим и улыбнувшись громко прервала из разговор.
    - Дорогой Лондо, а вот и Вы, я вас искала чтобы обсудить вопросы по результатам утреннего голосования...
Морена театрально бросила удивленный взгляд на техномага, словно только теперь его заметила.
    - Позвольте, неужели вы тот самый техномаг что заставил всю станцию обсуждать ваше прибытие? Посол... - обратилась Элизабет к Лондо - прошу Вас. представьте меня вашему собеседнику, техномаги настолько таинственны, мне бы хотелось познакомиться с одним из них... Прошу Вас, милый Лондо.

Женщина улыбаясь встала рядом с Моллари взяв его под руку и пристально всмотрелась в глаза техномага.

Отредактировано Морена (2012-11-12 14:10:27)

+2

32

Олвин написал(а):

- Вот и замечательно! - улыбнулся Олвин. - Непременно загляну. И не с пустой фляжкой! - техномаг булькнул флягой на поясе: - Здесь "Ночь над Ханаттой" трёхсотлетней выдержки. Лучшее вино, которое я когда либо встречал: багровое, густое и в меру терпкое!

Моллари кисло улыбнулся, скорее из вежливости нежели от радости услышанного. Центавриане предпочитали центаврианские вина всем остальным, это была традиция и здравый смысл не подвергать себя возможному отравлению яствами чужих миров. Впрочем нарнский СПУ пользовался на центавре особым спросом, естественно правильно подготовленным, так как натуральный, свежий СПУ мог переварить только жилудок нарна.

Олвин написал(а):

- Э-э-э, о каких распрях среди техномагов Вы говорили? Или Вы решили, что мои слова о Молодых и Учителях - про нас?

Лондо было уже готов ответить что - Да, а о ком же другом мог говорить техномаг, раз не о учителях и учениках ордена, но в этот момент из толпы вынырнула Леди Морена. Как земная кошка, женщина умудрилась оказаться между ним и Олвином, делая вид что даже не замечает техномага.
- Рад снова видеть вас Элизабет, вы как всегда очаровательны...
Нельзя было не признать что эта женщина была весьма привлекательной, даже для него - центаврианина. Наверняка она пользовалась определенным феромоновым составом заставлявшим Лондо чувствовать себя рядом с ней юнцом.

Морена написал(а):

- Дорогой Лондо, а вот и Вы, я вас искала чтобы обсудить вопросы по результатам утреннего голосования...

Заулыбавшись церемонно склонив голову, слегка потряхивая волосяным гребнем, Моллари ответил:
- Прекрасная Леди, вам только стоило оставить сообщение на коммуникатор в моей резиденции и я тут же связался с вами...

Посол прекрасно понимал что всё это ширма, Морену как и его интересовал прибывший на станцию Олвин, хотя было и много странного в этом интересе. Помниться мистер Морден не особо жаловал техномагов. В прочем Лондо уже успел убедиться в том, что Элизабет была вовсе не такой какими являются адепты теней, она была яркой, общительной и даже настаивая на своём могла заставить оппонента чувствовать себя виноватым.

Морена написал(а):

- Позвольте, неужели вы тот самый техномаг что заставил всю станцию обсуждать ваше прибытие? Посол... - обратилась Элизабет к Лондо - прошу Вас. представьте меня вашему собеседнику, техномаги настолько таинственны, мне бы хотелось познакомиться с одним из них... Прошу Вас, милый Лондо.

Так оно и вышло, женщина появилась именно из-за техномага, прожжённого интригана Моллари нельзя было так просто обмануть. Ощутив на своей руке руку женщины Лондо подхватив её игру продолжил развивающийся спектакль.

- Простите меня, Леди, я был столь очарован Вами что просто растерялся и не познакомил Вас раньше...
Посмотрев на Олвина Лондо уважительным голосом звонко отчеканил.
- Знакомьтесь, мой давний друг, Навк Корабельщик, искусный мастер, признанный первым среди равных техномаг.... после секундной паузы Лондо добавил - а теперь к тому-же наш с вами коллега, Элизабет, перед вами Олвин - посол ордена Техномагов на "Вавилоне 5".
Да всё меняется, и вот когда то тайный орден теперь делегирует к нам своего представителя, согласитесь, это так необычно...

Моллари отпустив руку женщины представил её Олвину.
- Мой дорогой друг, хочу тебе представить не менее удивительную личность, знакомьтесь, Леди Элизабет Морена, ваша коллега, посол с ЗаХаДума, да да, мой дорогой друг, перед вами посол Теней... Воистину эта станция свела на своём борту всех представителей галактики.

Лондо улыбаясь неотрывно наблюдал за реакцией Олвина.

Отредактировано Лондо Моллари (2012-11-12 15:00:08)

+3

33

Элизабет Морена написал(а):

Прошу Вас, милый Лондо

Лондо Моллари написал(а):

Мой дорогой друг, хочу тебе представить не менее удивительную личность, знакомьтесь, Леди Элизабет Морена, ваша коллега, посол с ЗаХаДума, да да, мой дорогой друг, перед вами посол Теней... Воистину эта станция свела на своём борту всех представителей галактики.

Техномаг внимательно и пристально всмотрелся в Морену, словно разглядывая волшебный узор. При этом обворожительно улыбнулся, как мартовский кот, и восторженно произнёс:
- Леди Морена, Вы просто филигранны, ювелирно утончённы, Вы - ... - Олвину явно не хватало слов обычного языка, поэтому вместо позабытого слова он лёгким движением пальца выписал в воздухе седьмую руну Канона, которую современные обитатели мира трактовали как "Благо".

Подсказка ТОЛЬКО для Морены!!!

Морена единственная на Станции, не считая Олвина и её Теней, знает, что эта руна читается не как "Благо", а как "Полезность"!

Подсказка ТОЛЬКО для Моллари!

Моллари знает эту руну как "Благо"!

Руна вспыхнула голубоватым светом и рассыпалась угасающими искорками, как и улыбка техномага.
Взгянув на Морену иным, цепким и льдистым взглядом, Олвин невинно поинтересовался:
- Кстати, хочу спросить Вас именно как посла: Вы представляете на Станции хозяев ЗаХаДума или квартиросъёмщиков? И знают ли известные Вам представители квартиросъёмщиков, что хозяева за их спиной плетут интриги в мире нашего общего коллеги?

Отредактировано Олвин (2012-11-14 21:11:11)

+3

34

Лондо Моллари написал(а):

- Знакомьтесь, мой давний друг, Навк Корабельщик, искусный мастер, признанный первым среди равных техномаг.... после секундной паузы Лондо добавил - а теперь к тому-же наш с вами коллега, Элизабет, перед вами Олвин - посол ордена Техномагов на "Вавилоне 5".
Да всё меняется, и вот когда то тайный орден теперь делегирует к нам своего представителя, согласитесь, это так необычно...

Это действительно было новостью. Элизабет чуть склонив голову изучающе всмотрелась в бородача.
- Посол? Удивительно!  Коллега? Удивительно в двойне... Хотя, не будем вспоминать о сложившихся стереотипах, любопытно узнать что с подвигло орден ввести в Лигу миров своего представителя?

Олвин написал(а):

Техномаг внимательно и пристально всмотрелся в Морену, словно разглядывая волшебный узор. При этом обворожительно улыбнулся, как мартовский кот, и восторженно произнёс:
- Леди Морена, Вы просто филигранны, ювелирно утончённы, Вы - ...

Элизабет улыбнулась чуть склонив голову в знак благодарности...  Руны вспыхнувшие в воздухе заставили женщину чуть нахмурить брови.
- Полезность? Как это понимать?
Но Олвин к этому моменту уже стер свою улыбку с лица, буравя её своим пристальным взором.

Олвин написал(а):

- Кстати, хочу спросить Вас именно как посла: Вы представляете на Станции хозяев ЗаХаДума или квартиросъёмщиков? И знают ли известные Вам представители квартиросъёмщиков, что хозяева за их спиной плетут интриги в мире нашего общего коллеги?

- Да, вы правы, на ЗаХаДуме действительно проживают несколько представителей иных миров, они помогают Нам, учатся у нас, и мы тоже через них познаём современную вселенную, но согласитесь посол, какой резон представлять гостей ЗаХаДума. Я представляю тех, кого тут принято называть Тенями.
Она прищурилась, её глаза сверкнули искорками однако улыбка на лице оставалась приветливой.
- Интриги? Все так или иначе плетут интриги, вы появились на станции, тоже интрига. С послом Моллари мы хорошие знакомые, да в недалёком прошлом у нас были расхождения, нам пришлось покинуть гостеприимный мир Центавра, но разве это повод рвать налаженные связи? Вам ведь известно что Лига сейчас находиться по влиянием Ворлона, я здесь для того чтобы разрушить мифы о нашей враждебности, Тени не враги, они иные, чтобы их понять нужно не бояться контактов.

Отредактировано Элизабет Морена (2012-11-16 14:09:25)

+3

35

Руны вспыхнувшие в воздухе заставили женщину чуть нахмурить брови.
- Полезность? Как это понимать?

Подсказка Морене, которую она услышит от Теней, вернувшись в каюту

Одна... Нас рядом не будет. Зная кто ты, он не откажется говорить с тобой, ты не была как другие модифицирована под наши технологии, он не уловит в тебе машину...
Олвин явно разглядывал Морену как филигранное кружево технологий и психологий, ювелирное изделие Теней. Саму ли или её маячки, без которых Тени не отпустили бы своего резидента: иначе как они узнают, если что-то случится?

А по возвращении в каюту Тени пояснят Морене, что "Полезность" грубо можно трактовать как "ты мне нужна и потому я не стану ничего против тебя применять".
У него есть цель, сейчас ты ему не нужна...
Вот в этом Тени ошиблись: Морена Олвину НУЖНА, иименно поэтому её не атакуют и не подчиняют: нужна Морена, а не кукла. И теперь Тени получили этот ответ руной "Благо"-"Полезность".

Я представляю тех, кого тут принято называть Тенями.

- Значит - квартиросъёмщиков, - негромко, но так, чтобы различила Морена, констатировал Олвин. - Тех, что не первое тысячелетие арендуют ЗаХаДум у аборигенов...
http://www.babylon5.ru/1/00283.mp4

Все так или иначе плетут интриги, вы появились на станции, тоже интрига

- Вот аборигены и мутят немного за спиной тех, кого представляете Вы...

я здесь для того чтобы разрушить мифы о нашей враждебности, Тени не враги, они иные, чтобы их понять нужно не бояться контактов

- Как минимум если бы не они - не возникли бы ни Вы, ни я... Но, может, продолжим эту беседу чуть попозже? А то Лондо скоро помрёт от смеси скуки и любопытства... 888-) Встретимся... Допустим, часа через три в "Зокало" - весьма приличное заведение для общения с элегантной леди... За это время я посещу своё жилище на Станции, а Вы, надеюсь, перескажете тем, кого представляете, что аборигены ЗаХаДума мутят за их спинами на планете нашего общего знакомца...

+3

36

Пока Олвин произносил последнюю фразу - его освобождённый биотек создал вокруг Олвина четыре его голограммы-копии. И едва завершилась фраза - техномаг и три его копии одновременно зашагали в четырёх разных направлениях, оставив ещё одну копию стоять, дожидаясь ответа Морены или Лондо. Те оторопело поглядели на чародея, пошедшего буквально "на все четыре стороны" и скрывшегося за четырьмя различными дверями, она из которых вела к ангарам, вторая и третья вели в технические помещения, а четвёртая была дверью лифта. Ещё миг - и из-за каждой их четырёх дверей брызнули разлетающиеся и угасающие искры развеиваемых заклинаний.
Поняв, что "расходящиеся техномаги" были попутной шуткой мага, Морена и Лондо посмотрели на оставшегося в их компании. Олвин перед ними улыбнулся и развёл руки в театральном жесте. Миг - и он тоже рассыпался искрами, оставив леди в обществе центаврийца...

Отредактировано Олвин (2012-11-21 12:28:53)

+2

37

Винсент направился к стойке регистрации. Вокруг царила суета и шум новоприбывших. Группа людей и нелюдей толпились возле стойки регистрации и о чем-то споря. Протолкнувшись через них он закинул свою сумку с вещами на плече. У стойки регистрации его встретила молодая блондинка в форме Службы Безопасности. Приветливо улыбнувшись, он задал вопрос, что бы как то разбавить обстановку.
- У вас тут всегда так людно?
- Да, и кстати сегодня людей еще не так много как могло бы быть. Давайте перейдем к делу. Ваше удостоверение? Цель визита на станцию? Улыбнувшись, ответила она.  Винс протянул ей удостоверение.
- Я ищу своего брата. Мне сообщили, что видели его на этой станции. Так же я рейнджер,  думаю, тут может понадобиться моя помощь командору Синклеру. Девушка кивнула.
- Удачи вам в ваших поисках Винсент Рош. Сказала она, протягивая удостоверение.
- Спасибо, надеюсь увидеть вас снова, как обживусь в своей каюте. Сказал рейнджер, улыбнувшись, и взяв удостоверение, он пошел в сторону коридоров станции. 

--> Коридоры станции

Отредактировано Винсент Рош (2012-12-15 16:53:24)

+1

38

Оставив свой собственный космический челнок в доке, Джей неторопливо вышел навстречу охраннику. Он с трудом подавил зевок - всё-таки столько часов пришлось провести без сна, чтобы долететь сюда! Доставая документы из нагрудного кармана, рассеянно провёл кончиками пальцев по колкой щетине. Как только поселюсь - сразу же побреюсь! И душ приму, хотя он здесь и без воды... Поприветствовав сотрудника службы безопасности, Джей протянул парню документ и представился тихим приятным, словно бархатным, голосом:
- Джей Кохрэн из "Кохрэн Аэронавтикс". Прибыл на станцию по деловому вопросу с Ориона-7.
Охранник молчаливо кивнул, проверив документы и вернув их Кохрэну. Тот без лишних слов забросил на плечо небольшую, плотно уложенную сумку и отправился в Коричневый сектор, чтобы снять себе каюту.

Каюта Джея Кохрэна

0

39

Первое, что ее поразило - разнешерстность публики, которой было тут просто нереально много. То тут, то там, вместе с людьми, сновали и нелюди. Она замешкалась и очень медленно стала продвигаться вперед, глазея по сторонам. Повернув кепарик козырьком назад, и водрузив очки на лоб, она встала в общую очередь, чтоб зарегистрироваться в прибытии на станцию. Вытащив свою айди карту, она стала ждать, пока нарн, стоящий на дежурстве, удостоит ее своего внимания.

+1

40

То ли нарн был растяпой (хотя нарны, которых ей ДОВЕЛОСЬ узнать такими не были), то ли он нарочно медленно обслуживал центавриан, то ли еще что, - но добрых полтора часа она простояла. Наконец, подошла ее очередь.
Протянув карту на свое имя от рождения, она посмотрела, как нарн вогнал ее в приемную щель картридера.
- Так... - Задумчиво произнес он, после этого, - Наталья Резникова.
- Так точно. - Мило улыбнувшись, по военному ответила она. Нарн внимательно посмотрел на нее, но ничего не сказал.
- Цель прибытия на станцию? - Серьезно задал он свой следующий вопрос.
А он не глуп, он ДАЛЕКО НЕ ГЛУП. Уверена, Новака тут нет... хотя кто знает.
- Надоело сидеть на одном месте. - Пояснила она. Нарн посмотрел на нее еще раз, потом нажал несколько кнопок на клавиатуре, после чего - вернул карту назад.
- Добро пожаловать на "Вавилон-5".
Она вежливо кивнула ему, принимая карту. Но он на нее уже не смотрел, занятый другим путешественником, чья очередь настала после нее.

Подойдя к терминалу, которых было валом в зале прилета, она, первым делом, посмотрела наличие номеров в гостинницах станции - цены просто ошеломили ее. Ну, ничего, с этим, как раз, и не проблема. Ей нужен был банкомат, а так же то, чтобы ее никто не видел. Ну и рожу подрисовать надо... Отойдя от терминала, она углубилась в недра станции.

------>Лифты и коридоры.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-02-02 20:21:58)

+2

41

Из одного из пассажирских кораблей, прибывших на станцию, вышла совсем молоденькая девушка с большой сумкой. Как всегда при прибытии корабля на таможне образовалась очередь.
Анна опередила нескольких замешкавшихся пассажиров и протянула документы охраннику
- Вы прибыли с Земли? - слегка удивился охранник, просматривая на компьютере направление от Колледжа, разрешения от родителей и прочие документы.
- Напрямую с Земли на Вавилон 5 попасть теперь проблематично, - усмехнулась Анна, - так что пришлось лететь с пересадками.
- Теперь Вам нужно оформиться по месту назначения. Пройдите к стройке информации.
- Благодарю, - небрежно бросила Анна. Нужны мне ваши стойки информации. Зря я что ли изучала план этого пристанища мятежников?
Анна прошла мимо информационной стойки, но потом  остановилась и повернулась обратно.
Компьютер, можно ли узнать, где живет Эмма Орлова, пилот?
"Ждите..." - ответил приятный электронный голос.
Мне нужно оставить для нее сообщение. Вот удивишься, сестричка. И, думаю, не в последний раз.
"Начинаю запись сообщения" - продолжил компьютер.
Сообщение в каюте Эммы Орловой

=====- Медицинский отсек станции

0

42

Ибн-Зафар-дер-Евдокимов

Вообще-то говоря, нужно было быть психом, чтобы вот так вот взять и заявиться сюда снова, после всего, что произошло. Пусть даже под вымышленным именем Роберта Виздома (какая ирония, а!), пусть совершенно не таким, каким его здесь помнили - что с того, ведь таможенники Вавилона 5 сканировали отпечатки пальцев и сетчатку глаза, а это никак не изменишь! Другое дело, что так поступали лишь с теми, кто вызывал подозрения, а горные инженеры Смит и Виздом были с виду самыми простыми и неприметными пассажирами - но то только с виду!
Таможенником, который им попался, был нарн, что уже означало, что им повезло. Пусть эти "На" и "Г" сколько угодно клянутся в верности Шеридану - а на земные дела им по-любому плевать, они думают только о том, где бы отведать брина, да как бы между делом перегрызть горло первому попавшемуся центаврианину. А вот окажись тут, например, Зак Аллан - и всё, крышка, поминай, как звали.
Но к счастью, таможню удалось пройти, и Зафар - точнее, Роберт - смог вздохнуть спокойно.

Колин Смит

Сама идея прилететь сюда в компании уголовника, бежавшего с исправительных работ, была в высшей степени сомнительной. Но этот мужик обещал помочь, он уверил Колина, что знает каждый коридор на станции, потому что жил там долгое время и обитал отнюдь не в посольском секторе... В том, что Роберт - отъявленный бандит, у Смита не было ни малейших сомнений. Он никогда не относился к проходимцам с симпатией, но времена меняются, и сейчас этот ироничный бродяга, назвавшийся Виздомом - "Мудростью" - был его единственным союзником.
Таможню прошли благополучно, хотя его приятель явно нервничал. Однако дежурному нарну были совершенно неинтересны инженеры с Ориона 7, и потому Колин с Робертом не испытали никаких проблем при регистрации.
Вот и славно, - подумал Смит. - А теперь я заберу с карантина мою кошечку Джейн, и мы сразу же отправимся искать Кристи!

Для Кэпа

Как ты помнишь, мы не стали доигрывать до конца квест "Найти заказчика", порешив, что Евдокимова сослали на Орион 7. Постов, когда он улетает со станции, нет. Могу написать их, если нужно.

от кэпа

Не нужно. Будем считать что всё так и должно быть. Теперь он снова может безобразничать на станции. Играйте квест дальше.

Отредактировано Джон Шеридан (2013-03-01 08:23:05)

+2

43

Диандре довольно много слышал о Вавилоне-5, но теперь ему предстояло посмотреть на станцию своими глазами. Первое, что он увидел- толпа, это уже не предвещало ничего хорошего, а толпа инопланетников, среди которых приличного лица-то увидеть было невозможно, настраивало на перспективу того, что это место не будет таким райским уголком, как  Тучанкъю, с которой он вернулся недавно. Ему удалось лишь пару дней после этого погостить на Приме и вот теперь Вавилон-5.
Отец при последнем разговоре, сообщил, что Диандре будет лучше появиться на Вавилоне под настоящим именем, а это значило, что он скорее всего желал показать присутствие Рода Орестес премьер министру. Зачем, пока оставалось не до конца понятным для молодого центаврианина.
Стоя в очереди, которая шла на столько медленно, что казалось, будто каждого из пассажиров не просто расспрашивают, досматривают, но и проводят полное медицинское обследование. Впрочем..., ответ был понят, когда стойка регистрации наконец стала видна за головами прибывших. Нарны... ну, конечно...
Когда подошла его очередь, он протянул свою карточку, наблюдая, как регистрирующий прибывших тыкает ее сначала другой стороной, вызывая скептически- вопросительный взгляд Орестеса, затем не с первого и не со второго раза попадает в щель приемника:
- Вам же доставляет это удовольствие, правда?
Вопрос остался без ответа, но по растянувшимся в довольной улыбке губам нарна, стало все понятно. Разумеется, как не попытаться поддеть высокородного центаврианина, Диандре несколько презрительно поджал губы. Как по волшебству, дальнейшая процедура регистрации оказалась куда менее затянутой, чем можно было ожидать.
В качестве цели прибытия он назвал "туристический интерес", решившись отделаться наиболее безобидной формулировкой, которая будет максимально понятна.
После того, как его карточка, стоит заметить, опять же не с первого раза, была извлечена и передана ему, Орестес направился изучать план станции и предлагаемые места проживания.

+2

44

Орестес не долго изучал варианты жилья, они были не столь разнообразными, как , возможно, ему бы хотелось. Более комфортабельные предложения отличались от менее комфортных лишь площадью и расположением относительно торговых и развлекательных точек. Основное отличие было в цене, но, последнее волновало центаврианина в последнюю очередь. Так как он зарегистрировался под своим именем, брать апартаменты среднего уровня было неподобающим и даже подозрительным, а  с другой стороны, занимать слишком дорогое место..., могло быть вызывающим. В итоге он забронировал в меру дорогие покои для своей персоны, для того, что бы они просто были и снял недорогую комнатку на всякий случай. Порой бывает полезно иметь несколько мест, где можно скрыться и лучше, когда они находятся в разных местах.
Теперь стоило разместить свои небольшой багаж и заняться изучением станции.  Диандре еще раз осмотрелся, внутренне вздохнув о потерянном рае, и отправился устраиваться на новом месте.

Коридоры и проходные холлы

+1

45

===- Ближнее пространство Вавилона 5

Ждать высадки на Вавилоне -5 пришлось даже меньше, чем говорил капитан Дюрано. Винтари ощущал волнение и затаенный страх ступая на станцию, которую нельзя было назвать благожелательной, учитывая сколько потенциальных врагов здесь находилось. По мнению Диуса это была одна из самых глупых ошибок рода его матушки- послать его именно сюда: "Под широкое крыло премьер-министра Моллари"- так говорили они. И это пожалуй было последнее из крыльев, под которое бы желал укрыться сын погибшего Императора Картажье.
Винтари сошел с корабля, впереди и позади него следовали по два гвардейца, их отбирал сам адмирал Дюрано, представитель единственного из Великих Домов, который отчетливо был на стороне принца. Винтари был невысоким подростком, по сравнению с безликими высокими стражниками, его фигура смотрелась совсем маленькой. Однако держался принц весьма величественно, а взгляд его был тем самым, которым отличаются от прочих птенцов дети хищных птиц. Они изначально знают свою роль.
Винтари был одет в светло-бежевый парчовый камзол, на правом плече двухцветная перевязь, светлые волосы зачесаны назад в небольшой гребень. Его руки были сцеплены за спиной, что помогало с одной стороны держать вид, а с другой не выдавать волнения.

+1

46

По приказу из центра управления отряд сотрудников безопасности, патрулировавший таможню, был усилен, в ускоренном порядке так сказать, сотрудниками, находившимися на патрулировании в ближайших секторах станции. Заранее сотрудников естественно не предупреждали, и они были вынуждены явится в зал таможни практически бегом. Те, кто не был занят на своих постах, также присоединились к группе встречающих.
Приказ был отдан встретить важного гостя, прилетевшего к платформе 8. Поэтому сотрудники безопасности построились в два линии у выхода из коридора от восьмой посадочной платформы, образовав тем самым живой коридор для, встречая важного гостя.
Каждый сотрудник встал по стойке смирно. Встреча принца была организована, хоть и наспех.

+1

47

Шеридан пришёл в зал таможни как раз вовремя. Приветственный караул из сотрудников безопасности был уже построен, а челнок принца уже приземлился. Церемония встречи была подготовлена. Капитан встал посередине в самом начале приветственного караула. Он одёрнул свою форму и принялся ждать прибытия принца.
Когда принц появился у выхода от восьмой посадочной платформы с его вооружённым эскортом, Шеридан громко поприветствовал его
- Принц Винтари, я рад приветствовать Вас на Вавилоне 5. Моё имя - капитан Джон Шеридан. Надеюсь Вы останетесь довольны посещением станции Вавилон 5.

+1

48

Юноша скользнул взглядом по сторонам, оценивая живой коридор из выстроившихся землян, затем остановился и чуть вскинул подбородок, принимая приветствие капитана Вавилона-5.
Он благосклонно кивнул, не опуская глаз.
- Благодарю, капитан Шеридан,- ответил он,- мой род счел Вавилон-5 наиболее безопасным местом для меня, надеюсь это так и будет...
Что-то в тоне подростка говорило о том, что он совершенно в последнем не уверен.

+1

49

Ещё совсем мальчик, но уже с такими замашками и осознанием своей важности. Странно было капитану смотреть на него, ведь в его возрасте дети -лишь дети, а он словно несёт на себе большой груз, но при этом он словно борется с окружающим.
Ответные слова мальчика заставили насторожиться капитана ещё больше
- Безопасным местом? Разве принцу Республики Центавра угрожает опасность?
переспросил капитан, и тут же добавил
- Станция Вавилон 5 обеспечит безопасное пребывание для всех её гостей. Я распоряжусь по этому поводу.
сказал капитан и кивнул в сторону офицера безопасности, стоявшего рядом. Тот кивнул в ответ и удалился. Офицер безопасности понял намёк капитана и отправился в штаб квартиру СБ чтобы закрепить за принцем дополнительные силы сотрудников, чтобы те глаз с него не спускали.
После этого капитан предложил принцу
- Вы уже определились где будете жить, во время визита на станцию? Сообщили ли вы послу Моллари или уведомили ли посольство Республики о своём визите?

+2

50

Диус чуть поджал губы, он не знал на сколько он может доверять капитану Вавилона, на столько же на сколько Моллари? Еще меньше? Во всяком случае пока он не видел мотивов для убийства у Шеридана, в то время как у премьер министра они были.
- Я не стал предупреждать наше представительство о моем визите,- сказал Диус,- я бы не хотел что бы к моему прилету успели подготовиться. Поэтому премьер министр Моллари получит сообщение о моем прибытии с задержкой.
В глазах принца вдуг появился испуг, он кажется поймал себя на том, что сболтнул лишнего. Несмотря на весь свой статус, он был все-таки не взрослым и еще не мог держать контроль над своими эмоциями на столько хорошо, как следовало бы. Он чуть быстрее добавил:
- Мой отец весьма доверял Моллари, он был приближен к Императору. Именно поэтому я здесь, в надежде, что Моллари по-прежнему верен...  - Винтари снова поджал губы, затем выдавил из себя,- моей семье

Джон Шеридан написал(а):

- Вы уже определились где будете жить, во время визита на станцию? Сообщили ли вы послу Моллари или уведомили ли посольство Республики о своём визите?

- Я просматривал доступную информацию о Вавилоне-5, но, боюсь так и не определился с тем, где лучше будет разместиться... Надеюсь на ваш совет, капитан Шеридан- принц посмотрел в глаза капитана, словно пытаясь спросить на сколько он может быть уверен в том, что здесь ему действительно ничего не грозит.

+1

51

- я могу предположить, что персона Вашего уровня, принц Винтари, должна расположиться в Дипломатическом зелёном секторе. Тут находятся комфортабельные апартаменты послов и их атташе всех представленных на станции рас. Мы можем выделить для вас отдельные апартаменты в центаврианском секторе дипломатического уровня. Зелёный сектор закрыт для посторонних, но он одновременно и одно из самых неспокойных мест. Послы и их миры зачастую не ладят друг с другом, а соответственно в зелёном секторе кипят нешуточные страсти.
капитан предложил принцу логичный вариант его размещения, но заглянув в глаза юноше Шеридан прочитал опасение... тогда капитан немного подумал и предложил ещё один вариант
- хотя, если Вы не желали уведомить своё посольство о своем визите и дальше не совсем желаете сообщать послу Моллари о себе ещё какое-то время, то могу предложить Вам помещение в Голубом секторе. Это закрытый сектор. Здесь располагаются главные звенья управления станцией и служба безопасности. Комфорта в этом секторе, по сравнению с Зелёным, намного меньше, но и от нежелательного внимания там можно быть более скрытым.
Второй вариант конечно по комфорту явно проигрывал первому, но капитану показалось что мальчик не хочет сейчас быть на виду у всех.
- и ещё хотелось бы узнать по поводу Вашего эскорта. На станции оружие запрещено, поэтому вашим солдатам придётся его оставить. Безопасность будут обеспечивать мои сотрудники специальной службы, и не пугайтесь что в их ряды входят нарны - они поклялись исполнять свой долг беспристрастно и честно.
проинформировал центавриан капитан станции.

+2

52

Выслушав варианты размещения, Винтари чуть улыбнулся капитану Вавиона-5:
- Я бы с радостью принял ваше предложение и остановился бы в Голубом секторе, так как в моем случае удобство не является критичным, однако...- он сомнительно склонил голову на бок,- думаю, что курсирующий недалеко от станции крейсер типа Ворчан может вызвать подозрение дипломатической миссии республики. Поэтому мне придется остановить выбор на Зеленом секторе, пожертвовав спокойствием.

Джон Шеридан написал(а):

и ещё хотелось бы узнать по поводу Вашего эскорта. На станции оружие запрещено, поэтому вашим солдатам придётся его оставить.

Винтари кивнул одному из гвардейцев, тем самым приказывая следовать установленным правилам и при первом же требовании сдать оружие. Это конечно ослабляло его охрану и при нападении, вероятно он в таком случае мог лишиться своих людей, но..., что-то подсказывало юноше, что лучше будет заручиться поддержкой местного командования.

Джон Шеридан написал(а):

Безопасность будут обеспечивать мои сотрудники специальной службы, и не пугайтесь что в их ряды входят нарны - они поклялись исполнять свой долг беспристрастно и честно.

А эта фраза вызвала откровенное удивление на лице юноши, что было весьма забавно: увидеть искреннее непосредственное недоумение, которое прорвалось через дипломатическую маску:
- Нарны? - глаза Диуса округлились,- надеюсь, что вы не допустите их до моей охраны? Видите ли, несмотря на заверения и клятвы...
Винтари попытался взять себя в руки, выдавив из себя улыбку:
- Дело в том, что при правлении моего отца была бомбардировка Нарна и..., я сомневаюсь, что из моей персоны они не сделают исключение в своей клятве.

Отредактировано Диус Винтари (2013-04-17 17:14:41)

+3

53

- Значит Зелёный сектор. Это Ваш выбор, принц Винтари.
Шеридан отошёл немного в сторону от молодого центаврианина и указал рукой на коридор
- Я с удовольствием сопровожу Вас к Вашим новым апартаментам.
Шеридан хотел было уже двинутся в путь, как вдруг слова мальчика его заставили остановиться

Диус Винтари написал(а):

я сомневаюсь, что из моей персоны они не сделают исключение в своей клятве.

- Да нарны. И да, они служат на станции. Война Вашего отца лишила их многого, но только не чести. Они поклялись перед своим послом, ГКаром, о том, что они будут относится к своим врагам-центаврианам в пределах этой станции как к обычным жителям. Я предоставил им дом здесь, а они ответным жестом защищают его. Они помогли мне уже не раз. Но Ваше опасение мне понятно. Не стоит беспокоится - патрули в зелёном секторе осуществляют только люди. Вы будете ограждены от ненужных встреч с нарнами-сотрудниками.
ответил на встревоженное заявление мальчика капитан Шеридан

+2

54

Как бы скептически Диус не относился к клятвам нарнов, не столько из-за личной вражды, сколько из опасения за собственную жизнь, он постарался скрыть это за понимающе-вежливым кивком.

Джон Шеридан написал(а):

Но Ваше опасение мне понятно. Не стоит беспокоится - патрули в зелёном секторе осуществляют только люди. Вы будете ограждены от ненужных встреч с нарнами-сотрудниками.

- Благодарю за понимание, капитан Шеридан, я следую за вами...- сказал он.
Похоже капитан Вавилона не был против наличия крейсера Талари, это не могло не радовать принца. И дело было не в том, что крейсер так же служил безопасности Диуса, просто он чувствовал, что те, кто его поддерживают рядом и если что, он не останется один на один со своими врагами.

+1

55

- Итак, принц Винтари, Вы ведь впервые на Вавилоне 5. Где бы Вы не бывали раньше это место не похоже ни на что. Здесь переплетены в один большой клубок интересы и желания стольких рас и переплетены они так сложно, что порой размотать этот клубок не представляется возможным, даже если привлечь галактического кота.
Шеридан встал рядом с принцем и медленно, прогулочным шагом, пошёл вперёд. Капитан при этом рассказывал о своей станции и о её характере, немножко шутя при этом.
- Здесь мы стараемся заложить основы мира. Мы доказываем что многие расы могут сосуществовать и развиваться вместе. Да, это сложно. Да это иногда надоедает и хочется всё бросить. Но потом, когда я смотрю на наши успехи и достижения - мне хочется идти вперёд.
Капитан ещё немного прорекламировал строющиеся отношения среди представленных рас на станции, а потом поинтересовался у принца
- А как обстоят дела на Центавре?
Шеридан вёл принца сквозь зал прилётов, где как всегда было довольно людно, но сотрудники безопасности старались отодвинуть толпу с их пути. Для капитана это было обычным походом сквозь народ, а вот гвардейцы принца явно были настороже.

+2

56

Следуя рядом с капитаном Вавилона-5, Диус внимательно слушал его, мельком оглядываясь по сторонам. Кроме Примы и одного полета на Нарн, он нигде не бывал и что его больше всего поражало, так это обилие рас. Винтари был знаком с большинством народов только из обучающих материалов, иногда из новостей, но никогда не видел их живьем.
Правда Джон Шеридан не был первым землянином, который встретился юноше, дома он видел одного...
Тем временем капитан продолжал рассказ и одна его фраза заинтересовала Винтари

Джон Шеридан написал(а):

даже если привлечь галактического кота.

- Простите, кого?- спросил он, посмотрев на землянина, похоже шутки принц не понял.
Он понимающе кивал на слова о том, на сколько трудно удерживать столько рас в мире:
- Похоже вы здесь как Император, капитан Шеридан,- улыбнулся Диус,- я изучаю многие дисциплины, чтобы научиться правильно управлять, это действительно сложно...

Джон Шеридан написал(а):

А как обстоят дела на Центавре?

Этот вопрос стер улыбку с лица принца, он чуть поджал губы снова, похоже когда он фильтровал свою речь или же что-то расстраивало его, это выражалось таким образом.
- На Центавре решается вопрос о том, кто займет трон в ближайшее время,- сказал он более прохладным голосом,- после гибели моего отца формально править должен премьер министр до тех пор пока не будет выбран регент или новый Император из совершеннолетних претендентов. Семья моей матушки сейчас борется за регенство, что бы через несколько лет я мог занять трон. Но многие не хотят что бы это произошло...

Гвардейцы, сопровождающие  Винтари зорко следили за оттесняемой толпой, а так же за самим Шериданом.

+3

57

Диус Винтари написал(а):

- Простите, кого?

вопрос принца был ожидаем капитаном... он специально пошутил, чтобы разрядить немного обстановку, так как заметил что принц немного скован.
- Попался, принц Винтари!
весёлым голосом и с большой улыбкой ответил принцу капитан.
- на галактического кота многие ловятся, хотя про клубок я не преувеличивал...
дружелюбное лицо Шеридана говорило о том, что настроение у капитана поменялось с тревожного на радушное, и пусть визит центаврианина был необычным и странным, но всёже опасности для станции никакой не было, а поэтому капитан решил немного отдохнуть от дел и просто поболтать, пусть и со столь юнным собеседником.

Диус Винтари написал(а):

- Похоже вы здесь как Император, капитан Шеридан,- улыбнулся Диус,- я изучаю многие дисциплины, чтобы научиться правильно управлять, это действительно сложно...

- Император? хммм...
вопросительно хмыкнул Шеридан.
- вовсе нет, принц. Император правит своей волей, а на станция объявлена свободным портом. Здесь не принято одному навязывать свою волю другому. Здесь мы стараемся договориться, учесть все интересы, прийти к компромиссам...
Джон внимательно посмотрел на Диуса и продолжил
- и только потом мы сообща принимаем решение. Поэтому я ничем не отличаюсь от представителя другой расы здесь по своим интересам или задумкам. В эти суровые времена мы сплотились все вместе и идут за мной многие расы лишь по собственной доброй воле, а не по приказу или принуждению.
Шеридан рассказал молодому принцу то как он себя видит на станции, но эта точка зрения явно не совпадала с той которая присутствовала среди других рас, ведь кто-то видел в нём лидера, а кто-то видел и врага.
Когда капитан затронул вопрос о родине принца, то по выражению лица ребёнка он прочитал сомнение и недовольство вопросом. Это явно вызывал у него болезненные воспоминания, но вот только с чем они связаны капитан ещё не знал.

Диус Винтари написал(а):

Но многие не хотят что бы это произошло...

Шеридан выслушал его историю, и ему стало жаль этого ребёнка, ведь он был лишён того что есть у его сверстников, и был с молоду втянут в столь большие интриги и перевороты во власти. Последняя фраза немного пролила свет на ту тайну, почему он прилетел сюда... и капитан это понял. Он не стал ничего говорить, но лишь успокоил принца
- На станции Вам ничего не грозит.
Когда Винтари рассказал капитану о своих успехах в изучении наук и дисциплин, капитан с любопытством поинтересовался
- и сколько же Вам лет, принц Винтари, что в столь юном возрасте вы изучили правильные дисциплины и научились управлять?

+3

58

Джон Шеридан написал(а):

- Попался, принц Винтари!
весёлым голосом и с большой улыбкой ответил принцу капитан.
- на галактического кота многие ловятся, хотя про клубок я не преувеличивал...

Диус немного растерялся от того, что не получил ответа. Он понятия не имел кто такой кот, и почему он галактический и при чем тут клубок проблем, а самое интересное как он может с ними разобраться.
Наверное мне стоит улыбнуться? Верно это какое-то божество...
На лице Винтари появилась чуть натянутая улыбка, которая стала более естественной, так как улыбка землянина была на редкость заразительной.

Джон Шеридан написал(а):

и только потом мы сообща принимаем решение. Поэтому я ничем не отличаюсь от представителя другой расы здесь по своим интересам или задумкам. В эти суровые времена мы сплотились все вместе и идут за мной многие расы лишь по собственной доброй воле, а не по приказу или принуждению.

Диус задумался над словами землянина, в его представлении правление должно было осуществляться с учетом многих факторов, но все же последнее слово должно было быть за правителем. На Центавре было собрание Великих Домов, именно там принимались многие решения, но всегда Император мог принять или наложить запрет на то лил иное мнение. И путь народа зависел от мудрости... или безумия их вождя.

- Прийти к тому, что будет хорошо для всех рас? Боюсь, это практически невозможно, ведь то, что для одних является хорошим, может быть плохим для других. Как можно быть хорошим для всех? - спросил Винтари глядя на Шеридана как на кого-то странно-удивительного,- нет, конечно, я знаю, что можно быть для всех плохим и это очень легко..., но устроить всех? Это так абсурдно...

Несмотря на то, что Шеридан ничего не сказал на слова Диуса о ситуации на родине, юноша  увидел, что тот все понял.

Джон Шеридан написал(а):

- На станции Вам ничего не грозит.

Винтари сдержано кивнул. В такие моменты он выглядел пожалуй старше своих лет.

Джон Шеридан написал(а):

- и сколько же Вам лет, принц Винтари, что в столь юном возрасте вы изучили правильные дисциплины и научились управлять?

Диус смущенно улыбнулся:
- Я еще не научился,- сказал он,- для этого нужно слишком много знать, и некоторые знания, как мне сказали, нужно получать в более старшем возрасте. Мне тринадцать. Но через три года я буду знать гораздо больше!

+3

59

- жизнь полна абсурда, дорогой принц... но это не мешает нам делать всё от нас зависящее для воплощения наших надежд на будущее... Устраивать всех вовсе и не обязательно, но учитывать интересы как можно больших рас - вот к этому нужно стремится. И подтверждением этому может служить Объединённый флот.
ответил мальчику капитан, и тутже Шеридана посетила мысль о том, что принц то здесь, а на орбите остался его крейсер... и это сильно озаботило капитана. Крейсер центаврианский, а вокруг могут появится нарнские корабли, перевозящие груз или пассажиров... а после недавнего высказывания Лондо Моллари нарнские боевые корабли могут неправильно расценить присутствие крейсера центавра... Вобщем дело пахло жаренным, и поэтому капитан спросил у Диуса
- кстати о флоте. Принц Винтари, как долго крейсер будет находится вблизи станции? Это могут неправильно расценить представители других рас... Возможен случайный конфликт, который явно никому не нужен. Если Вы не планируете его отослать ко флоту Республике, то нам необходимо что-то придумать касательно его нахождения здесь...
Шериадн ещё не придумал что именно нужно сделать, но его посетила мысль о том, что может принц бы передал свой крейсер под знамёта Объединённого флота в качестве жеста доброй воли и сотрудничества... но эту мысль капитан пока в серьёз не рассматривал, так как она показалась ему немного странной... хотя мысль сама по себе была довольно заманчивой.

Диус Винтари написал(а):

Но через три года я буду знать гораздо больше!

- почему именно через 3 года?
заинтересовался Джон.

+2

60

Винтари, слушая капитана размышлял: является ли Шеридан мечтателем, или он действительно нашел какую-то более эффективную форму правления. Это решил принц выяснить по мере нахождения на Вавилоне-5. Подобный опыт мог пригодиться в будущем.
Вопрос о крейсере заставил сердца биться чаще, он посмотрел на Шеридана:
- Крейсер останется пока я нахожусь на станции, капитан,- ответил Диус, за спиной сжимая запястье одной руки пальцами другой,- это гарантия моей безопасности... Если на станцию, к примеру, будет совершено нападение. Мне передал его гранд -адмирал флота республики Дюрано, команда Талари слушает мои приказы. И , разумеется, крейсер не станет нападать на транспортные суда других миров...

А вот куда его деть, что бы он не сильно бросался в глаза, Винтари знать не мог, решив, что поставленный перед фактом землянин, конечно же придумает что-то.

Джон Шеридан написал(а):

- почему именно через 3 года?
заинтересовался Джон.

- Я стану совершеннолетним,- в глазах принца появилось волнение, но скорее затаенно-радостное,- и  смогу заявить свои права на трон.

+4

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания