http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Зак понимал, что ему сейчас достанется, но отвертеться уже не мог. Как говориться, лучше поздно, чем никогда. Начальство вообще не интересует что у кого-то дел может быть по горло и без требований немедленно прибыть на встречу центаврианского прынца. Нет, ну правда, какое дело им дело, что в коричневом секторе пришлось разнимать две банды, грозившие переломать на разборках не только друг другу шеи, но и переборки, шлюзы, а, возможно и даже внешнюю обшивку станции, уж больно суровы ребята. И посреди этого веселья с криками, руганью, смачными ударами и хрустом костей ему, видите ли, необходимо явиться при полном параде на встречу императорского отпрыска, которого каким-то ветром занесло на станцию.
Встав в конце цепи охраны, что оберегала капитана и гостя, Зак словил недвусмысленный взгляд стоявшего напротив коллеги - на рукаве темнели кровавые брызги. Он постарался спрятать руку за спину.

+3

62

- Центаврианский крейсер на орбите станции... хм, проблем не оберёмся. Как я и говорил здесь бывают нарнские крейсера, и конфликт явно неизбежен. Вы должны заверить меня, что ваш крейсер не поддастся на провокации и не откроет случайный огонь.
капитану не понравилось это, очень не понравилось, ведь только перестрелки между нарнами и центаврианцаму ему только и не хватало.
Когда мальчонка заговорил о своём наследии он явно разволновался. Шеридан слушал его, хотя ему казалось раз уж мальчик здесь решил укрыться от проблем, то заявление его прав представляется ой как проблематично.
Пока капитан размышлял в рядах ох раны появился офицер Аллен, старавшийся затеряться среди прочего эскорта.
- Мистер, Аллен.
обратился капитан к нему
- Рад что Вы смогли присоединится к нам. Хочу представить Вас нашему гостю. Пожалуйста подойдите.
позвал капитан замначальника службы безопасности

+3

63

Джон Шеридан написал(а):

- Центаврианский крейсер на орбите станции... хм, проблем не оберёмся. Как я и говорил здесь бывают нарнские крейсера, и конфликт явно неизбежен. Вы должны заверить меня, что ваш крейсер не поддастся на провокации и не откроет случайный огонь.

-А какие могут быть провокации?- уточнил Винтари,- если по Талари будут стрелять..., боюсь, что им придется защищаться... Но первыми огонь они не откроют, я могу дать свое слово.
Капитан подозвал какого-то землянина, назвав его мистером Алленом. Мистер ,видимо, пришел недавно, и до этого был занят чем-то не мирным, во всяком случае вид у него был несколько помятый, на сколько смог увидеть при первом взгляде юноша.
Гвардейцы с некоторым подозрением отнеслись попытке Аллена ненавязчиво скрыть следы крови на рукаве.

Отредактировано Диус Винтари (2013-04-19 11:00:31)

+3

64

Заку очень не хотелось идти знакомиться с принцем - и вид у него был не ахти (он подозревал, что рукав может быть не единственным местом с такими нехорошими пятнами, благо во время операции на нем был шлем и за лицо можно было не беспокоиться), и центаврианская охрана в белых кальсонах и  медных котелках, прикидывающимися головными уборами, явно насторожилась. Но идти было нужно.
Он вышел вперед и, стараясь держаться несколько боком, чтобы не светить пятнами, вытянулся перед капитаном и его гостем.

+2

65

Диус Винтари написал(а):

я могу дать свое слово.

- Отлично, принц. Я поверю Вам. Я надеялся на наше понимание.
ответил капитан принцу
А в это время к ним подошёл Зак, хотя он держался как-то боком, да и вид у него был уставший... видать он только что с задания.
- Принц Винтари, хочу представить Вам одного из самых лучших моих людей на станции. Это заместитель начальника службы безопасности станции Вавилон 5 - Зак Аллан.
представил по всей форме капитан Зака, а следом он представил Заку гостя
- А это, мистер Аллан, наш гость - наследный принц Республики Центавр Диус Винтари.
Шеридан познакомил их, и не дожидаясь их реакции предложил Заку
- мистер Аллан, лично возмёт под контроль безопасность пребывания нашего гостя на нашей станции.
сказал капитан, глядя на принца, а потом повернул взгляд в сторону Зака и сказал
- Вы ведь сможете выделить лучших людей для охраны принца.
в голосе капитана чувствовалась ирония, так как только что он говорил о том, что Зак и есть лучшие люди... следовательно Шеридан надеялся на то что Зак возмёт под колпак этого нежданного принца. Если капитан будет знать каждое действие принца и что с ним происходит, то тогда ему будет легче разобраться в истинных намерениях такого нежданного визита.

+3

66

Раньше Заку общаться с особами королевских кровей не приходилось - почившего в станционном лазарете предпоследнего императора Центавра он видел только издали. А тут ещё и мальчишка. С детьми у него вообще дела были плохи, всех малолеток, что задерживала СБ, он предпочитал сплавлять тем, кто умел с ними обращаться.
При словах капитана о лучших людях Зак с трудом удержался от смеха, ведь ЕГО лучшие люди были нарны. В драке давеча они показали свои умения и выпустили пар, но какими глазами они будут смотреть на парнишку и его не слишком убедительную свиту он прекрасно представлял...
- Спасибо за доверие, сэр, - картонно выдавил Зак, стараясь не смотреть на будущую причину бесснонных ночей и напряженных дней. Всё лучшее, что у меня есть к услугам его Высочества.

+1

67

Джон Шеридан написал(а):

- Отлично, принц. Я поверю Вам. Я надеялся на наше понимание.
ответил капитан принцу

Диус с достоинством кивнул, затем повернулся в сторону представляемого лучшего человека. По сравнению с привычными королевскими гвардейцами на Приме этот землянин держался как-то непривычно по-другому. Это можно было объяснить спешкой..., но гвардеец, к примеру, никогда бы не появился перед Императором или членом его семьи в грязном мундире, за исключением чрезвычайной ситуации, конечно. С другой стороны, стоило привыкнуть, что здесь все будет иначе, чем на родине и сомнительно, что кто-то будет стараться соответствовать ожиданиям Диуса.
Принц внимательно смотрел на Зака, оценивая его с точки зрения "лучшести", не иначе. К тому же тон голоса Шеридана как-то поменялся, когда он обращался к заместителю СБ станции. Подобные вещи Диус научился замечать очень хорошо, его отец приучил не только свою семью, но и весь Центавр всегда чутко реагировать на малейшие изменения в мимике, тоне, жестах.
Вот и сейчас принц ощущал, что идет какая-то не понятная игра и слова как Шеридана, так и Аллена имеют второй смысл. Это настораживало, особенно потому, что речь шла об охране и обеспечении безопасности самого Винтари.

Зак Аллан написал(а):

-Всё лучшее, что у меня есть к услугам его Высочества.

Диус после краткого сверления глазами представленного землянина чуть кивнул:
- Очень надеюсь на это,- сказал он.

+2

68

Коридоры и проходные холлы

Орестес добрался до таможни и сразу определил место, где должен был находиться принц Винтари. Строй из сотрудников службы безопасности Вавилона-5, который с одной стороны прикрывал высокого гостя от прочих пассажиров, а с другой обеспечивал что-то вроде почетного караула, был прекрасным указателем. Диандре поправил шейный платок и отряхнулся на всякий случай, затем направился к концу коридора из живых людей, дабы встретить принца. В голове как-то не особенно успешно собирались слова приветствия, зачем-то вспомнился код "12Эйш", совершенно не кстати. Хотя да, Орестесу сейчас предстоит увидеть того, кого возможно ему придется убить.
Первыми показались две каски гвардейцев, сопровождающих Винтари, затем Диандре увидел еще двух гвардейцев и довольно мелкую фигуру в белом.
О, как это умно Ваше Высочество, одеться в белое, пусть последний нарн на этой станции знает, кто тут к нам прибыл!- Орестес мысленно возвел глаза к небу (потолку).
Принц разговаривал с землянином, потом к ним присоединился еще один..
Совсем мальчишка. Не повезло ему, родись он раньше лет на пять, спокойно бы занял трон, а теперь..., вряд ли доживет до этого- размышлял Диандре, наблюдая за разговором из-далека.

+1

69

Когда всё было решено и все были представлены друг другу, капитан предложил проследовать наконец в апаратменты принца в зелёном секторе, так как дальнейшее пребывание столь пышной делигации на станции не представляло особого смысла, это и так привлекло немало внимания лишних глаз и пора было увести гостя подальше от ненужных событий.
- Прошу, пройдёмте по этому коридору к лифтам и далее. Этим путём мы попадём в вашу каюту скорейшим образом. Зак, прошу сопроводите нас.
Эскорт из гвардейцев мальчишки пошёл немного впереди самого гостя и двух землян. Шеридан подошёл поближе к Заку и негромко сказал ему
- Дыржи ухо в остро. Не нравится мне этот нежданый визит. Чует мой мозжичёк, что проблем хлебнём мы ещё с этим мальчонкой. Глаз с него не своди. Я рассчитываю на тебя, Зак.
Потом капитан и Аллан нагнали принца и они пошли вместе рядом в направлении каюты молодого Винтари.

===- Зелёный сектор. Апартаменты принца Винтари

+3

70

Однако встретить Винтари была не судьба, так как процессия завернула в неизвестные Диандре коридоры.
Проклятье, уже слышу звон в ушах от ора Моллари
Видимо стоило узнать куда собираются увести отпрыска Картажье и нанести ему визит уже после того, как он окажется в своем месте жительства на станции. Логика подсказывала, что принца скорее всего разместят в посольском секторе, поэтому ноги Орестеса направились обратно туда, от куда он пришел.
Догонять Винтари и его охрану здесь было бы очень рисковано и неосмотрительно, если Диандре не хотел попасть под прицел или же почувствовать на своей шее холод кинжала гвардейца.
Куда проще было бы дойти до своих апартаментов, а потом выйти на прогулку и обнаружить каюту принца по страже, стоящей у его дверей. Наверняка дворцовые привычки мальчишки останутся прежними.

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

Отредактировано Диандре Орестес (2013-04-22 09:19:33)

+1

71

Именно в это время, или возможно чуть раньше, премьер министр Моллари должен был получить сообщение о прибытии принца. Диус чуть заметно улыбнулся, представляя его реакцию. После того, как Моллари и Котто убили его отца, наверняка им будет весьма неуютно знать, что в непосредственной близости от них находится Диус. Хотя, как ему сказали, Котто на станции не должно было быть, он исполнял функции посла республики на Минбаре. Кстати, еще один очень загадочный мир, который принцу был весьма интересен.
Винтари следовал заданному направлению, решив, что это очень разумно, пройти более коротким путем. Несмотря на свое любопытство относительно других миров, у принца не было цели гулять по станции, он для себя решил, что скорее всего ограничится только нахождением в своей каюте.

Апартаменты центаврианского наследного принца Диуса Винтари

+2

72

Джон Шеридан написал(а):

- Дыржи ухо в остро. Не нравится мне этот нежданый визит. Чует мой мозжичёк, что проблем хлебнём мы ещё с этим мальчонкой. Глаз с него не своди. Я рассчитываю на тебя, Зак.

Все всегда на него рассчитывают, а на кого рассчитывать Заку? Тоже только на себя...
Иногда, глядя по утрам на свое мятое лицо невыспавшегося человека, он думал, а привильно ли он поступил в тот день, когда на него все тоже рассчитывали, когда всё от него зависело. Но он гнал от себя эти мысли.
- Сделаю, что смогу, сэр.
А что именно?.. Поставить свою кровать возле покоев принца и наводнить его резиденцию сотрудниками СБ? Приковать к себе наручниками? Повесить жучок?
Последняя идею выглядела более удачной. Однако, использование техники тоже довольно ограниченный способ. А пацан, похоже, сам себе на уме, ещё начнёт кочевряжиться, тут и домашний арест придется устроить во исполнение приказа капитана. А когда к этой веселой компании присоединиться и посол Моллари...

Апартаменты центаврианского наследного принца Диуса Винтари

Отредактировано Зак Аллан (2013-04-23 14:13:03)

0

73

-------------->переход из Ближнее пространство Вавилона 5, орбита вокруг Эпсилона 3. Гиперврата
По мере приближения к пропускному пункту градус эмоций увеличивался пропорционально их внешней проявленности. Нервозность одних, нетерпение других, радость, усталость, воодушевление третьих...
Безопасник вернул карточку с непроницаемой физиономией и махнул "проходите", рад бы, наверное, этим жестом смахнуть всю остальную компанию, можно понять, день ещё не кончился, а поводы для усталости уже есть, да они всегда есть...
"Как и говорилось, проблем быть не должно... Мы не первые здесь... Убежище..."
Мыслеобраз "убежище" пронёсся лёгким эхом, дробясь и преобразуясь, с незначительными отличиями, от сознания к сознанию.
Судя по выданной наводке, придётся несколько проплутать по коридорам, прежде чем они достигнут ставшего уже легендарным Убежища. Благо, образ был достаточно чётким, вариант спрашивать у прохожих дорогу не прельщал... Но в пределах станции уже никакой путь не будет достаточно долгим.
-----------> переход в Коридоры и проходные холлы

+1

74

Уличенный в любопытстве техномагом, Моллари ни сколько не смутился, продолжая вслушиваться в разговор двух стоящих друг друга собеседников.
Своеобразная манера знакомства, горящий в воздухе знак. "Благо", кажется он обозначал это, правда тут стоило уточнить. Было интерсно почему именно этот знак выбрал Олвин как обозначение леди Морены? Было ли это посланием или намеком? От этих техномагов можно было ожидать всего.
Его ухо зацепилось за "квартирантов", которые, по словам Олвина, крутили интриги по всей вероятности на Центавре, так как иных коллег тут поблизости не наблюдалось. Лондо специально посмотрел по сторонам.
После театрального ухода техномага, Лондо откланялся леди Морене и отправился к себе. Его карман грел инфокристалл, что он получил от техномага.

Апартаменты посла Республики Центавр Лондо Моллари

+2

75

Коридоры и проходные холлы

Орестесу не нравилось это место. Слишком много инопланетников, суета, было слишком сложно уследить за всем, основной задачей здесь, пожалуй являлось, получить как можно меньше нечаянных толчков, не споткнуться о чей-то багаж и не нарваться на ссору с каким-нибудь утомленным и разозленным ожиданием пассажиром.
Центаврианин подошел к свободному работнику таможни:
- Атташе центаврианского посольства Диандре Орестес,- представился он горделиво,- я здесь по поводу задержания Нито Вардо...

0

76

Утро у Зака Аллана тоже не задалось. Обычно сравнительно мирная станция сегодня на гора выдавала происшествий, и в каждом из них было необходимо присутствие Зака. Желательно одновременно. Странные исчезновения в трущобах станции,паника,перебои с электропитанием и это странное убийство. Вспомнив об этом Зак передернул плечами. Этого еще ему не хватало,нет,Заку было бесконечно жалко этих бедняк,но если бы люди не давали себя убивать,то его работа была бы чуточку легче,и всем было бы хорошо. А теперь еще эта дурацкая контрабанда,Зак просто приходил в ярость от всего идиотизма ситуации. Гражданский груз,обычная посылка положенная к досмотру всегда и везде. Ни дипломатической неприкосновенности, ничего, просто куча различных центаврианских безделушек и ЭТО. Замки и пломбы как будто бы не тронуты,однако сейчас Зака не волновал вопрос "Кто придумал так прятать контрабанду?". Сам предмет контрабанды сейчас беспокоил его намного больше.

Наконец Зак увидел молодого представителя республики Центавр,чьи энергичные шаги эхом звучали в тишине таможенного склада,еще с утра вся эта зона была помещена под карантин и почти ничто не нарушало мрачноватую тишину.
-Что ж,видимо кто то указал ему дорогу. Ну сейчас начнется:ну вы извините...вы же понимаете...маленькое недоразумение- Зак даже застонал про себя. -Впрочем спасибо,что не Моллари...Может и обойдется..

-Чем могу быть полезен господин...?-Зак наконец вспомнил его имя.-Господин Орестес.

Отредактировано Зак Аллан (2013-07-12 20:18:25)

+1

77

Да,они все такие свободные работники, наверное именно поэтому они и свободные..., потому что отвратительно медлительные, ничего толком не знающие и копающиеся в записях, словно впервые это делают. Однако наконец его повели мимо галдящей толпы в закрытую для посещения зону. Ему указали дорогу дальше просто рукой, не соизволив довести до самого места, куда нужно было попасть атташе, вызвав легкое раздражение центаврианина. Впрочем, Диандре нашел дорогу.
Несколько небрежный на вид землянин обратился к нему:

Зак Аллан написал(а):

-Чем могу быть полезен господин...?-Зак наконец вспомнил его имя.-Господин Орестес.

Он лишь скептически сжал губы, вопрос был несколько дурацким, учитывая, что этот человек наверняка знал, что случилось "недоразумение" с участием одного не самого лучшего гражданина Великой Республики...

- Сегодня был задержан господин Вардо,- сказал он,- я бы хотел узнать, что собственно, послужило причиной его задержания.
Да, Орестес отлично помнил формулировку "ксеноартефакты", но пусть лучше ему еще раз это скажут и , возможно, скажут больше, чем было в этой просьбе о помощи.

+1

78

Зак просто сделал шаг в сторону и молча указал на ящик стоящий у стены под часовым табло. Ящик был вскрыт согласно предписанием таможенных процедур и на самом верху,прямо на различных предметах центаврианской роскоши стоял небольшой саркофаг с прозрачной крышкой, внутри него среди сотен небольших углублений в одном из них лежала металлическая сфера украшенная незнакомыми рунами, символом техномагов(его Орестес узнал сразу) и изображением семигранной гайки.

-Как вы должны знать в связи с последними событиями на станции введен усиленный таможенный контроль, и вот поглядите. Лежит на самом виду,никак не указана в налоговой декларации. Вообще все это очень странно, это доставка с Центавра, номера на контейнере, пломбах,а так же содержимое вполне отвечает указанному в декларации, правда мы еще не смотрели внутрь контейнера. Впрочем это все ничто по сравнению с имеющейся у нас сейчас проблемой. Масса указанная в декларации составляет лишь около сотни килограмм,контейнер был нормально доставлен сюда сегодня утром, но теперь после открытия крышки мы не можем сдвинуть его с места.

Некоторое время все молча обдумывали информацию,а Зак посмотрел на свои наручные часы,секунды на их циферблате сменяли друг друга. 11:59:55/56/57/58/59. 12:00:00-Уже полдень,а конца и края этому не видно он вздохнул и внезапно уперся взглядом в часы над контейнером,нахмурился, посмотрел на свои наручные часы и наконец на табло в противоположенном конце зала.

-Странно...-он указал рукой на табло над ящиком-Все часы на станции должны быть синхронизированы,но за утро эти часы отстали на 2 секунды. Это цезиевые часы,и я всегда считал,что такое просто невозможно...

Отредактировано Зак Аллан (2013-07-25 20:17:15)

+1

79

Диандре озадачено хмыкнул увидев предмет "недоразумения". Судя по символам совершенно определенно принадлежащих ордену техномагов по своему начертанию, это было что-то из их артефактов. А там,где дело касалось техномагов, можно было ожидать всего.

Зак Аллан написал(а):

Масса указанная в декларации составляет лишь около сотни килограмм,контейнер был нормально доставлен сюда сегодня утром, но теперь после открытия крышки мы не можем сдвинуть его с места.

Осматривая сферу со стороны, Орестес поднял удивленный взгляд на Зака:
- Вот как? Занятная вещица..., а что говорит сам Вардо об этом? От куда она у него и зачем он привез ее на Вавилон-5?

Зак Аллан написал(а):

-Странно...-он указал рукой на табло над ящиком-Все часы на станции должны быть синхронизированы,но за утро эти часы отстали на 2 секунды. Это цезиевые часы,и я всегда считал,что такое просто невозможно...

Орестес посмотрел в указанном направлении на часы, потом на Аллана, затем на сферу.
- Все когда-нибудь дает сбой,- ответил он, хотя это и показалось подозрительным ему самому. Однако на данный момент он должен был разобраться в первую очередь с судьбой своего соотечественника, а не высказывать предположения по поводу природы сферы и ее возможностей. Благо на станции было представительство техномагов и можно было узнать все у них.

+2

80

-А что все говорят в таких случаях?- Зак пожал плечами - "Господин офицер,я совершенно не представляю как эта штука попала ко мне в багаж,сэр!". Впрочем я почти готов ему поверить,что эта штука появилась тут из ниоткуда. В любом случае пока весь его груз арестован,а сам он под домашним арестом, хотите поговорить с ним? Если так,то вас проводят. Заодно сообщите ему,что если единственным способом как избавится от этой штуки будет только остановка вращения этой части станции и как следствие исчезновение гравитации,то я пойду на это. А заодно вышвырну в космос и весь его остальной груз в качестве карантинных мер.

Зак потряс головой, трехчасового сна было явно мало для этого сумасшедшего дня,глаза слипались, в голове гудело. Все таки принять повышение пожалуй было ошибкой- подобные мрачные мысли всегда посещали Зака в такие моменты,слишком много дел, слишком много проблем,а Зак один, и дела идут все хуже и хуже. Закрытие целого посадочно-разгрузочного модуля привело к необходимости перенаправить поток грузов и кораблей на другие терминалы, а это очереди,недовольство... Зак мрачно подумал о том,что хорошо еще грузовой трафик на станции теперь небольшой, а то еще не известно к чему бы это привело, ему и так уже пришлось удвоить количество людей на таможне и настоять на том,что бы все грузы досматривались как можно тщательнее,а так же усилить патрули нижних секторов в связи с этими убийствами,пришлось отозвать людей из увольнений...

-А вообще все это выглядит очень-очень странно...

+2

81

Зак Аллан написал(а):

-А что все говорят в таких случаях?- землянин пожал плечами - "Господин офицер,я совершенно не представляю как эта штука попала ко мне в багаж,сэр!". Впрочем я почти готов ему поверить,что эта штука появилась тут из ниоткуда. В любом случае пока весь его груз арестован,а сам он под домашним арестом, хотите поговорить с ним?

- Да, разумеется я бы хотел с ним поговорить. И мне тоже кажется, что вряд ли этот предмет ,- Орестес кивнул на сферу,- действительно был не подкинут господину Вардо.
Он чуть прищурил взгляд еще раз оценив руны. Пожлуй, если он кинет землянину подсказку, это улучшит отношение к нему лично, добавив авторитета, а с другой стороны, сотрудничество со службой безопасности, может помочь вызволить этого недотепу Вардо.
- Кстати,на вашем месте, я бы сходил в посольство Техномагов, я слышал оно появилось недавно на станции,- Диандре многозначительно кивнул Заку,- так как знаки на этом шаре относятся к их ордену. И, понимая,что от них можно ожидать любых.... чудес, думаю, подкинуть неизвестный артефакт простому торговцу, не важно какой расы, им не представило бы труда.
Атташе Центавра качнулся на каблуках:
- Неприятно, если окажется, что они использовали в этих целях гражданина республики Центавр- Диандре взглянул на Зака выжидающе,- Теперь,  с вашего позволения, я бы хотел переговорить со своим соотечественником, который с большой вероятностью оказался случайной жертвой чужой игры.

+1

82

Техномаги- Заку казалось,что он уже видел их. Несколько раз эти мрачные и весьма отталкивающие фигуры попадали в поле его зрения когда проходили таможню,а после бесследно исчезали в боковых коридорах станции, однако как и все остальные люди Зак больше не знал о них ничего. Техномаги... Что ж, это хоть что то,по крайней мере некоторые из них были людьми и у Зака была надежда,что они могут если и не помочь, то хотя бы захотят забрать свой артефакт назад.

-Что ж,в таком случае...- Зак посмотрел на часы-К несчастью меня ждут неотложные дела,но я могу заодно проводить вас к вашему соотечественнику,прошу вас следовать за мной- Зак сделал приглашающий жест рукой и ровно в четверть первого дверь отсека мягко захлопнулась за их спинами.

Часы над контейнером показали 12:14:57...

+1

83

Уголок губ атташе центавра дрогнул, но лишь этим он выразил свое отношение к тому, что его не поблагодарили за информацию, видимо землян он переоценивал в этом плане. Это на Центавре было понимание того, что если ты оказал услугу, тебе должны оказать услугу взамен или хотя бы озадачится мыслью об этом, и уж точно наверняка было бы хорошим тоном сообщить собеседнику о своей благодарности.
С другой стороны, что можно ожидать от простого сотрудника службы безопасности, наверняка он понятия не имеет об этикете дипломатических отношений...
- Следую за вами,- кратко ответил Орестес, оглянувшись по сторонам напоследок, скорее для порядка, нежели для того, что бы рассмотреть что-то детально.

+1

84

Получив информацию, Диандре решил вернуться к себе,все стоило крепко обдумать...

Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

0

85

переход из Коридоры и проходные холлы
С центаврианином Гален разминулся, чему, впрочем, огорчён не был. То есть, в искомом помещении не было уже не только центаврианина, но и кого-либо ещё. Ладно, если это и осложняет дело, то незначительно... Гален, проверив по ближайшим зондам, наблюдает ли кто-нибудь сейчас за ним, подключился к ближайшей из камер, передал сигнал двум другим. Камеры устало-покорно мигнули и обязались ближайшие пять минут транслировать изображение совершенно пустого помещения. Открыв дверь, он пересёк пустую тёмную комнату и подошёл к приоткрытому ящику, покоящемуся на том же месте, где он наблюдал его через зонд центаврианина. Откинул крышку. Мрачно поблёскивающая сфера с техномагическими знаками покоилась как раз сверху.

Отредактировано Гален (2013-07-15 21:43:29)

+2

86

Гален написал(а):

Мрачно поблёскивающая сфера с техномагическими знаками покоилась как раз сверху.

Осколок ушедшей эпохи предстал перед Галеном, маленькая и невзрачная на вид сфера на самом деле была древнейшей вещью из когда либо виденных им. Древнейшей и легендарной,хотя он никогда в нее по настоящему не верил. Это был шедевр, вершина мастерства техномага давно исчезнувшей расы, расы что первыми ступили на пути Ордена и передали свои знания в том числе и людям,а потом исчезли унеся с собой множество знаний и умений,а так же свою историю и свои имена.

Гален не знал имени создателя сферы,вернее ему просто не было аналогов в человеческом языке,но Гален знал его историю. Этот неизвестный мастер был одержим идеей сверх далеких космических перелетов, даже с открытием гиперпространства многие точки вселенной лежали слишком далеко,что бы их можно было достичь за короткую людскую жизнь и даже от рас живущих много-много дольше многие области все еще оставались закрытыми. Никто не знал,что же он хочет найти в отдаленных уголках космоса,кто-то утверждал о неком древнем пророчестве ведущем туда,кто то о источнике великой силы... До недавнего времени Гален считал это пустими байка, впрочем как считал он и Сферы.

Сферы были созданы как средство для достижения этой цели, никто не знал как, но согласно легендам их создателю удалось повлиять на само время, используя сложную систему микро-входов в гиперпростванство он как бы "заключил" в каждую сферу ужасающие количества темной материи заставляя ее гравитацию искажать пространство вокруг сферы и как следствие замедлять время. Он мечтал,что это позволит ему пусть не ускорить свой полет,но дожить до его конца. Однако у него все еще оставалась одна проблема. Гравитация. Никто точно не знает,что находилось внутри его лаборатории, однако ходили слухи, что ученики у него долго не задерживаются, и что некоторых из них выносили от туда в спичечном коробке. Ставил ли он на них эксперименты? Не известно,да и не важно,но через некоторое время он исчез. Куда? Никто не занает,кто то говорил,что он решил эту проблему и отправился в свое путишествие без возврата,кто то говорил что он повторил судьбу своих учеников.Не известно,но решения использованные им в сферах так и остались загадкой для Ордена и Орден готов был отдать все,что бы заполучить их назад.

Гален посмотрел на часы, они отставали уже на 6 секунд, сфера работает! Одна сфера не способна на многое,но это была лишь одна сфера в контейнере на тысячи. Кто бы не провез их сюда контрабандой, но возможно ему удалось достать еще несколько экземпляров,и потом каждый покусившийся на имущество Ордена должен быть наказан! Гален понял, что техномагам придется самим включится в это расследование.

Отредактировано Лето Дигриз (2013-07-16 18:35:04)

+4

87

Помещения таможни Гален покидал в глубокой задумчивости, почти и не видя ничего перед собой, регистрируя автоматически. Ну да, было над чем подумать... Подумать-то было вволю, мыслями тут не много изменишь, а посоветоваться не с кем... пока не с кем...
Чего только, в разное время, на этой станции не было. Возможно, не обо всём он знал, но о многом. Ну вот, теперь техномагические артефакты времени есть... Что бы мы делали без них, древних, мудрых и неслегка сумасшедших, таинственно исчезнувших невесть куда и оставивших потомкам достаточно милых сувениров, чтобы не скучать особо...
И что в этом деле делают центавриане? Ну, центавриане везде что-то делают... Может, и правда случайно, по тщеславию и дурости... Гален почувствовал, что входить в это дело открыто и официально ему пока не хочется. Почему - бог весть, но не хочется и всё. Может быть, из-за этого центаврианина, Орестеса, с которым слишком недавно как раз столкнулся... Вот если придёт к нему этот центаврианин сам - тогда другое дело... А так подумает ещё, что его преследуют. Никому не возбранно думать о себе много, но не за его же счёт. А пока лучше из тени, тихо понаблюдать. Благо приблизиться есть, посредством кого...
переход в Коридоры и проходные холлы

0

88

------->Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

Диандре по пути обдумывал ситуацию, прокручивая в голове полученную информацию и от Литы и им самим, картинка склеивалась самая безобразная. Мало того тут не хватало частей для полного безобразия образа. Если нарны не при чем, то почему это предполагаемое нечто не выбрало их корабль? Нет, конечно, понятно, что на центаврианском, пусть и грузовом путешествовать всяко приятнее.... Еще одна вещь совершенно не вписывалась- артефакт. Связан ли он с этим существом, если да, то каким образом? На последний вопрос сможет ответить только техномаг, сказав, что за функция этой сферы.
Лита Александер... мысли об этой загадочной особе были пока отодвинуты, Оретес решил, что следует узнать о ней больше, если она говорит правду и Ворлонцы работали с ней, это может оказаться очень интересным. Пару дней назад, когда Орестес еще не был атташе, он в дружеской беседе со своим знакомым как раз говорил о том, что ему хотелось бы понять, с кем выгоднее сотрудничать. Онто говорил, что Тени- зло во плоти, но он мало что говорил о Ворлоне. Телепат, которая без особых проблем ходит без значка пси-корпуса- вряд ли простой, как это у землян называется, нелегальный телепат, позволил бы себе проникнуть в зеленый сектор, не опасаясь быть пойманным и не ретировался, едва выдав себя. Нет-нет, эта леди явно совсем не проста и, судя по ее манере держаться, тону, построению разговора- она профессионал... Телепат с такими навыками- умелый хищник. Однако в деле Орестеса порой приходилось рисковать.

Они беспрепятственно добрались до таможни. Диандре разузнал где причалил интересующий их нарнский корабль, однако, как оказалось, они опоздали и тот вылетел буквально несколько часов назад.
- Проклятье...- сказал он, вернувшись к Лите,- похоже они сбежали....

Отредактировано Диандре Орестес (2013-08-06 11:21:27)

0

89

------->Каюта атташе центаврианского посла Диандре Орестеса

Мысли Литы также занимало странное существо. Почему оно выбрало именно регерационную систему центаврианского корабля. И почему были изъяты органы у женщины?
Не сожрало же оно их... Хотя... Или оно было ранено, и что-то пыталось восполнить за счет этого? Надо бы расспросить Франклина, не нашел ли он что-то еще необычное при вскрытии и при сравнении крови жертв.
Кроме того, теперь, когда первая волна нервозности схлынула, телепата крайне занимали вопросы этического характера.
Имеет ли она право втягивать в это дело Моригана? Или, например, насколько дерьмово она себя будет чувствовать, просканируй она сейчас Зака, в попытке добыть информацию? Стоит ли говорить центаврианину о бывшем пси-копе, который неожиданно решил вмешаться в ситуацию? С одной стороны, возможно, им сейчас не помешает еще один телепат, но Орестес не производил впечатление того, кто раскрывает свои карты... безнаказанно.

Её невесёлые мысли были прерваны вернувшимся центаврианином.
- Ну по крайне мере, здесь остались сотрудники СБ и докеры. Что-то и они могли видеть...

Отредактировано Лита Александер (2013-08-06 11:30:09)

0

90

Диандре кивнул. Еще один плюс иметь рядом телепата, это возможность добычи информации напрямую. Разумеется, если что, ни один суд не признает подобные доказательства, но на данный момент было важнее сложить картину, уже потом, когда будет ясен рисунок, штрихи можно дорисовать. Бедолага Вардо, похоже его использовали в большой игре, впрочем... за свою глупость надо платить.
- Или слышать,- сказал он,- прогуляемся, мисс?

Был у Диандре еще вопрос, связано ли это все с артефактом или Вардо на столько везуч, что его использовали дважды, еще и разные существа?

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания