http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Диандре с возмущением посмотрел на капитана станции, слова которого по отношению к правительству Центавра были, очень мягко говоря, не дипломатичными. Что значит "не чистая на руку организация"?!

Атташе Центавра выдохнул, что бы снизить свой уровень негодования:

- При всем уважении, капитан Шеридан,- сказал он холодно глядя в глаза капитану станции,- я бы попросил воздержаться от подобных оценок правительства республики Центавра! Упомянутый вами артефакт был обнаружен среди груза господина Вардо, но о его появлении на борту корабля ему не было известно. Артефакт был подкинут. И, разумеется, мы бы желали узнать, что это за артефакт, зачем он нужен, и кто мог подбросить его. Если он опасен, можно говорить о том, что кто-то решил подставить гражданина Центавра, а в его лице, возможно всю республику, что в нынешних обстоятельствах могло бы привести к весьма нежелательным последствиям! Я не понимаю с какой стати вы решили, что мы охотимся за артефактом. Мы только пытаемся помочь нашему соотечественнику и разобраться в ситуации! Именно для этого я попросил мисс Александер помочь, так как возможно  что-то господин Вардо просто не запомнил, не отметил сознательно, но мог увидеть и не обратить внимания. 

Диандре вздернул подбородок, посмотрел на Морригана, затем снова на Шеридана:
- Полагаю, здесь были бы уместны извинения, капитан.

+2

122

- Правительство великоуважаемой Республики Центавря оценено именно так и никак иначе, атташе Орестес! В то время, когда мы всеми силами стараемся противостоять нависшей над всеми живыми существами древней угрозе, Ваше правительство - перешло на сторону врага! Смею напомнить о заявлении, которое сделал посол Моллари. Поэтому другой оценки я дать пока не имею возможности, ни как представителю Армии Света, ни как простой человек, желающий просто окончить эту войну. Поэтому, господин Орестес, хоть вы и обижаетесь, но извинения не уместны, а вот мои требования остаются. Контрабандный груз был провезён на станцию, и провезён представителем Вашего народа. И теперь мы должны выяснить что это, и представляет ли опасность для станции.
капитан объяснил центаврианину своё отношение к данному делу. свою резкость к центаврианскому правительству капитан и не хотел скрывать, после того как центавриане поддержали врага. Шеридан не особо беспокоился ухудшениями дипломатических отношений с Республикой, так как они и без того были не на лучшем уровне, да и что ещё центавриане могут сделать с его мечтой о мире, кроме того что они уже бросили Союз Лиги на растерзание врагу.
Но это была лишь лирика и размышления о будущем, которое ещё не определено. А вот настоящее время вполне заполнено неотложными делами, среди которых и находилоась проблема с этим артефактом. Шеридану нужно было скорее узнать, зачем эта вещь была привезена сюда. Поэтому он оставил политические трения с атташе, и поинтересовался у Литы относительно того, что она может пояснить относительно воспоминаний о грузе этого странного Вардо.
- Итак, мис Александер, удалось ли Вам узнать что-то из его воспоминаний о грузе?

+1

123

Джон Шеридан написал(а):

- Мориган, получается что за этим странным артефактом охотятся не только техномаги, но ещё и центавриане... Что ещё Вы утаили от меня, говоря о том, что артефакт именно Ваш?

Мориган многозначительно промычал обдумывая слова капитана, ухмылка бесследно исчезла с его лица. Центавриане... артефакт? Кое кто забыл мне сказать что это дело както касается их! - Простите, но я не курсе по какой именно причине Центавриане претендуют на обладание этой вещью! Закончив, Лита подошла к ним и слегка коснулась руки Моригана передав:

Лита Александер написал(а):

"Мориган, нужно будет поговорить. Это важно. У меня крупные неприятности".

Даже мимолетное прикосновение Литы было приятно, но переданная мысль встревожила его Неприятности? Ммммм... Только этого не хватало! Мориган вопросительно-встревоженным взглядом посмотрел на неё. Тем временем капитан серьёзно разбушевался разнося Центавриан.

Джон Шеридан написал(а):

- Итак, господа и леди, я жду объяснений, и с самыми мелкими подробностями, относительно этого груза. На станции привезли странную вещь, за которой вдруг стали охотится сразу две не совсем чистые на руку организации - это Ваш орден техномагов, мистер Мориган, и Ваше правительство, мистер Орестес. Это не к добру. Поэтому, если я не разберусь опасна ли эта вещь для станции, то ведь всегда можно отправить контрабанду в сжигатель мусора...

Сжигатеь мусор! Ха! Врядли это решит все проблемы. Изображая оскорбленную невинность - Капитан, что вы имеете в виду утверждая что наш орден "Не чист на руку"?!

Отредактировано Мориган Тэрн (2013-08-15 15:21:31)

+1

124

- Мои долгие разговоры с послом Вашего ордена, господином Олвином, дали мне понять о том, что Орден может быть связан с некой расой, о которой не особо любят упоминать... И у меня нет оснований полагать что Вы мне сказали всю правду, как на духу, когда требовали передать задержанный груз Вам... а точнее вообще не сказали что это и зачем оно именно Вам. А теперь выясняется что ещё есть претенденты... Мне продолжать, мистер Мориган? Так кто из нас тут чист? Разве обе стороны рассказали правду об этом грузе или о своих намерениях?
капитан не взирал на то что его собеседники обижаются на его слова. Дело касательно безопасности на станции не требует нежных слов или объятий. Решить нужно было чётко и быстро, а если капитана водят за нос расплывчатыми фразами, то реакция на это будет незамедлительной.

+1

125

Джон Шеридан написал(а):

- Итак, мисc Александер, удалось ли Вам узнать что-то из его воспоминаний о грузе?

- Простите, капитан, но, если только речь не идет о безопасности станции, я могу предоставить эту информацию только своему работодателю - то есть господину Орестесу. И лишь если он даст свое согласие - я смогу рассказать об этом вам. - вежливо ответила телепат.

Отредактировано Лита Александер (2013-08-16 02:21:55)

+3

126

- И что же нам тогда делать? Полагаю мы сами строим себе тупик! У меня арестованный контрабандный груз, с которым никто не может ничего понять, и странный перевозчик контрабандного груза, который ничего не помнит или притворяется таковым. Это с одной стороны. А с другой стороны у вас у троих есть некая информация об этом, но рассказывать вы никто не желаете.
Капитан описал ту ситуацию в которой он оказался. Получить какие либо внятные объяснения он не смог, хотя попытался. Следовательно у него не оставалось иного выбора, кроме как следовать правилам обеспечения безопасности станции и её населения.
- В таком случае не остаётся иного выхода кроме как изучить арестованный груз, и в случае его опасности - уничтожить. Перевозчик опасного груза будет задержан, до выяснения всех обстоятельств этого случая.
Иного выхода капитан не видел, так как другая сторона на встречу ему не хотела идти. Осталось только самому посмотреть на этот груз, вокруг которого творится такая шумиха.
- Мистер Мориган, Вы хотели показать мне этот груз, так пройдёмте дальше и посмотрим что там.

+1

127

Вместо того, что бы принести извинения и тем самым обеспечить сотрудничество, капитан решил продолжить разговор на тонах обвинительно-повышенных, показывая тем самым атташе Центавра, что иметь с ним дело следует только в крайнем случае и, совместная работа практически невозможно, несмотря на то, что первоначально Диандре не собирался ничего утаивать от капитана станции.

Джон Шеридан написал(а):

Ваше правительство - перешло на сторону врага!

Орестес уже успел изучить доклад посла Моллари, который тот представил на заседании и подобная постановка его возмутила:
- Это не так, капитан, Центавр только отказался вступать в войну, мы не поддерживаем их.- сказал он, нахмурившись, но, тут было не место для прояснения этой ситуации.

Джон Шеридан написал(а):

- Итак, мис Александер, удалось ли Вам узнать что-то из его воспоминаний о грузе?

Еще один вопрос , заставивший Орестеса потерять дипломатические ориентиры. По какому праву капитан требовал данных сканирования его соотечественника с Литы Александер минуя обращение к посольству Центавра? Если только мисс Александер была штатным телепатом Вавилона-5..., но..

Лита Александер написал(а):

- Простите, капитан, но, если только речь не идет о безопасности станции, я могу предоставить эту информацию только своему работодателю - то есть господину Орестесу. И лишь если он даст свое согласие - я смогу рассказать об этом вам.

Хоть у кого-то в этой комнате был разум, а не эмоции. Орестес посмотрел на Литу кивнув ей, улыбнулся уголками губ.

Джон Шеридан написал(а):

- И что же нам тогда делать? Полагаю мы сами строим себе тупик! У меня арестованный контрабандный груз, с которым никто не может ничего понять, и странный перевозчик контрабандного груза, который ничего не помнит или притворяется таковым. Это с одной стороны. А с другой стороны у вас у троих есть некая информация об этом, но рассказывать вы никто не желаете.

- Боюсь, капитан вы сами обеспечили нежелание сотрудничать с вами. Мне безразличен артефакт, я должен разобраться в том, кто подкинул его, и кто подставил нашего согражданина. Если артефакт опасен, то, это выпад не только против господина Вардо, но и против всей республики. Если вы желаете получить информацию, я готов предоставить ее вам, но исключительно после того, как вы принесете извинения. - Диандре посмотрел  в глаза Шеридана своим холодно-колючим взглядом.

0

128

- Не союзничаете с тенями?
переспросил капитан, так как не мог понять, толи атташе решил подшутить над ним, то-ли он просто ещё слишком молод и Моллари не рассказывает ему о делах республики, или просто центаврианин не осведомлён о деятельности своего правительства. Капитан решил ответить ему, процитировав слова посла Моллари, которые въелись в его сознание очень глубоко.
- Позвольте я введу Вас в курс дела, атташе Орестес, процитировав слова посла Моллари, который заявил о том, что "Республика Центавра вновь является союзником древней расы которую все называют Тенями." Центавр отвернулся от Лиги неприсоединившихся миров, отвернулся от Объединённого флота, отвернулся от Вавилона 5 в такие тяжёлые для всех времена. И мне не за что извинятся, так как я сказал правду.
Шеридан посмотрел на центаврианина, и в его взгляде не было ни малейшего сожаления относительно сложившейся ситуации. Капитан не жалел что назвал тех тем именем которое они сами для себя навлекли. В дальнейшую дискуссию с молодым атташе капитан вступать не хотел, да и не было необходимости. Шеридан направился дальше по коридору и уходя повторил
- Ваш груз задержан, а ваш подопечный подозревается в контрабанде. До выяснения всех обстоятельств господин Вардо не сможет покинуть станцию. Всего наилучшего.
капитан направился прямиком к артефакту, чтобы посмотреть что же это за такая штука загадочная.

для справки слова Лондо произнесённые в зале Совета
Лондо Моллари написал(а):

Республика Центавра вновь является союзником древней расы которую все называют Тенями.

0

129

Зак тихо ненавидел все живое,некоторое время назад экспериментальным путем было обнаружено,что странный артефакт по видимому перестал работать,и контейнер снова стало возможно перемещать, и вот теперь после долгих раздумий о целесообразности этого предприятия и взвешиваниях всех рисков Зак,а так же несколько "неудачливых" его подчиненных матерясь волокли этот ящик в соседнее помещение. Помещение было предназначено для досмотра подозрительного груза, обладало укрепленными стенами, а так же стояло в стороне от основной суеты доков, Зак надеялся что содержать артефакт тут будет несколько безопаснее,а так же это позволит открыть наконец данный причал,потому как снижение пропускной способности станции для грузового трафика отрицательно сказывалось на настроении прибывающих капитанов,центра управления,а так же на настроении Ивановой лично. По опыту Зак знал,что обычно за этим настроение портилось и у всех остальных.

Они наконец втаскивали контейнер внутрь когда Зак заметил Шеридана который направлялся прямо сюда...

+3

130

Какое-то время Мориган продолжал делать вид что его обидели слова капитана, но вскоре понял что это совершенно бесполезно! Олвин.... Да, после общения с ним немудрено что капитан так под ковался в данных вопросах. Да и вообще, не первый день он тут служит! Всякое повидал и услышал, куда уж я со своими скромными навыками в дипломатии и прочем! Мориган про себя усмехнулся, препираться было бесполезно, к тому же некоторые члены ордена действительно давали повод так считать. Отлично! наконец-то это закончилось! Приободренный Мориган последовал за капитаном к задержанному грузу.

+1

131

Диандре не стал отвечать капитану, он только сжал раздраженно губы в линию. Да, в речи Моллари была эта фраза, но на самом деле она не совсем верно отражала позицию республики в этом вопросе, как уже успел узнать Орестес. Впрочем, судя по упрямству этого человека, доказывать что-то ему было бесполезно. Атташе Центавра, посмотрел в спину уходящему капитану и техномагу. Те скрылись из виду, после чего Орестес  шагнул к приходящемув себя Вардо и мисс Александер.

- Мисс Александер,- обратился он к ней,- вам что-то удалось узнать необычное?

Его несколько беспокоило, что непонятный артефакт может забрать техномаг до того, как они разберутся в этой ситуации.
- Господин Вардо,  спасибо за сотрудничество, мы, разумеется продолжим расследование и вскоре вы будете свободны,- обратился он к своему соотечественнику.

Отредактировано Диандре Орестес (2013-08-18 21:51:58)

+1

132

Шеридан заметив в конце коридора Зака Аллана, который, вместе с несколькими сотрудниками, волочил какой-то ящик. Капитан смекнул, что
это не спроста, чтобы зам начальника СБ лично был задействован в перемещении простого ящика.
- Видать это и есть тот загадочный груз...
подумал капитан и ускорил свой шаг. Он подошёл к Заку, с интересом осматривая этот ящик.
- Здравствуйте, мистер Аллан. Уж не это ли тот самый задержанный груз? И что же это такое?

+1

133

Джон Шеридан написал(а):

И что же это такое?

Хотел бы я черт побери это знать.-разговаривать с ящиком в руках было не очень удобно,по этому Шеридану все же пришлось подождать пока Зак с компанией не поставили его у стены.

-Здравствуйте капитан-Зак энергично разминая кисти рук наконец повернулся к Шеридану-Не имею ни малейшего представления,впрочем согласно некоторой информации эта милая игрушка...- Зак сделал особое ударение на слове "милая",вложив туда все свои эмоции относительно того,насколько "милым" он считал этот предмет.-эта милая игрушка принадлежит ордену техномагов. И еще. Есть основания полагать, что возможно это не единичный экземпляр на станции.

+1

134

- К сожалению только то, что воспоминания господина Вардо подменили - покачала головой Лита. - Понадобится кто-то, кто будет гораздо сильнее меня, чтобы понять как именно и восстановить их. Кстати, здесь был как раз тот самый техномаг, о котором я вам говорила, господин Орестес. Хотя, вы, наверное, уже догадались.
Может нам стоит дождаться их возвращения с капитаном и мы узнаем что-то касающееся артефакта?

Отредактировано Лита Александер (2013-08-21 14:43:27)

0

135

Почему все всегда было не просто. Значит Вардо все-таки использовали, но вот кто? Кто мог обладать достаточным уровнем, среди экипажа этого центаврианина телепатов не было, следовательно это кто-то кого Вардо подобрал по пути.
- Чтож, мисс Александер,- ответил он,- видимо мне придется послать вызов на Приму..., но мы потеряем время, как минимум двое суток... Хм, интересно, ваш знакомый так же как и капитан отнесется к идее сотрудничества? Так как в этом случае придется столкнуться с еще одной проблемой..., впрочем, на станции последнее время техномагов достаточно.
Орестес нахмурил брови, размышляя о том, на сколько остальные согласились бы помочь в этой ситуации. Хотя предложение девушки телепата и было разумным, он мысленно продумывал что делать, если этот техномаг не будет говорить с ними об артефакте.

0

136

- Итак, решение за вами, господин Орестес. - почти весело сказала телепат - Мы даже можем пойти вслед за ними, или я могу окликнуть господина Морригана.. Со своей стороны я постараюсь, не информировать его о лишних деталях, но кое-что сказать ему все же будет необходимо. Например то, что мне грозит опасность. И от кого. И то, что вы, как подобает истинному дворянину, взялись помочь попавшей в беду девушке, а заодно спасти своего соотечественника от ложных обвинений.

Отредактировано Лита Александер (2013-08-22 12:44:34)

+1

137

Диандре вежливо улыбнулся леди телепату, она превосходно балансировала на тонких гранях ситуации и вызывала тем самым уважение центаврианина:
- Я думаю, что лучше всего переговорить с вашим знакомым после того, как он с капитаном Шериданом посмотрят артефакт. Лучше будет окликнуть его вам, а я постараюсь не привлекать внимания капитана, который, как вы видели сами, ко мне не расположен. Думаю, что информация выданная в данном контексте не повредит ни мне, ни вам, так что я полагаюсь на ваш профессионализм мисс Александер.
Можно было , конечно, не терять времени и, пока леди ждет техномага, дойти до своей каюты и послать запрос на родину, что бы прислали хорошего телепата, желательно из разведывательного подразделения Гильдии, но с другой стороны, оставлять леди одну... это было бы не осмотрительно. Пока стоит держаться вместе.

+1

138

Следуя за капитаном Мориган тоже заметил что СБшники тащат какой-то ящик. Вот вот, это наверное наш груз! и куда это они его несут? Подойдя поближе капитан начал разговор, Мориган оставался рядом внимательно слушая.

Зак Аллан написал(а):

-Не имею ни малейшего представления,впрочем согласно некоторой информации эта милая игрушка...-

Ахаха! По твоему лицу видно насколько ты считаешь её милой! Интересно, чем вызвано такое отношение?

Зак Аллан написал(а):

-эта милая игрушка принадлежит ордену техномагов. И еще. Есть основания полагать, что возможно это не единичный экземпляр на станции.

Мориган в удивлении поднял брови Не одна? что за чертовщина тут происходит?! - Извините, вы сказали не одна? Почему вы так думаете?! Мориган лихорадочно пытался вспомнить что там сказал Гален насчет этого артефакта. Кажется, он упоминал какую-то легенду связанную с этим артефактом. Что если это не выдумки? Это может обернутся большой проблемой!

+1

139

Мориган Тэрн написал(а):

Извините, вы сказали не одна? Почему вы так думаете?!

Что ж, раз капитан притащил его сюда,то видимо нет смысла поднимать вопрос о правомерности его присутствия здесь- Зак шагнул в сторону и совершил приглашающий жест рукой,однако подчеркнуто глядел при этом на капитана- Взгляните, эта...сфера находится в неком устройстве. В устройстве в котором еще много места для аналогичных сфер. Я ничего не понимаю в данных технологиях, однако я предполагаю, только предполагаю, что должна существовать возможность транспортировать единичную сферу иным способом и занимая меньший объем. Далее, вряд ли этот груз собирались отправить отсюда куда-то отправить. Передать его на другой корабль можно было еще сотней иных способов,при которых не приходилось бы проходить таможню.

Зак глубоко вздохнул и помолчал несколько секунд.-По этому капитан я склонен полагать, что данный груз предназначался кому то на станции, видимо они надеялись пройти с ним таможню и на самом деле у них был некоторый шанс, ну потому как до недавнего времени... Словом, хотя грузы такого уровня и не попадают под определения дипломатических грузов, однако ранее им не всегда уделялось должное внимание. Возможно это просто безделушка, но моя наихудшая версия звучит так:Кто-то с неизвестной целью открыл канал контрабанды подобных вещей на Вавилон-5. Возможно они действуют уже некоторое время,возможно это первая посылка. Но я четко знаю две вещи:1)В это чертову штуку можно вставить еще несколько сотен подобных сфер и 2)Я совершенно не хочу узнать что же в этом случае произойдет.

+2

140

Шеридан внимательно слушал доклад Зака об этом устройстве. Как выяснилось это не просто груз или артефакт, а целое устройство, собрав которое можно будет что-то сделать, а вот что - это была загадкой.
- Значит это какое-то устройство, но оно ещё не собрано... Так-так...
получив информацию от Аллана, капитан начал рассуждать, перебираю имеющиеся у него факты.
- ... Обычно, по преступным каналам, на станцию завозят контрабандой более простые и менее технологичные грузы, которые обладают известным применением и известными функциями... а этот груз выбивается из данного описания.
после недолгих размышлений, капитан поинтересовался у Зака
- мистер Аллан, получатель груза известен или нет? Что удалось узнать о задержанном центаврианине, который провёз это устройство?
затем капитан продолжил рассуждать, на тему откуда и кому назначался этот предмет
- Получается на станцию прибыло странное устройство, неизвестной технологии... кто у нас может заниматься такими странностями на станции...
рассуждая в слух, капитан мимолётом посмотрел на техномага, и остановил свой взгляд на нём.
- Странное появление на станции техномагов... странный контрабандный груз прибыл сюда...
капитан пристально смотрел на Моригана, подводя итог своих размышлений
- и почему-то именно техномаги первыми заявили мне о своих правах на задержанный груз. Мистер Мориган, Вы ничего не хотите мне пояснить?
капитан спросил техномага довольно настойчиво, и всем своим видом и интонацией он старался подчеркнуть то обсьтоятельство, что его не устраивали общие ответы неясными фразами
- Только не надо мне говорить о том, что вы ничего не знаете о грузе. Раз Вы, мистер Мориган, хотите получить это устройство, то расскажите нам что это за устройство, какое у него применение и зачем она Вам. В другом случае, контрабандный или опасный груз, не декларированный и без необходимых документов - в целях обеспечения безопасности станции подлежит утилизации.
капитан рассказал техномагу правду без утайки каких-либо подробностей относительно груза, и ожидал ответного шага.
- Поэтому хватит ходить кругами! Что это за устройство? Возможно-ли что это технологии Теней?

0

141

Джон Шеридан написал(а):

Значит это какое-то устройство, но оно ещё не собрано... Так-так...

Это наихудшее и возможно не самое вероятное предположение,но игнорировать его было бы...не разумно. Все центаврианские грузы теперь досматривают очень тщательно, но естественно мы не можешь досмотреть каждый ящик во входящем трафике.

Джон Шеридан написал(а):

получатель груза

И да и нет. Посылка предназначена для одного земного исследователя центаврианской культуры,в ней статуэтки и все такое. Он действительно существует и он действительно ее заказывал,но по его словам он не ждал ее так рано и он действительно планировал свой прилет на Вавилон-5 что бы забрать посылку и при удаче пообщаться с послом Моллари,но только через пол-года, и скорее всего его просто использовали как прикрытие. Де факто господином Вардо уплачено дабы мы хранили эту посылку до востребования какое то время... Возможно они планировали украсть ее здесь со склада. Я планирую отработать эту версию,но не могу ничего гарантировать.

Отредактировано Зак Аллан (2013-08-26 21:52:48)

+1

142

- Хммм... странное древнее устройство и центаврианская контрабанда... вот уж действительно странно. Обычно республиканцы не занимаются подобными вещами. Получается мы имеем потенциального заказчика и перевозчика... Вы должны  должны непременно проконтролировать появление на станции этого ценителя культуры... и снова здесь задействован Моллари... что ещё за козни он готовит... Ваша работа похвальна, мистер Аллан. Центаврианские грузы отныне контролировать на таможне в усиленном протоколе, во избежании дальнейших сюрпризов, ведь мы не знаем кто и когда сможет провести остальные составляющие этого устройства.
капитан поблагодарил сотрудников безопасности за их тщательный труд. Теперь лишь осталось выяснить у техномага что это и зачем оно ему так понадобилось.
- Итак, мистер Мориган, у меня всё сквернее и сквернее представление об этом устройстве. Надеюсь почерпнуть из Вашего правдивого рассказа больше информации о нём... в другом варианте - мне представляется этот груз странным и опасным для станции.
Теперь всё зависело от истории, что расскажет о грузе техномаг. Капитан хотел её послушать из чистого любопытства, так как скептические настроения Зака об этой вещи были довольно убедительны, и возможно не стоит дожидаться "худшего" варианта, а просто избавиться от этой контрабанды.

0

143

Мориган с мрачным видом выслушал все вопросы капитана. - Капитан, мне действительно неизвестно кому предназначался этот груз на самом деле. Это очень древняя вещь, и до того как она появилась тут, я думал что это всего лишь сказка! Если это то самое... Да, этих сфер достаточно много. Если верить легендам, в них заключена темная материя. Они могут замедлять время, и чем больше их собрать вместе тем сильнее эффект! Черт знает кому они понадобились! И что еще можно сделать если собрать их вместе. Во всяком случае, "утилизация" этой конкретной сферы дела не решит! Мориган скрестил руки на груди - Предоставьте разбираться с этим предметом нам, в этом случае вряд ли кто нибудь пострадает!

+1

144

Вот так поворот дела... капитан предполагал, что это устройство может наделать бед, но что настолько больших - это он не учёл. Из рассказа техномага Шеридан понял, что устройство использует или удерживает или ещё каким-то странным способом взаимодействует с тёмной материей. А уж с этой штукой шутки явно плохи. Поэтому, собрав вместе кусочки мозаики Шеридан решил, что ни ему, ни службе безопасности ни кому-либо на станции не совладать с этим загадочным устройством в той мере, в которой могут это обеспечить техномаги... в конце концов это ведь устройство сделанное с использованием их технологий, пусть и довольно старых.
- Вот оказывается что это за устройство... тёмная материя... неосторожное движение и нас всех вывернет на другой конец Вселенной или поглотит... нда, вот тебе и сюрприз капитан... моло тебе войны с Тенями так ещё и тёмную материю в бесхозяйственном состоянии приволокли на станцию... а мне ещё говорили, что работка здесь будет мирная и скучная...
Шеридан поразмыслил на счёт этого устройства, причём в это время он несколько раз переменился в лице, то словно сильно задумавшись, то словно повеселев от шутки. Но в конце концов капитан обратился к Моригану со словами
- Легенды редко бывают не правы, господин Мориган...
капитан даже немного вздохнув, вспомнит то, как они разговаривали с кошем в моменты его обучения.
- Но если это устройство обладает такими свойствами, как вы рассказали, то у нас нет ни опыта ни технической возможности обуздать их или обращаться с ними. Поэтому я склонен отдать Вашему ордену этот груз, однако времена нынче сумрачные и заставляют многих поступать именно так, а не иначе...
Шеридан подошёл ближе к техномагу и немного тише сказал ему условие, на которых он готов передать Ордену этот груз
- Я отдам Вам, мистер Мориган, этот груз, а взамен попрошу у Вас одно обещание... всего одно, но отказаться исполнить его Вы не сможете, а прибегнуть к его исполнению я смогу лишь в самый критический момент. Когда придёт время - я обращусь к Вам, а Вы, в свою очередь, исполните данное сейчас мне обещание.
Хитрый капитан постарался заручиться поддержкой члена Ордена, ведь такой козырь в рукаве всегда может быть полезным. Поэтому он и предложил техномагу некий обмен. В подтверждение своих слов Шеридан протянул техномагу руку, чтобы скрепить их уговор
- Итак, согласны ли Вы, мистер Мориган?

+1

145

Джон Шеридан написал(а):

Поэтому я склонен отдать Вашему ордену этот груз, однако времена нынче сумрачные и заставляют многих поступать именно так, а не иначе...

У Моригана словно камень с плеч свалился Ура! Моя взяла! только и успел он подумать. Но, капитан подойдя поближе тихо продолжил

Джон Шеридан написал(а):

- Я отдам Вам, мистер Мориган, этот груз, а взамен попрошу у Вас одно обещание... всего одно, но отказаться исполнить его Вы не сможете, а прибегнуть к его исполнению я смогу лишь в самый критический момент. Когда придёт время - я обращусь к Вам, а Вы, в свою очередь, исполните данное сейчас мне обещание.

Мориган нахмурился и с подозрением посмотрел на капитанаЧтото знакомое... Ох! И хитрец же ты! Чтож мне делать... Отказаться, когда такая вещь почти в моих руках? Или согласится на "что то" "когда то" уповая на добросовестность капитана? Придется рискнуть. Несколько мгновений поколебавшись, Мориган согласился на предложение Капитана.

Джон Шеридан написал(а):

В подтверждение своих слов Шеридан протянул техномагу руку, чтобы скрепить их уговор
- Итак, согласны ли Вы, мистер Мориган?

Мориган крепко пожал протянутую ему руку - Я принимаю ваши условия, и надеюсь на вашу добропорядочность Капитан!

+1

146

Когда техномаг согласился на его условие, в глазах у капитана мелькнула искорка. Шеридан был доволен, что одним ходом он завалил двух зайцев. С одной стороны он избавился от этого непонятного устройства, которое могло, возможно, навредить станции при неправильном обращении. А с другой стороны - он заполучил поддержку техномага, которую в будущем, возможно, можно будет использовать в определённый момент. Время потрачено не зря, и те калории, что Шеридану пришлось сжечь, придя суда самолично, очень даже не зря были использованы.
Капитан поблагодарил техномага и передал ему груз.
- Отлично, мистер Мориган, что мы пришли к пониманию. Теперь я отдаю Вам этот груз, и беру в замен Ваше обещание. Если более у нас нет невыясненных вопросов, то не смею Вас задерживать.
Когда техномаг высказал свои надежды на порядочность капитана, то Шеридан пошутил
- Испепелите ЗаХаДум, мистер Мориган...
затем капитан засмеялся и добавил
- это шутка мистер Мориган... шутка... Надеюсь этот груз не сделает тоже самое со станцией.
Затем капитан обратился к Заку, тяжёлая ноша которого, в виде этой контрабанды, только что перестала быть его заботой.
- Мистер Аллан, я думаю мы разрешили вопрос с этой контрабандой. И если никто не против, то мы можем пройти в бар и пропустить стаканчик-другой, или же вернуться к другим более насущным делам. Благодарю Вас за проделанную работу.
Капитан закончил свои дела в секторе таможенного задержания груза, однако его не переставала терзать мысль относительно центавриан
- зачем это нужно было центаврианам... снова от них одни проблемы... мало мне Моллари, теперь ещё и это...
подумал капитан, наблюдая за техномагом и его грузом.

+1

147

Джон Шеридан написал(а):

- Испепелите ЗаХаДум, мистер Мориган...
затем капитан засмеялся и добавил
- это шутка мистер Мориган... шутка... Надеюсь этот груз не сделает тоже самое со станцией.

Мориган не обратил большого внимания на шутку Капитана, он лишь кисло улыбнулся и кивнул, его мысли были заняты внушительным ящиком который предоставили в его распоряжение. И я надеюсь... Такс, это большое и тяжелое, что мне с этим теперь делать?! Заниматься артефактом прямо здесь? не сподручно! И кстати что я с ним могу сделать? И что должен? Надо переместить его в спокойное уединенное место и хорошенько обдумать свои действия. Но тогда мне придется тащить ЭТО в свою каюту?! Блин! Надо чтото придумать! И у Литы какие-то проблемы... Ох Ё! Мориган заглянул в ящик Мммм.... А действительно, вдруг на станции есть и другие сферы? Любопытно что же все таки произойдет если их собрать?! Мориган обратился к Заку и без особой надежды в голосе поинтересовался - Полагаю что далее мне придется транспортировать его самому, и ваши люди мне не помогут? Тащить одному этот ящик Моригану очень не хотелось.

+1

148

Мориган Тэрн написал(а):

Полагаю что далее мне придется транспортировать его самому, и ваши люди мне не помогут?

Боюсь что да мистер, к несчастью у нас тут создалась некоторая...ситуация требующая нашего вмешательства.-Зак повернулся к капитану.-А теперь я постараюсь сделать так, что бы этот причал поскорее заработал. А теперь если вы позволите...- И Зак вместе со своими людьми проскользнул в дверь мимо капитана.  Дела на станции все еще катились ко всем чертям.

0

149

Получив отказ, Мориган обошел ящик Не хотелось привлекать излишнего внимания, ну да ладно, сделаю платформу Мориган поморщился вспоминая нужное уравнение, это заклинание никогда не было его любимым, гораздо лучше у него получались иллюзии. Спустя минуту ящик с артефактом парил в нескольких дюймах над полом на невидимой платформе. Поддержание платформы и управление ею требовало определенной концентрации, но Мориган хорошо с этим справлялся. Первым делом он решил выяснить что же за неприятности случились у Литы, и направился к ней и центаврианам. Ящик на платформе плыл рядом с ним.

0

150

- "Мориган" - Лита окликнула его сама. В её голосе и мыслях по-прежнему чувствовалось напряжение. - "Нам нужно поговорить. И об этом артефакте тоже. Точнее о том, кто привез его сюда".
Она все еще стояла рядом с центаврианином так непринужденно, как будто была с ним знакома лет двести.

Отредактировано Лита Александер (2013-09-06 22:38:34)

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Таможня. Пропускной пункт. Зал ожидания