http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности

Штаб–квартира Службы безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

http://beyond.babylonfive.ru/VEX/l/gallery/pics/33.jpg

http://i5.pixs.ru/storage/7/7/2/33jpg_2478104_4243772.jpg

Центр Службы безопасности находится в Голубом секторе, а её посты и отделения разбросаны по всей станции. Со Службой безопасности всегда можно связаться по внутри станционной системе связи.
Сюда поступают сведения обо всех происшествиях на станции Вавилон 5. Также сюда можно обратиться за помощью в случае какой-либо нештатной или экстремальной ситуации - для этого существует отряд немедленного реагирования из 100 человек.
Кроме того, здесь находится база данных по всем зарегистрировавшимся на таможне обитателям станции (кое-что есть и по тем, кто умудрился как-то обойти таможенный контроль, но эта информация доступна только командному составу станции). Здесь же располагается спецхран СБ и служба внутреннего и внешнего наблюдения наблюдения по станции

Отредактировано Джон Шеридан (2013-04-29 12:04:32)

0

2

- Алло, Служба безопасности? Будьте так добры, позовите лейтенанта Йоша Хансена. Скажите, что его вызывает брат Тео. Спасибо, да хранит вас Господь!

0

3

- Информационный центр? Говорит посол Реша Киршш. Мне необходимо переговорить с вашим начальником по делу чрезвычайной важности.

0

4

Лейтенант Йош Хансен, один из лучших сотрудников Службы безопасности. Хороший знакомый брата Тео, верующий и набожный человек. Азиат, примерно сорока лет, невысокий, стройный и мускулистый, с интеллектуальным лицом и тихим, низким голосом. Характер спокойный, флегматический.

Сладко потянувшись, лейтенант Хансен собирался пойти к автомату за очередной чашечкой кофе, когда тишину Информационного центра нарушили сразу два звонка. По одной линии звонил не кто-нибудь, а решский посол! Это было интересно, ведь Йош никогда прежде не видел решца, лишь слышал о них кое-что. Он настроженно замер, глядя на странное, похожее на дерево с горящими глазами, лицо инопланетянина. Однако же долго изучать посла Киршша Хансену не пришлось: тотчас же раздался второй вызов, и дежурный направил брата Тео к нему.

Брат Тео написал(а):

- Алло, Служба безопасности? Будьте так добры, позовите лейтенанта Йоша Хансена. Скажите, что его вызывает брат Тео. Спасибо, да хранит вас Господь!

- Приветствую, брат мой! - Быстро откликнулся Йош. - О чём ты хочешь поговорить со мной?

0

5

Дублёр написал(а):

- Приветствую, брат мой! - Быстро откликнулся Йош. - О чём ты хочешь поговорить со мной?

Тео обрадовался тому, что его друг и брат во Христе Йош Хансен оказался на месте и смог быстро ответить ему. Однако же, учитывая деликатность ситуации, монах не мог говорить с ним по каналу связи.
- Мы с тобой можем говорить о многом, брат мой Йош, и разговоры наши будут истинной пищей для духа! Мне в самом деле есть, о чём поговорить с тобой - но не по связи, это личное и очень важное дело. Почему бы нам не встретиться в каком-нибудь хорошем месте? Я мог бы пригласить тебя к нам в Церковь - однако же не хочу занимать твоё время. Когда ты уходишь на обеденный перерыв? Насколько я помню, ты обычно ешь у Эрхарт - так почему нам не встретиться там? Ведь ты мне не откажешь, правда?

0

6

Гарибальди просматривал отчёты с постов службы безопасности в то время как в центр поступили два входящих вызова.

Брат Тео написал(а):

Алло, Служба безопасности? Будьте так добры, позовите лейтенанта Йоша Хансена.

сообщение от служителя церкви конечно отвлекло Майкла, но он не обратил на него внимание, так как лейтенант был на месте и быстро отреагировал на вызов. Наверно этот разговор касался личных верований и убеждений лейтенанта, а следовательно Майклу не нужно было изучать сигнал.
Следующее же сообщение было очень интересным

Киршш Эш написал(а):

- Информационный центр? Говорит посол Реша Киршш. Мне необходимо переговорить с вашим начальником по делу чрезвычайной важности.

- А вот и наш посол! Сам пришёл. Видать Рилен уже поговорила с ним и он хочет рассказать мне всё историю этого события, что произошло недавно. Надеюсь он пояснит мне поведение его подчинённого.
произнёс в слух Гарибальди глядя на бабком.
Майкл набрал команду на пульте управления и система связала его напрямую с каютой посла Реш.
- Говорит шэф службы безопасности Майкл Гарибальди. Я расследую совершённые противозаконные действия одним из представителей, а также и подчинённым, Вашего мира, а именно решцем по имени Берл. Если Вы располагаете какой либо информацией по этому вопросу - прошу прибыть в штаб квартиру службы безопасности и без утаивания рассказать всё, касательно правонарушителя.
передав это сообщение Гарибальди стал ждать посла и результатов их переговоров у себя в кабинете в шаб-квартире СБ.

+1

7

Завершив разговор с послом Майкл продолжил изучать отчёты. Вдруг ему на глаза попался отчёт датированный вчерашним вечером. Выражение лица Майкла хмурилось с каждой секундой прочтения. В донесении говорилось, что вчера вечером в баре была вечеринка пилотов звеньев фурий. Итог вечеринки вылился в потасовку среди пилотов. Майклу, как командиру звена с одной стороны и как шэфу безопасности с другой стороны - это сильно не понравилось.
- Ну летуны! Ну долетаетесь! Драки среди пилотов... Мало мне происходящего среди гражданских, так и экипаж станции лезет в туже дырку. Это не допустимо!
Раздражённо сказал Гарибальди, и при этом сильно хлопнул ладонью по столу, от чего по штабу разнёсся громкий хлопок.
Гарибальди на терминале связи набрал команду и соединился с наручными коммуникаторами командиров звеньев истребителей. В голосе его чувствовалась раздражённость.
- Командиру звена Кефферу и командиру звена Пайпер, немедленно прибыть в центр службы безопасности! Гарибальди, конец связи.
Майкл завершил вызов.
После этого он достал из кармана и положил перед собой кристалл с записью данных. Этот кристалл дала ему Лорен. Здесь, по её словам, была запись из каюты пилота Стронга, но просмотреть запись Майкл не смог. Экспертиза показала что данные на кристалле уничтожены принудительным воздействием сильного импульса. Это был ещё один повод для разговора с пилотом.
Майкл принялся дальше просматривать отчёты, ожидая провинившихся пилотов.

+2

8

Лейтенант Йош Хансен

Брат Тео написал(а):

Насколько я помню, ты обычно ешь у Эрхарт - так почему нам не встретиться там? Ведь ты мне не откажешь, правда?

Йош кивнул, соглашаясь.
- Конечно, Тео. Но только незачем тебе ждать обеда, я чувствую, что время тебе сейчас дорого. Давай-ка я сейчас же угощу тебя чашкой травяного чая у Эркхарт. Займём мой любимый дальний столик, и никто нам не помешает.

0

9

Дублёр написал(а):

- Конечно, Тео. Но только незачем тебе ждать обеда

Брат Тео расплылся в улыбке.
- Спасибо, спасибо тебе, мой дорогой друг! В таком случае я сейчас же покидаю Церковь и отправляюсь в кафе, где мы и поговорим.

0

10

---> "Отсек кобр" - доки с истребителями "Звёздных фурий"

Когда Уоррен вошёл в кабинет, Гарибальди и Пайпер были уже там и ждали его. Кеффер поприветствовал шефа Службы безопасности, протянув ему руку.
- Привет, Майкл! Слушай, ты немного перегнул палку. Зачем было вызывать нас по громкой связи? Ну что мы там такое натворили, в самом деле? Да, пара моих ребят немного потолкались, ну, уронили стол... Мы уже возместили ущерб Эрхарт, она не в претензии. Впрочем, если за год ты так соскучился, что захотел увидеть меня лично - то пожалуйста! У нас ещё целых пять минут до патрулирования, чтобы мило поболтать.
Кеффер понимал, что Гарибальди едва ли очень обрадуется такой фамильярности, но он уж точно не собирался изображать пай-мальчика. Можно подумать, Майкл и его ребята в жизни не видали бутылки! Лорен только улыбалась, выслушивая браваду Кефа.
Вот сейчас старина Майк спустит на меня всех собак, а она будет всё так же улыбаться. Что ж, на то я и командир эскадрильи, чтобы отвечать за своих.

+1

11

Когда к нему в кабинет вошли пилот Кеффер и пилот Пайпер, Майкл уже разобрал все сообщения и ждал их.

Уоррен Кеффер написал(а):

Кеффер поприветствовал шефа Службы безопасности, протянув ему руку.

Гарибальди с Уорреном были старыми знакомыми, и Майкл с радостью протянул руку в ответ. Единственное отличие этого рукопожатия было то, что Гарибальди сильно сжал руку Кеффера, в знак выражения своего недовольства недавним его поступком.

- Привет, Майкл!

-Привет, Кеф! Я смотрю ты пришёл в свою боевую норму... чувствуешь себя хорошо... ничего не беспокоит... здоровьечко прекрасное...
в словах Гарибальди чувствовалась не скрытая ирония.

Ну что мы там такое натворили, в самом деле? Да, пара моих ребят немного потолкались, ну, уронили стол... Мы уже возместили ущерб Эрхарт, она не в претензии.

Майкл выслушал рассказ пилота о происшествии на вечеринке. Вроде бы ничего такого страшного, ну подрались пилоты, ну устроили переполох, никто ведь собственно не пострадал. Это было бы вполне нормальным явлением в обычных условиях. Но только не сейчас. И раздражение Гарибальди этой выходкой имело весомые основания.
- Ничего не случилось говоришь?
Майкл строгим тоном переспросил пилота. А далее Гарибальди решил разъяснить причины его возмущения
- Ничего не случилось! Какже! Ты хоть представляешь цену этой выходки? Мы только-только отбили станцию обратно из лап захватчиков. Ещё есть несогласные. Ещё есть затаившиеся враги. И у службы безопасности есть куда больше работы сейчас, тем более что у нас ощущается нехватка в персонале, учитывая что часть из сотрудников остались верны Кларку и Ночной страже. Мы привлекаем к себе разные расы, ожидая от них помощи и дисциплины. Нарны, спрятав свою ненависть к центарврианам, служат у нас и поддерживают порядок. А наши пилоты, болеет ого офицеры, которые должны подавать пример, устраивают публичные пьяные драки. И как это можно объяснить? Как мы можем восстановить порядок, и требовать его от остальных обитателей, если вы сами этот порядок не соблюдаете?
Майкл закончил свою речь и расстроенный сел в кресло. Он посмотрел на пилотов, ожидая, хоть и догадываясь уже, что они скажут в ответ.

+1

12

Майкл Гарибальди написал(а):

Мы только-только отбили станцию обратно из лап захватчиков.

Уоррен слушал Майкла с удивлением, ничего не понимая. Лейтенанту последние дни то и дело приходилось напоминать себе, что его долго не было на станции, но это!
- Слушай, ты о чём? Захватчики? Капитан говорил мне, что идёт война с Тенями, и что Земля не на нашей стороне. Но разве станцию захватывали?
Он перевёл взгляд на Лорен, глаза которой, пристально смотревшие на него, выражали подтверждение: Да, Кеффи, тут много чего было, пока ты там пропадал!
В таких обстоятельствах Гарибальди, конечно, имел полное право прижучить провинившихся летунов, а вот самодовольная бравада Уоррена прозвучала совсем неуместно.
- В таком случае, виноват. Я немедленно поговорю со своими ребятами. Они меня послушают. - Кеффер улыбнулся, вспомнив, ради чего была вообще затеяна вечеринка. - Понимаешь, это они в мою честь гулянку устроили. - Лорен лукаво улыбнулась при слове "они". - Ребята ведь думали, что я погиб. А они же все - мои друзья.
Кеффер выждал несколько секунд, чтобы дать Гарибальди время обдумать его слова, и добавил:
- Слушай, Майкл, я, вообще, хотел тебя попросить об одном одолжении. Насколько мне известно, Бобби Дранкйард сейчас на губе за то, что врезал одному из твоих ребят... Знаешь, он немного не в себе после того, как у него умерла жена. Понимаю, ты поступил правильно, что посадил его на несколько суток - но сегодня у нас патрулирование, а Джонни болен, и нам бы очень пригодился Бобби. Может, выпустишь его? А мы с Лори клятвенно обещаем, что больше никаких пьянок не будет.

+2

13

- Слушай, ты о чём? Захватчики? Капитан говорил мне, что идёт война с Тенями, и что Земля не на нашей стороне. Но разве станцию захватывали?

- о-о-о! Ты разве ещё не знаешь? Странно - это главная новость последних пары дней. Станцию оккупировали силы Земного Альянса верные предателю Кларку. Мы долго собирали силы подполья. И при содействии разных рас, верных делу Шеридана, мы смогли свергнуть захватчиков и выдворить их со станции, возвратив последнюю капитану. Это было трудное время, и последствия его до сих пор отголосками катаются по станции.
пояснил Майкл пропавшему пилоту.
- Странно что твои соратники-летуны тебе не рассказали про это событие, ведь многие из них принимали в этом непосредственное участие, помогая нашим людям справится с солдатами и ночной стражей.
Вопросительно посмотрел Гарибальди на Пайпер

- В таком случае, виноват. Я немедленно поговорю со своими ребятами. Они меня послушают.

- Я на это очень сильно рассчитываю. Я собрал Вас двоих, командиров звеньев не просто ради простого выговора за нарушение общественного порядка. Я собрал Вас чтобы заручиться поддержкой. Вы элита наших сил, вы пилоты фурий, и поэтому должны подавать остальным пример, а не устраивать пьяные драки, словно шайка бандитов.
спокойно высказал Гарибальди свою точку зрения на этот инцидент.

- Ребята ведь думали, что я погиб. А они же все - мои друзья.

- И я рад что ты вернулся. Но я же не бью морды всем подряд в честь "великолепнейшего Кеффера"...
развёл в воздухе руками шэф безопасности

Насколько мне известно, Бобби Дранкйард сейчас на губе за то, что врезал одному из твоих ребят...

- Знаю... Знаю... Да выпущу я его к моменту полёта твоей эскадрильи. Он помурыжился в камере  да и хватит. Урок он усвоил, а беседа со мной ему также была обеспечена накануне. Он осознал уже свою ошибку. Распоряжение о его освобождении готово, и мне стоит лишь подтвердить его нажатием вот этой кнопочки. Что же я могу получить в замен такого интересного, в случае если я потружусь неимоверно и нажму эту кнопку...
Шутливым и незатейливым тоном ответил Майкл, дразня командира эскадрильи нажатием на кнопку подтверждения на пульте.

А мы с Лори клятвенно обещаем, что больше никаких пьянок не будет.

Гарибальди даже привстал с кресла услышав такое
- как так! Это что такое я услышал?!
Майкл улыбнулся пилотам и сел обратно на своё место
- Я не требую таких драконовских мер в ответ. Выпить и расслабится это завсегда можно, в разумных пределах. Я и сам любитель этого дела... и даже не прочь и с вами разделить веселье в баре после полётов. Но только всё в мирных рамках, без драк. Что скажешь Зета-Лидер, Альфа-Лидер прав?

+2

14

Уоррен с удивлением выслушал рассказ Майкла о последних событиях. Подумать только, сколько всего случилось! Хорошо хоть, что всё хорошо закончилось.

Но я же не бью морды всем подряд в честь "великолепнейшего Кеффера"

Лейтенант от души рассмеялся.
- Вижу, ты в неплохом настроении - значит, нам повезло. На самом деле никто и не собирался драться, просто двое ребят слегка перебрали и вспомнили, что они кое в чём принципиально не согласны друг с другом.

Что же я могу получить в замен такого интересного, в случае если я потружусь неимоверно и нажму эту кнопку...

- Да ничего особенного, просто ещё один боеспособный истребитель на патрулировании, - не растерялся Кеффер. - Бобби, конечно, взбалмошный тип - но он пилот от бога. Или не помнишь, сколько часов он налетал? Я могу на него положиться - это важно, принимая во внимание болезнь Джона Франсуа и гибель Питера Стронга. Об этом, кстати, мы ещё поговорим, но не сейчас. Мы с Лорен сделаем всё, чтобы выяснить, что на самом деле произошло с беднягой Питом.

Что скажешь Зета-Лидер, Альфа-Лидер прав?

- Да конечно, прав, - просто сказал Уоррен. - Лично я не увлекаюсь выпивкой, но ребята имеют право расслабиться после работы, ведь на работе они часто рискуют всем.

+1

15

- Вижу, ты в неплохом настроении - значит, нам повезло.

- ну а что мне ещё с вами, летунами, делать... не отстранять же... этого нам сейчас не нужно вовсе. Компенсировать недостаток в персонале службы безопасности при помощи нарнов - это одно, и это решаемо. А вот компенсировать недостаток в пилотах - это совсем другое. И я рассчитываю на вас обоих. Я надеюсь вы уловили ту тонкую мысль которую я пытался до вас донести, и отныне будете оплотом воли, смелости и порядка среди всех пилотов. И конечно вы должны сделать так, чтобы они ровнялись на вас, чтобы следовали за вами.
Майкл был порадован тем, что пилот ему ответил, и тем что он так относится к своим людям. Это был хороший разговор с приятными людьми. Такие разговоры в отделе СБ случаются не часто и Гарибальди радовался этой минуте.

- Да ничего особенного, просто ещё один боеспособный истребитель на патрулировании

- Шеридан мне ухо откусит, если я такое допущу.
пошутил Гарибальди и нажал на кнопку.
- всё! Забирай своего летуна, проведи поучительные беседы, и приступайте к патрулированию.

гибель Питера Стронга. Об этом, кстати, мы ещё поговорим, но не сейчас. Мы с Лорен сделаем всё, чтобы выяснить, что на самом деле произошло с беднягой

Эти слова заставили Майкла вспомнить о кристалле, что дала ему пайпер.
- Вот кристалл с данными, что дала мне Лорен. Но там ничего нет, абсолютно ничего. Кристалл испорчен каким-то излучением. Ничего не восстановить и не прочитать. Теперь то что вы там записали - всё стало тайной, и разгадки я пока не вижу.

- Да конечно, прав,

- Молодец, зета-лидер. Я знал что разговор у нас состоится и будет понятен всем из сторон. Я надеюсь на тебы в будущем.
поблагодарил Гарибальди пилота.

+1

16

Уоррен был рад, что разговор с Гарибальди прошёл так хорошо. Собственно, он и не предполагал, что Майкл мог бы повести себя как-то иначе.

- всё! Забирай своего летуна, проведи поучительные беседы, и приступайте к патрулированию.

Кеффер поблагодарил шефа Службы безопасности, и они с Лорен отправились за Бобби. Сейчас они всё объяснят ему и приступят к выполнению задания.
- Спасибо, Майкл! Мы больше не доставим тебе неприятностей, обещаю!
Слова Гарибальди о том, что кристалл данных бесполезен, не удивило Уоррена: он и так был уверен, что призраки и полтергейст не дружат с электроникой.

---> "Отсек кобр" - доки с истребителями "Звёздных фурий"

Отредактировано Уоррен Кеффер (2012-04-08 13:43:00)

0

17

Лорен Пайпер - сержант, пилот эскадрильи "Зета". Высокая симпатичная блондинка.

В течение всего разговора Кеффера с Гарибальди Лорен хранила молчание, лишь время от времени хитро поглядывая на Уоррена. Подумать только, ещё позавчера никто и помыслить не мог о том, что он снова вот так же будет болтать с нами, - невольно думала она.
Тем временем лейтенанту удалось не только уладить ситуацию с вечеринкой у Эрхарт, но и вызволить Бобби Дранкйарда из тюряги, в которую тот, нельзя не отметить, попал более чем заслуженно. Уоррен рассуждал верно: чем больше пилотов находится в состоянии боеготовности, тем лучше для станции.
Лишь последние слова Гарибальди по поводу кристалла данных вызвали у Пайпер живую реакцию.

Вот кристалл с данными, что дала мне Лорен. Но там ничего нет, абсолютно ничего. Кристалл испорчен каким-то излучением. Ничего не восстановить и не прочитать. Теперь то что вы там записали - всё стало тайной, и разгадки я пока не вижу.

- Как? Что случилось? Ведь я же точно записывала на него информацию! - Воскликнула Лорен.
Но Гарибальди в самом деле ничем не мог ей помочь, он только развёл руками.
- Ну что ж, до встречи, мистер Гарибальди! - Попрощалась лётчица.

+1

18

Облачившись в свой ярко-фиолетовый плащ, закрывавший его обнажённое тело от плеч и почти что до самых пят, решский посол Киршш топал босыми ногами по коридору. Ступни у решцев тяжёлые и твёрдые, так что грохот раздавался, как от армейских сапог.
По пути в штаб-квартиру Службы безопасности ему встретились двое землян в военной форме - мужчина и женщина. Они несколько замешкались, увидев такое чудо, и вытаращились на незнакомца. Киршш, которому уже порядком надоело подобное поведение большинства встречных, не сдержался и зловато зыркнул на парочку любопытствующих своими огненно-оранжевыми глазищами. Те отпрянули, женщина даже слегка вскрикнула, а решец скрипнул наростами и не спеша побрёл дальше.
У двери нужной комнаты Киршш остановился и нажал кнопку звонка.

0

19

- Спасибо, Майкл! Мы больше не доставим тебе неприятностей, обещаю!

- я надеюсь.
с этими словами Гарибальди пожал руку Кефферу.

Дублёр Лорен Пайпер написал(а):

- Ну что ж, до встречи, мистер Гарибальди! - Попрощалась лётчица.

- До встречи, Лорен. Потом поговорим с тобой.
попрощался Майкл с уходящими пилотами истребителей.
- Удачи на патрулировании!
пожелал он им в след.
Когда летуны ушли, Гарибальди хотел вернуться к делам, но в этот момент он заметил интересную фигуру в штабе.

Киршш Эш написал(а):

У двери нужной комнаты Киршш остановился

Майкл с интересом посмотрел на инопланетянина, который всем своим видом, хоть и очень странным видом, показывал что он здесь, в штабе СБ что-то ищет.
Гарибальди вспомнил свой недавний разговор с минбарцами Рилен и Фамианом про решцев... а этот инопланетянин вполне подходил под их описание.
- Могу я Вам чем-то помочь? Моё имя Майкл Гарибальди, я шэф безопасности станции.

+1

20

Решский посол как раз собирался позвонить в дверь, когда она открылась и на пороге появился крепкий землянин средних лет с намечающейся лысиной. Он выглядел как-то насторожённо, и взгляд его небольших глаз был острым и подозрительным.

- Могу я Вам чем-то помочь? Моё имя Майкл Гарибальди, я шэф безопасности станции.

- Да, мистер Гарибальди, - проскрипел Киршш. - Да, полагаю, что вы можете.
Решец ждал, когда Гарибальди пропустит его внутрь, так как не желал обсуждать свой вопрос в коридоре.

0

21

Гарибальди с интересом, хотя пытался это немного скрыть, рассмотрел посла мира Реш.
- интересно а он кусается....
вдруг мелькнула мысль у Майкла

Киршш Эш написал(а):

Да, мистер Гарибальди, - проскрипел Киршш. - Да, полагаю, что вы можете.

- Прекрасно. Пройдите пожалуйста в мой кабинет и мы обсудим возникшую ситуацию.
Предложил Гарибальди пришельцу войти внутрь и сделал жест рукой, одновременно отойдя в сторону от двери, давая возможность пришельцу войти.
- Мне кажется я уже знаю о чём мы будем разговаривать.
С этими словами Майкл присел в своё кресло и стал внимательно смотреть на решца, ожидая его рассказ.

+2

22

Лорел Спешила и поэтому через минут 10 оказалась перед дверьми в штаб-Квартиру Гарибальди. Она позвонила, и представилась.
Это капитан Лорел Такашима, разрешите войти? Она не знала еще, что Гарибальди остался на службе, Поэтому судя по всему разговорм с Гарибальди должен был стать для нее весьма приятным сюрпризом.

+1

23

У Гарибальди на приёмы был посол мира Реш, как вдруг на пороге появилась та, которую Гарибальди уж точно не ожидал увидеть.

Лорел Такашима написал(а):

Это капитан Лорел Такашима, разрешите войти?

- Лорел?
удивлённо сказал Майкл и открыл дверь в кабинет
Перед его взором действительно предстала бывший командор Такашима. От удивления Гарибальди даже встал со своего кресла.
Посол мира Реш, находившийся в кресле напротив рабочего стола Майкла, также был заинтересован вошедшей, но он просто смотрел и ничего не говорил.

0

24

Лорел?
удивлённо сказал Майкл и открыл дверь в кабинет
Перед его взором действительно предстала бывший командор Такашима. От удивления Гарибальди даже встал со своего кресла.

Лорел вошла и вдруг увидела....
Гарибальди? Неожиданная встреча... От того, что она увидела Майкла, она просто потеряла дар речи и забыла вообще зачем пришла. Я...я думала, что тебя вместе с нами отослали на Землю. Она уж не стала говорить при после о том, после чего ее и Джеффри отослали на Землю.

0

25

Гарибальди? Неожиданная встреча

- да-да! Старый и даже иногда добрый Гарибальди всегда следит за безопасностью на станции.
с задоринкой поприветствовал её Майкл
- Вот так неожиданная встреча!

Я...я думала, что тебя вместе с нами отослали на Землю.

- Никому не нужна такая заноза в заднице как Гарибальди, поэтому меня решили оставить здесь. А после произошедших событий я сам решил никуда отсюда не уходить. И как видно не ошибся, без меня Шеридана бы уже б убили раза два, а может и три...
пошутил Майкл
- Чем могу помочь?
поинтересовался шэф.

0

26

- Мне кажется я уже знаю о чём мы будем разговаривать.

Киршш что-то невнятно проскрипел и неторопливо, вразвалочку ввалися в кабинет, шелестя по полу длинными полами халата.
- Я знаю, что вы спасли жизнь моему атташе Рилен, мистер Гарибальди. - Оранжевые огоньки глаз посла благодарно смотрели на шефа Службы безопасности. - Думаю, представители Минбара тоже вам благодарны. Рилен случайно оказалась у нас на планете, мы помогли ей, и теперь она как бы возвращает нам долг, оказывая посильную помощь в том, чтобы освоиться на станции.
Киршш провёл полным любопытства взглядом огненных зрачков по интерьеру комнаты. Всё вокруг: плакаты, награды, вымпела - было таким необычным! Киршш был мудрым старейшиной на Реше, но здесь, в столь необычных условиях, он порой вёл себя как ребёнок.
- Также я знаю ещё кое-что, глубокоуважаемый мистер Гарибальди. Мой второй атташе, Беррл - ведь это он затеял драку. Мальчик неправильно понял мои указания, так что здесь во всём моя вина. Я прошу вас о большом одолжении. Позвольте мне отправить паренька на родину. Вы ведь ничего не выиграете, оставив его здесь, в этой вашей... комнате с серыми стенами, которая, кажется, называется "тюрьма".
Решец хоть и просил, но всем своим видом внушал мудрость и уважение. Он недаром слыл умнейшим среди своих сородичей.

0

27

да-да! Старый и даже иногда добрый Гарибальди всегда следит за безопасностью на станции.
с задоринкой поприветствовал её Майкл
- Вот так неожиданная встреча!

Ты не остаешься быть веселой занозой на этой станции. Лорел улыбнулась. Затем поклонилась послу, хоть и не видела такой расы, но честь отдать надо было.

Киршш Эш написал(а):

Никому не нужна такая заноза в заднице как Гарибальди, поэтому меня решили оставить здесь. А после произошедших событий я сам решил никуда отсюда не уходить. И как видно не ошибся, без меня Шеридана бы уже б убили раза два, а может и три...
пошутил Майкл
- Чем могу помочь?

Хмм...как раз Шеридан-то мне и нужен. Хочу назначить ему встречу. Не знаешь где он? Заинтересованно смотрела Лорел на Гарибальди, вспоминая дни совместной работы.

0

28

Киршш Эш написал(а):

- Я знаю, что вы спасли жизнь моему атташе Рилен, мистер Гарибальди.

-не стоит благодарности, господин посол! Это наша работа и я рад что смог помочь в сложную минуту.
любезно ответил Гарибальди.

Киршш Эш написал(а):

Мой второй атташе, Беррл - ведь это он затеял драку. Мальчик неправильно понял мои указания, так что здесь во всём моя вина.

- да, спору нет, это происшествие было не из приятных. И как же это он сумел ввязаться в такое приключение? Что за указания Вы дали ему, что он полез в самое логово преступности, один, да ещё и напал на вашего же атташе... дважды причём. Ведь он пытался напасть на Рилен ещё и в саду станции.
с интересом о подробностях расспросил Майкл посла мира Реш.

Киршш Эш написал(а):

Я прошу вас о большом одолжении. Позвольте мне отправить паренька на родину. Вы ведь ничего не выиграете, оставив его здесь, в этой вашей... комнате с серыми стенами, которая, кажется, называется "тюрьма".

Майкл быстренько смекнул, что дело может обернуться куда интересными последствиями. Ведь держать этого решца Беррла в тюрьме за такое не очень крупное нарушение было не к выгоде, а так получается за столь небольшое прикрытие дела Гарибальди получет расположение посла. Малоли для чего оно ещё в будущем понадобится. Хитрый Гарибальди решил развить эту мысль и посмотреть во что она сможет вылеться.
- Господин посол, расскажите мне всё в мельчайших подробностях по этому делу. Ваше отношения с Евдокимовым, почему послали за ним атташе да ещё и с оружием. Что они хотели получить такого ценного. А потом мы с вами решим как поступим по этому делу.. ведь Беррл ещё не в тюрьме, он пока под стражей в мед отсеке... вылечиывается так сказать. И от того насколько подробно и правдиво мы здесь поговорим будет зависеть дальнейшее наше с Вами решение.
с хитрой искоркой в глазах Майкл смотрел на посла, ожидая его реакции.

0

29

Ты не остаешься быть веселой занозой на этой станции.

Майкл её улыбнулся во всю ширь своей несравненной улыбочки.

Хмм...как раз Шеридан-то мне и нужен. Хочу назначить ему встречу. Не знаешь где он?

-от чего же не знаю. Знаю. Он сейчас у посла минбара. Он туда отправился некоторое время назад. Я думаю он ещё там. Ты хочешь с ним поговорить? Просто вызови по бабкому апартаменты посла минбара и просто сообщи о своих намерениях.
Майкл нажал на своём пульте управления несколько кнопок и произнёс
- Пожалуйста. Я открыл канал на терминале 324, что прямо сзади тебя расположен. Ты можешь сделать звонок по моей линии туда.
помог бывшему командору станции Гарибальди, попутно внимательно и с интересом общаясь с послом.

0

30

от чего же не знаю. Знаю. Он сейчас у посла минбара. Он туда отправился некоторое время назад. Я думаю он ещё там. Ты хочешь с ним поговорить? Просто вызови по бабкому апартаменты посла минбара и просто сообщи о своих намерениях.

Ты думаешь что я забыла как пользоваться бэбкомом, Майкл? Она приподняла одну бровь и скрестила руки. Тебе напомнить с какой машинкой я справлялась похлеще бэбкома? В командном центре стоит, наверное так и не обустроенное как подобает.

Пожалуйста. Я открыл канал на терминале 324, что прямо сзади тебя расположен. Ты можешь сделать звонок по моей линии туда.
помог бывшему командору станции Гарибальди, попутно внимательно и с интересом общаясь с послом.

А вот на этом спасибо. Тогда с твоего позволения... Лорел развернулась и подошла к тому самому терминалу, указав все необходимое связалась с каютой посла Деленн.

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности