http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности

Штаб–квартира Службы безопасности

Сообщений 31 страница 60 из 157

31

Лорел Такашима написал(а):

А вот на этом спасибо. Тогда с твоего позволения...

-всегда рад помочь! Удачи.
любезность сегодня из Майкла била просто ключом, в чём причина никто ещё не знал.

0

32

Майкл Гарибальди написал(а):

всегда рад помочь! Удачи.

Еще раз спасибо, я пойду...есть дела.
Лорел быстро умчалась в красный сектор готовиться к встрече. Времени поговорить со старым другом Гарибальди у нее просто не было, да и у Майкла тоже, она это понимала. К тому же работа обязывает к тому, чтобы иметь как можно меньше друзей в плане того, чтобы пообщаться и вспомнить былое, но много - для того, чтобы собирать информацию ,а после этого создавать диверсии.

====- Красный сектор. Базар.

0

33

Господин посол, расскажите мне всё в мельчайших подробностях по этому делу.

Киршш сильно скрипнул ороговевшими мышцами, что говорило о сильной задумчивости.
- Господин Гарибальди! Строго говоря, это информация секретная. Но поскольку я вам очень обязан, я всё расскажу. - Он сделал довольно долгую паузу, в течение которой тихонько поскрипывал, обдумывая, как начать рассказ.
Наконец посол заговорил.
- Беррл всегда был разбитным парнем, лёгким на подъём. Стоило ему прознать о Трущобах, или Дне, как вы ещё его называете, и не без иронии, надо сказать - как я почти перестал его видеть в дипломатическом секторе. Беррл развлекался всякими странными занятиями, недостойными высокого ума - например, как вам такое: несколько человек садятся за стол и перекладывают какие-то прямоугольные кусочки картона. На каждой такой картоночке нарисованы значки и циферки, а берут они их наугад из общей стопки. Там существует целая система, по которой у одних оказываются такие картонки, которые чем-то лучше других. Абсурд, не правда ли? Но ваши сородичи умудряются зарабатывать таким способом богатства, и порой немалые! Я бы никогда не потратил и минутки свободного времени на подобную глупость, но Беррл... Знаете, он ведь всю жизнь только скотину забивал. А здесь - столько всего интересного, увлёкся малый... Наверное, не стоило мне брать его, но дело в том, что его тётка... А впрочем, простите, это уже не касается нашего разговора. - Решец щёлкнул в воздухе пальцами, что было жестом извинения. - В общем, пока Рилен делала вместе со мной важные дела, Беррл выиграл у этого Евдокимова немного денег. Казалось бы - ничего особенного, но... Простите, мистер Гарибальди, я недавно здесь и ещё не очень хорошо понимаю землян. У Евдокимова не было денег - зачем он тогда сел играть с моим другом? Он ничего не смог отдать, а мой паренёк ведь с норовом. Сначала он его просто побил. Все кулаки перепачкал кровью - а ваша кровь так интенсивно впитывается в нашу кожу! Если бы Рилен не принесла прекрасного минбарского мыла, мы бы так и не отмыли Беррлу руки! Да и зубы у вас странные - такие ломкие! Беррл принёс с собой штуки три - он выбил их у Евдокимова. До сих пор у меня на столе лежат - как образец инопланетной ткани. Пригодятся для моих исследований по ксенобиологии.
Посол немного устал говорить и опять прервался, с любопытством сверля Гарибальди своими огненно-оранжевыми глазами.
- На следующий день я совершил огромную ошибку, мистер Гарибальди, - признался решец. - Я отправил Рилен на Дно, чтобы взыскать платёж с должника. Мне показалось, что Беррл слишком устал накануне - он так долго избивал этого парня! Однако я не сообразил, что минбарцы ведь держатся подальше от всяких глупостей, вроде азартных игр. Это так мудро! В то же время их понятия о чести и этом, как его... гуманизме - Киршш с большим трудом вспомнил малопонятное словечко, которое недавно преподала ему Рилен - воистину непостижимы! Что только могло заставить мою атташе принять сторону этого жалкого обманщика? Беррл хотел всего лишь отрезать ему пару пальцев - что тут такого особенного? Но Рилен и её друг Фамиан готовы были отдать свои жизни за Евдокимова! Рилен мгновенно отреклась от всего, что мы с Беррлом ей дали! Однако она слишком ценна для Реша - ценнее, чем Беррл или я. Поэтому я приложил все усилия для того, чтобы сохранить её на своей службе. Я плачу ей втрое больше, чем Беррлу, покрываю все её расходы. Но всё же она чужая. Она - та, кто уйдёт. А Беррл - сородич, в нём наша кровь. Мне тяжело выбирать. Поэтому я приказал им обоим помириться. А вы, мистер Гарибальди, прошу вас - поймите меня. Позвольте мне забрать Беррла. Если он ещё не готов иметь дело с чем-то совершенно чуждым и непонятным - значит, ему здесь не место.
Посол Киршш закончил свою речь и ждал ответа. Оранжевые глаза мерцали тревожным светом.

+2

34

Киршш Эш написал(а):

Но поскольку я вам очень обязан, я всё расскажу.

Гарибальди вдумчиво выслушал рассказ посла о жизни решца по имени Беррл, но пока ничего особо важного не говорилось.
- ох! Ну давайте уже к делу, а не про Тёток и Дядёк...
подумал про себя Майкл, слушая историю о жизни парнишки
Но вскоре наметилась перспектива. Посол начал говорить именно о причинах происшествия.

Киршш Эш написал(а):

Беррл слишком устал накануне - он так долго избивал этого парня!

- Это конечно тоже не похвальный поступок, но в принципе заявления от пострадавшего нет, и большой проблемы безопасникам тоже не было. Поэтому этот проступок мы опустим. Хорошо?
предложил Гарибальди не желая давать этому мелкому нарушению ход.

Киршш Эш написал(а):

Беррл хотел всего лишь отрезать ему пару пальцев - что тут такого особенного?

Майкл нахмурился, ведь то что говорил посол выходило за рамки
- Особенного... ничего... Кроме того что это причинение телесных повреждений и они караются по закону. Ваш этот Беррл не понимает чтоли законов на станции? Или ему их плохо объяснили в посольстве? Ведь на Вас, посол, лежит бремя ответственности за действия Вашего народа Никто не может причинять что-то или отрезать что-то у обитателей станции. Разрешать проблемы можно только здесь в отделе СБ, а в крайних случаях в суде станции.
Строго сказал Майкл, продолжая внимательно слушать рассказы посла

Киршш Эш написал(а):

Но Рилен и её друг Фамиан готовы были отдать свои жизни за Евдокимова!

- Ну хоть минбари знаю законы и ценят их. Они поступили верно. К ним служба безопасности не имеет больше никаких претензий. Они сами потерпевшая сторона в виду действий вашего атташе.

Киршш Эш написал(а):

Поэтому я приказал им обоим помириться.

услышав такой приговор Гарибальди еле-еле сдержался чтобы не рассмеятся, но всёже он был на службе и не мог позволить себе коментировать некоторые действия.

Киршш Эш написал(а):

А вы, мистер Гарибальди, прошу вас - поймите меня. Позвольте мне забрать Беррла.

- Забрать? Он преступник, господин посол! Нападение на человека с использованием холодного оружия, нападение на минбарку, второе нападение на минбарку в саду... И Вы предлагаете мне его просто отпустить? И как такое возможно? Как мы будем тогда соблюдать и требовать соблюдения правопорядка от всех, если просто я взял и отпустил пойманного преступника? Поймите и Вы меня, посол - я должен его посадить в тюрьму по предъявленным обвинениям.
спокойно сказал Гарибальди, учитывая все имеющиеся у него основания

Киршш Эш написал(а):

Если он ещё не готов иметь дело с чем-то совершенно чуждым и непонятным - значит, ему здесь не место.

- то есть?
поинтересовался Майкл
- Если мы делаем вид что ничего не происходило и выдаём Вам подследственного, а Вы в свою очередь увозите его со станции и никто никогда его здесь не увидит... Ну и конечно помощь Майкла Гарибальди не останется не замеченной с вашей стороны... так?
глядя прямо в его оранжевые глаза сказал Гарибальди... в его взгляде читался намёк и другой смысл.

+2

35

Судя по замечаниям Гарибальди, он вполне разделял взгляды Рилен на человеческие отношения, включая этот загадочный гуманизм. Всё это было так не по-решски! Ну что ж, логично - они ведь и не были решцами. Если б эту станцию построили мы, то здесь бы можно было избивать и убивать должников и врагов. Что в этом плохого, если для дела полезно? Однако мы бы никогда не придумали ничего, подобного Вавилону 5, - подумал Киршш.

- Это конечно тоже не похвальный поступок, но в принципе заявления от пострадавшего нет, и большой проблемы безопасникам тоже не было. Поэтому этот проступок мы опустим. Хорошо?

- Да, хорошо, - согласился посол Реша.

- Если мы делаем вид что ничего не происходило и выдаём Вам подследственного, а Вы в свою очередь увозите его со станции и никто никогда его здесь не увидит... Ну и конечно помощь Майкла Гарибальди не останется не замеченной с вашей стороны... так?

- Да, - скрипнул Киршш, - отдайте мне моего паренька, а я в долгу не останусь.

+1

36

Киршш Эш написал(а):

- Да, - скрипнул Киршш, - отдайте мне моего паренька, а я в долгу не останусь.

Майкл удивился, получив такой ответ в котором не было того на что он намекал. Этот ответ может и устраивал бы решца, но никак не человека.
- Да... и всё?
переспросил Гарибальди
- Вы ничего мне не даёте в замен, я имею в виду не то что можно пощупать или положить в карман. А в свою очередь я передаю Вам нарушителя и закрываю его преследование по закону. Мне нужны большие гарантии, посол.
Гарибальди хитро посмотрел на посла
- Мне нужно нечто иное, нечто что помогает осуществлять и претворять в жизнь идею одного капитан... вы понимаете?
намекнул ему Майкл

+1

37

Гарибальди, похоже, вовсе не был удовлетворён ответом. Что-то ему ещё было нужно. Но что? Ах да - кто-то недавно говорил Киршшу, что земляне любят брать взятки. Майкл не был похож на взяточника, но чего-то же он просил!

Вы ничего мне не даёте в замен

- Вам надо денег? - Проскрипел Киршш. - Ну, так бы сразу и сказали! У меня их полно, сколько вам нужно?
Однако физиономия этого лысоватого землянина стала ещё более кислой.
- Не надо? Ну и правильно! Мне вот тоже деньги ни к чему - едой и так снабжают, халатик не истрепался пока, а на что же ещё их тут тратить? - Посол лихорадочно думал, что бы такого ему ещё предложить. - Хотите, я пришлю вам хорошей решской древесины, мистер Гарибальди? Наш мир ею славится!
При этих словах лицо человека стало чуть более задумчивым, и на нём появилось даже некое подобие ухмылки, но едва ли ему правда захотелось немного дерева.

Мне нужно нечто иное, нечто что помогает осуществлять и претворять в жизнь идею одного капитан... вы понимаете?

Киршш скрипнул. Огляделся по сторонам.
- Не понимаю, - вздохнул он и грустно опустил свои глаза-огоньки.

+1

38

Киршш Эш написал(а):

- Вам надо денег?

Взятку Майкл уже не получал последние лет пять, да ещё и никогда её не предлагали в таком непрекрытом виде. Гарибальди хотел было гневно опровергнуть это предложение, но посол похоже по его выражению лица сам всё прочитал и исправился, прежде чем шэф успел сказать что-то

Киршш Эш написал(а):

- Не надо? Ну и правильно!

-Именно!
недовольно ответил Гарибальди. Он понял, что посол довольно прямолинеен и намёки ему чужды, а возможно намёк был не правильно акцентирован.

Киршш Эш написал(а):

- Не понимаю,

Гарибальди решил сказать более открыто что он хочет от представителя мира Реш
- Посол, что вы знаете о предстоящем заседании Лиги? Насколько мне известно, то там будет обсуждаться один очень важный вопрос, касательно флота...
Гарибальди смотрел прямо на Киршша, не сводя с него глаз
- Я хочу предложить обмен. Я отдаю Вашего подопечного и сохраняю Вашей тайну, обещаю Вам, что не будет никакого расследования...
по лицу Майкла скользнула хитрющая улыбочка
- А Вы в ответ обещаете мне, что поддержите начинание капитана Шеридана и его сподвижников на предстоящем заседании Лиги.
Майкл понимал, что этот голос мог он и не требовать в обмен, ибо действительного настроя посла на голосование Гарибальди не знал, и возможно посол и так бы голосовал за предложение капитана... Но Гарибальди решил уж наверняка выменять один голос в обмен на секреты решцев.

+1

39

- Посол, что вы знаете о предстоящем заседании Лиги? Насколько мне известно, то там будет обсуждаться один очень важный вопрос, касательно флота...
Гарибальди смотрел прямо на Киршша, не сводя с него глаз
- Я хочу предложить обмен. Я отдаю Вашего подопечного и сохраняю Вашей тайну, обещаю Вам, что не будет никакого расследования...
по лицу Майкла скользнула хитрющая улыбочка
- А Вы в ответ обещаете мне, что поддержите начинание капитана Шеридана и его сподвижников на предстоящем заседании Лиги.

Киршш напряжённо задумался.
- Заседание Лиги... Ааа... Вот что за бумажку мне вчера положила на стол Рилен! А я совсем забыл. Спасибо, что напомнили! Я как-то всё время пропускал эти заседания - знаете, то одно, то другое... Но что именно там будет обсуждаться? Давайте договоримся так: вы немножко расскажете, что такого предлагает ваш капитан, и если я сочту, что его идея не подразумевает непосредственной угрозы Решу - то с удовольствием поддержу его! Пусть это будет началом нашего прочного дипломатического сотрудничества!

+1

40

Киршш Эш написал(а):

Давайте договоримся так: вы немножко расскажете, что такого предлагает ваш капитан, и если я сочту, что его идея не подразумевает непосредственной угрозы Решу - то с удовольствием поддержу его! Пусть это будет началом нашего прочного дипломатического сотрудничества!

- хорошо. Я Вам намекну.
с прищуром ответил ему Гарибальди и коротенько рассказал самую суть предстоящих дипломатических дебатов на заседании Лиги.
- Шеридан и Деленн создают объединённый флот, для защиты от древнего и могущественного агрессора. Но на их пути стоят козни противника - некоторые миры против флота. Они не видят перспективы единого фронта и предпочитают приберечь свои корабли в пределах территорий своего мира, тем самым обрекая себя на противостояние врагу в одиночку. Враг силён и он сметёт мир за миром, а Шеридан надеется что вместе, объединившись, у нас есть шанс победить.
Гарибальди довольно красочно жестикулировал при своём рассказе, а потом он резко устремил свой взгляд прямо в глаза послу
- я предлагаю обмен. Ваш, посол, голос "за" предложение капитана. В свою очередь я закрываю дело на Беррла. Всё просто.
Гарибальди предложил обмен, который был выгоден капитану. С одной стороны Шеридан получал один голос, а с другой стороны - Майклу не придётся заполнять кучу документов на арест решца... Гарибальди всё устраивало, и он ожидал ответа посла.

+1

41

Шеридан и Деленн создают объединённый флот, для защиты от древнего и могущественного агрессора. Но на их пути стоят козни противника - некоторые миры против флота. Они не видят перспективы единого фронта и предпочитают приберечь свои корабли в пределах территорий своего мира, тем самым обрекая себя на противостояние врагу в одиночку. Враг силён и он сметёт мир за миром, а Шеридан надеется что вместе, объединившись, у нас есть шанс победить.

Заслушавшись, посол Киршш совсем позабыл о причине своего прихода сюда.
- Что вы говорите... Враг? Но разве идёт война? - Глаза решца беспокойно засверкали. - Мне нужно знать больше, мистер Гарибальди, намного больше. До сих пор у Реша не было врагов, никогда.

+1

42

Киршш Эш написал(а):

- Что вы говорите... Враг? Но разве идёт война? - Глаза решца беспокойно засверкали. - Мне нужно знать больше, мистер Гарибальди, намного больше. До сих пор у Реша не было врагов, никогда.

Майкл даже удивился.
- а вы не знаете? Война не просто идёт - она опустошающие катится практически по всем секторам. Многие народы уже стонут в этих жерновах... Тысячи погибших, тысячи обездоленных, а Реш не знает??? У Вас там что, совсем линии коммуникации не развиты? Минбарцы пытаются противостоять, но им одним не справится. Нам всем нужна помощь, и помощь нам окажет идея капитана.
прокомментировал, довольно в холодном тоне, Майкл высказывание посла. Он не мог поверить, что посол не знает про войну. Хотя в мозг Гарибальди закралось подозрение что решцы на "другой тёмной" стороне, иначе нет объяснения тому что они не знают про эту войну.
- Я не могу рассказать Вам сейчас всё что хочет донести Лиге наш капитан.
сказал Гарибальди и взял в руки папку с делом на подозреваемого решца.
- Но я могу произвести обмен. Здесь весь Ваш Беррл. Я отдам его Вам, и сами решайте что с ним сделать. Вы же в ответном порыве - поддержите на голосовании планы Шеридана. Подробнее информация Вы можете узнать в посольском секторе.. возможно у самой Деленн... я стараюсь не слишком вникать в эти политические перестановки.
Гарибальди положил папку на стол. Он сделал своё окончательное предложение для посла. Теперь от решения Киршша зависело пойдёт ли его подопечный Беррл в тюрьму, или же посол, поддержав Шеридана на совете, сможет спасти решца от недоброй участи.

+1

43

- Я согласен! - Произнёс Киршш. - Но Беррл - это частность, мелочь. Я просто отправлю дурачка домой, забивать скот - вот его призвание. Но война... А я ничего не знаю! Мне нужно срочно поговорить с Рилен! - Решец насторожённо, взволнованно зыркал по сторонам своими необычными глазками, его тело издавало беспокойный скрип.
- Мистер Гарибальди, вы очень мудрый человек. Мне было приятно с вами общаться. И я действительно очень благодарен вам за помощь, которую вы оказали Рилен. А теперь, если вы меня простите, я срочно удаляюсь, чтобы выяснить всё об этой войне. Если Минбар с кем-то воюет, это же значит, что Реш станет следующей целью врага, если наши рогатые соседи проиграют! А я, господин Гарибальди, не просто посол. Я - лидер своего народа, и именно поэтому я отправился сюда. Мы, решцы, редко видим дальше собственного носа, и пришло время это изменить!
Решский посол сломал свою руку пополам, выразив традиционный жест прощания. Поскольку у представителей его народа нет крови и её заменяет клейкое вещество, чем-то напоминающее смолу, половинку конечности очень легко удалось приладить обратно.
Уже наполовину открыв дверь каюты, чтобы выйти в коридор, Киршш бросил напоследок:
- А о Беррле пока забудем. Пусть-ка он посидит у вас, пока мы с Рилен будем готовиться к войне!

===- Апартаменты посла

+2

44

"Отсек кобр" - доки с истребителями "Звёздных фурий" --->

Подходя к кабинету Гарибальди, Лорен едва не столкнулась со странным инопланетянином, напоминавшим скореее оживший дуб, чем гуманоида. Чего только не увидишь на "Вавилоне", -улыбнулась она про себя, и постучала в дверь:
- Майкл, это Лорен. Можно войти?

+1

45

Киршш Эш написал(а):

- Я согласен! - Произнёс Киршш.

это был именно тот ответ, которого ждал Майкл. На его лице появилась довольная улыбка.
- Господин посол, я рад что мы достигли соглашения! Ваш голос очень пригодится Шеридану на совете Лиги. Благодарю Вас.
Гарибальди поблагодарил решца и передал ему все данные, которые могли компрометировать народ реша, а также данные на Беррла, которому теперь не грозит преследование со стороны службы безопасности.
Гарибальди конечно не мог так просто всё отдать, так как годы работы сделали его слишком недоверчивым. он оставил на всякий случай себе скрытую копию данных, которую он пообещал сам себе удалить, как только решцы поддержат капитана на деле... но естественно Послу он об этом не сказал.

Киршш Эш написал(а):

А о Беррле пока забудем. Пусть-ка он посидит у вас, пока мы с Рилен будем готовиться к войне!

- как пожелаете, посол. Беррл теперь снова Ваша забота, насколько мне известно он в лазарете и пусть там и останется, до момента как Вы его заберёте.
ответил Майкл.
- Желаю Вам удачи в приготовлениях, а также приятного дня.
Вежливо попрощался шэф безопасности со своим посетителем, который тут же ушёл.
Майкл хотел немного отдохнуть, но вслед за этим посетителем пришёл следующий.

Лорен Пайпер написал(а):

- Майкл, это Лорен. Можно войти?

- Конечно! Заходи! Я всегда рад тебя видеть.
Гарибальди обрадовался приходу пилота. Девушка своей комплекцией радовала его взор, в отличии от странного инопланетного посла, похожего на дерево. Гарибальди всегда рад был побыть в её обществе, и Майкл даже пытал к ней некие чувства, от которых он часто сбивался с мыслей, или просто... просто смотрел на неё и любовался.
Майкл обрадовался, когда пилот вернулась из патрулирования и пришла к нему поговорить.
- Как прошло патрулирование?
поинтересовался шэф.

+1

46

- Как прошло патрулирование?
поинтересовался шэф.

- А Вам ещё не доложили? – удивилась Лорен. Обычно сводки о происшествиях во время патрулирования незамедлительно передавались с мостика в Службу Безопасности.
- Во время дежурства был получен сигнал бедствия с борта килланского транспортника. Мы незамедлительно прибыли в указанный в сообщении квадрат, но ничего, кроме выброшенного аварийного буя, не обнаружили. Есть предположение, что транспортник мог прыгнуть в гипер, уходя от опасности. Буй мы доставили, радиотехники сейчас разбираются с ним. И… я не знаю, стоит ли говорить об этом, но…
  Девушка замялась, боясь показаться в глазах Майкла наивной дурочкой-паникёршей. С тех пор, как она, прибыв на станцию, познакомилась с Гарибальди, шеф СБ вызывал у Лорен неизменный трепет восхищения. Он был старше, опытнее, несомненно, умнее её, а его чувства юмора с лихвой хватило бы на десяток человек. Если Майкл участвовал в вечеринке, можно было смело утверждать, что о ней ещё долго будут вспоминать, передавая «из уст в уста» звучавшие там шутки и пересказывая курьёзы или розыгрыши с участием главы службы безопасности. Если же на станции случалось ЧП, можно было быть уверенной – решение, найденное Майклом, будет самым эффективным и простым способом решения проблемы. Лорен бесконечно благоговела перед шефом СБ, и была особенно рада, слыша иногда его похвалы в свой адрес, хотя внешне её отношение к нему казалось точно таким же, как и к любому другому старшему офицеру, разве что на вечеринках она чаще острила в адрес Гарибальди, с восхищением слушая его ответные остроты.
   Некоторое время она колебалась, не зная, стоит ли говорить о своём видении, но в конце концов  решилась – вдруг явление "призрака" каким-то образом всё же связано с исчезновением килланского корабля:
- За минуту до того, как мы получили сигнал бедствия, мне показалось, что я вижу Питера Стронга. Я видела и слышала его так явственно, как сейчас вижу и слышу  Вас, Майкл, но потом он внезапно исчез, и в то же мгновение мы получили сигнал от килланца. Не знаю, стоило ли говорить об этом, но вдруг здесь есть какая-то взаимосвязь?

+1

47

Лорен Пайпер написал(а):

- А Вам ещё не доложили?

- никто не интересуется бедным Гарибальди, никто не приходит в гости к бедному Гарибальди, никто не говорит ничего бедному Гарибальди...
шутливым тоном пожаловался и даже всхлипнул Майкл на свою тяжёлую работу и что он один был тут... а потом как всегда он улыбнулся, глядя на неё.
- А если серьёзно - то это просчёт Ивановой... я не знаю почему мне мостик не сообщил о возвращении патруля. Но это не важно сейчас. Судя по выражению твоего лица - ты мне хочешь рассказать преинтересную историю.
Гарибальди смотрел на неё взглядом, наполненным сиянием. Он испытывал некий трепет, находясь рядом с мис Пайпер. Он, прошитый временем и борьбой с преступностью, старый вояка, всегда испытывал небольшое волнение, находясь рядом с ней. Гарибальди питал тёплые чувства к пилоту, и всякий раз волновался когда она вылетала на задание... Майкл знал, что она опытный пилот, но всё равно он волновался. Девушка была ему очень симпатична, и Майкл всегда наслаждался теми минутами, когда она была рядом... Повод мог быть любым - или работа или вечеринка, но Гарибальди стремился быть поближе к ней. День всегда был ярче, когда она приходила к нему.

Лорен Пайпер написал(а):

Мы незамедлительно прибыли в указанный в сообщении квадрат, но ничего, кроме выброшенного аварийного буя, не обнаружили. Есть предположение, что транспортник мог прыгнуть в гипер, уходя от опасности. Буй мы доставили, радиотехники сейчас разбираются с ним.

Майкл выслушал внимательно всё в подробностях. Это известие явно было не из приятных.
- Значит только буй и ничего больше... странно... очень странно! Выбросив буй, транспорт просто исчез, без следов... То что они прыгнули в гипер, это мне не кажется действительным...
начал рассуждать Майкл над её словами
- если работает гипердвигатель, то какой смысл оставлять аварийный буй... а если они потерпели крушение или поломку, то - дрейфовали бы неподалёку... А вы ничего не обнаружили... только пустоту...
порассуждав немного в слух, Гарибальди спросил её
- А обломков не попадалось, может на них напали рейдеры, или другой враг?

Лорен Пайпер написал(а):

- За минуту до того, как мы получили сигнал бедствия, мне показалось, что я вижу Питера Стронга. Я видела и слышала его так явственно, как сейчас вижу и слышу  Вас, Майкл, но потом он внезапно исчез, и в то же мгновение мы получили сигнал от килланца.

-что? призрака?
переспросил удивлённый Гарибальди.
- Ты мне приносила кристалл с записью, но он был испорчен... теперь ты снова видишь призрака, который приводит тебя к сигналу киланцев... хм...

Лорен Пайпер написал(а):

Не знаю, стоило ли говорить об этом, но вдруг здесь есть какая-то взаимосвязь?

- я конечно удивлюсь, если есть взаимосвязь... Но я слушаю тебя... расскажи мне об этом призраке... Я сигнал бедствия килланцев пусть разбирают техники. По результату их работы мы уже будем тогда конкретно действовать.

+2

48

- если работает гипердвигатель, то какой смысл оставлять аварийный буй... а если они потерпели крушение или поломку, то - дрейфовали бы неподалёку... А вы ничего не обнаружили... только пустоту...
порассуждав немного в слух, Гарибальди спросил её
- А обломков не попадалось, может на них напали рейдеры, или другой враг?

Лорен отрицательно покачала головой: - Нет, ничего похожего… разве что только приборы зафиксировали сильную концентрацию космической пыли, но никаких обломков кораблей там точно не было.

-что? призрака?
переспросил удивлённый Гарибальди.
- Ты мне приносила кристалл с записью, но он был испорчен... теперь ты снова видишь призрака, который приводит тебя к сигналу киланцев... хм...

- Что?! Как так испорчен? – вскинулась Лорен. Рассказывая Гарибальди о призраке, она больше всего боялась, что шеф СБ поднимет её на смех, и только тёплый, внимательный взгляд Майкла придал ей смелости рассказать о странном видении. Но такого поворота Лорен никак не ожидала. Я не могла ошибиться, я точно включала запись, и кристалл был чистым, я всегда покупаю их в одном и том же месте, и ни разу продавец меня не подводил. – думала девушка, - Почему же в этот раз кристалл оказался испорченным?
- Этого не может быть! - с жаром произнесла она, - Кристалл был исправен, я же позавчера записывала на него видео с прошлой вечеринки, и всё было нормально.
Она осеклась, вспомнив, что записывающее устройство на несколько минут оставалось в комнате Питера без присмотра, когда они с Кеффером спешно покинули  каюту из-за проделок призрака.
- Возможно, его испортили намеренно? – подняла она глаза на Гарибальди.

расскажи мне об этом призраке...

-  Я видела его пряом в открытом космосе, он словно стоял среди звёзд. Это был Питер, только… вокруг него было какое-то синеватое свечение… какое бывает иногда от рекламных вывесок. И он звал меня с собой, хотел, чтобы я пошла за ним, я это чувствовала… Я была зачем-то нужна ему… А потом он вдруг резко исчез, и я тут же услышала в динамиках позывные СОС. Вот, вроде бы, и всё…

+1

49

Лорен Пайпер написал(а):

Нет, ничего похожего… разве что только приборы зафиксировали сильную концентрацию космической пыли, но никаких обломков кораблей там точно не было.

- сильная концентрация говоришь... хммм... быть может пыль это и всё что осталось от корабля.... но гадать мы можем бесконечно.
Майкл попытался предположить куда пропал корабль, но потом он решил что гадать бесполезно и только чёткие данные могут раскрыть это исчезновение.
- мы должны дождаться заключения техников, которым вы отдали буй. Они изучат его и возможно мы поймём что произошло. В случае если это нападение рейдеров то мои альфы будут поддерживать крыло зета в ходе расследования... а если это что-то иное, то ...
Гарибальди улыбнулся, глядя на девушку
- мои альфы снова поддержат зету, если понадобится.
Когда пилот узнала про испорченный кристалл, она была сильно удивлена. Она явно надеялась что Майкл увидит там что-то важное, но кристалл был испорчен окончательно.

Лорен Пайпер написал(а):

- Этого не может быть! - с жаром произнесла она, - Кристалл был исправен, я же позавчера записывала на него видео с прошлой вечеринки, и всё было нормально.

- я не понимаю что произошло, но кристалл уже был испорчен когда ты мне его передала... словно всё оттуда убрали очень грубым образом... он сломан. Я ничего не смог посмотреть, никакой информации не узнал.
развёл руками Майкл в подтверждение его слов. Он не знал что там было, но он надеялся что Лорен ему сама все расскажет.

Лорен Пайпер написал(а):

- Возможно, его испортили намеренно? – подняла она глаза на Гарибальди.

Гарибальди добрыми глазами покосился на неё и пошутил
- Это не я! Заяц, ты что думаешь... делать мне больше нечего как ломать кристаллы...
а в конце своей фразы он обиженно фыркнул.
Майкл смотрел на неё так, словно был очарован. В её глазах был блеск, в её словах была теплота, в её поведении была грация... Гарибальди уже не особенно хотел говорить с ней о делах, а хотел побыть рядом... он так долго был один, что её компания просто заставляла его кричать от счастья, но шэф безопасности сдерживал себя, хотя наверное он сдерживал себя не очень хорошо... и его чувства кней иногда прорывались наружу.

Лорен Пайпер написал(а):

-  Я видела его прямо в открытом космосе, он словно стоял среди звёзд. Это был Питер, только… вокруг него было какое-то синеватое свечение…

- Питер?
переспросил Гарибальди... малоли таких имён... одно лишь имя не могло дать информации о человеке...
- кто такой Питер?
поинтересовался Майкл
- Ты видела человека в космосе, который звал тебя... хммм... это конечно странно, но я не думаю что тебя мучали галлюцинации из-за отказа системы фурии по поддержанию давления в кабине пилота...
Гарибальди было очень интересно, что же произошло с ней там.

+1

50

- мы должны дождаться заключения техников, которым вы отдали буй. Они изучат его и возможно мы поймём что произошло. В случае если это нападение рейдеров то мои альфы будут поддерживать крыло зета в ходе расследования... а если это что-то иное, то ...
Гарибальди улыбнулся, глядя на девушку
- мои альфы снова поддержат зету, если понадобится.

Искромётный юмор и широкая улыбка Майкла хоть кому могли поднять настроение в абсолютно любой ситуации – Лорен была глубоко убеждена в этом. Вот и сейчас, стоило Майклу дружески улыбнуться, как все её тревоги и страхи улетучились сами собой, уступив место спокойной уверенности, что совсем скоро загадка будет непременно разрешена. С нескрываемой нежностью посмотрела она на Гарибальди, восхищаясь его умением всего одной фразой разрядить обстановку.

Гарибальди добрыми глазами покосился на неё и пошутил
- Это не я! Заяц, ты что думаешь... делать мне больше нечего как ломать кристаллы...
а в конце своей фразы он обиженно фыркнул.

У Лорен округлились глаза: - Что?! Я вовсе не собиралась обвинять Вас…
Девушка осеклась, заметив озорные искорки в глазах шефа СБ и осознав, что его слова были всего лишь шуткой, смутилась:
- Я имела в виду, что, когда призрак начал «куролесить», мы с Уорреном вынуждены были спешно покинуть каюту, и плеер с кристаллом несколько минут оставался внутри «без присмотра», но потом я вернулась и забрала его. Возможно, кристалл испортили в этот момент, чтобы скрыть какие-то улики, которые могли бы привести к разрешению загадки? СБ осматривало комнату Питера, что-нибудь нашли? – с надеждой обратилась она к Майклу.

- Питер?
переспросил Гарибальди... малоли таких имён... одно лишь имя не могло дать информации о человеке...
- кто такой Питер?

Лорен стало страшно, на мгновение она засомневалась, действительно ли перед ней – шеф СБ. Чтобы Майкл и не знал, о ком идёт речь, если уже все «зеты» в курсе о странных явлениях, начавших твориться после гибели Питера Стронга?! А вдруг, это очередная проделка «призрака»? – мелькнула мысль, но девушка отогнала её. – Нет, ребята из СБ тут же заметили бы, если б вместо Майкла на работе появился бы его «двойник»… Возможно, это всего лишь очередной розыгрыш! – догадалась она и, постаравшись сохранить невозмутимый вид, ответила:
- Ну, вообще-то я имела в виду недавно погибшего Питера Стронга – ведь именно его призрак бродит вокруг да около каюты, где жил парень…

это конечно странно, но я не думаю что тебя мучали галлюцинации из-за отказа системы фурии по поддержанию давления в кабине пилота...

- Нет! – твёрдо ответила Лорен. – Совершенно исключено. Моя машина в полном порядке, за это я могу поручиться. Думаю, техники подтвердят её исправность.

+1

51

Майклу было очень приятно подшучивать над девушкой. Он любил пошутить, и иногда даже не очень в меру, но когда она была рядом Гарибальди старался отпускать только добрые шутки. Вот и в этот раз, очередной надо сказать, он наблюдал за реакцией девушки.

Лорен Пайпер написал(а):

У Лорен округлились глаза:

По лицу Гарибальди расплылась довольная итальянская улыбка. Он заметил, что пилот фурии смутилась от его ответа, и решил что не нужно так над ней подшучивать, ведь он не хочет обидеть её, а только подбодрить.

Лорен Пайпер написал(а):

- Что?! Я вовсе не собиралась обвинять Вас…

Майкл выслушал то, что рассказала ему Лорен о призраке в каюте. Он конечно не верил в привидений, но за последнее время на станции происходило столько странного, а девушка говорила так искренне, так убедительно, что Майкл не мог ей противостоять.
Мис Пайпер была той, одной из немногих, которая смогла пробить каменную стену к сердцу Гарибальди, да и сам Майкл не особо этому сопротивлялся, так как она ему очень нравилась.
Гарибальди подошёл к ней, она сидела на стуле напротив его стола, он встал прямо за её спиной... Сердце шэфа безопасности забилось очень быстро, он уже совсем не хотел говорить об этом призраке, и о пропавшем корабле... ведь Она была так близко, так рядом с ним... Майкл посмотрел на девушку взглядом, наполненным теплыми чувствами, которые он питал к ней.
Лорен ещё говорила о происшествии, она говорила об исправности своего корабля и ... и была немного взволнована этим, насколько показалось это Майклу.

Лорен Пайпер написал(а):

- Нет! – твёрдо ответила Лорен. – Совершенно исключено. Моя машина в полном порядке, за это я могу поручиться. Думаю, техники подтвердят её исправность.

Шэф, нежно положил свои ладони ей на плечи, приобнял её и тихо сказал
- Не волнуйся, Зета2. Я знаю что ты говоришь так как это есть. Я полностью доверяю тебе и нисколько не сомневаюсь в искренности твоих слов. Но мне кажется что ты слишком озабочена этим призраком...
Майкл поглаживал девушку за плечи, немного склонившись к ней, продолжая негромко говорить
- Не волнуйся, я не дам этому привидению обидеть тебя... и мы вместе разберёмся с этим загадочным событием.
В этот самый момент Гарибальди был очень рад и счастлив, общаясь с ней. Майкл о многом мечтал, о многом хотел ей сказать, но почему-то все мысли свалились со своих полочек и перемешались... шэф безопасности впервые за долгое время был чуть-чуть растерян, но эта растерянность была ему очень приятна, так как объект, вызвавший у него эти чувства, был сейчас рядом с ним.
Майкл склонился ещё немного над Лорен, настолько что его дыхание уже ощущалось на шее у неё, её шелковистые белые волосы слегка касались его щеки...
- Лорен, тебе нужно отдохнуть, нужно расслабиться... я с превеликим удовольствием составлю компанию...
Гарибальди говорил, негромко, нежно, искренне... ну и как раз в этот самый момент юморист в нем решил что нужно ещё пошутить...
Майкл одной рукой залез в свой карман и достал оттуда одну центаврианскую сладость, которую он хотел сам съесть на досуге, но теперь он очень хотел угостить этой сладостью пилота.
- Конфетку, мис Пайпер?
игривым и громким голосом он предложил ей, протянув на ладони инопланетную сладость

+2

52

Шэф, нежно положил свои ладони ей на плечи, приобнял её и тихо сказал
- Не волнуйся, Зета2. Я знаю что ты говоришь так как это есть. Я полностью доверяю тебе и нисколько не сомневаюсь в искренности твоих слов. Но мне кажется что ты слишком озабочена этим призраком...
Майкл поглаживал девушку за плечи, немного склонившись к ней, продолжая негромко говорить
- Не волнуйся, я не дам этому привидению обидеть тебя... и мы вместе разберёмся с этим загадочным событием.

Майкл склонился ещё немного над Лорен, настолько что его дыхание уже ощущалось на шее у неё, её шелковистые белые волосы слегка касались его щеки...
- Лорен, тебе нужно отдохнуть, нужно расслабиться... я с превеликим удовольствием составлю компанию...

Неожиданно Майкл подошёл к ней совсем близко и мягким движением опустил руки на плечи Лорен. От его близости у девушки перехватило дыхание, мысли спутались. Лёгкое, успокаивающее поглаживание действовало на неё, как гипноз удава на беззащитного кролика. Она боялась даже самой себе признаться, что ей нравится вот так вот стоять, совсем рядом с шефом СБ, чувствовать лисью ласку его прикосновений, ощущать его дыхание на своей коже. Всё её существо неудержимо тянуло к нему, заставляя забыть и о служебной субординации, и о разнице в возрасте, даже о причинах этой встречи. И призрак в каюте Стронга, забавлявшийся порчей инфокристаллов, и неожиданно «вырвавшийся» на просторы Космоса; и килланский корабль, терпящий неизвестно где неизвестно какое бедствие – всё это казалось совершенно незначительным сейчас, когда Майкл был так близко от неё, щекоча её шею своим дыханием. Лорен замерла, желая лишь одного – чтобы этот момент длился вечно…

Майкл одной рукой залез в свой карман и достал оттуда одну центаврианскую сладость, которую он хотел сам съесть на досуге, но теперь он очень хотел угостить этой сладостью пилота.
- Конфетку, мисс Пайпер?
игривым и громким голосом он предложил ей, протянув на ладони инопланетную сладость

Девушка даже вздрогнула, так неожиданно прозвучал вдруг весёлый громкий голос. Ей потребовалось несколько секунд, тобы осознать смысл фразы.
- Спасибо, Майкл, - растерянно пробормотала она, мгновенно покраснев от смущения. Лорен было неловко,  что она так невовремя предалась романтическим грёзам, но всё же её изящные тонкие пальчики чуть дольше положенного задержались в ладони Майкла, забирая лакомство.

Словно желая окончательно вернуть девушку к реальности, из динамика коммуникатора Гарибальди послышался голос одного из техников:

- Мистер Гарибальди, записи с аварийного буя, доставленного звеном «Зета» расшифрованы полностью…

+1

53

Майкл наслаждался обществом мис Пайпер, как вдруг всё прервал входящий сигнал от специалистов

Лорен Пайпер написал(а):

- Мистер Гарибальди, записи с аварийного буя, доставленного звеном «Зета» расшифрованы полностью

- Как не вовремя.
Буркнул шэф безопасности, но он не мог его игнорировать. Теперь им снова нужно было заняться делами.
- и что там у нас?
поинтересовался Гарибальди.

+1

54

Шефу службы безопасности пришло сообщение:

Гарибальди, Я намерена покинуть пост на несколько дней. Меня ждет экспедиция, по возможности расскажу все потом. когда вернусь. Думаю, капитан справиться без меня со станцией. Я решила предупредить вас, чтобы вы меня по станции не искали. Надеюсь, что я вернусь сюда.

+2

55

Не успели техники доложить о расшифрованном сигнале, как пришло сообщение от Ивановой, о том что она улетает со станции.
- Ну это уже ни в какие ворота не лезет! Я значит тут корплю над безопасностью... тут ещё внеплановое заседание Лиги... чёртов буй в кконце-концов, а Иванова летит в отпуск!
Гарибальди бухтел как настоящий итальянский вредный старикашка.
- Я может быть тоже хочу в отпуск.
Майкл сел в кресло, закинул ноги на стол, надулся будто обиженный ребёнок и сказал
- Лорен, твой буй - ты и принимай отчёт о расшифровке. Вот пусть техники тебе рассказывают что там и как... Ты всё выслушай и краткую суть мне изложи.
Майкл посмотрел на неё и улыбнулся.
- А я в отпуске...
и после этого она принялся насвистывать весёлую песенку.

+1

56

- Как не вовремя.
Буркнул шэф безопасности, но он не мог его игнорировать. Теперь им снова нужно было заняться делами.
- и что там у нас?
поинтересовался Гарибальди.

- Сэр, ни голосового, ни видеосообщения нет, похоже,  буй был отстрелен автоматически, но судя по переданным техническим характеристикам, автоматически записывающимся в подобных случаях,  корабль был кем-то атакован: есть информация о серьёзных повреждениях в двигателях и системе защиты корабля. В то же время, системы жизнеобеспечения функционировали нормально. И ещё одно, пилоты сообщили, что в зоне видимости корабль обнаружен не был, однако при подобных повреждениях двигателей, он не мог находиться далеко от выброшенного буя, так как потерял способность к самостотельному передвижению. А это значит, что скорее всего…
  Техник на мгновение замолчал, сочувственно разведя руками.
- Скорее всего, корабль был уничтожен вместе с экипажем, - закончила за него Лорен. – Это были рейдеры?
- Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть этого. Информации слишком мало. Если появятся новые данные, возможно, у нас получится определить нападавших.
Девушка помрачнела и обернулась к Гарибальди: - Что скажете, Майкл?

- Лорен, твой буй - ты и принимай отчёт о расшифровке. Вот пусть техники тебе рассказывают что там и как... Ты всё выслушай и краткую суть мне изложи.
Майкл посмотрел на неё и улыбнулся.
- А я в отпуске...
и после этого она принялся насвистывать весёлую песенку.

Майкл сегодня явно был в ударе, шутки сыпались одна за другой. Лорен решила поддержать шутливый тон, хотя на душе у неё скребли кошки: - Отлично, сэр, раз Вы в отпуске, я пока на правах Вашего заместителя пойду, получу зарплату шфа СБ и спущу её всю в ближайшем казино, - лукаво подмигнула она.

+1

57

Майкл сидел, откинувшись на стуле и насвистывал песенку, но одновременно он внимательно слушал разговор девушки и техника. Этот разговор омрачал довольное лицо Майкла с каждым услышанным словом. Когда он закончили говорить Гарибальди недовольно сказал
- Все погибли.... вот так так!
почесал он затылок
- Получается в подконтрольном нам пространстве полностью уничтожен корабль, а мы об этом ничего не знаем. Если это примет публичный оборот, нам обеспечен дипломатический скандал. Этого никак нельзя допустить.
расстроился гарибальди, так как понимал, что на его голову свалилась ещё одна тайна, которую надо будет разгадывать, что ему очень не нравилось. Когда же девушка, мило улыбаясь, пошутила на предыдущий каприз Гарибальди, шэф улыбнулся ей в ответ и сказал
- Ага счаз! Похоже мой отпуск только что кончился, и соответственно и кончилась твоя работа моим заместителем...
Гарибалиди подошёл к ней и погладил её по руке
- Хотя поход в казино с тобой я бы не отменял.
негромко сказал он ей и многозначно подмигнул. Затем он вернулся к делам
- Получается нам надо теперь выяснить кто были нападающие. Зачем они напали. И где они теперь. Зацепок у нас не так много. Спросить тоже негде. Следовательно нам самим надо икать улики. Задумки есть?

+2

58

Гарибалиди подошёл к ней и погладил её по руке
- Хотя поход в казино с тобой я бы не отменял.

- О, похоже, у меня всё-таки есть ещё шанс сегодня обогатиться! - лукаво ответила Лорен, стараясь скрыть сладостную дрожь, охватившую её от прикосновения Майкла. - И будьте уверены, я не упущу такой возможности!

- Получается нам надо теперь выяснить кто были нападающие. Зачем они напали. И где они теперь. Зацепок у нас не так много. Спросить тоже негде. Следовательно нам самим надо икать улики. Задумки есть?

- Только одна, - пожала плечами девушка. - Отправиться в тот квадрат снова и прочесать его вдоль и поперёк, в поисках возможных улик.

+1

59

Майкл шутливо стал перебирать между двумя вариантами
- Идти в казино или лететь в пустое и опасное место... мммм... какой сложный выбор!
попереберав забавные варианты Гарибальди решил что лучше ему полететь с ней и разобраться что там к чему самому
- Я думаю нам нужно слетать туда ещё раз. Раз у нас тут почти всё руководство разлетелось по неизвестным направлениям, то поднимать крыло альфа нет смысла, а зета ведь только вернулись с задания. Я так думаю мы можем взять одну из белых звёзд... Где-то на станции была одна очень интересная реинджер Ульяна её зовут, друг мистера Синклера как оказалось, и я думаю она сможет нас прокатить. Нам будет не так скучно на этом задании...
предложил ей шэф безопасности.

+1

60

Я так думаю мы можем взять одну из белых звёзд... Где-то на станции была одна очень интересная реинджер Ульяна её зовут, друг мистера Синклера как оказалось, и я думаю она сможет нас прокатить. Нам будет не так скучно на этом задании...

У Лорен перехватило дыхание. Он шутит?! Или на полном серьезе предлагает полёт на самом таинственном корабле из тех, что патрулировали пространство вокруг станции?
С тех пор, как Деленн привела флот «Белых Звёзд», среди пилотов только и разговоров было об устройстве и возможностях этих кораблей. И вот ей предоставляется такой шанс – побывать на борту одного из них и своими глазами всё увидеть! Даже, если  полёт был бы тысячу раз необоснован, Лорен ни за что не отказалась бы от подобной «прогулки»
- Да, конечно, - выпалила девушка, почти не раздумывая. – Так, когда мы вылетаем?

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности