http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности

Штаб–квартира Службы безопасности

Сообщений 61 страница 90 из 157

61

Лорел неспешным шагом дошла до штаб-квартиры Шефа с "пригласительным" на работу. Теперь уже ничего такого необычного в разговоре не будет. Хотя Гарибальди может и удивиться, что Лорел вскоре будет работать у него. Как и перед входом в кабинет капитана, Такашима  прихорошилась за углом и прошла в кабинет.
Мистер Гарибальди? Я пришла вновь к вам по важному вопросу.
На лице капитана Такашимы светилась улыбка, а в руке светилось то самое "приглашение".

+2

62

Когда зета2 согласилась вылететь на разведку, то Гарибальди с удовольствием подошёл к пульту управления и приказал компьютеру
- Компьютер. Вызвать ко мне реинджера  Ульяну Руссо. Передать ей, чтобы срочно прибыла ко мне в кабинет.
серьёзным голосом сказал шэф безопасности, а потом в шутку добавил
- и пусть захватит ключи от своего корабля.
Отдав поручение Майкл повернулся лицом к Пайпер и сказал
- вот и всё. Сейчас она придёт и наше маленькое приключение начнётся.
пока он любезничал с девушкой в его кабинет зашла старая знакомая. Офицер Такашима передала шэфу поручение от капитана
- так так так... Шеридан как всегда в своём духе... распоряжается кадрами без спроса... е-хе-хе никому не интересен бедный Гарибальди
шутливо поскрипел Майкл читая распоряжение капитана о зачислении офицера такашимы в ряды своих подчинённых. А затем чётким голосом ответил ей
- Офицер Такашима, заступить на должность офицера безопасности. Храни честь мундира и исполняй свой долг во благо правопорядка на станции. Оперделю я тебя в отряд моего заместителя Зака Алена. Отрапортуй ему и передай что теперь вы вместе занимаетесь расследованием покушения на капитана. Преступник арестован и требуется его допросить. Вот и исполняйте. И кстати скажи Заку, что я отлучусь ненадолго, и что он будет меня замещать как обычно.

+1

63

Каюта Зака Аллана =====>
Отчаянно зевая Зак неспешным шагом направлялся в штаб-квартиру СБ. Его смена закончилась несколько часов назад, он уже мирно спал и видел красивый сон как они с Литой Александр путешествуют по Карибскому морю на яхте, когда посреди шелеста волн, скрипа дерева палубы и лёгкого смеха Литы раздался писк коммуникатора и требование немедленно явиться к начальству поскольку оное начальство отбыло в неизвестном направлении, но дела надо делать и делать именно ему, Заку. С некой Такашимой в придачу. А то, что он восемь часов на ногах изо всех сил пытается блюсти порядок (хотя бы! О законности можно вообще молчать) среди обитателей станции, коих в последнее время стало много, очень много, через чур много, никого не заботит. Ладно хоть нарны есть. Они никогда не церемонятся. Хорошо иметь в напарниках нарна, при них все как шёлковые, но в напарниках у Зака человек и они оба жутко устают.
Не, ну молодец Гарибальди! Шеридана чуть не укокошили... опять, а он исчезает и на, Зак, расхлёбывай, вот тебе вторая голова! Интересно, что это за дела такие важные, что жизнь капитана для шефа не на первом месте?..
С этими мыслями Зак зашёл в штаб-квартиру СБ чтобы встретиться с новой напарницей и пожаловаться ей на судьбу.

+3

64

Майкл Гарибальди написал(а):

- Компьютер. Вызвать ко мне реинджера  Ульяну Руссо. Передать ей, чтобы срочно прибыла ко мне в кабинет.
серьёзным голосом сказал шэф безопасности, а потом в шутку добавил
- и пусть захватит ключи от своего корабля.

Ульяна стремительным шагом подошла к штабу службы безопасности. Однако, наш флот буквально нарасхват здесь, на станции – с сарказмом подумала она. – Не успели прибыть, а всем уже нужны «Белые Звёзды». Видимо, стоит создать компанию по организации перевозок  «Белая Звезда», в момент озолотимся – гарантирую.
  Она улыбнулась сама себе, размышляя, какой  рекламный слоган можно было бы выбрать для подобной фирмы и, получив у дежурного подтверждение, что шеф СБ ждёт девушку в своём кабинете, прошла туда.
   У Майкла были посетители, две девушки: одна в лётной форме, высокая блондинка; вторая – в штатском, типичная азиатка. Не зная, стоит ли им представляться, Ульяна напрямую обратилась к Гарибальди, стараясь держаться достаточно официально:
- Ульяна Руссо к вашим услугам, сэр. Мне подождать, пока Вы закончите разговор?

+1

65

Лорел улыбнулась на причитания Майкла Гарибальди.
А вы ничуть не изменились, Мистер Гарибальди. Спасибо за назначение. Буду рада сотрудничать с вами.
Лорел даже игриво поклонилась. И тут как раз вошел Зак.
Сколько новых лиц. Интересно увидеть Зака Аллена. Надеюсь, этот напарник будет отличным напарником. ТЬфу..и о чем я сейчас думаю? Я начинаю забываться...Я же Рейдер. Для меня главное шпионаж. А там...уже просто игра с актерами. И долго я буду носить эту маску? Хмм..
Лорел даже несколько задумалась. Она даже не могла спросить у вошедшего Зака, он ли это или нет. Ну как-то...не могла найти слов, если можно так выразиться.

+1

66

Не нужно было быть мастером дедукции, чтобы догадаться, что женщина с азиатской внешностью и есть та самая Такашима. Зак отметил про себя её фигуру. Что ж, временами хорошо иметь в напарниках такую вот мадам, даже если с ней ничего и не сложится... По крайней мере, она симпатичнее нарна, а судя по глазам, и не менее опасна. Он протянул руку:
Зак Аллан, неформальный заместитель мистера Гарибальди, потому как мне за это никаких прибавок не доплачивают, а вы, я так полагаю, Лорел Такашима. Прежде чем мы приступим к делу, которое на нас свалил наш многоуважаемый шеф, я бы хотел узнать, какова ваша должность и кто в нашей группе будет главный. Ну, вы понимаете, чтобы не возникало всякого рода недоразумений...
Зак виновато улыбнулся, понимая, что может и не стоило так напрямую спрашивать о субординации, но он не любил каких-либо недомолвок и решил сразу расставить все точки над i чтобы потом к этому не возвращаться.

+2

67

Лорел повернулась к Заку. Как он начал говорить, она поняла, что он и есть ее напарник. Она пожала. протянутую руку.
Капитан земного Альянса Лорел Такашима....предатель в своем роде Альянса. Вообще я капитан вооруженных сил и никогда не работала до этого в Службе Безопасности. Но станцию я знаю, как свои пять пальцев. Так как несколько лет назад была первым лейтенант-командором Вавилона 5. Коротко, но по существу ответила Лорел Такашима.
Не вам жаловаться на зарплату, мистер Аллен. У меня вовсе не было бы зарплаты, если бы не доброта капитана и мистера Гарибальди. Насчет главенства. Хм...А как вы сами думаете, кто бы потянул эту ответственность? По сути я должна находиться у вас в подчинении, ибо я ваша напарница, а не вы мой напарник. Но это уже как вам будет угодно.
Так она свела стрелки все на Зака, чтобы он решил. Ей честно было все равно. откуда наблюдать. Велика ли разница. все равно контакт с высшим эшелоном налажен, а там уже все равно.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-09 23:46:50)

+1

68

Зак как всегда был очень-очень рад, ведь он всегда так радуется когда Гарибальди сбрасывает на него свою работу. А щё больше радость мистеру Аллену доставила его новая напарница, которую ему любезно впихнул уже капитан станции, хоть и руками Гарибальди но всёже...Майкл стоял и с улыбкой смотрел как двое его людей знакомятся и решают как они будут расследовать дело.
- Ну разве они не голубки?
подталкивая легонько логтем в бок Пайпер пошутил  Майкл, глядя на сотрудников безопасности.
- Кхэм! можно мне поправочку внести, дорогие мои, так сказать? По вопросу главенства. Я конечно понимаю что всем охота, но на станции глава порядка это скромный Гарибальди. А в его отсутствие - менее скромный мистер Аллен. и Кстати не правда, что тебе, Зак, не доплачивают за это. Вон буквально на прошлой неделе мы выпивали в баре... вот - чем не награда. Ладно-ладно! Вытрясите из этого идиота зачем он стрелял в Шеридана, но только без особого интузиазма с ним работайте, ведь надо же оставить командору Ивановой хоть что-то от него, чтоб она потом смогла это что-то выкинуть в шлюз.
Настроение у Майкла было хорошее, поэтому он постарался своими шуточками поднять настроение и всем собравшимся в штабе.
А вскоре в штабе стало ещё больше народу. Реинджеры были быстры, но Майкл и не подумал что так быстры. По его запросу в штаб явилась реинджер Руссо спустя буквально несколько минут. Майкл был обрадован такой расторопностью.

Ульяна Руссо написал(а):

- нет нет, Не нужно. Сейчас я тебе всё объясню.
потом он подумал, что сам ещё не осмысли что должно там произойти, и решил удачно перевалить обязанность разказчика на пилота истребителя Пайпер. Майкл взял обеими руками за плечи мис Пайпер и сказал Ульяне
- Вот. Она сейчас тебе всё объяснит. Нам нужнен твой корабль, а мис Пайпер любезно расскажет зачем. Прада ведь.

+3

69

Зак уставился в пол и начал шевелить нижней челюстью, показывая, что мысли на ум его приходят нехорошие. Собственно А и Б бродили в полном одиночестве в тех местах, куда их отправил немилосердный автор стишка, пытаясь найти друг друга и то И которое могло бы их снова связать чтобы восстановить логику.
Капитан вооружённых сил зачем-то приходит в СБ и готова работать простым следователем да ещё под замом начальника званием... по любому ниже. Он уже пожалел, что задал свой вопрос. А это слово "предатель" так резануло слух - после тех плакатов, что не без труда оторвали от стен после развода с Землёй, у Зака была на него аллергия.
Он посмотрел на Гарибальди, которого явно забавляла эта сцена.
Я не понимаю, шеф, почему я должен вести это дело с ней и куда это вы так срочно исчезаете?

Отредактировано Зак Аллан (2012-11-10 20:21:28)

+4

70

Почему-то мистер Аллен не оценил юмора Гарибальди и был довольно сосредоточен... впрочем Зак всегда сосредоточен на работе, и именно по этому Майкл ему так сильно доверяет. Но сегодня Зак наверное просто не выспался, вот поэтому немножко не сразу соображает.
- Зак, старина... Вот почему ты всегда так? Ну разве я могу что-то поделать? Скромному Гарибальди наш доблестный капитан велел взять офицера Токашима к нам на службу. Офицер Такашима работала на станции не так давно. Она опытный офицер - это раз. Скстати можешь поблагодарить капитана за это, если хочешь.
Шутливо стал пояснять офицеру Аллену расклад и положение дел Майкл, сильно при этом улыбаясь.
- Так вот. Офицер Аллен - является опытным следователем. Он знает всё и всех. Безопасность может спать спокойно когда Зак на службе. Это во-вторых. или в третьих... ты считаешь Зак?
шутки Майкла очень нарвились самому Майклу, и он надеелся что они поднимут настроение всем присутствующим.
- Вот ваш добрый шэф безопасности Гарибальди и решил что двоим хорошим людям надо работать вместе. Таково моё решение.
Гарибальди объяснил свой выбор, но объяснил только с одной стороны. Он не хотел говорить что не совсем доверяет Такашиме, так как о её деятельности после оставления поста на Вавилоне 5 Майкл ничего не знал, а учитывая нынешнее положение дел он не хотел оставлять её без присмотра. а лучшего присмотра чем зак ему не найти. Поэтому выбор был таковым.
- А куда я хочу отлететь - это, мистер Аллен не секрет. Ты ведь слышал что наши пилоты нашли в секторе 92. Вот я и лечу на проверку. Если хочешь - наша летун Зета2 сейчас всё нам в подробностях расскажет. Тем более Ульяна ещё не знает куда она нас повезёт.

+3

71

Шутки шутить Зак тоже любил, но не после смены в течении которой с ним вот так же по-дурацки шутили представители двух десятков миров, названий половины из которых он даже не знал. И так хотелось каждому из них двинуть... Он видел такую же муку на лице напарника, но им обоим приходлось лыбиться как идиотам и быть вежливыми, а то два доведёных до точки копа могли испортить капитану Шеридану дело галактической важности.
Зак любил шутки, но не на работе.
Кстати о птичках, т.е. о капитане. Зак представил, как бы он отблагодарил Шеридана и что бы потом с ним сделала Иванова... Шутки, да...
Спасибо за доверие, шеф
Зак всё равно не понял почему покушение, пусть и неудачное, для начальника не на первом месте.
У нас есть что-нибудь на несостоявшегося убийцу кроме него самого?
Он по-очереди глянул на Гарибальди и Такашиму в надежде, что кто-то из них предварительно введёт его курс дела.

+3

72

Маркус шёл к Гарибальди чтобы поговорить о покушении на Шеридана и Такашиме. Он впервые услышал это имя примерно час назад и за это время выяснил, что при Синклере она занимала пост, который позже достался Ивановой. Судя по записям и слухам, уйти её заставило дело о покушении на посла Коша при его первом появлении на станции и учинённое ею при этом самоуправство. Дальнейшие следы её терялись и это смутно беспокоило Маркуса. Призраки из прошлого редко приходят с добром.
Он уже успел поговорить с несколькими офицерами, знавшими Такашиму лично, и получить от них отличные отзывы, теперь он хотел услышать мнение начальника СБ, также имевшего удовольствие быть с ней знакомым лично.
Без стука и спроса Маркус вошёл в штаб-квартиру СБ и стал свидетелем забавной картины. Это было похоже на плохо отрепетированный спектакль, в котором каждый гнул свою линию, не сверяясь с синопсисом и не обращая внимания на режиссера.
Забавляющийся и одновременно озабоченный Гарибальди с улыбкой поглядывал на взъёрошенного, раздосадованного мистера Аллана, Такашима (её Маркус узнал по фотографии) выглядела равнодушной и явно не была настроена на воспоминания о совместной с Гарибальди службе. Женщина-пилот с фамилией, которую Маркус всё никак не мог выучить, и Руссо скучающе переглядывались.
Мгновение спустя Маркус стал центром всеобщего внимания. Он окинул взглядом всю компанию и, подняв брови, невинно произнёс:
Что я пропустил?

+3

73

Лорел спокойно смотрела на эту "сценку" со стороны. Скрестив руки на груди, она просто стояла меж Гарибальди и Алленом, время от времени поглядывая то на одного, то на другого. Затем его заинтересовала другая персона. Имени его, она не знала. Но видно было, что это рейнджер. Не понимая для каких целей он вошел, почти ничего не произнеся, она просто потеряла к нему интерес. На вопрос лишь коротко ответила:
Ежедневную комедию с участием мистера Гарибальди - Причем ответ был в серьезном тоне. Лорел поскорее хотела приступить к работе. Все же на посту, она начала забывать о своем настоящем предназначении...предназначении рейдера.
Достопочтенный Зак, не хотели бы вы закончить данную дисскусию насчет вашей зарплаты и моей персоны в качестве вашего напарника и, наконец, заняться самим преступником. пока вы разговариваете, преступления сами не раскроются. Мистер Аллан, я введу вас по ходу к преступнику в курс дела. - Выразила Лорел претензию в изящной форме своему начальнику.
Боже мой, сколько у меня начальников: Флавиус, Капитан Шеридан, Майкл Гарибальди, Зак Аллан...и все мужчины. Мда...низко я пала в индустрии военных. надо будет повысить свой статус как-нибудь позже.
Задумалась Такашима, пока Зак и Майкл решали ,что делать дальше: проигнорировать новую соратницу или послушать ее и разбрестись по своим делам.

Коридоры и проходные холлы.

Отредактировано Лорел Такашима (2012-11-13 22:49:37)

+1

74

Ульяна Руссо написал(а):

Лорен с удивлением разглядывала стремительно вошедшую девушку в чёрном. Развевавшиеся полы рейнджерского плаща придавали грозный вид её крупной фигуре.
- Дарт Вейдер в юбке, - невольно подумала Лорен, впервые в жизни встретив женщину практически одного с собой роста. Но стоило только той заговорить, и пилот поняла, что первое впечатление было весьма обманчивым. В мягком бархатистом голосе Ульяны не было ни намёка на жёсткость и высокомерие.

Майкл взял обеими руками за плечи мис Пайпер и сказал Ульяне
- Вот. Она сейчас тебе всё объяснит. Нам нужнен твой корабль, а мис Пайпер любезно расскажет зачем. Прада ведь.

Кивнув в ответ на представление Майкла, Лорен несколько мгновений молчала, пытаясь решить, стоит ли рассказывать незнакомке о странном призраке, являвшемся пилотам «Зеты». Наконец, подумав про себя, что подобные рассказы вряд ли придадут веса её словам в глазах постороннего человека, она коротко сообщила:

- Наш патруль сегодня засёк сигнал бедствия от килланского корабля, что само по себе уже яляется нонсенсом, учитывая их мощь. Мы незамедлительно прибыли в указанный квадрат, но ни самого килланца, ни его обломков, ни тех, кто мог на него напасть, не обнаружили. Единственная наша находка – килланская «аварийка».  Наши техники внимательно изучили записанные данные и пришли к выводу, что на килланский корабль было совершено нападение, в результате которого транспорт был серьёзно повреждён и потерял способность к самостоятельному передвижению. Но ведь мы ничего не обнаружили! Мистер Гарибальди, оценив ситуацию, предложил подробнее разведать обстановку в этом квадрате, воспользовавшись помощью Вашего корабля…

Лорен развела руками и вопросительно посмотрела на Ульяну...

Отредактировано Лорен Пайпер (2012-11-13 13:26:24)

+1

75

Майкл взял обеими руками за плечи мис Пайпер и сказал Ульяне

Реакция Гарибальди, мягко говоря, удивила рейнджера. Почему он сам не хочет рассказать о причинах моего вызова? Странно всё это… Сначала Жоффрей берёт одну «Белую Звезду», ни слова не говоря о том, куда собирается лететь. Теперь его друг намекает, что ему нужен корабль, но тоже не хочет рассказывать о причинах полёта. Сердце девушки невольно тревожно забилось: - Неужели ЭнтилЗа попал в беду?!

Она перевела взгляд на Лорен. Ещё при входе Ульяна обратила внимание на высокий рост незнакомки. Пожалуй, впервые в своей жизни она видела девушку одного с собой роста… а может, и выше – на расстоянии это сложно было определить.  Это обстоятельство, хоть и не было существенным, но почему-то сразу расположило Ульяну к незнакомой блондинке. Интересно, а её дразнили в школе? – ни к селу ни к городу мелькнуло в голове. Девушка заговорила, и Ульяна внимательно выслушала её рассказ. Слава Богу, о Синклере речь не шла! Это успокаивало. О Киллане она слышала – раса, внешне очень напоминающая людей, отличалась силой и выносливостью, а их технологический уровень приближался к уровню Минбара, что внушало уважение другим расам, соседствовавшим с килланцами.

Кто и зачем мог напасть на килланский корабль? Тени? Они не стали бы обездвиживать корабль, а просто сожгли бы его в мелкий пепел. И в этом случае никакого аварийного буя не было бы – его просто не успели бы запустить. Минбарцы? Вряд ли, Ульяна тогда знала бы об этом. Кто ещё оставался из рас, способных тягаться с Килланом в военной мощи? Или же килланский транспортник был уничтожен намеренно – в целях устрашения других рас? Тогда это могли быть и Тени… Ульяна терялась в догадках.

Шум двери, открывающейся за спиной, и чьи-то шаги заставили женщину обернуться. Маркус, как ни в чём не бывало, вошёл без всякого предупреждения и тут же сходу поинтересовался:

Маркус Коул написал(а):

Что я пропустил?

- Во имя Валена! –
поприветствовала Ульяна товарища лёгким поклоном. – Пилоты «Вавилона-5» сегодня получили сигнал СОС от килланца, а когда прибыли на место, нашли лишь аварийный буй, согласно сведениям которого, на корабль было совершено нападение и выведены из строя его двигатели. Однако ни нападавших, ни самого корабля обнаружить не удалось. Я правильно вас поняла? – вновь обернулась она к Лорен. Та утвердительно кивнула в ответ.

- Мистер Гарибальди просит нас помочь в поисках килланца, ну и заодно разведать обстановку в секторе, где пропал корабль, насколько я понимаю, - перевела девушка взгляд на Майкла. – Что ж, лично я не имею ничего против небольшой вылазки. Противник, за считанные минуты способный уничтожить хорошо защищённый килланский корабль, заслуживает того, чтобы разузнать о нём побольше…

+1

76

Зак устало покосился на Маркуса, потом на Такашиму, потом на Гарибальди и потянулся в выходу:
Идёмте, лейтенант, кажется, мы в этой компании лишние.
Поганое продолжение поганого дня. Такое впечатление, что все вокруг что-то знают и полностью уверены, что и он это знает, а Зак знает только одно - он хочет спать. Но сейчас ему придётся вести допрос, возможно с пристрастием, а он чувствовал себя словно прополз вдоль станции на пузе с сидящим на спине погонялой кило в сто. Нет, надо подать капитану Шеридану рапорт, пусть платят за сверхурочные. И за вредность. А если он сейчас отшибёт кулаки о челюсть подозреваемого, возьмёт бюллетень - производственная травма.
Он обернулся, чтобы убедиться, что Такашима следует за ним и покинул штаб-квартиру СБ.
Коридоры и проходные холлы

+1

77

Очередное покушение на Шеридана и исчезновение инопланетян... какая новость!..
Если год назад это будоражило нервы, то теперь больше стало похоже на рутину. Интересно, у кого в этой галактике нет зуба на капитана? Его больше тревожила Такашима, но эта особа в сопровождении мистера Аллана покинул помещение.
Гарибальди явно намерен лететь с Руссо, есть шанс поговорить с ним в дороге. Но два рейнжера в одной миссии... Не слишком ли много чести для похитителей?

Ульяна Руссо написал(а):

- Мистер Гарибальди просит нас помочь в поисках килланца, ну и заодно разведать обстановку в секторе, где пропал корабль, насколько я понимаю, - перевела девушка взгляд на Майкла. – Что ж, лично я не имею ничего против небольшой вылазки. Противник, за считанные минуты способный уничтожить хорошо защищённый килланский корабль, заслуживает того, чтобы разузнать о нём побольше…

Можно взять пару Белых звезд, для верности, если есть опасения, - вставил Маркус пожав плечами. Ему не терпелось задать  свои вопросы начальнику СБ, но дамы обступили того со всех сторон, а Маркус хотел, чтобы беседа осталась только между ними - лишние слухи в этом деле были ни к чему.

+3

78

- Лори, сестричка! Ну где же ты, отвечай! Мне придётся задержаться в Медлабе, старик Стив натравил на меня всех своих собак! Одна из них сейчас как раз собирается пообедать моими мозгами. Но ты не бойся, Лори, я вернусь к делам, как только они меня отпустят. Послушай, сестричка, я, наверное, не смогу летать в ближайшие несколько дней... Без результатов медицинской экспертизы капитан не позволит, понимаешь? Так что пропавшие килланцы пока на тебе - но, возможно, таким важным делом захочет заняться сам Гарибальди. Ты уж не чини Лысому преград, ладно? И ещё... Сестричка, если за время, что я проведу в Медлабе, ты выяснишь что-нибудь о нашем покойном друге - дай мне знать как можно скорее, ладно?

0

79

Гарибальди выслушал внимательно разговор реинджеров и пилота. Они явно были очень удивлены этим происшествием. Когда все предполётные нюансы были выяснены, Майкл предложил
- Раз нет никаких возражений - то вылетаем на белой звезде командира Руссо в сектор 92.
на заявление Маркуса Майкл с улыбкой ответил
- да-да... а давайте сразу весь флот Шеридана-Деленн возьмём. Так ведь совсем спокойнее будет.
Немножко пошутив, Майкл вернулся обратно в серьёзное русло разговора.
- Итак, состав нашей разведовательной миссии таков: Пайпер, Коул, Руссо и я. К вылету всё готово. На мостик о нашем отлёте я уже доложил. Мы можем идти в доки.
всё было оговорено и все были готовы полететь и узнать - что же стало с килланским кораблём.
До того как они решили уже покинуть штаб и пойти в доки, пилоту Зета2 пришло довольно интересное сообщение от командира эскадрильи.

Уоррен Кеффер написал(а):

Так что пропавшие килланцы пока на тебе - но, возможно, таким важным делом захочет заняться сам Гарибальди. Ты уж не чини Лысому преград, ладно?

Коммуникатор Пайпер передал в точности голос пилота Кеффера. Майкл, стоявший рядом с Лорен, услышал всё послание целиком. Ответ Гарибальди послал со своего уже коммуникатора
- Лысый вылетает именно туда и именно по этому вопросу. Ах да, и я наверное посоветую доктору Франклину, моему другу, прописать тебе уколы очень болючих витаминчиков, может и полегчает.

+2

80

- Майк, старина! Рад тебя слышать. Извини за Лысого, нехорошо получилось. Значит, ты решил заняться этим делом? Я так и думал, старик. Слушай, приглядишь там за Лори, ладно? Она какая-то сама не своя в последнее время. Ну, сам понимаешь - сначала Стронг умер, а потом я как бы воскрес... Ей сейчас очень нужно плечо, на которое можно опереться. А я торчу тут в Медлабе, пью витаминчики. В общем, ты понял. Сообщите мне, если найдёте килланцев. Я чувствую себя ответственным, это же был мой вылет. Ладно?

0

81

Маркус Коул написал(а):

Можно взять пару Белых звезд, для верности, если есть опасения, - вставил Маркус пожав плечами.

Майкл предложил
- Раз нет никаких возражений - то вылетаем на белой звезде командира Руссо в сектор 92.
на заявление Маркуса Майкл с улыбкой ответил
- да-да... а давайте сразу весь флот Шеридана-Деленн возьмём. Так ведь совсем спокойнее будет.
Немножко пошутив, Майкл вернулся обратно в серьёзное русло разговора.

- Думаю, предложение Маркуса вполне разумно, - возразила Ульяна. – Если предположить, что килланец действительно погиб в стычке с превосходящим его по силам противником, нам стоит предпринять меры, чтобы в случае чего успеть предупредить остальных об опасности. Поэтому две «Белых Звезды» будет в самый раз… а вот три – уже перебор, - улыбнувшись, добавила она после небольшой паузы.
- Я отдам необходимые распоряжения на время своего отсутствия. Думаю, часа на подготовку мне должно хватить, - прикинула девушка. – Маркус, ты ведь как обычно, полетишь с Теннанном?

+1

82

Комната для допросов

Йош Хансен вошёл в комнату и, кивком поприветствовав шефа и всех, кто с ним беседовал, прошёл на своё рабочее место в дальнем углу помещения. Первым делом он налил себе чашку кофе (лейтенант любил этот напиток и мог выпить до семи чашек в день), сделал большой глоток и включил свой компьютер.
- Запрос: Ибн Зафар дер Евдокимов.
Хансен пил кофе, задумчиво глядя на плакат на стене, где бравые парень и девушка в униформе и с пистолетами наготове выражали собой идеал сотрудников Службы безопасности.
Процессор мелодично чирикал, обрабатывая данные.

0

83

Кеффер был на удивление разговорчивый, видать доктор Франклин даёт ему хорошие препараты, раз он так быстро идёт на поправку. Советы для Гарибальди сыпались по коммуникатору как из рога изобилия.
- Лысый старик вылетит на задание и привнесёт порядок в тот хаос что там творится.
передразнил Гарибальди Кеффера.

Ульяна Руссо написал(а):

Думаю, часа на подготовку мне должно хватить

- идём в доки челноков. Экипажу корабля прикажи готовиться к вылету.

+1

84

В штабе как-то само собой стало многолюдно. Сначала компанию Лорен и Майклу составили не знакомая девушке Лорел Такашима и отлично известный ей Зак Аллен, вошедшие практически одновременно с Ульяной. Правда, долго они не задержались и, получив распоряжения Майкла, тут же покинули комнату, торопясь выполнить данное им задание. Но не успела дверь закрыться за ними, как в штабе появился новый посетитель – рейнджер, которого Лорен уже приходилось несколько раз видеть рядом с командором Ивановой. Молодой статный брюнет в чёрной форме был причиной бессонницы, наверное, у половины девушек-пилотов, а может даже и бОльшей части женского летного состава. И только командор, казалось, не только не обращает никакого внимания на красавца-рейнджера, но и (возможно ли такое?!) раздражается одним фактом его присутствия возле себя.
   Намеренно ли она так поступала, или действительно мужчина был не в её вкусе, но возможно, именно эта её холодность и неприступность, сдобренные оригинальным чувством юмора Сьюзен, накрепко привязали сердце Маркуса к командору… по крайней мере так говорили.  Лорен, если честно, не очень понимала весь этот «любовный ажиотаж» вокруг рейнджера, ведь по её мнению каждый второй парень эскадрильи ничуть не уступал Маркусу в силе, благородстве и красоте. Правда, ей никогда не доводилось общаться с ним лично, но у неё ни разу и не возникало подобного желания.
   Услышав, что полёт на «Белой Звезде» действительно состоится и, по всей видимости, Маркус полетит с ними, Лорен улыбнулась, представляя реакцию некоторых своих подруг на подобную новость.

Её размышления были прерваны звонком Кеффера. Новость о том, что врачи всё-таки заточили его «под арест» в медлабе, расстроила девушку, хотя она и понимала, что такой ход событий вполне закономерен: человек целый год болтался неизвестно где, потом заявился на станцию с рассказами о призраках, при этом совершенно не помня ничего о себе с момента своего исчезновения. Тут любой врач, будь он даже в сто раз менее подозрителен, чем Стивен, заподозрил бы неладное… особенно в свете слухов о грядущей войне с древней могущественной расой. Кто знает, не стал ли Кеффер, сам того не подозревая, шпионом Теней? Или не свело ли его с ума длительное пребывание в гипере, если, конечно, он и в самом деле был там?
Задумавшись,  Лорен не успела прикрыть коммуникатор, когда оттуда послышалось:

Уоррен Кеффер написал(а):

но, возможно, таким важным делом захочет заняться сам Гарибальди. Ты уж не чини Лысому преград, ладно?

Мгновенно став пунцовой, как рак, Лори поспешно накрыла переговорник ладонью, и слова Кеффера о призраке оказались заглушёнными, так что девушка не разобрала их. Она с ужасом ждала разноса от Гарибальди, но кажется, сегодня шеф СБ пребывал явно в хорошем расположении духа… либо же был слишком занят мыслями о предстоящем полёте. Во всяком случае, пока Кеффер отделался лишь парой острот в свой адрес.

Ульяна Руссо написал(а):

- Я отдам необходимые распоряжения на время своего отсутствия. Думаю, часа на подготовку мне должно хватить, -

Час… У неё всего лишь час на сборы. Потом они покинут станцию. Успеть бы забежать к Кефферу до отлёта! Лорен поднесла коммуникатор к губам:
- Кеф, держись, братишка! И не переживай, как только я вернусь с задания, сразу вытащу тебя из медлаба, вот увидишь!
И тут же повернулась к Майклу: - Разрешите вопрос, сэр? Мы летим как пассажиры «Белой звезды» или вылетаем на своих истребителях?
Лори не хотелось бы расставаться с «ласточкой», как ласково она называла свой корабль, но она понятия не имела, приспособлена ли минбарская новинка для перевозки и старта земных истребителей.

+1

85

Сообщение с коммуникатора лейтенанта Орловой (из каюты Питера Стронга):
Ребят, привет. Тут в каюте Питера Стронга дверь была приоткрыта, внутри бардак. И младший лейтенант Мерфи без сознания. Приходите сами и захватите для него ребят из медлаба.

+1

86

Маркус знал как за глаза называют начальника СБ и не сомневался, что и тот тоже знает, но не придаёт этому особого значения. Констатация факта, в конце концов. И самого Маркуса частенько называли бритом, хотя он никогда не был на Земле, не говоря уже об исторической родине предков.
Ему не слишком нравилось несколько легкомысленное настроение Гарибальди в свете уже произошедших событий. Это и Такашима начали тревожить его ещё больше.
В отличии от представителей вавилонских силовиков, Руссо вела себя более серьёзно. До такой степени, что восприняла как совет его вскользь брошенную реплику о паре Белых звёзд, переключив на себя внимание Маркуса.

Ульяна Руссо написал(а):

Маркус, ты ведь как обычно, полетишь с Теннанном?

Да, - отозвался он. - И я хотел бы, что б мистер Гарибальди составил мне компанию на какое-то время.
И он выразительно поглядел на начальника СБ.

Отредактировано Маркус Коул (2012-11-26 23:29:26)

+2

87

Гарибальди еже самому сильно хотелось покататься за даром на новейшем минбарском фрегате, а соответственно лететь на сторой-доброй фурии не хотелось вовсе. Тем более что лететь на своих истребителях было бы совсем не интересно, ведь Майклу хотелось побыть поближе к Пайпер, а в одноместной фурии такого сделать не удастся. Поэтому на вопрос Лорен Гарибальди ответил так, как он этого хотел
- Конечно мы полетим на Белой Звезде. Нет смысла лететь на наших истребителях, тем более там возможно таиться опасность, ведь мы не знаем куда делся килланский корабль.
после своего ответа Гарибальди не мог не добавить чуть-чуть шутки в конце фразы
- Корабль хоть и не слишком большой, но мне кажется что старина Гарибальди не слишком ещё располнел и мы сможем на нём уместиться.
говоря это он стоял неподалёку от Пайпер, и поэтому он положил руку ей на плечо со словами
- А для тех кто боится летать на больших кораблях, и не может жать без тесной кабинки истребителя, на белой звезде есть доки для нескольких истребителей класса ниал, и если большая девочка будет себя хорошо вести, то возможно добрый Майкл сможет уговорить капитана белой звезды дать этой покладистой девочке покататься на ниалах.
Майкл похлопал Пайпер по плечу и широко ей улыбнулся.
Гарибальди ещё не знал на какой из белых звёзд он полетит но он не сомневался, что оставленные ему Синклером полномочия по координации реинджеров позволят ему воспользоваться ниалами, но когда Маркус предложил лететь с ним, то сомнения Гарибальди сразу отпали.
- Конечно, дружище! После столького времени проведённого с тобой в секторе 17, я не могу оставить тебя одного и с удовольствием полечу с тобой. Тогда так и решим. Я, Маркус, Пайпер - летим на первой белой звезде, а реинджер Руссо летит на второй белой звезде и прикрывает нас в этом опасном расследовании.

===- Сектор 92. Борт белой звезды Маркуса

Отредактировано Майкл Гарибальди (2012-11-30 14:13:00)

+2

88

- Конечно мы полетим на Белой Звезде. Нет смысла лететь на наших истребителях

- Есть, сэр! – чётко, как и положено, ответила Лорен, но глаза её озорно блеснули в предвкушении необычного приключения.

- А для тех кто боится летать на больших кораблях, и не может жать без тесной кабинки истребителя, на белой звезде есть доки для нескольких истребителей класса ниал, и если большая девочка будет себя хорошо вести, то возможно добрый Майкл сможет уговорить капитана белой звезды дать этой покладистой девочке покататься на ниалах.

- Боюсь, что в этом случае, мы все рискуем превратиться в звёздную пыль, пока я буду осваивать управление минбарской техникой – не сдержавшись, прыснула девушка. Но тут же вновь став серьёзной, козырнула шефу СБ: - Разрешите идти?
  Получив подтверждающий кивок Гарибальди, Лорен поспешно вышла. Она хотела успеть ещё повидаться с Кеффером.

---> Медлаб ---> «Белая звезда» Маркуса

+1

89

Маркус Коул написал(а):

Да, - отозвался он. - И я хотел бы, что б мистер Гарибальди составил мне компанию на какое-то время.
И он выразительно поглядел на начальника СБ.

Ульяна заметила этот взгляд и на секунду удивлённо вскинула брови. Что за секреты у Гарибальди с Коулом? Контрабанда кофе и натсигар при помощи БЗ? Впрочем, какое моё дело? Я знаю Маркуса уже достаточно давно для того, чтоб сомневаться в нём. Если бы это было что-то важное, он давно уже рассказал бы мне...

Лорен Пайпер написал(а):

- Боюсь, что в этом случае, мы все рискуем превратиться в звёздную пыль, пока я буду осваивать управление минбарской техникой

Девушка кивнула: - Я согласна с мисс Пайпер. Управление ниалом в боевой обстановке требует наличия у пилота некоторого опыта и понимания принципов работы его систем. "С налёту покататься" здесь вряд ли получится...

Я, Маркус, Пайпер - летим на первой белой звезде, а реинджер Руссо летит на второй белой звезде и прикрывает нас в этом опасном расследовании.

- Отлично, встретимся через час,
- подтвердила Ульяна и вышла.

---> "Белая Звезда" Ульяны Руссо

+1

90

Эмма Орлова написал(а):

в каюте Питера Стронга дверь была приоткрыта, внутри бардак. И младший лейтенант Мерфи без сознания.

Услышав сигнал, Йош, по обыкновению выждал несколько секунд, ожидая реакции начальства, но Гарибальди был слишком поглощён разговором с Лорен и рейнджерами. Хансен ответил Орловой:
- Эмма, это лейтенант Йош Хансен. Принял твоё сообщение, жди. Я свяжусь с Медлабом.
Переключив канал, он вызвал медицинский отсек и произнёс:
- Говорит Йош Хансен, у нас чрезвычайное происшествие в Коричневом секторе. Брюс Мёрфи обнаружен без сознания в каюте покойного пилота Стронга. Срочно пришлите кого-нибудь!
И лейтенант быстро покинул рабочее место.

Каюта пилота Питера Стронга

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности