http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности

Штаб–квартира Службы безопасности

Сообщений 91 страница 120 из 157

91

Йош Хансен написал(а):

- Говорит Йош Хансен, у нас чрезвычайное происшествие в Коричневом секторе. Брюс Мёрфи обнаружен без сознания в каюте покойного пилота Стронга. Срочно пришлите кого-нибудь!

- Слышу вас, Йош. Сейчас все заняты, я сам займусь этим. Встретимся в каюте Стронга!

0

92

Каюта пилота Питера Стронга

Закончив текущий отчёт по нападению на Мёрфи, лейтенант Хансен перечитал документ и нахмурился. Ему совсем не нравился получившийся текст. Да и неудивительно, учитывая, какими были обстоятельства дела! Йош никак не мог объяснить ни странную голубую вспышку, ни испорченную видеокамеру. Одно ему было ясно: каюта покойного пилота должна оставаться опечатанной, и никто, кроме следственной группы, не должен отныне иметь туда доступа. Хансен позаботился об этом, поменяв кодировку электронного замка. Теперь ни Кеффер, ни Мёрфи, ни Орлова, ни кто-либо другой из пилотов и прочих знакомых Питера Стронга, равно как и просто любопытствующих, не мог попасть в пустующее помещение.
Позвонил санитар из Медлаба и сообщил, что Брюс Мёрфи очнулся. Франклин до того сказал, что и Тиа Лэй потихоньку приходит в себя. Йош неторопливо выпил ещё кофе и отравился в больницу станции.

Медицинский отсек станции (Медлаб)

+1

93

- Внимание, это Аннет Лафлёр, продавец из Красного Сектора. У меня нестандартная ситуация. Прошу направить ко мне одного из свободных детективов.

0

94

Вернувшись из больницы, где ему удалось поговорить с пострадавшим Брюсом Мёрфи, лейтенант Хансен немного поработал над некоторыми данными на компьютере, однако вскоре раздался новый вызов.

Аннет Лафлёр написал(а):

- Внимание, это Аннет Лафлёр, продавец из Красного Сектора. У меня нестандартная ситуация. Прошу направить ко мне одного из свободных детективов.

Йош кивнул дежурному, что берёт это дело, и отправился в Красный сектор.

Лавочка Аннет

+1

95

Лавочка Аннет

Вернувшись в кабинет, Йош запросил все имеющиеся в компьютерах станции данные о Сьюзен Мерфи, однако же единственное, что оказалось в результатах - это её регистрация на таможне, осуществлённая сегодня в начале дня.
Хансен позвонил Аннет Лафлёр и сказал в трубку:
- Судя по имеющимся данным, ваша посетительница только что прибыла на Вавилон 5. Ничем незаконным она ещё не успела отметиться.

0

96

Созвонившись с мисс Лафлёр, Йош посвятил некоторое время другим делам, после чего ради интереса решил всё-таки более тщательно ознакомиться с данными об этой Сьюзен Мерфи. И ему было, чему удивиться, ведь по документам прилетевшей сегодня пассажирке с таким именем было семьдесят лет, и она не носила на запрещённых очков, ни армейских ботинок... Значит, загадочная посетительница Аннет вдобавок ко всему ещё и скрывала своё настоящее имя. Или же незаконно попала на станцию - одно другого не лучше. В любом случае, искать её было негде, да и, по большому счёту, незачем, и потому Хансен решил оставить пока это дело.

+1

97

Тихим вечером одного дня лейтенант Йош Хансен с удовольствием заканчивал сразу несколько дел. Среди прочих особенно радовало закрытие дела о покушении на капитана Шеридана. Показания офицера-перебежчицы Тии Лэй, работавшей на теневой синдикат, а затем переметнувшейся обратно на сторону закона и спасшей капитана от верной гибели, оказались весьма существенными. Ибн Зафар дер Евдокимов был признан виновным в покушении на убийство и сослан на пожизненные работы в дальней колонии Орион 7. Сама же Тиа Лэй, известная в преступных кругах как Претти, была награждена медалью и хорошей денежной премией. Доктор Франклин бесплатно вылечил её в Медлабе. Что ж, Джон Шеридан в очередной раз показал себя справедливым и благородным человеком, и в итоге само покушение лишь сыграло ему на руку, добавив ещё больше плюсов к репутации. Тию лейтенант Хансен, впрочем, по-прежнему недолюбливал. Предатель однажды - предатель всегда, - безапелляционно заявлял он всякий раз, когда кто-то заводил с ним речь о гражданке Лэй.
Йоша волновало то, что до заказчиков, по словам Тии, представляющих некий преступный синдикат, так и не удалось добраться. Молодой Зак Аллан проявил себя слишком импульсивно, дело даже дошло до побоев в отношении обвиняемого Евдокимова. Таких мер Хансен не одобрял, но, впрочем, и других способов подступиться к тайне Синдиката пока не видел. Сама по себе загадочна была фигура Лорел Такашимы, вернувшейся на станцию никем спустя годы после странного исчезновения с поста заместителя её командира. Однако Лорел снова исчезла - Йош не видел её уже пару недель. Сам для себя он не исключал, что таинственная Такашима вполне могла быть шпионкой мафии, а то и кого похуже - Кларка, Теней...
Другое дело, выделявшееся среди прочих, было ещё весьма далеко от закрытия. Нападение на младшего лейтенанта Брюса Мерфи в каюте погибшего пилота Питера Стронга было опутано досужей болтовнёй о призраках, будто бы обитавших там. В призраков Йош Хансен верить не желал, но это происшествие было не менее загадочным, чем сама смерть Стронга от неожиданной разгерметизации в открытом космосе.

0

98

Уже закончив было работу на сегодня, Йош Хансен обратил внимание на последние данные с камер наблюдения станции. В целом всё было нормально, но одно происшествие всё-таки заставило лейтенанта изменить свои планы и отправиться отнюдь не к жене и детям.
Каюта Диандре Орестеса

0

99

- Добрый день, атташе центаврианского посольства,- представился он дежурному,- меня преследует странная нарнийка, которая непонятно по какой причине ошивается по посольскому сектору, мешая моей работе. Прошу вас убрать ее куда-нибудь подальше. К послу Нарна я уже обратился, но он мне сказал, что Вавилон-5 свободная станция и тут разрешено преследовать кого хочешь, если ты не нападаешь!

+1

100

- Всенеприменно, господин Хансен. Ей уже сделаны внушения, и, - надеюсь, - она внемлет им.

+1

101

Поговорив очередной раз с вечно не ладившими центаврианами и нарнами, причём в довольно-таки жёстком стиле, Йош уж было думал, что сегодня не случится ничего более серьёзного, чем приступ паранойи этого Орестеса вкупе с очередной авантюрой этой Г'Ксан. Похоже, от них двоих одни проблемы. Следовало бы позволить им убить друг друга - но нельзя, против правил. И почему Заку Аллану никогда не поручают такие дела? Он же молодой, в конце концов - молодым в самый раз беседовать с нарушителями о мирных способах разрешения конфликтов на почве ксенофобии и межнациональной розни...
Едва Хансен отвлёкся немного от центавро-нарнских сложностей, в комнату вбежал Глеб, молоденький капрал, и закричал:
- Лейтенант, в лифте ЧП! Двое злоумышленников напали на женщину, они разбили все камеры!..
Йош степенно поднялся из удобного, мягкого кресла.
- Тихо, тихо, не ори! - Осадил он парня. - Сейчас разберёмся.
Хансен подошёл к большому экрану и велел Глебу включить воспроизведение. Отрывок переданной системой слежения записи был коротким: бандит быстро разобрался с камерами. Однако основное понять удалось. Йош напряжённым касанием коснулся кнопки коммуникатора.
- Внимание всем постам! В Коричневом секторе атакована кабина лифта номер два. Двое неизвестных уничтожили камеры наблюдения и, по всей видимости, удерживают в заложниках Кристи Хари, психолога Медлаба. Принять все возможные меры! Передал Йош Хансен.
Договорив, лейтенант взял Глеба и ещё пару ребят половчее и тотчас рванул к месту происшествия.
Кабина турбо-лифта

+2

102

Вот и ещё одно дело раскрыто. Йош удовлетворённо потёр руки. Захват заложницы, похищение, вредительство станции - на деле всё это имело вполне тривиальную бытовую почву, на которой вновь проросли древние, как мир, корни - любовь, ссора, разрыв, безрассудство, одержимость...
По просьбе пострадавшей Кристи Хари напавший на неё бывший жених Колин Смит был оштрафован и немедленно отослан домой на Орион 7. Личность второго нападавшего установить не удалось.
Хансен закрыл папку с отчётом и небрежным жестом зашвырнул её на стол начальника, уже успевший покрыться приличным слоем были за то время, что старина Майки был на своём сверхсекретном задании. Едва ли он скоро её там найдёт.
Спать хочется, - подумал лейтенант-сыщик и сладко зевнул, пользуясь своим одиночеством в поздний час.
Каюта семьи Хансен

0

103

Гарибальди вернулся на своё рабочее место. Он увидел на столе несколько донесений и суетящихся вокруг сотрудников - какая родная картина. Майкл улыбнулся, понимая что ему необходимо тоже погрузиться в это море проблем, ведь на его плечах и плечах его подразделения держится мало-мальский порядок на этой столь разношёрстной станции и её обитателей.
Шэф сел в кресло и принялся работать, блюсти мир и покой во вверенном ему просторе.

0

104

Она подошла к двери и постучалась.

0

105

пришедший посетитель отвлёк Майкла от просмотра сводок по станции...
- Войдите.
пригласил он посетителя.
- Присаживайтесь. Здравствуйте. Какой вопрос привёл Вас в службу безопасности?

0

106

Она осмотрелась. Посмотрев на человека, с которым ей предстояло говорить, она кивком поздаровалась с ним.
- Хм... сэр, мне нужно найти одного человека.

0

107

- а более подробная информация имеется?
поинтересовался Гарибальди

0

108

Она кивнула,
- Его имя - Пэт Новак, он тележурналист. - внимательно посмотрев на собеседника, она постаралась понять, какие чувства он испытывает, слыша эту информацию. - Он скахал в прямом эфире, что если Кларк забеспокоился, после того, как была обнародована запись его разговора с кем-то, по поводу взрыва корабля Президента Сантьяго, то рыльце у него в пушку. Впоследствии были арестованы несколько человек, его сторлнников, но ему удалось уйти. - Она передохнула. - На него объявлена охота, сэр. А Вавилон 5, как сказал капитан Шеридан, тоже порвал с Землей, и ему некуда идти, кроме как сюда...

Она выжидательно посмотрела на собеседника. Было еще кое-что, но про ето она говорить не хотела.

0

109

Опять дело связано с президентом Кларком... а ещё и с журналистом... и это было странно.
- а почему именно на Вавилон 5? Есть куда более тихие места чем эта станция, где можно растворится или залечь на дно.

0

110

Альфред Генц, сотрудник СБ

У него была возможность связаться с Гарибальди по видеосвязи, но он решил лично "обрадовать" шефа. Осторожно приоткрыв дверь, и увидя, что он не один, он, все же, решил зайти и огорошить новостью.
- Мистер Гарибальди, - не давая шефу раскрыть рта, дабы он не указал на дверь, - у нас чрезвычайное пришествие. В районе таможни из банкомата снята небольшая сумма наличности. - Он резко выдохнул. - Но это так... опустошены несколько счетов весьма соидных персон, двое из которых находятся на станции. - Он затряс головой. - Мы просмотрели запись камеры банкомата - она есть, но изображение на ней отсутствует... и знаете что? Был применен ЗАГЭС-464!!! - Он набрал воздуха в легкие. - На борту Кевин Митник! Он перекрасился, теперь блондин!!! - Генц замученным взглядом посмотрел на шефа Безопасности Станции и на посетительницу, которая пришла с проблемой, и закончил: - А, если это так, то у нас на станции - катастрофа...

Отредактировано Дублёр (2013-10-25 12:57:19)

0

111

Она только хотела ответить этому офицеру безопасности, и уже, было, открыла рот, как в кабинет зашел еще один сотрудник СБ. А потом... потом она с жадностью слушала каждое его слово.  Значит... а впрочем нет, меня они ну уж никак опознать не смогут. Сделав равнодушное лицро, она попыталась расслабится, не подавая вида, что ей любопытно.

0

112

Разговор прервал офицер, принёсшие плохие вести. Майкл прикинул, что в стародавние времена гонцов за плохие вести просто вешали. Эх, какое было времечко... ведь Гарибальди так не людил когда ему докладывают о происшествиях на станции.
- Спокойно, офицер!
остановил запыхавшегося Генца шэф безопасности.
- На надо так торопиться. Давай разберёмся. Никакой катастрофы нет. Ну украл какой-то злодей немного кредитов... и что? Мелкими воришками кишит сектор трущоб. В этом и состоит наша работа - поймать и наказать. Это первое. Второе - Митник в тюрьме на Марсе, а учитывая военную блокаду планеты силами Земли, то попасть сюда оттуда он не мог. Следовательно - мы имеем дело с постановкой. А посему - мы имеем дело с мелким воришкой, научившемся при помощи приборов взламывать банкомат. Это случай не из первых, и лечится запуском специального протокола, исполнением екоторого Вы, имистер Генц, немедленно и займётесь.
Майкл рассудительно отнёсся к имеющимся данным по поводу этого преступления, и не стал придавать ему большого значения. Станция и без того находится на усиленном положении, ввиду поступления на службу в охрану граждан Нарна, и устраивать панику из-за пропавших кредитов нет необходимости.
- И да, мистер Генц.
Уходящему офицеру безопасности Гарибальди ещё одно указание
- Усильте патрули в секторах за счёт привлечения нарнов. Задерживать любого подозрительного обитателя станции и выяснять личность. С несогластными, я разберусь лично. Свободны, офицер.
Гарибальди отправил с указаниями сотрудника безопасности и вернулся к разговору с девушкой.
- Итак, мы вернёмся к нашему разговору. Я проверил данные с поста прилётов в таможенном секторе. Личность Пэта Новака не подтверждена. Значит, как я и говорил - на станции его нет. И эту информацию Вы без труда могли получить при помощи информационной службы БабКом. Ваш визит сюда наводит на другие мысли - для чего столь настойчиво разыскивать этого человека. Также я проверил личность программиста Резниковой, прибывшей на станцию сравнительно недавно по документам. Причём личное дело которой изобилует сводками из полиции Земного Альянса.
Майкл сделал очень заинтересованное лицо, словно у полицейского на допросе. Он скрестил пальцы, положив руки перед собой на стол. Немножко наклонился вперёд, к сидящей перед ним девушке, и спросил
- Итак, для чего он Вам? Я не люблю секреты, и не люблю когда мне врут. Поэтому советую рассказать всю правду, раз уж вы сами пришли в отделение безопасности станции. И лучше говорить ту правду, в которую поверит старина Гарибальди. В противном случае некий программист, которую разыскивает полиция за преступления в информационной сфере и за побег, может отправится из этого кабенета прямиком на родину.
Шэф безопасности не любил шутить, и поэтому ожидал рассказа от посетителя практически как на духу.

+1

113

Она внутрене напряглась. Более не проявив это никак. Так значит, он верит в то, что Кевин все еще на Марсе. Ет хорошо, - мы не станем его разубеждать, пусть пока останется в неведении, - наверняка его, в скором времени, кто-то просветИт на етот счет.

Внимательно выслушав дальнейшее, она и бровью не повела, ей и ранее приходилось выслушивать угрозы и этого, и совершенно иного толка. Что характерно, так ет то, что станция и Земля, как рекламит Шеридан, - идут разными дорогами, а вот преступников выдают друг другу. Мелко играете, мистер Гарибальди. Она внимательно посмотрела ему в глаза.

- Я не собираюсь от вас ничего скрывать, сэр, - начала она свой рассказ, - токо дело все в том, что ВСЕ, что вы тут услышите, покажется вам бредом пьяного ежика. - Она пристально посмотрела на него, - постарайтесь дослушать до конца.

Она придвинулась ближе к столу и положила руки на стол, сцепив пальцы в замок.
- Льюис Сантьяго и Пэт Новак - давние друзья, они учились вместе. У Новака не было друзей, но он был умным малым, а на третьем курсе универа их поселили в одну комнату в общаге - с того началась их дружба. И она продолжалась вплоть до самого убийства Поезидента. - Она вдруг откинулась на спинку стула, словно Майкл положил перед ней ядовитую змею. - Более того, Новак ДОЛЖЕН БЫЛ ЛЕТЕТЬ С НИМ, но опоздал. Как он сам сказал мне, - он ЗНАЛ о вероятности убийства, но НЕ ЗНАЛ ни имени убийцы, ни про то, каким образом будет совершено убийство... его вызвали, чтоб сообщить всю информацию. - Она передохнула. - Вы помните, вояж Сантьяго начался скомканно? Знаете почему? А потому, что КЛАРК ФОРСИРОВАЛ ВЫЛЕТ, ему НУЖНО БЫЛО, чтоб В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ЧАС кораболь Сантьяго находился у транзитной станции. Зачем? Уж не для того, чтобы взорвать его, вместе с его шипом, ко всем чертям?

Она взяла паузу, чтобы посмотреть, какую реакцию обнаружит Гарибальди на ее речь.

Отредактировано Наталья Резникова (2013-11-06 16:28:04)

+1

114

Девушка начала рассказывать свою историю, а Гарибальди слушал её внимательно и пытался распознать где будет подвох. Однако подвох заключался не в какой-то фразе, а целиком в самом рассказе. Девушка говорила то, о чём знали уже очень давно. Она рассказала о том, как Кларк убил Сантьяго, но это не было новостью для шэфа. Когда она остановилась, возможно вспоминая что-то ещё, Гарибальди ответил ей
- Вы говорите то, о чём командование станции и так знает. Ведь именно эта ситуация, наряду с некоторыми другими деяниями правительства Земли, и послужила объявлением станции Вавилон 5 независимости. Нам известно, что Кларк незаконно занял свой пост. Мне становится понятно, что если Новак знает о деянии Кларка, то ему грозит опасность и он в бегах. Однако на Вавилоне 5 его нет, да и не совсем правильно ему здесь объявлятся, так как имено на станции отколовшейся от правительства логичнее всего его будут искать шпионы Кларка.
Майкл уже понял что это не просто девушка ищёщая кого-то. Она довольно осведомлена о происходящем, ведь мало кто знает о проишествии с Сантьяго. Гарибальди решил ещё послушать что она расскажет, ведь ему стало интересно откуда у неё эта информация.

0

115

Она отрицательно потрясла головой, перебивая офицера.
- Сэр, Вы меня НЕ УСЛЫШАЛИ. - Зашипела она глядя ему в глаза гипнотическим взглядом кобры, не думая про то, что, возможно, ее осведомленность и излишняя доверительность с представителем власти на станции может выйти ей боком. - Пэт отпраился за информацией, он знал, что ВЗРЫВ РЕАКТОРА НЕВОЗМОЖЕН ПРОСТО ТАК, И КОМПЬЮТЕР ТОЖЕ НЕ СУИЦИДНИК... - она набрала побольше воздуха в легкие, - отключить защиту реактора нельзя, примите сие как данность. Но если ФИРМА-ИЗГОТОВИТЕЛЬ РЕАКТОРА И СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ К НЕМУ, - а производятся они только вместе, - ПРЕДОСТАВИТ, ПРЯМО ИЛИ УМЫШЛЕННО, ЧАСТОТУ 000  В РАСПОРЯЖЕНИЕ ТЕРРОРИСТОВ, то ОНИ МОГУ ВЫРУБИТ ЗАЩИТУ узконаправленным лучом, вызвать перегрузку буфера и ЗАСТАВИТЬ реактор уйти на аварийный фидер... а потом... на аварийном фидере реактор работает только пять или десять минут, после чего он ОБЯЗАН вернуться в рабочую температурную зону. А на 000 прошел ПРИКАЗ работать на маленьком. Частота 000 приоритетна. Копм НЕ СТАНЕТ ставить людей в известность про то, что прошел приказ НА ЧАСТОТЕ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ. - Она помолчала, потом вздохнула и вымученно посмотрела в глаза офцера, который сидел перед ней. - Не спрашивайте, откуда я все знаю... у меня познания во многих отраслях. НОВАК ДОЛЖЕН ПРИЙТИ СЮДА, больше ему некуда идти...

+1

116

- Я услышал, однако не вижу проблемы. Раз этот метод знаете Вы, то его наверняка знают и наши инженеры. Конечно не стоит сбрасывать со счетов нехватку кадров, после недавнего кризиса, однако инженеры должным образом следят за реактором. В тоже время я передам им послание, чтобы бдительность была усилена... на всякий пожарный случай.
Майкл согласился с доводами девушки на счёт реактора, в целях контроля безопасности, однако её познания показались ему подозрительными... странно ведь, что она знает так много об этом плане саботажа, с её-то прошлым...
- Не мешает за ней приставить пару лишних глаз
подумал Гарибальди.
После этого он ответил снова на её второй вопрос
- Повторюсь, что мистера Новака на станции нет. Он не проходил регистрацию на посту таможни. И врятли он сюда мог прибыть - так как станция некоторое время назад была подконтрольна Земле. Соваться сюда ему не было смысла с его-то знаниями о ситуации с Кларком.

+1

117

И тут она решила играть до конца.
- Сэр, если вы все знаете про меня, то - вы должны знать и мое прошлое. - Офицер молчал, внимательно слушая ее, и она решила продолжить, только - на этот раз смешивая правду и ложь, ведь после доклада этого Генца услыш он про обчистку банкоматов - она бы первая оказалась в списке подозреваемых. Она посмотрела в глаза офицеру: - Мне пришлось бежать с Земли не потому, что я сделала что-то, а потому, что я, - по просьбе Новака, - вломилась в компьютер помощника Кларка, взломала почту, а там были чертежи реактора корабля, - типа преидентского, - была указана частота, вернее - диапазон частот, и сообщение, что реально посыл может сработать возле транзитной станции, и - на меня начали охоту. - Она снова передохнула, затем нахмурила лоб, - меня взяли в доме подруги, и из СИЗО мне удалось бежать, удалось, - эхом повторила она.

- В Женеве, в центральном телецентре, у меня есть друзья. Будучи на Проксиме, - да Вы можете проверить мой маршрут, - я получила от них послание - Новак должен приехать на станцию. Понимаете, тут работает нелегал, нелегальный журналист Альянса - на Земле нередо выходят в эфир кадры, от которых мороз по коже. Будто бы тут сплошной беспридел, драки, убийства... недавно они получили очерк о том, что подрались нанка и центаврианин, думаю, скоро они адут это в эфир, они всегда дают это блоком. Наш план с Пэтом состоял в том, чтоб нвйти журналиста, и через него дать в эфир Земли вот это, - в ее руках появился мини-кристалл, - тогда Кларк будет еще больше скомпрометирован, ведь по его приказу был убит Президент. - Видя, что офицер смотрит на нее скептически, она спросила: - Почему же он так нееожиданно прервал турне, м? Или - чм плох медотсек президентского корабля, что Кларку понадобилось срочно его покинуть? Уж не для того ли, чтоб придушить реактор? Да, - она кивнула, - придушили другие, но факт в том, что ЕГО НА ЛАЙНЕРЕ НЕ БЫЛО...

0

118

Альфред Генц, сотрудник СБ

Его одолевали сомнения, и он послал запрос вкруговую. Ответ пришел практически сразу. Получив далеко не радостные вести, он вогнал неприятную новость к себе в электронный блокнот, и снова постучался в кабинет шефа.
Посетительница до сих пор сидела за столом, и, - видимо, - рассказывала ему о чем-то, чем-то не очень приятном понял он. Генц немного задержался, раздумывая, - следует ли говорить при девушке, однако, поразмыслив, - пришел к выводу о том, что, если бы шеф имел секрет от посетительницы - он попросил бы его, Генца, зайти позже. Если Митник на станции, - возможно он и улетит, если узнает о том, что теперь вся полиция обитаемой Вселенн ой ищет его. Со скпесисом глядя на посетительницу, он решил, что она может рассказать кому-нить о том, что узнала, тот - еще кому-нить... и - эта информация "дойдет" до самого Кевина.

Подойдя к шефу, он положил блокнот прямо перед ним.
- Мистер Гарибальи, - заметно волнуясь, вполголоса, - но так, чтобы сидящая за столом девушка услышала его, и поняла, о чем идет речь, - сказал он, - Митник, в данный момент, находится НЕ НА МАРСЕ. - Он сделал весьма эффектную паузу, - и никто не знает, где он сейчас - ОН СБЕЖАЛ. - Альфред пожал плечами, всем своим видом говоря о том, что заходя к нему в первый раз, он не только не отнял время Гарибальди, а ОКАЗАЛСЯ ПРАВ, предупредив о том, что опаснейший компьютерный гений снова на свободе. - Все его счета были заморожены в момент ареста, и, - сорю на свое месячное жалование, - что этот "профи" не сбегал... он заключил сделку либо с "Ночной Стражей", либо - с самим Земным Альянсом, те его ВЫПУСТИЛИ, а по всем каналам прошло сообщение о его, - якобы, - побеге... и вот он яился СЮДА для того, чтоб дискредитировать как саму станцию, так и ее руководство...

0

119

Девушка рассказывала шэфу информацию о том как лжепрезидент Кларк устроил диверсию на корабле президента Сантьяго. Однако информация о произошедшем в подробностях была у капитана Шеридана. Это и другие события ведь и послужили поводом к выходу Вавилона 5 из-под контроля Земли. Однако в повествовании гостьи шэфа было не мало технической информации, которую простому человеку знать не дано, а следовательно она имеет отношение к подобным вещам и знает устройство механизма реактора - что заставляло задуматься. Хотя с другой стороны Гарибальди не сомневался в службе обеспечения, мастера которой знали своё дело.
Информации против Кларка девушка знала достаточно, чтобы за ней охотились убийцы со всего Альянса, однако это была её забота, не Гарибальди... хотя ему было интересно послушать технические данные о взрыве того злополучного корабля.
- Я понял Вашу информацию, мис Резникова. Однако, о том, что Кларк повинен в убийстве президента Сантьяго, как я уже говорил, руководство станции знает и так. Ведь по этому, хотя и не только, Вавилон 5 находится вне юрисдикции Земли, а также Альянсом предпринимаются разные попытки по очернению имени станции. Враги у станции были и без того, однако наши союзники и друзья не поверят тому, что распространяет про станцию администрация Кларка. Хотя вражеского шпиона, который сливает информацию со станции служба безопасности обязательно найдёт и накажет. В тоже время могу Вас заверить, что мистера Новака на станции нет сейчас и не было раньше. Иначе он бы был уже отправлен на Землю, так как недавнее время назад станция была насильно захвачена космопехами Альянса. Сводок о его перевозе к системе не наблюдается, следовательно силы земли здесь его не обнаружили, а в моём ведении сведений о его прилёте нет.
В момент разговора в кабинет снова вошёл сотрудник безопасности Генц, принесший ещё одно донесение. Слова Генца подтверждали то что ранее говорилось о компьютерном взломщике. Видимо угроза есть действительно, раз этого преступника может поддержать Альянс.
- Хорошо, примем дополнительные меры. К сектору технического обеспечения станции отправить дополнительный особый отряд нарнов. Мимо этих парней не проскочит не один человек не замеченным. И пусть не церемонятся с нарушителями - ведь жестокие меры они знают и любят использовать. Также приказываю применить особые жёлтые коды ко всем системам коммуникаций на станции, даже к посольским. С недовольными этой мерой блокировки я буду разговаривать сам отдельно. Сотрудники безопасности должны тщательнее отслеживать любые подключения или операции на всём периметре станции. Это нудно и потребует определённой концентрации от работников, однако мы накроем колпаком любые аппаратные средства коммуникации на станции. Так мы убьём всех зайцев сразу... неудобно для обитателей станции, но эффективно для безопасников.
Гарибальди отдал это поручений своему сотруднику и тот отправился его исполнять. После этого шэф вернулся к разговору со своим посетителем
- Всю Вашу информацию я принял к сведению. Теперь можете не волноваться касательно реактора нашей станции - он в безопасности, а любой нарушитель поплатится за своё вторжение в системы. Касательно Вашего друга - то ничем помочь не могу, так как не имею данных о его положении. Если его найдут на станции, то с Вами свяжутся. Ещё что-то Вас интересует?

0

120

Она внимательно выслушала и офицера Гарибальди, и того, - другого офицера, - который уточнил инфу насчет Кевина. Кивнув Майклу, - и соглашаясь с его доводами, относительно того, что Новака на станции нет, - она поднялась с кресла, на котором сидела.
- Благодарю вас за то, что уделили мне время, и развеяли мои сомнения. Нет, больше никаких вопросов не имею - просто поживу на станции, подожду, - вдруг Пэт придет именно сюда... поближе познакомлюсь с традициями и культурой иных цивилизаций. - Она аккуратно придвинула кресло к столу. - До встречи, мистер Гарибальди, - нежно улыбнувшись проворковала она и покинула офисы Службы Безопсности станции.

------>Лифты и коридоры.

0

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Штаб–квартира Службы безопасности