"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (blue sector) » Штаб–квартира Службы безопасности

Штаб–квартира Службы безопасности

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

Альфред Генц, сотрудник СБ

После того, как шеф дал новое задание, он, - с прилежностью отличника, - выполнил его. Но, однако, - его что-то баспокоило. И беспокойство было не за станцию и ее обитателей. Что-то было, причем, - было в прошлом, - что-то он слышал. Когда мимо него прошла посетительница, и вышла из СБ, паззл в его голове сложился. Выждав некоторое время, - а вдруг забыла что-то сказать/вещь какую и вернется? - он снова прошел в кабинет начальника.

- Сэр, выслушайте меня. - Набрав воздуха в легкие, начал он. - Что бы она вам не сказала, какую бы информацию не преподнесла - не слушайте ее. Она не та, за кого себя выдает. Ее имя Наталья Резникова, и она, - несколько лет назад, - была замешана в скандале, который был на Земле. Она... - тут он нахмурился, вспоминая, - присвоила себе чужое наследство, выдала себя за ту, которая, - к моменту его получения, - была мертва уже несколько дней. Это первое. - Он распалялся все больше и больше. - Второе состоит в том, что девочка актриса, некоторое время назад она снималась в кино, и ее родственник сейчас имеет свою киностудию, и довольно успешен. Уверен, что он основал свое дело на незаконно присвоенных ею финансовых средствах. И, - в-третьех, - она компьютерщик, раньше работала с этим... как его... ну - тот скандальный журналист, который на ток-шоу Мелихова заявил, что Кларк убил Сантьяго... ну... - он стал хлопать себя по бедрам, силясь вспомнить, - он еще освещал Олимпийские Игры на Бракосе... как его... Новак! Да, - он радостно посмотрел на Майкла, - именно Пэт Новак! После того, как по телесети был показан разговор Кларка с кем-то, в котором явно чиьался заговор с целью убийства Сантьяго, он как будто бы растворился в космосе, крайний раз агенты ЗА обложили его в какой-то колонии Дрази... теперь он изчес совсем. - Внимательно глядя на Гарибальди, он продолжил. - А вот самую жесть я оставил "на потом" - есть предположения, что Кевин Митник - ее родной дядя...

Вывалив все то, что ему удалось вспомнить, он замолчал, ожидая решения Гарибальди.

+1

122

- Внимание! - Один из тех, кто просматривал сейчас Зеленый Сектор, - резко оторвал взор от мониторов. - Это... это кто?! Не те ли придурки, что покушались на капитана?!
- Что? - К нему подошел еще один человек. - У нас там что, разрешено движение всем? - он поднес коммуникатор к губам: Стэн, Алекс! Немедленно проверить сектор пятнадцать Посольского променада! Подозрительная троица...
- Четверка! - Попправил его дежуривший, - там еще такая цаца с рюкзачком... неплохо б цацу тормознуть.
- Они ищут чего-то. - Констатировал факт еще один сотрудник. - Но... что?

0

123

Сюзан Данкли, сотрудница СБ

- Что они творят! - Прорвало ее, когда она увидала, как трое бандитов расправились с патрулем. Поднеся комлинк ко рту, она заголосила: - Кто-нибудь! Зеленый променад, пятнадцать, наши ребята в опасности!!!

Никто ничего не смог сделать. ТАМ сейчас не было никого... оставалось только следить по мониторам...

0

124

Младший советник Министерства Примы Центавра Аман Фольге... и сотрудники СБ

Он зашел в помещение полицейского участка станции. Один из свободных детективов подошел к нему, но не смог открыть даже рта...
- Безобразие! - начал Фольге так, как он обращался со своими слугами в те времена, когда бывал дома. - Это неуважение ко всему моесу миру!!!
- Простите, сэр, что произошло?
- С какого рожна в Зеленом секторе слоняются земляне, не живущие и нп работающие в нем?! - Далее он рассказал про встречу с девушкой, несшей мешок в руках...
- Эта воровка, примите во внимание!!! - И не обьяснив ничего, он вышел.

- Так значит цаца не покинула сектор? В таком случае - откудда у нее мешок? И - что в нем было?
- Это не та цаца... у той был рюкзак...
- Ах, не та? - Елейно спросил первый голос. - Так они что - размножаются делением? Всех, кто не занят - нс прочесывание уровня! Только тихо... незачем пугать раньше времени. И не дай бог вы ее упустите.

Несколько человек кивнули и отправились ловить неизвестно кого.

0

125

===> Коридоры и проходные холлы.

ГДис довольно быстро нашла штаб, но обнаружив дверь, в некоторой робости остановилась около нее, облизав полусухие губы. ГДис понятия не имела, кого она найдет сейчас на месте за этой дверью. И   оттягивала некоторое время момент своего обнаружения. НО подумав, что среди офицерского состава СБ вряд ли найдется кто-либо более авторитетный, чем Зак Аллен, решила, что наверное она зря боится.
Шеф СБ Зак Аллен ей нравился как человек. Своим сумрачным, но доброжелательным характером он ей напоминал ее отца.  И поэтому она все таки постучала в дверь довольно громко, забыв что ее руки намного сильней человеческих. Нет, конечно, дверь она не сломала, но грохот получился отчетливый. Она могла и позвонить, но стук помогал успокоиться и настроится на разговор.

Дверь открылась автоматически и ГДис за нее шагнула, готовая уже ко всему.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-07 22:16:58)

+1

126

Увидев, что в помещение вошла нарнийка, пожилой сотрудник Службы безопасности посмотрел на неё и предложил свою помощь.
- Добрый день! Присаживайтесь, пожалуйста. Что вы хотели спросить?

+1

127

Йош Хансен написал(а):

Увидев, что в помещение вошла нарнийка, пожилой сотрудник Службы безопасности посмотрел на неё и предложил свою помощь.
- Добрый день! Присаживайтесь, пожалуйста. Что вы хотели спросить?

Этого сотрудника она в лицо не знала. И не знала его имени тоже. Она очень внимательно посмотрела на человека, пытаясь понять про него хоть что-то, хотя бы немного его почувствовать, чтоб знать как с ним говорить. Человек показался ее довольно доброжелательным и у ГДис слегка отлегло на сердце.
- Простите, я не знаю Вашего имени -сказала девушка со всей возможной учтивостью принятой среди землян.
- Мне очень нужно узнать про одного центаврианина, но я не знаю как это сделать. Он очень тревожит меня. - наконец кое-как она заставила себя сказать об этом.
Однако сесть она все таки не решилась.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-07 20:00:50)

+3

128

Вероятно это просто совпадение, но именно в этот момент пришло сообщение из красного сектора:
- Доброе утро. Прошу принять мое заявление о преследовании. Со вчерашнего дня меня необоснованно преследует некая особа нарн, которая представилась мне ГВатсан, но, судя по всему , имя у нее иное. Так как мне не известны ее намерения, и я вполне могу предположить, что они могут быть совсем не мирными, учитывая довольно длительное напряжение между нашими народами. Прошу вас разобраться в этой ситуации.

Отредактировано Диандре Орестес (2015-06-07 19:58:51)

+2

129

- Меня зовут Йош Хансен, - представился Йош. - А как ваше имя?
Услышав сообщение, Хансен сделал подозрительное лицо.
- Не этот ли центаврианин вас интересует?

+1

130

Йош Хансен написал(а):

- Меня зовут Йош Хансен, - представился Йош. - А как ваше имя?

-ГДис - она ответила не очень внятно, и кажется слишком тихо, практически на автомате. Поскольку сейчас пыталась сообразить, как объяснить человеку по имени Йош свою проблему и только это ее занимало в данный момент...

Услышав сообщение, Хансен сделал подозрительное лицо.
- Не этот ли центаврианин вас интересует?

-Я не знаю про кого Вы сейчас... - ГДис слегка растерялась не понимая землянина. На сообщение она внимание не обратила, готовясь продолжать речь, отфильтровала как обычную деталь будней СБ, стремясь не прерывать свою мысль -  Но мой, понимаете, он ищет нарнов, и он похож на сыщика. Но я не знаю кто он, где живет, и что ему здесь нужно.
Он прилетел на Вавилон-5  несколько дней назад.  Мы случайно встретились в Зокало, и я случайно узнала, что он ищет нарнов. Я говорила ему что всех на станции знаю, но он сделал вид, что никого на самом деле не ищет. Хотя это не так. 
Я не знаю что думать, боюсь за родичей.  Полагаю ничего хорошего их не ждет. Центавриане никогда не любили мой народ и нарны знают от них только плохое...
Девушка закусила губу.

-Мне бы узнать о нем хоть что-то, что помогло бы мне понять зачем ему сородичи. -закончила ГДис свое признание глядя неотрывно в лицо человеку пронзительным взглядом, особенно теперь, видя, как тот почему-то нахмурился.
-Он представился Диандре Орестесем- Поспешно добавила она, вспомнив, что еще не называла запрашиваемого имени. Вы поможете?

Отредактировано Г'Дис (2015-06-07 23:41:53)

+1

131

Судя по всему, назревал очередной конфликт между нарнами и центаврианами, чего никому на станции, конечно, не хотелось. Стоило приложить некоторые усилия, чтобы это прекратить.
- Вот что... эээ... Г'Дин? - Йош плохо расслышал имя нарнийки, но уж точно это было не Г'Ватсан, а что-то покороче. - Господин Орестес только что пожаловался мне на преследование со стороны нарнийки. Очевидно, это не случайное совпадение. - Пожилой офицер выразительно поглядел на свою гостью. - Очевидно, вы понимаете, что находитесь на дипломатической станции, а стало быть, обязаны быть терпимы и учтивы по отношению ко всем её обитателям и гостям? Я мог бы порекомендовать господину Орестесу встретиться с вами лично. И даже - в моём присутствии. Но если он откажется, вам или любой другой нарнийке придётся прекратить его преследовать.
Не хотелось обижать человека, пришедшего к нему за помощью, и поэтому Хансен, чуть погодя, добавил:
- Конечно, я понимаю суть ваших тревог. Но на данный момент, очевидно, у вас нет доказательств того, что упомянутый центаврианин замышляет что-то против вас и вашего народа. Вы бы поговорили с кем-то из ваших - на станции ведь есть представительство Нарна. Быть может, там лучше знают, кто представляет опасность, а кто нет. Диандре Орестес не впервые здесь, и он опытный дипломат. Даже если ваши предположения и верны, вряд ли всё настолько на поверхности. Да и не был он никогда замешан ни в каких злодеяниях, насколько мне известно.

+1

132

Щрок, ситуация оказалась хуже, чем ГДис ожидала. Конечно она понимала, что старшие офицеры СБ не захотят разбираться с ее проблемой, но она надеялась, что ее направят в какой-нибудь более мелкий офис СБ. ГДис знала, что такие офисы существуют, просто не знала в каких углах их искать. Но ее беду вообще не восприняли всерьез и даже не посчитали нужным как-либо заморачивать этим более младших сотрудников. И вот то было самое скверное из всего.
ГДис слушала молча, все более мрачнея с каждой минутой. И когда офицер закончил,  решила ответит сразу по всем пунктам:

Йош Хансен написал(а):

Господин Орестес только что пожаловался мне на преследование со стороны нарнийки. Очевидно, это не случайное совпадение. - Пожилой офицер выразительно поглядел на свою гостью. - Очевидно, вы понимаете, что находитесь на дипломатической станции, а стало быть, обязаны быть терпимы и учтивы по отношению ко всем её обитателям и гостям?

- О, я была очень вежливой и терпимой, когда говорила с ним в Зокало, уважаемый. Аж самой себе противно. Я ни сказала ему ни одного грубого или обидного слова и была сама дипломатичность.

Я мог бы порекомендовать господину Орестесу встретиться с вами лично. И даже - в моём присутствии. Но если он откажется, вам или любой другой нарнийке придётся прекратить его преследовать.

- Если бы он желал разъяснить со мной свою ситуацию, то давно бы уже  поговорил со мной, уважаемый. Еще в Зокало объяснил бы, для чего он ищет нарнов, когда я его на прямую об этом спросила. Очень вежливо спросила... Но он сделал вид, что к нарнам у него нет никаких дел. Он скрыл то, что он их ищет. Зачем скрывать, если ничего плохого не замышляешь?  Вы можете ответить на этот вопрос, уважаемый? Высказать хотя бы одно убедительное предположение?

- Конечно, я понимаю суть ваших тревог. Но на данный момент, очевидно, у вас нет доказательств того, что упомянутый центаврианин замышляет что-то против вас и вашего народа.

-Да, доказательств у меня нет. Но их никогда не будет, если отказаться их искать, или хотя бы не попытаться их найти!  Разве  при заговоре или готовящемся преступление сразу оказываются на виду все доказательства, разве прежде не приходится их находить, чтоб раскрыть  заговор? Я прошу не многого,  всего лишь информацию об этой личности. Если нужны доказательства я готова попытаться их отыскать для Вас.

Диандре Орестес не впервые здесь, и он опытный дипломат. Даже если ваши предположения и верны, вряд ли всё настолько на поверхности. Да и не был он никогда замешан ни в каких злодеяниях, насколько мне известно.

Прима Центавра больше не поддерживает дипломатических отношений с Вавилоном-5, разве нет? Цивилизация закрылась, ушла в глухую башню. Даже если раньше Диандре Орестес был дипломатом, совершенно очевидно теперь он прилетел сюда не с дипломатической миссией  - он ищет нарнов. И ищет НЕ через вашу Службу Безопасности,  уважаемый, как сделал бы человек с ЧЕСТНЫМИ намерениями.  - ГДис разошлась не на шутку. Нет, она прекрасно держала себя сейчас в руках, просто голос ее стал звучнее тверже и уверенней, и она уже не просила, она выкладывала факты жестко на стол. И она не собиралась отступать после нескольких примирительных слов. На данный момент Служба Безопасности была ее единственной надеждой.

Впрочем... еще оставался  Синдикат и подпольные осведомители. Но ГДис не хотелось связываться с ними. Запустив поиск информации через подобные круги она могла разбудить монстра, с которым может не справиться даже СБ Вавилона-5,  а это значит, что пострадает ни только она и центаврианин (это ГДис не слишком пугало) но и куча другого совершенно невинного народу ( а вот это могло быть архискверно.)

- Если у Вас нет права, офицер Йош Хансен, передать мне информацию об этом центаврианине, обязанности или честь не позволяют, скажите мне, кто на станции имеет право такую информацию от Вас получить,  чтоб не дискридитировать Ваши полномочия? Я найду этого человека  и сама поговорю с ним. - ГДис была настроена очень решительно... и это уже при всем желании нельзя было не заметить. Со своей стороны обещаю Вам быть самим волощением Вежливости и Учтивости в процессе разъяснения этого вопроса. Клянусь именем ГКвана.- наконец закончила она, выдохнув полной грудью, но стоя по прежнему непоколебимо, твердо и прямо. Глаза ее сверкали всполохами огня.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-08 03:19:17)

+3

133

Похоже, нарнийка начинала сердиться. Но что он мог поделать? Просто взять и выдать представителю одного народа информацию о представителе другого, учитывая, что между этими народами давняя вражда? Нет, конечно. Этого он сделать не мог. Да и к тому же, он и так уже слишком много времени уделил только одной стороне назревающего конфликта.

Диандре Орестес написал(а):

- Доброе утро. Прошу принять мое заявление о преследовании. Со вчерашнего дня меня необоснованно преследует некая особа нарн, которая представилась мне ГВатсан, но, судя по всему , имя у нее иное. Так как мне не известны ее намерения, и я вполне могу предположить, что они могут быть совсем не мирными, учитывая довольно длительное напряжение между нашими народами. Прошу вас разобраться в этой ситуации.

- Здравствуйте, господин Орестес. С вами говорит Йош Хансен. Мы встречались несколько лет назад, если помните. Так получилось, что упомянутая вами дама в данный момент находится у нас. Она интересуется вами и, очевидно, не откажется обсудить это в личной встрече. Полагаю, вам скрывать нечего - так давайте же с этим разберёмся. Так всем будет легче. Подходите в течение часа, уважаемый.
Отправив сообщение, Йош ещё раз выразительно посмотрел на нарнийку, не счёл необходимым что-то добавлять и заварил себе кофе. Ну, точнее, то, что называлось этим словом на Вавилоне 5.

+1

134

- Разумеется, офицер Ханесен, я подойду в течении часа.

+1

135

- Разумеется, офицер Ханесен, я подойду в течении часа.

ГДис скептически хмыкнула, удостоив наконец монитор своим алым взглядом. Да действительно на мониторе был тот самый центаврианин, что занял ее столик.
Еще бы вы отказались явиться - подумала про себя ГДис- В этом случае даже этому служителю Безопасности стало бы очевидно, что вы нечисты в намерениях. НУ посмотрим, что вы сможете сказать, когда вам все равно придется  сказать хоть что-то достаточно вразумительное... - Но вслух ГДис ничего не не произнесла, посчитав что пожалуй час времени она может позволить себе потратить. Тем более что в распоряжении девушки был целый свободный день...

Оглядевшись в помещении в штаб-квартиры СБ, нарнианка решила подождать сидя, на этот раз, уже без приглашения, усевшись на ранее предложенное и еще совсем недавно отвергнутое ею кресло. Девушка была абсолютно уверена, что ждать ей придется аккурат ни как не меньше часа, поскольку центаврианин, скорей всего, как можно дольше будет оттягивать момент этой личной встречи.

+2

136

Ровно через 58 минут в кабинет зашел Диандрэ Орестес. Сказал в течении часа, сделал. И не важно, что он еще успел зайти позавтракать и посмотреть последние сводки новостей.

- Доброе утро, офицер,- кивнул он Йошу, затем повернул голову в сторону нарнийки, сделав вид, что ее не заметил сразу, вздохнул и покачав головой, снова обратился к Ханесену,- меня несказанно радует ваша оперативность.

Центаврианин присмотрел себе второе кресло, которое и занял.
- Я полагаю, что вам про меня наговорили много интересных фактов, в основном рожденных богатой фантазией и впечатлительностью данной особы,- он сделал небрежный жест рукой в сторону ГДис.

+3

137

- Я полагаю, что вам про меня наговорили много интересных фактов, в основном рожденных богатой фантазией и впечатлительностью данной особы,- он сделал небрежный жест рукой в сторону ГДис.

ГДис тихонько фыркнула в ответ, демонстративно сложив руки у себя на груди, мрачно скользнув по смазливому лицу центаврианина своим полыхающим взглядом. Увы, Диандре О. был и вправду красив. ГДис еще раз с сожалением убедилась в этом. Но все равно не удостоила того ни звуком, ни ответом.
Если офицер безопасности Йош Хансен ( до чего забавные имена у этих землян) достаточно внимательно слушал ее, он и так понимает, что обвинения в паникерстве и истеричности по отношению к ней не правомерны. И поэтому ГДис вместо собственных объяснений просто перевела свой взгляд на лицо офицера СБ, ожидая, что уважаемый Йош ответит Орестесу вместо нее.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-10 20:21:27)

+3

138

- Добрый день, господин Орестес. Рад, что вы всё-таки пришли. Давайте попробуем воздержаться от поспешных обвинений. Вот вы, господин Орестес, предполагаете, что госпожа Г'Дис вас преследует. Так ли это, госпожа Г'Дис? И если да, то по какой причине? Быть может, вас что-то обеспокоило в поведении господина Орестеса? Я бы рекомендовал вам обоим спокойно поговорить об этом. К несчастью, отношения ваших народов далеки от дружественных, но это ведь ещё не значит, что каждый центаврианин непременно что-то замышляет против нарнов, а каждый нарн обязательно преследует центавриан. Мы находимся на дипломатической станции, господа. Здесь не запрещена никакая законная деятельность. Если вам по каким-то причинам кажется, что кто-то что-то замышляет против вас, но вы не можете ничем подтвердить свои подозрения, то вам, вероятно, следует нанять частного детектива. Служба Безопасности не имеет возможности тратить свои ресурсы на вашу паранойю. Пообщайтесь, проясните это недоразумение - всем будет легче. Лично мне не хотелось бы арестовывать кого-либо из присутствующих здесь за реальные преступления, так что, пожалуйста, ведите себя благоразумно.

+1

139

Йош Хансен написал(а):

- Добрый день, господин Орестес. Рад, что вы всё-таки пришли. Давайте попробуем воздержаться от поспешных обвинений. Вот вы, господин Орестес, предполагаете, что госпожа Г'Дис вас преследует.
Так ли это, госпожа Г'Дис?
И если да, то по какой причине?
Быть может, вас что-то обеспокоило в поведении господина Орестеса?
Я бы рекомендовал вам обоим спокойно поговорить об этом
.

-Это допрос, уважаемый?
-невозмутимо поинтересовалась нарнианка у Йоша Хансена.
-Если так, я готова ответить на все Ваши целенаправленные вопросы, офицер, даже в его присутствии, если Вам угодно.  - ГДис скосила глаза в сторону центаврианина. Но не вижу смысла расспрашивать его здесь, самой лично.  Уже пыталась, офицер, в гораздо более располагающей обстановке, за чашкой джалы в Зоколо, безрезультатно. Не вижу причины по которой он должен согласится ответить мне теперь. Хотя возможно он ответит Вам, уважаемый.  - и немножко подумав ГДис дополнила свои слова:
- Спросите его, офицер, какие у него дела к нарнам, которых он ищет В ОБХОД Службы Безопасности?

Однако ГДис все таки удостоила центаврианина одним личным коментарием:
- А вам, вашество, за годы оккупации уже можно было бы осмыслить простой факт, - если нарн обязал себя Шон-Каром, он осуществляет его сразу, как только находит виновника. И уж точно я не стала бы в такой ситуации есть с вами за одним столом и предлагать вам бокал джалы. Какие еще НЕ МИРНЫЕ намерения вы имели ввиду, заявляя на меня? -не то чтоб ГДис забыла имя, которым назвалась центаврианину тогда в Зоколо. Нет, она прекрасно помнила его, но не видела смысла теперь цепляться за ложь, говоря с этим центаврианином лицом к лицу. Тем более, что нарнианка прекрасно расслышала, что офицер СБ уже братился к ней ее настоящим именем. Расстроиться по этому поводу ГДис, кстати, так и не успела, пытаясь объяснить землянину причину отказа от разговора с заявившем не нее.

Пообщайтесь, проясните это недоразумение - всем будет легче. Лично мне не хотелось бы арестовывать кого-либо из присутствующих здесь за реальные преступления, так что, пожалуйста, ведите себя благоразумно.

-Боюсь, офицер, это вряд ли можно назвать недоразумением.
- С  явным сожалением отозвалась девушка.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-16 00:08:56)

+1

140

-И так, ГДис..., что же ты ко мне пристала? Мешаешь делом заниматься...., путаешься, суешь свой пятнистый нос в дела, которые тебя совсем не касаются?- Диандрэ сложил руки на груди, слушая сначала офицера, затем нарнийку.
- Кхм, - наконец решил он привлечь к себе внимание,- довольно много слов и эмоций на пустом месте, не находите, офицер? 
Центаврианин говорил, конечно же о словах и эмоциях нарнийки. Затем обратился к начинающему частному детективу ГВатсан:
- Зачем же вы скрыли свое настоящее имя? Я вам свое честно и откровенно назвал... - затем он пожал плечами,- впрочем, может быть вы его стесняетесь... Так как если бы вы скрывались, то так же бы назвали вымышленное имя офицеру...
- Кстати, офицер Ханесен, а вы личность этой особы проверили?

+1

141

- Зачем же вы скрыли свое настоящее имя? Я вам свое честно и откровенно назвал... - затем он пожал плечами,- впрочем, может быть вы его стесняетесь... Так как если бы вы скрывались, то так же бы назвали вымышленное имя офицеру...

-Вероятно для того, чтоб успеть собрать о вас больше информации, прежде чем вы узнаете обо мне слишком много, чтоб суметь остановить меня любым из возможных для вас способов. - ни в малейшей степени не стесняясь своей дерзости ответила нарнианка, смотря прямо в глаза центаврианину. ГДис не чувствовала за собой никакой вины и поэтому не собиралась ни юлить, ни стесняться, ни отнекиваться.

- Кстати, офицер Ханесен, а вы личность этой особы проверили?

- Этот человек уверен, что я непременно должна быть нечестна с Вами, уважаемый, если солгала ему... - ГДис позволила себе улыбнуться офицеру Хансену, на глазах у Орестеса. Но это был мимолетный комментарий и продолжения не последовало. Нарнианка ждала что скажет центаврианин дальше, ждала как фектовальщик в спаринге. Теперь, когда тот заговорил в присутствии офицера СБ, она надеялась узнать о своем оппоненте гораздо больше, чем знала до сих пор.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-16 00:40:13)

+1

142

Г'Дис написал(а):

-Вероятно для того, чтоб успеть собрать о вас больше информации, прежде чем вы узнаете обо мне слишком много, чтоб суметь остановить меня любым из возможных для вас способов.

Диандрэ покачал головой, посмотрев на ГДис взглядом полным доброжелательного сочувствия. впрочем как доброжелательности, так и сочувствия при этом не испытывая.
- Можно было придумать что -то более действенное, но, конечно. ваши методы уже говорят о том, что вы слишком много думаете и не о том думаете,- он оценивающе посмотрел на нанийку, затем после паузы добавил,- впрочем, на счет много, возможно я ошибаюсь, но не о том, это точно. 

Похоже Орестес забавлялся, а почему бы, собственно, нет? он не замышлял ничего противозаконного, в чем его подозревала ГДис, он не собирался ничего делать, что повредило бы его репутации или его Рода, а так же кинуло тень на Великую Республику. А путать и держать в напряжении нарнийку, ему даже нравилось.... Надо же было как-то скоротать время пока агентство выполняет его заказ.

Г'Дис написал(а):

Этот человек уверен, что я непременно должна быть нечестна с Вами, уважаемый, если солгала ему...

- Я бы поверил, что вы находитесь под покровительством, если бы не знал офицера Ханесена,- сказал он, когда ГДис попыталась было продемонстрировать, что работает заодно со Службой Безопасности, через попытку занять позицию наблюдателя- экспериментатора, говорящего с коллегой. Взгляд центаврианина внимательно изучал каждый жест нарнийки, словно читая значение каждой мелочи.

-Как мило ты пытаешься уколоть меня иголочками, не спрашивая ничего напрямик... и иголочки пока маленькие..., осторожничаешь...

+1

143

Диандрэ покачал головой, посмотрев на ГДис взглядом полным доброжелательного сочувствия. впрочем как доброжелательности, так и сочувствия при этом не испытывая.

Да уж, в этом ГДис ни на минутку не сомневалась. Нарна трудно обмануть взглядом или выражением лица, поскольку Природа наделила нарнов, видимо себе на забаву, умением ощущать и то, что за личинами. Сущая нелепица, если подумать, поскольку это свойство так и не сберегло народ от горькой судьбы. Но все же свойство включалось с завидной регулярностью, хотя и без особой пользы.

- Можно было придумать что-то более действенное, но, конечно. ваши методы уже говорят о том, что вы слишком много думаете и не о том думаете,- он оценивающе посмотрел на нанийку, затем после паузы добавил,- впрочем, на счет много, возможно я ошибаюсь, но не о том, это точно.

-И о чем "о том" на ваш взгляд я должна была бы МНОГО думать, чтоб не мешать вам? - поинтересовалась ГДис.
Не то что бы вопрос ставил своей целью что-нибудь дополнительно выяснить, но он с некоей вероятностью побуждал центаврианина забавляться ситуацией. И ГДис  надеялась, что тот, увлекшись забавой  упустит кое-что, о чем предпочел бы умолчать в другом контескте обстоятельств. Впрочем на последнее шансов было маловато если честно, учитывая что ГДис отдавала себе отчет, что говорит с агентом профессионалом, будь он разведчик, будь сыщик , будь еще щрок знает кто. От момента встречи с Орестесем в Зоколо ГДис ощутила насколько умел и хитер ее преследуемый, и при всем желании не могла позволить себе забыть об этом. Но и придумать как вытащить его на чистую воду тоже, увы, не могла. Оставалось только надеяться что и ситуация и этот разговор подкинут ей хоть какую-нибудь идейку, хоть крохотный намек.

Похоже Орестес забавлялся, а почему бы, собственно, нет? он не замышлял ничего противозаконного, в чем его подозревала ГДис, он не собирался ничего делать, что повредило бы его репутации или его Рода, а так же кинуло тень на Великую Республику. А путать и держать в напряжении нарнианку, ему даже нравилось.... Надо же было как-то скоротать время пока агентство выполняет его заказ.

Да, центаврианин действительно забавлялся и откровенно смеялся на дней, хотя делал это так, что вряд ли можно было бы заподозрить его в этом со стороны. Но нарнианка все равно прекрасно это чувствовала, хотя не могла сказать, что это видет. Может сыграть в дурочку, напряженно подумала ГДис. - идея была странной, но ее стоило обдумать. в контексте возможной пользы, разумеется...

- Я бы поверил, что вы находитесь под покровительством, если бы не знал офицера Ханесена,
-

- А вот тут уже прыснула со смеху сама ГДис, удивившись такой интерпретации ее улыбки.  Нарнианка не знала, успел ли уже навести о ней справки Йош Хансен, пока она на пару с ним дожидалась прихода Орестеса. Но что ГДис совершенно точно знала, что со Службой Безопасности у нее все в полном порядке, и она на отличном счету у работников Гидропонных Садов на Вавилоне-5. А это означало что Йошу Хансену к ней придраться было не за что, за исключением разве что сегодняшнего инцидента с заявлением на нее. Но инцидент прежде требовал разбора.
Впрочем сообразив, что пожалуй смех в этой обстановке будет лишним, она быстро пресекла свой смешок.

+1

144

Г'Дис написал(а):

-И о чем "о том" на ваш взгляд я должна была бы МНОГО думать, чтоб не мешать вам?

- Я не знаю о чем принято думать молодым представительницам вашей расы, может быть о том, как устроить свою жизнь или как подобрать какую-то новую безделушку к повседневному туалету, есть варианты, вам виднее какие. - центаврианин разомкнул руки и устроил их на подлокотниках.

Было интересно на сколько же все-таки хватит терпения у офицера СБ, который сидел тут и слушал эту, мягко говоря, не информативную беседу? По сути нарнийка ничего не выясняла, и пока все было похоже на просто встречу двух испытывающих взаимную расовую неприязнь, не более. А начинать игру картами более сильными Диандрэ не собирался. Ему не нужно было что бы  у СБ сложилось мнение, что он агрессивно настроен или же желает конфликтов. Наоборот, его целью было показать на сколько неадекватно воспринимает его нарнийка.

На смех в ответ на свою реплику, Орестес улыбнулся, немного отстраненно- снисходительно. Он приподнял бровь, словно спрашивая: "Ну, и что мы будем делать дальше?"

+1

145

- Я не знаю о чем принято думать молодым представительницам вашей расы, может быть о том, как устроить свою жизнь или как подобрать какую-то новую безделушку к повседневному туалету, есть варианты, вам виднее какие. - центаврианин разомкнул руки и устроил их на подлокотниках.

ГДис поморщилась от такого ответа, как от зубной боли...
-С центаврианского, я полагаю, это должно переводится как: "не суйтесь не в свое дело" ? -с прохладной вежливостью чуть погодя уточнила нарнианка.- Вы правы, я суюсь явно не в то дело, которое получается у меня лучше всего - ГДис повинно кивнула головой.  Но вы не оставляете мне выбора, Орестес. Вы ведь так и не сказали мне зачем вы ищите моих сородичей. Сейчас этот вопрос поднят уже второй раз в присутствии офицера СБ, вы по-прежнему намерены игнорировать его? Или все же удостоите наконец и меня и уважаемого офицера ответом на этот вопрос? Зачем вы ищите нарнов?

Размышляя пару минут назад о том, как же разговорить центаврианина, ГДис один за другим отмела все возникшие в мозгу варианты, и "прикинутся дурочкой", и пытаться играть "в подлови оппонента с неожиданной стороны". Ответ центаврианина на вопрос о чем ей думать, окончательно утвердил ГДис в осознании, что у нее просто не хватит изворотливости ума продолжать дальше подобную игру. Центаврианин намеренно игнорировал то, что мешало ему запутывать слушателей, а то что не игнорировал превращал либо в бессмыслицу, либо обрушивал обратно на саму ГДис, пытаясь выставить ее в самом нелепом свете. И поэтому ни одна из стратегий, что мог бы измыслить не профессиональный, не опытный ум девушки, с таким оппонентом не срабатывала. Ни одна из стратегий, кроме шокирующей правды, да и то, та срабатывала откровенно плохо... но это было лучшее оружие, что имела сейчас в своем распоряжении бедная ГДис.
Это и еще отчаянная убежденность, что за Орестесем скрывается глобальная беда, беда как минимум для нарнов, но не исключено что и для всей станции целиком. Хотя ГДис, даже при всем старании проанализировав происходящее, не могла понять для себя откуда транслируется это убийственное в своей несомненности чувство... и внутри себя ГДис готова была плакать, от того что никому не может доказать его правомерность, - Щрок! Даже себе.

Но чувство гнало как бич надсмотрщика, не давая ни выдохнуть ни разогнуть спину, врезаясь почти физической болью в ребра при каждой попытке остановится хотя бы на мгновение на половине пути. И ГДис оставалось говорить только откровенную правду.

Отредактировано Г'Дис (2016-11-08 22:02:10)

+1

146

Г'Дис написал(а):

-С центаврианского, я полагаю, это должно переводится как: "не суйтесь не в свое дело" ? -с прохладной вежливостью чуть погодя уточнила нарнианка.- Вы правы, я суюсь явно не в то дело, которое получается у меня лучше всего - ГДис повинно кивнула головой. - Но вы не оставляете мне выбора, Орестес. Вы ведь так и не сказали мне зачем вы ищите моих сородичей. Сейчас этот вопрос поднят уже второй раз в присутствии офицера СБ, вы по-прежнему намерены игнорировать его? Или все же удостоите наконец и меня и уважаемого офицера ответом на этот вопрос? Зачем вы ищите нарнов?

А, все-таки будем говорить серьезно,- Орестес улыбнулся шире, опустив глаза, явно скрывая смешок.

- Скажем так, вы лицо гражданское, уважаемая, нестабильное и подверженное нелогичным поступкам на фоне эмоциональных всплесков..., таким, к примеру, как установление неправомерной слежки, беспокойству беспричинному работников Службы Безопасности. Я же прибыл по поручению одного важного человека, который не желал бы, что бы о его деле было известно всем и вся, думаю, что он имеет на это право. Да, я ищу ваших соотечественников, которые были отпущены за пределы республики последними. У одного из них есть то, что принадлежит упомянутому мной человеку. Я должен выкупить этот предмет. Вот и все...

Диандрэ обаятельно улыбнулся ГДис:
- Прошу простить меня, если сорвал вашу операцию по спасению ваших соотечественников и Нарна вцелом

+1

147

- Скажем так, вы лицо гражданское, уважаемая, нестабильное и подверженное нелогичным поступкам на фоне эмоциональных всплесков..., таким, к примеру, как установление неправомерной слежки, беспокойству беспричинному работников Службы Безопасности. Я же прибыл по поручению одного важного человека, который не желал бы, что бы о его деле было известно всем и вся, думаю, что он имеет на это право. Да, я ищу ваших соотечественников, которые были отпущены за пределы республики последними. У одного из них есть то, что принадлежит упомянутому мной человеку. Я должен выкупить этот предмет. Вот и все...

-Ну скажем так,  я поняла, что вы относите меня к категории "всех и вся", что даже в некоторой степени лестно. Но вы нелогичны не менее меня самой.
Если вам нужен был нарн, вы совершенно легко могли бы воспользоваться моим желанием о нем что-то выяснить еще тогда в Зокало, просто назвав мне имя, и сказав, что у вас к нему деловое предложение... и это бы уже избавило вас от моего назойливого преследования, а меня бы заняло поиском нужного вам человека. Но вы предпочли отнекиваться. Хотя даже ребенку очевидно, если человек что-то намеренно скрывает, значит дело нечисто. А ведь я дала вам понять прямым текстом что знаю, кого вы ищите.
-Это явно не был основной аргумент у ГДис судя по всему, но все же нарнианка притормозила предлагая Орестесу ответить на ее слова.
-Иными словами вы сделали все, для того, чтоб вас заподозрили в худшем и попытались отследить. Что явно не попадает в категорию "нежелания чтоб о деле узнали все и вся", а наоборот отчаянно подогревает интерес к вашему делу. Вывод: вы либо ступили, либо то, что сказано вами, лишь отчасти правда. - но, похоже, это тоже были не все аргументы нарнианки.

Отредактировано Г'Дис (2015-06-17 11:17:30)

+1

148

Орестес внимательно выслушал все доводы ГДис, кивая, он даже не стал вставлять реплику в момент паузы, которую услужливо ему предоставили.
- Я не обращаюсь за помощью к первым встречным, в особенности к любопытствующим первым встречным, но, как я вижу, теперь ваше любопытство удовлетворено,- он вопросительно приподнял бровь, в его голосе появился высокомерный холодок, - И, я полагаю , конфликт исчерпан, и вы не будете более преследовать меня. Не так ли?

Диандрэ намерено игнорировал провокации, не давая возможности подцепить себя. Это был похоже на одно из тех заданий по ведению диалогов, которые он выполнял в таком количестве, когда обучался агентурной работе...

+1

149

- Я не обращаюсь за помощью к первым встречным, в особенности к любопытствующим первым встречным,

- Тогда почему, пытаясь найти нарна, вы не обратились в Службу Безопасности Вавилона-5, если у СБ есть полномочия и вся информация о всех обитателях станции? Это  ведь нормальная практика, в случае если искомый человек действительно забрал нужный вам предмет. - Если про первого встречного ГДис еще могла понять, то почему выбор Орестеса пал на частное детективное агентство, а не на СБ,  ГДис уже откровенно не понимала... Вернее она-то догадывалась почему, но догадки эти были явно не в пользу центаврианина. И сейчас свои сомнения ГДис желала или устранить, или укрепить, в зависимости от того, что скажет Орестес.

-но, как я вижу, теперь ваше любопытство удовлетворено,- он вопросительно приподнял бровь, в его голосе появился высокомерный холодок, - И, я полагаю , конфликт исчерпан, и вы не будете более преследовать меня. Не так ли?

- Знаете, Диандрэ Орестес, вы категорически не похожи на человека способного тупить... - очень тихо, но все же достаточно отчетливо, чтоб ее хорошо расслышали, сказала девушка, оставив вопрос центаврианина тоже без ответа.  После чего нарнианка совсем замолчала...

Отредактировано Г'Дис (2016-11-08 22:26:56)

+1

150

Г'Дис написал(а):

- Тогда почему, пытаясь найти нарна, вы не обратились в Службу Безопасности Вавилона-5, если у СБ есть полномочия и вся информация о всех обитателях станции?

-Это очевидно,
- Диандрэ развел руками,- у Службы Безопасности очень много дел и с личными делами, с которыми можно обратиться в детективное агентство, лучше обратиться туда, что бы не отвлекать от более важных дел стражей порядка. Разве вы не знаете об этом?

Этот выпад парировался очень просто, больше у ГДис скорее всего не было. Да, заказчик упомянул, что достать кристалл нужно любым способом, но Диандрэ был четко уверен, что деньгами все обойдется.

Г'Дис написал(а):

- Знаете, Диандрэ Орестес, вы категорически не похожи на человека способного тупить...

Орестес улыбнулся краешками губ и чуть склонил голову, давая понять, что скорее всего в этом ГДис не ошибается.

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (blue sector) » Штаб–квартира Службы безопасности