http://uploads.ru/i/d/l/n/dlnZG.jpg

"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Каюта лейтенанта Уоррена Кеффера

Каюта лейтенанта Уоррена Кеффера

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Стандартная одноместная, небольших размеров каюта для персонала станции. Без всяких излишеств. Немногочисленные личные вещи лейтенанта Кеффера придают этой комнате некоторое разнообразие: по стенам висят плакаты, пропагандирующие (а иногда и беззлобно высмеивающие) службу в Космофлоте Земного Альянса; на столе, тумбочке и полках стоят любовно склеенные модели разнообразных космических кораблей, собранные Уорреном. Кровать, как правило, очень аккуратно заправлена - и никому не пришло бы в голову, что в ней есть тайная полость, где лейтенант прячет небольшой запас крепкой выпивки.

0

2

---> "Отсек кобр" - доки с истребителями "Звёздных фурий"

Усталость навалилась незаметно и как-то болезненно: только что Уоррен лихо сажал свою фурию, потом болтал с Бобби и следил взглядом за Лори, а теперь, только добравшись до каюты и глотнув немного виски из заначки, уже валялся на кровати абсолютно без сил. Он даже не снял свою лётную форму - лишь ботинки кое-как сбросил. Сон обрушился на лётчика, будто дождь в летний полдень.
Чёрное, призрачное существо, похожее на тот ужасный корабль из гиперпространства, нависло над ним, пугая своими мертвенными, бесплотными очертаниями. У него не было ни тела, ни даже скелета - ни дать ни взять призрак из какого-то готического романа. В руках у существа что-то поблёскивало. Уоррену стало интересно, и он преодолел свой страх и изо всех сил вгляделся в таинственный предмет, более всего походивший на книгу. Страницы древнего фолианта манили пальцы Кеффера прикоснуться к себе... Миг - и Уоррен вытянул руку навстречу книге и державшему её призраку. Руку Уоррена обожгло, но он не отдёрнул её, а вместо этого схватил старинный кодекс мёртвой хваткой. В тот же миг привидение растаяло, а древняя книга оказалась в руках у Кеффера. Он открыл её наугад и увидел красивейшую гравюру, изображавшую новобрачных в момент поцелуя после объявления их мужем и женой. Едва ли там была такая подробная подпись, но Уоррен каким-то образом это почувствовал. Он вгляделся в лицо молодой жены. Не нужно было долго смотреть, чтобы узнать остренькое личико Лорен Пайпер и её беспокойные, вечно непослушные волосы.
- Что за чёрт?! - Закричал Кеффер, проснувшись.
Он вскочил с кровати, схватил бутылку виски и залпом опустошил её наполовину. Опьянеть почему-то не получилось. Тогда он откинулся обратно на кровать, изо всех сил прогоняя навязчивое видение, в котором он страстно целовал Лорен, и солнечный свет отражался от её белого подвенечного платья.

+1

3

Ближнее пространство Вавилона 5, орбита вокруг Эпсилона 3. Гиперврата
Возвратившись в свою каюту под конец дня, пилот сидел в кресле, читал свежий выпуск "Universe Today" и совершенно не желал возвращаться к событиям, случившимся на дежурстве. Призраки... Что-то произошло, это точно! Вернувшись на станцию, они с Бобби Дранкйардом составили подробный отчёт на имя капитана о происшествии. Бобби, а точнее - сержант Роберт Уильям Дранкйард, позывная "Зета-5", детально описал в отчёте свои переживания контакта с неизвестной сущностью, а Уоррен их авторитетно засвидетельствовал. К бумагам друзья приложили качественную видеозапись - теперь уж никто не скажет, будто им "привиделось". Вот пусть капитан, или Гарибальди, или Хансен теперь это и разгребают. А они, бравые лётчики, отдохнут, на что имеют полное право. Тем более, что завтра у звена "Зета" заслуженный выходной.

0

4

Голубая дымка медленно растеклась по каюте. Уоррен не хотел открывать глаза, потому что он знал, что ему предстоит увидеть.
- Кеффи, - Услышал пилот прямо в голове, хотя ни один звук не нарушал тишины.
Рывком сев на кровати, Уоррен уставился на привидение. Покойный Питер Стронг не был близким другом лейтенанта Кеффера, но они служили в одной эскадрилье.
- Нам сказали, ты умер, - произнёс тот, кто сам был давно уже мёртв. - Мы все грустили.
Да, это было похоже на глупый розыгрыш, но Уоррен успел за последние недели привыкнуть к странным и пугающим мистическим явлениям на станции.
- Я услышал о твоей смерти, вернувшись из своей, - вяло пошутил Кеффер. - Но ведь в отличие от меня ты действительно умер?
Призрак парил над полом, светясь голубым цветом и пристально глядя на Уоррена.
- Если ты не умер, то где же ты был целый год?.. Знаешь, говорят, оттуда не возвращаются... Пусть посмотрят на нас с тобой.
- Что ты, чёрт возьми, имеешь в виду?! - Крикнул лейтенант, всплеснув руками. - Как я могу быть мёртв, если я жив?
- Не бесись... Это не настолько уж разные состояния.
Кеффер встал и начал нервно ходить по комнате, избегая смотреть на призрак.
- Я скоро уйду, - объявил Питер. - Не обижайся за Бобби. Всегда хотел проучить этого выскочку. Может, тебе он и друг, а вот мне никогда не был. Я уйду не один... Но не бойся, она тоже хочет уйти.
Привидение рассеялось, и Уоррен не сразу заметил, что Питера больше нет рядом, потому что по-прежнему не смотрел на его ужасающий мертвенный образ. На месте привидения теперь лежал клочок пергамента. Кеффер потянулся к нему рукой... И руку обожгло, а корявые, некрасивые буквы, написанные на неизвестном языке, засверкали красным и чёрным. На миг ему вдруг показалось, что небольшой текст озаглавлен его именем! Судорожно надев перчатку, лейтенант взял пергамент, всмотрелся в него изо всех сил - ничего, кроме неведомых иероглифов.

0

5

Когда чувство ужаса от встречи с призраком прошло, лейтенант осторожно убрал пергамент в ящик стола и вышел из каюты. Ему надо было прогуляться. Но не успел он пройти и нескольких шагов, как его окликнул Бобби Дранкъярд:
- Кеф, ты слышал? Происшествие в Коричневом секторе? Кухарку Маргарет вытянуло в открытый космос через иллюминатор! Причём его никто не ломал, какая-то сила вытащила бедняжку наружу прямо через стекло!
Уоррен вновь оцепенел. Маргарет всегда нравилась Питеру Стронгу.
- Её тело нашли?
- Нет ещё, ищут.
- Не найдут.
Он же обещал, что уйдёт не один...

0

6

Сообщение от Киры Бейкер.

- Уоррен, дорогой, я на станции, привезла тебе обещанный подарок, так устала что давай перенесём встречу в твою каюту, заканчивай свои дела и поторапливайся, жду тебя, милый.

0

7

Кира Бейкер? Сто лет ничего о ней не слышал... Какими судьбами?
Уоррен прослушал сообщение и быстренько привёл себя и каюту в порядок. Спрятал в тайник бутылку с виски, к которой не так давно обращался за помощью. Надел облегчённый вариант униформы - для хождения по станции.
Может, и к лучшему, что на горизонте появляется что-то новое: мысли о погибшем товарище, Питере Стронге, который будто бы бродил по станции в виде привидения, а теперь ещё и о пропавшей кухарке Маргарет не давали лейтенанту покоя. А если прибавить к этому странные ощущения, порой переходящие в кошмары, где он оказывался в гиперпространстве - один, но чувствуя ужасающее чужое присутствие - то уж точно хотелось зацепиться за что-то новое.

0

8

Доки. Технический шлюз
Когда они подошли к каюте пилота, Морган опередила Киру. Когда та хотела позвонить. Орлей положила руку на плечо, и в этом жесте было то, что называют "полным подчинением"
- Позволь мне,- у нее были свои причины идти вперед и Кире о них не стоило знать. Хоть и была она с Бейкер близка и откровенно, это не означало, что она перестала быть стервой.
Когда двери каюты открылись, то лейтенант мог увидеть высокую женщину, опирающуюся на трость, во взгляде, которой читался холод и надменность. а губы были едва растянуты в уважительной улыбке. За ней, стояла Кира, которой не весьма понравилось, что Морган вышла впереди нее.
- Добрый день, лейтенант, надеюсь вы получили наше сообщение?- и не дожидаясь когда ее пригласят зашла в каюту.
Беглый осмотр вещей и помещения, ясно дали ей знать. что этот человек не может быть предателем. Ей жутко хотелось его просканировать, но она решила это оставить на другой раз, когда это действительно будет незаметно.

0

9

Уоррен не ждал сразу двоих гостей.

Морган Орлей написал(а):

- Добрый день, лейтенант, надеюсь вы получили наше сообщение?-

- Не совсем так, эээ... мэм. Около часа назад я получил сообщение от Киры Бэйкер. Простите, не имею чести быть знакомым с вами.
Это всё порядком озадачивало, но зато хоть было интересно и, кажется, не опасно. Не сказать, что он был когда-то близок с Кирой - нет, хотя порой и казалось, что она одаривала молодого пилота особенными улыбками. Но у него была любимая, и до тех пор, пока та не предала его много позже, внимание прочих не имело значения...
- Кира... Мне интересно, по какому поводу ты здесь? Я очень давно тебя не видел. Живя на изолированной станции в глубоком космосе, редко видишь своих. - Уоррен тепло улыбнулся, но скорее даже не Бейкер, а собственным мыслям и воспоминаниям. - Ты знаешь, что Лорен Пайпер служит в одном звене со мной? Мне запомнилось, как ты однажды сказала, что так оно и будет. В тебе всегда было что-то особенное. Как будто ты знала о нас больше.
В глазах второй женщины и в её манере держаться чувствовалось какое-то напряжение. Да и сама Кира Бэйкер казалась весьма насторожённой.
- Наверное, не лучшее время для ностальгии, - сообразил наконец лейтенант.

0

10

- Ох уж эта Морган, вечно хочет навести тень на плетень.
Противится Орлей было бесполезно, на словах это может и выглядело просьбой, по факту Орлей её просто отстранила и вошла в каюту Кеффера первой.

Кира улыбаясь слушала пока Уоррен отвечал Морган, до той минуты пока их с мужчиной взгляды не встретились.

Уоррен Кеффер написал(а):

. - Уоррен тепло улыбнулся, но скорее даже не Бейкер, а собственным мыслям

Кира шагнув из-за спины Орлей с открытой улыбкой и распростертыми руками приблизилась к Уоррену. Обняв его как старого. хорошего друга она мягко произнесла.
- Я тоже скучала Уоррен, приятно вновь тебя видеть спустя всё это время. Ты замечательно выглядишь, впрочем ты всегда выглядел привлекательно.
Кира отстранившись с прищуром посмотрела на друга.

- Ты знаешь, что Лорен Пайпер служит в одном звене со мной? Мне запомнилось, как ты однажды сказала, что так оно и будет. В тебе всегда было что-то особенное. Как будто ты знала о нас больше.

- Ну, в этом не надо быть провидицей, чтобы не понять по её взгляду. Я за неё рада. за вас обоих. Она замечательная девушка и отличный пилот. Надеюсь сайчас она на станции? Хотелось бы встретиться с ней, поболтать... Боже, я действительно по всем вам соскучилась.
За всеми этими перелетами, переговорами, она уже успела позабыть насколько приятно ей было жить и работать на "Вавилоне 5".
- Как видишь я вернулась на станцию и готова вновь приступить к работе, в своей компании.
Присутствие Морган вернуло Киру в реальность, они переглянулись, Кира стала более серьёзной и вновь повернулась к пилоту.

- Наверное, не лучшее время для ностальгии, - сообразил наконец лейтенант.

- Да, Уоррен, дела в первую очередь... Извини за необычное сообщение, приходиться соблюдать конспирацию.
Она кивнула в сторону Орлей.
- Эта женщина и есть "подарок", познакомься её зовут Морган Орлей, она телепат с высоким Пси-уровнем, именно таким какой потребовалось доставить на станцию нелегально. На Марсе я получила заявку на доставку Орлей на станцию, причём нелегально. И вот мы здесь, и мне нужна твоя помощь.
Кира немного нервничала, после смерти президента Кларка у пси-корпуса поубавилось полномочий, а на Вавилоне 5 и вовсе был запрещён пси-надзор. Появление Морган на станции был наказуем, как для Морган так и для ей пособников.
Уоррен ей был дорог, он был смелым отважным пилотом и надежным товарищем, он был настоящим мужчиной, и если бы в жизни Киры всё сложилось иначе, вряд ли Лорен была сейчас с ним в одном звене. Ей вовсе не хотелось втягивать парня в рискованную историю, но только Уоррен из всех её знакомых имел прямой доступ к капитану Шеридану.
- Шеридану необходима помощь мадам Орлей, она рискует сильно прилетев сюда на станцию, рискую и я привезя её. Но дело настолько важное что приходиться пренебрегать безопасностью. Прошу, сообщи капитану что та кого он ждет прибыла и готова встретиться с ним там куда он скажет .

Отредактировано Кира Бейкер (2015-04-08 13:52:32)

+3

11

Кира Бейкер написал(а):

- Шеридану необходима помощь мадам Орлей

Это уже звучало совсем по-другому.
Телепат высокого уровня - на станции, в его каюте? И откуда у Киры информация такого рода?

Кира Бейкер написал(а):

дело настолько важное что приходиться пренебрегать безопасностью. Прошу, сообщи капитану что та кого он ждет прибыла и готова встретиться с ним

- Так, Кира... С этого места поподробнее. О каком, собственно, деле идёт речь? Капитан Шеридан сам вызвал Орлей? И какое отношение ко всему этому имеешь ты?
...Не говоря уже обо мне, - закончил лейтенант про себя.

0

12

Пока Кира обменивалась душещипательными воспоминаниями с Уореном, Орлей села в кресло и пристально начала осматривать все вокруг. От ее глаз не укрылось ничего, что вызвало у нее внутренний восторг, своей наблюдательностью.
- Эта женщина и есть "подарок", познакомься её зовут Морган Орлей, она телепат с высоким Пси-уровнем, именно таким какой потребовалось доставить на станцию нелегально. На Марсе я получила заявку на доставку Орлей на станцию, причём нелегально. И вот мы здесь, и мне нужна твоя помощь.
"Вспомнили наконец-то, а я то думала, их воспоминаниям не будет конца..."
- Очень приятно,- сухо добавила она, не утруждая себя пожатием руки и подниманием с кресла. После того, как женщина весь полет провела не в самом удобном положении, то кресло сейчас для нее было роскошным ложем королей.
- Шеридану необходима помощь мадам Орлей, она рискует сильно прилетев сюда на станцию, рискую и я привезя её. Но дело настолько важное что приходиться пренебрегать безопасностью. Прошу, сообщи капитану что та кого он ждет прибыла и готова встретиться с ним там куда он скажет .
- Скажем так, настолько опасное, что за ваши головы могут быть назначены высокие цены,- конечно она немного утрировала, но была близка к правде.
- Так, Кира... С этого места поподробнее. О каком, собственно, деле идёт речь? Капитан Шеридан сам вызвал Орлей? И какое отношение ко всему этому имеешь ты?
Морган громко фыркнула и поднялась со своего места. Она стала между женщиной и парнем, не давая той даже возразить.
- Лейтенант, не хочу показать грубой, но вам известно понятие "секретное задание"? Если капитан посчитает нужным, он вас сам посвятит в эту проблему, если нет, то нет. Да, он сам попросил меня в этом участвовать, с подачи Бейкер. А она имеет самое прямое отношение к этому. Она моя спутница и покровитель. Все остальное, боюсь тебе не нужно знать. А сейчас, Кира,- она повернулась к ней,- ты не будешь добра и дашь мне что-то из своих вещей, для встречи с капитаном?- голос холоден, но зато в глазах было тепло, которое было адресовано Кире.

Отредактировано Морган Орлей (2015-04-12 13:45:30)

+3

13

Уоррен, привет. Не хочу быть навязчивой, но ты не забыл, что у нас на этой неделе два сеанса? Жду тебя в обычные часы и прошу не пропускать.

+1

14

Уоррену стало казаться, что всё происходящее не имело к нему особенного отношения. Это чувство было тем сильнее, чем больше слов говорили женщины, присутствующие в его каюте. Но как военный человек, он привык подчиняться руководству. Если инициатива всего этого исходила от капитана, то и беспокоиться скорее всего было не о чем. Ну а проверить это просто.
- Компьютер, записать сообщение для капитана Шеридана. Текст сообщения: Капитан, добрый день. Человек, которого вы ждали, прибыл.
Едва отправив запись, Уоррен получил оповещение о новом входящем сообщении.
- Воспроизвести.

Кристи Хари написал(а):

Уоррен, привет. Не хочу быть навязчивой, но ты не забыл, что у нас на этой неделе два сеанса? Жду тебя в обычные часы и прошу не пропускать.

Сеансы с психологом стали для него необходимой частью жизни с момента возвращения на станцию после годового отсутствия. Пожалуй, они всё-таки нравились лейтенанту, хотя и не давались легко.

+2

15

Когда Уоррен воспроизвел входящее сообщение, Кира поддалась женскому любопытству и выйдя из-за спины Орлей подошла по ближе к пилоту, с интересом рассматривая женщину.
- А она красива - констатировала Кира когда сообщение закончилось. - Твоя девушка? А я подумала что ты с Лорейн... Наверное не поняла. Извини...
Бейкер мягко коснулась плеча пилота и с той же мягкостью в голосе добавила.
- Спасибо Уоррен, Орлей хоть и грубовата, но зато сильный телепат, она профи своего дела. Ты понимаешь, когда дело касается Шеридана, особенно вопросов не задаёшь. Запрос я получила от Гарибальди, мне передал его мой добрый друг, а с Орлей мы хорошо знакомы, иначе бы я эту взбалмошную телепатку не за что бы не усадила в контейнер с дипломатической почтой.
Морган очень не любила когда в её присутствии о ней говорили нелестные слова, да к тому же в третьем лице. Она была готова что-то сказать, но Кира волевым жестом заставила подругу умолкнуть. Да, она сама этому дивилась, но иногда это срабатывало.
- Тебе надо идти? Не беспокойся, ничего не пропадет, я прослежу. Я сейчас переодену её, чтобы не так бросалась в глаза и мы пойдем в ЗОКАЛО, подождем ответа от Шеридана в каком нибудь ресторанчике. Когда он тебе ответит ты сообщи мне по Babcomu в какое место приходить Орлей, чистота моего коммуникатора прежняя.
Она развернулась к телепатке и оценивающе оглядела её с ног до головы.
- Мндааа... нечто подобное я себе и представляла... - девушка открыла свою дорожную сумку и вынула комплект одежды. Белые брюки, белая женская рубашка с длинными рукавами, короткий светло серый жакет, коричневый толстый кожаный ремень, и туфли на каблуке в этот же цвет. Отдельно в прозрачном пакетике аккуратно были сложены, подобранные в цвет брюк и рубашки, белоснежные перчатки из тонкой, облегающий кисть кожи.
- Надеюсь ты не растолстела с нашей прошлой встречи, учти ниток у меня с собой нет, не влезешь, придется одеть пилотскую форму Уоррена.
На самом деле Кира  подкалывала Морган, Морган была сложена значительно изящнее, и кожаный пояс был не случаен, так как брюки Кары могли быть великоваты для её подруги.
Обернувшись к мужчине, Кира заискивающе поинтересовалась.
- Ты не против если она здесь переоденется? В душевой кабинке к примеру?

Отредактировано Кира Бейкер (2015-04-13 14:30:57)

+2

16

Кира Бейкер написал(а):

Твоя девушка? А я подумала что ты с Лорейн

Да что ж она всё про девушек... То Лорен, то Кристи приплетает... Уж не сама ли мной интересуется? Хотя Кристи, кажется, и впрямь ко мне неравнодушна...
- Ты помнишь мою девушку, - мягким, вежливым голосом ответил Уоррен. - Её зовут Мэрион, и она решила, что иметь парня на далёкой станции в космосе ей неинтересно. Думаю, у неё там всё хорошо. Кажется, вышла замуж.
Кеффер хотел смотреть Кире в глаза, но не выдержал и отвернулся. Боль не становится легче за выслугой лет... Конечно, он мог быть с Лорен - просто сам себе слишком редко признавался, что напарница по учёбе и службе, неунывающая сестричка Пайпер ещё и хорошенькая женщина. Наверное, он может сейчас поухаживать за Кристи. Это, конечно, поставит под вопрос отношения психолога и пациента, но, похоже, мисс Хари нужно что-то большее... Однако же, глядя в иллюминатор на бескрайний космос, лейтенант Уоррен Кеффер видел только страх и боль. Не слишком подходящие чувства для того, чтобы устраивать личную жизнь.

Кира Бейкер написал(а):

Орлей хоть и грубовата

- Это я заметил.

Кира Бейкер написал(а):

Тебе надо идти?

- Это не срочно. Другое дело, что я могу уйти и оставить вас здесь. Наверное, это будет удачным решением. Только помни, Кира - я всё же головой рискую.

Кира Бейкер написал(а):

- Ты не против если она здесь переоденется?

- С чего мне быть против?
Кеффер дал Кире запасной ключ от своей каюты и уже был готов уйти, но в последний момент обернулся и негромко сказал:
- Есть ещё кое-что. Год назад я вылетел в гиперпространство на задание. Недавно мой истребитель самостоятельно вернулся на станцию. Со мной на борту. Никто не знает, что происходило всё это время. Я считался пропавшим без вести. Кристи... Мисс Хари пытается выудить из моего разума какую-нибудь информацию, но всё, что оттуда вылезает - это лишь кошмары.
Стоя у двери, Уоррен ждал, что ответит старая подруга. Орлей он как бы не замечал. Она вызывала в нём антипатию, а на конфликт идти не хотелось.

+1

17

- Её зовут Мэрион, и она решила, что иметь парня на далёкой станции в космосе ей неинтересно. Думаю, у неё там всё хорошо. Кажется, вышла замуж.

- Вот сучка - подумала про себя Кира, она с явным сожалением на лице понимающе кивнула - такой парень, и ей не интересно.
Но в слух Кира произнесла иное.
- Что-же, я только могу посочувствовать... Её мужу, впрочем Бог ей судья, ушла значит это не твое, у меня в компании новенькие пилотессы вскоре прибудут на станцию, сейчас с Земли большой выбор пилотов, найдем тебе девушку.

- Это не срочно. Другое дело, что я могу уйти и оставить вас здесь. Наверное, это будет удачным решением. Только помни, Кира - я всё же головой рискую.

Кира улыбнулась - Ты как всегда внимателен Уоррен, спасибо. Я тебя не подведу, ну если что, наши обе головы окажутся на соседних кольях...
Она получила запасной ключ, и повертев его в руках убрала в карман.
- Повод встретиться и поговорить , может быть и Лорен присоединиться.

- Есть ещё кое-что. Год назад я вылетел в гиперпространство на задание. Недавно мой истребитель самостоятельно вернулся на станцию. Со мной на борту. Никто не знает, что происходило всё это время. Я считался пропавшим без вести. Кристи... Мисс Хари пытается выудить из моего разума какую-нибудь информацию, но всё, что оттуда вылезает - это лишь кошмары.

А вот это уже действительно было серьёзно.
- Мой Бог, Уоррен, так это был ты??? Ну как же, видео с твоего спасательного маяка тогда наделало много шуму, я тогда оплакивала тебя, и этот черный корабль, какая-то древняя цивилизация... Помню, помню...
Кира мельком взглянула на рассматривающую вещи подругу и тихо, исключительно для ушей пилота произнесла.
- Хочешь, я поговорю с Морган, она умеет держать язык за зубами, а её способности вполне могут найти ответы в твоей голове. Ты подумай, пока она на станции это можно сделать, а главное ей это не в новинку.
Кира заметила что Уоррен особо не впечатлен Орлей, да она практически на всех так действовала, но Кира была уверена, если она попросит Морган, та по жмется, по дуется, но выполнит её просьбу без вопросов. Кира умела настаивать на своём, и частенько этим пользовалась.

Отредактировано Кира Бейкер (2015-04-13 16:07:32)

+1

18

Кира Бейкер написал(а):

найдем тебе девушку

Она всё-таки ко мне неравнодушна... Если только не пытается мне это внушить... Чтобы отвлечь внимание от дела. От этой Орлей.
- Вот это не надо, Кир. Сам найду, если придёт такое в голову. Тем более, - он озорно улыбнулся и показал рукой на коммуникатор - видишь, и так отбоя нет!

Кира Бейкер написал(а):

наши обе головы окажутся на соседних кольях...

- Не самое приятное зрелище, верно? Лучше давай-ка ты доставишь свою подругу Шеридану, а потом посидим за ужином у Эрхарт. Это местный ресторанчик для служак, тебе понравится.

Кира Бейкер написал(а):

её способности вполне могут найти ответы в твоей голове.

Уоррен посмотрел на Орлей, и его передёрнуло. Нет, этой дамочке он и в своём шкафу копаться не позволил бы, не то что в голове!
- Спасибо, но боюсь, моя голова уже отдана на откуп мисс Хари. Личный приказ Шеридана. И я бы в любом случае не хотел телепатического вмешательства.

0

19

Все, что происходило, звонки к лейтенанту и замечание Киры по поводу его личной жизни, Морган не коем дела на касалось. Она не придала этому никакого значения, хотя где-то в голове кое-что отметила, чтобы в случае чего, использовать это в своих интересах. Ну или их интересах, если их совсем уж припечатают к стенке.
Когда Бейкер повернулась к ней и оценивающе посмотрела на нее, лицо осталось все так же спокойным и без пристрастным.
- Мндааа... нечто подобное я себе и представляла...Надеюсь ты не растолстела с нашей прошлой встречи, учти ниток у меня с собой нет, не влезешь, придется одеть пилотскую форму Уоррена.
- Можешь даже не мечтать о таком счастье.
- Ты не против если она здесь переоденется? В душевой кабинке к примеру?
- С чего мне быть против?
"Действительно, с чего бы тебе быть против? Я же не требую провести сканирование"- не нужно было иметь высокий уровень телепатии, чтобы чувствовать, что Уоренну, она мягко говоря не нравилась. Неприязнь чувствовалась в его взгляде и том, как он сторонился от нее.
Однако ей было не привыкать, по сравнению с тем , как ее тихо ненавидели заключенные в корпусе, Кеффер ее еще любил.
- Мальчик мой, можешь даже не трать свои нервы на меня, поверь, тебе все равно до истинного неприятия.
- Хочешь, я поговорю с Морган, она умеет держать язык за зубами, а её способности вполне могут найти ответы в твоей голове. Ты подумай, пока она на станции это можно сделать, а главное ей это не в новинку- приподнятая правая бровь, и косой взгляд на Киру. Ей совсем не хотелось в очередной раз копаться в голове, даже такого привлекательного мальчика как Уорен.
Между тем, мимо ее ушей мелькнула фраза приглашения Кнффера Киры на ужин.
"Интересно, парень которого бросила девушка, который один на этой станции, и он давно знает Киру, просто так это предлагает, или мне начинать ревновать?"
Заметив презрение, которое мелькнуло у него в глазах, когда он на нее посмотрел, она широко улыбнулась
- Можешь не переживать, я не буду влазить в твои мысли. мне и без твоих проблем, есть в чем покапаться, так что можешь спать спокойно.
"До тех пор пока не задумаешь закрутить роман с Кирой...." На секунду в ее глазах мелькнули изумрудные кинжалы надменности и ревности, но тот час исчезли.
- Вы позволите?- она взяла вещи которые ей дала Кира и удалилась в ванную комнату.

+3

20

сообщение по каналам связи для Уорена Кеффера
- Уорен, жду Вас и нашего гостя в своей каюте.

+2

21

Джон Шеридан написал(а):

жду Вас и нашего гостя в своей каюте

Так... Значит, я всё-таки более интересен начальству, чем просто некий связной. Это радует!
- Компьютер. Передать сообщение для Кристи Хари. Кристи, доброе утро, сегодня я задержусь - занят на службе.
Повернувшись к Кире, Уоррен чуть-чуть улыбнулся и произнёс:
- Дамы. Я так понял, нас ждут.
Каюта капитана станции Джона Шеридана

Отредактировано Уоррен Кеффер (2015-05-17 16:33:00)

+2

22

Пока Орлей переодевалась Кира перекинулась с Уорреном несколькими фразами, потом стала свидетельницей общения пилота с капитаном Шериданом.
- Замечательно, я свою  миссию выполнила, Шеридан знает о гостье и ждет её.

- Дамы. Я так понял, нас ждут.

- Ждут, но не нас а только тебя с Орлей, моё присутствие не обязательно.
Она обернулась к подруге вновь появившейся в каюте, уже переодетая.
- Ого, а ты у нас просто красотка Морган...
Она обошла Орлей, с интересом разглядывая женщину со всех сторон.
- Вот значит как она смотрится... - Кира на мгновение остановила взгляд на подтянутый зад, так изящно подчеркнутый её брюками. - Итак, к капитану ты идешь с Уорреном, частоту моего коммуникатора ты знаешь, как освободишься найди меня в красном секторе, там обговорим все остальные , личные вопросы.
Она забрала из рук Морган переодетую одежду и убрала её в свою походную сумку.
Кира посмотрела на пилота и улыбнувшись кивнула.
- Ну, мы готовы, идем?

Отредактировано Кира Бейкер (2015-04-20 13:14:13)

+4

23

Внешний вид на эпизод

http://sg.uploads.ru/t/bx3mR.jpg

А тем временем мадам Орлей не заставила себя долго ждать. Через пятнадцать минут, она была готова предстать перед капитаном в своей полной красе. Морган была облачена в светлый костюм, на ее руках красовались белые кожаные перчатки, а рука покоилась на трости, которая в нужное время, могла быть и не только тростью, но об этом в другой раз.
Она вышла из комнаты, разнося по каюте приятный аромат духов. Лицо Киры, слегка вытянулось, когда она увидела телепатку, в "полном обмундировании"
- Ого, а ты у нас просто красотка Морган...- на что, женщина только довольно хмыкнула. В ее глазах играл огонек самодовольствия, чего греха таить, она любила быть красивой и тем более производить эффект на людей. Хотя чаще всего это было, по другому поводу, особенно если они сидели в кресле на против нее в роли заключенных.
- Вот значит как она смотрится... Итак, к капитану ты идешь с Уорреном, частоту моего коммуникатора ты знаешь, как освободишься найди меня в красном секторе, там обговорим все остальные , личные вопросы.
- Нравится?- спросила она с едва заметным смешком, зная, что Кира имеет в виду "Не поверишь родная, он даже твой, и ты можешь его потрогать"- от последний мысли ее лицо стало довольным с оттенком лукавства. Сейчас она больше напоминала кота, который нашел где хранится, сметана, нежели была грозным телепатом- инквизитором.
- Ты точно не хочешь пойти с нами, Кира? Твоя помощь, скорее всего, может и пригодиться. Тем более, я тебе обязана доставкой на Вавилон. "Ага, только никто не уточняет, как именно меня доставили... Могли бы и личный корабль выдать, раз так нужна."
Не ожидая никого, она вышла первая из каюты, внутренне надеясь, что Кира пойдет с ней. Да, Морган любила приключения, точнее, они ее любили, и заранее знала, что отправляясь на Вавилон, она найдет еще кучу проблем на свою голову. Однако, почему-то ее сердце , зная все это и уже почти ровно дыша ко всему, билось через чур тревожно, и это не нравилось Орлей.
Они спокойно дошли до места назначения. Морган не изменяя своим правилам, первая нажала на кнопку вызова.
-----► Каюта Капитана станции

Отредактировано Морган Орлей (2015-05-08 11:09:24)

+3

24

Морган Орлей написал(а):

- Нравится?-

Кира подняла взгляд на подругу, в её глаза легко читалась шаловливая веселость, не стесняясь присутствия Уоррена девушка наградила подругу легким шлепком по тому самому месту.

Морган Орлей написал(а):

- Ты точно не хочешь пойти с нами, Кира? Твоя помощь, скорее всего, может и пригодиться. Тем более, я тебе обязана доставкой на Вавилон

Бейкер извиняющее улыбнулась.
- Не забывай милая, ты на станции вне закона, пока ты будешь занята я позабочусь о твоей легализации, мне бы хотелось что бы ты подольше задержалась тут. У меня уже назначена встреча с одним из партнеров, пообещавших предоставить тебе статус официального представителя Нарна на станции, тогда у тебя будет дипломатическая защита и полная неприкосновенность. Твои недоброжелатели будут бессильны что либо сделать. За то у тебя наконец появиться возможность открыть своё дело на станции, ну то самое, о котором ты мне так часто рассказывала...
Кира наградила Морган многозначительным взглядом, она не озвучила при Уоррене мечту Орлей открыть на "Вавилоне 5" розыскное агентство, некоторые вещи должны были оставаться негласными.

Она покинула каюту пилота в след за Морган, проводив друзей до поворота в командный центр и пожелав удачи, она скрылась за закрывающимися дверями турбо лифта.

+3

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор » Каюта лейтенанта Уоррена Кеффера