"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (Blue sector) » Каюта капитана станции Джона Шеридана

Каюта капитана станции Джона Шеридана

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

0

2

Внезапно на пустом столе в каюте возникло мимолётное движение. Миг - и посреди стола лежит благоухающий цветок апельсинового дерева...

+2

3

===- кабинет капитан станции

Шеридан, минуя коридоры, наконецто пришёл в свою каюту. Он довольно устал и был вымотан.
-ох ну и денёк...
подумал капитан и вошёл в помещение. К его великому удивлению приключения на сегодня ещё не закончились. В его каюте царил небывалый аромат цветков апельсина.
- не может быть... запах детства...
удивлённо думал капитан, осматривая свою каюту. Он увидел источник его удивления - на столе лежал цветочек апельсинового дерева. Шеридан подошёл и взял цветок в руку. Он поднёс его к носу и глубоко вдохнул чудесный аромат.
- ах! это просто чудесно
негромко произнёс он. А потом капитану стало очень интересно - кто мог побывать в его каюте и оставить этот цветок
- Компьютер, кто посещал мою каюту в мой отсутствие.
спросил Джон, на что получил ответ
- Никто не входил во время Вашего отсутствия
сухо ответил голос бабкома.
- ХМ. Страннно, тогда как это попало сюда?
задался вопросом капитан и начал рассуждать
- Магия какаято... магия-магия...
и тут Шеридана словно осенило
- Техномаги?! Здесь на станции... Вот так-так. И кто же посетил нас в такое трудное время.

+2

4

пока Шеридан разбирался с бабкомом в пооисках таинственного посетителя его станции, на капитанский коммуникатор пришло сообщение от мистера Аллена

Зак Аллан написал(а):

Зак Аллан - Капитану Шеридану. Я веду дело о покушении на вас, сэр. Наш убийца хочет видеть вас говорит, что всё расскажет в обмен на жизнь. Лично я сомневаюсь в безопасности и целесообразности этой встречи и не рекомендую вам поддаваться на провокации убийцы.

Шеридан немного переменился в лице. Он испытывал огромную неприязнь к человеку, совершившему столь отвратительный поступок. Капитан был военный и ценил лишь открытый бой, но никак не действия столь омерзительного характера как нападение из толпы, подвергая жизни невинных опасности. Говорить с преступником с одной стороны ему велел долг, а с другой стороны - он абсолютно не хотел его видеть сейчас по крайней мере. Поэтому Шеридан ответил сотруднику безопасности следующее:
- Мистер Аллан, мы никогда не ведём переговоров с преступниками. Человек совершивший такой бесчестны акт должен быть сурово наказан. Переговоров не будет. Он либо сознается и возможно даже раскаяться в содеянном, либо будет подвергнут суду за преступление. А так как у нас на станции действовало военное положение, учитывая последние события, то приговором для преступника будет смерть. Объясните это ему. Никаких переговоров, никакой жалость, лишь суровая правда обвинительного приговора. Растолкуйте доходчиво этому подлецу всё выше сказанное, только не переусердствуйте, иначе командору Ивановой нечего будет выбрасывать в шлюз. Объясните ему - что его судьба зависит только от него самого, либо он сотрудничает с Вами и возможно будет жить, либо приговор будет приведён в исполнение. Шеридан, конец связи.
завершив передачу сообщения капитан вернулся к своим поискам информации по техномагу, прибывшему на станцию.

+1

5

-======= Зал совета.

Деленн была ошарашена последними событиями. Это голосование. Долгие обсуждения, споры. Не любила она проводить подобные рутиные собрания. Но капитана необходимо было поддержать. Выступить на его стороне. Да и в конце концов, если не они спасут хоть кого-то от Теней, то кто? Еще и эти известия о покушении на капитана. И бедная девушка, которая безрассудно кинулась под пулю и спасла жизнь капитану. Поэтому минбарка решила навестить капитана.
Этот визит она планировала, как тихий спокойный разговор о чем-то увлеченном. Чтобы ему и ей успокоиться и на время забыться, уйти от всех проблем, забот, от всех ран и смертей, от всех интриг и коварств.
Джон? - Послышался тревожный голос тихо вошедшей Деленн. Она стояла около двери, предварительно позвонив, оповестив этим жестом то, что она тут и готова поговорить с ним.

+3

6

Пока капитан жёстко выставлял ультиматум жалкому преступнику, пытавшемуся его убить, стоя при этом лицом к бабкому и не видя что происходит у него за спиной. А происходило там очень важное и очень долгожданное событие - в каюту капитана вошла его возлюбленная Деленн. Но увлечённый поиском техномага, который оставил ему цветок апельсинового дерева, как знак своего прибытия на станцию, капитан не заметил как она вошла.
Среди звуков бабкома и перелистываемых электронных страниц вдруг позади Джона раздался голос, такой нежный, такой желанный

Деленн Мир написал(а):

Джон?

это слово словно тёплый луч сияющей звезды пролетел по комнате, озаряя и согревая всё на своём пути. Шеридан впитывал её голос каждой клеточкой своего организма. Он настолько любил этот голос, что всё остальное сразу стало не важным... недавнее покушение... цветок апельсина... техномаг... всё это ушло на задний план. Сейчас важен только этот момент, важна только она, и она сейчас здесь.
Шеридан повернулся к ней лицом. Она стояла у входа, её силуэт был безупречен... её волосы так и манили утонуть в их мягкости... в её глазах сияли чувства... но минбарское воспитание всёже было сильно заложено в её сознании и она скромно стояла у входа в каюту капитана.
- Деленн... О, Деленн! Я так рад что ты пришла. Проходи... проходи скорее.
радостным голосом предложил Шеридан ей войти. Он подошёл к ней. Нежно и любя обнял её. Затем Джон, продолжая обнимать ей, переместился к ней за спину. Его дыхание, тёплое и любящее, было рядом с её шеей. Он склонил голову и нежно поцеловал её. Настроение капитана было переполнено восторгом. Он наконец-то держал в своих объятиях то, за кого он боролся тогда во тьме, и теперь больше не отпустит её никуда. Шеридан ещё несколько раз поцеловал деленн в её нежную шею, потом переместил свои поцелую чуть выше. Горячо поцеловав её в щёку, стоя при этом позади Деленн, Шеридан решил немного пошутить, сказав ей задорным голосом на ушко
- а где торт?
капитан понимал что это выражение может привести ей в замешательство, и даже может быть не уместно сейчас, но он хотел подшутить над своей возлюбленной Деленн, чтобы поднять им обоим итак взлетевшее до небес настроение.

+2

7

Этот вечно удивительный возглас капитана всегда заставлял улыбаться минбарку. Эта внешность капитана, выражавшая беспридельное мужество, твердость. И эта самая внешность талиа внутри себя те уголки души, что были предназначены именно для нее. Для Деленн. Да. странная пара, минбарка и человек, но сердцу не прикажешь. Сердца их будто притягивались, как только слышали о беде хозяина или хозяйки. И сейчас, Деленн слышала о нападении и как можно скорее примчалась к капитану, недолго разыскивая при этом его по станции. И вот он у себя. В тихой каюте капитана остались одни.
В один миг Деленн оказалась в объятиях этих нежных и в то же время мощных рук. В этом жесте она чувствовала и тепло и защиту одновременно, в кубе с нежностью и любовью, которой обильно делился  с ней капитан.
Но тут весьма неуместная шутка со стороны капитана, которая заставила улыбнуться не меньше. чем интонация первой фраз капитана при этой встрече.

Джон Шеридан написал(а):

- а где торт?

Она слегка повернула голову в сторону капитана, который обнила ее уже со спины и ответила.
Торт будет, но позже. Сейчас слаще любого торта это увидеть тебя. С нежностью ответила Деленн.
В атмосфере так и витала любовь. Такое впечатление, что она вытеснила весь воздух, заставляя двух живых организмов млеть друг от друга.

Отредактировано Деленн Мир (2012-12-04 21:53:51)

+1

8

Шутку Деленн оценила, ну по крайней так как умеют оценивать глупые шутки капитана мудрые минбарцы... Хотя обещание в скором времени всёже получить торт было для капитана приятным и сладким. Хотя может быть под словом "торт" Деленн имела в виду что-то другое, но это что-то предстояло ещё узнать. А сейчас важным было лишь то что они снова вместе.
- Деленн, Деленн! У нас получилось! Мы сохранили Флот! Они почти утратили веру, они почти разрушили созданное нами. Но вот удача! Они всё же пошли за нами. Они колебались, но здравый смысл восторжествовал. те кто отвернулись от Флота и помощи ещё не ведают что творят. Мы не должны оставлять их народы, в силу глупых решений их руководителей. Флот будет помогать их мирам, но конечно не в ущерб защите основным миров-членов Флота.
Шеридан обнял Деленн со словами
- Теперь мы готовы противостоять тьме.

+2

9

После этих слов Деленн улыбалась. Ей было радостно, что наконец они добились некоего начала союза. И Джон ликовал, как маленький ребенок. Хотя, когда в последний раз в этой вселенной видели сплоченную команду из различных рас?
Да, Джон. Но все же мы пока в очень нехорошем положении. Некоторые расы из лиги отказались объединяться, тем самым мы уже лишились части флота. Но то, чего мы добились уже хорошо. Думаю, их жертва весьма поможет нам в дальнейшем. Расслабляться нельзя. Тем более сейчас.
Она приняла эти объятья и поняла, как сильно любит ее этот человек, как он дорожит ею. Все-таки удивительно, как живое существо, во время бедствий и разрушений, может еще делиться добрыми и светлыми чувствами. Хотя. может эти чувства как раз и спасают от невзгод и военных дипрессий. Обняв своего капитана, она прсото хотела в него вцепиться, чтобы не упсть куда-нибудь, или чтобы не потерять его. Так она дорожила теми минутами, когда они вместе.

+1

10

- Пусть расы и вышли... они не знают на что подписывают свою судьбу. Но мы сможем выстоять. Мы не бросим их людей, которых из правительство так подставило под удар. Наш флот будет защищать всех от общего врага, действующего во мраке. Это будут наши первые шаги на встречу свету. Мы будем идти сквозь множество преград, но когда ты вот так рядом со мной - я знаю, что вместе мы преодолеем их.
Шеридан обнимал её, прижимая к себе. Наслаждался её обществом. Но их блаженные мгновения грубо прервал голос бабкома.
- Капитан, положение техномага определено. Он сейчас в трущобах, в секторе что вы отдали ордену.
Услышав это Шеридан улыбнулся.
- К нам снова пожаловал этот загадочный орден. Деленн, возможно это добрый знак, что на фоне наших успехов появились эти скрытные техномаги. Мне нужно встретится с ним.
Шеридан показал ей цветок, оставленный Олвином в его каюте
- Смотри, мне прислали приглашение. Я пойду с ним на встречу и узнаю причину такого внезапного появления... мне казалось они ушли, но теперь этот прилёт может означать что-то, и я смогу выяснить это у него.
Капитан наслаждался обществом своей возлюбленной, но одновременно ему не давала покоя мысль о техномаге. Ему нужно было отправиться к нему.

+1

11

Да, но....только надо быть осторожными. Мы не всегда сможем помогать этим мирам. Флота немного и надо большую часть сконцентрировать больше на действия против Теней, а не на оборону. Иначе....мы заплатим очень большую цену и останемся ни с чем.
Деленн была обеспокоенна всем этим, но эти опасности с другой стороны еще сильнее подстегнут доверие еще нерешивших или тех, кто склонен передумать. Им нужна была победа. Вера в то, что война не бесполезна. Что война идет за жизнь и в ней можно победить.  Но увы, чтобы добиться победы нужно располагать очень хорошим флотом и гениальным главнокомандующим. Одним из этих качеств Альянс Света обладал. Им повезло, что Шеридан встал на их сторону и возглавил этот Альянс.
Орден? Техномаги? - Деленн Задумалась. - Будь осторожен. Насколько я слышала, техномаги весьма непонятны и даже играя любезность могут силь но озадачить и даже подставить. Странно, что они сами приглашают тебя на разговор. Обычно многие неразумные сами ищут их. Иди. но будь осторожен. Мы не можем потерять такого человека в наших рядах, как ты.
Произнеся это, Деленн отошла от капитана. В глазах было как нежность, так и беспокойство. И страх и в то же время надежда. Глаза минбарки излучали кучу эмоции. которые в совокупности можно назвать любовью.

+1

12

Личный комментарий Шеридану

Если капитан сперва отправится в Сектор Влияния Техномагов - его там ждёт "сфинс"-голодемон...

0

13

Медицинский отсек станции (Медлаб)

Разговор с капитаном был исключительно важен для Тии, ведь от него зависело её будущее. Несмотря на слухи, мисс Лэй не сделала ничего ужасного за то время, что была вне закона. Да, Тиа проводила по станции тех её гостей, о которых таможня и не ведала, помогала некоторым преступникам ускользнуть из-под стражи в каком-нибудь тёмном месте, пару раз подралась с людьми из Службы безопасности, а ещё хранила и принимала наркотики. Было и ещё кое-что, самое страшное - то, о чём она почти забыла, но что-то, пробравшееся внутрь неё при ранении или лечении, освежило память авантюристки. И Лэй не собиралась этого скрывать, отнюдь - её совесть требовала как можно скорее сообщить капитану обо всём, что было известно Тии.
Парень из охраны станции семенил за ней весь путь из Медлаба до капитанской каюты. В этом были свои плюсы: по крайней мере, он поможет, если Лэй вдруг грохнется в обморок - это был её первый день вне больницы, и женщина испытывала невероятный упадок сил.
К счастью, ей всё же удалось добраться до двери Шеридана без происшествий. Вот только на звонок никто не отвечал. Тиа разозлилась такой досаде и упрямо продолжала давить на кнопку.
- Мисс... - Подал голос охранник. - Капитан очень занятой человек, должность, знаете ли, обязывает...
Лэй обернулась к нему. Хотела было сказать что-то неласковое, но... Его лицо - он, что, боялся? Неужто молодой мужчина в форме испугался усталой, измождённой авантюристки, чья песенка, похоже, давно спета?
Нет-нет, так не пойдёт! - Возмутилась про себя Тиа Лэй. - С прошлым покончено. Мало мне, что ли, Гарибальди и Хансена? Ведь они никогда больше мне не поверят и сделают всё, чтоб упрятать меня за решётку! Хватит мне уже портить отношения с людьми!
Переборов минутное замешательство, молодая женщина, превозмогая боль в боку, изящным движением руки поправила выпавшую из причёски непослушную прядь и чуть кокетливо улыбнулась своему конвоиру. Она знала, что несмотря ни на что всё ещё была красива и привлекательна.
Но бедняга охранник, похоже, окончательно потерялся - если только что он был напуган, то теперь выглядел совершенно смущённым. Тогда Лэй звонко рассмеялась, не обратив внимания на острую боль, тотчас резанувшую живот, и уверенным шагом прошла мимо парня, взлохматив по пути его кучерявые волосы. Ей было наплевать на него в этот миг, как и на отсутствие Шеридана, и на всю свою неудачливую судьбу. Женщине казалось, что она впервые дышит воздухом, впервые двигает своими ногами.

Красный сектор

+1

14

===- Кабинет Шеридана

Минуя несколько поворотов и переходов капитан пришёл домой. Он сел на диван и принялся ждать приглашённых людей. Шеридан обдумывал что он может сообщить своим гостям и чем они смогут ему помочь в этом задании. Капитан, размышляя об этом, перебирал в руке инфокристалл с данными.

0

15

◄------Каюта летейнанта Уорена Кеффера
Кира их оставила, когда они уже почти дошли к месту назначения. Морган очень надеялась, что они вскоре увидятся и смогу по деловому, уложить несколько моментов, касательно ее будущего на этой станции. Ведь как она планировала, то ее прибывание здесь затянется на долго. Почему? Об этих причинах она пока что предпочитала умалчивать.
Подойдя к двери Капитана она нажала на кнопку вызова, ожидая ответа, когда двери перед ней открылысь, она гордо откинув волосы назад, переступила порог. Для нее это был шаг в будущее, перспективы, которого пока что были весьма не плохими.
- Добрый день, капитан. Вы хотели меня видеть? Я к вашим услугам,- она остановилась возле кресла, ожидая приглашения сесть. Все же при разговоре с капитаном, нужно было считаться правилами этикета и не наглеть.

+3

16

Каюта лейтенанта Уоррена Кеффера
Войдя в каюту, Уоррен молча стоял почти у самой двери. Он лишь коротко поприветствовал Шеридана:
- Добрый день, капитан.
Пилот не знал наверняка, интересно ли ему слышать, о чём здесь пойдёт речь, что будут обсуждать капитан и его загадочная гостья, но раз уж Шеридан вызвал его, необходимо было оставаться в курсе происходящего.

+1

17

Гости не заставили себя долго ждать. Между прочим, это было очень даже кстати, так как пленный дракх не мог долго быть секретом на станции. Хотя пленник и был сокрыт на 17 уровне, однако всегда даже у стен есть глаза и уши, поэтому Шеридану хотелось как можно скорее получить от дракха необходимую информацию при помощи сильного телепата. Приезд сильного телепата на станцию также держался в секрете. Даже капитан, в целях безопасности операции, толком не знал кто именно будет исполнять эту роль.
Результатом проделанной работы было то, что перед Шериданом стоял лейтенант, отвечавший за встречу гостя, и молодая девушка. Джон догадывался что девушка это именно тот человек, но из опыта прошлых лет, он понимал что абы-кому доверять допрос дракха не стоит.
- Здравствуйте! Прошу, присаживайтесь!
Вежливо обратился Джон к гостям, предлагая присесть на полукруглый диван вокруг небольшого столика, стоящего по середине комнаты. На столике находилось некое техническое устройство, с постоянно мигающей лампочкой. Чтобы это устройство не смутило гостей, Шеридан заранее объяснил для чего оно.
- Не смущайтесь этого устройства. Это минбарское приспособление против чужих ушей. Так как наш разговор должен остаться между нами. Простая мера предосторожности. Однако я точно уверен что ни одно слово в этой комнате не будет услышано где-либо еще из посторонних.
Приветственные и дипломатические моменты были бы уместны, однако обстановка и время работали против них. Шеридан решил опустить это и перейти сразу к делу.
- Итак, друзья, перейдём от приятного к полезному. Лейтенант Кеффер, насколько Вы ввели в курс дела мис Орлей при Вашей встрече на станции?
Джон обратился сначала к офицеру, чтобы узнать что уже знает гостья. И сразу обратился к девушке, чтобы понять может ли она выполнить планируемое задание.
- Морган, мне бы хотелось узнать насколько сильны Ваши телепатические способности. Так как то задание, для которого Вы здесь, потребует больших усилий и будет довольно опасно, ввиду того что ранее до Вас этого никто не делал.
Шеридан знал что допрос дракха дело опасное, ведь эта цивилизация оставалась загадкой много лет, и никто не знает чем может обернутся этот допрос.

+3

18

Принимая предложения капитана, Морган села на кресло, отставив свою трость в сторону. Она не особо удивилась, когда увидела прибор на столе капитана. А когда услышала для чего он, то только обрадовалась, что ее визит останется тайной, как и их разговор.
- Весьма благоразумно, что вы позаботились о безопасности. Это весьма упростит всем нам, жизнь.
Когда Шеридан задал вопрос Кефферу, Орлей стало любопытно "Интересно. Он мне должен был что-то рассказать? Почему я этого не услышала, или пропустила?"- в ее глазах мелькнул вопрос и тот час исчез. Лицо осталось все так же вежливым и непроницаемым. Срабатывала привычка, никогда не показывать эмоций, ведь если преступник был психологом, уже даже  по одной мимике, он мог определить как именно ему себя вести с "Инквизитором"
Орлей вполне ожидала вопроса по повожу своих умений так, что ответ поступил незамедлительно.
- В мои способности входит все. От незаметного проникновения, до стирания памяти и смерти подопечного. Мне проще будет ответить вам так. Вы когда либо слышали в Пси- корпусе об "Инквизиторах"? Наверняка. Я думаю слухи были, тем более, что у них есть свойство выходить даже за четыре глухие стены. Если слышали, то тогда вам не чего бояться по поводу вашего задания. В моей прошлой работе, было все. Жалоб еще не поступало,- и тут она не кривила душой. То, что она делала, уже мог сказать или те, кто помнили ее работу, или те, кто был на том свете. За ее маской постоянного величия и надменности, скрывалось куда больше, чем люди могли подумать просто смотря на нее. Ведь никто же не залезал в ее голову, чтобы понять и увидеть то, что пережила она? Нет. Никто.

+3

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Голубой сектор (Blue sector) » Каюта капитана станции Джона Шеридана