"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кафедра науки

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

ну тада просто забей :D

Надо бы ветку почистить,а то чет загадили мы ее...

Отредактировано Лето Дигриз (2012-08-24 08:21:39)

0

32

ну как??? смысл же должен быть... ну хоть маааленький... ну хоть какойто... вотЪ... ?

ничё тут не загадили = я честно интересовался смыслом сего творения... а ты мне отвечал. Это диалог был. Чистить ничего не надо, да и не буду.

0

33

Ну извини,я не знаю как объяснить тебе оптическую иллюзию,если ты ее не видишь. Дать тебе своими глазами ж посмотреть я не могу.

ты ее либо не видишь и значит вряд ли увидишь вообще,либо видишь,но она тебя не забавляет. в обоих этих случаях имхо лучше просто забить.

Ну ладно,теоретически при закрытом бумажками экране эти 4 попарно-параллельные попарно-синхронно колеблющиеся линии должны восприниматься твоим мозгом как квадрат совершающий концентрические движения.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-08-24 09:53:46)

0

34

Лето Дигриз написал(а):

как квадрат совершающий концентрические движения

ну это то я видел... тока не забавно совсем... ладно, короче походу "спроехалом"

0

35

Лето Дигриз написал(а):

Вики же

И ЧО???? Дорогой Тигрик - ты разве не прочитал тама в вики ключевое слово = "практически любое энергетическое оружие" !!! Откуда у нас на Вавилоне энергетическое оружие в ручном использовании??? В ручных вариантах у нас только оружие стреляющее сгустками раскалённой плазмы и больше ничего! Этот же тип больше на магнитное оружие походит. Определение плазмогана = заряд, состоящий из ионизированного газа, разогретого до состояния плазмы, разгоняется линейным электромагнитным полем в направление цели. При попадании в цель заряд-плазмоид, до этого удерживаемый собственным электромагнитным полем, разрушается (нередко взрывообразно) и наносит сокрушительный урон.
У нас энергетическое оружие применяется только на боевых кораблях... Следовательно бластеры как таковые тут мы попросту не знаем.

Лето Дигриз написал(а):

формально все правильно.

брёхня! ни разу не встречалось в сериале значение "бластер" были либо винтовки либо ппг... всё... даже портативных лазеров и тех не было.

Лето Дигриз написал(а):

про все те вундервафли, что вы натаскали во вселенную вместе со своими ужасающими персонажами

например??? ничего лишнего по технологиям мы не перетащили!

0

36

Джон Шеридан написал(а):

Откуда у нас на Вавилоне энергетическое оружие??

Джон Шеридан написал(а):

В ручных вариантах у нас только оружие стреляющее сгустками раскалённой плазмы и больше ничего!

Что ВНЕЗАПНО является энергетическим оружием. Пролистай хотя бы русскоязычную википедию до конца,там тоже есть. Несмотря на то,что формально плазма является материальным телом(хотя честно сказать там наверное уже корпускулярно-волновой дуализм проявляется,как в фотонах например,которые есть как бы свет. Так что наверное это все таки не вполне корректное заявление по правде говоря.) везде и всегда данный тип оружия относится к энергетическому(так же как и излучатели антиматерии, различных высокоскоростных частиц и т.д.)

Англоязычная вики,внизу там тоже есть.

Джон Шеридан написал(а):

например??? ничего лишнего по технологиям мы не перетащили!

Анкета: Мэри Смайл
Локация: Таможня
Внешний вид: Спортивного телосложения, изящная фигура (как и у любой танцовщицы), рост немного выше среднего. Лицо европейского типа, роскошные русые волосы, зелёные глаза, тонкие чёрные брови. Вполне симпатична.
С собой: Лучевая сабля, спецконтейнер для хранения "биожучков", НЗ биопайка, косметичка и прочие мелочи, которые можно найти в любой дамской сумочке (включая перцовый баллончик и складной нож)   

Ну первое что попалось. Несмотря на теоретческую возможность возникновения подобных девайсов с имеющимся уровнем технического прогресса(хотя тоже спорный вопрос,в SW данные девайсы противоречат например всему включая логику,нудаладно),однако:

ОТКУДА на Вавилоне "бластеры"Лучевые сабли???!!! Настолько я знаю у нас только плазменные пистолеты ППГ и винтовкиНожи и топоры...  бластерыЛучевые сабли это в старварсах.

Я тебя немножко перефразировал,извини уж.

При этом кстати бластеры в SW используют очень схожу анимацию с ППГ из B5 (а вот в стар треке анимация другая если я не ошибаюсь,(в первом сезоне,мб поменяли потом))

Отредактировано Лето Дигриз (2012-09-17 11:51:42)

0

37

Лето Дигриз написал(а):

Лучевая сабля

ну енто единичный случай - и позволено только этому персу так как ей уж ну шипко хотелось!
да и потом эту саблю у неё отобрал кажется Бестер... так что можно считать что этот дивайс пропал или уничтожен... да и потом она его не использовала вроде ни разу...
можно сказать что это "сабля которая светится в темноте" - насколько я помню это оружие не имеет ничего общего со световыми мечами старварсов - она не режет всё и везде как масло и не отражает любые выстрелы... ну както так было...

эту вафель только один перс перетащил... у моих ничего такого нет - всё по правилам вселенной В5...

0

38

Лето Дигриз написал(а):

При этом кстати бластеры в SW используют очень схожу анимацию с ППГ из B5

яб не сказал = бластер имперского штурмовика стреляет направленный прерывистым лучём лазера... ну так больше похоже... но никак не выстрел ппг...

Лето Дигриз написал(а):

а вот в стар треке анимация другая если я не ошибаюсь

да другая... фазер стреляет просто как луч лазера, причём даже не прерывается пока ты не отпустишь курок.

0

39

У Эльнары на прошлом форуме вроде что то такое тож хитрое было. Ну да не о том речь.

Бластер-это собирательное название  для любого энергетического оружия, и к несчастью оно не несет никакой информации ни о принципе действия ни о чем либо еще. Использование его возможно было не вполне корректно(не вполне привычно скорее),однако исходя из определения данного слова вполне возможно.

Джон Шеридан написал(а):

яб не сказал = бластер имперского штурмовика стреляет направленный прерывистым лучём лазера...

Да,действительно.  Эт я ошибся.

Отредактировано Лето Дигриз (2012-09-17 12:07:19)

0

40

Лето Дигриз написал(а):

Бластер-это собирательное название

соглашусь с тобой.

0

41

5 сентября исполнилось 35 лет вояджеру-1. С чем я его запоздало и поздравляю.

+1

42

ничё так аппаратик да! старенький а ещё бороздит просторы...

0

43

Свернутый текст

они тут все втроем няши

0

44

а ничё так... прикольно!

0

45

Итак,в эти выходные в москве проходит седьмой что ли "фестиваль науки"

http://www.festivalnauki.ru/ (сайт в данный момент работает КРАЙНЕ нестабильно,а от его интерфейса мне хочется плакать.)

Итак события 13.10.12 на которые лично я обращу внимание.
Лекция профессора Армена Яковлевича Мулкиджаняна «Происхождение жизни: реконструкция первых клеточных организмов и их среды обитания»

13:00-14:00 библиотека мгу

Лекция профессора Татьяны Владимировны Черниговской «Нить Ариадны, или Пирожные Мадлен: нейронная сеть и сознание»
14:15-15:15 библиотека мгу

Лекция члена-корреспондента РАН Александры Петровны Бужиловой «Антропологические находки из Денисовой пещеры. Стоит ли переписывать историю человеческого рода?»

15:30-16:30 библиотека мгу

14.10.12

Лекция доктора химических наук, профессора Александра Викторовича Кабанова «Наномедицина - время собирать камни. От научной фантастики до клинической практики»

10:30-11:30 библиотека мгу

Лекция профессора Анатолия Григорьевича Вишневского «Конец «Божественного порядка»? О новых демографических вызовах, которые стоят перед человечеством»

11:45-12:45 библиотека мгу

Лекция профессора Александра Львовского «Загадки и парадоксы квантовой физики»

12:15-13:15  библиотека мгу

Лекция доктора технических наук Анатолия Михайловича Сагалевича «В глубинах океана. XXI век» (К 25-летию глубоководных обитаемых аппаратов «Мир-1» и «Мир-2»)

14:15-15:15 библиотека мгу

Отредактировано Лето Дигриз (2012-10-12 13:08:28)

0

46

Подводя итоги

1.Лекция академика Валерия Анатольевича Рубакова «Открытие новой фундаментальной частицы – бозона Хиггса – на Большом Адронном коллайдере»

Норм

2.Лекция профессора Армена Яковлевича Мулкиджаняна «Происхождение жизни: реконструкция первых клеточных организмов и их среды обитания»

Хорошо

3.Лекция профессора Татьяны Владимировны Черниговской «Нить Ариадны, или Пирожные Мадлен: нейронная сеть и сознание»

Говно,говно,говно,говно,унылое причем.

4.Лекция члена-корреспондента РАН Александры Петровны Бужиловой «Антропологические находки из Денисовой пещеры. Стоит ли переписывать историю человеческого рода?»

хорошо.

Пасиба за внимание.

+1

47

Лето Дигриз написал(а):

Лекция профессора Татьяны Владимировны Черниговской «Нить Ариадны, или Пирожные Мадлен: нейронная сеть и сознание»

само название говорит за себя... не?  :rofl:

А Тигрик = молодец!

0

48

Джон Шеридан написал(а):

само название говорит за себя... не?

Ну а чего,нейронные сети эт очень интересно,я в основном ради этой лекции ходил и очень жаль,что она оказалась полным говном.

0

49

не... ну какие "пирожные" в научных работах... а?

0

50

Пле,ну это ж метафора.

0

51

ну я-то допёр...

0

52

Я правда соглашусь с тем,что лекция про пирожные была бы информативнее.

0

53

http://bestsmiles.net.ru/b02001_9_7056.gif

0

54

lenta.ru написал(а):

В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии, возглавит которую митрополит Волоколамский Иларион.

сделайте меня это развидеть....

Отредактировано Лето Дигриз (2012-10-16 19:12:15)

0

55

Лето Дигриз написал(а):

сделайте меня это развидеть....

АААА, разрешите мат на форуме... Я не могу без мата на такое реагировать((((

0

56

а чё так то?
ну подумаешь будет поп вести занятия в институте... чё такого то?

0

57

Джон Шеридан написал(а):

чё такого то?

Да не, ничего. Отлично. Лучшей работы для попа и не бывает.  :suspicious:

0

58

Фамиан написал(а):

Лучшей работы для попа и не бывает.

угу. Божья сила = божья масса х божье ускорение.

+1

59

*апплодирует стоя*  :cool:  :cool:  :cool:

0

60

та чё вы хрень пишите!  :mad: У нас и так с моралью невдугу... так пусть хоть немножечко её поднимут... пусть даже и поп...

0