"Вавилон 5" - Ретроспектива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор (Red sector) » Красный 2. Каюта Моригана Тэрна

Красный 2. Каюта Моригана Тэрна

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

0

2

Каюта Джинджер --->

Подойдя к каюте, указанной компьютером, Джинджер позвонила и с нетерпением стала ждать ответа.

0

3

-----►Коридоры и проходные холлы
Свернув за угол и уничтожая яблоко которое было таким сладким, что сок почти тек по рукам, она увидела знакомую фигуру. "Готова поспорить на что угодно, что это Джин. Радует, что не одна я ранняя пташка. Вот обрадуется Мориган, сразу два гостя к нему... Хотя..."- она немного сбавила шаг. Она знала, что думал и мечтал Мориган и не хотелось, чтобы кто-то еще догадывался об этом. "У меня от нее нет секретов, думаю она все и так поймет..."- она тихо подошла к ней сзади и в пол голоса произнесла - Девушка, я вижу вы решили не терять даром время, навестить одного очень приятного молодого человека. Позвольте и мне присоединится к вам. Уверенна, что мы прекрасно проведем время- и беззвучно рассмеялась.

+1

4

Джин почувствовала приближение Литы гораздо раньше, чем девушка заговорила с ней. Как ни мастерски она скрывала свои мысли, но их всё же окутывала некая аура жизненной энергии мисс Александер, дававшая Джин возможность угадать присутствие подруги рядом с собой. В своё время именно подобная "аура" позволила Джинджер почувствовать местонахождение похищенной Сьюзен и вовремя придти к ней на помощь.

Лита Александер написал(а):

- Девушка, я вижу вы решили не терять даром время, навестить одного очень приятного молодого человека. Позвольте и мне присоединится к вам. Уверенна, что мы прекрасно проведем время-

Джинджер с улыбкой обернулась к подруге: - Доброго тебе утра, Литочка! Признаться, я думала, что ты сегодня весь день проведёшь в постели после своего вчерашнего приключения, но вижу мои уроки пошли тебе на пользу, и ты выглядишь уже гораздо лучше. Надеюсь, твоё самочувствие соответствует твоему внешнему виду? А я полночи не могла заснуть, всё думала о наших странных снах и о том, что ты мне рассказала. В конце концов я решила узнать обо всём этом от самого техномага. Думаю, 11 утра - в самый раз для утреннего визита. Надеюсь, твой новый знакомый не  из числа тех сонь, что спят до трёх пополудни?

+1

5

По лицу своей подруги она поняла, что та ее ждала. - Да ты, не как ждала меня? Можешь не отвечать, я  уже вижу ответ в твоих глазах.- губы расплылись в улыбке.

Джинджер написал(а):

- Доброго тебе утра, Литочка! Признаться, я думала, что ты сегодня весь день проведёшь в постели после своего вчерашнего приключения, но вижу мои уроки пошли тебе на пользу, и ты выглядишь уже гораздо лучше. Надеюсь, твоё самочувствие соответствует твоему внешнему виду?

- Вам придется, хорошо постараться, чтобы заставить меня на весь день слечь в кровать. Конечно есть один вариант, но на данный момент он не актуальный.- в голове молнией мелькнул образ молодого человека, с которым она столкнулась в Сером секторе. Александер невольно опустила глаза вниз, стараясь скрыть внезапно возникшее смущение. "У меня явно романтический настрой сегодня... Надеюсь это не сильно бросается в глаза." - Честно говоря, рука немного болит... Ноет и.. в общем неприятно, но терпимо.

Джинджер написал(а):

А я полночи не могла заснуть, всё думала о наших странных снах и о том, что ты мне рассказала. В конце концов я решила узнать обо всём этом от самого техномага. Думаю, 11 утра - в самый раз для утреннего визита. Надеюсь, твой новый знакомый не  из числа тех сонь, что спят до трёх пополудни?

-  Тебя это так впечатлило?- в голосе мелькнула нотка удивления- не знаю. У нас есть шанс проверить это лично.- лично Литу этот вопрос уже не волновал. Он перешел на второй план. На данный момент, ее больше волновало то, что произошло вчера, а вернее один человек и женщина старательно это скрывала.

+1

6

Моригану чего только не приснилось в эту ночь: и обнаженная Лита танцующая на столе, и Тени устроившие фуршет в его каюте, и группа Нарнов в униформе Пси-Корпуса пытавшаяся поймать его и отправить на Марс ... Но, всё это было не более чем фантазии. Лишь один сон был достоин внимания: Темная рука протягивалась к нему, а он пытался от неё скрыться и это никак не получалось. Мориган почувствовал что Тени уже каким-то образом прознали о его поисках, и ктото отправился помешать ему. Он незнал кто, это было сокрыто мраком, но он твердо знал что следует поторопится и быть осторожней!
Лежа на кровати в полудреме, он подумал о том что неплохо бы как-то ускорить сборы. Надо будет найти сегодня Литу, во-первых я соскучился, во-вторых надо узнать что она надумала! Его размышления прервал настойчивый звонок в дверь Надеюсь это она, если это кто-то другой - он рискует здоровьем! вскочив с кровати Мориган поспешно отряхнул одежду и открыл дверь. Его удивлению не было предела! На пороге стояла стройная изящная девушка с роскошными русыми волосами и большими зелеными глазами. Растеряно глядя на девушку он уж было хотел сказать какую-то глупость, но на своё счастье Мориган вовремя заметил стоящую рядом с ней Литу с яблоком в руках! Захлопнув отвисшую челюсть, Мориган учтиво склонился перед ними - Доброе утро прекрасные дамы! Прошу, входите! Хорошо что я её заметил, ато получил бы сейчас яблоком в глаз...

+3

7

- Да ты, не как ждала меня? Можешь не отвечать, я  уже вижу ответ в твоих глазах.- губы расплылись в улыбке.

Джин качнула головой: - Нет, говорю же, я думала ты отдыхаешь и восстанавливаешь силы после вчерашней схватки с монстром. Всё-таки здорово, что Мэтт подоспел вовремя к тебе на помощь, я не пережила бы, если бы с тобой что-нибудь случилось, моя милая! Хотя, без сомнения, Волку необходимо ещё научиться тщательнее контролировать собственные способности...

- Вам придется, хорошо постараться, чтобы заставить меня на весь день слечь в кровать. Конечно есть один вариант, но на данный момент он не актуальный.-

Женщина удивлённо вскинула брови: - Мне заставлять тебя лежать в постели?! Зачем? Я рада, что ты так быстро поправилась...
С Литой явно творилось что-то неладное. На мгновение у Джин мелькнула мысль, уж не оказалась ли слюна чудовища, напавшего на девушку, ядовитой или не страдал ли монстр случайно бешенством, что объяснило бы странное возбуждение, охватившее мисс Александер и этот странный блеск в её глазах... Но в следующую секунду она уловила образ Матаяса, несколько раз мелькнувший в сознании телепатки и тут же успокоилась. Ах, вот оно что, кажется, Лита просто-напросто влюбилась... Вот Тьма! В сознании Джин мелькнули воспоминания о той ночи, накануне освобождения станции, когда она впервые столкнулась с молодым телепатом. Надеюсь, она не станет считать меня своей соперницей - это было бы нелепо и грустно, потерять лучшую подругу из-за какого-то юнца, пусть и весьма страстного и привлекательного... Я буду рада, если Литино одиночество, наконец, закончится. Бедная! Ей было так тяжело при всей своей красоте и потрясающем интеллекте ощущать себя никому не нужным изгоем на станции только из-за огромных телепатических способностей, которыми её наделили ворлонцы!  И ещё этот её горе-жених, гулявший направо и налево, несомненно, добавил ей личных комплексов. Как же я рада, если она, наконец, смогла забыть его и вновь вернуться к нормальной жизни!

- Честно говоря, рука немного болит... Ноет и.. в общем неприятно, но терпимо.

[b]
- А так лучше? -
[/b] Джин заботливо коснулась руки подруги, наполняя её своим теплом. Нежный исцеляющий импульс распространился, заживляя повреждённые ткани и убирая боль.

-  Тебя это так впечатлило?- в голосе мелькнула нотка удивления- не знаю. У нас есть шанс проверить это лично.

Джинджер вновь улыбнулась: - Именно этим я и собираюсь заняться.
В этот момент дверь перед ними открылась и на пороге возник симпатичный молодой человек, учтиво приветствовавший их:

Мориган Тэрн написал(а):

- Доброе утро прекрасные дамы! Прошу, входите!

- Доброе утро! -
поздоровалась Джин и прошла в каюту.

+3

8

Джинджер написал(а):

- Нет, говорю же, я думала ты отдыхаешь и восстанавливаешь силы после вчерашней схватки с монстром. Всё-таки здорово, что Мэтт подоспел вовремя к тебе на помощь, я не пережила бы, если бы с тобой что-нибудь случилось, моя милая!

- Приятно слышать, что ты обо мне так заботишься. Спасибо.- она слегка наклонила голову в знак признательности.

Джинджер написал(а):

Хотя, без сомнения, Волку необходимо ещё научиться тщательнее контролировать собственные способности...

- Лита только молча посмотрела на нее, про себя думая что "Да она права. Практически он заварил это все, влезть ко мне в голову, прочитать все мои мысли и потом это выставлять на общее обозрение... Глупо и некультурно."- где-то внутри нее, едва ощутимо кольнуло чувство гнева и желания мести. Но оно также быстро ушло как и пришло. Лита пожала плечами и развела руками - Я согласна с тобой. Хороший парень, но из-за своего ума и силы может стать всеобщим объектом ненависти... Не каждый согласится на сканирование мыслей...

Джинджер написал(а):

- Мне заставлять тебя лежать в постели?! Зачем? Я рада, что ты так быстро поправилась...

Улыбнувшись, Лита обвела глазами коридор в поисках урны. Если бы она резко повернулась то заметила, что Джин скользнула по ней острым, пронзительным взглядом, таким который мог бы смутить любого, но этог не случилось. Хотя отголосок волны мыслей Джин сегка коснулись ее. Кинув на доброжелательное лицо своей подруги осторожный взгляд она тихо добавила - Может быть...

Джинджер написал(а):

- А так лучше?

Джинджер ласково прикоснулась к ней, и по ее руке потекло приятное чувство теплоты и спокойствия. Боль которая то и дело дергала ее руку, моментально затихла, затаиваясь где-то в глубине.
В этот момент дверь отворилась и молодой техномаг вышел им на встречу. При виде ее подруги, он слегка опешил и в его глазах можно было прочитать удивление и... Да! Восхищение! Лита сложила руки на груди и слегка отклонившись назад с любопытством и насмешкой наблюдала за Мориганом.

Мориган Тэрн написал(а):

- Доброе утро прекрасные дамы! Прошу, входите!

Она только и успела, что скрыть выражение насмешки со своего лица. Мило улыбнувшись она первая шагнула в его каюту.
- Рада вас видеть Мориган! Надеюсь, мы вас не рано побеспокоили? Простите если побеспокоили ваш отдых.- Она прошла в глубь комнаты, останавливаясь так, чтобы ее лицо было в тени.

+3

9

Лита и её знакомая вошли в каюту, и Мориган закрыл за ними дверь. При этом Лита постаралась стать так чтоб свет как можно меньше попадал на её лицо Что это мелькнуло на лице Литы, неужто насмешка? Я вроде не давал повода...

- Рада вас видеть Мориган! Надеюсь, мы вас не рано побеспокоили? Простите если побеспокоили ваш отдых.-

- Я тоже рад вас видеть, обеих... Вы меня вовсе не побеспокоили, я уже проснулся! Мориган улыбнулся и в его глазах заплясали озорные искорки Так и хочется её малость подразнить, мне кажется - или это была ревность?! - Лита, не представите ли вы, вашу прекрасную знакомую? Наверное какое-то серьёзное дело привело вас ко мне в столь ранний час?

+3

10

В глазах молодого человека заплясали искры озорства. "Что это он задумал?  Хотела бы я сейчас залезть к тебе в голову и просканировать ... Я бы много всего смогла узнать, право, может так и сделать? Искушение слишком большое... "- ей охватило такое искушение узнать, что подумал Мориган, что только силой воли заставила себя не прибегнуть к своим талантам. На лице мелькнула едва заметная улыбка, она отвела глаза в сторону. "Да что со мной? Почему меня не отпускает жуткое желание, сделать что-то не по правилам, не законное. В чем причина? И что самое интересное мне не важны последствия, скорее сам процесс, вкус нарушения... "

Мориган Тэрн написал(а):

- Я тоже рад вас видеть, обеих... Вы меня вовсе не побеспокоили, я уже проснулся!

- Это хорошо. Вы позволите?- она кивнула на кресло возле стены. Не дожидаясь приглашения Лита села, аккуратно облокотившись на подлокотник.

Мориган Тэрн написал(а):

- Лита, не представите ли вы, вашу прекрасную знакомую? Наверное какое-то серьёзное дело привело вас ко мне в столь ранний час?

Закинув ногу на ногу, она немного помолчала. "Как мне ее представить..."
- Да конечно. Прошу познакомиться с моей лучшей подругой. Она мой самый близкий и родной мне человек. Она самый лучший человек,которого я когда либо встречала.-  слегка наклонила голову.
- Думаю, она сама вам с удовольствием все расскажет. Да?- выразительно посмотрелв на Джин, спросила она. "Пусть сама решает, что говорить. Я могу рассказать много, но лучшим решением будет молчание.
Она внимательно смотрела на техномага. Что-то в нем было... Милое и трогательное. Ее глаза остановились на его лице.

+2

11

Мориган Тэрн написал(а):

- Я тоже рад вас видеть, обеих... Вы меня вовсе не побеспокоили, я уже проснулся!

- Я слышала, что у техномагов принято рано подниматься, чтобы не пропустить ни одной возможности, что несёт с собой новый день. Мне рассказала об этом моя подруга Лулла - тоже техномаг. Вы не знакомы с ней? - Джинджер с интересом посмотрела на молодого человека, отметив про себя его внешнюю привлекательность. Подтянутая фигура, классически безупречные черты лица, немного дерзкий взгляд - в нём явственно ощущалось то буйство кипучей энергии жизни, столь свойственное юности. А если ещё добавить ореол таинственности, окружающий Орден Техномагов... сколько же наивных девичьих сердец ты успел уже покорить, красавчик? И сколько ещё падут твоими жертвами?
  Она не могла не заметить восхищения, проскользнувшего во взгляде юноши, брошенном на танцовщицу, и лёгкая улыбка скользнула по её губам. Интересно, как бы он отреагировал, узнав мой реальный возраст?

Мориган Тэрн написал(а):

- Лита, не представите ли вы, вашу прекрасную знакомую?

- Да конечно. Прошу познакомиться с моей лучшей подругой. Она мой самый близкий и родной мне человек. Она самый лучший человек,которого я когда либо встречала.-

-Ты меня явно перехваливаешь, дорогая! Я не настолько идеальна - весело рассмеялась Джинджер и протянула Моригану руку. - Позвольте представиться - Джинджер Гордон, помощник посла Ворлона, но предпочитаю это не афишировать, поэтому остальные люди на станции знают меня как танцовщицу Мэри Смайл. Я была бы признательна, если бы Вы не раскрывали моё инкогнито.
  Женщина подняла глаза, одарив техномага тёплым, ярким взглядом. Искры озорства вспыхнули в зелёных, как у кошки, глазах.

Мориган Тэрн написал(а):

Наверное какое-то серьёзное дело привело вас ко мне в столь ранний час?

- Да. Видите ли, в чём дело - прошлой ночью и мне, и моим друзьям приснился один и тот же кошмар. Тени нападают на станцию и уничтожают её, а потом и нашу родную планету - Землю. И каждый из нас видел странную книгу в кожаном переплёте, которая могла влиять на происходящие события. А вчера вечером Лита рассказала мне о неком "Оракуле", внешне очень похожем на приснившуюся мне книгу и Вашем предложении отправиться на его поиски. Вот я и заинтересовалась, не имеют ли мои сны какого-то отношения к Вашим поискам? Быть может, Вы окажете мне такую любезность и расскажете подробнее о своих поисках? Если это тайна - обещаю сохранить её, по этой части у меня большой опыт, Лулла могла бы Вам подтвердить.

+2

12

- Это хорошо. Вы позволите?- она кивнула на кресло возле стены. Не дожидаясь приглашения Лита села, аккуратно облокотившись на подлокотник.

- Да, конечно! Присаживайтесь. Мориган указал второй гостье на близстоящее кресло, а сам присел на стул.

- Да конечно. Прошу познакомиться с моей лучшей подругой. Она мой самый близкий и родной мне человек. Она самый лучший человек,которого я когда либо встречала.

Сколь лестные эпитеты, спорим что про меня бы она никогда так не сказала! Впрочем, о чем это я? Я же не "подруга"... Мориган про себя улыбнулся.

- Думаю, она сама вам с удовольствием все расскажет. Да?-

- С удовольствием выслушаю. Мориган обратил свой взор к незнакомке.

Джинджер написал(а):

- Я слышала, что у техномагов принято рано подниматься, чтобы не пропустить ни одной возможности, что несёт с собой новый день. Мне рассказала об этом моя подруга Лулла - тоже техномаг. Вы не знакомы с ней? -

- К сожалению, не имел чести познакомится с ней лично. Я знаком лишь с немногими техномагами, ибо мой путь начался только 2 года назад.

Джинджер написал(а):

протянула Моригану руку. - Позвольте представиться - Джинджер Гордон, помощник посла Ворлона, но предпочитаю это не афишировать, поэтому остальные люди на станции знают меня как танцовщицу Мэри Смайл. Я была бы признательна, если бы Вы не раскрывали моё инкогнито.

Мориган встал со стула, подошел к девушке и поцеловал протянутую руку. - Очень приятно познакомится Джинджер, разумеется я не буду это разглашать. В прекрасных глазах Джинджер засверкали искорки.

Джинджер написал(а):

- Да. Видите ли, в чём дело - прошлой ночью и мне, и моим друзьям приснился один и тот же кошмар. Тени нападают на станцию и уничтожают её, а потом и нашу родную планету - Землю. И каждый из нас видел странную книгу в кожаном переплёте, которая могла влиять на происходящие события. А вчера вечером Лита рассказала мне о неком "Оракуле", внешне очень похожем на приснившуюся мне книгу и Вашем предложении отправиться на его поиски. Вот я и заинтересовалась, не имеют ли мои сны какого-то отношения к Вашим поискам? Быть может, Вы окажете мне такую любезность и расскажете подробнее о своих поисках? Если это тайна - обещаю сохранить её, по этой части у меня большой опыт, Лулла могла бы Вам подтвердить.

- Видимо вы одна из тех кто должен присоединиться к нам и помочь в поисках. Если книга будет захвачена приспешниками Теней раньше чем мы её найдем - эти кошмары с легкостью могут стать реальностью! С помощью этой книги действительно можно изменить будущее, прошлое, и настоящее. Местонахождение книги сокрыто от всех, но способности Литы могут нам помочь её обнаружить. Пока что, я жду когда найдутся все кто должен принять участие в поисках, да и еще не решена проблема с транспортом... Тем не менее нам не стоит долго рассиживатся, я чувствую что Тени уже прознали о нашем поиске.

Отредактировано Мориган Тэрн (2012-03-26 14:01:31)

+2

13

Лита замолчала, представляя возможность Джин и Мориган вдоволь поговорить. Ей было интересно наблюдать за ними со стороны, в тени, незамеченной. Она словно стала невидимкой. Поудобнее устроившись в своем кресле, и переплетя пальцы рук, Александер внимательно за всем наблюдала.
На губах Джин легкой легкой тенью мелькнула улыбка. "Кажется она подумала о том как выглядит в глазах этого молодого человека..."

Джинджер написал(а):

-Ты меня явно перехваливаешь, дорогая! Я не настолько идеальна - весело рассмеялась Джинджер и протянула Моригану руку. - Позвольте представиться - Джинджер Гордон, помощник посла Ворлона, но предпочитаю это не афишировать, поэтому остальные люди на станции знают меня как танцовщицу Мэри Смайл. Я была бы признательна, если бы Вы не раскрывали моё инкогнито.

Она молча улыбнулась. "Значит Джинджер Гордон. Хорошо, что я дала возможность ей самой обо все рассказать."

Мориган Тэрн написал(а):

- Очень приятно познакомится Джинджер, разумеется я не буду это разглашать

"Что я вижу? В его глазах интерес к ней. И, ну конечно, в ее зеленых глаза тоже можно прочитать интригу. Джин, ты просто неповторима. Едва знакомы, а он кажется уже готов пасть к твоим ногам. "- Лита слегка прищурила глаза, скрывая довольно ироничную улыбку.

Джинджер написал(а):

"Интересно а Лулла еще жива? "Могла бы подтвердить..." звучит так, словно она уже не с нами. Или она действительно уже ничего не сможет  сказать..."

Мориган Тэрн написал(а):

- Видимо вы одна из тех кто должен присоединиться к нам и помочь в поисках. Если книга будет захвачена приспешниками Теней раньше чем мы её найдем - эти кошмары с легкостью могут стать реальностью! С помощью этой книги действительно можно изменить будущее, прошлое, и настоящее. Местонахождение книги сокрыто от всех, но способности Литы могут нам помочь её обнаружить. Пока что, я жду когда найдутся все кто должен принять участие в поисках, да и еще не решена проблема с транспортом... Тем не менее нам не стоит долго рассиживатся, я чувствую что Тени уже прознали о нашем поиске.

"О! И меня вспомнили. Проблема вся в том, что мне самой бы хотелось узнать, что это за способности  и каким образом я смогу найти эту планету. Если она вообще таковая существует. Если это не обман или ловушка."- в ней проснулось ее известная подозрительность. "Хотя... Один и тот же сон..."- она закрыла глаза собираясь с мыслями. "Нет, стоп. Я уже приняла решение, значит нужно следовать этому выбору. Следуй своему сердцу, оно тебя не подведет..."

+2

14

Мориган Тэрн написал(а):

- Да, конечно! Присаживайтесь. Мориган указал второй гостье на близстоящее кресло, а сам присел на стул.

Джин прошла к креслу и села, по привычке закинув ногу на ногу.

Мориган Тэрн написал(а):

- К сожалению, не имел чести познакомится с ней лично. Я знаком лишь с немногими техномагами, ибо мой путь начался только 2 года назад.

- Жаль, я надеялась узнать что-нибудь о её судьбе. Год назад она спасла мне жизнь, мы подружились, но вскоре Лулла покинула станцию и с тех пор я больше ничего о ней не слышала. Однако, теперь я в долгу перед техномагами, и если Вам понадобится помощь в Ваших поисках - можете всегда рассчитывать на меня.

Мориган Тэрн написал(а):

- Видимо вы одна из тех кто должен присоединиться к нам и помочь в поисках. Если книга будет захвачена приспешниками Теней раньше чем мы её найдем - эти кошмары с легкостью могут стать реальностью! С помощью этой книги действительно можно изменить будущее, прошлое, и настоящее.

Джинджер удивлённо приподняла брови: - Книга, изменяющая Судьбу?! Как такое возможно? Или книга - всего лишь удобная внешняя форма, маскирующая какой-то неведомый портал перехода в иное измерение? Вы можете рассказать о принципе действия этой книги?

Мориган Тэрн написал(а):

Местонахождение книги сокрыто от всех, но способности Литы могут нам помочь её обнаружить. Пока что, я жду когда найдутся все кто должен принять участие в поисках, да и еще не решена проблема с транспортом... Тем не менее нам не стоит долго рассиживатся, я чувствую что Тени уже прознали о нашем поиске.

Джинджер перевела взгляд на подругу и улыбнулась: - Да, у Литы весьма необычные способности, я бы даже сказала - выдающиеся. Значит, нам нужно торопиться, и в поиске должны принять участие все, кто видел книгу во сне прошлой ночью, я правильно Вас поняла? Получается, Сьюзен и Джефф тоже должны лететь с нами...

+2

15

Джинджер написал(а):

- Жаль, я надеялась узнать что-нибудь о её судьбе. Год назад она спасла мне жизнь, мы подружились, но вскоре Лулла покинула станцию и с тех пор я больше ничего о ней не слышала. Однако, теперь я в долгу перед техномагами, и если Вам понадобится помощь в Ваших поисках - можете всегда рассчитывать на меня.

- Буду иметь в виду, А о судьбе Луллы мне к сожалению ничего не известно

Джинджер написал(а):

Джинджер удивлённо приподняла брови: - Книга, изменяющая Судьбу?! Как такое возможно? Или книга - всего лишь удобная внешняя форма, маскирующая какой-то неведомый портал перехода в иное измерение? Вы можете рассказать о принципе действия этой книги?

- Это очень древний артефакт созданный величайшими техномагами. Если изменить текст на страницах книги судьба человека соответствующим образом изменится.

Джинджер написал(а):

Джинджер перевела взгляд на подругу и улыбнулась: - Да, у Литы весьма необычные способности, я бы даже сказала - выдающиеся. Значит, нам нужно торопиться, и в поиске должны принять участие все, кто видел книгу во сне прошлой ночью, я правильно Вас поняла? Получается, Сьюзен и Джефф тоже должны лететь с нами...

Мориган слабо улыбнулся - Походу, да. И я в принципе не против Сьюзен и Джеффа... Если мне кто нибудь из вас объяснит кто это
Мориган переводил взгляд то на Литу, то на Джинджер, приподняв бровь и ожидая ответа.

Отредактировано Мориган Тэрн (2012-03-27 20:39:01)

+2

16

Джинджер написал(а):

"Так значит она еще жива. Что же это радует..."- не понятно почему в ней проснулся песеместично- ироничный зверь, который буквально каждое слово переворачивал, превращая его в колкость.

Джинджер написал(а):

- Книга, изменяющая Судьбу?! Как такое возможно? Или книга - всего лишь удобная внешняя форма, маскирующая какой-то неведомый портал перехода в иное измерение? Вы можете рассказать о принципе действия этой книги?

"Это вряд ли. Боюсь, что наш любимый Мориган и сам не знает как она устроена и работает. Если бы знал, то наверняка бы уже рассказал. Или это стоит выяснить..."

Мориган Тэрн написал(а):

- Это очень древний артефакт созданный величайшими техномагами. Если изменить текст на страницах книги судьба человека соответствующим образом изменится.

- Другими словами это возврат во времени и возможность поступить, сказать , подумать по другому? Если, по вашим словам, можно изменить судьбу, то остается ли у человека, когда он возвращается назад в прошлое, память о том что уже было? Человек может запросто пойти по той же дороге...- неожиданно тихо, но четко спросила Александер.

Джинджер написал(а):

- Да, у Литы весьма необычные способности, я бы даже сказала - выдающиеся. Значит, нам нужно торопиться, и в поиске должны принять участие все, кто видел книгу во сне прошлой ночью, я правильно Вас поняла? Получается, Сьюзен и Джефф тоже должны лететь с нами...

- И не только им. В нашей компании искателей приключение будет еще молодой послушник Фамиан. Мориган уже имел честь быть с ним знакомым. Он один из тех людей, который сказал, что эти сны могут быть вещими, если позволите так выразиться, и что они могут с точность до ста процентов реализоваться. У него пр этой части большой опыт, поверьте моему слову.- не смотря на то, что она говорила тихо, в тишине ее голос звучал очень четко, и в нем то и дело слышались нотки холодной стали.

Мориган Тэрн написал(а):

- Походу, да. И я в принципе не против Сьюзен и Джеффа... Если мне кто нибудь из вас объяснит кто это

- Вы не знаете? О! Мориган, дорогой вы много потеряли. Командор Сьзен Иванова, самая видная личность на это станции. Нет не одного человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался с ней и с ее хараткером нос к носу.- на губах мелькнула улыбка- Дежефри Синклер... О нем вам может рассказать Джин.
- Лита указала в сторону своей подруги.
- Однако позвольте вам задать один вопрос. Он мучает меня очень давно. Как именно я должна найти этот артефакт? Увидеть во сне? Услышать или это будет нечто наподобие Святого Духа?- ну не могла она удержаться и не съязвить.

+2

17

Мориган Тэрн написал(а):

- Буду иметь в виду, А о судьбе Луллы мне к сожалению ничего не известно

Очень жаль. Надеюсь, её путешествие закончилось благополучно и она нашла то, что искала...

Мориган Тэрн написал(а):

- Другими словами это возврат во времени и возможность поступить, сказать , подумать по другому?

,

Нет, на возврат во времени это точно не похоже, -
улыбнулась про себя Джинджер. Уж кто-кто, а она знала об особенностях путешествий во времени всё - сама не раз отправлялась в прошлое, когда проходила стажировку в качестве наблюдателя. Конечно, Лите это было неведомо, да Джин и не стремилась никому рассказывать об этой стороне своего прошлого - слишком большой соблазн для непосвящённых представляла собой новость о возможности перемещаться во времени и влиять на него. Даже для Литы, для неё даже особенно - в силу её излишней эмоциональной ранимости после расставания со своим гулякой-пилотом и всеми этими перипетиями в Пси-Корпусе... Скорее это похоже на создание альтернативной реальности, а текст в книге выполняет роль ключа, открывающего нужный портал в зависимости от того, какой "код" записан человеком. Впрочем, послушаем, как объяснит принцип работы этого артефакта тот, кто больше всех знает о нём... Она подняла глаза на Моригана и улыбнулась молодому человеку, ожидая его объяснений.

- И не только им. В нашей компании искателей приключение будет еще молодой послушник Фамиан. Мориган уже имел честь быть с ним знакомым. Он один из тех людей, который сказал, что эти сны могут быть вещими, если позволите так выразиться, и что они могут с точность до ста процентов реализоваться. У него пр этой части большой опыт, поверьте моему слову.- не смотря на то, что она говорила тихо, в тишине ее голос звучал очень четко, и в нем то и дело слышались нотки холодной стали.

- Фамиан... интересное имя для монаха. И вдвойне интересно, что у него большой опыт в вещих снах - он что, их часто видит? - с любопытством спросила Джин. - К какому религиозному ордену он принадлежит: католицизм, православие или что-нибудь поинтереснее - буддизм или масонство? Похоже, Лита действует по старинному обычаю "клин клином" - пытается забыть своего жениха, знакомясь напропалую со всеми мужчинами на станции: Мориган, Матаяс, теперь вот какой-то Фамиан, - мысленно пошутила она, позаботившись скрыть эти мысли от своей подруги, чтобы не ранить её самолюбие. - Что ж, пусть лучше так, как говорится, "чем бы дитя не тешилось..."

Мориган Тэрн написал(а):

я в принципе не против Сьюзен и Джеффа... Если мне кто нибудь из вас объяснит кто это

- Вы не знаете? О! Мориган, дорогой вы много потеряли. Командо Сьзен Иванова, самая видная личность на это станции. Нет не одного человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался с ней и с ее хараткером нос к носу.- на губах мелькнула улыбка- Деефри Синклер... О нем вам может рассказать Джин

-Сьюзен Иванова и Джеффри Синклер - те самые мои друзья, о которых я говорила, - спокойно пояснила Джинджер. - Сьюзен, как уже сказала Лита, служит в должности коммандора на этой станции. А Джеффри Синклер раньше руководил этой станцией, теперь же стал первым послом Земли на Минбаре. Я знакома с ним ещё со времён войны с Минбаром, он мой старый боевой друг.

- Однако позвольте вам задать вам один вопрос. Он мучает меня очень давно. Как именно я должна найти этот артефакт? Увидеть во сне? Услышать или это будет нечто наподобие Святого Духа?

- Да, мне тоже было бы любопытно узнать, каким образом мы поймём, что приблизились к артефакту? Телепатический след в пространстве или это будет нечто иное? - Джинджер наклонилась вперёд, приготовившись внимательно слушать, её роскошные локоны рассыпались по плечам, обрамляя своим огненным блеском вырез декольте.

Отредактировано Джинджер (2012-03-28 01:16:33)

+3

18

- Другими словами это возврат во времени и возможность поступить, сказать , подумать по другому? Если, по вашим словам, можно изменить судьбу, то остается ли у человека, когда он возвращается назад в прошлое, память о том что уже было? Человек может запросто пойти по той же дороге...- неожиданно тихо, но четко спросила Александер.

Вот до чего же дотошные! Ну, незнаю я как работает эта книга. Что мне сказал учитель, то и пересказываю! - Я не могу точно сказать как работает эта книга, так как ни разу ей не пользовался! Мориган рассмеялся - Если серьёзно, то об этом артефакте мне известно лишь то что рассказал мне учитель.

- И не только им. В нашей компании искателей приключение будет еще молодой послушник Фамиан. Мориган уже имел честь быть с ним знакомым.

Джинджер написал(а):

- Фамиан... интересное имя для монаха. И вдвойне интересно, что у него большой опыт в вещих снах - он что, их часто видит? - с любопытством спросила Джин. - К какому религиозному ордену он принадлежит: католицизм, православие или что-нибудь поинтереснее - буддизм или масонство?

- Да, я помню об этом молодом минбарце, ученик третьего храма Чудомо если я не ошибаюсь.

- Вы не знаете? О! Мориган, дорогой вы много потеряли. Командор Сьзен Иванова, самая видная личность на это станции. Нет не одного человека, который бы хоть раз в жизни не сталкивался с ней и с ее хараткером нос к носу.- на губах мелькнула улыбка- Дежефри Синклер... О нем вам может рассказать Джин.

Джинджер написал(а):

-Сьюзен Иванова и Джеффри Синклер - те самые мои друзья, о которых я говорила, - спокойно пояснила Джинджер. - Сьюзен, как уже сказала Лита, служит в должности коммандора на этой станции. А Джеффри Синклер раньше руководил этой станцией, теперь же стал первым послом Земли на Минбаре. Я знакома с ним ещё со времён войны с Минбаром, он мой старый боевой друг.

Мориган криво усмехнулся - С кем я имел честь столкнутся нос к носу так это с мистером Гарибальди... Больше как-то не хочется! Чтож, я ничего не имею против этих достойных людей, буду рад с ними познакомится.

- Однако позвольте вам задать один вопрос. Он мучает меня очень давно. Как именно я должна найти этот артефакт? Увидеть во сне? Услышать или это будет нечто наподобие Святого Духа?

Джинджер написал(а):

- Да, мне тоже было бы любопытно узнать, каким образом мы поймём, что приблизились к артефакту? Телепатический след в пространстве или это будет нечто иное?

Если б я знал... - Узнаем в процессе, может быть это будет очередной сон, а может Лита сумеет обнаружить его местонахождение когда мы окажемся в гиперпространстве. Сейчас надо как-то решить вопрос с транспортом.

Отредактировано Мориган Тэрн (2012-03-28 13:29:55)

+2

19

Джинджер написал(а):

- Фамиан... интересное имя для монаха. И вдвойне интересно, что у него большой опыт в вещих снах - он что, их часто видит? - с любопытством спросила Джин. - К какому религиозному ордену он принадлежит: католицизм, православие или что-нибудь поинтереснее - буддизм или масонство?

- Не знаю, но насколько мне известно у минбарцев нет такого деления в религии. Насколько часто он видит вещие сны я не знаю, но лично у меня есть все основания доверять ему.- слегка поддергивая ответила ей Лита. Она почувствовала какой-то подвох, но какой именно не смогла определить. Только пристально заглянула в зеленые глаза Джин. Однако кроме участливого любопытства, там нечего не было, или было, но это тщательно скрывалось.

Мориган Тэрн написал(а):

- Да, я помню об этом молодом минбарце, ученик третьего храма Чудомо если я не ошибаюсь.

- Совершенно верно, Мориган. Это он и есть. Мы еще тогда к вам в гости заглянули, он очень интересовался техномагами.

Мориган Тэрн написал(а):

- Я не могу точно сказать как работает эта книга, так как ни разу ей не пользовался! Мориган рассмеялся - Если серьёзно, то об этом артефакте мне известно лишь то что рассказал мне учитель.

Глядя на то, как молодой человек весело смеется, она сама улыбнулась.
- Тогда узнаем о его действии на месте. Если доберемся туда конечно.

Мориган Тэрн написал(а):

Узнаем в процессе, может быть это будет очередной сон, а может Лита сумеет обнаружить его местонахождение когда мы окажемся в гиперпространстве. Сейчас вопрос надо решить вопрос с транспортом.

Лита замолчала. Эта неопределенность и не знание конкретных вещей ее немного напрягала и нервировала. Не хотелось лететь туда не ведомо куда и искать то, не ведомо что. Но свои сомнения она решила оставить при себе. Право, не сильно приятно каждый раз их выслушивать.
- Тогда будем надеяться на лучшее.

+3

20

Мориган Тэрн написал(а):

- Я не могу точно сказать как работает эта книга, так как ни разу ей не пользовался! Мориган рассмеялся - Если серьёзно, то об этом артефакте мне известно лишь то что рассказал мне учитель.

- Жаль, было бы интересно понять принцип его действия, чтобы случайно не стереть пару планет из списков Вселенной - улыбнулась Джинджер.

- Тогда узнаем о его действии на месте. Если доберемся туда конечно.

Конечно, доберёмся! Не стоит бояться будущего, милая, тем более, если мы сможем изменить его - ободряюще подмигнула Джин женщине.

Мориган Тэрн написал(а):

- Совершенно верно, Мориган. Это он и есть. Мы еще тогда к вам в гости заглянули, он очень интересовался техномагами.

- Ах, вот оно что! - рассмеялась Джинджер. - Прости, Лита, я подумала, что речь идёт о человеке, а как известно, незнакомым людям лучше не доверять. Минбарцы же - другое дело, на них можно положиться в трудном деле. Значит, этот Фамиан тоже примкнёт к нам?
Ты, я, Мориган, Сьюзен, Фамиан, Джефф - пятеро человек -
принялась считать она. - О, да у нас собирается целая команда для корабля...

Мориган Тэрн написал(а):

Сейчас надо как-то решить вопрос с транспортом.

- А разве мы полетим не на Вашем корабле? -
удивилась женщина. Ей казалось само собой очевидным, что если ищешь команду для поисков "клада", в первую очередь запасаешься кораблём, на котором эта команда и отправится в путешествие.

+3

21

Джинджер написал(а):

- Жаль, было бы интересно понять принцип его действия, чтобы случайно не стереть пару планет из списков Вселенной

Александер не удержалась и весло рассмеялась. Она как никто знала, что значит стереть пару планет с карты и с глаз. Это конечно был не повод для веселия, но выглядело это довольно комично.
- Только мне кажется, или так и есть, что стоит нам где-то появиться и после нас хоть потоп? Иногда думаешь, что лучше где-то тихо сидеть и не вмешиваться не в какие интриги. Мориган без обид. - она ласково взглянула на техномага.

Джинджер написал(а):

Конечно, доберёмся! Не стоит бояться будущего, милая, тем более, если мы сможем изменить его

- Тем более в окружении таких замечательных людей как вы. Думаю это мечта каждого человека, изменить что-то в окружении тех кто ему дорог...- "Совсем прозрачный намек..."- подумала она про себя, поняв, что сказала явно что-то лишнее.

Джинджер написал(а):

- Ах, вот оно что! - рассмеялась Джинджер. - Прости, Лита, я подумала, что речь идёт о человеке, а как известно, незнакомым людям лучше не доверять. Минбарцы же - другое дело, на них можно положиться в трудном деле. Значит, этот Фамиан тоже примкнёт к нам?

Прищурив свои кошачьи глаза Лита усмехнулась. "Понятно, о чем она подумала."
- Да он будет с нами. Я надеюсь на это.

Джинджер написал(а):

Ты, я, Мориган, Сьюзен, Фамиан, Джефф - пятеро человек - принялась считать она. - О, да у нас собирается целая команда для корабля...

- И все как на подбор. Но я так чувствую, что это еще не все...

Джинджер написал(а):

- А разве мы полетим не на Вашем корабле?

- Корабль, мы найдем, главное чтобы были люди с которыми можно сотрудничать и положиться в трудную минуту. В таком задании как у нас, думаю это играет наиболее важную роль.

+2

22

Джинджер написал(а):

- Жаль, было бы интересно понять принцип его действия, чтобы случайно не стереть пару планет из списков Вселенной - улыбнулась Джинджер.

- Только мне кажется, или так и есть, что стоит нам где-то появиться и после нас хоть потоп? Иногда думаешь, что лучше где-то тихо сидеть и не вмешиваться не в какие интриги. Мориган без обид.

Мориган тоже засмеялся - Ну какие обиды?!

- Тем более в окружении таких замечательных людей как вы. Думаю это мечта каждого человека, изменить что-то в окружении тех кто ему дорог...

Да, и что же так стремишься изменить красавица? Что столь ужасное произошло в твоей жизни, что ты готова пойти на многое чтобы это изменить?

- И все как на подбор. Но я так чувствую, что это еще не все...

- Согласен, есть ощущение что кого-то не хватает

Джинджер написал(а):

- А разве мы полетим не на Вашем корабле?

Мориган принялся внимательно изучать потолок - Эммм... Видите-ли, я прибыл на станцию "общественным транспортом". У меня нет собственного корабля, в этом то и проблема

+2

23

я так чувствую, что это еще не все...

Мориган Тэрн написал(а):

- Согласен, есть ощущение что кого-то не хватает

- Если верить Вашим же словам, то всех, кому предназначено отправиться в это путешествие, Судьба сама сведёт вместе. Значит, если для поисков нужен кто-то ещё, он найдёт нас, разве не так? - Джин вопросительно изогнула бровь, шаловливо склонив голову набок. Она чувствовала себя здесь так уютно, в окружении друзей.

Мориган Тэрн написал(а):

Мориган принялся внимательно изучать потолок - Эммм... Видите-ли, я прибыл на станцию "общественным транспортом". У меня нет собственного корабля, в этом то и проблема

- Да, действительно, проблема, -
задумчиво протянула Джинджер. На мгновение мелькнула мысль: - А он точно техномаг? Вдруг это всего лишь какой-нибудь аферист-телепат, морочащий нам с Литой головы, чтобы вытянуть побольше кредитов - ведь нанять корабль стоит недёшево, как и путешествовать на "перекладных" транспортниках, покупая билеты... Мы ведь даже не знаем, куда летим! Хотя... какой же силы телепатом нужно быть, чтобы справиться с теми, чьи способности зашкаливают за П-12?
   А полететь было бы интересно - вдруг этот артефакт и вправду может изменить наше прошлое? Вдруг, возможно было бы сделать так, чтобы не было той ужасной войны с Минбаром... и Кайл с малышкой остались бы живы... и мама с папой не исчезли бы вне времени? Всё можно было бы изменить... -
Джинджер погрустнела. погрузившись в тягостные воспоминания, - И мне не пришлось бы врать Джеффу...
  Неожиданно её осенило: - Джефф! Вот, кто сможет нам помочь! По крайней мере, такой шанс есть...
- Кажется у меня возникла одна идея по поводу корабля! - проговорила она вслух: - Возможно, мой знакомый, Джеффри Синклер, сможет нам помочь найти подходящий транспортник, способный вместить пятерых путешественников на борту. Что скажете?

+2

24

Джинджер написал(а):

- Если верить Вашим же словам, то всех, кому предназначено отправиться в это путешествие, Судьба сама сведёт вместе. Значит, если для поисков нужен кто-то ещё, он найдёт нас, разве не так?

Мориган развел руками - К сожалению я не всезнающ, и могу ошибаться. Но думаю что это так.

Джинджер написал(а):

- Кажется у меня возникла одна идея по поводу корабля! - проговорила она вслух: - Возможно, мой знакомый, Джеффри Синклер, сможет нам помочь найти подходящий транспортник, способный вместить пятерых путешественников на борту. Что скажете?

- Это было бы неплохо Взгляд Моригана скользнул по фигуре Джинджер, она сидела в кресле расслабившись и закинув ногу на ногу. В ней было чтото чарующее: изящный изгиб талии, красивые бедра, стройные ножки... Мориган так залюбовался Джинджер, что только пристальный, словно пронзающий насквозь взгляд Литы вывел его из этого блаженного состояния. Ну вот, вчера мечтал об одной - сегодня разглядываю другую. Мориган, Мориган, что с тобой творится?!

+3

25

Джинджер написал(а):

- Если верить Вашим же словам, то всех, кому предназначено отправиться в это путешествие, Судьба сама сведёт вместе. Значит, если для поисков нужен кто-то ещё, он найдёт нас, разве не так?

- Да совершенно верно. Знать бы только кто это... И хотелось бы чтобы это было поскорее, если Тени и вправду уже начали охоту на этот артефакт, то времени у нас крайне мало.- она задумалась. Хотелось встать и пройтись. Лита не могла вот так просто  сидеть и думать, ей нужно было что-то делать. Причиной всего этого было волнение, жуткое волнение. Она все не как не могла отделаться от мысли, что это все может оказаться не правдой, что молодой человек просто пользуется своей красотой и пытается их надурить. "Ему нет резона, нам врать, стоит его немного прижать ногтем и он все расскажет. Не знаю, могут ли техномаги сдерживать телепатический гнев, но мне почему кажется что нет. А если к этому еще и Джин подключится, то жизнь ему точно покажется не сладкой."
- Мориган у вас не найдется чая или может кофе? Сока?- и не дожидаясь когда ей ответят встала и углубилась в  глубь комнаты, стараясь унять внезапную дрожь в руках.
"Черт, да что твориться со мной? Откуда этот страх? Что меня так волнует?"- ее размышления прервал голос Джин

Джинджер написал(а):

- Не плохая идея, но если и будешь говорить с ним то ты. Ты его лучше знаешь чем я.- она облокотилась на стол и положила холодную руку на лоб. Это немного успокаивало, но не совсем.
Только от одной мысли, что это может оказаться обманом, ей становилось плохо. Она не питала особых надежд на этот проект, но все он давал хоть и слабую, но надежду.

+2

26

- Мориган у вас не найдется чая или может кофе? Сока?-

Мориган встал и подошел к бару - Как насчет стакана гранатового сока? Он подошел к Лите со стаканом сока в руке. Лита сидела облокотившись на стол и положив руку на лоб, создавалось впечатление что ей не хорошо. Он наклонился и тихо спросил - Тебе не хорошо? Я могу чем-то помочь? Вот выпей соку. Такое ощущение будто её терзают сомнения или мучает какая-то недосказанность Взгляд Моригана скользнул по Лите и остановился на её руке. - Что с рукой? Как тебя угораздило? Легонько проведя пальцами по её плечу Мориган отошел.
- Я думаю Лите надо немного отдохнуть, и чем нибудь перекусить. К сожалению мой холодильник настолько пуст что в нем могла бы повесится мышь (если бы мыши водились на станции)! Мориган поднял с кровати свою сумку и одел через плечо - Лита, я предлагаю тебе отдохнуть в моей каюте пока я схожу за чем нибудь вкусненьким, обещаю, сюрприз будет приятным! Джинджер, не составите ли вы мне компанию? Наверное, вы лучше знаете местные магазинчики чем я. Мориган широко улыбнулся. - Обещаю что мы скоро вернемся, не скучай! Открыв дверь каюты он пропустил вперед себя Джинджер.

Отредактировано Мориган Тэрн (2012-03-29 12:53:04)

+3

27

Мориган Тэрн написал(а):

- К сожалению я не всезнающ, и могу ошибаться. Но думаю что это так.

- Да совершенно верно. Знать бы только кто это... И хотелось бы чтобы это было поскорее, если Тени и вправду уже начали охоту на этот артефакт, то времени у нас крайне мало.

- Тогда я немедленно разыщу Джеффа и поговорю с ним о корабле для наших поисков, - Джин выпрямилась и встала, намереваясь тут же начать действовать, но заметив, что Лита вдруг как-то побледнела и сникла, тут же опустилась перед подругой и ласково провела ладонью по её щеке: - Что случилось, милая, тебе нехорошо?
Мориган тоже заметил перемену в женщине:

Мориган Тэрн написал(а):

- Я думаю Лите надо немного отдохнуть, и чем нибудь перекусить. К сожалению мой холодильник настолько пуст что в нем могла бы повесится мышь (если бы мыши водились на станции)! Мориган поднял с кровати свою сумку и одел через плечо - Лита, я предлагаю тебе отдохнуть в моей каюте пока я схожу за чем нибудь вкусненьким, обещаю, сюрприз будет приятным! Джинджер, не составите ли вы мне компанию? Наверное, вы лучше знаете местные магазинчики чем я. Мориган широко улыбнулся. - Обещаю что мы скоро вернемся, не скучай!

- Может, лучше проводить Литу до её каюты? - засомневалась Джин, ей не хотелось оставлять женщину одну в чужих апартаментах. - Ты как-то совсем уж неважно выглядишь, милая, идти сможешь?

+3

28

Мориган Тэрн написал(а):

- Как насчет стакана гранатового сока?

- Положительно, не откажусь. "Попробую, что это на вкус. Много слышала, но самой не доводилось его пробовать"
В этот момент Мориган был так чуток и внимателен, что Лита невольно растаяла

Мориган Тэрн написал(а):

- Тебе не хорошо? Я могу чем-то помочь? Вот выпей соку. Что с рукой? Как тебя угораздило?

- Лита замялась с ответом. - Да так, решила прогуляться по станции и влипла в одну, не очень приятную ситуацию. Это долгая история, может потом как то расскажу- его знак, когда он провел левой рукой по ее правому плечу, многое сказал ей. Опустив глаза Александер сказала - Спасибо, мне правда уже лучше.- внезапно вмешалась Джин. Как чувствовала.

Джинджер написал(а):

- Что случилось, милая, тебе нехорошо?

- Нет, все нормально, легкое головокружение. Как вы смотрите на то, чтобы все вместе отправится в Зокало? Не знаю как вы но я умираю с голоду.- нужно было срочно переводить тему разговора в другое русло и завтрак в другом месте был лучшим поводом для этого.
Джин встала рядом с ней проведя рукой по ее щеке. - Бывает не переживай.- и улыбнувшись кивнула головой на выход. Джин сразу поняла, о чем идет речь и улыбнувшись прошла к выходу.
Но Мориган посчитал, что ей лучше остаться у него в каюте. Она сделал шаг вперед и тут ее взгляд упал на журнальный столик, где под газетами и журналами выглядывал кусок бумаги с чьим-то изображением. Пока техномаг и Джин разбиралась в дверях, кто куда пойдет и кто где останется, Лита незаметно скользнула к столу и высунула лист бумаги. Она обомлела, на нем был незаконченный рисунок ее портрета. Вместе с одной бумагой, как всегда вытащилась еще целая кипа. На них всех было ее изображение в разных ракурсах, это так поразило ее, что она забыла где находится, из состояния шока ее вывел голос Джинджер

Джинджер написал(а):

- Ты как-то совсем уж неважно выглядишь, милая, идти сможешь?

Подняв глаза и поняв что в ее сторону никто не смотрит, она ловким движение фокусника спрятала эти листы к себе в рукав. "Никто не обидится если я заберу их себе?"- это было неправильно, брать что-то чужое. Это уже походило на воровство. Но на данный момент, ей такое даже в голову не пришло. Со временем, она собиралась ему это отдать, но не сейчас.
Подойдя к ним как не в чем не бывало она проговрила - Да конечно смогу. Так идем в Зокало?- и прежде чем ей кто либо успел ответить вышла за дверь, даже первее Джин. Она была немного ошарашена, даже более того, она была потрясена до глубины души. Она поставила сильный блок, так чтобы никто не смогу считать ее мысли, но удивление было написано у нее на лице"Ну и ну... такого со мной точно еще никогда не было..."

+2

29

- Да так, решила прогуляться по станции и влипла в одну, не очень приятную ситуацию. Это долгая история, может потом как то расскажу-

Похоже твоя жизнь на станции не такая уж скучная и ординарная как ты утверждала! Впрочем, не мне одному же влипать в неприятности?!

Джинджер написал(а):

- Что случилось, милая, тебе нехорошо?

- Нет, все нормально, легкое головокружение. Как вы смотрите на то, чтобы все вместе отправится в Зокало? Не знаю как вы но я умираю с голоду.-

Джинджер написал(а):

- Может, лучше проводить Литу до её каюты?  - Ты как-то совсем уж неважно выглядишь, милая, идти сможешь?

Джинджер тоже заметила состояние Литы и началась суматоха. Несмотря на то что Лита утверждала что она в порядке, каждый пытался предложить ей свою помощь и вариант отдыха. Мориган и Джинджер стояли в дверях пытаясь решить что же все-таки предпринять, как вдруг Лита, бодро и целеустремленно произнесла:

- Да конечно смогу. Так идем в Зокало?

И с ошарашенным видом она буквально вылетела из каюты не дожидаясь реакции друзей. Мориган удивленно поднял брови Что могло произойти за ту минуту что мы спорили в дверях? Закрыв дверь за не менее удивленной Джинджер, Мориган не спеша последовал за Литой понимая что сейчас догонять её и о чем-то расспрашивать бессмысленно!

+2

30

---> Апартаменты посла Минбара

Покинув дипломатический сектор, Фамиан решил отправиться к Моригану, чтобы сообщить техномагу о своей готовности лететь на планету Оракул в поисках таинственной книги. Он немного поколебался - не лучше ли пойти к Лите Александер? - но потом, вспомнив о некоторой напряжённости, которая неизбежно начала возникать между ними, не стал беспокоить телепатку. Послушнику хотелось также навестить свою подругу Рилен, но на это просто не было времени. Если повезёт, он заглянет к ней непосредственно перед вылетом.
Подойдя к двери каюты, Фамиан позвонил и некоторое время ждал ответа. Но Моригана, по всей видимости, там не было. Тогда Фамиан сообразил, что, вероятно, молодой путешественник решил просто прогуляться по станции. Поиски техномага молодой жрец решил начать с Зокало.

---> Зокало

+1

Вы здесь » "Вавилон 5" - Ретроспектива » Красный сектор (Red sector) » Красный 2. Каюта Моригана Тэрна